PDA

Просмотр полной версии : Lada Vesta vs Kia Rio new - архив


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30

Zweruga
31.08.2017, 21:45
А развал разве просто так "убегает"? Тут уже от водителя еще зависит. И опять же - есть люди на вестах, которые только масла меняют и проблем не знают, как и на рио и сидах, кто через год выбивает с дилера замену двигателя(на рио, кстати делал ремонт за свой счет, но на данный момент этот изъян в гарантии исправлен). Собственно тут еще влияет тот факт, что кто ездил до этого на ладе , любит все доводить до ума самостоятельно, а на иномарках некоторые косячки бывает выставляют за особенность и не парятся их устранением.

а развал не убегает - он постоянно косой - не зависит ни от резины(дисков), ни от давления, ни от самой подвески - руль кривой, машину водит и такая дребедень целый день...я хз что уже делать - езжу как на автобусе - туда сюда рулем чтобы прямо ехать.
И да у меня лично кроме автоваза ничего не было, но катался я на машинах друзей и они не знают что такое встать посреди трассы из-за не контакта датчика коленвала, или встать на парковке со спаленой катушкой зажигания и сдохшим предом. У меня уже бомбит порядком с наших машин...сорян что не по теме, но наболело

inFINity_VRN
31.08.2017, 21:51
что такое встать посреди трассы
Первый раз так и встал, в конце первого года службы авто.

или встать на парковке со спаленой катушкой зажигания
Не на парковке, в дороге, но тоже самое, проходили, это был мой второй сюрприз. Собственно машина октавия А7, иномарка вроде бы.
Так же, здесь есть люди на калинах, которые не испытывали проблем от слова совсем. И, как видите есть люди на иномарках, которые эти самые проблемы испытывали. Собственно на "иномарке" у Вас так же могут быть проблемы, ровным счетом, как и на весте. Про развал - конечно загадка, как по мне - это серьезный недочет в Вашем автомобиле.

Zweruga
31.08.2017, 21:56
Первый раз так и встал, в конце первого года службы авто.


Не на парковке, в дороге, но тоже самое, проходили, это был мой второй сюрприз. Собственно машина октавия А7, иномарка вроде бы.
Так же, здесь есть люди на калинах, которые не испытывали проблем от слова совсем. И, как видите есть люди на иномарках, которые эти самые проблемы испытывали. Собственно на "иномарке" у Вас так же могут быть проблемы, ровным счетом, как и на весте. Про развал - конечно загадка, как по мне - это серьезный недочет в Вашем автомобиле.

все может быть - но пока процент косяков не в пользу автоваза(со стороны того что я вижу лично).

Neibot
31.08.2017, 22:23
я хз где вы такие цены на каско находите - мне гранта(453к рублей) в 2015 году без кредита- каска обошлась в 40к при стаже более 3х лет
В 2015 году цены на каско были высокие.
Я гранту брал - при стоимости в 400к и стаже 7 лет самое дешевое предложение было 36к.. И это областной центр с населением 350к, не Москва или Питер..
Но в 2016 году было уже поменьше..

На корейцев каско дорогое - они в лидерах по угонам..

Димон 55
31.08.2017, 23:30
а развал не убегает - он постоянно косой - не зависит ни от резины(дисков), ни от давления, ни от самой подвески - руль кривой, машину водит и такая дребедень целый день...я хз что уже делать - езжу как на автобусе - туда сюда рулем чтобы прямо ехать.
И да у меня лично кроме автоваза ничего не было, но катался я на машинах друзей и они не знают что такое встать посреди трассы из-за не контакта датчика коленвала, или встать на парковке со спаленой катушкой зажигания и сдохшим предом. У меня уже бомбит порядком с наших машин...сорян что не по теме, но наболело
А точно не колёса??? Я тоже пару раз лишних сход-развалов сделал, пока не допёрло что это колёса у меня кривые. Теперь тасую колёса: едет криво, меняю местами пока не найду нормальную комбинацию)))))))))))) Но у меня штатная КАМА-217, она в принципе не балансируется, кривая от рождения....

Zweruga
31.08.2017, 23:41
А точно не колёса??? Я тоже пару раз лишних сход-развалов сделал, пока не допёрло что это колёса у меня кривые. Теперь тасую колёса: едет криво, меняю местами пока не найду нормальную комбинацию)))))))))))) Но у меня штатная КАМА-217, она в принципе не балансируется, кривая от рождения....

да я уже задалбался крутить вертеть - зимой то тоже самое было - а я перекидываю резину с литья на литье и соответственно диски правлю и резину подбирают мне шинщики(до этого года все было более менее).
В этом году буду докупать(если выйдет) 2 новых балона зимних - на них перед и соберу и если опять все тоже самое......ну держите меня семеро, буду ездить так как обычно (бултых вправо бултых влево и главное не задеть бы никого)

rave
01.09.2017, 06:03
Но у меня штатная КАМА-217, она в принципе не балансируется, кривая от рождения....

Была Кама на Гранте быстро в квадраты превратилась
Заменил на Amtel тишина!

posan57
01.09.2017, 06:54
Хех, а помнится, от линг лонга носы воротили, плохая, мол, резина.
Четвёртый сезон езжу . Машина по дороге не рыскает, на фуры не реагирует,
во всяком случае, на бесплатных скоростях, шумит разве что.

leo-2123
01.09.2017, 08:20
все может быть - но пока процент косяков не в пользу автоваза(со стороны того что я вижу лично).

Что за нытье? Ну соберитесь уже :))
Я в первые год-полтора на ладе калине заменил ВСЕ КЗ на БОШ. И забыл про вот это

встал посреди трассы с сгоревшей катушкой зажигания

Про предохранители вообще смешно я 6 лет на ЛК отъездил и не было таких проблем. Выезжал на трассу на дальняк (1200км в один конец) вообще без головной боли. Без ключей, без датчиков итд. Там гораздо все проще чем в Ладе Весте) где по незнанию у людей при замене лампочек блок ЕММ надо хитровыдуманно разблокировать из за КЗ. Это ВАм не 5 мин с перекурами заменить 1 сгоревший пред. А кстати что за пред у вас вышел из строя так что вы дальше движение продолжить не смогли? :cyclops:

Добавлено через 6 минут
В 2015 году цены на каско были высокие.
Я гранту брал - при стоимости в 400к и стаже 7 лет самое дешевое предложение было 36к.. И это областной центр с населением 350к, не Москва или Питер..
Но в 2016 году было уже поменьше..

На корейцев каско дорогое - они в лидерах по угонам..

