PDA

Просмотр полной версии : Отставка Бу 9 Марта?


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8

dema
01.03.2016, 17:14
Видимо придется делать новую панель пола с тоннелем под кардан. Как вариант.

довольно дорогая переделка....чувствуется, что ценник на ПП, если он все-же будет, взлетит серьезно ((

а вообще, если помечтать - я бы планировал покупку универсала-кросс полноприводного следующей машиной (годика через 2-3-4)

sergey-78
01.03.2016, 17:16
А мы уже ответили. Нам всем зарплату снизили на 20% с февраля. Всем кроме Бу. Он как получал свой миллион рублей в день, так и получает.

Добавлено через 3 минуты


Ага, я прям завтра пойду создам аппарат и куплю сотню лексусов. На зарплату в ХХ тысяч рублей. Не надо путать коллектив и пришлых манагерв.
Так я не про коллектив и говорю, что вы думаете , на место гендиректора поставят слесаря? Придет какой-нибудь топ-манагер, с еще большей зарплатой и большими запросами.

Wowik
01.03.2016, 17:20
А мы уже ответили. Нам всем зарплату снизили на 20% с февраля. Всем кроме Бу. Он как получал свой миллион рублей в день, так и получает.


Это единственная претензия к БУ?
У меня зп четыре года не повышалась, у жены - два.
Или снижение у Вас произошло за счет снижения часов?

sergey-78
01.03.2016, 17:25
довольно дорогая переделка....чувствуется, что ценник на ПП, если он все-же будет, взлетит серьезно ((

а вообще, если помечтать - я бы планировал покупку универсала-кросс полноприводного следующей машиной (годика через 2-3-4)
А мне бы полный привод на универсале нафиг не нужен. Слишком большое удорожание ради чего?На бездорожье на не поедешь все равно а для зимы вес у машины небольшой, вполне монопривод справится. А по поводу БУ хотелось бы еще кого-нибудь из заводских мнение услышать и с фактами.

Zensor
01.03.2016, 17:27
довольно дорогая переделка....чувствуется, что ценник на ПП, если он все-же будет, взлетит серьезно ((

а вообще, если помечтать - я бы планировал покупку универсала-кросс полноприводного следующей машиной (годика через 2-3-4)

Конечно серьезная. И не в ближайшее время. Х-рей полноприводный проще будет сделать.

Wowik
01.03.2016, 17:27
[QUOTE=Zensor;23524....Короче, мистер Бу, гоу хоум. Тольятти вздохнет свободно.[/QUOTE]

По вангую не много: Приору снимут окончательно. Весты кросс не будет и не будет проста универсала. Движок на 1,8 на Весту ставить не будут. Объемы выпуска Хрея урежут и через год-полтора его постигнет участь Лады-Надежда.
Возможно будет рейстайлинг Гранты.
Калину универсал снимут, но кросс оставят. выпустят Гранту универсал.

gvsp
01.03.2016, 17:28
Уйдет, опять говном заростут, создадут аппарат президента автоваза, купят директорату сотню лексусов....одни прибыли начнутся короче.
Альянс пришёл на завод в 2008 году - вот прибыль и убытки:
http://cdn.vedomosti.ru/image/2016/1a/5f9h/default-72.png

А вот объёмы продаж:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/timeline/f774facb7184c728bb65c8ec87ecfbf4.png

Неужели вы думаете, что альянс будет развивать завод? Нет - они высосут с него деньги, разорив основного конкурента. И Бу поставлен для этого.

Ну и дома для поваров и любовниц президента стоят лексусов прежних директоров.

sergey-78
01.03.2016, 17:38
Альянс пришёл на завод в 2008 году - вот прибыль и убытки:
http://cdn.vedomosti.ru/image/2016/1a/5f9h/default-72.png

А вот объёмы продаж:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/timeline/f774facb7184c728bb65c8ec87ecfbf4.png

Неужели вы думаете, что альянс будет развивать завод? Нет - они высосут с него деньги, разорив основного конкурента. И Бу поставлен для этого.

Ну и дома для поваров и любовниц президента стоят лексусов прежних директоров.
Статистика-женщина лживая. Когда вкладываешь в развитие меньше прибыль становится больше...первое время. А про дома для любовниц можно подробнее.

smsm
01.03.2016, 17:38
долго пытался понять, куда в нынешнем пузе можно приделать кардан назад

назад электродвигло и аккум
бинго !

sergey-78
01.03.2016, 17:40
По вангую не много: Приору снимут окончательно. Весты кросс не будет и не будет проста универсала. Движок на 1,8 на Весту ставить не будут. Объемы выпуска Хрея урежут и через год-полтора его постигнет участь Лады-Надежда.
Возможно будет рейстайлинг Гранты.
Калину универсал снимут, но кросс оставят. выпустят Гранту универсал.
А Весту будут выпускать с эротической эмблемой на капоте с гордым именем логан

Oleg08
01.03.2016, 17:44
Если бы я не видел этого сам, то рассказам бы не поверил.

…Андерссон водит меня по цехам, позволяет присутствовать на совещаниях, спрашивает что-то про русский характер… А потом собирает в холле СКП импровизированное совещание с руководителями проектов и прочими начальниками и требует, чтобы те… по очереди выходили и рассказывали о том, какой замечательный у них Президент.

- Вот Вам… (Андерссон выводит в центр круга, к примеру, Груненкова) …как Вам работается со мной?

