PDA

Просмотр полной версии : Курилка - Архив


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 [92] 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111

Гагаринец
23.08.2018, 15:43
Закономерность не в подшипниках. Повторяю, механически в подшипниках ГРМ очень маленькая нагрузка. Раньше разваливается тот подшипник, хозяин которого постоянно ездит по пробкам, или просто считает нормальным постоянно доводить температурный режим двигателя до срабатывания вентилятора.

Зря ищешь найденное по сотому разу.

Замена хилого на нормальный решает проблему.

Walery
23.08.2018, 21:18
Зря ищешь найденное по сотому разу.

Замена хилого на нормальный решает проблему.
Было бы зря - не было бы темы. Вместо "нормального" в б/у тойоты ставят те же самые "хилые", но что-то проблем не наблюдается.

coronamark2
23.08.2018, 23:25
Мдя? На сколько я знаю, в б/у Тойоты ставят европейский оригинал (если модель была и с левым рулем)! Китайщину и прочий шлак ставят только те, у кого совсем уж денег нет...

Walery
23.08.2018, 23:44
Мдя? На сколько я знаю, в б/у Тойоты ставят европейский оригинал (если модель была и с левым рулем)! Китайщину и прочий шлак ставят только те, у кого совсем уж денег нет...
Так у большинства и нет денег, судя по тому, что ездит по дорогам, но что-то проблем с этими роликами не слышно. А если по сути, то стоит подробнее поинтересоваться, где и как ставятся эти роликами на тех же тойотах. Прямо в головку, или все-таки уже в блок, кстати чугунный обычно - это про коэффициент теплопередачи. Через кронштейн, или прямо в головку или блок. И станет понятно, что конструкторы немного подумали, чтобы на эти ролики не хлынуло тепло напрямую, да еще и из самых горячих мест двигателя.

coronamark2
24.08.2018, 00:07
Так у большинства и нет денег, судя по тому, что ездит по дорогам, но что-то проблем с этими роликами не слышно. А если по сути, то стоит подробнее поинтересоваться, где и как ставятся эти роликами на тех же тойотах. Прямо в головку, или все-таки уже в блок, кстати чугунный обычно - это про коэффициент теплопередачи. Через кронштейн, или прямо в головку или блок. И станет понятно, что конструкторы немного подумали, чтобы на эти ролики не хлынуло тепло напрямую, да еще и из самых горячих мест двигателя.

Уже писАл на эту тему...

Walery
24.08.2018, 00:27
Уже писАл на эту тему...
Ну да, все одно, да потому...

coronamark2
24.08.2018, 00:42
Ну да, все одно, да потому...

пост 4

Walery
24.08.2018, 06:25
пост 4
Обводной у них внизу двигателя, а там существенно холоднее. Натяжной именно что на кронштейне, а кронштейн отчасти работает как радиатор. Жара в верхней части подкапотного пространства после поездки долго стоит.

У вазовских двигателей крепление роликов чуть ли не прямо к камерам сгорания:

GPS2201
24.08.2018, 07:59
Как говорил государь император.. а на ... больше? Я на своей еще ни разу не пробил. И потом какой умник Вам сказал, что ход подвески - это разница между поднятой машиной и поставленной на колеса?
Вы решили поумничать? Наверное железнодорожник. А с чего вы взяли, что ход я взял от разницы между вывешенной и поставленной, вы телепат? За меня додумали? От установленной на ровной площадке пустой машины (без пассажиров, но заправленной)-до полного вывешивания всего 4 см. Загоните свою машину на подъемник, и посмотрите. Соответственно до сжатия столько же. Но у вас может быть и больше, именно у вас, ведь ваша веста кросс особенная. И посмотрите зазор от края крыла в вертикальной плоскости, до края твоего 17 дюймового колеса, а потом подумайте, при наезде на препятствие, чтобы не оторвать к хренам колесом крыло-какой должен быть ход. А еще предложу скататься к дилеру и посмотреть стойку амортизатора с шифром 8450031056(57) и посмотрите ход штока лично, только при просмотре буфер сжатия надеть не забудьте, потом умничайте. ПыЗы Я на этом ГУМНЕ СВ КРОСС уже больше полтинника накатал, и имею смелость признать, что машина ГУМНИЩЩЕ, ну а вам пока конфекта.

ПотомуЧтоГладиолус
24.08.2018, 08:11
Я на этом ГУМНЕ СВ КРОСС уже больше полтинника накатал, и имею смелость признать, что машина ГУМНИЩЩЕ, ну а вам пока конфекта.
Ежи кололись, плакали, но продолжали жрать кактус...

GPS2201
24.08.2018, 08:15
Ежи кололись, плакали, но продолжали жрать кактус...
А что делать прикажешь? Отдать 800 рублей и продавать через 2 месяца, потеряв деньги, теперь буду до 2-3 лет ездить, куда деваться?

ПотомуЧтоГладиолус
24.08.2018, 08:19
Ну если ты за 2 месяца полтинник накатываешь, хз, как ты потом ее продавать будешь)

GPS2201
24.08.2018, 08:21
Ну если ты за 2 месяца полтинник накатываешь, хз, как ты потом ее продавать будешь)
А ты откуда взял, что я накатываю 50000 за два месяца? Это я уже где успел написать? У меня машина куплена 26.10.17. Я только в январе понял, что гавно купил. Как раз через два месяца, 31.12.17 мой пробег был 13000. даже если посмотреть мой профиль-то по нему можно сориентироваться когда я приобрел это гавно. (пардон-сам посмотрел, оказывается я зарегился еще в 16 году)
По поводу продажи, я больше 200.000 не накатываю обычно 150-200, продаю перекупам, и иду новую покупаю, как сланцы в баню.

ПотомуЧтоГладиолус
24.08.2018, 08:27
даже если посмотреть мой профиль-то по нему можно сориентироваться когда я приобрел это гавно.
А по моему профилю видимо можно сориентироваться что я в июне 15 купил?) Дружище, мы тут не экстрасенсы)

GPS2201
24.08.2018, 08:29
Дружище, мы тут не экстрасенсы)
Некоторые очень даже экстрасенсы-смотри выше опус про ход подвески, ведь за меня же сделали выводы.
https://www.youtube.com/watch?v=eDBufRRAIFY&t=216s
глянь ролик-там хорошо видно как работает подвеска

RMX116
24.08.2018, 08:31
Закономерность не в подшипниках. Повторяю, механически в подшипниках ГРМ очень маленькая нагрузка. Раньше разваливается тот подшипник, хозяин которого постоянно ездит по пробкам, или просто считает нормальным постоянно доводить температурный режим двигателя до срабатывания вентилятора.
Бггг)))
А как его не доводить до срабатывания веетилятора при трлкотне в пробках в летнюю жару. Объясни?)

У меня поляк проходил 4 года и 58 тык. По пробкам.
Был в хорошем состоянии. А есть такие, кто в пробках практически не стоял, а ролик этот разваливался не отходив и 40 тык.
И чтобы не играть в эту рулетку, я тупо поменял его на тойотовский Койо. С ним и продал машину через 4 года с пробегом в 109 тык.

Приору начали выпускать в 2007 году. За 11 лет уже давно все решения по этому ролику отработаны владельцами. Поэтому не надо снова изрбретать велосипед.

Добавлено через 2 минуты
Было бы зря - не было бы темы. Вместо "нормального" в б/у тойоты ставят те же самые "хилые", но что-то проблем не наблюдается.
А тема всегда будет, пока будут такие кто ищет проблем там, где их нет.

Покажи мне тойоту с опорным роликом от приоромотора.

RMX116
24.08.2018, 08:34
Обводной у них внизу двигателя, а там существенно холоднее. Натяжной именно что на кронштейне, а кронштейн отчасти работает как радиатор. Жара в верхней части подкапотного пространства после поездки долго стоит.

У вазовских двигателей крепление роликов чуть ли не прямо к камерам сгорания:

Мдее..

Walery
24.08.2018, 08:44
А тема всегда будет, пока будут такие кто ищет проблем там, где их нет.

Так не я открываю такие темы. Я лишь вижу причины, а не следствия,
которые с упорством, достойным лучшего применения, тут расписывают по кругу.

Бггг)))

Мдее..

Вот-вот, для таких и разъясняю. А то вы всё хрю-му... )

demal
24.08.2018, 09:07
А почему по вашему св кросс га...но?

RMX116
24.08.2018, 09:09
Вот-вот, для таких и разъясняю. А то вы всё хрю-му... )
Ну и предложения то какаие?

У меня таких теоретегов и на работе хватает.
А как доходит до практики... до практики у них так и не доходит )))

GPS2201
24.08.2018, 09:16
А почему по вашему св кросс га...но?

Потому что безопасность в первую голову от подвески, потому что машина супер-дорогая в обслуживании, потому что ресурс некоторых элементов ходовой-просто никакой (стойки стабилизатора приказали долго жить на 30000, на восьмерочной подвески яйца живут ВЕЧНО, на 50.000 требуется менять тормозные диски-спасибо ЕСП и антибуксу в паре с короткоходной подвеской, цена тормозного диска 3000, для приоро-калины он стоит 1000, на весте диск ходит 50-60 тысяч, на приоро-калине 150 тысяч, т.е. стоит диск в три раза дешевле и меняетсяв три раза реже, итоговая стоимость на диски калино-приора в 9 раз меньше чем на весту!!! стойки стабилизатора комплект на приоро-калину 350 рублей, на весту самый дешевый вариант 1200-дальше можно продолжать вечно)
На тех же 2108-10-приора-калина резинки стабилизатора никогда не скрипели, на весте едешь как на арбе не смазанной, и это на авто за 800 рублей.
На 45000 приказал жить сильфонный компенсантор системы выпуска (гофра в простонародье). Не знаешь почему она является расходником? Скажу-потому что в отличии от прочих переднеприводных ВАЗов она стоит в переходе с вертикали в горизонталь, т.е. ИЗОГНУТА, цена не велика 600-800, работа 2000, но .... .
Мне не напряжно платить эти деньги, но после калины реально давит жаба, платить за этот недоавтомобиль, кроме салона хорошего в нем нет нихрена.
Да, двигателя в этой повозке не хватает катастрофически, ездить на пустой весте, как на загруженной на 200кг приоре, а если посадить в салон людей, набить багажник и подцепить прицеп-СУШИТЕ ВЁСЛА (я про 1.6, все же 1.8 едет хорошо)

Макс_Россошь
24.08.2018, 09:41
GPS2201, Ну ладно, авто Вы вывесили... А ничего что ход подвески это плюс/минус? Теперь пригрузите авто, замерьте и сложите оба результата.

