PDA

Просмотр полной версии : Двигатель 1.8 - ч. 5


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9

MVA58
17.08.2020, 01:34
Перепрошить не вариант, машина на гарантии
Вы все в кучу мешаете.
Перед обращением по гарантии можно сток вернуть. У нормальных прошивальщиков это в порядке вещей.

Mozgolom
17.08.2020, 04:53
Перед обращением по гарантии можно сток вернуть. У нормальных прошивальщиков это в порядке вещей.
Зачем его вообще возвращать? Их оборудование максимум контрольную сумму сверить может да и все. Так нормальный чиптюнер все сделает красиво. И иденты будут, как у заводской прошивки, и контрольная сумма. Я всю гарантию ездил чипованный на все ТО и никто ничего не заметил. А в последний раз пришлось обращаться по гарантии на пробеге за 90 тысяч, а ТО6 я не проходил. Так я смотал пробег на несколько тысяч назад и обратился по гарантии. Все сделали.

Ладовоз
17.08.2020, 07:24
Оказывается всё решаемо и проблемный ДВС становится не плохим вариантом для св кросс.

Shev4uk
17.08.2020, 13:28
Оказывается всё решаемо и проблемный ДВС становится не плохим вариантом для св кросс.

Хотелось бы не проблемы двс решать, а просто пользоваться новой машиной. Если бы я хотел масложер и постоянно решать проблемы с авто, взял бы лучше ваг, там хоть мелких неприятностей поменьше...

MVA58
17.08.2020, 15:13
Зачем его вообще возвращать? Их оборудование максимум контрольную сумму сверить может да и все.
Случаи разные бывают. И оборудование ОД не только КС читает, а может так-же вычитать прошивку. Просто это применяется в особых случаях при обращении по гарантии и по указанию АвтоВАЗа.

Я всю гарантию ездил чипованный на все ТО и никто ничего не заметил.
Потому что на ТО читают только иденты.
Я тоже ездил с чипом и проблем не было. Но все течет, все меняется. Сейчас уже немного другие времена настали.

А в последний раз пришлось обращаться по гарантии на пробеге за 90 тысяч, а ТО6 я не проходил. Так я смотал пробег на несколько тысяч назад и обратился по гарантии. Все сделали.
Видимо причина обращения по гарантии была пустяковая и не требовала дополнительных согласований с АвтоВАЗом.
А так могли-бы почитать ABS и AMT и выявить расхождение с показаниями приборки.

Ладовоз
17.08.2020, 15:22
Хотелось бы не проблемы двс решать, а просто пользоваться новой машиной. Если бы я хотел масложер и постоянно решать проблемы с авто, взял бы лучше ваг, там хоть мелких неприятностей поменьше...

Странно масложор и проблемы с ваг? Большинство так и делают ездят без проблем и не парются.

Гагаринец
17.08.2020, 15:36
Как можно ездить и не париться, на выкидыше автоваза, под именем 21179, который жрёт масло у многих?

Джокер
17.08.2020, 16:06
который жрёт масло у многих?
на ваге тоже жрёт у многих и что?

Добавлено через 1 минуту
на 1.6 когда был втык ролики летели, помпы и.т.д. как народ ( многие)ездил ?

Добавлено через 51 секунду
Что Вам 1.8 так покоя не даёт, особенно тем кто ездит на 1.6?

Добавлено через 5 минут
вот на кроссе многим 17 колёса не нравятся продают их и ставят те которые нравятся и не чего. А тут купят с 1.8 и ноют как бабы хотя и возраст не пацанский. А адептам с с 1.6 вообще не понятно для чего это надо?

Ладовоз
17.08.2020, 16:11
Да контингент тут интересный купят и своё же обсирают:smile-big: видимо нож к горлу и на брикады брать с 1.8 :smile-big:

MVA58
17.08.2020, 16:15
Как можно ездить и не париться, на выкидыше автоваза, под именем 21179, который жрёт масло у многих?
Так-же, как и на 2112х, у которого "сталинград мотора" )))

Джокер
17.08.2020, 16:22
вот к таких людям и постам больше склоняюсь, а не нытью. https://www.drive2.ru/l/567485439959630328/

Джокер
18.08.2020, 21:35
очередной обладатель 1.8 и ГРМ не менялся https://www.drive2.ru/l/567569552599155217/

Добавлено через 44 секунды
Ждём(с) супер пупер комменты Гагаринца.

Гагаринец
18.08.2020, 22:11
очередной обладатель 1.8 и ГРМ не менялся https://www.drive2.ru/l/567569552599155217/

Добавлено через 44 секунды
Ждём(с) супер пупер комменты Гагаринца.

Стоп, а я тут причём.

Даже то, что на 1,8 комплект привода ГРМ совсем не Gates, уже не даёт тебе право приплетать меня сюда, т.к. связи ноль.

Джокер
18.08.2020, 22:23
на 1,8 комплект привода ГРМ совсем не Gates,
а какой хуже?

Добавлено через 58 секунд
от Гатес разве не бывает?

Aleksei Pavlovich
18.08.2020, 22:29
Стоп, а я тут причём.

Даже то, что на 1,8 комплект привода ГРМ совсем не Gates, уже не даёт тебе право приплетать меня сюда, т.к. связи ноль.
Потому что ты как затычка

Mozgolom
18.08.2020, 23:20
У меня пока 118 тысяч пробег. Все родное. В ГРМ даже и не думал лазить.

Гагаринец
18.08.2020, 23:34
а какой хуже?

Добавлено через 58 секунд
от Гатес разве не бывает?

От Гатес на 1,8 не бывает.

Джокер
19.08.2020, 09:10
От Гатес на 1,8
от гатес стоит натяжной, опорный не стал ставить от него.

Добавлено через 45 секунд
У меня пока 118 тысяч пробег.
не плохой пробег.

Добавлено через 2 минуты
Просто эти мифы о не надёжности 1.8 рождаются на словах, а когда смотришь на обладателей почему то рассеиваются.