Олег мнётся, Олег давит из себя дежурные комплименты. Потом выходят ещё люди и тоже, охуевая от абсурдности происходящего, что-то говорят о том, как им повезло с руководителем. Бу млеет.

Это самолюбование и испортило Андерссону карьеру Президента ОАО АвтоВАЗ. Многое можно понять и простить, но бесконтрольный, зоологический нарциссизм вызывает отвращение на уровне инстинкта. Вроде нормальный человек стоит перед тобой, а ты видишь не его, а сверкающее эго, цветастый павлиний хвост, эффектно раскрытый перед зеркалом бытия. Всё сущее – лишь способ это эго утвердить и возвысить. И Груненков, и ВАЗ, и Тольятти. И планета Земля. Вся вселенная – на алтарь этой безразмерной личности. Бу говорит «ВАЗ», а слышится «Я!». Бу говорит «ты», а всё равно звучит «Я!». Что бы он не произносил, эхо разносит только это нескромное местоимение. В огромных ВАЗовских цехах, в столовых, в каждой курилке, живёт андерссоновское «Я!», поссать нельзя без божественного «Я» президента АвтоВАЗа.

А ещё он мелкий врун. Будучи майором, называет себя генералом (не шучу, у меня есть стенограмма одного из совещаний), говорит, что уже убивал людей и готов убивать своих недругов и дальше. Говорит, что 40 лет работает в автопроме, хотя в 1976 году ему было всего 20 лет и никакого автопрома тогда в его биографии не было даже в проекте.

Но он – живой. Даже слишком. Спит по 5 часов, в 6.30 уже на конвейере, угорело носится по заводу, я младше на 15 лет, но к середине дня меня такой темп выматывает. А он даже присесть не стремится. Вопросы решает на ходу, импровизированно. Выглядит это очень театрально, как будто Андерссон не своими глазами смотрит на мир, а неким внешним взором, всякую секунду оценивая эффектность картинки.

В январе 2014 года, когда Бу только начал обхаживать свои новые владения, как минимум два высокопоставленных ВАЗовца отозвались о нём восторженно: сейчас, дескать, он разворотит это гнездо, где каждый занимается своим делом и плюёт на общее. Сейчас он покажет, как делать бизнес, а не копаться годами в никому не нужных проектах. И первые слова и даже дела Андерссона позволяли робко надеяться на системные реформы.

Спустя два года эти же люди говорят: боже, какой феерический мудак, параноик, одуревший от безнаказанности. Тратит миллионы на обустройство своих квартир и коттеджей, фактически дарит приближённым чехам возможность пилить бюджет завода под видом «маркетинговых услуг», а с реальных проектов срезает последние копеечки. Фейслифтинг Приоры можно было сделать за сумму вдвое меньшую, чем потрачено на реконструкцию турбазы Фортуна.

Отношения с поставщиками выстраивались, как писал Ницше, за пределами добра и зла. Не нравятся мои условия – идёшь мелким шагом на хер, пусть я буду самолётами завозить нужные запчасти из Кореи, но местным производителям не уступлю ни частички собственной гордыни.

Нагнул, вывернул наизнанку и в извращённой форме изнасиловал ОАТ. Фактически убил АвтоВАЗагрегат, отказавшись выполнять условия им же подписанного меморандума. Напряг всех крупных контрагентов, от Полада до Полипластика. Его скандалы дважды приезжал заминать полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Зачем-то решил производить Весту в Ижевске, оголив третью ветку конвейера в Тольятти. Устроил шоу с сокращением сроков постановки на конвейер Весты и Иксрея, в результате чего ВАЗовцы лечат «детские болезни» этих моделей прямо на товарных экземплярах. Соврал Путину про уровень локализации Весты. Попутно напросившись на его благословение: «Как вы думаете, Владимир Владимирович, это хорошо, что таким крупным заводом управляет иностранец?». Экая кокетка…

Однако: сделал редизайн оформления дилерских центров, заставив ассоциировать ВАЗ с новыми моделями, а не с Жигулями. Перетряхнул всю дилерскую сеть, избавившись от явно нерентабельных активов. Не побоялся избавиться от кадрового балласта, за что его ещё долго будут ненавидеть в Тольятти.

При этом зассал уволить «ставленников государства» на ВАЗе – Эдуарда Вайно и Павла Жукалина. Хотя очень хотел.

Разорил ВМЗ (справедливо) и ОПП (преждевременно). Задумал ликвидировать Ладу Спорт, но тут он обломался. А у ВИС-Авто забрал главные продукты, теперь фирма обречена на мелкогаражное существование.

Нагнал иностранцев, блондинку с большими сиськами стал таскать абсолютно на все мероприятия, от утренника в детском саду до совещания в Ростехе. Обиделся на весь город Тольятти, не любят его, дескать. Уехал жить в Ижевск, что стоило бюджету ВАЗа ещё несколько десятков миллионов. Постоянно ходил жаловаться к Чемезову.

В общем, жил чувак на всю катушку.

Теперь лафа закончилась.

Все финансисты завода были мобилизованы на противостояние независимым аудиторам из Эрнст энд Янг, все надеялись, что ВАЗу за 2015 год насчитают убыток поменьше, рассчитывая уложиться в 44-45 млрд руб. Но Эрнст энд Янг, справедливо рассудив, что репутация дороже, выдал реальное значение убытка и официально усомнился в способности ОАО АвтоВАЗ продолжать операционную деятельность.

