PDA

Просмотр полной версии : АМТ - Трясёт как Пазик - Архив


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13

faustoFF
16.06.2017, 17:38
Опрос в группе Вконтакте
https://vk.com/ladavestaclub?w=poll-71473650_1226802
Угадайте кто автор... ;)

nikVL
16.06.2017, 17:59
Угадайте кто автор... ;)
Пушкин Александр Сергеевич?Не?:beauty:

CRJ
17.06.2017, 14:50
а вообще надо ставить на Весту АКПП Jatco )))
Вся мягко, плавно, бесшумно (нет воя 2 скорости). нет дерганий при переключениях, трогании.
Коробка сбалансирована с ВАЗовским мотором. Нужна была б только прошивка под весту и красота)) жаль что она не пошла в производство

С нежностью и грустью вспоминаю свою гранту на АКПП Jatco. Если правильно помню её спецификации, то она устанавливается на двигатели до 100л.с. Соответственно, её и ставили на микру, енота, гранту. Увы, на Весту её не поставить. М.б. она ещё как-то уживётся с 1.6 (106л.с.), а вот с 1.8 явно без вариантов :(

Касаемо дёрганья робота ещё заметил, что может вдруг начать дёргать после проезда лежачего полицейского. Пока не уверен на 100%, наблюдаю.

serg100orel
18.06.2017, 01:08
3 комплекта за то лето сменил именно по гарантии ! В итоге поставил Сакс и забыл про тряску . Уже 26000км на нем проехал . В комплекте Валео ещё и корзина дерьмо, слабая. Я Вам точно говорю !!! Я единственный человек в стране ,который убил за одно лето 3 комплекта старого образца , могу уже диссертацию написать )))
И при замене дилеры часто не дочитывает ТИ , и неправильно устанавливают актуатор сцепления , не выдерживают зазор между штоком и вилкой .

Дмитрий_Воронеж
18.06.2017, 07:10
В итоге поставил Сакс и забыл про тряску
А код для заказа можно?

ingenegr
18.06.2017, 12:32
3 комплекта за то лето сменил именно по гарантии ! В итоге поставил Сакс и забыл про тряску . ... .

Напиши какие именно заменил детали и их номера что бы найти

serg100orel
19.06.2017, 01:55
Напиши какие именно заменил детали и их номера что бы найти

Парни учитесь пользоваться поиском . Я несколько раз здесь это повторял .3000951033 SACHS .В комплекте идут корзина ,диск и выжимной .Выжимной не подходит , оставляем родной .

ingenegr
19.06.2017, 07:15
Парни учитесь пользоваться поиском.

Спасибо
И ещё вопрос ты три раза сцепления менял и старого и нового образца
Если я все правильно понял то старое это 30е новое 31е
У тебя и то и другое ломались?

JINY
19.06.2017, 12:01
Сегодня первый раз тряска случилась не на холодном моторе. Температура воздуха 15 градусов, шёл дождь, двигатель и трансмиссия полностью прогреты (проехал по трассе более 20 км). После проезда лежачего полицейского на первой передаче задергалась как пазик и пару раз дернулась на второй. На следующем светофоре уже тронулась нормально и больше не повторилось до конца поездки. Пробег 6100 км. Рановато, однако, для сцепления. Да и аналога от сакс на двигатель 1,8 не подобрал еще никто, к сожалению.
P.S. Не уверен, играет ли какую-то роль, но машина простояла двое суток без движения. До этого так подолгу не стояла. Максимум сутки.

faustoFF
19.06.2017, 13:02
Сегодня первый раз тряска случилась не на холодном моторе. Температура воздуха 15 градусов, шёл дождь, двигатель и трансмиссия полностью прогреты (проехал по трассе более 20 км). После проезда лежачего полицейского на первой передаче задергалась как пазик и пару раз дернулась на второй. На следующем светофоре уже тронулась нормально и больше не повторилось до конца поездки. Пробег 6100 км. Рановато, однако, для сцепления. Да и аналога от сакс на двигатель 1,8 не подобрал еще никто, к сожалению.
P.S. Не уверен, играет ли какую-то роль, но машина простояла двое суток без движения. До этого так подолгу не стояла. Максимум сутки.
Влажность негативно влияет на работу сцепления.

Перед стартом после стоянки особенно влажной включи ручник, чуть-чуть притопи газ и побуксуй сцеплением на месте секунд 10. После такой процедуры дерготни на холодную быть не должно. Сцепление то ли отпотевает, то ли как-то меняются свойства фрикционных накладок при определенных температурах/влажности.

Mozgolom
19.06.2017, 14:54
Влажность негативно влияет на работу сцепления.

Перед стартом после стоянки особенно влажной включи ручник, чуть-чуть притопи газ и побуксуй сцеплением на месте секунд 10. После такой процедуры дерготни на холодную быть не должно. Сцепление то ли отпотевает, то ли как-то меняются свойства фрикционных накладок при определенных температурах/влажности.
У меня машина по будням стоит на работе в крытом отапливаемом боксе. Какой-то аномальной повышенной влажности там нет. Даже наоборот, ибо везде гипсокартон, который сушит воздух. Но у меня после длительной стоянки также может наблюдаться небольшая дерготня. Все это только пока двигатель и КПП не прогреты. То есть сразу после начала движения. Потрясывает только на первой и второй передаче.
Так что никакой связи с влажностью воздуха я не уловил. Только с температурой.

serg100orel
20.06.2017, 00:22
Спасибо
И ещё вопрос ты три раза сцепления менял и старого и нового образца
Если я все правильно понял то старое это 30е новое 31е
У тебя и то и другое ломались?

Я укатывал только 30-е . 31-е не дождался , поставил Сакс .

Добавлено через 17 минут
Сегодня первый раз тряска случилась не на холодном моторе. Температура воздуха 15 градусов, шёл дождь, двигатель и трансмиссия полностью прогреты (проехал по трассе более 20 км). После проезда лежачего полицейского на первой передаче задергалась как пазик и пару раз дернулась на второй. На следующем светофоре уже тронулась нормально и больше не повторилось до конца поездки. Пробег 6100 км. Рановато, однако, для сцепления. Да и аналога от сакс на двигатель 1,8 не подобрал еще никто, к сожалению.
P.S. Не уверен, играет ли какую-то роль, но машина простояла двое суток без движения. До этого так подолгу не стояла. Максимум сутки.

На лежачих не считается . Чтоб нормально их проезжать на роботе , надо чтоб он понял что от него хотят , у него глазьев нету :beauty:
Прямо перед лежачим бросаешь педаль тормоза и газа , накатом перекатываешься , робот за это время понимает что от него хотят , даёшь газу , он отпускает полностью сцепление , и движение продолжается без рывков и дёрганий .
Дёма очень много на драйве писал ещё год назад как надо на роботе ездить и какие у него алгоритмы . У него талант донести мысль .
Нервничать и париться нужно когда робот трясёт при трогании с места .

dema
20.06.2017, 10:12
Дёма очень много на драйве писал ещё год назад как надо на роботе ездить и какие у него алгоритмы . У него талант донести мысль .
это не талант
это много свободного времени в пробках - тратил на эксперименты и дрессировку железяки))

JINY
20.06.2017, 10:15
На лежачих не считается
Ок. Не считаем. Продолжаем наблюдение :)

Erasss
21.06.2017, 13:03
Всем привет! Писал ранее об аналогичной проблеме 31 сцепления. Хочу поделиться что не все так уж и плохо вроде. Был момент когда машину потрухивало (не очень сильно, не так критично как на 30-том), но сейчас все успокоилось (не знаю насколько это временно), пару раз правда поджарил его специально. Сейчас не дергается, но не знаю чем это кончится.

