PDA

Просмотр полной версии : Неисправности двигателя - Архив


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21

BK201
23.01.2018, 23:38
Про клапан- можно же просто фишку с него снять на короткое время и убедиться шумит или нет. Вроде ошибка не должна сразу выскакивать, когда ЭБУ по нему обрыв увидит.

Andrey96
25.01.2018, 12:10
Машина простояла сутки при -26гр. Когда заводил было -24гр , завелась легко, но лампочка масла потухла через 2-3 сек. раньше такого не замечал , масло менял 7т.км назад, залито 5w-40, это нормально?

Гагаринец
25.01.2018, 12:22
Машина простояла сутки при -26гр. Когда заводил было -24гр , завелась легко, но лампочка масла потухла через 2-3 сек. раньше такого не замечал , масло менял 7т.км назад, залито 5w-40, это нормально?

При таких температурах для меня лично - применение масла 5W - это кроилово.
Без обид - есть 0w40.

Проверял и 5W40 конечно. И вальволин и шелл, и лук, и бп и много чего.
То гидрики стрекочут после запуска, то маслёнка тухнет с задержкой.

Заливаешь 0W40 -всё становится супер-гут и огОнь!

В наше время - 5W* уже летнее масло, актуально только для Ташкентской зимы.

The_Moose
25.01.2018, 12:26
Машина простояла сутки при -26гр. Когда заводил было -24гр , завелась легко, но лампочка масла потухла через 2-3 сек. раньше такого не замечал , масло менял 7т.км назад, залито 5w-40, это нормально?
Ну, правильно, мороз, масло в картер стекло, задубело все немного. Пока до датчика пока добралось.
В жару +35 и выше тоже так может быть, только на 30 масле на очень горячем двигателе. Даже глохнуть может на ХХ. Только там другой процесс - масло слишком жидкое.

Добавлено через 1 минуту
Заливаешь 0W40 -всё становится супер-гут и огОнь!
Для морозного климата Весте больше 5W-30 подходит.

Гагаринец
25.01.2018, 12:28
Ну, правильно, мороз, масло в картер стекло, задубело все немного. Пока до датчика пока добралось.
В жару +35 и выше тоже так может быть, только на 30 масле на очень горячем двигателе. Даже глохнуть может на ХХ. Только там другой процесс - масло слишком жидкое.

Добавлено через 1 минуту

Для морозного климата Весте больше 5W-30 подходит.

Возможно, только энергосбережение мне по-боку. Мне важно, что бы я вжаривал до 5000-6000 оборотов и был спокоен за двигун.

The_Moose
25.01.2018, 12:35
Мне важно, что бы я вжаривал до 5000-6000 оборотов и был спокоен за двигун.
Как показывает практика 5000-6000 оборотов - чисто летняя забава на своей собственной машине, ну, максимум до +5 на улице, хоть какое масло залей.

Andrey96
25.01.2018, 12:52
В наше время - 5W* уже летнее масло, актуально только для Ташкентской зимы.
Температура замерзания -48, холодновато нынче в Ташкенте.

Гагаринец
25.01.2018, 13:04
Температура замерзания -48, холодновато нынче в Ташкенте.

Это всё теория, а на практике у тебя лампа не тухнет 3 сек.

Я тебе про практику говорю.
С теоретиками толковать сложно :-)

nikVL
25.01.2018, 13:50
Температура замерзания -48, холодновато нынче в Ташкенте.
-48 эту температуру даже чистая синтетика не вся выдерживает.В теории должна -50 держать,но реальное масло да еще и поработавшее не осилит.

Andrey96
25.01.2018, 14:54
Это всё теория, а на практике у тебя лампа не тухнет 3 сек.

Я тебе про практику говорю.
С теоретиками толковать сложно :-)
Пробовал заливать 0W-40 не понравилось, ГК дольше брякают, да если учесть , что последнее время зимы теплые , максимум неделя -25гр, а в остальном 10-15гр, то 0W-40 деньги на ветер
-48 эту температуру даже чистая синтетика не вся выдерживает.В теории должна -50 держать,но реальное масло да еще и поработавшее не осилит.
Ну вообще то на канистре написано: FULLY SYNTHETIC MOTOR OIL.- ПОЛНОСТЬЮ СИНТЕТИЧЕСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

Tolik43
25.01.2018, 22:24
Пробовал заливать 0W-40 не понравилось, ГК дольше брякают,
Какое заливал?
что последнее время зимы теплые , максимум неделя -25гр, а в остальном 10-15гр, то 0W-40 деньги на ветер
От чего же, 0/40 без разницы, зима/лето.

stel707
26.01.2018, 05:11
Машина простояла сутки при -26гр. Когда заводил было -24гр , завелась легко, но лампочка масла потухла через 2-3 сек. раньше такого не замечал , масло менял 7т.км назад, залито 5w-40, это нормально?
У меня похлеще началось. -30 Машинка прогрета Вебасто. Понятно масло холодное. Завожу, масленка тухнет и тут же загорается. Оброты до 1300 поднимаю гаснет, на ХХ опять горит и так до минуты. Стал грешить на масло, поехал на ТО-2 в 28000 и объяснил причину приезда. Хотя и сам грешил на масло. В результате вчера опять такая же хрень. Гранту жены для эксперимента перевел на то же масло с тем же фильтром, заводил на днях в - 45 никаких проблем. Записали аж на 30 е января как я не кричал. Думаю проблема с редукционным клапаном который либо подлипает при первоначальном повышении давления, либо в принципе насос больше 1,5-2 очка не выдает и продавить холодный фильтр не может. В общем война началась. К несчастью морозы заканчиваются.

Walery
26.01.2018, 06:02
Дилер кивнет на инструкцию, где написано, что -25 предел, дальше на свой страх и риск.

Гагаринец
26.01.2018, 07:40
У меня похлеще началось. -30 Машинка прогрета Вебасто. Понятно масло холодное. Завожу, масленка тухнет и тут же загорается. Оброты до 1300 поднимаю гаснет, на ХХ опять горит и так до минуты. Стал грешить на масло, поехал на ТО-2 в 28000 и объяснил причину приезда. Хотя и сам грешил на масло. В результате вчера опять такая же хрень. Гранту жены для эксперимента перевел на то же масло с тем же фильтром, заводил на днях в - 45 никаких проблем. Записали аж на 30 е января как я не кричал. Думаю проблема с редукционным клапаном который либо подлипает при первоначальном повышении давления, либо в принципе насос больше 1,5-2 очка не выдает и продавить холодный фильтр не может. В общем война началась. К несчастью морозы заканчиваются.

О каком масле идёт речь? Какой фильтр установлен? Каков уровень масла по щупу?

stel707
26.01.2018, 08:01
О каком масле идёт речь? Какой фильтр установлен? Каков уровень масла по щупу?
сейчас на То 2 залили Роснефть 5-40 синт. фильтр Ливны. то что хотел дилер. масло заменили 80 км назад по уровень верней метке. На гранте тоже самое. перед ТО для эксперимента ставил фильтр Салют. У гранты в -45 норм. у меня в -25 уже проблема. на предыдущей калине с 21126 так же проблем не было, и подогрев стоял.

Дилер кивнет на инструкцию, где написано, что -25 предел, дальше на свой страх и риск.
в инструкции эксплуатация автомобиля до -40. а масло 5-40 до - 30. Чего кивать.

