PDA

Просмотр полной версии : Масложор 1.8 - Архив


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16

MVA58
23.01.2019, 18:48
Как только четко установили наличие проблемы - сразу записали на агрегатный ремонт двигателя, никаких больше мытарств. 4 января оставил машину у ОД. Ровно через две недели, 18 января забрал.
Сказали, что поменяли поршни, голову, крышку сепаратора картерных газов. Залили свежее масло.
В заказ-наряде что написано? Какие работы выполнялись и какие запчасти и материалы были использованы? Лучше скан (затрите только идентификационные и персональные данные) сюда выложите.

+ полностью исчезла вибрация при трогании.
- полностью тряска а низких оборотах не исчезла.
Это как так??? Может быть остались подергивания на низких оборотах, особенно при нажимании/отпускании педали акселератора?

говорят, что на Весте спорт проблему с дерганьем решили
Вероятно решили, но там другой впуск, выпуск, бензонасос, валы и, главное, откатанная под это все прошивка ЭБУ. Причем не факт, что софт от Итэлмы.

firsak
24.01.2019, 04:21
В заказ-наряде что написано? Какие работы выполнялись и какие запчасти и материалы были использованы? Лучше скан (затрите только идентификационные и персональные данные) сюда выложите.
У нас такой ОД интересный. В сервисной книжке не пишет ВООБЩЕ НИЧЕГО. В заказ-наряде просто написал что-то из разряда "проблема устранена". Мне кроме этой проблемы меняли еще: запотевший повторитель поворота, дроссельную заслонку, актуатор сцепления (еще когда автоваз был добреньким и по каждому чиху согласовывал замену зап.частей, включая поцарапанные окна и вздутую обивку кресел). Нигде это не отражено. Кроме записей о пройденных ТО в книжке и бумажках ничего толком нет.

Это как так??? Может быть остались подергивания на низких оборотах, особенно при нажимании/отпускании педали акселератора?
Проблему с дерганием могу разделить на два вида:
1) Вибрация при трогании, как будто движку не хватает оборотов и он хочет заглохнуть.
2) Толчки на низких оборотах на малых передачах, особенно при переключении передач вниз. Особенно, когда сразу даешь газ после переключения со 2-й на 1-ю.

Первое ушло полностью.
Второе ушло на 85%. На прогретом моторе вообще не наблюдаю этих толчков. На холодном они сильно потеряли в интенсивности. Раньше у меня голова ходила взад-вперед (как у прогуливающегося голубя), когда эти толчки начинались.

Кстати, звук мотора из салона стал приятнее. А если слушать из под капота, то наоборот, менее приятный - какой-то металлический, что-ли.

MVA58
24.01.2019, 18:16
У нас такой ОД интересный. В сервисной книжке не пишет ВООБЩЕ НИЧЕГО. В заказ-наряде просто написал что-то из разряда "проблема устранена". Мне кроме этой проблемы меняли еще: запотевший повторитель поворота, дроссельную заслонку, актуатор сцепления (еще когда автоваз был добреньким и по каждому чиху согласовывал замену зап.частей, включая поцарапанные окна и вздутую обивку кресел). Нигде это не отражено. Кроме записей о пройденных ТО в книжке и бумажках ничего толком нет.
ОД в сервисной книжке кроме ТО и осмотра ЛКП ничего и не должен писать, а вот заказ-наряды на выполненные работы должны быть оформлены вне зависимости от того плановые работы, гарантийный ремонт и т.д.
Если машина на гарантии, то я-бы Вам рекомендовал съездить к другому ОД и проверить у них по электронной базе АвтоВАЗа имеются-ли у Вас все пройденные ТО. Я когда делал ТО-2, то оказалось, что ОД (ОД разные) не занес сведения о прохождении ТО-1 в базу АвтоВАЗа. По телефону пришлось связаться с ОД и попросить ИПГ внести в базу данные о прохождении ТО-1.

Проблему с дерганием могу разделить на два вида:
1) Вибрация при трогании, как будто движку не хватает оборотов и он хочет заглохнуть.
2) Толчки на низких оборотах на малых передачах, особенно при переключении передач вниз. Особенно, когда сразу даешь газ после переключения со 2-й на 1-ю.
1 - это тряска и относится к сцеплению. 2 - это "подрегунчики" (как я их называю) и относятся уже к двигателю, а точнее к программе ЭБУ.

klauss
24.01.2019, 18:24
ОД в сервисной книжке кроме ТО и осмотра ЛКП ничего и не должен писать
еще как должен заносить гарантийные работы/замены
открой сервисную книжку со стр. 9 начиная

MVA58
24.01.2019, 18:46
еще как должен заносить гарантийные работы/замены
открой сервисную книжку со стр. 9 начиная
Это я знаю. Там еще есть про отказ в гарантийном обслуживании.
Отметки о ТО - да, но нет обязанности все гарантийные работы именно в сервисную книжку заносить. Главное, что они все должны быть в БД АвтоВАЗа. А вот заказ-наряд - это при любых работах на руки клиенту в бумаге должен выдаваться.

klauss
24.01.2019, 18:58
Главное, что они все должны быть в БД АвтоВАЗа.
без бумажки ты ...., а с бумажкой человек (с)
ОД имеет доступ к базе данных и может ее вычистить.

гугли по словам "volvo xc90 автобиография", ну как пример

MVA58
24.01.2019, 19:28
без бумажки ты ...., а с бумажкой человек (с)
Именно поэтому нужны наряд-заказы с подписью и печатью.

ОД имеет доступ к базе данных и может ее вычистить.
В моем понимании - не должно быть такой возможности. Но я не знаю методов доступа к БД и управления данными, поэтому ничего сказать не могу.