P.S. езжу быстро)

Добавлено через 2 минуты
Проехал, кстати, не много не мало около 20 тысяч

soulmaster
21.06.2017, 13:27
Машина по ПТС от 29.05.2017.
Пока пробег маленький, где-то 1300 всего. Может подёргиваться в начале движения на непрогретой машине на 1-2 передаче. Потом всё норм.

Пока не парюсь, списываю на прогрев.

Вообще, конечно, страстей начитался тут... Для себя сделал вывод, что пока нет симптомов, нечего себе и голову забивать. Так что просто катаюсь себе и катаюсь. Появится что-то - поеду к ОД. С глушаком вот появилось (отписывался там в теме про резонатор), глушак приговорён дилером под замену. Сцепа начнёт мозги клевать, поеду и её приговорю :) С моим пробегом примерно в 15-20 ткм в год, думаю, что к моменту замены АВТОВАЗ полюбому чё-нить придумает с "усилением" очередным. Ну или вменяемые аналоги появятся на рынке.

ingenegr
26.06.2017, 15:29
Добрый всем день
А есть тут кто укатал 31 сцепление
До тряски?

inFINity_VRN
26.06.2017, 16:03
А на амт можно пожарить сцепление? Или какая защита от дурака предусмотрена?

dema
26.06.2017, 16:22
А на амт можно пожарить сцепление? Или какая защита от дурака предусмотрена?

ну когда жарко станет - АМТ начнет более резко отпускать сцепу...типа намекая что ты борзеешь))
потом начнет шестеренкой на панели приборов моргать....

у меня ниразу не моргала еще, хотя до характерного запаха доводил (лазил по гребеням длительными пробуксовками и ездой задом внатяг в гору на полу-выжатом)

Ladavod
26.06.2017, 16:29
у меня ниразу не моргала еще, хотя до характерного запаха доводил (лазил по гребеням длительными пробуксовками и ездой задом внатяг в гору на полу-выжатом)

Вот это и есть начало процесса. Я тоже по зиме иногда запашок чувствовал, но тоже шестеренку ни разу не зажигал. Интересно что там будет со сцеплением у любителей зажигать шестеренки.

dema
26.06.2017, 16:42
Вот это и есть начало процесса. Я тоже по зиме иногда запашок чувствовал, но тоже шестеренку ни разу не зажигал. Интересно что там будет со сцеплением у любителей зажигать шестеренки.

посмотрим)
я записан на замену диск+корзина на эту субботу
совместил с ТО-1.5 на 22.5 тыщах км

Добавлено через 2 минуты
кстати, дробление при старте на холодную пропало
на горячую в пробке в горку - иногда потряхивает
видимо, педалировать научился дабы не трепыхаться)))

в одной поре примерно с марта месяца сцепа.....фактически, ничем не проявляет себя и не мешает ....если не прогрессирует и не было бы гарантии - я бы ничо и не делал бы щас

Ladavod
26.06.2017, 16:44
посмотрим)
я записан на замену диск+корзина на эту субботу
совместил с ТО-1.5 на 22.5 тыщах км

Куда посмотрим? Я не удачно выразился. Это не начало "конца сцепления", это начало его поджаривания. Выше вопрос был реально ли его поджарить. Получается, что при желании спалить, робот даст это сделать, пусть и не за один раз.

inFINity_VRN
26.06.2017, 16:58
От дураков защиты не бывает, они все равно сильнее
Оно понятно, что с дуру и детородные органы в 3-х местах ломать умудряются=)

ну когда жарко станет - АМТ начнет более резко отпускать сцепу...типа намекая что ты борзеешь))
потом начнет шестеренкой на панели приборов моргать....
Значит все же есть защита и получается, что когда машине не нравится то, что водитель дурной делает, она начинает всячески способствовать продлению жизни сцепления, а не выполнять дурные требования дурной головы.

dema
26.06.2017, 17:13
Куда посмотрим? Я не удачно выразился. Это не начало "конца сцепления", это начало его поджаривания. Выше вопрос был реально ли его поджарить. Получается, что при желании спалить, робот даст это сделать, пусть и не за один раз.

да и за один раз как делать нефиг
стань на большую, крутую горку задницей вверх
включи R и плавно еле-еле трогайся
до характерного запаха через несколько минут
и продолжай
пока не задергается и шестеренка не загорится)))))

Добавлено через 38 секунд
Значит все же есть защита и получается, что когда машине не нравится то, что водитель дурной делает, она начинает всячески способствовать продлению жизни сцепления, а не выполнять дурные требования дурной головы.
ну жить то любая животинка хочет..даже чугуниевая)

west
06.07.2017, 16:04
Добрый день. Машине год и 2 месяца, 70 тысяч. Первый раз затряслась на 9000, пока нашел дилера, не делающего от этого круглые глаза, пока пришло сцепление, проехал с тряской еще 15. Заменили, через 6000 затрясло опять, только уже и на холодном периодически, в пробках всегда, плюс толчки при переключениях. В феврале залили новую прошивку, помогло на пару дней, потом затряслась снова. Скорее всего, просто переадаптация на некоторое время помогла. Пару недель назад на 67 т. Поменяли сцепление. Его номер другой, дилер говорит - усиленное. После установки появилась мелкая дрожь и вибрация только при интенсивном трогании с места и только вперед. При плавном все идеально. Что делать с дрожью, дилер х.з. Написали на завод, ждут инструкции. Что будет дальше ... , напишу.

Добавлено через 1 минуту
Да, у дилера встретил потерпевшего от такой же беды, спросил, сколько раз меняли? Он показал 4 пальца)))

dema
06.07.2017, 16:04
Поменяли сцепление. Его номер другой, дилер говорит - усиленное. После установки появилась мелкая дрожь и вибрация только при интенсивном трогании с места и только вперед.
корзину меняли?
там при замене на усиленное корзина обязательна к замене

west
07.07.2017, 17:32
Поменяли в сборе, и диск и корзину, специально проследил.

Добавлено через 2 минуты
Да, еще замечание, не к трансмиссии - внутренние ручки дверей треснули ближе к месту крепления, на водительской двери и задней правой. Не выдерживают открывания дверей без предварительного щелчка центральным замком. Негарантийная история.

