PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение и проблемы АМТ - 2


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21

Iluvatar
30.01.2018, 08:51
В общем эти случаи до этого происходили раз в день. Сегодня три раза подряд за 10 минут произошло, прогресс налицо посмотрим что будет дальше

Если беда именно со сцепой, то скорее всего это актуатор. Можно вскрыть его и попытаться смазать, если это поможет. Если нет - 10000 стоит новый.
Вот тут (https://www.drive2.ru/l/471730346686153531/) описано, что и как делать. Попробуйте, вы ничем не рискуете. Все таки пробег на АМТ у вас весьма приличный, а актуаторы реально не мажут почти немцы. На приорофоруме читал, что у одного человека он со временем (пара лет без обслуживания и весьма большой пробег) заклинил и рассыпался.

Uninstaller13
30.01.2018, 10:31
Что непонятно мною написано?
как может включиться передача без сцепления?

Iluvatar
30.01.2018, 10:48
как может включиться передача без сцепления?

Оно видимо подвисает в выжатом положении.

sergey21713
30.01.2018, 17:33
как может включиться передача без сцепления?
Да как бы просто...
1. Чтобы двиг. завёлся, сцепа должна быть выжата. Итак, при вкл. зажигания она выжимается. Заводим. (селектор на нейтрали)
2. Селектор в А, на табло загорается А1, актуатор выбора включает 1ю передачу.
3. Давим газ, мотор рычит, машина стоит, т.е. сцепление по-прежнему выжато
и не отпускает.
Есть и другой вариант пункта 2:
селектор в А- на табло моргает N. Пункт 3 почти без изменений.:beauty:

Добавлено через 33 минуты
что будет дальше
Да как всегда в таких случаях.

Алексей 38
31.01.2018, 11:30
Да как бы просто...
1. Чтобы двиг. завёлся, сцепа должна быть выжата. Итак, при вкл. зажигания она выжимается. Заводим. (селектор на нейтрали)
2. Селектор в А, на табло загорается А1, актуатор выбора включает 1ю передачу.
3. Давим газ, мотор рычит, машина стоит, т.е. сцепление по-прежнему выжато
и не отпускает.
Есть и другой вариант пункта 2:
селектор в А- на табло моргает N. Пункт 3 почти без изменений.:beauty:

Добавлено через 33 минуты

Да как всегда в таких случаях.

Именно так, передача включается, и передняя и задняя, а мотор рычит и не едет. Только при остановленном авто. Приходится стоять ждать Минуту, включать аварийку и слушать как меня обсигналивают сзади

Мало того, что после пробега 100000км и истечения гарантии у меня начался рык снизу, думаю что прогорела гофра, так ещё и с актуатором проблемы после гарантии начались как-то этоне есть хорошо

Iluvatar
31.01.2018, 11:44
Именно так, передача включается, и передняя и задняя, а мотор рычит и не едет. Только при остановленном авто. Приходится стоять ждать Минуту, включать аварийку и слушать как меня обсигналивают сзади

Мало того, что после пробега 100000км и истечения гарантии у меня начался рык снизу, думаю что прогорела гофра, так ещё и с актуатором проблемы после гарантии начались как-то этоне есть хорошо

Ну, на выхлоп гарантия всего год или 30к, так что это еще нормально. В любом случае, ерунда это. А с актуатором - попробуйте разобрать, промыть и смазать, инструкций полно.

sergey21713
31.01.2018, 18:22
Алексей! Попробуй не переключать в нейтраль в поездке. Совсем.
Ни в накате, ни на светофоре. Разница есть?

TOSJ
31.01.2018, 18:45
Мало того, что после пробега 100000км и истечения гарантии у меня начался рык снизу, думаю что прогорела гофра,
у нас вварить 1500 с их гофрой или в сборе CBD ral030 2500

Алексей 38
02.02.2018, 10:29
Алексей! Попробуй не переключать в нейтраль в поездке. Совсем.
Ни в накате, ни на светофоре. Разница есть?

Как минимум один раз было такое, когда я на светофоре стоял со включенным автоматическим режимом

Астралопитек
03.02.2018, 18:19
Приветствую всех.
Такой вопрос, это нормально что при включении задней передачи происходит щелчок?

Alex44
03.02.2018, 19:57
Приветствую всех.
Такой вопрос, это нормально что при включении задней передачи происходит щелчок?

Нормально. Если перед включением подержать выжатым сцепление около секунды, щелчка не будет.

Iluvatar
04.02.2018, 13:55
Нормально. Если перед включением подержать выжатым сцепление около секунды, щелчка не будет.

Это как на АМТ? Нажать на фантомную педаль?)

inFINity_VRN
04.02.2018, 14:29
Это как на АМТ? Нажать на фантомную педаль?)
Тормоз подержать подольше)

Алексей 38
04.02.2018, 17:08
Если беда именно со сцепой, то скорее всего это актуатор. Можно вскрыть его и попытаться смазать, если это поможет. Если нет - 10000 стоит новый.
Вот тут (https://www.drive2.ru/l/471730346686153531/) описано, что и как делать. Попробуйте, вы ничем не рискуете. Все таки пробег на АМТ у вас весьма приличный, а актуаторы реально не мажут почти немцы. На приорофоруме читал, что у одного человека он со временем (пара лет без обслуживания и весьма большой пробег) заклинил и рассыпался.

Зашёл к ОД. Актуатор сцепления стоит 43000 рублей я в шоке имейте в виду. А вовсе не 13500 или 10000

inFINity_VRN
04.02.2018, 17:34
Зашёл к ОД. Актуатор сцепления стоит 43000 рублей я в шоке имейте в виду. А вовсе не 13500 или 10000
Так купите не у од, который стоит 14555 по емексу, в чем проблема? Не понимаю.

Iluvatar
04.02.2018, 20:09
Зашёл к ОД. Актуатор сцепления стоит 43000 рублей я в шоке имейте в виду. А вовсе не 13500 или 10000

Ну это ОД так считает. Мне его по гарантии из-за скрипа меняли, меньше 11000 в листе заказ наряда вроде бы. Если интересно, могу даже сфотографировать его :)

Алексей 38
06.02.2018, 18:18
Проблема продолжается, чаще всего это происходит при малейшем перегреве двигателя и небольшом простое в течение одной-двух минут на месте. Возможно что-то можно сделать с датчиком перегрева, может быть это он глючит. Такой вопрос кто-нибудь знает где находится датчик перегрева сцепления? Или датчик перегрева АMT или что-нибудь подобное Там должно быть где он находится? Потомучто инженер по гарантии сразу заявил что Это скорее всего датчик перегрева А поскольку на улице мороз и сцепления явно никак не перегреваю то просто возможно сам датчик глючит

Oleg08
06.02.2018, 20:15
где находится датчик перегрева сцепления?
Его нет, температура вычисляется ЭБУ АМТ по времени сцепления и пр. данным.

nikVL
06.02.2018, 22:32
Проблема продолжается, чаще всего это происходит при малейшем перегреве двигателя и небольшом простое в течение одной-двух минут на месте. Возможно что-то можно сделать с датчиком перегрева, может быть это он глючит. Такой вопрос кто-нибудь знает где находится датчик перегрева сцепления? Или датчик перегрева АMT или что-нибудь подобное Там должно быть где он находится? Потомучто инженер по гарантии сразу заявил что Это скорее всего датчик перегрева А поскольку на улице мороз и сцепления явно никак не перегреваю то просто возможно сам датчик глючит
Датчик наружной температуры в это время что показывает?