гугли по словам "volvo xc90 автобиография", ну как пример
Ну там не факт, что ОД вообще что-то заносил в БД ибо изначально не выдавал никаких бумаг, что вообще является нонсенсом.
У меня-же все бумаги на руках были, поэтому все решилось по телефону с ОД.

muxeu
24.01.2019, 19:44
Именно поэтому нужны наряд-заказы с подписью и печатью.
когда бампер по гарантии красили не то что экземпляр не дали, ксерокопию дать отказались типа заказчик не я а завод, все документы им. добился только записи в сервисной книжке.

klauss
24.01.2019, 20:03
не факт, что ОД вообще что-то заносил в БД ибо изначально не выдавал никаких бумаг
да-да-да, а фото заказ-нарядов владелец сам в пейнте нарисовал :smile-big::smile-big::smile-big:

firsak
24.01.2019, 20:20
проверить у них по электронной базе АвтоВАЗа имеются-ли у Вас все пройденные ТО
Да конечно всё занесено, иначе АвтоВАЗ не одобрил заказ дорогостоящих зап.частей по гарантии. Мне ОД сказал, что каждый шаг согласовывается с заводом.

1 - это тряска и относится к сцеплению.
Не согласен. Я тоже так думал до этого случая. Сцепление мне не трогали, делали только мотор. Вибрация ушла. Все, кто ко мне в машину садился, по ощущениям от вибрации, всегда мне говорили про двигатель.

2 - это "подрегунчики" (как я их называю) и относятся уже к двигателю, а точнее к программе ЭБУ.
Исправляется? Прошивается?
После завершения гарантии хотел колхозить авто: ставить впуск от весты спорт, шить ЭБУ, АМТ 2.0 Может и сцепление ставить помощнее (ОД отказался шить АМТ 2.0 ссылаясь на то, что завод не одобряет, т.к. необходимо более мощное сцепление, как на новых вестах).

MVA58
24.01.2019, 20:31
да-да-да, а фото заказ-нарядов владелец сам в пейнте нарисовал :smile-big::smile-big::smile-big:
В историю и ситуацию с этим "куском говна", честно, я не углублялся. По диагонали прочитал пост на драйве только.

Добавлено через 10 минут
Не согласен. Я тоже так думал до этого случая. Сцепление мне не трогали, делали только мотор. Вибрация ушла. Все, кто ко мне в машину садился, по ощущениям от вибрации, всегда мне говорили про двигатель.
Возможно, что еще правую подушку двигателя поменяли. Есть достаточно сообщений, что их меняют по гарантии. У меня, кстати, на ТО-2 тоже подушку приговорили, т.к. есть при диагональном проезде неровностей какие-то непонятные звуки, напоминающие соприкосновение какого-то легкого листа железа с кузовом.

Исправляется? Прошивается?
Вроде как да. Я пока впуск и выпуск не поменяю смысла не вижу ехать к чиповщикам.

Может и сцепление ставить помощнее (ОД отказался шить АМТ 2.0 ссылаясь на то, что завод не одобряет, т.к. необходимо более мощное сцепление, как на новых вестах).
Никакого мощного сцепления на АМТ 2.0 нет. Врет ОД.
Другое дело, что Валео изменили состав накладок диска сцепления и на Вестах 1.8 с сентября 2018 года стали его ставить, т.к. на форуме у новых владельцев нет жалоб на тряску при трогании.

BK201
29.01.2019, 11:15
Вчера был у ОД. Тысячу км назад опечатывали двигатель. Ездил в ручном режиме, обороты держал 3-5 тыс., грел по полчаса. В итоге расход вышел 100-150 грамм. При "экономичной" езде, когда робот тебя на полутора тысячах постоянно держит, расход масла раза в 2 больше выходил. Пока гонял- и водичка в дросселе не копилась, и обороты не плавали в холода.
Официалы кроме как масло другое попробовать больше ничего предложить не могут.
На роботе только в ручном режиме теперь ездить? :)

Serg_01
29.01.2019, 11:19
На роботе только в ручном режиме теперь ездить? :)
держать в автоматическом режиме нужные обороты так и не научились пока?

BK201
29.01.2019, 12:21
Так если не ускоряешься, то после 60 км/ч робот пятую втыкает.

Serg_01
29.01.2019, 14:16
Так если не ускоряешься, то после 60 км/ч робот пятую втыкает.
ну можно же и "подгазовывать", затягивая переключение таким образом...

MVA58
29.01.2019, 16:01
Ездил в ручном режиме, обороты держал 3-5 тыс., грел по полчаса. В итоге расход вышел 100-150 грамм.
...
Пока гонял- и водичка в дросселе не копилась, и обороты не плавали в холода.
Как вариант: двигатель прогрелся, зазоры уменьшились, расход масла через поршневую сократился.
А наличие конденсата во впуске - это надо всю вентиляцию картера смотреть внимательно. Там-же может быть и причина масложора.

При "экономичной" езде, когда робот тебя на полутора тысячах постоянно держит, расход масла раза в 2 больше выходил.
Что-то у Вас там не так. АМТ 2.0 вполне адекватно поддерживает обороты и ниже 2000 об/мин практически не опускает.
Может вопросы задать тому чиповщику, который Вам машину шил?

Официалы кроме как масло другое попробовать больше ничего предложить не могут.
Так может стоит попробовать? Какое масло сейчас залито?

На роботе только в ручном режиме теперь ездить? :)
Надо просто на нем научиться ездить. На педальку акселератора АМТ 2.0 очень адекватно реагирует. Нужно только понять и пользоваться этим.
Я поначалу переключался в ручной режим, а сейчас больше педалькой работаю. В ручном режиме я по сугробам сейчас ползаю.

BK201
29.01.2019, 16:22
Масло лада ультра 5w40 (которое якобы синтетическое).
Тут может возникнуть другая ситуация- доливать наше дешевой по 100 грамм или доливать дорогое импортное, может чуть меньше, но дороже :)

MVA58
29.01.2019, 17:29
На мой взгляд, расход масла в районе 100 мл / 1000 км вполне приемлем для любого масла.
У себя, пока уровень до половины или ниже не опустится, я масло не доливаю.

Hoopoepg
29.01.2019, 18:17
так себе расход - сотка мл на тысячу... у корейцев 1.6 вообще расхода масла нет, хотя туда даже 0w20 льют...

самого масла-то не жалко, а вот то, что кольца могут залечь, или катализатор в трубу вылететь - вот это уже обидно будет

Barmaley
29.01.2019, 18:18
Масло лада ультра 5w40 (которое якобы синтетическое).
Тут может возникнуть другая ситуация- доливать наше дешевой по 100 грамм или доливать дорогое импортное, может чуть меньше, но дороже :)
Тут только подбирать на каком меньше угар

JINY
29.01.2019, 18:25
Тут только подбирать на каком меньше угар
Согласен. Надо попробовать несколько масел разных. Мне Ликви Моли оптимал синт 5-W40 нормально заходит. Хотя холодный пуск на нем жестковат. Прослушивается перекладка (или как там оно правильно называется) примерно секунд 30-40. Потом нормально работает и расхода масла почти нет. Правда я и меняю каждые 7,5 тыс. км.

