PDA

Просмотр полной версии : LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - Архив


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41

Сергей 74
19.06.2018, 13:03
ощутил поскрипывания/похрустования рукоятки двери.
У меня такого нет.

Дмитрий_Воронеж
19.06.2018, 13:08
У меня такого нет.

У тебя авто новее той Весты, в которой он сидел. Этот скрип исправили. Вначале он был.

Alex_togliatti
19.06.2018, 14:10
кстати, вас там минула чаша на тему свистящих задних форточек?)
помнится, до 12-ого года чуть ли ни на каждой первой там выше 120 км/ч свист стоял шо ппц - дилеры по гарантии стеклышки вырезали и заново вклеивали)))

Добавлено через 1 минуту
да и в целом по подвеске октавии - громкая она очень была, т.к. сделана на основе 5-ого гольфа

шум от покрышек был навязчив, громок и непобедим никакой шумоизоляцией в силу конструкции

сейчас у меня на весте существенно тише на неидельном асфальте, нежели было на октавии

Форточки не свистят.
Заводские покрышки виатти очень шумные. После замены на мишлен шум значительно уменьшился.
Подвеска мне очень нравится. Работает тише чем в поло. Повороты проходятся очень уверенно за счет отсутствия балки сзади. Возможно подруливает.

Добавлено через 41 секунду
У тебя авто новее той Весты, в которой он сидел. Этот скрип исправили. Вначале он был.
Это радует.
Авто осень 2017.

dema
19.06.2018, 15:20
Заводские покрышки виатти очень шумные.
ага...кама шумная
вот тока мишлен не поможет на не гладком асфальте
гул как у самолета все равно будет, чтобы ты не делал....топ подтверждение мои эксперименты и целый октава-форум))

там опоры амморта передают весь гул на кузов.....гены 5-ого гольфа никуда ты не денешь

Walery
19.06.2018, 15:46
ага...кама шумная
вот тока мишлен не поможет на не гладком асфальте
гул как у самолета все равно будет, чтобы ты не делал....топ подтверждение мои эксперименты и целый октава-форум))

там опоры амморта передают весь гул на кузов.....гены 5-ого гольфа никуда ты не денешь
Да им бесполезно говорить, что Веста лучше Поло. Они уже потеряли связь с реальностью :ghost:

dema
19.06.2018, 16:07
что Веста лучше Поло.
ну или получается что поло нынешний сильно лучше чем шкодовский A5FL в топе...

ВОЛК
19.06.2018, 18:20
Да Поло супер авто, если ездил на ЗАЗе.

Alex_togliatti
19.06.2018, 23:27
Да им бесполезно говорить, что Веста лучше Поло. Они уже потеряли связь с реальностью
Какая веста?
Я так понял, что доработок с 2016 года было море.
Много, что изменилось.
1.появился климат контроль.
2.сделали не убогий лючок бензобака
3.внедрили кнопку на открытие багажника
4.виправили скрип подвески (хз)
5.изменили стойки стабилизатора на более надежные (нет говорит владелец ветсты - мы в ТЛТ - на виднее)
6.добавили 3х уровневый обогреватель кресел - проверим.
7.изменили ПО АМТ
8.появился ДВС 1,8.
9.изменили топливную рампу ДВС 1,8 - меняют на отзывных компаниях
10. Изменили ПО ЭБУ 1,8.
11.Исменили комплектующие и прочую конструкторскую документацию 1,8, чтобы не жрал масло. (ох как хаили ВАГовские моторы)
12.исправил скрип интерьера
13. прочие дорабоки (они реально есть и они существенны, просто надоело перечилять)

что изменилось в моем поло 2016г с 6ст АКПП, климатом, с прочим удобным каждодневным функционалом, которого нет у весты до сих пор.
- добавилась ЭРА ГЛОНАСС
Вы скжите, мол автомобиль древний, НО
- изменилась шумка
- поменяли ДВС на CVWA/CVWB/1,4 tsi (не знаю букыкнного обозначения)
- к 1,4 tsi впихнули доработанную DSG
- поменялась комбинация приборов
- пересмотрели модификации и комплектации.

Чего веста не получила до сих пор:
- ограничители дверей
- электроскладывание зеркал
- комфортное управление стеклоподъемниками
- ДВС, способного обойти 1,6 110л.с. (я молчу про 1,4 tsi)
- не шумящей МКПП
- 6 ст. МКПП
- АКПП вооще никакой нет
- Втыки (Сталинград) ДВС до сих пор случаются на весте
- про качество абс пластика интерьера можно не говорить. На разных экземплярах машин он - разный по качеству.


я обязательно посещу ОД Лада, чтобы проверить, что веста стала лучше.
Вот только после поло с 6ст АКПП какую машину лучше брать на тестдрайве с АМТ или МКПП?

demal
20.06.2018, 01:18
Из всего что ты перечислил чего не получила веста реально только складывающиеся электрозеркала. Всё остальное это бред.
1. Ограничители двери: водитель всегда выходит глядит куда он открывает дверь. пассажиры как правило открывают дверь на полную. Как владелец вага, калины и весты скажу что на задних дверях ограничители всегда работают на максимум открытия, особенно если сидят дети.
2. комфортные электростеклоподъемники. Это я так понимаю авторежим? На весте имею климатконтроль - окно водителя открываю чтобы покурить и то на 3-4 см. Всё остальное время окна закрыты. На ваге имею кондиционер и авторежим стеклоподъемника. Окно если и открывают, то на теже 2-4 см. Почему-то надуть себе в ухо или шею никто не хочет. Скажи зачем авторежим? для того чтобы пешеходы слышали твоё унц-унц? Только реально.
3. Втыки. Они как это не прискорбно случаются на всех 16-кл двигателях. На вагах в том числе. Где сенсация?
4. 6-ст Мкпп Ты на какой передаче передвигаешься по городу? у меня реально получается 3-4. На трассе как правило максимальная передача и обороты до 3000. Расскажи на какой передаче ты ездишь в городе и на трассе, скорости движения. У некоторых 12 скоростей, но они их не используют.
5.шумящая кпп. Езжу как правило с музыкой (не громкой). Не двигателя не коробки не слышу ни в поло ни в весте. Шум сзади в поло и весте одинаковый.
6. ДВС чего-там превзойти. В городе и на трассе вполне хватает приеместости и поло и весте 1,6. Пока не вижу где реально использовать разницу в 2 секунды в разгоне, даже в 7 секунд пока не вижу применения в повседневной жизни. Подскажи.
7. Качество пластика. В каких местах? Наверное панель приборов? Я её касаюсь хорошо если 1 раз в месяц когда протираю, и то через тряпочку. Желания щупать панель, кроме как у журналистов пока ещё ниразу не видел. Карты дверей - острых углов в районе куда кладут руку и на ручках дверей нет. Рука потеет на пластмассе мягкой и жесткой одинаково. Специально гвоздем не царапаю, то что кладу на панель её тоже не царапает. Что я делаю не так?

Реально, сейчас веста мкпп выигрывает у поло на мкпп по клиренсу, простору в салоне и обзоре назад (на поло хреновые зеркала). На весту предусмотрен штатный фаркоп, чего нет у поло. В остальном они идентичны.

Steinberg
20.06.2018, 08:24
Я когда не так давно вблизи впервые Поло посмотрел, то понял одно: сравнивать его надо не с Вестой, а с Грантой.

Alex_togliatti
20.06.2018, 08:45
Из всего что ты перечислил чего не получила веста реально только складывающиеся электрозеркала. Всё остальное это бред.
1. Ограничители двери: водитель всегда выходит глядит куда он открывает дверь. пассажиры как правило открывают дверь на полную. Как владелец вага, калины и весты скажу что на задних дверях ограничители всегда работают на максимум открытия, особенно если сидят дети.
2. комфортные электростеклоподъемники. Это я так понимаю авторежим? На весте имею климатконтроль - окно водителя открываю чтобы покурить и то на 3-4 см. Всё остальное время окна закрыты. На ваге имею кондиционер и авторежим стеклоподъемника. Окно если и открывают, то на теже 2-4 см. Почему-то надуть себе в ухо или шею никто не хочет. Скажи зачем авторежим? для того чтобы пешеходы слышали твоё унц-унц? Только реально.
3. Втыки. Они как это не прискорбно случаются на всех 16-кл двигателях. На вагах в том числе. Где сенсация?
4. 6-ст Мкпп Ты на какой передаче передвигаешься по городу? у меня реально получается 3-4. На трассе как правило максимальная передача и обороты до 3000. Расскажи на какой передаче ты ездишь в городе и на трассе, скорости движения. У некоторых 12 скоростей, но они их не используют.
5.шумящая кпп. Езжу как правило с музыкой (не громкой). Не двигателя не коробки не слышу ни в поло ни в весте. Шум сзади в поло и весте одинаковый.
6. ДВС чего-там превзойти. В городе и на трассе вполне хватает приеместости и поло и весте 1,6. Пока не вижу где реально использовать разницу в 2 секунды в разгоне, даже в 7 секунд пока не вижу применения в повседневной жизни. Подскажи.
7. Качество пластика. В каких местах? Наверное панель приборов? Я её касаюсь хорошо если 1 раз в месяц когда протираю, и то через тряпочку. Желания щупать панель, кроме как у журналистов пока ещё ниразу не видел. Карты дверей - острых углов в районе куда кладут руку и на ручках дверей нет. Рука потеет на пластмассе мягкой и жесткой одинаково. Специально гвоздем не царапаю, то что кладу на панель её тоже не царапает. Что я делаю не так?

Реально, сейчас веста мкпп выигрывает у поло на мкпп по клиренсу, простору в салоне и обзоре назад (на поло хреновые зеркала). На весту предусмотрен штатный фаркоп, чего нет у поло. В остальном они идентичны.

1. Ограничитель работает не только на открытие, а также на закрытие. Когда сломался на приоре - получил дверью по уху.
2. В машине тоже есть климат контроль и я не курю. Только в жару перед поездкой открываю все окна 2 раза нажав двумя пальцами кратковременно на клавиши.
При начале движения закрываю все окна двумя пальцами за 2 сек, далее рука ложится на руль.
Также иногда езжу один с открытыми окнами. Вдоль леса очень приятно на небольшой скорости.
Если Вам не нужен авторежим, то это не значит, что он не нужен вообще. В Вашем случае вообще весла надо ставить вместо ЭСП.
3. Покажите хоть один поло, получивший "втык" в период гарантии и после нее.
4. Часто выезжаю за город. 6я передача дает существенную экономию и снижает обороты ДВС. 6я передача на МКПП - это не 5я на МКПП. На 6й передаче при оборатах ДВС 3400 - 160 км/ч. При 120 км/ч - менее 2400 об/мин. АКПП в городе на 70 км/ч втыкает 6ю.
6. Приемистость позволяет совершать быстрые, безопасные обгоны на загруженных федеральных трассах на загруженном автомобиле.
7. Я не говорю про качества пластика как такового. Речь шла о не стабильном качестве машин произведенных в разное время. Более свежие машины выходили хуже предыдущих. Это отмечали авторевю, ЗР и прочие обзорщики. Если заказать оригинальную пластмассу ВАГа, то она придет того же оттенка, формы и запаха, что и стояла на машине.

По клиренсу и простору, также зеркалами весту уделывает соболь/газель. Никто же за ними в очереди не стоит.

ПотомуЧтоГладиолус
20.06.2018, 09:08
При начале движения закрываю все окна двумя пальцами за 2 сек, далее рука ложится на руль.
Также иногда езжу один с открытыми окнами. Вдоль леса очень приятно на небольшой скорости.
Если Вам не нужен авторежим, то это не значит, что он не нужен вообще. В Вашем случае вообще весла надо ставить вместо ЭСП.
Вот не надо утрировать, эсп и весла все-таки гораздо больше разница чем эсп и авторежим эсп.
Часто выезжаю за город. 6я передача дает существенную экономию и снижает обороты ДВС. 6я передача на МКПП - это не 5я на МКПП. На 6й передаче при оборатах ДВС 3400 - 160 км/ч. При 120 км/ч - менее 2400 об/мин. АКПП в городе на 70 км/ч втыкает 6ю
На мкпп тоже бы на 70 6 включал? Хз, щас такой траффик на трассе что часто приходится и на 4 ехать и желания включать 6 особо не возникает
Приемистость
Это что еще за характеристика?
По клиренсу и простору, также зеркалами весту уделывает соболь/газель
Тема же не vs соболь, газель верно?

mekong
20.06.2018, 10:03
Я когда не так давно вблизи впервые Поло посмотрел, то понял одно: сравнивать его надо не с Вестой, а с Грантой.

Много плюсую.

demal
20.06.2018, 11:59
1. Ограничитель работает не только на открытие, а также на закрытие. Когда сломался на приоре - получил дверью по уху.

С этого места по подробней. Каким образом он работает на закрытие? Это не доводчик


2. В машине тоже есть климат контроль и я не курю. Только в жару перед поездкой открываю все окна 2 раза нажав двумя пальцами кратковременно на клавиши.
При начале движения закрываю все окна двумя пальцами за 2 сек, далее рука ложится на руль.
Также иногда езжу один с открытыми окнами. Вдоль леса очень приятно на небольшой скорости.
Если Вам не нужен авторежим, то это не значит, что он не нужен вообще. В Вашем случае вообще весла надо ставить вместо ЭСП.

