PDA

Просмотр полной версии : LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Oleg08
25.07.2018, 09:21
Продолжение темы, архив здесь http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=21

Alexei.S
25.07.2018, 09:46
ХЗ, может быть...Но и тем не менее, веста с трудом объезжала Джентру на АКПП с ее жалкими 141 НМ!
Т.е. в этом случае вы не допускаете вариант с "прокладкой" в весте?

Neibot
25.07.2018, 10:27
Нейбот наверное сейчас со стула бы упал когда посмотрел заеды самой медленной не едущей весты 1.6 против валящих поло и рио с такими же объемами.
Не, Хох, я пойду лучше гляну заезд не едущего рио 1.4 против валящей гранты спорт.
https://www.youtube.com/watch?v=mN1C0EdUBIU

В твоём ролике веста наказала корейца с 1.4 легко. Сталбыть, веста с 1.6 быстрее гранты спорт. Верно?

ЗЫ сарказм

жизнь-боль, если ты вместо нормального диалога троллишь модератора..
На всякий случай уточню, что "нескучно" - это когда хотя бы возражать пытаются.
В других местах автомат и безвтык. И разговор о весте по сути закончен.

Нутк, народ берет, по сравнению с полуседаном
Если весту берут во много раз больше чем, например, феррари - значит ли это, что веста лучше феррари? Ну, кроме как по цене.

Сергей 74
25.07.2018, 11:34
веста наказала корейца с 1.4 легко. Сталбыть, веста с 1.6 быстрее гранты спорт. Верно?
Думаю что в этом классе: Рио,Поло,Солярис, Веста- по резвости все примерно одинаковы. Но по клиренсу, кузову Веста заметнее больше.

hoh89
25.07.2018, 12:02
В твоём ролике веста наказала корейца с 1.4 легко.
Там веста 1.6 и кореец 1.6 и поло 1.6.

Сталбыть, веста с 1.6 быстрее гранты спорт. Верно?
C низов быстрее точно )

coronamark2
25.07.2018, 12:23
Т.е. в этом случае вы не допускаете вариант с "прокладкой" в весте?

Допускаю, но они менялись машинами....

Neibot
25.07.2018, 14:32
Там веста 1.6 и кореец 1.6 и поло 1.6.
Корейца там два, один с 1.4.

Кстати, ты нашел источник, где по замерам поло самый тихий.
А как же вата в дверях, Хох?

hoh89
25.07.2018, 15:26
Корейца там два, один с 1.4.

Кстати, ты нашел источник, где по замерам поло самый тихий.
А как же вата в дверях, Хох?
Шум от мотора основной идет и от колес.. Арки, днище, моторный отсек как изолирован. У поло с шумкой напряг большой в целом.

Добавлено через 1 минуту
Единственное в чем поло может выигрывает - аэродинамика чуть лучше. И то это как бы больше минус а не плюс. Чем больше машина тем она комфортнее и дороже всегда.

Добавлено через 35 секунд
Корейца там два, один с 1.4.
А причем тут 1.4 если 1.6 заезжал ? кореец 1.6 и поло там один единственный был? Смысл про 1.4 писать что-то вообще если он для фона там больше был ?

coronamark2
25.07.2018, 15:44
аэродинамика чуть лучше. И то это как бы больше минус а не плюс.

Ну, это ты, дружище загнул :-) ...Аэродинамика у Весты, конечно же лучше, чем у классики, но хуже, чем у одноклассников...И размер машины тут не при чем!

ПотомуЧтоГладиолус
25.07.2018, 16:00
А клиренс при чем? Он больше чем у конкурентов

hoh89
25.07.2018, 16:17
Ну, это ты, дружище загнул :-) ...Аэродинамика у Весты
Какой-то подменой понятий смотрю заняться решил ..

в чем поло может выигрывает - аэродинамика чуть лучше.

Димон 55
25.07.2018, 23:43
В Москве и подмосковье берут поло по сравнению с вестой. Также можно сказать и про Самару, но через 80 км в Тольятти больше вест. Все зависит от достатка людей в регионе.
Ты сам это понял или подсказал кто??? Топовая Веста стоит как дешманский Солярис или Поло.... То то я смотрю по Москве куча Соляр ездит с некрашеными ручками, наверное люди их от большого достатка берут....

hoh89
25.07.2018, 23:52
Кстати, ты нашел источник, где по замерам поло самый тихий.
А как же вата в дверях, Хох?
Кстати сейчас вечером понял о чем ты посмоторев ролик - типа намерили шумомером показывали веста ниже 60 дб опускалось и у поло ну примерно паритет намерили у поло весты ... Но там все очень примерно все. Да и веста без доп шумки не из последних партий ... Это как поло дорестайл брать в пример практически. Тот все 70 намерит по их прибору от мотора чисто. И кстати на рио, весте, соляре он держал скорость чуть выше 60 по спидометру, на поло я по спидометру около 50 км.ч вообще углядел. На весте чуть больше 60 и при этом 1 дб разница и веста не последняя(даже кнопок нету на руле), где поло тише тут ? Зато когда динамику мерят встают две машины заезжают рядом подряд несколько раз и все заснимают тут сложно поспорить что кто-то спецом проиграть хотел.
https://pp.userapi.com/c845324/v845324680/ae0a7/drOBR3ZsW-M.jpg https://pp.userapi.com/c845324/v845324680/ae0be/V5vnnBlMWhI.jpg https://pp.userapi.com/c845324/v845324680/ae0e2/1r4LprfIiYQ.jpg

Neibot
26.07.2018, 00:44
по Москве куча Соляр ездит с некрашеными ручками, наверное люди их от большого достатка берут..
Видимо не просто так народ предпочитает некрашенные корейские ручки большому клиренсу и опциям автоваза.

hoh89
26.07.2018, 01:22
Видимо не просто так народ предпочитает некрашенные корейские ручки большому клиренсу и опциям автоваза.
Ага только вот по продажам не скажешь что веста хуже как-то продается. А вот почему народ предпочитают некрашенные корейкские ручки легендарному немецкому качеству в виде поло седана с опциями - вот это вот вопрос куда более интересный.

Димон 55
26.07.2018, 01:47
Ага только вот по продажам не скажешь что веста хуже как-то продается. А вот почему народ предпочитают некрашенные корейкские ручки легендарному немецкому качеству в виде поло седана с опциями - вот это вот вопрос куда более интересный.
Ща он тебе загнёт что народ у нас тёмный и не понимает своего счастья ПОЛОвецкого....

Walery
26.07.2018, 03:47
Аэродинамика у Весты, конечно же лучше, чем у классики, но хуже, чем у одноклассников...И размер машины тут не при чем!
Ну её на хрен, эту аэродинамику, сколько от нее было бед по компоновке, удобству пользования машиной. Посмотрите на среднюю скорость на бортовике и все станет понятно.

Добавлено через 7 минут
То то я смотрю по Москве куча Соляр ездит с некрашеными ручками, наверное люди их от большого достатка берут....
Именно от большего достатка и берут. В Москве в два раза выше средние доходы. Как бы разница с остальной Россией как небо и земля. Все помнят впечатления от цен до 2014 года. В относительных ценах москвичи сейчас живут так, как остальная Россия жила при долларе в 30 руб.

