PDA

Просмотр полной версии : Vesta vs China


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10

dema
06.09.2017, 15:41
Там в теме весты какое-то непотребство творится. Можно сказать оборону держишь=)
это местный юродивый, он по другому не могёт)

Coelurus
06.09.2017, 15:48
У соседа по даче была эмгранд гили (2013 год), у его бати - чери тигго (2012 год).
Эмгранд спихнут через 2 года - стал разваливаться и гнить; куплен поло.
Чери пока ездит, но тоже уже ржавеет снаружи (внутри вообще жесть, наверно).
Сам себе Китай в жизни не возьму, лишь потому, что шарабан, как в этой теме, чтобы быть относительно качественным, должен стоить 1,1 лям хотя бы. А гниющий фуфел будет стоить дешево, но иметь неплохую обертку.
Как в анекдоте про качество и цены Китая.

jackson84
06.09.2017, 16:33
о да....тяпалка у них нынче знатная..
отличные машины: https://www.youtube.com/watch?v=Z8TaP1fR_ek
вот честно, не понимаю я сарказма. Я на шохе своей, когда то тоже педаль газа оторвал, металлическую между прочим. Шумку хотел сделать:smile-big: Было это лет 15 назад и мужики тогда в гаражах, даже почти не ржали))) Типа всякое бывает. А тут вообще пластик и на весте пластик и на большинстве тачек современны тоже он. Что же теперь по этой педали говорить мол, что китай - шлак?
Да, согласен, есть вопросы по качеству ЛКП да и не только по нему. Но количество китайцев на дороге неуклонно растёт. Не от хорошей жизни люди берут X60 и Тигго, а потому что они тупо дешевле дастера/каптюра/креты.

Вот у меня семья из 5 человек. Нужен авто с АКПП, максимально вместительный, ценой... ну пусть даже 1млн. Пусть даже б/у 2-3 летний. И что мне брать? А нету ничего, т.к. гэлэкси/с-максы уже уставшие, у орландо с автоматом траблы, зафиры-С просто нету на вторичке. И что сид СВ брать? Или рапида? Ну такое себе за 1млн. Был бы ларгус на автомате, даже на AL4/DP0, взял бы не раздумывая.

Так что не всё так однозначно с китайцами. Если с X60/Тигго есть альтернатива в виде 2-3 летних рено/хендая, то в случае с майвеем альтернативы НОВОМУ авто с АКПП сопоставимой вместимости и 7 мест просто нет.

dema
06.09.2017, 16:39
мне почему-то казалось чот траблы орлика с автоматом не такие фатальные как у DP0 ))


Нужен авто с АКПП, ценой... ну пусть даже 1млн. Пусть даже б/у 2-3 летний. И что мне брать?
я бы взял что-то такое https://auto.ru/cars/used/sale/mitsubishi/outlander/1054636330-ebb3/
с гидроакпп и неубиваемой V6 (есть нюансы, но не сильно дорого на фоне стоимости авто).

если налог многоват, то двиглом поменьше и с вариатором....тысяч до 100-120 (если живой найдешь) вполне пробегает без проблем

jackson84
06.09.2017, 16:49
я бы взял что-то такое https://auto.ru/cars/used/sale/mitsu...54636330-ebb3/
с гидроакпп и неубиваемой V6 (есть нюансы, но не сильно дорого на фоне стоимости авто).

если налог многоват, то двиглом поменьше и с вариатором....тысяч до 100-120 (если живой найдешь) вполне пробегает без проблем
Да, рассматривал я и кроссовки среднеразмерные тоже. Как бы всё ничего, но жаба моя сильно против переплаты за не нужный мне полный привод и "типа джип". Когда за тот же 1млн. можно взять более свежий универсал типа шкоды суперб... Был у меня X-trail в прошлом кузове "чемодан". Так вот багажник там да, зачётный, а вот на 2-м ряду места как в тииде моей, ну пошире разве что.
Кстати, почему то именно аут 2,0CVT, несколько дешевле остальных паркетников его класса(Санта Фе, Соренто и т.д.) Из за вариатора что ли?

dema
06.09.2017, 16:53
Да, рассматривал я и кроссовки среднеразмерные тоже. Как бы всё ничего, но жаба моя сильно против переплаты за не нужный мне полный привод и "типа джип". Когда за тот же 1млн. можно взять более свежий универсал типа шкоды суперб... Кстати был у меня X-trail в прошлом кузове "чемодан". Так вот багажник там да, зачётный, а вот на 2-м ряду места как в тииде моей, ну пошире разве что.
лично осваивал 3-ий ряд в машинке типа как по ссылке привел
на дальняк мое тельце туда кончено не поместить, но короткие поездки выдерживаю....особенно в подпитии)

inFINity_VRN
06.09.2017, 16:55
Так что не всё так однозначно с китайцами.
Совершенно верно. Как по мне, надо рассматривать болячки конкретной модели. Тк не отрицаю, что за миллион они могут что стоящее предложить, но опять же - брать нового китайца на старте продаж, который не рестайлинг, а именно новый - это так себе занятие. Вы очень рискуете вляпаться и остаться с проблемами, без возможности продать данный агрегат. Уж если задумали брать китайца, то лучше прошерстите форумы о модели, именно той, которую рассматривайте к покупке, что бы досконально узнать о достоинствах и недостатках и решить, стоит ли оно того, или нет.

dema
06.09.2017, 16:57
Уж если задумали брать китайца, то лучше прошерстите форумы о модели, именно той, которую рассматривайте к покупке, что бы досконально узнать о достоинствах и недостатках и решить, стоит ли оно того, или нет.
и шоб он уже долго продавался и их было много (а то запчасти......) и шоб на вторичке машинка была представлена (дабы осознавать масштаб потерь при реализации)

inFINity_VRN
06.09.2017, 17:00
и шоб он уже долго продавался и их было много (а то запчасти......)
Только так, никак иначе. Даже скажу больше - еще надо и рынок запчастей промониторить, что бы увидеть всю глубину наших глубин=)

и шоб на вторичке машинка была представлена (дабы осознавать масштаб потерь при реализации)
Ну тут, я думаю стоит понимать, что продажа абсолютно любого китайца - это геморой и надо быть к этому готовым). В любом случае потери на китайце будут больше, чем потери на той же весте или солярисе.

jackson84
06.09.2017, 17:04
Ну таки да, покупка нового китайца авантюра та щё)))) А китайца новой модели авантюра вдвойне))) Но я весной собираюсь авто менять, так что если минивэн этот выстрелит у них, будет видно. Ну и в шоурумах они вроде в ближайшее время должны появится, надо обязательно пощупать будет.

dema
06.09.2017, 17:07
я это, можт конечно зануда, но таки за правду)

вот смотрим...был такой прикольный стартап у китайцев/тайваньцев....хотели сделать хорошие, дорогие внешне, надежные и крутые машинки за не сильно дорого.

даже марку под это дело назвали Люксген

я такой аж 2 раза на дороге видел....
где они все?
вот: https://auto.ru/cars/luxgen/all/?beaten=1&customs_state=1&image=true&sort_offers=price-ASC&top_days=off&currency=RUR&output_type=list&page_num_offers=1
17 объявлений на весь автору

а стартовали хорошо, реклама, тесты на ютубе и прочая...
вопрос, чего делать людям, которые ЭТО купили? куда ЭТО девать теперь? как ЭТО чинить если нифига нету?

inFINity_VRN
06.09.2017, 17:09
Но я весной собираюсь авто менять, так что если минивэн этот выстрелит у них, будет видно.
Плюс еще надо дождаться, пока к нему автомат приделают, сейчас оно к Вашим критериям не подходит.