Это был удар по яйцам. Андерссон, как жена Лота, в одночасье превратился в соляной столб. Рыхлый, бессмысленный, нефотогеничный.

Теперь президент ОАО АвтоВАЗ собирает пожитки, репетируя отвальную речь на совете директоров.

- Вы меня не любите! Вы мне завидуете! Я генерал! Я сорок лет в автопроме!

Прям плакать хочется.

http://rusautomobile.livejournal.com/378944.html

Wowik
01.03.2016, 17:52
Вопрос такой: будет хуже, будет лучше или будет застой?

Дмитрий_Воронеж
01.03.2016, 17:54
Главное, чтобы Весту не просрали, доведя её до ума...

Dips
01.03.2016, 17:56
Если бы я не видел этого сам, то рассказам бы не поверил.


Много видать у него доброжелателей ))

gvsp
01.03.2016, 18:00
Когда вкладываешь в развитие меньше прибыль становится больше...первое время. А про дома для любовниц можно подробнее.
Т.е. то, что к 16 году прибыль стала меньше виновато руководство ВАЗа 2007 года? Алянс обрушил производство на ВАЗе сразу же заморозив все проекты. Веста должна была выйти не в 15, а в 9 году и не в Б, а в Ц классе. А про дома для поваров и любовниц Интернет в помощь.

Al88
01.03.2016, 18:17
назад электродвигло и аккум
бинго !

Да. И возить с собой 300 кг свинца и кислоты. Да ну на...

Добавлено через 10 минут
Клянчить дотации они начале при альянсе. И денежки уходили не в завод, а за бугор. Посмотрите, до прихода альянса завод почти каждый год был в прибыли. После прихода альянса сразу падение производства и завод почти каждый год в убытке.

Справедливости ради надо сказать, что 2008-2009 кризисные годы и падение закономерно.потом восстановление. Потом майдан и после него "Русские виноваты во всем плохом что в мире присходит".

Dips
01.03.2016, 18:18
Алянс обрушил производство на ВАЗе сразу же заморозив все проекты. Веста должна была выйти не в 15, а в 9 году и не в Б, а в Ц классе.

Как можно обрушить то чего не было ? ) в 2009 году перестали десятки делать, и вышла приора которую дохрена ума не нужно было сделать из десятки )) Пятерки делали до 2010 года, семерки до 2012. На ниве до сих пор замки дверные от классики, почти 500т.р. стоит а 5д дороже, это пздц. Че там было замораживать ? Какой то муляж проэкта с ? а его кто нить вообще размораживал ? Не было там просто никогда стоящих проектов ) да и толку от их ? только по бумажкам все было ? )) при альянсе хоть на автомобили стали похожи.

Al88
01.03.2016, 18:19
Т.е. то, что к 16 году прибыль стала меньше виновато руководство ВАЗа 2007 года? Алянс обрушил производство на ВАЗе сразу же заморозив все проекты. Веста должна была выйти не в 15, а в 9 году и не в Б, а в Ц классе. А про дома для поваров и любовниц Интернет в помощь.

В каком виде должна была выйти Веста? Приора-2? Какой дизайн, ходовая, двиг?
Была бы успешна на фоне роста продаж иномарго?

Посмотрел сейчас проект Ц. Несущественно больше чем Веста. И написано что агрегаты и комплектуха должны были быть канадскими. Вот такое импортозамещение. Хотя Википедия может и врет. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/ВАЗ-2116

sergey-78
01.03.2016, 18:44
Как можно обрушить то чего не было ? ) в 2009 году перестали десятки делать, и вышла приора которую дохрена ума не нужно было сделать из десятки )) Пятерки делали до 2010 года, семерки до 2012. На ниве до сих пор замки дверные от классики, почти 500т.р. стоит а 5д дороже, это пздц. Че там было замораживать ? Какой то муляж проэкта с ? а его кто нить вообще размораживал ? Не было там просто никогда стоящих проектов ) да и толку от их ? только по бумажкам все было ? )) при альянсе хоть на автомобили стали похожи.
Вы не соасем правы имеется ввиду проект С, замороженный альянсом, я думаю как конкурент мегану. За основу Весты и был взят этот проект. Вот только мне лично кажется, что в его реализации есть заслуга БУ.

Добавлено через 3 минуты
Да. И возить с собой 300 кг свинца и кислоты. Да ну на...

Добавлено через 10 минут


Справедливости ради надо сказать, что 2008-2009 кризисные годы и падение закономерно.потом восстановление. Потом майдан и после него "Русские виноваты во всем плохом что в мире присходит".

Вот поэтому я и не хочу смотреть статистику, там политика не учитывается, капитальные вложения в этих графиках не видны.

Dips
01.03.2016, 19:17
Вы не соасем правы имеется ввиду проект С, замороженный альянсом, я думаю как конкурент мегану. За основу Весты и был взят этот проект. Вот только мне лично кажется, что в его реализации есть заслуга БУ.


Может и не совсем прав, а может совсем не прав ) только мне кажется в проекте С нет ничего общего с вестой ) как то это просто притянуто за уши. Да и в чем плоха такая конкуренция когда ты сам себе конкурент ? ) ну сейчас взять Хрэй, этож сандеро, и не Бу ведь взял сандеру без ведома альянса и смастерил из него Ладу )))
Когда ты сам себе конкурент выигрываешь в двойне, человеку охото интомарку, ну вашу ладу пошел купил сандеро, не нравится рено пошел купил Хрэй он же красивее ) в итоге из альянса он и не ушел ) И заслуги Бу есть, но он ничего не сделает без одобрения начальства альянса.

