PDA

Просмотр полной версии : Механизм газораспределения на 21129


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11

becool
03.11.2017, 21:50
А чем плох выбор ?
Ролик натяжной усиленный двухрядный "Torque": KR5070
Во-первых он однорядный, во-вторых, я бы не рекомендовал его к установке, за ним косяки наблюдаются.
Ролик опорный "Koito": PU355816RR9D
Болт Тойота под опорный ролик "Koito": 90105-10248
Шайба 8мм. под опорный ролик "Koito": 21080100613010
Это все называется Koyo! Выше то ли ошибка, то ли некие китайские ролики недоаналоги...
Ремень ГРМ " Finwhale": BD137
Это вообще некое безизвестное китайское, простите, говно...

Dips
03.11.2017, 22:02
Во-первых он однорядный, во-вторых, я бы не рекомендовал его к установке, за ним косяки наблюдаются.

а за кем не наблюдается ? )) вот - GATES T43147 - 1,8к стоит ))


Это все называется Koyo! Выше то ли ошибка, то ли некие китайские ролики недоаналоги...



по артикулам Koyo бьется ) наверно ошибка.

Ремень ГРМ " Finwhale" - меня тоже смутил ) но там же есть и Гейтс тоже )

becool
03.11.2017, 22:07
GATES T43147 - 1,8к стоит ))
А вы погуглите, сколько капремонт после обрыва ГРМ стоит...
а за кем не наблюдается ? ))
Подумайте логически. На Весте стоит приоромотор. Приора выпускается много лет. Примерно столько же существует Официальный Лада Приора Клуб, где уже 100500 раз пережевано что за кем наблюдается - нахрен изобретать велосипед?

becool
04.11.2017, 08:27
Предложи свой вариант ) сравним )
Я свой вариант написал выше - он однорядный, я это знаю и баста.
Так в любой теме можно писать а за пруфами отправлять учить мат часть и курить форумы
Вот именно так и поступлю. Я прежде чем лезть в ГРМ своей Приоры много чего перечитал. А потом сотни раз тыкал носом в нужную информацию, которая и так на виду - надоело...
Предложи свой вариант
Вы мне тут не верите, что ролик однорядный - так с чего вдруг вы поверите в мой список роликов/ремней? Вот и курите форумы и выбирайте кому верить... http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

SerB64
04.11.2017, 08:33
Вот и курите форумы и выбирайте кому верить.
Много курить не надо https://www.drive2.ru/l/467576666634322019/

Aleksei Pavlovich
04.11.2017, 15:20
Много курить не надо https://www.drive2.ru/l/467576666634322019/

уже давно всё устаканилось с приводом, бери комплект Гейтс и меняй через 40 т км, легко и без проблем отрабатывает без всяких смазок-перемазок-перетяжек. Куча машин бегает по этому графику и никогда не видел развал опорника-поляка, только на картинке и то причина непонятна, недавно приехал комплект ИНА с пробегом под 50 т км, заверещал опорник, вовремя, это первый опорник за 10 лет. ИНА больше не беру, ремень жрёт пластик на роликах у Гейтса такого нет.

Бауржан
04.11.2017, 17:21
ХОРОШИИ набор для ГРМ но "Koito": PU355816RR9D он больше,в место него от ваз 2112 поставить он тоже двух рядный и с отботовками

TOSJ
04.11.2017, 17:44
ХОРОШИИ набор для ГРМ но "Koito": PU355816RR9D он больше,в место него от ваз 2112 поставить он тоже двух рядный и с отботовками

Не думаю что разница в радиусе 1.25мм так уж критична. хотя и Ina 532 0438 10 не хуже..

Дмитрий_Воронеж
04.11.2017, 18:08
хотя и Ina 532 0438 10 не хуже..
Только вот отдельно его не купить...

TOSJ
04.11.2017, 18:12
Только вот отдельно его не купить...

Ina532 0438 105.0Ролик обводной ремня грм
1 дн.
612 ₽
вот сейчас на экзисте...

Dips
04.11.2017, 18:13
GATES K015631XS – Комплект ГРМ
INA-LUK 530053610 – Комплект ГРМ
BOSCH 1987948286 – ЗУБЧАТЫЙ РЕМЕНЬ+РОЛИКИ
DAYCO KTB944 - Ремень ГРМ, комплект

зы: на мой взгляд отличные варианты чтобы не греть голову )

TOSJ
04.11.2017, 18:20
GATES K015631XS – Комплект ГРМ
INA-LUK 530053610 – Комплект ГРМ
BOSCH 1987948286 – ЗУБЧАТЫЙ РЕМЕНЬ+РОЛИКИ
DAYCO KTB944 - Ремень ГРМ, комплект

зы: на мой взгляд отличные варианты чтобы не греть голову )

можно добавить
Contitech CT1137K1
SNR KD472.00
но некоторым хочется двухрядные опорники..не вопрос личное дело каждого..я тоже склоняюсь к Koyo PU355816RR9D..

Sined
14.11.2017, 16:02
Парни,может кто знает инфу градусов закрытия и открытия клапанов на 21129.Поделитесь,плиз.