Не передергивай. Я просто не придаю наличию авторежима какое-то большое значение. Полный цикл закрывания окна в весте занимает 5-7 секунд. Разница в 5 секунд вообще ни о чем. А для того чтобы нюхать лес совершенно необязательно открывать окно целиком.

3. Покажите хоть один поло, получивший "втык" в период гарантии и после нее.

Набери в гугле "ЗАГНУЛО КЛАПАН поло седан" в выдаче получишь например.
https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwi6iPHZ4uHbAhWFliwKHQsDCtsQwqsBCCkwAA&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3Db0 ijp3mFqwk&usg=AOvVaw24NzzYgAujhMcpzrGUqe3m
https://forum.zr.ru/forum/topic/384120-dvigatel-polo-sedan/
http://naavtotrasse.ru/forum/volkswagen/polo-sedan-1-6-dvigateli-posle-zameni-klapanov-t199.html
Только не надо говорить о причинах. Я не официальный дилер и ремонтом не занимаюсь. У них статистика должна быть интереснее.

4. Часто выезжаю за город. 6я передача дает существенную экономию и снижает обороты ДВС. 6я передача на МКПП - это не 5я на МКПП. На 6й передаче при оборатах ДВС 3400 - 160 км/ч. При 120 км/ч - менее 2400 об/мин. АКПП в городе на 70 км/ч втыкает 6ю.

То, что включает АКПП вообще по барабану, она может включать всё что угодно. Но раз ты заговорил о скоростях, то расскажи места где ты катаешься со скоростью 160 км/ч. Мест где можно спокойно и долго идти 120 достаточно мало. Назови дороги где ты лично катаешься на этих скоростях. А потом расскажи как проходит набор скорости на поло при падении оборотов ниже 2500 на поло на 6 передаче.

6. Приемистость позволяет совершать быстрые, безопасные обгоны на загруженных федеральных трассах на загруженном автомобиле.

Общие слова. не подтверждённые практикой. Хочешь развить эту тему?

7. Я не говорю про качества пластика как такового. Речь шла о не стабильном качестве машин произведенных в разное время. Более свежие машины выходили хуже предыдущих. Это отмечали авторевю, ЗР и прочие обзорщики. Если заказать оригинальную пластмассу ВАГа, то она придет того же оттенка, формы и запаха, что и стояла на машине.

Ну вот, начинается соскок с темы. То, что отмечает заруль, авторевю и обзорщики кроме как рекламой не назовешь. Ты заказывал хоть раз у официала ВАЗа запчасть?
Я заказывал. Приходит тоже самое что и в машине стоит. Прям как у ВАГа. Странно, однако.

По клиренсу и простору, также зеркалами весту уделывает соболь/газель. Никто же за ними в очереди не стоит.
А соболь и газель уделывает камаз, ман и другие грузовики. Ты что этим сказать хотел?

coronamark2
20.06.2018, 12:42
Я когда не так давно вблизи впервые Поло посмотрел, то понял одно: сравнивать его надо не с Вестой, а с Грантой.

Фигня! Веста и Поло вполне себе в профиль одинаковы! Гранте до обоих -расти и расти!

Добавлено через 2 минуты
С этого места по подробней. Каким образом он работает на закрытие? Это не доводчик






А на камри работает в обе стороны....

Добавлено через 2 минуты


Мест где можно спокойно и долго идти 120 достаточно мало. Назови дороги где ты лично катаешься на этих скоростях.





Я! Я катаюсь! М-18 (110 ненаказуемо, ночью можно хоть сколько хочешь идти - нет никого!) М-11, М-4...Длительно 110-130 разрешенная скорость! Значит - реально идем ДОЛГО 129-149 км/ч.

Добавлено через 3 минуты
С
Общие слова. не подтверждённые практикой. Хочешь развить эту тему?





Ну, давай разовьем! Если на Калине весом 1050 кг стоит такой же мотор, как и в Весте (106 л/с), то Калина ПУСТАЯ едет, груженая уже нет...И Вы мне хотите доказать, что Веста (которая на 200 кг. тяжелее) с 1,6 груженая ЕДЕТ??? ну, доказали же вроде, что 1,6 годен для неспешных перемещений по городу....Нет, давай опять пальцы гнуть: веста с 1,6 едет...едет...ЕДЕТ??? Да, с попутным ветром!

Alex_togliatti
20.06.2018, 13:35
Набери в гугле "ЗАГНУЛО КЛАПАН поло седан" в выдаче получишь например.
https://www.google.com/url?sa=t&rct=...ujhMcpzrGUqe3m
https://forum.zr.ru/forum/topic/3841...el-polo-sedan/
http://naavtotrasse.ru/forum/volkswa...anov-t199.html
Только не надо говорить о причинах. Я не официальный дилер и ремонтом не занимаюсь. У них статистика должна быть интереснее.
Имелось ввиду втык из-за поломки узла ГРМ - клин помы, развалившегося ролика при должной эксплуатации авто с соблюдением предписаний ТО производителем.
То, что втык можно получить залив мотор водой, заправив плохим бензином, после чего повисли клапана - это не правильная эксплуатация.

Добавлено через 7 минут
То, что включает АКПП вообще по барабану, она может включать всё что угодно. Но раз ты заговорил о скоростях, то расскажи места где ты катаешься со скоростью 160 км/ч. Мест где можно спокойно и долго идти 120 достаточно мало. Назови дороги где ты лично катаешься на этих скоростях. А потом расскажи как проходит набор скорости на поло при падении оборотов ниже 2500 на поло на 6 передаче.
Мест, где можно за городом разогнаться до 160 км/ч полно.
Спокойно и относительно долго можно идти 120 км/ч в 5 ч утра на не федеральной трассе. Просто "долго" - это не характеристика.
Другой вопрос законности такого скоростного режима.
Плавный набор скорости на 6й со скорости 120км/ч (2400об/мин) происходит легко, даже в небольшой подъем. Если надо быстрее - включается 5я.

Добавлено через 11 минут
Ну вот, начинается соскок с темы. То, что отмечает заруль, авторевю и обзорщики кроме как рекламой не назовешь. Ты заказывал хоть раз у официала ВАЗа запчасть?
Я заказывал. Приходит тоже самое что и в машине стоит. Прям как у ВАГа. Странно, однако.

Заказывать з/ч ВАЗ у ОД, живя в Тольятти???? Улыбнуло.

Steinberg
20.06.2018, 13:42
Заказывать з/ч ВАЗ у ОД, живя в Тольятти???? Улыбнуло.
Как связаны Веста и Тольятти?

Alex_togliatti
20.06.2018, 14:00
Как связаны Веста и Тольятти?
Да вообще никак. В Ижевске запустили сборку ДВС, МКПП, штамповку кузовщины. Туда переехали конторы типа Мотор Супер

demal
20.06.2018, 14:56
Фигурный квотинг наше всё. Давай я немного восстановлю текст чтобы ерунды не получалось.

1. Ограничитель работает не только на открытие, а также на закрытие. Когда сломался на приоре - получил дверью по уху.
Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
С этого места по подробней. Каким образом он работает на закрытие? Это не доводчик

А на камри работает в обе стороны....
Что делает ограничитель двери для закрытия двери на камри?


Сообщение от demal Посмотреть сообщение
Но раз ты заговорил о скоростях, то расскажи места где ты катаешься со скоростью 160 км/ч. Мест где можно спокойно и долго идти 120 достаточно мало. Назови дороги где ты лично катаешься на этих скоростях.


Я! Я катаюсь! М-18 (110 ненаказуемо, ночью можно хоть сколько хочешь идти - нет никого!) М-11, М-4...Длительно 110-130 разрешенная скорость! Значит - реально идем ДОЛГО 129-149 км/ч.

Судя по профилю тебе нужно было сказать: "Я! Я ездил!" Вот только вчера вернулся из темрюка. Маршрут Смоленск-Брянск-Орел-Воронеж-Борисоглебск-Богучар-Ростов-Темрюк, до этого целиком Воронеж-Адлер по М4 . Шел со скоростью 100-110. Что-то я не увидел кучи меня обгоняющих что на 2-х, что на 4-х полосных участках (это днем). Так, 10 машин на 100 км пути на М4 и 2-3 на двухполосных. Но это были машины с двигателями от 2.5 литров. А нет. припоминаю, в ростовской области обошла 1119: шел140, но через 5 км куда-то свернул и больше не обгонял. К тому же на М4 130 не разрешенная скорость, а допустимая ненаказуемая.
Так где ты ездишь 160, о чем был вопрос? А чтобы исключить спекуляции расскажи за сколько ты преодолеваешь расстояние СпБ-Богучар(мурманский) и сколько раз заправляешься.


Сообщение от demal Посмотреть сообщение

6. Приемистость позволяет совершать быстрые, безопасные обгоны на загруженных федеральных трассах на загруженном автомобиле.
Общие слова. не подтверждённые практикой. Хочешь развить эту тему?

Ну, давай разовьем! Если на Калине весом 1050 кг стоит такой же мотор, как и в Весте (106 л/с), то Калина ПУСТАЯ едет, груженая уже нет...И Вы мне хотите доказать, что Веста (которая на 200 кг. тяжелее) с 1,6 груженая ЕДЕТ??? ну, доказали же вроде, что 1,6 годен для неспешных перемещений по городу....Нет, давай опять пальцы гнуть: веста с 1,6 едет...едет...ЕДЕТ??? Да, с попутным ветром!
И где я говорил про Едет/не едет? Человек сказал, что более мощный мотор безопасней при обгонах. С какого ты тут калину прилепил с едет-не едет? Ну давай видео как едет/не едет при обгонах тогда. Желательно в сравнении.
ЗЫЖ В вышеописанном маршруте от смоленска до темрюка ехал на круизе 108. Только на горках Богучара (вор) пару раз скорость в горку падала до 100 км/ч на груженой машине (4 чел+80 кг груза). Это едет? У меня sw 1,6.

Добавлено через 20 минут
Имелось ввиду втык из-за поломки узла ГРМ - клин помы, развалившегося ролика при должной эксплуатации авто с соблюдением предписаний ТО производителем.
То, что втык можно получить залив мотор водой, заправив плохим бензином, после чего повисли клапана - это не правильная эксплуатация.
А то что написано про весту везде и всегда была правильная эксплуатация и ТО делалось у официала? У ютубовского Жорика наверное она самая правильная: разгоны до отсечки в сравнительных тестах это наверное правильная эксплуатация... Зависание клапанов на ВАГовских моторах происходит и при нормальной эксплуатации. Обрыв ремня ГРМ в моей памяти на 16 клапанных двигателях ВАЗ происходил у людей, которые обслуживались у неофициала или пропускали ТО. Если хочешь, расскажу как у меня обрывался ремень на 60 ТКМ на Калине, при этом я бесплатно получил ролик ГРМ и замену ремня у официала.




Мест, где можно за городом разогнаться до 160 км/ч полно.
Спокойно и относительно долго можно идти 120 км/ч в 5 ч утра на не федеральной трассе. Просто "долго" - это не характеристика.
Другой вопрос законности такого скоростного режима.
Плавный набор скорости на 6й со скорости 120км/ч (2400об/мин) происходит легко, даже в небольшой подъем. Если надо быстрее - включается 5я.

Полно мест, это хорошо. Конкретику подавай. Вот коллега рядом говорит, что он по двухполосной М-18 ездит 140 постоянно судя по всему. Зимой я поверю, летом врядли. О законности это вообще отдельная песня. Судя по высказыванием штраф в 1500 рубликов большинство летунов не страшит. Правда длительная езда по трассам говорит, что штраф как правило не страшит людей на машинах от 2 млн рублей.
Ну а про набор скорости на 6-й : видео в студнию пожалуйста. Оценим как её называют.... эластичность.


Заказывать з/ч ВАЗ у ОД, живя в Тольятти???? Улыбнуло.
А что тебя улыбнуло? Или в Тольятти единственный магазин на весь город? Я вот заказывал из Воронежа у официала бампер через 4 года эксплуатации машины. По номеру для запчастей привезли точь-в-точь тот же цвет. Сейчас жду зеркало в Смоленске. При этом в магазинах лежат запчасти, никак не связанные с ВАЗом, там даже номер для запчастей не спрашивают.

ПотомуЧтоГладиолус
20.06.2018, 15:00
Оценим как её называют.... эластичность.
Не, другое слово - приемистость)

Alex_togliatti
20.06.2018, 15:05
С этого места по подробней. Каким образом он работает на закрытие? Это не доводчик
Имелось в виду, что ограничитель держит дверь, не давая ей не только открыться дальше, а также не закрыться.
На приоре стоя на легком уклоне открыл дверь, забыл, что ограничитель сломан. Отпустил ручку и получил дверью по голове.