Kolobokfrosia
08.07.2017, 19:26
Вот, прочитал всё от начала до конца...
Для себя сделал вывод: комплект сцепления от Валео - д*рьмо!!!:pissed-off:Хоть усиленное, хоть нет...
Не буду рассказывать о своих приключения с дерготнёй, т.к., тут уже все случаи описаны...:shock:
Обидно, что сам по себе робот вполне адекватен( в адекватных руках,конечно),но турки и тут подо*рали...:struggle:
Не удивлюсь, если и на следующие модели Ваза будут ставить турецкое гумно - контракт, наверняка, заключён не менее, чем на 5 лет...:pissed-off:
От себя могу лишь добавить, что по утрам помогает процедура "подсушивания"( несколько секунд постоять со включенной передачей внатяг на ручнике)...Хотя , сколько машин у меня не было - никогда такой хренью не занимался...:tremble:Спасибо туркам - теперь есть о чём подумать перед поездкой на работу...
Помогает, как ни странно, смена стиля езды - активный чередуйте с черепашьим...По-крайней мере , после того как моя супруга поездит несколько дней подряд на работу(ехать приходиться медленно из-за плохой дороги) машину не трясёт абсолютно ни в каких режимах!!!:beauty:Но, стоит только мне после неё поездить пару дней, тряска возвращается!!!:pissed-off:
Вывод: виноват не робот, а сцепление, которое не может работать в тяжёлых условиях...:struggle:Этому сцеплению нужны "тепличные" условия
В-общем, замена одного турецкого "куска", на другой(типа усиленный) "кусок" проблему не устраняет...:pissed-off:

nikVL
08.07.2017, 19:33
И ещё это усиленное точно также как и старое не хочет ехать задом без палева, если есть небольшое препятствие.Сегодня два раза завоняло,а машина всего лишь в небольшую ямку передними колёсами съехала.

Kolobokfrosia
08.07.2017, 19:49
Думаю менять Валео на альтернативное...
Но, вот вопрос - какое???:shock:
На данный момент, только о САчс хорошие отзывы...
Люди, которые ставили Сачс, отпишитесь, как да что...пробег,ощущения...:smile-big:
Были ли проблемы с настройками(после сборки) актуаторов, или тупо воткнули всё обратно?:beauty:
Заранее благодарен!!!

soulmaster
10.07.2017, 10:58
И ещё это усиленное точно также как и старое не хочет ехать задом без палева
Странно...
У меня вот усиленное. В прошлые выходные в деревне несколько пришлось жопой в подъёмы позалезать - никаких проблем, никакого неприятного запаха. ЧЯДНТ?

nikVL
10.07.2017, 12:09
Что реально разбирать будешь?

Странно...
У меня вот усиленное. В прошлые выходные в деревне несколько пришлось жопой в подъёмы позалезать - никаких проблем, никакого неприятного запаха. ЧЯДНТ?

Типа я звездун и зря наговариваю наговариваю на всеми любимый ВАЗ?

Iluvatar
10.07.2017, 12:11
Типа я звездун и зря наговариваю наговариваю на всеми любимый ВАЗ?

А точно 31 поставили? Я просто с февраля катаюсь на усиленном, и запаха сцепы не чувствовал ни разу, хотя и задом и передом в большие подъемы залезал, где старое пованивало.

nikVL
10.07.2017, 12:16
А точно 31 поставили? Я просто с февраля катаюсь на усиленном, и запаха сцепы не чувствовал ни разу, хотя и задом и передом в большие подъемы залезал, где старое пованивало.

Усиленнее не бывает,но надо признать что из ямы выползал медленно.Кругом деревья и ограниченное пространство для маневра.
У некоторых кстати и усиленное дергается так что по поводу этого сцепления иллюзий не испытываю и уже морально готов за свои деньги поставить сакс.

soulmaster
10.07.2017, 12:41
Типа я звездун и зря наговариваю наговариваю на всеми любимый ВАЗ?
Скорее подозреваю, что оно у тебя "слабоусиленное" :)

Ну и, справедливости ради, отмечу, что у меня 1.8, а значит, диск увеличенный. Может, ещё и в этом дело.

nikVL
10.07.2017, 14:47
Скорее подозреваю, что оно у тебя "слабоусиленное"
По словам ОД оно у меня трижды улучшенное, ордена красного знамени,имени дважды автомобильного завода:beauty:

Kolobokfrosia
10.07.2017, 16:00
Скорее подозреваю, что оно у тебя "слабоусиленное" :)

Ну и, справедливости ради, отмечу, что у меня 1.8, а значит, диск увеличенный. Может, ещё и в этом дело.
Тут , как бы, про мотор 1.6 разговор ...:struggle:
Читал, что есть уже проблемы со сцеплением и у 1.8 ...
А, как у Вас, soulmaster, обстоят дела с АМТ, какой пробег?:beauty:

soulmaster
10.07.2017, 16:33
Читал, что есть уже проблемы со сцеплением и у 1.8 .
Проблемы есть всегда, везде и у всех :)
Но не всегда одинаковые :)

А, как у Вас обстоят дела с АМТ, какой пробег?
Пробег 2500, на проблемы нет даже намёка. Задом заезжаю во всякие горки без какого-либо запаха лишнего.

С АМТ тоже всё отлично. После обкатки стал ездить поагрессивнее, переключения сразу практически стали гораздо более адекватные. Бесит только постоянное маниакальное желание АМТ воткнуть высшую передачу (писал уже об этом).

nikVL
10.07.2017, 16:37
Проблемы есть всегда, везде и у всех :)
Но не всегда одинаковые :)


Пробег 2500, на проблемы нет даже намёка. Задом заезжаю во всякие горки без какого-либо запаха лишнего.

С АМТ тоже всё отлично. После обкатки стал ездить поагрессивнее, переключения сразу практически стали гораздо более адекватные. Бесит только постоянное маниакальное желание АМТ воткнуть высшую передачу (писал уже об этом).
У меня тоже 2500,но после пятидесяти:beauty:

soulmaster
10.07.2017, 18:03
У меня тоже 2500,но после пятидесяти
Что после пятидесяти? Пятую что ли втыкает? Так я, собственно, не о ней. Точнее и о ней тоже, но не только. Я в целом о том, что АМТ при каждом удобном случае пытается воткнуть повышенную. Третью, четвёртую, пятую - по ситуации. Иногда мне это очень нравится, а иногда прям выбешивает.

Kolobokfrosia
10.07.2017, 19:09
Проблемы есть всегда, везде и у всех :)
Но не всегда одинаковые :)


Пробег 2500, на проблемы нет даже намёка. Задом заезжаю во всякие горки без какого-либо запаха лишнего.

С АМТ тоже всё отлично. После обкатки стал ездить поагрессивнее, переключения сразу практически стали гораздо более адекватные. Бесит только постоянное маниакальное желание АМТ воткнуть высшую передачу (писал уже об этом).
Пробег слишком мал для того, что бы говорить о проблемах сцепления...
А, то что АМТ рановато переключает, так это для экономии...
Пользуйтесь ручным режимом, хоть иногда...
Кстати, гидротрансформаторы (АКПП) тоже втыкают повышенные рановато,если ехать спокойно...Особенно 6-ти ступенчатые...

inFINity_VRN
10.07.2017, 19:14
Третью, четвёртую, пятую - по ситуации. Иногда мне это очень нравится, а иногда прям выбешивает.
Думается, что это он так экономит, у вага дсг ведет себя именно так же, когда не в спорте находится. Кстати, если лада будет развивать тему с амт, а не похоронит эту коробку через год, то не плохая идея для внедрения режима S.
зы. Пользователи АМТ, подскажите, как робот себя ведет в такой ситуации - пробка, еле ползем, допустим возьмем мою машину с механикой, ползу на ползучем режиме первой передачи с отпущенными педалями, но скорости многовато, я выжимаю сцепление и педалью сцепления контролирую эту скорость, вопрос - как себя везет амт? Как надо работать педалями? газ-тормоз? Газ,тормоз, полная остановка, опять газом трогаемся, или все же вот этот самый момент выжима, отпускания сцепления можно контролировать и какой педалью это контролируется? Газом или тормозом?