Iluvatar
16.12.2017, 08:40
Сейчас будет возможно глупый, но тем не менее животрепещущий вопрос.
Нормально ли, что с левой стороны двигателя (если стоять лицом к капоту, там где навесное) шум при работе мотора больше, чем с другой стороны?
Т.е. я понимаю, что в целом если там есть шкивы, ролики и прочее, то звук будет больше, но вот на сколько?
После моей чудной летней истории с двигателем, я все никак свою паранойю победить не могу, постоянно прислушиваюсь к мотору, и заметил, что на прогретом двигателе оттуда доносится какой-то циклический звук, словно что-то вращающееся чуть резонирует (не знаю, как объяснить это). Тьфу 3 раза, никаких шоркающих, скрипящих звуков вроде бы нет ни при каких условиях. Попытался заснять на видео, но на видео почти ничего не слышно. Дело в том, что в начале следующего года предстоит достаточно далекая поездка, в т.ч. в заграницу (Белорусь), поэтому хочется, чтобы все идеально было.
Ссылка на видео. (https://youtu.be/SWOe4z-rqjI)
пс. Как перестать заниматься этой ерундой и начать просто пользоваться машиной по назначению? :)

Oleg08
16.12.2017, 10:14
какой-то циклический звук, словно что-то вращающееся чуть резонирует
Это ремень ГРМ типа "мурчит". Обычные звуки, совсем тихо не будет никогда.

Iluvatar
16.12.2017, 10:23
Это ремень ГРМ типа "мурчит".

Это нормальная его работа?
Я тут летом писал, что на пробеге в 11500 мне под него что-то попало, и в результате мне меняли (кроме клапанов и поршней само собой) все ролики и ремень (у ОД, на оригинальный комплект Лада Деталь (видимо Gates в фирменной упаковке)).
Просто несмотря на то, что в моем происшествии с мотором ремень и ролики не виноваты (все таки попадание чего-то между ремнем и роликом - это мягко говоря не расчетный режим работы), но теперь я в секте свидетелей проблем с ГРМ, а опыта для прослушивания звуков мотора у меня нету (ибо это первый личный автомобиль, да и в семье последний ВАЗ был 2112 в 2009 году).

Нитратыч
19.12.2017, 17:42
Добрый день,

Давненько я сюда не захаживал :beauty:
Информация к размышлению:
Опорный ролик ГРМ в моей Весте развалился на пробеге 70 с небольшим тыс. Повезло - быстро сообразил, почему двигатель потерял тягу и заглушил его, перейдя на нейтралку (на всякий случай: под 100 км/ч... в подобных случаях сразу же включите обратно зажигание, не запуская стартер, иначе - может заблокировать руль!).
Звук был очень краткий... специфический, хрустяще-шелестящий (как выяснилось при разборке - от разлетевшихся шариков подшипника). Хорошо - дело было в родном городе: был выходной, эвакуатор пришлось вызывать за свой счет. Обзвонил всех трех наших ОД, за хотя бы диагностику в этот же день брался только один, погнали туда.
При разборке - ремень и натяжной как новые, опорник - в хлам, шарики так все найти и не смогли... Машина нужна для частых поездок по работе, поэтому от сервисменов не отходил и аккуратно капал на мозги. Первоначально, понятно: "Оставляйте, бум разбирать, смотреть на загнутые клапана..." Хорошо, машиной занимался нормальный техник - пошел навстречу и видя, что ремень не слетел с ручьев и метки вроде как более-менее нормально стоят, уговорил ИПГ установить новый комплект привода ГРМ и попробовать завестись, а уже потом решать, капиталить или нет. Короче, уехал домой своим ходом в этот же день. Я допускаю, что клапана с поршнем могли встретиться, но каких-то дополнительных бряков и изменений в работе двигателя пока не чувствую (сейчас пробег почти 80 тыс.).
Помпу не меняли, хотя счас думаю - зря.
Кстати, на моей Приоре (предыдущий авто) привод ГРМ был заменен на 142 тыс. (было уже стремновато самому). Вскрытие показало, что узел мог и до 200 тыс. доработать... Лотерея...

Oleg08
19.12.2017, 17:49
Нитратыч, по нонешним временам ролики надо проверять (лучше смазывать) каждое ТО. Тогда такого, как у вас, не будет.

Aleksei Pavlovich
20.12.2017, 07:29
Нитратыч, по нонешним временам ролики надо проверять (лучше смазывать) каждое ТО. Тогда такого, как у вас, не будет.

меняю через 40-45 пробега весь узел грм уже десятилетие и ни единого казуса. Брать оригинал и какие перемазки 21 век.

Walery
20.12.2017, 07:53
Не менее важно время - все-таки гнущаяся в обе стороны резина ремня, да еще при нашей погоде, долго не живет. Пять лет крайний срок, если пробеги невелики.

Aleksei Pavlovich
20.12.2017, 11:47
Не менее важно время - все-таки гнущаяся в обе стороны резина ремня, да еще при нашей погоде, долго не живет. Пять лет крайний срок, если пробеги невелики.

это понятно но ремень гейтс и через пять лет работы выглядит оч свежо но лучше сменить. Никогда не видел разлетевшийся опорник от гейтса, помпы осыпались, механизм натяжения клинил, один раз приехал комплект ИНА с шумом, выкинул из-за опорника, пробег был 46 т км, больше ИНА брать не буду, ремень в пластике на роликах вытаптывает яму солидную чего за гейтсом не наблюдал.

