PDA

Просмотр полной версии : Резонатор - Архив


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10

Rusel
14.06.2017, 14:50
И все таки, что могло случиться на производстве резонаторов? Для снижения себестоимости внутренности перестали вкладывать?
Он же пустой как барабан... https://youtu.be/vCMHZjTh8uU

Ant_
14.06.2017, 16:01
собственно, в пятницу у ОД буду настаивать на замене. в качестве компромиссного варианта буду разводить на вваривание гофры вместо той х..ни, которая там стоит с завода.
Диллер не будет ничего стороннего вваривать, он же выполняет гарантийные обязательства завода. Максимум могут поменять деталь в сборе.

soulmaster
14.06.2017, 16:40
Диллер не будет ничего стороннего вваривать
Не будет - пусть меняет.
Моё дело маленькое :)
Надо будет, я раз в месяц буду на замену глушака ездить :)

Almi_UL
14.06.2017, 18:09
Вчера в стриме Ладной механики Стас ответил на вопрос по поводу гула
выхлопа на 3х тысячах.

https://youtu.be/xSpnsHv1evg?t=2096

soulmaster
14.06.2017, 23:52
Ну что тут сказать... Задавший вопрос - му.ак. На 1.6, насколько я мог понять, эта проблема далеко не массовая. Поэтому да, переваривают не все, Стасик красиво с'ехал с темы.

Сергей-33
15.06.2017, 00:29
Не будет - пусть меняет.
Моё дело маленькое :)
Надо будет, я раз в месяц буду на замену глушака ездить :)
Ммм... как бы с заменой туговато у многих ОД. Надо искать сговорчивого:)

soulmaster
15.06.2017, 10:18
Ммм... как бы с заменой туговато у многих ОД. Надо искать сговорчивого
Ну не договоримся, значит потеряют клиента на ТО. Делов-то.
Ну и на крайняк, STP и резиночки у меня уже есть :) Будем дорабатывать напильником :)

Rusel
15.06.2017, 10:48
Нужен ОД первой категории с правом самостоятельного решения по гарантии. Остальным ваз запрещает менять.

Игорь125
15.06.2017, 12:05
Нужен ОД первой категории с правом самостоятельного решения по гарантии. Остальным ваз запрещает менять.

И где такого найти?

Rusel
15.06.2017, 12:24
И где такого найти?
Яхрома например.
Можно позвонить и спросить ;)

Попробуй к ним обратиться - http://www.lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=46

peh
15.06.2017, 22:23
Ох и меня эта трабла не обошла,значит обращаться к ОД смысла нет,хотя завтра к ним еду,гофру воздухна менять по гарантии,попробую указать на проблему,чувствую придётся поменять резонатор,за одно пряники(раз уж полез)на полиуретановые и может насадку какую приварить,чтобы более культурный вид был.

Robin
15.06.2017, 22:36
Ох и меня эта трабла не обошла,значит обращаться к ОД смысла нет,хотя завтра к ним еду,гофру воздухна менять по гарантии,попробую указать на проблему,чувствую придётся поменять резонатор,за одно пряники(раз уж полез)на полиуретановые и может насадку какую приварить,чтобы более культурный вид был.

Давай Зёма! Потом отпишись, как все прошло.

soulmaster
16.06.2017, 11:17
Ох и меня эта трабла не обошла,значит обращаться к ОД смысла нет
Смысл есть! И ещё какой.
Сегодня свою к ОД отвёз. Показал "резонансные колебания системы выпуска отработанных газов". Без каких либо дополнительных вопросов заказли мне глушак под замену. Через пару недель сказали придёт. Поеду, поменяю.
за одно пряники(раз уж полез)на полиуретановые
Они же зимой деревянные станут! Тут летом-то резонансные явления доставляют, а зимой, когда полиуретан превратится в камень и подвес станет гораздо жёстче, ещё больше вибрировать начнёт.

Я вот нашёл газелевские силиконовые (говорят, подходят), сегодня поеду куплю, попробую запендюрить их.

Steinberg
16.06.2017, 11:22
Без каких либо дополнительных вопросов заказли мне глушак под замену. Через пару недель сказали придёт. Поеду, поменяю.
И вы уверены, что новый будет беззвучен?

soulmaster
16.06.2017, 14:09
И вы уверены, что новый будет беззвучен?
Конечно же нет!
Но, как я уже писал, мне соверешнно не западло ездить менять глушак хоть раз в неделю. ОД у меня в 3 минутах езды от работы находится. Добираться до него быстро, удобно и комфортно. Машину приехал оставил - уехал работать. Через пару часов вернулся за машиной - забрал, уехал работать обратно.

Если только таким способом можно добиться от АВТОВАЗ-а, чтобы закупали нормальные комплектующие, значит, будет идти таким :) В конце концов закупят нормальные комплектующие рано или поздно и проблема уйдёт навсегда :)

soulmaster
19.06.2017, 09:50
Пока жду глушак, заехал вчера в гараж к другу, проклеил виброй экран: звук "консервной банки" ожидаемо ушёл, ездить стало гораздо приятнее. Посмотрим, что будет после замены.

Darv1n
19.06.2017, 16:53
разве ОД меняет одно и тоже ? мне гарантийный менеджер сказала что завод откажет при повторном обращении ..:rain:

soulmaster
20.06.2017, 16:32
Нормальный ОД будет менять одно и то же ровно до тех пор, пока либо гарантия не кончится, либо нормальная деталь с завода не придёт.

В теме про проблемы АМТ посмотри, там чел три раза по гарантии сцепу менял.

Я поэтому и говорю, что могу и раз в неделю к ОД ездить на замену глушака, мне не западло :)

Ladavod
20.06.2017, 16:41
разве ОД меняет одно и тоже ? мне гарантийный менеджер сказала что завод откажет при повторном обращении ..:rain:

Сам прочитай что написал. В гарантийный период завод откажеться исправлять свой брак? Ну это повод вернуть заводу его изделие :)

withoutwords
20.06.2017, 17:15
В конце концов...
... могут выпустить предписание, что данный косяк дефектом не является и, соответственно, исправлять перестанут ;)

komatoz
21.06.2017, 05:54
могут выпустить предписание, что данный косяк дефектом не является и, соответственно, исправлять перестанут
легко.
В 2004 году по гарантии менял КПП на 10 так как заводская выла.
Новая то же выла, но немного потише :), менять второй раз отказались - завод прислал предписание что это "нормалные рабочие шумы" как то так :). так что не удивлюсь, что после ухода БУ автоваз опять повернется к нам с вами задом в плане гарантии , а затем и качества сборки :).
Кстати моя веста подвывает только на второй передаче как при разгоне так и при торможении двигателем , это меня не шибко напрягает моно сказать с коробасом в плане шума повезло (тьфу тьфу) .

