PDA

Просмотр полной версии : Рев двигателя при разгоне


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11

Гагаринец
21.10.2019, 15:40
Таксист с профильным образованием не знает, что площадь фильтра рсчитывается по поверхности фильтрущего элемента (в данном случае бумаги), а не умножением длин сторон изделия?

Ты везде уже напаскудил и тут тоже :-)

Поэтому человек и написал Площадь Фильтра, а не его фильтрующего элемента.
Разницы визуальной , уже достаточно для правильных выводов.

BigKot
21.10.2019, 15:41
Таксист с профильным образованием не знает, что площадь фильтра рсчитывается по поверхности фильтрущего элемента (в данном случае бумаги), а не умножением длин сторон изделия?

Площадь фильтрующего элемента и пропускная способность в данном случае не связаны напрямую.

Rus
21.10.2019, 15:54
Таксист с профильным образованием не знает, что площадь фильтра рсчитывается по поверхности фильтрущего элемента (в данном случае бумаги), а не умножением длин сторон изделия?

Всё ты меня умыл, пойду встану в угол и поплачу.

Добавлено через 2 минуты
Площадь фильтрующего элемента и пропускная способность в данном случае не связаны напрямую.

Я думал об этом, но они ВИЗУАЛЬНО из одних и тех же материалов. Даже цвет одинаковый.)

Добавлено через 3 минуты
"Тень" если ты ещё не понял, на меня где сядешь там и слезешь. А точнее упадёшь.)
Отстань

Добавлено через 3 минуты
Значит не поленился и чтоб отпали вопросы по высоте рено 4,5 ваз 4,8

Добавлено через 2 минуты
Да и вообще возьмите и сами сравните, они одинаковы кроме формы и размера, А то я как последняя инстанция.))))))))) лол

Гагаринец
21.10.2019, 16:01
Я вижу реальную пользу от этого в том, что:
* теперь можно поставить любой фильтр в корпус ВАЗ и он будет там держаться мёртво - это раз.
* фильтрующий элемент имеет бОльшую площадь и его ресурс должен возрасти - это два.
* сменные элементы стоят недорого - это три.

Из минусов вижу следующие:
* прямой доступ воды, практически на бумагу фильтрующего элемента, учитывая высоту корпуса, что очень нехорошо. Был бы корпус от Калины 1, было бы лучше.
* переваривание чего либо под капотом - это не для всех.

Rus
21.10.2019, 16:13
Я вижу реальную пользу от этого в том, что:
* теперь можно поставить любой фильтр в корпус ВАЗ и он будет там держаться мёртво - это раз.
* фильтрующий элемент имеет бОльшую площадь и его ресурс должен возрасти - это два.
* сменные элементы стоят недорого - это три.

Из минусов вижу следующие:
* прямой доступ воды, практически на бумагу фильтрующего элемента, учитывая высоту корпуса, что очень нехорошо. Был бы корпус от Калины 1, было бы лучше.
* переваривание чего либо под капотом - это не для всех.

Всё верно, но я ездил на таком корпусе 5 лет на ваз 21124 190 000 т\км и у меня не было проблем с намоканием фильтра ни разу, то есть когда я его менял он был просто грязный без следов влаги. Гофра изгибается как сообщающейся сосуд с дырочкой внизу и всё.)))

Добавлено через 1 минуту
Калиновский у меня тоже есть, но он не встанет. Снизу идёт патрубок ОЖ, он не даст.

Добавлено через 1 минуту
Да цена конечно разнится существенно.

Добавлено через 3 минуты
Так же мне совсем не нравилось как крепится фильтр рено, может это паранойя, но винтами как то надёжней.))

leopold
21.10.2019, 16:13
Ну всё - покупаю весту и по окончании гарантии ставлю фильтр от двенашки:smile-big:

Rus
21.10.2019, 16:25
Ну всё - покупаю весту и по окончании гарантии ставлю фильтр от двенашки:smile-big:

В конце года должна выйти веста на вариаторе с планетарками, интересная штука, но удешевлённый реновский мотор... , хотя если ты на работу да с работы, то ездить будет.
Я весту покупал с расчётом на большие пробеги, потому 1.6 механика, я сам адаптивная коробка передач, но ведомый диск мне попался бракованный, 29 числа записался на гарантийную замену, запчасть пришла ездил смотрел диск. Пусть меняют, а дальше посмотрим.

leopold
21.10.2019, 16:43
Интересно, конечно, но я "закоренелый консерватор" - к акпп, роботам, вариаторам не приучен, 16-ти клапанник вазовский мне тоже как-то роднее. Ну и машину через пару-тройку лет я продавать точно не буду. Я уж на старой доброй мешалке как-нибудь)))

Rus
21.10.2019, 16:46
Интересно, конечно, но я "закоренелый консерватор" - к акпп, роботам, вариаторам не приучен, 16-ти клапанник вазовский мне тоже как-то роднее. Ну и машину через пару-тройку лет я продавать точно не буду. Я уж на старой доброй мешалке как-нибудь)))

Наша порода! Поддерживаю.)

Uninstaller13
21.10.2019, 16:48
Наша порода! Поддерживаю.)
вы просто Олдфаги уже)))

Rus
21.10.2019, 16:55
:handshake:вы просто Олдфаги уже)))

leopold
21.10.2019, 16:59
Ну да, ни чего не могу с этим поделать:smile-big:

Rus
21.10.2019, 20:44
вы просто Олдфаги уже)))

Я что то так подумал, это же в хорошем смысле слова?
Просто этот термин можно расценивать по разному.))
Чисто для прикола, в любом варианте я не обижусь, потому что так и есть.)
Ну кроме педика, Ахахаааааа

Во многих интернет-сообществах репутация олдфага даёт преференции для пользователя — например, он не может быть так просто забанен, к его мнению внимательно прислушивается правящая верхушка проекта, он может травить новичков и незначительно или даже значительно нарушать правила проекта. При этом новичок, чтобы стать олдфагом, должен вписаться в существующее сообщество и не нарушать его внутренних правил.