И дастер с терано у них конкурент ) дают людям выбор и люди выбирают, из разных шильдиков принадлежащих одной голове ) Рено нисан неплохо забили нишу: логан (старый,новый), альмера, Сандеро (+степвей), Калина(+крос), гранта (лифтбэк, спорт), приора, ларгус, веста, хрэй. меган, сентра, кросовки дустер и терано, как они могут конкурировать для них, если у них один хозяин )
По этому про отставку Бу из за созданной конкуренции как тут писали это бред, какие то логаны 3 ))))
Проэкт С морозить как конкурента мегану смысла нет, у нас меган не продается вообще практически, а С бы продавался, можно было бы взять меган что то поменять перелепить шильдик лада С )) и продавать и ту и ту) какая разница, деньги все равно в один карман )

Просто все шло хорошо И пиар был отличный, и интерес разожгли какой, ажиотаж. Но кризис, курс доллара ударил жестче, цены выросли а покупательская способность упала. Ну а управляющий он как обычно за все в ответе, не предусмотрел, где то просчитался. вот и все.

Да и в случае с ВАЗом отступать было некуда, и думаю он это прекрасно понимал, заявили много и в сроки. И опять заморозится или отодвинутся до более благоприятных времен было бы провалом. Все сказали бы ну как обычно, "расходимся нас на;бали", вот и пошли ва банк ) Тут все не так просто как пишут Бу 74 миллиарда потратил на какие то хаты ) это все мелочи.

sergey-78
01.03.2016, 19:30
Может и не совсем прав, а может совсем не прав ) только мне кажется в проекте С нет ничего общего с вестой ) как то это просто притянуто за уши. Да и в чем плоха такая конкуренция когда ты сам себе конкурент ? ) ну сейчас взять Хрэй, этож сандеро, и не Бу ведь взял сандеру без ведома альянса и смастерил из него Ладу )))
Когда ты сам себе конкурент выигрываешь в двойне, человеку охото интомарку, ну вашу ладу пошел купил сандеро, не нравится рено пошел купил Хрэй он же красивее ) в итоге из альянса он и не ушел ) И заслуги Бу есть, но он ничего не сделает без одобрения начальства альянса.
И дастер с терано у них конкурент ) дают людям выбор и люди выбирают, из разных шильдиков принадлежащих одной голове ) Рено нисан неплохо забили нишу: логан (старый,новый), альмера, Сандеро (+степвей), Калина(+крос), гранта (лифтбэк, спорт), приора, ларгус, веста, хрэй. меган, сентра, кросовки дустер и терано, как они могут конкурировать для них, если у них один хозяин )
По этому про отставку Бу из за созданной конкуренции как тут писали это бред, какие то логаны 3 ))))
Просто все шло хорошо И пиар был отличный, и интерес разожгли какой, ажиотаж. Но кризис, курс доллара ударил жестче, цены выросли а покупательская способность упала. Ну а управляющий он как обычно за все в ответе, не предусмотрел, где то просчитался. вот и все.
Да в том проекте с Вестой мало общего, они сами говорят, что от нее плясали. Бог знает, почему не стали ее производить. Может кстати это и к лучшему, что на тот момент не стали. А по поводу убытков, так откуда сейчас взяться прибылям, когда столько бабосов вложено в разработку и производство двух, точнее полутора моделей в таких условиях в стране. Вот лучше создать тему у кого зарплата в этом году не упала.

Dips
01.03.2016, 19:38
откуда сейчас взяться прибылям, когда столько бабосов вложено в разработку и производство двух, точнее полутора моделей в таких условиях в стране. Вот лучше создать тему у кого зарплата в этом году не упала.

Я реально переживал, еще в том году когда пошла эта котовасия с баксом, за ладу, особенно когда стало понятно что ближайшие годы ничего хорошего не светит. И все дорожает, бакс к 100 рублям пошел )
у меня первая мысль была - "пздц, только начали делать что то стоящее и опять пойдет все коту под хвост" , потом был приятно удивлен что в таких условиях смогли все таки. пусть убытки понесли, но в глазах, по крайней мере у меня, не слабо поднялись. и главное что бы и дальше не сдавались. а замена руководителя в и так сложный период, совсем не на руку(

sergey-78
01.03.2016, 19:58
Я реально переживал, еще в том году когда пошла эта котовасия с баксом, за ладу, особенно когда стало понятно что ближайшие годы ничего хорошего не светит. И все дорожает, бакс к 100 рублям пошел )
у меня первая мысль была - "пздц, только начали делать что то стоящее и опять пойдет все коту под хвост" , потом был приятно удивлен что в таких условиях смогли все таки. пусть убытки понесли, но в глазах, по крайней мере у меня, не слабо поднялись. и главное что бы и дальше не сдавались. а замена руководителя в и так сложный период, совсем не на руку(
Это точно.

АлександрПРО
01.03.2016, 20:55
Во первых Весту выпустил не Бу, а коллектив инженеров и рабочих из Тольятти.
И разработана она была еще при Комарове.
Шмелевым, Курдюком и т.д.