Добавлено через 3 минуты
А что тебя улыбнуло? Или в Тольятти единственный магазин на весь город?
В Тольятти и магазине з/ч жигуль собрать можно. Ничего заказывать не надо - все в наличии.
Если нет в магазинах - 100% есть в "Пламени"

coronamark2
20.06.2018, 15:07
1. Он на ВСЕХ машинах не только фиксирует дверь в промежуточных положениях при открытии, но и при закрытии. И когда, при закрытии, перетянул середину - он чуть подталкивает к закрытию дверь.
2. Не совсем верно...ОФФ: На служебном Ларгусе по Мурманской области в год наезжаю от 50000 км и больше...
Из СПБ не ездил (всегда его объезжал через Кириши) - по Р-21 (Мурманск- СпБ) - можно легко идти 109 днем и сколько хочешь летней ночью....Но сейчас - с такими ценами на бензин, я, пожалуй, предпочту ехать 99 км/ч...И тем не менее...От Мурманска до Медвежьегорска - можно легко идти много: если машина позволяет...Далее - кусок между Р-21 и М-11 - там 109, по М-11 - разрешенная 130 км/ч пока на протяжении 600 км. Далее, по М-4 от Мск 70 или 100 км - разрешенная 130 км/ч, далее 110 км/ч (идем 125 и не паримся). От Мск до Краснодара...НО! повторюсь! С такими ценами на горючку я буду в отпуске ездить 99 км/ч...
Ну, если в Вор. обл на горках скорость падала со 109 до 100...признаю, едет...
С вероятным втыком что делать будете? А как по дороге в отпуск воткнет? И все? Отпуск кончился? Да еще и семейный бюджет рухнул: гостиницу ведь не на 1 и не на 2 дня, на месяц снимать придется...И, насколько я знаю, сие ВАЗ не компенсирует...

Вы, наверное, по М-18 никогда не ездили??? Там можно и днем от Кандалакши до Медвежьегорска одну машину обогнать, и с одной встретититься...А ночью просто едешь ОДИН!!!! И топить там можно реально сколько хочешь ночью (но летом, зимой темно и скользко :-)

Alex_togliatti
20.06.2018, 15:08
Это что еще за характеристика?
https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_tech/3137/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%82%D 0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

demal
20.06.2018, 15:13
С этого места по подробней. Каким образом он работает на закрытие? Это не доводчик
Имелось в виду, что ограничитель держит дверь, не давая ей не только открыться дальше, а также не закрыться.
На приоре стоя на легком уклоне открыл дверь, забыл, что ограничитель сломан. Отпустил ручку и получил дверью по голове.
Ну я как правило держу дверь рукой что когда сажусь в машину, что когда выхожу. Тут вот заметил особенность. У меня ограничитель на водительской двери начал четко фиксировать дверь, а на остальных пока не хочет. Наверное надо их чаще открывать-закрывать.


А что тебя улыбнуло? Или в Тольятти единственный магазин на весь город?
В Тольятти и магазине з/ч жигуль собрать можно. Ничего заказывать не надо - все в наличии.
Если нет в магазинах - 100% есть в "Пламени"
Ну в Воронеже, Борисоглебске и Смоленске таких магазинов как тольятинское Пламя навалом. Вот только откуда там запчасти и какого они качества никто не знает. В итоге я делаю вывод ты никогда не заказывал запчасти на лады через официала.
А теперь давай я задам тебе вопрос на засыпку. А на поло седан ты где запчасти заказываешь? Наверное в Калуге?

ПотомуЧтоГладиолус
20.06.2018, 15:24
https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_tech/3137/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%82%D 0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Так это в авиации, или мы скромно считаем что наша тачка самолет?)

coronamark2
20.06.2018, 15:24
А теперь давай я задам тебе вопрос на засыпку. А на поло седан ты где запчасти заказываешь? Наверное в Калуге?

Ну, я знаю,где...Но, пусть сам скажет...

demal
20.06.2018, 15:50
1. Он на ВСЕХ машинах не только фиксирует дверь в промежуточных положениях при открытии, но и при закрытии. И когда, при закрытии, перетянул середину - он чуть подталкивает к закрытию дверь.
ОН НЕ ПОДТАЛКИВАЕТ. Подталкивает доводчик. Всё остальное иллюзия. То что он фиксирует дверь в открытом положении я и так знаю. Но так уж получается, что я не разу не видел, чтобы водитель распахивал дверь "как с ноги"- как правило придерживает. Пассажиры те да, грешат этим недугом. Но к сожалению от них ограничитель не спасает. Так что работа ограничителя в весте скорее надумана обзорщиками.

2. Не совсем верно...ОФФ: На служебном Ларгусе по Мурманской области в год наезжаю от 50000 км и больше...
Из СПБ не ездил (всегда его объезжал через Кириши) - по Р-21 (Мурманск- СпБ) - можно легко идти 109 днем и сколько хочешь летней ночью....Но сейчас - с такими ценами на бензин, я, пожалуй, предпочту ехать 99 км/ч...И тем не менее...От Мурманска до Медвежьегорска - можно легко идти много: если машина позволяет...Далее - кусок между Р-21 и М-11 - там 109, по М-11 - разрешенная 130 км/ч пока на протяжении 600 км. Далее, по М-4 от Мск 70 или 100 км - разрешенная 130 км/ч, далее 110 км/ч (идем 125 и не паримся). От Мск до Краснодара...НО! повторюсь! С такими ценами на горючку я буду в отпуске ездить 99 км/ч...
Сколько можно и сколько езжу это разные вещи. Ну зачем ты сразу на экономическую составляющую пошел. Это же главный ограничитель скорости. Можно сказать "запрещённый приём"... Именно по этому я слабо верю в постоянную езду на скоростях 120 и выше.


С вероятным втыком что делать будете? А как по дороге в отпуск воткнет? И все? Отпуск кончился? Да еще и семейный бюджет рухнул: гостиницу ведь не на 1 и не на 2 дня, на месяц снимать придется...И, насколько я знаю, сие ВАЗ не компенсирует...
А то же что и на других машинах, где он так же вероятен - ничего. К тому же официал ВАЗа головку меняет за 7 часов, 1 день простоя это немного.По поводу компенсации, то я тоже так думал. А когда сам столкнулся на 60 ткм на калине случайно узнал, что до регламентной замены осталось еще 15 ткм, поэтому замена и запчасти идут как по гарантии (хотя гарантия на тот момент уже закончилась). Было это при Андерсоне. Так что обслуживаться надо у официала и всё будет нормально.

Walery
20.06.2018, 16:01
Так что работа ограничителя в весте скорее надумана обзорщиками.

Да, вот именно надумана. Ограничитель есть и он нормально работает.

Alex_togliatti
20.06.2018, 16:06
Так это в авиации, или мы скромно считаем что наша тачка самолет?)
если есть желание, то можно нагуглить про приемистость ДВС автомобиля. В общем и целом аналогичное описание.
Это определение встречается в технической литературе по поиску и устранения неисправности автомобиля ВАЗ.

Walery
20.06.2018, 16:07
Спокойно и относительно долго можно идти 120 км/ч в 5 ч утра на не федеральной трассе. Просто "долго" - это не характеристика.
Другой вопрос законности такого скоростного режима.

Тоже предполагал носиться по трассе, покупая седан с 2.4 АКПП. Но вскоре пошла мода на камеры, и после нескольких штрафов сделал вывод, что гонки окончились. Так что при 100 км/ч, 2000 об. или 2600 об. не столь уж важно.

Alex_togliatti
20.06.2018, 16:14
А на поло седан ты где запчасти заказываешь? Наверное в Калуге?
з/ч для ремонта не заказывал. Расходники у ОД.
Оригинальные з/ч для прокачки автомобиля есть на алиэкспрессе (блок управления парковочным ассистентом, парковочные датчики, проводка, ШГУ). На драйве можно относительно дешево купить ESP, блок подрулевых переключателей с круиз контролем, мультируль. В прочих интернет магазинах на порядок дороже.
Где люди на драйве берут новые оригинальные з/ч для поло - хз, наверно там, откуда и "Пламя".

Добавлено через 3 минуты
Ну в Воронеже, Борисоглебске и Смоленске таких магазинов как тольятинское Пламя навалом.
Я очень сомневаюсь. Пламя - это не магазин.

coronamark2
20.06.2018, 18:25
ОН НЕ ПОДТАЛКИВАЕТ. Подталкивает доводчик. Всё остальное иллюзия. То что он фиксирует дверь в открытом положении я и так знаю.




Ограничитель имеет на своем теле (посмотри на любой машине) утолщение...Так вот это утолщение, проходя через пластиковую "защелку" при открывании/закрывании двери фиксирует дверь в среднем положении...В Весте этого нет. На классике это было первую неделю, потом защелка ломалась и дверь открывалась сразу на весь ход ограничителя...Скорее всего мы о разных вещах говорим...

Добавлено через 3 минуты
Именно по этому я слабо верю в постоянную езду на скоростях 120 и выше.





Я раньше так в отпуск и ездил:всегда с максимальной ненаказуемой скоростью...И пофиг было на расход (на камри 2,2 АКПП с кондеем он и не сильно возрастал: 109 км/ч спокойная езда - 7,8 л., езда свыше 140 км/ч с постоянными кикдаунами при обгонах всего и вся и кондеем - 9,4 л)...Согласимся, не сильно большая разница, даже сейчас... Время дороже...

Добавлено через 1 минуту
Да, вот именно надумана. Ограничитель есть и он нормально работает.

Ну, зайдите в салон ВАЗа, сравните с Ларгусом...Почувствуйте разницу...

Walery
20.06.2018, 19:13
Ну, зайдите в салон ВАЗа, сравните с Ларгусом...Почувствуйте разницу...
Заходил, ничем особым, кроме убожества он меня не покорил. У меня был Себринг, и там был очень тугой ограничитель. Каждый раз надо было прикладывать излишние усилия, когда открываешь и закрываешь дверь. К чему это? От ветра все равно не спасет, на сильном склоне тоже. Главное, чтобы на горизонтальном участке дверь фиксировалась в среднем и в открытом положении, и это есть. Даже есть некая утонченность в этом, перфекционизм, чтобы без особых усилий все работало.

coronamark2
20.06.2018, 19:26
Заходил, ничем особым, кроме убожества он меня не покорил. У меня был Себринг, и там был очень тугой ограничитель. Каждый раз надо было прикладывать излишние усилия, когда открываешь и закрываешь дверь. К чему это? От ветра все равно не спасет, на сильном склоне тоже. Главное, чтобы на горизонтальном участке дверь фиксировалась в среднем и в открытом положении, и это есть. Даже есть некая утонченность в этом, перфекционизм, чтобы без особых усилий все работало.

Ну, ХЗ...В салоне не ощутил ВООБЩЕ никакого сопротивления от двери. Хотя, как двери открываются/закрываются мне понравилось....
Ларгус - да. убог! так же, как и прародитель - Логан. Но двери на них фиксируются шикарно, и на подъеме, и в умеренный ветер...Но на этом плюсы и заканчиваются.... :-)

demal
21.06.2018, 00:27
Я раньше так в отпуск и ездил:всегда с максимальной ненаказуемой скоростью...И пофиг было на расход (на камри 2,2 АКПП с кондеем он и не сильно возрастал: 109 км/ч спокойная езда - 7,8 л., езда свыше 140 км/ч с постоянными кикдаунами при обгонах всего и вся и кондеем - 9,4 л)...Согласимся, не сильно большая разница, даже сейчас... Время дороже...
В цифры расхода не верю, как и в разницу. Официальные характеристики (для двигателя 2,2 5S-FE загородный расход составляет 8,4 л) и физика-с.

Добавлено через 7 минут
з/ч для ремонта не заказывал. Расходники у ОД.
Оригинальные з/ч для прокачки автомобиля есть на алиэкспрессе (блок управления парковочным ассистентом, парковочные датчики, проводка, ШГУ). На драйве можно относительно дешево купить ESP, блок подрулевых переключателей с круиз контролем, мультируль. В прочих интернет магазинах на порядок дороже.
Где люди на драйве берут новые оригинальные з/ч для поло - хз, наверно там, откуда и "Пламя".
Если ты не заказывал, то откуда вот это: "Если заказать оригинальную пластмассу ВАГа, то она придет того же оттенка, формы и запаха, что и стояла на машине."??? Или это из серии я чертей не видел, но по соседу они бегали?!


Я очень сомневаюсь. Пламя - это не магазин.
Вот это http://www.plamya-tlt.ru ? Самый обычный магазин.

Alex_togliatti
21.06.2018, 12:40
Самый обычный магазин.
из сайта : Более 200-сот организаций под одной крышей, работающих для одной цели - удовлетворить любую потребность вашего автомобиля.
Чукча не читатель - чукча писатель.

Добавлено через 8 минут
Если ты не заказывал, то откуда вот это: "Если заказать оригинальную пластмассу ВАГа, то она придет того же оттенка, формы и запаха, что и стояла на машине."??? Или это из серии я чертей не видел, но по соседу они бегали?!
Вспомнил. На port3.ru заказывал оригинальную оправу для кнопки открытия багажника из салона. Свою сломал, когда менял штатные колонки в дверях.

Prioravod
21.06.2018, 12:52
Какой?
обязательно здесь отпишусь..
а пока рановато..
но, процесс запущен..