GPS2201
24.08.2018, 09:48
Читайте выше, уже сложено от всех состояний и пригружено, и стойка в руках от кросса была и ютубский ролик выложен даже. 8 см от сжатия до вывешивания, всегооооооо!
https://www.youtube.com/watch?v=eDBufRRAIFY&t=216s
Можешь не пригружать подвеску-промерь расстояние от края колеса до края крыла, ну и вычти из этого расстояния 1 см как минимум безопасного зазора.

Walery
24.08.2018, 10:03
Ну и предложения то какаие?

У меня таких теоретегов и на работе хватает.
А как доходит до практики... до практики у них так и не доходит )))
Практики на заводе ВАЗ работают. Им и придумывать снижение теплового воздействия на подшипники ГРМ. Просто не будет. Надо переносить их вниз и ставить на кронштейны. Но скорей ̶н̶е̶б̶о̶ ̶у̶п̶а̶д̶е̶т̶ ̶н̶а̶ ̶з̶е̶м̶л̶ю̶ ВАЗ перейдет на двигатели Ниссан. А нам просто стараться не ухудшать вентиляцию подкапотного, и не нагревать двигатель выше 90 град, т.к. лишние +10-15 градусов к рабочей температуре двигателя существенно подсушивают смазку. Или применять такую, которая не сохнет.

Coelurus
24.08.2018, 10:14
Потому что безопасность в первую голову от подвески, потому что машина супер-дорогая в обслуживании, потому что ресурс некоторых элементов ходовой-просто никакой (стойки стабилизатора приказали долго жить на 30000, на восьмерочной подвески яйца живут ВЕЧНО, на 50.000 требуется менять тормозные диски-спасибо ЕСП и антибуксу в паре с короткоходной подвеской, цена тормозного диска 3000, для приоро-калины он стоит 1000, на весте диск ходит 50-60 тысяч, на приоро-калине 150 тысяч, т.е. стоит диск в три раза дешевле и меняетсяв три раза реже, итоговая стоимость на диски калино-приора в 9 раз меньше чем на весту!!! стойки стабилизатора комплект на приоро-калину 350 рублей, на весту самый дешевый вариант 1200-дальше можно продолжать вечно)
На тех же 2108-10-приора-калина резинки стабилизатора никогда не скрипели, на весте едешь как на арбе не смазанной, и это на авто за 800 рублей.
На 45000 приказал жить сильфонный компенсантор системы выпуска (гофра в простонародье). Не знаешь почему она является расходником? Скажу-потому что в отличии от прочих переднеприводных ВАЗов она стоит в переходе с вертикали в горизонталь, т.е. ИЗОГНУТА, цена не велика 600-800, работа 2000, но .... .
Мне не напряжно платить эти деньги, но после калины реально давит жаба, платить за этот недоавтомобиль, кроме салона хорошего в нем нет нихрена.
Да, двигателя в этой повозке не хватает катастрофически, ездить на пустой весте, как на загруженной на 200кг приоре, а если посадить в салон людей, набить багажник и подцепить прицеп-СУШИТЕ ВЁСЛА (я про 1.6, все же 1.8 едет хорошо)
Какая-то ерунда.
На моей Гранте яйца померли к 60к, тормозные диски сточились к 50к вместе с колодками (диск сосем говно с завода там стоят), задние колодки сточились к 70к из-за померших цилиндров. Задние тормозные цилиндры и трос ручника сдохли к 70к. Вроде выхлопная система была еще ничего, но у знакомых по работе на Ниве длинной и Ваз2112 глушитель с резонатором самые дорогие, что можно купить с напылениями антикоррозионными всякими, живут 3 года максимум до появления первых дыр.
У меня резинки стаба не скрипят, хотя езжу по убитым дорогам, а антикор никакой на машине пока не делался. Что-то кажется, что резина там не любит антикорное говно, которым ее поливают, поэтому она и дохнет после облива себя, начиная скрипеть.
Т.к. Веста отхватила от Рено море запчастей, не стоит ждать дешевого обслуживания. Да, Гранта будет реально дешевле в обслуживании, но при этом будет на голову хуже Весты в плане комфорта, жесткости кузова, безопасности, стойкости к коррозии. Скоро Гранта и Нива перейдут на убогую В0, и их цена обслуживания взлетит... над Вестой.
Я при покупке это все обдумывал, мечтал даже о Калине-2 вагоне. Говеное сиденье водителя Гранты реально убивает позвоночник, впрочем, остальные сиденья убивают спины пассажирам.
Но у Гранты ходы подвески больше, клиренс больше, чем у простой Весты.
Про 1,8 могу сказать, что машина едет все быстрее по ощущениям, с 500км пробега уже не сравнить. Наверно, как мне и говорил знакомый задрот 10к, да приор, приоромотор с его модификациями просыпается к 40к.

GPS2201
24.08.2018, 10:38
Какая-то ерунда.
На моей Гранте яйца померли к 60к, тормозные диски сточились к 50к вместе с колодками (диск сосем говно с завода там стоят), задние колодки сточились к 70к из-за померших цилиндров. Задние тормозные цилиндры и трос ручника сдохли к 70к. Вроде выхлопная система была еще ничего, но у знакомых по работе на Ниве длинной и Ваз2112 глушитель с резонатором самые дорогие, что можно купить с напылениями антикоррозионными всякими, живут 3 года максимум до появления первых дыр.
У меня резинки стаба не скрипят, хотя езжу по убитым дорогам, а антикор никакой на машине пока не делался. Что-то кажется, что резина там не любит антикорное говно, которым ее поливают, поэтому она и дохнет после облива себя, начиная скрипеть.
Т.к. Веста отхватила от Рено море запчастей, не стоит ждать дешевого обслуживания. Да, Гранта будет реально дешевле в обслуживании, но при этом будет на голову хуже Весты в плане комфорта, жесткости кузова, безопасности, стойкости к коррозии. Скоро Гранта и Нива перейдут на убогую В0, и их цена обслуживания взлетит... над Вестой.
Я при покупке это все обдумывал, мечтал даже о Калине-2 вагоне. Говеное сиденье водителя Гранты реально убивает позвоночник, впрочем, остальные сиденья убивают спины пассажирам.
Но у Гранты ходы подвески больше, клиренс больше, чем у простой Весты.
Про 1,8 могу сказать, что машина едет все быстрее по ощущениям, с 500км пробега уже не сравнить. Наверно, как мне и говорил знакомый задрот 10к, да приор, приоромотор с его модификациями просыпается к 40к.
У меня была двенашка, три калины из вазовских переднеприводных и ни на одной я не менял диски тормозные раньше 120-150 тысяч пробега, манера вождения осталась та же, сейчас диски передние имеют выработку (пробег всего 50000) как на калине на 150 тысячах, вождение исключительно пенсионерское, отжигаю только на свободных прямых участках, где 100% нет камер и очень редко, торможение, что зимой, что летом-двигателем. По поводу яиц, яйца меняются вместе с подвеской на десятко-калинах, и то это делается для очистки совести. На крайней калине моей имелся косячок по замене яиц(менялись чаще), но этот косячок был связан с говенной модернизацией подвески в виде установки толстого прутка стабилизатора диаметром 22 или 24 мм, не помню какой, такие прутки ставились на спорт версии и на калино-гранты с АКПП (мой случай), и даже в этом случае яйца менялись не по износу и отслаиванию резины\выдавливанию из обоймы, а тупо по причине хреновой сврки самого бандажного кольца сайлентблока, тупо рвался металл-плата за жесткость\управляемость.
То, что ваши резинки стаба не скрипят-благодарите бога, как заскрипят, запоете другую песню. Я тоже думал-ну забью на скрип, включу радио погромче, а нихрена, по ушам долбит очень прилично. Ремонтопригодность подвески никакая, шаровые впрессованы и требуется менять с рычагом (наши кулибины снова будут изворачиваться и перепрессовывать шаровые, но по взрослому-меняется узел)
А что вы не прокомментировали замену сильфона?
И еще-у вашей весты чашка на стойке не переварена и ход подвески в отличии от св кросс не ограничен, у вас и резина по этой причине меньшей размерности.