А резонатор у меня пока что прилично себя ведет -урчит собака конечно, но благородно. При наборе оборотов подрыкивать начинает - звук немного похож на тот, когда у эскалейда четыре цилиндра подключаются когда впуливаешь :) ).

SL___
21.06.2017, 09:21
разве ОД меняет одно и тоже ? мне гарантийный менеджер сказала что завод откажет при повторном обращении ..:rain:

все меняют, если косяк есть, причем чем чаще заставлять менять, тем раньше исправят косяк (для производителя вопрос исправления косяка - дешевле по гарантии заменять пару раз, а потом получать деньги от продажи недолговечной детали или разработать деталь заново), более того, в некоторых исключительных ситуациях, если проблема дорогостоящая (например двигатель ловит клин или коробка разваливается из за своей конструкции при хорошем обслуживании, пусть и после гарантии, но все равно слишком рано, на 4-5 год к примеру, случай с резонатором явно не тот, слишком "дешевый" для заморочек в суде) то могут даже заставить устранять проблему после окончания гарантии (через суд или "добровольно" берут на себя все или часть расходов на ремонт (пример - программа куланс от бмв, клиент оплачивает только работу у ОД, а запчасти (новый двигатель/коробку и т.д.) предоставляет производитель бесплатно), или решения производителей по отдельным косякам в автомобилях, например на некоторые коробки дсг у вольксвагенов) + отзывные компании, тоже могут производителя заставить устранять косяки на всех автомобилях, имеющих этот недостаток бесплатно независимо от условий гарантии), естественно, под лежачий камень вода не течет и существует много ньюансов, из за которых добиться чего либо далеко не всегда получается (+ учитывайте любителей халявы и наживы, они тоже создают кучу проблем из своего желания поменять просто так что нить под конец гарантии автомобиля или просто тех, кто реально на исправные детали гонят или хотят менять расходники по гарантии, искренне полагая, что на самом деле должно быть по другому, поэтому и ходят много историй, про злобных диллеров и производителя, который кидает всех, хотя в реальности там все могло быть совсем по другому, многие и проблему не могут объяснить/показать нормально), но все же в очевидных проблемах как правило успешно (+- добросовестность диллера, но в таких случаях тоже нужно не просто идти к другому ОД, а активно жаловаться на диллеров, тому же производителю, их быстро отсеивают или исправляют при наличии потока жалоб... ну либо ваш случай единичный и скорее проблема не в диллере :), а в производителе или в вас самих)

p.s. скажу больше, я много раз был свидетелем, когда по гарантии без проблем меняют узлы, записанные как негарантийные, если там просматривается косяк производителя (например амортизаторы, сцепление, у всех производителей на них не распространяется гарантия, но если где то вылазят косяки (а брак бывает везде например), то все меняется, это просто защита от "халявщиков", конечно, понимание косяка у всех людей разное, поэтому и обид у многих в этом вопросе тоже хватает, причем как правило, это реально просто случаи естественного износа расходников или последствия эксплуатации, а не брак или что то еще, просто объяснить это всем нереально (ну вот что сделать с людьми, которые разбив амортизаторы на второй год эусплуатации, думают, что она должна была ходить 5 лет как у остальных и значит у них брак и им должны все сделать??? ее за 1 месяц можно разбить в одной хорошей яме и можно будет догадаться, что она на кочках была убита по состоянию всей подвески, а через 2 года там уже столько всего переживет..., но это же все относительно и без четких критериев, поэтому и официально заявляют узлы как негарантийные)..., поэтому если явно видите какой то косяк производителя, не читайте что где пишут, езжайте к адекватным ОД и выясняйте конкретно свою ситуацию, в большинстве случаев, я просто слышал от ОД, "знаем, бывает", перепроверят и сразу оформлять, делать или ждать запчасти

soulmaster
21.06.2017, 09:47
А резонатор у меня пока что прилично себя ведет -урчит собака конечно, но благородно.
Так на 1.6 эта проблема, как я понял, ни у кого и не возникала. Судя по этой теме и просторам интернета, сия "конструктивная особенность" отмечается исключительно у вест с движком 1.8.

Darv1n
21.06.2017, 11:54
все меняют, если косяк есть, причем чем чаще заставлять менять, тем раньше исправят косяк (для производителя вопрос исправления косяка - дешевле по гарантии заменять пару раз, а потом получать деньги от продажи недолговечной детали или разработать деталь заново), более того, в некоторых исключительных ситуациях, если проблема дорогостоящая (например двигатель ловит клин или коробка разваливается из за своей конструкции при хорошем обслуживании, пусть и после гарантии, но все равно слишком рано, на 4-5 год к примеру, случай с резонатором явно не тот, слишком "дешевый" для заморочек в суде) то могут даже заставить устранять проблему после окончания гарантии (через суд или "добровольно" берут на себя все или часть расходов на ремонт (пример - программа куланс от бмв, клиент оплачивает только работу у ОД, а запчасти (новый двигатель/коробку и т.д.) предоставляет производитель бесплатно), или решения производителей по отдельным косякам в автомобилях, например на некоторые коробки дсг у вольксвагенов) + отзывные компании, тоже могут производителя заставить устранять косяки на всех автомобилях, имеющих этот недостаток бесплатно независимо от условий гарантии), естественно, под лежачий камень вода не течет и существует много ньюансов, из за которых добиться чего либо далеко не всегда получается (+ учитывайте любителей халявы и наживы, они тоже создают кучу проблем из своего желания поменять просто так что нить под конец гарантии автомобиля или просто тех, кто реально на исправные детали гонят или хотят менять расходники по гарантии, искренне полагая, что на самом деле должно быть по другому, поэтому и ходят много историй, про злобных диллеров и производителя, который кидает всех, хотя в реальности там все могло быть совсем по другому, многие и проблему не могут объяснить/показать нормально), но все же в очевидных проблемах как правило успешно (+- добросовестность диллера, но в таких случаях тоже нужно не просто идти к другому ОД, а активно жаловаться на диллеров, тому же производителю, их быстро отсеивают или исправляют при наличии потока жалоб... ну либо ваш случай единичный и скорее проблема не в диллере :), а в производителе или в вас самих)

p.s. скажу больше, я много раз был свидетелем, когда по гарантии без проблем меняют узлы, записанные как негарантийные, если там просматривается косяк производителя (например амортизаторы, сцепление, у всех производителей на них не распространяется гарантия, но если где то вылазят косяки (а брак бывает везде например), то все меняется, это просто защита от "халявщиков", конечно, понимание косяка у всех людей разное, поэтому и обид у многих в этом вопросе тоже хватает, причем как правило, это реально просто случаи естественного износа расходников или последствия эксплуатации, а не брак или что то еще, просто объяснить это всем нереально (ну вот что сделать с людьми, которые разбив амортизаторы на второй год эусплуатации, думают, что она должна была ходить 5 лет как у остальных и значит у них брак и им должны все сделать??? ее за 1 месяц можно разбить в одной хорошей яме и можно будет догадаться, что она на кочках была убита по состоянию всей подвески, а через 2 года там уже столько всего переживет..., но это же все относительно и без четких критериев, поэтому и официально заявляют узлы как негарантийные)..., поэтому если явно видите какой то косяк производителя, не читайте что где пишут, езжайте к адекватным ОД и выясняйте конкретно свою ситуацию, в большинстве случаев, я просто слышал от ОД, "знаем, бывает", перепроверят и сразу оформлять, делать или ждать запчасти