Гагаринец
26.01.2018, 08:25
сейчас на То 2 залили Роснефть 5-40 синт. фильтр Ливны. то что хотел дилер. масло заменили 80 км назад по уровень верней метке. На гранте тоже самое. перед ТО для эксперимента ставил фильтр Салют. У гранты в -45 норм. у меня в -25 уже проблема. на предыдущей калине с 21126 так же проблем не было, и подогрев стоял.


в инструкции эксплуатация автомобиля до -40. а масло 5-40 до - 30. Чего кивать.

Масло нормальное. А как с его уровнем? Может уже и нет его? Хотя за 80 км. куда оно денется.

Ещё вариант подделки самого масла, которое, к примеру 15W40 вместо 5W40.

Это всё фантастические мысли.

Конечно, проще всего, замерить давление масла для понятия проблемы. https://www.drive2.ru/l/474412880180020157/
Думаю в датчике кроется причина.

Iluvatar
26.01.2018, 08:34
сейчас на То 2 залили Роснефть 5-40 синт. фильтр Ливны. то что хотел дилер. масло заменили 80 км назад по уровень верней метке. На гранте тоже самое. перед ТО для эксперимента ставил фильтр Салют. У гранты в -45 норм. у меня в -25 уже проблема. на предыдущей калине с 21126 так же проблем не было, и подогрев стоял.


в инструкции эксплуатация автомобиля до -40. а масло 5-40 до - 30. Чего кивать.

В инструкции указано, что -27 - минимальная температура запуска двигателя без вспомогательных устройств.
https://habrastorage.org/webt/mf/dd/up/mfddup5cwa_p2wbzx5oxkl3g2xc.png

Walery
26.01.2018, 09:03
в инструкции эксплуатация автомобиля до -40. а масло 5-40 до - 30. Чего кивать.
Это про масло, а не про запуск. Выехать из теплого гаража можешь хоть при -90 в Антарктиде, правда потом могут покрышки развалиться, или еще что. Про запуск: Минимальная температура пуска холодного двигателя без дополнительных приспособлений, °С – 27. Если уж греть, то и масло обязательно, это очевидно, тогда и не будет таких вопросов.

stel707
26.01.2018, 10:29
В инструкции указано, что -27 - минимальная температура запуска двигателя без вспомогательных устройств.
Я же писал что у меня Webasto.
Масло нормальное. А как с его уровнем? Может уже и нет его? Хотя за 80 км. куда оно денется.

Ещё вариант подделки самого масла, которое, к примеру 15W40 вместо 5W40.

Это всё фантастические мысли.

Конечно, проще всего, замерить давление масла для понятия проблемы.
Думал про датчик, логика не получается.в течении всего дня проблемы нет. Только после длительной стоянки. А я завожу двигатель с температурой +70, так что он тоже теплый. у меня один раз на 126 моторе через 2 минуты после старта загорелось давление. Посмотрел в горловинку сухо. Позвонил ОД, приезжай не парся датчик заменим. Я ее притащил. они с порога новый датчик вкрутили, а давления нет и у них ступор. ну оставляйте. Через 2 часа звонок. приезжайте, давление в норме. х.з. что было. Могу только предположить что в редукционный клапан попала какая нибудь льдинка, постояла в тепле . оттаяла и все восстановилось. Но это был единичный случай. а у меня в систему стало входить. здесь явная проблема с насосом, но как это буду доказывать пока не знаю. Начну с требования проверить в целом давление в двигателе на всех режимах. Хочется понять на какое давление настроен редукционный клапан. Может пружина сдохла?

Добавлено через 2 минуты
Минимальная температура пуска холодного двигателя без дополнительных приспособлений, °С – 27.
Речь идет о стартере, все остальное до - 40 должно работать

Iluvatar
26.01.2018, 10:35
Речь идет о стартере, все остальное до - 40 должно работать

Речь идет о двигателе в целом. При -40 испаряемости бензина почти нет, масла как кисель, какой уж тут гарантированный старт?

Walery
26.01.2018, 10:43
Я же писал что у меня Webasto.

Сам же написал, что масло холодное, т.е. Вебасто его не греет.
Речь идет о стартере, все остальное до - 40 должно работать
Это где написано? Не встречал.

Гагаринец
26.01.2018, 10:55
Я же писал что у меня Webasto.

Начну с требования проверить в целом давление в двигателе на всех режимах. Хочется понять на какое давление настроен редукционный клапан. Может пружина сдохла?



Я бы не ждал. Проверил бы у знакомого человека для самоуспокоения.
Датчик сверху. Ничего не польётся. Вкрутить манометр на шланге 2 минуты.

Что говорил ВАЗ для мотора 21126.

12.05.11
"Добрый день, Лысов Максим! Давление масла в районе датчика давления у двигателя ВАЗ-21126 должно быть не менее 1,2 (кгс/см2)
Отдел анализа качества автомобилей в эксплуатации. Ведущий инженер-технолог. Николай Николаевич Гапченко.

Мои замеры тут http://www.lkforum.ru/blog.php?b=7422

stel707
26.01.2018, 11:27
Речь идет о двигателе в целом. При -40 испаряемости бензина почти нет, масла как кисель, какой уж тут гарантированный старт?
Так у меня и нет проблем со стартом. В старые времена было одно масло М8В1 , так там зимой просто давление поднималось, и пропадало. Глушишь ждешь секунд 20 пока кисель в маслоприемник зайдет опять заводишь и давление есть. Можно сколько угодно упражняться в чтении инструкций, большинство владельцев авто запускают двигатель без прогревов в - 30 и ниже, но такой беды с давлением не имеют. Еще раз повторю в - 25 то же самое, надеюсь это по инструкции.

Добавлено через 1 минуту
Я бы не ждал. Проверил бы у знакомого человека для самоуспокоения.
Датчик сверху. Ничего не польётся. Вкрутить манометр на шланге 2 минуты.
Полностью согласен, завтра наверное этим и займусь.

Добавлено через 28 минут
12.05.11
"Добрый день, Лысов Максим! Давление масла в районе датчика давления у двигателя ВАЗ-21126 должно быть не менее 1,2 (кгс/см2)
Отдел анализа качества автомобилей в эксплуатации. Ведущий инженер-технолог. Николай Николаевич Гапченко.

Мои замеры тут http://www.lkforum.ru/blog.php?b=7422
благодарю, хорошо что я и на калина форум зарегистрирован:beauty:

Gravitara
26.01.2018, 12:01
Я бы начал с банальной замены поганого Ливны на нормальный Манн.

stel707
26.01.2018, 12:14
Я бы начал с банальной замены поганого Ливны на нормальный Манн
А смысл. У фильтров как правило одна проблема. клапан плохо держит. Ну взял я перед ТО 2 поставил новый Салют. ничего не поменялось. да и по характеру неисправности это не фильтр

Гагаринец
26.01.2018, 13:04
А смысл. У фильтров как правило одна проблема. клапан плохо держит. Ну взял я перед ТО 2 поставил новый Салют. ничего не поменялось. да и по характеру неисправности это не фильтр

Риск - благородное дело. Смотри на 2-34 https://www.youtube.com/watch?v=4QgCH86X-ns

У Салюта он (клапан) рассыпается и ещё у него фильтр-элемент дырявится внутри.
Нужен он тебе за дёшево такой?

stel707
26.01.2018, 14:10
У Салюта он (клапан) рассыпается и ещё у него фильтр-элемент дырявится внутри.
Нужен он тебе за дёшево такой?
Так я его поставил на 2 дня. чтобы убедится что это не фильтр. В моем случае если можно былобы консервную банку для проверки поставить, поставил бы ;)

Andrey96
26.01.2018, 19:57
Какое заливал?