Kostikov
20.08.2020, 23:21
https://www.youtube.com/watch?v=x3qPpcDeoUc

Coelurus
21.08.2020, 14:05
https://www.youtube.com/watch?v=x3qPpcDeoUc
Вроде стандартное. Зазоры поршневой группы, клапана с колпачками из самых дешевых материалов (странно, что не деревянные).

muxeu
22.08.2020, 09:33
а какой комплект грм на 1.8 я опять всё пропустил? я думал все по старинке Gates. При замене (на каком вам религия позволит пробеге) покупаем gates, обводной ставим альтернативный остальное из комплекта и ездим дальше. (ну и помпу можно до кучи)

Ky.
22.08.2020, 12:11
а какой комплект грм на 1.8 я опять всё пропустил? я думал все по старинке Gates.Там INA.

MVA58
22.08.2020, 15:45
а какой комплект грм на 1.8 я опять всё пропустил? я думал все по старинке Gates. При замене (на каком вам религия позволит пробеге) покупаем gates, обводной ставим альтернативный остальное из комплекта и ездим дальше. (ну и помпу можно до кучи)
Как показывает уже накапливаемая статистика, ставить оригинал и кататься дальше. Причем первая замена ГРМ в большинстве случаев не ранее 90К будет.

AliBaba
24.09.2020, 22:37
Про ВАЗ и 1,8
https://www.youtube.com/watch?v=eneN0Rm5NV0

Coelurus
25.09.2020, 10:10
Про ВАЗ и 1,8
https://www.youtube.com/watch?v=eneN0Rm5NV0
Если коротко, то 1,8 - говно, да?

Alpris
25.09.2020, 11:28
Судя как производят замеры эти "спецы" у них любой двигатель будет дефектным. Без КМД и опыта измерений лучше промерами ШПГ и цилиндров двигателя не заниматься (особенно 1.8 и 1.6 16 кл).

BigKot
25.09.2020, 11:30
Если коротко, то 1,8 - говно, да?

Коротко?
Сам двигатель, а особенно его головка блока, это офигенное решение.
А вот качество запчастей+сборки - гавно. Ну про софт эбу и говорить не будем. :))

Добавлено через 1 минуту
Судя как производят замеры эти "спецы" у них любой двигатель будет дефектным. Без КМД и опыта измерений лучше промерами ШПГ и цилиндров двигателя не заниматься (особенно 1.8 и 1.6 16 кл).
В данном случае "спецы" это кто? :)

Alpris
25.09.2020, 11:48
Добавлено через 1 минуту

В данном случае "спецы" это кто? :)[/QUOTE]

Это кто размахивал нутромером, а второй держал в руках микрометр изображая тиски.

Ky.
25.09.2020, 12:37
Это кто размахивал нутромером, а второй держал в руках микрометр изображая тиски.Совершенно напрасный наезд, КМК.
При этом они оговаривали, что перед камерой только принцип показывают, а промеры уже сделали.

BigKot
25.09.2020, 12:52
Совершенно напрасный наезд, КМК.
При этом они оговаривали, что перед камерой только принцип показывают, а промеры уже сделали.

Ну если понимать из ранних роликов, что это за люди, то глупо на них наезжать. :)

Добавлено через 1 минуту
Добавлено через 1 минуту

В данном случае "спецы" это кто? :)

Это кто размахивал нутромером, а второй держал в руках микрометр изображая тиски.[/QUOTE]

Так ты то знаешь, где крутые оф.спецы роблють. :))))

Alpris
25.09.2020, 14:45
Совершенно напрасный наезд, КМК.
При этом они оговаривали, что перед камерой только принцип показывают, а промеры уже сделали.

Какой принцип? Уверяю , что размер окошка под замер микрометра меньше чем диаметр ножки микрометра. И стандартным микрометром точно не сделать замеры. А какой класс поршней? А какой класс цилиндров? Где таблица промеров цилиндра. И калибровать нутромер по микрометру откалиброванному по поршню? Вот человек попадет к дилеру который таким макаром делает промеры, и все (привет от дяди)
Без КМД ни один эксперт и спец. (настоящий) не будет выносить приговор двигателю.

Добавлено через 1 час 22 минуты
Это кто размахивал нутромером, а второй держал в руках микрометр изображая тиски.[/QUOTE]

Так ты то знаешь, где крутые оф.спецы роблють. :))))[/QUOTE]

Знаю:smile-big: Знаю и то , что ни один дилер не обладает настоящей ремонтной базой ( при СССР на Хилокской был свой станочный цех), а так же многочисленные автосервисы, которы отдают на расточку движки куда непонятно (тайна) и при разговоре о микронах у них случается ступор. Поэтому очень важно узнать, понять и увидеть правильную процедуру дефектовки двигателя. (надеюсь я буду первым кто узнает ))) ).

BigKot
25.09.2020, 14:52
Поэтому очень важно узнать, понять и увидеть правильную процедуру дефектовки двигателя. (надеюсь я буду первым кто узнает )))
Как же автомобильный мир жил до тебя, движки капиталил!.. :)))))))

Alpris
25.09.2020, 15:16
Как же автомобильный мир жил до тебя, движки капиталил!.. :)))))))

Филосовская ремарка. Движки раньше были неубиваемые (это при том что масел моторных не было). Ваз 2106 1976г продали не вскрывая двигатель 2006г. Техническая документация ( вспомни красочные альбомы) была на высоком уровне, где четко, ясно и понятно изложены все размеры,допуски и тд. А где и кто растачивал блоки в СССР? Был участником (свидетелем) один раз завод Ротор Барнаул, второй раз ремонтный цех Скорой помощи на ул Горького. Одним словом профессионалы. Уж таких ляпусов с замерами они точно не делали.Кстати гарантия на ремонт двигателя один месяц, Поэтому хочешь сделать двигатель, сделай сам. Ну а если кто знает как дефектовать наши двигатели в свете нормативных (внутренних актов АВТОВАЗА) буду признателен.

Почему "надеюсь"? Суд затребовал весь технический регламент по ремонту моего двигателя у дилера.