Ну и в шоурумах они вроде в ближайшее время должны появится, надо обязательно пощупать будет.
Хорошая мысль, за спрос, как говориться денег не берут.
а стартовали хорошо, реклама, тесты на ютубе и прочая...
Странно, никогда не слышал=) да еще и стоят за 700, кто же их брать будет?=)

jackson84
06.09.2017, 17:10
вопрос, чего делать людям, которые ЭТО купили? куда ЭТО девать теперь? как ЭТО чинить если нифига нету?
Не ну это скорее крайности... Всё таки лифанов и черри достаточно много ездит у нас в СПб.

dema
06.09.2017, 17:10
Всё таки лифанов и черри достаточно много ездит у нас в СПб.
согласен
только стоит смотреть на конкретную модельку и их количество ;)

inFINity_VRN
06.09.2017, 17:37
Кстати, из сараев на работе человек эксплуатирует ховер грейт волл и весьма успешно, очень рад этой машине, всем советует, кому нужен жип. Собственно рассказывал про надежность двигателя, коробки и про беспроблемность. Правда по лкп не спросил, думается мне, что с этим могут быть проблемы.

dema
06.09.2017, 17:51
Кстати, из сараев на работе человек эксплуатирует ховер грейт волл и весьма успешно, очень рад этой машине, всем советует, кому нужен жип. Собственно рассказывал про надежность двигателя, коробки и про беспроблемность. Правда по лкп не спросил, думается мне, что с этим могут быть проблемы.

дык вспомни академега с его китайцами: https://www.youtube.com/watch?v=4XEf2l3mVPQ

вот тебе правда о ЛКП)

Добавлено через 7 минут
а вот он же еще спустя 3 года
https://www.youtube.com/watch?v=O3mSaGxnl_w

состояние кузова прям показательное

YolkinTuzik
06.09.2017, 17:53
Я, в общем-то, не против китайцев...
но, конкретно, "май-вай" рассматривать бы не стал - слишком уж он неоднозначный:
комплектация "лакшерри" с "мултимедия" и т.д. а подушек - всего две.... "-Безопасность? Да, в пень её... вон, музыку погромче лучше сделай!"
Двигатель 1.8, а момент - 160Н*м... как у 1.6.... в сочетании с задним приводом (потери в редукторе и на валах) даже намёка на динамику - не жди.
На фотках - всё круто, а на деле...

Про расход улыбнуло:
средний расход топлива — 7,6 литра на 100 км пробега
столько же заявлено у x60 (с тем же мотором). Только он - легче, и привод - передний.
Если уж и рассматривать, то какой-нибудь "хавал-H6"... а это ещё "плюс треть" к цене...

inFINity_VRN
06.09.2017, 17:54
вот тебе правда о ЛКП)
А я и не глядел это видео. Ну в целом неплохо, но когда он открыл дверь и начал показывать пластик, что-то ощущение такое, что машине не 3 года, а 10) а так, не плохо, очень не плохо. Но проблема в том, что он стоит сейчас заметно дороже)

dema
06.09.2017, 17:57
а вообще есть у кого опыт поездки на китайце лет 4-5 ?
и шоб оно целое было и ехало без косяков?

я вот только на таксишных катался...почему-то в основном по Тюмени)
так вот пепелацы были в основном эмгранды или типа того....зачастую без бампера или другого какого кузовного элемента....рычали аки прямоток неистовый и дрожали при езде всем своим телом и телами пассажиров...

ну т.е. я живых их и не видел никогда в бу-шном состоянии....новые да, базара нет, выглядят нормально

Добавлено через 16 секунд
А я и не глядел это видео. Ну в целом неплохо, но когда он открыл дверь и начал показывать пластик, что-то ощущение такое, что машине не 3 года, а 10) а так, не плохо, очень не плохо. Но проблема в том, что он стоит сейчас заметно дороже)

второе видео смотри, да

inFINity_VRN
06.09.2017, 18:09
второе видео смотри, да
Что-то совсем плохо) опять же - сейчас ховера нет, насколько я понял он зовется хавалом и стоит тот же H6 1370, что уже ой как много для подобных косяков.

новые да, базара нет, выглядят нормально
Тут страшно то, что новый, который выглядит хорошо за 2-3 года станет бу, рычащим аки зверь и требующим вложений не слабых.

dema
06.09.2017, 18:11
опять же - сейчас ховера нет, насколько я понял он зовется хавалом
года два с половиной назад пытались найти....даже объявления были о продаже новых
потом объяснили что объявления есть, а по факту машины не завозятся на тот момент уже порядка 2 лет.....соответственно, откуда им взяться в продаже)))

inFINity_VRN
06.09.2017, 18:14
.соответственно, откуда им взяться в продаже)))
Если честно, то я думал, что и сейчас они продаются, новостью было то, что бренд поменяли. Но все же, отдать 1370 и получить такое через 5 лет? Ну не знаю, какое-то сомнительное удовольствие) хотя не исключаю, что у хавала с этим может быть все хорошо, но проверять я, конечно не буду)

Сергей 74
06.09.2017, 19:08
Кстати, из сараев на работе человек эксплуатирует ховер грейт волл и весьма успешно, очень рад этой машине, всем советует, кому нужен жип. Собственно рассказывал про надежность двигателя, коробки и про беспроблемность. Правда по лкп не спросил, думается мне, что с этим могут быть проблемы.

Ховер и Грейт волл- это же разные авто!? У товарища Ховер-3, он на нем ездит уже без проблем несколько лет, а вот Грей Воол насколько знаю- полная хрень!(

Добавлено через 5 минут
Что-то совсем плохо) опять же - сейчас ховера нет, насколько я понял он зовется хавалом и стоит тот же H6 1370, что уже ой как много для подобных косяков.


Тут страшно то, что новый, который выглядит хорошо за 2-3 года станет бу, рычащим аки зверь и требующим вложений не слабых.

Хавал и Ховер - это разные марки! У нас в Тюмени есть оф.дилер Хавал, и на днях открылся на объездной Ховер. Ховера не было несколько лет, но он вновь вернулся в РФ и открылся в Тюмени.

inFINity_VRN
06.09.2017, 19:13
Ховер и Грейт волл
Это марка и модель, как лада и веста.

Ховера не было несколько лет, но он вновь вернулся в РФ и открылся в Тюмени.
Сам черт ногу сломит с этими китайцами.

Сергей 74
06.09.2017, 19:18
Ховер и Грейт Воол- все же разные марки. Ховер был 2,3,5. И счас вышли новые модели и пришли в РФ. А Грейт Воол - это джип Адмирал и еще там была какая- то хрень и пикапы. Грейт Воол- спросом не пользовался и надежность у него- так себе. Ну а Ховер пока на плаву.

inFINity_VRN
06.09.2017, 19:26
Ховер и Грейт Воол- все же разные марки.
вот (http://greatwall-avtocity.ru/) сайт местного ОД, там все написано.

ВОЛК
06.09.2017, 19:28
Хороший бренд стоит денег, а если хозяин от него отказывается, а продукт выпускают - это не с бухты-барахты.