demal
24.08.2018, 11:08
Потому что безопасность в первую голову от подвески, потому что машина супер-дорогая в обслуживании, потому что ресурс некоторых элементов ходовой-просто никакой (стойки стабилизатора приказали долго жить на 30000, на восьмерочной подвески яйца живут ВЕЧНО, на 50.000 требуется менять тормозные диски-спасибо ЕСП и антибуксу в паре с короткоходной подвеской, цена тормозного диска 3000, для приоро-калины он стоит 1000, на весте диск ходит 50-60 тысяч, на приоро-калине 150 тысяч, т.е. стоит диск в три раза дешевле и меняетсяв три раза реже, итоговая стоимость на диски калино-приора в 9 раз меньше чем на весту!!! стойки стабилизатора комплект на приоро-калину 350 рублей, на весту самый дешевый вариант 1200-дальше можно продолжать вечно)
На тех же 2108-10-приора-калина резинки стабилизатора никогда не скрипели, на весте едешь как на арбе не смазанной, и это на авто за 800 рублей.
На 45000 приказал жить сильфонный компенсантор системы выпуска (гофра в простонародье). Не знаешь почему она является расходником? Скажу-потому что в отличии от прочих переднеприводных ВАЗов она стоит в переходе с вертикали в горизонталь, т.е. ИЗОГНУТА, цена не велика 600-800, работа 2000, но .... .
Мне не напряжно платить эти деньги, но после калины реально давит жаба, платить за этот недоавтомобиль, кроме салона хорошего в нем нет нихрена.
Да, двигателя в этой повозке не хватает катастрофически, ездить на пустой весте, как на загруженной на 200кг приоре, а если посадить в салон людей, набить багажник и подцепить прицеп-СУШИТЕ ВЁСЛА (я про 1.6, все же 1.8 едет хорошо)
Что-то ты всё в кучу собрал. Но кроме эмоционального фыр-фыр толку мало.
Безопасность в первую голову зависит от головы, всё-таки. От состояния подвески тоже зависит, но голова главнее.
1. Стойки стабилизатора приказали долго жить на 30000. Это скрип появился или резина в них износилась, потрескалась и т.п.? Если заскрипели, то не канает. Кроме аудиодискомфорта я пока проблем не вижу. Управляемость не ухудшилась, машину не раскачивает, на руль по-прежнему нормально реагирует. На восьмерочной подвеске яйца вечно не живут, не рассказывайте сказки. Подыхают к 70 ткм - резина трескается, внутрениий диаметр яйца увеличивается.
2. на 50.000 требуется менять тормозные диски-спасибо ЕСП и антибуксу в паре с короткоходной подвеской.
В своё время ВАЗ ругали за отсутствие электронных помощников. Вот получите пожалуйста, но теперь опять плохо - тормозная система изнашивается быстрее. Но и это ещё не всё. На зубило-калино-приоровской линейке вентилируемые тормозные диски к 40-50 ТКМ зачастую выходят из строя по причине осевого биения и их просто не меняют, т.к. толщина позволяет. Так что ресурс примерно одинаковый. По правде сказать, когда говорят что ресурс колодок 30-40 ткм на иномарках я тоже удивляюсь, т.к обычно выезжаю на одном комплекте 60+ ткм.
3. Система выпуска. Это вообще песня. На ВАЗах она всегда страдала и на тоё=же калине и зубиле у меня например больше 50ткм не выхаживала: то задняя банка выгорит изнутри или проржавеет, то катализатор отгорит (на зубиле). Тот ролик, на который ты даешь ссылку это ты? Если так, то там грех не износить сильфон к полтиннику. ;)
4. Ну по поводу двигателя говорить хватает-не хватает это всё религия. Скакать от светофора до светофора как блоха мне, например, уже не интересно. А ехать в общем потоке 1,6 на весте вполне хватает. Никто же из не едущих почему-то не хочет носиться по городу только на 2-ой передаче, хотя это вполне нормальный режим - и динамика есть и двигатель работает в рабочих пределах, все норовят воткнуть 4-5 и ожидать прихода на холостых оборотах. И прицеп если подцепить, то 80-90 она едет нормально, но ПДД соблюдать неохота и машина должна переть 120 полностью груженая с ним - наравне с 150+ лс. автомобилями.
5. Ну и общее. С твоим подходом к оценке тебе и "жып" большинства марок будет го..онм, а пузотёрок тем более. Т.к. у них те же проблемы. через 30-40 ткм нужно лезть в подвеску. Чем дороже машина, тем дороже её обслуживание. Это закон бизнеса, поэтому ожидать от машины за лям копеечных запчастей наивно. Хорошо, что на ВАЗе хотя бы гарантийные обязательства достаточно широкие, в отличии от конкурентов.
Ну вот как-то так... :)

RMX116
24.08.2018, 11:19
Практики на заводе ВАЗ работают. Им и придумывать снижение теплового воздействия на подшипники ГРМ. Просто не будет. Надо переносить их вниз и ставить на кронштейны. Но скорей ̶н̶е̶б̶о̶ ̶у̶п̶а̶д̶е̶т̶ ̶н̶а̶ ̶з̶е̶м̶л̶ю̶ ВАЗ перейдет на двигатели Ниссан. А нам просто стараться не ухудшать вентиляцию подкапотного, и не нагревать двигатель выше 90 град, т.к. лишние +10-15 градусов к рабочей температуре двигателя существенно подсушивают смазку. Или применять такую, которая не сохнет.

Ну я же говорю - пустое "бла-бла" оторванное от жизни )

Coelurus
24.08.2018, 11:49
У меня была двенашка, три калины из вазовских переднеприводных и ни на одной я не менял диски тормозные раньше 120-150 тысяч пробега, манера вождения осталась та же, сейчас диски передние имеют выработку (пробег всего 50000) как на калине на 150 тысячах, вождение исключительно пенсионерское, отжигаю только на свободных прямых участках, где 100% нет камер и очень редко, торможение, что зимой, что летом-двигателем. По поводу яиц, яйца меняются вместе с подвеской на десятко-калинах, и то это делается для очистки совести. На крайней калине моей имелся косячок по замене яиц(менялись чаще), но этот косячок был связан с говенной модернизацией подвески в виде установки толстого прутка стабилизатора диаметром 22 или 24 мм, не помню какой, такие прутки ставились на спорт версии и на калино-гранты с АКПП (мой случай), и даже в этом случае яйца менялись не по износу и отслаиванию резины\выдавливанию из обоймы, а тупо по причине хреновой сврки самого бандажного кольца сайлентблока, тупо рвался металл-плата за жесткость\управляемость.
То, что ваши резинки стаба не скрипят-благодарите бога, как заскрипят, запоете другую песню. Я тоже думал-ну забью на скрип, включу радио погромче, а нихрена, по ушам долбит очень прилично. Ремонтопригодность подвески никакая, шаровые впрессованы и требуется менять с рычагом (наши кулибины снова будут изворачиваться и перепрессовывать шаровые, но по взрослому-меняется узел)
А что вы не прокомментировали замену сильфона?
И еще-у вашей весты чашка на стойке не переварена и ход подвески в отличии от св кросс не ограничен, у вас и резина по этой причине меньшей размерности.
Учитывая, что на нынешней Гранте рестайлинговой сиденья поменяют на может быть лучшие, думаю, что самый дешевый ВАЗ станет еще интереснее в плане покупки. Эх, всего-то мне нужна долговечность, да безопасность. Комфорт, да тесный для задних пассажиров салон как-нибудь переживу.

Walery
24.08.2018, 11:50
Ну я же говорю - пустое "бла-бла" оторванное от жизни )
Нет, ну если хочется заняться самодеятельностью, то пожалуйста. В верхней и нижней частях кожуха сделать отверстия для охлаждения подшипников вентиляцией. В ЭБУ прошить более ранее включение вентилятора СОЖ. Сами ролики ставить через тонкие теплоизолирующие прокладки, тут вопрос смещения ролика, но 0,3-0,5 мм не сильно сместит плечо нагрузки. Еще бы и между болтом крепления ролика и роликом тоже установить теплоизолирующую втулку, но это сложнее.
Можно дерзать)

GPS2201
24.08.2018, 11:53
Что-то ты всё в кучу собрал. Но кроме эмоционального фыр-фыр толку мало.
Безопасность в первую голову зависит от головы, всё-таки. От состояния подвески тоже зависит, но голова главнее.
1. Стойки стабилизатора приказали долго жить на 30000. Это скрип появился или резина в них износилась, потрескалась и т.п.? Если заскрипели, то не канает. Кроме аудиодискомфорта я пока проблем не вижу. Управляемость не ухудшилась, машину не раскачивает, на руль по-прежнему нормально реагирует. На восьмерочной подвеске яйца вечно не живут, не рассказывайте сказки. Подыхают к 70 ткм - резина трескается, внутрениий диаметр яйца увеличивается.
2. на 50.000 требуется менять тормозные диски-спасибо ЕСП и антибуксу в паре с короткоходной подвеской.
В своё время ВАЗ ругали за отсутствие электронных помощников. Вот получите пожалуйста, но теперь опять плохо - тормозная система изнашивается быстрее. Но и это ещё не всё. На зубило-калино-приоровской линейке вентилируемые тормозные диски к 40-50 ТКМ зачастую выходят из строя по причине осевого биения и их просто не меняют, т.к. толщина позволяет. Так что ресурс примерно одинаковый. По правде сказать, когда говорят что ресурс колодок 30-40 ткм на иномарках я тоже удивляюсь, т.к обычно выезжаю на одном комплекте 60+ ткм.
3. Система выпуска. Это вообще песня. На ВАЗах она всегда страдала и на тоё=же калине и зубиле у меня например больше 50ткм не выхаживала: то задняя банка выгорит изнутри или проржавеет, то катализатор отгорит (на зубиле). Тот ролик, на который ты даешь ссылку это ты? Если так, то там грех не износить сильфон к полтиннику. ;)
4. Ну по поводу двигателя говорить хватает-не хватает это всё религия. Скакать от светофора до светофора как блоха мне, например, уже не интересно. А ехать в общем потоке 1,6 на весте вполне хватает. Никто же из не едущих почему-то не хочет носиться по городу только на 2-ой передаче, хотя это вполне нормальный режим - и динамика есть и двигатель работает в рабочих пределах, все норовят воткнуть 4-5 и ожидать прихода на холостых оборотах. И прицеп если подцепить, то 80-90 она едет нормально, но ПДД соблюдать неохота и машина должна переть 120 полностью груженая с ним - наравне с 150+ лс. автомобилями.
5. Ну и общее. С твоим подходом к оценке тебе и "жып" большинства марок будет го..онм, а пузотёрок тем более. Т.к. у них те же проблемы. через 30-40 ткм нужно лезть в подвеску. Чем дороже машина, тем дороже её обслуживание. Это закон бизнеса, поэтому ожидать от машины за лям копеечных запчастей наивно. Хорошо, что на ВАЗе хотя бы гарантийные обязательства достаточно широкие, в отличии от конкурентов.
Ну вот как-то так... :)

По пунктам
1. Втулки стабилизатора скрипят, а развалились стойки стабилизатора (на восьмерочной подвеске-ЯЙЦА в простонародье). По поводу 70.000 ходимости яиц на восьмерочной подвеске-я лично, а не мой знакомый какой то эфемерный проехал на восьмероподобных подвесках (159+142+145+200)х1000 в км, умножить сам сможешь и абсолютно уверенно, опираясь на свой опыт эксплуатации восьмых подвесок заявляю, что яйца при моем стиле вождения ходят далеко за 100.000, поэтому мнение о моей персоне как о водителе-придержи при себе иначе я выскажу тебе о твоих навыках вождения. По поводу замены втулок-на калине они меняются за 10 минут, на весте нужно откручивать рейку от подрамника (у меня ушло 4 часа)
2. Что диски, что барабаны-выхаживают от 120 до 150, а у некоторых и до 200 тысяч-это я про восьмероподобную подвеску, за это время меняются колодки на задней подвеске 1 раз, на передней 3-4 раза, при разъе.йской езде диски можно менять и через 20000 пробега.
3.На всех перечисленных машинах моих проблема с прогоревшим глушителем была только на одной-моей первой 21124, больше такой херни не было. Ролик не мой, взят с ресурса, и да, когда влезешь в ебеня, там не до соплежуйства, машина должна ехать и выезжать, тогда какой это нахер кросс. Я драл свои калины в хвост и гриву и с сильфоном не было ни разу, (как впрочем и с выхлопной системой в сборе) никаких проблем.
4. Согласен, но двигателя не хватает. А при резком старте прыгают колеса wheel hop-и это на новой машине, с новыми амортизаторами, пружинами и резино-металлическими элементами.
5.Не суди да не судим будешь, у меня уже было три служебных джипа и я знаю какая там подвеска и что она стоит и не нужно ля-ля про ее надежность (на L-200 подвеска по рязанским направлениям выхаживает 200+ тысяч км без ремонта вообще, в частности по направлению Касимов-Сасово)

Добавлено через 1 минуту
Учитывая, что на нынешней Гранте рестайлинговой сиденья поменяют на может быть лучшие, думаю, что самый дешевый ВАЗ станет еще интереснее в плане покупки. Эх, всего-то мне нужна долговечность, да безопасность. Комфорт, да тесный для задних пассажиров салон как-нибудь переживу.
Сидепнья с лифтом были на калинах в 15-16 годах.
А я жалею, что променял свою калинушку-на это гавно в красивой упаковке.