Kostikov
25.09.2020, 19:04
Движки раньше были неубиваемые

Тогда почему в них постоянно ковырялись? Народная забава была? Или же они все-таки убиваемые?

Техническая документация ( вспомни красочные альбомы) была на высоком уровне, где четко, ясно и понятно изложены все размеры,допуски и тд.

Она и сейчас такая есть, просто необходимость в ней кратно уменьшилась с развитием сервисной сети.

Поэтому хочешь сделать двигатель, сделай сам.

Хочешь сделать хорошо - купи все необходимое: литературу, измерительный инструмент, целый станочный парк для расточки-хонинговки-фрезерования, съемники, спецключи и прочее, и прочее. А нафуа? Чтобы сделать самому? Хорошо сделать, это не "колечки махнуть на новые"... Чтобы сделать хорошо - дешевле отдать тем, кто этим занимается профессионально и даст гарантию или приобрести новый агрегат.

Alpris
25.09.2020, 22:49
Тогда почему в них постоянно ковырялись? Народная забава была? Или же они все-таки убиваемые?

Гаражи раньше - это святое место. Запчастей по мелочевки не было, вот и выдумывали.


Она и сейчас такая есть, просто необходимость в ней кратно уменьшилась с развитием сервисной сети.

Если есть очень хорошо. Но не думаю, те альбомы выпускал завод,в редакцию входили (если не ошибаюсь) человек 20 ведущих спецов АВТОВАЗА включаяя и технологов. Да и меняющиеся импортные комплектующие не позволят его выпустить.



Хочешь сделать хорошо - купи все необходимое: литературу, измерительный инструмент, целый станочный парк для расточки-хонинговки-фрезерования, съемники, спецключи и прочее, и прочее. А нафуа? Чтобы сделать самому? Хорошо сделать, это не "колечки махнуть на новые"... Чтобы сделать хорошо - дешевле отдать тем, кто этим занимается профессионально и даст гарантию или приобрести новый агрегат.

"Сделать самому" - имел в виду понимать процесс ремонта,что бы не попасть на большие денежные затраты. Ну а если денег много...

AliBaba
26.09.2020, 00:03
В общем на ВАЗе то же стабильность.
а этот ДВС надо собирать качественнее.
правда восьмиклапанник был удачным, так они его вообще тяп-ляп собирали и в результате он дизелил зверски ....

leopold
26.09.2020, 00:13
В общем на ВАЗе то же стабильность.
а этот ДВС надо собирать качественнее.
правда восьмиклапанник был удачным, так они его вообще тяп-ляп собирали и в результате он дизелил зверски .... Дизелил, но при это проблем с ним НОЛЬ. А вот дизеление на моей калине при заводке в мороз за минус 20 мне даже нравится - чувствуется ДВИГАТЕЛЬ, а не какая-нибудь бензопила, ну типа митсу-лансер 1,6:smile-big:

AliBaba
26.09.2020, 00:51
Дизелил, но при это проблем с ним НОЛЬ. А вот дизеление на моей калине при заводке в мороз за минус 20 мне даже нравится - чувствуется ДВИГАТЕЛЬ, а не какая-нибудь бензопила, ну типа митсу-лансер 1,6:smile-big:

Ну что ты ограничиваешь себя какими то полумерами. Отрежь глушитель или хотя бы дырку в нем сделай что бы лучше слышно было не какую-нибудь бензопилу

leopold
26.09.2020, 00:55
Ну что ты ограничиваешь себя какими то полумерами. Отрежь глушитель или хотя бы дырку в нем сделай что бы лучше слышно было не какую-нибудь бензопилу
Я пример привёл, лансер покупать не собираюсь - 9-ка старьё, а 10-й вообще консервная банка.

kvadrat
27.09.2020, 20:54
Ребята сильно не пинайте, поисковик работает странно, про замену рдт на двигателях 1,8 ничего не нашёл. Есть проблема по нестабильной работе двигателя на х.х., ошибок нет, пропусков тоже, есть попомер. Читал на просторах, что рдт у нас стоит на 350 кпа, а сейчас ставят с завода на 380 и вроде после замены у людей стабилизируется х.х. Кто то пробовал менять?

Гагаринец
27.09.2020, 21:04
Ребята сильно не пинайте, поисковик работает странно, про замену рдт на двигателях 1,8 ничего не нашёл. Есть проблема по нестабильной работе двигателя на х.х., ошибок нет, пропусков тоже, есть попомер. Читал на просторах, что рдт у нас стоит на 350 кпа, а сейчас ставят с завода на 380 и вроде после замены у людей стабилизируется х.х. Кто то пробовал менять?

Пи*дят. Ищи на драйве. Здесь поиск отсутствует. Проходит адаптация и всё возвращается.

kvadrat
27.09.2020, 21:16
Пи*дят. Ищи на драйве. Здесь поиск отсутствует. Проходит адаптация и всё возвращается.

Спасибо, а то хотел пробовать, надежда на лёгкое избавление от перебоев пропала

aberkut
27.09.2020, 23:40
Ребята сильно не пинайте, поисковик работает странно, про замену рдт на двигателях 1,8 ничего не нашёл. Есть проблема по нестабильной работе двигателя на х.х., ошибок нет, пропусков тоже, есть попомер. Читал на просторах, что рдт у нас стоит на 350 кпа, а сейчас ставят с завода на 380 и вроде после замены у людей стабилизируется х.х. Кто то пробовал менять?

Я менял год назад, ощутимых изменений не наблюдаю.