Steinberg
21.06.2018, 12:55
из сайта : Более 200-сот организаций под одной крышей, работающих для одной цели
Да обычный авторынок. Только в Орене несколько таких.

Alex_togliatti
21.06.2018, 14:27
Да обычный авторынок. Только в Орене несколько таких.
Только на этом авторынке есть все з/ч, даже которых нет в магазинах.
Как приора только пошла - в продаже не было защитных наклеек на задние арки возле дверей. Я все ОД перезвонил. Нет их. Машины, говорят, рихтуем, красим, а наклеек не клеим - нет их. В пламени нашлись.
Как дела обстоят с вестой - хз, предполагаю, что так же.

demal
21.06.2018, 21:57
Ну "русский самородок" Мадаинчин и дядюшка Ляо сделают всё что угодно, даже то что ещё не производят серийно.;) Вопрос качества...

sergey-78
21.06.2018, 22:14
Ну "русский самородок" Мадаинчин и дядюшка Ляо сделают всё что угодно, даже то что ещё не производят серийно.;) Вопрос качества...
И главное все подлинное :beauty:

withoutwords
22.06.2018, 11:28
Только на этом авторынке есть все з/ч
Нифига не все. Колпачков (заглушек) на ВСМПО нет ни у кого. ))) В прошлом году 2 раза заезжал (в мае и в августе), спрашивал. Но зато коврики в салон поштучно продают.

Neibot
22.06.2018, 15:02
Весело тут у вас )

Из всего что ты перечислил чего не получила веста реально только складывающиеся электрозеркала. Всё остальное это бред.

Если что-то не нужно тебе, не значит что это не нужно всем. Зачем называть это бредом?
По мне так высокая крыша весты не дает никаких преимуществ в плане вместительности (на ларгусе крыша еще выше, удобства за рулем это не прибавляет), но народу нравится психологический комфорт (с). Ну, каждому своё.

Ограничители двери: водитель всегда выходит глядит куда он открывает дверь. пассажиры как правило открывают дверь на полную. Как владелец вага, калины и весты скажу что на задних дверях ограничители всегда работают на максимум открытия, особенно если сидят дети.
Когда с семьей куда-то едем и нужно заехать в магазин - семья на парковке ждёт в машине с приоткрытыми дверями. И им не нужно эти двери постоянно придерживать, дабы они не бахнули соседний лексус от малейшего ветерка.
Конечно, можно не открывать двери, а открывать окна - но тут уже разговор плавно перетекает к стеклоподъемникам.

комфортные электростеклоподъемники. Это я так понимаю авторежим? На весте имею климатконтроль - окно водителя открываю чтобы покурить и то на 3-4 см. Всё остальное время окна закрыты. На ваге имею кондиционер и авторежим стеклоподъемника. Окно если и открывают, то на теже 2-4 см. Почему-то надуть себе в ухо или шею никто не хочет. Скажи зачем авторежим? для того чтобы пешеходы слышали твоё унц-унц? Только реально.
Прикольная логика. Зачем вообще эти ЭСП, ведь для щели 2-4 см можно весло на пол-оборота крутануть и порядок.

Авторежим это просто удобство из того же разряда, что и автомат, ЭУР, ЭСП. Способствует тому, что за рулём ты делаешь меньше телодвижений и меньше напрягаешься.
Комфортные ЭСП весте не помешали бы. Банально чтобы не держать эти её острые кнопки по 10 сек, когда нужно полностью опустить-поднять стекло. Ну и безопасность - чтобы дети пальцы не прищемили.

На гранте причем авторежим был у водителя. Что мешало сделать в весте - хз.

Пока не вижу где реально использовать разницу в 2 секунды в разгоне, даже в 7 секунд пока не вижу применения в повседневной жизни. Подскажи.
Подсказываю.
Видишь удобное окно в потоке, но машина слишком медленновата, чтобы в него успеть. Вот чем живее двигатель, тем меньше вероятность данной ситуации. И тем комфортнее перемещение по городу в итоге.

ЗЫ если пенсионерить в правом ряду - тогда да, разница стремится к нулю.
ЗЗЫ с обгонами на трассе и так всё понятно, думаю.

Если хочешь, расскажу как у меня обрывался ремень на 60 ТКМ на Калине, при этом я бесплатно получил ролик ГРМ и замену ремня у официала.
Отличный подход. Ночью на трассе за пару тыщ км от дома хлопнет ремень - не беда, ведь официалы новый дадут.
Остаётся только объяснить свой восторг семье, которая сидит ночью в неедущей машине посреди бескрайних степей. Хорошо, если летом.
А официалам будет пофигу, что у тебя отпуск, всё забронировано и т.д. Они могут записать на капиталку движка только через две недели и баста.
Масло начало жрать после капиталки и шумно работать? Всё в пределах нормы, вы о чём?

ЗЫ разумеется, утрирую. Это к тому, что обрыв есть обрыв и бесплатный ремонт по гарантии тут не оправдание.

при 100 км/ч, 2000 об. или 2600 об. не столь уж важно.
Разница в расходе.

И пофиг было на расход (на камри 2,2 АКПП с кондеем он и не сильно возрастал: 109 км/ч спокойная езда - 7,8 л., езда свыше 140 км/ч с постоянными кикдаунами при обгонах всего и вся и кондеем - 9,4 л)...Согласимся, не сильно большая разница, даже сейчас... Время дороже...
Да вот только по дорогам нашим далеко не везде можно долго пилить с постоянной скоростью 140+. Это чтобы был разговор о какой-то реальной экономии времени.
По двухполоске - хоть гоняй, хоть не гоняй от фуры до фуры - времени особо не выиграешь.

Добавлено через 13 минут
Да и по многополоске - например из Москвы (от МКАД по ш. Энтузиастов) до Владимира (180 км) - 4х-полосная трасса.
Я ради интереса засекал, за сколько времени я проезжаю данный отрезок динамично (бодрые старты со светофоров и до 140+ где нет камер), и спокойно (пенсионерский старт со светофоров, скорость не выше 109). По расходу разница литра полтора,по времени - минут 15 от силы.

Гагаринец
22.06.2018, 19:51
Отмечусь по ништякам.

Да, ограничители открывания дверей, что были никакими в Калине 1 и стали прекрасными в Калине 2, снова стали никакими в Весте.
Это факт и он похож на вредительство.

По стеклоподъёмники могу сказать на основании владения Калиной.
Там был автоподъём и автоопускание, которым, я лично, пользовался лишь при постановке авто на охрану. Долго удерживаешь кнопку замка на пульте и стёкла сами поднимаются в закрытое положение.

demal
28.06.2018, 01:30
Цитата:
Из всего что ты перечислил чего не получила веста реально только складывающиеся электрозеркала. Всё остальное это бред.
Если что-то не нужно тебе, не значит что это не нужно всем. Зачем называть это бредом?
По мне так высокая крыша весты не дает никаких преимуществ в плане вместительности (на ларгусе крыша еще выше, удобства за рулем это не прибавляет), но народу нравится психологический комфорт (с). Ну, каждому своё.
Процент тех, кто пользуется этим настолько низок, что я не придаю этому какое-то значение, в отличии от... Высокая крыша роялит, если ты ребенка на кресле возишь. Или когда зима. Как-то не очень удобно цеплять крышу шапкой. В ларгусе крыша выше и для неё нашли применение - полка под потолком, очень я тебе скажу удобно.


Когда с семьей куда-то едем и нужно заехать в магазин - семья на парковке ждёт в машине с приоткрытыми дверями. И им не нужно эти двери постоянно придерживать, дабы они не бахнули соседний лексус от малейшего ветерка.
Конечно, можно не открывать двери, а открывать окна - но тут уже разговор плавно перетекает к стеклоподъемникам.
Вес двери свыше 30 кг. Чтобы сдвинуть её нужно очень постараться ветерку. Так что "от малейшего ветерка" это ты загнул. Бахнуть лексус скорее получиться при случайном воздействии на дверь со стороны пассажира авто. А к стеклоподъемникам мы сейчас перейдем, дверь то открывают не от хорошей жизни, а от недостатков в работе электрооборудования авто , ох уж эта выверенная немецкая и европейская эргономика.
(немного отступлю, но у меня почему-то на водительской двери ограничитель стал четко работать, открываю я его часто что ли.. Не у кого такого не было?)

Прикольная логика. Зачем вообще эти ЭСП, ведь для щели 2-4 см можно весло на пол-оборота крутануть и порядок.
Авторежим это просто удобство из того же разряда, что и автомат, ЭУР, ЭСП. Способствует тому, что за рулём ты делаешь меньше телодвижений и меньше напрягаешься.
Комфортные ЭСП весте не помешали бы. Банально чтобы не держать эти её острые кнопки по 10 сек, когда нужно полностью опустить-поднять стекло. Ну и безопасность - чтобы дети пальцы не прищемили.
На гранте причем авторежим был у водителя. Что мешало сделать в весте - хз.
Логика вполне адекватная, подтвержденная коллегами по потоку автомашин. Посмотри внимательней на соседние машины. Полностью стекло открывают "крутые пацаны" которым главное модно выглядеть и озвучивать музоном окружающие окресности. На трассе окно не открывают при наличии климата или кондея - шум мешает и воздух который дует аккурат в левую ключицу и ухо водителя да и расход получается на литр-два больше. Кто посообразительней, сразу вычисляют виновника "заклинившей шеи и больного уха. В городе опять же в жару никто не хочет нюхать выхлопные газы. Самые продвинутые открывают задние стекла, опять же на 2-4 см. А наличие авторежима в 90% не более чем маркетинговый ход. Про ЭУР, ЭСП тоже можно многое сказать о полезности и необходимости...
А больше всего мне понравились "острые кнопки". В поло, весте, калине и мазде кромка кнопок и места воздействия на них пальцем по тактильным ощущениям абсолютно одинаковые, но их остроту замечают только на ВАЗах. :) А вот совершение малого количества движений при управлении автомобилем на трассе - является недостатком и например в междугородних автобусах КПП как правило механическая, знаешь почему?


Отличный подход. Ночью на трассе за пару тыщ км от дома хлопнет ремень - не беда, ведь официалы новый дадут.
Остаётся только объяснить свой восторг семье, которая сидит ночью в неедущей машине посреди бескрайних степей. Хорошо, если летом.
А официалам будет пофигу, что у тебя отпуск, всё забронировано и т.д. Они могут записать на капиталку движка только через две недели и баста.
Масло начало жрать после капиталки и шумно работать? Всё в пределах нормы, вы о чём?
ЗЫ разумеется, утрирую. Это к тому, что обрыв есть обрыв и бесплатный ремонт по гарантии тут не оправдание.
С таким же успехом в любом современном автомобиле может произойти: заклинивание тормозного суппорта, разрыв шланга системы охлаждение, обрыв демпфера крутильных колебаний на шкивах, отказ электробензонасоса и многое другое. Даже самый банальный кирпич или болт в радиатор от впереди идущего транспорта (а у меня такое было). Результат будет примерно такой же как при обрыве ремня ГРМ, правда в этом случае ОД тебе вообще не поможет. Но выбирая машину об этих вещах почему-то никто не задумывается, т.к. не выбирают машину исходя из размера ячейки решетки радиатора. В случае поломки в пути решает количество ОД на маршруте и скорость нахождения запчастей. В этом вопросе ВАЗу ни один производитель иномарок, нашемарок и т.п. пока конкуренцию составить не может.

Подсказываю.
Видишь удобное окно в потоке, но машина слишком медленновата, чтобы в него успеть. Вот чем живее двигатель, тем меньше вероятность данной ситуации. И тем комфортнее перемещение по городу в итоге.
ЗЫ если пенсионерить в правом ряду - тогда да, разница стремится к нулю.
ЗЗЫ с обгонами на трассе и так всё понятно, думаю.
Хорошая подсказка, но далека от реальности. При городских скоростях, когда ты будешь так перестраиваться скорость будет отличаться не более чем на 10 км/ч между полосами, при этом расстояние между машинами будет составлять 4-5 корпусов машины ( около 15-20 метров). При этом сзади идущий будет сбрасывать газ или притормаживать (ну никто не хочет внезапно въехать тебе взад если ты внезапно тормознешь). А при таком раскладе чахлой калине с 80 лошадьми под капотом хватает динамики. На многополосной трассе всё ещё банальней. если скорость отличается от соседней полосы более чем на 10-15 км/ч то никто не перестраивается имея запас между машинами менее 70 метров. Поведение сзадиидущего такое же как в городе. Так что это только кажется, что что-то от мощности меняется. Тебе может и комфортно, но окружающие вынуждены под тебя подстраиваться. Если ты про выезд с прилегающей территории, то там тоже не всё так однозначно.
А вот обгон... Я так думаю в обосновании ты скажешь: вот вышел на обгон и чувствую не успеваю. имея мощный авто я нажал тапку в пол и завершил обгон - это же безопасней! Вот только статистика говорит, что это как раз и менее безопасно. :(

Walery
28.06.2018, 04:29
- семья на парковке ждёт в машине с приоткрытыми дверями. И им не нужно эти двери постоянно придерживать, дабы они не бахнули соседний лексус от малейшего ветерка.

