PDA

Просмотр полной версии : Двигатель H4M/HR16DE


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10

Сергей 74
14.12.2021, 21:02
Так то на темы 1,8 и 1,6 можно пообщаться в соответствующих разделах

Да, но здесь типа сравнение- H4M, 1.6 и 1.8!

Never
14.12.2021, 23:26
и кто ж тут всеми тремя владеет, чтоб сравнивать что-то?

Ну необязательно же совсем), можно выбрать на ютубе к примеру чье-то мнение, тоже необязательно владельца) и оперировать им тут.

Ладовоз
14.12.2021, 23:42
Пока только двумя, третий был бы на мехе как на Рено можно было думать или варик с радиатором .

Добавлено через 6 минут
По трассе как? 1.6 экономичнее чем 1.8?

Почему заменили? Что не устроило?

Проблемы серьезные за 133 тыс. на 1.8 были? ГРМ там меняли, он вроде на тот момент был надежнее чем на 1.6?
По трассе 1.6 толком не знаю расход, пробег 550 км, заменил пробег не малый уже капиталить в дальнейшем с моими пробегами не избежать, по грм всё по регламенту на ТО 6 заменили т.е. на 90000 , помпа родная т.е. работает до сих пор без проблем.

Добавлено через 2 минуты
Ну необязательно же совсем), можно выбрать на ютубе к примеру чье-то мнение, тоже необязательно владельца) и оперировать им тут. есть владельцы на вариаторе смотри, ищи, делай выводы .это никак не 10 лет назад:smile-big:

Aleksei Pavlovich
15.12.2021, 00:26
Прочитав твой ответ, я сразу вспомнил цитату из замечательного фильма: "Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны"(с).

Знаешь, в чем отличие имбецила от здорового человека?
1. Здоровый человек не отвечает вопросом на вопрос
2. Здоровый человек не делает категорических заявлений на тему, в которой ни ухом ни рылом.

зы
Кстати, еще один вопрос. Как умственно отсталые люди получают ВУ? Поделись опытом. :cyclops:

это ты зря

Варвар59
15.12.2021, 09:09
Знаешь, в чем отличие имбецила от здорового человека?
1. Здоровый человек не отвечает вопросом на вопрос

ты сейчас очень много евреев обидел :)

Never
15.12.2021, 11:27
Добавлено через 2 минуты
есть владельцы на вариаторе смотри, ищи, делай выводы .это никак не 10 лет назад:smile-big:
Какие выводы? Какие ты) сделал?)
Тыже пел диферамбы Дустеру 1.3 свт, ранее др авто которые в отличие от Весты даже в Турции продаются) и вызвали у тебя прям восторг, а ещё раньше вообще загнобил Весту 1,6 в сравнении с 1,8 кстати из за своего же опять прицепа, а в конце концов её и купил причём в автокредит, за который ещё раньше также писал, что не идиот платить ежемес взносы под 20тр.
Суждения и действия, мягко говоря, не последовательные.
Вывод один, кол- во дензнаков свободных в кармане и больше ничего, хоть засмотрись свои ролики.

Максим48
15.12.2021, 11:56
Да, но здесь типа сравнение- H4M, 1.6 и 1.8!
Я уже ответил выше, что из-за КПП H4M идет вне конкуренции от остальных. А сравнивать 1,6 и 1,8 можно бесконечно. Только не надо этого делать здесь.
Как только появится H4M на ручке, тогда и будет уместным сравнение. А пока равных условий нет.

nordline
15.12.2021, 12:08
Может просто игнорировать, иначе тема превратиться в помойку. Человек за год с небольшим написал более 4 тысяч сообщений, это о многом говорит.
Теперь немного по теме. Неделю назад решил сделать замену масла сам. Меняется очень легко, пробка под ключ на 15. Что бы масла стекло больше и было удобнее менять я передними колесами наехал на бруски, толщиной по 40 мм. Положил два бруска друг на друга, чтобы получилось ступенька длинной 150мм.

Сергей 74
15.12.2021, 12:19
Что бы масла стекло больше и было удобнее менять я передними колесами наехал на бруски, толщиной по 40 мм. Положил два бруска друг на друга, чтобы получилось ступенька длинной 150мм.
Зачем так замарачиваться? Неужели у вас в городе нет бесплатной замены масла?