MVA58
29.01.2019, 18:26
так себе расход - сотка мл на тысячу... у корейцев 1.6 вообще расхода масла нет, хотя туда даже 0w20 льют...

самого масла-то не жалко, а вот то, что кольца могут залечь, или катализатор в трубу вылететь - вот это уже обидно будет
Вот повеселил с корейцами! Ну да, они масло не расходуют - они сразу двигатель расходуют. )))
И не надо про то, что проблемы с 2.0/2.4, а 1.6 безпроблемный. 1.6 и к 30К клина ловят и на капиталку приезжают, и про их крошащиеся катализаторы тоже многие в курсе.

Hoopoepg
29.01.2019, 18:34
я 4 года откатал на цире 2-го поколения, 1.6.. там, правда, кат чуть дальше висел, чем теперь кат-коллекторы вешают. за 60+тык ни разу уровень не опустился, хотя масло менял раз в 15 тык... вообще беспроблемная машина была, сдал её в трейд-ин, так её даже на продажу не выставили, тут-же своим ушла.

так вот, те моторы конструктивно были похожи на теперешние вазовские, и масло они не ели, даже при хороших оджигах (кстати, там тоже лили роснефть). современные моторы в угоду экологии оснастили кат-коллекторами, которые при прогреве на месте (не на ходу) наполняются несгоревшим бензином и выкрашиваются, утягивая за собой весь двигатель

Uninstaller13
30.01.2019, 14:18
так вот, те моторы конструктивно были похожи на теперешние вазовские, и масло они не ели, даже при хороших оджигах (кстати, там тоже лили роснефть). современные моторы в угоду экологии оснастили кат-коллекторами, которые при прогреве на месте (не на ходу) наполняются несгоревшим бензином и выкрашиваются, утягивая за собой весь двигатель
чет вы тут за ужастики такие расписываете...)))

а вопрос то был у человека о чем?
Добавлено через 1 минуту
Масло лада ультра 5w40 (которое якобы синтетическое).
Тут может возникнуть другая ситуация- доливать наше дешевой по 100 грамм или доливать дорогое импортное, может чуть меньше, но дороже
доливать по фигу какое, до уровня нужного

Hoopoepg
30.01.2019, 14:19
чет вы тут за ужастики такие расписываете...)))
правда жизни :)
можно заглянуть под капот какой-нить рио - там катализатор (кат-коллектор) висит прямо у блока, на чуть более старых авто он висел почти под днищем

Barmaley
30.01.2019, 14:28
Прослушивается перекладка (или как там оно правильно называется) примерно секунд 30-40
не факт что перекладка, на холодном густом масле может греметь муфта CVVT

sergey-78
31.01.2019, 10:32
Согласен. Надо попробовать несколько масел разных. Мне Ликви Моли оптимал синт 5-W40 нормально заходит. Хотя холодный пуск на нем жестковат. Прослушивается перекладка (или как там оно правильно называется) примерно секунд 30-40. Потом нормально работает и расхода масла почти нет. Правда я и меняю каждые 7,5 тыс. км.
Одно время пользовался Ликви Моли. Теперь пугает количество контрафакта, как впрочем почти у всех дорогих импортных масел ( может только железные банки еще не палят).

Mystery26
31.01.2019, 10:40
Кто что может сказать про масло Eneos? Читал на оилклабе, вроде одно из лучших по выбору того же оилклаба. У нас оно дешевле шела и мобила, тем более всяких ликвимоли и идемитсу... Хочу попробовать в свой 1.8 после обкатки.

Aleksei Pavlovich
31.01.2019, 10:51
Кто что может сказать про масло Eneos? Читал на оилклабе, вроде одно из лучших по выбору того же оилклаба. У нас оно дешевле шела и мобила, тем более всяких ликвимоли и идемитсу... Хочу попробовать в свой 1.8 после обкатки.

могу сказать что мне оно не понравилось.

Tolik43
31.01.2019, 10:55
Теперь пугает количество контрафакта
Есть ссылочки для чтения, видео?

Barmaley
31.01.2019, 11:59
может только железные банки еще не палят
давно уже палят)))

sergey-78
31.01.2019, 12:40
Есть ссылочки для чтения, видео?

Какие там ссылочки. Набираем в ютюбе и смотрим.

Добавлено через 24 секунды
давно уже палят)))
Отстал я от жизни. Потому наверное и беру роснефть на заправке, шанс нарваться на подделку меньше.

Tolik43
31.01.2019, 12:43
Какие там ссылочки.
Голословно сказал?
Посмотрел несколько - не впечатлило. Способ оригинальный, на канистру надавить (??).
sergey-78 поинтересней есть что - либо, доказательное?

sergey-78
31.01.2019, 16:27
Голословно сказал?
Посмотрел несколько - не впечатлило. Способ оригинальный, на канистру надавить (??).
sergey-78 поинтересней есть что - либо, доказательное?

Причем здесь канистра? Надо интереснее, ищи сам. Я не прокурор, чтобы доказательства предоставлять, я потребитель и когда увидел, что масло которое применяю бывает нерафинированное - доказательств не спрашивал.

firsak
31.01.2019, 16:39
+ полностью исчезла вибрация при трогании. стало намного комфортнее ездить
При малейшем подозрении на вибрацию - машину сразу сплавливаю от греха подальше и к ВАЗовскому 1.8 мотору больше на километр не подойду

Ну вот и появились опять подозрения на вибрацию. При полностью прогретом движке, совсем чуть-чуть, но вибрирует. Пока терпимо. Но решать что делать нужно уже сейчас. Да и в целом машина хуже едет на прогретом моторе - тупит сильнее при переключениях передач, с бОльшим опозданием реагирует на педаль газа - сначала вообще задержка может быть на целую секунду, а потом вдруг резко рвется вперед, опять -таки, происходит это или при трогании или при тошниловке на малых оборотах. Уверен, что это не АМТ, а мерзопакостный мотор 1.8 или его прошивка.