MVA58
28.09.2020, 02:24
Ребята сильно не пинайте, поисковик работает странно, про замену рдт на двигателях 1,8 ничего не нашёл.
Можно через Гугл искать. Например, так - https://www.google.com/search?sxsrf=ALeKk03KwG6SwmB35qx_HwQ8HsRkY6PVsg%3A 1601243599210&ei=zwlxX660DPKFrwTwiqqQAQ&q=%D0%A0%D0%94%D0%A2+site%3Alada-vesta.net&oq=%D0%A0%D0%94%D0%A2+site%3Alada-vesta.net&gs_lcp=CgZwc3ktYWIQA1DAGVjjHGDoIGgAcAB4AIABTogBmQG SAQEymAEAoAEBqgEHZ3dzLXdpesABAQ&sclient=psy-ab&ved=0ahUKEwju17efqYrsAhXywosKHXCFChIQ4dUDCA0&uact=5

Есть проблема по нестабильной работе двигателя на х.х., ошибок нет, пропусков тоже, есть попомер.
Ищите подсос.

kvadrat
01.10.2020, 22:54
Можно через Гугл искать. Например, так - https://www.google.com/search?sxsrf=ALeKk03KwG6SwmB35qx_HwQ8HsRkY6PVsg%3A 1601243599210&ei=zwlxX660DPKFrwTwiqqQAQ&q=%D0%A0%D0%94%D0%A2+site%3Alada-vesta.net&oq=%D0%A0%D0%94%D0%A2+site%3Alada-vesta.net&gs_lcp=CgZwc3ktYWIQA1DAGVjjHGDoIGgAcAB4AIABTogBmQG SAQEymAEAoAEBqgEHZ3dzLXdpesABAQ&sclient=psy-ab&ved=0ahUKEwju17efqYrsAhXywosKHXCFChIQ4dUDCA0&uact=5


Ищите подсос.

Спасибо, приму к сведению. Вот нашёл интересную статью про давление во впускном коллекторе,
https://yandex.ru/turbo/moylacetti.ru/s/vysokoe-davlenie-vo-vpusknom-kollektore/
но всё равно собираю свой дымогенератор, самому интересно.... Когда покупал авто, думал ни за что не полезу никуда, пусть гоняет, вроде норм тачка ...а нееет, авто скучать не даёт, заставляет читать, вникать, лезть, диагностировать, модернизировать, и ещё ж надо понимать, что настал гарантийный случай, а то проворонишь, как сцепление... бах задёргалось 32 тыс., а там мастер ..
бац, а у вас гарантия на 30 тыс. закончилась... ну даааа сам балбес надо было на 27 обращаться, когда первые симптомы пошли, а я то думал бензин хреновый...

saniaoav
02.10.2020, 08:13
Какие новости по масложору 1.8?

Есть совсем не жрущие экземпляры?

Подумываю о смене своего старенького седана 1.6 на новый SW 1.8....

Но не хотелось бы работать потом на моторное масло :smile-big:

Дмитрий_Воронеж
02.10.2020, 08:26
Сегодня новая напасть - перетирание шланга топливопровода.

Shev4uk
02.10.2020, 08:49
Какие новости по масложору 1.8?

Есть совсем не жрущие экземпляры?

Подумываю о смене своего старенького седана 1.6 на новый SW 1.8....

Но не хотелось бы работать потом на моторное масло :smile-big:

Работать на масло вряд ли придётся. При пробеге 15 тыс в год, на долив уходит 2 литра за год (смена масла каждые 7500 км). Это 600-700 рублей в год. Бензина на такую сумму хватает на 3 дня максимум. Но доливать и следить за уровнем капец как бесит.

Добавлено через 2 минуты
Сегодня новая напасть - перетирание шланга топливопровода.

Да, есть такое. У меня достаточно не слабо топливный шланг протёрла клипса. Устраняется беда за 3 минуты. Клипса перещёлкивается на другую сторону от кронштейна. Но факт перетирания есть!

saniaoav
02.10.2020, 09:07
Работать на масло вряд ли придётся. При пробеге 15 тыс в год, на долив уходит 2 литра за год (смена масла каждые 7500 км). Это 600-700 рублей в год. Бензина на такую сумму хватает на 3 дня максимум. Но доливать и следить за уровнем капец как бесит.


Если литр на 7,5 т. км. - это не криминал, хотя неприятно.

Пугает не то, что нужно тратить лишние деньги на доливочное масло, а то, что если мотор жрёт масло - значит он неисправен, или дырявая поршневая или льёт через клапана, а платить лям рублей за заведомо неисправный мотор - ну совсем не хочется)))

Особенно пугают эти рассуждения о "правильных оборотах эксплуатации" - это вообще нонсенс для меня)))

Я на 1.6 с пробегом 110 т.км и в пробках часами толкаюсь, и в отсечке гоняю регулярно и хоть бы грамм масла сожрал мотор)))

MichaeL
02.10.2020, 09:11
Какие новости по масложору 1.8?

Почти за 30 тысяч пробега, 1.5 года эксплуатации, долил 1.5 литра масла. Лью Газпромнефть Premium N 5W-40. ТО по регламенту: 15 тысяч пробег либо 1 год. Авто выпущено в январе 2019 года.

Shev4uk
02.10.2020, 09:11
если мотор жрёт масло - значит он неисправен

Это на VW форуме докажите. =))) особенно владельцам не едущих 1,6 MPI. =)))

МГК
02.10.2020, 09:11
Подумываю о смене своего старенького седана 1.6 на новый SW 1.8....
насколько сильно тебе везет в лотерейных билетах? :smile-big:

не, ну ладно бы там двигло "валило" хотя бы, то еще был бы смысл рискнуть
так и там и близко этого нет, все те же траблы, что и на 1,6, да плюсом сильновероятный масложор

Гагаринец
02.10.2020, 09:34
Какие новости по масложору 1.8?

Есть совсем не жрущие экземпляры?

Подумываю о смене своего старенького седана 1.6 на новый SW 1.8....



Иди лучше проспись. Ты, видимо, головкой ударился, раз такой бред несёшь.


Я на 1.6 с пробегом 110 т.км и в пробках часами толкаюсь, и в отсечке гоняю регулярно и хоть бы грамм масла сожрал мотор)))


И что? Зажрался, привык к хорошему?
Захотелось хардкора и геморроя?

saniaoav
02.10.2020, 09:58
Почти за 30 тысяч пробега, 1.5 года эксплуатации, долил 1.5 литра масла. Лью Газпромнефть Premium N 5W-40. ТО по регламенту: 15 тысяч пробег либо 1 год. Авто выпущено в январе 2019 года.

