PDA

Просмотр полной версии : Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - Архив


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

jackson84
28.09.2017, 10:35
тоже мне удивил
но мы то вроде как о новых авто...
Ну за 700-800 сид будет наиболее свежим, 1-2 летним.
А веста св, на поверку оказалась раздутым хетчем, неким компромиссом нормальному универсалу С-класса. Да, сзади места по меркам гольф класса, норм. Но объём 440л для вагона - это боль. У того же сида - 528+80л подпол - 600л, вот это норм уже.

ПотомуЧтоГладиолус
28.09.2017, 10:36
Последнее РЭ Весты седан
Вопрос по массе - у меня в птс масса 1270 кг = массе кросса? Но написано без водителя, а у нас была с водителем походу или как?)

dema
28.09.2017, 10:38
Ну за 700-800 сид будет наиболее свежим, 1-2 летним.
не показатель
ты не можешь со 100% вероятностью сказать что тачка целая, что тачка не развалится в течение следующих 2-3 лет (да я тока масло менял! ничо в ней не делал - показатель того что делать будет следующий покупатель)

бу есть бу...чо спорить то

Добавлено через 28 секунд
Вопрос по массе - у меня в птс масса 1270 кг
аналогично, хотя комплектация другая....как так?)

ПотомуЧтоГладиолус
28.09.2017, 10:39
Но объём 440л для вагона - это боль.
Уже 100500 раз было сказано что веста св/кросс это не классические сараи

inFINity_VRN
28.09.2017, 10:40
Ну, 50% дороги относительно приемлемые; 30% дороги убитые; 20% щебенка, грунтовка, говна и прочее. Загрузка в 90% случаев не полная. Полная бывает редко, да и с щебенки никуда не лезу при битком забитой машине.
ИМХО конечно, но 178 клиренса хватит с головой. Если гранта цеплялась немного, а универсал-то еще выше ее(178 против 160). Но тут важен угол съезда, если у Вас там с этим проблема, то кросс подойдет. Так же если часто ездит по трассе, то 1.6 для этого, как по мне будет маловато, 1.6 - это больше для городского автомобиля. Ну и плюсы универсала - более мягкий(судя по заявлениям), более дешевый, для Вас будет лучше 1.6, тк его конструкцию и все проблемы Вы знаете. Плюс, судя по отзывам 1.8 может попастся тот, который масло жрет. Но надо что бы последние машины накатали пробег, что-то я не видел, что бы эта проблема была на свежих машинах 17 года.

ПотомуЧтоГладиолус
28.09.2017, 10:44
аналогично, хотя комплектация другая....как так?)
Ну так че там у тебя массу прибавит? птф если только, но они не сильно много весят) А мкпп рено вроде была тяжелее вазовской амт)

maks_79
28.09.2017, 10:45
У Приоры универсал объем 444/777 л. Вопрос напрашивается: Что еще надо? При близких габаритах авто, параметры одинаковые. Народ уже походу зажрался. Как правило личное авто используется не на полную нагрузку и возможности габаритов, а чаще - под перевозку своей пятой точки.

dema
28.09.2017, 10:47
Так же если часто ездит по трассе, то 1.6 для этого, как по мне будет маловато
попробуй)
если ездить с неполной загрузкой и до 150 - 1.6 на амт достаточно вполне.

Добавлено через 27 секунд
Ну так че там у тебя массу прибавит? птф если только, но они не сильно много весят) А мкпп рено вроде была тяжелее вазовской амт)

ну да
разве что колесья чуть тяжелее еще

Добавлено через 1 минуту
У Приоры универсал объем 444/777 л. Вопрос напрашивается: Что еще надо? При близких габаритах авто, параметры одинаковые. Народ уже походу зажрался. Как правило личное авто используется не на полную нагрузку и возможности габаритов, а чаще - под перевозку своей пятой точки.

дык народ всегда хочет и рыбку съесть и ....
ну типа чтоб снаружи небольшая, внутри как патриот, бензин нюхала как приус, разгонялась как тесла и привод шоб полный-полный и клиренс как у Тигра

jackson84
28.09.2017, 10:48
не показатель
ты не можешь со 100% вероятностью сказать что тачка целая, что тачка не развалится в течение следующих 2-3 лет (да я тока масло менял! ничо в ней не делал - показатель того что делать будет следующий покупатель)
бу есть бу...чо спорить то
Спору нет лучший авто - это новый авто !
НО! Не все люди берут авто "за красивые глаза". А веста св - красивый авто, который хочется купить не глядя. И будь я моложе лет на 5, возможно я бы уже заказывал кросс. Жизнь расставляет свои приоритеты и сейчас у меня - это:
Максимальный объём багажника и пространства на втором ряду и беспроблемность эксплуатации. Была надежда, что у весты вагон багажник 480+95, но...
А если брать авто из под одного хозяина и возрастом не более 1-2 лет, с проверкой кузова и всей историей по базам и у дилера, то шансы купить хлам резко снижаются.

dema
28.09.2017, 10:52
Спору нет лучший авто - это новый авто !
НО! Не все люди берут авто "за красивые глаза".
всегда есть выбор между новым авто и бу-шным за похожие деньги но более хорошим в чем-то

не надо быть даже капитаном-очевидностью, чтобы это писать ;)
мне в первый месяц покупки сосед по стоянке сказал что он бы за меньшую сумму взял бы камри......после чего гордо уехал на каком-то старом китайце.

Добавлено через 2 минуты
А если брать авто из под одного хозяина и возрастом не более 1-2 лет, с проверкой кузова и всей историей по базам и у дилера, то шансы купить хлам резко снижаются.
не резко
и "вся история" у тебя будет только в случае если ты эту машину видел каждый день и участвовал в ее обслуживании.

посмотри сколько офигенных тачек продают на Drive2
и прям тачка на глазах......все посты чо с ней делалось видно
а по факту приезжаешь - а там тачка востановленная после завязывания узлом на столбе....какой дурак тебе будет писать о таких вещах? или тем более ехать на дилера и портить историю по машине?)))

Coelurus
28.09.2017, 10:53
ИМХО конечно, но 178 клиренса хватит с головой. Если гранта цеплялась немного, а универсал-то еще выше ее(178 против 160). Но тут важен угол съезда, если у Вас там с этим проблема, то кросс подойдет. Так же если часто ездит по трассе, то 1.6 для этого, как по мне будет маловато, 1.6 - это больше для городского автомобиля. Ну и плюсы универсала - более мягкий(судя по заявлениям), более дешевый, для Вас будет лучше 1.6, тк его конструкцию и все проблемы Вы знаете. Плюс, судя по отзывам 1.8 может попастся тот, который масло жрет. Но надо что бы последние машины накатали пробег, что-то я не видел, что бы эта проблема была на свежих машинах 17 года.