Алексей 38
07.02.2018, 07:49
Датчик наружной температуры в это время что показывает?

Он в глюках не замечен, но в эти моменты не проверял. А как он с связан со сцепой?

Добавлено через 1 минуту
Его нет, температура вычисляется ЭБУ АМТ по времени сцепления и пр. данным.

Как можно по таким данным вычислить перегрев сцепления? Сомневаюсь. Или инфа 100%?

xAnd
07.02.2018, 08:46
Как можно по таким данным вычислить перегрев сцепления?
Точка схватывания сцепления, разница между оборотами коленчатого вала и первичного вала КПП (время и "сила" проскальзывания сцепления), температура окружающей среды и табличные значения скорости нагрева сцепления при проскальзывании.

Датчика действительно нет, именно поэтому бывают моменты когда фактически сцепление перегревается (начинают гореть накладки с соответствующим запахом), а мозги перегрева не фиксируют. У Вас же ситуация диаметрально противоположная. Теоретически переобучение робота должно решить проблему (если до этого его не делали).

Iluvatar
07.02.2018, 08:48
Проблема продолжается, чаще всего это происходит при малейшем перегреве двигателя и небольшом простое в течение одной-двух минут на месте. Возможно что-то можно сделать с датчиком перегрева, может быть это он глючит. Такой вопрос кто-нибудь знает где находится датчик перегрева сцепления? Или датчик перегрева АMT или что-нибудь подобное Там должно быть где он находится? Потомучто инженер по гарантии сразу заявил что Это скорее всего датчик перегрева А поскольку на улице мороз и сцепления явно никак не перегреваю то просто возможно сам датчик глючит

Я теперь на 99,9% уверен, что у вас проблемы с актуатором сцепления. Он так расположен, что очень хорошо нагревается от мотора. В результате летом он дико скрипел у меня, если в пробке без кондея потолкаешься, а с кондиционером, когда температура двигателя на 90 стоит как влитая, никаких скрипов не было. Я повторюсь, раз у вас гарантии все равно нет, найдите сервис, если сами не хотите, разберите его (там сложностей нет судя по видео) и смажьте его подходящей смазкой, и может быть есть шанс, что поможет. Хотя такими темпами он у вас заклинит намертво уже скоро, и придется 10к + работу по замене оплачивать.

Алексей 38
07.02.2018, 18:05
А вот сегодня было поинтереснее. Сначала робот отказал даже не загорелась лампочка неисправности потом загорелась потом поехал ладно. Через 20 минут отказал и даже передачи перестали включаться не то что раньше. Если что передачи прекрасно видно что включаются если включается задняя передача и на экране мультимедиа начинает работать камера заднего вида а также слышны щелчки А сейчас даже этого не было неисправность горела непрерывно. После снятия клеммы на полминуты заработал что дальше будет посмотрим
В Голосовалке не хватает пункта езжу на АМТ были поломки

Добавлено через 1 час 8 минут
Теперь обогрев не включается стёкол зеркал просто не включается и всё И лампочка не загорается Где кнопка

Uninstaller13
08.02.2018, 10:09
В Голосовалке не хватает пункта езжу на АМТ были поломки
Теперь обогрев не включается стёкол зеркал просто не включается и всё И лампочка не загорается Где кнопка
тебе давно в сервис надо ехать, а ты все продолжаешь ломать авто!
скоро у тебя не только АМТ загнется с таким к нему отношением

nikVL
08.02.2018, 11:48
Он в глюках не замечен, но в эти моменты не проверял. А как он с связан со сцепой?
Если в разъем датчика наружной температуры попадает вода он начинает показывать завышенную температуру.При этом отказывается работать климат контроль и как предположение возможно появление ошибки перегрева сцепления(это только предположение).

Алексей 38
08.02.2018, 13:43
тебе давно в сервис надо ехать, а ты все продолжаешь ломать авто!
скоро у тебя не только АМТ загнется с таким к нему отношением

А какое отношение? Она ездит, только иногда отказывает. А утром обогрев заработал, хз в чем дело было

Добавлено через 46 секунд
Если в разъем датчика наружной температуры попадает вода он начинает показывать завышенную температуру.При этом отказывается работать климат контроль и как предположение возможно появление ошибки перегрева сцепления(это только предположение).

А где он, я не знаю, климата нет у меня, и на панели все верно кажет

Uninstaller13
08.02.2018, 13:53
А какое отношение? Она ездит, только иногда отказывает.
вот это отношение и есть, есть проблема, значит надо ее решать, а не усугублять

Iluvatar
08.02.2018, 14:17
А какое отношение? Она ездит, только иногда отказывает. А утром обогрев заработал, хз в чем дело было


А если бы у Вас на иномарке с классическим АКПП коробка пинаться стала и в ошибку выпадать, Вы бы тоже целенаправленно добивали ее? Или там поехали бы в сервис?

Алексей 38
09.02.2018, 09:25
А если бы у Вас на иномарке с классическим АКПП коробка пинаться стала и в ошибку выпадать, Вы бы тоже целенаправленно добивали ее? Или там поехали бы в сервис?

Проблемы надо решать по мере их наступления, а не придумывать их. Весь вопрос упирается в деньги. И коробка передач работает, Проблема видимо только в актуаторе сцепления. Придёт время разберу проверю смажу добивать слово тут лишнее

Uninstaller13
09.02.2018, 11:10
добивать слово тут лишнее
возможно, что из-за вашего халатного отношения к автомобилю, страдают еще какие то части авто, которые участвуют в работе АМТ

Алексей 38
09.02.2018, 11:47
возможно, что из-за вашего халатного отношения к автомобилю, страдают еще какие то части авто, которые участвуют в работе АМТ

Например? А я понял гофра оказывается из-за этого прогорела, да? Вы слышали хорошую поговорку, Не мешай машине работать?