Спасибо за информацию!

Добавлено через 3 минуты
Это на VW форуме докажите. =))) особенно владельцам не едущих 1,6 MPI. =)))

Да, ситуация на современном рынке весьма комична - маркетологи пытаются конструктивные просчёты и брак выдавать за норму и особенности современных технологий :smile-big:

Добавлено через 15 минут
насколько сильно тебе везет в лотерейных билетах? :smile-big:

не, ну ладно бы там двигло "валило" хотя бы, то еще был бы смысл рискнуть
так и там и близко этого нет, все те же траблы, что и на 1,6, да плюсом сильновероятный масложор

По идее 1.8 должен валить. После прошивки мой седан 1.6 на 205/55R16 с рено-коробкой и музыко-шумкой (около 70 кг+) поехал до сотки 11 секунд.

У 1.8 поплюбому потенциал гораздо выше. Я, думаю, при хорошей прошивке и на правильном выхлопе она просит обязана выезжать из 10 секунд до сотки.

Добавлено через 4 минуты
Иди лучше проспись. Ты, видимо, головкой ударился, раз такой бред несёшь.

И что? Зажрался, привык к хорошему?
Захотелось хардкора и геморроя?

Поэтому пока и не тороплюсь)))

А новый 1.6 в кузове SW - я думаю мало по-любому. Ещё и ВАЗ КПП - не гуд.

Хотя катался на новом батином 1.6 SW - воя никакого не услышал, не отличил бы в слепом тесте - Рено или ВАЗ КПП на авто установлена.

MrRip
02.10.2020, 10:07
Какие новости по масложору 1.8?
Есть совсем не жрущие экземпляры?
Подумываю о смене своего старенького седана 1.6 на новый SW 1.8....
Но не хотелось бы работать потом на моторное масло :smile-big:
Есть желание - меняй и никого не слушай. Я когда выбирал, даже мыслей не было про 1,6 если есть 1.8. Машина весна 2019. Пробег на данный момент всего 20 тыщ, но в моточасах существенно ибо есть пробки и практически все поездки короткие. За всё время долил масло пока один раз 600мл. С последней замены по весне накатал почти 5тыщ - уровень на середине. Может долью грамм двести, а может так и простоит до след замены через 2,5 тыщи... Прошлым летом и этим тоже гонял на море по М4, перед поездками как раз смена масла выпадала по сроку, так вот уровень стоял на месте по возвращению что тогда, что в этом году. По своему мотору уже точно понял, что масло он подъедать начинает только при толкотне в пробках и коротких поездках.

Гагаринец
02.10.2020, 10:34
Хотя катался на новом батином 1.6 SW - воя никакого не услышал, не отличил бы в слепом тесте - Рено или ВАЗ КПП на авто установлена.

Ты тут особо не слушай никого.
Тут 2 калеки с половиной общаются.

Иди на драйв. Там тьма информации для размышления https://www.drive2.ru/l/539548223887377185/

saniaoav
02.10.2020, 10:52
Есть желание - меняй и никого не слушай. Я когда выбирал, даже мыслей не было про 1,6 если есть 1.8. Машина весна 2019. Пробег на данный момент всего 20 тыщ, но в моточасах существенно ибо есть пробки и практически все поездки короткие. За всё время долил масло пока один раз 600мл. С последней замены по весне накатал почти 5тыщ - уровень на середине. Может долью грамм двести, а может так и простоит до след замены через 2,5 тыщи... Прошлым летом и этим тоже гонял на море по М4, перед поездками как раз смена масла выпадала по сроку, так вот уровень стоял на месте по возвращению что тогда, что в этом году. По своему мотору уже точно понял, что масло он подъедать начинает только при толкотне в пробках и коротких поездках.

На самом деле 1 л на 10 т. км - это не страшно)

Меня такой расход вполне устроит.


Конечно, если бы был вариант Весты на HR16DE+JR5 - 100% взял бы такой!

Катаюсь периодически на женовом Juke HR16DE+CVT - моторчик ну очень нравится, жужжит, очень тихий, как часики работает. Да и вариатор очень комфортный, просто неизвестно, на сколько его хватит))) Поэтому весту с вариком не смотрю, хоть одна машина в семье должна быть надёжной, на которой не страшно поехать на дальняк.

Добавлено через 15 минут
Ты тут особо не слушай никого.
Тут 2 калеки с половиной общаются.

Иди на драйв. Там тьма информации для размышления https://www.drive2.ru/l/539548223887377185/

После таких тем абсолютно пропадает желание приобретения 1.8:shock:

Гагаринец
02.10.2020, 10:57
После таких тем абсолютно пропадает желание приобретения 1.8:shock:

И это верный ход мысли.

Такая же чухня творилась с моим прошлым 1,4.

Мне повезло - масло не ел.

Другим не повезло - масложор, стук поршней.

Потом его сняли а производства, чтобы не позориться.

BigKot
02.10.2020, 11:06
И это верный ход мысли.

Такая же чухня творилась с моим прошлым 1,4.

Мне повезло - масло не ел.

Другим не повезло - масложор, стук поршней.

Потом его сняли а производства, чтобы не позориться.

А че молчишь, что сейчас и 1.6 также из говна и палок собирают теми же кривыми ручищами? :)))

saniaoav
02.10.2020, 11:09
И это верный ход мысли.

Такая же чухня творилась с моим прошлым 1,4.

Мне повезло - масло не ел.

Другим не повезло - масложор, стук поршней.

Потом его сняли а производства, чтобы не позориться.

У бати перед Вестой была Калина 1.4, с новья кушала около литра на 10 т.км.
Продал её с пробегом за 100+ км - расход масла так и остался в пределах литра на 10 т.км.

Жорж
02.10.2020, 13:06
Есть совсем не жрущие экземпляры?