Tolik43
20.12.2017, 11:59
выкинул из-за опорника, пробег был 46 т км, больше ИНА брать не буду,
Что мешает опорник заменить на KOYO ? Или по правилу - 40ккм, и всё ?

Eonchik
20.12.2017, 14:46
Господа не подскажете что так подцвиркивать (свистеть) может в двигателе. Звук появляется, но не всегда, через примерно минуту после заведения двигателя. пропадает после 10-30 минутной поездки. https://drive.google.com/file/d/1WleiPMH0FtERXFY_s2ukvAXYJaWgLg5B/view?usp=sharing

Iluvatar
21.12.2017, 21:10
Сейчас будет возможно глупый, но тем не менее животрепещущий вопрос.
Нормально ли, что с левой стороны двигателя (если стоять лицом к капоту, там где навесное) шум при работе мотора больше, чем с другой стороны?
Т.е. я понимаю, что в целом если там есть шкивы, ролики и прочее, то звук будет больше, но вот на сколько?
После моей чудной летней истории с двигателем, я все никак свою паранойю победить не могу, постоянно прислушиваюсь к мотору, и заметил, что на прогретом двигателе оттуда доносится какой-то циклический звук, словно что-то вращающееся чуть резонирует (не знаю, как объяснить это). Тьфу 3 раза, никаких шоркающих, скрипящих звуков вроде бы нет ни при каких условиях. Попытался заснять на видео, но на видео почти ничего не слышно. Дело в том, что в начале следующего года предстоит достаточно далекая поездка, в т.ч. в заграницу (Белорусь), поэтому хочется, чтобы все идеально было.
Ссылка на видео. (https://youtu.be/SWOe4z-rqjI)
пс. Как перестать заниматься этой ерундой и начать просто пользоваться машиной по назначению? :)

Был у ОД. Звук все услышали, скидывали ремень генератора, снимали кожух ГРМ, слушали все ролики и помпу напрямую - все тихо. Сняли, проверили руками оба ролика - люфта нет, вращаются плавно. На всякий случай заменили натяжной ролик, опорный почистили, ремень почистили, собрали все назад - стало значительно тише. То есть мурчание осталось, но теперь, чтобы его услышать, надо ухо чуть ли не к кожуху прислонить и мысленно вычленить этот звук из остальных.
Все в рамках гарантии, бесплатно.

Aleksei Pavlovich
24.12.2017, 09:33
Что мешает опорник заменить на KOYO ? Или по правилу - 40ккм, и всё ?

зачем изобретать велосипед....? Есть всё родное которое легко отрабатывает 40-45 т км.

Tolik43
24.12.2017, 11:21
Есть всё родное которое легко отрабатывает 40-45 т км.
Так и не принуждает никто, ни кого, что если заменить паразитный, 70ккм (в среднем) отработает легко, не так ли? А установить паразитный (на 21127-м), на натяжение ремня генератора, так и отходит своё, с наибольшей выгодой, эти же 40ккм.
зачем изобретать велосипед....?
Так не мы и изобрели. АвтоВАЗ перенял изобретённое. Только почему-то точно такие же подшипники в роликах ходят на иномарах, а на ВАЗовских слабо очень, 40ккм, странным не кажется, чей просчёт?

Aleksei Pavlovich
24.12.2017, 13:04
Так и не принуждает никто, ни кого, что если заменить паразитный, 70ккм (в среднем) отработает легко, не так ли? А установить паразитный (на 21127-м), на натяжение ремня генератора, так и отходит своё, с наибольшей выгодой, эти же 40ккм.

Так не мы и изобрели. АвтоВАЗ перенял изобретённое. Только почему-то точно такие же подшипники в роликах ходят на иномарах, а на ВАЗовских слабо очень, 40ккм, странным не кажется, чей просчёт?

за 10 лет вывел уже период безопасной работы грм, 70 ездят но как то боязно, помпа непредсказуема, бывало менял на 40-ка только ремень и ролики, помпа портила картину на 50-52 т км, поэтому лучше так. Если уж завёл разговор за альтернативные ролики то это уже всё прошёл и от ино, и самоделки в мет обойме по два подшипника от вольво самые надёжные подшипники в грм, только зачем всё это месиво, нет способных оплатить хотя бы покупку не говоря о возне по переделке.

Tolik43
24.12.2017, 15:45
помпа портила картину на 50-52 т км,
Вот это да, без комментов.
Если уж завёл разговор за альтернативные ролики то это уже всё прошёл и от ино, и самоделки в мет обойме
Да, знаю, читал твои посты.
от вольво самые надёжные подшипники в грм,
Не дал ты таки мне вразумительного ответа на ролик.
только зачем всё это месиво,
Склоняюсь к этому же, хотя экспериментировал. Купил - заменил - поехал. Тем более столько их сейчас в продаже. Но паразитный всё же не внушает мне доверия, всё же понадёжней что-либо ставить.

Aleksei Pavlovich
24.12.2017, 16:05
Вот это да, без комментов.

Да, знаю, читал твои посты.

Не дал ты таки мне вразумительного ответа на ролик.

Склоняюсь к этому же, хотя экспериментировал. Купил - заменил - поехал. Тем более столько их сейчас в продаже. Но паразитный всё же не внушает мне доверия, всё же понадёжней что-либо ставить.