Олдфаг (ударение на «а») это сленговое и пренебрежительное обозначение человека, слегка поседевшего, но не помудревшего и отставшего от современных трендов.

Статус олдфага является неформальным и присваивается человеку метапедически активным ядром проекта.

Добавлено через 10 минут
Я склоняюсь к последнему, так как проект мой и он реализован. А так да, я старый пердун который ценит хорошие инженерные решения, в том числе автоматику. Но меня раздражает качество и умышленное сокращение ресурса.

Rus
22.10.2019, 12:33
https://youtu.be/L2IZlhqLl6E ответы на вопросы.

Uninstaller13
22.10.2019, 14:59
Я что то так подумал, это же в хорошем смысле слова?
естественно)

Rus
22.10.2019, 23:37
естественно)

Спасибо всем, я старался.)

Добавлено через 9 минут
Получается, достаточно поставить фильтр от спорт версии. Мотор будет дышать, ехать и не надо будет ни чего переделывать. Проект считаю удачным. Он лишь подтвердил мои мысли что пропускная способность реновского фильтра гораздо меньше (мотор задыхался), а резонатор в этих режимах создавал эффект усиления звука.

Добавлено через 7 минут
А так как я считаю что "экономика должна быть экономной", то пусть они идут со своим фильтром от спорта куда подальше, а точнее должны его ставить на обычные весты без завышения цены. Возможно чуть меньших размеров, мне кажется что у спорта фильтр пропускает гораздо больше воздуха, он больше в размерах. Ну там объём и мощность 145 по моему.

Добавлено через 5 минут
Давайте обсудим мои последние слова, придём к консенсусу, я добавлю эти мысли в финальное видео. Возможно нас услышат и будущие владельцы получат исправленный впуск. Сделали же они не втык на 1.6, значит потребитель может влиять на этих буржуев. Они же не зря решили сохранить бренд ЛАДА и придумали название древней Богини Возрождения, тоесть Веста. Машина то хороша, как не крути. Я считаю что она, это лучшее предложение на рынке в своей нише.)

leopold
22.10.2019, 23:40
В связи с этим назревает вопрос: Так какого ху....денького туда всё это понапихали?!! Кроме как содрать с потребителя больше бабла ещё какой-нибудь толк от этого нагромождения воздуховодов, рессиверов и резонаторов есть? Какова цель сей конструкции, может кто-нибудь объяснить?

Rus
23.10.2019, 00:51
Веста корейцам продажи очень сильно снизила.

Добавлено через 1 минуту
В связи с этим назревает вопрос: Так какого ху....денького туда всё это понапихали?!! Кроме как содрать с потребителя больше бабла ещё какой-нибудь толк от этого нагромождения воздуховодов, рессиверов и резонаторов есть? Какова цель сей конструкции, может кто-нибудь объяснить?

Ну нам с тобой точно ни кто не расскажет.) Чушь какую нибудь для масс могут сказать.)

Добавлено через 7 минут
А возможно просто ошибка в расчётах, такое тоже исключать нельзя, а потом как говорится уже поздно пить боржоми.) Но общественный резонанс может повлиять на производителя очень сильно.

Добавлено через 41 секунду
Продают не инженеры, а торгаши.)))

Добавлено через 7 минут
Представляю лица официалов когда я к ним приеду на замену ведомого диска.)))
Когда они откроют капот. Это будет нечто.
Подправил дабы не разводить сыр-бор.

Добавлено через 51 минуту
Получается, достаточно поставить фильтр от спорт версии. Мотор будет дышать, ехать и не надо будет ни чего переделывать.
Гагаринец правильно сказал, сварка не для всех.

d.s.trufanov
23.10.2019, 07:54
пятерку Вам конечно за рукастость, но проще и правильнее поставить почти родной впуск от спорта, чем колхозить от другой машины... мало кто, купив авто почти за 900 тыр, полезет в него с болгаркой

Andrey96
23.10.2019, 09:31
В связи с этим назревает вопрос: Так какого ху....денького туда всё это понапихали?!! Кроме как содрать с потребителя больше бабла ещё какой-нибудь толк от этого нагромождения воздуховодов, рессиверов и резонаторов есть? Какова цель сей конструкции, может кто-нибудь объяснить?


А возможно просто ошибка в расчётах, такое тоже исключать нельзя, а потом как говорится уже поздно пить боржоми.)
Продают не инженеры, а торгаши.)))
Зато простой блогер , применив болгарку произвел точные расчеты, хотя нет какие расчеты


Разницы визуальной , уже достаточно для правильных выводов.
Похоже всем нужно сюда :http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=9161 , а остальные темы закрывать.

Rus
23.10.2019, 12:04
пятерку Вам конечно за рукастость, но проще и правильнее поставить почти родной впуск от спорта, чем колхозить от другой машины... мало кто, купив авто почти за 900 тыр, полезет в него с болгаркой

Как я уже писал, прочитал всю ветку и только после этого решил проверить гипотезу что родной впуск выполнен с просчётами.
Обычный вазовский впуск ни чем не хуже всех этих нововведений!
Так же отметил что проще поставить спорт впуск, а так моя переделка копеечная в деньгах, да и неплохой контент получился.) Давно было желание от скуки начать развивать свой канал, думаю получился не плохой старт. Если вам понравилась моя переделка, то подписывайтесь на канал, есть ещё некоторые идеи. Думаю будет интересно и полезно, хотя бы как пища для размышлений.)

Гагаринец
23.10.2019, 12:15
что проще поставить спорт впуск

Я так и не добился от пользователей фото короба воздушного фильтра изнутри, чтобы были видны элементы прижима воздушного фильтра.

Из публикаций в инете - напрашивается вывод, что ВАЗ (какая то дочка по этому направлению) слепила куёвый корпус, перечеркнув все наработки ВАЗА за 100 лет, в смысле крепления фильтрующего элемента.

Теперь в корпусе "спорт" отсутствуют углубления по периметру полукорпусов и фильтр держится только за счёт прижима.

Кромки настолько узки, что фильтр местами (по узкой кромке) выпрыгивает внутрь корпуса, образуя щель для доступа грязи мимо фильтра.