У меня под защитой 180 почти, а остальное под 200. Мерил рулеткой давно.
В двигателях пока еще думаю. Вроде 1,6 для потяжелевшей на 180 кило машины (по сравнению с грантой) уже мало. Гранта с хорошим грузом/включенным кондеем или в горку едет так себе. Но обгоняет нормально.
Пока надо обзоров от нормальных испытателей дождаться, чтобы послушать про подвески, динамики 1,8МТ.
Да и на тест-драйв кросса сходить. У нас есть рядом с оф дилером место без дорог. Там гранта была мягче весты седана 1,6АМТ.


И про багажник: методики измерений в этой стране и за бугром СИЛЬНО отличаются. Если смотреть автожурналы, то багажники вазов ещё +- не брешут про свой объем, а вот некоторые иномарки завышают ого-го. Реальный объем среты оказался 340л (авторевю, то ли зр - не помню уже, кто выкладывал), а не 402.

ПотомуЧтоГладиолус
28.09.2017, 10:53
Так кто что думает по массе? Считалось вроде как что кросс будет тяжелее седана, поэтому медленнее и т.п., а получается масса-то одинаковая или замерена по-разному?

dema
28.09.2017, 10:54
Так кто что думает по массе? Считалось вроде как что кросс будет тяжелее седана, поэтому медленнее и т.п., а получается масса-то одинаковая или замерена по-разному?

я думаю тут ctrl+C ctrl+V в документе.
потом поправят...наверное)

Coelurus
28.09.2017, 10:56
Спору нет лучший авто - это новый авто !
НО! Не все люди берут авто "за красивые глаза". А веста св - красивый авто, который хочется купить не глядя. И будь я моложе лет на 5, возможно я бы уже заказывал кросс. Жизнь расставляет свои приоритеты и сейчас у меня - это:
Максимальный объём багажника и пространства на втором ряду и беспроблемность эксплуатации. Была надежда, что у весты вагон багажник 480+95, но...
А если брать авто из под одного хозяина и возрастом не более 1-2 лет, с проверкой кузова и всей историей по базам и у дилера, то шансы купить хлам резко снижаются.

Ларгус и Ларгус кросс есть же.
Багажник, просторно. Это же тот логан, которому оды пели 5-7 лет назад, что это самое надежное и дешевое в обращении авто в РФ!

Добавлено через 1 минуту

дык народ всегда хочет и рыбку съесть и ....
ну типа чтоб снаружи небольшая, внутри как патриот, бензин нюхала как приус, разгонялась как тесла и привод шоб полный-полный и клиренс как у Тигра

Да это машина мечты! Кто первый создаст, тот отхватит весь рынок авто.

dema
28.09.2017, 10:57
Да это машина мечты! Кто первый создаст, тот отхватит весь рынок авто.
стоить будет как чугунный мост с парапетом... оно надо?)

Сергей 74
28.09.2017, 11:02
Веста некросс на внешний осмотр ниже гранты
Клиренс Весты больше чем у Гранты!

Добавлено через 3 минуты
Жизнь расставляет свои приоритеты и сейчас у меня - это:
Максимальный объём багажника и пространства на втором ряду и беспроблемность эксплуатации. Была надежда, что у весты вагон багажник 480+95, но...
Может тогда для вас просто Ларгус-кросс??
Ну за 700-800 сид будет наиболее свежим, 1-2 летним.
И Сид будет с очень низким клиренсом!

jackson84
28.09.2017, 11:06
а по факту приезжаешь - а там тачка востановленная после завязывания узлом на столбе....какой дурак тебе будет писать о таких вещах? или тем более ехать на дилера и портить историю по машине?)))
На это есть автоподборщики. Грамотный чел увидит многое, если не всё. А остальное подскажет avinfobot. Хорошие авто есть, но крайне мало и что бы найти их надо прилично подсуетится.
Может тогда для вас просто Ларгус-кросс??
Просто у ларгус кросс автомата нету.

Coelurus
28.09.2017, 11:07
Клиренс Весты больше чем у Гранты!

Неа. Может стало, как минимум одинаково, но свесы весты слишком горизонтальные, а у гранты отлично скруглены.
Парковался рядом с вестой мордой к бордюру. Я влез аж до передних колес, ничем не зацепив, а Веста только слегка налезла. И визуально сбоку было видно, что пониже морда у неё, и цепляет бордюр, если до колес влезать.

gvsp
28.09.2017, 11:15
Считалось вроде как что кросс будет тяжелее седана, поэтому медленнее и т.п., а получается масса-то одинаковая или замерена по-разному?
Разная масса:
Седан 1180...1200 универсал 1245–1255 кросс 1265–1275
http://lada.vaz.ru/files/exp_manual/lada_vesta_re_21_08_2017.pdf
А ещё кросс медленнее из-за больших колёс и худшей аэродинамики.

dema
28.09.2017, 11:19
На это есть автоподборщики. Грамотный чел увидит многое, если не всё.
99% из них умеют только толщинометром тыкать....ну так сей агрегат и я могу взять на время без проблем...

а остальное - на их совести (а кто сказал что она есть) ?

Сергей 74
28.09.2017, 11:21
Седан 1180...1200 универсал 1245–1255 кросс 1265–1275
Разная же?! Кросс по тяжелее!

Сергей)
28.09.2017, 11:50
В инструкции к веста cng масса обычного седана(не cng) 1230-1280кг

inFINity_VRN
28.09.2017, 12:25
Да и на тест-драйв кросса сходить. У нас есть рядом с оф дилером место без дорог. Там гранта была мягче весты седана 1,6АМТ.
Это будет в идеале.

На это есть автоподборщики.
Он скажет Вам, что все отлично, берите, вы возьмете и через год-два она развалится у Вам, Вам от этого легче станет? Когда не знаете, кто, когда и куда там лазил, нереально точно оценить состояние машины. А так же, она само собой может быть кредитная и тут еще один гемор на Ваши плечи ложиться.

Сергей)
28.09.2017, 12:41
В инструкции к веста cng масса обычного седана(не cng) 1230-1280кг

Интересно за счёт чего машина полегчала, надеюсь не в ущерб качеству?
Цинк столько весить не может...что ещё?)

jackson84
28.09.2017, 13:02
Он скажет Вам, что все отлично, берите, вы возьмете и через год-два она развалится у Вам, Вам от этого легче станет? Когда не знаете, кто, когда и куда там лазил, нереально точно оценить состояние машины. А так же, она само собой может быть кредитная и тут еще один гемор на Ваши плечи ложиться.
При всём уважении, вы заблуждаетесь. Да и я тоже когда то так думал.
У вас же ваг, вы в курсе, что при наличии Васи грамотный спец может узнать практически всё ! Пробег конечно возможно из всех блоков удалить, но по факту никто с этим не заморачивается, трут на приборке и всё. Но это с Вагами. С корейцами да, позаморочней.
Но в целом, если соблюсти совокупность нескольких факторов и доверится профи класса "potter27"(ник на драйв2ру), то всё реально.
Другой вопрос, что на поиски достойного вариант может не одна неделя уйти.

inFINity_VRN
28.09.2017, 13:08
что при наличии Васи грамотный спец может узнать практически всё !
По электрической части да, узнает. Даже давление в топливной рампе, а по железной части?