Mozgolom
26.07.2018, 08:38
Видимо не просто так народ предпочитает некрашенные корейские ручки большому клиренсу и опциям автоваза.

Это только в богатых мегаполисах. Если отъехать от них километров на 100 хотя бы, то все становится наоборот-люди предпочитают опции и клиренс некрашенным корейским ручкам. Причем, что удивительно, в глубинке люди покупая топовые Весты, выкладывают за них столько же или даже больше денег, чем народ выкладывает за барабанные комплектации тех же корейцев. Получается, что дело не совсем в деньгах. Это вопрос психологии. В той же Москве очень важно ездить именно на иномарке. Иначе тебя реально не поймут. Иномарка-признак какого-никакого успеха. А Лада-это Лада. В Москве она всегда будет восприниматься, как бюджетное авто, которое покупают от недостатка денег. До сих пор помню, когда купил Весту, одноклассница, которая взяла б/у-шный Церато за 850, искренне удивилась: зачем ты ее взял? Она ничего не знает о Весте, плохо представляет, как она выглядит, но ей достаточно только того, что это Лада, а значит не катит. А месяца через 2 после покупки Весты прохожу мимо своей машины (стоит на работе), а впереди идут 2 девченки буквально лет по 20. Поворачивают головы в сторону моей Весты, внимательно на нее смотрят и одна говорит другой:
-Какой цвет прикольный. Жалко, что это Лада.
Не пытайтесь искать в этом какую-то логику. Это Москва. И здесь почти все так рассуждают. Вот откуда засилье некрашенных корейских ручек.

Zorg
26.07.2018, 13:34
У россиян в массе своей азиатский менталитет. Поэтому большинство голосует вместо кузова, рулевого, подвески, надежности, безопасности и эксплутационных расходов в сторону свистоперделок. Надо чтобы было дорого-богато. Сами обратите внимание, когда заходит спор о том какая машина лучше, сразу все скатывается в обсуждение опций.

Мафиози
26.07.2018, 16:41
В той же Москве очень важно ездить именно на иномарке. Иначе тебя реально не поймут. Иномарка-признак какого-никакого успеха.
Я бы добавил уровня Ауди, БМВ, Мерседес. Если дешевле, то лучше ездить на метро и автобусе.

Димон 55
26.07.2018, 17:07
У меня сосед в 2014 купил Финик FX45.... Их с 2007 года уже не производят, а он мне года полтора назад заливал что он его новым взял)))))))))))) И типа у него тут ОДИННАДЦАТЬ подушек безопасности, ну везде прям подушки есть (руками показывал где они), даже посередине торпеды))))))))))))))) Хотя если на машину сзади посмотреть, сразу видно что это американец.... Одному богу известно, сколько он в Америке накатал.... Вот тебе и менталитет....

Neibot
27.07.2018, 01:45
А вот почему народ предпочитают некрашенные корейкские ручки легендарному немецкому качеству
Маркетинг. Обертка у корейцев красивая - этого не отнять.
Поло внешне и внутри уныл, а встречают по одёжке. Ну и слухи о масложоре тоже делают своё дело.

Сам через это проходил. Первое впечатление от полуседана (тогда еще дорестайла) позитивным назвать сложно. Испытал на себе те самые стереотипы - он кажется тесным, скучным, дороговатым.

Впечатление очень меняется в процессе эксплуатации - но ведь далеко не все дойдут до процесса эксплуатации с такими то-вводными. Я бы и сам не дошёл, если бы не отличная работа местного дилера VW.

Если отъехать от них километров на 100 хотя бы, то все становится наоборот-люди предпочитают опции и клиренс некрашенным корейским ручкам.
Увы. В нашей дярёвне в 180 км от Москвы рио и солярисы последнего поколения встречаются уже заметно чаще, чем весты. Каждый день на дорогах вижу.
Хотя вышли на рынок на пару лет позже.

Магия.

И здесь почти все так рассуждают.
Рассуждения простые на самом деле. Для тех кто не вникает в тонкости, а берет просто машину для просто ездить.

Автоваз - без автомата, плюс воспоминания об отцовской шахе/зубиле и т.д.
Поло - старый-скучный-масло жрёт.
Корейцы - да, чуть дороже будут. Но они и самые современные в сегменте, без масложора, современный дизайн снаружи и внутри, 5 лет гарантии, скидки-акции, все дела.
Отсутствие шумки и фары Н4 - эти тонкости владелец оценит уже потом, всему своё время.

Поэтому большинство голосует вместо кузова, рулевого, подвески, надежности, безопасности и эксплутационных расходов в сторону свистоперделок. Надо чтобы было дорого-богато.
Об чём и речь. Не наигрались пока еще с плюшками.

Тоже через это проходил - благо автоваз удовлетворил мой интерес к всевозможным плюшкам за весьма скромный прайс. Дабы в дальнейшем они не отвлекали меня от действительно существенных вещей при выборе авто.

Alexei.S
27.07.2018, 10:01
Дабы в дальнейшем они не отвлекали меня от действительно существенных вещей при выборе авто.
А что какие плюшки отвлекают вас?

dema
27.07.2018, 10:21
В нашей дярёвне в 180 км от Москвы рио и солярисы последнего поколения встречаются уже заметно чаще, чем весты.
а в нашей (в 70 км от города) вест уже штуки 4, а вот новых рио и солярисов чот не завезли до сих пор...

hoh89
27.07.2018, 10:39
А что какие плюшки отвлекают вас?
антизаностная система его отвлекает, которую даже в базовую весту ставят подлецы ))

Добавлено через 2 минуты
Увы. В нашей дярёвне в 180 км от Москвы рио и солярисы последнего поколения встречаются уже заметно чаще, чем весты. Каждый день на дорогах вижу.
Хотя вышли на рынок на пару лет позже.
С чего вдруг Владимир деревней стал. Да и 180 км не особо расстояние критичное. Пару часов езды без пробок.

dema
27.07.2018, 10:39
антизаностная система его отвлекает, которую даже в базовую весту ставят подлецы ))

это подлый удар в спину, да..

Neibot
27.07.2018, 11:05
Про дярёвню - это конечно сарказм. Областной центр на 350к населения.
Это к тому, что не только в Москве берут начальных корейцев вместо фаршированных вест.

Кстати, у нового поколения корейцев не бывает некрашенных ручек. Тоже такой психологический момент - машина даже в минималке снаружи и внутри не выглядит нарочито бедно. В отличие от поло того же.

А что какие плюшки отвлекают вас?
Приведу пример из своего опыта. Нынешний поло в средней комплектации или солярис (прошлого еще поколения) в максималке. За одни и те же деньги.

Солярис по опциям, понятно, впереди.
Но выбран был поло.

Почему? Потому что хром-пакет, литье, парктроники, подогрев руля и пищалки в стойках у корейца - это конечно неплохо.
Но на стороне поло были 1.6АТ6 против корейских 1.4АТ4, а также вещи, которые в прайсе не всегда пишут. Управляемость, подвеска, вместимость, свет (H7 против Н4 у корейца), лучшая устойчивость к коррозии (12 лет против 6), лобогрев был полноценный (у корейца - только зона дворников).

Для меня выбор был очевиден, но кто-то в данной ситуации выбрал бы соляру. Потому что комплектация жирнее.

Добавлено через 32 секунды
антизаностная система его отвлекает
Насчет ESP не спорю, это плюс.