Гагаринец
24.08.2018, 12:06
Нет, ну если хочется заняться самодеятельностью, то пожалуйста. В верхней и нижней частях кожуха сделать отверстия для охлаждения подшипников вентиляцией. В ЭБУ прошить более ранее включение вентилятора СОЖ. Сами ролики ставить через тонкие теплоизолирующие прокладки, тут вопрос смещения ролика, но 0,3-0,5 мм не сильно сместит плечо нагрузки. Еще бы и между болтом крепления ролика и роликом тоже установить теплоизолирующую втулку, но это сложнее.
Можно дерзать)

Просто заменить ролик на рекомендованный нашими форумами и не пороть чушь.

Coelurus
24.08.2018, 12:17
Сидепнья с лифтом были на калинах в 15-16 годах.
А я жалею, что променял свою калинушку-на это гавно в красивой упаковке.
Мне лифт не нужен, мне нужен нормальный поясничный подпор и хоть какая-то жесткость.
У Гранты 13 года его нет вообще никакого, а у Весты есть хоть какой-то. И у Гранты за 5 лет сиденье водителя "просиделось" так, что попа затекает за 200км пути....

И к теме.
Я бы 1,6 порекомендовал тем, кто ездит неторопливо (13с до сотни считаю приемлемо, люди на Нивах, да на кроссоверах с самыми простыми моторами ездят ведь как-то), или имеет пробег по городу более 70% общего.
Брал 1,8 из-за ЗДТ, пробега за городом в 60% от общего, и из-за более совершенного мотора (вроде помпа ничего там, а вот с маслонасосом в начале попа была, так что у меня пробка картера с магнитом).
Так вообще считаю, что самое выгодное к покупке - самая дешевая (комфорт?) Веста СВ с 1,6 на ручке.

GPS2201
24.08.2018, 12:23
Мне лифт не нужен, мне нужен нормальный поясничный подпор и хоть какая-то жесткость.
У Гранты 13 года его нет вообще никакого, а у Весты есть хоть какой-то. И у Гранты за 5 лет сиденье водителя "просиделось" так, что попа затекает за 200км пути....

И к теме.
Я бы 1,6 порекомендовал тем, кто ездит неторопливо (13с до сотни считаю приемлемо, люди на Нивах, да на кроссоверах с самыми простыми моторами ездят ведь как-то), или имеет пробег по городу более 70% общего.
Брал 1,8 из-за ЗДТ, пробега за городом в 60% от общего, и из-за более совершенного мотора (вроде помпа ничего там, а вот с маслонасосом в начале попа была, так что у меня пробка картера с магнитом).
Так вообще считаю, что самое выгодное к покупке - самая дешевая (комфорт?) Веста СВ с 1,6 на ручке.
Пробка на всех магнитная, да это и не важно. Гранта сама по себе-бюджетный вариант калины, с плохим головным светом, отсутствующей регулировкой ремней безопасности по высоте и худшими сиденьями.

Coelurus
24.08.2018, 12:29
Пробка на всех магнитная, да это и не важно. Гранта сама по себе-бюджетный вариант калины, с плохим головным светом, отсутствующей регулировкой ремней безопасности по высоте и худшими сиденьями.
Свет ближний у меня на Гранте отличный был... после пары регулировок.
Регилировка ремней тоже не нужна была особо.
Сиденья - попа глубокая.
Стойкость к коррозии выше порогов отсутствует. С кромок металла краска отваливается, если чем-либо ее задеть.
Кузов безобразно мягкий. Если задрать багажник вверх, то не закроешь его нормально, а пониже - привет бамперу.
Веселый датчик тормоза - вообще жесть.
Педаль сцепления часто скрипела, потом стала болтаться, когда механизм компенсации её подтянул на сантиметр....
И т.д. Сейчас погляжу Весту.

П.С. На Весте штатная пробка без магнита.

GPS2201
24.08.2018, 12:35
Я штатную поменял на первой замене масла на пробку из ремкомплекта восьмой коробки, под нормальный ключ на 13, на прежней калине такая же парашечная пробка была, под внутренний шестигранник, на ней тоже менял. Не знаю как там гранта, но калина оцинкована порог по крайней мере и не гниёт. Ее короткие передние брызговики сродни стрингам на бабе, не помогают и пескоструят пороги по самое не балуйся, так что оцинковку я проверил лично заменил попутно брызговики на от калины-1

RMX116
24.08.2018, 13:00
Нет, ну если хочется заняться самодеятельностью, то пожалуйста. В верхней и нижней частях кожуха сделать отверстия для охлаждения подшипников вентиляцией. В ЭБУ прошить более ранее включение вентилятора СОЖ. Сами ролики ставить через тонкие теплоизолирующие прокладки, тут вопрос смещения ролика, но 0,3-0,5 мм не сильно сместит плечо нагрузки. Еще бы и между болтом крепления ролика и роликом тоже установить теплоизолирующую втулку, но это сложнее.
Можно дерзать)
Это что за наноматериал такой, что при толщине в 0,5 мм обеспечит кардинальную теплоизоляцию ролика?)))
Может еще жидкостное охлаждение туда подвести?)

Зачем это вме, когда есть проверенное сотнями, а возможно и тысячами владельцев решение?

RMX116
24.08.2018, 13:02
Просто заменить ролик на рекомендованный нашими форумами и не пороть чушь.

Есть видимо такая категория людей, которые получают высочайшее удовлетворкние от генерировани разного бреда и обскуждения его на форумах.

Причем я более чем уверен, что на своем авто он не сдеоает абсолютно ничего из выше перечисленного, а будет так же ездить на стоковом комплекте надеясь на счастливый случай и гарантию.

rvs63
24.08.2018, 13:33
В верхней и нижней частях кожуха сделать отверстия для охлаждения подшипников вентиляцией.
И обеспечить тем самым попадание на ГРМ всякого говна ввиде пыли, грязи, воды и т.д.
В ЭБУ прошить более ранее включение вентилятора СОЖ
На сколько более раннее? Если на пару градусов, то эффект будет ноль. Если градусов на 10, то недогретый двигатель спасибо не скажет. А вообще - это всё идеи бредовые.

Aleksei Pavlovich
24.08.2018, 13:34
Пирометр в помощь, все споры отпадут сразу. Замер с холодного состояния, что греется быстрее ролик или ДВС, замер на прогретом хх и на оборотах. Ролики на 2112 однорядные, ходили без проблем, бывало даже сухие и крепились без прослойки, прямо на ГБЦ.

Walery
24.08.2018, 13:49
Просто заменить ролик на рекомендованный нашими форумами и не пороть чушь.
Разговор был про причины, а не конкретное исполнение. А ты видимо только в заменах роликов и преуспел, больше ни в чем.

Это что за наноматериал такой, что при толщине в 0,5 мм обеспечит кардинальную теплоизоляцию ролика?)))
Может еще жидкостное охлаждение туда подвести?)

Зачем это вме, когда есть проверенное сотнями, а возможно и тысячами владельцев решение?
Кардинально нет, но заметно снизит тепловой поток от головки - да. Можешь и жидкостное подвести), говорю же - дерзай.

Есть видимо такая категория людей, которые получают высочайшее удовлетворкние от генерировани разного бреда и обскуждения его на форумах.

Причем я более чем уверен, что на своем авто он не сдеоает абсолютно ничего из выше перечисленного, а будет так же ездить на стоковом комплекте надеясь на счастливый случай и гарантию.
Кто уполномочил называть бредом? Недостаток ума?
Я буду ездить еще три года (прошло два) и заменю весь комплект ГРМ. За 75-80 т.км и за 5 лет в моих условиях с ними ничего не происходит.

И обеспечить тем самым попадание на ГРМ всякого говна ввиде пыли, грязи, воды и т.д.

На сколько более раннее? Если на пару градусов, то эффект будет ноль. Если градусов на 10, то недогретый двигатель спасибо не скажет. А вообще - это всё идеи бредовые.
Если такое г.. и пр. водится под капотом, то да, опасно. С устранения оного и надо начать, заодно и подшипникам, и не только им, легче будет просто так.
Сузить диапазон изменения температур, рабочая так и останется, а выше не давать существенно подниматься.

что греется быстрее ролик или ДВС,
Полагаешь, могут быть варианты?)

MVA58
24.08.2018, 14:01
(стойки стабилизатора приказали долго жить на 30000, на восьмерочной подвески яйца живут ВЕЧНО
Вы пытаетесь сравнить несравнимое: масса авто совершенно разная, как и конструкция элементов подвески.
У меня прежнее авто было Лачетти. За ними "числится" детская болезнь со стойками стаба - меняют чуть-ли не через 20 тыс.км. - но я менял их на пробегах 90-100 тыс.км. За предыдущие шесть с хвостиком лет накатал на двух Лачетти (вагон на МКПП и хэтч с АКПП) 260К+ км.