Пробег конечно возможно из всех блоков удалить, но по факту никто с этим не заморачивается, трут на приборке и всё.
Да заморачиваются уже, тк все уже давно прознали про то, что нет смысла на вагах с приборки тереть. Вот и трут во всех блоках. Если раньше были единичные случаи, то сейчас все чаще и чаще.

Другой вопрос, что на поиски достойного вариант может не одна неделя уйти.
Это тоже минус. И не один месяц.

Но в целом, если соблюсти совокупность нескольких факторов и доверится профи класса "potter27"(ник на драйв2ру)
А он железо проверит? Ну хотя бы компрессию померит, эндоскопом залезет в поршневую, что бы уж точно быть уверенным, что все нормально? А как он определит расход масла на 1000км? Да, профи скажет многое, но даже при этом у Вас может что-то отвалиться, или жрать нещадно маслице будет. Но по электрике и подвески у Вас будет все идеально, Вам от этого легче будет? Нет, может у Вас все и хорошо будет, но, как Вы говорите покупка бу с учетом помощи этих профи панацея от всего - это далеко не так. А так же, как этот Ваш профи скажет, в кредите машина? В залоге машина? Вы с него потом это спрашивать будете?

dema
28.09.2017, 13:26
автопоиска челябинского еще приплетите сюды.....тоже очень крутой специалист (с его слов)

jackson84
28.09.2017, 13:40
А он железо проверит? Ну хотя бы компрессию померит, эндоскопом залезет в поршневую, что бы уж точно быть уверенным, что все нормально? А как он определит расход масла на 1000км? Да, профи скажет многое, но даже при этом у Вас может что-то отвалиться, или жрать нещадно маслице будет. Но по электрике и подвески у Вас будет все идеально, Вам от этого легче будет? Нет, может у Вас все и хорошо будет, но, как Вы говорите покупка бу с учетом помощи этих профи панацея от всего - это далеко не так. А так же, как этот Ваш профи скажет, в кредите машина? В залоге машина? Вы с него потом это спрашивать будете?
Вот только честно, был неудачный опыт покупки б/у авто?
Почему спрашиваю, у меня был. Цена ошибки почти лям. В кратце:
2 летний Х-трейл, с пробегом 40к и в идеале по кузову, по факту оказался с пробегом 240к и дубликатом ПТС. Был молод и зелен, деньги "жгли ляжку", вот и попал.
НО. Время не стоит на месте. Сейчас есть куча сервисов по проверке, описывать их не буду, если интересно у того же поттер27 на драйве всё разжевано. Все они вместе взятые, дадут гарантию 99%, что с тачкой всё ок.
Когда я покупал тот ниссан, не было ни avinfobot в телеграм, ни реестра залогов, базы ГИБДД и т.д. Да даже плагинов для хрома небыло, как сейчас. Будь тогда, в 2010, хотя бы "перекуп клуб", может и не попал бы.
Простой пример. Я продавал свою 3-х летнюю йети с пробегом в 34к, в идеале, брал новую с салона. Новая такая на тот момент стоила 1,2ляма, моя ушла за 800к, срочно деньги нужны были.
Скажете исключение? Ну ок, переубеждать не собираюсь.
Да заморачиваются уже, тк все уже давно прознали про то, что нет смысла на вагах с приборки тереть. Вот и трут во всех блоках. Если раньше были единичные случаи, то сейчас все чаще и чаще.
Не знаю как в Воронеже, я опросил среди своих знакомых в СПб - владельцев фольцев и шкод про пробег. Так вот, все как один считают, что при продаже сотрут пробег на приборке и всё:smile-big:

dema
28.09.2017, 13:52
Цена ошибки почти лям. В кратце:
2 летний Х-трейл, с пробегом 40к и в идеале по кузову, по факту оказался с пробегом 240к и дубликатом ПТС. Был молод и зелен, деньги "жгли ляжку", вот и попал.
ну его хотя бы за какие-то деньги продать можно было......а если в угоне? то просто бы лишился машины насовсем

Добавлено через 40 секунд
Все они вместе взятые, дадут гарантию 99%, что с тачкой всё ок.
ни у одного из них нет в договоре (и договора чаще всего нет) пункта о каких-либо гарантиях

Добавлено через 30 секунд
Простой пример. Я продавал свою 3-х летнюю йети с пробегом в 34к, в идеале, брал новую с салона. Новая такая на тот момент стоила 1,2ляма, моя ушла за 800к, срочно деньги нужны были.
Скажете исключение? Ну ок, переубеждать не собираюсь.
продавал - хорошо
ты купи такую))))

sergey-78
28.09.2017, 14:42
продавал - хорошо
ты купи такую))))
Продать хорошую б.у так же легко, как и купить плохую

inFINity_VRN
28.09.2017, 15:14
Вот только честно, был неудачный опыт покупки б/у авто?
Достаточно чужих ошибок, что бы понять то, что в это дело лучше не лезть и что ни один подборщик не сможет гарантировать то, что автомобиль будет в идеале и не развалится через пару лет, да еще и не в кредите. Если бы это было так и подборщик давал гарантию нато, что я проезжу без проблем н лет, то все бы и ездили на бу машинах.

Все они вместе взятые, дадут гарантию 99%, что с тачкой всё ок.
Письменную? Они могут дать словестную гарантию, это да, но какая гарантия от того, что машина не в залоге раз, что с железом внутри двигателя два и что она не на китайских бушных запчастях, которые не будут ходить и полу года, это три. Я не говорю, что Вы купите плохую, я говорю, что ни один эксперт не скажет, что с машиной, если не знает кто, где, когда и куда в нее лазил. Просто привел Вам примеры того, что может быть. И хорошо, если из китайских запчастей, Вы увидите и скините ее побыстрому, а если кредит, залог? Ну а что Вам будут говорить, что 100% не кредитная и залоговая, мамой клянусь, это все слова и никак это не проверить. Всегда есть шанс, что Вас обманут.

