PDA

Просмотр полной версии : Подвеска Лада Веста - Архив


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30

Kolobokfrosia
28.10.2016, 21:39
Не замечал что бы что-то подпрыгивало.Звук есть типа шлепков,но что бы прыгало..
Так он её сам собрал - из старых запчастей...:smile-big:

zub32
29.10.2016, 01:15
вооо, а со мной спорят. так же говорю, аж все в салоне подпрыгивает, каждая флешка или монетка. но нет же, "веста идеальна, ты выдумываешь"
На гребенке Веста жесковата конечно, РИО2 проходила мелкую гребенку гораздо лучше и не гремела мелочь в пепельнице , на Весте конечно все что лежит в ложе под стаканчики , звенит ужасно. Возможно из-за того ,что подрамник без резинок , наглухо на болтах крепится к кузову, хз ?
Но вот огромные ямы , глубиной см 15-20 пролетает Веста отменно, не успевает у нее колесо опуститься в яму, только приготовился ощутить как отлетает переднее колесо , а тут пуф-пуф , мягенько так и все.
Два раза я пролетал над такими выбоинами и без последствий.
На РИО2 залетел однажды в такую , погнул и передний и задний диски и еще там тяги какие то в подвеске. Так что , по мне пусть на мелких по жестче , а на больших помягче, а то в Уляновской области мелких кочек нет))).

Chin
29.10.2016, 01:26
Читал я тут и посмеивался, у меня машина апрельская и никаких скрипов не было. Две недели назад съездил поменять масло, так они там что-то со втулками сделали, вроде как по сервисной заявке автоваза. Отъехал на 2 км и на первом же лежачем понял о чем все тут пишут.... Ну это ппц... Может у них это так задумано, что бы втулки скрипели? Послушали что у меня не скрипят и всё "исправили"... :(
Покатался немного, думал пройдет - не проходит. Записался опять - поеду к ним в воскресенье... :(:(:( Нафига лезли если не просил... :(:(:(

Artemus
29.10.2016, 09:39
На гребенке Веста жесковата конечно, РИО2 проходила мелкую гребенку гораздо лучше и не гремела мелочь в пепельнице , на Весте конечно все что лежит в ложе под стаканчики , звенит ужасно. Возможно из-за того ,что подрамник без резинок , наглухо на болтах крепится к кузову, хз ?
Но вот огромные ямы , глубиной см 15-20 пролетает Веста отменно, не успевает у нее колесо опуститься в яму, только приготовился ощутить как отлетает переднее колесо , а тут пуф-пуф , мягенько так и все.
Два раза я пролетал над такими выбоинами и без последствий.
На РИО2 залетел однажды в такую , погнул и передний и задний диски и еще там тяги какие то в подвеске. Так что , по мне пусть на мелких по жестче , а на больших помягче, а то в Уляновской области мелких кочек нет))).

Давление в шинах проверте ,может перекачены шины 2.0-2.1 комфортное для лета ,2.2 уже передавать начинает мелочь на кузов

Just_Fog
29.10.2016, 09:58
У меня на 2.0 всегда ощущение, что спущены колеса

dema
29.10.2016, 10:18
как-то брали на длинный тестдрайв йетика
показался гремящей балалайкой

а оказалось что в одном переднем колесе 4 очка,в другом 2
в одном заднем 3.5, в другом 2.5 )))

а шо это оно гремит и трясется ? (с) потенциальный покупатель

Kolobokfrosia
29.10.2016, 10:36
Давление в шинах проверте ,может перекачены шины 2.0-2.1 комфортное для лета ,2.2 уже передавать начинает мелочь на кузов
Читайте руководство по эксплуатации - там всё написано!!!:beauty:

Добавлено через 2 минуты
На гребенке Веста жесковата конечно, РИО2 проходила мелкую гребенку гораздо лучше и не гремела мелочь в пепельнице , на Весте конечно все что лежит в ложе под стаканчики , звенит ужасно. Возможно из-за того ,что подрамник без резинок , наглухо на болтах крепится к кузову, хз ?
Но вот огромные ямы , глубиной см 15-20 пролетает Веста отменно, не успевает у нее колесо опуститься в яму, только приготовился ощутить как отлетает переднее колесо , а тут пуф-пуф , мягенько так и все.
Два раза я пролетал над такими выбоинами и без последствий.
На РИО2 залетел однажды в такую , погнул и передний и задний диски и еще там тяги какие то в подвеске. Так что , по мне пусть на мелких по жестче , а на больших помягче, а то в Уляновской области мелких кочек нет))).
Так и должно быть!!! Это особенность современных энергоёмких(длиноходных) подвесок...:beauty:
У Рио короткоходная...:struggle:

Алекс3Т
29.10.2016, 10:57
Втулки Febest, , заказывал как 54813-2K100 — 21,5мм. (http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=70011&postcount=362)
Приехало-маркировка на упаковке 21,5 мм, на самой резинке маркировки нет, по факту 19 мм (в сомкнутом состоянии). Почему так-возможно продавец или изготовитель попутал, причем обе. Наш стаб Ф23мм. Зазор получился примерно 12,5 мм.
Скобы-те,что нужно.
Одеть скобу "ниасилил".
Если будет диаметр 21,5, зазор будет около 5 мм-тоже многовато.
Втулка 22,5мм-зазор 1,6 мм- более-менее.
http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=63054&postcount=4
http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=35199&postcount=1003

Кто какие реально ставил ?

54813-2K100 — 21,5мм
Или
54813-2K200 — 22,5мм
?

Just_Fog
29.10.2016, 11:21
Я 21.5. Все отлично. Люфт там или не люфт-без понятия. Не скрипит

Алекс3Т
29.10.2016, 11:47
Я 21.5. Все отлично. Люфт там или не люфт-без понятия. Не скрипит

Там не люфт, натяг должен быть, и скобы чтоб оделись. Про зазор, что я говорил-это "щель" по разрезу втулок после одевания на стаб ( см.фото)

Just_Fog
29.10.2016, 12:01
Я понял тебя. Ответил, что установили 21.5, должный эффект получил. Наличие прорези не знаю. Но установка вряд ли была сложной, так как офы иначе бы плюнули и послали меня

zub32
29.10.2016, 12:45
Кто какие реально ставил ?
Я ставил 21.5 на видео видно какой зазор.
https://www.drive2.ru/l/9950268/

Сергей 44
29.10.2016, 14:10
Я ставил 21.5 на видео видно какой зазор.
https://www.drive2.ru/l/9950268/

А болты под рейкой чем подтягивал?