пару дней назад снял комплект грм у соклубника из-за помпы пробег 70 т км, ремень, ролики гейтс в идеале, даже смазка внутри чувствуется, ставил пару годков назад, крыльчатка на помпе лопнула. Установил такой же, работает тихо, 40 пробежит, может больше от владельца зависит. Бывало что двухрядный ина клинил, ремень просто сгорал. Ставим оригинал и ничего не боимся.

Ky.
26.12.2017, 07:47
Бывало что двухрядный ина клинил, ремень просто сгорал.По запаху и по звуку можно догадаться и заглушить.
С поляком такой фокус не проходит. Нуего.. Для себя лучше двухрядный и тогда уже не бояться ))

Aleksei Pavlovich
26.12.2017, 13:11
По запаху и по звуку можно догадаться и заглушить.
люди ездят помпой гудят месяцами и не думают менять, натяжной мех клинит, вой стоит и пофигу 4 месяца деньги копил на грм, обошлось, дожил до замены. Многие не слушают и тем более не нюхают до упора, говоришь им что нельзя так в ответ кричат разводишь на деньги.

SmileP
28.12.2017, 12:09
Господа не подскажете что так подцвиркивать (свистеть) может в двигателе. Звук появляется, но не всегда, через примерно минуту после заведения двигателя. пропадает после 10-30 минутной поездки. https://drive.google.com/file/d/1WleiPMH0FtERXFY_s2ukvAXYJaWgLg5B/view?usp=sharing

Тоже так-же. Причем включение температуры на печке с самого холодного на самый горячий может стимулировать его появление.

Ky.
28.12.2017, 12:14
люди ездят помпой гудят месяцами и не думают менять
...
кричат разводишь на деньги.Дык это в людях дело, а не в механизмах. Полную защиту от идиота придумать невозможно ))

Eonchik
31.12.2017, 11:19
Тоже так-же. Причем включение температуры на печке с самого холодного на самый горячий может стимулировать его появление.
Вы пытались выявить что это может быть? А то когда я приезжаю к официалам в сервис то звука нет :(

SmileP
31.12.2017, 15:35
Вы пытались выявить что это может быть? А то когда я приезжаю к официалам в сервис то звука нет :(

Нет. Ездил на ТО. Звук не проявился. Такое ощущение, что появляется около нуля.

http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=146350&postcount=94
У меня точно так же скрипит, я фиг знает, что это, скрип появляется только на прогретом моторе и вроде как раздаётся он не из грм, мне показалось, что скрипит где-то в районе катколлектора.

serg100orel
09.01.2018, 23:59
на 45000 загудел паразитный пластиковый ролик , заменили по гарантии . Сейчас пробег 69000 , подожду до 90000 и заменю комплект ГРМ наверно вместе с помпой если раньше ничего не накроется . На Логане заменил ГРМ по науке на 60000 , а на 90 умерла помпа и опять полез по новой .

Eonchik
11.01.2018, 12:43
Нет. Ездил на ТО. Звук не проявился. Такое ощущение, что появляется около нуля.

http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=146350&postcount=94

Вот тут по поводу этого звука нашел тему на драйве
https://www.drive2.ru/l/8264842/
в коментах пишут что может быть:
- ДПКВ .
- сальники/защита на подшипниках распредвала. у товарищей на опеле похожий звук https://www.youtube.com/watch?v=ZkJuQ2aJtHs
- подшипник первичного вала коробки

Sicilla
18.01.2018, 07:42
Пробег подходит к 30 т.км. Установил ГБО, с гарантии слетел. Хочет уверенности в двигателе, и поменять ролики ГРМ и ремень.
Не смог найти коды запчастей, скиньте, кто знает хорошие аналоги.
GATES K015631XS норм?

Tolik43
18.01.2018, 10:18
Пробег подходит к 30 т.км

поменять ролики ГРМ и ремень.
При таком пробеге, замена с чем связана? Только всё приработалось. Паразитный я бы заменил.

Sicilla
18.01.2018, 10:43
При таком пробеге, замена с чем связана? Только всё приработалось. Паразитный я бы заменил.

Гарантии нет больше, из-за ГБО. Паразитный думаю стоит

TOSJ
18.01.2018, 10:59
Пробег подходит к 30 т.км. Установил ГБО, с гарантии слетел. Хочет уверенности в двигателе, и поменять ролики ГРМ и ремень.
Не смог найти коды запчастей, скиньте, кто знает хорошие аналоги.
GATES K015631XS норм?
его на вазе ставят..вариантов много )) опорники и от 2112 ставят и тайоты..ремень при таком пробеге я бы не трогал..автомат посмотреть опорник поменять.. хотя можно и комплект новый воткнуть деньги не большие..тут как повезет..был у ОД на Калине спорт ГРМ меняли.130000 прошел.вполне себе все живое..

Tolik43
18.01.2018, 12:18
Гарантии нет больше, из-за ГБО.
Sicilla , при чём здесь гарантия? Всё, что заводское - ходит гораздо дольше, однозначно. Можешь поштудировать на соседних форумах. Но, каждый волен делать со своим авто, всё, что захочет. Я бы сделал ревизию на натяжной и заменил паразитный. Ты крышку вскрыл, в каком состоянии натяжной? Перемещается в зависимости от темп., или состояние "дрыгания"?
130000 прошел.вполне себе все живое..
Риск - дело благородное, но не всегда оправданное.