Димон 55
10.07.2017, 19:54
Да ничего такого.... Я просто чуть газ даю и машина медленно ползёт. Вообще никаких проблем с этим... Да что то помнится и на Гранте тоже почти сцепой крутящий момент в пробке не дозировал, тронулись, сцепление полностью отпустил и плетёмся, вот если надо чуть подъехать, то тогда сцепой дозировал крутящий момент.

inFINity_VRN
10.07.2017, 20:12
Т.е. получается, если машина впереди замедлилась, но ползет на столько, что у меня на сомкнутом сцеплении скорость большая, я, допустим отпускаю газ и тем самым контролирую размыкание и смыкание сцепления одной педалью, как я это делаю на механике? Или надо играться тормозом еще, а потом на газ нажимать?

Kolobokfrosia
10.07.2017, 21:11
Добавлено через 56 секунд
Т.е. получается, если машина впереди замедлилась, но ползет на столько, что у меня на сомкнутом сцеплении скорость большая, я, допустим отпускаю газ и тем самым контролирую размыкание и смыкание сцепления одной педалью, как я это делаю на механике? Или надо играться тормозом еще, а потом на газ нажимать?
У АМТ нет ползучего режима, т.е. работаем газом.
А, вот внедрить несколько фиксированных режимов было бы неплохо...

Димон 55
10.07.2017, 22:16
Не совсем понятно что ты имеешь ввиду... Подползли к спереди стоящим, нажали на тормоз, остановились, все тронулись, опять ползём и так далее... Проблем то никаких... Мне не совсем понятно что ты хочешь узнать просто???

Добавлено через 1 минуту
И работаем газом, да... Надо чуть побыстрее ползти, нажали на миллиметр больше, надо чуть чуть, гладим педаль газа аккуратно.... У меня никаких проблем не возникло в пробке.... Даже нравится... Не надо веслом двигать и сцепой дрочить постоянно...

Oleg08
11.07.2017, 00:48
Димон 55, вопрос в том, как обеспечивается совсем ползучая скорость на 1-й, когда обороты должны быть ниже ХХ, нужно ли нажимать тормоз? Понятно, что в этом случае сцепление должно размыкаться.

Димон 55
11.07.2017, 01:27
А как это обороты ниже ХХ??? Может я совсем дурак, но чтобы машина ехала, обороты как раз и должны быть больше ХХ... Или я не прав???

Добавлено через 2 минуты
И вы тут имеете ввиду чтобы одновременно нажимать тормоз и газ что ли???

inFINity_VRN
11.07.2017, 07:01
Димон 55, вопрос в том, как обеспечивается совсем ползучая скорость на 1-й, когда обороты должны быть ниже ХХ, нужно ли нажимать тормоз? Понятно, что в этом случае сцепление должно размыкаться.
Все верно, вопрос был именно про работу 2-мя педалями, но как выяснилось, достаточно просто отпустить(приопустить?) газ, что бы разомкнуть сцепление, когда при сомкнутом сцеплении на 1 передачи необходимо замедлиться. И при этом не надо ногу переставлять с газа на тормоз и обратно.
И вы тут имеете ввиду чтобы одновременно нажимать тормоз и газ что ли???
Вопрос в том, что бы можно было все делать одной педалью, когда мы ползем и мне необходимо выжать сцепление, что бы замедлиться, а не постоянно ногу переставлять.
зы. Что же все так хорошо, что-то и не могу для себя определить минусы этой коробки.

xAnd
11.07.2017, 08:02
Что же все так хорошо, что-то и не могу для себя определить минусы этой коробки.
Минус-то всего один, она достаточно медленно и рвано переключает передачи при относительно резком разгоне, а так вполне себе неплохая замена механики.
А по теме вопроса - при скорости на 1й передаче в районе 5-7 км/ч АМТ всегда выжимает сцепление. Если нужно медленнее - то нажимаем тормоз, быстрее - газ. Всё просто и логично. Ползущего режима нет. При нажатии на тормоз на 1й передаче сцепление опять же размыкается.

CRJ
11.07.2017, 09:10
А точно 31 поставили? Я просто с февраля катаюсь на усиленном, и запаха сцепы не чувствовал ни разу, хотя и задом и передом в большие подъемы залезал, где старое пованивало.

Машина февральская, двигло 1,8. Никаких чудес. Пару раз в пробке появлялся запах сцепления. А если гладить педаль газа, то через какое-то время начинается дёрганье и скачки. Приходится в зависимости от ситуации либо полностью останавливаться, либо газу больше давать.

inFINity_VRN
11.07.2017, 09:59
Минус-то всего один, она достаточно медленно и рвано переключает передачи при относительно резком разгоне, а так вполне себе неплохая замена механики.
А если в ручном режиме это делать, когда мне уж прям сильно нужно будет, тоже все плохо? Просто машинка покупается не для трассы, необходимости в бешенной динамике нет, но вопрос все же актуальный.

dema
11.07.2017, 10:14
ползать просто
пока держишь газом - едешь на сомкнутом...вплоть до холостых оборотов можно ехать на замкнутом сцеплении

газ отпустил - когда скорость упала до того что на сомкнутом будет ниже тысячи оборотов - сцепа разомкнется и машина начнет останавливаться

поэтому ежли надо дальше ехать - плавно прижимаем газ и машина с небольшой подгазовкой (до тех же тысячи оборотов) плавно отпустит сцепление и покатится дальше

т.е. если нужно постоянно катиться со скоростью ниже чем холостые на первой - то это будет как и на мкпп серия нажатий и отпусканий сцепы...только в исполнении робота и с небольшими подгазовками....

кстати, если надо покатиться под уклон неспеша, то просто отпускаем все педали и как только машина наберет хоть какую-то скорость, робот просто отпустит сцепление и дальше на первой покатитесь уже не набирая скорость (будет торможение двигателем)

сложнее с движением в горку на околохолостых
тут едем как профи-водители - на 1-ой на холостых, либо отпускаем педали - останвливаемся и потом трогаемся

ехать на полу-выжатом и палить сцепу робот де даст долго....дернет и замкнет сцепу...в итоге машина чуть ускорится...а в пробке того не надо)

Добавлено через 2 минуты
А если в ручном режиме это делать, когда мне уж прям сильно нужно будет, тоже все плохо?
в ручном режиме только один минус - на покачивание ручки кпп робот реагирует чуть с задержкой....как и на многих акпп))

т.е. ты качнул - но переключение начинается не в момент покачивания (как на мкпп ты же размыкаешь сцепу сам заранее и переключение происходит физически вручную, причем можно уже начать отпускать сцепу )))
а тут просто джойстик, поэтому качнул..........переключилась
первые 2 дня раздражает после мкпп

а потом ездишь себе в авторежиме, а нужна какая-то конкретная передача - врубаешь ручной и селектором говоришь - хочу "вон ту передачу".