Ладовоз
15.12.2021, 12:23
Какие выводы? Какие ты) сделал?)
Тыже пел диферамбы Дустеру 1.3 свт, ранее др авто которые в отличие от Весты даже в Турции продаются) и вызвали у тебя прям восторг, а ещё раньше вообще загнобил Весту 1,6 в сравнении с 1,8 кстати из за своего же опять прицепа, а в конце концов её и купил причём в автокредит, за который ещё раньше также писал, что не идиот платить ежемес взносы под 20тр.
Суждения и действия, мягко говоря, не последовательные.
Вывод один, кол- во дензнаков свободных в кармане и больше ничего, хоть засмотрись свои ролики.

давай по порядку: на дастере 1.3 свт какой стоит? и как он работает в отличии Весты? По 1.6 она и сейчас для меня не лучше 1.8, почему не взял 1.8 опять ищи , смотри и.т.д, также перед покупкой был выбор или на мкпп опять или вариатор, почему и задавал вопрос типа " знатокам" по вариатору, где можно посмотреть информацию по вариатору близко к моей эксплуатации? Не получив не чего, кроме каких то бестолковых вопросов у тебя есть вариатор? Глупый вопрос, лови глупый вопрос на его ответ. Можно мне узнать от тебя про мой автокредит? может кто-то на меня повесил его, да ещё 20т.р.в месяц:shock:. Вот так сказки и рождаются, хотя ответ очень простой. К примеру нет опыта и всё. Нет начинают фантазировать, один автокредит на меня повесил, второй знает, какие приложения в телефоне моём, третий по хлеще Глобы. Вы сами это придумываете, не я.

Hoopoepg
15.12.2021, 12:43
у тебя есть опыт эксплуатации на вариаторе под мою эксплуатацию

да чем твоя эксплуатация так принципиально отличается от других? тем что ты немного нагрузку увеличиваешь? ну так варик всё равно не будет перенапрягаться от этого просто из-за того что в двигатель ограничения прописаны. на вариатор гораздо более пагубно влияют старты со светофора. или ты предлагаешь кому-то накатать твой маршрут и твои грузоперевозки и выдать тебе полный отчёт? может ещё и цвет машины как у тебя подобрать?

я летом вижу много вест с прицепами, большинство дачники, на заправке разговаривал с парой водил у которых веста на варике - говорят что за 50-80 тык проблем не было, при этом они даже масло не меняли в трансмиссии (тупо забили на гарантию)

Ладовоз
15.12.2021, 12:57
большинство дачники, на заправке разговаривал с парой водил у которых веста на варике - говорят что за 50-80 тык проблем не было, при этом они даже масло не меняли в трансмиссии (тупо забили на гарантию)
понимаешь когда вокруг дома ездить вопросов нет я об этом писал, но не увидел ни одного который носится по РФ. На Д2 есть обладатель св кросс на вариаторе Артём Ачкасов у него двухосный мзса, пообщался с ним рассказал про свою эксплуатацию Весты. Его ответ что он бы так НЕ ЕЗДИЛ на вариаторе с прицепом. Вот и всё. Вывод на твой вопрос про нагрузку думаю понятен? А Бета тестером нет желания быть. И потом понеслась от умного, здравого чела коменты, который сам так не делает, но советы раздаёт, отсюда какой вывод?

Варвар59
15.12.2021, 13:02
он бы так НЕ ЕЗДИЛ
давай уточним еще раз: как так?

Ладовоз
15.12.2021, 13:04
как так?
Волгоград -Альметевск к примеру по 2 раза в год. Бывает ещё Сочи, Тюмень было. Вес уже описывал не раз. Ищи смотри. Вот прицеп http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=368578&postcount=756

Варвар59
15.12.2021, 13:06
Волгоград -Альметевск к примеру по 2 раза в год. Бывает ещё Сочи, Тюмень было. Вес уже описывал не раз. Ищи смотри.

и всё время с прицепом нагруженном под тонну-полторы?

Hoopoepg
15.12.2021, 13:10
какую тонну? судя по картинке там прицеп без своих тормозов, максимум 750 кг

Ладовоз
15.12.2021, 13:16
и всё время с прицепом нагруженном под тонну-полторы?

с таким весом она и не доедет, :smile-big: 500 -600.

_Pavel_
15.12.2021, 13:16
Зачем ему отвечаете, он не угомонный, во многих темах "срёт" что вариатор говно и прицеп его убьёт. Ну так не покупай молча, или купи молча как мы и ездий не переживая что отрыгнёт. Ладавоз наверное тот тип людей которые любят чтоб их поуговаривали или просто тролль!

Ладовоз
15.12.2021, 13:18
максимум 750 кг
всё верно

Hoopoepg
15.12.2021, 13:18
понимаешь когда вокруг дома ездить вопросов нет

а что, там дороги какие-то особенные? пробег он и в Африке пробег. эти варики ставят и на кошаков, которые по массе как раз как твоя веста с прицепом, и нормально там всё. вариатор убить одним ударом - это надо сильно постараться, и пока он встанет он сможет не одну тысячу километров проехать давая понять водителю что пора что-то делать. а вот привод сцепления может кончиться одномоментно, в отличии от...