Сергей 74
06.09.2017, 20:10
вот (http://greatwall-avtocity.ru/) сайт местного ОД, там все написано.

Где???

inFINity_VRN
06.09.2017, 20:11
Где???

На слово "вот" нажмите, там гиперссылка на сайт.

Сергей 74
06.09.2017, 20:26
На слово "вот" нажмите, там гиперссылка на сайт.

Тогда сорри, видимо я с этими Китайцами запутался...

PhAn
06.09.2017, 20:37
Смешные колёсики. А вообще из китайцев рассматривал только H6, он на родине вроде в топах

Zweruga
06.09.2017, 21:01
Смешные колёсики. А вообще из китайцев рассматривал только H6, он на родине вроде в топах

это нечто - по отдельности что морда что жопа - прекрасно выглядят - но прослойка из борта с этими подшипниками(от скейтборда) вместо колес....это взрыв мозга:))))

Dar
07.09.2017, 16:15
Ховер и Грейт Воол- все же разные марки. Ховер был 2,3,5. И счас вышли новые модели и пришли в РФ. А Грейт Воол - это джип Адмирал и еще там была какая- то хрень и пикапы. Грейт Воол- спросом не пользовался и надежность у него- так себе. Ну а Ховер пока на плаву.

Грейт Вол это имя автопроизводителя. Хувер это модель которую он выпускает.

С Хувером потому более менее удачно у них получилось, что они его скопировали с снятого с производства Isuzu Axiom. Правда копия как всегда у китайцев хуже оригинала получилась.

http://gnti.ru/imgdump/4522-gnti-gJyG0oFCt14.jpg
http://zombdrive.com/images/2004-isuzu-axiom-2.jpg

Вот человек 15 летний Аксиом продаёт, дак по фото видно что состояние кузова на несколько порядков лучше чем у его 6 летнего китайского клона.)))
https://auto.ru/cars/used/sale/isuzu/axiom/1054443332-e408ee/

Finego
31.10.2017, 02:59
Для меня наиболее приемлемым конкурентом кросса выглядит донгфенг.

Коробка айсин, двигатель ниссан, база от пежо/ситроен, кузов оцинкован

Цена в максимальной комплектации с зимними шинами менее 700 т.р.

Минусы:
хрен знает что будет с маркой донгфенг через пару лет
Нет попогрейки

inFINity_VRN
31.10.2017, 06:51
Нет попогрейки, нет есп. И все это китайское, со всеми вытекающими стоит 700к.

Герман178
31.10.2017, 06:58
Лучше уж я куплю ладу, чем китайщину

nikVL
31.10.2017, 09:35
Занесло меня как-то в китайский салон когда ещё на гранте ездил.Сел я в этот донфенг,посидел и..мне этого хватило что бы не думать о его покупке.

Danila96
31.10.2017, 09:56
Китайщина, она такая же лотерея как ВАЗ.

Был знакомый, которые через 2 года продал своего китайца, весь исплевался.

Но так же ездил с таксистом, у которого своя машина - китай, и уже 7-й год катается и не нарадуется, никаких отказов.

ВАЗ выгоднее тем, что на нее и запчастей достаточно, и все болячки вдоль и поперек известны. То есть в случае проблем время на восстановление требуется совсем не много.

ПотомуЧтоГладиолус
02.11.2017, 09:16
Коробка айсин, двигатель ниссан, база от пежо/ситроен
Вот именно, купишь ты китайца, а ремонт будет по цене европейцев/японцев)

inFINity_VRN
02.11.2017, 09:50
Вот именно, купишь ты китайца, а ремонт будет по цене европейцев/японцев)
Вся надежда на то, что ломаться они будут так же, как европейцы и японцы, т.е. 150+ пройдет без вложений вообще. О стоимости ремонта никто и никогда не думает, тк что-то не выветрился у людей из головы тот миф, что иномарки не ломаются.

Wowik
02.11.2017, 11:42
У Донфенга дорожный просвет 175 мм. Маловато будет для кросса

inFINity_VRN
02.11.2017, 11:59
А какой просвет должен быть нормальным для кросса? Что берем за идеал? Может у весты много просвета? Или может наоборот мало?

nikVL
02.11.2017, 12:38
У вольво кросс кантри V40 вообще 145 мм)

inFINity_VRN
02.11.2017, 13:02
У вольво кросс кантри V40 вообще 145 мм)
А он нормальный для кросса, или не нормальный?

sergey-78
02.11.2017, 14:03
А он нормальный для кросса, или не нормальный?
Для кавказа великоват, для остальных регионов как-то никак.

inFINity_VRN
02.11.2017, 14:16
Наверное это все же больше к личному восприятию. Лично мне такой просвет нравится и сейчас на моей машине 135-145, точно не знаю(в базе 155 с пакетом плохих дорог, но защита картера съедает), могу с уверенностью сказать, что лично мне этого мало. Но читал мнения огромного количества народа на октавиях, которые чуть ли не бежали в магазин возвращать евроклиренс, тк им слишком много этого было.

Finego
02.11.2017, 20:02
По мне клиренс обычного sw вполне приемлем.
Кросс красив с обвесом и с цветом Марс (в sw такого нет)
Но пока нет нормального автомата или вариатора я ориентируюсь на sw 1,6 робот. Может дождусь годик.
Ну или буду уверен в 1,8 + РКПП. Сейчас же эта связка выглядит более рисковой даже по сравнению с донгфенг ом.
Кстати, если прочитать форум донгфенг - вполне надёжный авто.
Движок у него тот, который только планируют ставить на весту с вариатором!!! В автомате Там вопросов нет.

phoboeus
11.03.2018, 13:12
Zotye t600 отвечает сразу на несколько вопросов вестоводов:
1. отличный внешний вид, фактически фольксваген туарег;
2. клиренс 185 мм, но при этом машина гораздо больше весты, колесная база 280 см, ширина почти 190 см, длина на 20 см больше весты;
3. турбодвигатель с впечатляющими 215 ньютонами и 162 силы мощности, не дадут поводов для вопросов как на весте а что лучше 1,6 или 1,8, когда вас вдавит в сиденье и вы растворите солярисы в зеркалах заднего вида.
4. цена, любимая фишка вестоводов, а найдите что то за эти деньги - ответ пожалуйста за 850 тысяч рублей или максимуме за 960 тысяч.
5. вопросы вестоводов обвес? есть, семнадцатое литье? есть
любимый вопрос вестоводов esp? тоже есть, кроме того есть оконные шторки, система бесключевого доступа, ДХО светдиодные, как и задние фонари, фары биксенон!!! даже омыватель фар высокого давления имеется.
Вот вам и сравнение авто больше, по цене примерно паритет,может чуть дороже, но опциально ЗОТИ богаче вестовского супер пупер люкс - это и биксенон и светодиоды и оконные шторы, которые вы не получите в весте ни за какие деньги.
а турбодвигатель уносящий авто до сотни за 9 секунд - решает сразу половину вопросов вестоводов, включая тягу, динамику, расход.
и решив посмотреть в интернете, а правда ли, что за эти деньги 850 тысяч рублей, ничего нет на российском рынке? есть оказывается и зоти один из многих вариантов кстати.

Дмитрий_Воронеж
11.03.2018, 13:40
любимый вопрос вестоводов

любимая фишка вестоводов

опциально ЗОТИ богаче вестовского супер пупер люкс
Весь этот восторг разбивается об один факт - почему же такую замечательную и дешёвую машину ты сам себе не купил?