сейчас может и подросло. Я сверялся недели 3 назад. Там еще коэф бонус-малус и стаж безаварийной езды решает. :handshake:
У меня КБМ 0,55 если что.
Если кому интересно вот тут (http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm) можно свой КБМ вычислить - к слову небольшое отступление, этот КБМ его хитрого зверька песца как любят накручивать не в нашу сторону страховые. Я всем советую если у вас стаж большой а КБМ маленький (ну 1ца например) то обращайтесь в РСА (заяву можно у своего страховщика взять) чтобы исправили (обычно либо путают цифры, либо буквы в ФИО - типичный косяк страховых) - я так делал это реально работает. До покупки весты КБМ у меня магическим образом превратился в 1цу (минимальное значение очень удобное для страховых).

Вот перед походом в свою страховую настоятельно0 советую! рекомендую! заходить СЮДА (http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm)

Дабы потом не удивляться А) осаго на весту по 8-9тыс
Б) каско по 40-50к на калино-приоро-весту. и по 100-120 на солярис (хотя как сказали выше Каско это вотчина страховых и у них свой расчет и калькуляция тарифа).

Сергей 74
01.09.2017, 08:47
Первый раз так и встал, в конце первого года службы авто.


Не на парковке, в дороге, но тоже самое, проходили, это был мой второй сюрприз. Собственно машина октавия А7, иномарка вроде бы.
Так же, здесь есть люди на калинах, которые не испытывали проблем от слова совсем. И, как видите есть люди на иномарках, которые эти самые проблемы испытывали. Собственно на "иномарке" у Вас так же могут быть проблемы, ровным счетом, как и на весте. Про развал - конечно загадка, как по мне - это серьезный недочет в Вашем автомобиле.

Странно...., знаю и Гранты и Приоры которые годами ездят без проблем и косяков. Думаю тебе просто не повезло с авто.

leo-2123
01.09.2017, 08:47
Что еще придумаем?
А если кто-то каско не пользуется и в противоугонных приблудах надобности нет?
Тем более ты уже приплетаешь стоимость содержания, а за нее речи не было. Речь была о стоимости покупки и разнице в цене тогда и сейчас.
Любишь цифры? Ну на держи. Если ты не видишь разницы между ценником - это не мои проблемы.
1. Лада калина в люксе 11176-36-039 (2011г.в) 374.900 и 540тыс разница за 6 лет выросла всего на 69,4% (за 6 лет и 2 поколения).
2. Солярис седан 1.6 AT Optima (полный фарш) 548 900 и 919.900 за ту же пустышку только новую в комплектации 1.6 AT Elegance. Процент тебе помочь посчитать или сам справишься? Разница в ценнике за 6 лет: 59,6%.

Казалось бы ЛАДА подорожала сильнее?) Только если считать абсолютную разницу у машины которая почти не изменилась в размерах 550 тыс за Калину универсал в фарше и почти миллион (а он там будет помним же что народ у нас бедный и берет все в кредит а автокредитование навязывают Каско + СЖ (отбрехаться конечно можно но надо вкл голову)), и если не считать скидок которые есть по некторым госпрограмам (трейд-ин, утилизация, первый авто итд) если считать по ним то разница будет не в пользу соляриса/рио.

Я не приплетаю ничего, запомни, есть доп расходы при покупке и я их включаю в стоимость авто, т.к. без них зачастую машину тебе не продадут (либо надо очень много побегать чтобы добиться чистого Автокредита без вкл Каско и СЖ).

ЗЫ цифры брал из офф конфигураторов и из своего чека покупки лады калины1.
ЗЫ2. Не вижу смысла брать коррейцев которых производят у нас в РФ. Считаю их переаппаными по ожиданиям, и есть вполне ясные примеры когда качество такого "корейца" оказывалось сильно хуже той же калины/гранты. Могу привести примеры если будет интересно из жизни замечательных людей)

Сергей 74
01.09.2017, 08:50
В 2015 году цены на каско были высокие.
Я гранту брал - при стоимости в 400к и стаже 7 лет самое дешевое предложение было 36к.. И это областной центр с населением 350к, не Москва или Питер..
Но в 2016 году было уже поменьше..

На корейцев каско дорогое - они в лидерах по угонам..

В 16-м году предложили на Весту КАСКО за 28 тыс. Росгосстрах.

inFINity_VRN
01.09.2017, 09:08
Странно...., знаю и Гранты и Приоры которые годами ездят без проблем и косяков. Думаю тебе просто не повезло с авто.
Ну да, именно так, это не массовая болезнь, просто иногда у некоторых случается. Это я писал к тому, что люди купившие "иномарку" не страдают от подобных проблем вообще, только масло меняют. Оказывается и с иномаркой тоже может не повезти. И.... скажем, что на логанах люди так же ездят с гремящими супортами, а так же при проезде рельс не хило так у них в руль отдает, но они называют это особенностями конструкции и не парятся, зато на весте суппорта называют неисправностью и выносят это в минус автомобиля. Так что выражение ездят и только масло меняют, это не значит, что у них нет вот таких вот особенностей конструкции.


(либо надо очень много побегать чтобы добиться чистого Автокредита без вкл Каско и СЖ).
Ну как много. В самом худшем случае - в банк за заявкой, потом в салон за реквизитами и стоимостью авто, потом опять в банк с документами и в салон за авто. Я считаю, что это не очень много, но у людей, у которых время-деньги, это да, прилично так.

(отбрехаться конечно можно но надо вкл голову)
Оно наверное со всем так, не только с каско. Вот допустим, я не знаю, что такое онлайн осаго(да и взять его у нас в городе не так просто), но я хочу придти и что бы прямо сейчас мне выписали полис по той цене, по которой он должен стоить. Так вот, это просто не получится. Или допов набирать и платить около 9-10к, или стоять в очередях с неделю=)

dema
01.09.2017, 09:45
В 2015 году цены на каско были высокие.
Я гранту брал - при стоимости в 400к и стаже 7 лет самое дешевое предложение было 36к.. И это областной центр с населением 350к, не Москва или Питер..
в декабре 15-ого полная без франшизы обошлась в 45 на мою весту только с салона

4187
01.09.2017, 10:03
leo-2123 Помню эту твою черту еще по лкфоруму. Начинается разговор за одно ты перепрыгиваешь на другое, да еще и врешь безбожно с цифрами. Как ты выразился "полный фарш" 1.6 АТ никогда не стоил 548. Я тебе сказал уже в 2013 он стоил 670. А уж дальнейшие бредни про то как все всё берут в кредит (запомни - по себе людей не судят) комментировать неохото.

P.S. Вспомнив какой ты неадекват раньше (а теперь вижу таким и остался), дальнейшую переписку с тобой прекращаю.

TOSJ
01.09.2017, 10:50
leo-2123 Помню эту твою черту еще по лкфоруму. Начинается разговор за одно ты перепрыгиваешь на другое, да еще и врешь безбожно с цифрами. Как ты выразился "полный фарш" 1.6 АТ никогда не стоил 548. Я тебе сказал уже в 2013 он стоил 670. А уж дальнейшие бредни про то как все всё берут в кредит (запомни - по себе людей не судят) комментировать неохото.

P.S. Вспомнив какой ты неадекват раньше (а теперь вижу таким и остался), дальнейшую переписку с тобой прекращаю.