Sicilla
18.01.2018, 12:29
Sicilla , при чём здесь гарантия? Всё, что заводское - ходит гораздо дольше, однозначно. Можешь поштудировать на соседних форумах. Но, каждый волен делать со своим авто, всё, что захочет. Я бы сделал ревизию на натяжной и заменил паразитный. Ты крышку вскрыл, в каком состоянии натяжной? Перемещается в зависимости от темп., или состояние "дрыгания"?

Риск - дело благородное, но не всегда оправданное.

Я так с роликами и сделаю, а гарантия при том, что надо уже следить самому. Никто не будет делать

Tolik43
18.01.2018, 12:35
а гарантия при том, что надо уже следить самому.
Следить самому, нужно с первого дня покупки авто.

Sicilla
18.01.2018, 13:09
Следить самому, нужно с первого дня покупки авто.

Я к тому, что если ролик заклинит и будет ремонт, платить будет дилер, а не я. При гарантии

Mishanya
18.01.2018, 19:48
на 45000 загудел паразитный пластиковый ролик , заменили по гарантии . Сейчас пробег 69000 , подожду до 90000 и заменю комплект ГРМ наверно вместе с помпой если раньше ничего не накроется . На Логане заменил ГРМ по науке на 60000 , а на 90 умерла помпа и опять полез по новой .

А звук как-нибудь сможешь описать? Как он гудел? Я просто начитался тут страшилок, да и пробег уже к 40 тысячам подходит, вот думаю тоже опорный ролик заменить. Кстати, братцы, я тут поискал, да так и не нашёл, какой ролик то подходит на наш мотор 1,6 без всяких дополнительных болтов и шайб? Или нормальные ролики только с другим болтом или с шайбами встают?

TOSJ
18.01.2018, 20:00
какой ролик то подходит на наш мотор 1,6 без всяких дополнительных болтов и шайб? Или нормальные ролики только с другим болтом или с шайбами встают?
ставят альтернативные потому что родной однорядный..и часто умирает молча..от 2112 и тайоты двухрядные..пошумят прежде чем накроются..а без шайб и болтов только из наборов других производителей)))SNR GE372.00 DAYCO ATB2543 INA 532 0604 10

Tolik43
18.01.2018, 20:21
Я к тому, что если ролик заклинит и будет ремонт, платить будет дилер, а не я. При гарантии
Sicilla , ты интересный парень. И ездил бы, слушая "мелодии", пока не заклинит? Лишь бы ремонт по гарантии?

Добавлено через 15 минут
потому что родной однорядный
Здесь парадокс, я бы так сказал, точно такие ролики (с таким же подш.) устанавливают и на иномарах - ходят и без проблем. Установленный в ГРМ ВАЗа - не ходит. Однорядные подш, даже KOYO и др. в данном ГРМ ходят и довольно успешно. Предполагаю, что всё же зависимость от поставщика подш зависит, при изготовлении ролика.

Sicilla
19.01.2018, 07:13
Sicilla , ты интересный парень. И ездил бы, слушая "мелодии", пока не заклинит? Лишь бы ремонт по гарантии?


Я слежу за машиной. Поэтому и забочусь о своевременной замене

Andrey96
19.01.2018, 07:26
Sicilla , ты интересный парень. И ездил бы, слушая "мелодии", пока не заклинит? Лишь бы ремонт по гарантии?

Здесь принцип другой , ездишь слушаешь, услышал "мелодию" едешь по гарантии и требуешь разобраться, не успел доехать все равно будет гарантийный ремонт, а если залезешь поменяешь сам , то потеряешь гарантию и при любом звуке начинаешь сильно напрягаться, а если не успел, то едешь уже в магазин.

Гагаринец
19.01.2018, 07:39
ездишь слушаешь, услышал "мелодию"
Не услышишь - факты об этом говорят.

Andrey96
19.01.2018, 08:38
Не услышишь - факты об этом говорят.

Читай по тексту дальше. Что за мода выхватывать из текста только фразы.

Добавлено через 54 минуты
а без шайб и болтов только из наборов других производителей)))SNR GE372.00 DAYCO ATB2543 INA 532 0604 10
Эти ролики подойдут без какой либо доработки?

Гагаринец
19.01.2018, 09:21
Эти ролики подойдут без какой либо доработки?
Да. Это такие же дохлики на 203 подшипнике, как и наш.

Я расстроен тем, что уже более 10 лет ВАЗ ставит в ГРМ слабое звено в виде этого ролика.

Обещали, вроде, безвтыковый мотор сделать, но это слухи.

Tolik43
19.01.2018, 09:42
Читай по тексту дальше. Что за мода выхватывать из текста только фразы.
Извиняюсь, что вклиниваюсь, но цитатой
Не услышишь - факты об этом говорят.
Гагаринец имел ввиду паразитный ролик, он ваще молча умирает, сам знаешь. Не зря прозвали ДРИЩЬ.