на 50.000 требуется менять тормозные диски-спасибо ЕСП и антибуксу в паре с короткоходной подвеской, цена тормозного диска 3000, для приоро-калины он стоит 1000, на весте диск ходит 50-60 тысяч, на приоро-калине 150 тысяч, т.е. стоит диск в три раза дешевле и меняетсяв три раза реже, итоговая стоимость на диски калино-приора в 9 раз меньше чем на весту!!!
А не сравнивали эффективность торможения Весты и приоро-калин?
Почему во главу угла ставите ресурс, а не эффективность?
Мне эффективность торможения Весты очень нравится и пох, что тормозной диск буду менять на 50К км. На Лаче у меня замена тормозных дисков была на 60-70 тыс.км.

На тех же 2108-10-приора-калина резинки стабилизатора никогда не скрипели, на весте едешь как на арбе не смазанной, и это на авто за 800 рублей.
Обращались к ОД с жалобой на скрип втулок? Вам их меняли?

На 45000 приказал жить сильфонный компенсантор системы выпуска (гофра в простонародье).
А что с ней стало?

Да, двигателя в этой повозке не хватает катастрофически, ездить на пустой весте, как на загруженной на 200кг приоре, а если посадить в салон людей, набить багажник и подцепить прицеп-СУШИТЕ ВЁСЛА (я про 1.6, все же 1.8 едет хорошо)
А зачем надо было брать Кросс с 1,6 ??? Вас кто-то заставлял это делать насильно?

Добавлено через 12 минут
Ремонтопригодность подвески никакая, шаровые впрессованы и требуется менять с рычагом (наши кулибины снова будут изворачиваться и перепрессовывать шаровые, но по взрослому-меняется узел)
Откуда Вы этот бред берете???
Шаровые очень легко меняются: высверливаются клепки из рычага и новая шаровая прикручивается комплектыми винтами к рычагу. В сервисе замена занимает около часа.
На последней Лаче замена первой шаровой была в районе 130К км. Вторая - в районе 160К км. Машину продавал с пробегом 210К км. и проблем с шаровыми, ка и с подвеской не было.

GPS2201
24.08.2018, 14:20
Рекомендую относится к людям так, как желаете чтобы относились к вам. Вы считаете, что я несу бред и высказываете это на этой дискуссионной площадке, в таком случае будьте готовы к взаимному оскорблению. Ну да ладно, отвлеклись от темы. Брал на второй день продаж, и брал из того что было, нужно было срочно ехать на работу, поэтому выеживаться не приходилось, другой дилер меня наеобманул, и продал придержанную мне машину, пока я до него добирался, пришлось брать 1.6. По тормозам разницу с Калиной не вижу абсолютно, что барабаны сзади, что диски, эффективность одинаковая. По поводу высверливания и замены шаровой с установкой на болты, в случае тяжёлого дтп, при расследовании, если будет выявлено, что рекомендованный к замене узел подвергался ремонту, я думаю это сыграет не на пользу владельцу. По сильфону, а что вам собственно непонятно? Залезьте под днище и увидите его расположение, в верхней части на него действуют знакопеременные нагрузки от болтающегося на опорах двигателя, а в нижней температурные перемещения и инерционный расколбас выхлопной системы, выкручивая этот компенсатор, как гармонист свою гармонь.

katran
24.08.2018, 14:25
По тормозам разницу с Калиной не вижу абсолютно, что барабаны сзади, что диски, эффективность одинаковая.
Почему все гоняются за дисками? Разницу в обычной эксплуатации не заметишь, разве только на стенде, да и колодки менять приходится чаше, ну или не съезжать с асфальта.

MVA58
24.08.2018, 14:30
Почему все гоняются за дисками?
Маркетинг - засрали мозги народу.

GPS2201
24.08.2018, 14:40
По поводу замены резинок, у меня машина под пропаном, на нее гарантия не распространяется и 50000 пробега

demal
24.08.2018, 14:41
. Втулки стабилизатора скрипят, а развалились стойки стабилизатора (на восьмерочной подвеске-ЯЙЦА в простонародье). По поводу 70.000 ходимости яиц на восьмерочной подвеске-я лично, а не мой знакомый какой то эфемерный проехал на восьмероподобных подвесках (159+142+145+200)х1000 в км, умножить сам сможешь и абсолютно уверенно, опираясь на свой опыт эксплуатации восьмых подвесок заявляю, что яйца при моем стиле вождения ходят далеко за 100.000, поэтому мнение о моей персоне как о водителе-придержи при себе иначе я выскажу тебе о твоих навыках вождения. По поводу замены втулок-на калине они меняются за 10 минут, на весте нужно откручивать рейку от подрамника (у меня ушло 4 часа)
Скатываться на личности это не есть хорошо. Я тебе пока что не указывал на навыки вождения. Не придумывай. Последние 3 пробега относятся к калинам, я так понимаю? И за какой период ты эти пробеги накручивал, если за 2 месяца ты проехал 13 ткм? Имхо на ходимость подушек стаба влияет не манера езды, а в большей степени профиль дороги. И вот опять ты путаешь надежность с ремонтопригодностью.


Что диски, что барабаны-выхаживают от 120 до 150, а у некоторых и до 200 тысяч-это я про восьмероподобную подвеску, за это время меняются колодки на задней подвеске 1 раз, на передней 3-4 раза, при разъе.йской езде диски можно менять и через 20000 пробега.
Можно и за 500 км их угробить. Но если ты используешь пенсионерский стиль вождения как говоришь, то где у тебя ЕСП и другие помощники так интенсивно работают, что трут колодки и диски? Или пенсионерский это что-то иное?

Ролик не мой, взят с ресурса, и да, когда влезешь в ебеня, там не до соплежуйства, машина должна ехать и выезжать, тогда какой это нахер кросс.
Ну в этом ролике водитель немного тормоз, или медленный газ. Не умеешь лазить в снегу не суйся. Там у него много ошибок. А обыватели почему-то решили, что раз есть клиренс, то и проходимость должна сильно отличаться от обычной легковушки.

Согласен, но двигателя не хватает. А при резком старте прыгают колеса wheel hop-и это на новой машине, с новыми амортизаторами, пружинами и резино-металлическими элементами.
Вот это уже не очень похоже на пенсионерский стиль. Ты сам себе противоречишь.


Не суди да не судим будешь, у меня уже было три служебных джипа и я знаю какая там подвеска и что она стоит и не нужно ля-ля про ее надежность (на L-200 подвеска по рязанским направлениям выхаживает 200+ тысяч км без ремонта вообще, в частности по направлению Касимов-Сасово)
L-200 грузовик с благородным лицом. Ты на нем в каком формате ездил? Наверное как положено тонну в кузов и попёр? или на пустом? Не надо сравнивать служебные машины (на них бывает или вообще почему-то ничего не ломается или ломается постоянно и непрерывно). Неужели ты на служебном авто сам менял стойки стаба? Ты водителем работаешь или это поджопная машина руководящего состава? Мне просто интересно.

GPS2201
24.08.2018, 14:52
Скатываться на личности это не есть хорошо. Я тебе пока что не указывал на навыки вождения. Не придумывай. Последние 3 пробега относятся к калинам, я так понимаю? И за какой период ты эти пробеги накручивал, если за 2 месяца ты проехал 13 ткм? Имхо на ходимость подушек стаба влияет не манера езды, а в большей степени профиль дороги. И вот опять ты путаешь надежность с ремонтопригодностью.



Можно и за 500 км их угробить. Но если ты используешь пенсионерский стиль вождения как говоришь, то где у тебя ЕСП и другие помощники так интенсивно работают, что трут колодки и диски? Или пенсионерский это что-то иное?


Ну в этом ролике водитель немного тормоз, или медленный газ. Не умеешь лазить в снегу не суйся. Там у него много ошибок. А обыватели почему-то решили, что раз есть клиренс, то и проходимость должна сильно отличаться от обычной легковушки.


Вот это уже не очень похоже на пенсионерский стиль. Ты сам себе противоречишь.



L-200 грузовик с благородным лицом. Ты на нем в каком формате ездил? Наверное как положено тонну в кузов и попёр? или на пустом? Не надо сравнивать служебные машины (на них бывает или вообще почему-то ничего не ломается или ломается постоянно и непрерывно). Неужели ты на служебном авто сам менял стойки стаба? Ты водителем работаешь или это поджопная машина руководящего состава? Мне просто интересно.
Ещё раз, переход на личности-см переписку, там все читабельно. По машине город и загородного пенсионерка я езда, редко даю проспаться, но даю, если примерно раскинуть то 90/10 основная езда загородные трассы Саранск-В.Новгород, -Элиста,-Рязань,-Москва,-Череповец
На калинах я проехал 142+145+200 тысяч на всех трёх тормоза менялись полностью один раз на первых двух перед продажей, на крайней на 160
Что ещё, на кольцо захожу живо, примерно на 50, это пенсионерки, калина держит, Веста пытается уйти с траектории и удерживается ЕСП, кстати калины у меня были без ЕСП. Эпизодами необходимо резко завершить маневр на перекрестке, дабы не попасть на привет в виде фотосессии и тогда живёшь на гашетку, или в вашем представлении пенсионерки стиль всегда и во всем? ПыЗы пардоньте за мой хранцузский, пишу с телефона, андроид сука за меня правит. Да L200 для обеспечения служебной деятельности, иногда возит мелкие грузы, до полутонны и меня.

Aleksei Pavlovich
24.08.2018, 15:32
Разговор был про причины, а не конкретное исполнение. А ты видимо только в заменах роликов и преуспел, больше ни в чем.


Кардинально нет, но заметно снизит тепловой поток от головки - да. Можешь и жидкостное подвести), говорю же - дерзай.


Кто уполномочил называть бредом? Недостаток ума?
Я буду ездить еще три года (прошло два) и заменю весь комплект ГРМ. За 75-80 т.км и за 5 лет в моих условиях с ними ничего не происходит.


Если такое г.. и пр. водится под капотом, то да, опасно. С устранения оного и надо начать, заодно и подшипникам, и не только им, легче будет просто так.
Сузить диапазон изменения температур, рабочая так и останется, а выше не давать существенно подниматься.


Полагаешь, могут быть варианты?)

я это всё уже прошёл давно.

MVA58
24.08.2018, 15:35
По поводу замены резинок, у меня машина под пропаном, на нее гарантия не распространяется и 50000 пробега
Не вижу взаимосвязи пропана и элементов подвески.

Что ещё, на кольцо захожу живо, примерно на 50, это пенсионерки, калина держит, Веста пытается уйти с траектории и удерживается ЕСП
Тут, конечно, все зависит о конкретного кольца, но на 50 км/ч мой SW Cross даже не пытается куда-то с траектории дернуться при проезде кольцевых перекрестков. На трассе М5 перед Рязанью по направлению в Москву есть несколько разворотов, сделанных в виде кольца, так их спокойно на круизе 110 км/ч прохожу.
Сдается мне, что у Вас что-то с подвеской не так или мы говорим о разном.

demal
24.08.2018, 15:42
Что ещё, на кольцо захожу живо, примерно на 50, это пенсионерки, калина держит, Веста пытается уйти с траектории и удерживается ЕСП, кстати калины у меня были без ЕСП
Не верю (с)
Калина хуже держит дорогу в повороте. Веста в тех же поворотах, где калина начинает вываливаться держит без срабатывания ЕСП. Или у тебя на калине супер-пупер резина стояла или ты лукавишь.

Эпизодами необходимо резко завершить маневр на перекрестке, дабы не попасть на привет в виде фотосессии и тогда живёшь на гашетку, или в вашем представлении пенсионерки стиль всегда и во всем?
Нет, не имею такого представления. Но в этом случае ты wheel hop даже на 1,8 на весте не получишь. Опять получается лукавство.

Да L200 для обеспечения служебной деятельности, иногда возит мелкие грузы, до полутонны и меня.
Ну а раз это поджопный автомобиль и ты не проф водитель на нем, я так понимаю что особенности его обслуживания, ремонта не входят в твои служебные обязанности. И что там и когда менялось, предполагаю, ты информацией не владеешь. Но даже если ты водитель, то обслуживание опять по договору в сторонней конторе и ты не тратишь 1-2 дня чтобы сидеть около сервисменов в период его обслуживания и ремонта. Я прав?

rvs63
24.08.2018, 15:50
Если такое г.. и пр. водится под капотом, то да, опасно.
А у тебя, надо полагать, под капотом стерильно, как в операционной и движок помещён в пылегрязенепроницаемую капсулу. А, вообще, молодец - от всех отбрехался.

GPS2201
24.08.2018, 16:01
Не вижу взаимосвязи пропана и элементов подвески.
Не видите вы, но видит дилер

Тут, конечно, все зависит о конкретного кольца, но на 50 км/ч мой SW Cross даже не пытается куда-то с траектории дернуться при проезде кольцевых перекрестков. На трассе М5 перед Рязанью по направлению в Москву есть несколько разворотов, сделанных в виде кольца, так их спокойно на круизе 110 км/ч прохожу.
Перед рязанью по направлению на москву нет кольцевых развязок, я эту дорогу знаю как свои пять пальцев, между рязанью и москвой есть несколько ромашек с крутыми лепестками, но на них 110 не удержишь ни на какой, смотрите кольца саранска, если интересно

Добавлено через 2 минуты
Не верю (с)
Калина хуже держит дорогу в повороте. Веста в тех же поворотах, где калина начинает вываливаться держит без срабатывания ЕСП. Или у тебя на калине супер-пупер резина стояла или ты лукавишь.
Вы Станиславский, а я ваш студент. Вери ть вам или не верить-ваше дело. По поводу моего опыта вождения с 2005 года я миллион разменял в 2013, считать проще так с 2005 года шесть своих и 3 служебных L200 у меня было (общий стаж с 94года), и да - я не водитель, у меня когда то был водитель, сейчас катаюсь за рулем сам.

Добавлено через 1 минуту
Нет, не имею такого представления. Но в этом случае ты wheel hop даже на 1,8 на весте не получишь. Опять получается лукавство.
https://www.youtube.com/watch?v=dyFhT5Bh6bM&t=147s
Это вам в качестве доказательства, персонаж Сергей Саранский в комментариях-это я. Внимание на 20:48, 20:55, 21:16 ролика, и еще найти можно

Добавлено через 2 минуты
Ну а раз это поджопный автомобиль и ты не проф водитель на нем, я так понимаю что особенности его обслуживания, ремонта не входят в твои служебные обязанности. И что там и когда менялось, предполагаю, ты информацией не владеешь. Но даже если ты водитель, то обслуживание опять по договору в сторонней конторе и ты не тратишь 1-2 дня чтобы сидеть около сервисменов в период его обслуживания и ремонта. Я прав?
Для того чтобы отогнать мицу в сервис у меня есть дежурный человек, я подписываю акт выполненных работ и инициирую ремонтные работы, и знаю не по наслышке как часто эта машина бывает в сервисах, до её надежности весте как до китая раком.

MVA58
24.08.2018, 16:02
По поводу высверливания и замены шаровой с установкой на болты, в случае тяжёлого дтп, при расследовании, если будет выявлено, что рекомендованный к замене узел подвергался ремонту, я думаю это сыграет не на пользу владельцу.
Это опять Ваши фантазии. Погуглите - эта конструкция перекочевала на Весту с иномарок и ОД иномарок и Лада в том числе именно так производят ремонт/замену шаровой.

По сильфона, а что вам собственно непонятно?
Я задал конкретный вопрос: что с стало с гофрой? А Вы начинаете рассказывать о каких-то нагрузках.

GPS2201
24.08.2018, 16:07
Это опять Ваши фантазии. Погуглите - эта конструкция перекочевала на Весту с иномарок и ОД иномарок и Лада в том числе именно так производят ремонт/замену шаровой.
Мне не нужно ничего фантазировать-этот единый узел у официалов и никакие ремонтные работы дилером в отношении рычага с шаровой не предусмотрены, все остальные высверливания и заклепывания являются колхозным вмешательством в конструкцию.

Добавлено через 2 минуты
Я задал конкретный вопрос: что с стало с гофрой? А Вы начинаете рассказывать о каких-то нагрузках.
Что может стать с гофрой? Прогорела, образовался свищ, сделайте одолжение, расскажите, на какие метаморфозы способна гофра, кроме как сгореть?

Walery
24.08.2018, 16:10
А у тебя, надо полагать, под капотом стерильно, как в операционной и движок помещён в пылегрязенепроницаемую капсулу.
Давно была праворульная хонда, верхняя часть ГРМ открыта была, как купил ее на базаре, хотя сама крышка в багажнике лежала. Продавец сказал, что так легче контролировать состояние ремня. Я поверил, и так и ездил года полтора. Ничего не случилось. Потом ради разнообразия крышку поставил. Ремень в конце-концов все же порвался, месяца за три (пока не видел ремня под крышкой) капля масла с сальника распредвала разъела ремень в одном месте.
Недавно видел у парня вырезанный квадратик в верхней части верхней крышки. Спросил зачем, он говорит нафиг, так хоть видеть буду.

Добавлено через 6 минут
я это всё уже прошёл давно.
Не поверишь, тоже

Aleksei Pavlovich
24.08.2018, 16:16
Не слыщал, чтобы на 12-ке были однорядные.

это о многом говорит. Слушай. Завод всегда их ставил, да и в продаже их большинство. Двухрядный от INA крепок и тормоз, склоняюсь к лёгкому вращению с меньшим сопротивлением.

Добавлено через 2 минуты


Не поверишь, тоже

Правильно, не поверю, иначе не мусолил бы это.

RMX116
24.08.2018, 16:19
Кардинально нет, но заметно снизит тепловой поток от головки - да. Можешь и жидкостное подвести), говорю же - дерзай.


Мне оно зачем?) Это у тебя ролики перегреваются и смазка высыхает. У меня ничего не высыхло и не перегрелось за 8 лет.




Кто уполномочил называть бредом? Недостаток ума?

Здравый смысл.

Добавлено через 2 минуты
это о многом говорит. Слушай. Завод всегда их ставил, да и в продаже их большинство. Двухрядный от INA крепок и тормоз, склоняюсь к лёгкому вращению с меньшим сопротивлением.

Это бОльшее сопротивление ничто в сравнении с усилиями от помпы и тем более от распредвалов.

TOSJ
24.08.2018, 16:20
Ролики на 2112 однорядные,
там двух рядные..однорядные с приоры пошли..

Walery
24.08.2018, 16:23
Мне оно зачем?) Это у тебя ролики перегреваются и смазка высыхает. У меня ничего не высыхло и не перегрелось за 8 лет.

Рад за тебя. У меня тоже не высыхает, а вот у других бывает, о чем и тема.

Здравый смысл.

Откуда, судя по постам?)


Это бОльшее сопротивление ничто в сравнении с усилиями от помпы и тем более от распредвалов.
Неправильно. Распредвалы в движении минимально сопротивляются

Aleksei Pavlovich
24.08.2018, 16:23
там двух рядные..однорядные с приоры пошли..

интернет в помощь, просвятись в этом направлении.

Walery
24.08.2018, 16:25
Правильно, не поверю, иначе не мусолил бы это.

Я ответы даю, мусолишь ты

Aleksei Pavlovich
24.08.2018, 16:27
Это бОльшее сопротивление ничто в сравнении с усилиями от помпы и тем более от распредвалов.

всё идёт плюсом, даже мелочь и получается большой минус.

MVA58
24.08.2018, 17:41
Не видите вы, но видит дилер
И как ОД комментирует взаимосвязь установленного ГБО и посторонних звуков в подвеске? Вы такой вопрос ему не задавали?

Перед рязанью по направлению на москву нет кольцевых развязок, я эту дорогу знаю как свои пять пальцев
Я разве писал про кольцевые развязки? Возможно, что выразился не совсем корректно, но 2-3 хороших изгиба дороги с организованными разворотами есть после Доброго Сота по направлению к Рязани.

между рязанью и москвой есть несколько ромашек с крутыми лепестками, но на них 110 не удержишь ни на какой
Ну на съездах с Новорязанки, как минимум, глупо 110 км/ч ехать. )))

смотрите кольца саранска, если интересно
Я в самом Саранске был года четыре назад. Этим летом только по серверной объездной прокатился когда ехал из Чебоксар в Пензу.
Дайте хоть какой-нибудь перекресток в Саранске, сравню со своими кольцами.

Добавлено через 3 минуты
Мне не нужно ничего фантазировать-этот единый узел у официалов и никакие ремонтные работы дилером в отношении рычага с шаровой не предусмотрены, все остальные высверливания и заклепывания являются колхозным вмешательством в конструкцию.
Это Ваше мнение? Можете пруф на документ производителя привести?