Ну это правило, что парковаться нужно всегда с расчетом на то, что полностью открытая дверь не заденет рядом стоящую машину. Какой бы тугой ограничитель не был, всегда найдется ветерок, который его одолеет. Наверное, функция ограничителя скорее в том, чтобы дверь не закрывалась. И с этим ограничитель Весты справляется.
Давайте с доводами в пользу Поло посерьезней, а то частенько какой-то мусор приходится читать.

Neibot
28.06.2018, 05:10
Высокая крыша роялит, если ты ребенка на кресле возишь. Или когда зима. Как-то не очень удобно цеплять крышу шапкой.
Вожу ребенка в кресле, зимой тоже езжу, рост 180, крышу ни разу не задевал. Что я делаю не так?

Вес двери свыше 30 кг. Чтобы сдвинуть её нужно очень постараться ветерку. Так что "от малейшего ветерка" это ты загнул.
О, вот они. Люди, которые получают в бочину гаражными воротами.
Ненуачо. Вес двери свыше 100 кг. Чтобы сдвинуть её - нужно очень постараться ветерку, верно?

дверь то открывают не от хорошей жизни, а от недостатков в работе электрооборудования авто , ох уж эта выверенная немецкая и европейская эргономика.
А я думал просто чтобы филейные части не потели у сидящих в припаркованной заглушенной машине.

Ну впрочем, куда ж нам без теорий заговора в версус-ветках =)
например в междугородних автобусах КПП как правило механическая, знаешь почему?
По той же причине, по которой наши коммерсанты плакали, кололись, но продолжали покупать газели вместо иномарок.
Конечно, чтобы водители с механиками не расслаблялись, да. А то врастать в кресло - для здоровья вредно.

А если серьезно - большинство коммерческого транспорта ездит на механике. Экономия при покупке и обслуживании, надёжность.

Полностью стекло открывают "крутые пацаны" которым главное модно выглядеть и озвучивать музоном окружающие окресности.
Бедные любители покурить в вялотекущей пробке, положив руку с сигаретой на край открытого окна. Их всех записали в пацанский кружок любителей самбуферов.
Чо уж там, я и сам люблю покрасоваться в своём бюджетном ведре перед баушками на переходе. И озвучить штатной музыкой ближайшие метр-полтора.

Открытое окно меня предательски выдаёт.

В городе опять же в жару никто не хочет нюхать выхлопные газы.
С рециркуляцией ездят вестимо. В собственном соку. В жару самое то, да.
А перед выходом из авто противогаз одевают - там же выхлопные газы снаружи, бяда-бяда.

С таким же успехом в любом современном автомобиле может произойти: заклинивание тормозного суппорта, разрыв шланга системы охлаждение, обрыв демпфера крутильных колебаний на шкивах, отказ электробензонасоса и многое другое.
Ага, только это устраняется быстро, дешево и без последствий. По сравнению с капремонтом ДВС.

самый банальный кирпич или болт в радиатор от впереди идущего транспорта
Или лось сразу, как выше писали уже.
Повторю, поймать лося - это не вина производителя авто.
А поймать сталинград на ровном месте - самый что ни на есть косяк производителя авто.

В случае поломки в пути решает количество ОД на маршруте и скорость нахождения запчастей. В этом вопросе ВАЗу ни один производитель иномарок, нашемарок и т.п. пока конкуренцию составить не может.
Смотря где ездить. Ибо есть Самарская область, а есть Дальний Восток.

Далее, автоваз нынче уже не тот что раньше в плане копеечных запчастей в любом ларьке. Полно импортных узлов, которые только под заказ даже у ОД. Что собсно аналогично ситуации у конкурентов.

Например, если вспомнить про болты в радиатор и мою бывшую гранту - радиаторов там ставилось несколько разных видов и разных производителей - сперва под два вентилятора, потом под один, и разные для автомата и механики.
Радиаторы импортные, недешевые.
Конечно же, каждый дилер в каждом захудалом райцентре, куда меня может занести с болтом в радиаторе - будет держать на складе специально для меня именно такой, какой ставился только до 2015 года и только на машины с автоматом.

И это гранта, которая попроще-подешевле и более локализована относительно весты.

при таком раскладе чахлой калине с 80 лошадьми под капотом хватает динамики.
Если у нас сферический в вакууме город, где разница скорости между полосами в пределах 10 кмч - там многого не надо, да.

Вопрос тут скорее в другом - перед тобой метров через 200 могут вообще стоять и поворачивать себе налево, а тебе надо прямо. А окошко в правом ряду есть впереди на пару корпусов и стремительно утекает.
Если машина быстрая - топнул, перестроился в окошко и едешь себе дальше.
Если машина медленная - неувязался и стоишь ждёшь с поворотником. Авось пропустит кто.

Первый вариант комфортнее, т.к. позволяет подстроиться под большее количество подобных ситуаций. Второй соответсвенно менее комфортен, т.к. увеличивает количество возможных неувязок.

ЗЫ Да, можно не вылезать из правого ряда и тогда не упрешься в поворачивающих. Тошнишь себе вместе с автобусами и порядок.. Как я уже писал, в этом случае динамика авто не важна.

А вот обгон... Я так думаю в обосновании ты скажешь: вот вышел на обгон и чувствую не успеваю. имея мощный авто я нажал тапку в пол и завершил обгон - это же безопасней! Вот только статистика говорит, что это как раз и менее безопасно.
Видимо не всё понятно с обгонами. Быстрее машина - быстрее обгоны - меньше времени на встречке - безопаснее.

Если водятел выходит на обгон и чувствует что не успевает - он либо ездит на данной машине второй день и еще не чувствует её возможностей, либо он просто отмороженный - бывают такие что прут прямо под встречку или вслепую.
Там же не трамваи всё-таки. Объедут. Наверное.

coronamark2
28.06.2018, 09:07
Да вот только по дорогам нашим далеко не везде можно долго пилить с постоянной скоростью 140+. Это чтобы был разговор о какой-то реальной экономии времени.
По двухполоске - хоть гоняй, хоть не гоняй от фуры до фуры - времени особо не выиграешь.

Добавлено через 13 минут
Да и по многополоске - например из Москвы (от МКАД по ш. Энтузиастов) до Владимира (180 км) - 4х-полосная трасса.
Я ради интереса засекал, за сколько времени я проезжаю данный отрезок динамично (бодрые старты со светофоров и до 140+ где нет камер), и спокойно (пенсионерский старт со светофоров, скорость не выше 109). По расходу разница литра полтора,по времени - минут 15 от силы.

А если фуру обошел, и дальше чисто и сплошная - экономия времени огромная!
Ну и далее...Со 180 км дороги 15 мин (у меня получается почти полчаса, но это не критично) экономии - в перекладке на 1000 км. ежедневного пробега в отпуск получается от 1,5 до 2,5 часов экономии времени за ходовой день...если это, по-Вашему, мало, то я пока не нажожу, что Вам сказать...Хотя, справедливости ради, это касается двухрядной Р-21 (М-18) с мизерным траффиком и архитектурой трассы, близкой к идеальной....

Walery
28.06.2018, 09:19
А если фуру обошел, и дальше чисто и сплошная - экономия времени огромная!
Ну и далее...Со 180 км дороги 15 мин (у меня получается почти полчаса, но это не критично) экономии - в перекладке на 1000 км. ежедневного пробега в отпуск получается от 1,5 до 2,5 часов экономии времени за ходовой день...если это, по-Вашему, мало, то я пока не нажожу, что Вам сказать...Хотя, справедливости ради, это касается двухрядной Р-21 (М-18) с мизерным траффиком и архитектурой трассы, близкой к идеальной....
Да, бесполезно ему что-то говорить, он продал душу ̶д̶ь̶я̶в̶о̶л̶у̶ Фольксвагену-Поло.

Nachtwandler
28.06.2018, 09:23
Логика вполне адекватная, подтвержденная коллегами по потоку автомашин. Посмотри внимательней на соседние машины. Полностью стекло открывают "крутые пацаны" которым главное модно выглядеть и озвучивать музоном окружающие окресности. На трассе окно не открывают при наличии климата или кондея - шум мешает и воздух который дует аккурат в левую ключицу и ухо водителя да и расход получается на литр-два больше. Кто посообразительней, сразу вычисляют виновника "заклинившей шеи и больного уха. В городе опять же в жару никто не хочет нюхать выхлопные газы. Самые продвинутые открывают задние стекла, опять же на 2-4 см. А наличие авторежима в 90% не более чем маркетинговый ход. Про ЭУР, ЭСП тоже можно многое сказать о полезности и необходимости...(

Логика тут еще проще: полностью авто надо открывать, при подъезде к терминалам. И щелочкой там не обойдешься.

sergey-78
28.06.2018, 10:51
О, вот они. Люди, которые получают в бочину гаражными воротами.
Ненуачо. Вес двери свыше 100 кг. Чтобы сдвинуть её - нужно очень постараться ветерку, верно?

Вы физику в школе проходили, или прогуливали? Какова площадь двери авто и гаражных ворот? Честно говоря порядком поднадоело читать про слабые ограничители. Кого не устраивает как они держат, давно есть решение стоимостью в несколько копеек. Я лично этим ограничителям радуюсь, т.к часто приходится парковаться достаточно плотно и контролировать степень открытия двери при более слабом ограничителе проще. Про "сталинград" мотора .... кто-то явно не умный применил такое сравнение погнутых клапанов и поврежденных поршней с битвой, в которой погибли сотни тысяч дедов. Двигатель можно сделать, на то и гарантия есть, а память предков надо уважать, даже если на немецкой машине ездишь.

Добавлено через 3 минуты
А если фуру обошел, и дальше чисто и сплошная - экономия времени огромная!
Ну и далее...Со 180 км дороги 15 мин (у меня получается почти полчаса, но это не критично) экономии - в перекладке на 1000 км. ежедневного пробега в отпуск получается от 1,5 до 2,5 часов экономии времени за ходовой день...если это, по-Вашему, мало, то я пока не нажожу, что Вам сказать...Хотя, справедливости ради, это касается двухрядной Р-21 (М-18) с мизерным траффиком и архитектурой трассы, близкой к идеальной....
Выигрыш на большом расстоянии бывает существенным, но нервов можно попортить изрядно. Если знаешь дорогу, и уверен что не стоят продавцы полосатых палочек, то проще.

ПотомуЧтоГладиолус
28.06.2018, 10:59
А если фуру обошел, и дальше чисто и сплошная - экономия времени огромная!
Ну и далее..
Не актуально на коротких, например до 50 км, маршрутах и на 2х полосной трассе, нифига толком выигрыша по времени нет. На длинном отрезке и магистралях может быть

dema
28.06.2018, 11:18
А вот обгон... Я так думаю в обосновании ты скажешь: вот вышел на обгон и чувствую не успеваю. имея мощный авто я нажал тапку в пол и завершил обгон - это же безопасней! Вот только статистика говорит, что это как раз и менее безопасно.
если вышел на обгон и не успеваешь - значит ты тупанул вместо того чтобы головой подумать перед этим самым обгоном

вопрос не к машине, а к водителю......при любой мощности авто

hoh89
28.06.2018, 11:21
По мне так высокая крыша весты не дает никаких преимуществ в плане вместительности
зимой тоже езжу, рост 180, крышу ни разу не задевал. Что я делаю не так?
Ты где-то на полу видимо совсем сидишь ну и рост у меня повыше 185. Я в весте когда располагаюсь удобно по высоте у меня места минимально вообще над головой остается в зимней шапке уже не поехать.

На гранте причем авторежим был у водителя. Что мешало сделать в весте - хз.
Хз он там бесил меня все время этот авто режим - лучше уж без него.

Вот то что поло тесный или нету есп или то что там подвеска унылая и то что еще приплатить за это все стоимость отдыха надо было - для меня существеннее куда недостатки.

dema
28.06.2018, 11:22
Вопрос тут скорее в другом - перед тобой метров через 200 могут вообще стоять и поворачивать себе налево, а тебе надо прямо. А окошко в правом ряду есть впереди на пару корпусов и стремительно утекает.
Если машина быстрая - топнул, перестроился в окошко и едешь себе дальше.
Если машина медленная - неувязался и стоишь ждёшь с поворотником. Авось пропустит кто.
не "если машина быстрая" а если морда наглая
потому как даже если ты не услышал что о тебе в этот момент говорит едущий сзади - это не значит что он этого не сказал ;)


А если фуру обошел, и дальше чисто и сплошная - экономия времени огромная!
и насколько часто так получается на загруженных однополосках?)
никогда не обращал внимания что если впереди тебя так "обошел" кто-то лезущий во все дырки, то чаще всего ты после обгона этой самой фуры в безопасном месте и набора скорости - через какое-то время нагонишь этого самого лезущего, потому что он пролезть перед следующей фурой не успел и ждет звездного часа?))))