Что делать? Плюнуть на гарантию и шить ЭБУ прямо сейчас? Экспериментировать и ставить впуск от Весты Спорт (тут я хотя бы смогу вернуть старый впуск на место, если гарантийный случай наступит)? Или мучиться всё лето с дёрганьями? Летом же вообще невыносимо ездить станет - 2 лета проездил, есть опыт - трясет по-страшному.

Для этой вибрирующей, дерганной, трясущейся, судорожной машины отлично подходит сочетание - "болтается как говно в проруби".

MVA58
31.01.2019, 17:06
Ну вот и появились опять подозрения на вибрацию. При полностью прогретом движке, совсем чуть-чуть, но вибрирует.
Найдите какой-нибудь свежий KIA Rio с двигателем 1.4 и посидите в нем. Аналогичная вибрация?

Да и в целом машина хуже едет на прогретом моторе - тупит сильнее при переключениях передач, с бОльшим опозданием реагирует на педаль газа - сначала вообще задержка может быть на целую секунду, а потом вдруг резко рвется вперед, опять -таки, происходит это или при трогании или при тошниловке на малых оборотах. Уверен, что это не АМТ, а мерзопакостный мотор 1.8 или его прошивка.
Проблемы есть в прошивке в переходных режимах, но мне кажется, что Вы педалью акселератора как-то странно пользуетесь. Чтобы была задержка в 1 секунду на нажатие педали акселератора... Ну не не знаю...
Какой пробег и на каком бензине катаетесь?

Что делать? Плюнуть на гарантию и шить ЭБУ прямо сейчас?
Продайте машину и не мучайтесь.

Экспериментировать и ставить впуск от Весты Спорт
Он не сильно поможет.

sign
31.01.2019, 17:08
Что делать? Плюнуть на гарантию и шить ЭБУ прямо сейчас?
Сочувствую, вам, что вам запретили обращаться к оф.дилеру.
Мне вот, повезло, не запретили.
И, как обнаружил, что задним ходом плохо едет, газ явно передавливать нужно, так мне заменили сцепление. Разумеется, мастер по гарантии проверил.

firsak
31.01.2019, 19:19
Найдите какой-нибудь свежий KIA Rio с двигателем 1.4 и посидите в нем. Аналогичная вибрация?
Зачем сравнивать с другой машиной, если я могу сравнить со своей же?
Непрогретая - норм / прогретая - хуже
Зимой - норм / летом - атас
Новая - нет проблем / проехала 10000 км - есть проблемы
И почему именно с "элитной" KIA сравнивать? Можно с Грантой с автоматом Jatco сравнить. Там вообще идеально всё работает. В 2008 году у меня был 3-х годовалый Dodge Neon. Ездил на нем в США. Гранта с нормальным автоматом ничуть не хуже едет.


Какой пробег и на каком бензине катаетесь?29439, Роснефть 92


Продайте машину и не мучайтесь.
При первой же возможности. Сначала надо за пару лет деньги подкопить на новую.

Сочувствую, вам, что вам запретили обращаться к оф.дилеру.
Сочувствую вам, что вам запретили отлистать на две страницы назад и прочитать, что от дилера я её только что забрал.

Barmaley
31.01.2019, 19:39
Зачем сравнивать с другой машиной, если я могу сравнить со своей же?
Непрогретая - норм / прогретая - хуже
Зимой - норм / летом - атас
Новая - нет проблем / проехала 10000 км - есть проблемы
И почему именно с "элитной" KIA сравнивать? Можно с Грантой с автоматом Jatco сравнить. Там вообще идеально всё работает. В 2008 году у меня был 3-х годовалый Dodge Neon. Ездил на нем в США. Гранта с нормальным автоматом ничуть не хуже едет.


29439, Роснефть 92



При первой же возможности. Сначала надо за пару лет деньги подкопить на новую.


Сочувствую вам, что вам запретили отлистать на две страницы назад и прочитать, что от дилера я её только что забрал.
А масло то жрет?

Tolik43
31.01.2019, 19:56
Я не прокурор, чтобы доказательства предоставлять, я потребитель и когда увидел, что масло которое применяю бывает нерафинированное
Так и как потребитель, вижу , что лишь бы что-то с языка слетело и обгадить бренд, не иначе, коли не можешь подкрепить фактами. Тема "масложор", многие не только читают, но и занимаются подбором именно бренда.
Я не прокурор, чтобы доказательства предоставлять,
Предоставить доказательства, должны тебе, не как прокурору, а как потребителю, при покупке. В первую очередь ты должен знать, всё или почти всё о данном масле, если есть желание катать на нём, и уметь отличить от контрафакта, даже в магазине, несмотря на то, что может сказать продавец.
Надо интереснее, ищи сам.
Мне не надо, катаю и не жалуюсь. Погугли, много интересного есть, о канистрах старых и новых, как отличить. А то просто вброс получается и ненужная дискуссия.

MVA58
31.01.2019, 20:19
Зачем сравнивать с другой машиной, если я могу сравнить со своей же?
Непрогретая - норм / прогретая - хуже
Обороты ХХ занижены и смесь бедная в угоду экологии. Вот и работает прогретый двигатель так, что его подколбашивает.

Зимой - норм / летом - атас
Зимой температура воздуха на впуске более низкая и воздуха чуть больше поступает в цилиндры.

Новая - нет проблем / проехала 10000 км - есть проблемы
С пробегом любого автомобиля вероятность отказов и неисправностей увеличивается.

И почему именно с "элитной" KIA сравнивать?
Это более распространенное авто на котором можно ощутить "прелесть" эконорм.

29439, Роснефть 92
95-й не пробовали заливать или на других заправках заправляться?
Может Ваш 92-й совсем не 92-й.
Кстати, у Вас профиль не заполнен, поэтому трудно понять в какой точке на глобусе Вы обитаете.

firsak
31.01.2019, 21:07
А масло то жрет?
Не знаю пока, 150 км проехал всего.


Зимой температура воздуха на впуске более низкая и воздуха чуть больше поступает в цилиндры.
Ну вроде впуск от Весты Спорт должен решать эту проблему летом?