Через 7500км делаю замену масла,за это время уровень падает на 3мм по щупу.
Пробег 57000.
Это, у меня, "жрущий экземпляр" ?
Кстати,таких экземпляров десятки тысяч по миру ездит,и они не шумят в "интернетах".
А,те кому достался брак,естественно поднимают волну и о них знает вся страна.
Конкуренты,тоже не дремлют,градус истерии подогревают,на всех углах трубят о масложоре у 1,8.
На мой взгляд 1,8 по тяговитей ,и на ухабах,в грязях и снегу в натяг едет очень уверенно на "околохолостых" оборотах.

Aleksei Pavlovich
02.10.2020, 13:53
Через 7500км делаю замену масла,за это время уровень падает на 3мм по щупу.
Пробег 57000.
Это, у меня, "жрущий экземпляр" ?
Кстати,таких экземпляров десятки тысяч по миру ездит,и они не шумят в "интернетах".
А,те кому достался брак,естественно поднимают волну и о них знает вся страна.
Конкуренты,тоже не дремлют,градус истерии подогревают,на всех углах трубят о масложоре у 1,8.
На мой взгляд 1,8 по тяговитей ,и на ухабах,в грязях и снегу в натяг едет очень уверенно на "околохолостых" оборотах.

так ты попробуй на газ нажать и посмотришь сколько масла вылетит.

МГК
02.10.2020, 13:57
По идее 1.8 должен валить.
никому он ниче не должен, поэтому никуда и не валит
чуть тяговитее в определенных режимах, но оно того не стоит

но это мое имхо, для кого то он кажется пушкой-гонкой, как и 1,6 для некоторых :smile-big::smile-big::smile-big:
А новый 1.6 в кузове SW - я думаю мало по-любому.
в массе разницы с седаном хрен целых ноль десятых

Malai
02.10.2020, 14:48
Наверное не в тему и давно здесь говорилось про это:

https://vk.com/wall-81037810_17460?z=photo-81037810_457242808%2Fwall-81037810_17460

saniaoav
02.10.2020, 16:03
никому он ниче не должен, поэтому никуда и не валит
чуть тяговитее в определенных режимах, но оно того не стоит

но это мое имхо, для кого то он кажется пушкой-гонкой, как и 1,6 для некоторых :smile-big::smile-big::smile-big:

в массе разницы с седаном хрен целых ноль десятых

Обязательно запишусь в ближайшем будущем на тест драйв вагона с 1.8)))


Еще момент прошивки - стоковая прошивка на 1.6 - это ватная машина с невнятной динамикой, после перепрошивки у Вадима машину было не узнать, - 1 сёк. до сотки - очень нехилая разница.

На 1.8 должно быть ещё заметнее.

Я не верю, что 1.8 не едет - жирные клапана на тонкой ножке, большие каналы, ресивер, фазакрутилка на впуске - не ехать может только из-за кривой прошивки и затыка на выхлопе, но это легко устранимо))
Ещё и г/п 4.2.

Ладовоз
02.10.2020, 16:23
Побольше сказки от МГК ( Клауса) слушай.

puzdoy
02.10.2020, 17:05
У меня 1,8, масло от замены до замены не доливаю вообще, потому что не жрёт. На предыдущей калине с мотором 1,4 было так же. То ли мне везёт, то ли хрен его знает.
Ездил на весте седане с 1,6. 1,8 едет поинтереснее с низов, да и в общем динамичнее, в т.ч на трассе.

academic
02.10.2020, 18:27
У меня 1,8, масло от замены до замены не доливаю вообще
тип масла и стиль вождения каков?

puzdoy
02.10.2020, 20:31
тип масла и стиль вождения каков?
Масло - Motul 8100 X-cess 5W40, стиль вождения - ну, обычный, наверное. Живу в небольшом городе, пробок нет, обороты стараюсь всегда держать не меньше 2000, обычно переключаюсь на повышенную при оборотах 3500-4200. По трассе езжу быстро - 140-160, ночью быстрее.

BigKot
02.10.2020, 20:56
Масло - Motul 8100 X-cess 5W40, стиль вождения - ну, обычный, наверное. Живу в небольшом городе, пробок нет, обороты стараюсь всегда держать не меньше 2000, обычно переключаюсь на повышенную при оборотах 3500-4200. По трассе езжу быстро - 140-160, ночью быстрее.

Хм.. еще один летун. Ночью 200?

puzdoy
02.10.2020, 20:58
Хм.. еще один летун. Ночью 200?
Человек спросил, я ответил. Тебе чего?

Жорж
02.10.2020, 21:43
так ты попробуй на газ нажать и посмотришь сколько масла вылетит.

А,зачем на него без нужды нажимать?
Полка крутящего момента начинается около 2700об а,это уже 100км/ч.
3000 об. это 110км/ч а,это предел для ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.--
На платных естественно газую сколько дозволено,иначе зачем на них заезжать:beauty:
На наших Крымских серпантинах и перевалах тоже,когда надо тапку давлю, не стесняясь держать 4000-5000 об.

Бензин улетает,а масло-нет:struggle:

Масло с новья лью Тотал-Кварц 5-40 синт.

BigKot
02.10.2020, 21:59
Человек спросил, я ответил. Тебе чего?
Трындеть - не мешки ворочать. Больше ничего.

Botsmann
02.10.2020, 22:57
Трындеть - не мешки ворочать.Не стОит быть таким категоричным. Всяко бывает. В том числе и не жрущие масло 1,8. На самом деле причиной масложора может быть не только брак, но и прокладка между рулём и сиденьем - "умеючи", можно угандошить любой движок

kvadrat
02.10.2020, 23:12
Масло - Motul 8100 X-cess 5W40, стиль вождения - ну, обычный, наверное. Живу в небольшом городе, пробок нет, обороты стараюсь всегда держать не меньше 2000, обычно переключаюсь на повышенную при оборотах 3500-4200. По трассе езжу быстро - 140-160, ночью быстрее.

Везёт...! А тут, как уже писал ранее в теме "гарантийный ремонт" гбц приговорили по браку литья ( течь наружу) на 5 тыс. сначала переклейка, потом замена на новый гбц, в итоге расход литр на 1000, ещё одна замена гбц, в итоге расход 0,5 на 1000 . Теперь усё...... укладываюсь....