Uninstaller13
09.02.2018, 11:51
Вы слышали хорошую поговорку, Не мешай машине работать?
ну тогда продолжайте дальше эксплуатировать авто и не жалуйтесь, если еще что-то сломается вдруг

Алексей 38
10.02.2018, 21:30
ну тогда продолжайте дальше эксплуатировать авто и не жалуйтесь, если еще что-то сломается вдруг

Да, я продолжаю эксплуатировать авто, и Я не жалуюсь, а делюсь своей проблемой чтобы все знали У кого есть АМТ, и ещё параллельно узнаю, Не было ли у кого-то подобных проблем и не знают ли они уже их решения

ВикторФ
10.02.2018, 21:37
и ещё параллельно узнаю, Не было ли у кого-то подобных проблем и не знают ли они уже их решения
Обратите внимание на датчик оборотов вторичного вала , ВАЗ рекомендует убрать металлическую стружку...

ВикторФ
12.02.2018, 10:27
Появилось новое РЭ на сайте . Ползущий режим только у 1.8 . Причём и на 1-ой и на 2-ой , ну и З.Х. Теперь есть выбор , кому что нравится...

inFINity_VRN
12.02.2018, 10:29
Ползущий режим только у 1.8
Это радует)

Теперь есть выбор , кому что нравится...
В смысле выбор? Его можно отключить или же купить машину с ним или без него?

ВикторФ
12.02.2018, 10:46
В смысле выбор? Его можно отключить или же купить машину с ним или без него?

Нужен 1.8 , нет 1.6 ...

inFINity_VRN
12.02.2018, 10:52
Нужен 1.8 , нет 1.6 ...
Понял. Что же, очень неплохо тогда. У меня есть шанс получить последнюю прошивку с наработками после тестов с зф, без этого ползучего режима, который мне не нужен. Правда может ваз только 1.8 с зф откатывал. Но это не точно)

ВикторФ
12.02.2018, 21:44
Появилось новое РЭ на сайте

А вот это интересно :
Введен режим трогания на второй передаче в мануальном
режиме М, который обеспечивает более комфортное трога-
ние на покрытиях с низким коэффициентом сцепления (зим-
ний режим).

Интересно на 1,8 или на 1,6 то же есть ?

Добавлено через 13 минут
Он в глюках не замечен, но в эти моменты не проверял. А как он с связан со сцепой?

Из РЭ : Будьте внимательны, при неисправности датчика
температуры окружающей среды, система контроля перегрева
сцепления не может корректно срабатывать и предупреждать
водителя. В этом случае необходимо срочно заменить датчик.

MVA58
13.02.2018, 00:28
Появилось новое РЭ на сайте . Ползущий режим только у 1.8.
Хорошая новость! Вот только еще-бы понять с какой даты производства данный функционал станет доступен.

Алексей 38
13.02.2018, 14:17
А вот это интересно :
Введен режим трогания на второй передаче в мануальном
режиме М, который обеспечивает более комфортное трога-
ние на покрытиях с низким коэффициентом сцепления (зим-
ний режим).

Интересно на 1,8 или на 1,6 то же есть ?

Добавлено через 13 минут


Из РЭ : Будьте внимательны, при неисправности датчика
температуры окружающей среды, система контроля перегрева
сцепления не может корректно срабатывать и предупреждать
водителя. В этом случае необходимо срочно заменить датчик.

Я думаю дело не в датчики перегрева или температуры, потому что происходит это обычно Примерно вот так. Когда минуту или полминуты стоишь, видимо сцепление возможно хочет сомкнуться, И в этот момент что-то происходит. Пару раз было так, что при трогании сцепление начинала смыкаться чувствовался легкий рывок и сцепление моментально отключалась и загоралась лампочка неисправности. Явно происходит проблема только в те моменты когда сцепление начинает смыкаться

sergey21713
15.02.2018, 20:01
Я теперь на 99,9% уверен, что у вас проблемы с актуатором сцепления...Я повторюсь, раз у вас гарантии все равно нет, найдите сервис, если сами не хотите, разберите его (там сложностей нет судя по видео) и смажьте его подходящей смазкой, и может быть есть шанс, что поможет. Хотя такими темпами он у вас заклинит намертво уже скоро, и придется 10к + работу по замене оплачивать.
Алексей, вам ведь уже давно ответили. Но продолжаем изобретать велосипед.

Romeo
17.02.2018, 15:57
Уважаемые форумчане! Подскажите ответ, второй день гуглю - не могу нагуглить ответы. Насколько заметно отличается езда на Веста АМТ 1.6 от АМТ 1.8?

Поясню: ездил тест драйв на Приоре с АМТ - это был кошмар. Каждое переключение клевал носом. Проехал тест драйв на веста 1.8 АМТ - вполне норм, клевки малозаметны, ездить можно. Но покупать раздумываю 1.6 АМТ (SW), а такую на тест драйв не дают. И тут меня берут сомнения - вдруг мощи двигателя не хватает и она будет постоянно клевать? Или из-за нехватки мощи будет постоянно переключать передачи...

Особенно интересуют ответы тех, кто реально сравнивал эти роботы. Но и остальным буду тоже рад :)

inFINity_VRN
17.02.2018, 16:37
И тут меня берут сомнения - вдруг мощи двигателя не хватает и она будет постоянно клевать? Или из-за нехватки мощи будет постоянно переключать передачи...
Ничего подобного у меня нет, если спокойно ехать, то клевки малозаметны, если гнать, бу будет заметнее. В городском потоке - идеально. Собственно от приоры отличается именно силой этих клевков. Что 1.6 веста, что 1.8, и это реально чувствуется. Но приора быстрее переключает передачи.

Алексей 38
19.02.2018, 10:30
Я теперь на 99,9% уверен, что у вас проблемы с актуатором сцепления. Он так расположен, что очень хорошо нагревается от мотора. В результате летом он дико скрипел у меня, если в пробке без кондея потолкаешься, а с кондиционером, когда температура двигателя на 90 стоит как влитая, никаких скрипов не было. Я повторюсь, раз у вас гарантии все равно нет, найдите сервис, если сами не хотите, разберите его (там сложностей нет судя по видео) и смажьте его подходящей смазкой, и может быть есть шанс, что поможет. Хотя такими темпами он у вас заклинит намертво уже скоро, и придется 10к + работу по замене оплачивать.

Уважаемые знатоки, Подскажите мне так называемую подходящую смазку, а то не знаю какую купить

Iluvatar
19.02.2018, 10:37
Уважаемые знатоки, Подскажите мне так называемую подходящую смазку, а то не знаю какую купить

Ну ведь можно же погуглить "смазка актуатора сцепления", потратить 5 минут и найти несколько вариантов. Например в этой статье (https://www.drive2.ru/l/471730346686153531/) есть информация :)

Defnop
21.02.2018, 00:41
Ребят, проштудировал форумы и не могу найти информацию про гарантийную замену сцеплений у Лады Кросс, страдает ли она такими же болячками робота как просто Веста?

inFINity_VRN
21.02.2018, 06:51
и не могу найти информацию про гарантийную замену сцеплений у Лады Кросс, страдает ли она такими же болячками робота как просто Веста?
На кроссах ставится "усиленное" 31-е сцепление. Здесь пока никто не писал о замене его по гарантии на кроссах.

bob_nk
26.02.2018, 13:13
Хорошая новость! Вот только еще-бы понять с какой даты производства данный функционал станет доступен.