Rus
23.10.2019, 12:21
Я так и не добился от пользователей фото короба воздушного фильтра изнутри, чтобы были видны элементы прижима воздушного фильтра.

Из публикаций в инете - напрашивается вывод, что ВАЗ (какая то дочка по этому направлению) слепила куёвый корпус, перечеркнув все наработки ВАЗА за 100 лет, в смысле крепления фильтрующего элемента.

Теперь в корпусе "спорт" отсутствуют углубления по периметру полукорпусов и фильтр держится только за счёт прижима.

Кромки настолько узки, что фильтр местами (по узкой кромке) выпрыгивает внутрь корпуса, образуя щель для доступа грязи мимо фильтра.

охренеть просто:dont-know:

Гагаринец
23.10.2019, 12:44
охренеть просто:dont-know:

Мне скажут, что я придираюсь, но фото говорят об обратном.

Или я придираюсь?

Ниже конструктив Спорт, Калина, Мондео.

На 2-х последних фото Вижу ПАЗ, в который вкладывается уплотнитель воздушного фильтра и , после прижима, держится в корпусе МЁРТВО.

На спорте НЕ ВИЖУ ничего подобного.
Как так?
Кто сделал такое недоразумение? Это же против здравого смысла.

https://www.drive2.ru/l/531790069841789703/

Rus
23.10.2019, 13:20
Мне скажут, что я придираюсь, но фото говорят об обратном.

Или я придираюсь?

Ниже конструктив Спорт, Калина, Мондео.

На 2-х последних фото Вижу ПАЗ, в который вкладывается уплотнитель воздушного фильтра и , после прижима, держится в корпусе МЁРТВО.

На спорте НЕ ВИЖУ ничего подобного.
Как так?
Кто сделал такое недоразумение? Это же против здравого смысла.

https://www.drive2.ru/l/531790069841789703/

Согласен, большой недочёт. Это ещё аукнится, дело времени.
Значит я сделал интуитивно всё правильно. Спасибо ценная инфа!

geb
23.10.2019, 13:46
BOSCH 1457433058 (S 3058) сидит плотно, внушает доверие. Фильтрон валяется новый, я его побоялся ставить. 8000 прошёл на нём, всё отлично.

BigKot
23.10.2019, 13:56
BOSCH 1457433058 (S 3058) сидит плотно, внушает доверие. Фильтрон валяется новый, я его побоялся ставить. 8000 прошёл на нём, всё отлично.
Так автор свапа в том ужЕ и выиграл, что в любом помойном магазине купит "квадратный фильтр на ВАЗ" за 150-250р, воткнет и голову греть не будет. Раз в год выкинет его в помойку и новый поставит. Я пока с годик ещё понаблюдаю, а потом мож и подумаю над такой же реализацией. :)

Rus
23.10.2019, 14:24
BOSCH 1457433058 (S 3058) сидит плотно, внушает доверие. Фильтрон валяется новый, я его побоялся ставить. 8000 прошёл на нём, всё отлично.

Дело то не в фильтре, а в корпусе. нет дополнительного буртика.

Добавлено через 1 минуту
Понабрали студентов за копейки работать, память человеческая очень короткая. Это наглядный пример.

Добавлено через 4 минуты
Важны разные казалось бы мелочи.
Есть история с советскими космическими скафандрами, китайцы купили у нас всего два скафандра. Один раскроили, а второй как образец. Они скопировали всё, кроме одной маленькой детали. Небольшую мягкую площадку под подбородок, посчитав её лишней. Когда китайский космонавт при посадке разбил себе челюсть, они поняли зачем это было нужно. Как то так.

тень
23.10.2019, 14:41
Фильтрон валяется новый, я его побоялся ставить.

Зря, у меня уже второй фильтрон трудится. Начитался тут страшилок от диванных экспердов, открыл, посмотрел, все отлично, лежит хорошо на своем месте.

Дмитрий_Воронеж
23.10.2019, 14:50
Начитался тут страшилок от диванных экспердов
У меня на прошлой Весте и Франскар отлично подошёл.

Rus
23.10.2019, 14:57
Зря, у меня уже второй фильтрон трудится. Начитался тут страшилок от диванных экспердов, открыл, посмотрел, все отлично, лежит хорошо на своем месте.

Мы же просто анализируем, если всё хорошо, значит прижим удерживает фильтр на месте, просто опыт и понимание говорит что вероятность складывания фильтра во внутрь существует, так как там разряжение. Просто мысли.)

Добавлено через 3 минуты
Это может случится в любой момент и водитель это сразу не заметит, а последствия могут быть очень даже дорогостоящими. Всё больше не пугаю, а то мы как бабки на лавочке, если бы да кабы. ))))

geb
23.10.2019, 15:57
[quote]Понабрали студентов за копейки работать, память человеческая очень короткая. Это наглядный пример [quote]

Я высказал своё мнение. Помимо работы диагностом, я сам владею Вестой. Для справки, у меня высшее тех. (автомобильное) образование. Дневное обучение и не купленное. Бош более плотно ложится в корпус, без зазора.

Гагаринец
23.10.2019, 16:06
Коробочку закрой. Я высказал своё мнение. Помимо работы диагностом, я сам владею Вестой. Для справки, у меня высшее тех. (автомобильное) образование. Дневное обучение и не купленное. Бош более плотно ложится в корпус, без зазора.

Разговор был не про фильтрующий элемент, на что тебе и указали.
Но, чукча не читатель.
Разговор про корпус, изготовленный горе-студентами, прокурившими себе молодой мозг.

Если не видишь разницы по фото между местами посадки фильтрующего элемента в корпуса правильные и в горе-корпус от "спорта, т.к. к высшему образованию нужно иметь ещё, хотя бы начальное соображение, это другой вопрос.

Uninstaller13
23.10.2019, 16:42
Если не видишь разницы по фото между местами посадки фильтрующего элемента в корпуса правильные и в горе-корпус от "спорта
может поэтому так едет хорошо?)