про 670 могу подтвердить вместе с шефом ездил брать солярис максимальной комплектации в 13 году летом .

Димон 55
01.09.2017, 11:03
670 тыс. без пакетов... Сейчас максималка без пакетов стоит 920 тыс. Подорожание на 250 тыс. руб.

leo-2123
01.09.2017, 11:51
leo-2123 Помню эту твою черту еще по лкфоруму. Начинается разговор за одно ты перепрыгиваешь на другое, да еще и врешь безбожно с цифрами.
Хм, про что конкретно я наврал? можно пруфлинки, дабы не быть голословным?
Ценник в 2010-начала 2011 г когда начались продажи солярисов были от 548тыс (понятно с доп пакетами выходило намного дороже), но мы же берем оффициальную цену не так ли?) Можешь погуглить если память тебя подводит. Но что то доказывать и расжевывать тебе я не собираюсь.

Как ты выразился "полный фарш" 1.6 АТ никогда не стоил 548. Я тебе сказал уже в 2013 он стоил 670.
Я тебе про Ивана - ты мне про болвана.
На держи. Офф ценник (https://www.drom.ru/catalog/hyundai/solaris/g_2010_1353/)который был в конце 2010 - начале 2011г. Гуглится за 1 мин.

P.S. Вспомнив какой ты неадекват раньше (а теперь вижу таким и остался), дальнейшую переписку с тобой прекращаю.

Слив защитан.:cyclops:
Ведь так просто: голословно, без каких либо доводов, пруфов обвинить человека, дать ему ярлык "неадекват" и покинуть беседу с высоко поднятой головой, да коллега-калиновод?)
Добавлено через 1 минуту
670 тыс. без пакетов... Сейчас максималка без пакетов стоит 920 тыс. Подорожание на 250 тыс. руб.

Речь про старт продаж 2010г. Тогда максималка стоила 548тыс (без доп пакетов).

Star
01.09.2017, 13:20
Речь про старт продаж 2010г. Тогда максималка стоила 548тыс (без доп пакетов).
Продажи в 2011 начались.
http://i12.pixs.ru/storage/5/1/6/Snimokekra_1787689_27392516.png
https://www.zr.ru/content/news/270632-hyundai_solaris_vse_ceny_i_komplektacii_rasshirenn aja_versija/

inFINity_VRN
01.09.2017, 13:25
Продажи в 2011 начались.

https://www.zr.ru/content/news/270632-hyundai_solaris_vse_ceny_i_komplektacii_rasshirenn aja_versija/

Там же ниже написано

Рекомендованные
розничные цены
с 29.11.2010 г.
зы. Ошибся, это цены объявили, встартовали вроде в 2011 году.

leo-2123
01.09.2017, 13:46
Если память мне не изменяет, то и за 379тыс нельзя было солярис в салонах найти - их закупали оптом таксопарки, а вначале народ клюнул на эту замануху и побежал в салоны, но там был развод - "базы в наличии нету берите люкс за 640+ либо ждите 2-3 месяца вот он стоит в салоне". Плюс стояли очереди 1,5-2 мес и предоплата была за не пустые комплектации. НА базу чуть ли не сразу ценник до ~450тыс вырос
Ну а так да, я видимо что то напутал. извиняюсь. Все равно даже с 640тыс за люкс до 920тыс тыс за базовый люкс разница колосальная (те же +67% к цене в базе без пакетов).

Ну да тут по идее рио обсуждают)

inFINity_VRN
01.09.2017, 13:50
Если я не ошибаюсь, то и за 379тыс нельзя было солярис в салонах найти
Наверное все же от региона зависило. У нас - 100% нельзя было найти, комплектация с кондеем доукомплектовывалась еще где-то на 30-50к допов. Такая ситуация была по приходу в салон обычного покупателя. Некоторые договаривались с менеджером, это где-то 5-10к в зависимости от жадности. Собственно машины были. Это была одна из причин отказа от соляриса в пользу фиата в 2011 году.

dema
01.09.2017, 13:54
Наверное все же от региона зависило. У нас - 100% нельзя было найти, комплектация с кондеем доукомплектовывалась еще где-то на 30-50к допов. Такая ситуация была по приходу в салон обычного покупателя. Некоторые договаривались с менеджером, это где-то 5-10к в зависимости от жадности. Собственно машины были. Это была одна из причин отказа от соляриса в пользу фиата в 2011 году.

в начале 12-ого года много чего объездил в поисках машины
в хундае и в сузуке купить авто без допов было не реально от слова вообще (ну типа ждать от полугода).
причем допов получалось в пределах 50-60 тысяч.

в рено на свежевышедший дустер ценник был +100 к максимальной комплектации...других не было и не ожидалось.....стоял один какашечного цвета.
сандеро степвей как щас помню, стоял в салоне за 570))))) увешаный аки елка новогодняя всякими хромированными побрякушками

в шкоде предложили поставку в течение 2 месяцев без допов по официальной цене (в наличии с допами, да). на ней и остановился тогда

inFINity_VRN
01.09.2017, 14:06
в рено на свежевышедший дустер ценник был
В рено меня вообще порадовали, разница от сайта что-то около 70к на логан была, мол за доставку. И это без допов цена. Все на 2011 год.

причем допов получалось в пределах 50-60 тысяч.
Ну и добавить можно, что в любых комплектациях, не только в минимуме, топ тоже фаршировали.

mekong
01.09.2017, 14:53
В рено меня вообще порадовали

Угу зашел, посидел в сандеро люкс (тогда только выставочные образцы были, в продаже еще не было) потом в логане полупустом, посчитали, подумал, плюнул и пошел за калиной универсал люкс....

inFINity_VRN
01.09.2017, 15:01
потом в логане полупустом, посчитали, подумал, плюнул и пошел за калиной универсал люкс....
Оно и сейчас не лучше, считал, где-то 754 сейчас в человеческой комплектации выходит + наценка салона, раньше была 4к за доставку, до повышения цен. Вроде бы как за весту, плюс автомат даже есть, правда без навигации было, плюс мотор отличный, но во первых что-то берут меня сомнения по поводу качества того самого автомата, а во вторых лучше веста по салону, вот по эргономике к сандеро очень много претензий. А так, в принципе альтернатива для тех, кто хочет именно за цену весты автомат, почему нет? Всего чуть больше 30к и можно взять сандеро или логана в максималке.

leo-2123
01.09.2017, 15:28
Просто если брать дефолтную цену соляриса на старте продаж (пустого) это 379тыс р, а сейчас пустой солярис стоит 624 тыс р (+60% стоимости). Да это рестайл но по сути своей это ВАЗ с корейским шильдиком и ничего более.