С этой гофрой и резонатором "Косяка" ОД не видит =(

Сергей-33
22.06.2017, 02:15
Так на 1.6 эта проблема, как я понял, ни у кого и не возникала. Судя по этой теме и просторам интернета, сия "конструктивная особенность" отмечается исключительно у вест с движком 1.8.

Перечитайте тему. На 1.6 та же проблема. Лично ездил и проверял на 1.6 и ловил этот гул на 3000, чуть тише, чем на 1.8.
Кстати, после замены по гарантии, новый резонатор прошел 3000км и снова наклевывается этот гул. Пока тихий и только под сброс газа.

nikVL
22.06.2017, 10:11
Перечитайте тему. На 1.6 та же проблема. Лично ездил и проверял на 1.6 и ловил этот гул на 3000, чуть тише, чем на 1.8.
Кстати, после замены по гарантии, новый резонатор прошел 3000км и снова наклевывается этот гул. Пока тихий и только под сброс газа.
У меня если специально прислушиваться,то под сброс газа его тоже можно услышать,но в повседневной жизни я его не замечаю поэтому для меня его нет.

soulmaster
22.06.2017, 11:26
новый резонатор прошел 3000км и снова наклевывается этот гул.
То есть всего лишь раз в два-три месяца ездить надо на замену мне будет. Хммм... А мне нравится! 4 раза в год новый глушак!

nikVL
24.06.2017, 12:29
На Поло немцы на гофру Гидру не поскупились,хотя пишут что на холостых всё равно колбасит.
https://pp.userapi.com/c841030/v841030320/4dc3/JKUWFIXvXF0.jpg

serg100orel
26.06.2017, 00:21
У меня с Гидрой и двигатель стал как-то тише работать . И никакого звука от резонатора .

Сергей-33
26.06.2017, 15:50
Новый резонатор стал почти таким же громким как старый... Послезавтра еду на ТО1, заодно записался к гарантийщикам. Посмотрим, заменят ли снова.

SL___
30.06.2017, 10:51
С этой гофрой и резонатором "Косяка" ОД не видит =(

видит, уже поменял один раз, без проблем, сразу как услышали звук - заказали новые детали, просто пока из решений - только замена на такой же недолговечный узел... вроде как были сообщения, что на заводе хотят что то с вибрациями сделать, как я понимаю, это из за них там гофра умирает (да и не дело такие вибрации в автомобиле иметь), хз будет решение касаться только новых автомобилей или всех...

soulmaster
30.06.2017, 14:51
вроде как были сообщения, что на заводе хотят что то с вибрациями сделать, как я понимаю, это из за них там гофра умирает (да и не дело такие вибрации в автомобиле иметь), хз будет решение касаться только новых автомобилей или всех...
А у них выбора нет.
Запустили в производство SW, возможно, запустят ещё и кросс. У SW, насколько я понял, вариантов с 1.6 не будет вообще, только 1.8. А раз только 1.8, это будет означать только одно: они ВСЕ ПОГОЛОВНО будут приезжать раз в месяц на замену глушака. И когда ВАЗ начнёт менять по гарантии десятки тысяч глушителей ежемесячно, то сразу будет принято решение сменить поставщика либо заставить его доработать узел.

Кстати, свой глушак чеерз полчасика тоже менять поеду, вчера вечером пришёл к дилеру, на сегодня записали. Отпишусь потом, как там чо.

Steinberg
30.06.2017, 14:53
У SW, насколько я понял, вариантов с 1.6 не будет вообще
Почему это не будет? Это у кросса их еще может не быть - было бы понятно. А простому универсалу с чего бы хорошего движка лишаться?..

sys-av
30.06.2017, 17:46
На днях был у дилера по своим делам и видел в ремзоне горку из более чем 10 резонаторов. Походу массово едут. Дилер сказал, что пока доработок небыло, возможно позже.

soulmaster
30.06.2017, 21:12
поменяли резонатор. тишинааааа... честно говоря, не думал, что 1.8 такой тихий... они там походу стоподово че-то еще подкрутили, что аккустический комфорт чуть не вдвое лучше стал ))) само собой, резонанс пока ушел.

Рубин
01.07.2017, 08:02
soulmaster, какой пробег?

Gravitara
01.07.2017, 14:17
Я одного не пойму. На калинах был выхлоп 51 мм из нержавейки. Почему на Весту запилили 45 мм тракт из какого-то ржавеющего г!"№а? Неужели подгоняли под оконечный глушитель от Логана?

Жека 63
02.07.2017, 21:38
Всем привет. Веста куплена и произведена в первой декаде июня 2017. Пробег 1500км, стал замечать какой-то бубукающий звук при поднятии оборотов. Погазовал на холостую, чувствуется как в районе 2500об. идёт какое-то подёргивание в районе выхлопной и звук какой-то не такой. Почитав понял, вот и я стал обладателем проблемного выхлопа. Обидно АвтоВаз сэкономил на этой части автомобиля, ведь в целом машина очень нравится. Записался на гарантийку, посмотрим дальше.

Bombas
03.07.2017, 02:43
Перевари гофру и забудь навсегда. Открою тайну, на Рио и др иномарках тоде иногда гофру переваривают на более жёсткую .

soulmaster
03.07.2017, 09:26
soulmaster, какой пробег?
Резонанс словил ещё где-то на 100 килеметрах, щитай, только из салона :) Заехал к ОД, те коряжиться не стали, признали проблему и без вопросов заказали новый глушак. Пока ждал глушак, проклеил экран, чтобы не так брякало (половина проблемы ушла :)), ездил себе катался. В прошедший четверг отзвонились, сказали, что глушак пришёл, записался к ним на пятницу, поменяли. Пробег был примерно 1650. Уже с новым глушаком все выходные мотался по деревне, намотал под 500 км, щас уже пробег 2100, за все эти 500 км даже намёка на резонанс нет. Всё тихо и прекрасно. Может, глушак нормальный попался, может, послезавтра всё по новой начнётся, я не знаю. Не заморачиваюсь, просто езжу вкайф :).

Скажем так - для меня сия "конструктивная особенность" не доставляет каких-то непереносимых моральных страданий (хотя ОД я заявляю совершенно обратное, чтобы шевелились активнее :))
Перевари гофру и забудь навсегда. Открою тайну, на Рио и др иномарках тоде иногда гофру переваривают на более жёсткую .
А вот не надо! С какого это перепугу нужно НА СЕБЯ брать расходы по исправлению косяков поставщика автовазовского? Ну уж неееет. Надо обязательно поехать к ОД, вынести весь мозг, чтобы заказали новый глушак. Ибо будут массовые замены, будет и соответствующее решение нагнуть поставщика, чтобы делал нормальные глушаки. Иначе - так и будем тут в жилетку друг другу плакаться.

Я вот в этой теме отписывался, что готов хоть раз в неделю на замену глушака ездить, мне вот ваще не западло. И я понимаю, что этими своими действиями, возможно, избавляю от проблем тысячи других потенциальных покупателей более поздних серий выпуска, где уже узел будет доработан. И то же самое очень хочу, чтобы делали все остальные. Только так, через затрахивание рублём производителя, можно добиться результата. Больше никак. Сам по себе производитель никогда не пойдёт на что-либо, ибо незачем.
из какого-то ржавеющего г!"№а?
У тебя ржавеет? У меня нет. Чё бред-то всякий писать???

komatoz
03.07.2017, 09:33
У меня рычит, особенно на обгонах при наборе скорости (до 4-5 к кручу когда) но пока не напрягает звук благородный :-))). пробег 2200.

soulmaster
03.07.2017, 10:17
Почему это не будет? Это у кросса их еще может не быть - было бы понятно. А простому универсалу с чего бы хорошего движка лишаться?..
Потому что мало ей этого движка... Мало! Вот 1.8 - в самый раз. Имхо, идеальным вариантом было бы два литра и под 150 коней, но это уже, говоря математическим языком, условие достаточное. Минимально необходмое, опять же, имхо, именно 1.8.

Жека 63
03.07.2017, 12:07
Не стал я ехать к гарантийщикам. Почитав интернет нашёл в Самаре автосервисы по ремонту и тюнингу глушителей. Приехал, рассказал. Там конечно один мужичок узнав, что машина новая, так сказать усмехнулся, типа ВАЗ так и остался Вазом. Другой помоложе про проблему слышал, готов помочь. На подъёмнике осмотрели, я погазавал. Сам посмотрел потом всё снизу. Они мне конечно указали на резонатор, он уже становится наполовину синим, это ненормальность.+ ещё пустой при постукивании как бы и издаёт звуки. Говорят может съездиешь по гарантии предъявишь им, я думаю смысла нет тоже самое с пробегом будет. Потеряю только нервы и время, везде пробки просто атас. Предложил им всё таки поменять эту гофру, она признаться какая то хлипенькая, на вид и при болтанке сами признали. Заодно предложили поменять резонатор на другой более качественный. Я им говорю что типа гофру, ставить надо по длинне 200мм. они как бы не возражают, но говорят что особого смысла нет длину наращивать, на 150 предлагают, говорят будет однозначно эффект . Гофра уже хорошая будет. За работу огласили сварка и запчасти гофра, и новый резонатор около 6500руб. Вот теперь думаю..с пробегом и когда обкатка пройдёт, и двигатель начну крутить, всё станет ещё хуже.

Steinberg
03.07.2017, 12:10
Потому что мало ей этого движка... Мало! Вот 1.8 - в самый раз. Имхо, идеальным вариантом было бы два литра и под 150 коней, но это уже, говоря математическим языком, условие достаточное. Минимально необходмое, опять же, имхо, именно 1.8.
Для гонщегов, может, и мало. Мне с избытком хватает. 150 коней брать бы никогда не стал - на чёрта мне их кормить?)
По теме собсно. Есть какой-то призвук при начале разгона. Если газовать на холостых - нет ничего. Если будет прогрессировать и будет настроение - на ТО скажу. В принципе не парит.

soulmaster
03.07.2017, 12:21
Для гонщегов, может, и мало. Мне с избытком хватает. 150 коней брать бы никогда не стал - на чёрта мне их кормить?)
Себя к гонщегам никогда не причислял, но мне вот мало. Ну не едет веста с 1.6, даже на ручке. Разгон 60-120, 80-120 (самые частые у меня режимы на трассе, ибо двухполоска и фуры) - оооооооочень дооооолго.

С 1.8 всё становится веселее. Уже весьма похоже на мою приору :) Даже, временами, немного веселее :) И эти 200 кубиков я готов кормить, зная, что они дают мне возможность совершать гораздо более безопасные обгоны.

Хотя... Если почти 100% пробега это город с недальными вылазками в окрестности на дачу/шашлычки, то, наверное, и 1.6 хватит...

Steinberg
03.07.2017, 12:23
Если почти 100% пробега это город с недальными вылазками в окрестности на дачу/шашлычки, то, наверное, и 1.6 хватит...
В основном именно так. Куда-то далеко езжу, мягко говоря, не каждый год, самолет все-таки комфортнее)

Жека 63
03.07.2017, 12:29
Ребят хорош вы про про 150 коней, тут как бы 106 потише сделать))

soulmaster
03.07.2017, 12:35
Вот теперь думаю..с пробегом и когда обкатка пройдёт, и двигатель начну крутить, всё станет ещё хуже.
Что мешает съездить к ОД и предъявить на замену? Люди, я ваще вас не понимаю, ну ладно, у кого-то ближайший ОД в 200 км, не накатаешься, но если в городе жить, где, как например у нас, ОД аж 4 штуки (может, и больше, я только 4 знаю), чё не ездить-то? Нахаляву поменяют вам глушак. Потом ещё, потом ещё, а потом вообще завод поставщика тр.хнет, и после очередной замены глушак будешь уже реально годным :)

Добавлено через 2 минуты
самолет все-таки комфортнее)
так на 200-300 км не налетаешься :) не на чем :) так и приходится :)
Ребят хорош вы про про 150 коней, тут как бы 106 потише сделать))
в смысле потише? едешь к ОД, они тебе меняют глушак - всё тихо. Денег не надо, ничё не надо. В чём вопрос-то? Есть обходные решения, поволяющие серьёзным образом снизить эффект, как, например, проклейка виброй теплового экрана (мне помогло).

Жека 63
03.07.2017, 13:05
Какой смысл ехать по гарантии, если поставят всё тоже самое. Мне например если с работы отпрашиваться, буду терять деньги у меня окладная система оплаты. Так и выйдет, если сам поменяю гофру. Хотя бы результат будет!

soulmaster
03.07.2017, 13:30
Какой смысл ехать по гарантии, если поставят всё тоже самое.
Ну вот мне поставили то же самое. Уже 500 с гаком километров пройдено, а резонансных шумов НЕТ.
Мне например если с работы отпрашиваться, буду терять деньги у меня окладная система оплаты.
Почему бы н есъездить до или после работы? Блин, ну вот есть реальная возможность НЕ ТРАТИТЬ свои деньги, но нет, надо влезть в эту авантюру... ЗАЧЕМ???
Так и выйдет, если сам поменяю гофру. Хотя бы результат будет!
Сам гофру не менял. Результат есть. ЧЯДНТ?

Mozgolom
03.07.2017, 14:14
Какой смысл ехать по гарантии, если поставят всё тоже самое.
Мне заменили резонатор в сборе по гарантии. Проехал уже больше 6 тысяч - тишина. А родной выл прям с новья.

rvs63
03.07.2017, 14:23
Нахаляву поменяют вам глушак. Потом ещё, потом ещё,
Размечтался. После первой замены тебе деликатно намекнут, что больше менять не будут, а все звуки, которые ты предъявишь, что бы поменяли ещё раз обзовут "эксплуатационными шумами в пределах допуска". Дальше два пути: или принять всё, как есть, или начать бодаться с ОД по взрослому (звонок на горячую линию, независимая экспертиза, суд)

soulmaster
03.07.2017, 14:40
Мне заменили резонатор в сборе по гарантии. Проехал уже больше 6 тысяч - тишина. А родной выл прям с новья.
+ ахулиард!

Кстати, я тоже реально оценил тишину движка 21179. Гораздо приятней, чем 1.6, работает во всех диапазонах и звук начинает активно проникать в салон только после 4500-5000, на тестовой весте и парочке вест коллег с 1.6 некомофртный звук в салоне уже после 3500 появлялся.
Размечтался.
Не просто размечтался, а спокойно пользовал свою гарантию на приоре именно в таком режиме. Я, в отличие от вас, сначала попробую, а только потом буду тут писать, что смысла нет и всё такое.
После первой замены тебе деликатно намекнут, что больше менять не будут, а все звуки, которые ты предъявишь, что бы поменяли ещё раз обзовут "эксплуатационными шумами в пределах допуска". Дальше два пути: или принять всё, как есть, или начать бодаться с ОД по взрослому (звонок на горячую линию, независимая экспертиза, суд)
Стеклоподъёмников три штуки поменял и ничё. Ни во второй, ни в третий раз никто мне даже не пытался залечить и чё-то там намекать.

Жека 63
03.07.2017, 14:42
Ребят, ну может я просто хочу потратиться. Кто то на любовниц тратиться, кто то на гулянки, кто то на ставки. Я спрашиваю адекватна ли работа по цене?: замена гофры+резанатора+материал всё около 6 т.руб.

soulmaster
03.07.2017, 14:49
Ребят, ну может я просто хочу потратиться.
Шумку на эти деньги сделай - гораздо больше кайфа получишь и реально с пользой деньги потратишь :)

Я спрашиваю адекватна ли работа по цене?: замена гофры+резанатора+материал всё около 6 т.руб.
тут самый большой вопрос - нафига при замене резонатора менять ещё и гофру? у тебя резонатор в сборе уже с гофрой будет :)

что там ещё за "плюс материал" мне тоже непонятно. по сути при замене резонатора тебе только две прокладки дополнительно надо будет купить копеешных.

резонатор тебе скорее всего какой-нить стингер подгонят, стоит он в районе 3000. Замена резонатора - ещё рублей 500 (потому как машина у тебя новая, ещё ничего и нигде не прикипело, всё нормально открутится, никаких шпилек высверливать не надо будет). Итого 3500 - красная цена.

Добавлено через 2 минуты
Щас залез, посмотрел, за 6600 можно полность новый комплект купить у стингера: глушак плюс резонатор :) если уж так охота потратить эти деньги, купи и то, и другое и поменяй сразу. заодно и выхлоп у тебя сразу станет на 51 трубе, будешь катацца и радовацца.

Жека 63
03.07.2017, 15:01
Шумку на эти деньги сделай - гораздо больше кайфа получишь и реально с пользой деньги потратишь :)


тут самый большой вопрос - нафига при замене резонатора менять ещё и гофру? у тебя резонатор в сборе уже с гофрой будет :)

что там ещё за "плюс материал" мне тоже непонятно. по сути при замене резонатора тебе только две прокладки дополнительно надо будет купить копеешных.

резонатор тебе скорее всего какой-нить стингер подгонят, стоит он в районе 3000. Замена резонатора - ещё рублей 500 (потому как машина у тебя новая, ещё ничего и нигде не прикипело, всё нормально открутится, никаких шпилек высверливать не надо будет). Итого 3500 - красная цена.

Добавлено через 2 минуты
Щас залез, посмотрел, за 6600 можно полность новый комплект купить у стингера: глушак плюс резонатор :) если уж так охота потратить эти деньги, купи и то, и другое и поменяй сразу. заодно и выхлоп у тебя сразу станет на 51 трубе, будешь катацца и радовацца.
Посмотрел, нафига мне катализатор то убирать, пускай будет, гарантия нужна. На фото такая же гофра бочка коротыш идёт, как и родная.

Ризван
03.07.2017, 15:16
Ребят, ну может я просто хочу потратиться. Кто то на любовниц тратиться, кто то на гулянки, кто то на ставки. Я спрашиваю адекватна ли работа по цене?: замена гофры+резанатора+материал всё около 6 т.руб.

Я просто гофру купил 45х200 за 700р и переварили за 1500р.

soulmaster
03.07.2017, 15:18
Посмотрел, нафига мне катализатор то убирать, пускай будет, гарантия нужна.
В смысле???
Зачем ты на приёмник-то смотрел?

Я тебе не предлагаю полностью комплект зашивать с пауком, я тебе предложил заменить резонатор плюс глушитель, это к приёмной трубе, на которой кат висит, вообще никакого отношения не имеет.

На фото такая же гофра бочка коротыш идёт, как и родная.
А тебе зачем длинная? У тебя комплексы? :))))
А если серьёзно, то это уже другой резонатор. Во-первых, там другой диаметр трубы (51 против 48 на стоке), во-вторых, гофра однозначно не такая же, как г.внопоставщик автоваза использует. Так что если уж охота резонатор поменят ь, то покупай и не парься. Только тогда уж, повторюсь, меняй сразу и глушак на стингеровский, чтобы весь тракт после ката был на 51 трубе.

Добавлено через 1 минуту
Я просто гофру купил 45х200 за 700р и переварили за 1500р.
И не дай бог это потом пойдёт у тебя по шву через год.

Ризван
03.07.2017, 15:24
И не дай бог это потом пойдёт у тебя по шву через год.

А кто щяс гарантию на годы дает по выхлопу? Третий месяц катаюсь полет нормальный :)

Жека 63
03.07.2017, 15:29
Я с этой продукцией не сталкивался, каким то колхозом попахивает. Зачем в чёрный цвет красить? типа корпоративный цвет? А что там внутри этих резонаторов, может это тот же Китай покрашенный в чёрный цвет. У них там, что полноценное производство?
Да и судя по фото, место для датчиков то нет!

rvs63
03.07.2017, 15:29
Я, в отличие от вас, сначала попробую, а только потом буду тут писать, что смысла нет и всё такое.
Я описал, то что попробовал лично.
Стеклоподъёмников три штуки поменял и ничё. Ни во второй, ни в третий раз никто мне даже не пытался залечить и чё-то там намекать.
Только не надо путать божий дар с яичницей. Во- первых, на систему выхлопа гарантия год, а на эл. оборудование - три. Во- вторых, проблемы электрики ОД никогда не оспаривает (за исключением тех случаев, когда в неё залезли шаловливые ручонки), ибо никакой вменяемый человек не будет утверждать, что тот же стеклоподъёмник работает, когда он физически не работает. А вот трактовать разные звуки двигателя, выхлопа и т. д. ОД всегда любят в свою пользу, т.е. ничего не слышат, или всё у них в пределах допуска. Говорю это по собственному опыту, а не по слухам.

soulmaster
03.07.2017, 15:39
А кто щяс гарантию на годы дает по выхлопу? Третий месяц катаюсь полет нормальный
ОД даёт. Заводскую. 30 000 км.

Добавлено через 1 минуту
Я с этой продукцией не сталкивался, каким то колхозом попахивает.
Не сталкивался - купи то, что тебе предлагают. Мне всё равно. Главное - если уж меняешь резонатор, но не вижу смысла ещё и гофру сразу на нём переваривать, что вдвое снижает твои затраты.

Я вообще написал уже, что категорически против колхоза во время гарантии. Приедешь к ОД - тебе и так всё сделают нахаляву.

Добавлено через 3 минуты
Только не надо путать божий дар с яичницей
Не путаю. Понеял выхлоп первый раз - всё норм. Сказали будет повтор - приехжай, ещё раз заменим. Случится - приеду, и, блин, заменят. Не надо просто под них прогибаться, вот и всё.

Мне так-от при покупке своей машины дилер и допы пытался впарить, и к страховке докинуть какую-то чушь, и какое-то там допобслуживание навязать. А в итоге я купил машину со скидкой 1% (кому поржать, а мне 7500 - тоже деньги) и ещё и сигнализацию мне в подарок в багажник положили (Starline A93). Такие дела...

Ризван
03.07.2017, 15:40
ОД даёт. Заводскую. 30 000 км.

.

Ну вот у меня как раз ровно через год и месяц и 30 000 + прожгло гофру

soulmaster
03.07.2017, 15:42
Ну вот у меня как раз ровно через год и месяц и 30 000 + прожгло гофру
Тогда пох.
Я ж говорю - я против колхоза, пока гарантия. Дальше там можно хоть ваще глушак выкинуть :) Громко, зато бесплатно :)

Жека 63
03.07.2017, 17:47
А интересно настал июль, для Лады новый модельный 2018 год. Очень много доработок обещали в связи с выходом универсала: дисковые тормоза, лючок бензобака, ограничители дверей, новая комбинация приборов. А вот по выхлопной системе есть сдвиги?

soulmaster
03.07.2017, 17:58
А вот по выхлопной системе есть сдвиги?
Есть. Меняют по гарантии.

Жека 63
03.07.2017, 18:29
Есть. Меняют по гарантии.

))) прям любите гарантию. На корейцев 5 лет дают, вот где уж вам можно будет наслаждаться))

Alek143
03.07.2017, 20:18
))) прям любите гарантию. На корейцев 5 лет дают, вот где уж вам можно будет наслаждаться))

И стараются отказать по любой мелочи. А на катализатор 1000 км. гарантии.

inFINity_VRN
03.07.2017, 20:23
И стараются отказать по любой мелочи. А на катализатор 1000 км. гарантии.
В принципе это не так страшно, страшнее то, что из-за развалившегося катализатора и последующих проблем с поршневой из-за этого, завод отказывал в гарантии, читал про рио и сид. Вот это очень страшно.

Alek143
04.07.2017, 06:20
Да и сам катализатор не копейку стоит. У меня на дизеле 86000 сажевый стоил, на бензинке чуть дешевле.

ОлегМ
04.07.2017, 07:27
Я съездил к ОД вежливо отказали, сослались на конструктивную.у другово ОД только на хомуты сослались,можем поставить.подскажите как их взять за жопу чтобы не отражались и согласились на замену.

inFINity_VRN
04.07.2017, 07:50
Я съездил к ОД вежливо отказали, сослались на конструктивную.у другово ОД только на хомуты сослались,можем поставить.подскажите как их взять за жопу чтобы не отражались и согласились на замену.

Позвоните на горячую линию ваз, зарегистрируйте обращение, там Вас направят еще раз к дилеру, после дилер должен сделать отметку в сервисной книжке о причине отказа, после этого пишите на завод претензию. Тут еще важно - Вас послали, как Вы говорите, а запрос дилер делал на завод? Должны были зафиксировать этот шум и отправить на завод, вот если уже с завода откажут, то шансов практически нет.

ОлегМ
04.07.2017, 09:06
Позвоните на горячую линию ваз, зарегистрируйте обращение, там Вас направят еще раз к дилеру, после дилер должен сделать отметку в сервисной книжке о причине отказа, после этого пишите на завод претензию. Тут еще важно - Вас послали, как Вы говорите, а запрос дилер делал на завод? Должны были зафиксировать этот шум и отправить на завод, вот если уже с завода откажут, то шансов практически нет.

Да спасибо!он даже не пошёл послушать,наглый как паровоз,я позвонил на горячую линию,там сказала девушка оставить заявку на сайте АвтоВАЗа.

soulmaster
04.07.2017, 10:05
На корейцев 5 лет дают, вот где уж вам можно будет наслаждаться))
У отца KIA Cerato, так что можете мне не рассказывать про эту "гарантию". Она там кастрирована вхлам по всему, чему только можно.

inFINity_VRN
04.07.2017, 11:00
он даже не пошёл послушать,наглый как паровоз
Это говорит о том, что они филонят, тк отказать по гарантии должен завод, а что бы он отказал, естественно все должно быть зафиксировано и отправлено. Когда Вам говорит ИПГ "нет", то это его личное мнение и не более того, к гарантии лады оно может не иметь никакого отношения.
У отца KIA Cerato, так что можете мне не рассказывать про эту "гарантию".
У меня на шкоду тоже гарантия 12 лет, правда от сквозной коррозии, но гарантия же=)

soulmaster
04.07.2017, 11:23
Я съездил к ОД вежливо отказали
Значит надо вежливо им намекнуть, что не надо так делать, что работать с клиентами - их прямая обязанность. Ну и плюс горячая линия, само собой, причём желательно набирать прямо из салона ОД, прямо при менеджере, чтобы видел, что так просто ему не отвертеться.

Помню историю лет пять назад. Со знакомым одним пошли чепырдос покупать. ОД наотрез отказывался продать без допов. Прямо при менеджере набрали горячую линию, стали девочке рассказывать про творящийся "беспредел". Где-то на середине разговора продаван куда-то слинял, а минут через 5 вернулся со словами "мы нашли машину без допов, оформлять будете?"

Жека 63
05.07.2017, 19:07
Посмотрел, видео где люди выкладывали гул резонатора, у меня такого как оказалось нет.)) Слишком конечно , преувеличил свою проблемку, слух музыкальный у меня-очень хорошо звуки чувствую. Но всё рано слышится бубнение, когда идешь на разгон при переключениях передач, и когда машина на месте стоит при газовании около 2000-2200 об идёт какая то дрожь и небольшое содрагание, как будто отдаёт по кузову. Решил всё таки поменять гофру родную, уж больно она гуляла во все стороны, когда на подъёмник машину загонял побывал рукой трясти. А резонатор трогать пока не буду, но всё рано понял, что он туфта, дальше там посмотрим, может вообще прогорит с пробегом. Буду ставить гофру 50*150 о результатах отпишусь.

Bombas
05.07.2017, 19:14
Буду ставить гофру 50*150 о результатах отпишусь.
50 большая, нужно ставить 45 .

Жека 63
05.07.2017, 19:43
Вварят, больше шов сделают.

peh
05.07.2017, 19:54
Была машина на подъемнике,по случаю осмотрел выхлоп,весь в очагах ржи и бублики хоть и целые,но все растресканные,сняли защиту,на защите болтик лежит,от штанов,другой на половину откручен был,затянули всё,звук посторонний пропал,двиг 1.6 ,чувствую скоро придётся выхлоп переделывать.

Жека 63
05.07.2017, 20:11
Была машина на подъемнике,по случаю осмотрел выхлоп,весь в очагах ржи и бублики хоть и целые,но все растресканные,сняли защиту,на защите болтик лежит,от штанов,другой на половину откручен был,затянули всё,звук посторонний пропал,двиг 1.6 ,чувствую скоро придётся выхлоп переделывать.
Каков возраст и пробег машины?

rvs63
06.07.2017, 12:07
сняли защиту,на защите болтик лежит,от штанов,другой на половину откручен был
Это болт не от штанов, а от крепления катколлектора к кронштейну. У меня было тоже самое: один болт лежал на защите, второго не было вообще. Фото не моё.

peh
06.07.2017, 23:29
Каков возраст и пробег машины?
Куплена в январе этого года,7 тыс.пробега.

Это болт не от штанов, а от крепления катколлектора к кронштейну. У меня было тоже самое: один болт лежал на защите, второго не было вообще. Фото не моё.
Да,так и есть,но звук пропал посторонний,как затянули.

soulmaster
07.07.2017, 10:15
Однако жже.

800 км от замены. Намёков на резонанс нет.

rvs63
07.07.2017, 13:12
Да,так и есть,но звук пропал посторонний,как затянули.
Естественно звук пропадёт. Эти два болта (верхние которые) прижимают катколлектор к кронштейну, а между ними жестянка - нижний защитный экран катколлектора. Он и дребезжит, если болты ослабли или, вообще, выпали. Кстати, через несколько месяцев эти болты ослабевают и их приходиться подтягивать. Видимо сказываются вибрации. Поэтому рекомендую под них ставить гровера.

Gravitara
08.07.2017, 15:39
У тебя ржавеет? У меня нет. Чё бред-то всякий писать???

У меня ржавеет. И не только у меня. Так что насчет бреда это ты погорячился.

mihey
08.07.2017, 22:47
Как-то так
https://a.d-cd.net/6d1fd49s-960.jpg

Я их вообще по центру натянул, зацепив за болты между половинками хомута. Но так пружина лежит прямо на гофре. Проехал около 1000 км, пока полет нормальный. Дребезг под нагрузкой не возвращался.

До этого ставил хомут на гофру и четыре хомута на банку резонатора, но эффекта добился только частично - дребезг пропал, но неприятный гул с вибрацией на 3000 об. частично остались, на 120 км/ч в машине приятнее было ехать, чем на 110 :(

Сегодня в дополнение поставил пружины, так же, как и Ant_ (http://www.lada-vesta.net/member.php?u=5343), на болты между хомутов (хомуты д.45 от 2108, пружины от сцепы 2101), хомуты предварительно доработал на точиле, чтобы исключить контакт пружин с ними. Как на картинке их будет гораздо проще ставить, но между хомутов пружины сильнее обжимают гофру, хотя так ставить - тот еще танец :)
Также под переднюю поперечину кронштейна подвески резонатора подложил резину 7х3см (куски от пластины подвески резонатора ГАЗ) толщиной около 6 мм.
Виброизоляцию теплозащитного экрана вновь оставил на потом и, как оказалось, правильно сделал.

Результат превзошел все мои ожидания от этих доработок :) Никаких вибраций на кузов и посторонних звуков во всех разумных режимах движения от выхлопа больше нет. Имеется довольно приятный урчащий звук двигателя, который, как и положено, усиливается прямо пропорционально оборотам, безо всяких резонансных скачков и пиков.

Большое спасибо форумчанам, рассказавшим об указанных выше доработках!!!

P.S. к ОД не обращался, т.к., по моим прикидкам, штатный резонатор страдает двумя болячками - дешманской гофрой-погремушкой и кривыми/криво приваренными кронштейнами подвески, что особенно заметно отражается с мотором 1,8. И, кмк, отсутствие этих двух косяков на одном изделии - чистая лотерея.

soulmaster
10.07.2017, 10:49
отсутствие этих двух косяков на одном изделии - чистая лотерея.
Я пока после первого обращения в выигрыше :) И с новым глушаком :)

Добавлено через 1 минуту
У меня ржавеет. И не только у меня. Так что насчет бреда это ты погорячился.
Ну хз. Проржавеет за 2 года (как раз в районе 30 пробег будет) - прдъявлю ОД на замену. Пусть новый ставит :)

Не успееет сгнить за 30 ткм - потом поставлю чё-нить неродное от того же стингера, будет у меня выпуск на 51 трубе.

Iluvatar
10.07.2017, 11:11
Я пока после первого обращения в выигрыше :) И с новым глушаком :)

Добавлено через 1 минуту

Ну хз. Проржавеет за 2 года (как раз в районе 30 пробег будет) - прдъявлю ОД на замену. Пусть новый ставит :)

Не успееет сгнить за 30 ткм - потом поставлю чё-нить неродное от того же стингера, будет у меня выпуск на 51 трубе.

Там вроде гарантия год или 30к км.

soulmaster
10.07.2017, 11:32
Там вроде гарантия год или 30к км.
Год - значит, год :)

mihey
10.07.2017, 15:06
Я пока после первого обращения в выигрыше :) И с новым глушаком :)

Это хорошо, когда сразу к ОД обратился... Я сначала хомуты поставил , а с ними и шум не тот совсем, и поднять машину на подъемнике для их снятия уже за мой счет у ОД, и яму в гараже затопило по самое нехочу, чтобы самому это сделать. Плюнул, добавил около 400 руб. и... Вот теперь жутко интересно, что тише - доработанная стоковая погремушка или новый качественный резонатор в сборе :)

soulmaster
10.07.2017, 15:15
Вот теперь жутко интересно, что тише - доработанная стоковая погремушка или новый качественный резонатор в сборе
Имхо - вариант 2.

А мне вот жутко интересно, что проходит дольше, новый качественный резонатор в сборе или твои ара-доработки?

mihey
10.07.2017, 15:26
Имхо - вариант 2.

А мне вот жутко интересно, что проходит дольше, новый качественный резонатор в сборе или твои ара-доработки?

Конечно мои, а как веру сменю, так и "ара" будут :)
Про "новый качественный" - это был сарказм, с учетом характеристик этого "камертона".

P.S. Посмотришь, как долго будет тебя радовать твой евро-ремонт... Французы - они же такие европейцы :) "Французская механика" - известный слоган :)

soulmaster
10.07.2017, 16:27
Про "новый качественный" - это был сарказм, с учетом характеристик этого "камертона".
С учётом того, что твои доработки как раз и сделаны на этом самом "новом качественном", меня терзают смутные сомнения на тему их долгой жизни...
P.S. Посмотришь, как долго будет тебя радовать твой евро-ремонт... Французы - они же такие европейцы "Французская механика" - известный слоган
Всё, что случится до середины следующего года, будет сразу предъявлено ОД на замену. Для всего, что после есть <s>MasterCard</s> :) нормальные глушители от сторонних производителей.

Блин, а что, тут не все теги что ли работают?

JINY
10.07.2017, 17:38
А вот скажите, кто-нибудь присутствовал при диагностике гула на подъемнике? Я тут был на днях у ОД и эту проблему озвучил. Машину с мастером подняли и он газовал на нейтралке, а другой снизу смотрел. Я смотрел и молчал. И вот мастер упорно смотрел тепловой экран над катализатором. Гофра и резонатор у него интереса не вызвали. Да и мне по звуку казалось, что гул идет оттуда а нет от гофры, резонатора и их теплового экрана. По итогу причину установить не удалось, сняли видео, ждем ответ АвтоВАЗа.

mihey
10.07.2017, 17:46
А вот скажите, кто-нибудь присутствовал при диагностике гула на подъемнике? Я тут был на днях у ОД и эту проблему озвучил. Машину с мастером подняли и он газовал на нейтралке, а другой снизу смотрел. Я смотрел и молчал. И вот мастер упорно смотрел тепловой экран над катализатором. Гофра и резонатор у него интереса не вызвали. Да и мне по звуку казалось, что гул идет оттуда а нет от гофры, резонатора и их теплового экрана. По итогу причину установить не удалось, сняли видео, ждем ответ АвтоВАЗа.

1. звук нужно без подъемника слушать, так он "сочнее" гораздо - отражение от поверхности и прочее;

2. гофра - только инициатор (источник лишних) колебаний, не факт, что звук именно там будет; там вся система как камертон, т.е. почти самоподдерживающая колебания, они вылезут там, где "тонко", т.е. могут везде, но чаще в резонаторе, но звучать (дребезжать) от отраженной звуковой волны будет именно теплозащитный экран, поэтому его виброизоляция и помогает полностью или в части.

3. если отправили запрос на ВАЗ - будет отказ, это сейчас отмаз такой, имхо :(

soulmaster
10.07.2017, 18:00
мастер упорно смотрел тепловой экран над катализатором. Гофра и резонатор у него интереса не вызвали. Да и мне по звуку казалось, что гул идет оттуда а нет от гофры, резонатора и их теплового экрана.
А зачем он смотрел на экран? Экран, точнее его дребезг - это даже не первичное следствие, а вторичное.

Корневая причина - колебания двигателя, которые должны гаситься гофрой, но не гасятся. Соответственно, первичное следствие - вибрация глушителя. Но эта вибрация не столь громкая на самом деле, а вот дребезг жкрана от передаваемых на него колебаний - это уже аккустический пинзей. Но, если его, например, обклеить виброй (как я и сделал в своё время), то половина проблемы сразу уходит.

mihey
10.07.2017, 18:20
Корневая причина - колебания двигателя, которые должны гаситься гофрой, но не гасятся.

Металлокомпенсатор (гофра) ничего гасить не должен, он должен препятствовать передачи колебаний дальше по системе. Но стоковый настолько мягкий и, одновременно "пружинистый", а подвеска остальной части настолько "непредсказуемая" из-за расположения (приварки, кривизны и т.п.) соответствующих прутов, плюс почти полное отсутствие замозатухания колебаний в материале всего этого, приводит к тому, что дребезжит теплоэкран на отраженной волне, а сам резонатор через свои крепления передает колебания на тоннель пола, который на эти колебания никто и не рассчитал... Тонкое там все, по заветам экономистов из Рено сделано, даже только грунт один под поперечиной, без основной краски и т.п. Последствия унификации с дачиями дешманскими всякими :) Как для французских дам - а кто тудой полезет то :)

Димон 55
10.07.2017, 20:25
Послушал у себя вчера, проехался без музыки... В диапазоне оборотов до 3200 об/мин. тишина, ничего не услышал криминального от выхлопной системы, да и вообще её не слышал как то... Разгонялся по МКАД... Повезло что ли??? Машина апрель 2017.

soulmaster
11.07.2017, 10:26
Металлокомпенсатор (гофра) ничего гасить не должен, он должен препятствовать передачи колебаний дальше по системе.
Взаимоисключающие параграфы? Нет, не слышал...