Ладовоз
15.12.2021, 13:19
что вариатор говно и прицеп его убьёт.
о как,
Ну так не покупай молча,
не купил

Варвар59
15.12.2021, 13:19
максимум 750 кг
это по паспорту. (а бьют по роже :) ) а по факту?

Ладовоз
15.12.2021, 13:25
а что, там дороги какие-то особенные? пробег он и в Африке пробег. эти варики ставят и на кошаков, которые по массе как раз как твоя веста с прицепом, и нормально там всё. вариатор убить одним ударом - это надо сильно постараться, и пока он встанет он сможет не одну тысячу километров проехать давая понять водителю что пора что-то делать. а вот привод сцепления может кончиться одномоментно, в отличии от...

Это всё понятно, ну не нашёл таких из Африки. При чём тут Кашкай? У нашего физрука он был без прицепа отрыгнул на пробеге 80000 км, вложил 78000р, продал на пробеге 117000, не думаю что это хороший показатель.

Добавлено через 48 секунд
а по факту?
http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=368999&postcount=521

Добавлено через 2 минуты
Ладавоз наверное тот тип людей
Нет мне также говорили не покупай 1.8 и что? Понимаешь на словах много можно быть кем, а вот на деле, как то не очень таких. Отсюда и разногласие. Почему некоторые боятся брать 1.8 , ну ка Pavel ответь?

_Pavel_
15.12.2021, 13:35
не купил
Ну раз не купил зачем опять всем говорить что вариатор плох и прицеп его убьёт?!?!

Ладовоз
15.12.2021, 13:44
Ну раз не купил зачем опять всем говорить что вариатор плох и прицеп его убьёт?!?!

А кто мешает в дальнейшем поменять на фл с вариатором, если всё будет хорошо?

Добавлено через 1 минуту
Ну раз не купил зачем опять всем говорить что вариатор плох и прицеп его убьёт?!?!
Плох или не нашел информации для своей эксплуатации? Разница есть? Ты про 1.8 не ответил, почему народ боится масложора?

_Pavel_
15.12.2021, 13:57
Ты про 1.8 не ответил, почему народ боится масложора?
Я не буду говорить за других людей...

Ладовоз
15.12.2021, 14:17
Я не буду говорить за других людей...

Аналогично и у меня.

Never
15.12.2021, 15:14
давай по порядку: на дастере 1.3 свт какой стоит? и как он работает в отличии Весты? По 1.6 она и сейчас для меня не лучше 1.8, почему не взял 1.8 опять ищи , смотри и.т.д, также перед покупкой был выбор или на мкпп опять или вариатор, почему и задавал вопрос типа " знатокам" по вариатору, где можно посмотреть информацию по вариатору близко к моей эксплуатации? Не получив не чего, кроме каких то бестолковых вопросов у тебя есть вариатор? Глупый вопрос, лови глупый вопрос на его ответ. Можно мне узнать от тебя про мой автокредит? может кто-то на меня повесил его, да ещё 20т.р.в месяц:shock:. Вот так сказки и рождаются, хотя ответ очень простой. К примеру нет опыта и всё. Нет начинают фантазировать, один автокредит на меня повесил, второй знает, какие приложения в телефоне моём, третий по хлеще Глобы. Вы сами это придумываете, не я.

Знать напутал я про кредит, моя вина, извини, не разобрал твои каракули), да и не мудрено с твоей то манерой подачи инфы, у тебя ж мысли скачут, как блохи с собаки на собаку.
В ост это сути не меняет, имхо.

Ладовоз
15.12.2021, 15:42
Знать напутал я про кредит, моя вина, извини, не разобрал твои каракули), да и не мудрено с твоей то манерой подачи инфы, у тебя ж мысли скачут, как блохи с собаки на собаку.
В ост это сути не меняет, имхо.

Извиняться не за чего, тут не форум гламур.девиц. по меньше фантазий не проверенных и будет нормально ИМХО.

nordline
15.12.2021, 18:30
Зачем так замарачиваться? Неужели у вас в городе нет бесплатной замены масла?
Я люблю делать всё сам, насмотрелся на рукожопов которые работают в сервисах.
В моем городе нет бесплатной замены масла, в обычном сервисе просят 1000 рублей. В соседнем городе Электростали есть, но ты должен купить масло у них, тогда замена бесплатная. Но цены на масло у них космические и льют из бочки. Хрен его знает что там в этой бочке.