Добавлено через 1 минуту
Вы о чём говорите? Куда бы он его вывел? Это он загнал завод в такой кризис, где мы не были ещё ни разу. Гнать его взашей обратно в туда откуда он приехал .
Так и есть.
Главная проблема, что локализация (фактическая, а не "сказочная") упала даже у Гранты/Калины/Приоры.
Не говоря уж о Весту и особенно Х-рей и Ларгус.
И сейчас при высоком курсе евро, когда можно было занять большую долю на рынке оказалось, что валютная составляющая точно также тянет ВАЗ на дно.
При том ладно бы импортные комплектующие были бы дешевле - так они даже при "старом" курсе были не дешевле.
Изначально надо было понимать Б/У, что АвтоВАЗ зависит от ОАТ, АвтоВАЗАгрегата, ТЗА, ДААЗа, Завода им. Тарасова и кучи более мелких заводов.
Если бы та же Веста, Гранта, Калина были бы локализованы ни на половину, а на 70-80% то и цена была бы совсем другая.
Я уж не говорю про Х-рей и Ларгус где отечественных комплектующих вообще не найдешь.

Al88
01.03.2016, 21:01
Все это вместе, если сложить, напоминает действия большевиков по перекраиванию России в СССР. Пока они были у власти все было более менее стабильно. Отстранили - все распалось и закровоточило.
Не вышло бы так же.

Борис_72
01.03.2016, 21:57
Работягам тыщ по 40 и весты ценой 450-550 и я буду рад за отечественный автопром.

Dar
01.03.2016, 22:17
Изначально надо было понимать Б/У, что АвтоВАЗ зависит от ОАТ, АвтоВАЗАгрегата, ТЗА, ДААЗа, Завода им. Тарасова и кучи более мелких заводов.

Все мы помним продукцию тех "славных" времён. Иногда нет лучше способа заставить хорошо работать, кроме как дать хорошего пенделя.
Что вышеперечисленные мелкие заводы сделали для того, чтобы их продукция, пусть не так красиво упакованная и не такая блестящая, но не уступающая уровнем качества импорту стала поступать на ВАЗ?


Если бы та же Веста, Гранта, Калина были бы локализованы ни на половину, а на 70-80% то и цена была бы совсем другая.


Получилась бы не Веста, а, извините, очередное ведро с болтами....
Посмотрите на местные иномарочные заводы. Тоже весьма низкая локализация. Причина банальна - не с кем локализовываться.

Самим надо меняться коренным образом....недавно на меня выходил один мелкий производитель промышленного оборудования с просьбой посодействовать с выходом на внешние рынки....Ну молодец казалось бы чего! Но я им вкратце описал требования к продукции на этих самых рынках....Меня убил их ответ, который во мне сразу похоронил дальнейшее желание сотрудничества, ответ на счёт сертификации по ИСО9001. Один из владельцев этого заводика прямо мне так и заявил - Фигня какая! Пока нет, но за пару дней сделаем....С таким подходом к собственной продукции и имиджу чего потом удивляться конечному продукту.....
Так что прав был Филипп Филиппович - разруха не в стране, разруха в головах.

АлександрПРО
01.03.2016, 22:36
Все мы помним продукцию тех "славных" времён. Иногда нет лучше способа заставить хорошо работать, кроме как дать хорошего пенделя.
1) Только им обещали долгосрочное сотрудничество с АвтоВАЗом, а потом ваш Б/У кинул их. И они остались с кредитами, ненужным оборудованием без заказов от АвтоВАЗа.
2) Никакой кардинально разницы в качестве между теми же Калинами 12 года и 15 года выпуска нет - все они нормального качества.

Добавлено через 1 минуту
Меня убил их ответ, который во мне сразу похоронил дальнейшее желание сотрудничества, ответ на счёт сертификации по ИСО9001. Один из владельцев этого заводика прямо мне так и заявил - Фигня какая! Пока нет, но за пару дней сделаем....
И чего? Если нужно, то сделать не проблема - все эти сертификаты давно покупаются и ни на что не влияют.

Dar
01.03.2016, 22:38
1) Только им обещали долгосрочное сотрудничество с АвтоВАЗом, а потом ваш Б/У кинул их. И они остались с кредитами, ненужным оборудованием без заказов от АвтоВАЗа.
2) Никакой кардинально разницы в качестве между теми же Калинами 12 года и 15 года выпуска нет - все они нормального качества.

Добавлено через 1 минуту

И чего? Если нужно, то сделать не проблема - все эти сертификаты давно покупаются и ни на что не влияют.


Во второй половине вашего поста - ответ на его первую часть.

Vega202
01.03.2016, 22:42
Dar, автовазагрегат закупил новое оборудование. И теперь оно так же как и оборудование для весты на вазе стоит и ни кому не нужно. Кредиты взяли за баксы купили и под небо бросили. Европа в плюсе, мы в жопе.

АлександрПРО
01.03.2016, 22:52
Dar, автовазагрегат закупил новое оборудование. И теперь оно так же как и оборудование для весты на вазе стоит и ни кому не нужно. Кредиты взяли за баксы купили и под небо бросили. Европа в плюсе, мы в жопе.
И если на АвтоВАЗе его еще могут куда-нибудь пристроить, то Автовазагрегатовское только в металлолом.

Dar
01.03.2016, 22:53
Dar, автовазагрегат закупил новое оборудование. И теперь оно так же как и оборудование для весты на вазе стоит и ни кому не нужно. Кредиты взяли за баксы купили и под небо бросили. Европа в плюсе, мы в жопе.

Я не буду делать какие либо выводы, ибо не в курсе что там произошло, но довольно не редко просто купить оборудование, чтобы измениться качественно, не достаточно.
Возможно против них сыграл тот фактор что они на существующем устаревшем оборудовании (устаревшее не значит не исправное) не способны были обеспечить стабильное, но вполне приемлемое, качество устаревшим комплектующим для устаревших, ныне выпускаемых, моделей ВАЗа.