BigKot
23.10.2019, 16:45
может поэтому так едет хорошо?)

Выкинуть совсем и попрет ниже 8сек до 100! :)))

Гагаринец
23.10.2019, 16:45
может поэтому так едет хорошо?)
Может :-)

Rus
23.10.2019, 17:10
Если бы они учли, предыдущий опыт, никаких вопросов. Понятно Веста новинка и под капотом всё должно быть красиво. Фильтр от спорта хорошо вписался, если бы стояла старая система, все кричали бы тазик-вазик! Но вот маленький нюанс всё испортил, как капля дёгтя в бочке с мёдом. Что спорить то, очевидная вещь. Когда у кого нибудь фильтр завернётся, ему будет похеру что у всех остальных этого не случилось. В этом вся и суть.
по функционалу они одинаковы.

Добавлено через 19 минут
Было бы круто если бы на весте, вместо резонатора стоял бы легко съёмный циклон. А дальше стоял бы реновский фильтр, но побольше, по факту он мал. Эх фантазии... .)

geb
23.10.2019, 18:16
Если не видишь разницы по фото между местами посадки фильтрующего элемента в корпуса правильные

Я на это(отсутствие нормального посадочного бортика) обратил внимание ещё до покупки. Себе взял его для эксперимента, захотелось лично проверить есть ли смысл. И фильтр бош купил из-за того что он плотнее садится в корпус и его хорошо (плотно) прижимает.... Пятый раз одно и тоже уже повторяю.

Rus
23.10.2019, 18:30
Значит не паникуем.)))

Добавлено через 5 минут
Я на это(отсутствие нормального посадочного бортика) обратил внимание ещё до покупки. Себе взял его для эксперимента, захотелось лично проверить есть ли смысл. И фильтр бош купил из-за того что он плотнее садится в корпус и его хорошо (плотно) прижимает.... Пятый раз одно и тоже уже повторяю.

едет то нормально?

geb
23.10.2019, 18:44
Значит не паникуем.)))

Добавлено через 5 минут


едет то нормально?

Что-бы понять разницу, надо опять поставить родной и попробовать. Как до соей машины руки дойдут, то отпишусь..)

Rus
23.10.2019, 20:57
Что-бы понять разницу, надо опять поставить родной и попробовать. Как до соей машины руки дойдут, то отпишусь..)

В обычном режиме разницы нет, вот когда начинаешь топить, на старом она с приходом гула задыхалась. Я только при длительных обгонах это замечал, как не приятный факт. Теперь при подхвате едет ровно постоянно ускоряясь, так кайфово.)))

Добавлено через 8 минут
Сегодня даже по городу притопил на третьей, как то всё по другому.)))

GEK
24.10.2019, 10:24
А у кого совсем новые машины с новым впуском? На них ревет? Ведь не зря же его изменили. Может рев и побороли. И кто нибудь знает артикулы новых деталей? Посмотреть дешевле впуска от спорта выйдет или нет.

Rus
24.10.2019, 11:35
У меня машина 19 года, брал в 18 марта.

BigKot
24.10.2019, 11:52
У меня машина 19 года, брал в 18 марта.
Изменения на впуске прям совсем недавно сделали.

vliv
24.10.2019, 13:33
У меня апрель 19го-ревела,поборол малой кровью,в недрах темы есть мои посты

Raaamaaan
24.10.2019, 13:38
Всем привет, купил авто 1,6 мкпп, сборка 19,09,2019. Не знаю, что там изменили на впуске, но всё равно при ускорении идёт небольшой рёв. И не могу понять откуда, то ли глушитель, то ли впуск.

vliv
24.10.2019, 13:46
Всем привет, купил авто 1,6 мкпп, сборка 19,09,2019. Не знаю, что там изменили на впуске, но всё равно при ускорении идёт небольшой рёв. И не могу понять откуда, то ли глушитель, то ли впуск.
Есть два разных звука-рык выпуска от гофры-это нормально и рёв от резонатора(коробочки) впуска-зто не нормально.Рык воспринимается положительно,потому как имеет не противную тональность,а вот рёв это не приятный звук-вы раэберитесь со своим звуком,потом паниковать будете

Raaamaaan
24.10.2019, 14:13
Есть два разных звука-рык выпуска от гофры-это нормально и рёв от резонатора(коробочки) впуска-зто не нормально.Рык воспринимается положительно,потому как имеет не противную тональность,а вот рёв это не приятный звук-вы раэберитесь со своим звуком,потом паниковать будете

С чего бы мне паниковать? не придумывайте себе. И рык гофры тоже не нормально, значит она либо не герметична либо не гасит колебания.

Rus
24.10.2019, 16:56
По идее, раз они что то переделали чтоб машина не задыхалась, то должны бы объявить отзывную компанию!? Это не безопасно, неожиданно терять мощность двигателя при обгоне!

Себестоимость этого пластика копеечная, а престиж бренда только бы вырос.

Артур4
24.10.2019, 17:36
По идее, раз они что то переделали чтоб машина не задыхалась, то должны бы объявить отзывную компанию!? Это не безопасно, неожиданно терять мощность двигателя при обгоне!

Себестоимость этого пластика копеечная, а престиж бренда только бы вырос.

Так что они там переделали?

Rus
24.10.2019, 17:50
Так что они там переделали?

Без понятия, инфа не моя.

Добавлено через 37 секунд
Изменения на впуске прям совсем недавно сделали.

Пруфы?

_VanDal_
24.10.2019, 18:27
https://лада.онлайн/auto-news/autovaz/4906-avtovaz-smenil-postavschika-vozdushnyh-filtrov-dvigatelja-lada-vesta.html

Гагаринец
24.10.2019, 18:28
http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=270261&postcount=405

Rus
24.10.2019, 21:30
Так мой тоже укладывается в коробочку и потом вставляется, только нижний угол чуть срезан. Ни чего не пойму?

Добавлено через 3 минуты
у меня риновский, артикул сравнил, но он тоже укладывается в пластиковую коробочку, они это угол прямым сделали и всё, ну может "бумаги больше" чтоб пропускную способность увеличить.)))

