PDA

Просмотр полной версии : Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11

xibod
18.03.2019, 18:24
Всего 3800!? Еще раскатается!

Была калина с 127 двигателем, она, как изначально поехала с 2000 км, так все и ехала до 125 тыс км, пока не продал. Так что очень сильно сомневаюсь, что динамика изменится...

Гагаринец
18.03.2019, 18:28
1.6 (по крайней мере после прошивки) отлично живет в диапазоне от 3.1 тыщ и до 5.5
в городе у меня к нему в этих режимах вопросы не возникают)
собсно, переменный объем впуска срабатывает как раз на 3 тыщах, судя по "интернетам"..

Я бы сказал с 3,5 и выше.

По сработке заслонки ресивера. так это после 5 000 вроде как.
Так что совсем она не работает при обычной эксплуатации.

https://www.drive2.ru/l/481203463993163878/

sign
18.03.2019, 18:29
В выходные прокатился по трассы, загрузка: водитель, 2 легких пассажира и немного груза в багажнике. Машина не едет от слова совсем, на 80 выхожу на обгон (3 передача), газ в пол и стрелка тахометра еле-еле начинает двигаться, чтобы обогнать по прямой за раз пару автомобилей, нужно очень постараться и иметь большой запас по видимости. В подъем на 5 передаче скидывает скорость и не может нифига. Очень разочарован динамикой и даже появляются мысли о смене автомобиля или прошивке/пауке, только поможет ли? В общем пожалел, что взял 1.6 (пробег 3800 км).

Лето. 5 человек взрослых в машине. Веста 1.6. АМТ. Скорость 150-190. Обгоняю всех.

klauss
18.03.2019, 18:30
ниче там не раскатается, она с новья едет также как и через 10 тык
в городе хватает, на трассе овощ, но другого и быть не может при 80лс на тонну веса

klauss
18.03.2019, 18:32
Лето. 5 человек взрослых в машине. Веста 1.6. АМТ. Скорость 150-190. Обгоняю всех.
только подождите, ща как разгонюсь, вот еще полкиломметрика подождите, ну вот уже почти
еще и учитывая максималку в 174
850585058505

xibod
18.03.2019, 18:41
Всего 3800!? Еще раскатается!

Лето. 5 человек взрослых в машине. Веста 1.6. АМТ. Скорость 150-190. Обгоняю всех.

После подобных комментариев люди и берут 1,6. Если бы у самого не было такой весты, то поверил бы. Мне даже интересно стало, сколько минут вы разгонялись со 100 до 190, не говоря уже о том, какая максималка у весты по техническим характеристикам.

Добавлено через 2 минуты
ниче там не раскатается, она с новья едет также как и через 10 тык
в городе хватает, на трассе овощ, но другого и быть не может при 80лс на тонну веса

Вот кстати она едет как раз на уровне 2110 1,6 8 клапанной.

katran
18.03.2019, 18:41
По сработке заслонки ресивера. так это после 5 000 вроде как.
Заслонка срабатывает на 3200-3600 оборотах двигателя. Помню точно по диагностике на ходу. Специально ездил с внуком штурманом. Да и если посмотреть кривую момента, в этом месте есть горбик.

klauss
18.03.2019, 18:43
Вот кстати она едет как раз на уровне 2110 1,6 8 клапанной.
ну так лишних 300 кг веса никуда не денешь
ну не гонка она никак, 1.8 ситуацию тут сильно не улучшит

тот же Сервант с 80 до 120 км/ч "пуля" по сравнению с Вестой, а на трассе это как раз самое востребованное на обгонах

Гагаринец
18.03.2019, 18:50
Заслонка срабатывает на 3200-3600 оборотах двигателя. Помню точно по диагностике на ходу. Специально ездил с внуком штурманом. Да и если посмотреть кривую момента, в этом месте есть горбик.

Возможно и так. Говорится, что система активируется в зависимости от Оборотов и Нагрузки.

Сергей 74
18.03.2019, 19:06
Была калина с 127 двигателем, она, как изначально поехала с 2000 км, так все и ехала до 125 тыс км, пока не продал. Так что очень сильно сомневаюсь, что динамика изменится...

У меня Веста 1.6 на мт, и ей почти 3 года. Нормально она едет!

sign
18.03.2019, 19:55
только подождите, ща как разгонюсь, вот еще полкиломметрика подождите, ну вот уже почти
еще и учитывая максималку в 174
850585058505

Максимум разгонялся, по спидометру, до 195.
А верить будете или нет, меня не волнует.

Добавлено через 5 минут
. Мне даже интересно стало, сколько минут вы разгонялись со 100 до 190, не говоря уже о том, какая максималка у весты по техническим характеристикам.

Километров 100 шёл за мерсом, он побоялся ехать быстрее 180.
Потом мерс свернул, а я продолжил. Отличный прямой участок, сперва вышел на 190, потом, максимум минуту шёл 195 и сбросил газ. Пассажиры мои заверещали.

Кстати, на этой же трассе, Красноярск-Абакан, я в былые времена разгонялся на копейке до 140. На копейке пострашней было.

Гагаринец
18.03.2019, 20:11
Километров 100 шёл за мерсом, он побоялся ехать быстрее 180.
.

Смешно, ей богу.
180 для него, как для тебя 100.
Просто водитель с головой и всё.

mind76
19.03.2019, 08:08
1.8 АМТ динамичная, на седане ездил, до максималки не разгонял, но до 130 очень бодро крутится и переключения адекватные (сам последние 4 года передвигался на Мурано 3,5 литра 234 л.с. - есть с чем сравнивать. 1.8 и 122лс конечно не 3,5l и 234 лс, но едет достойно), в городе по пробкам АМТ не понравилась, может не приноровился, но реакция на педаль газа непонятная при трогании, либо ползёт если чуть газку придавить то рвёт так Что того и гляди протаранишь кого нибудь кто спереди.

sign
19.03.2019, 08:31
Смешно, ей богу.
180 для него, как для тебя 100.
Я знаю. Однако не все могут в скорость.

Просто водитель с головой и всё.
Если бы не пытался оторваться.
Я ему надоел, вися на хвосте.
Он на обгонах оторвётся, с караваном дальнобоев. И, типа, ушёл.
Когда я вырвусь, то догоняю, поскольку он снижал скорость до 160.
Я его догоняю, он снова до 180.
Вот так и ехали.

Mystery26
19.03.2019, 08:38
Не знаю что там у вас 1.8 овощит у кого... У меня с 80 до 120 разгоняется довольно быстро. Ездил с корефаном на форике, ну да у него побыстрее, но разница не прям ах и вжух... Я вполне комфортно обхожу на трассе всяких медленных. С учетом того, что у меня пробега 2240 и зимняя шиповка... В городе со светофора и просто в потоке спокойно отрываюсь от королл и всякого рода фитов с солярами и рио. Да люди возможно и не давят в полную, так и я ни разу педаль в пол не нажал, максимум в 2/3 и не ради соревнований, просто машина хорошо едет...

floriz
19.03.2019, 09:48
В выходные прокатился по трассы, загрузка: водитель, 2 легких пассажира и немного груза в багажнике. Машина не едет от слова совсем, на 80 выхожу на обгон (3 передача), газ в пол и стрелка тахометра еле-еле начинает двигаться, чтобы обогнать по прямой за раз пару автомобилей, нужно очень постараться и иметь большой запас по видимости. В подъем на 5 передаче скидывает скорость и не может нифига. Очень разочарован динамикой и даже появляются мысли о смене автомобиля или прошивке/пауке, только поможет ли? В общем пожалел, что взял 1.6 (пробег 3800 км).
Я на 1.6 на 92 бензине независимо от нагрузки вообще никаких проблем с динамикой не испытываю, постоянно гоняю по трассам.
На 80 на 3 передаче мне приходилось наверное 1-2 раза обгонять, когда совсем мало места. А так с 60 км\ч на 4-й вполне нормально тянет. В подъем на 5-й спокойно, при желании можно и набрать скорость, если расход не волнует.
Сравнивать есть с чем, продукцией АвтоВАЗа владею впервые.