95-й не пробовали заливать или на других заправках заправляться?
Попробую при следующей заправке через месяц.

Kostikov
31.01.2019, 21:12
Ну вроде впуск от Весты Спорт должен решать эту проблему зимой?

И когда холодный воздух стал проблемой?

sergey-78
31.01.2019, 21:47
Т

Мне не надо, катаю и не жалуюсь. Погугли, много интересного есть, о канистрах старых и новых, как отличить. А то просто вброс получается и ненужная дискуссия.
Вброс, уважаемый, это у Вас. Если посмотрите внимательно видео от официального представителя бренда, то увидите, что по канистре как раз контрафакт не отличить. Вполне могу предположить, что палят его реже, чем тот же шелл или тем более мобил, но что палят, это признают даже дилеры. Покупать или не покупать конкретный бренд - дело каждого.

Tolik43
31.01.2019, 21:59
Покупать или не покупать конкретный бренд - дело каждого.
Конечно каждого, у кого желание есть. Дорогое оно становится, по акции только либо-где. Но масло хорошее.
Вброс, уважаемый, это у Вас.
Да нет моего вброса, я "за" это масло в экспл.
что по канистре как раз контрафакт не отличить.
Я написал "за канистру", что видео попалось из первых, как многие не зная на что обратить внимание, жмут канистру на "прочность".
но что палят, это признают даже дилеры.
Так пример приведи, что за дилеры такие, знают и не говорят. В каком хоть городе?
Пусть представителям компании LM отпишутся, проблем нет. И так по каждому маслу. На Лукойл иногда бывает пишут, кричат с пеной у рта, так зачем, покажите, народ знать будет, где и что, кто-то и в покупке тормознётся, проверять тщательнее
будет, всё же решаемо.

firsak
31.01.2019, 22:12
И когда холодный воздух стал проблемой?

Ошибся. Хотел написать "летом".

sergey-78
31.01.2019, 22:30
Так пример приведи, что за дилеры такие, знают и не говорят. В каком хоть городе?
Пусть представителям компании LM отпишутся, проблем нет. И так по каждому маслу. На Лукойл иногда бывает пишут, кричат с пеной у рта, так зачем, покажите, народ знать будет, где и что, кто-то и в покупке тормознётся, проверять тщательнее
будет, всё же решаемо.
На смотри сам https://youtu.be/qRTni_8wtgg

Tolik43
01.02.2019, 08:55
На смотри сам https://youtu.be/qRTni_8wtgg
Разговор шёл за контрафакт, который тебя пугает- Одно время пользовался Ликви Моли. Теперь пугает количество контрафакта,
Тебе был задан вопрос Есть ссылочки для чтения, видео?
О контрафакте предоставить ничего не можешь, кроме видео выше, в котором с 5.50 есть ответ на твоё утверждение о контрафакте. Если Mobil,Shell и др. были замечены в подделке, так есть и доказательная база и о канистрах, и о содержимом в них. Не уверен, нет знаний как отличить товар - не покупай. Остальные утверждения беспочвенны, т.к многие читают и всё же должны знать, что они льют в свой авто, масло какого качества, от которого не только жор возможен. По видео могу уточнить. Автор указывает на свечение в ультрафиолете. Высвеченная криптограмма на крышке канистры, присутствует не на всех канистрах, на одних есть, на других нет. Точно так же и увеличивает яркость свечения при ультрафиолете нанесённый шрифт номера партии и даты разлива, который тоже имеет различия в кол-ве нанесённых знаков.

Barmaley
01.02.2019, 10:00
Разговор шёл за контрафакт, который тебя пугает-
Тебе был задан вопрос
О контрафакте предоставить ничего не можешь, кроме видео выше, в котором с 5.50 есть ответ на твоё утверждение о контрафакте. Если Mobil,Shell и др. были замечены в подделке, так есть и доказательная база и о канистрах, и о содержимом в них. Не уверен, нет знаний как отличить товар - не покупай. Остальные утверждения беспочвенны, т.к многие читают и всё же должны знать, что они льют в свой авто, масло какого качества, от которого не только жор возможен. По видео могу уточнить. Автор указывает на свечение в ультрафиолете. Высвеченная криптограмма на крышке канистры, присутствует не на всех канистрах, на одних есть, на других нет. Точно так же и увеличивает яркость свечения при ультрафиолете нанесённый шрифт номера партии и даты разлива, который тоже имеет различия в кол-ве нанесённых знаков.
уважаемый Толик, вы за LM так топите, как будто вы его продаете;)

Tolik43
01.02.2019, 11:17
вы за LM так топите, как будто вы его продаете
Катаю летом 5w40. Зимой Mobil 5w30 FS. Жора нет. Когда речь заходит о контрафактном масле, желательно подтверждение фактами. А кто-то что-то сказал - не аргумент.

MVA58
01.02.2019, 12:07
Не знаю пока, 150 км проехал всего.
...
Попробую при следующей заправке через месяц.
Я так понимаю, что у Вас короткие пробеги? Городской режим? Может стоит выехать на трассу и прокатиться 50-100 км, чтобы двигатель почистился?

Barmaley
01.02.2019, 12:17
Зимой Mobil 5w30 FS
почему только зимой? масло по вязкости почти сороковка с кучей противоизноски ну и ПАО+Эстеры

Nikodim
01.02.2019, 12:27
Городской режим? Может стоит выехать на трассу и прокатиться 50-100 км, чтобы двигатель почистился?
У меня тоже сейчас преимущественно городской режим. Постоянно горит чек ошибка P0133. Думаю, может причина в характере эксплуатации. Интересно, есть вероятность, что чек погаснет, если по трассе покататься? На Калине было такое не раз. Так-то машина едет нормально, претензий нет. Масло не доливал с момента покупки, на щупе максимум.

Tolik43
01.02.2019, 12:35
почему только зимой?

Barmaley , у меня по акции закуплено тО и тО. Пока так катаю.

масло по вязкости почти сороковка
LM погуще будет, даже на выходе в рабочую при 100/13.8. при 40/80
Modil 40/100* - 71/12.3 Это данные с Ойл., Зимой на М нравится как дв. работает, при старте по утрам. Летом пусть погуще будет, пока запас не выработается. А так да, при моей экспл. можно круглый год тридцатку катать (г/т - 50/50). Дорого LM становится, похоже дороже ещё будет, не только масло.
Интересно, есть вероятность, что чек погаснет,
Вряд ли, сброс делать нужно.