Простой пример. Я продавал свою 3-х летнюю йети с пробегом в 34к, в идеале, брал новую с салона. Новая такая на тот момент стоила 1,2ляма, моя ушла за 800к, срочно деньги нужны были.
Да про Вас никто и не говорит, а таких, как Вы много? Такие хорошие машины задешево уходят моментально перекупам, которые зарабатывают на этом. Что бы купить такую, надо не один месяц подождать и иметь того человека, который очень захочет Вам машину купить.

jackson84
28.09.2017, 16:04
Письменную? Они могут дать словестную гарантию, это да, но какая гарантия от того, что машина не в залоге раз, что с железом внутри двигателя два и что она не на китайских бушных запчастях, которые не будут ходить и полу года, это три. Я не говорю, что Вы купите плохую, я говорю, что ни один эксперт не скажет, что с машиной, если не знает кто, где, когда и куда в нее лазил. Просто привел Вам примеры того, что может быть. И хорошо, если из китайских запчастей, Вы увидите и скините ее побыстрому, а если кредит, залог? Ну а что Вам будут говорить, что 100% не кредитная и залоговая, мамой клянусь, это все слова и никак это не проверить. Всегда есть шанс, что Вас обманут.
Что спросить хотел. А вот Вы новую машину в салоне покупаете, где гарантия, что она не жахнулась с автовоза, её покрасили и впаривают Вам как новую?
Такие случаи есть, можете погуглить. Причём, те случаи, что выдаст поисковик - лишь верхушка айсберга. Т.к. автосалоны стараются сор из избы не выносить и задабривают покупателей и делают скидки. Знаю о чём говорю - т.к. парочка знакомых работают у ОД и все эти истории я слышал, что называется "из первых рук"
Это я всё к чему. 100% гарантию не даст никто, какой то риск есть всегда.
А Ваши утверждения про кредит/залог/битыйгорелыйперевертышь, говорит о том, что Вы несколько не в курсе современных методов поиска))) Один телеграм-бот чего стоит) Я не знаю КАК и ОТКУДА он берёт инфу, но реально работает, пусть не в 100% случаев, но на 8-9 машин из 10 он выдаст всю инфу.
Ну и про кредит/залог насмешили)) Конечно никто не верит на слово сейчас!! Есть сайт ФСС, база ГИБДД, есть реестр залогов, всё это бесплатно. Да, согласен, ошибки не исключены, впрочем как и падение с автовоза:smile-big:

Сергей 74
28.09.2017, 16:10
А вот Вы новую машину в салоне покупаете, где гарантия, что она не жахнулась с автовоза, её покрасили и впаривают Вам как новую?
Это да, риск НЕ большой есть! Но риск взять битую из Б/У, гораздо выше, почти 99%! А на новую все же гарантия есть!

dema
28.09.2017, 16:13
Что спросить хотел. А вот Вы новую машину в салоне покупаете, где гарантия, что она не жахнулась с автовоза, её покрасили и впаривают Вам как новую?
Такие случаи есть, можете погуглит
поэтому я машину когда забирал - приехал с толщиномером.
ну так, на всякий)))

Добавлено через 1 минуту
А Ваши утверждения про кредит/залог/битыйгорелыйперевертышь, говорит о том, что Вы несколько не в курсе современных методов поиска))) Один телеграм-бот чего стоит) Я не знаю КАК и ОТКУДА он берёт инфу, но реально работает, пусть не в 100% случаев, но на 8-9 машин из 10 он выдаст всю инфу.
очень меня всегда веселят такие люди.
найдут новую для себя приблуду и потом все рассказывают какая она классная.....фиг знает как работает, но ведь классная жеж! ))))

inFINity_VRN
28.09.2017, 16:18
где гарантия, что она не жахнулась с автовоза, её покрасили и впаривают Вам как новую?
Я всегда прошу толщиномер проверить, гарантия - мои глаза, руки. Сам промахнусь - с себя же и спрашивать, сам виноват. Но шанс 100% того, что машина не кредитная не в залоге и без скрученного пробега.


Знаю о чём говорю - т.к. парочка знакомых работают у ОД и все эти истории я слышал, что называется "из первых рук"
Это правда, я слышал много от людей, которые раньше работали в ОД шкоды. Там до абсурда доходило.

Один телеграм-бот чего стоит)
Т.е. телеграмм бот даст 100%-ю письменную гарантию того, что авто не в залоке у какого нибудь банка, фирмы итд? Что-то какой-то ненадежный источник. Бот в телеграме то. А проблема только в том, что нет единой базы, точнее есть, но никто не удосуживается в нее что-то вносить. Точнее не никто, а не все. Вот отсюда и проблемы.

Есть сайт ФСС
Не поможет. Если речь идет про судебных приставов.

база ГИБДД
Тоже не поможет.

есть реестр залогов
А если не внесено в реестр что делать? Правильно, после того, как у Вас машину заберут бегать и доказывать, что Вы не олень и молиться на то, что бы судье утром дала жена и он вынес правильное постановление.

jackson84
28.09.2017, 16:26
очень меня всегда веселят такие люди.
найдут новую для себя приблуду и потом все рассказывают какая она классная.....фиг знает как работает, но ведь классная жеж! ))))
Так это... Надо ж пользоваться благами цивилизации. Вон Димон в своё время хоть что то полезно сделал для нашей страны, внедрил госуслуги. Теперь машину переоформить или права поменять максимум 1-2 по времени.
Я несколько лет назад, когда оформлял машину в МРЭО, так меня тоже один тип развеселил))) Я то сразу на площадку приехал, проверку прошёл, стоял у окошка, ждал выдачи СТСа нового. А там значит чел этот, байки всем рассказывает, какой он уникальный и без него тут не решается ничего))) Люди мол сутками дежурят, что бы тачку оформить))) Динозавр, мля) Я реально думал, что такие вымерли дано, а нет.
Хотел я людям про подачу через инет поведать, да доки мои подоспели, не стал распинаться))

kottt
28.09.2017, 16:28
С июня на дроме как продал своего fluence 2010 на котором 7 лет и90к пробега проехал.
Сбился со счета сколько б/у машин пересмотрел, обзвонил, по vin-ам проверял...

Не готов я за дрова выложить почти миллион, ну и решил для себя, что не так я и богат деньгами и главное временем, что бы чинить б/у-шную машину.

По факту, имея те же 800к, надо покупать авто за 700к и держать 100к за пазухой вместе с какой-нибудь иконой... лишь бы на дороже встрять не вышло.
Хорошие машины продавать перестали похоже, они скорее всего и до дрома не успевают дойти.

Надоело, заказал весту кросс св, белую, престиж на палке.
Не думаю, что это будет лучший вариант, но по крайней мере шансов на то, что он будет менее проблемный - гораздо больше.