Kostikov
11.03.2018, 14:37
Zotye t600 отвечает сразу на несколько вопросов вестоводов

Главное не задохнуться там от запаха "почти туарега"... Дерьмо - это тоже "почти шоколад", но что-то как-то "не тянет"...

Математика вещь упрямая... Если цена низкая, то чего-то "не доложили". А это что-то, как правило, или металл кузова (у китайцев это фольга повышенной жесткости - рвется, а не деформируется) или качество теперь уже китайских разработок в области двигателестроения и элементов подвески... Электроника - отдельная "пестня" (на уровне китайских одноразовых игрушек)... В общем, все это на уровне самообмана...

phoboeus
11.03.2018, 16:03
https://youtu.be/tAn9Gu6M90M
ролик весь смотреть не надо, с 2:15 - 4:20 комплектация Зоти честно мне очень понравилось.

Добавлено через 16 минут
ну самый распространенный тезис на форуме, что у всех авто за эти деньги солярис, рио комплектации беднее и найти другое нереально. А тут Зоти электроприводы сидений, продвинутая мультимедия с 8-ю динамиками, электрический ручник и прочее, что весте даже не снится и за те же деньги. не привожу пример 2-литровой версии на автомате она уже чуть за миллион.

Добавлено через 2 минуты
Весь этот восторг разбивается об один факт - почему же такую замечательную и дешёвую машину ты сам себе не купил?
у меня товарищ такую купил, до этого ездил на лифане икс 60, а от этой вообще без ума, прет как тигуан тси на дсг, но стоит в два раза дешевле.

ВОЛК
11.03.2018, 16:08
А зачем приводить? Идите на китайский форум и рекламируйте их творчество, с китайской электроникой сталкиваюсь ежедневно на работе, особых восхищений от её работы не испытал ни разу - чаще уныние и грусть.

inFINity_VRN
11.03.2018, 16:08
не привожу пример 2-литровой версии на автомате
И правильно, тк на гидроавтомате 2л у зоти нет.

ПотомуЧтоГладиолус
11.03.2018, 16:24
И 8 динамиков че-то тоже не наблюдается, вроде как 6. Да и турба китайская такое себе, для тех кто пьет шампанское видимо) Как в отзывах этой зоти один пишет - запчасти на китайских сайтах легко заказывается, но тут же добавляет что ждать месяц, хром накладки гремят и на швах ржавеет

inFINity_VRN
11.03.2018, 16:26
Минута поиска иии?
https://www.drive2.ru/l/482807101702275206/
В общем интересные проблемы у людей возникают. Рейка, дребежжит подвеска, ищут дружно аналоги задних ступичных(кстати 3000 стоит, пишут и не факт, что подойдет), у кого-то 2 фары опускаются сами, у кого-то одна фара светит, вторая опускается, суппорта гремят и это нормально, хиллхолд через раз работает, бензином в салоне воняет, зависает педаль сцепления, у кого-то фары вообще самопроизвольно выключаеются и самое веселое - кому-то на заводе не доложили боковые подушки безопасности=). Ну и плюс ко всему этому - народ заморачивается с поиском аналогов запчастей. Вероятнее всего, тк оригиналы либо дороги, либо недоступны.
зы. Это конечно субъективно и ничего не говорит, но я лично приорал с их официального сайта=) ощущение, что сделан школьником на коленке=)https://zotye-motors.ru/

sergey-78
11.03.2018, 16:35
https://youtu.be/tAn9Gu6M90M
ролик весь смотреть не надо, с 2:15 - 4:20 комплектация Зоти честно мне очень понравилось.

Добавлено через 16 минут
ну самый распространенный тезис на форуме, что у всех авто за эти деньги солярис, рио комплектации беднее и найти другое нереально. А тут Зоти электроприводы сидений, продвинутая мультимедия с 8-ю динамиками, электрический ручник и прочее, что весте даже не снится и за те же деньги. не привожу пример 2-литровой версии на автомате она уже чуть за миллион.

Добавлено через 2 минуты

у меня товарищ такую купил, до этого ездил на лифане икс 60, а от этой вообще без ума, прет как тигуан тси на дсг, но стоит в два раза дешевле.
Если бы я деньги на машину нашел на улице, то может быть и купил бы себе китайца. А эксперементировать на свои кровные....извините, пусть Ваш товарищ эксперементирует. И абсолютно пофигу, что они туда в комплектацию напихали. Все равно через год половина этого работать не будет.

inFINity_VRN
11.03.2018, 16:35
Да и турба китайская такое себе
Там еще робот с двумя сцеплениями, что бы вообще полный комплект был. А вообще, что лично меня напрягает в китайских движках. Китайцы ушлые, они покупают технологию японцев и на запчасти конечно лепят шильдики, но(сразу говорю, что это лично мои домыслы, к реальности мало отношения имеют, но если владеете информацией, можно обсудить), допустим(знаком с этим моментом, но не в двигателях), покупая технологию, китайцы любят все удешевлять, начиная от использования более дешевых материалов и сплавов(а у японцев, вангуется, в плане материалов и сплавов выверено все было и сделан на это расчет), заканчивая выпиливанием разного рода защитных экранов, каких-то креплений и.т.д. Проблема в том, что один и тот же двигатель может ходить при японском производстве миллион, а у китайцев, из-за вот такой экономии значительно меньше. Конкретно за эти турбо моторы ничего не знаю, но как бы сделал я - однозначно подождал бы, пока эти моторы пройдут 150-250к и на основании этого делал бы выводы. В принципе родоначальники этих двс очень неплохие, если не ошибаюсь, на ланцера ставились, но без проверки временем, я бы их не брал бы. А так - если у кого есть какие факты, пишите, я думаю, будет интересно.

Андрей34
11.03.2018, 18:46
Это конечно не Зоти, то покупалась тоже из за комплектации https://youtu.be/XCqNv1V9XoQ

SVxxx
11.03.2018, 20:11
Вся экономия при покупке нового китайца пропадает при попытке продать его на вторичке. Это одна из самых главных причин почему не берут офигенно нашпигованные китайские поделки.

Сергей 74
12.03.2018, 08:17
Вся экономия при покупке нового китайца пропадает при попытке продать его на вторичке. Это одна из самых главных причин почему не берут офигенно нашпигованные китайские поделки.

+100!

dema
12.03.2018, 11:14
а мне вот это сравнение понравилось)
https://www.youtube.com/watch?v=o9qzGRPr9nQ

inFINity_VRN
12.03.2018, 11:45
а мне вот это сравнение понравилось)
Ваз сгнил совсем=) 15 года=)

dema
12.03.2018, 11:48
Ваз сгнил совсем=) 15 года=)

да там живого места нет!
как и на моей)))

inFINity_VRN
12.03.2018, 11:51
да там живого места нет!
как и на моей)))
Надабрать донг фенг. У него сидухи даже по наклону вбок регулируются=) и со временем на руле рояльный лак образуется=)

phoboeus
12.03.2018, 20:39
И правильно, тк на гидроавтомате 2л у зоти нет.

https://youtu.be/FhAD0dqx5-Y
кто сказал , что нет 2 литра турбо 177 коней - лицензионный муцибиши, автомат, просто цена за миллион поэтому не стал сравнивать.