Но машина не только из одного ESP состоит. Какбэ.

Prioravod
27.07.2018, 11:08
Первое впечатление от полуседана позитивным назвать сложно. Испытал на себе те самые стереотипы....
Впечатление очень меняется в процессе эксплуатации....
соглашусь..
в мое первое посещение дилера VW мне тоже показался Поло тесноватым..а он всего на 2.5 см уже Весты (обзор от Энергетика)..и я ушел в салон Шкода, чтобы...вернуться в VW !

Поло внешне и внутри уныл
внешне он классичен, строг, консервативен, может быть..у меня до него Фокус2 был, он тоже сдержан в своих формах (и это не помешало ему быть в свое время самым популярным автомобилем)..
ну, а внутри "Драйв" далеко не уныл !
меня очень радует кожаный мультируль и аудиосистема 6.5"

ps.. позитивный момент отмечаю для себя..это уже 5 (пятая !) тема LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan..как это понимать ?
иначе, как именно Поло - основной конкурент Весты, я не могу..

Neibot
27.07.2018, 12:01
а внутри "Драйв" далеко не уныл !
Так до Драйва еще надо дойти.
Всем же надо что - подешевле.

А подешевле - вот:
https://b.radikal.ru/b15/1807/ae/58286dc05a09.jpg

внешне он классичен, строг, консервативен
Дизайн ок, но он уже просто приелся и скучен. Всё-таки 10й год уже это поколение клепают.

dema
27.07.2018, 12:06
ps.. позитивный момент отмечаю для себя..это уже 5 (пятая !) тема LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan..как это понимать ?
иначе, как именно Поло - основной конкурент Весты, я не могу..
воспринимать это надо так, что нескольким (их не сильно много)) посмотри участников темы) людям очень хочется рассказать вестоводам что полуседан лучше
и напротяжении 5 тем у них не спадает энтузиазм))

Walery
27.07.2018, 12:10
мне тоже показался Поло тесноватым..а он всего на 2.5 см уже Весты

Дело не столько в размере салона, сколько в распределении пластмассы отделки. Лично для меня она в Поло торчит там, где мешает обеим коленям. Да и панель в средней части какая-то неоправданно горбатая, загромождает визуально пространство. В Весте этого нет, в ней спокойно раскинул ноги и поехал, нет стесненности.


Фокус2 был, он тоже сдержан в своих формах (и это не помешало ему быть в свое время самым популярным автомобилем)..

С популярностью Фокуса оказалось все очень просто - он был недорог для такого брэнда. Сам на него смотрел тогда. В доказательство надо посмотреть, на каком месте по продажам он находится сейчас с его нынешними ценами.

dema
27.07.2018, 12:17
С популярностью Фокуса оказалось все очень просто - он был недорог для такого брэнда. Сам на него смотрел тогда. В доказательство надо посмотреть, на каком месте по продажам он находится сейчас с его нынешними ценами.
у фокуса было в свое время имя - кредитомобиль
собсно, их так много начало бегать по нашим дорогам всего-лишь потому, что процентные ставки на автокредиты были минимальными (стараниями самой компании форд и ее партнеров)

как только халява прекратилась (на 3-ем фокусе уже да) - прекратились и их массовые покупки

Prioravod
27.07.2018, 12:49
людям очень хочется рассказать вестоводам что полуседан лучше
да, он лучше..для меня..и я его купил..но, я никому и ничего не навязываю..пусть каждый выбирает то, что подходит именно ему..
и обращаю ваше внимание, что у меня всего 50 постов..этот 51-й
всем успехов !

coronamark2
27.07.2018, 12:55
воспринимать это надо так, что нескольким (их не сильно много)) посмотри участников темы) людям очень хочется рассказать вестоводам что полуседан лучше
и напротяжении 5 тем у них не спадает энтузиазм))

Это да! На поло клубе - упоротых половодов - много...Принцип прост: если ты не на Поло(АКПП, и климат минимум) - то ты нищеброд и крестьянин... При этом не сильно довольных машиной людей тоже есть...Адекватно оценивающих поло, как бюджетную поповозку для третьих стран - их совсем не много...
Так то Поло совсем не плох...Но, стОит заметно дороже Весты (или Веста заметно дешевле Поло - кому как нравится)...Веста рулится отлично, но вот мелкие косяки, возможность неожиданного втыка и недоработки салона - портит все впечатление...Но при этом - разница в 100000 р. НО! У Поло есть настоящая АКПП, чего у Весты нет и не будет! Вот тут уже разница в 140000 р.... А это уже сурьёзные деньги...И надо сильно думать...

dema
27.07.2018, 13:12
да, он лучше..для меня..
хорошая реакция, молодец
поговорим об этом в 5 темах? ;)

Добавлено через 1 минуту
Вот тут уже разница в 140000 р..
угу... а за 150-200 я лучше вторую машину куплю (чего и собираюсь сделать) для поездок по грибы/по надобностям когда веста занята

Walery
27.07.2018, 13:27
у фокуса было в свое время имя - кредитомобиль
собсно, их так много начало бегать по нашим дорогам всего-лишь потому, что процентные ставки на автокредиты были минимальными (стараниями самой компании форд и ее партнеров)

как только халява прекратилась (на 3-ем фокусе уже да) - прекратились и их массовые покупки
Помню Фокус долго продавался от 350 т. И это Форд! Пусть и голый совсем. А какая-то Церато (чо за х.... тогда?) от 500 т.р.

mestizo
27.07.2018, 14:03
возможность неожиданного втыка
Есть новость по этому поводу - видели ли? (https://youtu.be/QHzrXswlPOI)

Kol888
27.07.2018, 14:08
Насчет ESP не спорю, это плюс. Но машина не только из одного ESP состоит. Какбэ.
Иногда она стоит целого автомобиля, без ЕСП наверняка уже по кювету кувыркался, авто Спортаж с ЕСП https://www.youtube.com/watch?v=KJPq91eGkU4

Сам я из Москвы и Солярис тоже рассматривал. Потом как-то прокатился по деревенским дорожкам на Солярисе знакомого, подвеска просто убила, просвет мал и очень часто трет днищем, где всякие Логаны со свистом пролетают, и энергоемкость ни к черту, в безобидных местах до отбойников прошибает. Авто было свежее, ехали вдвоем без груза. В общем Соляру сразу отмел.

Димон 55
27.07.2018, 15:39
воспринимать это надо так, что нескольким (их не сильно много)) посмотри участников темы) людям очень хочется рассказать вестоводам что полуседан лучше
и напротяжении 5 тем у них не спадает энтузиазм))

+1))))))))))) Neibot основной конкурент Лады Весты))))))))

Добавлено через 9 минут
Иногда она стоит целого автомобиля, без ЕСП наверняка уже по кювету кувыркался, авто Спортаж с ЕСП https://www.youtube.com/watch?v=KJPq91eGkU4

Сам я из Москвы и Солярис тоже рассматривал. Потом как-то прокатился по деревенским дорожкам на Солярисе знакомого, подвеска просто убила, просвет мал и очень часто трет днищем, где всякие Логаны со свистом пролетают, и энергоемкость ни к черту, в безобидных местах до отбойников прошибает. Авто было свежее, ехали вдвоем без груза. В общем Соляру сразу отмел.

Я Рио отмёл по этим же соображениям сразу после тест-драйва... А новые Рио и Солярис даже не рассматривал, ибо дорого вообще стало.... Оно и было то недёшево.... Я максимальные комплектации имею ввиду....

Neibot
28.07.2018, 00:40
В Весте этого нет, в ней спокойно раскинул ноги и поехал, нет стесненности.
И через это я тоже проходил.
Привычка ездить вразвалочку - она от тесных машин идёт. На классике еще так было. Там коленки никуда не упирались. Только толку?
Что касается поло - он позволяет вытянуть ноги так, чтобы колени никуда не упирались. Регулировок достаточно.

Оно и было то недёшево.... Я максимальные комплектации имею ввиду....
Так а может не надо максималки брать?

людям очень хочется рассказать вестоводам что полуседан лучше
Конечно, все завидуют, и вообще менеджеры.

Neibot основной конкурент Лады Весты
Давайте на личности не переходить, ну.
Если обсуждать означенные в шапке машины неинтересно - зачем вообще сюда заходить?

Мы тут просто беседуем, для фона. Тащемта, для этого и форум - пообсуждать означенные в шапке повозки.

Добавлено через 4 минуты
как только халява прекратилась (на 3-ем фокусе уже да) - прекратились и их массовые покупки
Там не столько ценник, сколько третий фокус стал уже не тот. Теснота, павершифт, все дела..

Walery
28.07.2018, 04:52
И через это я тоже проходил.
Привычка ездить вразвалочку - она от тесных машин идёт. На классике еще так было. Там коленки никуда не упирались. Только толку?
Что касается поло - он позволяет вытянуть ноги так, чтобы колени никуда не упирались. Регулировок достаточно.

Вытянуть-то можно и в Весте, только как педали сцепления и тормоза нажимать? Как обеспечить продольное движение ступни ноги, если она уже вытянута? Нет, ноги должны быть немного согнуты, как я сейчас и сижу в Весте. И как и сидел в машине с АКПП. Это не имеет ничего общего с посадкой "враскоряку", как например в Жигулях. Так вот в таком положении, со слегка согнутыми коленями, с максимально возможно далекой посадкой от педалей, но с сохранением возможности их нажимать, у меня в Поло колени начинают касаться ручки закрывания двери слева, и "бороды" справа. Кроме того, если даже пассажиром сидеть с полностью вытянутыми ногами, то бОльшая нагрузка идет на спину, ты больше откидываешься, упираешься на спинку сиденья, и из-за неровностей на дороге постепенно получаешь совсем не нужный своеобразный массаж спины, со сдвигом кожи). Такое особенно и сразу заметно, если дороги не отличаются качеством. Поэтому для разгрузки спины приходится садиться более вертикально, а с вытянутыми ногами это чисто физиологически не получается, тело стремится разогнуться из положения прямого угла. Поэтому, для получения определенной свободы посадки, располагать какие-то детали интерьера вблизи подушки сиденья нежелательно, а в Поло с этим проблемы.


Там не столько ценник, сколько третий фокус стал уже не тот. Теснота, павершифт, все дела..
Про тесноту - да. Зашел в автосалон сел в 3-й фокус, снова, как и во втором фокусе, нагромождение пластмассы, да теперь еще и спорного дизайна. А когда открыл багажник, а смотрел хэтчбек - седана не оказалось, то вообще слов не смог подобрать. Впечатление было, что новый фокус стал заметно теснее второго, ушел на класс ниже.

Zorg
28.07.2018, 18:41
Поэтому, для получения определенной свободы посадки, располагать какие-то детали интерьера вблизи подушки сиденья нежелательно, а в Поло с этим проблемы.
Я такое на дастере видел, у меня колено в блок ЭСП упиралось. На поло ничего не упирается никуда.

Neibot
29.07.2018, 00:39
как педали сцепления и тормоза нажимать? Как обеспечить продольное движение ступни ноги, если она уже вытянута? Нет, ноги должны быть немного согнуты, как я сейчас и сижу в Весте.
Ну ессно, не надо отодвигаться так, чтобы прям не доставать до педалей с полностью вытянутыми ногами. У меня с педалями нет проблем, равно как и нет проблем с упирающимися коленками. Все можно подогнать чётко.
Хотя после гранты с её посадкой вразвалку - мне так не казалось.
В итоге я подобрал для себя посадку с сиденьем пониже - так и ноги лежат на подушке, и над головой куча места, нет проблем с упором коленок и педалировать удобно. Еще б сиденья пофигуристее (чтоб боковая поддержка, все дела) - было бы идеально. Но это уже в классы подороже надо смотреть.

Единственный минус здесь по версии Хоха - такая посадка мешает парковаться, т.к. не видно капот. Но это мешает только тем, кто не чувствует габариты.
Алсо, для таких людей у VW есть парктроники по кругу с визуализацией, которые в Драйве идут бонусом к климату с лобогревом.

На весту были нарекания по плохой поддержке ног - мол слишком низкая и короткая подушка, как впечатления?

Walery
29.07.2018, 03:11
На весту были нарекания по плохой поддержке ног - мол слишком низкая и короткая подушка, как впечатления?
Как и в Поло, да и у всех бюджеток, нет регулировки наклона подушки. Из-за этого при близкой посадке к рулю колени могут не получать поддержки. И из-за этого подушка может показаться короткой, хотя совсем не короткая, есть с чем сравнить. Остаётся самодельным способом корректировать наклон.

У меня с педалями нет проблем, равно как и нет проблем с упирающимися коленками.
Видимо не для всех телосложений это соблюдается. Я как не крутил положение сиденья в различных сочетаниях вверх-вниз, ближе-дальше, не смог найти положения без надежного контакта с этой пластмассой. А в доказательство этого у очень многих совсем новых моделей разных марок эта "борода" стала намного меньше, в т.ч. и в Весте, в т.ч. и в Кио-Солярисе.

Вот известный товарищ едет в Фокусе и правым коленом упирается в "бороду", и ни слова об этом неудобстве. Для меня такое неприемлемо.

Димон 55
29.07.2018, 15:52
Для кого то упираться коленом в бороду наоборот удобно.... А на Весте подушка не короткая, но вот поддержки под коленями действительно не хватает....

Walery
29.07.2018, 19:47
Для кого то упираться коленом в бороду наоборот удобно.... А на Весте подушка не короткая, но вот поддержки под коленями действительно не хватает....
Я живу в районе, приравненном к Крайнему Северу. У нас нет ровных дорог, точнее они относительно ровные года 2-3, пока новые. Дальше неизбежно появляется мелкий рельеф из-за движения почвы весной. В таких условиях колено мелко бьётся или трётся об бороду и быстро появляются болевые ощущения. Если бы дороги были ровные, как стол, может вопросов бы и не было. Я даже пробовал клеить всякие мягкие подкладки к бороде, но было даже ещё хуже.

hoh89
29.07.2018, 20:19
Единственный минус здесь по версии Хоха - такая посадка мешает парковаться, т.к. не видно капот. Но это мешает только тем, кто не чувствует габариты.
Алсо, для таких людей у VW есть парктроники по кругу с визуализацией, которые в Драйве идут бонусом к климату с лобогревом.

На весту были нарекания по плохой поддержке ног - мол слишком низкая и короткая подушка, как впечатления?
Парктроники тут не помогут, габариты не только на парковке чувствовать надо хорошо. В любых условиях чуть более сложных, на узких дорогах или при торможении например. Надо машину чувствовать получше стараться.
Еще б сиденья пофигуристее (чтоб боковая поддержка, все дела) - было бы идеально. Но это уже в классы подороже надо смотреть.
Сидения не так уж дорого нормальные поставить с завода. Из-за этого цена с 500 тыс до 1 млн не поднимится уж точно, а сидеть вот будет в разы удобнее.

Добавлено через 7 минут
В итоге я подобрал для себя посадку с сиденьем пониже - так и ноги лежат на подушке, и над головой куча места
Я пробовал ради эксперимента делать пониже сидение. Конечно привыкнуть можно ехать можно все вижу паркуюсь почти так же уверенно ибо если ездить умеешь то хоть кверх задницей можно ехать )) Но менее удобно, чем дольше едешь тем больше это понимаешь. И ноги уж тем более лучше лежат когда подушка наоборот выше ... Чем ниже опускаю сидение - тем наоборот сильнее на весу. Поло тут проигрывает по удобству и пространству внутри.

Neibot
29.07.2018, 20:59
В таких условиях колено мелко бьётся или трётся об бороду и быстро появляются болевые ощущения.
Тут еще зависит от бороды. В поло она гладкая и плоская, с той стороны где нога. И если нога касается - неудобств от этого никаких.

В ланосе например борода со стороны ноги оканчивалась острой пластиковой кромкой - и это была боль. Иногда в прямом смысле, после долгих поездок.

Сидения не так уж дорого нормальные поставить с завода. Из-за этого цена с 500 тыс до 1 млн не поднимится уж точно, а сидеть вот будет в разы удобнее.
Нормальные сиденья были в туареге например. Фигуристые, с кучей регулировок и просто большие и удобные.
А В-класс - это так. За эти деньги главное чтоб спину держали, да диапазона регулировок хватало для удобной посадки.

габариты не только на парковке чувствовать надо хорошо.
Нутк для этого необязательно видеть капот. Ты же не видишь, где там за капотом бампер и ничо, не чиркаешь. Ты не видишь, где там у тебя правое колесо - но наверно не притираешься им к бордюрам.

Также и капот необязательно видеть, чтобы чувствовать габариты.

Чем ниже опускаю сидение - тем наоборот сильнее на весу.
Ты ничо не путаешь? Чем ниже сиденье - тем больше завал подушки назад, тем больше поддержки ногам. Ну, при условии что ты не сидишь в упор к рулю.

Walery
30.07.2018, 03:41
Тут еще зависит от бороды. В поло она гладкая и плоская, с той стороны где нога. И если нога касается - неудобств от этого никаких.

Не зависит от этого. До этого у меня на Крайслере-Себринг она была и гладкая и плоская, да еще и мягкая. Но точно также костяшкой колена и стукался и терся об нее. Говорю же, что сейчас на многих новых моделях её не делают или сильно уменьшили, потому что поняли, что ошибочность в эргономике перевешивает какие-то дизайнерские соображения. В Поло вообще непонятно зачем она нужна, в верхней части климатический блок, а ниже просто огромная пустая ниша. Вот борта этой ниши и не надо было делать, а в нижней части сделать какие-нибудь лотки для различной мелочи, как это и делают, когда думают. Как и сделано на Весте.

Zorg
30.07.2018, 11:38
Не понял, на весте капот видно чтоль? Ходил на тест, но вот хоть убей не помню, не обратил внимание. Не совсем понятны претензии в этом плане к поло. По моему уже идет натужное высасывание из пальца аргументов - и капот не видно, и нога упирается.

Андрей34
30.07.2018, 12:01
Не понял, на весте капот видно чтоль? Ходил на тест, но вот хоть убей не помню, не обратил внимание. Не совсем понятны претензии в этом плане к поло. По моему уже идет натужное высасывание из пальца аргументов - и капот не видно, и нога упирается.

Не, ну если постараться, то можно увидеть )) У нас на работе сейчас парень , ну как парень, моих годов примерно, выбирает авто. И ему вот обязательно нужно видеть капот, ибо привык так ездить.

hoh89
30.07.2018, 12:12
Нормальные сиденья были в туареге например. Фигуристые, с кучей регулировок и просто большие и удобные.
А В-класс - это так. За эти деньги главное чтоб спину держали, да диапазона регулировок хватало для удобной посадки.
Что мне теперь что бы нормальны сидушки получить на тигуан копить ? Ставят же нормальные кресла и в Б-классе.

Добавлено через 1 минуту
Ты не видишь, где там у тебя правое колесо - но наверно не притираешься им к бордюрам.
Колесом как раз-таки бывает и притираюсь к бордюрам.

Walery
30.07.2018, 13:58
Не понял, на весте капот видно чтоль?
Если сидеть как положено, то видно.

dema
30.07.2018, 14:05
Конечно, все завидуют, и вообще менеджеры.
ну или люди, у которых уйма свободного времени и непобежденные комплексы по части обоснования своего выбора (иначе зачем на протяжении 5 тем ты доказываешь себе что твой выбор лучше, чем у остальных форумчан?)))

Neibot
31.07.2018, 01:37
точно также костяшкой колена и стукался и терся об нее.
Так то костяшкой. В поло касание идёт икрой, которая какбэ мягкая. Само непосредственно колено не упирается в бороду никак.
Вот борта этой ниши и не надо было делать, а в нижней части сделать какие-нибудь лотки для различной мелочи, как это и делают, когда думают. Как и сделано на Весте.
Лотки для мелочи в поло там есть.

Что касается бортов бороды - на гранте было сделано без них, могу сравнить.
Единственное отличие - на поло к этому борту можно прислонить ногу для отдыха оной. На гранте не получится ввиду отсутствия оного.
В остальном при правильно подобранной посадке ничего никуда не упирается и там и там.

Ставят же нормальные кресла и в Б-классе.
Гранта-спорт? Не, спасибо =)

иначе зачем на протяжении 5 тем ты доказываешь себе что твой выбор лучше, чем у остальных форумчан?
Не знаю даже, зачем ты, уверенный в своем выборе форумчанин, на протяжении 5 тем заходишь сюда, считаешь чужое время, интерпретируешь другим людям их посты и рассказываешь про комплексы.
Не стоит ограничиваться ветками ваз-форума, загляни например на drive2 или ЖЖ. Расскажи людям что можно тратить время куда полезнее, чем на всю эту писанину в интернете. А то они как котята слепые, без совета не обойдутся =)

А мы тут пообсуждаем повозки.

Walery
31.07.2018, 06:19
Так то костяшкой. В поло касание идёт икрой, которая какбэ мягкая. Само непосредственно колено не упирается в бороду никак.
Лотки для мелочи в поло там есть.

Какой же ты непонятливый, я про свои ощущения в Поло тебе и описал. А икрой будешь касаться только если ростом совсем невелик. Впрочем, видимо на Поло, как и на Приоре в основном такие и ездят - коротконогие. Удивительно, что немцы, которые совсем не малорослики, такое спроектировали. Хотя это вполне может быть менеджерский прием - хочешь лучше - покупай Джетту, Пассат, и т.д. Что-то вроде философии Логана, только не так одиозно.

dema
31.07.2018, 10:22
Не знаю даже, зачем ты, уверенный в своем выборе форумчанин, на протяжении 5 тем заходишь сюда, считаешь чужое время, интерпретируешь другим людям их посты и рассказываешь про комплексы.
ну наверное потому что этот форум про мою машину) и мне за крайние 3 года таких персонажей уже много попадалось.....и комплексы примерно одинаковые)

ты когда окончательно расстроишься что тебя не понимают (как и все предыдущие), тоже будешь матом ругаться и обвинять всех в том что ты к нам как к людям, хотел донести правду, а мы не послушали?)))

Добавлено через 1 минуту
Не стоит ограничиваться ветками ваз-форума, загляни например на drive2 или ЖЖ.
вот....палишься)

мне незачем ходить в ветки ваз-форума и на драйв с жж....меня устраивает форум про мою машину

а вот тебя почему-то полоклуб не устраивает.....почему?))

Добавлено через 47 секунд
А то они как котята слепые, без совета не обойдутся =)
в отличии от тебя, я считаю что окружающие вполне себе разумные люди, и раскрывать глаза слепым котятам - исключительно твоя миссия на земле)

Добавлено через 26 секунд
А мы тут пообсуждаем повозки.
мы тут обсуждаем весту, в сравнении с аналогами, да

Kol888
31.07.2018, 12:10
Хм, на калино-форуме владельцы Поло тыкали мне оф.сайтом https://www.volkswagen.ru/app/configurator/vw-ru/ru/polo/30201/34818/drive?page=engine
Поло-драйв с автоматом стоит 780.
У дилеров, я и другие смотрел 880 https://www.avilon-vw.ru/models/polo/prices/#new-polo-drive На что мне половоды говорили "ви все врете " и типа надо смотреть оф.сайт. Где правда? Там еще TSI с ДСГ по 840, но по-моему нет такой цены.

З.Ы. Позвонил дилеру, за 780 климата нет, литых дисков и прочих фишек. Ну и ЕСП только с ДСГ.

Zorg
31.07.2018, 12:37
Надо предметно с дилером говорить. Я, к примеру, взял драйв 110 сил на механике за 699900, хотя по конфигуратору он стоит 735 почти, дилер скинул.

Walery
31.07.2018, 13:28
Например Каптур, судя по сайту Рено, можно взять в кредит за 6900 в месяц. Привлекательно ведь? Я понял конечно, что это мягко говоря совсем не так, но на сайте так и не понял, как они изловчились так посчитать. Маркетологи с большой буквы!

Iluvatar
31.07.2018, 13:38
Например Каптур, судя по сайту Рено, можно взять в кредит за 6900 в месяц. Привлекательно ведь? Я понял конечно, что это мягко говоря совсем не так, но на сайте так и не понял, как они изловчились так посчитать. Маркетологи с большой буквы!

Смотря какой первоначальный взнос. Я за Весту по 6528 в месяц платил :)

hoh89
31.07.2018, 15:50
Гранта-спорт? Не, спасибо =)
Не только, по удобству сидений поло наверное вообще самый неудачный вариант ...

Добавлено через 3 минуты
Единственное отличие - на поло к этому борту можно прислонить ногу для отдыха оной. На гранте не получится ввиду отсутствия оного.
Нифига немцы молодцы борт для отдыха ноги сделали

Андрей34
01.08.2018, 10:35
Например Каптур, судя по сайту Рено, можно взять в кредит за 6900 в месяц. Привлекательно ведь? Я понял конечно, что это мягко говоря совсем не так, но на сайте так и не понял, как они изловчились так посчитать. Маркетологи с большой буквы!
Одно время на сайте автоваза тоже был кредит по программе ладафинанс под 3% годовых. По факту оказалось, что был он давно, просто "забыли" инфу убрать. Да и что бы его получить в то время, должны были "звезды сойтись". Так же как и форд фокус3 за 670тр... Кст, реношники одно время давали честную рассрочку на 3 года.

Walery
01.08.2018, 11:15
Одно время на сайте автоваза тоже был кредит по программе ладафинанс под 3% годовых. По факту оказалось, что был он давно, просто "забыли" инфу убрать. Да и что бы его получить в то время, должны были "звезды сойтись". Так же как и форд фокус3 за 670тр... Кст, реношники одно время давали честную рассрочку на 3 года.
Суть в том, что если даже не учитывать проценты, 6900 за пять лет (а на больший срок кредитов нет) получается 414тыс.р. при цене минимального Каптура под миллион. Если они хотят сказать, что дадут такой кредит только при первоначальном взносе в 70%, то это просто насмешка, а не кредитование.
Это к посту Kol888а, которому на сайте Фольксвагена нашли Поло-драйв с автоматом за 780, которого на самом деле нет.

ПотомуЧтоГладиолус
01.08.2018, 11:24
У нас один дилер продавал драйв за 665 тыр (скидка 30 трейдин + их скидка с цены якобы 100 тыр ), но не указано ни кпп ни двс

Wowik
01.08.2018, 12:16
Например Каптур, судя по сайту Рено, можно взять в кредит за 6900 в месяц. Привлекательно ведь? Я понял конечно, что это мягко говоря совсем не так, но на сайте так и не понял, как они изловчились так посчитать. Маркетологи с большой буквы!

Такой платеж может быть только на самую начальную комплектацию и по программе обратного выкупа, то есть Вы 35 месяцев платите 6900, на 36-м оставшиеся тысяч 700.
Прочитал условия этой программы - первоначальный взнос 10%. Платеж по 6900 на протяжении 35 месяцев и последний платеж - оставшиеся 40% от стоимости автомобиля. И не забываем, что не обходимо на весь период три КАСКО и страхование жизни

Neibot
01.08.2018, 19:40
А икрой будешь касаться только если ростом совсем невелик.
Ого. =)
Икра если чо - ниже колена. Т.е. касаются коленками как раз карлики.

ты когда окончательно расстроишься что тебя не понимают (как и все предыдущие), тоже будешь матом ругаться и обвинять всех в том что ты к нам как к людям, хотел донести правду, а мы не послушали?)))
Ты правда считаешь, что я хочу донести правду до таких людей, как Хох? =)
Я здесь просто пишу как есть. Исходя из своего опыта и субъективно.
А кому надо - почитают и сделают свои выводы, каждый сам для себя на фоне собственных ощущений.

Мне в свое время не хватало подобной инфы.

а вот тебя почему-то полоклуб не устраивает.....почему?))
Скучно там. Автомат, безвтык. И никакого обсуждения.
я считаю что окружающие вполне себе разумные люди, и раскрывать глаза слепым котятам - исключительно твоя миссия на земле)
Хорошо, шеф, ты Д'Артаньян, а все остальные - не суть =)

Этого достаточно, чтобы ты начал писать по теме?
Тема о машинах. А не о людях.

Walery
02.08.2018, 01:00
Ого. =)
Икра если чо - ниже колена. Т.е. касаются коленками как раз карлики.

Ноги короче - икры горизонтальней. Чо, продолжаешь тупить?))

hoh89
02.08.2018, 02:00
Ты правда считаешь, что я хочу донести правду до таких людей, как Хох? =)
а зачем мне твоя правда если я поло часто катаю и весту ?) ладно поло дорестайл пусть он слишком шумный как гранта, даже если он чуть станет тише по мотору ситуация сильно не изменится - он хуже весты все равно будет.. Даже если новый поло дотягивает по шумке до весты в чем я сомневаюсь, все равно это хрень, только если турбо мотор как-то спасет ситуацию за счет тяги мотора. Там разницы в целом ни какой с новым поло атмо кроме того что мотор малость ели заметно тише. Мне тут доказывай не доказывай, я на весту с большим удовольствием сажусь еду. У нас еще дороги так разбиты местные локальные по дороге на работу и волны (полик кстати еще и кренит посильнее чем весту в небольших поворатах), я там поло пробиваю тупо даже на волне на скорости если встречка идет и не оттормозиться и на соседнюю полосу не перестроиться где волна поменьше .. Посадка проемы вообще глупо сравнивать там как акробат в поло лезешь если у тебя рост высокий как у меня(ну ладно ограничетили только если лучше держат, хотя опять же звук двери в поло просто отвратительный если рядом пощелка обе машины). К бордюру не могу его запарковать плотно передним бамером, а веста как раз проходит, 4-5 мм запас может остается.. В салоне тесно и сидишь почти на полу что бы удобно было да и сами сидения хуже неудобные может лучше чем у гранты, но хуже чем у весты даже... По динамике одинакого 105 сильный поло и веста мкпп 1.6..Ну может поло чуть лучше на газ реагирует, зато на руль куда хуже медленнее реация. А так после лгс динамики нету и там и там, если крутить то одинакого едет и веста и поло ну или обе плохо едут совсем. Поло ели заметно шустрее может если на низах совсем ехать и на легкой машине не загруженной, но там это визуально и не понятно, ни кто ни кого обогнать не может когда в горку нажимаешь с ходу на той и другой машине.. с 20 до 80 на второй пробовали ноздря в ноздрю веста 106 сильная и поло 105 сильный мкпп.

Добавлено через 15 минут
по поводу подушки ты писал, я тестил сегодня на весте еще раз ехал, чем выше ставлю сидение тем наоборот лучше ноги ложатся. Ну а в поло я там и не сяду так .... В весте я капот вижу прям отлично при поднятом сидении. В поло не вижу, в гранте тоже кстит не видел, не говорю что это минус прям колосальный, ездил 4 года норм было, но и 3 года на восьмерке катал тоже уживался тоже внизу сидя на полу и в тесноте плечом об соседа, ну поло это минус тачка сплошной в целом кроме турбины. Атмо поло 2013 даже со спортом лг завести не вызывает ни какой с прошлым ... Я вот след версию жду там может еще задумаюсь она просторнее вроде как и мотор если с новья взять на турбине может тыщ 100 отъездить реально будет.. Зачем этого бедолагу старого брать, пусть новый уже выпустят, завод вроде в целом не обанкротится если просядут продажи только в радость всем будет. Турбо мотор единственное я считаю что держит еще на плову или акпп. Так бы вообще 100 вест продавалось на 1 поло. А ну и шильдик еще забыл, когда на весте еду все думают я ни ок, а на поло хоть и более старом и дешевле из-за года выпуска может тыщ 350 стоит такой сейчас, но вроде как успех почти добился ))

Walery
02.08.2018, 05:56
hoh89 +++... за объективный обзор

ПотомуЧтоГладиолус
02.08.2018, 07:22
У нас один дилер продавал драйв за 665 тыр (скидка 30 трейдин + их скидка с цены якобы 100 тыр ), но не указано ни кпп ни двс
Ха-ха-ха, нашел дурачков) Позвонил им - "Скидка 100 тыр это какбэ и есть сама комплектуха драйв по сравнению с другими комплектухами" О как, а зачем тогда вообще писать эту сумму, Карл? Короче 665 это просто минималка драйва - 30 тыр трейдина. И то - "Щас драйвов в наличии нет, расходятся как пирожки, сами понимаете, есть на складе в Москве, но чуть подороже чем цены на сайте"))

Zorg
02.08.2018, 10:35
hoh89
Читаю я тебя и возникает такое впечатление, что ты упорно пытаешься обосновать и доказать (себе в первую очередь) правильность своего выбора. Тебя что-то гложет изнутри или что? По шумке дорестайл поло и рестайл две разные машины. Ты купил весту, выбор сделал, деньги уплочены, катайся и радуйся.

Турбо мотор единственное я считаю что держит еще на плову или акпп.
На плаву также поло держит доверие к марке. При всем уважении к весте, некоторая лотерейность присутствует.

dema
02.08.2018, 10:39
Читаю я тебя и возникает такое впечатление, что ты упорно пытаешься обосновать и доказать (себе в первую очередь) правильность своего выбора.
половоды в этой теме разве чем-то другим заняты?)))

hoh89
02.08.2018, 10:52
Ты купил весту, выбор сделал, деньги уплочены, катайся и радуйся.
Денег притом куда меньше чем за поло аналог уплочено тыщ на 50-60) катаюсь и радуюсь.

Добавлено через 2 минуты
Читаю я тебя и возникает такое впечатление, что ты упорно пытаешься обосновать и доказать (себе в первую очередь) правильность своего выбора. Тебя что-то гложет изнутри или что?
Гложет только что 1.8 на механике не дождался и здт. В стоимость 90 сильного поло мог бы взять такую вариацию весты, но увы тогда еще не выпускали.

ПотомуЧтоГладиолус
02.08.2018, 10:58
купил весту, выбор сделал, деньги уплочены, катайся и радуйся
Время идет и машину придется когда-то менять, у меня вот например что-то типа принципа, что следующая машина должна отличаться от предыдущей экстерьером (в меньшей степени) и интерьером (в большей степени). Пока весту не обновили, опять весту брать для меня смысла нет особого. Комплектуха драйв у полуседана не плохая щас, но все равно дороже аналогичной у весты

hoh89
02.08.2018, 11:00
Время идет и машину придется когда-то менять, у меня вот например что-то типа принципа, что следующая машина должна отличаться от предыдущей экстерьером (в меньшей степени) и интерьером (в большей степени). Пока весту не обновили, опять весту брать для меня смысла нет особого.
Поло новый все обещают. Может интересным получится, вопрос в цене.

Zorg
02.08.2018, 11:02
Комплектуха драйв у полуседана не плохая щас, но все равно дороже аналогичной у весты
Дороже, но не намного.

ПотомуЧтоГладиолус
02.08.2018, 11:07
Будет видимо тоже что с корейцами, цена скакнет

hoh89
02.08.2018, 11:17
http://www.vwdrive.com.ua/wp-content/uploads/2017/11/2018-volkswagen-virtus-9.jpg
http://www.vwdrive.com.ua/wp-content/uploads/2017/11/2018-volkswagen-virtus-7.jpg
http://autofakty.com/wp-content/uploads/2017/11/Volkswagen-Virtus-Polo-Sedan-2018-2.jpg
https://img.indianautosblog.com/2017/09/Brazilian-spec-2017-VW-Polo-dashboard.jpg

Добавлено через 37 секунд
https://www.avtorinok.ru/photo/pics/volkswagen/polo/187247-gthumb-gwdata1200-ghdata1000-gfitdatamax.jpg

Если еще хетч такой

По ширине он 1751 мм против 1699 у старого. Веста все равно шире конечно и чем новый, но 1 см это уже не так заметно как 6.5 см.

ПотомуЧтоГладиолус
02.08.2018, 11:29
Дороже, но не намного.
На 70 тыр где-то. Можно посмотреть когда выйдет новый и старый еще будет в продаже, по идее должны быть скидки на старый неплохие.
Поло новый все обещают
На фотках интерьера видимо еще и самая дорогая комплектуха, посмотрим как будет в реале в средней комлектухе, но красную подсветку кнопок оставили, вот жеж хитровыдуманные, хошь подсветку покрасивше смотри другой класс

Wowik
02.08.2018, 11:37
Если я не ошибаюсь, то на фотках те полики - которые не будут поставляться в Россию. Даже не будут выпускаться на территории РФ

Добавлено через 1 минуту
Наши же полики - это полики для развивающихся рынков, как и Рено Логан с Дастером у Альянса.

ПотомуЧтоГладиолус
02.08.2018, 11:40
Если я не ошибаюсь, то на фотках те полики - которые не будут поставляться в Россию. Даже не будут выпускаться на территории РФ
Как раз вроде этот и должен будет выпускаться, это бразильский виртус, у нас будет называться поло

hoh89
02.08.2018, 11:49
На фотках интерьера видимо еще и самая дорогая комплектуха

Там на приборке еще навигатор зачем-то на той фото. Тут более что-то похоже.

http://www.autoneva.ru/images/albums/volkswagen/2018_polo/volkswagen_2018_polo_068.jpg

ПотомуЧтоГладиолус
02.08.2018, 11:58
Там на приборке еще навигатор зачем-то на той фото. Тут более что-то похоже.
Так обещают жеж - "полностью цифровую панель приборов (в дорогих комплектациях) Active Info Display диагональю 10,3 дюйма"
Даже цены ориентировочные есть +30 тыр к нынешним, но это уж слишком оптимистично)

Walery
02.08.2018, 13:06
Капот не видно будет у этого нового

Neibot
02.08.2018, 23:33
по удобству сидений поло наверное вообще самый неудачный вариант ...
Забавно утверждать это на фоне того же логана. =)
Сидухи однозначно лучше чем в поло - у гранты спорт, да у рапида в комплектациях пожирнее. Остальное - плюс-минус на одном уровне, это же В-класс..

Ноги короче - икры горизонтальней.
Ну пускай даже допустим. И? Где упор костяшками коленей в бороду?

Чо, продолжаешь тупить?))
Ох уж эти манеры на веста-форуме.

hoh89 +++... за объективный обзор
Хоть кто-то оценил объективность Хоха.
Кто еще будет оценивать машины по тому, подходит ли она к одному конкретному парковочному месту =) Или по видимости капота.

Капот не видно будет у этого нового
Всё, парни, расходимся. Против весты шансов нет.

hoh89
03.08.2018, 00:56
Сидухи однозначно лучше чем в поло - у гранты спорт, да у рапида в комплектациях пожирнее. Остальное - плюс-минус на одном уровне, это же В-класс..
Это про все так можно сказать что плюс-минус. У весты конечно не идеальны тоже сидения, не хватает немного боковой тоже, но все же они как на кашкае, что не Б-класс. Поясничный подпор и не вспомню кто регулируемый предлагает в Б-классе.
Всё, парни, расходимся.
Чет ты все аргументы проигнорировал только про капот смог ухватиться как-то постараться пошутить...

Алексей!
03.08.2018, 03:09
Именно от большего достатка и берут. В Москве в два раза выше средние доходы. Как бы разница с остальной Россией как небо и земля. Все помнят впечатления от цен до 2014 года. В относительных ценах москвичи сейчас живут так, как остальная Россия жила при долларе в 30 руб.
С рестайлинга 2014 года (лето) больше не выпускают Хендай Солярисы с неокрашенными ручками в цвет кузова. Производство было ещё при курсе за ~32р., и то, лишь до второй комплектации без пакетов... то есть не так уж и много. До обесценивания рубля вдвое, в России продавалось больше 2-ух млн. новых машин в год.
Совсем не верится, что куча экономила на ручках. Что московские "нищеброды" в два, а то и в три четыре раза богаче... охотно верю)

Star
03.08.2018, 06:02
Пару дней назад ехал в поло седан, тесноватый он, подвеска стыки чувствует, пробег у машины 32 тыс.км.

igymer
03.08.2018, 08:42
С рестайлинга 2014 года (лето) больше не выпускают Хендай Солярисы с неокрашенными ручками в цвет кузова.

У меня был рестайлинговый 2015 года, тоже с неокрашенными ручками.

ПотомуЧтоГладиолус
03.08.2018, 09:06
Да только из-за рычага мкпп весту выбрать можно))

http://kartinkinaden.ru/uploads/posts/2016-07/1468929523_3.jpg

http://img.youtube.com/vi/FiUy9NSCY_8/0.jpg

Алексей!
03.08.2018, 10:00
У меня был рестайлинговый 2015 года, тоже с неокрашенными ручками.
Видимо потом что-то поменялось из-за изменившейся платежеспособности населения - после подорожания, а первые выпуски все шли окрашенные. И период конца 14г. и начала 15 отличался самыми дешевыми автомобилями в мире, дешевле чем в стране производителей расходились)

ПотомуЧтоГладиолус
03.08.2018, 10:13
период конца 14г. и начала 15 отличался самыми дешевыми автомобилями в мире, дешевле чем в стране производителей расходились)
Это если в валюте считать?

Zorg
03.08.2018, 10:14
а только из-за рычага мкпп весту выбрать можно))
Объективно говоря у поло лучше - эргономически приятнее и кожей обшит.

ПотомуЧтоГладиолус
03.08.2018, 10:17
Объективно говоря у поло лучше - эргономически приятнее и кожей обшит.
А необъективно он как будто из тачки 90-х годов)

Алексей!
03.08.2018, 10:20
Это если в валюте считать?
Разумеется )

hoh89
03.08.2018, 11:29
И период конца 14г. и начала 15 отличался самыми дешевыми автомобилями в мире, дешевле чем в стране производителей расходились)
Тогда же курс как рас скакнул и все машины абсолютно дорожали. На тех машинах подвеска гамно, а новые корейцы дешевыми уже ни как не назовешь даже на фоне поло не то что весты.

Добавлено через 2 минуты
Да только из-за рычага мкпп весту выбрать можно))
Все-таки мкпп у поло немного интереснее. Но на весте тоже до нормального уровня доведена даже вазовская мне нравится после лгс небо и земля.

ПотомуЧтоГладиолус
03.08.2018, 12:02
Все-таки мкпп у поло немного интереснее
Я не про кпп, а про внешний вид рычага конкретно)

Zorg
03.08.2018, 12:20
ПотомуЧтоГладиолус
Зато поло собран лучше. Вот лично на весте коллеги фоткал. Ну что за сборка? Щели будьте нате.

http://ixbt.photo/photo/161017/13049vwshkqmSft/1227272w.jpg

http://ixbt.photo/photo/161017/13049vwshkqmSft/1227271w.jpg

Клюв
03.08.2018, 12:49
ПотомуЧтоГладиолус
Зато поло собран лучше. Вот лично на весте коллеги фоткал. Ну что за сборка? Щели будьте нате.При чем здесь сборка-то? При таком расположении оси вращения ручки открывания двери, в этом месте не может не быть "щели"