Владимир Н
29.10.2016, 15:40
Сегодня был у официалов по причине хруста втулок, мне все устранили путем подкладывания под втулку кусочка резины толщиной около 4 мм. Стабилизатор предварительно обматали изолентой. Объяснили , что таким образом скоба обжимает втулку сильнее. Звуки ушли, оказывается машинка очень тихая. Так же пояснили , что пока повторно не приезжали с этой бедой.

Kolobokfrosia
29.10.2016, 15:50
Сегодня был у официалов по причине хруста втулок, мне все устранили путем подкладывания под втулку кусочка резины толщиной около 4 мм. Стабилизатор предварительно обматали изолентой. Объяснили , что таким образом скоба обжимает втулку сильнее. Звуки ушли, оказывается машинка очень тихая. Так же пояснили , что пока повторно не приезжали с этой бедой.
:shock: У меня даже слов нет...:shock:
Это где же такие "официалы"?:pissed-off:

Добавлено через 3 минуты
Втулки Febest, , заказывал как 54813-2K100 — 21,5мм. (http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=70011&postcount=362)
Приехало-маркировка на упаковке 21,5 мм, на самой резинке маркировки нет, по факту 19 мм (в сомкнутом состоянии). Почему так-возможно продавец или изготовитель попутал, причем обе. Наш стаб Ф23мм. Зазор получился примерно 12,5 мм.
Скобы-те,что нужно.
Одеть скобу "ниасилил".
Если будет диаметр 21,5, зазор будет около 5 мм-тоже многовато.
Втулка 22,5мм-зазор 1,6 мм- более-менее.
http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=63054&postcount=4
http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=35199&postcount=1003

Кто какие реально ставил ?

54813-2K100 — 21,5мм
Или
54813-2K200 — 22,5мм
?
У меня 22.8мм (54813-2Н100)...Стоят идеально - без зазора! Разрезом вперёд...:beauty:
Скоба одевается с натягом, поэтому - надо применить силикошу...
P.S. Чё то на картинке у Вас - нереально большой зазор...:shock:
На втулке должен быть указан размер(оригинальная втулка) ...По ходу, Вас обманули...
Кстати, родные(Теклас) втулки 22 мм...

Владимир Н
29.10.2016, 16:02
В Краснодаре на ул. Уральской 136.
Как мне пояснили, простая смазка втулок решает проблему не на долго. Поживём, посмотрим, но пока результатом доволен.

Kolobokfrosia
29.10.2016, 16:10
В Краснодаре на ул. Уральской 136.
Как мне пояснили, простая смазка втулок решает проблему не на долго. Поживём, посмотрим, но пока результатом доволен.
Т.е., изолента???:shock: Куда этот мир катится???:shock:
И, Вас это даже не удивило???:pissed-off: Мама дорогая....:shock::shock::shock:

Phantom70
29.10.2016, 16:11
Походу у них уже мания какая то ...куда бы засунуть еще изоленту...)

Владимир Н
29.10.2016, 16:18
Ребята, ну что вы все сразу "в штыки" воспринимаете? Кардинально менять втулки на Рио/Солярис мне кажется никогда не поздно. Пока покатаюсь, если скрип появится снова буду думать, а пока помогло. Цена вопроса 0 рублей. А сервис кстати хороший, отношение к клиенту отличное, тем более машину брал не у них , а их конкурентов в темп-авто, и вот там полный бардак и пофигизм.

Kolobokfrosia
29.10.2016, 16:21
Ребята, ну что вы все сразу "в штыки" воспринимаете? Кардинально менять втулки на Рио/Солярис мне кажется никогда не поздно. Пока покатаюсь, если скрип появится снова буду думать, а пока помогло. Цена вопроса 0 рублей. А сервис кстати хороший, отношение к клиенту отличное, тем более машину брал не у них , а их конкурентов в темп-авто, и вот там полный бардак и пофигизм.
Лучше кардинально, чем изолента...:beauty:

Владимир Н
29.10.2016, 16:28
да я не спорю, каждому своё, но форум читают и те, кто сам любит доводить автоваз до ума. Просто описал один из вариантов лечения ценою в НОЛЬ рублей.

Добавлено через 1 минуту
и изолента тут не главное, а именно увеличение высоты втулки, путём подкладывания под неё куска резины.

Добавлено через 2 минуты
Кстати у жены солярик и подвеска там тоже на ухабах побухивает

Kolobokfrosia
29.10.2016, 16:29
да я не спорю, каждому своё, но форум читают и те, кто сам любит доводить автоваз до ума. Просто описал один из вариантов лечения ценою в НОЛЬ рублей.

Добавлено через 1 минуту
и изолента тут не главное, а именно увеличение высоты втулки, путём подкладывания под неё куска резины.
Колхоз это , а не лечение!!!:pissed-off: Как времянка, типа - до дома доехать, можно сделать...А, так - КОЛХОЗ!!!:shock:
Я бы всё написал, что думаю про таких "мастеров" в книге жалоб этого дилера...Не стесняясь в выражениях!!!:pissed-off:

Владимир Н
29.10.2016, 16:51
А что я должен написать то? что автоваз рекомендует только смазывать втулки? так это надо туда в автоваз и строчить, дескать ставьте сразу на конвеере корейские и будет нам счастье? А дилер пытается помочь и решить проблему своими силами, а не банально мазать и ждать когда ты снова к ним за "салом" приедешь, и за это ему огромное спасибо. Какой дилер тебе поставит корейские или полиуретановые втулки за счёт гарантии? напиши я съезжу к нему.

pocomaxa
29.10.2016, 18:54
Тему читал. При наезде на лежачие(не все) обеими колесами или левым колесом слышны хрусты спереди слева как будто металл по пластику. Машина куплена 9 сентября этого года. Проблема обнаружилась не сразу, гдето на 1000км пробега.
Вот ссылка на видео - https://youtu.be/0j7cAFVW-Hc - просто подтвердите это втулки ?

Извиняюсь за качество видео ). Первый лежачий пологий - на нем посторонних шумов не наблюдается.Дальше слышно.

Kolobokfrosia
29.10.2016, 19:02
Тему читал. При наезде на лежачие(не все) обеими колесами или левым колесом слышны хрусты спереди слева как будто металл по пластику. Машина куплена 9 сентября этого года. Проблема обнаружилась не сразу, гдето на 1000км пробега.
Вот ссылка на видео - https://youtu.be/0j7cAFVW-Hc - просто подтвердите это втулки ?

Извиняюсь за качество видео ). Первый лежачий пологий - на нем посторонних шумов не наблюдается.Дальше слышно.
Конечно!...:smile-big: Тут про изоленту писали...:smile-big:
А, как Вы поступите???;)

fly
29.10.2016, 19:18
Извиняюсь за качество видео ).
извиняюсь за ОФФтоп - на этом видео слышен до боли знакомый вой трансмиссии....
Веста с Механикой Реновской или с АМТ так подвывает ?

Грохот при переезде лежаков на пробеге всего-то в 1000 км. повергает в шок !:shock:

pocomaxa
29.10.2016, 19:26
Конечно!...:smile-big: Тут про изоленту писали...:smile-big:
А, как Вы поступите???;)

10 лет ездил на М2141 потом ещё 10 FordFocusII, вернулся так сказать к своим - по ощущениям после фокуса - на удивление хорошая шумка и довольно низкий расход топлива, перестал бояться заезжать в ямы.Как дорогу держит ещё не проверял, ну думаю с фокусом в этом классе врядли что либо можно сравнить.

Так вот на М2141 - изоленту вкладывал ещё 20 лет назад точно в этом же месте стабилизатора - изоленты хватало на 2-3 месяца.

Что буду делать - раз меня убедили что это именно втулки - то это не влияет на безопасность, найду время поменяю сам, ибо тратить время у официалов по гарантии особо не хочется, тем более что проблема как я понимаю заводом не решена(смазка и изолента не решение). Машина то хорошая получилась, вот из за такой мелочевки друзья говорят - мол лучше бы купил хундай или полуфольксваген они не гремят.

Добавлено через 7 минут
извиняюсь за ОФФтоп - на этом видео отлично слышен до боли знакомый вой трансмиссии....
Веста с Механикой Реновской или с АМТ так подвывает ?
Механика, не знаю чья.
Этот вой реально сам услышал только на видео. Мобила прижата к рулю через него передавалась видимо как то, не стоит на это обращать внимания думаю.
Дорога имеет сильный спуск, плюс я типо обкатываю, переключался с 1на 2 и на 3 в районе 2.5 оборотов

Kolobokfrosia
29.10.2016, 19:31
10 лет ездил на М2141 потом ещё 10 FordFocusII, вернулся так сказать к своим - по ощущениям после фокуса - на удивление хорошая шумка и довольно низкий расход топлива, перестал бояться заезжать в ямы.Как дорогу держит ещё не проверял, ну думаю с фокусом в этом классе врядли что либо можно сравнить.

Так вот на М2141 - изоленту вкладывал ещё 20 лет назад точно в этом же месте стабилизатора - изоленты хватало на 2-3 месяца.

Что буду делать - раз меня убедили что это именно втулки - то это не влияет на безопасность, найду время поменяю сам, ибо тратить время у официалов по гарантии особо не хочется, тем более что проблема как я понимаю заводом не решена(смазка и изолента не решение). Машина то хорошая получилась, вот из за такой мелочевки друзья говорят - мол лучше бы купил хундай или полуфольксваген они не гремят.

Добавлено через 7 минут

Механика, не знаю чья.
Этот вой реально сам услышал только на видео. Мобила прижата к рулю через него передавалась видимо как то, не стоит на это обращать внимания думаю.
Дорога имеет сильный спуск, плюс я типо обкатываю, переключался с 1на 2 и на 3 в районе 2.5 оборотов
Друзья могли бы и промолчать... если друзья,конечно...:beauty:
Не надо заморачиваться, ставьте корейский комплект - будет Вам счастье!!!:beauty:

Just_Fog
29.10.2016, 20:08
К сожалению, это не вой коробки. Это вой двигателя. У меня он на всех передачах на 2000 об. Од сказал нормальный звук. Меня злит, но вариантов нет

Добавлено через 10 минут
извиняюсь за ОФФтоп - на этом видео слышен до боли знакомый вой трансмиссии....
Веста с Механикой Реновской или с АМТ так подвывает ?

Грохот при переезде лежаков на пробеге всего-то в 1000 км. повергает в шок !:shock:

нормальная машина, земляк, чо ты. зато двиг уже нашли кто после гидроудара за 25к переберет и комплект сцепления дешевый

Kolobokfrosia
29.10.2016, 20:14
К сожалению, это не вой коробки. Это вой двигателя. У меня он на всех передачах на 2000 об. Од сказал нормальный звук. Меня злит, но вариантов нет

Добавлено через 10 минут


нормальная машина, земляк, чо ты. зато двиг уже нашли кто после гидроудара за 25к переберет и комплект сцепления дешевый
Опять плачемся?:smile-big:
Ты ж машину собрал сам, из старых запчастей...:smile-big:
Откуда ты знаешь, что там у чела воет? Специалист...:shock:

Just_Fog
29.10.2016, 20:46
как откуда? у меня же тоже воет. я смотрю Дема занят сегодня, ты за него в каждый разговор влезаешь?

Phantom70
29.10.2016, 21:00
.. изоленты хватало на 2-3 месяца....

О чем и речь.... уже много раз писал- в этом месте с годами стаб съедает металлический ...какая в п...у изолента, что они там курят, лишь бы на от..сь сделать. Издеваются.

Добавлено через 1 минуту
вот из за такой мелочевки друзья говорят - мол лучше бы купил хундай или полуфольксваген они не гремят...

Ставьте от РИО и на 50 000 забудете об этой теме , поверьте.

Алекс3Т
29.10.2016, 21:04
[...
P.S. Чё то на картинке у Вас - нереально большой зазор...:shock:
На втулке должен быть указан размер(оригинальная втулка) ...По ходу, Вас обманули...
Кстати, родные(Теклас) втулки 22 мм...[/QUOTE]

. На эти втулки особо и не рассчитывал-заказал до кучи-по 100руб, они безродные, но после примерки возникли сомнения по диаметру-поэтому и спросил.

pocomaxa
29.10.2016, 21:05
уже много раз писал- в этом месте с годами стаб съедает металлический
конечно - туда песок попадает по любому, на москвиче я даже чулками обматывал промасленными, это работало дольше изоленты, ещё одного знал - он приклеивал каким то чудо клеем к стабилизатору резинку - тогда другая проблема была - зимой дубела резинка и расслаивалась.

Kolobokfrosia
29.10.2016, 21:16
конечно - туда песок попадает по любому, на москвиче я даже чулками обматывал промасленными, это работало дольше изоленты, ещё одного знал - он приклеивал каким то чудо клеем к стабилизатору резинку - тогда другая проблема была - зимой дубела резинка и расслаивалась.
Люди! Стаб должен проворачиваться во втулке, кто бы что не говорил...
Приваренная (приклееная) к стабу втулка становится не втулкой, а сайленблоком. Поэтому и рвёт, и расслаивает !:struggle:

Just_Fog
29.10.2016, 21:18
А проворачивание на сколько примерно в мм? Незначительные?

Phantom70
29.10.2016, 21:18
Стаб должен проворачиваться во втулке, кто бы что не говорил.

зачем?

Kolobokfrosia
29.10.2016, 21:22
А проворачивание на сколько примерно в мм? Незначительные?
В зависимости от хода подвески...
Но, для твоей Весты это не актуально - ты собрал её сам из старых запчастей...:smile-big:

Добавлено через 1 минуту
зачем?
Потому, что это - ВТУЛКА, а не сайленблок!

Phantom70
29.10.2016, 21:28
Потому, что это - ВТУЛКА, а не сайленблок!

Если можно затянуть втулку так, что она станет работать как сайлент..то , что с того- пусть... лишь бы не долбала и не скрипела.

Dips
29.10.2016, 21:31
Потому, что это - ВТУЛКА, а не сайленблок!

Я это уже как то пытался донести ))) мне сказали что я не компетентен в этом вопросе )

Добавлено через 45 секунд
Если можно затянуть втулку так, что она станет работать как сайлент..то , что с того- пусть... лишь бы не долбала и не скрипела.

быстрее разобьет или порвет ))

Phantom70
29.10.2016, 21:35
быстрее разобьет или порвет ))
Так то мысль твоя правильная при большом угле поворота, НО:

Киа втулка меньше диаметром и явно сильнее обжала стаб, я уже говорил, что снимал ее посмотреть после 20 тыс пробега - идеально круглое отверстие в отличии от родной резинки в которой стало яйцо после 500 км. пробега.

Я , конечно не утверждаю, что она не проворачивается))) но то, что она сильнее зажала стаб и результат на лицо))

Kolobokfrosia
29.10.2016, 21:36
Если можно затянуть втулку так, что она станет работать как сайлент..то , что с того- пусть... лишь бы не долбала и не скрипела.
Чем жёстче затянут стаб - тем быстрее разобьёт стойки стаба!!!:pissed-off:
Какие бы крутые стойки не стояли - жёсткий стаб их убьёт через пару тыщ км...К тому же, ударные нагрузки через жёсткий стаб будут передаваться на подрамник, соответственно и на кузов...

Phantom70
29.10.2016, 21:38
Чем жёстче затянут стаб - тем быстрее разобьёт стойки стаба!!!:...

не верю

Kolobokfrosia
29.10.2016, 21:50
Так то мысль твоя правильная при большом угле поворота, НО:

Киа втулка меньше диаметром и явно сильнее обжала стаб, я уже говорил, что снимал ее посмотреть после 20 тыс пробега - идеально круглое отверстие в отличии от родной резинки в которой стало яйцо после 500 км. пробега.

Я , конечно не утверждаю, что она не проворачивается))) но то, что она сильнее зажала стаб и результат на лицо))
Качество резины ещё никто не отменял!:beauty:
В корейских проворот происходит беззвучно, даже с меньшим диаметром...
Проблема лишь в том , что при сильном обжатии быстрее сожрётся и втулка и стаб...Нужна золотая середина! Думаю, что на стаб 23мм было бы идеально 22.5 мм, или максимум 22 мм...

Добавлено через 6 минут
не верю
Ну, мысленно представь, что стаб заклинило...Что приводит его в движение? Правильно - стойки! Стойки имеют шарниры. Стаб не движется, стойки пытаются его сдвинуть...Вверх-вниз,вверх-вниз...А, стаб сопротивляется...Стойки начинают разбиваться, шарниры то есть ...
Думаю - понятно объяснил...:smile-big:

Ladavod
29.10.2016, 21:51
Сегодня открутил опоры задних амортизаторов, выкинул дилерские шайбочки и поставил проставки из весташопа.

Kolobokfrosia
29.10.2016, 21:57
Сегодня открутил опоры задних амортизаторов, выкинул дилерские шайбочки и поставил проставки из весташопа.
Реклама?:smile-big:
Зачем они нужны?
Выкинул шайбы - молодец! А, это зачем???

Phantom70
29.10.2016, 22:04
Ну, мысленно представь, что стаб заклинило...

с чего он заклиненный то- он на резине все равно будет проворачиваться на тот же угол, резина только если не выдержит лопнет и все.

Kolobokfrosia
29.10.2016, 22:10
с чего он заклиненный то- он на резине все равно будет проворачиваться на тот же угол, резина только если не выдержит лопнет и все.
Уже лучше! :smile-big: Значит, что-то, всё таки, лопнет....:smile-big:
Фантазия, конечно, у каждого своя...:struggle:

Red`s
29.10.2016, 22:16
Мне кажется колобка прям понесло. Вроде как бы есть просвет что стаб крутится во втулках(согласен с этим) и сразу лажа про стойки стаба и т.д.

Kolobokfrosia
29.10.2016, 22:30
Мне кажется колобка прям понесло. Вроде как бы есть просвет что стаб крутится во втулках(согласен с этим) и сразу лажа про стойки стаба и т.д.
Что не понятно? Стойки жёстко связаны со стабом посредством шарнира.
Чем труднее повернуть стаб, тем больше нагрузка на шарнир...:cyclops:

Ризван
29.10.2016, 22:46
Сегодня открутил опоры задних амортизаторов, выкинул дилерские шайбочки и поставил проставки из весташопа.

Из какого они материала, насколько жеские?

Ladavod
29.10.2016, 22:57
Из какого они материала, насколько жеские?

Сталь, миллиметра три.

knn
30.10.2016, 03:25
По-моему, Kolobokfrosia правильно мыслит на счет проворачивания стаба и всего остального. От себя могу добавить: я пробовал в неразрезанную, несмазанную полиурет. втулку(птп64 белая) засовывать и крутить мет.штырь. И что вы думаете - услышал "наш родной" скрип. Правда, у втулки ПТП64 внут.посадочное место очень гладкое, а вот у "Точки опоры" внутри насечка - она не скрипела.
На сайте "Точки опоры" есть видео, где смазывать рекомендуют только внутреннее посадочное место - и это тоже правильно. Хотя их втулки,говорят, через 5000км всё-равно запоют.
Почему не скрипят Киа-Рио? Вот это вопрос! Может в состав их резины включён графит? Корейцы, в отличии от Автоваза, явно их испытывали.

Алекс3Т
30.10.2016, 08:28
Сегодня был у официалов по причине хруста втулок, мне все устранили путем подкладывания под втулку кусочка резины толщиной около 4 мм. Стабилизатор предварительно обматали изолентой. Объяснили , что таким образом скоба обжимает втулку сильнее. Звуки ушли, оказывается машинка очень тихая. Так же пояснили , что пока повторно не приезжали с этой бедой.
Смелые официалы. Видимо, интернеты почитывают, экспериментируют..http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=20775.0

ale81012803
30.10.2016, 09:50
Народ,несколько отвлеку от "втулочных дел". Может быть уже было,конечно,но взгляните на этот кронштейн.
http://s019.radikal.ru/i640/1610/47/c5ee68a61e10.jpg (http://radikal.ru)
Примерно подходящий по размеру откуда-то подобрали?:) Хотя бы ухо нерабочее болгаркой спилили что ли бы для приличия:)

Kolobokfrosia
30.10.2016, 10:11
Смелые официалы. Видимо, интернеты почитывают, экспериментируют..http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=20775.0
Читаем страницу до конца! Убеждаемся , что стаб проворачивается, изнашивается, и вариант с изолентой - времянка!!!:smile-big:

Добавлено через 6 минут
Народ,несколько отвлеку от "втулочных дел". Может быть уже было,конечно,но взгляните на этот кронштейн.

Примерно подходящий по размеру откуда-то подобрали?:) Хотя бы ухо нерабочее болгаркой спилили что ли бы для приличия:)
На производствах это называется - унификация! Т.е., одна деталь может применяться на разных механизмах! В этом нет ничего удивительного !
Зачем разрабатывать новую деталь, когда можно использовать уже существующую?:beauty:
А, так - снимите и доработайте ....для приличия...:smile-big::smile-big::smile-big:

ale81012803
30.10.2016, 10:36
Читаем страницу до конца! Убеждаемся , что стаб проворачивается, изнашивается, и вариант с изолентой - времянка!!!:smile-big:

Добавлено через 6 минут

На производствах это называется - унификация! Т.е., одна деталь может применяться на разных механизмах! В этом нет ничего удивительного !
Зачем разрабатывать новую деталь, когда можно использовать уже существующую?:beauty:
А, так - снимите и доработайте ....для приличия...:smile-big::smile-big::smile-big:
Да вы просто Кэп Очевидность со своей унификацией.
Суть в другом,на грамотных производствах скрывают такие следы,дабы не создавать иллюзию недоработанности и т.п. Понимаю.что место не особо заметное,но всё же.
P.S. Я конечно,не великий знаток авто,но может покажете,ещё хоть один такой ЗАМЕТНЫЙ пример унификации? И да,деталь рассчитаная на монтаж четырьмя болтами на одной модели авто,должна также крепится этим же количеством на другой модели,вот это унификация.

Kolobokfrosia
30.10.2016, 10:50
у втулки ПТП64 внут.посадочное место очень гладкое, а вот у "Точки опоры" внутри насечка - она не скрипела.
Не скрипела потому, что площадь соприкосновения меньше и есть воздушная прослойка из-за насечек...
А, насечки нужны лишь для того, что бы смазка держалась дольше...И наличие смазки говорит о том, что стаб проворачивается!!! И не скрипит до той поры, пока смазка, всё- таки, не выдавится...:smile-big:
Никто из производителей не ставит полеуритан!!!:beauty:
А, корейцы - да, молодцы!!! Как-то позаботились о потребителе!!!

Добавлено через 5 минут
Да вы просто Кэп Очевидность со своей унификацией.
Суть в другом,на грамотных производствах скрывают такие следы,дабы не создавать иллюзию недоработанности и т.п. Понимаю.что место не особо заметное,но всё же.
P.S. Я конечно,не великий знаток авто,но может покажете,ещё хоть один такой ЗАМЕТНЫЙ пример унификации? И да,деталь рассчитаная на монтаж четырьмя болтами на одной модели авто,должна также крепится этим же количеством на другой модели,вот это унификация.
Кто сказал, что должна ?
Если нет необходимости - могут поставить и на два болта!!!
Не Вы решаете, как крепить и где применять определённую деталь...:beauty:

ale81012803
30.10.2016, 11:11
Если нет необходимости - могут поставить и на два болта!!!
:
Вот это называется подбор,подгон,ещё как-нибудь,но не унификация. При унификации деталь должна работать штатно. А в данном случае если одна точка крепления лишняя,то уже идёт перерасход металла на деталь(одно ухо лишнее),то унификацией и не пахнет.
Хотя могу и ошибаться)

dema
30.10.2016, 11:14
А в данном случае если одна точка крепления лишняя,то уже идёт перерасход металла на деталь
что-то тебя не в ту сторону понесло))

в условиях крупного производства внедрить процесс "доработки" детали (аля отпилить ухо) будет в разы дороже чем если не выеживаться и оставить как есть...

Kolobokfrosia
30.10.2016, 11:19
что-то тебя не в ту сторону понесло))

в условиях крупного производства внедрить процесс "доработки" детали (аля отпилить ухо) будет в разы дороже чем если не выеживаться и оставить как есть...
Всё правильно!!!:beauty:
И, минус болт...Ёщё дешевле...:beauty:

ale81012803
30.10.2016, 11:33
что-то тебя не в ту сторону понесло))

в условиях крупного производства внедрить процесс "доработки" детали (аля отпилить ухо) будет в разы дороже чем если не выеживаться и оставить как есть...Может и не в ту:) Но,если использование данной детали учитывали при конструировании авто,то ВОЗМОЖНО заказ на изготовление правильного кронштейна выйдет дешевле в итоге,деталь низкотехнологичная,а металлоемкость будет ниже(там приличный кусок вообще никак не работает.) А к вопросу о унификации,то если таких деталей будет несколько(как возможно в варианте Колобка),закав правильную деталь,экономия на металле выйдет приличная,что в масштабах завода немалые деньги. Нафига такая унификация,если есть потеря средств,это не разу не она.

Всё правильно!!!:beauty:
И, минус болт...Ёщё дешевле...:beauty:
Ну так-то болт там вкрутить то и физически невозможно,в этом весь и вопрос сначала был.

Kolobokfrosia
30.10.2016, 11:53
Может и не в ту:) Но,если использование данной детали учитывали при конструировании авто,то ВОЗМОЖНО заказ на изготовление правильного кронштейна выйдет дешевле в итоге,деталь низкотехнологичная,а металлоемкость будет ниже(там приличный кусок вообще никак не работает.) А к вопросу о унификации,то если таких деталей будет несколько(как возможно в варианте Колобка),закав правильную деталь,экономия на металле выйдет приличная,что в масштабах завода немалые деньги. Нафига такая унификация,если есть потеря средств,это не разу не она.


Ну так-то болт там вкрутить то и физически невозможно,в этом весь и вопрос сначала был.
А, деньги потраченные на разработку(конструктор, технолог, и т.д.) нового узла?
А, деньги потраченные на разработку(конструктор, технолог, и т.д.) штампа?
А, деньги потраченные на изготовление штампа?
А,время потраченное на всё это?
А, не жирно ли будет???:smile-big::smile-big::smile-big:

dema
30.10.2016, 11:54
то ВОЗМОЖНО заказ на изготовление правильного кронштейна выйдет дешевле в итоге
опять не так)

тут два варианта:
1. ничо не делать и просто доказать количество уже производящегося кронштейна (никаких лишних трат, себестоимость даже упадет)
2. заказать изготовление правильного кронштейна (траты на проектирование, на наладку линии, на обучение персонала, выделение производственных мощностей т.к. они с неба не упадут)

угадай, что выгоднее?))

Добавлено через 25 секунд
Kolobokfrosia +1

ale81012803
30.10.2016, 12:05
А, деньги потраченные на разработку(конструктор, технолог, и т.д.) нового узла?
А, деньги потраченные на разработку(конструктор, технолог, и т.д.) штампа?
А, деньги потраченные на изготовление штампа?
А,время потраченное на всё это?
А, не жирно ли будет???:smile-big::smile-big::smile-big:

опять не так)

тут два варианта:
1. ничо не делать и просто доказать количество уже производящегося кронштейна (никаких лишних трат, себестоимость даже упадет)
2. заказать изготовление правильного кронштейна (траты на проектирование, на наладку линии, на обучение персонала, выделение производственных мощностей т.к. они с неба не упадут)

угадай, что выгоднее?))

Добавлено через 25 секунд
Kolobokfrosia +1
Знать что будет дешевле вы не можете,как и я. Но я предполагаю,а вы утверждаете. Вывод вы не правы:)
Не жирно ли быть таким самоуверенным,а Колобок?:)

P.S. А причин установки такого кронштейна кроме "унификации" может быть ещё много,например,нехватка времени или хорошие"откаты".

Just_Fog
30.10.2016, 12:07
А почему изначально считается, что эта деталь делается на вазе? А слово "производство" в изготовлении какой-то мелкой детали типа скобы, на деле может означать один станок и два рабочих. И ещё не известно, что дешевле им будет выпускать. Да и сейчас не 60-ый год, многие станки автоматизированы, достаточно загрузить новую картинку

ale81012803
30.10.2016, 12:12
А почему изначально считается, что эта деталь делается на вазе? А слово "производство" в изготовлении какой-то мелкой детали типа скобы, на деле может означать один станок и два рабочих. И ещё не известно, что дешевле им будет выпускать. Да и сейчас не 60-ый год, многие станки автоматизированы, достаточно загрузить новую картинкуДа покупают они её у кого-то.Но в целом и я к тому же веду. Это один из вариантов.

Kolobokfrosia
30.10.2016, 12:27
Знать что будет дешевле вы не можете,как и я. Но я предполагаю,а вы утверждаете. Вывод вы не правы:)
Не жирно ли быть таким самоуверенным,а Колобок?:)

P.S. А причин установки такого кронштейна кроме "унификации" может быть ещё много,например,нехватка времени или хорошие"откаты".

Я не самоуверен!:smile-big: Я работаю именно на таком производстве!!!:smile-big:

Добавлено через 5 минут
А почему изначально считается, что эта деталь делается на вазе? А слово "производство" в изготовлении какой-то мелкой детали типа скобы, на деле может означать один станок и два рабочих. И ещё не известно, что дешевле им будет выпускать. Да и сейчас не 60-ый год, многие станки автоматизированы, достаточно загрузить новую картинку
Да, это деталь, возможно, покупная...Про это вам и говорят - не надо изобретать своё, просто купи и установи готовое, дешевле и быстрее получится...
А, про картинку ты загнул...Видимо, никогда не работал на производстве...:smile-big::smile-big:

nikVL
30.10.2016, 12:34
Понеслось овно по трубам.

Подскажите артикулы на втулки/скобы от Киа?

Юрий, деньги на ветер,они также скрипеть будут.сегодня в видео о дтп весты говорили об этом
вчера в 21:50

Just_Fog
30.10.2016, 12:39
На мебельном присутствовал, там так уж давно

Kolobokfrosia
30.10.2016, 12:44
Понеслось овно по трубам.Там чувак(участник дтп) - продаван полеуритана...:smile-big::smile-big:

Добавлено через 1 минуту
На мебельном присутствовал, там так уж давно
Присутствовал....:smile-big:

Just_Fog
30.10.2016, 12:54
Да. Там лист ДСП или два чего там, картинка с раскроем и оно само там шевелится пилится. Или если я лично не стоял за станком-не в счёт? Вообще все же в нашей стране все решают откаты

Kolobokfrosia
30.10.2016, 12:58
Да. Там лист ДСП или два чего там, картинка с раскроем и оно само там шевелится пилится. Или если я лично не стоял за станком-не в счёт? Вообще все же в нашей стране все решают откаты
Про откаты ты, видимо, знаешь больше, чем про производство...:smile-big:

ale81012803
30.10.2016, 13:02
Да, это деталь, возможно, покупная...Про это вам и говорят - не надо изобретать своё, просто купи и установи готовое, дешевле и быстрее получится...
И как часто можно узреть на авто не совсем соответствующие конструкции узлы и агрегаты? Примеры есть? Ну,кроме тех,что может быть требуются для изменения комплектации авто.
Похоже всё-таки в основном своё изобретают,а этот момент исключение из правил,по непонятно каким причинам.

Kolobokfrosia
30.10.2016, 13:16
И как часто можно узреть на авто не совсем соответствующие конструкции узлы и агрегаты? Примеры есть? Ну,кроме тех,что может быть требуются для изменения комплектации авто.
Похоже всё-таки в основном своё изобретают,а этот момент исключение из правил,по непонятно каким причинам.
На втулках, практически, все обожглись...
И, придраться можно ко всему...Если ВАМ что-то не понятно - это не значит , что сделано неправильно...:struggle:

ale81012803
30.10.2016, 13:38
На втулках, практически, все обожглись...

При чём здесь втулки,проблема втулок - это дефект конструкции.
И, придраться можно ко всему...
Я не придираюсь,меня устраивает,просто смешно выглядит:)
Если ВАМ что-то не понятно - это не значит , что сделано неправильно...:struggle:
Но и не значит,что правильно,но я в отличии от вас высказываю предположения,а вы утверждаете,вот и вся разница.

knn
30.10.2016, 13:43
Модератор сюда посмотрит, опять всё почистит и будет всё вперемешку :)

udaff34
30.10.2016, 19:03
Народ,несколько отвлеку от "втулочных дел". Может быть уже было,конечно,но взгляните на этот кронштейн.

Примерно подходящий по размеру откуда-то подобрали?:) Хотя бы ухо нерабочее болгаркой спилили что ли бы для приличия:)

Эта балка от Рено и соответственно кронштейны крепления балки к кузову от альянса, и такая-же картина с лишним отверстием и на логане, и наларгусе и даже на ипонской Алмере. Используют те отверстия, которые нужно на ко нкретном автомобиле.

GenaM
30.10.2016, 20:01
тут два варианта:
1. ничо не делать и просто доказать количество уже производящегося кронштейна (никаких лишних трат, себестоимость даже упадет)
2. заказать изготовление правильного кронштейна (траты на проектирование, на наладку линии, на обучение персонала, выделение производственных мощностей т.к. они с неба не упадут)

угадай, что выгоднее?))
1. нужно было ставить балку такую какая есть (от зое), т.е. уже на 5 см. ну а раз взялись, чего не доделать?
2. с тем что есть обучать не надо? или мож они с неба падают?))) не умно.
вот в этом и есть весь ваз, нахрена, и так сойдёт. а жаль.
ale81012803, +++.
добавлю, + кронштейн был бы свой, и явно дешевле чем реновский.

Energy_77
30.10.2016, 20:07
Подскажите пожалуйста, при наезде на лежачий полицейский передними колесами, раздается неприятный звук, не знаю даже как описать, как будто что-то проваливается, колеса подкачены по инструкции (кстати кто насколько подкачивает?). И звук этот появляется в мокрую погоду, раньше грешил на резиновых полицейских, но не они, при прохождении задними колесами такого звука нет. Что это может быть?

Phantom70
30.10.2016, 20:09
Подскажите пожалуйста, при наезде на лежачий полицейский передними колесами, раздается неприятный звук, не знаю даже как описать, как будто что-то проваливается, колеса подкачены по инструкции (кстати кто насколько подкачивает?). И звук этот появляется в мокрую погоду, раньше грешил на резиновых полицейских, но не они, при прохождении задними колесами такого звука нет. Что это может быть?

))))))))))))))) наверное каждый день такие сообщения будем видеть.

pocomaxa
30.10.2016, 20:11
Подскажите пожалуйста, при наезде на лежачий полицейский передними колесами, раздается неприятный звук
посмотри на 43 странице этой темы я выложил видео.
если похоже то говорят втулки стабилизатора

Kolobokfrosia
30.10.2016, 20:46
))))))))))))))) наверное каждый день такие сообщения будем видеть.
Они форум не читают, только инструкцию по эксплуатации..."кто насколько подкачивает"...:smile-big::smile-big::smile-big:
А,может - очередной вброс...