Добавлено через 1 минуту
И 8 динамиков че-то тоже не наблюдается, вроде как 6. Да и турба китайская такое себе, для тех кто пьет шампанское видимо) Как в отзывах этой зоти один пишет - запчасти на китайских сайтах легко заказывается, но тут же добавляет что ждать месяц, хром накладки гремят и на швах ржавеет
7-ой и 8-ой динамики по боковинам багажника.

Ролик посмотрите мужик остался довольным, а меня прокатили на зоти прет как фольксваген tsi, короче огонь. сколько прослужит не знаю владелец пока очень доволен, ест бензина немного, прет нехило. оснащение максималка, веста после выглядит очень бедно. звук несмотря на 8 колонок весьма средненький- т.е много средних мало низких. внутри все мягкое, обшито кожей молодого дерьмантина - пока выглядит неплохо.

inFINity_VRN
12.03.2018, 20:42
кто сказал , что нет 2 литра турбо 177 коней - лицензионный муцибиши, автомат, просто цена за миллион поэтому не стал сравнивать.
6-ступечантая КП с двойным сцеплением и автоматическим управлениемВот что офсайт говорит. Насколько понял, это робот с 2-мя сцеплениями, что есть очень плохо.

phoboeus
12.03.2018, 21:51
Вот что офсайт говорит. Насколько понял, это робот с 2-мя сцеплениями, что есть очень плохо.
китайский робот с 2-мя сцеплениями, переключает без задержек, привыкать к нему не надо в отличие от вазовского АМТ, сколько прослужит не понятно, но это новое слово в китайском автостроении.

sergey-78
12.03.2018, 22:00
китайский робот с 2-мя сцеплениями, переключает без задержек, привыкать к нему не надо в отличие от вазовского АМТ, сколько прослужит не понятно, но это новое слово в китайском автостроении.
Ну так и проверяйте за свои деньги эти новые слова из старых иероглифов. Я свои деньги не на помойке нашел.

inFINity_VRN
13.03.2018, 06:53
китайский робот с 2-мя сцеплениями, переключает без задержек, привыкать к нему не надо в отличие от вазовского АМТ, сколько прослужит не понятно, но это новое слово в китайском автостроении.
Т.е. ВАГ не сделал нормального и надежного робота, форд тоже не сделал, а китайцы обошли и сделали лучший робот по надежности из всех?

Добавлено через 38 секунд
Ну так и проверяйте за свои деньги эти новые слова из старых иероглифов. Я свои деньги не на помойке нашел.
Я бы даже за чужие деньги не стал надеяться на то, что китайцы сделали(украли) то, что не смогли другие=)

inFINity_VRN
13.03.2018, 07:21
У отца подруги жены как раз ховер дизельный, уже где-то под 150к должно быть. Особо без проблем, но у него капиталка вначале владения была, по его словам, косяк партии был. Из косяков - слабое лкп, глючит электроника.

sergey-78
13.03.2018, 07:33
У отца подруги жены как раз ховер дизельный, уже где-то под 150к должно быть. Особо без проблем, но у него капиталка вначале владения была, по его словам, косяк партии был. Из косяков - слабое лкп, глючит электроника.
Ховер и у приятеля на работе есть, тоже без особых проблем. А от лифана другой коллега избавился и перекрестился. Тех ховеров больше нет, да и не нужен мне кроссовер. А покупать себе головную боль..... у меня что проблем мало, что-ли? Каждые пол года новая поделка, запчасти попробуй найди, качество непонятное, безопасность тем более.

inFINity_VRN
13.03.2018, 07:37
А от лифана другой коллега избавился и перекрестился.
Эти да, слышал несколько нелестных отзывов.

Каждые пол года новая поделка, запчасти попробуй найди
Вот это, кстати действительно проблема.

А покупать себе головную боль.....
Ну тут тоже может повести=) нужен лишь лишний миллион где-то что бы это проверить=)

sergey-78
13.03.2018, 07:40
Ну тут тоже может повести=) нужен лишь лишний миллион где-то что бы это проверить=)
Ты 1.8 не рискнул брать, а с ним попасть можно на гораздо меньшие деньги;)

inFINity_VRN
13.03.2018, 09:16
Ты 1.8 не рискнул брать, а с ним попасть можно на гораздо меньшие деньги
Вот именно=) поэтому лично я на непроверенном китае свой выбор не остановлю.

Dar
13.03.2018, 09:30
Ховер и у приятеля на работе есть, тоже без особых проблем.

Ховер, это Исудзу Аксиом в прошлой жизни. Китайцам не удалось его сильно испортить при переносе на свой конвейер.

inFINity_VRN
13.03.2018, 09:33
Ховер, это Исудзу Аксиом в прошлой жизни. Китайцам не удалось его сильно испортить при переносе на свой конвейер.
Только нет его больше, к сожалению. Теперь Haval и HoWer(не многие, кстати заметили подмену названия), а они уже с турбой идут, которая не проверена временем. И проверять его будут люди, за свои деньги.

Dar
13.03.2018, 12:20
А новый Ховер так же шустро ржавеет как и старый?

inFINity_VRN
13.03.2018, 12:22
А новый Ховер так же шустро ржавеет как и старый?
Новый это какой? Тот, который был, имел проблемы с лкп. Новый - кто же его знает, у китайцев постоянные рестайлинги и новые модели, там надо каждую изучать.

YolkinTuzik
13.03.2018, 16:46
Ну так и проверяйте за свои деньги эти новые слова из старых иероглифов. Я свои деньги не на помойке нашел.

А чего там проверять? Гетраг обычный (мокрый) стоит. Тот же, что ставили, например, на турбовые или дизельные куги. 6DCT450 который. Пока работает - хорошо. Когда сломается - будет плохо. Очень плохо.... я бы даже сказал, что будет полный крах! :shock:
У друга на куге 75 ооо миновало - пока держится.... но при первых подозрениях (прострелы, рывки, появление ошибок) будет продан незамедлительно.... новый он стоит пол-мульта... чинят его блочно. Если условно: гидроблок/мехатроник/все остальное. Но цена вопроса так же совсем не малая! Сервисы сейчас ремонты потихоньку осваивают.... но целесообразность под вопросом: ФСХ решило от него отказаться в пользу старой доброй гидромеханики 6F35. А продажи хавалов, оснащённых оным, пока малы....

inFINity_VRN
13.03.2018, 16:50
в пользу старой доброй гидромеханики 6F35
Тоже, кстати с нюансами коробочка у кповер есть видео по ремонту, не очень надежный автомат, когда читал мондео форум, там целая тема про него, жалуется народ на него сильно. Ну и фильтр внутри автомата - это нечто=) но уж лучше он, чем робот) то вообще караул) не ну как караул - когда сломается. Но опять же - минус в том, что сейчас есть интернет и люди об этом знают, так что еще надо умудриться его продать=)

YolkinTuzik
13.03.2018, 16:59
А зачем приводить? Идите на китайский форум и рекламируйте их творчество, с китайской электроникой сталкиваюсь ежедневно на работе, особых восхищений от её работы не испытал ни разу - чаще уныние и грусть.

Вот, вы не обижайтесь, но я Вам одну весчь расскажу. Возможно это Вас шокирует. Возможно, вгонит в ступор.... возможно просто удивит:
с китайской электроникой вы сталкиваетесь не только на работе. Вы с ней сталкиваетесь в быту: тот комп, за которым вы пишите данные сообщения, едвали сделан в США или Германии. Тот телефон, которым Вы пользуетесь, едва ли сделан в Японии. Так бытовая техника, которая Вас окружает, едва ли сделана из чего-нибудь, окромя Китайского....
Думаю, 99% электроники той же весты сделаны в Поднебесной: платы контроллеров, электросоединители.... привода.... датчики.... клапаны....
Да же те комплектующие, которые формально "сделаны у нас" (привет Мантуровской локализации), сделаны на китайских производственных линиях, по китайским технологиям, под надзором китайских специалистов с применением сырья, большей частью поставляемого из того же китая :smile-big:

Посему рассуждать на тему, что "- Вон в том китайце стоит китайский контроллер, который Китайский, и он - говно. А вот в весте стоит китайский контроллер, который хоть и китайский, но всё равно он не такой китайский, как китайце, а другой такой же китайский, но по своей сути - всё равно не тот (хоть, по факту, и сделан в китае)!"
Да и рассуждения эти кажутся вдвойне забавными на фоне многочисленных "глюков" электроники весты, коими тот же ю-туб насыщен в полной мере.....

dema
13.03.2018, 17:01
и вообще, для китайских авто китайские запчасти - оригинал!))

YolkinTuzik
13.03.2018, 17:03
Тоже, кстати с нюансами коробочка у кповер есть видео по ремонту, не очень надежный автомат, когда читал мондео форум, там целая тема про него, жалуется народ на него сильно. Ну и фильтр внутри автомата - это нечто=) но уж лучше он, чем робот) то вообще караул) не ну как караул - когда сломается. Но опять же - минус в том, что сейчас есть интернет и люди об этом знают, так что еще надо умудриться его продать=)

Он, хотя бы, так резко не накрывается, как "гетраг" (когда ошибка вылезла и ты встал). У тебя получается побольше времени на принятие решения о продаже :smile-big::smile-big::smile-big:
Я, вообще, за МКП выступаю - чой-та надежные и беспроблемные автоматы делать более не хотят :male-fighter1:

dema
13.03.2018, 17:05
как китайце, а другой такой же китайский, но по своей сути - всё равно не тот
"Вот, вы не обижайтесь, но я Вам одну весчь расскажу."
так вот
китайские товары имеют у нас соответствующую репутацию по вполне объективной причине - они к нам завозятся нашими барыгам (как не назови - а оно так)
и наши на той стороне выбирают отнюдь не из критериев качества и долговечности
а исключительно из критерия "сколько можно навариться"
отсюда результат - заказывают/покупают там исключительно шлак и дерьмо за копейки, после чего везут сюда и продают как нормальные вещи

понятно, что дешевка служить не будет - отсюда негатив к товарам из китая и соответствующая репутация.
а вот "бренды" заказывают там за вполне адекватное бабло - и получают ожидаемое качество

т.е. правило "сколько заплатишь - столько получишь" работает на 100%
и собсно по этому вменяемые ребята, которые там заказывали производство и оплачивали его соответствующим образом - получали достойную продукцию, которая продавалась тут и имела репутацию.

эт пример из жизни, знаком с владельцем подобного бренда..

YolkinTuzik
13.03.2018, 17:06
и вообще, для китайских авто китайские запчасти - оригинал!))

Вообще, для многих иномарок китайские зап.части - оригинал. Просто там ещё шильдик частенько ставится (форд/ВАГ/GM/Mitsubishi/etc...нужное - подчеркнуть). Но можно купить такой же, только без шильдика и дешевле.... раза в три так минимум! :smile-big:

inFINity_VRN
13.03.2018, 17:09
Посему рассуждать на тему, что вон в том китайце стоит китайских контроллер, который Китайский, и он - говно.
Тут могу поспорить, сам сталкиваюсь и на работе и в быту и халтурю мелким ремонтом для себя. Собственно именно железо, как контроллер, чип - он не является проблемой, тк он может быть во многих устройствах, независимо от производителя, проблем именно локализации китайцев(собственно, на примере. Леново купила у ибм локализацию производства, следовательно это должны были стать те же ибм, только дешевле и без шильдика, а на деле, разбирая ноут, видел и отсутствие элементов, которые должны сглаживать и отсутствие экранчиков, которые должны предохранять от кз, в результате какой либо ситуации и просто банально более дешевый пластик), т.е. отсутствие... скажем сглаживающих конденсаторов там, где они нужны, уже имеющиеся конденсаторы, которые стали ставиться без запаса и.т.д., так же хочу отметить саму логику, которая очень часто страдает у китайцев и несет куда большие проблемы, чем железо. Плюс из-за постоянных рестайлингов и... скажем выхода нового телефона китайцы бывает просто забивают на прошлую модель и люди сами вынуждены крутиться. А ведь железо у него хорошее, "как у самсунга". Вот так же и с машинами вполне себе может быть. Утверждать не буду, но за электронику могу, тк каждый день с ней имею дело=)

YolkinTuzik
13.03.2018, 17:10
"Вот, вы не обижайтесь, но я Вам одну весчь расскажу."
так вот
китайские товары имеют у нас соответствующую репутацию по вполне объективной причине - они к нам завозятся нашими барыгам (как не назови - а оно так)
и наши на той стороне выбирают отнюдь не из критериев качества и долговечности
а исключительно из критерия "сколько можно навариться"
отсюда результат - заказывают/покупают там исключительно шлак и дерьмо за копейки, после чего везут сюда и продают как нормальные вещи

понятно, что дешевка служить не будет - отсюда негатив к товарам из китая и соответствующая репутация.

т.е. правило "сколько заплатишь - столько получишь" работает на 100%
и собсно по этому вменяемые ребята, которые там заказывали производство и оплачивали его соответствующим образом - получали достойную продукцию, которая продавалась тут и имела репутацию.

эт пример из жизни, знаком с владельцем подобного бренда..

А никто и не говорит, что ПО НАСТОЯЩЕМУ качественный китайский товар (пускай тот же автомобиль) должен быть сильно дешевле аналогичного брэнда. Предпосылок то - нема. Но зато когда он появляется, начинается обратный процесс: "- а почему так дорого?! Это же Китаец! Он должен стоить копейки! И быть лучше мерседесса! (а иначе нафиг он сдался???!)".
Ну, такую общую позицию понять можно. Но выводы делать все же лучше опираясь на объективную реальность....

inFINity_VRN
13.03.2018, 17:12
а исключительно из критерия "сколько можно навариться"
отсюда результат - заказывают/покупают там исключительно шлак и дерьмо за копейки, после чего везут сюда и продают как нормальные вещи
Вот как-то так в итоге и выходит.

т.е. правило "сколько заплатишь - столько получишь" работает на 100%
Именно так, конечно с исключениями, но в подавляющем большинстве так и есть)

Добавлено через 1 минуту
А никто и не говорит, что ПО НАСТОЯЩЕМУ качественный китайский товар (пускай тот же автомобиль) должен быть сильно дешевле аналогичного брэнда. Предпосылок то - нема.
Вот тут-то и оно=) не может единичная машина иметь опций д класса и стоить дешевле русского б+=) значит что-то где-то сэкономили, надо смотреть.