Короче и наши и ино прибавили от 60-70% стоимости за 6-7 лет. Тут паритет +10/11% в год в среднем. Эх так бы зарплаты росли в стране*((

inFINity_VRN
01.09.2017, 15:47
это ТАЗ с корейским шильдиком и ничего более.
Ну как сказать... как по мне - огромная работа над ошибками. Теперь он стал после 100 управляться, относительно дорестайла, стоит отличный эур, плюс он стал гораздо безопаснее(если верить аркапу), плюс он стал неплохо выглядеть даже в базе. В общем ничего плохого не могу сказать, хороший конкурент весте, именно за счет автомата. А так да, за свои деньги конечно вызывает вопрос о целесообразности покупки.

leo-2123
01.09.2017, 16:51
А так да, за свои деньги конечно вызывает вопрос о целесообразности покупки.

Ну об этом по сути и речь, сначала выпустили поделку которой было сложно управлять на скоростях от 100км/ч, потом ценой увеличения цены на половину - допилили, но по сути это уже другой продукт, уже не семгент Б, а с претензией на С класс, хотя все такой же тесный внутри.
Да снаружи солярка выглядит привлекательно, но все те же моторы и КПП, и никакой магии (ни нового 7ст робота с 2мя сцеплениями, ни 10 подушек Безопасности, ни 7с до сотни (хотя бы)). Даже поддержки поясничного упора и того нету))

dema
01.09.2017, 16:57
Да снаружи солярка выглядит привлекательно
для кого-то так
мне не нравица
этакий усеченный и кривенький вариант элантры

аналогично мне совсем не нравится рапид в сравнении с прошлой октавией....то же самое ощущение что пообрубили со всех стороны и продают обрубок как целую.
с новой не буду сравнивать))) на фоне новой рапид прям кросаучег)

и кстати именно этим мне нравится веста - она не обрубок более старшей машины.

и новый рио, какой бы он страшненький в реале не был, но он хотя бы не является обрубком оптимы...и то хорошо)

inFINity_VRN
01.09.2017, 17:17
и кстати именно этим мне нравится веста - она не обрубок более старшей машины.
Так она и есть старшая машина, а в случае с солярисом тут все понятно, тк элантру же тоже надо продавать, но при этом машины должны выглядеть близко, вот и получился солярис. Но по внешности да, у всех свои предпочтения. Вон кто-то считает логана гением дизайна, но это же не значит, что так и есть=)

а с претензией на С класс,
О_о его кто-то позиционирует, как с класс? Я как сидел даже близко такого не заметил. Залез в весту после октавии и разницы почти не почувствовал, разве что крыша задним пассажирам будет упираться, относительно октавии, это да, залез в солярис и ощутил сзади давку. Что есть, то есть. Но тут мне лично все равно, как там сзади. Спереди разницы нет, но по комфорту из-за поясничной поддержки тут для меня однозначна выигрывает веста.

ни нового 7ст робота с 2мя сцеплениями, ни 10 подушек Безопасности, ни 7с до сотни
И слава богу, что нету всей этой мишуры. На ВАГе есть это и это хорошо? Робот вон только с мокрым сцеплением, который ставят на объемные моторы живет относительно нормально, а эта связка уже стоит совсем других денег.

Тут вопрос только в автомате. Собственно у нас сейчас такой выбор стоит. Солярис нравится автоматом и приборной панелью, веста - всем остальным. Начиная от кузова(универсал), заканчивая наполнением, сидением и мультимедийной системой(навигация у соляриса ужасна и карты, как и на ай30 не обновляются и не будут), причем альтернативной прошивки нет и не предвидится в ближайшем будущем.

Димон 55
01.09.2017, 18:17
Смотрите Весту 1,8 на АМТ, может и автомат солярисный не понадобится... Если теститили Весту 1,6 на АМТ, то 1,8 на АМТ лучше будет.... Я когда прям перед покупкой проехался на 1,6 АМТ, что то закрались сомнения, а правильно ли я делаю что беру Весту на АМТ. Потому что годом ранее когда делал первый тест-драйв АМТ очень понравилось, а тут как то уж заметные и долгие переключения передач были, ну может я так ехал, особо не разгонишься... А когда купил машину, оценил АМТ сполна.

inFINity_VRN
01.09.2017, 19:12
Смотрите Весту 1,8 на АМТ
1.6 полностью устраивает по ездовым качествам, абсолютно нет необходимости в 1.8 и проблема не в долгих переключениях, а в клевках. На автомате совсем по другому, там они настолько незначительны, что если не будешь их искать, не заметишь, в отличии от весты. Лично для меня АМТ автомат превосходит, тк плюсы амт мне нужны и алгоритм работы я понял, когда проехался, затупов не увидел, у меня ушло на переключение примерно столько же времени на механике, может чуть чуть меньше. Плюс с мета надавил газ и она рванула, а на солярисе я газ в пол, а она ползет на первой, потихоньку раскачегариваясь, это мне не нравится, тк в такие моменты, когда надо подорваться мне плевать на комфорт, тк очень надо=) Будь моя воля я бы вообще на газу взял бы, уж очень нравится мне она, но важны именно 2 педали. Выбор действительно не простой=) поэтому, как по мне - веста и солярис\рио имеют место быть неплохими конкурентами, нельзя кого-то одназначно назвать лучше только потому что у другого есть то, чего нет у первого, а для некоторых это критично. Оно и солярис был в наличии с 30к скидкой в нужном цвете и комплектации(1.6 по цене 1.4), но мы решили взять брейк, дождаться универсала, поглядеть, пощупать и решить. А то у меня на душе стойкое ощущение, что побеги сейчас за солярисом, потом будем жалеть=)

Димон 55
01.09.2017, 19:21
Вот я тоже заметил, когда в прошлом году тестил Рио и Церато на АКПП, что на них на газ жмёшь, сначала идёт какой то затуп и потом уже только машина едет, а не сразу выстреливает. Пример, трогаюсь на светофоре, делаю правый поворот, даю больше газу на разгон по прямой, тупизм секунды 1,5, и только потом поехали... А переключения не чувствуются, это да... А на новом поколении может ещё хуже с этим стало, видел на Ютубе обзор, там тестировщик тоже жаловался на работу АКПП на новом Солярисе, типа верните настройки как на старом поколении...

inFINity_VRN
01.09.2017, 19:27
Пример, трогаюсь на светофоре, делаю правый поворот, даю больше газу на разгон по прямой, тупизм секунды 1,5, и только потом поехали...
Да да, все именно так, даже может похуже, не 1.5 секунды, там разгон равномерный получается и не быстрый. но при повороте направо и прямолинейном движении это еще ладно, а вот когда резко выстрелить надо, это может быть фатально и это мне очень не нравится.