п.с. за корейские авто - поинтересуйтесь о технической стороне корейских/китайских моторов, в частности о регулировке зазоров клапанов, их периодичности и кто! вам это будет делать. Посмотрите инфу о капиталке корейских моторов 2L.
Сам чуть не купил сид св 2015 с пробегом 15к в июле (до сих пор он продается) , остановил "никакой" клиренс сначала, но потом совокупность всех фактов.

gvsp
28.09.2017, 16:43
Теперь машину переоформить или права поменять максимум 1-2 по времени.
Я к конце 13 года машину продавал, так без всяких госуслуг. Подъехал человек с утра, глянул машину, дал мне денег, поехали с ним в ЕДИНЫЙ центр документов, переоформили на него, номера менять не стали, оформили с моими. Потом заехали в страховую и переоформили на него остаток времени по ОСАГО. И всё, чел уехал довольный. Полдня на всё про всё.

inFINity_VRN
28.09.2017, 16:48
Так это... Надо ж пользоваться благами цивилизации.
Так эти блага цивилизации, если так разобраться, то ничего и гарантировать не могут(я про подборщиков и сомнительные сервисы, которые не могут на 100% сказать, сколько еще беспроблемно проездит машина при правильной эксплуатации и находится ли эта машина в залоге или нет).

внедрил госуслуги. Теперь машину переоформить или права поменять максимум 1-2 по времени.
Вот здесь вопросов нет, работает в 100% случаях из 100. Сам пользуюсь и других подсаживаю, все довольны.

А там значит чел этот, байки всем рассказывает, какой он уникальный и без него тут не решается ничего)))
Вот подборщики авто вот примерно таких и напоминают, а на деле в програмку глянут и толщинометром потыкают и выносят вердикт(кстати от положительного их вердикта, напрямую зависит их прибыль, так что они в каком-то смысле заинтересованы).

По факту, имея те же 800к, надо покупать авто за 700к и держать 100к за пазухой вместе с какой-нибудь иконой... лишь бы на дороже встрять не вышло.
Вот это очень здравая мысль. Всегда так делал.

jackson84
28.09.2017, 16:48
Т.е. телеграмм бот даст 100%-ю письменную гарантию того, что авто не в залоке у какого нибудь банка, фирмы итд? Что-то какой-то ненадежный источник. Бот в телеграме то. А проблема только в том, что нет единой базы, точнее есть, но никто не удосуживается в нее что-то вносить. Точнее не никто, а не все. Вот отсюда и проблемы.
Ну ладно.
Я из тех людей, на которых через раз заканчивается кассовая лента на кассе в супермаркете, скобы в степлере вообще постоянно, а когда я иду вечером по улице, надо мной гаснут фонари))) Вообщем невезучий я, привык уже;)
Так вот, свою тииду я покупал 3 года назад, тогда не было ещё плагинов "антиперекуп", ботов, баз и т.д.
Всё просто - один хозяин, он же в ПТС и история обслуги у дилера. Всё.
Я был 2-м посмотревшим, скинул символически 5к и ударили по рукам. Тачка была реально ухожена, были все доки, чеки, наряды. Да что там говорить, мы договор дома составляли у них под кофеёк. Даже кузов не проверял, настолько всё очевидно было. Как потом оказалось, так и есть, всё по честному, тачка без окрасов, красился только бампер передний.
Хотя, конечно рынок б/у сейчас и 3 года назад, это просто день и ночь.
Кризис есть кризис и если у человека более менее норм тачка, не будет он без особой нужды её продавать. Обнищал народ, чего уж там.

dema
28.09.2017, 16:50
боты блин
чо-от яндекс штрафы горестно промолчал (и в итоге вообще нифига не показал) когда мне штраф из под ростова пришел
госуслуги среагировали, да....письмо пришло, оплатил вовремя и ополовинил
а доверяй я всяким неофциальным негосударственным программулинам - так бы и не узнал вплоть до письма (которые пришло после 20 дней)))

inFINity_VRN
28.09.2017, 16:53
Всё просто - один хозяин, он же в ПТС и история обслуги у дилера. Всё.
И Вы считаете, что так и надо покупать? Вам везет, а что Вы будете говорить, когда Вам не повезет?

Даже кузов не проверял, настолько всё очевидно было.
И так надо машину покупать?)

Хотя, конечно рынок б/у сейчас и 3 года назад, это просто день и ночь.
Вот и я о том же) раньше разводил столько не было, а сейчас люди таким образом зарабатывают.

Кризис есть кризис и если у человека более менее норм тачка, не будет он без особой нужды её продавать. Обнищал народ, чего уж там.
Или будет продавать, если кредит нечем платить, или накидает китайщины и продает порблемную машину побыстрому. А так Вы все верно говорите, в наше время без нужды, просто так мало кто машину продает.

jackson84
28.09.2017, 17:03
Всё просто - один хозяин, он же в ПТС и история обслуги у дилера. Всё.
И Вы считаете, что так и надо покупать? Вам везет, а что Вы будете говорить, когда Вам не повезет?
Цитата:
Даже кузов не проверял, настолько всё очевидно было.
И так надо машину покупать?)
Господь с Вами, нет конечно)))
Я же написал, что это было весной 15-го, тогда не было ничего. Ну или только-только появляться начали и я не знал про них.
Сейчас вот опять, уже к весне 18-го предстоит, планирую во всеоружии подойти))
Конечно потратится придётся, а что делать. Но покупка нового авто ещё более сомнительное мероприятие, в плане вложения денег. Хотя менее рискованное, конечно)

inFINity_VRN
28.09.2017, 17:06
Сейчас вот опять, уже к весне 18-го предстоит, планирую во всеоружии подойти))
Обязательно, что бы с носом не остаться. От себя искренне пожелаю Вам удачи в этом деле.

Сергей 74
28.09.2017, 17:38
Я к конце 13 года машину продавал, так без всяких госуслуг. Подъехал человек с утра, глянул машину, дал мне денег, поехали с ним в ЕДИНЫЙ центр документов, переоформили на него, номера менять не стали, оформили с моими. Потом заехали в страховую и переоформили на него остаток времени по ОСАГО. И всё, чел уехал довольный. Полдня на всё про всё.

А вы- то зачем поехали? Можно было договор купли- продажи подписать, денежки забрать и все! Остальное он сделает сам.

gvsp
28.09.2017, 17:53
А вы- то зачем поехали? Можно было договор купли- продажи подписать, денежки забрать и все! Остальное он сделает сам.
Так и хотел, ибо ленив. И цену выставил такую, чтобы продать за одни выходные не выходя из дома. Но покупатель уговорил съездить. А ещё мы на шиномонтаж съездили, потому что я делал скидку, если машину купят без колёсных дисков :)
На машину были поставлены колёса от свежекупленной новой Приоры, ибо штатный размер резины меня не устраивал. Но диски от рестайлинговой Приоры мне нравились и я за оговорённую скидку предлагал их мне вернуть. Так и вышло, покупатель купил штамповку и переставил на неё резину, а диски вернул.