MVA58
01.02.2019, 12:52
У меня тоже сейчас преимущественно городской режим. Постоянно горит чек ошибка P0133. Думаю, может причина в характере эксплуатации. Интересно, есть вероятность, что чек погаснет, если по трассе покататься? На Калине было такое не раз. Так-то машина едет нормально, претензий нет. Масло не доливал с момента покупки, на щупе максимум.
Я-бы сначала выполнил рекомендации по диагностике из ТИ. Если машина на гарантии, то ехать к ОД и пусть они все делают.
С медленным откликом ДК есть риск убить катализатор.

Nikodim
01.02.2019, 13:07
Если машина на гарантии, то ехать к ОД и пусть они все делают.
С медленным откликом ДК есть риск убить катализатор.

Ездил, сбросили ошибку, сказали - всё, мол, нормально, может бензин плохой, может ещё что... Но через день опять чек загорелся. Кстати, Torque после сброса ошибку не находит (чек горит), а сначала находил. Загадка...

firsak
01.02.2019, 15:22
Я так понимаю, что у Вас короткие пробеги? Городской режим? Может стоит выехать на трассу и прокатиться 50-100 км, чтобы двигатель почистился?
Короткие в основном, да. 2км до работы и 2 обратно. Прогреваю по времени дольше, чем еду.
Он мог загрязниться уже что-ли? За 2 недели и за 150 км пробега после капиталки?

В последний раз, когда я на нем 8000 проехал в европу и обратно за две недели - после такого пробега он масло стал жрать по литру на 1000км, пока опять не загрязнился. Следующие длинные пробеги у меня бубут не раньше мая.

JINY
01.02.2019, 16:47
не факт что перекладка, на холодном густом масле может греметь муфта CVVT
Возможно. У меня такие звуки впервые мотор издает. На других своих машинах ничего подобного не наблюдал. Но там и масла использовал пожиже. 5W-20 или 5W-30.
Одно время пользовался Ликви Моли. Теперь пугает количество контрафакта, как впрочем почти у всех дорогих импортных масел ( может только железные банки еще не палят).
Ну, я у дилера масло меняю (что не панацея). А если бы сам покупал - на сайте ЛМ есть список магазинов, где должны продавать оригинал.

sergey-78
01.02.2019, 18:17
А я как-то и не напрягаюсь Вам что-то предоставлять. Одно не могу понять, что Вы так тужитесь? Пытаетесь доказать, что контрафакта у ЛМ не бывает совсем? Тогда продолжайте, но мне это уже не интересно.

Добавлено через 7 минут
[QUOTE=JINY;226591]
Ну, я у дилера масло меняю (что не панацея). А если бы сам покупал - на сайте ЛМ есть список магазинов, где должны продавать оригинал.
Все правильно, там будет без проблем , но на весь Питер 3 магазина, а оно мне надо? Да еще за такие деньги.

Tolik43
01.02.2019, 18:51
А я как-то и не напрягаюсь Вам что-то предоставлять.
Давно понятно бла-бла-бла.

MVA58
01.02.2019, 20:24
Ездил, сбросили ошибку, сказали - всё, мол, нормально, может бензин плохой, может ещё что... Но через день опять чек загорелся.
Так может действительно бензин плохой?

Кстати, Torque после сброса ошибку не находит (чек горит), а сначала находил. Загадка...
Вообще это странно. Попробуйте Open Diag Mobile.

Короткие в основном, да. 2км до работы и 2 обратно. Прогреваю по времени дольше, чем еду.
Режим прям вот совсем жесткий. Масло через какой интервал меняете?

Он мог загрязниться уже что-ли? За 2 недели и за 150 км пробега после капиталки?
Маловероятно, но по интернету лечить - это не ко мне.

В последний раз, когда я на нем 8000 проехал в европу и обратно за две недели - после такого пробега он масло стал жрать по литру на 1000км, пока опять не загрязнился.
Масло он стал жрать не просто так и не от такой поездки, а скорее из-за того, что масло было уже не маслом.

Nikodim
01.02.2019, 21:45
Так может действительно бензин плохой?
Вообще это странно. Попробуйте Open Diag Mobile.Только 95 лью. Крайний раз на Роснефти заправлялся. Open Diag нашла ошибку.

firsak
02.02.2019, 08:11
Масло через какой интервал меняете?
0 - 4000 - сожрано 500мл
4000км - HX8 5w30 (ТО-0)
4000 - 10000 - сожрано 500мл
10000км - Helix Ultra 5w30 (досрочное ТО-1 перед дальней поездкой)
10000 - 18000 - сожрано 500мл (95% трасса)
18000 - 19000 - сожрано 1200мл (опять начался город)
19000 - 20000 - сожрано 1000мл
20000 - 24500 - сожрано 500мл
24500км - масло ОД (ТО-2, Роснефть 5w40, ОД опломбировал - не жрет как назло)
26000км - первые единичные пропуски зажигания
28000км - троит, меняют катушки местами
29000км - опять троит, свеча в масле, ремонт двигателя
29000км - масло ОД (ремонт мотора, Роснефть 5w40)

Масло он стал жрать не просто так и не от такой поездки, а скорее из-за того, что масло было уже не маслом.
Только это "не масло" он через некоторое время жрать почти и перестал (см. "20000 - 24500 - сожрано 500мл").

MVA58
02.02.2019, 15:18
Только 95 лью. Крайний раз на Роснефти заправлялся. Open Diag нашла ошибку.
Скачайте ТИ и посмотрите методику диагностики и устранению неисправности по этой ошибке. Либо сами устраните, либо над ОД стоять и проверять все его действия.

Только это "не масло" он через некоторое время жрать почти и перестал (см. "20000 - 24500 - сожрано 500мл").
Правильно, потому что Вы в двигатель почти 2,5 л свежего масла залили.
Вот смотрите:
10000 - 18000 - сожрано 500мл (95% трасса)
18000 - 19000 - сожрано 1200мл (опять начался город)
19000 - 20000 - сожрано 1000мл

У Вас просто от того бензина, которым Вы заправляете машину, масло перестает быть маслом. Масло у Вас выдерживает 6-8К пробега.

Nikodim
02.02.2019, 15:22
Скачайте ТИ и посмотрите методику диагностики и устранению неисправности по этой ошибке. Либо сами устраните, либо над ОД стоять и проверять все его действия.

)Знать бы ещё что такое "ТИ" и где его (или её) скачать.

MVA58
02.02.2019, 15:48
)Знать бы ещё что такое "ТИ" и где его (или её) скачать.
ТИ - Технологическая инструкция.
Скачать можно здесь - https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-self/repair/repair-lada-vesta/1832-sbornik-tehnologicheskih-instrukciy-lada-vesta.html
На ЭСУД двигателя ВАЗ-21179 нет ТИ, но для диагностики и устранения Вашей ошибки можно воспользоваться ТИ на ЭСУД двигателя ВАЗ-21129.

Nikodim
02.02.2019, 16:39
ТИ - Технологическая инструкция.
Скачать можно здесь - https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-self/repair/repair-lada-vesta/1832-sbornik-tehnologicheskih-instrukciy-lada-vesta.html
На ЭСУД двигателя ВАЗ-21179 нет ТИ, но для диагностики и устранения Вашей ошибки можно воспользоваться ТИ на ЭСУД двигателя ВАЗ-21129.
Спасибо!

Добавлено через 48 минут
MVA58, подскажите, а если я сброшу код неисправности, дилер это увидит впоследствии? И могут ли у меня возникнуть проблемы с гарантией в связи с этим?

MVA58
02.02.2019, 16:41
MVA58, подскажите, а если я сброшу код неисправности, дилер это увидит впоследствии? И могут ли у меня возникнуть проблемы с гарантией в связи с этим?
Нет. Не увидит и проблем не будет.

Nikodim
02.02.2019, 16:43
Нет. Не увидит и проблем не будет.
Спасибо ещё раз!

GAMER
08.02.2019, 13:43
MVA58 ну что там у тебя со впуском? Неужели ещё не пришли зап.части?

MVA58
08.02.2019, 21:02
GAMER, нет. Не пришли. В двух местах заказывал и в обоих пришло все, кроме патрубка на ДЗ. Две недели обещали "на следующей неделе будет", а теперь просто говорят, что "нет на складе поставщика".
У всех сейчас такая ситуация.

GAMER
08.02.2019, 21:09
GAMER, нет. Не пришли. В двух местах заказывал и в обоих пришло все, кроме патрубка на ДЗ. Две недели обещали "на следующей неделе будет", а теперь просто говорят, что "нет на складе поставщика".
У всех сейчас такая ситуация.

Понятно.http://www.picshare.ru/uploads/190208/h7C5839gEQ.gif (http://www.picshare.ru/view/9869242/)

microamper
17.02.2019, 20:20
GAMER, нет. Не пришли. В двух местах заказывал и в обоих пришло все, кроме патрубка на ДЗ. Две недели обещали "на следующей неделе будет", а теперь просто говорят, что "нет на складе поставщика".
У всех сейчас такая ситуация.
Аналогично, все пришло патрубка нету. А родной не пробовали, сильно отличается?

Demon er
17.02.2019, 20:28
Аналогично, все пришло патрубка нету. А родной не пробовали, сильно отличается?
Говорят, что от 2111 подходит.

Avalon31
17.02.2019, 21:40
Аналогично, все пришло патрубка нету. А родной не пробовали, сильно отличается?
Так же получил без патрубка, купил прямую гофру от 2111, отрезал кусок под размер и посадил на два хомута. Никаких вибраций, все держится прочно.

GAMER
18.02.2019, 15:16
Так же получил без патрубка, купил прямую гофру от 2111, отрезал кусок под размер и посадил на два хомута. Никаких вибраций, все держится прочно.

Ну и чё? Даже не поделишься очучениями?http://s.rimg.info/2dc48f616dde3512978539e9a10029f5.gif (http://smayliki.ru/smilie-82898439.html)

Avalon31
19.02.2019, 17:38
Ну и чё? Даже не поделишься очучениями?http://s.rimg.info/2dc48f616dde3512978539e9a10029f5.gif (http://smayliki.ru/smilie-82898439.html)
Я в другой теме все подробно отписал, MVA58 подтвердит.

katran
19.02.2019, 20:25
Я в другой теме все подробно отписал, MVA58 подтвердит.
У меня 1.6. Но тоже напрягает впуск с его загогулинами. Если не родственник Штирлицу (MVA58)??. Можно подробнее без ссылок на " юстаса" ?

Avalon31
19.02.2019, 21:36
У меня 1.6. Но тоже напрягает впуск с его загогулинами. Если не родственник Штирлицу (MVA58)??. Можно подробнее без ссылок на " юстаса" ?
Штирлиц (MVA58) мне не родственник )). Зайдите в мой профиль, и просмотрите все сообщения. Их не так много, в основном про впуск от спорт версии.
Если кратко, зимой не сильно различаются двигатели. На скорости более 90 легче ускоряется при полной загрузке. С 2500 оборотов в горку идет полегче на пятой. Средний расход стал чуть ниже. В городе не более 9.5, на трассе за 500 км пути падает до 8.1 зимой при полной загрузке машины.
Не уверен, что на 1.6 этот впуск будет актуален. Но это лишь мнение.

GAMER
20.02.2019, 08:58
GAMER, нет. Не пришли. В двух местах заказывал и в обоих пришло все, кроме патрубка на ДЗ. Две недели обещали "на следующей неделе будет", а теперь просто говорят, что "нет на складе поставщика".
У всех сейчас такая ситуация.

Если в "Прагмате" заказывал то могу обрадовать им отгрузили патрубки http://www.picshare.ru/uploads/190220/GeMpei9Ica.jpg (http://www.picshare.ru/view/9901821/)

MVA58
20.02.2019, 13:01
В курсе. Мониторю ситуацию. Руки уже чешутся.
Потеплело. Можно и на свежем воздухе с машинкой поковыряться.

BK201
24.02.2019, 20:10
Уже описывал, как ездил к ОД по поводу масложора- крутил двигатель от души, но расход масла составил 100-150 грамм (от максимума по щупу 2-3 мм ушло). Сейчас снова пенсионерю, больше городской езды. За ~600км уровень масла опустился с тех самых пару мм от максимума до пары мм от минимума.
Зря крутил, получается. Опять что ли к дилеру ехать опечатываться? :pissed-off:

Kostikov
24.02.2019, 20:37
Сейчас снова пенсионерю

Ездить нормально не пробовал? При "пенсионерском" режиме плохо работают маслосъемные кольца, вот и начинает жрать масло.

Aleksei Pavlovich
24.02.2019, 22:25
Ездить нормально не пробовал? При "пенсионерском" режиме плохо работают маслосъемные кольца, вот и начинает жрать масло.

как может повлиять пенсионерский режим на работу колец ?

BK201
24.02.2019, 23:40
Ездить нормально не пробовал? При "пенсионерском" режиме плохо работают маслосъемные кольца, вот и начинает жрать масло.
Как ездить на роботе, который всегда стремится включить повышенную передачу при равномерной езде в потоке? Спектра была на автомате, тоже при 60 км/ч стремилась высшую передачу включить и на 1500об/мин ехать, но масла при этом ни грамма не брала.

micel1
25.02.2019, 07:37
Уже описывал, как ездил к ОД по поводу масложора- крутил двигатель от души, но расход масла составил 100-150 грамм (от максимума по щупу 2-3 мм ушло). Сейчас снова пенсионерю, больше городской езды. За ~600км уровень масла опустился с тех самых пару мм от максимума до пары мм от минимума.
Зря крутил, получается. Опять что ли к дилеру ехать опечатываться? :pissed-off:

У меня то же самое, после То на 2т.км проехал 11.т.км на юга и обратно, расход масла был 70 гр. /1000, поменял масло и в городскую среду, расход масла примерно 500гр/1000. К диллеру в моем случае не вариант, он за 330 км от меня, думаю в такой ситуации расход масла будет в норме

Kostikov
26.02.2019, 21:42
как может повлиять пенсионерский режим на работу колец ?

Про перекладку поршня на малых оборотах ты знаешь и сам, знаешь и что происходит при ней (я про перекос), этот перекос и не дает кольцам нормально работать (может и зажимать немного). На оборотах близких к средним влияние перекладки поршня нивелируется высокой скоростью движения поршня (перекоса нет) и кольца начинают нормально работать.

Aleksei Pavlovich
26.02.2019, 23:25
Про перекладку поршня на малых оборотах ты знаешь и сам, знаешь и что происходит при ней (я про перекос), этот перекос и не дает кольцам нормально работать (может и зажимать немного). На оборотах близких к средним влияние перекладки поршня нивелируется высокой скоростью движения поршня (перекоса нет) и кольца начинают нормально работать.

Куча машин пенсионерит без расхода, а должны жрать масло по твоей версии.Там причина в другом на подобных авто выкатаю литр масла за день и все пломбы будут не тронуты. И какой перекос в новом моторе..?

BK201
26.02.2019, 23:53
на подобных авто выкатаю литр масла за день и все пломбы будут не тронуты.
Поделитесь секретом- как?) В натяг ездить в горку?

Тартарен
27.02.2019, 05:14
И какой перекос в новом моторе..?
Это следствие новых тенденций в моторостроении. Вспомните поршни старых двигателей с их достаточно развитой юбкой. И посмотрите современные, разница по высоте раза в 3-4. И тоненькие колечки. Вот их и перекашивает. Да и производители (Ситрен например) на некоторых моделях считают высокий расход масла нормой.

Aleksei Pavlovich
27.02.2019, 07:04
Это следствие новых тенденций в моторостроении. Вспомните поршни старых двигателей с их достаточно развитой юбкой. И посмотрите современные, разница по высоте раза в 3-4. И тоненькие колечки. Вот их и перекашивает. Да и производители (Ситрен например) на некоторых моделях считают высокий расход масла нормой.

у тебя тоже расход масла большой на 1.6 те же тенденции...? Большая часть Вест пенсионерят по стране и на работу колец это никак не влияет, расхода нет, убитые моторы не в счёт, даже имеются авто со стуком поршней но без убийственного расхода масла.

Kexogen
28.02.2019, 06:47
после замены головки проехал 1000 с пломбой, вот замерили на выходных...долили масло, думают менять ли мотор целиком. написал претензию, вчера отдал им, заколебали уже.
https://a.radikal.ru/a25/1902/0c/e1ee89e2d841t.jpg (https://a.radikal.ru/a25/1902/0c/e1ee89e2d841.jpg)

katran
28.02.2019, 19:42
вчера отдал им, заколебали уже.
Это масло они взвешивают?

Kexogen
01.03.2019, 05:03
да .

katran
01.03.2019, 08:37
да .
И как же они его переводят в обьем? Ведь расход указан в литрах, или перемножают на плотность, температуру, марку масла.

AliBaba
01.03.2019, 15:21
И как же они его переводят в обьем? Ведь расход указан в литрах, или перемножают на плотность, температуру, марку масла.

Да, наверное плотность можно найти. А можно в известном обьеме взвесить и потом пересчитать. У Лукойла SN 5-40, к примеру плотность 0,848 при 15 градусах. А это уже 18%

Hoopoepg
01.03.2019, 17:22
ну допустим для нового масла это проканает, а как они оценивают плотность отработки? там же всё что угодно может быть: от бензина, до растворённых картерных газов

Kostikov
01.03.2019, 18:29
Там причина в другом на подобных авто выкатаю литр масла за день и все пломбы будут не тронуты.

Уже много наслышаны о твоих познаниях и возможностях, но вот ничего дельного так и не услышали... Факты нужны... А пока от тебя одна болтология. Отвергая, предлагай. И не что-то абстрактное, а конкретное.

Тартарен
01.03.2019, 18:36
у тебя тоже расход масла большой на 1.6 те же тенденции...
Нет. Совсем нет. У 1,8, как писали, косяк был с клапанами. Так вроде исправили.

Aleksei Pavlovich
02.03.2019, 08:35
Уже много наслышаны о твоих познаниях и возможностях, но вот ничего дельного так и не услышали... Факты нужны... А пока от тебя одна болтология. Отвергая, предлагай. И не что-то абстрактное, а конкретное.

Хрень не неси я тебе предлагаю.