А переключения не чувствуются, это да...
Ну как не чувствуются... чувствуются, рядом был салон тойоты, где свою на оценку в трейдин сдавал, поездил на камри, вот там, да, не чувствуются по сравнению с солярисом, но по сравнению с вестой понятное дело в солярисе ничего не чувствуется, что не удивительно, тк конструкции разные.

dema
01.09.2017, 22:11
не, ну а вы чего хотели от гидротрансформаторного автомата?)))
тут вам не современные гидроАКПП, где трансформатор разблокируется только при переключениях)))))

inFINity_VRN
01.09.2017, 22:18
не, ну а вы чего хотели от гидротрансформаторного автомата?)))
Я ничего не хотел, это мой первый опыт и обычные наблюдения, не более того=) просто говорят, что переключения незаметны на автоматах. Я же не знал, что на одних более заметны, на других менее заметны=) открываю для себя новое) а вообще мне автомат не нравится его "не рекомендуется". Почитаешь, тут и буксовать нельзя и буксировать и быть буксируемым и с толкоча не заводить. Ощущение, что такая трансмиссия не подходит для тех реалий, где я живу=)

Coelurus
02.09.2017, 10:14
Я ничего не хотел, это мой первый опыт и обычные наблюдения, не более того=) просто говорят, что переключения незаметны на автоматах. Я же не знал, что на одних более заметны, на других менее заметны=) открываю для себя новое) а вообще мне автомат не нравится его "не рекомендуется". Почитаешь, тут и буксовать нельзя и буксировать и быть буксируемым и с толкоча не заводить. Ощущение, что такая трансмиссия не подходит для тех реалий, где я живу=)

Ну, я только на ручку рассчитываю. Автомат не нужен вообще - дорого и плюс только один - комфорт (левая нога бездельничает, кпп дергать не надо). Будь я пожилым под 50 лет - еще да, пойдет, а так нет.

inFINity_VRN
02.09.2017, 10:27
Ну, я только на ручку рассчитываю. Автомат не нужен вообще - дорого и плюс только один - комфорт (левая нога бездельничает, кпп дергать не надо). Будь я пожилым под 50 лет - еще да, пойдет, а так нет.

Дорого, это да. Каждые 50-60к менять масло с фильтрами, а его там не мало, плюс расход больше. Но тут дама будет ездить за рулем, так что чем меньше педалей, тем больший шанс, что она доедет в целости и сохранности. Если интересует механика, то тут и вариантов нет наверное. Но лично я бы взял бы 1.8 эксклюзив, тк реношная механика мне нравится больше.

Андрей34
02.09.2017, 10:38
Но лично я бы взял бы 1.8 эксклюзив, тк реношная механика мне нравится больше.
А я рад, что у меня кпп вазовская. Реношная менее резвая. Хотя может на эксклюзивку другую ставят. До этого было 3 вазовских кпп - ни с одной проблем не было.

inFINity_VRN
02.09.2017, 10:44
Хотя может на эксклюзивку другую ставят.
Да скорее всего ту же, что и на иксрей ставят. Не резвая ни разу, это отмечают владельцы иксреев, плюс гудит, но по своему. Мне более четкие переключения нравятся, не более того. А так - кпп хоть и иномарошная, но проблем у нее не меньше. Скажем на форуме иксрееводов отмечается проблема, когда иногда не включается задняя передача, т.е. рычаг кпп включен в заднюю скорость, а машина не едет, оказалось особенность. Представляю, сколько было бы криков, если бы такая особенность была у вазовской кпп. Главное ее преимущество - это более четкие и легкие переключения, сравнивал в лоб, т.е. сначала на иксрее с механикой, потом на весте с механикой. Задняя, кстати включалась нормально=) а так - если необходим 1.8 на ручке, то, собственно выбора кпп нет, безальтернативно реношная кпп.

otmazor
03.09.2017, 09:51
...Но лично я бы взял бы 1.8 эксклюзив, тк реношная механика мне нравится больше.

А чем реношная механика нравится больше?
У друга вазовская, у меня реношная. Они разные. Но сказать, какая лучше - однозначно не берусь.

inFINity_VRN
03.09.2017, 10:05
А чем реношная механика нравится больше?
Четкостью переключений передач. Это хорошо видно, если сравнивать в лоб иксрей и весты в боравто на остужева. Я же не говорю, что она лучше, нет, там что у одной что у другой свои тараканы, но что у реношной более четкие переключения - это хорошо видно, если сравнить коробки в лоб и этим она мне больше нравится, не более того. Тем более после шкоды переключения ощущаются как никогда.

otmazor
03.09.2017, 10:59
по чёткости - согласен, у ВАЗовской они более "упругие", что сам ход, что в конце.
У рено - чётче чувствуешь момент включения / выключения.

Отличия есть, но те такие, чтобы хаять вазовскую и утверждать "только рено".

После шкоды реношная да, пожалуй, по-роднее будет.

inFINity_VRN
03.09.2017, 11:15
Отличия есть, но те такие, чтобы хаять вазовскую и утверждать "только рено".
Однозначно не такие, как Вы видели я и не хаял вазовскую, просто описал свои ощущения. Что бы прям только рено - это нет, обе коробки имеют места быть, у обеих есть свои достоинства и недостатки. Но тут опять же - мы не выбираем, все выбрали за нас, имеем то, что имеем.

SerB64
03.09.2017, 11:38
просто описал свои ощущения
Станет лучше c Castrol Syntrans V FE 75w-80 в вазовской кпп.

inFINity_VRN
03.09.2017, 11:46
Станет лучше c Castrol Syntrans V FE 75w-80 в вазовской кпп.
Втыкаться может и станет, но она останется такой же "упругой", в отличии от реновской кпп.

Kol888
03.09.2017, 12:02
Четкостью переключений передач. Это хорошо видно, если сравнивать в лоб иксрей и весты в боравто на остужева. Я же не говорю, что она лучше, нет, там что у одной что у другой свои тараканы, но что у реношной более четкие переключения
Хм, у меня на Патриоте кпп Даймос, ездил на Сандеро, его кпп показалась довольно нечеткой и кашеобразной, по началу я даже никак 1-ю и заднюю не мог воткнуть, вроде передачу вставил, а авто не едет, а длинная реношная сцепа еще треша добавляет. Получается для меня только робот.

inFINity_VRN
03.09.2017, 12:22
и заднюю не мог воткнуть, вроде передачу вставил, а авто не едет
Это особенность коробки такая. Вы втыкаете передачу, а авто не едет, ткое иногда проявляется. Соответственно один из минусов реношной КП. Добавляет треша в ситуации, когда не вписывайтесь в разворот и надо включить заднюю, включили, а оно не едет. Неудобно как-то получается.

а длинная реношная сцепа еще треша добавляет.
Кстати сцепа валео, проблемы такие же, как и у нас, на логаноподобных автомобилях.

Хм, у меня на Патриоте кпп Даймос
Мне прямо интересно стало, что же там за кпп в патриоте такая, после шкодовской кп не намного хуже переключается. На шкоде конечно залетает только в путь, но неба и земли нет.