Добавлено через 14 минут
понимаешь когда вокруг дома ездить вопросов нет я об этом писал, но не увидел ни одного который носится по РФ. На Д2 есть обладатель св кросс на вариаторе Артём Ачкасов у него двухосный мзса, пообщался с ним рассказал про свою эксплуатацию Весты. Его ответ что он бы так НЕ ЕЗДИЛ на вариаторе с прицепом. Вот и всё. Вывод на твой вопрос про нагрузку думаю понятен? А Бета тестером нет желания быть. И потом понеслась от умного, здравого чела коменты, который сам так не делает, но советы раздаёт, отсюда какой вывод?

Волгоград -Альметевск к примеру по 2 раза в год. Бывает ещё Сочи, Тюмень было. Вес уже описывал не раз. Ищи смотри.
Я на MITSUBISHI Outlander ездил несколько раз в командировку из московской области в кемеровскую. По 3600-3700 км в одну сторону в основном через южный урал. Прошлой зимой ездили с прицепом в Костомукшу, осенью 2019 в два раза в Астрахань. Авто 2017 года, 2.0 литра 016 вариатор. Сейчас пробег на машине подходит к 180 т.км.
А ты слышал про болезнь вазовских коробок когда разрывает деффиринциал? https://www.youtube.com/watch?v=mmAyuDvDThg Признайся что ты в прицепе возишь запасную коробку, двигатель и так по мелочи :)

Добавлено через 9 минут
Когда ты едешь с прицепом, сколько людей у тебя сидит в машине?

tsu
15.12.2021, 20:58
бла бла бла
Очередной поток сознания :smile-big:

https://i10.fotocdn.net/s119/c7c2b2c33e00d0da/gallery_s/2716046594.jpg

Продолжай веселить народ)))

Never
18.12.2021, 19:11
Извиняться не за чего, тут не форум гламур.девиц. по меньше фантазий не проверенных и будет нормально ИМХО.

Да тоже подумал, что зря наверное, было кому...

nordline
19.12.2021, 01:36
Нашел на ютубе свежее видео по ремонту мотора. Машина ездила на газу, зазоры клапанов не регулировали. Итог на 150 т.км прогорели клапана, было принято решение о замена головки ГБЦ. https://www.youtube.com/watch?v=U1wi6HbnZ7Y

Botsmann
19.12.2021, 11:33
Машина ездила на газу, зазоры клапанов не регулировали. Итог на 150 т.км прогорели клапанаДорогая это процедура на таком движке. Проще новую головку купить.

Ладовоз
19.12.2021, 12:44
Да тоже подумал, что зря наверное, было кому...

Не знаю, что делать теперь, плакать?

Добавлено через 2 минуты
Нашел на ютубе свежее видео по ремонту мотора. Машина ездила на газу, зазоры клапанов не регулировали. Итог на 150 т.км прогорели клапана, было принято решение о замена головки ГБЦ. https://www.youtube.com/watch?v=U1wi6HbnZ7Y

Слабовато и ни какой экономии в итоге

nordline
19.12.2021, 13:51
Сейчас такая цена на пропан, что вообще смысла нет в установке газового оборудования.
Мужик говорит что мотор игрушечный и даже нежный. Но при этом на 150 т.км цепь привода ГРМ в отличном состоянии, поверхности цилиндров без задиров и хорошим хоном. Вообшем если ездить на бензине думаю что свои 250 т.км мотор пройдет без вмешательст.

Botsmann
19.12.2021, 14:00
А вот пример использования газа на нашем 1,6
https://youtu.be/9lIK013FoMw
295 тыс без ремонта - не плохой показатель

katran
19.12.2021, 16:01
Сейчас такая цена на пропан, что вообще смысла нет в установке газового оборудования.
Все мои машины были на пропане, начиная с 2004 года. Да и на рабочих, на многих тоже был газ, а вот вторую приору 2014 года и весту на газ не переведу. Нет ни какого смысла, газ стоит больше половины стоимости бензина. Если посчитать расход то практически равноценно. А уж с заморочками на газе намного больше, если считать деньги на обслуживание. Обслуживал всегда сам. Не верьте тем кто говорит, что на газу едет также как на бензине. Да, почти так, если сравнивать по ощущениям от динамики(извините по жопомеру), но если сравнить расход при этом газа и бензина,можно сильно удивится по деньгам а не литрам.