Добавлено через 12 минут
Сейчас свой внимательно посмотрел реновский, в пластиковой коробощьке, спецом так написал.))) 2 см не использованного пространства в длину, суки, экономисты х***ы, теперь они изменили форму этой коробочки (сделали без среза), новый фильтр занимает всю площадь общего корпуса фильтра и всё!!! Площадь увеличилась, пропускная способность соответственно, не хватало движку воздуха, гандоны!!!!! У них получилось примерно 11*26=286 высота наверно осталась прежней, но по факту увеличение пропускной способности. И это ведь повод делать отзывную компанию, не спроста они это сделали, чухнули что народ понял их наёб.)
Ошибся внутри корпуса имеется срез, но факт есть факт, 2 см в длину не использовали.((

Kostikov
24.10.2019, 21:54
У них получилось примерно 11*26=286

Пропускная способность фильтра рассчитывается по площади бумаги, а не по размеру фильтра (длина-ширина). Хочешь знать реальную площадь фильтрующего элемента - срежь бумагу, растяни в одну линию и только тогда измеряй. А твоя площадь поперечного сечения ни о чем не говорит.

Rus
24.10.2019, 22:03
Пропускная способность фильтра рассчитывается по площади бумаги, а не по размеру фильтра (длина-ширина). Хочешь знать реальную площадь фильтрующего элемента - срежь бумагу, растяни в одну линию и только тогда измеряй. А твоя площадь поперечного сечения ни о чем не говорит.

Что ты из пустого в порожнее? Мы же это обсуждали уже! Сейчас видос кину.

Добавлено через 2 минуты
Почитай сначала, потом пиши, мне что каждый раз всё писать, читайте посты, ну серьёзно??? Я же просто тему продолжаю.)

Добавлено через 2 минуты
https://youtu.be/eKGWgynepv4

Raaamaaan
24.10.2019, 22:08
Машина 19.09.2019 выпуска. Фильтр зеленый бриг. Снял резонатор, проехал десяток км. Звук остался, трудно его описать. Как хрррррр звучит. При ускорении.
И вот фото новой коробки. Соединили патрубки и оставили камеру.

https://yadi.sk/d/i0P5S2raOtMZGQ

Rus
24.10.2019, 22:17
Машина 19.09.2019 выпуска. Фильтр зеленый бриг. Снял резонатор, проехал десяток км. Звук остался, трудно его описать. Как хрррррр звучит. При ускорении.
И вот фото новой коробки. Соединили патрубки и оставили камеру.

https://yadi.sk/d/i0P5S2raOtMZGQ

Пипец они волшебники, я тупой или кто то творит магию!?

Добавлено через 1 минуту
Ты написал ездил без резонатора, а вообще есть эффект что мотор задыхается?

Raaamaaan
24.10.2019, 22:21
Я бы не сказал, что есть эффект без резонатора. Но и с ним не ощутил задыхания. Но пока сложно сказать. Пробег 400 км.

Rus
24.10.2019, 22:40
Я бы не сказал, что есть эффект без резонатора. Но и с ним не ощутил задыхания. Но пока сложно сказать. Пробег 400 км.

На третей передаче попробуй разогнаться хотябы до 110 км/ч, если набирает без проблем, значить всё получилось, если появляется рык и машина просто перестаёт ехать... , то упс.)

Добавлено через 3 минуты
померь пожалуйста размер коробочки под фильтр и сам фильтр (Д.Ш.В), ну и фотки кинь, интересно.)

Гагаринец
24.10.2019, 22:42
Машина 19.09.2019 выпуска. Фильтр зеленый бриг. Снял резонатор, проехал десяток км. Звук остался, трудно его описать. Как хрррррр звучит. При ускорении.
И вот фото новой коробки. Соединили патрубки и оставили камеру.

https://yadi.sk/d/i0P5S2raOtMZGQ

Так и не понял, можно ли этот резонатор поставить в старую Весту.

У нас резонатор ставится в углубление, а на этом вроде ничего нет .

Raaamaaan
24.10.2019, 23:03
В какое углубление? Я не могу сказать подойдут тли на старые, я старых не видел.

Добавлено через 5 минут
Вообщем, я выяснил, что мой звук при ускорении или если на высокой передачи с низких оборотов ускоряться не зависит от резонатора. Может это гидрокомпенсаторы?

Kostikov
24.10.2019, 23:06
Что ты из пустого в порожнее? Мы же это обсуждали уже!

Чего вы обсуждали? Свою безграмотность? Пропускная способность фильтра зависит ТОЛЬКО от фильтрующей площади и "рыхлости" бумаги. Вместо того, чтобы замерить фильтрующую площадь бумаги (про ее структуру говорить пока не будем), ты тупо привел площадь поперечного сечения фильтрующего элемента. Но этот "поперечник" много меньше (в несколько раз) фильтрующей площади бумаги, в то же время этот поперечник БОЛЬШЕ, чем сечение впускного патрубка, идущего к ресиверу.
И вот тут самое интересное! Чтобы увеличить пропускную способность фильтрующего элемента НУЖНО (выбрать одно из):
1. Увеличить фильтрующую площадь бумаги;
2. Увеличить "рыхлость" бумаги, тем самым облегчив прохождение воздуха между волокнами, НО(!) ухудшив фильтрующую способность этой бумаги, т.к. чем больше расстояние между волокнами, тем бОльшего размера частица может там пролететь;
3. Пункты 1 и 2 вместе взятые.

Конкретно ты и тебе подобные смотрите на "поперечник", но никто из вас не удосужился сравнить площади фильтрующей поверхности. Вы, видимо не совсем понимаете, что при разных "поперечниках" фильтры могут иметь одинаковую фильтрующую площадь, а при одинаковых "поперечниках" - разную.
Таким образом, чтобы добиться "вау-эффекта" не обязательно рукожопить и пилить машину "болгаркой", достаточно просто подобрать фильтр, который даст тот же эффект, что и ваше кулибиничество. Поэтому я не разделяю мнения многих любителей поумничать на камеру про новые фильтры, потому что далеко не факт, что увеличенный размер фильтра приведет к увеличению его пропускной способности.