Клюв
28.09.2017, 18:14
А вы- то зачем поехали? Можно было договор купли- продажи подписать, денежки забрать и все! Остальное он сделает сам.Ага и успеет пяток (или пару десятков) штрафов с камер хапнуть, которые вам придут, и потом умаешься от них отмазываться. Нет, только с немедленным переоформлением, нафик-нафик.

MrDcMax
28.09.2017, 18:34
Ребяты, тему ветки не забыли? Хорош убеждать - все равно каждый останется при своем мнении, как и какую тачку он будет брать
Тут какой-то обзор на целый час https://www.youtube.com/watch?v=_DyPBV_3z7E

jackson84
29.09.2017, 08:02
Ребяты, тему ветки не забыли? Хорош убеждать - все равно каждый останется при своем мнении, как и какую тачку он будет брать
Тут какой-то обзор на целый час https://www.youtube.com/watch?v=_DyPBV_3z7E
Какое то дежавю весь ролик, одни и те же кадры показывает:smile-big:Да ещё и дезинформирует, про багажник говорит, что 480л, а в РЭ 440.
Цитата:
Сейчас вот опять, уже к весне 18-го предстоит, планирую во всеоружии подойти))
Обязательно, что бы с носом не остаться. От себя искренне пожелаю Вам удачи в этом деле.
В этом деле главное не соблазнится на покупку годовалого китайца типа Geely X7:smile-big: Очень уж привлекает соотношение кол-во авто/цена.
Правда что с ним делать года через 3)))

Сергей 74
29.09.2017, 08:48
Ребяты, тему ветки не забыли? Хорош убеждать - все равно каждый останется при своем мнении, как и какую тачку он будет брать
Тут какой-то обзор на целый час https://www.youtube.com/watch?v=_DyPBV_3z7E

А мне обзор в целом-понравился!

Дим_Димыч
29.09.2017, 09:01
Подъехал человек с утра, глянул машину, дал мне денег, поехали с ним в ЕДИНЫЙ центр документов, переоформили на него, номера менять не стали, оформили с моими.
Сейчас машины с номерами, что и два года назад было,продают. Сам сделал ДКП и Акт, деньги перевёл,я подписал, в ПТС поставил роспись, отдал св-во о регистрации и ушёл.

tango_rus
29.09.2017, 10:45
Сейчас машины с номерами, что и два года назад было,продают. Сам сделал ДКП и Акт, деньги перевёл,я подписал, в ПТС поставил роспись, отдал св-во о регистрации и ушёл.

Я как-то тоже так сделал. А потом через полгода пришел штраф. Только отмазался от штрафа, пришел опер с вопросами на тему - где я был в определенное время. Чел стукнул машину и свалил. Я оперу копию ДКП сделал с адресом и паспортом, так потом этот покупатель на 5 суток ареста попал.
В итоге пришлось аннулировать учет. А налог пришлось заплатить, такие вот у нас законы, хорошо хоть от штрафов можно отмазаться.

inFINity_VRN
29.09.2017, 10:47
В итоге пришлось аннулировать учет.
Это первое, что надо делать через 10-15 дней, после даты заключения дкп. Проверяем на сайте гибдд, если собственников больше не стало, идем и пишем заявление. Звонить, уговаривать итд, я считаю неуместным. Есть закон и если человек не делает что-то по закону, то это его проблемы.

aalf
29.09.2017, 12:27
Смотрю эти обзоры. Все говорят обо всём, кроме одного. Если подушку заднего сидения снять (или откинуть), вынуть задние подголовники, а спинку опустить, то получится ли пол вровень с багажником? Никто даже не пытается подушку сиденья откинуть. Она вообще откидывается?

dema
29.09.2017, 12:48
Никто даже не пытается подушку сиденья откинуть. Она вообще откидывается?
она снимается

gvsp
29.09.2017, 13:06
Никто даже не пытается подушку сиденья откинуть. Она вообще откидывается?Нет и даже самим устанавливать петли бесполезно, ибо подушка дивана на Весте очень короткая и не откинется так далеко, чтобы влезла спинка.

Добавлено через 1 минуту
она снимается
Где то показывали как, легко или час с инструментом?

dema
29.09.2017, 13:19
ибо подушка дивана на Весте очень короткая и не откинется так далеко, чтобы влезла спинка.
на той же октаве петли хитрые и все там откидывается без проблем. хотя подушки не сильно длиннее

sva775
29.09.2017, 13:30
Я вот одного не пойму: сделали кнопку на крышке багажника - это очень хорошо. Но убрали кнопку открывания багажника из салона... зачем?
Ну да ладно, суть не в этом: пересмотрел практически все обзоры про SW и SW Cross и никто не привел размеры багажника в см. Его ширину, глубину в области пола и в области верхней части спинки сидений второго ряда, высоту с установленными органайзерами и без них хотя бы до уровня шторки.
Что-то мне подсказывает, что с установленным органайзером размер багажника будет достаточно скромным для универсала.

inFINity_VRN
29.09.2017, 13:34
Но убрали кнопку открывания багажника из салона... зачем?
А зачем она нужна? Кстати видал от купи ладу обзор люкс мультимедии универсала, там по фактуре, эта кнопка была, на как бы серийках там явно заглушки стоят.

Что-то мне подсказывает, что с установленным органайзером размер багажника будет достаточно скромным для универсала.
Так это же вроде никто и не скрывал. Кстати, те самые заявленные литры - это же без органайзеров?

jackson84
29.09.2017, 14:22
Так это же вроде никто и не скрывал. Кстати, те самые заявленные литры - это же без органайзеров?
Так я же выкладывал. 340л багажник. Не знаю ни одного универсала на рынке с таким багажником. А, да, это же "спортвагон":smile-big:
С таким цифрами от автоваза, можно сказать, что мой хетч B-класса, тоже "универсал")))
4862

gvsp
29.09.2017, 14:42
Так я же выкладывал. 340л багажник.
А чёж жургалюги то врали, что:
480 литров. Впрочем есть один нюанс — двойной пол, под которым, по заверению производителя, имеется еще целых 95 литров. А значит багажник универсала, а значит и кросс версии, все таки получился больше — 575 л.
На Приоре сарайке и то 444. Чёй то Вы расстроили меня сильно. Готов был смириться с ценой, с большим расходом топлива, с дорогими колёсами и прочим. Но багажник меньше, чем у меня сейчас...
Даже на Калине универсале, где багажника считай и нет 355. На Гранти лифтбек 440.

inFINity_VRN
29.09.2017, 14:48
Совсем тогда не понятно - 340, или 480? Странно очень.

dema
29.09.2017, 14:57
Чёй то Вы расстроили меня сильно.
опять?)))))