TOSJ
03.09.2017, 12:50
у меня на Патриоте кпп Даймос, ездил на Сандеро, его кпп показалась довольно нечеткой и кашеобразной
на патриоте небось ни кулисы ни тросов..рычаг прямо в коробку как на классике))))

Kol888
03.09.2017, 14:22
Это особенность коробки такая. Вы втыкаете передачу, а авто не едет, ткое иногда проявляется. Соответственно один из минусов реношной КП. Добавляет треша в ситуации, когда не вписывайтесь в разворот и надо включить заднюю, включили, а оно не едет. Неудобно как-то получается.
Я и 1-ю только с 3 раза воткнул, первый раз воткнул, отжимаю сцепу, не едет, второй раз тоже самое, и только на 3-й раз через мелкие покачивания передача встала. И примерно также с задней. Меня одна красивая барышня попросила Сандеро переставить (сама не умеет, а родственник в командировку уехал), а я так облажался. )) А на Патриоте кпп как шпингалет на форточке, не ошибешься.

inFINity_VRN
03.09.2017, 14:27
Я и 1-ю только с 3 раза воткнул, первый раз воткнул, отжимаю сцепу, не едет, второй раз тоже самое, и только на 3-й раз через мелкие покачивания передача встала.
А вот это странно. Может неисправность какая? Оно понятно, что мизинцем не втыкаются скоростя, но момент включения, как по мне полностью предсказуем.

Kol888
03.09.2017, 14:35
А вот это странно. Может неисправность какая? Оно понятно, что мизинцем не втыкаются скоростя, но момент включения, как по мне полностью предсказуем.
Фик знает, ее брат ездиет, не жалуется, пробег 30т.км. Я потом в салоне у Хрея ручку подергал, примерно также идет. А Весты в шоу-руме только с роботами были.

Андрей34
03.09.2017, 20:42
Однозначно не такие, как Вы видели я и не хаял вазовскую, просто описал свои ощущения. Что бы прям только рено - это нет, обе коробки имеют места быть, у обеих есть свои достоинства и недостатки. Но тут опять же - мы не выбираем, все выбрали за нас, имеем то, что имеем.

Кст, видел один видеообзор весты, так там владелец был не совсем доволен селектором на реношной коробке. По началу, говорит да, радовался упругости включения передач, но со временем это стало (его) раздражать. Хз, на реношной только тест-драйв катал, не понял ее. Но скажу, что в данный момент селективность на вазовской кпп лучше, чем на предыдущем. Я там пару раз вместо 3й 5ю включал в самый не подходящий момент. Тут еще ни разу не ошибся.

inFINity_VRN
03.09.2017, 20:59
По началу, говорит да, радовался упругости включения передач, но со временем это стало (его) раздражать.
Не исключаю того, что после длительной эксплуатации оно будет раздражать, ведь я катал только тест драйв и описал именно ощущения от тест драйва минут 15-ти.

Тут еще ни разу не ошибся.
Тут согласен. на вазовской нереально промахнуться с передачами, тк она более "гибкая", именно длина хода попонятнее будет. Кстати отмечу, что по сравнению с прошлым поколением мне очень понравилось включение задней "по классической" схеме. Даже без ограничителя стало гораздо удобнее. Не шкоде переключается "девятошным" способом, но надо утопить ручку, это не нравится=)

Alex_togliatti
04.09.2017, 18:42
Не шкоде переключается "девятошным" способом, но надо утопить ручку, это не нравится=)

На девятке включение задней делается передвижением рычага кпп левее 1й передачи.
На 10тках и приорах ручку надо было утапливать и включать 1ю.
Как по мне это самое лучшее решение в отличие от поднятия кольца вверх (1е калины страдали обрывом провода активатора, который переключает кулису на включение задней) или как в допотопной классике право и вниз

inFINity_VRN
04.09.2017, 18:46
На девятке включение задней делается передвижением рычага кпп левее 1й передачи.
Я имею ввиду, что включать заднюю, как первую. На девятках часто ограничитель ломался и можно было включить заднюю, вместо первой при невнимательности, но включение как на весте удобно всем. Не ошибешься.

Димон 55
04.09.2017, 19:14
Включение задней передачи рядом с первой мне лично не нравилось тем что можно было залететь после задней не на первую а на третью передачу... Пару-тройку раз так трогался с третьей))))))))))

TOSJ
04.09.2017, 19:23
Не исключаю того, что после длительной эксплуатации оно будет раздражать, ведь я катал только тест драйв и описал именно ощущения от тест драйва минут 15-ти.
пока только радует...

dema
11.09.2017, 13:40
счастливые владельцы, аккуратнее!
По прямой все машины тормозят отменно: разница в метр-другой объясняется шинами. А вот при объезде неожиданного препятствия Rio и Solaris принялись выкидывать коленца в стиле дореформенного Polo: чем резче крутанешь руль, тем сильнее и продолжительнее растормаживания АБС. В одной из попыток Rio остановился только через 56 метров! Для сравнения: Рапиду и Весте для остановки с 80 км/ч, совмещенной с «переставкой», требовалось менее 38 метров.

Димон 55
16.09.2017, 20:18
На Ютубе прочитал комментарий одного пользователя "Алексей К." к одному из роликов обзора новой Рио https://www.youtube.com/watch?v=BVF6qjUy4pI : "На самом деле как поповозка из пункта А в Пункт В Веста более чем соответствует. Неплохой дизайн, хорошая управляемость, много места, дешевая цена.
Ну а если хотите музыку хорошую, дорогой внешний вид, кучу удобных и быстро раболающих функций и более тяговитый, легко и дешево апгреживающийся двигатель это уже - к Рио и Солярисам, но они и стоят подороже".
Поржал)))))))))

genrik
16.09.2017, 21:19
счастливые владельцы, аккуратнее!

Ссылочку на обзор откуда цитата не приведете? А то источник не гуглится

sergey-78
16.09.2017, 23:13
На Ютубе прочитал комментарий одного пользователя "Алексей К." к одному из роликов обзора новой Рио https://www.youtube.com/watch?v=BVF6qjUy4pI : "На самом деле как поповозка из пункта А в Пункт В Веста более чем соответствует. Неплохой дизайн, хорошая управляемость, много места, дешевая цена.
Ну а если хотите музыку хорошую, дорогой внешний вид, кучу удобных и быстро раболающих функций и более тяговитый, легко и дешево апгреживающийся двигатель это уже - к Рио и Солярисам, но они и стоят подороже".
Поржал)))))))))
А что , интересно, автор нашел дорогого в их внешнем виде? Шильдики?

inFINity_VRN
16.09.2017, 23:19
кучу удобных и быстро раболающих функций
Это что такое? На весте неудобные и медленно работающие?)

легко и дешево апгреживающийся двигатель это уже - к Рио и Солярисам
Дешевле приоро мотора? Сомневаюсь)

Димон 55
17.09.2017, 02:00
Не знаю, ребята, что и как он там нашёл. Но этот Алексей К. хотя бы адекватный, в отличие от кучи других комментёров под этим роликом, у которых Веста определённо и сразу Г...