Добавлено через 1 минуту
Ты где-то на полу видимо совсем сидишь ну и рост у меня повыше 185. Я в весте когда располагаюсь удобно по высоте у меня места минимально вообще над головой остается в зимней шапке уже не поехать.
у меня рост 185
вопросов с высотой салона вообще никаких
да, сижу низко, т.к. для "капитанской посадки свесив ножки вниз" существуют более другие автомобили (например 4-ый паджеро)

ПотомуЧтоГладиолус
28.06.2018, 11:47
Вопрос тут скорее в другом - перед тобой метров через 200 могут вообще стоять и поворачивать себе налево
Вчера буквально - стою, хочу повернуть себе налево, а меня слева же по встречке через сплошную пытается обогнать самка петуха на рио) Слава богу обошлось - она вывернула на встречную обочину и встала там, я повернул и уехал, а она все стояла там, видимо думала о своем плохом поведении)

sergey-78
28.06.2018, 11:56
Вчера буквально - стою, хочу повернуть себе налево, а меня слева же по встречке через сплошную пытается обогнать самка петуха на рио) Слава богу обошлось - она вывернула на встречную обочину и встала там, я повернул и уехал, а она все стояла там, видимо думала о своем плохом поведении)
Самка петуха думать не способна, кудахтала скорее, как кто-то ей помешал проехать и памперсы отжимала.

hoh89
28.06.2018, 12:02
у меня рост 185
вопросов с высотой салона вообще никаких
да, сижу низко, т.к. для "капитанской посадки свесив ножки вниз" существуют более другие автомобили (например 4-ый паджеро)
На ноги как бы особо не влияет положение. Я на максимум высоту ставлю ибо обзор лучше повыше сижу и габариты лучше заметно до 1-2 см условно можно пролезть по узким улочкам.

dema
28.06.2018, 12:07
Я на максимум высоту ставлю ибо обзор лучше повыше сижу и габариты лучше заметно до 1-2 см условно можно пролезть по узким улочкам.
оно при правильной посадке и регулировке зеркал итак миллиммитражи можно ловить без проблем на весте))

Neibot
28.06.2018, 12:08
Давайте с доводами в пользу Поло посерьезней, а то частенько какой-то мусор приходится читать.
Нутк что вас тянет в эту тему? Мусор почитать? =)
Можно просто решить для себя что у весты например отличные ограничители дверей. А всякие эти половоды в интернетах - они манагеры и просто завидуют. И вообще никаких поло нет у них.

Какова площадь двери авто и гаражных ворот?
Во, вспомнили про площадь. Уже хорошо.
Осталось еще учесть усилие, необходимое для проворота петель и вуаля.

в перекладке на 1000 км. ежедневного пробега в отпуск получается от 1,5 до 2,5 часов экономии времени за ходовой день...если это, по-Вашему, мало, то я пока не нажожу, что Вам сказать..
По пробегам в отпуск всё обычно чётко распланировано, куда и ко скольки нужно приехать. Ибо бронирование, все дела. Времени всегда берется с запасом на возможные пробки и прочее, плюс-минус час особо не решает. Как по мне.
Но я не настаиваю, если кому-то это важнее возможных штрафов и лишнего расхода - каждому своё.

сравнение погнутых клапанов и поврежденных поршней с битвой, в которой погибли сотни тысяч дедов.
Сравнение состояния мотора с состоянием города. После этой битвы.
Сама битва и деды тут ни при чём.

не "если машина быстрая" а если морда наглая
потому как даже если ты не услышал что о тебе в этот момент говорит едущий сзади - это не значит что он этого не сказал
Окошко в потоке подразумевает, что туда можно перестроиться без помех. Морда наглая - это когда втискиваешься прям в непрерывный поток.

никогда не обращал внимания что если впереди тебя так "обошел" кто-то лезущий во все дырки, то чаще всего ты после обгона этой самой фуры в безопасном месте и набора скорости - через какое-то время нагонишь этого самого лезущего, потому что он пролезть перед следующей фурой не успел и ждет звездного часа?))))
+100500
Для себя давно понял, что по двухполоскам торопиться с обгонами (да и вообще торопиться) смысла нет. Все равно следующая фура точно также соберёт всех обгоняльщиков.

dema
28.06.2018, 12:11
Времени всегда берется с запасом на возможные пробки и прочее, плюс-минус час особо не решает. Как по мне.
+ 1

Добавлено через 1 минуту
Окошко в потоке подразумевает, что туда можно перестроиться без помех. Морда наглая - это когда втискиваешься прям в непрерывный поток.
если можешь перестроиться без помех - то перестроишься на любом движке с любой мощностью
а если для перестроения надо ускориться и влезть - то это и есть морда наглая.....то что сзади тебе не посигналили не говорит что человеку не пришлось замедлиться/отпустить газ чтоб в тебя не впороться

Добавлено через 1 минуту
+100500
Для себя давно понял, что по двухполоскам торопиться с обгонами (да и вообще торопиться) смысла нет. Все равно следующая фура точно также соберёт всех обгоняльщиков.
часто езжу к теще в гости...а это трасса Воронеж - Тамбов

вот так хоть из кожи вон, хоть до 200 разгоняйся - толку не будет и выиграть много времени не получится - один фиг будет фура или цепочка фур + сплошная и все соберемся в одном месте

Клюв
28.06.2018, 12:16
Для себя давно понял, что по двухполоскам торопиться с обгонами (да и вообще торопиться) смысла нет. Все равно следующая фура точно также соберёт всех обгоняльщиков.Более того, эффект от обгоняльщиков практически такой же, как от обоченщиков, то есть, создание пробок на ровном месте.

ПотомуЧтоГладиолус
28.06.2018, 12:21
На двухполоске пробки обычно создают фуры и т.п., которые сбиваются в караван и не делают между собой "окон"

coronamark2
28.06.2018, 12:41
Выигрыш на большом расстоянии бывает существенным, но нервов можно попортить изрядно. Если знаешь дорогу, и уверен что не стоят продавцы полосатых палочек, то проще.

Вы по Р-21 ездили до Мурманска?
А продавцы...А нефиг нарушать скоростное ограничение!

sergey-78
28.06.2018, 12:48
Более того, эффект от обгоняльщиков практически такой же, как от обоченщиков, то есть, создание пробок на ровном месте.
Вот уж точно!

Добавлено через 3 минуты
Вы по Р-21 ездили до Мурманска?
До Петрозаводска ездил, года 3 назад. Дорога была класс, пустая с хорошим покрытием и без гайцов. Правда на Шниве ездил.

Добавлено через 2 минуты


Во, вспомнили про площадь. Уже хорошо.
Осталось еще учесть усилие, необходимое для проворота петель и вуаля.



Это не я, это Вы тут начали мужское достоинство с гусиной шеей сравнивать, Вы уж и усилие по ее эрекции сами считайте.

coronamark2
28.06.2018, 13:02
До Петрозаводска ездил, года 3 назад. Дорога была класс, пустая с хорошим покрытием и без гайцов. Правда на Шниве ездил.



Не...Это не считается...Если ехать в Мурманск, то дорога ПОСЛЕ Петрозаводска (там карелы - перестрелял бы! :-)) только начинается...А заканчивается она после поворота на Апатиты...Все что между - автобан! ПУСТОЙ совсем!

sergey-78
28.06.2018, 13:12
Не...Это не считается...Если ехать в Мурманск, то дорога ПОСЛЕ Петрозаводска (там карелы - перестрелял бы! :-)) только начинается...А заканчивается она после поворота на Апатиты...Все что между - автобан! ПУСТОЙ совсем!
Каждую неделю на дачу езжу по началу этой трассы от Питера. По пятницам режим не отличается от режима в пробках. Вот вам и одна трасса(((

hoh89
28.06.2018, 13:45
1.6 поло смысла вообще рассматривать нету - ибо это лажа за дорого.
Если только 1.4 тси там мотором или динамикой похвастаться и переплату еще можно рассмотреть.

Так что тут и так давно все ясно... Авто стелоподъемники меня как-то совсем не волнуют да и остальное что пишет нейбот яйца выеденного не стоит. Фиксаторы слабые дверей это недостаток конечно заметный, но не на столько что бы прям по 10 раз на каждой странице строчить. Минус замечаю иногда этот когда машину на бок сильно поставлю если может да и недостаток не столь сущесвенный как фиговая подвеса у поло, тесный салон, нету электронных систем и т д. Салон у поло ты шире или выше не сделаешь ни как, а фиксаторы поправить не столь сложно если это критичный момент. Или садиться в авто в узкий проем стукаясь руками ногами во все. Это ему не критично, а фиксаторы и стекла это наше все.

ПотомуЧтоГладиолус
28.06.2018, 13:51
мотором или динамикой похвастаться
Хвастаться этим можно, но только не на поло - сегодня вот утром на трассе обогнал меня порше кайман и пошел дальше в шашки играть)

dema
28.06.2018, 13:57
Хвастаться этим можно, но только не на поло - сегодня вот утром на трассе обогнал меня порше кайман и пошел дальше в шахматы играть)
на городских скоростях 1.4tsi - вполне неплох
а вот где-то выше 80 - стухает довольно быстро

один знакомый на там (на гольфе) вначале сильно удивлялся что по городу у него пушка/гонка, а как 100 км/ч его как стоячего делает GLK

hoh89
28.06.2018, 13:57
Хвастаться этим можно, но только не на поло - сегодня вот утром на трассе обогнал меня порше кайман и пошел дальше в шахматы играть)
Ну 1.4 хоть что-то как-то едет на уровне бюджета нормально. И топлива не так много ест - более современный мотор пока новый проблем не будет.. А больше там ни чего привлекательного нету от слова совсем.

Walery
28.06.2018, 15:37
Да фигня Поло. Был бы нормальный, я ездил бы на нем.

Neibot
28.06.2018, 17:07
если можешь перестроиться без помех - то перестроишься на любом движке с любой мощностью
Мощность будет решать когда возможность влезть без помех - впереди на несколько корпусов. Топнул и потом спокойно перестроился, никому не мешая.
это Вы тут начали мужское достоинство с гусиной шеей сравнивать, Вы уж и усилие по ее эрекции сами считайте.
Ничего себе, как впечатляет людей обсуждение ограничителей дверей =)

недостаток не столь сущесвенный как фиговая подвеса у поло
По средней паршивости областным дорогам подвеска поло ведет себя вполне вменяемо, по крайней мере ни одного пробоя я не ловил даже на деревенской грунтовке. Но конечно, местным веставодам виднее )

Салон у поло ты шире или выше не сделаешь ни как
Так ты и в весте потолок шапкой трёшь. Тесная, получается. А всё туда же.

Я на максимум высоту ставлю ибо обзор лучше повыше сижу и габариты лучше заметно до 1-2 см условно можно пролезть по узким улочкам.
Если ты не научился чувствовать габариты - это же не значит что всем надо сидеть так, чтобы упираться головой в потолок, дабы видеть каждый угол кузова, как в классике.
Я сижу низко и мне это почему-то не мешает без проблем парковаться вплоть до миллиметров, например сегодня:

https://d.radikal.ru/d16/1806/71/518693b21610.jpg

Да фигня Поло. Был бы нормальный, я ездил бы на нем.
Можно я в следующий раз при покупке машины у Вас спрошу на какой машине ездите? А то как еще купить нормальную машину, кроме как такую же, как у Walery?

dema
28.06.2018, 17:10
Можно я в следующий раз при покупке машины у Вас спрошу на какой машине ездите?
лучше голосовалку сделай какую ТЕБЕ купить машину)))) такого насуют....

sergey-78
28.06.2018, 18:38
Ничего себе, как впечатляет людей обсуждение ограничителей дверей =)




А сравнение двери авто и гаражных ворот с претензией на техническую грамотность не впечатляет?

hoh89
28.06.2018, 18:41
Если ты не научился чувствовать габариты - это же не значит что всем надо сидеть так, чтобы упираться головой в потолок, дабы видеть каждый угол кузова, как в классике.
Я сижу низко и мне это почему-то не мешает без проблем парковаться вплоть до миллиметров, например сегодня:
я каждый день так паркуюсь между машинами даже не думал что это подвиг какой и мысли не было фоткать ...

А габариты не только чувствовать на парковке надо уметь, но и на ходу хорошу. Обычно у всех с этим и так плохо так еще и на полу где-то сидя из под панели в поло смотреть - я не приветсвую ... Чем лучше дорогу видишь - тем безопаснее. И коленями упираешь в боковую панель и дверь - б-класс же хочешь как человек сесть добавь до джетты денег там как весте как раз примерно по ширине места)

coronamark2
28.06.2018, 18:41
Каждую неделю на дачу езжу по началу этой трассы от Питера. По пятницам режим не отличается от режима в пробках. Вот вам и одна трасса(((

Это не считается! Вы до трассы даже не доезжаете!

hoh89
28.06.2018, 18:42
Так ты и в весте потолок шапкой трёшь. Тесная, получается. А всё туда же.
Ну да а в поло так совсем беда с местом.

sergey-78
28.06.2018, 19:09
Это не считается! Вы до трассы даже не доезжаете!
Повезло, дача ближе;)

Neibot
28.06.2018, 19:37
лучше голосовалку сделай какую ТЕБЕ купить машину)))) такого насуют....
В рамках данного форума победитель голосовалки и так будет понятен =)

я каждый день так паркуюсь между машинами даже не думал что это подвиг какой
Так это совершенно обычное дело.
Речь о том, что для этого совершенно необязательно сидеть под потолком и видеть каждый угол кузова.