Либо у Вас что-то не так с двигателем, либо с чем-то ещё, либо троллинг.

ПотомуЧтоГладиолус
19.03.2019, 09:55
Вы все на одних и тех же моделях ездите? А то кто на седане, кто на простом св, кто на св кроссе, хоть уточняйте, ваш кэп

floriz
19.03.2019, 10:08
Вы все на одних и тех же моделях ездите? А то кто на седане, кто на простом св, кто на св кроссе, хоть уточняйте, ваш кэп
У него в профиле написано св 1.6, вот я и отреагировал, т. к. владею точно таким же и всё описанное у себя не наблюдаю.
Только на тех выходных гонял в Новгород, сильно опаздывал, поэтому топил 140-160 наравне такими же опоздунами.
Понятно, что при желании они свои 200-250 л. с. могут расчехлить и я за ними не угонюсь, но в нормальном и даже совсем не пенсионерском стиле веста 1.6 вполне позволяет ехать. И если кто знает трассу на участке СПб-Новгород, то вполне могут понять как там важен уверенный разгон: 3-х полоска, часто стоят копы с камерами и контролируют твоё успешное возвращение на свою полосу до сплошных линий.

Kol888
19.03.2019, 11:59
Не знаю что там у вас 1.8 овощит у кого... У меня с 80 до 120 разгоняется довольно быстро.
Аналогично, на 3-й аж в спинку вдавливает. Кстати Авторевю замерял Хрей 1.8 амт 80-120 в режиме А вышло 8сек, что не плохо. Если предварительно 3-ю воткнуть, то должно еще быстрее. А каждая секунда это лишние ~30 метров на встречке. Еще запомнилось их замеры Дустера 2.0 АКПП, вышло 11 сек т.е. на 90 метров нужно больше для разгона.

xibod
19.03.2019, 14:25
Те, кто пишут, что у них 1,6 независимо от загрузки валит по трассе, вы с чего пересели, с велосипеда? Если вы по прямой кочегарите ее до 160, это не значит, что у нее хорошая динамика, да и гор в европейской части России нет практически.

floriz
19.03.2019, 14:37
Те, кто пишут, что у них 1,6 независимо от загрузки валит по трассе, вы с чего пересели, с велосипеда? Если вы по прямой кочегарите ее до 160, это не значит, что у нее хорошая динамика, да и гор в европейской части России нет практически.
тут вроде бы никто не заявлял, что участвует в драг заездах. Вваливать на бюджетном авто тоже никто не собирался. Но ехать она едет. Слова о том, что на 80 км\ч на 3-й передаче она вообще не разгоняется - наглая ложь, не вводите в заблуждение людей, им и так сложно выбирать в нынешней ситуации.
Если речь про совсем настоящие горы, то там и на 300 л. с. на высшей передаче в подъем только совсем откровенные блондинки будут пытаться заехать.
Чтобы валить нужен бюджет совершенно иной. Причем как на покупку, так и на содержание. Плюс надо быть готовым к тому, что через 50-100 тыс. км. авто придется скидывать и потерять на этом очень немало средств, либо вскоре менять движок\кпп и потерять ещё больше без перспектив это отбить.

dema
19.03.2019, 18:17
По сработке заслонки ресивера. так это после 5 000 вроде как.
Так что совсем она не работает при обычной эксплуатации.

https://www.drive2.ru/l/481203463993163878/
там в комментах написано же, что от давления срабаывает
если топчешь - сработает,а если на месте разгазоваться - толку нет и только к 5 тыщам срабатывает)

Клюв
24.03.2019, 14:26
180 для него, как для тебя 100.А вы ездили 180 на Мерседесе? А на любой машине? А вообще на Мерседесе (или чем-то таком) ездили, пусть не 180, но так чтоб понять и разобраться?
Почему-то думается, что это НЕТх3. Точнее, не почему-то, а потому что 180 на чем угодно - это 180, и с сотней, опять же на чем угодно, оно общего ничего не имеет.

Тартарен
24.03.2019, 17:08
Точнее, не почему-то, а потому что 180 на чем угодно - это 180,
Не скажи. От класса машины очень даже зависит. И восприятие скорости хотя бы 130 на копейке и на Весте очень по разному. А если взять премиальный класс так вообще небо и земля.

demal
24.03.2019, 17:22
Мне ещё более интересно на чем ездили до весты те, кто говорит что на 100 она не едет...

kindel
24.03.2019, 18:12
А я хотел 1,8... Но, разница в цене + скидка на 1,6 сыграли свою роль.
разница в цене около 50000 получается...
Решил что буду пенсионерить на 1,6 :)

katran
24.03.2019, 18:45
Решил что буду пенсионерить на 1,6
Не будешь на ней пенсионерить.

egoiste71rus
24.03.2019, 19:05
А если для удовольствия, динамики и безопасных обгонов - конечно 1.8.
Читаю как будто в дурдоме переписку. Что загруженные ларгус фургон 84л.с. с мт, что аутбек с 200 л.с. акпп, что веста с 106 л.с. амт вполне нормально позволяют обгонять. Или вы обгонять собираетесь тех кто уже обгоняет, на скоростях 160+?
Разница между этими движками настолько мала, что ее приборами только увидеть можно целенаправленно разгоняя машины для получения хоть сколь либо значимых различий в результатах. У 1.8 просто на более низких оборотах тяга вменяемая появляется, вот и все отличия. Как почитаешь сообщения, так что не человек то комплекс высокоточных измерительных поверенных прецизионных приборов в купе с инженерным образованием и тридцатилетним стажем машиностроителя, который точно знает как должно быть, что сколько стоит, какой узел подходит обсуждаемому изделию а какой не подходит.
П.С.С. все от водителя зависит. Если вы сможете растолкать поток и пролезть между встречным и попутным потоком то обгоните, если яйки мягки то так и будете плестись за попутной ушатанной газелью 300 км ожидая удачного момента для обгона и раскрытия всего патанцевала супермащнейшева ааадин и воооосемь.

klauss
24.03.2019, 19:06
Мне ещё более интересно на чем ездили до весты те, кто говорит что на 100 она не едет...
если идти по пути Запор-2106-21083-2112-Веста, то вроде как и ничего она едет.
а вот ежели дауншифтить хотя бы с Сивика 1.6 томатного 20-ти летнего, то Веста овощ шопипец. )))

egoiste71rus
24.03.2019, 19:08
Мне ещё более интересно на чем ездили до весты те, кто говорит что на 100 она не едет...
похоже на автобусе.