Добавлено через 52 минуты
И ещё мне кажется автор ролика немного перепутал: от 580 тыс. начинается Веста с кондиционером...

TOSJ
17.09.2017, 08:54
А что , интересно, автор нашел дорогого в их внешнем виде? Шильдики?

Ценники)))

sergey-78
17.09.2017, 10:13
Ценники)))

Ну ценники это само собой, но он сказал дорогой внешний вид, а там из более дорогого, чем в Весте, только шильдики.

inFINity_VRN
17.09.2017, 10:27
Ну ценники это само собой, но он сказал дорогой внешний вид, а там из более дорогого, чем в Весте, только шильдики.
Там оптика линзованная со светодиодными дхо. Это считается дороже, чем на весте. Наверное это имелось ввиду.

coronamark2
17.09.2017, 11:45
Там оптика линзованная со светодиодными дхо. Это считается дороже, чем на весте. Наверное это имелось ввиду.

Фигня, что считают! Линза новая ничуть не лучше светит, чем галогенка (тоже новая)...Потом, когда отражатель "сядет", внешнее стекло/пластик запескоструится - ставят линзы потому, что это дешевле, чем привести в чувство штатную фару или купить новую...

А когда линза ставится и на дальний и на ближний одна, то это вообще все равно, что дальнего света нету....

inFINity_VRN
17.09.2017, 11:52
Фигня, что считают!
Так я с этим и не спорю, я просто озвучил то, что светодиоды и линзы - это считается более дорогим внешним видом, чем фары без светодиодов и без линз)

coronamark2
17.09.2017, 12:08
Так я с этим и не спорю, я просто озвучил то, что светодиоды и линзы - это считается более дорогим внешним видом, чем фары без светодиодов и без линз)

То, что дороже - да...Но вот лучше ли???? И стоИт ли за это переплачивать...И вообще...

Rio в салоне, как Гранта (ну, может быть чуть-чуть больше)...Да еще и дороже...Смысл сравнивать РАЗНЫЕ по размеру машины??? Будь RIO хоть супер разнеможной, но маленькой, а мне нужна машина под 4-х (или 5-х) взрослых - на RIO я смотреть не буду...

inFINity_VRN
17.09.2017, 12:14
Но вот лучше ли???? И стоИт ли за это переплачивать...И вообще...
Я не знаю, мое мнение - светодиоды - это красиво, но если перегорит, то получаем геморой, тк нельзя его взять и заменить, как обычную лампочку. Про линзы - по практичности они далеко не всегда хорошие. У той же нексии были линзы и что? Со светом там была беда)

Neibot
17.09.2017, 13:56
Про линзы - по практичности они далеко не всегда хорошие. У той же нексии были линзы и что? Со светом там была беда)
Тоже самое и про рефлектор можно сказать. Зависит от конкретной реализации.

На шниве например рестайловые линзованные фары светят заметно лучше, чем старые рефлекторные. Хотя и там и там - раздельный свет.
А вот на десятке ситуация с точностью до наоборот.

Теоретически - из линз можно выжать больше КПД, чем из рефлектора.
По расчётам Hella:
1. Гладкий рефлектор + стекло с призматическими линзами (весь советский автопром и старые иномарки) - до 27% полезного использования светового потока лампы.
2. "Хрустальный" рефлектор + гладкое стекло (все современные рефлекторные фары) - до 45%.
3. Линза - до 52%.

К тому же, корейцы в линзы ставят лампы HB3 (1860 Лм), это на 24% ярче чем массово используемые в рефлекторном раздельном свете H7 (1500 Лм) и уже ближе к 25 Вт ксенону (2000 Лм).

inFINity_VRN
17.09.2017, 14:06
Тоже самое и про рефлектор можно сказать. Зависит от конкретной реализации.
Естественно, поэтому не стоит однозначно говорить, что линзы лучше рефлектора) но считается, что линзы - это дороже, тк в некоторых моделях они идут только в дорогих комплектациях, а лучше ли? Надо смотреть конкретные примеры. Ксенон, кстати тоже смотрю уже отходит на второй план, теперь миром начинают править светодиоды) та же камри лишена ксенона и в жирных комплектациях имеет светодиодную оптику.

Neibot
17.09.2017, 14:29
считается, что линзы - это дороже, тк в некоторых моделях они идут только в дорогих комплектациях, а лучше ли?
Да, линзы дороже.
Потому что рефлектор - это обычная пластиковая (реже металлическая) деталь.
А линза содержит, помимо рефлектора - собсно линзу + корпус + дополнительные механизмы (шторка дальний-ближний и её привод).

Основное преимущество линз - компактность.
Их ставят, когда из-за издержек дизайна два раздельных рефлектора просто не влезут, а если и влезут - будут плохо светить.

http://s013.radikal.ru/i322/1709/3d/5418197f4b0e.jpg

В этих фарах места имеется либо под один рефлектор, либо под одну линзу. Что мы и наблюдаем - подешевле = один рефлектор и H4, подороже = би-линза и HB3.

У весты фары по площади побольше - можно и пару рефлекторов уместить..

http://s019.radikal.ru/i629/1709/8f/35ba600712bc.jpg

inFINity_VRN
17.09.2017, 14:33
В этих фарах места имеется либо под один рефлектор, либо под одну линзу. Что мы и наблюдаем - подешевле = один рефлектор и H4, подороже = би-линза и HB3.
Так это получается, что у рио в низких комплектациях свет не важный что ли? Если линзы ставят из-за того, что тупо рефлектор не влез? Или же все просчитано было, просто линзы поставили что бы выпендрится, мол давшие много денег получат вот какие фары?

coronamark2
17.09.2017, 14:56
А что, судя по фото, у Кии одна би линза в фаре???

Neibot
17.09.2017, 15:18
Так это получается, что у рио в низких комплектациях свет не важный что ли?
Конечно. Н4 светит не фонтан. Зато дёшево и сердито - один отражатель, одна лампа. И на ближний, и на дальний.

Одна из причин, почему я в своё время взял поло, а не солярис в максималке за те же деньги - потому что у поло был нормальный раздельный свет, а у соляриса даже в максималке нормальный свет только отдельным пакетом за доплату.

Корейцы на самом деле могли бы вместить пару рефлекторов и сделать свет на бюджетных комплектациях получше. Но это надо куда-то убирать поворотник, чтобы на его место поставить дальний.
В поло с при переходе от H4 к раздельному свету например заморочились и поворотник перенесли на место габарита (пришлось ставить лампу с отражателем ниже уровня стекла фары и делать выносную призматическую линзу на палочке, дабы оно могло светить через эту маленькую щель), а габарит перенесли в рефлектор ближнего.

Корейцы же не заморачиваются - мол, кому надо - купят доп. пакет с линзами, а основная масса схавает и H4.