Andrey96
19.01.2018, 09:57
Извиняюсь, что вклиниваюсь, но цитатой

Гагаринец имел ввиду паразитный ролик, он ваще молча умирает, сам знаешь. Не зря прозвали ДРИЩЬ.
Я понял, но мысль была такая, что если родной ролик умрет даже молча, то ремонт будет гарантийный, а если ролик будет иной, то в гарантийный период любое повреждение ДВС из за привода ГРМ в том числе помпы будет за свой счет, по мне проще на ТО3-ТО4 заменить комплектом и ездить дальше спокойно .

Aleksei Pavlovich
19.01.2018, 16:19
Я понял, но мысль была такая, что если родной ролик умрет даже молча, то ремонт будет гарантийный, а если ролик будет иной, то в гарантийный период любое повреждение ДВС из за привода ГРМ в том числе помпы будет за свой счет, по мне проще на ТО3-ТО4 заменить комплектом и ездить дальше спокойно .

с момента появления 126-го мотора и его последышей, меняю привод грм на 40-ка тыс пробега с помпой и развала не видел. В квартал выбрасывал по 15-20 коробок от комплектов в большинстве Гейтс от ИНА отказался, недавно опорник заверещал, пробег под 50, успели снять. Ремень Конти выедает приличную канаву в роликах чего не наблюдается у Гейтса.

Дмитрий_Воронеж
19.01.2018, 17:57
В квартал выбрасывал по 15-20 коробок от комплектов в большинстве Гейтс от ИНА отказался,
Фраза вообще непонятна! Что хрень то - Гейтс или Ина???

TOSJ
19.01.2018, 18:14
Читай по тексту дальше. Что за мода выхватывать из текста только фразы.

Добавлено через 54 минуты

Эти ролики подойдут без какой либо доработки?

да но они в принципе такие же как стоковый гейтс..поэтому болт и ролик от тайоты лежит..

SmileP
19.01.2018, 18:22
то хрень то - Гейтс или Ина???
Производители роликов.

Дмитрий_Воронеж
19.01.2018, 18:28
Производители роликов.

О, смотрю обладатели сакральных знаний появились...

SmileP
19.01.2018, 18:35
О, смотрю обладатели сакральных знаний появились...
А то:)
Казнить нельзя помиловать)
в большинстве Гейтс
от ИНА отказался

Tolik43
19.01.2018, 21:02
Фраза вообще непонятна! Что хрень то - Гейтс или Ина???
Да не то, не другое. Палыч ставил INA, ролик (опорный) не понравился ему, по пробегу малому - сдох.

Andrey96
20.01.2018, 09:00
да но они в принципе такие же как стоковый гейтс..поэтому болт и ролик от тайоты лежит..

1). Ролик Koyo PU355816RR9D

Болт Toyota 9010510248
Шайба подшипника натяжителя ГРМ 2108-1006130 М10х28х7.
Шайба 2мм толщиной, нерж., из строительного магазина

Вот такие?

leha43
20.01.2018, 21:48
1). Ролик Koyo PU355816RR9D

Болт Toyota 9010510248
Шайба подшипника натяжителя ГРМ 2108-1006130 М10х28х7.
Шайба 2мм толщиной, нерж., из строительного магазина

Вот такие?
есть аналог BGM в два раза дешевле.уж 30к накатал.

Mishanya
21.01.2018, 11:55
1). Ролик Koyo PU355816RR9D

Болт Toyota 9010510248
Шайба подшипника натяжителя ГРМ 2108-1006130 М10х28х7.
Шайба 2мм толщиной, нерж., из строительного магазина

Вот такие?

Чёто я не понял, откуда ещё 2мм шайба взялась? Или на каждом моторе расстояние подшипника от блока индивидуально подбирается? А с натяжным таких танцев с бубном не будет? Болт родной можно оставить? Совсем я что-то запутался... Вот можно же наверно в шапку темы закрепить основные тезисы, чтобы всю тему не перелопачивать, а то тут пока найдёшь про ролики нужную инфу таких страхов начитаешься:tremble:

Tolik43
21.01.2018, 12:09
Или на каждом моторе расстояние подшипника от блока индивидуально подбирается?
Ролика. Лучше подобрать, не дорого шайбы стОят. Можно и подобрать регулировочные клапанов (8V), только их откаливать надо и сверлить. Делается для того, что б ремень по центру ролика шёл. Оптимально шпильки вместо болтов поставить.
откуда ещё 2мм шайба взялась?
Да не зачем она, тем более "строительная".
А с натяжным таких танцев с бубном не будет?
Натяжной остаётся.

Aleksei Pavlovich
21.01.2018, 13:15
есть аналог BGM в два раза дешевле.уж 30к накатал.

неверно буквы разместил, ролик GMB цена 405р, Койо стоит 441р, так что цена не сильно разница на сегодня.

Iluvatar
21.01.2018, 13:39
Кстати, вопрос к знающим, как смазка в ролике Койо, ее проверять стоит? И сколько она живет если ролик не установлен?
Поясню, я планирую на гарантии оставаться до конца, и соответственно полезу туда как только она кончится. Будет это более, чем через полтора года. Но раз ролик с болтом 600 рублей суммарно стоят, то почему бы и не купить все это дело уже сейчас. Есть ли смысл это делать?

