PDA

Просмотр полной версии : Головной свет, противотуманки и пр. - Архив


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34

Ладовоз
09.01.2021, 19:03
по количеству херни тут ты Чемпион

ждём твоих умных постов.

Geram
09.01.2021, 19:13
люто плюсую.
нам и так дали охеренную поблажку в +20 нештрафуемых кмч. зачем еще быстрее ездить?
гораздо больший выйгрыш по времени дает равномерность движения и отсутствие остановок. регулярно на трассе вижу обгоняльщиков, которые меня по 2..3..4 раза обгоняют. а потом в городе мы стоим на одном светофоре. и зачем было спешить, нарываться на штрафы, остановки гаишниками и пр.?

кстати про равномерность движения
https://cyberleninka.ru/article/n/faktory-vliyayuschie-na-ravnomernost-dvizheniya-avtomobilnogo-transporta-v-usloviyah-nasyschennyh-transportnyh-potokov/viewer

там немного текста и никакого видео

и немного от себя. катался на этих выходных по трассе и наблюдал один эффект: шли караваном немалым, но дорога так себе и на обгон почти никто не шел, кроме рого-поносников которым край как горит доехать побыстрее. так их микрообгоны привели к тому что средняя скорость колонны с 90-95 упала до 70 из-за регулярных оттормаживаний нормальных водителей чтобы впустить "этих" со встречки. так и дергались пока не доехали до развязки и колонна распалась.

Ладовоз
09.01.2021, 19:18
понятное дело если обогнать и перед носом маячить? какой смысл тогда обгонять?

demal
09.01.2021, 22:24
Умнее тебя ещё не встречал. 12.5 км сейчас по городу проехал дождь у нас + 4. Встретили КамАЗ, 2115, Камри в 40 кузове, королла в 150, приоры две и.т.д.у всех птф сварка) где проповедник демал с гайками? Тут на форуме человек 300 если наберётся и то хорошо, вот и для кого ваши ГОСТы и.т.д.?
Приходит мужик в цирк и говорит директору:
- У меня есть супер номер. В темном зале зажигается прожектор и освещает бочку с дерьмом под куполом цирка. Бочка срывается с крепления, летит и разбивается о манеж. Тут прожектор перемещается на занавес и высвечивает меня, одетого во всё белое.
Директор смотрит на мужика непонимающим взглядом...
- Ну как же! Весь в зал в дерьме, а я в белом!
Это можно сказать был эпиграф.
Ну что ты написал? Что, за 12 км навстречу тебе попалось 6 машин? Хороший трафик, ничего не скажешь... У меня на первых 2 км от дома трафик и то выше получается. Такая интенсивность наверное часиков в 11 вечера будет в лучшем случае. Или всё-таки используешь гиперболу реального положения вещей? Давай видео, можешь даже не своё где вот прям 80% встречных со сваркой в фарах.

Ладовоз
09.01.2021, 22:59
Может тебе директору и баню с девчонками организовать? Ты вроде проповедник с гайками вот и докажи на деле или ты звездабол


Ждём видео от демала с гайками в лобовое.

demal
10.01.2021, 00:29
Ну что ты от меня видео ждешь? Это у тебя же на дорогах сплошные сварщики и люди не настраивающие свет. Показывай, где такое чудо место существует. А то как ссылки кидать не пойми на что так ты первый, как написать что ты видел ты тоже первый, а как показать сразу заднюю включаешь. Али в ваших краях нет регистраторов или видео в ютубе? Мне кажется сейчас при желании даже в Тикси и то видео снимают...

Ладовоз
10.01.2021, 01:32
Я не знаю что такое Тикси, и видео с гайками в лобовое от себя сначала скинь, что как в дет.саду?

Добавлено через 2 минуты
Про сварщиков тебе уже дал направления вперёд для наслаждения, а то про люстры и дальнего от Газели видимо я опять писал?

Добавлено через 53 минуты
https://youtu.be/Shezvo3xWCM не мой город, но всё же описание почти одинаковые.

Ладовоз
10.01.2021, 19:45
https://www.drive2.ru/l/559916401914021601/ ну и где тут проповедник с гайками? Лобовое у него до сих пор целое и права на месте и?

Добавлено через 4 минуты
Думаю все ссылки с Д2 не нужно скидывать? кто и какие лед лампы в головной или птф поставил?

Артур4
10.01.2021, 21:19
Сразу извиняюсь за глупый вопрос, а в у нас есть индикация перегоревших лампочек? вопрос возник из за наличия блока комфорта

demal
10.01.2021, 21:44
Я не знаю что такое Тикси, и видео с гайками в лобовое от себя сначала скинь, что как в дет.саду?

Добавлено через 2 минуты
Про сварщиков тебе уже дал направления вперёд для наслаждения, а то про люстры и дальнего от Газели видимо я опять писал?

Добавлено через 53 минуты
https://youtu.be/Shezvo3xWCM не мой город, но всё же описание почти одинаковые.
Очень жалко, что ты не знаешь географию РФ. Достаточно уникальный город : https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B8
Ссылку твою посмотрел. К сожалению цветопередача съемки недостаточно качественная. Там что обычные галогены, что "необычные", по словам автора, выглядят одинаково. Из 37 встречных машин проблемы со светом автором указано на 7. При этом 4 из них имеют просто не отрегулированный свет (очень показательна встречная девятина). Причем я не увидел там ни одного ксенонщика. :( А так получается около 20% проблемных авто. Где описанная тобой поголовная проблема?

Ладовоз
10.01.2021, 21:47
Понятно общаться с д станешь таким же, масштаб и время движения ни кто не учитывает.

demal
10.01.2021, 21:50
https://www.drive2.ru/l/559916401914021601/ ну и где тут проповедник с гайками? Лобовое у него до сих пор целое и права на месте и?

Добавлено через 4 минуты
Думаю все ссылки с Д2 не нужно скидывать? кто и какие лед лампы в головной или птф поставил?
Очень красочный персонаж. На драйве вообще много таких. Весь блог занимает описание установки свистелок и перделок в салон (там даже на предыдущих машинах такая же хрень), что неудивительно, т.к. любитель и участник ночных покатушек и доморощенных гонщиков.. Замену масла он считает единственной необходимой процедурой на ТО. Но как и остальные любители свистелок и перделок не пишут ни одну статью с названием "регулирую свет фар", " настройка света". Ну нахрена выкладывать видео внешнего вида включенного БС днем? Вот фотка этого самого БС у него в блоге куда как более показательна, т.к. регулировку света он ни разу не делал. Кстати, а ты когда последний раз фары регулировал?

Ладовоз
10.01.2021, 21:58
Как увижу гайки в его лобовом от тебя, так тебе отвечу на твой вопрос.

Добавлено через 3 минуты
Текст свой можешь свернуть и в одно место себе запихнуть. Чтобы не было в дальнейшем глупых и тупых вопросов.

destin
16.01.2021, 01:43
Осрам же старается и говорит.

Не ослепи!
Безопасность LED ламп H4/H7 от OSRAM
На сегодняшний день полностью отсутствует стандарт качества светодиодных (LED) источников света для использования в фарах, сконструированных под галогенные лампы. Результат: на полках масса LED-ламп под типы H4 и H7, которые могут быть крайне опасны для дорожного движения!