Vega202
01.03.2016, 23:47
Dar, всё проще, не смогли работать по схеме 90 дней отсрочки оплаты. Как? Нужно платить рабочим , налоги, кредиты, и постовщикам ниток, тканей, железа, и тд и тп, и платежи текущие.

slogic
02.03.2016, 01:30
Никуда Бу не отправят. Нафига еще золотые парашюты платить?!

http://lenta.ru/news/2016/03/01/avtovaz/

Думаю, до конца года отработает, и это будет справедливо.

Dar
02.03.2016, 07:38
Dar, всё проще....... по схеме 90 дней отсрочки оплаты.

Действительно всё проще. Это общемировая тенденция. Наша контора, например, не исключение.

Vasus
02.03.2016, 09:40
Никуда Бу не отправят. Нафига еще золотые парашюты платить?!

http://lenta.ru/news/2016/03/01/avtovaz/

Думаю, до конца года отработает, и это будет справедливо.

Ну вот, а мы его уже заживо похоронили... Расходимся господа, нас как всегда нае...:smirk:

Falkon
02.03.2016, 11:07
Ну вот, а мы его уже заживо похоронили... Расходимся господа
Ага, сейчас все утихнет, и Бу уедет к себе за границу...)))

gvsp
02.03.2016, 15:33
капитальные вложения в этих графиках не видны.
Капитальные вложения? На ВАЗе до прихода альянса варили роботами. Сейчас все новые модели, включая Весту, варят люди клещами.

Добавлено через 9 минут
о кризис, курс доллара ударил жестче, цены выросли а покупательская способность упала.
Кризис должен был поднять АВТОВАЗ при правильном руководстве. Ибо машина должна иметь локализацию близкую к 100% и цены должны были остаться прежними несмотря на падение рубля. Но альянс переделал АВТОВАЗ из завода в цех отвёрточной сборки. И ладно бы сам завод, но этим убили всех поставщиков на конвейер в стране. Теперь спасать ВАЗ смысла нет. Рабочих мест он не даёт ни сам ни российским смежникам. Теперь государству лучше всего завод валить и разводить альянс на всякие нарушения российских законов, чтобы выбить миллиарды из альянса. А потом строить новый завод и больше никогда не продавать иностранцам контрольных пакетов.

Добавлено через 7 минут
2) Никакой кардинально разницы в качестве между теми же Калинами 12 года и 15 года выпуска нет - все они нормального качества.
У меня была Приора 2008 года. Локализация была очень велика. Никаких претензий к качеству вообще не было. Продал через 5,5 лет и 90 с лишним тысячами пробега. Не менял ничего, кроме того, что надо было менять по регламенту ТО. Даже подвеска была родная. Приора рестайлинг, ноября 13, конечно мне нравится намного больше, но электронными фишками, а к качеству комплектующих и сборки не было претензий и на предыдущей.

Zensor
02.03.2016, 15:36
К Но альянс переделал АВТОВАЗ из завода в цех отвёрточной сборки. И ладно бы сам завод, но этим убили всех поставщиков на конвейер в стране. Теперь спасать ВАЗ смысла нет. Рабочих мест он не даёт ни сам ни российским смежникам.

Ну вы уж так сильно краски не сгущайте. Всё таки основную программу выпуска и продажи нам даёт семейство Калина/Гранта/Датсун. И рабочих мест по всей стране эта платформа создаёт ещё пока достаточно.

Uncle Sasha
02.03.2016, 16:06
.
Есть вездеход, есть кроссовер, есть вседорожный автомобиль. Джип - это производитель. От него осталась марка. УАЗ - вседорожник. Нива - кроссовер.

УАЗ - ВНЕдорожник :) Это принципиальное качество.

dema
02.03.2016, 16:10
а шнива, чтоб вы знали "комфортный и скоростной легковой автомобиль"
эт междупрочим так в книжке написано)

как-то на шиномонтажке знакомой мне как за жЫп переобувку посчитали, но предъявил книжку, и под общий ржачь пересчитали по легковому)))

Uncle Sasha
02.03.2016, 16:21
Даешь ВАЗ 2101, ГАЗ 21, а можно и Победу ГАЗ 20, еще Бу не уволили, а уже хотим выехать на старых разработках.

Нет, ну просто хорошая штука получилась. Зачем ее менять-то? Это как винды - ни одной версии не смогли довести до ума, просто меняют версию на версию и рады. А тут дешево и надежно. Может, и нужно что-то улучшить, но менять не надо.

Добавлено через 6 минут
Так было сделать проще тогда. Понижайка - вынужденная мера для из за использования слабого двигателя при больших колесах.

Есть ситуации, когда быстрое вращение колес ведет к пробуксовке и закапыванию, а на медленных колесах можно пробираться по грязям и хлябям. Вы думаете, за что люди дизель любят - за то, что каждый год надо зимнее топливо на летнее менять, а потом летнее на зимнее?

Добавлено через 3 минуты
В общем если без офтопа и по теме - главное достоинство Бу в том, что он хороший пиарщик.и вздохнет свободно.