Robin
21.01.2018, 13:48
Кстати, вопрос к знающим, как смазка в ролике Койо, ее проверять стоит? И сколько она живет если ролик не установлен?
Поясню, я планирую на гарантии оставаться до конца, и соответственно полезу туда как только она кончится. Будет это более, чем через полтора года. Но раз ролик с болтом 600 рублей суммарно стоят, то почему бы и не купить все это дело уже сейчас. Есть ли смысл это делать?

Все предусмотреть не возможно. Сам летом собираюсь на юга, маршрут уже построил 5000 км выходит. Одно знаю, что диагностику поеду к ОД делать. Во первых не дорого. Во вторых если что, то будет с кого спросить. А запчасти возить..... Да же не знаю. Все что есть в багажнике: компрессор, домкрат (два, один родной, другой подкатной), набор автомобилиста, масло остатки от ТО, провода прикуривателя и набор инструмента в чемоданчике. Все. Да, забыл на зимнее время щетка и лопата лежат.

Aleksei Pavlovich
21.01.2018, 14:03
Кстати, вопрос к знающим, как смазка в ролике Койо, ее проверять стоит? И сколько она живет если ролик не установлен?
Поясню, я планирую на гарантии оставаться до конца, и соответственно полезу туда как только она кончится. Будет это более, чем через полтора года. Но раз ролик с болтом 600 рублей суммарно стоят, то почему бы и не купить все это дело уже сейчас. Есть ли смысл это делать?

ролик лучше не вскрывать, можно испортить уплотнитель, смазки там достаточно. Болт и шайбу-проставку можно использовать от поляка, сточить уступ на токарном станке. Много раз так делано.

Iluvatar
21.01.2018, 14:22
Все предусмотреть не возможно. Сам летом собираюсь на юга, маршрут уже построил 5000 км выходит. Одно знаю, что диагностику поеду к ОД делать. Во первых не дорого. Во вторых если что, то будет с кого спросить. А запчасти возить..... Да же не знаю. Все что есть в багажнике: компрессор, домкрат (два, один родной, другой подкатной), набор автомобилиста, масло остатки от ТО, провода прикуривателя и набор инструмента в чемоданчике. Все. Да, забыл на зимнее время щетка и лопата лежат.

Да нет, не ради вождения в качестве запаски, а просто купить заранее и положить дома, дожидаться своего часа)

TOSJ
21.01.2018, 15:22
1). Ролик Koyo PU355816RR9D

Болт Toyota 9010510248
Шайба подшипника натяжителя ГРМ 2108-1006130 М10х28х7.
Шайба 2мм толщиной, нерж., из строительного магазина

Вот такие?
ага...

Добавлено через 4 минуты
Чёто я не понял, откуда ещё 2мм шайба взялась? Или на каждом моторе расстояние подшипника от блока индивидуально подбирается? А с натяжным таких танцев с бубном не будет? Болт родной можно оставить? Совсем я что-то запутался... Вот можно же наверно в шапку темы закрепить основные тезисы, чтобы всю тему не перелопачивать, а то тут пока найдёшь про ролики нужную инфу таких страхов начитаешься:tremble:

https://www.drive2.ru/l/8308451/ вот почитай..оно и правильно мм7-8 надо или втулку штатную сточить у токаря..

leha43
22.01.2018, 08:21
есть аналог BGM в два раза дешевле.уж 30к накатал.

извиняюсь GMB

Добавлено через 3 минуты
неверно буквы разместил, ролик GMB цена 405р, Койо стоит 441р, так что цена не сильно разница на сегодня.

койо 1200р GMB 750р. 405 и 441 цены давнего прошлого.

Iluvatar
22.01.2018, 09:01
извиняюсь GMB

Добавлено через 3 минуты


койо 1200р GMB 750р. 405 и 441 цены давнего прошлого.

Автодок по номеру для Койо цену в 499 рублей и срок поставки 2 дня дает.

https://habrastorage.org/webt/jy/d0/fo/jyd0foltkswuyttwdqbxoijp_j4.png

TOSJ
22.01.2018, 09:16
вот экзист
KoyoPU355816RR9D5.0Ролик обводной ремня зубчатого ГРМ 496 ₽

Andrey96
22.01.2018, 09:21
У нас чуть подороже

leha43
22.01.2018, 21:29
Автодок по номеру для Койо цену в 499 рублей и срок поставки 2 дня дает.

https://habrastorage.org/webt/jy/d0/fo/jyd0foltkswuyttwdqbxoijp_j4.png

теперь понятно почему он такой дешёвый. я его в магазине заказывал и пришёл он в оригинальной тойотовской коробке. будем умнее. переплата за брэнд как говориться. на приоро форумах ролики люди покупали примерно за 1ооо руб.

coronamark2
22.01.2018, 23:15
извиняюсь GMB

Добавлено через 3 минуты


койо 1200р GMB 750р. 405 и 441 цены давнего прошлого.

После Камри клуба я бы не ставил ГМБ...

Iluvatar
23.01.2018, 10:44
теперь понятно почему он такой дешёвый. я его в магазине заказывал и пришёл он в оригинальной тойотовской коробке. будем умнее. переплата за брэнд как говориться. на приоро форумах ролики люди покупали примерно за 1ооо руб.

Надеюсь, что Автодоки и иже с ними тоже оригиналом торгуют.

leha43
23.01.2018, 17:47
Надеюсь, что Автодоки и иже с ними тоже оригиналом торгуют.