Стал обладателем Cross 1.8 АМТ, машина сошла с конвейера 19.02.18, прошивка на коробке без ползучего режима...

MVA58
26.02.2018, 14:35
Стал обладателем Cross 1.8 АМТ, машина сошла с конвейера 19.02.18, прошивка на коробке без ползучего режима...

ОД аналогично мне вчера сказал: http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=175844&postcount=143

Алексей 38
09.03.2018, 11:40
Я думаю дело не в датчики перегрева или температуры, потому что происходит это обычно Примерно вот так. Когда минуту или полминуты стоишь, видимо сцепление возможно хочет сомкнуться, И в этот момент что-то происходит. Пару раз было так, что при трогании сцепление начинала смыкаться чувствовался легкий рывок и сцепление моментально отключалась и загоралась лампочка неисправности. Явно происходит проблема только в те моменты когда сцепление начинает смыкаться

Ну что-ж, а вот и я со своим решением проблемы. Все тривиально. Снял актуатор, геморроя при снятии сверху столько, что сразу рекомендую делать это только снизу на эстакаде и тд. Разобрал. Смазки мало, и та высохла, белого цвета. Заранее купил голубую литиевую смазку широкого температурного диапазона. С виду все в порядке, ничего не треснуло, не сломалось, почти не износилось. Кроме одного но: на главной шестерне присутствовала алюминиевая стружка, со стороны крышки. Причина неисправности до смешного проста: по причине того, что привод используется с косыми зубьями, а нагрузки высокие, присутствует сильное боковое смещение главного сектора вниз при смыкании сцепления, что не имеет значения, и вверх при размыкании сцепления, когда сектор упирается в алюминиевый выступ корпуса, ограничивающий осевое перемещение сектора. Но, поскольку смазки почти нет, от слова совсем, сильное трение подклинивает сектор и снимает стружку с этого выступа, о которой я сказал вначале, из-за чего и происходила проблема. Нахреначил смазки от души везде, где можно, теперь жалею что ещё и маловато, собрал, все чётко как часы заработало. Вот так все оказалось просто. Рекомендую всем, кто по какой-либо другой любой причине снимет актуатор или кому не лень, заранее, до возникновения проблем, нахреначить туда смазки благо что это абсолютно не сложно можно даже без разборки только снять крышку и всё. основные места смазки - это наружная поверхность большой шестерни, сами зубья, концевики большой пружины, концевики компенсаторы износа сцепления, и металлическая штанга которая стоит за резиновый гофрой. Смазки можно не жалеть, излишнее количество там точно ничему не помешает. Всем удачи

coronamark2
09.03.2018, 12:33
Ну что-ж, а вот и я со своим решением проблемы. Все тривиально. Снял актуатор, геморроя при снятии сверху столько, что сразу рекомендую делать это только снизу на эстакаде и тд. Разобрал. Смазки мало, и та высохла, белого цвета. Заранее купил голубую литиевую смазку широкого температурного диапазона. С виду все в порядке, ничего не треснуло, не сломалось, почти не износилось. Кроме одного но: на главной шестерне присутствовала алюминиевая стружка, со стороны крышки. Причина неисправности до смешного проста: по причине того, что привод используется с косыми зубьями, а нагрузки высокие, присутствует сильное боковое смещение главного сектора вниз при смыкании сцепления, что не имеет значения, и вверх при размыкании сцепления, когда сектор упирается в алюминиевый выступ корпуса, ограничивающий осевое перемещение сектора. Но, поскольку смазки почти нет, от слова совсем, сильное трение подклинивает сектор и снимает стружку с этого выступа, о которой я сказал вначале, из-за чего и происходила проблема. Нахреначил смазки от души везде, где можно, теперь жалею что ещё и маловато, собрал, все чётко как часы заработало. Вот так все оказалось просто. Рекомендую всем, кто по какой-либо другой любой причине снимет актуатор или кому не лень, заранее, до возникновения проблем, нахреначить туда смазки благо что это абсолютно не сложно можно даже без разборки только снять крышку и всё. основные места смазки - это наружная поверхность большой шестерни, сами зубья, концевики большой пружины, концевики компенсаторы износа сцепления, и металлическая штанга которая стоит за резиновый гофрой. Смазки можно не жалеть, излишнее количество там точно ничему не помешает. Всем удачи

Т.е., можно не снимать актуатор с коробки? Я правильно понял?

Добавлено через 2 минуты
Стал обладателем Cross 1.8 АМТ, машина сошла с конвейера 19.02.18, прошивка на коробке без ползучего режима...

Кинули, уцки???

Алексей 38
09.03.2018, 13:34
Т.е., можно не снимать актуатор с коробки? Я правильно понял?

Добавлено через 2 минуты


Кинули, уцки???

Не снимать можно в интернете видео на Приоре так делают, но доступ к винтам держащим крышку опять же снизу если вам так удобнее это пожалуйста. Ну актуатор крепится всего на трех винтах плюс разъем поэтому не вижу ничего сложного снять его сам целиком потом крышку

coronamark2
09.03.2018, 13:52
Не снимать можно в интернете видео на Приоре так делают, но доступ к винтам держащим крышку опять же снизу если вам так удобнее это пожалуйста. Ну актуатор крепится всего на трех винтах плюс разъем поэтому не вижу ничего сложного снять его сам целиком потом крышку

Спасибо...А ставить его никакого гемора нет? Я имею ввиду: попадания во всякие канавки, шестернки и пр.?

MVA58
09.03.2018, 15:04
Кинули, уцки???

Была информация, что только с конца февраля в производство пойдут АМТ с ползучим режимом.

Алексей 38
09.03.2018, 15:51
Спасибо...А ставить его никакого гемора нет? Я имею ввиду: попадания во всякие канавки, шестернки и пр.?

Если снизу, то как два пальца. Разъем снимаются специальным образом Надо сначала сбоку надавить, и при установке Надо поставить толкатель сцепления на место. Ничего сложного. И еще в отличие от Приоры Здесь гораздо больше всякой фигни из-за чего Скорее всего на месте крышку снять просто не получится ну там провода всякие мешают железки

coronamark2
09.03.2018, 16:40
Понял, спасибо. И всего проблем с АМТ...

sergey21713
09.03.2018, 17:29
Снял актуатор...
Молодца! Ещё один победил ЕЁ-нашу мужскую лень.:beauty:
Но! Ещё могут быть сюрпризы. Например:
1. "скрип актуатора сцепления Эту проблему я уже решал самостоятельно (вот тут), но проехав 6000км — снова скрип."
2. да и здесь ведь смазка вторично!:
https://www.youtube.com/watch?v=m8hw9tLIR5w

Добавлено через 23 минуты
Причина, думаю, здесь: Нахреначил смазки от души везде, где можно, теперь жалею что ещё и маловато,

coronamark2
09.03.2018, 17:49
Кинули, уцки?

Добавлено через 6 минут

Добавлено через 43 секунды
Молодца! Ещё один победил ЕЁ-нашу мужскую лень.:beauty:
Но! Ещё могут быть сюрпризы. Например:
1. "скрип актуатора сцепления Эту проблему я уже решал самостоятельно (вот тут), но проехав 6000км — снова скрип."
2. да и здесь ведь смазка вторично!:
https://www.youtube.com/watch?v=m8hw9tLIR5w

Добавлено через 23 минуты
Причина, думаю, здесь:

Делов на час-два с пивом и перекурами....
Один вопрос: как эта смазка поведет себя в -30? Не переломается там все?

serg100orel
09.03.2018, 22:22
Летом еще смазал , до сих пор не скрипит . На заводе знают откуда скрип , но им нельзя их разбирать , по контракту немцам отправляют .
Главный источник скрипа - пластиковый упор в корпус большой пружины .
https://www.drive2.ru/l/483845315556802982/ .
https://www.drive2.ru/l/483927504050979077/
https://www.drive2.ru/l/484216675609083917/
Унструкция по установка заводская в комментариях . Проще самому сделать , чем по гарантиям бегать .

Алексей 38
10.03.2018, 07:52
Молодца! Ещё один победил ЕЁ-нашу мужскую лень.:beauty:
Но! Ещё могут быть сюрпризы. Например:
1. "скрип актуатора сцепления Эту проблему я уже решал самостоятельно (вот тут), но проехав 6000км — снова скрип."
2. да и здесь ведь смазка вторично!:
https://www.youtube.com/watch?v=m8hw9tLIR5w

Добавлено через 23 минуты
Причина, думаю, здесь:

Не лень, а морозы. И я перебирал не из-за скрипа, хотя и он летом был. А потому что отказывал. В последний раз отказал на полтора часа актуатор! Уже игнорировать не получалось)

Добавлено через 2 минуты
Кинули, уцки?

Добавлено через 6 минут

Добавлено через 43 секунды


Делов на час-два с пивом и перекурами....
Один вопрос: как эта смазка поведет себя в -30? Не переломается там все?

Потому и смазка должна быть широкого температурного диапазона, у меня от -35 до +170 SCT

coronamark2
10.03.2018, 11:55
Потому и смазка должна быть широкого температурного диапазона, у меня от -35 до +170 SCT
А сами скрипящие детали нагрузку ведь не несут??? Значит, по идее, можно красную смазку для суппортов...

serg100orel
10.03.2018, 13:19
Очень даже несут нагрузку .Сцепление выжимается за счет силы большой компенсационной пружины , моторчик дает лишь направление .

coronamark2
10.03.2018, 13:35
Очень даже несут нагрузку .Сцепление выжимается за счет силы большой компенсационной пружины , моторчик дает лишь направление .

Понял, вопрос снимается...Та смазка не для снижения износа...

Алексей 38
12.03.2018, 14:41
Ну что, собратья по АМТ, проблема то оказывается не решилась, сегодня когда температура двигателя из-за пробок достигла почти сотни градусов опять случился отказ АМТ. Ошибку не удалось сохранить чтобы потом посмотреть потому что заработала только после сброса клеммы с аккумулятора. Теперь даже не знаю в чём причина может быть

Добавлено через 55 минут
Поскольку температура двигателя при этом показалось завышенной, возникло подозрение что не включается вовремя вентилятор охлаждения двигателя, может быть из-за этого и ошибка выходила. Снял реле включения вентилятора штекера вытащил засунул. На реле находится открытая пружина и какой-то радиоэлектронный элемент Они активно окисляются там почему-то. Чуток всё это почистил со смазкой поставил на место посмотрим что дальше будет. После этого проверил вентилятор вроде включается раньше Когда нужно

gvsp
12.03.2018, 15:28
Ну почти сотни градусов - это не температура.

TOSJ
12.03.2018, 16:21
Ну что, собратья по АМТ, проблема то оказывается не решилась, сегодня когда температура двигателя из-за пробок достигла почти сотни градусов опять случился отказ АМТ. Ошибку не удалось сохранить чтобы потом посмотреть потому что заработала только после сброса клеммы с аккумулятора. Теперь даже не знаю в чём причина может быть

Добавлено через 55 минут
Поскольку температура двигателя при этом показалось завышенной, возникло подозрение что не включается вовремя вентилятор охлаждения двигателя, может быть из-за этого и ошибка выходила. Снял реле включения вентилятора штекера вытащил засунул. На реле находится открытая пружина и какой-то радиоэлектронный элемент Они активно окисляются там почему-то. Чуток всё это почистил со смазкой поставил на место посмотрим что дальше будет. После этого проверил вентилятор вроде включается раньше Когда нужно

ОН И ДОЛЖЕН НА 102 ГРАДУСАХ ВКЛЮЧАТСЯ...

Алексей 38
12.03.2018, 17:04
Забыл ещё рассказать вот что. После смазки актуатора появилась такая проблема что в большинстве случаев при заведении автомобиля стартер крутил одну секунду и останавливался. На второй раз машина заводилась. Если включить зажигание и подержать секунд 5 а потом заводить то заводилась нормально. Когда нормально не заводилась, при включении зажигания на секунду включался вентилятор радиатора почему-то. После того как я сейчас поправил контакты это проблема тоже исчезла. Если у кого-то что-то будет подобное имеете в виду

nikVL
12.03.2018, 17:24
Ну что, собратья по АМТ, проблема то оказывается не решилась, сегодня когда температура двигателя из-за пробок достигла почти сотни градусов опять случился отказ АМТ. Ошибку не удалось сохранить чтобы потом посмотреть потому что заработала только после сброса клеммы с аккумулятора. Теперь даже не знаю в чём причина может быть

Добавлено через 55 минут
Поскольку температура двигателя при этом показалось завышенной, возникло подозрение что не включается вовремя вентилятор охлаждения двигателя, может быть из-за этого и ошибка выходила. Снял реле включения вентилятора штекера вытащил засунул. На реле находится открытая пружина и какой-то радиоэлектронный элемент Они активно окисляются там почему-то. Чуток всё это почистил со смазкой поставил на место посмотрим что дальше будет. После этого проверил вентилятор вроде включается раньше Когда нужно
Датчик наружной температуры нагревается от радиатора и пока вентилятор не включился этот датчик показывает температуру в Сахаре в солнечный день потому и перегрев коробки выскакивает.
На новых машинах этот датчик убрали подальше от радиатора.Теперь он в бампере.

TOSJ
12.03.2018, 17:35
Датчик наружной температуры нагревается от радиатора и пока вентилятор не включился этот датчик показывает температуру в Сахаре в солнечный день потому и перегрев коробки выскакивает.
На новых машинах этот датчик убрали подальше от радиатора.Теперь он в бампере.