Ладовоз
19.12.2021, 16:12
Все мои машины были на пропане, начиная с 2004 года. Да и на рабочих, на многих тоже был газ, а вот вторую приору 2014 года и весту на газ не переведу. Нет ни какого смысла, газ стоит больше половины стоимости бензина. Если посчитать расход то практически равноценно. А уж с заморочками на газе намного больше, если считать деньги на обслуживание. Обслуживал всегда сам. Не верьте тем кто говорит, что на газу едет также как на бензине. Да, почти так, если сравнивать по ощущениям от динамики(извините по жопомеру), но если сравнить расход при этом газа и бензина,можно сильно удивится по деньгам а не литрам.

Тут зависит от цены газа и бензина, два фильтра поменять и школьник сможет.

Добавлено через 1 минуту
Просто когда вы говорите про бензин хотя бы укажите 92й или 95й? А так был 80 можно и на нем ездить.

katran
19.12.2021, 16:22
Просто когда вы говорите про бензин хотя бы укажите 92й или 95й? А так был 80 можно и на нем ездить.
Ну 80 пробовал только на "копейке", когда уже залить больше было нечего. А так если серьезно, 95 на всех авто, и если помните АИ93.

Ладовоз
19.12.2021, 16:28
Ну, вот и я серьезно 95й 53-44, газ 28-70. А так и 91 вроде ещё был. К примеру попробовал на новой 92й 20л залить жары нет АЗС одна и та же Лукойл , а детон уже словил. Вывод для себя сделал.

Добавлено через 1 минуту
Ну и + если получится поставить ГБО опять, 15% будет скидка от заправки газом втечении 2 лет.

Botsmann
19.12.2021, 16:40
весту на газ не переведу. Нет ни какого смысла, газ стоит больше половины стоимости бензинаПереводить наверное нет смысла, но если ГБО давно установлено и окупилось, то на газе всё ещё выгодно ездить. Ну и от пробегов зависит.

katran
19.12.2021, 16:57
Переводить наверное нет смысла, но если ГБО давно установлено и окупилось, то на газе всё ещё выгодно ездить. Ну и от пробегов зависит.
Бензин 95 цена 49-70( башнефть), газ 28-90(где не помню, просто запомнил.). Это просто дико, рядом с крупнейшим газзаводом.

nordline
19.12.2021, 18:39
Я заправляюсь на татнефти, лью taneco 92 по 45 рублей. Газ продается по 34 рубля, так что смысла ставить газ нетот слова совсем.
В калину с 126 мотором первые 90 т.км заливал 95 по корпоративной топливной карте Росснефть. Потом перешёл на 92 Татнефть. Сейчас на калине пробег 143600 км.

Botsmann
19.12.2021, 19:03
92 по 45 рублей. Газ продается по 34 рубляУ нас другие цифры

Ладовоз
19.12.2021, 19:05
, лью taneco 92 по 45 рублей. Газ продается по 34 рубля,
вот и причина
так что смысла ставить газ нетот слова совсем.

katran
19.12.2021, 19:42
Я заправляюсь на татнефти,
У вас точно "татнефть" а не франшиза, просто мы рядом, а у нас нет. Часто заправляюсь хороший бензин.

nordline
19.12.2021, 19:54
Да точно Татнефть. У меня знакомый на этих запраках работает электромехаником. Бензовозы приходят фирменные

Ewod
21.12.2021, 13:23
Кто уже сталкивался с регулировкой клапанов?
Информации мало, все пишут что стаканчики дорогие, я их вообще в продаже найти не могу, чтобы прицениться.
В нашем городе не нашел мотористов, которые готовы взяться за проточку стаканчиков. Все в один голос утверждают что это очень плохой вариант и ходить не будет.

kosh477
21.12.2021, 13:25
Если нет ГБО и нормальное масло - забить и ездить... Ну можно на 150ткм зазоры проверить для собственного успокоения...

Botsmann
21.12.2021, 14:42
Не плохо бы было бы для начала проверить тепловые зазоры, процедура эта не сложная и не дорогая. Исходя из этого, принимать решение, забить или регулировать.

12345
21.12.2021, 14:50
процедура эта не сложная и не дорогая.
на название темы смотри, прежде чем перлы подобные выдавать

Ewod
21.12.2021, 15:21
Относительно стоимости самой регулировки, проверка зазоров действительно проста и недорога.
Просто прицениться хотел к стоимости стаканчиков, если проверка выявит что "уже пора" или "уже вот вот". Но ни парт-номеров, ни артикулов этих стаканов не могу найти, в продаже в моих магазинах тоже нет.
Не плохо бы было бы для начала проверить тепловые зазоры
В моем случае есть немаленькая вероятность, что процесс замера может сразу перейти в стадию регулировки. Поэтому хотелось бы иметь представление о цене стаканов и сроках их поставки

nordline
21.12.2021, 17:03
Не плохо бы было бы для начала проверить тепловые зазоры, процедура эта не сложная и не дорогая. Исходя из этого, принимать решение, забить или регулировать.
Это на вазовском 8-ми клапаннике простая процедура, здесь это гораздо сложнее.