И коленями упираешь в боковую панель и дверь - б-класс же
Вот ни на гранте ни на поло не упираюсь. Даже на классике не упирался. Может, дело в посадке?

Ну да а в поло так совсем беда с местом.
Нутк если выбирать авто под твою посадку - то и веста тесная, сам написал.
Тебе кроссовер надо, там сядешь вертикально и не будешь причёсывать шапкой потолок.

А многие сидят пониже и им так удобнее. Только не спорь - о вкусах не спорят =)
И места над головой вагон в том же поло. И парковаться это не мешает. Сам себе придумываешь проблемы.

А сравнение двери авто и гаражных ворот с претензией на техническую грамотность не впечатляет?
Это был сарказм. Я бы с удовольствием подписал его САРКАЗМ - большими буквами. Но модераторам так не нравится.

demal
29.06.2018, 00:30
Вожу ребенка в кресле, зимой тоже езжу, рост 180, крышу ни разу не задевал. Что я делаю не так?
Ростом не вышел. Мой рост 185 в той же калине зимой в шапке вполне задевается, в весте не задеваю.

О, вот они. Люди, которые получают в бочину гаражными воротами.
Ненуачо. Вес двери свыше 100 кг. Чтобы сдвинуть её - нужно очень постараться ветерку, верно?
На этот вопрос тебе уже отвечают...


А я думал просто чтобы филейные части не потели у сидящих в припаркованной заглушенной машине.
Ну впрочем, куда ж нам без теорий заговора в версус-ветках =)
А что, когда ты открываешь дверь у тебя филейная часть с подушки сиденья автоматически приподнимается? А по поводу заговара- никакого заговора, сплошная унификация. Ну сделали один раз прошивку для блока электроники, зачем её менять - это денег стоит. Вот объясни тайный смысл обесточивания стеклоподъемников при вытаскивании ключа зажигания, при этом фары продолжают спокойно светить или зачем ликвидировали режим замка зажигания когда обесточивался только двигатель (было такое до 1998 года). Унификация и удешевление.

По той же причине, по которой наши коммерсанты плакали, кололись, но продолжали покупать газели вместо иномарок.
Конечно, чтобы водители с механиками не расслаблялись, да. А то врастать в кресло - для здоровья вредно.
А если серьезно - большинство коммерческого транспорта ездит на механике. Экономия при покупке и обслуживании, надёжность.
"Двоишник" (с)
На коммерческом транспорте (а это не только мелкотонажные грузовики) и типтроники и гидроавтоматы давно используются, но в междугородних автобусах только ручное переключение КПП. За подсказкой обращайся в жд транспорт, там эта проблема решалась ещё в 60-х годах 20 века.

Бедные любители покурить в вялотекущей пробке, положив руку с сигаретой на край открытого окна. Их всех записали в пацанский кружок любителей самбуферов.
Чо уж там, я и сам люблю покрасоваться в своём бюджетном ведре перед баушками на переходе. И озвучить штатной музыкой ближайшие метр-полтора.
Открытое окно меня предательски выдаёт.
Ну давай видео своей вялотекущей пробки и любителей открытого окна, а также желательно видео без пробки. Посчитаем вместе открытые окна, насколько они открыты и т.п.


Ага, только это устраняется быстро, дешево и без последствий. По сравнению с капремонтом ДВС.
Ну да, в течении суток. Точно также как "сталинград". Он тоже устраняется быстро, дешево и без последствий у ОД. Ты хоть раз менял радиатор или суппорт на дороге?


А поймать сталинград на ровном месте - самый что ни на есть косяк производителя авто.
Вышеназванные неисправности тоже являются косяком производителя. И если это его вина тебе тоже бесплатно всё поменяют. Ткните мне пальцем у кого в гарантийный период оборвался ремень ГРМ и ОД отказался производить замену.



Смотря где ездить. Ибо есть Самарская область, а есть Дальний Восток.
В каждой области есть как минимум 1 ОД ВАЗа, В крупных городах и селах он может быть даже не один.

Далее, автоваз нынче уже не тот что раньше в плане копеечных запчастей в любом ларьке. Полно импортных узлов, которые только под заказ даже у ОД. Что собсно аналогично ситуации у конкурентов.
А про ларки никто и не говорит. разговор про ОД. Озвуч пожалуйста детали которые под заказ, за исключением кузовных деталей.

Конечно же, каждый дилер в каждом захудалом райцентре, куда меня может занести с болтом в радиаторе - будет держать на складе специально для меня именно такой, какой ставился только до 2015 года и только на машины с автоматом.
Ты хоть раз обращался к ОД с заменой радиатора? Моя практика показывает, что на складе ОД имеются все возможные варианты для ходовых моделей авто. Применительно к калинам/грантам проблемы были только с запчастями для мелкосерийных спортов. При этом в случае необходимости (транзитные машины) ОД комплексно менял детали на версии от ходовых моделей (в качестве примера меняли заднюю балку в сборе при выходе из строя дисковых тормозных механизмов). Ты у ОД вообще хоть раз ремонтировался?

Если у нас сферический в вакууме город, где разница скорости между полосами в пределах 10 кмч - там многого не надо, да.

Вопрос тут скорее в другом - перед тобой метров через 200 могут вообще стоять и поворачивать себе налево, а тебе надо прямо. А окошко в правом ряду есть впереди на пару корпусов и стремительно утекает.
Если машина быстрая - топнул, перестроился в окошко и едешь себе дальше.
Если машина медленная - неувязался и стоишь ждёшь с поворотником. Авось пропустит кто.
Первый вариант комфортнее, т.к. позволяет подстроиться под большее количество подобных ситуаций. Второй соответсвенно менее комфортен, т.к. увеличивает количество возможных неувязок.
Видео! Где видео такого славного маневра? Пока это у тебя сферический конь в вакууме. Теоретик...

Видимо не всё понятно с обгонами. Быстрее машина - быстрее обгоны - меньше времени на встречке - безопаснее.
Ну в свое время в фидо (есть такая сеть) обсосали этот вопрос со всех сторон и пришли к очень интересным выводам: разница в мощности у грузовиков не позволяет им быстро менять скорость движения, поэтому на обгон они выходят с достаточным запасом расстояния. У легковушек набрать скорость значительно легче, поэтому на обгон с отсутствием значительного запаса расстояния они гораздо чаще. При этом возможность достижения значительных ускорений расслабляет водителей. В качестве подтверждения вот тебе ссылка на достаточно старые ролики https://www.youtube.com/watch?v=B17I6UE-1VI https://www.youtube.com/watch?v=sMSsqaEi0lc . Отбросив ошибки маневрирования при перестроениях посчитай какие машины чаще выходят на обгон без запаса расстояния. Именно "запас тяги" как правило и становиться причиной небезопасного обгона. Но в теории да, вроде как должно быть безопасней. А вот по практике там где на обгон полезет 200 кобыльная машина остальные как правило подождут более безопасных условий.

Walery
29.06.2018, 04:29
Можно я в следующий раз при покупке машины у Вас спрошу на какой машине ездите? А то как еще купить нормальную машину, кроме как такую же, как у Walery?
Ну конечно можно, что за вопрос. Для этого и форум.

dema
29.06.2018, 10:15
В рамках данного форума победитель голосовалки и так будет понятен =)
неужто полуседан?)

hoh89
29.06.2018, 11:14
Вот ни на гранте ни на поло не упираюсь. Даже на классике не упирался. Может, дело в посадке?
https://www.youtube.com/watch?v=0CK0SsAWu9A с 7-55 про место в коленях.

Добавлено через 2 минуты
Только не спорь - о вкусах не спорят =)
И места над головой вагон в том же поло. И парковаться это не мешает. Сам себе придумываешь проблемы.
Это ты себе их придумал купив заранее авто потеснее и пытаясь теперь доказать что это ок и теснота не помеха с милым и рай в шалаше )

Я чет не особо хочу к этому привыкать тем более если есть возможность. Зачем мне к плохому привыкать и обзорность самому себе хуже создавать что бы как-то там более менее под панелью усесться. От еще более просторной машины бы я тоже не отказался, но увы средства.

Два человека просто сидят в этой ветке, которые с калины пересели на поло и пытаются доказать что не зря потратились. На этом тема по сути и живет. А так поло вестоводам на самом деле мало совсем интересен. Все поездили посмотрели на него уже ни раз за 8 лет что выпускают и выводы сделали. У меня желания нулевое например на поло пересесть с таким же мотором 1.6.

SXR
29.06.2018, 12:03
А так поло вестоводам на самом деле мало совсем интересен
вестоводам естественно, они уже выбор сделали, а кто, что выбирает говорит статистика за 4 мес 2018 года было продано 32 тыщ вест, а рио/солярис/поло/рапид - 81 тыс., как бы выбор очевиден.
К тому же на поло сейчас вменяемые цены, особенно на машины в наличии, например http://vw-avtoruss.ru/purchase/available-cars/polo/
1,6 мт 110лс в комплектации драйв со всеми плюшками можно купить хоть сейчас за 704 тыс руб.
Пришел заплатил сел и поехал. И не надо думать высохла смазка в роликах грм или нет, как сделать забор воздуха по человечески, резинку на двери клеить или нет, когда ваз разродиться на новую прошивку, завоет коробка или нет, будет дергаться при разгоне или нет, рулетка с масложором и прочие радости от новой машины по цене иномарки, но сделанная по старой доброй традиции)))

dema
29.06.2018, 12:06
за 4 мес 2018 года было продано 32 тыщ вест, а рио/солярис/поло/рапид - 81 тыс., как бы выбор очевиден.
а если сравнить количество проданных поло против вест/солярисов/рио ?
или количество проданных солярисов против вест/поло/рио ?))

демагогия и разврат в головах, да...

ПотомуЧтоГладиолус
29.06.2018, 12:10
1,6 мт 110лс в комплектации драйв со всеми плюшками можно купить хоть сейчас за 704 тыс руб.
Пришел заплатил сел и поехал. И не надо думать высохла смазка в роликах грм или нет, как сделать забор воздуха по человечески, резинку на двери клеить или нет, когда ваз разродиться на новую прошивку, завоет коробка или нет, будет дергаться при разгоне или нет, рулетка с масложором и прочие радости от новой машины по цене иномарки, но сделанная по старой доброй традиции)))
Ну а если, например я, покупал весту за 570 тыр +- = поло драйв, за эту цену это все простительно?)

SXR
29.06.2018, 12:19
а если сравнить количество проданных поло против вест/солярисов/рио ?
или количество проданных солярисов против вест/поло/рио ?))

демагогия и разврат в головах, да...

причем тут демагогия, покупатели поло/рио/солярис/рапид - потенциальные покупатели вест, поло ждут в новом кузове, поэтому и продажи просели, зато и цены тоже:smile-big:

Ну а если, например я, покупал весту за 570 тыр +- = поло драйв, за эту цену это все простительно?)

мы как бы о настоящем времени говорим, о том, что сегодня за сколько можно купить

dema
29.06.2018, 12:21
покупатели поло/рио/солярис/рапид - потенциальные покупатели вест
а покупатели вест/рио не являются потенциальными покупателями солярисов и полуседанов?)

SXR
29.06.2018, 12:39
а покупатели вест/рио не являются потенциальными покупателями солярисов и полуседанов?)
конечно являются, весь массив покупателей рио/поло/веста/рапид/солярис одно целое на рынке, эти люди и создают спрос и делаю продажи

hoh89
29.06.2018, 13:07
за 4 мес 2018 года было продано 32 тыщ вест, а рио/солярис/поло/рапид - 81 тыс., как бы выбор очевиден.
Вроде как тема веста и поло. Почему ты считаешь сколько еще киа рио и хундай солярис продано и плюсуешь все к фольцу. Давай тогда считать к весте в плюс сколько рено логанов продали, сандер, х-рей, ниссанов, датсунов, и т п...

Почему ты цифры не привел по продажам весты и поло ? Вот где как бы очевидно будет.

Поражаюсь таким адекватам.. Наверное еще сидел спецом на калькуляторе считал.

Добавлено через 4 минуты
как сделать забор воздуха по человечески, резинку на двери клеить или нет, когда ваз разродиться на новую прошивку,
рулетка с масложором и прочие радости от новой машины по цене иномарки
Это как бы все что ты перечислил к поло больше даже относится чем к весте. Про жор, проклейку дверей, доп резинки и т п...
А цена у весты ниже тыщ на 50 получалась даже того поло что вот-вот снять и соки последние давят продавая, а оснащение поинтереснее в эту сумму, а 50 останется в отпуск скатать еще.

sergey-78
29.06.2018, 13:08
вестоводам естественно, они уже выбор сделали, а кто, что выбирает говорит статистика за 4 мес 2018 года было продано 32 тыщ вест, а рио/солярис/поло/рапид - 81 тыс., как бы выбор очевиден.

Статистика великая проститутка. А если сравнить количество проданных Вест с общим количеством машин В класса, проданным по всему миру с 1913 года, то там тогда все вопросы отпадут окончательно.

Neibot
29.06.2018, 19:33
Ростом не вышел. Мой рост 185
И совсем не обязательно смеяться над карликом 180 см.

А что, когда ты открываешь дверь у тебя филейная часть с подушки сиденья автоматически приподнимается?
Нет, но хотя бы вентилируется.