От чего же, 0/40 без разницы, зима/лето.

Shell Helix Ultra 5W-40, Shell Helix Ultra 0W-40

Tolik43
26.01.2018, 20:22
Shell Helix Ultra 5W-40, Shell Helix Ultra 0W-40
Значит не у меня одного, "беда" с Шелл.

Andrey96
26.01.2018, 20:33
Значит не у меня одного, "беда" с Шелл.
У меня нет беды, очень хорошее масло, много лет его использую, сегодня -23 лампочка потухла сразу. 0W-40 мне не нравится для лета оно жидковато.

Tolik43
26.01.2018, 21:05
0W-40 мне не нравится для лета оно жидковато.
Масло для круглогодичного использования. Но ты пишешь
Пробовал заливать 0W-40 не понравилось, ГК дольше брякают
Не могут ГК дольше брякать на масле 0/40, чем на 5/40. Смотри хар-ки.
Наверное левое заливал.

nikVL
26.01.2018, 22:03
Снял лог сегодня, когда двигатель работает нормально. Ввиду малого опыта, не могу понять, что ей не нравится в мороз. Кроме хренового бензина больше ничего в голову не приходит.
Нормальная работа: https://drive.google.com/open?id=1rLo0q22J5UNeySnxNFABDXsFyO2xcMlw
Расколбас из предыдущего сообщения:https://drive.google.com/open?id=1VMqNNuembFCSA_To2-KKVx97xAtQXqNM
Бросается в глаза степень открытия дросселя, почему он открыт сильнее в мороз при уменьшающейся длительности импульсов впрыска?
Есть предположение:обмерзание дроссельной заслонки при переходе температуры воздуха на впуске через ноль.Пока двигаетесь температура воздуха на впуске отрицательная,ДЗ холодная и прилично приоткрыта.Остановились,ДЗ призакрылась, скорость воздуха в щели увеличилась,ДЗ холодная,впускной воздух быстро нагрелся от радиатора,вода в нем перешла в парообразное состояние и при проходе воздуха через щель в ДЗ вода замерзла.Двигатель задохнулся.

Walery
27.01.2018, 07:12
Наверное левое заливал.
Вот в этом скорее и суть. Около половины водки в магазинах подделка даже по официальным данным, и с этим борются, хотя большей частью декларативно. С чего вдруг в такой темной области, как производство масла будет лучше.

Andrey96
27.01.2018, 08:05
Наверное левое заливал.
Вот в этом скорее и суть. Около половины водки в магазинах подделка даже по официальным данным, и с этим борются, хотя большей частью декларативно. С чего вдруг в такой темной области, как производство масла будет лучше.
Масло не "левое" покупаю в одном и том же ,проверенном магазине, они работают на прямую с производителем, а еще при покупке дают сертификат от производителя со своей печатью, ну и на канистрах Шелл есть код , по которому можно проверить подлинность на сайте Шелл.

Масло для круглогодичного использования. Но ты пишешь

Не могут ГК дольше брякать на масле 0/40, чем на 5/40. Смотри хар-ки.
.
0W-40 летом ГК стучали дольше, вернее был стук во время пуска, на 5W-40 тишина, у меня есть предположение почему так , но писать не буду т.к набегут "умники" и начнут кидаться какашками :beauty: так же на 0W на стыке между коробкой и двигателям мокло , на 5W , было сухо, а для зимы до -25-30 разницы нет.

Walery
27.01.2018, 09:20
Масло не "левое" покупаю в одном и том же ,проверенном магазине, они работают на прямую с производителем, а еще при покупке дают сертификат от производителя со своей печатью, ну и на канистрах Шелл есть код , по которому можно проверить подлинность на сайте Шелл.

Все равно нельзя быть уверенным. Беру заведомо поддельную бутылку водки, сканирую. Все четко пробивается официальной программой с гугл-плей с указанием наименования, номера и прочее. А доподлинно известно, что подделка! Про водку это я так, потому что заинтересовался не так давно надежностью недавно введенной системы ЕГАИС. Кругом трубят, что это чуть ли не победа над контрафактом. А в реальности ничего подобного.

ВОЛК
27.01.2018, 09:57
Чтоб это работало, нужно каждому и постоянно пробивать подленность.

Aleksei Pavlovich
27.01.2018, 11:21
0W-40 летом ГК стучали дольше, вернее был стук во время пуска, на 5W-40 тишина, у меня есть предположение почему так , но писать не буду т.к набегут "умники" и начнут кидаться какашками :beauty: так же на 0W на стыке между коробкой и двигателям мокло , на 5W , было сухо, а для зимы до -25-30 разницы нет.

проблема у тебя в другом. В моём авто ГК как будто нет вообще, даже по утрам не слышу на любом масле.

Гагаринец
27.01.2018, 11:33
0W-40 летом ГК стучали дольше, вернее был стук во время пуска, на 5W-40 тишина, .

На исправном моторе Летом ГК не стучат вообще и не должны.

Andrey96
27.01.2018, 13:40
проблема у тебя в другом. В моём авто ГК как будто нет вообще, даже по утрам не слышу на любом масле.
Кто бы сомневался.

Zergg
29.01.2018, 14:14
У меня вот такой стук появился недавно. Может и до этого был, я не замечал. Слышно и на холодную и при рабочей температуре, но чуть поменьше. Пробег 42000
https://youtu.be/jbt3-WuMC2Y
https://youtu.be/xLBf4ZS0omY
Больше слышно с правой стороны двигателя. Фишки с катушек зажигания скидывал, звук не меняется. Не знаю, поршень стучит? Или это нормальная работа двигателя))

Aleksei Pavlovich
29.01.2018, 14:52
У меня вот такой стук появился недавно. Может и до этого был, я не замечал. Слышно и на холодную и при рабочей температуре, но чуть поменьше. Пробег 42000
https://youtu.be/jbt3-WuMC2Y
https://youtu.be/xLBf4ZS0omY
Больше слышно с правой стороны двигателя. Фишки с катушек зажигания скидывал, звук не меняется. Не знаю, поршень стучит? Или это нормальная работа двигателя))

похоже на поршневую, точно скажу только слушать в живую. Чуток оборотами поиграть, будет картина.

Гагаринец
29.01.2018, 14:56
У меня вот такой стук появился недавно. Может и до этого был, я не замечал. Слышно и на холодную и при рабочей температуре, но чуть поменьше. Пробег 42000
https://youtu.be/jbt3-WuMC2Y
https://youtu.be/xLBf4ZS0omY
Больше слышно с правой стороны двигателя. Фишки с катушек зажигания скидывал, звук не меняется. Не знаю, поршень стучит? Или это нормальная работа двигателя))

Блин, прямо обидно за Державу.
Делали- делали и недоделали :-(
Звук "швейной машинки" - это визитка наших 16-клапанников с облегчённой поршневой.

Zergg
29.01.2018, 15:03
Сколько так двигатель может проходить? Люди отписываюся при замене поршневой масложор начинается, да и стук через некоторое время возвращается.. Лотерея, короче

katran
29.01.2018, 15:52
Звук "швейной машинки" - это визитка наших 16-клапанников с облегчённой поршневой.
Ну не знаю. Вторая приора, первый двигатель 126, второй 127, никогда такого не слышал. А вот двигатель 21114, на рабочей десятке, всегда на холодную гремел поршнями, вплоть до 400т.к, и до последнего не кушал масло.

Aleksei Pavlovich
29.01.2018, 16:14
Сколько так двигатель может проходить? Люди отписываюся при замене поршневой масложор начинается, да и стук через некоторое время возвращается.. Лотерея, короче

может долго проходить. Возвращается стук только туда, где неправильно сделали двигатель. Есть уже 200 т км пробегу и тихо.