Добавлено через 40 секунд
Так и не понял, можно ли этот резонатор поставить в старую Весту.

Нельзя. У них разный конструктив и форма патрубков.

Raaamaaan
24.10.2019, 23:06
И патрубок подводящий воздух уже к двигателю одет на круглую штуковину. Не знаю что это. Так вот там, в этой штуковине,конкретно шипит, это нормально?

Kostikov
24.10.2019, 23:09
На третей передаче попробуй разогнаться хотя_бы до 110 км/ч

Ну да, чтобы при совокупном пробеге 400 км (обкатка еще в самом начале) сделать все возможное, чтобы убить мотор и потом стать постоянным гостем форума в разделе "Двигатель"...

Добавлено через 36 секунд
Так вот там, в этой штуковине,конкретно шипит, это нормально?

Нет. Шипит - неплотная посадка деталей. Но возможно, что ты просто слышишь свист от прохождения воздуха через прикрытую заслонку.

Добавлено через 44 секунды
Может это гидрокомпенсаторы?

Лучше никого не слушай и не мешай машине работать.

Raaamaaan
24.10.2019, 23:34
Не, ну понятно я не дурак, чтобы на третьей 110 ехать. Точно, там заслонка стоит и шипит внутри.
Дело в том, что раздражает это хррррр при ускорении, ана нейтрали двигатель на этих же оборотах работает чисто.

Kostikov
24.10.2019, 23:43
раздражает это хррррр при ускорении

Со слишком низких оборотов ускоряешься и при этом сильно педаль давишь, вот и хрррр... Топливо какое льешь?

Raaamaaan
24.10.2019, 23:53
С любых оборотов ускоряться. Хоть 1500, хоть 2500. Бенз пока 92. У нас в РБ он довольно неплох. Попробую завтра 95.
Постараюсь описать точно: еду я, например, в спокойном ритме на четвертой 2000 оборотов. Если чуток даже нажимаю на педаль прибавляется к звуку двигателя легкое хрррр. Как клапана, только не звонко. но если просто разогнаться и держать педаль на одном уровне этого звука нет

Гагаринец
25.10.2019, 00:03
Чего вы обсуждали?

Надо ж столько чуши нанести. Самоутвердился? Теперь выдохни - без тебя уже всё обсосали, сказано уже. Там и без твоей чуши всё понятно, что при равной высоте складок, при равном их количестве, площадь фильтровальной бумаги будет больше у того фильтра, площадь корпуса которого больше.

Можешь ещё по нудеть, но это бесполезняк.

Rus
25.10.2019, 00:06
Чего вы обсуждали? Свою безграмотность? Пропускная способность фильтра зависит ТОЛЬКО от фильтрующей площади и "рыхлости" бумаги. Вместо того, чтобы замерить фильтрующую площадь бумаги (про ее структуру говорить пока не будем), ты тупо привел площадь поперечного сечения фильтрующего элемента. .

Умести мне 100 кв\м бумаги на максимально меньшей поперечной площади и максимально большей! Прикинь оптимальные варианты и используй. Мы прекрасно понимаем что площадь пропускной способности зависит не от поперечного размера. Ты нас за дебилов считаешь? Ты мне ещё скажи что длина гипотенузы равна сумме квадратов катетов!!! Мы отбросили элементарные вещи, потому как это основа. Производители используют одни и те же материалы. И визуальное сравнение подтверждает что машина не едет что тупо уменьшили площадь, не изменяя частоту складывания фильтрующего элемента или хотя бы высоту, увеличивая пропускную способность раз уж уменьшили поперечные размеры. Или ты думаешь концерн Рено изобрёл новый фильтрующий материал, уменьшил фильтр и внедрил его в ладу весту?!
Потом оказалось что новый материал нихера не нано и тупо опять увеличил его в поперечном размере? Разговор опять на несколько постов ни о чём!!!

Гагаринец
25.10.2019, 00:07
В какое углубление?

Вот эта пиндюлинка опирается на металлическую звездюлинку .

Хотя на схеме старый резонатор выглядит по-другому.

А как держится новый резонатор?

Rus
25.10.2019, 00:09
На эмоциях писал!!!
Достал грамотей этот, уфф.

Kostikov
25.10.2019, 00:20
Можешь ещё по_нудеть, но это бесполезняк.

Могу. Десяточный фильтр не имеет внутри складок распорок, предотвращающих "схлопывание" сложенной пополам бумаги, а на "родном" они есть. То есть эффективная рабочая площадь "родного" фильтра может оказаться даже больше, чем на десяточном. Нужны эксперименты. Особенно по качеству фильтрации, т.к. все ваши вопли про динамику при оборотах выше 5000 к реальной повседневной эксплуатации имеют очень посредственное отношение.

Ты нас за дебилов считаешь?

Не за дебилов. А за людей, которые подходят к вопросу не со всех сторон.

Производители используют одни и те же материалы.

Знал бы ты насколько ошибаешься... У разных производителей часто просто огромные отличия в бумаге.

Или ты думаешь концерн Рено изобрёл новый фильтрующий материал, уменьшил фильтр и внедрил его в ладу весту?!

Нет. Он просто выбрал самый качественный фильтр на рынке, который обеспечивает правильную работу двигателя.

Потом оказалось что новый материал нихера не нано и тупо опять увеличил его в поперечном размере?

Потом оказалось, что это дорого. И чтобы удешевить все это, было решено закупать фильтры, которые втрое дешевле и хуже исполнены, но, чтобы якобы позаботиться о потребителе, решили изменить профиль фильтра и всей остальной мутаты, т.к. производитель фильтров забашлял заводу, чтобы впоследствии поиметь от продажи нового фильтра хорошие деньги, т.к. альтернативы пока нет.

Но вы можете сидеть и дальше считать иначе.

leopold
25.10.2019, 00:21
На эмоциях писал!!!
Достал грамотей этот, уфф.