Ewod
21.12.2021, 17:18
Это на вазовском 8-ми клапаннике простая процедура, здесь это гораздо сложнее.
А в чем сложность, коллектор снимается за пару минут, заодно можно свечи поменять. Останется только снять клапанную крышку.

nordline
21.12.2021, 17:27
Вот видео где регулируют клапана на этом моторе.
https://www.youtube.com/watch?v=zCGxr5aeqFA
https://www.youtube.com/watch?v=Y_-i0Z1nqUA&t=110s
https://www.youtube.com/watch?v=66lH9O2qB38&t=23s

12345
21.12.2021, 17:28
А в чем сложность, коллектор снимается за пару минут, заодно можно свечи поменять.
насчет пары минут есть ну очень сильные сомнения )))
плюс как минимум прокладки коллектора и дросселя нужны

а с чего ты вообще взял, что тебе нужно в клапана лезть?
на этих моторах до 150 ткм делать там нефиг

Botsmann
21.12.2021, 22:57
на название темы смотри, прежде чем перлы подобные выдаватьИ что? Зазоры как то по другому проверяются на этом движке?
А ты можешь и свечи не менять ни когда - много разбирать всего нужно, дорого.]
на этих моторах до 150 ткм делать там нефигТак то на 80 тыс регулировка по регламенту. Но тебе виднее

Ладовоз
22.12.2021, 00:13
И что? Зазоры как то по другому проверяются на этом движке?
А ты можешь и свечи не менять ни когда - много разбирать всего нужно, дорого.]
Так то на 80 тыс регулировка по регламенту. Но тебе виднее

На импортных ни чего делать не надо , это же иномарка ;)

12345
22.12.2021, 00:13
хорошо (с)

Максим48
22.12.2021, 00:32
Так то на 80 тыс регулировка по регламенту. Но тебе виднее
Проверка! И только при необходимости регулировка.
Но все ли меняют антифриз каждый год? Или тормозную жидкость?

12345
22.12.2021, 00:59
ну зачем ты так жестоко лицом в грязь 2 главных спецов данного форума по ниссанокишкам...
не важно, что они их знают по картинкам с тиктока и ютубика :smile-big::smile-big::smile-big:

Ewod
22.12.2021, 11:03
насчет пары минут есть ну очень сильные сомнения )))
плюс как минимум прокладки коллектора и дросселя нужны
Да, погорячился насчет пары минут конечно. Но в 10 точно уложился.
Прокладки не менял при первом снятии. Под второе снятие приготовлю.

а с чего ты вообще взял, что тебе нужно в клапана лезть?
на этих моторах до 150 ткм делать там нефиг
Всегда удивляет возможность некоторых людей дистанционно сделать выводы об эксплуатации авто другого человека...
Мне что, обязательно объяснять для чего мне это нужно? Или если причины регулировки разные, то процесс регулировки отличается?

12345
22.12.2021, 11:43
Всегда удивляет возможность некоторых людей дистанционно сделать выводы об эксплуатации авто другого человека...
Мне что, обязательно объяснять для чего мне это нужно? Или если причины регулировки разные, то процесс регулировки отличается?
да я собстно просто поинтересовался и не более
чет уровень агрессии у тебя зашкаливает

Never
26.01.2022, 12:38
Народ, на БК засветилась ошибка без описания, ткнул опендиагом, короче по ошибке и расх воздуха на ХХ картинки такие, как назло на вахте, приеду запишусь к ОД.
Какие показания по расх возд должны быть?
Рег сост смеси пишет неактивно. Не читается в смысле или как

Never
26.01.2022, 12:40
Удалил

МГК
26.01.2022, 16:19
ткнул опендиагом
забудь про опендиаг для этого мотора при таком просмотре - скорость обновления нулевая и показывает погоду на марсе

надо выбирать конкретный параметр и выводить только его просмотр
и даже в этом случае тормоза мама дорогая

Never
26.01.2022, 16:27
забудь про опендиаг для этого мотора при таком просмотре - скорость обновления нулевая и показывает погоду на марсе

надо выбирать конкретный параметр и выводить только его просмотр
и даже в этом случае тормоза мама дорогая