Zergg
29.01.2018, 16:20
Возвращается стук только туда, где неправильно сделали двигатель.
Не понял фразу..

BK201
29.01.2018, 16:44
Есть предположение:обмерзание дроссельной заслонки при переходе температуры воздуха на впуске через ноль.Пока двигаетесь температура воздуха на впуске отрицательная,ДЗ холодная и прилично приоткрыта.Остановились,ДЗ призакрылась, скорость воздуха в щели увеличилась,ДЗ холодная,впускной воздух быстро нагрелся от радиатора,вода в нем перешла в парообразное состояние и при проходе воздуха через щель в ДЗ вода замерзла.Двигатель задохнулся.
Заехал давеча к другому дилеру масло поменять после обкатки и заодно об этой проблеме поговорить. Мне так же высказали мысль о замерзающем дросселе. На всякий случай сделали адаптацию и отпустили.
Самому можно его вскрыть и посмотреть, не слетая с гарантии? Там же наверняка пломбы, метки краской и т.д.
Про свечи тоже так думал, раз краска на катушках. Но этот же человек рассказал, что смотрят дату производства катушки, она примерно совпадает с датой выпуска авто, так что свечи можно и самому откручивать.

nikVL
29.01.2018, 19:41
Заехал давеча к другому дилеру масло поменять после обкатки и заодно об этой проблеме поговорить. Мне так же высказали мысль о замерзающем дросселе. На всякий случай сделали адаптацию и отпустили.
Самому можно его вскрыть и посмотреть, не слетая с гарантии? Там же наверняка пломбы, метки краской и т.д.
Про свечи тоже так думал, раз краска на катушках. Но этот же человек рассказал, что смотрят дату производства катушки, она примерно совпадает с датой выпуска авто, так что свечи можно и самому откручивать.
Дроссель вскрывать не имеет смысла на таком пробеге.Попробуйте поездить с автоодеялом.Хотя... сдается мне что автоодеяло не спасет дроссель от обмерзания.Он охлаждается изнутри.

BK201
29.01.2018, 20:17
Сегодня катался без проблем. 1 раз обороты чуть ниже нормы упали и сразу встали как надо. Адаптация дросселя помогла или переход на 92 бенз?) Как люди ездят и не обмерзают? У нас всего -12 на улице.
Наблюдаем дальше.
... Обороты снова плавают, но в меньшей степени. После выхода температуры ОЖ на 80 градусов начинается, но проходит через пару перекрестков. Расход прыгает 0,7-0,9-1,0 л/ч. Ниже 0,7 не падает, а раньше и 0,6 бывало и 0,5. Но когда всё хорошо, тоже ведь чередуется 0,7-0,9 и иногда 1 л/ч.

BK201
31.01.2018, 08:33
Насмотревшись картинок в интернете- скинул приемную трубу с дросселя. Там, как и ожидалось- все девственно чисто. Вряд ли там какая-то шуба намерзает в движении.

nikVL
31.01.2018, 13:29
Насмотревшись картинок в интернете- скинул приемную трубу с дросселя. Там, как и ожидалось- все девственно чисто. Вряд ли там какая-то шуба намерзает в движении.
В движении не намерзнет.Намерзает при остановке когда температура проходит через ноль.Чисто или грязно не имеет значения.Логи не смотрели после адаптации и до? Давление по датчику на впуске поменялось?

Добавлено через 2 минуты
После выхода температуры ОЖ на 80 градусов начинается, но проходит через пару перекрестков.
Двигатель переходит на регулировку по датчику кислорода.

BK201
31.01.2018, 20:05
На момент расколбаса уже давно идет регулирования по ДК. Сегодня снял лог, как раз на ж/д переезде стоял минут 7. Один провал был по логам, жопой почуять не успел. УОЗ немного изменился из-за перехода на 92 бенз, после перехода как раз был сброс с инициализацией. До этого ездил на 95-ом обычном, всегда Лукойл.
В логе первые 7 минут как раз стоял на месте.
https://drive.google.com/open?id=1kA5v6Khs7zeH5p31eThVskTdBo9m2Qdo
Предыдущие логи, сделанные до адаптации:
2 плохих
https://drive.google.com/open?id=1uj9p-mQKjLb0mfsG66YRwtaohLgP35OM
https://drive.google.com/open?id=1m1AXxYOPXjsCQ5RRsQvvdbJi2psTV0dz
1 хороший
https://drive.google.com/open?id=1GK_zYrupAZSNU9aaY2e7Lxe2lcJa_82w

djon
01.02.2018, 08:22
На момент расколбаса уже давно идет регулирования по ДК. Сегодня снял лог, как раз на ж/д переезде стоял минут 7. Один провал был по логам, жопой почуять не успел. УОЗ немного изменился из-за перехода на 92 бенз, после перехода как раз был сброс с инициализацией. До этого ездил на 95-ом обычном, всегда Лукойл.
В логе первые 7 минут как раз стоял на месте.
https://drive.google.com/open?id=1kA5v6Khs7zeH5p31eThVskTdBo9m2Qdo
Предыдущие логи, сделанные до адаптации:
2 плохих
https://drive.google.com/open?id=1uj9p-mQKjLb0mfsG66YRwtaohLgP35OM
https://drive.google.com/open?id=1m1AXxYOPXjsCQ5RRsQvvdbJi2psTV0dz
1 хороший
https://drive.google.com/open?id=1GK_zYrupAZSNU9aaY2e7Lxe2lcJa_82w
Смени заправку. Весте не нравиться лукойловский бенз с недавнего времени (летом было все гуд). Что то они поменяли в составе что ли. Дерганья рывки постоянно и при любой температуре движка. А акцент наоборот на лукойле тока прет нормально:).

BK201
01.02.2018, 09:12
Сегодня всё так же, как и было раньше. На улице -20. Во впускном коллекторе около -9...-5 держится. Поездишь, протошнишься и всё устаканивается.
Лог прилагаю:
https://drive.google.com/open?id=1c-einChgKCUkOgFhK4_wsuzgnGjbV7tM
Я бы рад заправку сменить, но у нас только Лукойл или Движение- там вообще смерть. Еще есть мысль про свечки (стоят заводские), могут ли хреновничать, но без ошибок о пропусках воспламенения?
И вопрос есть по датчику кислорода. Обычно, когда обороты ровные- датчик пишет красивую синусоиду. Когда расколбас- пишет как попало. А в сегодняшнем логе в конце поездки видно, что он встал в районе 0,9в. Это допустимая работа датчика?

BK201
03.02.2018, 20:15
Выяснил такую закономерность. Если в морозы грею машину дольше обычного (минут 20, температура ОЖ ~60 градусов), то обороты не колбасит. 2 дня так делал, когда у нас морозы были -20. Сегодня -11, прогрел машину минут 7, стрелка только стронулась с положения 50 градусов- обороты плавали после непродолжительной поездки. Заглушил двигатель, сходил по делам, завел- всё ровно.

AShirer
09.02.2018, 21:01
Добрый вечер! У меня аналогичная ситуация с подергиванием на 1 и 2 передаче. Ездил к диллеру, сделали адаптацию коробки, помогло на половину.
Купил тестер OBD, при тесте показывает не рабочий датчик MID:$10 TID:$01sensor 4
Показывал дилерам, говорят что все в норме. У кого аналогичная ситуация есть?

Uninstaller13
10.02.2018, 11:06
У меня аналогичная ситуация с подергиванием на 1 и 2 передаче.
заправку пробовал менять?

AShirer
10.02.2018, 12:35
заправку пробовал менять?

Менял, не помагает, эта проблема ярко выражена на холодном двигателе, когда прогрета хорошо, то частично уходит.
Про заправку — несколько раз заправлялся на лукойле, в одну из заправок, на утро машина заводилась, через раз, без работающи двух цилиндров, был расколбас движка, как будто он на последнем издыхании (при пробеге 3 т.к.), я к диллеру, а они у вас все норм. Говорят лучше на лукойле не заправляться, особенно при наличии остатка бензина в баке другого производителя. Якобы образуется некие соединения, которые при работе двигателя образуют пропуски зажигания, а на весте стоит защита от непреднамеренного выхода катализатора из строя, то есть система блокирует подачу топлива в цилиндры, где идут пропуски (в целях исключения попадании не сгоревшего топлива в катализатор). В итоге теперь заправляюсь на газпроме.
Для инфы: у тестя сдох катализатор на ситроене с4 на 90 т.км., а он сотрудник Лукойла и заправлялся соответственно только на Лукойле.

isle
11.02.2018, 06:36
Vesta Lux MMC AMT 1.8 апрель 2017.
Кратко: конский расход бензина с маслом и перегрев двигателя, официалы кладут вялого, подскажите куда смотреть.

Подробно: Расход бензина АИ 95 17-17,7 город летом,18-19 зима (но это с подогревом и ммс, преимущественно 1 пассажир, в багажнике 20 кг груза (канистра + допинструмент), трасса 9-10. Расход масла 5w40 520 мл/1000.
Летом был 1 чек (пропуски зажигания в 4 цилиндре), пропал после 3х часов стоянки, больше не появлялся. Поменял свечи на всякий. Осенью появился новый симптом - при длительной работе (через разное время - от получаса и выше), температура двигателя на приборке начинает ползти выше 90 (хотя раньше строго стояла чуть не доходя).
Пробег 7к км. Официалы - [удалено цензурой]. Датчики по сканеру в порядке. Масло поменял на 3к км, потом еще раз на другое - не помогает. Бензин менял на 98 и на другую заправку - не помогает. Обороты не плавают, звуков посторонних не замечено, без нагрузки 1л/час по приборке.
Буду признателен за указания, что проверить.

Mode $06 report generated by Torque for Android
================================================

VIN код автомобиля:XTAGFL
ПроизводительНеизвестно
ID калибровки ECUНе присутствует

Test report:
------------------
MID:$01 TID:$01
Rich to Lean sensor threshold voltage(constant) - O2 Bank 1 Sensor 1
Max: 0,8V Min: 0,1V
Test result value: 0,44V
PASS
----
MID:$01 TID:$02
Lean to Rich sensor threshold voltage(constant) - O2 Bank 1 Sensor 1
Max: 1V Min: 0,3V
Test result value: 0,44V
PASS
----
MID:$01 TID:$03
Low sensor Voltage for switch time calculation - O2 Bank 1 Sensor 1
Max: 0,8V Min: 0,1V
Test result value: 0,44V
PASS
----
MID:$01 TID:$04
High sensor Voltage for switch time calculation - O2 Bank 1 Sensor 1
Max: 1V Min: 0,3V
Test result value: 0,44V
PASS
----
MID:$01 TID:$05
Rich to Lean sensor switch time(calculated) - O2 Bank 1 Sensor 1
Max: 10S Min: 0S
Test result value: 0S
PASS
----
MID:$01 TID:$06
Lean to Rich sensor switch time(calculated) - O2 Bank 1 Sensor 1
Max: 10,2S Min: 0S
Test result value: 0S
PASS
----
MID:$01 TID:$07
Minimum sensor Voltage for test cycle(calculated) - O2 Bank 1 Sensor 1
Max: 1,2V Min: 0V
Test result value: 0,14V
PASS
----
MID:$01 TID:$08
Maximum sensor Voltage for test cycle(calculated) - O2 Bank 1 Sensor 1
Max: 1,2V Min: 0V
Test result value: 1,2V
PASS
----
MID:$01 TID:$09
Time between sensor transitions(calculated) - O2 Bank 1 Sensor 1
Max: 10,2S Min: 0S
Test result value: 1,8S
PASS
----
MID:$02 TID:$01
Rich to Lean sensor threshold voltage(constant) - O2 Bank 1 Sensor 2
Max: 0,8V Min: 0,1V
Test result value: 0,4V
PASS
----
MID:$02 TID:$02
Lean to Rich sensor threshold voltage(constant) - O2 Bank 1 Sensor 2
Max: 1V Min: 0,3V
Test result value: 0,49V
PASS
----
MID:$02 TID:$03
Low sensor Voltage for switch time calculation - O2 Bank 1 Sensor 2
Max: 0,8V Min: 0,1V
Test result value: 0,2V
PASS
----
MID:$02 TID:$04
High sensor Voltage for switch time calculation - O2 Bank 1 Sensor 2
Max: 1V Min: 0,3V
Test result value: 0,65V
PASS
----
MID:$02 TID:$05
Rich to Lean sensor switch time(calculated) - O2 Bank 1 Sensor 2
Max: 10S Min: 0S
Test result value: 0S
PASS
----
MID:$02 TID:$06
Lean to Rich sensor switch time(calculated) - O2 Bank 1 Sensor 2
Max: 10,2S Min: 0S
Test result value: 0S
PASS
----
MID:$02 TID:$07
Minimum sensor Voltage for test cycle(calculated) - O2 Bank 1 Sensor 2
Max: 1,2V Min: 0V
Test result value: 0,8V
PASS
----
MID:$02 TID:$08
Maximum sensor Voltage for test cycle(calculated) - O2 Bank 1 Sensor 2
Max: 1,2V Min: 0V
Test result value: 1,2V
PASS
----
MID:$02 TID:$09
Time between sensor transitions(calculated) - O2 Bank 1 Sensor 2
Max: 10,2S Min: 0S
Test result value: 0S
PASS
----
MID:$21 TID:$80
- Catalyst Monitor Bank 1
Max: 1 Min: 0
Test result value: 0
PASS
----
MID:$01 TID:$01
Rich to Lean sensor threshold voltage(constant) - O2 Bank 1 Sensor 1
Max: 0,8V Min: 0,1V
Test result value: 0,44V
PASS
----
MID:$01 TID:$02
Lean to Rich sensor threshold voltage(constant) - O2 Bank 1 Sensor 1
Max: 1V Min: 0,3V
Test result value: 0,44V
PASS
----
MID:$01 TID:$03
Low sensor Voltage for switch time calculation - O2 Bank 1 Sensor 1
Max: 0,8V Min: 0,1V
Test result value: 0,44V
PASS
----
MID:$01 TID:$04
High sensor Voltage for switch time calculation - O2 Bank 1 Sensor 1
Max: 1V Min: 0,3V
Test result value: 0,44V
PASS
----
MID:$01 TID:$05
Rich to Lean sensor switch time(calculated) - O2 Bank 1 Sensor 1
Max: 10S Min: 0S
Test result value: 0S
PASS
----
MID:$01 TID:$06
Lean to Rich sensor switch time(calculated) - O2 Bank 1 Sensor 1
Max: 10,2S Min: 0S
Test result value: 0S
PASS
----
MID:$01 TID:$07
Minimum sensor Voltage for test cycle(calculated) - O2 Bank 1 Sensor 1
Max: 1,2V Min: 0V
Test result value: 0,14V
PASS
----
MID:$01 TID:$08
Maximum sensor Voltage for test cycle(calculated) - O2 Bank 1 Sensor 1
Max: 1,2V Min: 0V
Test result value: 1,2V
PASS
----
MID:$01 TID:$09
Time between sensor transitions(calculated) - O2 Bank 1 Sensor 1
Max: 10,2S Min: 0S
Test result value: 1,9S
PASS
----
MID:$02 TID:$01
Rich to Lean sensor thresh
old voltage(constant) - O2 Bank 1 Sensor 2
Max: 0,8V Min: 0,1V
Test result value: 0,4V
PASS
----
MID:$02 TID:$02
Lean to Rich sensor threshold voltage(constant) - O2 Bank 1 Sensor 2
Max: 1V Min: 0,3V
Test result value: 0,49V
PASS
----
MID:$02 TID:$03
Low sensor Voltage for switch time calculation - O2 Bank 1 Sensor 2
Max: 0,8V Min: 0,1V
Test result value: 0,2V
PASS
----
MID:$02 TID:$04
High sensor Voltage for switch time calculation - O2 Bank 1 Sensor 2
Max: 1V Min: 0,3V
Test result value: 0,65V
PASS
----
MID:$02 TID:$05
Rich to Lean sensor switch time(calculated) - O2 Bank 1 Sensor 2
Max: 10S Min: 0S
Test result value: 0S
PASS
----
MID:$02 TID:$06
Lean to Rich sensor switch time(calculated) - O2 Bank 1 Sensor 2
Max: 10,2S Min: 0S
Test result value: 0S
PASS
----
MID:$02 TID:$07
Minimum sensor Voltage for test cycle(calculated) - O2 Bank 1 Sensor 2
Max: 1,2V Min: 0V
Test result value: 0,8V
PASS
----
MID:$02 TID:$08
Maximum sensor Voltage for test cycle(calculated) - O2 Bank 1 Sensor 2
Max: 1,2V Min: 0V
Test result value: 1,2V
PASS
----
MID:$02 TID:$09
Time between sensor transitions(calculated) - O2 Bank 1 Sensor 2
Max: 10,2S Min: 0S
Test result value: 0S
PASS
----
MID:$01 TID:$01
Rich to Lean sensor threshold voltage(constant) - O2 Bank 1 Sensor 1
Max: 0,8V Min: 0,1V
Test result value: 0,44V
PASS
----
MID:$01 TID:$02
Lean to Rich sensor threshold voltage(constant) - O2 Bank 1 Sensor 1
Max: 1V Min: 0,3V
Test result value: 0,44V
PASS
----
MID:$01 TID:$03
Low sensor Voltage for switch time calculation - O2 Bank 1 Sensor 1
Max: 0,8V Min: 0,1V
Test result value: 0,44V
PASS
----
MID:$01 TID:$04
High sensor Voltage for switch time calculation - O2 Bank 1 Sensor 1
Max: 1V Min: 0,3V
Test result value: 0,44V
PASS
----
MID:$01 TID:$05
Rich to Lean sensor switch time(calculated) - O2 Bank 1 Sensor 1
Max: 10S Min: 0S
Test result value: 0S
PASS
----
MID:$01 TID:$06
Lean to Rich sensor switch time(calculated) - O2 Bank 1 Sensor 1
Max: 10,2S Min: 0S
Test result value: 0S
PASS
----
MID:$01 TID:$07
Minimum sensor Voltage for test cycle(calculated) - O2 Bank 1 Sensor 1
Max: 1,2V Min: 0V
Test result value: 0,14V
PASS
----
MID:$01 TID:$08
Maximum sensor Voltage for test cycle(calculated) - O2 Bank 1 Sensor 1
Max: 1,2V Min: 0V
Test result value: 1,2V
PASS
----
MID:$01 TID:$09
Time between sensor transitions(calculated) - O2 Bank 1 Sensor 1
Max: 10,2S Min: 0S
Test result value: 1,4S
PASS
----
MID:$02 TID:$01
Rich to Lean sensor threshold voltage(constant) - O2 Bank 1 Sensor 2
Max: 0,8V Min: 0,1V
Test result value: 0,4V
PASS
----
MID:$02 TID:$02
Lean to Rich sensor threshold voltage(constant) - O2 Bank 1 Sensor 2
Max: 1V Min: 0,3V
Test result value: 0,49V
PASS
----
MID:$02 TID:$03
Low sensor Voltage for switch time calculation - O2 Bank 1 Sensor 2
Max: 0,8V Min: 0,1V
Test result value: 0,2V
PASS
----
MID:$02 TID:$04
High sensor Voltage for switch time calculation - O2 Bank 1 Sensor 2
Max: 1V Min: 0,3V
Test result value: 0,65V
PASS
----
MID:$02 TID:$05
Rich to Lean sensor switch time(calculated) - O2 Bank 1 Sensor 2
Max: 10S Min: 0S
Test result value: 0S
PASS
----
MID:$02 TID:$06
Lean to Rich sensor switch time(calculated) - O2 Bank 1 Sensor 2
Max: 10,2S Min: 0S
Test result value: 0S
PASS
----
MID:$02 TID:$07
Minimum sensor Voltage for test cycle(calculated) - O2 Bank 1 Sensor 2
Max: 1,2V Min: 0V
Test result value: 0,8V
PASS
----
MID:$02 TID:$08
Maximum sensor Voltage for test cycle(calculated) - O2 Bank 1 Sensor 2
Max: 1,2V Min: 0V
Test result value: 1,2V
PASS
----
MID:$02 TID:$09
Time between sensor transitions(calculated) - O2 Bank 1 Sensor 2
Max: 10,2S Min: 0S
Test result value: 0S
PASS
----
MID:$21 TID:$80
- Catalyst Monitor Bank 1
Max: 1 Min: 0
Test result value: 0
PASS
----



конец отчёта.
https://i.imgur.com/HyKyrGY.jpg

Walery
11.02.2018, 06:41
Жуть какая-то... Только что по чеку посчитал 8.9 л/100км, исключительно по городу, но без пробок. Причем морозы были всю неделю.

Oleg08
11.02.2018, 12:12
Датчики по сканеру в порядке.
Выкиньте этот "сканер" и не морочьте голову себе и людям. Ехайте к нормальным диагностам. Быстрее убивайте мотор до расхода масла 700+ гр и сдавайте официалам, пусть меняют машину на новую.

Гагаринец
11.02.2018, 12:51
Быстрее убивайте мотор до расхода масла 700+ гр и сдавайте официалам, пусть меняют машину на новую.

На форумах находились хитрецы, которые отсасывали масло через трубку щупа, в то время, как сливную/заливную ОД на момент проверки пломбирует.

На поверку, после тестовых тысяч выходил гигантский расход масла и ОД подтверждал диагноз - Жор масла :-)

Oleg08
11.02.2018, 13:01
Гагаринец, ну или так. )

inFINity_VRN
11.02.2018, 13:16
На форумах находились хитрецы, которые отсасывали масло через трубку щупа, в то время, как сливную/заливную ОД на момент проверки пломбирует.
И что самое хорошее - это никак не проверится=)

rave
11.02.2018, 13:23
На поверку, после тестовых тысяч выходил гигантский расход масла и ОД подтверждал диагноз - Жор масла :-)

А получиться ли вернуть деньги полностью за машину, мне кажется: только двигатель поменяют. И смысл тогда?

Таксистам и тем кто на разъездах постоянно возможно выгодно так делать.

Oleg08
11.02.2018, 13:23
это никак не проверится
Ну щуп тоже можно опломбировать.

ВОЛК
11.02.2018, 13:24
Из-за повышения температуры /оказалось ложной/ Были пропуски, но на 126, там были два датчика - приборка и ЭСУД, так вот второй завышал показания и топливо подавалось меньше нормы, поэтому были пропуски. А Лукойловские я давно объезжаю после заправки водой.

Oleg08
11.02.2018, 13:26
мне кажется: только двигатель поменяют.
Тоже неплохо, новые то вылечили от масложора. А если снова начнет, тогда точно машину поменяют.

Добавлено через 54 секунды
там были два датчика - приборка и ЭСУД
Такого давно уже нет.

inFINity_VRN
11.02.2018, 13:29
Ну щуп тоже можно опломбировать.
Можно, а как масло проверять? Ездить до лампочки аварийного давления?

Добавлено через 40 секунд
мне кажется: только двигатель поменяют.
Может и не поменяют, а отремонтируют. Ремонтируют же после втыка, а тут всего лишь клапана, по заверениям завода=)

Walery
11.02.2018, 13:43
И что самое хорошее - это никак не проверится=)
Такой угар масла обязательно будет виден по состоянию свечей. Не обманешь. Если сам ОД не захочет обмануться.

inFINity_VRN
11.02.2018, 13:56
Такой угар масла обязательно будет виден по состоянию свечей. Не обманешь.
И каким образом это ОД в суде докажет? Тут надо за руку поймать, что масло слил, иначе никак. Естественно не надо сразу сливать литр масла и через час к ОД приезжать, но если расход был... скажем 300-400гр на 1к(не поедет же человек вообще без расхода масла таким образом машину сдавать, в сдравом уме, обычно едут с расходами от 200гр), то при поднятии его до 700гр на тысячу ну никак это видно не будет по вторичным признакам, что слили.

Gravitara
11.02.2018, 14:40
На форумах находились хитрецы, которые отсасывали масло через трубку щупа, в то время, как сливную/заливную ОД на момент проверки пломбирует.

На поверку, после тестовых тысяч выходил гигантский расход масла и ОД подтверждал диагноз - Жор масла :-)

Читал такую тему на калиновском форуме вроде, там мужику щуп тоже запломбировали и он искал способов откачать масла из движка )

Walery
11.02.2018, 14:59
И каким образом это ОД в суде докажет?
Свечи запломбируют))

inFINity_VRN
11.02.2018, 15:14
Свечи запломбируют))
Тогда уж капот сразу и защиту картера с болтами масляного поддона=)

Kostikov
11.03.2018, 15:09
На ХХ мотор немного потряхивало. Вчера решил "осмотреться" под капотом и заметил, что на патрубке вентиляции, идущем от крышки ГБЦ к гофре впуска, на этой самой гофре в месте стыка отсутствует хомут, и пластиковая стыковочная трубка легко ходит в гофре (на самом шланге стоят оба пружинных хомута с обоих концов). Поставил хомут, затянул. Мотор успокоился. Пуск тоже стал легче, быстрее что ли... Попутно в тонкий патрубок продувки вмонтировал салютовский фильтр тонкой очистки (в металлическом корпусе для бензина который) вместо ранее установленного пластикового, который наглядно показал, что масло через этот патрубок хорошо летит во впуск и соответственно на клапаны, где и шлакуется. Теперь не будет лететь или будет, но в меньшей степени.

Полотенчик
29.03.2018, 13:45
Напишу в эту тему о проблеме:

На улице -8
Первые 3 километра пути это борьба с машиной, например на второй разгоняемся до 3000об.
отпускаем газ, скидываем до 2000
нажимаем газ опять, получаем целую серию пинков с амплетудой.
клюет носом, дергается, на газ реагирует с пинками, как будто заслонка не открывается или открывается рывками.

Как прогревается, все уходит. Едет нормально без запинок.
Проблема с первого дня покупки машины.
Пробег на данный момент 2000км

Когда завожу, на холодную, стоя на месте, удержать газом 1500-2000 оборотов не возможно. Скачат волной. (отсюда и прыжки на ходу, обороты скачут +-500)
Как прогреюсь - держатся без проблем. Скачки именно на холодную после ночи простоя при т от ~-6 и ниже.

День второй
-4, машина ночь простояла, глюка с плавающими оборотами не было.
Вчера -8, газ в районе 1500 педалью не удержать, скакали обороты, стрелка судорожно туда-сюда.
Но если газ отпустить то ХХ ровно работает
Почитал разные форумы по вестам и хрэй, на 1.6 то же есть такой же глюк.
Официалы говорят "ошибок нет, так что все норм"
Странно! Из за чего так, то есть сбой то нету. И зависит от температуры за бортом.
Свечи менял, толку 0

Вот на 1.6 у человека 1 в 1
https://www.drive2.ru/c/487001738562240576/
И вот с нашего форума 1 в 1
http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=165166&postcount=498

7887
29.03.2018, 21:25
запишите все на видео, приложите видео к письменной претензии и отнесите дилеру.
И видео на ютьюб и сюда )

Полотенчик
30.03.2018, 08:53
запишите все на видео, приложите видео к письменной претензии и отнесите дилеру.
И видео на ютьюб и сюда )

Да, сразу не догадался записать, а щас пока не было глюка. На улице теплеет.

Jax
03.04.2018, 15:24
У меня потихоньку начинается стук поршня (перекладка поршней). Раньше стучал около минуты при прогреве на холостом только в холодную погоду. Сейчас стал стучать и при теплой погоде при прогреве. Печально.. Поможет ли замена масла на более густое? 2015 г/в, 1,6, АМТ, 32 тыс. пробега. Масло Mobil Super™ 3000 X1 5W-40, 2000км. пройдено с замены.

xAnd
03.04.2018, 15:27
Если это действительно перекладка - то нет, не поможет.
Звук точно перекладки поршня? У меня был очень похожий глухой стук, вылечилось... смазкой правой подушки двигателя силиконом :)

мидав
04.04.2018, 23:27
https://www.youtube.com/watch?time_continue=12&v=JODp42HSmuQ народ ,что за писк- скрип начинается на прогреве с 50 градусов и продолжается на холостых.иногда проявляется иногда нет

артур
08.04.2018, 20:40
Объясните, пожалуйста, чайнику. При езде на малых оборотах на 2-й передаче, например по жилому двору, появляются рывки. Движок как будто захлебывается, приходится понижаться, т.к. ехать быстрее не положено. Происходит это не всегда, вроде как на непрогретом моторе. Это нормально? )

MVA58
08.04.2018, 23:20
Объясните, пожалуйста, чайнику. При езде на малых оборотах на 2-й передаче, например по жилому двору, появляются рывки. Движок как будто захлебывается, приходится понижаться, т.к. ехать быстрее не положено. Происходит это не всегда, вроде как на непрогретом моторе. Это нормально? )
Телепаты в отпуске. Двигатель какой?
Если 1.8, то по ним есть предписание на замену топливной магистрали, рампы и перепрошивке ЭБУ.

артур
09.04.2018, 00:03
Телепаты в отпуске. Двигатель какой?
Если 1.8, то по ним есть предписание на замену топливной магистрали, рампы и перепрошивке ЭБУ.

1.6 л. Забыл, что у Весты существует еще другой мотор.

Сергей 74
09.04.2018, 08:46
1.6 л. Забыл, что у Весты существует еще другой мотор.

Видимо не хватает оборотов. Если прогрет и газу побольше-не дергается. А на второй скорости и на малом газу- любая авто на мт дергаться будет.

JINY
09.04.2018, 14:53
Видимо не хватает оборотов. Если прогрет и газу побольше-не дергается. А на второй скорости и на малом газу- любая авто на мт дергаться будет.

1,8 АТ тоже дергается в таких условиях. И в основном, как раз, на не прогретом двигателе. На прогретом тоже бывает, но редко.

SmileP
10.04.2018, 19:29
При езде на малых оборотах на 2-й передаче, например по жилому двору, появляются рывки. Движок как будто захлебывается, приходится понижаться, т.к. ехать быстрее не положено. Происходит это не всегда, вроде как на непрогретом моторе. Это нормально? )
Да. Обороты при этом близкие к ХХ. Движок и начинает захлебывать.
ИМХО, не очень удачно подобраны первая и вторая на вазовсой коробке.

Добавлено через 2 минуты
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=JODp42HSmuQ народ ,что за писк- скрип начинается на прогреве с 50 градусо
То-же самое.
Дилера надо будет при случае спросить)
Но звук не всегда появляется. В основном, если машина стоит несколько минут с включенным движком.

LaveLord
11.05.2018, 08:47
Доброго времени.Двигатель на холодную, когда только запустил, трясет,троит вообщем.Что самое интересное,чек не горит и даже не мигает.Сопровождается это все вибрацией,на руле и педалях.После прогрева примерно до 60 градусов,все проходит.Но на холостых иногда на светофорах вибрация появляется на руле и педалях.Ездил к дилеру ,проверяли на герметичность впускную систему,шланг вакуумника,все герметично.Делали диагностику,ошибок нет.В итоге поменяли свечи- проблема не ушла.Каждое утро движек колбасит,работает с перебоями какими то,как будто троит.Обороты не плавают,чек не горит!
Что это может быть?Есть мысли,ребята?

Oleg08
11.05.2018, 08:49
Есть мысли,ребята?
Есть - на диагностику ехать, оставлять машину, в таких случаях и живьем трудно найти причину, а по инету тем паче не вылечить.

LaveLord
11.05.2018, 08:52
Есть - на диагностику ехать, оставлять машину, в таких случаях и живьем трудно найти причину, а по инету тем паче не вылечить.
Самое печальное ,что чек не горит,так бы было понятно в чем дело.

Prioravod
11.05.2018, 12:03
Самое печальное ,что чек не горит
на каком двигатели такие проблемы : 1,6 или 1,8 ?

coronamark2
11.05.2018, 14:05
на каком двигатели такие проблемы : 1,6 или 1,8 ?

Догадайся сам.... ;-)

Demon er
11.05.2018, 21:34
Доброго времени.Двигатель на холодную, когда только запустил, трясет,троит вообщем.Что самое интересное,чек не горит и даже не мигает.Сопровождается это все вибрацией,на руле и педалях.После прогрева примерно до 60 градусов,все проходит.Но на холостых иногда на светофорах вибрация появляется на руле и педалях.Ездил к дилеру ,проверяли на герметичность впускную систему,шланг вакуумника,все герметично.Делали диагностику,ошибок нет.В итоге поменяли свечи- проблема не ушла.Каждое утро движек колбасит,работает с перебоями какими то,как будто троит.Обороты не плавают,чек не горит!
Что это может быть?Есть мысли,ребята?
Такая же беда, мотор 1,6, пробег 12500км, свечи пока не менял, скоро ТО1, пусть смотрят.
На Приоре было нечто подобное только горазда сильнее и периодически загорался чек, замена катушки 3цилиндра решила проблему, пробег был за 200 000км (точно не помню), ДВС 21126.

leha43
12.05.2018, 08:26
Доброго времени.Двигатель на холодную, когда только запустил, трясет,троит вообщем.Что самое интересное,чек не горит и даже не мигает.Сопровождается это все вибрацией,на руле и педалях.После прогрева примерно до 60 градусов,все проходит.Но на холостых иногда на светофорах вибрация появляется на руле и педалях.Ездил к дилеру ,проверяли на герметичность впускную систему,шланг вакуумника,все герметично.Делали диагностику,ошибок нет.В итоге поменяли свечи- проблема не ушла.Каждое утро движек колбасит,работает с перебоями какими то,как будто троит.Обороты не плавают,чек не горит!
Что это может быть?Есть мысли,ребята?

Это назывется от чего ушли к тому и пришли. Помните первые инжектора до 2004 года с неровным холодным прогревом. Двигатель прогревался и трёсся и при этом ошибка не загоралась, как только температура переваливала за 50-55град всё успокаивалось.

ВОЛК
14.05.2018, 08:02
Я думаю у меня был единичный случай, но также плохо вёл себя движок на Приоре, когда залез - оказалось на впуске на один зуб ремень был перекинут, запаздывал открытие и закрытие клапанов.

LaveLord
14.05.2018, 21:27
на каком двигатели такие проблемы : 1,6 или 1,8 ?

1.6. Прошу прощения сразу не указал.

Добавлено через 6 минут
Я думаю у меня был единичный случай, но также плохо вёл себя движок на Приоре, когда залез - оказалось на впуске на один зуб ремень был перекинут, запаздывал открытие и закрытие клапанов.

Во всем диапазоне температуры ОЖ?

Kostikov
15.05.2018, 19:43
Во всем диапазоне температуры ОЖ?

Причем тут температура, если нарушены фазы работы мотора?

ale81012803
01.06.2018, 14:55
Народ,сегодня поймал чек вместе с нехарактерной работой двигателя,скорее даже системы выпуска,такой булькающе-пукающий звук. Проехав с километр стал,заглушил,завел,чек остался ,звук ушёл. Воткнул ELM - пропуски воспламенения в 3 цилиндре. Ошибку стёр,всё ровно,уже раз десять заводился,ездил,проблем никаких.
Единственно,чеку предшествовало то,что я дикой спешке,не выжидая сработки БН,крутнул стартером и практически моментально тронулся(обычно так не делаю). Вопрос,не в этом ли причина ошибки,если нет,то может подскажете - это ,так сказать"случайная" ошибка или начало чего-то плохого.

P.S.Я понимаю,что диагноз по фото не делают,но всё же:)
P.P.S. Свечи новые,три дня как с ТО-2.

Гагаринец
01.06.2018, 15:02
Народ,сегодня поймал чек вместе с нехарактерной работой двигателя,скорее даже системы выпуска,такой булькающе-пукающий звук. Проехав с километр стал,заглушил,завел,чек остался ,звук ушёл. Воткнул ELM - пропуски воспламенения в 3 цилиндре. Ошибку стёр,всё ровно,уже раз досять заводился,ездил,проблем никаких.
Единственно,чеку предшествовало то,что я дикой спешке,не выжидая сработки БН,крутнул стартером и практически моментально тронулся(обычно так не делаю). Вопрос,не в этом ли причина ошибки,если нет,то может подскажете - это ,так сказать"случайная" ошибка или начало чего-то плохого.

P.S.Я понимаю,что диагноз по фото не делают,но всё же:)
P.P.S. Свечи новые,три дня как с ТО-2.

Перекинь катушку 3 в цилиндр 1 и ехай.

Если опять повторится, увидишь переместилась ошибка в другой цилиндр или нет.

ale81012803
01.06.2018, 15:20
Перекинь катушку 3 в цилиндр 1 и ехай.

Если опять повторится, увидишь переместилась ошибка в другой цилиндр или нет.
Спасибо,идея понятна,совет понравился. Поезжу пока так,если ещё раз всплывёт,сотру ошибку и воспользуюсь советом.