хаха наберут койё за 500руб и начнётся загиб клапанов(шутка)

mestizo
25.01.2018, 20:53
Парни, решил заменить родной опорник на INA 532043810 с болтом М10х1.25х45 и шайбой M10х30х5, нужно ли под болт ложить волнистую шайбу?
Спасибо

Tolik43
25.01.2018, 20:57
нужно ли под болт ложить волнистую шайбу?
Нет.

mestizo
25.01.2018, 21:02
Нет
Просто болт и не каких шайб вообще?

Tolik43
25.01.2018, 21:08
Просто болт и не каких шайб вообще?
Какой-то болт странный у тебя. Щас фото сделаю, какой должен быть, если меняешь и болт.

mestizo
25.01.2018, 21:10
Какой-то болт странный у тебя. Щас фото сделаю, какой должен быть, если меняешь и болт.
Купил сегодня в автозапчастях - "болт крепления звездочки распредвала", кажется так назывался

Tolik43
25.01.2018, 21:24
Купил сегодня в автозапчастях
Мы такие ставим, болты со шляпой, а если шпилька, то гайки такие, с насечкой. А что шпильку не хочешь? Они надёжнее в плане "на многоразовое" откручивание/закручивание гайки. На фото болт для KOYO с утолшением.

mestizo
25.01.2018, 22:57
А что шпильку не хочешь?
Да можно и шпильку, выбрал из того, что было, а размеры шпильки такие? - "шпилька 10х1,25x66 ВАЗ-2108 от натяжного ролика , длина резьб 26мм"
Tolik43
Спасибо за фото

Дмитрий_Воронеж
26.01.2018, 06:02
А что шпильку не хочешь?
Если речь про Весту, то со шпилькой можете не закрыть кожух ГРМ - там в стоке очень мало места.

Sicilla
26.01.2018, 07:08
Я Ina заказал ролик

mestizo
26.01.2018, 09:35
Если речь про Весту, то со шпилькой можете не закрыть кожух ГРМ - там в стоке очень мало места.
Да, про весту. Куплю еще шпильку, а там по месту видно будет.

Я Ina заказал ролик
Этот тоже INA , за 700 рублей привезли

Ильсур
26.01.2018, 10:30
Добрый день! Купил кросс 1,8 (122 л.с.). Расход топлива 11,4. обнулил,но расход всё равно 11,3. Правда и пробег всего 450 км.,когда ждать снижения расхода?)))). Спасибо.

Iluvatar
26.01.2018, 10:32
Добрый день! Купил кросс 1,8 (122 л.с.). Расход топлива 11,4. обнулил,но расход всё равно 11,3. Правда и пробег всего 450 км.,когда ждать снижения расхода?)))). Спасибо.

Во-первых, тема не та. Во-вторых, зависит от манеры езды и места, где ездите. Если это город, с прогревами, частыми остановками и пробками - то ниже сильно и не упадет.

Sicilla
26.01.2018, 10:37
Добрый день! Купил кросс 1,8 (122 л.с.). Расход топлива 11,4. обнулил,но расход всё равно 11,3. Правда и пробег всего 450 км.,когда ждать снижения расхода?)))). Спасибо.

Не спадёт, только летом

Гагаринец
26.01.2018, 11:02
Добрый день! Купил кросс 1,8 (122 л.с.). Расход топлива 11,4. обнулил,но расход всё равно 11,3. Правда и пробег всего 450 км.,когда ждать снижения расхода?)))). Спасибо.

Для проверки и самоуспокоения выйди на трассу, сбрось счётчик расхода и посмотри, сколько будет показывать при скорости 90-110 км/ч.

Uninstaller13
26.01.2018, 11:22
Этот тоже INA , за 700 рублей привезли
осторожнее, щас подделок много

Добавлено через 31 секунду
когда ждать снижения расхода?)))). Спасибо
весной теперь)))

inFINity_VRN
26.01.2018, 13:30
11.4 - это нормально, у меня 13.5=) правда из пробок вылез только сегодня=)

mestizo
26.01.2018, 13:40
осторожнее, щас подделок много
Да уж с этими подделками...., выглядит качественно, но читал на приоро форуме, что количество сегментов литья должно быть 6-7, а у меня 9

Гляньте пожалуйста, у кого глаз наметан

https://a.radikal.ru/a32/1801/16/0e003833bc86.jpg

https://c.radikal.ru/c18/1801/af/7781cae09165.jpg

https://c.radikal.ru/c42/1801/d3/aee10ec80b28.jpg

https://b.radikal.ru/b13/1801/e5/da38c97d1bbc.jpg

https://c.radikal.ru/c09/1801/ff/c90a632c0e0b.jpg

https://d.radikal.ru/d09/1801/5f/247a6e5a489c.jpg

haktun82
26.01.2018, 14:32
Интересно, а на 179-м двиге какой ролик стоит?

Aleksei Pavlovich
26.01.2018, 14:36
Интересно, а на 179-м двиге какой ролик стоит?

такой же как на 129-ом, меняй на 40-ка т км и спи спокойно. Или изготовь сам из усиленного подшипника, авто переживёт. Подшипников сейчас валом для выбора.

Tolik43
26.01.2018, 20:26
Этот тоже INA , за 700 рублей привезли
Что за INA? Номерок может есть у него? Ага, увидел номер.