Так на холостых об расход не должен прыгать, у меня показывает от 8,5 до 10,5 выше нет На холодную при запуске кажет 14,5 пока об стоят на 1000, опосля с падением оных падает и расход до этих значений. Просто не обращал внимание, сколько расход на холостых раньше был.
Смотрел на ГУ Мультитрониксом, то же самое

МГК
26.01.2022, 16:50
завтра гляну, если не забуду

Never
26.01.2022, 18:13
завтра гляну, если не забуду

Тут заминка ещё в том, что на приборке ничего нет, чек не горит, так вот думаю не пошлёт ли меня, мягко говоря, дилер, мотивируя сиё этим, дескать хрен знает что ты туда тыкал и что оне у тебя там увидели)

Ruwalwik
26.01.2022, 18:26
так вот думаю не пошлёт ли меня, мягко говоря, дилер, мотивируя сиё этим, дескать хрен знает что ты туда тыкал
Тык так и надо сказать , что мол джеки загорелся, и машина как-то не так поехала, а к вам очередь на диагностику неделя, вот и выяснял в чем причина и увидел такую ошибку. Когда владел ФФ3 тоже нашел 0171 бедную смесь,ELMкой стер и поехал к дилеру, они посетовали лишь на то, типа зачем стирали. Но причину все же нашли из-за чего выскакивала ошибка

Never
26.01.2022, 18:48
Тык так и надо сказать , что мол джеки загорелся, и машина как-то не так поехала, а к вам очередь на диагностику неделя, вот и выяснял в чем причина и увидел такую ошибку. Когда владел ФФ3 тоже нашел 0171 бедную смесь,ELMкой стер и поехал к дилеру, они посетовали лишь на то, типа зачем стирали. Но причину все же нашли из-за чего выскакивала ошибка

Сьезжу, поговорю, но расход то совпадает с твоим!)

МГК
26.01.2022, 19:15
Тут заминка ещё в том, что на приборке ничего нет, чек не горит, так вот думаю не пошлёт ли меня, мягко говоря, дилер, мотивируя сиё этим, дескать хрен знает что ты туда тыкал и что оне у тебя там увидели)
от случайных ошибок никто не застрахован
если ниче в поведении не изменилось - сотри ее и поезди
появится снова, тогда и дорога тебе к ОД выносить им мозг

ну а че куда совал - им знать не стоит :smile-big::smile-big::smile-big:

Ruwalwik
04.02.2022, 09:51
Обнаружил у себя запотевание передней крышки, в районе шкива КВ, чуть выше него, капель и подтёков нет, но потеет уже хорошо. Было у кого-нить подобное? Что-то тут поискал вроде никто не писал о таком, а вот на драйве у нескольких человек было подобное. Сегодня буду дилеров терроризировать.

Варвар59
04.02.2022, 10:03
думаю, пока не потечет конкретно, дилер не пошевелится.

Ruwalwik
04.02.2022, 10:15
пока не потечет конкретно, дилер не пошевелится.
Ну позвоню, проблему обозначу, посмотрим что скажут

Варвар59
04.02.2022, 11:20
Ну позвоню, проблему обозначу, посмотрим что скажут

но лучше всё таки приехать, проблему запротоколировать, получить заказ-наряд на руки.

kosh477
04.02.2022, 11:27
но лучше всё таки приехать, проблему запротоколировать, получить заказ-наряд на руки.Согласен. В будущем может пригодится.

Ruwalwik
04.02.2022, 12:13
Записали на 8.02,съезжу. Потом расскажу чё скажут13534 вот такое запотевание

kosh477
04.02.2022, 12:16
ничего себе. Прилично так потеет. Проверю у себя, как на улицу пойду.

Ruwalwik
04.02.2022, 12:46
Думаю они замоют и скажут поездить 1-1,5 т. км, потом еще раз подъехать

nordline
04.02.2022, 13:18
Обнаружил у себя запотевание передней крышки, в районе шкива КВ, чуть выше него, капель и подтёков нет, но потеет уже хорошо. Было у кого-нить подобное? Что-то тут поискал вроде никто не писал о таком, а вот на драйве у нескольких человек было подобное. Сегодня буду дилеров терроризировать.
Какой пробег?