Добавлено через 29 минут
Подскажите пожалуйста, при наезде на лежачий полицейский передними колесами, раздается неприятный звук, не знаю даже как описать, как будто что-то проваливается, колеса подкачены по инструкции (кстати кто насколько подкачивает?). И звук этот появляется в мокрую погоду, раньше грешил на резиновых полицейских, но не они, при прохождении задними колесами такого звука нет. Что это может быть?
Втулки стабилизатора...:smile-big:
Читайте форум - тут вся инфа есть...:cyclops:

knn
30.10.2016, 23:43
Есть же FAQ, но его почему-то никто не смотрит:
Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада > Ходовая и подвеска Лада Веста
...только заголовок должен привлекать внимание, например:

FAQ Ходовая и подвеска (неисправности, их признаки и методы устранения)
Скрип-хруст передней подвески
-видео, в котором слышен хруст: https://youtu.be/CY5ekU5YJog
-методы: замена (комплект п.1)х2 или (п.2)х2
1. KIA Rio (поставил и забыл навсегда) втулка [4813-2K100 — 21,5мм] + кронштейн [54814-1G000]
2. ПОЛИУРЕТАН (дешевле и не навсегда) "Точка опоры" или "vtulka.ru" https://youtu.be/XRTQfYqftaA
2.1 VESTA втулка [17013322] http://crt.ru/searchPart/17013322
2.2 NIVA втулка [17012680] http://crt.ru/searchPart/17012680
Ставить разрезом вперёд. На полиуретане сделать разрез сбоку http://crt.ru/blog/2016/07/04/демонтаж-и-монтаж-втулок-стабилизато/.
Смазывать только внутреннее посадочное место.

nikVL
31.10.2016, 00:39
Скрепку надо делать тогда и фак не потеряется.

Positiv
31.10.2016, 05:24
Там чувак(участник дтп) - продаван полеуритана
Такой бред они там несли про работающий бензонасос. Но на простые вопросы ответить не могут. Эксперта тоже нанять не желают. В коментах под видео несколько раз вопросы задавал. Сливаются. Явно заинтересованы оба. Сори за оффтоп.
P.S. А тут только один человек разумные мысли высказывает - это колобок. И зря вы его не слушаете. ))

wulfic
31.10.2016, 08:25
После 1500 км рос дорог машину стало сильно болтать, на что обратить внимание нужно? Диски колес целые

Just_Fog
31.10.2016, 08:32
выходит, далеко не каждый покупатель весты перед покупкой мониторит форумы, раз появляются вопросы о втулках

Алекс3Т
31.10.2016, 11:39
Смазывать только внутреннее посадочное место.
КИА-вские втулки тоже смазывать перед установкой? Чем?

knn
31.10.2016, 13:04
КИА-вские втулки тоже смазывать перед установкой? Чем?

Я ставил полиуретан от Шевинива "Точка опоры". Смазывал графитовой смазкой, в надежде на пролонгированное действие графита. От КИА Рио жду 2й кронштейн (сначала 90р., 270р., теперь 380р.), но за 1000р. принципиально не куплю. Надо ли и чем мазать Риовские, точно сказать не могу. Теоретически - тем, что рекомендует КИА )

Dimidrol
31.10.2016, 13:39
От КИА Рио жду 2й кронштейн (сначала 90р., 270р., теперь 380р.), но за 1000р. принципиально не куплю.

;) Я думал я один такой, тоже один кронштейн выцепил за 52 рубля, а второй за 1000 покупать, ну его.

rvs63
31.10.2016, 14:27
У меня (я так думаю) вопрос с втулками стабилизатора решён с завода. Не скрипят и не стучат ни на сухую ни в дождь. Зато появилась другая проблема. Вчера в дождь заскрипела задняя подвеска. Скрипеть там, как по мне, может сайлент амортизатора или пружина об резиновые прокладки. Скрипит только в дождь. У кого ещё такая хрень?

Chin
31.10.2016, 16:42
У меня (я так думаю) вопрос с втулками стабилизатора решён с завода....

У меня тоже не скрипело, пока не поехал масло менять и мне, зачем то, стойки стабилизатора смазали. Сказали, что это сервис заявка от автоваза и они всем так делают... :(

Bett123
31.10.2016, 16:51
Пьяные были? Стойки стаба смазали??))

dema
31.10.2016, 16:52
Пьяные были? Стойки стаба смазали??))

натерли..

steellynx
31.10.2016, 18:43
После 1500 км рос дорог машину стало сильно болтать, на что обратить внимание нужно? Диски колес целые

Сход-развал сделать.

Chin
31.10.2016, 19:17
Пьяные были? Стойки стаба смазали??))

Не уточнял. Пока забил - меня не очень напрягает. Дождусь ТО-1.

slogic
01.11.2016, 02:10
У меня (я так думаю) вопрос с втулками стабилизатора решён с завода. Не скрипят и не стучат ни на сухую ни в дождь. Зато появилась другая проблема. Вчера в дождь заскрипела задняя подвеска. Скрипеть там, как по мне, может сайлент амортизатора или пружина об резиновые прокладки. Скрипит только в дождь. У кого ещё такая хрень?

https://www.youtube.com/watch?v=vvclkmGGg9o

Тут говорят, что решение пока в процессе. Так что, думаю, вам просто смазали их хорошо, плюс видимо наложились благоприятные условия эксплуатации.

ale81012803
01.11.2016, 03:06
https://www.youtube.com/watch?v=vvclkmGGg9o
.
Херота,а не видео. Ни на что толком не ответили.

luxing
01.11.2016, 15:05
Вообще ожирение 3 степени.
Наберите в поиске порт3 запчасти, залейте там как номер и вуаля уложитесь в тысячу за копмплект.

зашел втулка за шт. от 500, скоба 345, итого в корзине получилось 1 840 и 10 дней ждать, прикольно...

Добавлено через 34 минуты
В автопитере вообще 275 руб.Срок поставки три дня с Москвы.


а скоба по чем посмотри там сколько стоит..