Ну, такую общую позицию понять можно. Но выводы делать все же лучше опираясь на объективную реальность....
Поэтому и не утверждаю однозначно, по поводу хавала, надо глядеть. Готовы мне пример продемонстрировать, отдав за это 1300?=)

YolkinTuzik
13.03.2018, 17:13
Тут могу поспорить, сам сталкиваюсь и на работе и в быту и халтурю мелким ремонтом для себя. Собственно именно железо, как контроллер, чип - он не является проблемой, тк он может быть во многих устройствах, независимо от производителя, проблем именно локализации китайцев(собственно, на примере. Леново купила у ибм локализацию производства, следовательно это должны были стать те же ибм, только дешевле и без шильдика, а на деле, разбирая ноут, видел и отсутствие элементов, которые должны сглаживать и отсутствие экранчиков, которые должны предохранять от кз, в результате какой либо ситуации и просто банально более дешевый пластик), т.е. отсутствие... скажем сглаживающих конденсаторов там, где они нужны, уже имеющиеся конденсаторы, которые стали ставиться без запаса и.т.д., так же хочу отметить саму логику, которая очень часто страдает у китайцев и несет куда большие проблемы, чем железо. Плюс из-за постоянных рестайлингов и... скажем выхода нового телефона китайцы бывает просто забивают на прошлую модель и люди сами вынуждены крутиться. А ведь железо у него хорошее, "как у самсунга". Вот так же и с машинами вполне себе может быть. Утверждать не буду, но за электронику могу, тк каждый день с ней имею дело=)

Очень даже может быть. Да и не может, а есть: "необоснованное удешевление на фоне отсутствия контроля" или, как проще, "экономия на спичках", ведущая к краху.... но кто Вам сказал, что аналогичной ситуации не может быть в той же весте, форде, мерседессе (который уже давно "не тот")?

inFINity_VRN
13.03.2018, 17:17
но кто Вам сказал, что аналогичной ситуации не может быть в той же весте, форде, мерседессе (который уже давно "не тот")?
Конечно может быть, я же не отрицаю этого, только вот в отличии от китайцев, вышеперечисленные марки все же не бездумно бросаются на этих самых спичках экономить, а делают это более сдержано. Собственно, когда что-то выходит косяки есть и это факт. Что в той же весте, что в том же фокусе 3-м, что в тех же мерседесах, вероятно, не могу что-то про них сказать.
зы. А так - вон, грейт волл ховер, старый который, показал себя в принципе неплохо, я бы лично серьезно рассматривал его к покупке в том виде, в котором он был до этого(даже простил бы слабое лкп ему). Тк я уже знаю большинство его косяков, он проверен временем и не вижу причин не брать его, но новый??? Тут я, извините, не готов)

YolkinTuzik
13.03.2018, 17:17
Вот как-то так в итоге и выходит.


Именно так, конечно с исключениями, но в подавляющем большинстве так и есть)

Добавлено через 1 минуту

Вот тут-то и оно=) не может единичная машина иметь опций д класса и стоить дешевле русского б+=) значит что-то где-то сэкономили, надо смотреть.


Поэтому и не утверждаю однозначно, по поводу хавала, надо глядеть. Готовы мне пример продемонстрировать, отдав за это 1300?=)

Я? Не готов. Если рассмотреть H6 - то там есть вопросы по 4D20 (проблема прокладкой ГБЦ, давняя ещё со времён ховера). А турбовый 1.5 мне не особо нужен. Есть мнение, что ноги у него растут оттуда же, откуда и у фордовского экобуста со всеми вытекающими.... за 1.3 я лучше витарку взял бы.... или крету/дастер (рестайловый) ;)

inFINity_VRN
13.03.2018, 17:23
Я? Не готов.
Вот и я так же. Смотрю сколько всего, облизываюсь на него, но купить - нет=)

Если рассмотреть H6 - то там есть вопросы по 4D20 (проблема прокладкой ГБЦ, давняя ещё со времён ховера).
У человека как раз не было с этим двигателем никаких проблем в течении примерно 150к) наверное капиталка вначале владения исправила все косяки, но перечнем запчастей не интересовался.

А турбовый 1.5 мне не особо нужен. Есть мнение, что ноги у него растут оттуда же, откуда и у фордовского экобуста со всеми вытекающими....
А пишут митсубиши=) даже шильдик на крышке есть=)

а 1.3 я лучше витарку взял бы.... или крету/дастер (рестайловый)
Ну по поводу креты - вопрос. Я сам серьезно рассматривал 1.6 автомат + 4х4, но проблемы с лкп оттолкнули, плюс читал, что у людей есть абсолютно разные проблемы с разными узлами. У последних солярисах подобного не было. Дастер или каптюр вроде неплохо, но др8? Бог с ним с расходом, вопрос в надежности.

YolkinTuzik
13.03.2018, 17:32
Конечно может быть, я же не отрицаю этого, только вот в отличии от китайцев, вышеперечисленные марки все же не бездумно бросаются на этих самых спичках экономить, а делают это более сдержано.

Яркий пример: в 2009-ом я купил ланцерь-иксъ. 1.8МКПП. Много времени изучал мат часть на форуме. Читал про вариаторы. Так вот: ДО 2010-го года вариаторные ланцеры оснащались доп. радиатором вариатора. И ни у кого не было проблем при эксплуатации. По крайней мере, первое время. С 2010-го года мицу "сдержанно" исключило радиатор из системы охлаждения вариатора (состоящией, собсно, только из этого радиатора). И понеслись многочисленные перегревы по поводу и без: в пробках, при динамичной езде, на просёлках, в жару.... некоторые сами отдельно заказывали и приобретали радиаторы....
А там везде было написано "MadeInJopan!" и вин бился как японский.... но кто хоть раз нос внутрь машины совал - прекрасно знал где всё это было сделано :smile-big::smile-big::smile-big:
А в руководстве (у меня единое было для версий с МКПП и CVT японцы фразу написали (цитирую):
"для машин, оснащённых вариатором, для исключения преждевременного выхода из строя вариатора ИЗБЕГАЙТЕ ЕЗДЫ ПРИ ПОЛНОСТЬЮ ВЫЖАТОЙ ПЕДАЛИ ТОПЛИВОПОДАЧЕ!"
занавес
Ты отбашлял за "чистокровного яппонця" означенную сумму, а тебе просто натурально втирают дичь, рекомендуя не давить на педаль газа во избежание тотального краха!

После этого я не верю вообще, никому :ghost:

Добавлено через 1 минуту
Дастер или каптюр вроде неплохо, но др8? Бог с ним с расходом, вопрос в надежности.

Только МКПП. Автоматов нормальных в нашей стране уже давно нет....