секунда и "вон та передача" включена

soulmaster
11.07.2017, 10:33
А, то что АМТ рановато переключает, так это для экономии...
Думается, что это он так экономит
Кстати, гидротрансформаторы (АКПП) тоже втыкают повышенные рановато,если ехать спокойно...Особенно 6-ти ступенчатые.
Спасибо, кэпы :)
Если посмотрите мои предыдущие посты, я уже об этом сам сто раз писал.

Однако, это не значит, что мне это нравится :)
Пользователи АМТ, подскажите, как робот себя ведет в такой ситуации - пробка, еле ползем
Нормально ведёт. Надо позти - газ нажал маленько, тронулись и ползём. Ползучего режима как такового нет, т.е. на газ надо нажимать, чтобы тронуться, но ползёт она потом в окрестностях ХХ вполне себе годно.

Oleg08
11.07.2017, 11:00
А как это обороты ниже ХХ???
На механике ездили? Если нужно ползти со скоростью, на которой обороты меньше ХХ.
т.е. если нужно постоянно катиться со скоростью ниже чем холостые на первой - то это будет как и на мкпп серия нажатий и отпусканий сцепы...только в исполнении робота и с небольшими подгазовками....

xAnd
11.07.2017, 11:10
А если в ручном режиме это делать, когда мне уж прям сильно нужно будет, тоже все плохо?
Да на самом деле оно и в авто режиме не "всё плохо", просто есть некоторый дискомфорт в основном при переходах 1-2 и 2-3, но привыкаешь к этом достаточно быстро. Лично у меня и ручным-то режимом желания воспользоваться не возникает. Разве что в вялотекущей пробке, чтобы робот на вторую не переключался при каждой возможности.

inFINity_VRN
11.07.2017, 11:17
т.е. если нужно постоянно катиться со скоростью ниже чем холостые на первой - то это будет как и на мкпп серия нажатий и отпусканий сцепы...только в исполнении робота и с небольшими подгазовками....
Во во во, как раз это мне и нужно было, чтож, это замечательно. Опять же - только выигрываю при переходе с механики.


сложнее с движением в горку на околохолостых
тут едем как профи-водители - на 1-ой на холостых, либо отпускаем педали - останвливаемся и потом трогаемся

ехать на полу-выжатом и палить сцепу робот де даст долго....дернет и замкнет сцепу...в итоге машина чуть ускорится...а в пробке того не надо)
Вот это важная информация, записываю=)

в ручном режиме только один минус - на покачивание ручки кпп робот реагирует чуть с задержкой....как и на многих акпп))

т.е. ты качнул - но переключение начинается не в момент покачивания (как на мкпп ты же размыкаешь сцепу сам заранее и переключение происходит физически вручную, причем можно уже начать отпускать сцепу )))
Так на мкпп так же не моментально переключается, надо же выжать сцепу, дернуть ручку и отпустить сцепу, получается все остается так же, как на мкпп, т.е. как бы я сопоставляю момент, когда я качаю с джойстиком, именно с моментом выжима педали сцепления, а не с моментом, когда я дергаю ручку кпп на механике?
врубаешь ручной и селектором говоришь - хочу "вон ту передачу".

секунда и "вон та передача" включена
Это же идеально получается, т.е. в нужный мне момент, я могу получить от машины то, что нужно мне в этот момент, а не надеяться на то, что я просто топну педаль и автоматика то ли сделает для меня то, что нужно мне, то ли сделает так, как нужно ей.

dema
11.07.2017, 11:31
т.е. как бы я сопоставляю момент, когда я качаю с джойстиком, именно с моментом выжима педали сцепления, а не с моментом, когда я дергаю ручку кпп на механике?
именно так


еще нюанс, я его словил вот как:
есть один подъемчик, довольно крутой...а на вершине выезд через ступеньку асфальта на главную поперек (причем довольно ощутимая такая ступенька. легковые обычные там иногда порогом чиркают.....веста даже зимой спокойно там ходом проходит)

т.е. либо ходом на замкнутом сцеплении....небольшой толчОк от ступеньки и поехали
либо, если надо уступать или делать все медленно (попутные, поперечные и тп) может случиться такой прикол: ты жмешь на газ еле-еле...машина на холостых на первой на замкнутом сцеплении и тут крутящего момента двигателю уже не хватает чтобы на холостых ползли (ты же газ не дожимаешь) и робот, дабы не заглохнуть, резко выжимает сцепление
а потом тут же подкидывает обороты (ты же газ не отпустил) и начинает пытаться отпускать сцепу (дабы ты назад не укатился).

как результат - ощутимый удар по трансмиссии

нужно просто понять следующее
выжим сцепление вообще ни в каких сиутациях не является плавным на роботе. он тупо не умеет выжимать плавно
а вот отпускание сцепы - как раз таки плавное.

поэтому выжим сцепы под нагрузкой - очень и очень не комфортно (можете на ручной так попробовать сделать.....сразу будет понятно).

отсюда правило
если надо ехать - жми газ
если понимаешь что на замкнутой сцепе скорость слишком большая и нужно будет на полу-выжатом - отпусти газ полностью, а когда сцепа разомкнется - начинай нажимать газ.

inFINity_VRN
11.07.2017, 11:42
еще нюанс, я его словил вот как:
есть один подъемчик, довольно крутой...а на вершине выезд через ступеньку асфальта на главную поперек (причем довольно ощутимая такая ступенька. легковые обычные там иногда порогом чиркают.....веста даже зимой спокойно там ходом проходит)
Ну тут еще делаем скидку на то, что глаз у робота нет и он не может сам на это реагировать
поэтому выжим сцепы под нагрузкой - очень и очень не комфортно (можете на ручной так попробовать сделать.....сразу будет понятно).
Это тоже очень важно, продолжаю записывать.
зы. Огромное спасибо всем, за ответы на достаточно тупые вопросы еще не владельца=) просто перед приобретением, хочется знать все вот эти тонкие моменты, что бы сразу понять, как нужно дружить с коробкой и что надо делать в тех или иных случаях.=)
отсюда правило
если надо ехать - жми газ
если понимаешь что на замкнутой сцепе скорость слишком большая и нужно будет на полу-выжатом - отпусти газ полностью, а когда сцепа разомкнется - начинай нажимать газ.
Собственно вот об этих вещах, считаю надо писать везде, где только можно и менеджерам рассказывать о таких мелочах. А так - в очередной раз убеждаюсь, что кто поливает эту коробку помоями, скорее всего просто не знал о подобных мелочах, а просто хотел нажать на газ с мыслью того, что автомат обязан все делать за него и что автомату виднее, как надо ехать.

dema
11.07.2017, 11:49
Это же идеально получается, т.е. в нужный мне момент, я могу получить от машины то, что нужно мне в этот момент, а не надеяться на то, что я просто топну педаль и автоматика то ли сделает для меня то, что нужно мне, то ли сделает так, как нужно ей.
в целом мне АМТ нравится именно тем что он будет ехать так, как ты этого хочешь.
т.е. прикатавшись к нему ты просто ездишь как на МКПП (т.е. передачи включаются так, как бы ты это делал на ручке), но без возни со сцеплением, переключением и тп.

и при том основные плюсы мкпп никуда не делись:
1. расход
2. динамичность на передаче за счет жесткой связи коленвала с колесами
3. возможность в пробке прыгнуть с места с холостых вперед без всяких лишних масланий коробкой как на АКПП
4. отсутствие необходимости быть аккуратным зимой пока коробас не прогреется (а он не прогревается на коротких поездках зимой)
5. возможность буксовать по грязюке и вылазить в раскачку

по 3 пункту: попробуйте на классической гидроакпп резко прыгнуть вперед на 1-2 корпуса......без лишнего рева, без паузы......и без перспективы затем бороться с коробкой тормозами)))
естессно это касается маломощных малообъемных движков, у которых нет лавины крутящего момента с холостых ;)
могу сравнивать только с такими ибо только такие у меня были до сего момента
не заработал на V8

Добавлено через 3 минуты
хочется знать все вот эти тонкие моменты, что бы сразу понять, как нужно дружить с коробкой и что надо делать в тех или иных случаях.=)
первое время просто линейно работать газом
без дерготни газ-тормоз-газ-тормоз
дальше само все получится )))

Добавлено через 3 минуты
кстати, вернемся к теме.
даже на машине, у которой тряска на сцеплении была прям сильно ощутимой (знакомый дал попробовать перед заменой сцепы по гарантии) - можно спокойно тронуться без дерготни:
1. на ровной поверхности трогайтесь так, как раньше на мкпп делали....нажмите на газ и плавно отпускайте по мере схватывания сцепой (практически сразу и довольно быстро).....как машина покатилось просто нажимаем газ и едем уже ровно
2. на подъеме трогаемся резко нажав на газ - получится где-то с 1.5-1.7 тыщ оборотов быстро и без прыжков

понятно что это не решение вопроса, но позволит ездить без душевных страданий))))

inFINity_VRN
11.07.2017, 11:50
в целом мне АМТ нравится именно тем что он будет ехать так, как ты этого хочешь.
т.е. прикатавшись к нему ты просто ездишь как на МКПП (т.е. передачи включаются так, как бы ты это делал на ручке), но без возни со сцеплением, переключением и тп.
Вот оно, что мне и надо. А 5-й пункт лично мне просто необходим зимой, тк приходится враскачку выезжать, только этим автомат не подойдет. Плюс, конечно не такой важный, но все же - это запуск с толкача. В принципе не первостепенная важность, но это что-то вроде презерватива, который вроде и не нужен в повседневной жизни, но при возникновении конкретной ситуации, без него можно сказать никак нельзя=)
первое время просто линейно работать газом
без дерготни газ-тормоз-газ-тормоз
дальше само все получится )))
Принял, тем более обкатка, прям первые километры, наверное попробую в М режиме.

dema
11.07.2017, 12:04
А 5-й пункт лично мне просто необходим зимой, тк приходится враскачку выезжать, только этим автомат не подойдет
на прошлой парковке было аналогично
пока шнива была - первым выезд протаптывал по утрам на понижайке)))))
веста там себя вполне неплохо показывала...особенно за счет имитации передней блокировки......кстати имитировала ничуть не хуже чем аналогичная EDS от шкоды..

Добавлено через 2 минуты
а на шкоде она прям неплохо работала
есть где-то видео с регистратора, когда на югах немножко заблудился и пришлось в горку с насыпанным гравием заползать......тачка ощутимо вправо-влево ползала на этом подъеме и гравий струячил то из под правого, то из под левого колеса....но влезла)))

Добавлено через 8 минут
Принял, тем более обкатка, прям первые километры, наверное попробую в М режиме.
на мой взгляд, обкатывать как раз таки стоит в М-режиме
по крайней мере у себя делал именно так

объясню: обкатка подразумевает ненапряжный режим работы двигателя на не высоких (до 3-3.5 тысяч) оборотах и без езды внатяг, когда обороты небольшие, а ты давишь на газ и двигателю надо суметь раскрутиться под нагрузкой.

поэтому наиболее оптимально ездить в пределах 2-3 тысяч оборотов плавно и неглубоко нажимая на газ.

алгоритмы АМТ стараются ехать на высоких передачах, поэтому зачастую при нежном педалировании робот будет пытаться ехать с 1.5 тысяч на 4-ой
а оно для необкатанного двигателя никак не полезно.

поэтому и ездил в ручном, заранее подтыкая передачи пониже.

ну и опять же в алгоритмах робота есть торможение двигателем на спуске
и если он тебе внезапно (для тебя внезапно, ты же только начинаешь ездить на АТМ) включит 2-ую на спуске и раскрутится до 4 тыщ на необкатанном движке - будет жалко

поэтому и использовал ручной режим.

но не претендую на истину в последней инстанции, каждый сам себе злобный буратин, поэтому просто пишу как делал я)

Kolobokfrosia
11.07.2017, 20:35
Народ! вы отвлеклись от темы!!!
Люди вот тут пишут:*851 Машина февральская, двигло 1,8. Никаких чудес. Пару раз в пробке появлялся запах сцепления. А если гладить педаль газа, то через какое-то время начинается дёрганье и скачки. Приходится в зависимости от ситуации либо полностью останавливаться, либо газу больше давать.
И, всё-таки, кто уже менял сцепу на альтернативную - опишите процедуру,плиз!!!

Вятич
12.07.2017, 00:18
inFINity_VRN спасибо за вопросы.
dema, спасибо за ответы.
Реально с интересом прочитал.

soulmaster
12.07.2017, 10:27
Люди вот тут пишут:*851
Блин, ну как это происходит-то у людей? Ну вот у меня майская (ПТС от 29.05.2017). Ну вот всё нормально со сцеплением. Ну не пытается оно у меня умирать. И в пробках никакого запаха, и при движении задом, и задом в горку, и передом вгорку, и как уже только не ездил. В прошлые выходные даже в одном дачно-садоводческом обществе по откровенным говнам пришлось полазать (кстати, очень удивился, насколько легко моему пепелацу это далось, не внедорожник, конечно же, но я ожидал гораздо меньшего) - всё ништяк.


Что я делаю не так?!!

dema
12.07.2017, 10:33
Что я делаю не так?!!
попробуй еле-еле нажимать на газ в пробках (а лучше даже в горочку) и тащиться по нескольку десятков метров равномерно со скоростью ниже чем холостые на первой))))

представь что ты на классической гидро АКПП )))

потом аналогичным образом попробуй упереться задом в какое-нить препятствие (камень там или ступеньку какую) и плавно еле-еле нажимая на газ постой, погрей сцепу, пытаясь переехать препятствие


глядишь, и у тебя все наладится))))

soulmaster
12.07.2017, 12:25
попробуй еле-еле нажимать на газ в пробках (а лучше даже в горочку) и тащиться по нескольку десятков метров равномерно со скоростью ниже чем холостые на первой)
Через день так делаю. Недолго правда, минут 10 всего так надо ползти. Никаких проблем.