Добавлено через 12 минут
Не стОит быть таким категоричным. Всяко бывает. В том числе и не жрущие масло 1,8. На самом деле причиной масложора может быть не только брак, но и прокладка между рулём и сиденьем - "умеючи", можно угандошить любой движок

Как это угандошить, напишите инструкцию или советы, а то мы тут обкатываем по инструкции 3 тыс, а потом ещё желеем двиг, прибавляем по чуть и больше 140 вобще не езбим... нЕгде. Может не так обкатываем?

puzdoy
02.10.2020, 23:50
Трындеть - не мешки ворочать. Больше ничего.
С тобой всё ясно.

Добавлено через 1 минуту
На самом деле причиной масложора может быть не только брак, но и прокладка между рулём и сиденьем - "умеючи", можно угандошить любой движок
Жаль, что не все это понимают.

Botsmann
03.10.2020, 00:37
Как это угандошить, напишите инструкцию или советы, а то мы тут обкатываем по инструкции Тебе на все случаи жизни инструкция нужна? ;)
Одна из инструкций от АвтоВАЗа категорически не рекомендует торможение двигателем - возьми на заметку. Но лично я делаю на оборот, как в автошколе учили. Не в инструкциях дело,
Жаль, что не все это понимают.Видимо да...

Aleksei Pavlovich
03.10.2020, 01:56
А,зачем на него без нужды нажимать?
Полка крутящего момента начинается около 2700об а,это уже 100км/ч.
3000 об. это 110км/ч а,это предел для ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.--
На платных естественно газую сколько дозволено,иначе зачем на них заезжать:beauty:
На наших Крымских серпантинах и перевалах тоже,когда надо тапку давлю, не стесняясь держать 4000-5000 об.

Бензин улетает,а масло-нет:struggle:

Масло с новья лью Тотал-Кварц 5-40 синт.

если твоё авто гонять так как я гоняю своё, масло будешь заправлять, вместе с бензином.

kvadrat
03.10.2020, 05:19
Тебе на все случаи жизни инструкция нужна? ;)
Одна из инструкций от АвтоВАЗа категорически не рекомендует торможение двигателем - возьми на заметку. Но лично я делаю на оборот, как в автошколе учили. Не в инструкциях дело,
Видимо да...

Я не понимаю всё равно, как надо ездить на машине, что бы не жрало масло, по Вашему, как это вобще зависит от водителя, тем более двигатель с АМТ там торможение двигателем всегда с 5 до 2ой. Средняя скорость у меня 35, расход 9, не збрасывал показания тыс 4. Это двигателЯ у нас такие, кому как повезёт, лотерея автоваза, причём 1,8 лотерея не в пользу водителя и не в пользу автоваза тоже. Просто Вы вытащили счастливый билет, а кичитесь, что Вы водитель такой, что..... двигатель без бензина может ездить :smile-big:

BigKot
03.10.2020, 07:41
Не стОит быть таким категоричным. Всяко бывает. В том числе и не жрущие масло 1,8. На самом деле причиной масложора может быть не только брак, но и прокладка между рулём и сиденьем - "умеючи", можно угандошить любой движок

Я про обычно ночью быстрее 160.

kvadrat
03.10.2020, 09:00
Я про обычно ночью быстрее 160.

Да ещё с двигателем 1,6, если верить профилю, в ветке про 1,8 описывают свои подвиги

BigKot
03.10.2020, 09:45
Я не понимаю всё равно, как надо ездить на машине, что бы не жрало масло, по Вашему, как это вобще зависит от водителя, тем более двигатель с АМТ там торможение двигателем всегда с 5 до 2ой. Средняя скорость у меня 35, расход 9, не збрасывал показания тыс 4. Это двигателЯ у нас такие, кому как повезёт, лотерея автоваза, причём 1,8 лотерея не в пользу водителя и не в пользу автоваза тоже. Просто Вы вытащили счастливый билет, а кичитесь, что Вы водитель такой, что..... двигатель без бензина может ездить :smile-big:

Зависимость конечно есть, но если двигатель изначально собран качественно, то ушатать его можно скорее умышленно. :)
Предстоит смена масла, вот и думаю, что залить. Сейчас дилерская роснефть 5-40. С ним расход масла много меньше получился, чем на лук люкс 5-40.

saniaoav
03.10.2020, 09:47
А как нужно "правильно" ездить?

На 1.6 я постоянно и очень активно торможу двигателем, иногда вытягиваю с низких оборотов на высоких передачах, стою часами в пробках, кручу в 7000 ругулярно - это правильно или нет?

Просто хочу уяснить, за рулём уже 18 лет, с 18 лет, и только в теме про 1.8 узнал, что есть какой-то "правильный" режим езды, о чём вообще речь?

Гагаринец
03.10.2020, 09:51
Просто хочу уяснить, за рулём уже 18 лет, с 18 лет, и только в теме про 1.8 узнал, что есть какой-то "правильный" режим езды, о чём вообще речь?

Вчера второй раз в жизни сделал тест драйв на Весте 1,8.
Подробности в понедельник.

BigKot
03.10.2020, 09:53
А как нужно "правильно" ездить?

На 1.6 я постоянно и очень активно торможу двигателем, иногда вытягиваю с низких оборотов на высоких передачах, стою часами в пробках, кручу в 7000 ругулярно - это правильно или нет?

Просто хочу уяснить, за рулём уже 18 лет, с 18 лет, и только в теме про 1.8 узнал, что есть какой-то "правильный" режим езды, о чём вообще речь?