МГК
04.02.2022, 14:55
имхо, ответ будет в стиле "запотевание не течь - отстань противный"

Ruwalwik
04.02.2022, 19:03
Какой пробег?
22800

Добавлено через 1 минуту
ответ будет в стиле
Ну я тоже особо иллюзий не питаю...Но буду настаивать на своём, тем более ,что и записали к нормальному/адекватному мастеру приёмщику

Ладовоз
04.02.2022, 21:41
22800

Добавлено через 1 минуту

Ну я тоже особо иллюзий не питаю...Но буду настаивать на своём, тем более ,что и записали к нормальному/адекватному мастеру приёмщику

Пробег дет.сада

berserk
06.02.2022, 14:44
Наткнулся на интересный видос
https://www.youtube.com/watch?v=IZSzSF0qdeE

Ладовоз
06.02.2022, 16:27
Ну вот, а все Хаят 1.8 с масложором, он хотя бы едет и ходит с ним

Neibot
06.02.2022, 16:58
https://www.youtube.com/watch?v=IZSzSF0qdeE
Контент из Челнов подъехал )

Botsmann
06.02.2022, 17:10
Контент из Челнов подъехал )А что, есть причины не доверять их контенту? По-моему, всё очень объективно и не предвзято.

Дмитрий_Воронеж
06.02.2022, 19:53
А что, есть причины не доверять их контенту? По-моему, всё очень объективно и не предвзято.

Кроме одного - некоторое время назад он начал явно и открыто относиться к людям, как к говну... И это очень сильно стало бросаться в глаза.

Neibot
06.02.2022, 20:01
некоторое время назад он начал явно и открыто относиться к людям, как к говну... И это очень сильно стало бросаться в глаза.
Специфика работы. Он же не просто так выкладывает записи разговоров под конец.
А что, есть причины не доверять их контенту? По-моему, всё очень объективно и не предвзято.
Я против них ничо не имею.

Добавлено через 1 минуту
Но потенциально эти ролики про H4M могут посеять тут сомнений на десятки страниц.
Хуже корейцев - это тот еще вердикт от того кто годами этих корейцев капиталит.

berserk
06.02.2022, 20:10
Я на этот канал давно подписан, собственно насмотревшись их роликов и выбирал старый 1,6

Хуже корейцев - это тот еще вердикт от того кто годами этих корейцев капиталит.

Вердикт такой потому что опасно гильзовать его, все тонкое

nordline
06.02.2022, 23:35
А смысл его капиталить если проще и надежнее поставить новый https://youtu.be/WWb3wfaw95M

berserk
07.02.2022, 00:00
У кого на что денег хватает. Вообще ценник за двигатель довольно бюджетный по сравнению с другими авто

Ладовоз
07.02.2022, 00:09
А смысл его капиталить если проще и надежнее поставить новый https://youtu.be/WWb3wfaw95M

150000 с работой я бы не сказал что дешевле, там от скидки зависит, плюс надо будет вписать номер мотора.

Добавлено через 3 минуты
Единственное, что подкупает если ты клиент Рено и пробег у некоторых до 100000 не доходит, т.е. нет смысла в капиталке, т.к сам кузов тоже устаёт с пробегом.

Добавлено через 1 минуту
Легче к этим 150000 добавить и купить новый авто, будет по мне выгоднее.

Гагаринец
07.02.2022, 15:52
Кроме одного - некоторое время назад он начал явно и открыто относиться к людям, как к говну... И это очень сильно стало бросаться в глаза.

Не перегибай.
Есть разные люди.
Если человек - говно, то он и есть говно.

А Руслан = специалист, коих ещё поискать.

SE_AL
07.02.2022, 16:20
А что, есть причины не доверять их контенту? По-моему, всё очень объективно и не предвзято.

Не объективно. Говорил что блок плохой легкий, алюминиевый. Промерил геометрию цилиндров на изношенном двигателе во всех не проблемных цилиндрах овальность всего 0,01 мм. Если бы не предельный износ можно было ставить новые поршни и кольца и ехать дальше.

Гагаринец
07.02.2022, 16:25
Не объективно. Говорил что блок плохой легкий, алюминиевый. Промерил геометрию цилиндров на изношенном двигателе во всех не проблемных цилиндрах овальность всего 0,01 мм. Если бы не предельный износ можно было ставить новые поршни и кольца и ехать дальше.

Ты про ГБЦ упустил

МГК
07.02.2022, 16:33
А что, есть причины не доверять их контенту?
им доверять можно не более, чем рекламе какого-нить магазина на диване
чем их весь канал и является на самом деле

их послушать, так все корейцы мертвы с завода и стоят на обочине с отрыгнувшим движком через 20-30 ткм
только вот сотни тысяч этих трупов, включая такси с космопробегами и отвратным обслуживанием, спокойно хреначат по дорогам и знать про это не ведают

кто этого не понимает - мои соболезнования )))

tsu
07.02.2022, 16:46
Боюсь, что многие не осилят эту глубокую мысль.
Для некоторых ролики уважаемых блогеров на ютюбе, как программа "Время" в СССР.
Раз сказали - значит так оно и есть :smile-big::smile-big: