PDA

Просмотр полной версии : Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10

Александр78
08.11.2020, 06:46
А может для 1,8 надо бензин с маслом разводить как для двухтактных ,раз такой голодный на масло...
Шутка конечно,сам хочу 1,8

Дмитрий_Воронеж
08.11.2020, 08:13
Помимо масложера еще и расход конский что-ли?
Ну ты же сам процитировал п.4, а там написано, что 12-14 литров расход при скорости 149 км\час!

ПотомуЧтоГладиолус
08.11.2020, 08:15
В группе ВК тоже такой срач идет

Geram
08.11.2020, 08:57
Сильные люди - добрые люди. А вы продолжайте. :)

и что же продолжать то? :)

BigKot
08.11.2020, 10:23
и что же продолжать то? :)
Быть злыми и наезжать на 1.8. :)

Geram
08.11.2020, 10:46
Быть злыми и наезжать на 1.8. :)

интересно где же я злой и наезжаю то? :)

BigKot
08.11.2020, 10:56
интересно где же я злой и наезжаю то? :)
Тогда не принимай всё на свой счёт, нервы крепче будут. :)))

Миколаич
08.11.2020, 13:20
Ну ты же сам процитировал п.4, а там написано, что 12-14 литров расход при скорости 149 км\час!
Я лет 10 назад на гранте ездил на юг, тогда камер еще мало было, ну и радар-детектор у меня был. В-общем не стеснялся на гашетку давить, часто в пол, скорость 160-170.
Ну это я так думал))). А приехал, глянул на БК, а там средняя скорость за 1300 км. - 85 км/ч всего.
Это я к тому, что 150км/ч временами - это не показатель. Да даже и при такой скорости расход конский. По трассе больше 9 литров это неисправный двигатель.

balgi
08.11.2020, 15:13
150км/ч при такой скорости расход конский
Фотку с мгновенным расходом выложи, балабол

U62
08.11.2020, 15:18
Вопрос к владельцам 1.8 по поводу замены свечей-Гемора много?

balgi
08.11.2020, 15:21
Вопрос к владельцам 1.8 по поводу замены свечей-Гемора много?
Ещё не менял, но думаю что как у обычных вазовских шеснадцатиклоповых моторов. Вообще свечи ВАЗ хорошие, спокойно ходят по 50ткм

puzdoy
08.11.2020, 15:33
Вопрос к владельцам 1.8 по поводу замены свечей-Гемора много?

Вообще никакого гемора. Всё, как обычно на 16-ти клапаннике - открутил и снял катушки, заменил свечи.

Андрей Кам
08.11.2020, 18:18
а при замене свечей в 1,6 и 1,8 есть разница?
отстыковал провода, открутил крепление катушек, выкрутил свечи, потом все в обратной последовательности.
ну уж точно это не в муки выбора 1,6 -1,8 относится.

Миколаич
08.11.2020, 19:30
Наверное с вариатором путают, там что-бы свечи поменять надо часть двигателя разобрать).

Ладовоз
08.11.2020, 19:54
Ресивер снять, закупить прокладки к нему, но замена вроде при 60000.

водитель
08.11.2020, 21:01
Ресивер снять, закупить прокладки к нему, но замена вроде при 60000.

Вроде может быть что угодно, по перечню работ на ТО, каждые 30000 км.

Ладовоз
08.11.2020, 21:08
Вроде может быть что угодно, по перечню работ на ТО, каждые 30000 км.ну ещё лучше рука быстрее набьется не успеешь забыть.

Geram
09.11.2020, 07:16
Тогда не принимай всё на свой счёт, нервы крепче будут. :)))

совершенно спокоен. просто интересно стало почему мне написано было :)

BigKot
09.11.2020, 08:11
совершенно спокоен. просто интересно стало почему мне написано было :)

Твоё сообщение было нацелено на разжигание холивара, вот и процитировал, как общий пример, кто кому что доказывает. :)

Geram
09.11.2020, 09:00
Твоё сообщение было нацелено на разжигание холивара, вот и процитировал, как общий пример, кто кому что доказывает. :)

Мое сообщение было нацелено на указание аспекта, что владельцы обоих сортов овощизма меряются в его меньшей/большей степени и не более того. Вы маленько промазали с трактовкой :)

BigKot
09.11.2020, 09:24
Мое сообщение было нацелено на указание аспекта, что владельцы обоих сортов овощизма меряются в его меньшей/большей степени и не более того. Вы маленько промазали с трактовкой :)

Ну и хорошо. ;)

водитель
09.11.2020, 10:18
Продолжайте меиться ... Интересно вас читать. Каждый купил что хотел или что смог. Кому-то нравится 1,6, кому-то 1,8, кому-то вообще может быть смешно обсуждение динамики на них обоих. Было бы из-за чего спорить.

BigKot
09.11.2020, 10:51
Продолжайте меиться ... Интересно вас читать. Каждый купил что хотел или что смог. Кому-то нравится 1,6, кому-то 1,8, кому-то вообще может быть смешно обсуждение динамики на них обоих. Было бы из-за чего спорить.

Именно.

VST
09.11.2020, 11:06
1,6 лучше!

ПотомуЧтоГладиолус
09.11.2020, 11:09
1,6 лучше!
Да все, хватит уже)

Жорж
09.11.2020, 11:11
1,6 лучше!

О-о-о-пять двадцать пять!!!!!!!

:smile-big::smile-big::smile-big::smile-big::smile-big:



https://www.youtube.com/watch?v=Ygkr-Iw6Mb8


Как то,....так.









.

Максим48
09.11.2020, 11:24
Продолжайте меиться ... Интересно вас читать. Каждый купил что хотел или что смог. Кому-то нравится 1,6, кому-то 1,8, кому-то вообще может быть смешно обсуждение динамики на них обоих. Было бы из-за чего спорить.

:good:
Читаю и смеюсь над теми, кто называет моторы и машину в целом овощем.
Зачем люди расписываются в собственной несостоятельности как водителя, да еще и при всех? Ведь неумение обгонять на трассе, это дело далеко не в слабой бобине :smile-big:

haktun82
09.11.2020, 17:42
:good:
Читаю и смеюсь над теми, кто называет моторы и машину в целом овощем.
Зачем люди расписываются в собственной несостоятельности как водителя, да еще и при всех? Ведь неумение обгонять на трассе, это дело далеко не в слабой бобине :smile-big:

:good::good::good:

sign
12.11.2020, 10:27
Конечно надо себя успокаивать,находить аргументы-лить бальзам:smile-big:
Зря вы так.
Мне нет нужды себя успокаивать.
Я осознано выбрал Весту и ни разу не пожалел.

А вот тут(выделил) и закралась неожиданность-обкатаный 1.6 уступил ощущениям жены не обкатаному валенку 1.8-вот тут всё на лицо,весь бальзам так сказать о потраченых средствах и возможно приобретённых не совершенств:smile-big:
Попробуйте чуть-чуть подумать.
Я ехал по городу, не более 60 км/час. И, одинаково давя на педаль газа, что на прошлой, что на новой. Привычка.
А отклик был разный за счёт разности в мощности двигателя.
Достаточно разный, чтобы и жена ощутила.

Ну а потом, после завершения обкатки, ощутил заметную разницу при обгонах фур на трассе.

Добавлено через 11 минут
на зимней шиповке на асфальте, если передавить газ, то резина в букс срывается.
У меня сток по прошивке, но как только пересаживаю машину на шиповки, первые моменты, когда стартую со светофора, пробуксовываю. Приходится подстраиваться. Мягчее на газ давить, плавнее с места страгиваться.
На 1.6 такого не было.

Добавлено через 58 секунд
но чтоб 1,6 был овощем?! Не согласен!)))
Я с вами солидарен.

Владимииир
13.11.2020, 20:08
По моим соображениям всегда в выигрыше движок с равным диаметром поршней тот у которого ход поршня больше и значительно диаметра- выше крутящий , больше плечо , меньше число оборотов для одинаковой мощи, меньше износ и самое парадоксальное , что расход топлива НИЖЕ чем у короткоходого собрата. Был у меня рио 1, 6 точь с такой башкой был и 1,4 один 123 ЛС, другой 107, расход топлива ОДИНАКОВ , а по сути у 1, 6 был ниже . Но этио корейское исполнение , про наш 1, 8 длинно ходный молва не лестная. и масложёр, и расход выше , динамика в секунду мах отличается... значит исполнение такое или не стыковка импортной начинки...

Добавлено через 12 минут
Тож заказал простенькую ВЕСТУ СВ Комфорт 1,6 МТ, больно понравился на МИ-ДО мне этот движок, тихий, приемистый, экономичный...сухой..... да и коробка не воющая , кроме конечно низших передач, тут как на тракторе. Планирую докупить противотуманки , хотелось бы дисковые и сзади, как получится и конечно резину солидную 205 х60х16 на дисках с вылетом 45. , правда сегодня жене показал эту машину в толпе , скривилась бедолага, горбушкой назвала.

Владимииир
19.11.2020, 12:54
Дык, проплаченный отзыв. Мы-то все знаем, что оно не так. "Пусть с риском масложора, но от такой машины будешь получать удовольствие".А ты купи, вливай каждую тыщу км по 0,5-0,7 литра масла и получай удовольствие, кто ж запрещает-то?:smile-big:
Страшное в другом, если жрёт литрами, то значит и нагарище где то скапливается и когда то эти куски щебня отваляться и изуродуют зеркало цилиндра ....а это не минуемо при таком жоре, хорошо если убрали эту бяку, тогда конечно этот двигатель предпочтительней и даже экономичней на тех же 90 км, не надо так давить педаль , а ехать считай на холостых. Я вот тоже жду из трёх заказанных и 1,8 ВИНТЕР СВ комфорт и птф и ЗДТ , а вот 17 катки пока для деревни будут лишними , поэтому отстранился от кроссовой версии, хотя её только и клепают заводы, если судить по предложению автосалонов. В питере ни одного предложения универсалов 1,8 только кросс (лада центр югозапад), в москве проскакивают . Но кто туда рискнёт поехать...

VST
19.11.2020, 13:04
Страшное в другом, если жрёт литрами, то значит и нагарище где то скапливается и когда то эти куски щебня отваляться и изуродуют зеркало цилиндра ....а это не минуемо при таком жоре, хорошо если убрали эту бяку, тогда конечно этот двигатель предпочтительней и даже экономичней на тех же 90 км, не надо так давить педаль , а ехать считай на холостых. Я вот тоже жду из трёх заказанных и 1,8 ВИНТЕР СВ комфорт и птф и ЗДТ , а вот 17 катки пока для деревни будут лишними , поэтому отстранился от кроссовой версии, хотя её только и клепают заводы, если судить по предложению автосалонов. В питере ни одного предложения универсалов 1,8 только кросс (лада центр югозапад), в москве проскакивают . Но кто туда рискнёт поехать...

Володя,кроссы не клепают,их не покупают практичные люди,как и движок 1.8,нормальные люди понимают,что кросс это понты,а 1.8 ещё сырой и не известно доварится ли он,и все эти потуги привязать кроссы к практическому применению-типа "я живу в ебенях и 2см клиренса жизненно не обходимы"-ну это завуалированые понты,большинство людей нормальные и по этому простые SW и седаны покупают гораздо чаще,хотя нам и вешают проплаченые статисты продаж о другом:smile-big:

withoutwords
19.11.2020, 13:53
и все эти потуги привязать кроссы к практическому применению-типа "я живу в ебенях и 2см клиренса жизненно не обходимы"
Хрен с ним с клиренсом, а вот пороги и арки в пластике гораздо практичнее голых.

VST
19.11.2020, 14:13
Хрен с ним с клиренсом, а вот пороги и арки в пластике гораздо практичнее голых.
Обвес-не проблема,да и не факт что под пластиком всё будет хорошо,а пороги на простых совсем не голые,а с антигравийкой-низачёт:smile-big:
Я же написал-понты,а это уже выбор,а не какое нибудь клеймо,вон пареньку подавай ярко-красиво и хоть кол на голове теши-тоже выбор:smile-big:

_Pavel_
19.11.2020, 14:28
Пластиковый обвес вкруг рублей 12 выходит, поставить можно самому без проблем, только бампера родные от СВ остаются.

leopold
19.11.2020, 14:39
Св кросс - понты?! Да не смеши:smile-big: Вот какой-нибудь рендж ровер на пневме и 22" хромированных дисках за 5+ млн. - это понты, а обычная лада с пластиковым обвесом - это какие ж понты? Просто красивая машина, а красота, как известно, стОит денег. Тогда и шнива тоже понты - у неё тоже пластиковый обвес:smile-big:

VST
19.11.2020, 15:09
Св кросс - понты?! Да не смеши:smile-big: Вот какой-нибудь рендж ровер на пневме и 22" хромированных дисках за 5+ млн. - это понты, а обычная лада с пластиковым обвесом - это какие ж понты? Просто красивая машина, а красота, как известно, стОит денег. Тогда и шнива тоже понты - у неё тоже пластиковый обвес:smile-big:

Я не буду разоблачителем Полишинеля, сказав что общество это не однородная масса, а есть разделение по достатку,так вот понты есть в каждом сословии,только своего уровня.И да,красота(понты) стоит денег,кому-то это надо,а кому-то надо другое с другим понятием красоты

Ладовоз
19.11.2020, 15:15
а кому-то надо другое с другим понятием красоты
14 е катки на Весту, по обвесу он ни раз уже выручал, на д2 есть полно обзоров. А лишним клиренс не когда не бывает.

Владимииир
19.11.2020, 15:42
Володя,кроссы не клепают,их не покупают практичные люди,как и движок 1.8,нормальные люди понимают,что кросс это понты,а 1.8 ещё сырой и не известно доварится ли он,и все эти потуги привязать кроссы к практическому применению-типа "я живу в ебенях и 2см клиренса жизненно не обходимы"-ну это завуалированные понты,большинство людей нормальные и по этому простые SW и седаны покупают гораздо чаще,хотя нам и вешают проплаченные статисты продаж о другом:smile-big: Согласен , поэтому меня и тянет на СВ комфорт, а поднять его я смогу колёсами 205х60х16 на целых 15 мм, но я фан дисковых сзади, а они штатно только в связке с 1,8, даже догадываюсь почему... Обвес стоит строго 25 000 рублей плюс 1,8 ещё 25 000 рублей ...ПТФ для меня как семечки щёлкать не вопрос. Сегодня просто комфорт 1,6 СВ стоит без 100 ре 800 000, а св винтер 1,8 на 71 тысячу без сотни дороже...25 ДВС+10 ЗДТ +10 птф и тёплый руль и 25 обвес .

Добавлено через 3 минуты
Св кросс - понты?! Да не смеши:smile-big: Вот какой-нибудь рендж ровер на пневме и 22" хромированных дисках за 5+ млн. - это понты, а обычная лада с пластиковым обвесом - это какие ж понты? Просто красивая машина, а красота, как известно, стОит денег. Тогда и шнива тоже понты - у неё тоже пластиковый обвес:smile-big:
Безусловно не понты в вашем примере , а 25 000 выложь .

Добавлено через 8 минут
Пластиковый обвес вкруг рублей 12 выходит, поставить можно самому без проблем, только бампера родные от СВ остаются. Кому , что, я б лучше ЗБТ с доплатой поменял на ЗДТ со всеми причиндалами с тем кто любит только ЗБТ, а имеет ЗДТ. Кстати у ЗДТ есть один страшный недостаток , как между прочим и у передних ПДТ Закисает один из цилиндров и начинает самопризвольно стирать колодки и диск, разогревая его до шипения , на ходу особо не заметно , разве что перед сфетоворами на склонах перестаёт катиться. Устранять не просто спец приспособлением десятки раз гонять мах мин , проверять смазку под резинками -пыльниками... менять колодки .. ТАК ЧТО...

Добавлено через 3 минуты
Хрен с ним с клиренсом, а вот пороги и арки в пластике гораздо практичнее голых. Тут согласен , уже думаю не обклеить их самоклеящейся мягкой лентой , только где её найти..

Ладовоз
19.11.2020, 15:42
ТАК ЧТО... Лучше рассуждать или обладать ?)

VST
19.11.2020, 15:55
.

Добавлено через 3 минуты
Тут согласен , уже думаю не обклеить их самоклеящейся мягкой лентой , только где её найти..
Всё украдено до нас!(с)Ни чего там обделывать не надо-завод уже всё сделал,называется это-антигравийное покрытие
Ещё это странное-фанат по дискам,фанат по барабанам-ну это детский сад какой-то.Есть технические требования-тербуются диски к пределённому набору-будут дски,достаточно эффктивности барабанов-зачем усложнять конструкцию и дальнейшее обслуживание без надобности?
Приподнять авто колёсами-да ну нах,кросс не просто приподняли,но ещё и подвеску перенастроили с другими комплектующими,вот честное слово-178мм клиренса не каждый паркетник имеет,или ты,на старости лет по ебеням ездить собираешся или в кольцевых гонках учавствовать с здт?:smile-big:Помоему по выходным бабушку свою в церкву отвезти можно и без этих извратов:smile-big:

leopold
19.11.2020, 16:09
Кстати у ЗДТ есть один страшный недостаток , как между прочим и у передних ПДТ Закисает один из цилиндров и начинает самопризвольно стирать колодки и диск, разогревая его до шипения , на ходу особо не заметно , разве что перед сфетоворами на склонах перестаёт катиться. Устранять не просто спец приспособлением десятки раз гонять мах мин , проверять смазку под резинками -пыльниками... менять колодки .. ТАК ЧТО... Ну, как это не заметно, очень даже заметно - к машине сзади как будто прицеп прицепили, да ещё и в сторону тянуть начинает. Не знаю, каким блондином (блондинкой) надо быть, чтоб этого не заметить:smile-big:. Если не растормаживается - гонять туда-сюда там бесполезно - снимаешь суппорт, вытаскиваешь ржавый поршень и меняешь на новый, не забыв при этом заменить все резинки и уплотнители, ну или вообще целиком рабочий цилиндр менять. Сегодня с утра как раз таким на двух годовалом паджеро занимался - закис правый задний цилиндр. Машина арбитражного суда, поехали они на ней к ОД (т.к. ещё на гарантии), а те отфутболили - "не гарантийный случай, у Вас вон пыльник порван". Я разобрал, поршень просто как будто в земле 10 лет валялся -весь ржавущий, газовым ключём в тисах еле достал! Пыльники все целые. Сделал, они от меня обратно к ОД поехали "права качать":smile-big: Вот вам и митсубиши:struggle:

Варвар59
19.11.2020, 18:46
Хрен с ним с клиренсом, а вот пороги и арки в пластике гораздо практичнее голых.

ничего подобного - разоришься на стиральном порошке для стирки штанов

leopold
19.11.2020, 19:28
ничего подобного - разоришься на стиральном порошке для стирки штанов Я после калины нормально - не задеваю, на калине тоже пороги достаточно широкие, а вот когда с 99 на калину сел - постоянно штаны сзади грязные были:smile-big:

ВОЛК
19.11.2020, 19:32
Не знаю как на Весте под обвесами, но на Приорах обрабатывал пуш салом, т.к. после зимы там скапливалась солёная грязь.

Botsmann
19.11.2020, 21:44
Св кросс - понты?! Да не смеши:smile-big:Он для себя решил что понты, значит понты. Он так видит. Вот и купил ... не понятно что - в профиле просто Веста.
За цвет переплачивать 15 тыс тоже понты - я себе белую купил, не люблю понтоваться и поджариваться на солнцепёке в чёрной машине. Просто мне внешне больше нравится кросс в белом цвете - на хрена мне другая машина, пусть и похожая на неё?
Кто то же покупает Ниссан Джук - для кого то это понты, я вижу в нём уродца, который мне даром не нужен.

leopold
19.11.2020, 22:59
Он для себя решил что понты, значит понты. Он так видит. Вот и купил ... не понятно что - в профиле просто Веста.
За цвет переплачивать 15 тыс тоже понты - я себе белую купил, не люблю понтоваться и поджариваться на солнцепёке в чёрной машине. Просто мне внешне больше нравится кросс в белом цвете - на хрена мне другая машина, пусть и похожая на неё?
Кто то же покупает Ниссан Джук - для кого то это понты, я вижу в нём уродца, который мне даром не нужен. Про жука такого же мнения, я б тоже не взял. Не, я белую не рассматривал - у меня белая (202) 99 была. Со стороны смотришь - красавица, муха села - точка осталась, капот открыл, что-то поделал, только к крылу прикоснулся - отпечатки остались и фиг стерёшь - ещё сильнее размазывается... Одно хорошо - на солнце не нагревается, ну и все рыжики видно - не запускаешь - сразу подкрашиваешь (может ещё по этому хорошо сохранилась).

Сергей 74
20.11.2020, 17:27
Со стороны смотришь - красавица, муха села - точка осталась, капот открыл, что-то поделал, только к крылу прикоснулся - отпечатки остались и фиг стерёшь - ещё сильнее размазывается.
С черной еще больше проблем! У меня вторая Веста белая и я могу сравнивать.

leopold
20.11.2020, 17:41
С черной еще больше проблем! У меня вторая Веста белая и я могу сравнивать.
Дак да, на чёрной вся пыль видна. У меня при покупке был вариант или чёрную или ту, которую взял. Рядом стояли в одинаковой комплектации, не решился я чёрную, и, считаю, правильно сделал.

Malai
20.11.2020, 18:10
Лео, все верно, ты сделал правильный выбор.
у меня третья машина серебристая.

Добавлено через 2 минуты
Лео, ты расстроил того, купившего ту вторую, черную.

leopold
20.11.2020, 18:15
у меня третья машина серебристая.

Добавлено через 2 минуты
Лео, ты расстроил того, купившего ту вторую, черную.
Почему же?:smile-big: Вот на пример директор у нас другого цвета кроме чёрного не признаёт, когда я серую купил и сказал ему, что "мог чёрную взять, но не взял", он сказал "ну и зря", а ещё спросил меня:
"-А ты знаешь, кто покупает серые машины?
-Кто?
-Тот, кому на чёрную денег не хватило!":smile-big:

Malai
20.11.2020, 18:21
мой сосед купил хюндаи акцент черную, я тогда калину серебристую, он сам обратил внимание, что ему лучше серебристую. Теперь ездит на солярисе серебристом.

Botsmann
20.11.2020, 23:23
директор у нас другого цвета кроме чёрного не признаётЦвет называется "умри с тряпкой". Свой Ховер сколько не намывал, он один хрен всегда грязный был.

Александр78
22.11.2020, 08:51
https://rg.ru/2020/02/19/lada-granta-poluchila-bolee-moshchnyj-dvigatel.html
интересно, вот этот мотор такими же проблемами страдает ,как и 21179?
никто не эксплуатировал?
а если договориться,чтобы на Весте так же переделали,не обязательно на новой,будет ли приход

Добавлено через 1 час 48 минут
http://www.super-avto.ru/pages.php?id=310&sid=318
вот почему только для гранты и ларгуса предлагают,ведь актуальнее для Весты.

Добавлено через 3 минуты
это конечно,если этот мотор лишён недостатков 21179 го.

katran
22.11.2020, 11:00
https://rg.ru/2020/02/19/lada-granta-poluchila-bolee-moshchnyj-dvigatel.html
интересно,
Тоже интересно. Зачем нужно колхозить двигатель с характеристиками хуже 129.

Александр78
22.11.2020, 12:57
Тоже интересно. Зачем нужно колхозить двигатель с характеристиками хуже 129.

с чего вдруг хуже то

katran
22.11.2020, 13:55
с чего вдруг хуже то
Ну 117 кобыл и 16.4 момента против 122 и 17.

BigKot
22.11.2020, 14:20
Ну 117 кобыл и 16.4 момента против 122 и 17.

Надо было и ложадей в тройках указать.

Александр78
22.11.2020, 14:22
Надо было и ложадей в тройках указать.

у 129 го вроде 106 лошадей и 148 ньютонов

я же написал,если нет косяков с масложором как у 21179.параметры при этом почти одинаковы и это ещё без фазика

хотя вот тут 123 силы указано
http://www.super-avto.ru/production/dvigatel.html

Malai
22.11.2020, 14:24
Блондинка жалуется, какой то запах под капотом, а сервисмен: чего же вы хотите, 117 лошадей...

Владимииир
22.11.2020, 20:06
Всё украдено до нас!(с)Ни чего там обделывать не надо-завод уже всё сделал,называется это-антигравийное покрытие
Ещё это странное-фанат по дискам,фанат по барабанам-ну это детский сад какой-то.Есть технические требования-тербуются диски к пределённому набору-будут дски,достаточно эффктивности барабанов-зачем усложнять конструкцию и дальнейшее обслуживание без надобности?
Приподнять авто колёсами-да ну нах,кросс не просто приподняли,но ещё и подвеску перенастроили с другими комплектующими,вот честное слово-178мм клиренса не каждый паркетник имеет,или ты,на старости лет по ебеням ездить собираешься или в кольцевых гонках учавствовать с здт?:smile-big:Помоему по выходным бабушку свою в церкву отвезти можно и без этих извратов:smile-big: Хорошее приземление , только с женой мы не фаны веры , однако спасибо . Не догадливый чел вы , ведь я подбираю авто не столько для себя, а сколько для тех кто в будущем на нём ездить будет, поэтому и изучаю спрос на конкретные опции будут ли они современны и востребованы через 3 ,5 лет...., ну и самому хочется ими попользоваться , вот уже и в тему вариатора заглянул , в тему Х рей , там тоже есть не плохие ЭКЗ , но опять только в кроссовых версиях, такое ощущай, что ВАЗ сознательно выпускает только кроссы со всеми опциями ....

Ладовоз
22.11.2020, 20:50
Хорошее приземление , только с женой мы не фаны веры , однако спасибо . Не догадливый чел вы , ведь я подбираю авто не столько для себя, а сколько для тех кто в будущем на нём ездить будет, поэтому и изучаю спрос на конкретные опции будут ли они современны и востребованы через 3 ,5 лет...., ну и самому хочется ими попользоваться , вот уже и в тему вариатора заглянул , в тему Х рей , там тоже есть не плохие ЭКЗ , но опять только в кроссовых версиях, такое ощущай, что ВАЗ сознательно выпускает только кроссы со всеми опциями ....
Ну вот с этим постом я соглашусь, что думаешь на перед Молодец!👍

Malai
22.11.2020, 21:12
такое ощущай, что ВАЗ сознательно выпускает только кроссы со всеми опциями ...
ВАЗ - не дурак, ориентируется на спрос. Неудачные разработки отмирают, передовые выживают.

Сергей 74
22.11.2020, 21:36
ВАЗ - не дурак, ориентируется на спрос. Неудачные разработки отмирают, передовые выживают.

Все это у ВАЗа есть, но думаю очень медленно и с большой бюрократией!....

Malai
22.11.2020, 22:03
Сергей 74, как везде у нас в России наверное.

Добавлено через 13 минут
В январе будет год моей машине, езжу мало, 6 т.км всего, каждый раз наслаждаюсь от езды, машина - бомба. Где то на 5 т.км долил масла 500 грамм, хотя было пол щупа, не знаю, сколько было при покупке, масло было светлое, плохо видно. Все заводское и в коробке и в двигле, коробка реновская, тишина. На двух предыдущих калинах гудели, как на трамвае едешь. Тут знатоки не советуют брать, масложор и т.д., мне, видимо, повезло, хотя, что будет, будем посмотреть.

Владимииир
23.11.2020, 14:32
ВАЗ - не дурак, ориентируется на спрос. Неудачные разработки отмирают, передовые выживают.

Бизнес всему основа. Вымывается погоней за наживой более дешёвый ассортимент.

Добавлено через 5 минут
Сергей 74, как везде у нас в России наверное.

Добавлено через 13 минут
В январе будет год моей машине, езжу мало, 6 т.км всего, каждый раз наслаждаюсь от езды, машина - бомба. Где то на 5 т.км долил масла 500 грамм, хотя было пол щупа, не знаю, сколько было при покупке, масло было светлое, плохо видно. Все заводское и в коробке и в двигле, коробка реновская, тишина. На двух предыдущих калинах гудели, как на трамвае едешь. Тут знатоки не советуют брать, масложор и т.д., мне, видимо, повезло, хотя, что будет, будем посмотреть. Выходит вы не захватили доработанный двигун, интересно бы послушать свежих владельцев , кто уже приобрёл доработанный 1,8 , схож он теперь по потреблению нулевому с 1,6 или тож втихаря подливают по пол литра на пяток тысяч. Мужики поделитесь если такие есть.

Дмитрий_Воронеж
23.11.2020, 14:35
интересно бы послушать свежих владельцев , кто уже приобрёл доработанный 1,8
Доработки были месяц назад - где же найти владельцев с пробегом для оценки масложёра?

Malai
23.11.2020, 14:53
свежих владельцев
получается, я владелец с душком
втихаря подливают по пол литра на пяток тысяч
а когда надо подливать, при каком уровне по щупу?

ПотомуЧтоГладиолус
23.11.2020, 14:56
а когда надо подливать, при каком уровне по щупу?
По логике ниже верхней отметки

Malai
23.11.2020, 15:03
еще по калинам мне кажется, после ТО уровень бывает выше верхней отметки, потом спускается, возил всегда масло с собой, между ТО доливал, не люблю, когда не выше середины щупа. На этот раз как то проворонил, сколько было при покупке, я смотрел, конечно, но подумал, наверняка залили по максимуму, да и масло еще светлое.

Добавлено через 1 минуту
но машина, по сравнению с калинами, зверюга.

Александр78
23.11.2020, 15:04
По логике ниже верхней отметки

да надо под капотом автоматический доливальщик приделать,поплавок от сортира в картер и бачок литров на 10 под масло,можно плоский прямо в капот запихать.только фильтр и менять останется,то дешевле будет

Malai
23.11.2020, 15:04
если кого мучают тревоги с масложором, не покупать да и все, выкинуть 1,8 из головы.

Александр78
23.11.2020, 15:05
По логике ниже верхней отметки

да надо под капотом автоматический доливальщик приделать,поплавок от сортира с клапаном в картер и бачок литров на 10 под масло,можно плоский прямо в капот запихать.только фильтр и менять останется,ТО дешевле будет.
а то и как опцию предлагать с соответствующим увеличенимм цены.
или как допы

Malai
23.11.2020, 15:15
надо под капотом автоматический доливальщик приделать
особенно не понятно, кто уже имеет 1,6, вроде масложЁр не волнует, почему так беспокоятся...

Добавлено через 5 минут
Александр78, похоже, машину уже купил, но муки не прошли?

leopold
23.11.2020, 15:16
особенно не понятно, кто уже имеет 1,6, вроде масложЁр не волнует, почему так беспокоятся...
Ну как же, КАЖДЫЙ владелец 1,6 мечтает пересесть на весту с 1,8, чтоб насладиться нереальным подрывом с перекрёстка. "Автоматический доливальщик масла" - это был бы прорыв в современном моторостроении!:smile-big:

Malai
23.11.2020, 15:24
КАЖДЫЙ владелец 1,6 мечтает пересесть на весту с 1,8
Лео, я согласен с тобой, что это не так, но ведь есть причина, почему
, кто уже имеет 1,6, вроде масложЁр не волнует, почему так беспокоятся

Добавлено через 3 минуты
видимо, искреннее желание уберечь от ошибки купить 1,8 других, кто в поиске и муках.

kosh477
23.11.2020, 15:26
если кого мучают тревоги с масложором, не покупать да и все, выкинуть 1,8 из головы.еще можно в поддон врезать ДУМ, и вывести большую красивую красную лампочку на панель :smile-big:
Хотя на Паджеро у меня, он временами уровень мирового океана на венере показывает, вместо реального уровня.

Malai
23.11.2020, 15:30
врезать ДУМ
вместо ручного лота (щуп) можно поставить ЭхоЛот уж тогда.
Легко угадывается обладатель с оставшимися сомнениями после выбора 1,6.

ПотомуЧтоГладиолус
23.11.2020, 15:30
есть причина, почему так беспокоятся
видимо небольшой троллинг)
где-то видел недавно цены выкладывали по ремонту 1.8, имхается 1.6 подешевле должен быть

Malai
23.11.2020, 15:33
ПотомуЧтоГладиолус, мне кажется ОСАГО 1,8 и то дороже, > 122 л.с.?

Добавлено через 1 минуту
однозначно, выбор за 1,6

Malai
23.11.2020, 15:36
всего то две лошади лишних...

ПотомуЧтоГладиолус
23.11.2020, 15:42
Вот писал один расценки по замене грм 1.8, емнип в прошлом году мне на 1.6 назвали цифру то ли 8 то ли 10 з/ч вместе с работами, но точно не помню, так что поправьте если что кто в теме
На данный момент у машины пробег 141000 км и грм в отличном состоянии. Менять буду на 180000-200000 км. Работа по замене у дилера стоит 11000-13000 руб. , помпа оригинал 13200 руб. , ролики ориг. 4500 и 3800 , ремень 2000 помоему.

Malai
23.11.2020, 15:58
а че поправлять, глянул цены на ремонт двигателя на сайте дулера, там деление на 8 или 16 клапанов, 1,6 или 1,8 не упоминается.
Получается, тогда уж брать 8 клапанов.

leopold
23.11.2020, 16:00
всего то две лошади лишних...
Расшифруй. О чём эта таблица?

Malai
23.11.2020, 16:05
Лео, актуальный прайс у дулера:
Цены на ремонт двигателей LADA всех моделей

ПотомуЧтоГладиолус
23.11.2020, 16:06
Цены на ремонт двигателей LADA всех моделей
Там все цены от)

Malai
23.11.2020, 16:10
про лошадей ты имеешь в виду, это расчет цены ОСАГО, разве не так?

Добавлено через 1 минуту
Лео, куркулятор ОСАГО

leopold
23.11.2020, 16:10
Лео, актуальный прайс у дулера:
Цены на ремонт двигателей LADA всех моделей
Я про предыдущую (в посте 181) А, понял, ну у меня всё равно 0,5 давно уже.

Malai
23.11.2020, 16:15
мне кажется, я не ошибся, рассчитал при разных мощностях <> 120 л.с.

Malai
23.11.2020, 16:20
первый попавшийся сайт взял:
https://www.reso.ru/Retail/AGO/OSAGO/Calculator/

Добавлено через 3 минуты
Лео, причем тут 0,5? при прочих равных условиях но разных лошадях может быть разная цена, я так думаю

Добавлено через 57 секунд
всего 2 лошарика могут повысить цену

saniaoav
23.11.2020, 16:43
За удовольствие приходится платить, по другому не бывает ;)

leopold
23.11.2020, 17:07
первый попавшийся сайт взял:
https://www.reso.ru/Retail/AGO/OSAGO/Calculator/

Добавлено через 3 минуты
Лео, причем тут 0,5? при прочих равных условиях но разных лошадях может быть разная цена, я так думаю

Добавлено через 57 секунд
всего 2 лошарика могут повысить цену
У меня на своей 3320 р. ОСАГО, у калины 3100 с чем-то(80,9 л.с.). Естественно, разная цена должна быть, а как по другому? Не на столько она и разнится, чтоб на это внимание обращать.

Миколаич
23.11.2020, 17:19
У меня на своей 3320 р. ОСАГО, у калины 3100 с чем-то(80,9 л.с.).
Получается, разница между 80 и 106 л/с 200 рублей, а между 106 и 122л/с 800 рублей? В 4 раза, однако(. Что-то мне кажется не может такого быть.

Ладовоз
23.11.2020, 18:06
Что самое интересное почему адепты с 1.6 так беспокоит масложор обладателей с 1.8 ?

Добавлено через 6 минут
У меня на своей 3320 р. ОСАГО, у калины 3100 с чем-то(80,9 л.с.). Естественно, разная цена должна быть, а как по другому? Не на столько она и разнится, чтоб на это внимание обращать.
Мне СОГАЗ предлагает 3608 р не большая разница от 3320

Malai
23.11.2020, 18:08
Ладовоз, 174 пост, я спрашивал уже, это не означает, что 1,6 купил, а муки выбора остались.

Ладовоз
23.11.2020, 18:14
Ладовоз, 174 пост, я спрашивал уже, это не означает, что 1,6 купил, а муки выбора остались. видел, просто чуваки всё ни как не успокоются вот это мне ясно.

Добавлено через 2 минуты
Они эти чуваки пугали и с ГРМ на 1.8 могу смело сказать при нормальной эксплуатации 1.8 до 100000 без замены отходит. А вот на 1.6 сомневаюсь и судя тут помпы они меняют как зима лето колеса.

Добавлено через 1 минуту
Но почему то ни кто из обладателей 1.8 им не тычит в каждой ветке, вот загадка!)

Миколаич
23.11.2020, 18:25
А вот на 1.6 сомневаюсь и судя тут помпы они меняют как зима лето колеса.
А что там с помпой? Я действительно не в курсе, пробег 80 тыс.

Ладовоз
23.11.2020, 18:31
А что там с помпой? Я действительно не в курсе, пробег 80 тыс.

Есть ветка про помпы там и читай.

МГК
07.12.2020, 09:14
Масложера нет (https://www.drive2.ru/l/576332110516715662/)
всего то 3 (!!!) гарантийных ремонта
теперь готовится к 4-му :smile-big::smile-big::smile-big:

но ведь он же (как и другие) все врет - масложер в 2018 был побежден, а в 2020 еще раз побежден )))

з.ы. это ведро надо обратно на переплавку отправлять :stop:

Ладовоз
07.12.2020, 09:58
теперь готовится к 4-му
у него и 5-я будет и что теперь равняться на него?