Phantom70
24.03.2019, 19:11
если идти по пути Запор-2106-21083-2112-Веста, то вроде как и ничего она едет.
а вот ежели дауншифтить хотя бы с Сивика 1.6 томатного 20-ти летнего, то Веста овощ шопипец. )))

Да ладно... 1.8 висты, камри., Короны, королы..1990-2005 годов едут хуже уж точно.

egoiste71rus
24.03.2019, 19:15
А вы ездили 180 на Мерседесе? А на любой машине? А вообще на Мерседесе (или чем-то таком) ездили, пусть не 180, но так чтоб понять и разобраться?
Почему-то думается, что это НЕТх3. Точнее, не почему-то, а потому что 180 на чем угодно - это 180, и с сотней, опять же на чем угодно, оно общего ничего не имеет.
поддерживаю.

klauss
24.03.2019, 19:21
Да ладно... 1.8 висты, камри., Короны, королы..1990-2005 годов едут хуже уж точно.
а про тойты я уже писАл, что они овощи и я их за машины не считаю )))

Добавлено через 5 минут
Что загруженные ларгус фургон 84л.с. с мт, что аутбек с 200 л.с. акпп, что веста с 106 л.с. амт вполне нормально позволяют обгонять.
велкам на трассу, где "большие" по 5 штук идут "носвжопу" 80 км/ч и у тебя есть 300-500м на их обгон или тошни за ними еще 5км.
и больше такой ерунды писать не будешь

egoiste71rus
24.03.2019, 19:25
велкам на трассу, где "большие" по 5 штук идут "носвжопу" 80 км/ч и у тебя есть 300-500м на их обгон или тошни за ними еще 5км.
и больше такой ерунды писать не будешь
Не пишите чушь. Во первых трасса это многие годы был мой второй дом, да и сейчас но пробеги просто меньше. Во вторых если ссать влезать между фурами, то их не с 1.6 не с 1.8 не с 3.0 не обогнать. Сказки надо детям рассказывать, а не тем кто машины и в хвост и в гриву гоняет.
П.С. Еще раз повторяю, между 1.6 и 1.8 нет двукратной разницы в мощности, что бы это было очевидно и давало большие преимущества. Если на 1.6 не можете обогнать то и на 1.8 так же не сможете.

katran
24.03.2019, 19:28
Если вы сможете растолкать поток и пролезть между встречным и попутным потоком то обгоните, если яйки мягки то так и будете плестись
После каждого такого обгона, посмотри на себя, сколько навешано ху..в и прочего. Будет очень тяжело.

klauss
24.03.2019, 19:33
если ссать влезать между фурами
резалт "пшел нах, не пущу" наверняка должен видеть, если трасса твой второй дом.
хотя пистишь ты тут явно, кто на трассе живет, подобной херни творить не будет.

sergey-78
24.03.2019, 19:38
резалт "пшел нах, не пущу" наверняка должен видеть, если трасса твой второй дом.
хотя пистишь ты тут явно, кто на трассе живет, подобной херни творить не будет.
Такими результатами все обочины отмечены, к сожалению. И если бы гибли только обладатели стальных яиц, было бы пол беды.

klauss
24.03.2019, 19:50
Такими результатами все обочины отмечены, к сожалению. И если бы гибли только обладатели стальных яиц, было бы пол беды.
неск часов назад под Сызранью еще пара венков появилась, несколько десятков км они "шли к успеху" на Калине, в 15 канале мат стоял на них
закончилось это ожидаемо - в очередной раз им встречка в лоб из-за горы "внезапно" вышла, они метнулись вправо, попали под полуприцеп и от него кувыркаясь отлетели в поле.

з.ы. помогать там уже было нечем и некому, оба непристегнуты, "крышу" словили не раз
да и по честноку, было прям пох на них, хорошо что никого с собой не забрали

sergey-78
24.03.2019, 20:05
хорошо что никого с собой не забрали
Это самое главное.

klauss
24.03.2019, 21:04
Это самое главное.
да йух на них, колхозаны понтовщики.
давить могут только на прямой, чуть поворот или обгон - как блонди тупые в ступор впадают и на ровном месте проблемы находят.

300 км шли в паре с Тигуаном, мощность/масса вполне сравнимы, "спелись" до состояния "идем в сцепке" )))
на Весте мне б даже в голову не пришло пытаться с ним идти в роли ведущего

но реально достали клоуны, у которых "загруженные ларгус фургон 84л.с. с мт, что аутбек с 200 л.с. акпп одинаковы"
сам не едет и другим не дает, устраивая "гонки черепашек", забив обе полосы

з.ы. периодически езжу на таком
http://exp64.ru/sites/default/files/tent_maz_10_tonn_perevozki.jpg
ситуацию знаю с 2-х сторон
поэтому "не можешь ср...ть, не мучай ж...пу" - не можешь беспрепятственно обойти, сиди сзади и не вые...ся
вылез без мозгов - ну и выкручивайся теперь, как сумеешь.
не буду я из-за очередного долпоепа рисковать своей жизнью, ибо это не легковушка, при тормозе в пол можно очнуться на боку в поле с убитым грузом, авто и в категории "10.1 не справился с управлением"

egoiste71rus
24.03.2019, 21:35
Вы путаете мокрое с мягким, приплетая к теме аборигенов почувствовавших себя офигенными гонщиками.
Если вы видите на трассе, либо фургончик либо обычную машину пробивающуюся по потоку вперед, то просто подвиньтесь поближе к обочине пжалста, что бы опережение либо обгон были максимально безопасными как для вас так и для окружающих так и для обгоняющего. Возможно по потоку пробивается сервисник, который торопится на аварийный вызов.
П.С. Так как объектов много(может быть от 25 до 100 на область на одного человека), а время реагирование ограничено и фиксировано 3 часами. И если аварийных заявок несколько, да еще в разных концах области, и по мимо этих аварийных заявок нужно делать еще стандартные планово предупредительные работы на нескольких объектах, то вполне логично что езда со скоростью потока аля 60-90 это равносильно миллионному штрафу за просроченный вызов моментально падающем на сервисную компанию и итак бедный загнанный сервисник остается без копеечного дохода с этого объекта в лучшем случае. И если вам пилить на дачку в выходной день 90 норм, потому что 50км туда 50 обратно, вы никуда не спешите и у вас все норм. То у сервисника очень сжатые временные сроки и он всегда спешит, и пробег 250 в день это обычный пробег по области по мимо того что еще работать нужно, а бывает и 600+ км + разгрузки погрузки + работа.
П.С.С. инфа 100ка, сейчас найдется тугоплавкий мариал который скажет смени работу, а потом пойдет жаловаться кассиру(который вообще ничего не решает), что пиво теплое, молоко кислое, творог вздутый, рыба пахнет, мясо вялое и зеленое и вообще товар протухший и курица с сроком годности 7 дней и стикером от вчерашнего числа уже не свежая и кококо в магазине подменили стикеры наклеив новый на тухляк. Сядет в свой тарантас и аки царь будет пилить по трассе с ограничением 90 и лимитом 110 свои заветные 63км в час, собирая за собой поток километровый, который пытается преодолеть тот самый сервисник который спешит в магазинчик, что б у джентельмена и курица была нормальная и пиво холодное в следующий раз. И тот кто в этом потоке едет и более менее нормально воспринимает вещи тот нормально среагирует и пропустит, а тот кому 1.6 недостаточен для обгона будет раскорячиваться на все полосы и умничать по поводу того какой вон тот придурок выскочка и решил вдруг весь поток обогнать. Типа мне 1.6 мешает обогнать значит и всем должен мешать, нормально же едем 60, куда спешить.

Добавлено через 3 минуты
но реально достали клоуны, у которых "загруженные ларгус фургон 84л.с. с мт, что аутбек с 200 л.с. акпп одинаковы"
даже отвечать не буду. сами поняли, надеюсь.

sergey-78
24.03.2019, 21:42
Вы путаете мокрое с мягким, приплетая к теме аборигенов почувствовавших себя офигенными гонщиками.
Если вы видите на трассе, либо фургончик либо обычную машину пробивающуюся по потоку вперед, то просто подвиньтесь поближе к обочине пжалста, что бы опережение либо обгон были максимально безопасными как для вас так и для окружающих так и для обгоняющего. Возможно по потоку пробивается сервисник, который торопится на аварийный вызов.
П.С. Так как объектов много(может быть от 25 до 100 на область на одного человека), а время реагирование ограничено и фиксировано 3 часами. И если аварийных заявок несколько, да еще в разных концах области, и по мимо этих аварийных заявок нужно делать еще стандартные планово предупредительные работы на нескольких объектах, то вполне логично что езда со скоростью потока аля 60-90 это равносильно миллионному штрафу за просроченный вызов моментально падающем на сервисную компанию и итак бедный загнанный сервисник остается без копеечного дохода с этого объекта в лучшем случае. И если вам пилить на дачку в выходной день 90 норм, потому что 50км туда 50 обратно, вы никуда не спешите и у вас все норм. То у сервисника очень сжатые временные сроки и он всегда спешит, и пробег 250 в день это обычный пробег по области по мимо того что еще работать нужно, а бывает и 600+ км + разгрузки погрузки + работа.
П.С.С. инфа 100ка, сейчас найдется тугоплавкий мариал который скажет смени работу, а потом пойдет жаловаться кассиру(который вообще ничего не решает), что пиво теплое, молоко кислое, творог вздутый, рыба пахнет, мясо вялое и зеленое и вообще товар протухший и курица с сроком годности 7 дней и стикером от вчерашнего числа уже не свежая и кококо в магазине подменили стикеры наклеив новый на тухляк. Сядет в свой тарантас и аки царь будет пилить по трассе с ограничением 90 и лимитом 110 свои заветные 63км в час, собирая за собой поток километровый, который пытается преодолеть тот самый сервисник который спешит в магазинчик, что б у джентельмена и курица была нормальная и пиво холодное в следующий раз. И тот кто в этом потоке едет и более менее нормально воспринимает вещи тот нормально среагирует и пропустит, а тот кому 1.6 недостаточен для обгона будет раскорячиваться на все полосы и умничать по поводу того какой вон тот придурок выскочка и решил вдруг весь поток обогнать. Типа мне 1.6 мешает обогнать значит и всем должен мешать, нормально же едем 60, куда спешить.

Добавлено через 3 минуты

даже отвечать не буду. сами поняли, надеюсь.
Красиво расписали трудности, но когда из-за такого спешащего мне приходится сьезжать на скорости на разбитую обочину, мне становится глубоко плевать какой свежести пиво в магазине, а вот морду ему начистить очень хочется.

egoiste71rus
24.03.2019, 21:54
не буду я из-за очередного долпоепа рисковать своей жизнью, ибо это не легковушка, при тормозе в пол можно очнуться на боку в поле с убитым грузом, авто и в категории "10.1 не справился с управлением"
Дол.. это тот, кто при ширине обочины с полосу прет как улитор по середине не давая себя обогнать при плотном встречном потоке. У него ж 10:1, ты что. Важный груз везет, ядерные отходы. И только он один отвечает своими деньгами за свою работу, и кроме него конечно никто больше ответственности своим баблом не несет за свою.
Вообще то нормальные адекватные люди не собирают за собой сотни машин, а стараются подвинуться что бы их пропустить. будь то длинномер либо легковушка И если у вас тарантас больше 60 не едет, и при этом перегораживает всю дорогу, то какими х.ми такого водителя кроют наверное догадываетесь, гораздо больше чем того кто пробивается по потоку. Если вы стараетесь не мешать остальным при движении, понимая что техника слоупочная, то хорошо. Если нет, то сами понимаете.

Добавлено через 5 минут
но когда из-за такого спешащего мне приходится сьезжать на скорости на разбитую обочину
Сервисники на обочину разбитую никогда никого не спихивают. И вы знаете и мы знаем и все знают, что обочина гравийная это табу. Есть асфальтовое покрытие на дорогах с однополосным движением, где обочина та же асфльтированная дорога просто отделена сплошной. На такую обочину можно подвинуться если сзади машина едет быстрее потока.

предлагаю все же вернуть к теме обсуждения. Говорили о том, что 1.8 прям спорт кар аки порш 911, а 1.6 не едет никуда и надо толкать самому машину с этим двигателем.

sergey-78
24.03.2019, 22:07
предлагаю все же вернуть к теме обсуждения. Говорили о том, что 1.8 прям спорт кар аки порш 911, а 1.6 не едет никуда и надо толкать самому машину с этим двигателем.
Такого здесь никто и не говорил.

klauss
24.03.2019, 22:10
Возможно по потоку пробивается сервисник, который торопится на аварийный вызов. .
Аха, а я на МАЗу к девкам еду.
Выше 80 км/ч это неуправляемый кусок железа, а по ПДД этот кусок говна ваще выше 70 не имеет права ездить.
хера ли я должен рисковать, впуская подобного"пусть весь мир подождет"?
Обгоняй без проблем для окружающих.
Не можешь, ибо мотор тухляк - купи авто с нормальным двиглом

xibod
24.03.2019, 22:14
Мне ещё более интересно на чем ездили до весты те, кто говорит что на 100 она не едет...

Может очень сильно удивлю, но не едет она после калины2 со 127 мотором, разница заметна невооруженным попомером.

egoiste71rus
24.03.2019, 22:18
Аха, а я на МАЗу к девкам еду.
Выше 80 км/ч это неуправляемый кусок железа, а по ПДД этот кусок говна ваще выше 70 не имеет права ездить.
хера ли я должен рисковать, впуская подобного"пусть весь мир подождет"?
Обгоняй без проблем для окружающих.
Не можешь, ибо мотор тухляк - купи авто с нормальным двиглом
какой то несуразный безсвязный монолог о субъективном. Ничего не понятно.

demal
24.03.2019, 23:44
Может очень сильно удивлю, но не едет она после калины2 со 127 мотором, разница заметна невооруженным попомером.
Ну кинь 200 кг в калину и посмотри невооруженным взглядом какая разница будет. Но отбросив в сторону эти 200 кг, тоже скажу, что нет прям мгновенного подхвата и на калине и на поло с такими же лошадями. Хочешь быстро разогнаться - скидывай передачи, в большинстве случаев 106 вполне хватает.

А вот тут товарищ признал что круче всего 2105: https://www.youtube.com/watch?v=7npr8yyUDZI. Так что и калина туфта, и веста туфта. Возвращаемся на классику. Вот только ездить в классике на дальняк хуже чем в весте...

xibod
25.03.2019, 06:01
Ну кинь 200 кг в калину и посмотри невооруженным взглядом какая разница будет. Но отбросив в сторону эти 200 кг, тоже скажу, что нет прям мгновенного подхвата и на калине и на поло с такими же лошадями. Хочешь быстро разогнаться - скидывай передачи, в большинстве случаев 106 вполне хватает.

А вот тут товарищ признал что круче всего 2105: https://www.youtube.com/watch?v=7npr8yyUDZI. Так что и калина туфта, и веста туфта. Возвращаемся на классику. Вот только ездить в классике на дальняк хуже чем в весте...

Кидал и больше 200 кг, ехала она и обгоняла уверенней пустого св. Да и причем тут кинь/не кинь, ты в весту кинь еще 200 кг, дак она на колени встанет, и хоть за переключайся на пониженную. Вывод простой: для св 1.6 очень слаб, только если для города.

sign
25.03.2019, 07:28
Вообще то нормальные адекватные люди не собирают за собой сотни машин, а стараются подвинуться что бы их пропустить.
Новая машина, выше 3000 обороты не поднимаю.
Еду вчера на дачу. 40 км.
Тихо пенсионерю, держу дистанцию между собой и дальнобоем передо мной, чтобы обгоняльщик мог спокойно войти, ежели не успел. Сам, когда вижу в зеркале догоняющего, прижимаюсь к обочине.
Совершено не понимаю тех, кто не пропускает, когда сам не может. Не понимаю.
Наверно, это злой человек. Тогда жизнь где-то на нём оттопчется. обязательно.

На спидометре 200+ км. Ох, ещё долго придётся так ездить. :smile-big:

floriz
25.03.2019, 09:18
Кидал и больше 200 кг, ехала она и обгоняла уверенней пустого св. Да и причем тут кинь/не кинь, ты в весту кинь еще 200 кг, дак она на колени встанет, и хоть за переключайся на пониженную. Вывод простой: для св 1.6 очень слаб, только если для города.
Ездил на весте + 250 кг по Мурманке 1000 км. Зимой в гололёд спокойно все фуры обгонял, нигде не ощущал недостаток тяги. Причём на 92 ЭКТО бензине.
Ездил на ней же вдвоём + багаж из Питера в Москву, тоже совершенно спокойно держался в потоке "быстрых". На платной 150 км\ч на круизе 400 км подряд без остановок. Единственное - при таких скоростях жрёт она уже много, на 130 ощутимо экономичнее. Ну а если 90 км\ч тошнить, то и вовсе в 5.5-6л. за поездку можно уложиться, но я так не могу.

Кстати, заметил - тут многие сами себе противоречат.
Сами же говорят, что основная разница в пользу 1.8 в бОльшем моменте на низах, но на трассе то важнее как раз верха, а у 1.6 они пободрее будут. Возможно почаще нужно передачи скидывать, но даже на 1.8 я бы без этого не обходился, душить движок продавливанием педали в пол на низких оборотах не комильфо.
Таким образом получается, что 1.8 более уместен в городе, а на трассе разницы большой не будет.

Paham18
25.03.2019, 09:52
что 1.8 более уместен в городе, а на трассе разницы большой не будет.
как раз нооборот. В городе хоть 1,4 хоть 2 литра, сильно быстрее передвигаться не получится. А вот на трассе лишний момент и мощность очень даже кстати.

dema
25.03.2019, 10:59
Дол.. это тот, кто при ширине обочины с полосу прет как улитор по середине не давая себя обогнать при плотном встречном потоке.
а не пошел бы нафиг сзади пыхтящий, если я еду +19 к ограничению ;)
с какого такого перепуга я должен из своей полосы уходить на обочину в таком случае? надо тебе на обочину - перестраивайся и скачи аки сайгак.....это, друг, твоя проблема
и никто тебе ничем не обязан
пропустили тебя - поблагодари, не пропустили - едь как все и не выпендривайся

безусловно, я не про случаи с 63 км/ч по трассе, я про тех мудаков на фурах, которые уперлись в ограничитель, но пытаются на нем обгонять....этим мудакам за день езда в ограничитель сколько времени экономит? аж полчаса?

бил пару раз морды мудакам на фуряшках, которые в левый ряд выскакивали на своих АЖ 100 км/ч под поток, идущий 130-150....причем не один бил, не жалели времени и останавливались все, кого он пытался с дороги таким образом на встречку скинуть..

а потом эти обиженки пишут здесь про протухшую курицу

лично знаком с дальнобоями, которые по 20-30 лет за рулем, так вот они такую херню как выше ты написал - никогда не напишут. Ездят мужики стабильно, и нервы себе не накручивают
а если сами подставляются - не рассказываю какие кругом все нехорошие и их курицу в прицепе не уважили

Добавлено через 4 минуты
В городе хоть 1,4 хоть 2 литра, сильно быстрее передвигаться не получится.
в городе момент снизу дает удобство передвижения
щас на чипе катаюсь уже несколько недель - стало сильно приятнее, т.к. и без скидывания передачи вниз АМТ стала придавливать даже с 1.5 тыщ оборотов
на 1.8 сия процедура сильно интереснее выглядит)

Добавлено через 2 минуты
а на больших оборотах чипованая 1.6 вполне едет
на этих выходных по пригороду прадик дизельный (вот тако: https://auto.ru/catalog/cars/toyota/land_cruiser_prado/6020180/6020185/specifications/6020185_6020194_6020187/) от меня оторваться не смог ....кое-где и 130 разгонялись, благо село довольно безлюдное было в это время..

Гагаринец
25.03.2019, 11:01
Сами же говорят, что основная разница в пользу 1.8 в бОльшем моменте на низах, но на трассе то важнее как раз верха, а у 1.6 они пободрее будут. .

Что ты вот несёшь?
1,8 он везде бодрее

https://нива4х4ростовнд.рф/800/600/http/carfrance.ru/wp-content/uploads/2017/03/harakteristiki-dvigatelya-524x650.jpg

floriz
25.03.2019, 11:28
Что ты вот несёшь?
1,8 он везде бодрее

А по-культурнее обращаться можно?

Эти слова не основаны на паспортных цифрах и графиках с искусственных замеров со стендов, это базируется на отзывах реальных людей, которых я перечитал очень немало. Плюс обзоры и тесты.
Так вот многие из них говорили о том, что 1.6 охотнее раскручивается на верхах.

Опять же, меня с самого начала эта тема смущает тем, что тут разницу между 1.6 и 1.8 владельцы последнего описывают чуть ли не как колоссальную. Как будто сравниваем, как минимум, 1.6 и 3.0 V6. Или 1.6 и 1.6Т. Такое ощущение, что тем самым они хотят оправдать все косяки этого двигателя (расход масла как основной).

Всё же думаю 1.6 безвтык сейчас выглядит предпочтительнее. Тем более последние заводские прошивки очень неплохо сказались на этом двигателе.
Хотя, если есть 100% уверенность в том, что авто только на гарантийный период, то и 1.8 можно брать, за 100тыс. км он развалиться не должен.

Paham18
25.03.2019, 12:41
Всё же думаю 1.6 безвтык сейчас выглядит предпочтительнее.
Видимо жалеете, что взяли 1,6? Поздняк метаться, придется так и мучаться... Еще ни от одного владельца 1,8 не слышал сожалений о покупке, напротив, все говорят о правильном выборе. Очередной раз убеждаюсь, плохие отзывы о 1,8 исключительно от владельцев 1,6. Почему? Для меня пока загадка... Может вы мне толково разъясните, отчего у вас (владельцев 1,6, особенно в кузове универсал) так пуканы рвет от 1,8?

Добавлено через 20 минут
Так вот многие из них говорили о том, что 1.6 охотнее раскручивается на верхах.
Говорить можно сколько угодно много, толку от этого мало. В реальности вот что происходит (смотреть с 9.30) https://www.youtube.com/watch?v=AhJzuJ6mWuM

sign
25.03.2019, 12:52
Говорить можно сколько угодно много, толку от этого мало. В реальности вот что происходит (смотреть с 9.30)
Приехали с женой к ОД на замену автомобиля по трейд-ину.
Сдали 1.6 получили 1.8.
Поехали домой.
Я давил на педали, как обычно, как привык за три года. Но, с учётом нового мотора, не лезу за 3000 оборотов.

И чую, что машина явно мощнее, а жена мне на мой вопрос - ну как, -отвечает: "Ого, чувствуется, что мощнее!".

Разница 1.8 от 1.6 ощущается сразу и чётко.

floriz
25.03.2019, 13:10
Видимо жалеете, что взяли 1,6? Поздняк метаться, придется так и мучаться... Еще ни от одного владельца 1,8 не слышал сожалений о покупке, напротив, все говорят о правильном выборе. Очередной раз убеждаюсь, плохие отзывы о 1,8 исключительно от владельцев 1,6. Почему? Для меня пока загадка... Может вы мне толково разъясните, отчего у вас (владельцев 1,6, особенно в кузове универсал) так пуканы рвет от 1,8?

Это что за поток сознания старшеклассника?
Не нужно на меня экстраполировать свои фантазии. Мне это совершенно не интересно.

Тема о выборе между 1.6 и 1.8. С sw 1.6 я ежедневно "общаюсь", рассказываю свои ощущения, недовольствую когда вижу описания того, что совершенно для них нехарактерно.
Про 1.8 на драйве и здесь уйма информации. Также я довольно подробно знаю что такое масложор и к чему он приводит, т. к. с предыдущим авто пришлось расстаться именно из-за этого. И больше связываться с подобным совершенно нет желания, и никому этого не посоветую. Пусть даже на ВАЗ целый новый двиг стоит дешевле, чем ремонт бмвшного 1.6Т, который даже не факт что принес бы положительные результаты.

Добавлено через 1 минуту
Приехали с женой к ОД на замену автомобиля по трейд-ину.
Сдали 1.6 получили 1.8.
Поехали домой.
Я давил на педали, как обычно, как привык за три года. Но, с учётом нового мотора, не лезу за 3000 оборотов.

И чую, что машина явно мощнее, а жена мне на мой вопрос - ну как, -отвечает: "Ого, чувствуется, что мощнее!".

Разница 1.8 от 1.6 ощущается сразу и чётко.

Для полноты картины желательно было бы прокатиться на новом sw 1.6. Там другая прошивка, на низах двигатель работает совершенно иначе, чем на ранних седанах.

kindel
25.03.2019, 13:36
Какой то срач в этой ветке...
Дружнее надо быть,ребята!

Гагаринец
25.03.2019, 13:45
Какой то срач в этой ветке...
Дружнее надо быть,ребята!

Да, притираются некоторые - культуры просят. Не знают, что мы ещё (в этом гараже) и матом ругаться можем :-)

egoiste71rus
25.03.2019, 21:34
Вывод простой: для св 1.6 очень слаб, только если для города.
АМТ город с пробками, постоянными остановками и подъемами, вообще не переносит. Точнее я ее работы не переношу. А по трассе норм, очень даже норм.

Добавлено через 29 минут
а потом эти обиженки пишут здесь про протухшую курицу
ты дурачек? Где ты обиженок увидел?

с какого такого перепуга я должен из своей полосы уходить на обочину в таком случае?
Ну хотя бы для того, что бы не мешать никому и дать возможность сделать опережение\обгон более безопасным.

это, друг, твоя проблема
и никто тебе ничем не обязан
это к чему вообще?

ично знаком с дальнобоями, которые по 20-30 лет за рулем, так вот они такую херню как выше ты написал - никогда не напишут. Ездят мужики стабильно, и нервы себе не накручивают
а если сами подставляются - не рассказываю какие кругом все нехорошие и их курицу в прицепе не уважили
В каком прицепе? Что за чушь ты несешь. Перечитай заново посты на которые отвечаешь и больше такого не пиши. Хоть за умного сойдешь.
Для меня пока загадка... Может вы мне толково разъясните, отчего у вас (владельцев 1,6, особенно в кузове универсал) так пуканы рвет от 1,8?
Ничего не рвет. Просто когда начинают менеджеры по переворачиванию оладушков рассказывать сказки о том, что 1.8 это двигатель от ракеты и он позволяет чуть ли не до первой космической разгоняться за секунду, а 1.6 это от мопеда мотор и он вааще ну никак не может нигде, особенно на трассе и с 1.6 на трассе нельзя обгонять, ехать, и вообще надо машину сзади толкать... появляется желание донести инфу, что один мотор слоупочный, что второй. Оба они ни разу не быстрые и нормально обгонять можно с любым, и даже менее мощными моторами на похожем по весу авто можно нормально обгонять на трассе поток.

Говорить можно сколько угодно много, толку от этого мало. В реальности вот что происходит (смотреть с 9.30)
И что же там в реальности происходит? 1.6 медленнее набирает скорость и упирается в провал между первой и второй. Иииии? это и есть те самые 1-2 секунды до 100 при разгоне. А в реальности 2 корпуса это меньше пол секунды, мгновение, на скоростях от 90 и выше.

Я давил на педали, как обычно, как привык за три года. Но, с учётом нового мотора, не лезу за 3000 оборотов.

И чую, что машина явно мощнее, а жена мне на мой вопрос - ну как, -отвечает: "Ого, чувствуется, что мощнее!".
надо мужикам показать, пусть поржут)

aalf
26.03.2019, 07:44
... можно с любым, и даже менее мощными моторами на похожем по весу авто можно нормально обгонять на трассе поток. ...
Вы это серьёзно?
Ну давайте представим на минутку - участок трассы М5 Златоуст - Аша. Это постоянные повороты, спуски и подъёмы. У Вас в машине - три пассажира и полный багажник разного барахла. Перед Вами - три фуры едут со скоростью 70-80 км/ч. Как Вы, наверно, знаете, самый популярный знак на трассе - "Обгон запрещён", а самая популярная разметка - сплошная разделительная. Впереди - участок дороги, где обгон разрешён. Длина участка - примерно восемьсот метров. Ну, включаем третью передачу, газ - "в пол" и вперёд!
В прошлом году я с "менее мощным мотором" почти всю дорогу до Волгограда и обратно так "развлекался". Только обычно за тремя фурами ещё с десяток легковушек тянутся.:smile-big:
Никто всерьёз не говорит, что 1,6 вообще не едет. Речь идёт только о том, что с 1,8 на трассе обгонять будет проще и безопасней.
Это хорошо видно из графика, который выложил Гагаринец.

https://нива4х4ростовнд.рф/800/600/http/carfrance.ru/wp-content/uploads/2017/03/harakteristiki-dvigatelya-524x650.jpg

Вот и всё, собственно.
... надо мужикам показать, пусть поржут) ...
Это - смотря над кем поржут.:smile-big:

demal
26.03.2019, 10:04
Ну давайте представим на минутку - участок трассы М5 Златоуст - Аша. Это постоянные повороты, спуски и подъёмы. У Вас в машине - три пассажира и полный багажник разного барахла. Перед Вами - три фуры едут со скоростью 70-80 км/ч. Как Вы, наверно, знаете, самый популярный знак на трассе - "Обгон запрещён", а самая популярная разметка - сплошная разделительная. Впереди - участок дороги, где обгон разрешён. Длина участка - примерно восемьсот метров. Ну, включаем
И в этом случае тебе не хватит расстояния для обгона сразу 3-х фур ни на одном двигателе (1,6 и 1,8). Для того чтобы писать более реальные примеры рекомендую ознакомиться с вот такой хорошей информацией (http://vstrechka.org/primers/rd-26127100-1070-01.html)

sergey-78
26.03.2019, 10:33
Это - смотря над кем поржут.:smile-big:
Варианта только два. И над кем будут ржать зависит от того, кто ржет. Хотя тут ржать не над чем.

SXR
26.03.2019, 10:45
Между 1,4 и 1,6 все разницу замечают, а между 1,6 и 1,8 ее нет:smile-big::smile-big:

ПотомуЧтоГладиолус
26.03.2019, 10:57
а между 1,6 и 1,8 ее нет
Это сарказм?
На 1,6 можно более менее нормально по трассе ездить на седане с не тяжелыми тапками (у меня например 13,5 кг колеса в сборе), шины кстати хочу еще легче на 0,5 кг взять

Kol888
26.03.2019, 11:15
Между 1,4 и 1,6 все разницу замечают, а между 1,6 и 1,8 ее нет:smile-big::smile-big:
Брехня.

SXR
26.03.2019, 11:15
Замеряйте разгон с 100 до 160 на 1,6 и на 1,8 и все станет ясно. Там даже разница в секунду даст лишних 40 метров для обгона

ПотомуЧтоГладиолус
26.03.2019, 11:18
Замеряйте разгон с 100 до 160
А почему не 80 - 120?

Kol888
26.03.2019, 11:25
Замеряйте разгон с 100 до 160 на 1,6 и на 1,8 и все станет ясно. Там даже разница в секунду даст лишних 40 метров для обгона
https://www.drive2.ru/l/458320427995928080/ Там Хрей, но читай и Веста, седан всего на 25 кило тяжелее Хрея.
Легкая Калина 11сек 80-120 или на 3 сек больше или лишние 90 метров. С тяжелой Вестой понятно будет еще хуже. И твой Круз там тоже покуривает, метров на 40 больше для обгона нужно.

katran
26.03.2019, 11:28
Детский сад, штаны на лямках, уже какую страницу. Все относительно. Частенько бывает на работе достается шкода суперб, ну если далеко и надо быстро, после двух трех дней хочется мощи побольше, потом попадает ларгус 97 лошадей да еще и груз пот тонну. Вот первый день вообще аут, а потом привыкаешь и вроде едет. На весте к родственникам в отпуск езжу по 1500 в один конец, даже без остановки и никогда не чувствовал себя ущербным на обгонах.

SXR
26.03.2019, 11:35
https://www.drive2.ru/l/458320427995928080/ Там Хрей, но читай и Веста, седан всего на 25 кило тяжелее Хрея.
Легкая Калина 11сек 80-120 или на 3 сек больше или лишние 90 метров. С тяжелой Вестой понятно будет еще хуже. И твой Круз там тоже покуривает, метров на 40 больше для обгона нужно.
Там таблицу наркоман составлял?)))
https://www.youtube.com/watch?v=evjNIGzt4ck

ПотомуЧтоГладиолус
26.03.2019, 11:46
Там таблицу наркоман составлял?)))
https://www.youtube.com/watch?v=evjNIGzt4ck
Ну и? Где несколько заездов, секунды и т.д.? Хз, чувак может долго под горку едет, видно только приборку

Kol888
26.03.2019, 11:48
Там таблицу наркоман составлял?)))
https://www.youtube.com/watch?v=evjNIGzt4ck
Может и наркоман. Авторевю понятно корректнее и в схожих условиях и нагрузкой делает замеры.

SXR
26.03.2019, 12:15
Вот кстати по крузу схожая ситуация, со своим весом 1,4т на 1,6 он вообще не едет, на 1,8 хоть как-то едет, хотя эти движки на астрах h вполне себе. На таких движках лишние пара сотен кг как якорь.

floriz
26.03.2019, 13:38
Вот кстати по крузу схожая ситуация, со своим весом 1,4т на 1,6 он вообще не едет, на 1,8 хоть как-то едет, хотя эти движки на астрах h вполне себе. На таких движках лишние пара сотен кг как якорь.
Это ещё вполне может зависеть от настроек управляющего ПО. Люди, берущие двиг поменьше, рассчитывают на бОльшую экономию топлива, под что и подгоняются настройки ЭБУ и е-газа.

aalf
26.03.2019, 13:41
И в этом случае тебе не хватит расстояния для обгона сразу 3-х фур ни на одном двигателе (1,6 и 1,8). Для того чтобы писать более реальные примеры рекомендую ознакомиться с вот такой хорошей информацией (http://vstrechka.org/primers/rd-26127100-1070-01.html)
Хорошая табличка! Значит, только одну фуру, а остальные - на следующем обгонном участке. Расстояние-то всегда "на глазок" определяется, да ещё дороги не всегда являются прямыми.:smile-big:
Между 1,4 и 1,6 все разницу замечают, а между 1,6 и 1,8 ее нет:smile-big::smile-big:
Никогда на 1,4 ездить не доводилось. А на 1,8 - на тест-драйве трижды.
... Там даже разница в секунду даст лишних 40 метров для обгона
Вот и я - о том же.

ВОЛК
26.03.2019, 14:18
Где вы успеваете такие скорости развивать?
У нас если на километре одна камера - хорошо, а могут и три прикрутить.

demal
26.03.2019, 14:21
Хорошая табличка! Значит, только одну фуру, а остальные - на следующем обгонном участке. Расстояние-то всегда "на глазок" определяется, да ещё дороги не всегда являются прямыми.
А одну фуру каждый из двигателей на таком участке позволяет обогнать. Вот и получается, что разницы то и нет.

Добавлено через 1 минуту
Где вы успеваете такие скорости развивать?
У нас если на километре одна камера - хорошо, а могут и три прикрутить.
А это всегда рассказывают. Потом окажется, что это в тундре (мне прошлый раз указывали конкретную трассу, расположенную в северных широтах...).

ПотомуЧтоГладиолус
26.03.2019, 14:28
А это всегда рассказывают. Потом окажется, что это в тундре
На м-5 нет камер например

ВОЛК
26.03.2019, 20:07
Остаётся только завидовать Вам.

Клюв
26.03.2019, 21:49
Не скажи. От класса машины очень даже зависит. И восприятие скорости хотя бы 130 на копейке и на Весте очень по разному. А если взять премиальный класс так вообще небо и земля.Между чем и чем и на какой скорости небо и земля? Если между 2101 на 130 и "премиальным классом" на 180, то смотря какой именно премиальный класс, но в целом разницу, да, почувствуешь, а 2101 на 100 будет поуверенней иных "премиальных" на 180. Но речь, вообще-то, о Весте, и вот с Вестой на 100 ни один класс на 180 не сравнится, чудес не бывает. И если кто-то говорит про "ему 180 как тебе 100", то это означает только то, что он не представляет, о чем говорит, а только слышал звон об "иномарках" и "мерседесах".

зы. ну, справедливости ради, на суперкарах (настоящих, а не "мерсах", "свежих бехах" и т.п.) ездить не приходилось, но, думается, на не слишком идеальной дороге как бы не хуже еще дело обстояло на высокой скорости.

а вот ежели дауншифтить хотя бы с Сивика 1.6 томатного 20-ти летнего, то Веста овощ шопипец. )))Чеправдаштоль? Дауншифтить в чем, простите? Да, и какая там у этого Сивика энерговооруженность?

Serg901
27.03.2019, 23:45
На м-5 нет камер например
Где попало не ставят. Но их достаточно, как стационарных, в т.ч. отслеживающих среднюю скорость, так и мобильных (треног). См. расположение на М-5 от Челябинска и далее, на карте (https://www.driver-helper.ru/kamery-gibdd/chelyabinsk)

dema
28.03.2019, 11:33
Да, и какая там у этого Сивика энерговооруженность?
стоит сначала изучить вопрос прежде чем писать))

например у меня был вот такой:
https://auto.ru/catalog/cars/honda/civic/3483479/8294796/specifications/8294796__20392488/

аналогишный автоматный у товарища только в пределных режимах сливался...и то не катастрофически

kindel
01.04.2019, 09:33
Я купил 1,6 МКПП , и я скажу вам что я доволен!
Нет, даже не так, Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН своим выбором.
Динамика меня вполне устраивает (несмотря на то что сейчас у меня обкатка.)
ну а в те редкие моменты жизни когда я буду понимать что не могу одним прыжком три фуры обогнать - я буду вспоминать что сэкономил при покупке 50000 рублей... Да и каждый раз, при заправке автомобиля, буду радоваться что у меня 1,6 а не 1,8 :)

Paham18
01.04.2019, 09:58
Да и каждый раз, при заправке автомобиля, буду радоваться что у меня 1,6 а не 1,8
Вы удивитесь, но, при одинаковом стиле езды, SW c 1,6 потребляет горючки как минимум не меньше 1,8. У друга 1,6 на механике, у меня 1,8 на механике, стиль езды примерно одинаковый соотношение трасса\город тоже примерно равное, у меня средний расход 8,9 у него 9,6.

klauss
01.04.2019, 10:04
Да и каждый раз, при заправке автомобиля, буду радоваться что у меня 1,6 а не 1,8 :)
сильно ошибаешься
при одинаковых условиях эксплуатации - жрут они одинаково в пределах погрешности

ПотомуЧтоГладиолус
01.04.2019, 10:09
я буду вспоминать что сэкономил при покупке 50000 рублей...
Почему 50, 35 вроде?
Ребяты, хз как на св, но седан с 1,6 вполне норм и по динамике и по расходу, после зимы по бк расход 7,3, ср. скорость 43

kindel
01.04.2019, 10:27
Почему 50, 35 вроде?
Ребяты, хз как на св, но седан с 1,6 вполне норм и по динамике и по расходу, после зимы по бк расход 7,3, ср. скорость 43

машина дешевле + скидка от салона 15000 на машины 1,6

Добавлено через 1 минуту
сильно ошибаешься
при одинаковых условиях эксплуатации - жрут они одинаково в пределах погрешности

без комментариев.

Добавлено через 16 секунд
Вы удивитесь, но, при одинаковом стиле езды, SW c 1,6 потребляет горючки как минимум не меньше 1,8. У друга 1,6 на механике, у меня 1,8 на механике, стиль езды примерно одинаковый соотношение трасса\город тоже примерно равное, у меня средний расход 8,9 у него 9,6.

без комментариев.

Сантей
01.04.2019, 11:26
Да и каждый раз, при заправке автомобиля, буду радоваться что у меня 1,6 а не 1,8
Это заблуждение, как здесь уже отметили.
1.8 далеко не пожиратель бенза.
При 70-80кмч на 5-й скорости мгновенный расход показывает 5л/100, а то и ниже.
По ощущениям, в этом режиме движок тянет машинку играючи, ничуть не напрягаясь, педаль газа нажата едва-едва.
Отсюда, очевидно, и низкий расход.
А вот при резких разгонах - да, наверное будет жрать заметно больше 1.6
С другой стороны, благодаря хорошей тяге на низах, 1.8 можно не крутить в городском цикле.

Во всем остальном 1.6, наверное, сейчас более оптимальный выбор, если его тяги хватает.

sergey-78
01.04.2019, 11:32
без комментариев.
На холостом ходу 1.6 расходует меньше, это очевидно, а при езде разницу можно и не увидеть. А если ехать с прицепом, то тут скорее всего 1.8 будет экономичнее.

floriz
01.04.2019, 12:12
Это заблуждение, как здесь уже отметили.
При 70-80кмч на 5-й скорости мгновенный расход показывает 5л/100, а то и ниже.
По ощущениям, в этом режиме движок тянет машинку играючи, ничуть не напрягаясь, педаль газа нажата едва-едва.

Всё точно также и на 1.6. Можно хоть на 55 км\ч на пятой ехать, расход будет 4л.

В целом 1.8 должен быть даже более экономичным за счёт фазовращателя, но в реальности на изделии АвтоВАЗа этого не наблюдается, иногда отмечают даже повышенный расход.

Paham18
01.04.2019, 13:01
На холостом ходу 1.6 расходует меньше
Какой расход 1,6 по БК показывает на холостых? У меня 1,8 на прогретом колеблется 0,6-0,7. Со старой рампой и прошивкой было 0,9-1,1.

Сантей
01.04.2019, 13:33
Всё точно также и на 1.6. Можно хоть на 55 км\ч на пятой ехать, расход будет 4л.
55кмч на вазовской коробке - это чуть поболе 1500 оборотов. если не ошибаюсь?
Ехать на при 1500-1600 на 1.6, который раскрывается на б0льших оборотах, чем 1.8, да еще на такой тяжелой машине как Веста? Нет ли здесь неуместных фантазий?
При неспешной езде по городу на 5-й на 60-70кмч Веста 1.8 расходует примерно столько же, сколько моя бывшая 8кл Гранта. Невероятно, но факт.
Это не к тому, что вестовский 1.6 отстой, а к тому, что 1.8 весьма экономичный в некоторых режимах

Добавлено через 2 минуты
но в реальности на изделии АвтоВАЗа этого не наблюдается, иногда отмечают даже повышенный расход.
Голословное утверждение.
Кстати, фазик является вовсе не "изделием автоваза". При этом его доводкой и адаптацией к 1.8 занималась одна именитая британская контора.

Сергей 74
01.04.2019, 13:41
машина дешевле + скидка от салона 15000 на машины 1,6

Добавлено через 1 минуту


без комментариев.

Добавлено через 16 секунд


без комментариев.

Простите, а в каком салоне скидка на 1.6 в 15 тыс?

sergey-78
01.04.2019, 13:45
Какой расход 1,6 по БК показывает на холостых? У меня 1,8 на прогретом колеблется 0,6-0,7. Со старой рампой и прошивкой было 0,9-1,1.

У меня 0.9- 1.0.

Mystery26
01.04.2019, 14:22
У меня 1,8, купленная в декабре 2018 (т.е. по идее все новое), показывает 0,7-1,0.

Сантей
01.04.2019, 14:44
Ну и если от лирики к конкретике: у меня сейчас средний расход 9.5л/100 при средней 25кмч, экономичный стиль.
Летом, на летней резине, да еще и по мере обкатки будет еще ниже, надеюсь.

floriz
01.04.2019, 14:56
55кмч на вазовской коробке - это чуть поболе 1500 оборотов. если не ошибаюсь?
Ехать на при 1500-1600 на 1.6, который раскрывается на б0льших оборотах, чем 1.8, да еще на такой тяжелой машине как Веста? Нет ли здесь неуместных фантазий?
При неспешной езде по городу на 5-й на 60-70кмч Веста 1.8 расходует примерно столько же, сколько моя бывшая 8кл Гранта. Невероятно, но факт.
Это не к тому, что вестовский 1.6 отстой, а к тому, что 1.8 весьма экономичный в некоторых режимах

Смысла фантазировать здесь мне никакого нет.
Веста св 1.6 мкпп, практически с холостых на пятой можно ехать. Но я такое использую только когда нужно лишь поддерживать скорость на прямой и когда чувствую, что двигателю это даётся легко. И тут, кстати, показатель моментального расхода является неплохим индикатором: грубо, если давишь на педаль на 1300 оборотах и расход поднимается под 15-20л, то ты явно что-то делаешь не так.
В целом поглаживая педаль можно и с 55 разгоняться, но предпочитаю не душить движок, тем более что реальной экономии топлива это не даёт.

Голословное утверждение.
Кстати, фазик является вовсе не "изделием автоваза". При этом его доводкой и адаптацией к 1.8 занималась одна именитая британская контора.

нет, не голословное
перечитано множество веток по расходу, как и множество отчётов на драйве, как и в группе веста-клуба в вк. В целом средние показатели на 1.8 практически всегда несколько выше чем у 1.6.
Под изделием АвтоВаза подразумевается ДВС в целом, разумеется.

kindel
01.04.2019, 14:59
Простите, а в каком салоне скидка на 1.6 в 15 тыс?

Была в Москве, в Автогермесе... Называлась "прямая выгода". Давалась на SW с двигателем 1,6. А на SW Cross с двигателем 1,6 - 20000 рублей.