Ну, если "Веста" - продукт пиара, то пусть пиарил бы дальше :)

Ecvi
03.03.2016, 00:01
АвтоВАЗу нужно, срочно выпустить универсал Веста с ценником в 474 т. рублей. И решить проблемы с АМТ, и плохой шумоизоляцией Веста. Кому, нужен автомобиль с зудящим, задумчивым роботом?

dema
03.03.2016, 00:18
с зудящим, задумчивым роботом?
зудящий робот? однако..

slogic
03.03.2016, 03:00
Кому, нужен автомобиль с зудящим, задумчивым роботом?
Все уже хуже, пошли отзывы о гуле _реношной_ КПП на 3-ей передаче.

Pol
03.03.2016, 07:26
Все уже хуже, пошли отзывы о гуле _реношной_ КПП на 3-ей передаче.

А она должна была быть бесшумной? Я не заметил ничего особенного - мой сандеро гудел и двигателем, и коробкой гораздо сильнее.

Не поддавайтесь стадному чувству.

Добавлено через 46 секунд
плохой шумоизоляцией Веста

За такие деньги это лучшая шумоизоляция. Или вы на зарплате Хёндэ?

Zensor
03.03.2016, 09:34
Ну, если "Веста" - продукт пиара, то пусть пиарил бы дальше :)

Веста - продукт инженерной разработки АВТОВАЗА с небольшими заимствованиями от альянса, напр коробка JH и задняя балка. И это пожалуй все. А все тут говорят, что это великий БУ приехал и практически самолично Весту спроектировал и выпустил. А мы сиволапые до него щи лаптем ели и медведи дрессированные в Тольятти по улицам ходят.

Ladavod
03.03.2016, 09:48
Веста - продукт инженерной разработки АВТОВАЗА с небольшими заимствованиями от альянса

Не смеши.

напр коробка JH и задняя балка. И это пожалуй все

Ты только забыл про переднюю подвеску с рейкой :)
Там от ВАЗа только царапающиеся стекла, глупые выштамповки на боках и гигантская крышка лючка бензобака без запора.

мы сиволапые до него щи лаптем ели и медведи дрессированные в Тольятти по улицам ходят.

Да, криворукие и бракоделы. Проверено на многих ваших поделках. Насчет дресерованных медведей на улицах я не знаю, но вот то, что на ковейерах работают не дрессерованные, это в точку.

Zensor
03.03.2016, 09:49
А в чем оно провокационное? Это моё мнение, отличное от вашего. И все.

Zensor
03.03.2016, 09:53
Ты только забыл про переднюю подвеску с рейкой :)


Передняя подвеска оригинальная (рычаги). Рейка покупная, но не Реношная.

Ladavod
03.03.2016, 09:53
Передняя подвеска оригинальная (рычаги). Рейка покупная, но не Реношная.

Дело не в Рено или КИА и т.п. Дело в том, что это 100 лет как есть и придумано другими.

Zensor
03.03.2016, 09:57
Дело не в Рено или КИА и т.п. Дело в том, что это 100 лет как есть и придумано другими.

Все автопроизводители всегда так делают, используют готовые узлы и агрегаты сторонних производителей. Или мы должны как в 1971 году 100% деталей сами делать? Даже тогда не все сами делали.

Ladavod
03.03.2016, 10:04
Все автопроизводители всегда так делают, используют готовые узлы и агрегаты сторонних производителей. Или мы должны как в 1971 году 100% деталей сами делать? Даже тогда не все сами делали.

Я про "великую инженерную мысль ВАЗа", которой, увы, нет. Сравнение качества и надежеости продукции этой мысли с мыслями других инженеров не в пользу ВАЗа.

Добавлено через 1 минуту
Блин, опять пациент из психушки на форуме объявился. Это я про клона-недоумка.

Zensor
03.03.2016, 10:09
Я про "великую инженерную мысль ВАЗа", которой, увы, нет. Сравнение качества и надежеости продукции этой мысли с мыслями других инженеров не в пользу ВАЗа.

Не соглашусь с вами. Мы уже несколько лет находимся в сотаве альянса и мониторим качество и надёжность не только своих автомобилей, но и Рено и Ниссана. Так наше качество и надёжность на сегодня соотвествуют по большинству показателей и Логану и Альмере. Так что качество у нас - европейского (без кавычек) уровня.

Мерс и БМВ не рассматриваем, хотя и у них есть проблемы и с качеством и с надёжностью. :)

sergey-78
03.03.2016, 10:14
зудящий робот? однако..

А ценник Вас не удивил?

Pol
03.03.2016, 10:54
Я про "великую инженерную мысль ВАЗа", которой, увы, нет. Сравнение качества и надежеости продукции этой мысли с мыслями других инженеров не в пользу ВАЗа.

Добавлено через 1 минуту
Блин, опять пациент из психушки на форуме объявился. Это я про клона-недоумка.

Ну не томите, что надо брать вместо Весты?? Чья мысль выигрывает и качество не хромает?

Ladavod
03.03.2016, 11:06
Ну не томите, что надо брать вместо Весты?? Чья мысль выигрывает и качество не хромает?

А я кому-то предлагал услуги по консультациям при выборе автомобиля? Тут вообще об этом речь шла?

timtl
03.03.2016, 11:08
А я кому-то предлагал услуги по консультациям при выборе автомобиля? Тут вообще об этом речь шла?
Да тут уже не понятно о чем речь. Вы какой-то бред несете.