Мансур
29.09.2017, 14:58
Совсем тогда не понятно - 340, или 480? Странно очень.
И так понятно же что 480 л без фальшпола.

inFINity_VRN
29.09.2017, 15:00
И так понятно же что 480 л без фальшпола.
Понял, т.е. верно по последней таблице? А то одни говорят одно, другие другое.

Дим_Димыч
29.09.2017, 15:02
Тест от АР https://info.drom.ru/surveys/55762/ Что то не догнал про управляемость....
К сожалению, недостатки рулевого управления, присущие седанам, никуда не делись: руль по-прежнему недостаточно полно информирует водителя о положении передних колес и так же не спешит возвращаться «в ноль» на выходе из поворота.

gvsp
29.09.2017, 15:03
И так понятно же что 480 л без фальшпола.
Не 480, а 440. И похоже не только без фальшпола, но и с учётом органайзеров в боковых нишах.

inFINity_VRN
29.09.2017, 15:06
руль по-прежнему недостаточно полно информирует водителя о положении передних колес и так же не спешит возвращаться «в ноль» на выходе из поворота.
Хм... Что-то не заметил подобного на тест драйве. Неужели все так плохо?

Дим_Димыч
29.09.2017, 15:09
Неужели все так плохо?

На Кроссе нет.

Vesta SW Cross по настройке ходовой части оказалась даже лучше обычных универсалов и седанов. Ощущения от езды на приподнятом универсале стали приятным сюрпризом. К тому же улучшилась энергоемкость.

Во как

Мансур
29.09.2017, 15:10
Понял, т.е. верно по последней таблице? А то одни говорят одно, другие другое.

У седана 480. Изменения там такие что объем мог только немного уменьшится. По последней таблице 440 л похоже на правду, а 40 литров сожрали боковые ниши и возможно еще шторка чуть ниже линии которая создается крышкой багажника седана

inFINity_VRN
29.09.2017, 15:11
На Кроссе нет.

Vesta SW Cross по настройке ходовой части оказалась даже лучше обычных универсалов и седанов. Ощущения от езды на приподнятом универсале стали приятным сюрпризом. К тому же улучшилась энергоемкость.

Во как
На кроссе понятно, я на нем не ездил, я ездил на седане, вот и спрашиваю у владельцев, действительно ли с этим есть проблемы? Тк я, лично, когда катался этих проблем не заметил.
У седана 480. Изменения там такие что объем мог только немного уменьшится. По последней таблице 440 л похоже на правду, а 40 литров сожрали боковые ниши и возможно еще шторка чуть ниже линии которая создается крышкой багажника седана
В принципе все ясно с багажником. Хорошо, что мне это совершенно не важно, а так бы, наверное расстроился.

dema
29.09.2017, 15:12
руль по-прежнему недостаточно полно информирует водителя о положении передних колес и так же не спешит возвращаться «в ноль» на выходе из поворота
а может сказался тот эффект, про который АР писали, что на разных покрышках машина себя ведет немного по разному?

jackson84
29.09.2017, 15:13
Понял, т.е. верно по последней таблице? А то одни говорят одно, другие другое.
Да всё просто. На весте седан - 480л, безо всяких фальшполов и боковых ниш.
А на универсале те же 480, но уже ВКЛЮЧАЯ левую и правую ниши(считай 20+20).
Дальше, подпол - ещё -100л. Вот в инструкции по эксплуатации и указано 480-(20+20+100)=340л. Как то так.
Только вот вангую, что ни один журналюга про это не скажет, т.к. это действительно перечеркивает все достоинства кузова "универсал".
Но с другой стороны, компоновка кузова, позволяет грузить "под потолок", что в тоге даст таки литров 500-600.
Правда, на том же сиде СВ, подобная загрузкадаст уже 700-800л)))

inFINity_VRN
29.09.2017, 15:16
Дальше, подпол - ещё -100л. Вот в инструкции по эксплуатации и указано 480-(20+20+100)=340л. Как то так.
Теперь все понятно, спасибо за ликбез. Собственно понятно, что по цифрам все весьма скромно.

gvsp
29.09.2017, 15:17
В принципе все ясно с багажником. Хорошо, что мне это совершенно не важно, а так бы, наверное расстроился.
Я вот расстроился. Придётся с кем то из дешёвых комплектаций поменяться. Отдать фальшпол взамен на простую крышечку, как у седана. Честно сказать, он мне сразу не понравился, ибо не представляю, какую мелочь можно рассовывать по этим пенопластам. У меня в ниже колеса, вместе с колесом и в нём самом: трос, провода, топор, аварийный знак, компрессор и аптечка. В боковых нишах ниже уровня пола домкрат, ремкомплект колёс, перчатки и буксировочный крюк. Всё, больше мелочей нет.

dema
29.09.2017, 15:18
Отдать фальшпол взамен на простую крышечку, как у седана.
под фальшполом универсала идет ровно такой же пол как на седане
смотри внимательно обзоры

inFINity_VRN
29.09.2017, 15:28
Отдать фальшпол взамен на простую крышечку, как у седана.
Так она там итак будет.

Честно сказать, он мне сразу не понравился, ибо не представляю, какую мелочь можно рассовывать по этим пенопластам.
А мне вот понравился, думаю можно найти, что туда поместить, иногда потребность в подобном возникает.

gvsp
29.09.2017, 15:48
А мне вот понравился, думаю можно найти, что туда поместить, иногда потребность в подобном возникает.
Ну у всех свои потребности. Я в Приоре с объёмами 444/777 очень часто заполняю всё свободное пространство. И надеялся, что в Весте универсале, которая почти в два раза дороже Приоры, много шире, длиннее и тяжелее и багажник будет побольше, а вышло вон оно как. Про полный объём вообще тишина, думаю со скосом на мои теперешние 777 и надеяться не стоит.

inFINity_VRN
29.09.2017, 15:59
Ну у всех свои потребности.
Согласен с Вами)

Про полный объём вообще тишина
Как в шоуруме будет, лучше сами поглядите, а не цифры читайте. В живую, оно виднее будет, как по мне.

gvsp
29.09.2017, 16:13
В живую, оно виднее будет, как по мне
В живую тоже не всегда можно определить. Сколько раз думал, что вот эта штуковина без проблем в машину влезет, а она оп и одним углом в дверь упирается, а другим в потолок. А так хоть какая то цифра...
Кто там с журналистами на связи, пусть хоть с рулеткой полазают по багажнику.

inFINity_VRN
29.09.2017, 16:14
Кто там с журналистами на связи, пусть хоть с рулеткой полазают по багажнику.
Если не полазят, то придется уж Вам тогда. Может и нам расскажите тогда)

gvsp
29.09.2017, 16:25
Если не полазят, то придется уж Вам тогда. Может и нам расскажите тогда)
Не, до меня точно полазят. Я раньше лета 18 машину менять не планирую. Возможно даже раньше лета 19 года не буду. Ибо нет факторов заставляющих торопиться.