Вот объясни тайный смысл обесточивания стеклоподъемников при вытаскивании ключа зажигания, при этом фары продолжают спокойно светить или зачем ликвидировали режим замка зажигания когда обесточивался только двигатель (было такое до 1998 года). Унификация и удешевление.
В полуседане некоторое время после вытаскивания ключа ЭСП работают без проблем. Также машина при выключенном зажигании различает ситуации, когда ключ вставлен и когда нет. Если просто заглушить движок - магнитола остаётся работать. Если вытащить ключ - магнитола автоматически выключится (но можно включить вручную если надо).

"Двоишник" (с)
На коммерческом транспорте (а это не только мелкотонажные грузовики) и типтроники и гидроавтоматы давно используются, но в междугородних автобусах только ручное переключение КПП. За подсказкой обращайся в жд транспорт, там эта проблема решалась ещё в 60-х годах 20 века.
Давайте еще ЖД тут пообсуждаем, да.
Разумеется, автоматы на коммерческом транспорте существуют в принципе. Но основная масса - МКПП, с этим спорить бессмысленно.

Ну давай видео своей вялотекущей пробки и любителей открытого окна, а также желательно видео без пробки. Посчитаем вместе открытые окна, насколько они открыты и т.п.
Может, мне еще диссертацию написать?
Мысль была о том, что не все, у кого окна открыты более чем на пару см - самовлюблённые пацаны-меломаны.

в течении суток. Точно также как "сталинград". Он тоже устраняется быстро, дешево и без последствий у ОД.
Боже мой, где продают такие розовые очки? Я тоже хочу видеть мир, где мне откапиталят движок в день обращения. И 100% без последствий, т.е. он не начнет потом стучать и жрать масло.

Видео! Где видео такого славного маневра? Пока это у тебя сферический конь в вакууме. Теоретик...
А это кстати идея. Выдвигать сферические в вакууме теории. А если кто возразит - требовать пруфов, причем в виде видео.

Я так езжу каждый день, если что. И пример вовсе не надуман.

Именно "запас тяги" как правило и становиться причиной небезопасного обгона. Но в теории да, вроде как должно быть безопасней. А вот по практике там где на обгон полезет 200 кобыльная машина остальные как правило подождут более безопасных условий.
Нутк причиной небезопасного обгона в данном случае становится не запас тяги, а прокладка между рулем и сиденьем.

Это все равно, что оправдывать алкоголизм наличием в каждом магазине красивых бутылок рядами.

Ну конечно можно, что за вопрос. Для этого и форум.
Хорошо. Обязательно куплю именно такую же, как у вас. Нормальную.

неужто полуседан?)
Ну, если на веста-форуме проголосуют за полуседан, значит у автоваза всё совсем плохо.

https://www.youtube.com/watch?v=0CK0SsAWu9A с 7-55 про место в коленях.
У него в приоре можно просто развалиться. На этом моменте перестал смотреть, ибо это уже перебор.

Если у него колени упираются - надо просто отодвинуть сиденье вместе с рулём, очевидно же. А то я и в D-классе придвинусь к рулю в упор и буду говорить, чёт тесно, ребят, нас налюбили..

Зачем мне к плохому привыкать и обзорность самому себе хуже создавать что бы как-то там более менее под панелью усесться. От еще более просторной машины бы я тоже не отказался, но увы средства.
Нутк Хох, Б-класс - это компромиссы. Здесь невозможно получить всё и сразу. Ты в весте получил высокую крышу, которая для твоей вертикальной посадки может быть актуальна.
Но при этом ты не сможешь получить автомат или безвтыковый движок.

Представь, что многим высокая крыша не нужна. У меня две ладони от головы до потолка в тесном (с) полуседане. И я вот никак не смогу разделить твоих восторгов по поводу просторности весты. Ну будет у меня не две а три ладони до потолка - и что?
Пришел заплатил сел и поехал. И не надо думать высохла смазка в роликах грм или нет, как сделать забор воздуха по человечески, резинку на двери клеить или нет, когда ваз разродиться на новую прошивку, завоет коробка или нет, будет дергаться при разгоне или нет, рулетка с масложором и прочие радости от новой машины по цене иномарки, но сделанная по старой доброй традиции)))
Вот вроде банально, но так и есть. Я не могу сказать, что гранта как-то сильно напрягала, так по мелочи. Но поло не напрягает даже по мелочи. Ни одного обращения к дилеру. И до сих пор (полтора года) ни одного повода обратиться к дилеру, даже по мелочи.

Walery
29.06.2018, 20:14
поло не напрягает даже по мелочи. Ни одного обращения к дилеру. И до сих пор (полтора года) ни одного повода обратиться к дилеру, даже по мелочи.
Не поверишь, у абсолютного большинства здесь, точно также. И многих, пересевших с иномарок, в и.ч. и меня, это даже не удивляет.
Критерии оценки машин у тебя какие-то древние.

Neibot
29.06.2018, 20:20
Не поверишь, у абсолютного большинства здесь, точно также.
Хорошо отвечать за всех.
А я в профильных ветках вижу до боли знакомые темы, навроде пердящей гофры.

И молчу, когда речь заходит о двухпедальных комплектациях. Иначе Хоху было бы нечего возразить, а это скучно.

Серентий
29.06.2018, 21:50
Хорошо отвечать за всех.
А я в профильных ветках вижу до боли знакомые темы, навроде пердящей гофры.

И молчу, когда речь заходит о двухпедальных комплектациях. Иначе Хоху было бы нечего возразить, а это скучно.

все это ерунда!! до...ся можно и до порше!! меня вот не напрягает ни гофра ни ролик!! гарантия имеется;)

coronamark2
29.06.2018, 22:13
все это ерунда!! до...ся можно и до порше!! меня вот не напрягает ни гофра ни ролик!! гарантия имеется;)

Ну да...только поменяют на такую же гофру, и через недолгое время получишь то же самое...А по ролику...если дальняка не предвидится - то - да, пофиг...А вот если отсалинградит машина, когда назад 500, вперед 500, и мобильник не берет...Вот тогда подумаешь про гарантию, дилера, и все про что вы тут рассказываете....

demal
30.06.2018, 01:18
И совсем не обязательно смеяться над карликом 180 см.
абсолютно не смеюсь. Но обычно надо учитывать, что есть люди повыше...


А что, когда ты открываешь дверь у тебя филейная часть с подушки сиденья автоматически приподнимается?
Нет, но хотя бы вентилируется.
Вентилируются части не соприкасающиеся с сиденьем. Всё остальное находится в тех же равных условиях, что и при закрытых дверях.


В полуседане некоторое время после вытаскивания ключа ЭСП работают без проблем. Также машина при выключенном зажигании различает ситуации, когда ключ вставлен и когда нет. Если просто заглушить движок - магнитола остаётся работать. Если вытащить ключ - магнитола автоматически выключится (но можно включить вручную если надо).
Во всех современных авто ЭСП продолжают работать некоторое время, если не открывались двери. Полуседана это тоже касается. Но по твоим словам твоё семейство страдает именно из-за того что ты открываешь дверь.




Давайте еще ЖД тут пообсуждаем, да.
Разумеется, автоматы на коммерческом транспорте существуют в принципе. Но основная масса - МКПП, с этим спорить бессмысленно.
Разговор шел про автобусы в определённом исполнении. Там "особенные" требования и никто в здравом уме ставить туда автомат не будет.


Может, мне еще диссертацию написать?
Мысль была о том, что не все, у кого окна открыты более чем на пару см - самовлюблённые пацаны-меломаны.
Разговор шел об обычном открытии окна и насколько часто оно открыто полностью (т.е. когда имеется смысл в автоматическом режиме). А теперь ты извращаешь всё, пытаясь доказать что открывают окна не только "реальные пацаны". Ну так вот и посчитай количество машин с полностью отрытыми окнами когда будешь в очередной раз ехать по городу, а также посчитай открытые окна на машинах, которые оборудуются авторежимом. Я на 95% уверен, что полностью открытые окна будут в большинстве своем в машинах у которых отсутствует кондишн или климат. Но если тебе так сложно, то давай я запишу видео в понедельник и посчитаем вместе.

Боже мой, где продают такие розовые очки? Я тоже хочу видеть мир, где мне откапиталят движок в день обращения. И 100% без последствий, т.е. он не начнет потом стучать и жрать масло.
Никаких очков. Просто ты не обращаешь внимание как ремонтируют машины. ОД занимается ремонтом методом замены узлов и агрегатов. В случае сталинграда тебе поменяют башку и поршни, останутся скорее всего распредвалы и различные датчики на голове что займет 6-7 часов. Заниматься заменой направляющих и контролем всякой прочей мишуры будут уже после того как ты уедешь в другом цехе. А вот в гараже у дяде Васи позволить себе этого не могут, потому и капиталят движок несколько дней. Ты просто у ОД не ремонтируешся.

А это кстати идея. Выдвигать сферические в вакууме теории. А если кто возразит - требовать пруфов, причем в виде видео.
Я так езжу каждый день, если что. И пример вовсе не надуман.
Ну если ты ездишь так каждый день тебе не составит труда показать это всему миру. А описанная тобой ситуация с поиском "окна для перестроения" впереди как правило осуществляется когда ты километров на 20 опережаешь соседнюю полосу и совершается на "излете с последующим торможением" когда мощность двигателя не нужна. Большинство начинают искать необходимое окно при примерно равной скорости с параллельно движущегося автомобиля и назад. Но ты же каждый день ездишь...вот и покажи этот предложенный тобой финт ушами.


Нутк причиной небезопасного обгона в данном случае становится не запас тяги, а прокладка между рулем и сиденьем.
А причиной всех небезопасных маневров является ушастая прокладка между рулем и сиденьем, тем не менее именно возможности авто учитываются этой самой прокладкой при обгоне и прочем маневрировании. Доказательств того, что мощность обеспечивает безопасность пока не представлена, а вот соотношение количества тупых прокладок за рулем мощных авто и тупых за рулем слабеньких авто в пересчете на каждые 100 автомобилей посчитать достаточно просто. И результат будет не в пользу мощных.

Кстати ты почему-то так и не указал не одного товарища с "гарантийным сталинградом"

Neibot
30.06.2018, 02:13
обычно надо учитывать, что есть люди повыше...
Нутк надо учитывать и разную посадку.
Хох и в весте потолок шапкой чешет - ему видимость капота важнее чем поддержка ног. У меня в поло и с шапкой есть запас.

Во всех современных авто ЭСП продолжают работать некоторое время, если не открывались двери.
В поло это не зависит от того, открывались двери или нет.

по твоим словам твоё семейство страдает именно из-за того что ты открываешь дверь.
Интересный поворот. Где я это говорил?

ты извращаешь всё, пытаясь доказать что открывают окна не только "реальные пацаны"
Давайте да, на меня еще всё перевалим.
Не я начал безосновательно клеить ярлыки "реальных пацанов" на всех, кто открывает окно более чем на мелкую щель.
ОД занимается ремонтом методом замены узлов и агрегатов. В случае сталинграда тебе поменяют башку и поршни, останутся скорее всего распредвалы и различные датчики на голове что займет 6-7 часов.
Ага, только даже на банальное ТО, где меняют фильтра да свечи - надо заранее записываться.
А тут у нас дилер прям при тебе достанет из кармана поршневую нужной группы и остальные детальки и сделает всё вне очереди, да еще и всего за полдня.
Сказочный мир =)

описанная тобой ситуация с поиском "окна для перестроения" впереди как правило осуществляется когда ты километров на 20 опережаешь соседнюю полосу
У меня весь город на 350 тыс населения - 12 км в длину. И 4 в ширину.
Продолжайте.

Большинство начинают искать необходимое окно при примерно равной скорости с параллельно движущегося автомобиля и назад.
Опять говорим за большинство. При этом вполне допускаем ситуацию, когда окно сзади. А вот про окно спереди просим видео.
Нескучно =)

ты почему-то так и не указал не одного товарища с "гарантийным сталинградом"
Всё тут указывалось, потёрли только. Не так давно.
Энергетик например, есть такой обзорщик авто на ютубе, его веста словила втык в пределах 50 тыкм, о чем он упоминал в нескольких видео.

Walery
30.06.2018, 03:55
Хорошо отвечать за всех.
А я в профильных ветках вижу до боли знакомые темы, навроде пердящей гофры.

И молчу, когда речь заходит о двухпедальных комплектациях.
А какой ужас был узнавать проблемы с двигателями (поршнями) у Поло. Это еще можно было ожидать от оригинальной машины из какой-нибудь страны третьего мира, типа Ирана, Индии и пр.
А гофра лишь отголосок прежнего понимания бюджетности, все же легко устранимо.
И "профильные" форумы зачастую заполнены вечно ноющими никами, которые и в жизни видят соринку в чужом глазу, но не замечают бревна в своём.

Про двухпедальные комплектации те же любимые тобой немцы говорят , что у Весты с этим все нормально - это же все лишь однодисковый робот, и его поведение совершенно аналогично европейским бюджеткам того же уровня.

Полоседан концептуально не конкурент Весте и твои потуги здесь бессмысленны.