И ведь хавает..

inFINity_VRN
17.09.2017, 15:28
Корейцы же не заморачиваются - мол, кому надо - купят доп. пакет с линзами, а основная масса схавает и H4.

И ведь хавает..
А я и не обращал внимания на это. Спасибо за ликбез. Просто по словам владельцев, свет отличный, а в люксе мол чуть получше. Это получается, что в бомже там свет не важный, относительно машин с 2-мя рефлекторами.

Neibot
17.09.2017, 15:37
в бомже там свет не важный, относительно машин с 2-мя рефлекторами.
У H4 световой поток на ближнем - всего 1000 Лм. В полтора раза меньше, чем у H7, которые обычно ставят в раздельный свет. Проще говоря, две фары H7 светят как три фары H4.

Плюс, в случае раздельного света ближний и дальний могут работать одновременно, с H4 только что-то одно.

inFINity_VRN
17.09.2017, 15:43
Плюс, в случае раздельного света ближний и дальний могут работать одновременно
Интересно, как в этом плане с вестой? На щитке приборов, когда моргают дальним, индикация ближнего пропадает. Наверное вместе не работают. На октавии у меня работает вместе.

Iluvatar
17.09.2017, 20:56
Интересно, как в этом плане с вестой? На щитке приборов, когда моргают дальним, индикация ближнего пропадает. Наверное вместе не работают. На октавии у меня работает вместе.

Ничего не пропадает, и работают вместе без проблем.

dema
18.09.2017, 10:02
На шниве например рестайловые линзованные фары светят заметно лучше, чем старые рефлекторные. Хотя и там и там - раздельный свет.
вранье
вживую сравнивал свет от своего дорестайла 2007 года и рестайла 10-ого
мало того что линзы светят хуже (освещение менее яркое), так еще и в процессе "оптимизации" вместо стеклянной фары дорестайла (которая не царапается от слова вообще) имеем мутную пластиковую хрень на рестайле

Coelurus
18.09.2017, 11:54
Заводские фары на 10ках с линзами не светят вообще. Там хоть лампы "светлее" ставь, хоть стекло меняй каждый год (царапины...) - не помогает ничего.
На моей гранте (совмещено ближний+дальний) ближний хороший, дальний тоже пойдет, хотя мог бы светить и подальше.

ВОЛК
18.09.2017, 12:44
Как человек в своё время изучавший кинопроекцию, могу сказать, что линзовая оптика плоха малым углом охвата, а это очень влияет на КПД, очень плохой равномерностью потока, поэтому необходим конротражатель, который довольно трудно выставить правильно и это требуется при смене лампы и провисании нити накаливания, мощный источник света использовать нельзя из-за высокой температуры (лопнет линза), а также существуют потери светового потока в самой линзе, поэтому их используют из-за малых габаритов и где не надо большого светового потока.

leo-2123
18.09.2017, 12:51
мое мнение - идеал заводских фар (как источника светового пучка) у ЛК1 с бошевским отражателем (металлическим). На сколько я помню именно бошевские фары светили лучше, чем обычные от другого производителя (там отражатель был пластиковый). На моей ЛК1 стояли именно Bosch - и хватало этого пучка на всю дорогу с лихвой.
Не знаю как там у РИО нового, ночью не ездил. Но интересно было бы сравнить освещение дороги весты и рио-new и соляры в идентичных погодных и ночных условиях (мелкая морось, дождь, снег, итд)

TOSJ
18.09.2017, 14:17
мое мнение - идеал заводских фар (как источника светового пучка) у ЛК1 с бошевским отражателем (металлическим). На сколько я помню именно бошевские фары светили лучше, чем обычные от другого производителя (там отражатель был пластиковый). На моей ЛК1 стояли именно Bosch - и хватало этого пучка на всю дорогу с лихвой.
Не знаю как там у РИО нового, ночью не ездил. Но интересно было бы сравнить освещение дороги весты и рио-new и соляры в идентичных погодных и ночных условиях (мелкая морось, дождь, снег, итд)

Киржачь пластиковый тоже хорошо светил..да и калины 2 тоже свет хорош..довелось в Сочи и назад сьездить..

ПотомуЧтоГладиолус
18.09.2017, 14:54
Кину в офтопку свои 5 коп. - у гранты дальний свет гут, мне нравился)

Добавлено через 3 минуты
Не знаю как там у РИО нового, ночью не ездил. Но интересно было бы сравнить освещение дороги весты и рио-new и соляры в идентичных погодных и ночных условиях (мелкая морось, дождь, снег, итд)
У авторевю вроде было недавно сравнение оптики ночью

Дим_Димыч
26.09.2017, 11:53
Даже с линзами плохо светит, ПТФ включал. Ночью в сырую погоду,лучше вообще не ездить....

Coelurus
10.10.2017, 19:18
http://www.kolesa.ru/news/kia-predstavila-kross-hetch-rio-dlya-rossii
Клиренс аж 170мм!!!
Наверно, подвеска от Риа, а 1см прибавился из-за колес?

inFINity_VRN
10.10.2017, 19:26
Ну, выглядит как он, мне больше нравится, чем седан, но кросс универсал весты нравится больше. Но опять же - это хетчбек, посмотрим, как у него с организацией багажника, но что-то кажется, что по организации не конкурент универсалу.

Neibot
10.10.2017, 19:52
по организации не конкурент универсалу.
Да он банально по вместимости не конкурент.

inFINity_VRN
10.10.2017, 19:53
Да вместимость пёс с ней, можно списать на разные кузова, хотя у универсала багажник с двойным полом, ИМХО ближе к большому хетчу, а вот организация пространства - это важно для меня. Ну и как там по салону - может места добавили?

sergey-78
10.10.2017, 20:01
http://www.kolesa.ru/news/kia-predstavila-kross-hetch-rio-dlya-rossii
Клиренс аж 170мм!!!
Наверно, подвеска от Риа, а 1см прибавился из-за колес?
Первое впечатление было, что это сандеро с новой мордой, видимо пропорции одинаковые.

inFINity_VRN
10.10.2017, 20:02
А мне, задница недоспортаж напомнила)

sergey-78
10.10.2017, 20:07
А мне, задница недоспортаж напомнила)
Задница у нового рио с него и срисована.

inFINity_VRN
10.10.2017, 20:11
Да седану-то это более простительно, чем хетчу) хотя, хочу отметить, что лично мне, хетч нравится больше седана. Какая-то более полная задница, а у седана непонятно зачем рамку перенесли на бампер.

Алехандро
10.10.2017, 20:36
Мда, Кросс со 170 мм!!! У обычной Весты и то клиренс больше. А ценник запулят я думаю хороший.

dema
11.10.2017, 10:19
а вот организация пространства - это важно для меня.
этого не поймет человек, у которого такого не было (хотя бы той же октавии) )))

ПотомуЧтоГладиолус
11.10.2017, 11:05
Пишут, что продажи уже в ноябре начнутся, оперативно, сравните на контрасте с вестой св/кросс)