inFINity_VRN
29.09.2017, 16:45
Не, до меня точно полазят. Я раньше лета 18 машину менять не планирую. Возможно даже раньше лета 19 года не буду. Ибо нет факторов заставляющих торопиться.
Ооооо, это еще много времени пройдет. Может купите на полном приводе еще=)

sergey-78
29.09.2017, 17:23
Да всё просто. На весте седан - 480л, безо всяких фальшполов и боковых ниш.
А на универсале те же 480, но уже ВКЛЮЧАЯ левую и правую ниши(считай 20+20).
Дальше, подпол - ещё -100л. Вот в инструкции по эксплуатации и указано 480-(20+20+100)=340л. Как то так.
Только вот вангую, что ни один журналюга про это не скажет, т.к. это действительно перечеркивает все достоинства кузова "универсал".
Но с другой стороны, компоновка кузова, позволяет грузить "под потолок", что в тоге даст таки литров 500-600.
Правда, на том же сиде СВ, подобная загрузкадаст уже 700-800л)))
Да ничего эти цифры не перечеркивают. Эта машина позиционируется, как семейный авто для любителей активного отдыха, а не авто для того, чтобы узбеки на нем картон собирали по помойкам. И для активного отдыха он как раз очень удобен, в органайзер принадлежности для рыбалки, одеяло можно сунуть и кучу мелочей для отдыха на природе. Да и холодильник при необходимости в багажник влезет. Понятно, что того, кто забивал ларгус по самую крышу, эта машина не устроит. Лично меня в багажнике интересует только одно, пока нигде не сказанное - длина от двери до спинки передних сидений, т.е можно ли в ней спать?

dema
29.09.2017, 17:30
длина от двери до спинки передних сидений, т.е можно ли в ней спать?
имхо, не отличается от седана, т.к. внешние и внутренние габариты сохранены:
https://лада.онлайн/uploads/posts/2015-12/1449479514_bag.jpg

inFINity_VRN
29.09.2017, 17:32
Да и холодильник при необходимости в багажник влезет.
И авто холодильник влезет. И даже ничего колхозить не надо, что бы его от 12в запитать=)
И для активного отдыха он как раз очень удобен, в органайзер принадлежности для рыбалки, одеяло можно сунуть и кучу мелочей для отдыха на природе.
Во во во. Вот это правильное позиционирование. Ну даже лада сама об этом говорила.

sergey-78
29.09.2017, 17:46
имхо, не отличается от седана, т.к. внешние и внутренние габариты сохранены:
https://лада.онлайн/uploads/posts/2015-12/1449479514_bag.jpg
И правда, что я мучаюсь? Что-то тормознул. Но ,похоже, в полный рост не лечь. А если передние сиденья подать вперед, то между ними и подушками задних сидений будет дыра, и спать будет неудобно.

np-3821195
29.09.2017, 18:28
Так вроде бы SW-это "sport wagen", спортивный вагон, а не коммерческое авто!

ВикторФ
29.09.2017, 18:34
https://s.auto.drom.ru/i24213/pubs/4483/55762/2677054.jpg

Мне вот интересно , сколько будет стоить эта монолитная конструкция ?

kottt
29.09.2017, 20:03
А меня больше интересует двигатель 1.8. Что за зверь, как едет (на обзорах все жалуются что не тянет, хотя едут в гору при том ,что воздух на высоте более разряжен).
Слышал про какой-то жор масла и неровную работу, большой расход?

Ну по поводу багажника... если уж кому надо будет много положить, что мешает убрать фальш-пол? А учитывая, что это не седан, в высоту то больше влезет, ограничено только потолком.

Вятич
29.09.2017, 20:53
Даже на Калине универсале, где багажника считай и нет 355.
Всё думал когда про Калину вспомнят, ну хорошо, не забыли :)
А на самом деле. Нормальный в Калине багажник, который позволяет многое. Веста универсал для большинства покупателей будет более чем вместительной - спасибо и за обустройство багажника и за наличие штатных рейлингов. Интересно было бы посмотреть способ крепления поперечин.

Дим-Димыч
29.09.2017, 21:09
Так вроде бы SW-это "sport wagen", спортивный вагон, а не коммерческое авто!
Это Station Wagon.

Вятич
29.09.2017, 21:11
Это Station Wagon.
Надо было приставку Комби к Весте сделать - и всё было бы более понятно, тем более в ижевске раньше так и делали, но, французы...

Дим-Димыч
29.09.2017, 21:23
Надо было приставку Комби к Весте сделать - и всё было бы более понятно, тем более в ижевске раньше так и делали, но, французы...
Ну да, за бугром комби-это обычно хетчбэк.

Вятич
29.09.2017, 21:25
Ну да, за бугром комби-это обычно хетчбэк.
За бугром, может и хетчбек, а у нас:
4869

MrDcMax
29.09.2017, 21:47
Я вот расстроился. Придётся с кем то из дешёвых комплектаций поменяться. Отдать фальшпол взамен на простую крышечку, как у седана. Честно сказать, он мне сразу не понравился, ибо не представляю, какую мелочь можно рассовывать по этим пенопластам. У меня в ниже колеса, вместе с колесом и в нём самом: трос, провода, топор, аварийный знак, компрессор и аптечка. В боковых нишах ниже уровня пола домкрат, ремкомплект колёс, перчатки и буксировочный крюк. Всё, больше мелочей нет.
Про позиционирование - да, красивый автомобиль за недорого для активного отдыха, который, в целом, должен неплохо ехать (Я НАДЕЮСЬ) и порой перевезти что-нибудь существенное. Заполнять его доверху, сожалея о недополученных литрах пространства, большинство владельцев, уверен, не будут.
Про движку 1,8 - что, мол, не тянет, не подхватывает - не первый раз приходится слышать. Хотя Веста и с 1,6, и с 1,8 неплохо едет. Неужели с кроссу настолько не хватает двигла?

Дим-Димыч
29.09.2017, 22:11
Неужели с кроссу настолько не хватает двигла?
Это можно будет понять после его эксплуатации.

inFINity_VRN
29.09.2017, 22:13
Неужели с кроссу настолько не хватает двигла?
У всех разные понятия. Всем не угодишь. В этом плане надо ориентироваться только на личные ощущения ИМХО.

Вятич
29.09.2017, 22:33
В этом плане надо ориентироваться только на личные ощущения ИМХО.Плюс учитывать предыдущий автомобиль пользователя, его техническое состояние, комплектацию, тип кузова и т.д.

inFINity_VRN
29.09.2017, 23:07
Плюс учитывать предыдущий автомобиль пользователя, его техническое состояние, комплектацию, тип кузова и т.д.
Обязательно. Но, собственно из этого личные впечатления и формируются.