Забей. Может он рядом со школой жил?:smile-big:

Rus
25.10.2019, 00:23
Ну да, чтобы при совокупном пробеге 400 км (обкатка еще в самом начале) сделать все возможное, чтобы убить мотор и потом стать постоянным гостем форума в разделе "Двигатель"...


Сейчас каждый двигатель обкатку проходит на заводе, проверяются его работа способность, сливаются тех жидкости включая масло. После устанавливается в кузов и продаётся. По этому по регламенту нет необходимости как раньше менять масло на первых пару тысяч пробега. Для справки. Но если уж авто только куплено, то конечно просить от владельца делать эксперименты не совсем уместно, погорячился. Всё таки сейчас период сдувать пылинки.))) А не мотор крутить до разрешённых 4500 тыс оборотов. Новьё есть новьё! Практика покажет, кто нибудь инфу и так даст. Поздравляю с покупкой!!! Ни гвоздя ни жезла.)

Kostikov
25.10.2019, 00:24
Умести мне 100 кв\м бумаги на максимально меньшей поперечной площади и максимально большей!

Максимально меньшая - сложи пополам. Максимально большая - не складывай вообще.

leopold
25.10.2019, 00:26
Давайте ещё бумагу по молекулам разберём. Какая разница "из чего" и "сколько"? Суть: есть решение проблемы или нет - вот главное. А так лучшие фильтры всё равно MANN:smile-big:

Rus
25.10.2019, 00:27
Потом оказалось, что это дорого. И чтобы удешевить все это, было решено закупать фильтры, которые втрое дешевле и хуже исполнены, но, чтобы якобы позаботиться о потребителе, решили изменить профиль фильтра и всей остальной мутаты, т.к. производитель фильтров забашлял заводу, чтобы впоследствии поиметь от продажи нового фильтра хорошие деньги, т.к. альтернативы пока нет.

Но вы можете сидеть и дальше считать иначе.

Но только на 10 фильтре она едет и не тупит на больших оборотах.)))

Raaamaaan
25.10.2019, 00:27
Вот эта пиндюлинка опирается на металлическую звездюлинку .

Хотя на схеме старый резонатор выглядит по-другому.

А как держится новый резонатор?

Вроде нет этой пиндлюлины. Висит на двух болтах и на патрубке входа в корпус фильтра. Завтра сфоткаю со всех сторон при дневном свете

Rus
25.10.2019, 00:33
Сколько раз зарекался не участвовать во всяких форумах, так как всегда начинается одно и тоже. Всё перетекает в плоскость грамотность, безграмотность. Потому что одни читали и обсуждали, потом кто нибудь говорит что 2*2=4 и вы все олени, начинаем спорить из пустого в порожнее. Это не победить ни когда.) Хотя форум для того и форум.)))

kiavod
25.10.2019, 00:33
звук при ускорении не зависит от резонатора.
Суть: есть решение проблемы или нет - вот главное.
есть - замена говнософта в ЭБУ называется
внезапно авто начинает ехать, как задумано изначально и пропадают хрюки/хряки/бррр/дррр и что оно там еще выдает
и также внезапно появляется нормальный прогрев, ровный ХХ и отсутствие рывков на непрогретом моторе

ну а кому делать нечего - продолжают менять фильтра, короба, ставить бутылки фанты и шланги с камаза

Raaamaaan
25.10.2019, 00:35
Сейчас каждый двигатель обкатку проходит на заводе, проверяются его работа способность, сливаются тех жидкости включая масло. После устанавливается в кузов и продаётся. По этому по регламенту нет необходимости как раньше менять масло на первых пару тысяч пробега. Для справки. Но если уж авто только куплено, то конечно просить от владельца делать эксперименты не совсем уместно, погорячился. Всё таки сейчас период сдувать пылинки.))) А не мотор крутить до разрешённых 4500 тыс оборотов. Новьё есть новьё! Практика покажет, кто нибудь инфу и так даст. Поздравляю с покупкой!!! Ни гвоздя ни жезла.)

Спасибо. В инструкции ясно сказано первые две тысячи км максимум 3500 оборотов. Покатаюсь, посмотрю, если что вылезет - пока на гарантии. Еще с новья стал течь антифриз в районе термостата. Дилер типа исправил затяжкой необходимым моментом. Но сняв корпус резонатора, увидел похоже что поставили на герметик черный, врядли это заводской. А антифриз также подтекает и собиратся в ямке на верху коробки.

Rus
25.10.2019, 00:36
Максимально меньшая - сложи пополам. Максимально большая - не складывай вообще.

А я думал не додумаешься.)

Raaamaaan
25.10.2019, 00:38
есть - замена говнософта в ЭБУ называется
внезапно авто начинает ехать, как задумано изначально и пропадают хрюки/хряки/бррр/дррр и что оно там еще выдает

ну а кому делать нечего - продолжают менять фильтра, короба, ставить бутылки фанты и шланги с камаза
Колхозить не собирался, тем более новый резонатор исправлен, шум не от него. Машина едет норм, ускоряется без затупов,
Какую прошивку лучше? 1.6 мкпп

Rus
25.10.2019, 00:41
Спасибо. В инструкции ясно сказано первые две тысячи км максимум 3500 оборотов. Покатаюсь, посмотрю, если что вылезет - пока на гарантии. Еще с новья стал течь антифриз в районе термостата. Дилер типа исправил затяжкой необходимым моментом. Но сняв корпус резонатора, увидел похоже что поставили на герметик черный, врядли это заводской. А антифриз также подтекает и собиратся в ямке на верху коробки.

Извиняйте, я что то думал 4500. Лоханулся.))

Добавлено через 2 минуты
Колхозить не собирался, тем более новый резонатор исправлен, шум не от него.
Какую прошивку лучше? 1.6 мкпп

Как уже писал, пробовал прошивки евро 4 и евро 2. На определённых оборотах всё равно задыхалась. Помог только впуск.

тень
25.10.2019, 00:52
Спасибо. В инструкции ясно сказано первые две тысячи км максимум 3500 оборотов.

Это для нормальных людей написано. Таксисты с профильным образованием читать не умеют, поэтому порят всякую чушь про ненужность обкатки.