Что может стать с гофрой? Прогорела, образовался свищ, сделайте одолжение, расскажите, на какие метаморфозы способна гофра, кроме как сгореть?
Может просто оторваться. Я поэтому и спросил, что конкретно с ней произошло.

Walery
24.08.2018, 17:41
всё идёт плюсом, даже мелочь и получается большой минус.
Распредвалы в движении вращаются легко из-за возврата энергии от сжатых пружин. Требуемая мощность для помпы даже на максимальных оборотах менее 1 кВт, в несколько раз меньше, чем на кондиционер например. Где ты там увидел большой минус?

В общем, интернет в помощь, просвятись в этом направлении)

И получается вряд ли:
я это всё уже прошёл давно.

GPS2201
24.08.2018, 17:52
Я разве писал про кольцевые развязки? Возможно, что выразился не совсем корректно, но 2-3 хороших изгиба дороги с организованными разворотами есть после Доброго Сота по направлению к Рязани.
Это не развязки-а путепроводы над жд, там спокойно можно 180 лупить

Добавлено через 2 минуты
Я в самом Саранске был года четыре назад. Этим летом только по серверной объездной прокатился когда ехал из Чебоксар в Пензу.
Дайте хоть какой-нибудь перекресток в Саранске, сравню со своими кольцами.
А.Невского-Осипенко

Добавлено через 4 минуты
Это Ваше мнение? Можете пруф на документ производителя привести?
Какой нахрен пруф-личная беседа с ОД, по продубасу подвески и в качестве бесплатной информации-рассказ о замене рычага с шаровой в сборе, и еще, если натерто лобовое щетками, то для замены-должны быть установлены ЗАВОДСКИЕ ДВОРНИКИ-тоже бесплатный совет (уж очень мне хотелось это дерьмо стекло поменять на новое, но увы.Я слетел изза газа с гарантии. Не гарантийный случай-отзывная компания, в этом случае вне зависимости от прохождения ТО у гарантийщика и вне зависимости от изменений, внесенных хозяином в конструкцию производится замена, как пример меняются бесплатно болты на опорах подвески.

MVA58
24.08.2018, 17:55
Это не развязки-а путепроводы над жд, там спокойно можно 180 лупить
Вы точно знаете эту дорогу???
Я говорю про участок между Добрым Сотом и Каменкой.

А.Невского-Осипенко
Особого отличия от кольца на ул.Мира при съезде с Волковского шоссе в Мытищах не вижу. Его часто прохожу на 60-70 км/ч без проблем.

GPS2201
24.08.2018, 18:04
Вы точно знаете эту дорогу???
Я говорю про участок между Добрым Сотом и Каменкой.
Добрый сот-где груши продают и в сторону Рязани, дальше? Там нет ни одного поворота, от слова СОВСЕМ, ближе к Рязани есть путепровод, и все, там нет ВООБЩЕ развязок, только на въезде в Кирицы-где детский туберкулезный диспансер. И вообще-я по наименованиям не запоминаю нас.пункты, поэтому мкеня проверять бесполезно, знаю основные населенные пункты и этого достаточно, добрый сот знает любая собака, там груши складские продают, там река проня, там н\п и как следствие ограничение скорости 60, там уже в 7 утра стоит тренога причем в обеих направлениях, на въезде со стороны Шилова

MVA58
24.08.2018, 18:16
Добрый сот-где груши продают и в сторону Рязани, дальше? Там нет ни одного поворота, от слова СОВСЕМ
Вы опять как-то странно составляете из букв слова. Я про повороты ничего не писал - я писал про развороты.

coronamark2
24.08.2018, 18:21
https://www.youtube.com/watch?v=dyFhT5Bh6bM&t=147s
Это вам в качестве доказательства, персонаж Сергей Саранский в комментариях-это я. Внимание на 20:48, 20:55, 21:16 ролика, и еще найти можно



Это Вы к тому, что 1,6 едет так же, как и 1,8?

GPS2201
24.08.2018, 18:23
Вы опять как-то странно составляете из букв слова. Я про повороты ничего не писал - я писал про развороты.

И какие сложности? Это уширения, там есть развороты, но достаточно крутые, на вашей картинке четко видно, что это начало участка с установленным ограждением между встречными потоками, повторяю, если б не населенные пункты и треноги от доброго сота до рязани можно на всем участке лупить 180

Добавлено через 2 минуты
Это Вы к тому, что 1,6 едет так же, как и 1,8?
Это я к тому, что подвеска на весте гавно и продается с weel hop с новья.
Мне нас..ть уже на мотор, я свыкся, но с подвеской нет, это полный пиииии.дец

coronamark2
24.08.2018, 18:44
Это я к тому, что подвеска на весте гавно и продается с weel hop с новья.
Мне нас..ть уже на мотор, я свыкся, но с подвеской нет, это полный пиииии.дец

Про подвеску можно подробнее? После Логана/Ларгуса/Гранты мне понравилось...

GPS2201
24.08.2018, 18:53
Я же ссылку дал и время, когда прослушивается отрыв колеса от дороги (wheel hop), короткоходность подвески и как следствие износ тормозных механизмов, да много чего, пройдитесь в поиске по моему нику-там найдете все мои опусы про данный автомобиль, понравилась вам подвеска или нет, полноценно можно сказать после нормального периода эксплуатации, я понял сущность этой подвески и причину установки ЕСП и контроля тяги на все комплектации весты через два месяца после покупки этой повозки.
Если б вернуть все назад, то лучше б купил весту cng, хоть на топливе сэкономил бы или калину кросс

coronamark2
24.08.2018, 19:20
Я же ссылку дал и время, когда прослушивается отрыв колеса от дороги (wheel hop), короткоходность подвески и как следствие износ тормозных механизмов, да много чего, пройдитесь в поиске по моему нику-там найдете все мои опусы про данный автомобиль, понравилась вам подвеска или нет, полноценно можно сказать после нормального периода эксплуатации, я понял сущность этой подвески и причину установки ЕСП и контроля тяги на все комплектации весты через два месяца после покупки этой повозки.
Если б вернуть все назад, то лучше б купил весту cng, хоть на топливе сэкономил бы или калину кросс

Ну, короткоходность подвески это не причина отрыва колес от покрытия при резком старте...Скорее всего, в этом виноваты аммортизаторы...

GPS2201
24.08.2018, 19:24
Ну, короткоходность подвески это не причина отрыва колес от покрытия при резком старте...Скорее всего, в этом виноваты аммортизаторы...
в этом виновата вся подвеска, я эту хрень когда обнаружил-то охренел просто, загнал машину на вибростенд, прогнал, все в норме, а потом в ролике увидел и понял-что это особенности подвески кросса

coronamark2
24.08.2018, 19:32
в этом виновата вся подвеска, я эту хрень когда обнаружил-то охренел просто, загнал машину на вибростенд, прогнал, все в норме, а потом в ролике увидел и понял-что это особенности подвески кросса

Веста СВ так же трогается...Скорее всего - это особенность развесовки кузова...

MVA58
24.08.2018, 19:32
ХЗ. У меня не получается wheel hop на своем сделать. Пробовал недавно стартовать в режиме launch, но либо я что-то делаю не так, либо в моей конфигурации (АМТ 2.0) этот фокус не работает.

GPS2201
24.08.2018, 19:37
ХЗ. У меня не получается wheel hop на своем сделать. Пробовал недавно стартовать в режиме launch, но либо я что-то делаю не так, либо в моей конфигурации (АМТ 2.0) этот фокус не работает.
На АМТ нет такой хрени

coronamark2
24.08.2018, 19:44
На АМТ нет такой хрени

Ну, значит - дело в развесовке кузова и слабых на растяг аммортах.

MVA58
24.08.2018, 19:47
На АМТ нет такой хрени
Нет чего: wheel hop или launch? Если первого, то почему? Неужели подвеска другая?

GPS2201
24.08.2018, 19:50
Нет чего: wheel hop или launch? Если первого, то почему? Неужели подвеска другая?
Блок управления АМТ не позволяет срывать в букс, переключи в ручной режим и пробуй стартануть с буксом

Добавлено через 1 минуту
Ну, значит - дело в развесовке кузова и слабых на растяг аммортах.
Дело в том, что в продажу выпустили сырой автомобиль.

MVA58
24.08.2018, 19:52
Ок. Как-нибудь попробую в ручном режиме.
Но, насколько помню, launch в режиме А тоже работал. Попробую еще раз то видео, где показывалось, как launch работает, найти и посмотреть.

GPS2201
24.08.2018, 20:00
Ок. Как-нибудь попробую в ручном режиме.
Но, насколько помню, launch в режиме А тоже работал. Попробую еще раз то видео, где показывалось, как launch работает, найти и посмотреть.

При испытаниях попробуй дергать с отключенным ЕСП

RMX116
24.08.2018, 20:14
Рад за тебя. У меня тоже не высыхает, а вот у других бывает, о чем и тема.


Откуда, судя по постам?)


Неправильно. Распредвалы в движении минимально сопротивляются

Тема о другом если не заметил. Хотя откуда ты заметишь, ты живешь в какой-то своей реальности )

Walery
24.08.2018, 20:22
Тема о другом если не заметил. Хотя откуда ты заметишь, ты живешь в какой-то своей реальности )
Ну понятно, что у тебя только ремонт, а профилактика не)

TOSJ
24.08.2018, 20:58
интернет в помощь, просвятись в этом направлении.

завод ставил двухрядный а что и где там кто то ставил не интересно вообще..

Aleksei Pavlovich
24.08.2018, 21:20
завод ставил двухрядный а что и где там кто то ставил не интересно вообще..