Добавлено через 22 секунды

А пишут митсубиши=) даже шильдик на крышке есть=)


Ещё хуже значит :smile-big:

dema
13.03.2018, 17:33
ак вот: ДО 2010-го года вариаторные ланцеры оснащались доп. радиатором вариатора. И ни у кого не было проблем при эксплуатации. По крайней мере, первое время. С 2010-го года мицу "сдержанно" исключило радиатор из системы охлаждения вариатора (состоящией, собсно, только из этого радиатора).
аналогишно на паджероспортах
владельцы даже пытались эти радики обратно прикручивать)

Добавлено через 1 минуту
А в руководстве (у меня единое было для версий с МКПП и CVT японцы фразу написали (цитирую):
"для машин, оснащённых вариатором, для исключения преждевременного выхода из строя вариатора ИЗБЕГАЙТЕ ЕЗДЫ ПРИ ПОЛНОСТЬЮ ВЫЖАТОЙ ПЕДАЛИ ТОПЛИВОПОДАЧЕ!"
я также рассуждал, когда покупал октавию
брать 1.8tsi с DSG7 и бояться нажать газ?))) поэтому взял тогда мкпп, хотя у меня исключительно город/пробки

inFINity_VRN
13.03.2018, 17:36
Яркий пример: в 2009-ом я купил ланцерь-иксъ. 1.8МКПП. Много времени изучал мат часть на форуме. Читал про вариаторы. Так вот: ДО 2010-го года вариаторные ланцеры оснащались доп. радиатором вариатора. И ни у кого не было проблем при эксплуатации. По крайней мере, первое время. С 2010-го года мицу "сдержанно" исключило радиатор из системы охлаждения вариатора (состоящией, собсно, только из этого радиатора). И понеслись многочисленные перегревы по поводу и без: в пробках, при динамичной езде, на просёлках, в жару.... некоторые сами отдельно заказывали и приобретали радиаторы....
Что и требовалось доказать. Экономия на спичках привела к краху.

"для машин, оснащённых вариатором, для исключения преждевременного выхода из строя вариатора ИЗБЕГАЙТЕ ЕЗДЫ ПРИ ПОЛНОСТЬЮ ВЫЖАТОЙ ПЕДАЛИ ТОПЛИВОПОДАЧЕ!"
занавес
Да, собственно, уверен, что у JF-015, который хотят ставить на весту и который на каптюр ставится что-то тоже самое написано, плюс к другим - не рекомендуется. Лично мне вариатор не подходит никак.

Ты отбашлял за "чистокровного яппонця" означенную сумму, а тебе просто натурально втирают дичь, рекомендуя не давить на педаль газа во избежание тотального краха!

После этого я не верь вообще, никому
Уже давно не существует у нас чистокровных японцев=)

Только МКПП. Автоматов нормальных в нашей стране уже давно нет....
Ну как нет, у того же соляриса, если взять городскую, таксистскую езду, то особо и без проблем ходит. под проблемами подразумеваю - именно какие-то конструктивные промахи, как у той же dp0

Dar
13.03.2018, 17:36
Вот что я вам за Китай расскажу.

К китайскому негативное отношение не только у нас, но и по всему миру.

Качественный Китай о котором тут говорят - это брендовое производство - со всеми вытекающими от сюда контролями качества и прочия.

Чистый китай предпочитают избегать даже китайские компании.

Доводилось участвовать в тендере на поставку оборудования для PetroChina в Индонезию. Крупнейшая китайская нефтяная компания. Так вот, у них в тендерной документации было прописано что кабель не должен быть китайского производства....Это у китайской-то компании!!!!)))))
Иран, Африка, не смотря что под санкциями и полностью под Китаем пишут в тендерах тоже самое! И не только на кабель, а и на всё остальное вообще.

А нынешний китайский автопром мне напоминает 90-е с их Pavasonic, Akaiwa, SONJY и прочим шлаком.....Сколько вы сегодня знаете китайских брендов производящих электронику и бытовую технику?
Сейчас аналогичная картина с их автопромом. Надо переждать пока они там перебесятся и останется у них там по итогу 2-3, максимум 4 нормальных производителя...Но и цена у такого Китая будет уже сопоставимая с корейцами (не на российском рынке, где кореяки решили что они премиум и гнут не адекватную цену). По миру у корейцев нормальные цены. На 20-30% дешевле Япов и Европейцев.

Димон 55
14.03.2018, 02:28
В Китае больше СТА автопроизводителей, точную цифру не помню...
На бухгалтерских курсах рассказывал один препод, который главбухом работал на пласмассовом производстве, заводик какой то небольшой в Подмосковье. Сломался у них какой то станок, решили заказать аналогичный в Китае, нашли, договорились с китайцами что сделают станок. Ну, естественно решили с ними поторговаться, чтоб подешевле так сказать приобрести. Говорят китайцам - а можно на 10% дешевле станок у вас купить, те отвечают что конечно же можно, наши - а можно на 20% дешевле, китайцы без проблем, короче договорились до 30% скидки, ударили по рукам. И после этого чисто случайно им один мужик, он то ли хозяин похожего производства, то ли работал на таком же руководителем и имел дело с китайцами, так вот, приехал на этот заводик, и когда они ему похвастались что у китайцев купят станок по дешёвке, он только посмеялся и сказал что уже это проходил. И что китайцы цену то скинут, без проблем, но только не за счёт своей прибыли. А как вы думаете за счёт чего они скидку делают??? Правильно, за счёт КАЧЕСТВА!!!))))))))
Так вот вывод препод сделал такой, что китайцы никогда своей нормой прибыли не поступятся, не в их это правилах, и если хотите скидку, то и скидка вам будет за счёт качества вашего товара. Т.е. вместо стальной шестерёнки они поставят пластиковую, вот и думайте сколько она прослужит....

inFINity_VRN
14.03.2018, 06:34
Сколько вы сегодня знаете китайских брендов производящих электронику и бытовую технику?
Xiaomi. Очень мощный электронный бренд с хорошим качеством занедорого. Сопровождение ПО у них тоже в принципе ничего. Для нежелающих их ПО есть возможность купить телефон на чистом андройде, без наработок компании. Помимо телефонов еще кучу всего делают, как говориться от презервативов до хлебобулочных изделий. Телевизор у меня от них. 60 дюймов, 4к, матрица среднего уровня от лж с низким инпут лагом и портами ХДМИ 2.0 всего за 60к, купил около 1.5-2 года назад, уже не помню. Смысл в том, что аналогичный лж стоил на то время где-то 120к. Вот пример именно качественного китая.

sergey-78
14.03.2018, 08:14
В Китае больше СТА автопроизводителей, точную цифру не помню...
На бухгалтерских курсах рассказывал один препод, который главбухом работал на пласмассовом производстве, заводик какой то небольшой в Подмосковье. Сломался у них какой то станок, решили заказать аналогичный в Китае, нашли, договорились с китайцами что сделают станок. Ну, естественно решили с ними поторговаться, чтоб подешевле так сказать приобрести. Говорят китайцам - а можно на 10% дешевле станок у вас купить, те отвечают что конечно же можно, наши - а можно на 20% дешевле, китайцы без проблем, короче договорились до 30% скидки, ударили по рукам. И после этого чисто случайно им один мужик, он то ли хозяин похожего производства, то ли работал на таком же руководителем и имел дело с китайцами, так вот, приехал на этот заводик, и когда они ему похвастались что у китайцев купят станок по дешёвке, он только посмеялся и сказал что уже это проходил. И что китайцы цену то скинут, без проблем, но только не за счёт своей прибыли. А как вы думаете за счёт чего они скидку делают??? Правильно, за счёт КАЧЕСТВА!!!))))))))
Так вот вывод препод сделал такой, что китайцы никогда своей нормой прибыли не поступятся, не в их это правилах, и если хотите скидку, то и скидка вам будет за счёт качества вашего товара. Т.е. вместо стальной шестерёнки они поставят пластиковую, вот и думайте сколько она прослужит....
Короче можно сказать, что работают по принципу: как заплачено, так и зах..чено. Что и требовалось доказать.

inFINity_VRN
14.03.2018, 09:26
Короче можно сказать, что работают по принципу: как заплачено, так и зах..чено. Что и требовалось доказать.
Так это везде так работает. Не будут же производители себе в убыток работать.