Rus
25.10.2019, 01:06
Это для нормальных людей написано. Таксисты с профильным образованием читать не умеют, поэтому порят всякую чушь про ненужность обкатки.

Так, ещё один подтянулся. Тень всегда следует за хозяином, молодец, рядом. Ну это уже скучно, давай что нибудь новое. )

kiavod
25.10.2019, 01:31
пробовал прошивки евро 4 и евро 2.
просто не надо пользоваться прошивками непонятными

Добавлено через 40 секунд
Сейчас каждый двигатель обкатку проходит на заводе, проверяются его работа способность, сливаются тех жидкости включая масло. После устанавливается в кузов и продаётся.
давно так не смеялся :smile-big::smile-big::smile-big:

Rus
25.10.2019, 07:21
просто не надо пользоваться прошивками непонятными

Добавлено через 40 секунд

давно так не смеялся :smile-big::smile-big::smile-big:

Разве нет? Ты там работаешь? Нас обманывают?

d.s.trufanov
25.10.2019, 08:07
Ты мне ещё скажи что длина гипотенузы равна сумме квадратов катетов!!! Мы отбросили элементарные вещи, потому как это основа.
корень из суммы квадратов:smile-big:

Артур4
25.10.2019, 08:09
Т.е. как я понял рев остался при разгоне, тогда в чем смысл изменений?

vliv
25.10.2019, 08:13
Сейчас каждый двигатель обкатку проходит на заводе, проверяются его работа способность, сливаются тех жидкости включая масло. После устанавливается в кузов и продаётся. По этому по регламенту нет необходимости как раньше менять масло на первых пару тысяч пробега. Для справки.
Для справки пруф надо,а потому, что мы живём в мире обмана,то по умолчанию движки обкатывать надо и масло после 3000км менять надо-хуже не будет в любом случае

По новому резонатору впуска-изменили геометрию,уведя корпус от паразитного резонанса,что я сделал обклекйкой виброизоляцией старого образца корпуса,рёв пропал,затуп уменьшился,проявлялось это по жаре(когда кислорода в воздухе мало),но с пробегом ушёл и затуп,наверное обкатка однако.Согласен что фильтр работает на гране пропускной возможности и по этому так влиял на работу паразитный резонанс коробочки,на заводе это заметили и исправили как посчитали нужным

aalf
25.10.2019, 08:42
Пробовал я летом снять этот резонатор-ресивер и покататься вообще без него, только с одним фильтром. И вот, что я вам скажу. Разницы в тяге не увидел вообще, едет машина точно так же. А вот звук стал другой - более громкий и примерно одинаковый по громкости во всём диапазоне оборотов. Правда, до отсечки я не доводил и сильной жары в то время не было.
Соображения здравого смысла приводят к следующему выводу -
ребята на АвтоВАЗе применением этого резонатора-ресивера пытались вписаться в какие-то требования по шуму системы впуска, но где-то промахнулись с размером или формой. Но, так как в требования вписались, то изменять и улучшать ничего не стали.
Кстати, мой резонатор-ресивер сновья изнутри обклеен каким-то шумоизоляционным материалом.

Гагаринец
25.10.2019, 08:46
Но, так как в требования вписались, то изменять и улучшать ничего не стали.
.

Уже улучшили и ставят.

aalf
25.10.2019, 08:52
Уже улучшили и ставят.
Ну я имел ввиду, что тогда не стали.
И что, кстати, есть реальное улучшение? И сколько будет стоить это хозяйство, опять пять тысяч?

xAnd
25.10.2019, 09:30
Постараюсь описать точно: еду я, например, в спокойном ритме на четвертой 2000 оборотов.
Ваш хрррр - это детонация (как будто дробь в пустую кастрюлю насыпают). Заливайте нормальное топливо.

Гагаринец
25.10.2019, 09:48
Постараюсь описать точно: еду я, например, в спокойном ритме на четвертой 2000 оборотов. Если чуток даже нажимаю на педаль прибавляется к звуку двигателя легкое хрррр. Как клапана, только не звонко. но если просто разогнаться и держать педаль на одном уровне этого звука нет


Мотору тяжко.
Переключись на 3 передачу.

Rus
25.10.2019, 10:10
Ваш хрррр - это детонация (как будто дробь в пустую кастрюлю насыпают). Заливайте нормальное топливо.

Это детонация, только топливо мне не помогло, пробовал 98 танеко( у нас свой завод) качество не знаю и 100 лукойл (вырабатывал бак, потом заливал полный и катался). Меня это сподвигло почитать форум.
Сегодня запишу видео как машина стала ехать, второй человек будет помогать. Сами всё увидите и поймёте, постараюсь кратко и по существу, без демагогии. Сами выводы сделаете.

Артур4
25.10.2019, 10:18
я как то не обращал внимание на этот рев, но начитавшись, тоже заморочился)))

Raaamaaan
25.10.2019, 10:32
Ваш хрррр - это детонация (как будто дробь в пустую кастрюлю насыпают). Заливайте нормальное топливо.
Сейчас заправил 95 почти в пустой бак. Ситуация практически не изменилась. Постараюсь заехать на яму, глянуть выпуск.

Добавлено через 9 минут
Мотору тяжко.
Переключись на 3 передачу.

Может на вторую?
Наверное я пока не научился ездить на данном авто после дизеля 1,9.
Но объясните мне, зачем ехать в спокойном режиме 60-70 км\час на третьей? я же не ускоряюсь для обгона. Еду спокойно-призвука нет. только чуть касаешься педали, даже обороты вырастают немного и проявляется этот призвук. да, он похож на детонацию, но сегодня утром заправил 95. И вроде как лучше, а вроде нет. Чуть эластичнее работает. Но призвук остался.
Ещё вопрос про гидрокомпенсаторы, их слышно должно быть на холостых возле мотора?
https://yadi.sk/d/i0P5S2raOtMZGQ. Пару фото при дневном свете. Грубо говоря они соединили трубу впуска вместо банки принглз))но оставили сверху объем как ресивер.