а как соотносится датчик наружной температуры и коробка..по моему никак не должен..к климату да..но к АМТ...

Алексей 38
12.03.2018, 17:57
ОН И ДОЛЖЕН НА 102 ГРАДУСАХ ВКЛЮЧАТСЯ...

Я температуру точно не запомнил. И может он должен был включиться, но не включился, и из-за этого ошибка вышла? Хз че там напрограммировали. Времени ждать пока температура упадёт, не было

Добавлено через 2 минуты
Датчик наружной температуры нагревается от радиатора и пока вентилятор не включился этот датчик показывает температуру в Сахаре в солнечный день потому и перегрев коробки выскакивает.
На новых машинах этот датчик убрали подальше от радиатора.Теперь он в бампере.

Прошлым летом проблем то не было, вот в чем дело. Кроме скрипа актуатора.

Добавлено через 17 минут
И ещё. Как-то выше я писал что у меня отключился обогрев стёкол и зеркал просто кнопка не реагирует и не работает. Так вот, почти каждый раз после сброса клеммы аккумулятора при возникновении ошибки робота, повторяется такая же ситуация. Через некоторое время после установки ключа зажигания в положение 0 обогрев начинает работать. Абсолютно непонятная для меня ситуация в чём проблема Не понимаю

Я не понял. Включился обогрев стекол. И тут же вернулась проблема при которой заводится со второго раза. Я мля поседею с этой вестой

dema
12.03.2018, 17:59
Добавлено через 17 минут
И ещё. Как-то выше я писал что у меня отключился обогрев стёкол и зеркал просто кнопка не реагирует и не работает. Так вот, почти каждый раз после сброса клеммы аккумулятора при возникновении ошибки робота, повторяется такая же ситуация. Через несколько часов обогрев начинает работать. Абсолютно непонятная для меня ситуация в чём проблема Не понимаю

я бы для начала проинспектировал минуса на кузове....судя по описанию - где-то фиговый контакт..

TOSJ
12.03.2018, 18:46
Я температуру точно не запомнил. И может он должен был включиться, но не включился, и из-за этого ошибка вышла? Хз че там напрограммировали. Времени ждать пока температура упадёт, не было

Добавлено через 2 минуты


Прошлым летом проблем то не было, вот в чем дело. Кроме скрипа актуатора.

Добавлено через 17 минут
И ещё. Как-то выше я писал что у меня отключился обогрев стёкол и зеркал просто кнопка не реагирует и не работает. Так вот, почти каждый раз после сброса клеммы аккумулятора при возникновении ошибки робота, повторяется такая же ситуация. Через несколько часов обогрев начинает работать. Абсолютно непонятная для меня ситуация в чём проблема Не понимаю
комплектация какая?
При нажатии на выключатель обогрева заднего стекла, расположенный на панели управления кондиционером, запрос поступает на контакт "А14" ЦБКЭ с контакта "А8" панели управления кондиционером в комплектации "Комфорт", или по шине CAN (контакты
"А23", "А24" ЦБКЭ) в комплектации "Люкс". Управление реле обогревателя заднего стекла
производится с контакта "А34" ЦБКЭ.
При включенном обогревателе заднего стекла горит контрольный сигнализатор в выключателе
в комфорте тупо провод и кнопка.. в люксе CAN шина..

nikVL
12.03.2018, 20:08
а как соотносится датчик наружной температуры и коробка..по моему никак не должен..к климату да..но к АМТ...
Датчика температуры сцепления нет.Эту температуру ЭБУ рассчитывает исходя из температуры наружного воздуха.Если наружный датчик температуры врет будет считать неправильно.Об этом даже в РЭ написано и тут уже не раз обсуждалось.

Алексей 38
12.03.2018, 20:35
комплектация какая?
При нажатии на выключатель обогрева заднего стекла, расположенный на панели управления кондиционером, запрос поступает на контакт "А14" ЦБКЭ с контакта "А8" панели управления кондиционером в комплектации "Комфорт", или по шине CAN (контакты
"А23", "А24" ЦБКЭ) в комплектации "Люкс". Управление реле обогревателя заднего стекла
производится с контакта "А34" ЦБКЭ.
При включенном обогревателе заднего стекла горит контрольный сигнализатор в выключателе
в комфорте тупо провод и кнопка.. в люксе CAN шина..

У меня комфорт и пакет с обогревом лобовухи.
Вы мне лучше Скажите, почему после переборки актуатора У меня машина стала заводиться не сразу, с утра заводится нормально, В течение дня если вместе с зажиганием сразу включаешь стартер, то стартер работает полсекунды вырубается на второй раз заводит нормально. Если сначала включить зажигание А через 3-4 секунды стартер то заводит опять же нормально. Если стартер вырубается, то обычно в это время при включении зажигания на секунду включается вентилятор охлаждения радиатора. Если у меня глюки с обогревом стёкол, то есть обогрев перестал работать, то заводится нормально. Как вся эта хрень может быть между собой взаимосвязана? И кстати, актуатор не пудрил мозги, когда не работал обогрев стекол.. то есть наблюдаем странную взаимосвязь, когда не работает обогрев стёкол, почему-то и заводится нормально и актуатор всегда работал нормально

Добавлено через 10 минут
я бы для начала проинспектировал минуса на кузове....судя по описанию - где-то фиговый контакт..

Контакт к делу не относится, обогрев стёкол перестает работать после сброса клеммы аккумулятора, а начинает работать после установки ключа зажигания в начальное положение и то не уверен что сразу

nikVL
12.03.2018, 21:30
У меня комфорт и пакет с обогревом лобовухи.
Вы мне лучше Скажите, почему после переборки актуатора У меня машина стала заводиться не сразу, с утра заводится нормально, В течение дня если вместе с зажиганием сразу включаешь стартер, то стартер работает полсекунды вырубается на второй раз заводит нормально. Если сначала включить зажигание А через 3-4 секунды стартер то заводит опять же нормально. Если стартер вырубается, то обычно в это время при включении зажигания на секунду включается вентилятор охлаждения радиатора. Если у меня глюки с обогревом стёкол, то есть обогрев перестал работать, то заводится нормально. Как вся эта хрень может быть между собой взаимосвязана? И кстати, актуатор не пудрил мозги, когда не работал обогрев стекол.. то есть наблюдаем странную взаимосвязь, когда не работает обогрев стёкол, почему-то и заводится нормально и актуатор всегда работал нормально

Добавлено через 10 минут


Контакт к делу не относится, обогрев стёкол перестает работать после сброса клеммы аккумулятора, а начинает работать после установки ключа зажигания в начальное положение и то не уверен что сразу

По порядку
"Если сначала включить зажигание А через 3-4 секунды стартер то заводит опять же нормально."
Заводить машину с АМТ нужно именно так.3-4 секунды нужны для того что бы проверить положение актуаторов.Нельзя сразу запускать.Она не заведется об этом даже в РЭ написано.

"Если у меня глюки с обогревом стёкол, то есть обогрев перестал работать, то заводится нормально. Как вся эта хрень может быть между собой взаимосвязана? И кстати, актуатор не пудрил мозги, когда не работал обогрев стекол.. то есть наблюдаем странную взаимосвязь, когда не работает обогрев стёкол, почему-то и заводится нормально и актуатор всегда работал нормально"
Обогрев стекол включается только тогда когда двигатель запущен.До этого момента можете хоть обтыкаться в кнопку.Он не заработает.
Если вы заглушили двигатель,а обогрев был включен- при следующем старте обогрев включается автоматом и если в этом случае начинаются глюки проверяйте зарядку аккума,контактов массы и плюса на аккуме и рекомендую замерить напряжение на аккумуляторе с утра и на хх.

Алексей 38
13.03.2018, 00:03
По порядку
"Если сначала включить зажигание А через 3-4 секунды стартер то заводит опять же нормально."
Заводить машину с АМТ нужно именно так.3-4 секунды нужны для того что бы проверить положение актуаторов.Нельзя сразу запускать.Она не заведется об этом даже в РЭ написано.

"Если у меня глюки с обогревом стёкол, то есть обогрев перестал работать, то заводится нормально. Как вся эта хрень может быть между собой взаимосвязана? И кстати, актуатор не пудрил мозги, когда не работал обогрев стекол.. то есть наблюдаем странную взаимосвязь, когда не работает обогрев стёкол, почему-то и заводится нормально и актуатор всегда работал нормально"
Обогрев стекол включается только тогда когда двигатель запущен.До этого момента можете хоть обтыкаться в кнопку.Он не заработает.
Если вы заглушили двигатель,а обогрев был включен- при следующем старте обогрев включается автоматом и если в этом случае начинаются глюки проверяйте зарядку аккума,контактов массы и плюса на аккуме и рекомендую замерить напряжение на аккумуляторе с утра и на хх.

Я до этого год ездил с лишним, заводилось без проблем, Да, может быть задержка перед включением стартера, но никогда раньше он не вырубался через секунду работы. Стартер включается Когда уже всё в порядке и все актуаторы на месте вырубаться он не должен никак. И никто вам не говорит что я пытаюсь включить обогрев стекол при выключенном двигателе. Но даже если так, при выключенном двигателе на включённом зажигании индикатор кнопки обогрева стёкол загорается, другое дело что возможно сам обогрев через реле включается только при включенном двигателе уже. Ещё раз повторяю что Никакой масса и никакой аккумулятор тут не причём

MVA58
13.03.2018, 02:11
Я до этого год ездил с лишним, заводилось без проблем, Да, может быть задержка перед включением стартера, но никогда раньше он не вырубался через секунду работы.
...
Ещё раз повторяю что Никакой масса и никакой аккумулятор тут не причём
Я тоже склоняюсь к тому, что проблемы с электрикой. Электрика - это наука о контактах. Ревизию контактов надо провести.
Не факт, что масса, может где-то и плохой контакт или утечка через изоляцию в "плюсовом" проводе. То, что год назад такого не было, а сейчас появилось - это нисколько не противоречит теории о плохом контакте.

Что-то на авто стоит из доп.оборудования, даже НЕ подключенного к бортовой сети автомобиля?

Астралопитек
13.03.2018, 19:11
Столкнулся с такой проблемой если можно так сказать. При спуске с горки если передача была 1я то вторая не включается. Приходилось останавливаться и по новой трогаться, зажигание не выключал. Конечно не постоянно но уже несколько раз такое было. Пробег 600, вот думаю может я что не так делаю, на амт до этого не ездил.

coronamark2
13.03.2018, 19:17
Столкнулся с такой проблемой если можно так сказать. При спуске с горки если передача была 1я то вторая не включается. Приходилось останавливаться и по новой трогаться, зажигание не выключал. Конечно не постоянно но уже несколько раз такое было. Пробег 600, вот думаю может я что не так делаю, на амт до этого не ездил.

Режим был А или М?

Астралопитек
13.03.2018, 19:37
Режим был А или М?
Пока только на А езжу.

timtl
13.03.2018, 21:06
Столкнулся с такой проблемой если можно так сказать. При спуске с горки если передача была 1я то вторая не включается. Приходилось останавливаться и по новой трогаться, зажигание не выключал. Конечно не постоянно но уже несколько раз такое было. Пробег 600, вот думаю может я что не так делаю, на амт до этого не ездил.
А на газ давили при этом? Если не давить то не будет переключаться, будет тормозить двигателем, особенно если перед этим притормаживали.

Астралопитек
13.03.2018, 21:13
А на газ давили при этом? Если не давить то не будет переключаться, будет тормозить двигателем, особенно если перед этим притормаживали.

Давил до 5К оборотов доходило а не переключается, отпускаю и опять давлю и ни чего. Один раз так помогло в самый первый случай

Uninstaller13
14.03.2018, 12:35
Давил до 5К оборотов доходило а не переключается, отпускаю и опять давлю и ни чего. Один раз так помогло в самый первый случай
сбрось минусовую клемму минут на 10 потом удивишься как хорошо машина стала ехать)
а вообще в твоем случае надо было просто сразу переключить в ручном режиме на вторую передачу
хотя если уклон большой, может и правильно, что не давало переключать

JINY
15.03.2018, 16:24
Столкнулся с такой проблемой если можно так сказать. При спуске с горки если передача была 1я то вторая не включается. Приходилось останавливаться и по новой трогаться, зажигание не выключал. Конечно не постоянно но уже несколько раз такое было. Пробег 600, вот думаю может я что не так делаю, на амт до этого не ездил.

Это нормально. На обкатке тоже подвисала первая несколько раз. Если такое случается - переходите на ручку и включайте вторую, потом снова в автомат. С увеличением пробега пройдет. Вообще, сейчас у меня 23 тыс. км. и от АМТ больше кайфа, чем от механики. Вот еще прошивку бы поправить, чтобы на пробочных скоростях дерготню убрать.

scaldspb
21.03.2018, 16:13
Я купил годовалую машину, скоро ехать на ТО-2.
Из интереса изучил сервисную книжку и обнаружил, что машине по гарантии в разное время дважды меняли сцепление и один раз - блок актуаторов. Это за пробег 25000 км.

Я бы понял, если сцепление менялось бы однажды. Но дважды... У Весты очень хорошая гарантия :)

Iluvatar
21.03.2018, 16:30
Я купил годовалую машину, скоро ехать на ТО-2.
Из интереса изучил сервисную книжку и обнаружил, что машине по гарантии в разное время дважды меняли сцепление и один раз - блок актуаторов. Это за пробег 25000 км.