попробуй упереться задом в какое-нить препятствие (камень там или ступеньку какую) и плавно еле-еле нажимая на газ постой, погрей сцепу, пытаясь переехать препятствие
Тля, а так-то зачем делать? По-нормальному нельзя что ли? Обязательно надо так вот изЪе...ться?

dema
12.07.2017, 12:27
Тля, а так-то зачем делать? По-нормальному нельзя что ли? Обязательно надо так вот изЪе...ться?
вот чего не знаю, того не знаю)

nikVL
12.07.2017, 17:34
Тля, а так-то зачем делать? По-нормальному нельзя что ли? Обязательно надо так вот изЪе...ться?
На рыбалку или за грибами съезди и всё найдешь и горочки и ямочки и препятствия сзади.На своей в такие биня забирался что задом по полкилометра потом сдавать приходилось.

dema
12.07.2017, 17:55
На рыбалку или за грибами съезди и всё найдешь и горочки и ямочки и препятствия сзади.На своей в такие биня забирался что задом по полкилометра потом сдавать приходилось.
на весте задом замечательно прыгаю через препятствия
достаточно лишь чуть топнуть по педали акселератора и тут же отпустить - машина ощутимо прыгает назад

а ежли плавно еле-еле нажимать и еле-еле сцеплением работать (на мкпп) или на роботе просто еле жать - сцепа горит а толку нет т.к. задняя длиннее чем первая.

на любой машине.
те же ДСГ при езде задом палят сцепу аки ненормальные.

я однажды так на мкпп до характерной вонизмы.......всего-лишь надо было аккуратно задом 1.5 метра.....без горки, но с нагрузкой ...глина под колесами была

я даж понижайку включил (понижение на 20% было на том авто)....все равно завоняло ощутимо.

кто-нить может рассказать как должен себя робот вести при езде задом с большой нагрузкой дабы сцепление не палилось?))

Добавлено через 2 минуты
upd/прикольный пример еще вспомнил
никто на дастере на мкпп не пробовал "за грибами" ездить?))

а то есть там прикольчик....ползем на 1-ой вперед.....тяжко, но ползем...первая то короткая совсем, как раз для приключений

и тут понимаем что доползли, дальше только назад))

включаем заднюю...газу....сцепа.....и вдруг (внезапно!) задняя то не короткая)))))
вони тот раз было.....и матов от свежеиспеченного владельца)))))

Kolobokfrosia
12.07.2017, 19:09
Блин, ну как это происходит-то у людей? Ну вот у меня майская (ПТС от 29.05.2017). Ну вот всё нормально со сцеплением. Ну не пытается оно у меня умирать. И в пробках никакого запаха, и при движении задом, и задом в горку, и передом вгорку, и как уже только не ездил. В прошлые выходные даже в одном дачно-садоводческом обществе по откровенным говнам пришлось полазать (кстати, очень удивился, насколько легко моему пепелацу это далось, не внедорожник, конечно же, но я ожидал гораздо меньшего) - всё ништяк.


Что я делаю не так?!!
А, у меня июньская от 20.06.2016г.!!!:shock:
Тоже думал, ЧТО СИЯ ПРОБЛЕМА МЕНЯ ОБОЙДЁТ стороной...Но!!!...Этой весной началась дерготня...
У тебя ещё мал пробег, да и сцепа , скорее всего, усиленная...
И, вообще, народ, хватит отвлекатся от темы!!!:beauty:
Отпишитесь, люди, которые уже ставили альтернативную сцепу!!! Если, конечно, такие есть тут...:struggle:

Bett123
12.07.2017, 20:06
У меня поменяли на усиленную. На ней уже 9 тык. Ноль проблем)
А альтернативная, кажется, у Ладавода. Он тут уже 10 раз говорил, что все ОК)

CRJ
12.07.2017, 22:54
попробуй еле-еле нажимать на газ в пробках (а лучше даже в горочку) и тащиться по нескольку десятков метров равномерно со скоростью ниже чем холостые на первой))))

представь что ты на классической гидро АКПП )))


Абсолютно так :) Регулярно толкаюсь по Москве в пробках иногда в горку, иногда под горку, где все еле ползут, а отпустить впереди идущую машину нельзя, т.к. в образовавшееся окошко тут же кто-то залезет. Но в целом всё не так плохо, как казалось поначалу после АМТ :)

soulmaster
13.07.2017, 16:42
На рыбалку или за грибами съезди и всё найдешь и горочки и ямочки и препятствия сзади.
В прошлые выходные забирался весьма в глубокие дребеня. Всё равно не нашёл там таких мест, где надо было бы специально сцепу палить таким вот хитрым и ненужным способом.
а то есть там прикольчик....ползем на 1-ой вперед.....тяжко, но ползем...первая то короткая совсем, как раз для приключений
Так она ж там "понижайка". Такой вот нищебродский вариант "раздатки" сделали :)

Добавлено через 1 минуту
А, у меня июньская от 20.06.2016г.
Год посмотри. Все вопросы отпадут.

dema
13.07.2017, 16:42
Так она ж там "понижайка". Такой вот нищебродский вариант "раздатки" сделали
тогда надо две назад
иначе не феншуйно)

soulmaster
13.07.2017, 16:43
тогда надо две назад
Тогда оно будет стоить как полдастера :)

SGA063
15.07.2017, 09:34
У мня авто июнь 16 г.АМТ. Сцепу меняли в январе этого года на новую 21703-1601130-31. Пробег на момент замены был 7000 т.км .После замены нарадоваться не мог ,НО НЕ ДОЛГО , сейчас при трогании трясет ппц как ,сново поеду к дилеру , пробег 20000 т.км. Еще до кучи и актюатор скрипит при включении зажигания , обещали поменять . Так что и новая сцепа тож овно редкостное .

Kolobokfrosia
15.07.2017, 18:13
У мня авто июнь 16 г.АМТ. Сцепу меняли в январе этого года на новую 21703-1601130-31. Пробег на момент замены был 7000 т.км .После замены нарадоваться не мог ,НО НЕ ДОЛГО , сейчас при трогании трясет ппц как ,сново поеду к дилеру , пробег 20000 т.км. Еще до кучи и актюатор скрипит при включении зажигания , обещали поменять . Так что и новая сцепа тож овно редкостное .
Ну, вот ещё один пример бесполезной замены Валео на Валео...:struggle:
Скрипит, возможно, не актуатор , а вилка сцепы...
Как поменяют всё - отпишись, что да как...:beauty:

TOSJ
15.07.2017, 19:21
В 2013 на Гранту LUK ставили...поменял на VALEO ( сальник потек замаслилось сильно) через 25000 буксовать начало на 4...г.. редкостное.. ВиС себе такого не позволял..

borj48
18.07.2017, 09:13
Уважаемые форумчане!!! Есть ли у кого ситуация повторной замены МОДЕРНИЗИРОВАННОГО сцепления! Пожалуйста отзовитесь!

Dumper
28.07.2017, 22:14
Был у дилера, замена ьудетчерез неделю, на подемнике три Весты и все под замену сцепы

Добавлено через 5 минут
Подержал сцепление в руках, у корзины лепестки повело, у самого диска Ферадо нормальное. Но вот метал к которому оно приклепана если не из пластилина то из фальги точно))) есть какая альтернатива..????... Дилер сказал что поставит то что я привезу без проблем..... Так как слесарь уже затрахался с этими вестами

nikVL
28.07.2017, 22:34
Был у дилера, замена ьудетчерез неделю, на подемнике три Весты и все под замену сцепы

Добавлено через 5 минут
Подержал сцепление в руках, у корзины лепестки повело, у самого диска Ферадо нормальное. Но вот метал к которому оно приклепана если не из пластилина то из фальги точно))) есть какая альтернатива..????... Дилер сказал что поставит то что я привезу без проблем..... Так как слесарь уже затрахался с этими вестами
https://www.autodoc.ru/part/sachs--32/3000951033/

Игорь125
29.07.2017, 14:57
https://www.autodoc.ru/part/sachs--32/3000951033/

На двигатель 1.8 подходит эта сцепа?

nikVL
29.07.2017, 15:05
На двигатель 1.8 подходит эта сцепа?
Нет.
На 1.8 выкладывали номера на этом форуме,но не помню в какой ветке.
Впрочем на 1.8 альтернативы стоковому всё равно нет пока что.
Альтернативу на 1.8 надо искать,а для этого надо это сцепление иметь на руках.Провести замеры и искать по каталогам.

ольховский
29.07.2017, 22:52
Уважаемые форумчане!!! Есть ли у кого ситуация повторной замены МОДЕРНИЗИРОВАННОГО сцепления! Пожалуйста отзовитесь!

У меня с завода стояло уже модернизированное сцепление (декабрь 16го покупал), весной в пробках начало потряхивать, поменяли по гарантии на такое же. Сейчас нормально, только слегка вибрирует при трогании на холодную

ingenegr
31.07.2017, 08:37
Всем доброе утро
Поменял месяц назад второй раз сцепление ( первый раз год назад) на другое ну т.е. не то что ставили при покупке в 2015 и оно же год назад, показался несколько дней и уехал в отпуск, но успел заметить при резком трогании и особенно на подъем появился звук посторонний только скрежет толи жужжание или шипение
Короче на прошлой неделе оставил машину ОД на сутки
Итог опять замена сцепления
Ну прям какая то не везет
Знающие люди предположили что диск поставили задом наперед он типа работать будет но иногда будет задевать обо что то.
Печально прям

старый
31.07.2017, 08:41
Всем доброе утро
Поменял месяц назад второй раз сцепление ( первый раз год назад) на другое ну т.е. не то что ставили при покупке в 2015 и оно же год назад, показался несколько дней и уехал в отпуск, но успел заметить при резком трогании и особенно на подъем появился звук посторонний только скрежет толи жужжание или шипение
Короче на прошлой неделе оставил машину ОД на сутки
Итог опять замена сцепления
Ну прям какая то не везет
Знающие люди предположили что диск поставили задом наперед он типа работать будет но иногда будет задевать обо что то.
Печально прям

Не будет работатьвообще.

nikVL
31.07.2017, 09:59
Диски такие. У многих тарахтящие звуки появляются после небольших пробегов. Меняют диск и звуки пропадают.

TOSJ
31.07.2017, 10:33
Не будет работатьвообще.

Будет .. Плохо но будет.. но грохот капец))) пружины по болтам маховика...

старый
31.07.2017, 12:23
Будет .. Плохо но будет.. но грохот капец))) пружины по болтам маховика...

Ну и я об этом,когда грохот по болтам-это и есть "не будет работать".))и смотря на каком авто,был случай на газ 53,вообще не отжималось.

Kexogen
01.08.2017, 09:33
Всем добра) машине 2 недели, как и моему стажу... подскажите это нормально, когда двигаешься в пробке, наверно 1-2 передачи, постоянно притормаживаешь, трогаешься.. ну вы знаете и вот не часто бывает момент что машина начинает как бы клевать туда суда, рядом сидит жена и я по ней хорошо вижу какие рывки, так как если бы я нажимал газ и тут же тормозил раз 5-6 подряд...что это может быть и стоит ли об этом говорить ОД на 0 то? Спасибо! пс что бы не плодить еще сообщения, пробег около 700км, расход 12 литров средний по городу, постоянно с кондеем нормально? бензин был 92..
Может я не верно пользуюсь роботом, в пробке да и не только я плавно нажимаю на газ, очень аккуратно...как я понял на обкатке вообще не стоит повышать сильно обороты и разгоняться выше 100 км.

Steinberg
01.08.2017, 09:40
как я понял на обкатке
Не нужно понимать, нужно прочитать инструкцию.

Kexogen
01.08.2017, 09:45
спасибо, я и имел ввиду понял из инструкции.. "– плавно трогайтесь, ускоряйтесь и тормозите" так и делаю)

timtl
01.08.2017, 09:47
рывки, так как если бы я нажимал газ и тут же тормозил раз 5-6 подряд...что это может быть и стоит ли об этом говорить ОД на 0 то?

Скажите дилеру, хуже не будет. По описанию мне не очень понятно, что это за рывки. Может двигатель на оборотах ниже холостых и чуть не глохнет, тогда он так дергается. Если надавить газ и резко тормоз, то робот не успеет разомкнуть сцепление, и может даже заглохнуть.

Steinberg
01.08.2017, 09:51
спасибо, я и имел ввиду понял из инструкции.. "– плавно трогайтесь, ускоряйтесь и тормозите" так и делаю)
Просто по обкатке каждый раз задаются одни и те же вопросы, тогда как в инструкции четко расписаны и срок обкатки, и скорость, и обороты двигателя)..

Kexogen
01.08.2017, 09:56
при движении в пробке на очень низкой скорости бывают моменты что машина начинает дергаться так как если бы я резко нажимал на газ и тут же тормоз и снова и снова, раз 5-6, но при этом я просто совсем немного нажимаю на газ что бы проехать пару метров к впереди продвинувшийся машине( ну как обычно в пробке блин все бывает) и что бы это прекратилось надо или полностью отпустить газ, или наоборот сильнее на него нажать, на счет глохнет, робот же должен сам подбирать нужные ему режимы..

Добавлено через 1 минуту
Просто по обкатке каждый раз задаются одни и те же вопросы, тогда как в инструкции четко расписаны и срок обкатки, и скорость, и обороты двигателя)..
я понял, я так и делаю) я в целом к любой технике отношусь очень бережно, а тем более новый первый автомобиль!:male-fighter1:
открою секрет я по причине какой то не понятной паранойи, узнав что каско не работает от угона если машина не поставлена на учет, спал первую ночь в машине:terror:

Steinberg
01.08.2017, 10:56
каско не работает от угона если машина не поставлена на учет, спал первую ночь в машине
Это я могу понять)))

Andrekc
01.08.2017, 12:12
Поставил альтернативную SAHCS. Правда не так давно. Около 2000 км назад. В жару пробелм никаких. Трогается плавненько всегда

Kexogen
01.08.2017, 14:07
Поставил альтернативную SAHCS
читал про это сцепление тут на форуме, тоже думал если будут проблемы на такое менять, но вроде нет его для 1.8

Добавлено через 3 минуты
и да, все таки думаете описанный мной выше эффект дерганья, это сцепление?

Rusel
01.08.2017, 14:27
читал про это сцепление тут на форуме, тоже думал если будут проблемы на такое менять, но вроде нет его для 1.8

Добавлено через 3 минуты
и да, все таки думаете описанный мной выше эффект дерганья, это сцепление?
У меня такая же фигня, забил на это пока...
Если найдешь причину не забудь написать здесь, кто то писал что типа катушки зажигания виноваты....