Правильный спроси у автоваза. :)))

МГК
03.10.2020, 09:56
какой-то "правильный" режим езды, о чём вообще речь?
на ВАЗе есть проблемка с персоналом, чтоб в голове не маргарин вместо мозга был
вот от них то и рождаются все подобные "инструкции"

з.ы. я тут прям в голос ржал, когда ОД пытался втереть владельцу АМТ, что сдохшая сцепа это его вина
на вопрос "как, бл..., если у меня даже педали сцепления нет???" был ответ "и че?"

kvadrat
03.10.2020, 09:59
Правильный спроси у автоваза. :)))

:smile-big::smile-big: Нееее тут некоторые знают как, но всем не рассказывают

BigKot
03.10.2020, 10:05
на ВАЗе есть проблемка с персоналом, чтоб в голове не маргарин вместо мозга был
вот от них то и рождаются все подобные "инструкции"

з.ы. я тут прям в голос ржал, когда ОД пытался втереть владельцу АМТ, что сдохшая сцепа это его вина
на вопрос "как, бл..., если у меня даже педали сцепления нет???" был ответ "и че?"

Угу, они могут на это давить, одарёныши.

kvadrat
03.10.2020, 10:15
Вчера второй раз в жизни сделал тест драйв на Весте 1,8.
Подробности в понедельник.

Ооооо интрига!

Botsmann
03.10.2020, 10:16
некоторые знают как, но всем не рассказываютСмысла в этом нет - один хрен, не все поймут, о чём речь ;)
Кто "в теме", у тех проблем быть не должно, разве что откровенно говёный двигатель им с завода достался - с этим ни чего не поделаешь...

BigKot
03.10.2020, 10:16
Ооооо интрига!

У Сани 1.6 прошитый, потому если 1.8 был не шитый, то мог и вызвать отторжение.

kvadrat
03.10.2020, 10:36
Смысла в этом нет - один хрен, не все поймут, о чём речь ;)
Кто "в теме", у тех проблем быть не должно, разве что откровенно говёный двигатель им с завода достался - с этим ни чего не поделаешь...

Так в том то дело, мне 2 раза бошку клеили, 2 раза гбц меняли, всё там промеряли, один хер жрёт, укладываюсь в 0,5 л. и продолжают контролить, тянут резину к концу гарантии. Судиться не мой метод, задолбался уже. У меня просто хуже случай, есть чуть легче, есть с заменой двигуна. Была приора- от замены до замены, масло было 0-40. Лотерея....

BigKot
03.10.2020, 10:59
Так в том то дело, мне 2 раза бошку клеили, 2 раза гбц меняли, всё там промеряли, один хер жрёт, укладываюсь в 0,5 л. и продолжают контролить, тянут резину к концу гарантии. Судиться не мой метод, задолбался уже. У меня просто хуже случай, есть чуть легче, есть с заменой двигуна. Была приора- от замены до замены, масло было 0-40. Лотерея....

Есть новая метода - саморезы в маслофорсы (ю2б в помощь) :)

Geram
03.10.2020, 11:36
Тебе на все случаи жизни инструкция нужна? ;)
Одна из инструкций от АвтоВАЗа категорически не рекомендует торможение двигателем - возьми на заметку. Но лично я делаю на оборот, как в автошколе учили. Не в инструкциях дело,
Видимо да...

боюсь мне будет проще послать АвтоВАЗ на ***, чем перестать так делать.

да и самому заводу, прежде чем такие рекомендации давать, отучил бы круиз так делать.

Kostikov
03.10.2020, 12:02
это правильно или нет?

"Вскрытие покажет" (с). "Изнасилованные" моторы гораздо быстрее приезжают на капиталку.

Интересно, это где ж наш "чудо-Палыч" летает на своей Весте, если во всей Саратовской области хорошая дорога - это только М5, ведущая от Сызрани в сторону Волгограда...

Snke
03.10.2020, 13:56
Добрый день!
После ТО-2 заменили свечи, можете оценить внешний вид старых? Не особо разбираюсь.
Пробег всего 11000
11182

VST
03.10.2020, 13:57
Добрый день!
После ТО-2 заменили свечи, можете оценить внешний вид старых? Не особо разбираюсь.
Пробег всего 11000
https://i.ibb.co/FnkGVqV/svechi.jpg

Всё плохо,все свечи разные,а это значит большой разброс размеров по цилиндрам(и клапана и поршни-все группы деталей),но ни как не инженерные решения,должен масло хряпать и трястись

Snke
03.10.2020, 14:23
VST Всё плохо,все свечи разные,а это значит большой разброс размеров по цилиндрам(и клапана и поршни-все группы деталей),но ни как не инженерные решения,должен масло хряпать и трястись
На холостых небольшая вибрация есть. Поездки в основном короткие по городу. Стиль езды больше спокойный, бывает и притоплю. Расход примерно 150-200 мл на 1000.
Была одна поездка на сильно загруженном авто на 500 км. Разом пол щупа сожрало. Но через неделю была другая поездка на черное море на выходные при средней загруженности, в дороге 16 часов, 5 из них в пробках. Так масло почти не ушло.
По хорошему капиталка исправит дело? К официалам, я так понимаю, бесполезно.

VST
03.10.2020, 14:38
VST
На холостых небольшая вибрация есть. Поездки в основном короткие по городу. Стиль езды больше спокойный, бывает и притоплю. Расход примерно 150-200 мл на 1000.
Была одна поездка на сильно загруженном авто на 500 км. Разом пол щупа сожрало. Но через неделю была другая поездка на черное море на выходные при средней загруженности, в дороге 16 часов, 5 из них в пробках. Так масло почти не ушло.
По хорошему капиталка исправит дело? К официалам, я так понимаю, бесполезно.

По двум цилиндрам явно масло летит,как будтто маслосъёмные кольца лежат,а по крайним через клапана не значительно.Я бы пока гарантия не заморачивался бы с ремонтом,катайся,делай мозг дилеру-может что и получится,из последствий с затягиванием ремонта-катаколлектор может кончиться,а остальное при капиталке всё равно менять хоть сейчас,хоть потом

Botsmann
03.10.2020, 16:11
во всей Саратовской области хорошая дорога...Нет там дорог. Разве что на относительно новом мосту через Волгу.
Балаковские окрестности вообще с ужасом вспоминаю... Но под 90 я там держал, чтобы ямы перелетать ;)