OSRAM гарантирует правильность светораспределения, а значит - безопасность своих светодиодных ламп. 2 года гарантии, +110% яркости и стильный холодный белый свет. Это решение для тех, кто не готов к компромиссам, если дело заходит о головном свете автомобиля.
Самое интересное в конце:
"Обращаем внимание, что данные продукты не имеют одобрения ECE и не разрешены для использования в наружных световых приборах на дорогах общего пользования."

Риф2
25.01.2021, 09:53
Всем привет. Много читал про установку светодиодных ламп на ДАЛЬНИЙ, но про эффективность освещения ни слова. То что они светят ярко, это понятно. Но светить и освещать - это разные вещи. Может кто ткнет меня в нужную тему. Хотел бы увидеть в сравнении освещение данными лампами дальний свет. На ближний не собираюсь, дебилов без меня хватает! А на дальний, вроде наполовину только дебил!:smile-big:

ПотомуЧтоГладиолус
25.01.2021, 11:36
Наиксуя такие заморочки? А еще есть дебилы которые в птф вкорячивают диоды, а в дхо у них горят штатные желтые лампы

Варвар59
25.01.2021, 12:05
Наиксуя такие заморочки? А еще есть дебилы которые в птф вкорячивают диоды, а в дхо у них горят штатные желтые лампы

обычно дальний включаешь, когда встречных автомобилей нет. поэтому можно хоть паровозный прожектор включать. для лучшей освещенности.
но лично мне всегда не хватает освещения в условиях присутствия попутных и встречных автомобилей, когда вода/грязь из под колес, или снежная пыль, или говноксенон. а тут дальний не только по пдд запрещен, но и вреден для видимости (сам себя слепишь отраженным светом)

Botsmann
25.01.2021, 20:22
светить и освещать - это разные вещиТы хочешь сказать, что при включении дальнего тебе мало света/плохо видно?! Может лампы ДС перегорели, ну или фары грязные. У меня и на штатном ближнем не плохо освещена дорога, в пасмурную погоду или когда фары подзасрались, включаю дальний (если можно конечно) - лупят так что сам себя слепишь отраженным светомособенно от жёлтых табличек.
Я ещё понимаю в БС поставить светодиоды, чтобы меньше грязь на фарах высыхала, но не ставлю потому шо низя :(

Риф2
26.01.2021, 09:58
Наиксуя такие заморочки? А еще есть дебилы которые в птф вкорячивают диоды, а в дхо у них горят штатные желтые лампы
Может дальний свет будет лучше. Ближний меня устраивает. Нет так нет. Значит никто освещение не сравнивал. Диод в дальний считаю, что это намного гуманнее, чем колхоз на ближний и птф.

Добавлено через 5 минут
Ты хочешь сказать, что при включении дальнего тебе мало света/плохо видно?! Может лампы ДС перегорели, ну или фары грязные. У меня и на штатном ближнем не плохо освещена дорога, в пасмурную погоду или когда фары подзасрались, включаю дальний (если можно конечно) - лупят так что особенно от жёлтых табличек.
Я ещё понимаю в БС поставить светодиоды, чтобы меньше грязь на фарах высыхала, но не ставлю потому шо низя :(Да, маловато и светит высоко. Если корректором опустить, то ближний под нос светит. Просто для сравнения есть у нас К5. Там дальний очень хорошо светит, хоть и без линз.

РОБОТЯГ
13.02.2021, 13:45
Поставил ПТФ с подогревом: https://www.drive2.ru/l/581585027318417812/

Варвар59
13.02.2021, 15:27
а подогрев там где и в чем заключается?

VST
13.02.2021, 15:48
а подогрев там где и в чем заключается?

Лампочки там греют,а надо это для более качественного высыхания летящей грязи:smile-big:
Зря это,стеклянное стекло имеет свойство разбиваться,я на гранте пару раз менял стёкла,а дополнительный свет-сомнительно,для обочины и штатного хватает,на лохане и гранте туманки заполняют светом промежуток от капота до основного пятна(вид из-за руля),на весте этого провала нет,но наши руки не для скуки

Botsmann
13.02.2021, 16:11
Лично я вообще не понимаю такого тюнинга, честно.
Если мало ближнего света, то каким боком здесь противотуманки?
Мои стоковые фары светят вполне прилично, но далеко не идеально, как я догадываюсь, наверное бывает и лучше. Но мне этого света хватает, при условии, что фары идеально чистые.
ПТФ предназначены для других целей: "Дают плоский и широкий горизонтальный луч, который стелется непосредственно над дорогой, чтобы не освещать толщу тумана по высоте".
Зачем там мощный свет, если в тумане (по определению) быстро не поедешь?
Ну и "стеклянные стёкла" быстро потрескаются из-за разности температур. И да, дорожная грязь с такими кипятильниками будет засыхать не долетая до стекла.
Бесполезная трата денег и времени. ИМХО

Варвар59
13.02.2021, 16:48
я автора как бы понимаю: свет о птф в 20 метрах от авто лучше, чем в 5.
но ближний в 80 лучше, чем в 30.
совокупность данных доработок даст необходимый эффект.
ПС: противотуманками пользуюсь редко, только в густой туман. в остальное время они бесполезны: в городе и так хватает освещения, на трассе на значительны скоростях дальности свечения недостаточно для реагирования на препятствия, поэтому снижаешь скорость по любому, не зависимо от наличия птф.

Botsmann
13.02.2021, 17:04
противотуманками пользуюсь редко, только в густой туман. в остальное время они бесполезныИменно это я и хотел сказать. Но некоторым неймётся, и они хотят бОльшего.
С другой стороны, автор (судя по записи в б/ж на Д2) всё же понимает, что делает, не хочет нарушать и т.д. В то же время, нужного эффекта таким способом получить не удастся.

Варвар59
13.02.2021, 18:32
В то же время, нужного эффекта таким способом получить не удастся.
за одним маленьким но. у меня есть функция подсветки поворотов.
в настоящее время, я не вижу от нее пользы, т.к. с такими немощными лампочками они ничего не подсвечивают. вот с данной доработкой, возможно пользы от них станет больше.

ПотомуЧтоГладиолус
13.02.2021, 22:58
В последнее время с современной лед оптикой производители все чаще отказываются от птф и прально делают

МГК
13.02.2021, 23:19
В последнее время с современной лед оптикой производители все чаще отказываются от птф и прально делают
от них покупашки отказываются, а не производители
ибо это доп опции и за них надо платить

РОБОТЯГ
14.02.2021, 05:44
а подогрев там где и в чем заключается?
Ну как чем? Ясное дело: галогенками на 55Вт.;)В чём заключается - в том что в сильный снегопад ПТФ никогда не залепит снегом.

Добавлено через 5 минут
Лампочки там греют,а надо это для более качественного высыхания летящей грязи:smile-big:
Зря это,стеклянное стекло имеет свойство разбиваться,я на гранте пару раз менял стёкла,а дополнительный свет-сомнительно,для обочины и штатного хватает,на лохане и гранте туманки заполняют светом промежуток от капота до основного пятна(вид из-за руля),на весте этого провала нет,но наши руки не для скуки
По грязи: грязь любые ПТФ залепит, как нагретые, так и холодные.
По стеклу: камень и поликарбонатные стёкла поколет. А вброд со включенными ПТФ идти в принципе неправильно.
По свету: ПТФ светят вбок и неплохо освещают границу полосы с обочиной, разметку и т.д. Да и в повороты заходить со включенными ПТФ комфортнее. Так что в данном случае много света не бывает, главное никого не слепить.

Добавлено через 3 минуты
Лично я вообще не понимаю такого тюнинга, честно.
Если мало ближнего света, то каким боком здесь противотуманки?
Бесполезная трата денег и времени. ИМХО
Ближний свет меня устраивает. А вот ПТФ стоковые светили хоть и правильно (в плане СТГ) но очень тускло. ПТФ использую не для того чтоб хорошо видеть впереди, а чтоб хорошо видеть по бокам. Так что смысл есть.

Добавлено через 4 минуты
В последнее время с современной лед оптикой производители все чаще отказываются от птф и прально делают
В адаптивной светотехнике можно задать практически любые функции, в т.ч. подсветку поворотов и т.д. Нам же, владельцам бюджетных жоповозок, остаётся довольствоваться тем что есть или улучшать оное. Это ещё надо сказать спасибо конструкторам, что не догадались вкорячить в головной свет Весты лампочки Н4.

Добавлено через 4 минуты
от них покупашки отказываются, а не производители
ибо это доп опции и за них надо платить
Не совсем верно. Зачастую ПТФ идут в комплектации с чем-то по настоящему нужным. И даже если именно ПТФ не нужны, то приходится за них переплачивать в составе некоей комплектации. Так что зачастую у покупателей выбор сводится к двум вариантам: покупаешь бомж-комплектацию без ПТФ или более дорогую комплектацию с (к примеру) задним парктроником, обогревом лобовухи + ПТФ.

Botsmann
14.02.2021, 14:43
ПТФ стоковые светили хоть и правильно (в плане СТГ) но очень тускло. ПТФ использую не для того чтоб хорошо видеть впереди, а чтоб хорошо видеть по бокам. Так что смысл есть.Ну а если просто лампочки в родных ПТФ поменять на более мощные, они же взаимозаменяемые? Или думаешь поплавится корпус и стекло?

РОБОТЯГ
14.02.2021, 15:39
Ну а если просто лампочки в родных ПТФ поменять на более мощные, они же взаимозаменяемые? Или думаешь поплавится корпус и стекло?
Лампы Н16 действительно взаимозаменяемы с Н11. Проводка то выдержит, а вот корпуса поплавятся только в путь. Достаточно сравнить корпуса на стоковых ПТФ, рассчитанных на 19Вт, с любыми корпусами ПТФ, рассчитанных на 55Вт галогена. Как говорится, разница видна невооруженным глазом. Да и по массе разница ощутимая (в т.ч. из-за разных материалов стёкол).
Так что с лампами на стоковых ПТФ я бы экспериментировать не рекомендовал. Более мощные галогенки поплавят корпуса, а LED-лампы в корпусах под галоген могут светить не только на дорогу, но ещё и в глаза встречным водителям.

_AI_
14.02.2021, 19:11
Ну а если просто лампочки в родных ПТФ поменять на более мощные, они же взаимозаменяемые? Или думаешь поплавится корпус и стекло?100% поплавятся: https://www.drive2.ru/l/456093642071737178/

leopold
14.02.2021, 19:31
Ну и правильно, что поменял, давно уже надо было. Я себе WESEM ПТФ поставил, вечером с работы даже если и сразу не включил (забыл), включаю при выезде из города (живу в пригороде - до работы 5км не освещённой трассы и 3,5 км по городу). Что мне было нужно, они выполняют - подсвечивают обочины и расстояние от морды машины до границы БС. От асфальта до дома около 600 м по грунтовке на 1-2 передаче, без включенных ПТФ я смотрю в тёмную зону, а БС светит дальше. Правда, стеклянные стёкла и есть стеклянные - одно стёклышко уже менял - видимо камешек или шип от попутной машины прилетел - вдребезги.

Добавлено через 4 минуты
Подключил-то на штатную проводку? Я что-то перестраховался - доп. реле поставил.

leopold
14.02.2021, 20:01
если вопрос ко мне, то это не мой сообщение на драйве... Если не твоё сообщение на драйве, так почему к тебе-то вопрос?:smile-big: К "Роботягу" конечно;) Он же тему-то поднял.

BigKot
14.02.2021, 20:18
Если не твоё сообщение на драйве, так почему к тебе-то вопрос?:smile-big: К "Роботягу" конечно;) Он же тему-то поднял.

У меня до сих пор стекла целые. Но у меня конкурент.
Лампы сразу поставил желтые - филипс фог брейкер. Светят так, как должны светить противотуманки, а не то, что автоваз прилепил для вида.

МГК
14.02.2021, 20:24
ПТФ включаю при выезде из города
я для подобных на Аут воткнул диодные птф и направил их просто прямо

когда на трассе настопиздивают любители красоты "смотрите как красиво, у меня все фарки включены" - просто их включаю

учитывая, что они висят как раз на уровне глаз пузотерки и выжигают сетчатку - любители красоты начинают судорожно моргать дальним
на это получают в ответ по глазам биксеноном + дальним галогеном, вместе это как прожектор на поезде

и тут внезапно до них доходит и иногда у них гаснет даже ближний :smile-big::smile-big::smile-big:

Дмитрий_Воронеж
14.02.2021, 20:28
Какой пиздец... И это ездит по одним дорогам с нами...

leopold
14.02.2021, 20:35
я для подобных на Аут воткнул диодные птф и направил их просто прямо

когда на трассе настопиздивают любители красоты "смотрите как красиво, у меня все фарки включены" - просто их включаю

учитывая, что они висят как раз на уровне глаз пузотерки и выжигают сетчатку - любители красоты начинают судорожно моргать дальним
на это получают в ответ по глазам биксеноном + дальним галогеном, вместе это как прожектор на поезде

и тут внезапно до них доходит и иногда у них гаснет даже ближний :smile-big::smile-big::smile-big: Взрослый человек, а пишешь ерунду какую-то. У меня ПТФ не светят выше БС, а подсвечивают зону от морды машины до ближней границы БС, ну и подсвечивают обочины в стороны. И чем они тебе на Ауте помешали? А вот однажды ослеплённый твоим колхозным ксеноном водитель прилетит тебе со встречки в морду, сам разобьётся и тебя на тот свет отправит и будет это по твоей вине, учитель, блин.

МГК
14.02.2021, 20:35
давайте,не стесняйтесь, кидайте тухлые помидоры :smile-big::smile-big::smile-big:

кого не послушаешь, так у всех ниче не слепит и все по феншую
как на трассу выйдешь, так хрен знает где они все, каждый второй грязными фарами и туманками по глазам хлещет

для тех не вкурил сразу - ответка прилетает только тем, кто реально слепит и по другому оно не поймет

з.ы. мне еще тупенькому объясните, че вы там своими туманками на трассе подсвечиваете?
дорогу в поле зайцам? так они наоборот от этого теряются :smile-big::smile-big::smile-big:

Дмитрий_Воронеж
14.02.2021, 20:43
кого не послушаешь, так у всех ниче не слепит и все по феншую
Кто как, а я регулировал противотуманки сразу после установки - да они светили значительно выше, чем нужно.

leopold
14.02.2021, 20:44
давайте,не стесняйтесь, кидайте тухлые помидоры :smile-big::smile-big::smile-big:

кого не послушаешь, так у всех ниче не слепит и все по феншую
как на трассу выйдешь, так хрен знает где они все, каждый второй грязными фарами и туманками по глазам хлещет Т.е. все вокруг пидорасы с грязными фарами, а ты д,Артаньян с колхозным ксеноном и колхозными диодами? ЗЫ: пьяный что ли? Завтра на работу, смотри...:smile-big:

МГК
14.02.2021, 20:46
ты д,Артаньян с колхозным ксеноном
с этого места можно подробнее?
с чего такая глупость посетила твою голову?

з.ы. про бухло тоже мимо, тупо нет времени на это

leopold
14.02.2021, 20:54
Кто как, а я регулировал противотуманки сразу после установки - да они светили значительно выше, чем нужно. Я регулировал так, чтоб не было недосвеченной тёмной полосы м/д дальней границей птф и ближней границей БС. В даль БС достаточно светят, луч ПТФ на таком удалении просто "растворяется", какой смысл их высоко поднимать? Они не для этого предназначены.

Добавлено через 1 минуту
с этого места можно подробнее?
с чего такая глупость посетила твою голову?

з.ы. про бухло тоже мимо, тупо нет времени на это Ну ты ж глупости-то пишешь, не знаю тогда, чего на тебя нашло.:smile-big:

Добавлено через 3 минуты
на это получают в ответ по глазам биксеноном - это чьи слова? Если ксенон не колхозный, то как он будет по глазам встречек бить? А если всё-таки бьёт- значит колхозный, или я что-то не понимаю?

МГК
14.02.2021, 20:59
- это чьи слова? Если ксенон не колхозный, то как он будет по глазам встречек бить? А если всё-таки бьёт- значит колхозный, или я что-то не понимаю?
не понимаешь
любители красоты начинают судорожно моргать дальним
на это получают в ответ по глазам биксеноном + дальним галогеном, вместе это как прожектор на поезде

биксен там - просто падающая шторка, что превращает ближний в дальний )))

ну я ж не тварь конченная, подобные меры применяются только уж когда на встречке ну совсем пиндец


з.ы. там кстати с завода стоит автокорректор и омыватель
скажу по секрету - автокорректор херь полная, работает только, когда авто стоит
т.е. если при посадке морда вниз, жопу нагрузил, фары поднялись
все, до следующей остановки и открытия вод двери они так и будут в небо хреначить

leopold
14.02.2021, 21:13
подобные меры применяются только уж когда на встречке ну совсем пиндец
Ну, это ни кому не понравится, меня от ослепления спасают очки с антибликовыми стёклами и ... постоянно светящийся навигатор на лобовом. Благо, таких "сварщиков" последние несколько лет у нас поубавилось - и гибдд работают и старые вазы как-то повывелись, на которых такие "любители" катались, ну и "любители" эти повзрослели видимо.

МГК
14.02.2021, 21:18
Благо, таких "сварщиков" последние несколько лет у нас поубавилось - и гибдд работают и старые вазы как-то повывелись, на которых такие "любители" катались, ну и "любители" эти повзрослели видимо.
а у нас за последний год их прибавилось жутко
чем дешевле и убитие ведро, тем больше шанс, что там диоды с алишки и пох куда че светит

хотя между нами расстояние и не такое большое

надеюсь с марта их прям драть начнут жестко, вроде как там стимул для гайца будет

leopold
14.02.2021, 21:21
От нас к вам переехали:smile-big:.

МГК
14.02.2021, 21:27
От нас к вам переехали:smile-big:.
не, у нас тут своих хватает )))

Видишь в Европе машину с включенными ПТФ без тумана - 99% русский едет, он же за них заплатил (с) :smile-big::smile-big::smile-big:

leopold
14.02.2021, 21:38
Ну ты Европу сравнил с нашими расстояниями, где иной раз думаешь, как бы до следующей заправки дотянуть, хотя вроде и заливал полный бак на предыдущей:smile-big:. В Европе, наверно, не освещённых участков дорог-то уже не осталось, можно с одними габаритами ездить.

Botsmann
14.02.2021, 21:43
Видишь в Европе машину с включенными ПТФ без тумана - 99% русский едетНе знаю, как там в европах, но у нас в России это не является нарушением. По причине того, что в моей Весте есть штатные ДХО, противотуманки включаю только при необходимости, а вот если бы не было ДХО, то лично я бы днём включал габариты и ПТФ вместо ближнего.

Добавлено через 1 минуту
можно с одними габаритами ездить.А вот это у нас нарушение ПДД

МГК
14.02.2021, 21:54
нет, вы все-таки объясните, чем на трассе вам помогут туманки, что светят метров на 10 в лучшем случае?

demal
14.02.2021, 22:33
Иллюзией лучшей освещенности. Больше нечем. Но некоторым на душе спокойней.

leopold
14.02.2021, 22:37
нет, вы все-таки объясните, чем на трассе вам помогут туманки, что светят метров на 10 в лучшем случае? Обочины подсвечивают, как ты понять то не можешь? Видимость улучшают в ширину (не путать с дальностью). И перед самой машиной светлее, на пример на ближнем ты ямку не увидел, т.к. она достаточно далеко, а когда уже наступает момент её объехать, ты её плохо видишь, т.к. непосредственно перед машиной ближний светит не достаточно. Так же и по обочине идёт пешеход, а ближний его не достаточно подсвечивает - пешеход остаётся в тени, когда до него остаётся пара десятков метров - в этой зоне и досвечивают птф..

Добавлено через 1 минуту
Иллюзией лучшей освещенности. Больше нечем. Но некоторым на душе спокойней. Ты иллюзией называешь безопасность?! Нормально.

Ладовоз
14.02.2021, 22:53
Леопольд, а почему у тебя так что, то бухой? Наводит на мысли. И что на просёлочной дороге на 1-2 передаче не видно без птф?

МГК
14.02.2021, 22:55
Обочины подсвечивают, как ты понять то не можешь? Видимость улучшают в ширину (не путать с дальностью). И перед самой машиной светлее, на пример на ближнем ты ямку не увидел, т.к. она достаточно далеко, а когда уже наступает момент её объехать, ты её плохо видишь, т.к. непосредственно перед машиной ближний светит не достаточно.
ты со скоростью 20 км/ч по трассе ездишь?

50 км/ч это уже 14 м/с, что больше дальности света туманок :smile-big::smile-big::smile-big:

Ладовоз
14.02.2021, 22:56
У меня стоят штат птф вкл. редко, очки антиблик есть валяются без дела и ночью по более тебя езжу.

leopold
14.02.2021, 23:12
Леопольд, а почему у тебя так что, то бухой? Наводит на мысли. И что на просёлочной дороге на 1-2 передаче не видно без птф?У меня ассоциация: "не совсем адекватно выражающий свои мысли = бухой", лично у меня такие мысли, у тебя какие-то другие вызывает? Видно и без ПТФ, но с ними лучше. Некоторым по городу передвигаться даже без габаритов ночью всё видно, "А чё? На столбах же лампы светят!", последнее время частенько такие попадаются. Или в правилах запретили использование ПТФ в тёмное время суток? Или кого-то жаба давит, что "у него то светят, а у меня нет(((", или "нагрузка на генератор, на акб, повышеный расход бензина, лишние деньги"? На фига тогда производители их устанавливают и ПДД разрешают их использовать не зависимо от тумана? На фига вы ставите светодиоды и ксенон, если вас устраивает штатный БС и хватает видимости? Лампы меняете на +100, +200%?

Botsmann
14.02.2021, 23:16
на пример на ближнем ты ямку не увидел, т.к. она достаточно далеко, а когда уже наступает момент её объехать, ты её плохо видишь, т.к. непосредственно перед машиной ближний светит не достаточноТы плохо видишь за 15-20 м? Если ты в свете БС увидел ямку, то пока ты повернул руль, она уже должна быть между колёс, или как ты их обычно объезжаешь.
Обочину да, видно лучше, но вот непосредственно перед капотом то зачем смотреть? Не знаю, как у тебя, а мне (из-за низкой посадки за рулём) перед капотом вообще ни чего не видно, иногда даже привставать приходится, когда нужно аккуратно проехать проблемное место. И если это ночью, то и БС для этого предостаточно.
Как по мне, то туманки нужны именно в тумане или мощном снегопаде, когда от БС перед машиной кроме белой стены ни чего не видно.

leopold
14.02.2021, 23:16
У меня стоят штат птф вкл. редко, очки антиблик есть валяются без дела и ночью по более тебя езжу. У меня очки не антиблик, а стёкла с диоприями антибликовые. У меня близорукость лёгкая и в сумерках вижу не очень ("куриная слепота"). С включенными ПТФ в темноте я вижу лучше, не могу взять в толк, кому это мешает?

Botsmann
14.02.2021, 23:20
У меня близорукость лёгкая и в сумерках вижу не очень ("куриная слепота"). С включенными ПТФ в темноте я вижу лучшеЭто меняет дело. Я не знал.

leopold
14.02.2021, 23:20
Ты плохо видишь за 15-20 м? Если ты в свете БС увидел ямку, то пока ты повернул руль, она уже должна быть между колёс, или как ты их обычно объезжаешь.
Обочину да, видно лучше, но вот непосредственно перед капотом то зачем смотреть? Не знаю, как у тебя, а мне (из-за низкой посадки за рулём) перед капотом вообще ни чего не видно, иногда даже привставать приходится, когда нужно аккуратно проехать проблемное место. И если это ночью, то и БС для этого предостаточно.
Как по мне, то туманки нужны именно в тумане или мощном снегопаде, когда от БС перед машиной кроме белой стены ни чего не видно. Так и снегопады с туманами бывают. А видеть лучше обочину - это лишнее?

Ладовоз
14.02.2021, 23:27
https://disk.yandex.ru/i/I4elWWw3fuXKDw https://disk.yandex.ru/i/7eB8x937g5uxEg https://disk.yandex.ru/i/ieQc0OXOB1cS7g https://disk.yandex.ru/i/22gyJqYIhZReSA для вас лично сегодня хернёй занимался.

Добавлено через 1 минуту
У меня ассоциация: "не совсем адекватно выражающий свои мысли = бухой, лично у меня такие мысли,
а у меня честно по тебе, что ты курнул или пыхнул, но я же это не пишу.

Добавлено через 2 минуты
Так и снегопады с туманами бывают.
это как?

Добавлено через 2 минуты
у жены после отравления рыбой был бутулизм зрение подсело, вблизи видит не очень, в даль отлично, мелкий шрифт без очков не видит, гоняет без очков.

РОБОТЯГ
14.02.2021, 23:35
Подключил-то на штатную проводку? Я что-то перестраховался - доп. реле поставил.
Не, я на штатную проводку подключил. На Д2 пишут что электрика выдержит.

Добавлено через 2 минуты
я для подобных на Аут воткнул диодные птф и направил их просто прямо
когда на трассе настопиздивают любители красоты "смотрите как красиво, у меня все фарки включены" - просто их включаю
учитывая, что они висят как раз на уровне глаз пузотерки и выжигают сетчатку - любители красоты начинают судорожно моргать дальним
на это получают в ответ по глазам биксеноном + дальним галогеном, вместе это как прожектор на поезде
и тут внезапно до них доходит и иногда у них гаснет даже ближний :smile-big::smile-big::smile-big:
Жестоко конечно, но зато действенно. Я для хамла на прежней Джентре регулировал головной свет так, чтоб можно было случись чего поднять корректором свет и слепить на ближнем. Всё порываюсь и на Весте так же настроить, но руки пока не доходят. Но это только для хамла.

МГК
14.02.2021, 23:38
С включенными ПТФ в темноте я вижу лучше, не могу взять в толк, кому это мешает?
ты так и не ответил, чем же они помогают...
ты со скоростью 20 км/ч по трассе ездишь?
50 км/ч это уже 14 м/с, что больше дальности света туманок :smile-big::smile-big::smile-big:

мне вот лично туманки встречки не мешают, если они чистые и отрегулированы = светят под нос
если хоть один из этих пунктов не так (а это 99% встречки)- получи в глаза все, что я описал выше :smile-big::smile-big::smile-big:

leopold
14.02.2021, 23:38
https://disk.yandex.ru/i/I4elWWw3fuXKDw https://disk.yandex.ru/i/7eB8x937g5uxEg https://disk.yandex.ru/i/ieQc0OXOB1cS7g https://disk.yandex.ru/i/22gyJqYIhZReSA для вас лично сегодня хернёй занимался.

Добавлено через 1 минуту

а у меня честно по тебе, что ты курнул или пыхнул, но я же это не пишу.

Добавлено через 2 минуты

это как?

Добавлено через 2 минуты
у жены после отравления рыбой был бутулизм зрение подсело, вблизи видит не очень, в даль отлично мелкий шрифт без очков не видит, гоняет без очков. Когда я курил, после выкуренной сигареты у меня мысли не путались, а наркоту я ни когда не пробовал, "пыхнуть" - не понимаю, может тебе виднее? А вот пьяными все так или иначе бывают, что тут такого? "Снегопады с туманами" это как?! Ты когда уже читать научишься? Только для тебя расшифрую: Зимой бывают снегопады, в другие времена года бывают туманы, "снегопады с туманами" имелось ввиду в разное время, а не вместе одновременно. За рулём я всегда в очках езжу, даже когда ещё на моцике гонял. Близорукость со времён училища ещё, ну и в сумерках не очень - тут даже очки не помогают. Просто стараюсь не ездить в сумерках, а если необходимо - еду не больше 100 км/ч и стараюсь ни кого не обгонять.

Ладовоз
14.02.2021, 23:39
Не, я на штатную проводку подключил. На Д2 пишут что электрика выдержит.

Добавлено через 2 минуты

Жестоко конечно, но зато действенно. Я для хамла на прежней Джентре регулировал головной свет так, чтоб можно было случись чего поднять корректором свет и слепить на ближнем. Всё порываюсь и на Весте так же настроить, но руки пока не доходят. Но это только для хамла.

а для вас ещё таких гирлянду вкл. чтобы вы другим не хамили.

МГК
14.02.2021, 23:40
Жестоко конечно, но зато действенно.
так по другому никак
быдло понимает только когда ослепнет само (((

leopold
14.02.2021, 23:40
ты так и не ответил, чем же они помогают...
Пост #887

Ладовоз
14.02.2021, 23:44
Так и снегопады с туманами бывают.
это как?

Добавлено через 1 минуту
А вот пьяными все так или иначе бывают, что тут такого?
а что тут такого если такое же бывает с пыхнувшими? ты же у всех типа бухих экспертизу брал? и вывод сразу сделал? что бухой?

Добавлено через 1 минуту
вот для меня сейчас Леопольд, ты явно курнул или пыхнул. Снегопад это снегопад, туман это туман.

МГК
14.02.2021, 23:45
Пост #887
ну ты меня с дармовозом не путай, я умею понимать прочитанное :smile-big:

я еще раз спрошу, чем тебе помогут туманки на трассе?
они светят на 10м, авто при скорости 50 км/ч проезжает 14м
там не то что увернуться, ты даже разглядеть не успеешь, что или кого переехал
а по трассе даже ночью ездят гораздо больше 50, иначе проще просто спать лечь :smile-big:

твои включенные туманки - это иллюзия большего света для тебя и доп фактор раздражения для встречки
малейшая грязь и все эти туманки хреначат во все стороны
с учетом, как они низко стоят и постоянную грязь на трассе - ты 100% времени для встречки гандон, а вовсе не Дартаньян )))

Ладовоз
14.02.2021, 23:45
а кому то, ты предъявы любишь кидать, Молодец! и вашим, и нашим! класс!

leopold
14.02.2021, 23:46
так по другому никак
быдло понимает только когда ослепнет само ((( Быдло ни чего не понимает, некоторые даже рамки под номер прикручивают с надписями что-то вроде "Мне по х.. на всех"... ещё как-то "модно" было клеить самому себе на капот "Я паркуюсь где хочу". Быдло - оно и есть быдло, ему посрать на ваш дальний.

Ладовоз
14.02.2021, 23:50
ну ты меня с дармовозом не путай,
Ты меня с klauss не путай

Добавлено через 2 минуты
Быдло ни чего не понимает, некоторые даже рамки под номер прикручивают с надписями что-то вроде "Мне по х.. на всех"... ещё как-то "модно" было клеить самому себе на капот "Я паркуюсь где хочу". Быдло - оно и есть быдло, ему посрать на ваш дальний.Это он делает для самоуспокоения и не более. Таких наказывают по другому, но klauss он слаб в этом.

МГК
14.02.2021, 23:53
Быдло ни чего не понимает
все оно понимает прекрасно, как только становится ему больно

удар в лицо за хамский язык и удар светом по глазам за хамство на дороге имеют вполне равный воспитательный эффект )))

leopold
15.02.2021, 00:03
я еще раз спрошу, чем тебе помогут туманки на трассе?
они светят на 10м, авто при скорости 50 км/ч проезжает 14м
там не то что увернуться, ты даже разглядеть не успеешь, что или кого переехал
а по трассе даже ночью ездят гораздо больше 50, иначе проще просто спать лечь :smile-big:

твои включенные туманки - это иллюзия большего света для тебя и доп фактор раздражения для встречки Я не мерил рулеткой, я просто ВИЖУ, что ВИЖУ обочины и непосредственно перед машиной с ними лучше. Лично меня ни когда не раздражало количество фар на морде встречки, если они меня не слепят. Хоть одна большая фара во всю морду машины. Да и не слепят нормальные туманки ( не припомню, чтоб на встречках мешали), а вот машины с забытым ДС даже с обычными лампами заметно выделяются, бывает достаточно моргнуть дальним и человек переключается на БС, а быдлу с колхозным ксеноном или светодиодами в ПТФ хоть заморгайся - он и переключиться не сможет и скорее всего ему по фиг.

Добавлено через 5 минут
все оно понимает прекрасно, как только становится ему больно

удар в лицо за хамский язык и удар светом по глазам за хамство на дороге имеют вполне равный воспитательный эффект ))) Ага, помнишь, я как-то писал про мудака, который мне на встречу не торопясь с дальним ехал? Я и поморгал и дальний на постоянку включил, он как ехал -так и проехал мимо не торопясь. И толку? Разве что горсть шариков от подшипника в приоткрытое окно надо было выбросить, но это уже через чур жёстко.

Ладовоз
15.02.2021, 00:05
Леопольд остынь, почему МГК (klauss) и поставил такие птф? Подумай! Умный, такого как он бы не делал.

МГК
15.02.2021, 00:13
быдлу с колхозным ксеноном или светодиодами в ПТФ хоть заморгайся - он и переключиться не сможет и скорее всего ему по фиг.
Я и поморгал и дальний на постоянку включил, он как ехал -так и проехал мимо не торопясь. И толку?
если едешь на весте, то да, ответить нечем
ее дальний доставит легкий дискомфорт, не больше )))

вот ща и думаю, как победить жабу и сделать как на авто жены, туманки то там одинаковы )))
но вот жаба пока убедительнее - "висят они низко, ксена в фарах нет - не выкидывай деньги в пустоту" :smile-big:

Добавлено через 8 минут
Я не мерил рулеткой, я просто ВИЖУ, что ВИЖУ обочины и непосредственно перед машиной с ними лучше.
именно что тебе "кажется", что это так
на безопасность твоего перемещения это никак не влияет
ибо авто за секунду пролетает расстояние больше, чем они высвечивают )))

точно так же все те, кто пихают диоды во все щели, утверждают "оно не слепит, мы с другом проверяли" )))

leopold
15.02.2021, 00:21
Я свет в фар весты для себя улучшил, как хотел (в БС лампы поменял, ПТФ поменял), в принципе, хватает. Встречку не напрягаю, инспектора гибдд не докапываются, что ещё надо? А дураки на дорогах были, есть и будут, кого-то учить я не собираюсь - себе дороже. ЗЫ: когда по осени с рыбалки в дождик ехал со штатными лампами и птф около 80 км как слепой котёнок, мне хватило. Седых волос на голове добавилось. Там не то, что какие-то ямки разглядеть, кромку асфальта не видно было - того гляди, на обочину съедешь. Если у вас штатные птф - я не удивляюсь, что вы не видите разницы что с ними - что без них.

МГК
15.02.2021, 00:28
Если у вас штатные птф - я не удивляюсь, что вы не видите разницы что с ними - что без них.
твою за ногу, раз на "вы" перешел, значит пора заканчивать )))

а если по серьезке, то улучшить свет весты можно только одним способом - ретрофит
в этом она ничем не отличается от десятков других марок

для передвижения на скорости в темноте важна дальность, яркость (в дождь и грязь) и ширина

туманки тут сразу мимо - дальность никакая, ширина от них роли не играет, учитывая пункт дальности - авто просто пролетает за сек больше, чем они высвечивают
дальность изменить тоже никак - высота и угол наклона пучка фиксированны

остается яркость и ширина пучка света...
яркостью можно поиграть лампами, но в грязную погоду вся эта игра "умрет" через десяток км, но да - на несколько км дальше, чем сток )))
ширина задана отражателем и ее никакими лампами не изменить - если изменилось, значит лампа не в фокусе и привет встречка

leopold
15.02.2021, 00:41
твою за ногу, раз на "вы" перешел, значит пора заканчивать )))Нее:smile-big:, я имел ввиду тебя с Ладовозом вместе:smile-big:.

Добавлено через 9 минут
На 99 штатного света не хватало - поставил в фары "Осрам кулл блю" - стало получше, поставил дополнительно ПТФ - ещё получше, поставил в ПТФ "Осрам кулл блю" - успокоился - стало вполне комфортно. На калине стояли обычные филипсы в БС и обычные Осрам в птф, освещённости хватало за глаза в любых условиях, поменял лампы на "МТФ" просто потому, что "пора бы наверно поменять по сроку службы". Купил весту, пока было лето, вроде и нормально, а первая же поездка в осеннюю распутицу "заставила" возиться с головным светом, ибо "Не вижу!":struggle:. Сейчас почти как на калине - и далеко и близко и широко;)

МГК
15.02.2021, 00:46
Нее:smile-big:, я имел ввиду тебя с Ладовозом вместе:smile-big:.
я там еще дописАл, я просто не умею быстро печатать )))

Добавлено через 1 минуту
"Осрам кулл блю"
это которые с синей колбой?
если да, то это ад адский - с ними только по снегу ездить )))
первая же поездка в дождь в ночь далее 100 км - эти лампы летят в помойку без сожаления

з.ы. я просто в свое время собаку съел на всех этих "пля, ниче не вижу, помогите"
началось это с прулек лохматых 90-х
сейчас под жопой есть авто 2020-х на долбанных диодах - так и там не все гладко, есть что улучшить )))

РОБОТЯГ
15.02.2021, 01:04
твою за ногу, раз на "вы" перешел, значит пора заканчивать )))

а если по серьезке, то улучшить свет весты можно только одним способом - ретрофит
в этом она ничем не отличается от десятков других марок

для передвижения на скорости в темноте важна дальность, яркость (в дождь и грязь) и ширина

туманки тут сразу мимо - дальность никакая, ширина от них роли не играет, учитывая пункт дальности - авто просто пролетает за сек больше, чем они высвечивают
дальность изменить тоже никак - высота и угол наклона пучка фиксированны

остается яркость и ширина пучка света...
яркостью можно поиграть лампами, но в грязную погоду вся эта игра "умрет" через десяток км, но да - на несколько км дальше, чем сток )))
ширина задана отражателем и ее никакими лампами не изменить - если изменилось, значит лампа не в фокусе и привет встречка
Кажется Вы с Леопольдом на разных языках говорите.
Попробую распедалить на пальцах. Туманки не могут светить далеко, но они и не разрабатывались для этого. Зато со включенными туманками лучше видно обочину и осевую разметку. В идеальных условиях (идеально чистый сухой асфальт, размету вчера нанесли, в т.ч. и справа) ПТФ не особо нужны, т.к. и с ближним габариты полосы норм видно. А если разметка стёрлась нах (присыпана грязью, отсутствует изначально), на улице дождь, граница полосы с такой же чёрно-серой обочиной едва угадывается? Вот в таких условиях более яркие ПТФ дают возможность лучше различать габариты полосы.
У меня бывали ситуации. Едешь ночью, встречка слепит, рефлекторно жмёшься чуть вправо и... хватаешь обочину. Потому как при ослеплении зрачок глаза сужается и даже вблизи авто габариты полосы видно ещё хуже. С яркими ПТФ этот эффект несколько нивелируется.
Так что толк от ярких ПТФ есть.

MrRip
15.02.2021, 01:14
это которые с синей колбой?
если да, то это ад адский - с ними только по снегу ездить )))
первая же поездка в дождь в ночь далее 100 км - эти лампы летят в помойку без сожаления

з.ы. я просто в свое время собаку съел на всех этих "пля, ниче не вижу, помогите"
началось это с прулек лохматых 90-х
сейчас под жопой есть авто 2020-х на долбанных диодах - так и там не все гладко, есть что улучшить )))

Слушайте, вы такую чушь несёте на протяжении уже нескольких страниц, вам оппонируют, а вы всё одно да потому, может уже успокоитесь?

МГК
15.02.2021, 01:19
Кажется Вы с Леопольдом на разных языках говорите.
именно так
тут вот еще оппонент подтянулся
я всегда только за конструкивный диалог
Слушайте, вы такую чушь несёте на протяжении уже нескольких страниц, вам оппонируют, а вы всё одно да потому, может уже успокоитесь?
правда?
ну я не исключаю варианта, что я не прав

так давай свои доводы, что туманки, освещающие 10м перед авто, при скорости авто 14 м/с минимум (у меня жена и то быстрее ездит ночью), дают офигенный выигрыш во времени реакции на помеху и ты ее обрулишь

coronamark2
15.02.2021, 01:24
Слушайте, вы такую чушь несёте на протяжении уже нескольких страниц, вам оппонируют, а вы всё одно да потому, может уже успокоитесь?

Уже 100 тыщмильонов раз доказано ПРИБОРАМИ, что лампы с колерованной колбой светят хуже, нет, Вы опять в свою дуду...Ну, считайте дальше, что Кул Блю, светят лучше, чем Найтбрейкер.

leopold
15.02.2021, 01:37
я там еще дописАл, я просто не умею быстро печатать )))

Добавлено через 1 минуту

это которые с синей колбой?
Я видел дописанное. Не, не с синей колбой. Колба чуть-чуть с голубым оттенком. Светят белее, чем обычные, заявлено 4000 Кельвинов, но ресурс мал - год, полтора и на помойку.

Добавлено через 4 минуты
Кажется Вы с Леопольдом на разных языках говорите.
Попробую распедалить на пальцах. Туманки не могут светить далеко, но они и не разрабатывались для этого. Зато со включенными туманками лучше видно обочину и осевую разметку. В идеальных условиях (идеально чистый сухой асфальт, размету вчера нанесли, в т.ч. и справа) ПТФ не особо нужны, т.к. и с ближним габариты полосы норм видно. А если разметка стёрлась нах (присыпана грязью, отсутствует изначально), на улице дождь, граница полосы с такой же чёрно-серой обочиной едва угадывается? Вот в таких условиях более яркие ПТФ дают возможность лучше различать габариты полосы.
У меня бывали ситуации. Едешь ночью, встречка слепит, рефлекторно жмёшься чуть вправо и... хватаешь обочину. Потому как при ослеплении зрачок глаза сужается и даже вблизи авто габариты полосы видно ещё хуже. С яркими ПТФ этот эффект несколько нивелируется.
Так что толк от ярких ПТФ есть. Ну да, это я и имел ввиду изначально, другими словами, но суть эта, всё верно.

Добавлено через 9 минут
Если грубо сравнить при виде с верху пятна освещённости дороги, то свет ламп БС - два овала, вытянутые вперёд, а свет ПТФ - два овала , вытянутые в стороны. Свет ПТФ накладывается на свет БС, но только на ближнем расстоянии от машины.

Botsmann
15.02.2021, 07:45
"снегопады с туманами" имелось ввиду в разное время, а не вместе одновременноНедели не прошло, как я ехал в тумане со снегопадом. Всё бывает!

Ладовоз
15.02.2021, 08:51
Кажется Вы с Леопольдом на разных языках говорите.
Попробую распедалить на пальцах. Туманки не могут светить далеко, но они и не разрабатывались для этого. Зато со включенными туманками лучше видно обочину и осевую разметку. В идеальных условиях (идеально чистый сухой асфальт, размету вчера нанесли, в т.ч. и справа) ПТФ не особо нужны, т.к. и с ближним габариты полосы норм видно. А если разметка стёрлась нах (присыпана грязью, отсутствует изначально), на улице дождь, граница полосы с такой же чёрно-серой обочиной едва угадывается? Вот в таких условиях более яркие ПТФ дают возможность лучше различать габариты полосы.
У меня бывали ситуации. Едешь ночью, встречка слепит, рефлекторно жмёшься чуть вправо и... хватаешь обочину. Потому как при ослеплении зрачок глаза сужается и даже вблизи авто габариты полосы видно ещё хуже. С яркими ПТФ этот эффект несколько нивелируется.
Так что толк от ярких ПТФ есть.
А как другие ездят без птф? Все на обочине лежат? И за чем траекторию менять? Мне кажется надо стиль вождения сменить и не какие птф не помогут.

Добавлено через 3 минуты
Вот как раз таких кто с птф ездит не в туман надо жестоко наказывать немножко рулём влево перед ним вильнуть когда нет разметки.

BigKot
15.02.2021, 10:01
А как другие ездят без птф? Все на обочине лежат? И за чем траекторию менять? Мне кажется надо стиль вождения сменить и не какие птф не помогут.

Добавлено через 3 минуты
Вот как раз таких кто с птф ездит не в туман надо жестоко наказывать немножко рулём влево перед ним вильнуть когда нет разметки.
Ты агрессивный, злой, невоспитанный человек. У тебя нужно забрать права! :)

РОБОТЯГ
15.02.2021, 20:00
так давай свои доводы, что туманки, освещающие 10м перед авто, при скорости авто 14 м/с минимум (у меня жена и то быстрее ездит ночью), дают офигенный выигрыш во времени реакции на помеху и ты ее обрулишь
Ему о тёплом, он о опять мягком...:struggle:

Добавлено через 7 минут

А как другие ездят без птф?
Все на обочине лежат?
И за чем траекторию менять?
Мне кажется надо стиль вождения сменить и не какие птф не помогут.
Вот как раз таких кто с птф ездит не в туман надо жестоко наказывать немножко рулём влево перед ним вильнуть когда нет разметки.
Как ездят другие без ПТФ это не мои проблемы. У меня есть ПТФ и я их использую по мере необходимости.

Зачем траекторию менять? А что ещё остаётся делать когда ты ослеплён и не уверен в успешном встречном разъезде на 100%? Разумный вариант - чуть подвинуться вправо и снизить скорость.

Стиль вождения он на то и стиль, чтоб его придерживаться.

Немножко вильнуть влево и услышать удар об своё же зеркало, а потом потрать часов эдак несколько на оформление ДТП и ещё несколько деньков на устранение его последствий. Давай-давай.:male-fighter1:

МГК
15.02.2021, 20:11
А что ещё остаётся делать когда ты ослеплён и не уверен в успешном встречном разъезде на 100%? Разумный вариант - чуть подвинуться вправо и снизить скорость.
разумный вариант только один - останавливаться и не вилять никуда

это в нормальной автошколе вдалбливают перво-наперво )))

Ладовоз
15.02.2021, 20:36
Ему о тёплом, он о опять мягком...:struggle:

Добавлено через 7 минут

Как ездят другие без ПТФ это не мои проблемы. У меня есть ПТФ и я их использую по мере необходимости.

Зачем траекторию менять? А что ещё остаётся делать когда ты ослеплён и не уверен в успешном встречном разъезде на 100%? Разумный вариант - чуть подвинуться вправо и снизить скорость.

Стиль вождения он на то и стиль, чтоб его придерживаться.

Немножко вильнуть влево и услышать удар об своё же зеркало, а потом потрать часов эдак несколько на оформление ДТП и ещё несколько деньков на устранение его последствий. Давай-давай.:male-fighter1:
Виляй вправо и доказывай другим как у тебя светят птф, кабздец, почему и буду таким вилять при встрече налево, чтобы они шарахались вправо со своими вкл. птф на трассе не в туман.

Добавлено через 1 минуту
Может зрение проверить?

Добавлено через 1 минуту
Особенно бесят когда в дождь вкл птф и по херу, что там со встречными.

РОБОТЯГ
15.02.2021, 20:36
разумный вариант только один - останавливаться и не вилять никуда

это в нормальной автошколе вдалбливают перво-наперво )))
Кратковременно увеличить боковой интервал тоже вполне здравый вариант. Конечно при условии отсутствия колейности.
Нормальных автошкол нет. Все автошколы тупо натаскивают на сдачу экзаменов. А выпускник уже потом сам доучивается на дороге.

МГК
15.02.2021, 20:41
Нормальных автошкол нет. Все автошколы тупо натаскивают на сдачу экзаменов. А выпускник уже потом сам доучивается на дороге.
Плин, забыл я, что пердун старый уже и все изменилось
Меня в УПК учили, там учили ездить, а не экзамен сдавать )))

РОБОТЯГ
15.02.2021, 20:44
Виляй вправо и доказывай другим как у тебя светят птф, кабздец, почему и буду таким вилять при встрече налево, чтобы они шарахались вправо со своими вкл. птф на трассе не в туман.


Может зрение проверить?

Проверял недавно, причём комплексно. -3 сфера и -1,25 цилиндр. Вот на днях новые очки прикупил за 9К антибликовые и с диоптриями. А потому как зрение куёвое и лучше не будет, вот поэтому и приходится улучшайзинг света предпринимать. У кого зрение 1, тому никогда не понять.

Добавлено через 2 минуты
Плин, забыл я, что пердун старый уже и все изменилось
Меня в УПК учили, там учили ездить, а не экзамен сдавать )))
В МУПК-е я насчёт вождения пролетел по возрасту... В итоге сдал на 3-ий разряд слесаря МСР. Впоследствии это стало моей путёвкой в жизнь. Но это уже совсем другая история.:beauty:

Botsmann
15.02.2021, 20:53
потому как зрение куёвое и лучше не будет, вот поэтому и приходится улучшайзинг света предприниматьС этого и нужно было тебе с Лёней начинать. А то развели тут писанину на многа страниц, ни кто ни хрена понять не может.

Ладовоз
15.02.2021, 21:44
Пока 1. На штатных птф лампа перегорела уже полгода даже не знаю какие стоят там

Тартарен
16.02.2021, 06:13
А потому как зрение куёвое и лучше не будет,
Будет с возрастом. У меня в школе было -5,5, сейчас - 4, а для чтения уже -3. Возрастное. А так же с возрастом падает и острота зрения. Поясняю: если для 30 летнего света фар хватает, то для 50+ этих же фар будет мало, надо увеличивать освещенность. Это доказано врачами, но некоторые на форуме этого не понимают.

Botsmann
16.02.2021, 07:44
Поясняю: если для 30 летнего света фар хватает, то для 50+ этих же фар будет мало, надо увеличивать освещенность. Это доказано врачами, но некоторые на форуме этого не понимают.Так же, как некоторые не понимают, что это не так от возраста зависит, как от генетики и многих внешних факторов. Я что, по-твоему, в свои 53 не должен доверять своим ощущениям - вижу хорошо, очки не ношу, но мне нужно прислушиваться к совета и улучшать БС?

Варвар59
16.02.2021, 09:25
У кого зрение 1, тому никогда не понять.
не совсем верно. читать буквы при хорошем освещении ты можешь и на 1цу. а в темноте быть слепым как курица.