откуда у тебя такая информация ?

demal
24.08.2018, 23:33
Вы Станиславский, а я ваш студент. Вери ть вам или не верить-ваше дело. По поводу моего опыта вождения с 2005 года я миллион разменял в 2013, считать проще так с 2005 года шесть своих и 3 служебных L200 у меня было (общий стаж с 94года), и да - я не водитель, у меня когда то был водитель, сейчас катаюсь за рулем сам.
с верой это конечно моё дело. Но Покажи то место, где калина держится, а веста выплывает. Пока дальше общих слов дело не идет. И причем тут стаж? У тебя что после милиона километров произошел левелап и теперь ты можешь показать что-то особенное без подготовки? Ну там прохождение поворота в управляемом заносе, полицейский разворот на двухполоске и тп.? У меня набег приближается к 700ткм в соотношении 60/40 город/трасса. Чего мне ждать после ляма? Раньше ты говорил, что 90 % пробега у тебя на трассе. Извини конечно, но на трассе в большинстве случаев ездить гораздо проще чем в городе.

https://www.youtube.com/watch?v=dyFhT5Bh6bM&t=147s
Это вам в качестве доказательства, персонаж Сергей Саранский в комментариях-это я. Внимание на 20:48, 20:55, 21:16 ролика, и еще найти можно
Ну посмотрел. Даже вечером с работы на своей св попробывал -нету. Читать 750+ комментариев мне не интересно, поиском в браузере не находится. Ты тут дальше написал, что оказывается для получение этого эффекта нужно отключить стабилизацию. Ну так это уже подгонка условий. С таким же успехом можно сказать, что в весте тормоза говно - блокируются. При этом необходимо предварительно отключить абс. На калине тоже получается weel hop с новья, если вылазеешь из говен или зимой из сугроба. К тому же честно я не очень доверяю энергетику и остальным обзорщикам, хотя некоторые прям писают кипятком от их обзоров. А такой качественный звук можно получить на весте и конкурентах ошибившись с включением сцепления (ужас такое даже на копейке воспроизводиться). Но это специальные случаи, которые в обычной нормальной жизни не происходят у опытных водителей. Так и перевернуть машину можно, причем любую.
Для того чтобы отогнать мицу в сервис у меня есть дежурный человек, я подписываю акт выполненных работ и инициирую ремонтные работы, и знаю не по наслышке как часто эта машина бывает в сервисах, до её надежности весте как до китая раком
мицу бывает в сервисе как минимум раз в 15 ткм или раз в полгода. При этом заметь - она у тебя обслуживается в сервисе, наверняка не снималась с гарантийного обслуживания, в отличии от твоей весты которую ОД даже не видит.
вот скажи, когда ты последний раз диагностировал подвеску на весте и каким образом? И где и как ты проводишь её обслуживание?

GPS2201
25.08.2018, 00:23
с верой это конечно моё дело. Но Покажи то место, где калина держится, а веста выплывает. Пока дальше общих слов дело не идет. И причем тут стаж? У тебя что после милиона километров произошел левелап и теперь ты можешь показать что-то особенное без подготовки? Ну там прохождение поворота в управляемом заносе, полицейский разворот на двухполоске и тп.? У меня набег приближается к 700ткм в соотношении 60/40 город/трасса. Чего мне ждать после ляма? Раньше ты говорил, что 90 % пробега у тебя на трассе. Извини конечно, но на трассе в большинстве случаев ездить гораздо проще чем в городе.


Ну посмотрел. Даже вечером с работы на своей св попробывал -нету. Читать 750+ комментариев мне не интересно, поиском в браузере не находится. Ты тут дальше написал, что оказывается для получение этого эффекта нужно отключить стабилизацию. Ну так это уже подгонка условий. С таким же успехом можно сказать, что в весте тормоза говно - блокируются. При этом необходимо предварительно отключить абс. На калине тоже получается weel hop с новья, если вылазеешь из говен или зимой из сугроба. К тому же честно я не очень доверяю энергетику и остальным обзорщикам, хотя некоторые прям писают кипятком от их обзоров. А такой качественный звук можно получить на весте и конкурентах ошибившись с включением сцепления (ужас такое даже на копейке воспроизводиться). Но это специальные случаи, которые в обычной нормальной жизни не происходят у опытных водителей. Так и перевернуть машину можно, причем любую.

мицу бывает в сервисе как минимум раз в 15 ткм или раз в полгода. При этом заметь - она у тебя обслуживается в сервисе, наверняка не снималась с гарантийного обслуживания, в отличии от твоей весты которую ОД даже не видит.
вот скажи, когда ты последний раз диагностировал подвеску на весте и каким образом? И где и как ты проводишь её обслуживание?
Ты чего морозишь? Хочешь посмотреть мою машину, приезжай в Саранск или Рязань, адрес для контакта стыкуйся в личку. Какая нахер подгонка условий по отключению ЕСП, предложениек как вариант было, т.к. скачки колес по асфальту антибукс еще может спровоцировать. Мицу не обслуживается вообще уже 10 лет, я её гоняю, только когда у нее что то навернется, эта мицу была моей первой с ноля машиной в 2003 году, сейчас она ко мне вернулась (всего у меня было 3 с салона l200), у нее пробег 470000, она в колхозных руках, на нее вообще пох.й и она с развалившимися опорами раздатки и дырявым кузовом возит соляру на объект и меня по ебеням Рязанским. ты не хочешь читать 750+ коментариев и ждешь от меня какой то сатисфакции, тебе нужно-ты и ищщи, не дохрена ли чести, дружок?
Мне все равно какой у тебя пробег и опыт, просто все равно, а по русски нас.ать (букву подставь какая нравится), мой превышает миллион давно, и если я говорю, то отвечаю за каждое слово и весту св кросс я знаю 100% лучше чем знаешь ее ты, потому что купил ее во второй день продаж и уже проехал на ней больше 50.000, что ты мне можешь сказать по существу кросса? Ты даже не в теме, что утебя другая колея (меньше на 14 мм), амортизаторы как на обычной весте с большим ходом. Да нахер мне не уперло что то тебе доказывать.
Обслуживаю я машину сам, она меня на работу возит, мне тебе отчет дать, с указанием даты и времени когда я стойки стабилизатора менял и подушки стабилизатора? Может технологическую карту разработать и предоставить тебе? На калине даже не новой колеса не дрыгают по асфальту, никогда, это как надо уебенить машинку, чтобы колеса застучали.

coronamark2
25.08.2018, 00:28
Ты чего морозишь? Хочешь посмотреть мою машину, приезжай в Саранск или Рязань, адрес для контакта стыкуйся в личку. Какая нахер подгонка условий по отключению ЕСП, предложениек как вариант было, т.к. скачки колес по асфальту антибукс еще может спровоцировать. Мицу не обслуживается вообще уже 10 лет, я её гоняю, только когда у нее что то навернется, эта мицу была моей первой с ноля машиной в 2003 году, сейчас она ко мне вернулась (всего у меня было 3 с салона l200), у нее пробег 470000, она в колхозных руках, на нее вообще пох.й и она с развалившимися опорами раздатки и дырявым кузовом возит соляру на объект и меня по ебеням Рязанским. ты не хочешь читать 750+ коментариев и ждешь от меня какой то сатисфакции, тебе нужно-ты и ищщи, не дохрена ли чести, дружок?
Мне все равно какой у тебя пробег и опыт, просто все равно, а по русски нас.ать (букву подставь какая нравится), мой превышает миллион давно, и если я говорю, то отвечаю за каждое слово и весту св кросс я знаю 100% лучше чем знаешь ее ты, потому что купил ее во второй день продаж и уже проехал на ней больше 50.000, что ты мне можешь сказать по существу кросса? Ты даже не в теме, что утебя другая колея (меньше на 14 мм), амортизаторы как на обычной весте с большим ходом. Да нахер мне не уперло что то тебе доказывать.

Вы, когда Весту брали, что покупали? Мерседес? Или распухшую и нафаршированную Приору (имеется ввиду то, что постоянно что-то надо будет починить/допилить)?
Я четко знаю, что Веста - это Приора (в вышеуказанном смысле) и не жду от нее мерседеса или тойоты...

coronamark2
25.08.2018, 00:41
Я брал машину с понравившимся дизайном и салоном, но не думал, что она будет полнейшим ГАВНОМ.

Я ж говорю, Приора распухшая и фаршированная...

GPS2201
25.08.2018, 00:46
Я ж говорю, Приора распухшая и фаршированная...
Приора в части подвески и энерговооруженности лучше, в части салона хуже весты. Но в принципе я с вами согласен.

coronamark2
25.08.2018, 00:55
Приора в части подвески и энерговооруженности лучше, в части салона хуже весты. Но в принципе я с вами согласен.

Приора намного хуже в безопасности! И это главное! И вообще - она хуже по многим параметрам! НО! И дешевле!

GPS2201
25.08.2018, 01:00
Приора намного хуже в безопасности! И это главное! И вообще - она хуже по многим параметрам! НО! И дешевле!

Возможно, но в мои планы биться о несминаемое препятствие с 40% перекрытием не входит.

coronamark2
25.08.2018, 01:17
Долбоящеры на дорогах о наших планах не спрашивают... :-(

Alexei.S
25.08.2018, 18:06
Попробовал я этот weel hop. Ну что сказать.... получилось вроде что-то похожее только при около 1500 оборотов пир практически брошенной педали сцепления (ну и есп выключена). Я считаю что это ненормальная эксплуатация авто. Не могу даже придумать сходу ситуацию когда нужно так насиловать машину.

coronamark2
25.08.2018, 18:15
Не могу даже придумать сходу ситуацию когда нужно так насиловать машину.
Резко влиться в поток и сразу набрать скорость...На МКАДе таких случаев - на каждой развязке при въезде на МКАД...

TOSJ
25.08.2018, 18:49
откуда у тебя такая информация ?

почему то был уверен) походу Вы правы..получается однорядный..

Alexei.S
25.08.2018, 20:57
Резко влиться в поток и сразу набрать скорость...На МКАДе таких случаев - на каждой развязке при въезде на МКАД...

Это слишком жестко. Машина хорошо ускоряется не доводя до такой жести. Еще раз повторю - я почти бросил сцепление, не быстро отпустил, а тупо бросил при оборотах около 1500. Да и не поедет она никуда, стоит визг покрышек и все. плавное ускорение намного эффективнее.

MVA58
25.08.2018, 22:10
Резко влиться в поток и сразу набрать скорость...На МКАДе таких случаев - на каждой развязке при въезде на МКАД...
А полоса разгона? Не? Не слышали?
Помимо того, что это просто какой-то дикий способ ускорения, так он сработает буквально на 2-3 развязках (Ярославка, Дмитровка и где-то на западе или юго-западе аналогичная развязку сделали) и то не всегда. На всех остальных вы тупо уткнетесь в тех, кто съезжает с МКАД - развязка клеверная. )))