Я бы понял, если сцепление менялось бы однажды. Но дважды... У Весты очень хорошая гарантия :)

Первой партии видать сцепу меняли. Посмотрите даты, если еще в 16 году - точно из первых партий.

dema
21.03.2018, 16:31
Я бы понял, если сцепление менялось бы однажды. Но дважды... У Весты очень хорошая гарантия
видимо первый раз меняли на такое же, а второй раз на усиленное

у меня было именно так

serg100orel
22.03.2018, 15:00
Я купил годовалую машину, скоро ехать на ТО-2.
Из интереса изучил сервисную книжку и обнаружил, что машине по гарантии в разное время дважды меняли сцепление и один раз - блок актуаторов. Это за пробег 25000 км.

Я бы понял, если сцепление менялось бы однажды. Но дважды... У Весты очень хорошая гарантия :)

Моя из первой партии . За лето 2016 года у меня умерло три заводских комплекта сцепления . Не стал ждать усиленное , поставил Сакс и забыл . Все замены по гарантии . Сакс за 4т.р. купил соответственно сам .
И актуатор из-за скрипа меняли . Второй через год заскрипел , сам смазал , и забил на гарантию .
С лета подсвистывает выжимной , ну и ладно . Пробег 74000км , испытываем дальше .
На ручку больше никогда не пересяду .Следующей будет тоже Веста на роботе , только без ползучего режима .

Wine
22.03.2018, 16:28
Следующей будет тоже Веста на роботе , только без ползучего режима .
Просветите что не так в нем? Вы эксплуатировали авто с этим режимом? Вы вообще на нормальных (гидротрансформатор) автоматах ездили (длительное время, тест драйв и у соседа/друга до лавки не считается)? Заранее спасибо.

dema
22.03.2018, 16:47
Вы вообще на нормальных (гидротрансформатор) автоматах ездили
не стоит АМТ с гидротрансформатором сравнивать
АМТ - это маханика, со всеми ее плюсами и минусами
просто водитель избавлен от необходимости жать сцепление и двигать ручку.

соответственно, и подходы к управлению машиной должны быть как на механике, а не классическое "держание тормозами машины, которая стремится ехать"

Igor K.
22.03.2018, 17:18
соответственно, и подходы к управлению машиной должны быть как на механике, а не классическое "держание тормозами машины, которая стремится ехать"
Да дело не в разнице между АМТ и АКПП, ИМХО. Дело в самом "ползущем режиме". Я ездил на АКПП до АМТ 2 года и с удовольствием бы от этого режима отказался, очень рад был, что на АМТ его нет и теперь надеюсь, что до XRAY это нововведение не доберётся.

dema
22.03.2018, 17:21
Я ездил на АКПП до АМТ 2 года и с удовольствием бы от этого режима отказался, очень рад был, что на АМТ его нет
ездил на классической АКП 4.5 года
в пробках постоянный натяг от гидротрансформатора меня устраивал в плане комфорта
но ваще никак не устраивал в плане расхода топлива
а перекидывать в нейтралку АКП - это гробить ее, т.к. заповедь "чем меньше дергаем рычаг - тем дольше проживет" - она для всех гидроакп работает.

попытка изобразить ползучий режим когда нет гидроблока - это глупость и обман

serg100orel
22.03.2018, 17:30
Просветите что не так в нем? Вы эксплуатировали авто с этим режимом? Вы вообще на нормальных (гидротрансформатор) автоматах ездили (длительное время, тест драйв и у соседа/друга до лавки не считается)? Заранее спасибо.

У моей жены Фиеста с роботом Пауэршифт о двух сцепах , с ползучим режимом . Ну бесит меня держать тормозом и переключать постоянно на нейтраль , иначе ресурс двух сцеп и двух выжимных резко уменьшается . И ресурс 100-130 т.км. А ремонт очень дорог . Но для жены надолго хватит , она ездит 5 т.км. в год .
А гидроавтомат .... может и хорош но дорог . Не жили богато , и не к чему начинать )))
Ну нравиться мне механика с двумя лентяйками - электроприводами , пугают меня фрикционы , гидроблоки , соленоиды и т.д.

ATAC
23.03.2018, 12:11
Ну бесит меня держать тормозом и переключать постоянно на нейтраль , иначе ресурс двух сцеп и двух выжимных резко уменьшается . И ресурс 100-130 т.км.

Я Вас разочарую. Как пауэшифт как и ДСГ, принцип действия один и тот же. При остановки а\м, сцепление выключается. Поэтому принудительно переключать рычаг - нет смысла.

white
23.03.2018, 15:06
Да дело не в разнице между АМТ и АКПП, ИМХО. Дело в самом "ползущем режиме". Я ездил на АКПП до АМТ 2 года и с удовольствием бы от этого режима отказался, очень рад был, что на АМТ его нет...
А в чём ваша логика? С ползущим режимом не надо переносить всё время ногу с тормоза на газ и обратно. Перемещение автомобиля легко и плавно дозируется при парковочных манёврах передом и задом, а, также, в пробках, одной лишь педалью тормоза. После остановок на светофорах разница несущественна, и не факт, что в пользу "рваного режима".
...Ну, разве что, лампочки в стоп-сигналах быстрее сгорят :)

Wine
23.03.2018, 15:22
У моей жены Фиеста с роботом Пауэршифт о двух сцепах , с ползучим режимом . Ну бесит меня держать тормозом и переключать постоянно на нейтраль , иначе ресурс двух сцеп и двух выжимных резко уменьшается . И ресурс 100-130 т.км.

Нет ползущего режима - стоим на светофоре на педали тормоз. Иначе машина катится - кривая дорога...
Есть ползущий режим - стоим на светофоре на педали тормоз.
Только с ним не надо в вяло текущей пробке переносить ногу с тормоза на газ, можно просто отпустить педаль. Плюс проще совершать маневры на ползущем в ограниченном пространстве... не надо опять же ногу туда сюда переносить...
Почему спросил? - потому что не могу понять почему народ против режима. Про размыкание сцепления сказали выше...

dema
23.03.2018, 15:30
Только с ним не надо в вяло текущей пробке переносить ногу с тормоза на газ, можно просто отпустить педаль.
если там пауза будет перед тем как попытается тронуться - уже неудобно (а пауза там есть) и надо ногу переносить чтоб активнее поехать....иначе перед тобой вклинятся (у нас в городе так в пробках со средней скоростью до 5 км/ч)

Uninstaller13
23.03.2018, 15:36
Ну, разве что, лампочки в стоп-сигналах быстрее сгорят
на гранте за 4 года не сгорели) и тормоза поменял один раз только передние на 35тыс.

Wine
23.03.2018, 16:12
если там пауза будет перед тем как попытается тронуться - уже неудобно (а пауза там есть) и надо ногу переносить чтоб активнее поехать....иначе перед тобой вклинятся (у нас в городе так в пробках со средней скоростью до 5 км/ч)

Не разу не минус, хочешь активно тронуться добавь газ, нет - отпусти тормоз... Без режима выбора нет...