Ladavod
03.03.2016, 11:19
Не соглашусь с вами. Мы уже несколько лет находимся в сотаве альянса и мониторим качество и надёжность не только своих автомобилей, но и Рено и Ниссана. Так наше качество и надёжность на сегодня соотвествуют по большинству показателей и Логану и Альмере. Так что качество у нас - европейского (без кавычек) уровня.
Вы мониторите то, что сами делаете? Хорошо, конечно, но это не критерий европейского качества. Румынские КПП тише ваших. :) Ну или на ваших машинах они больше шумят, это как вам будет угоно. И не надо сравнивать качество Рено и качество Ниссанов, это разные уовни. Речь конечно не про ниссаны, сделанные на вазе, это и вовсе не Ниссаны :) Вы еще для сравнения приведите "настоящее японское качество" Датсун :)

Я не говорю, что все откровенно гадко, никудышно и т.п. Но факт есть факт. ВАЗу до настояего качества еще далеко, как и до настоящей инженерной мысли. Т.е. мысли может и есть, но в головах и проектах, а в реальной жизни все пока отстает. Ну вот почему на Весте за 700 тыс. нет климат-контроля? Это такая передовая инженерная мысль? Это сложно? При условии что все равно все заслонки с эл. приводами? Дорого? Да нет же. Это просто глупо.

Добавлено через 1 минуту
Да тут уже не понятно о чем речь. Вы какой-то бред несете.

Ты просто не состоянии понять простые вещи. Такое бывает с такими как ты, не нагружай себя, бесполезно.

Zensor
03.03.2016, 11:30
Вы мониторите то, что сами делаете?

Не только. Ещё продукцию Автофрамоса и Дачии. Для нас именно это ориентир по показателям. И этим показателям мы соответствуем.

Добавлено через 3 минуты
Ву вот почему на Весте за 700 тыс. нет климат-контроля?

А вам нужно что-то ещё кроме отопителя, кондиционера, датчика температуры и электропривода заслонок? Добавить к этому всему жк-дисплей и обозвать это климат-контролем, как большинство производителей делает?

Ladavod
03.03.2016, 11:36
А вам нужно что-то ещё кроме отопителя, кондиционера, датчика температуры и электропривода заслонок? Добавить к этому всему жк-дисплей и обозвать это климат-контролем, как большинство производителей делает?

Так там и дисплей есть! А температуры на нем нет! Всего-то и надо было добавить. И была бы видна мысль инженера. Про датчик температуры менеджеры (причем не один, несколько) уверяют, что его нет, поэтому и нет климат-контроля.

dema
03.03.2016, 11:39
А ценник Вас не удивил?
а я давно уже перестал на ценники на форумах смотреть))

Добавлено через 1 минуту
Про датчик температуры менеджеры (причем не один, несколько) уверяют, что его нет, поэтому и нет климат-контроля
вот это действительно не очень порадовало в "люксе" моем

Vasus
03.03.2016, 11:52
Ну вот почему на Весте за 700 тыс. нет климат-контроля? Это такая передовая инженерная мысль? Это сложно? При условии что все равно все заслонки с эл. приводами? Дорого? Да нет же. Это просто глупо.

Ну это вы совсем "глубоко копнули"!))) Он в принице как бы и есть, но почему-то ставиться на Х-рей...

Я вот другого понять не могу! Столько тысяч километров испытаний и на полигонах и на дорогах общего пользования... Неужто ни на одном тестовом автомобиле подкапотное пространство не "засралось" так как за несколько сотен километров у авто обзорщиков и счастливых обладателей??? Людям приходится теперь различные бытовые уплотнители под капот колхозить...

Zensor
03.03.2016, 11:52
Так там и дисплей есть! А температуры на нем нет! Всего-то и надо было добавить. И была бы видна мысль инженера. Про датчик температуры менеджеры (причем не один, несколько) уверяют, что его нет, поэтому и нет климат-контроля.

На мыло таких менеджеров. Салонный датчик температуры ещё на 2110 появился. И на Калине он есть, и на Приоре. А на Весте нет? Не смешите.

Обычно он находится под накладкой плафона освещения салона.

dema
03.03.2016, 11:53
бытовые уплотнители под капот колхозить...
если посмотреть тот же драйв, этим колхозом занимаются поголовно все.
я щас не про вестоводов, а вообще про всех с машинами не премиум класса)

Добавлено через 30 секунд
На мыло таких менеджеров. Салонный датчик температуры ещё на 2110 появился. И на Калине он есть, и на Приоре. А на Весте нет? Не смешите.
так есть или нет?
я вот тоже не могу правдивой инфы на эту тему накопать

Zensor
03.03.2016, 11:57
Я вот другого понять не могу! Столько тысяч километров испытаний и на полигонах и на дорогах общего пользования... Неужто ни на одном тестовом автомобиле подкапотное пространство не "засралось" так как за несколько сотен километров у авто обзорщиков и счастливых обладателей???

Как же не заметили, заметили конечно. Но идеология любимого вами БУ - под капот должен заглядывать мастер СТО, а клиенту туда смотреть нечего. Поэтому и газовых упоров капота нет. Слесарю и так сойдёт.

Zensor
03.03.2016, 12:03
так есть или нет?
я вот тоже не могу правдивой инфы на эту тему накопать

Есть датчик. Электропривод заслонок завязан на него, когда крутилками задаете температуру, отличную от максимума. Без него эти заслонки бы не работали.

Uncle Sasha
03.03.2016, 12:04
Столько тысяч километров испытаний и на полигонах и на дорогах общего пользования... Неужто ни на одном тестовом автомобиле подкапотное пространство не "засралось" так как за несколько сотен километров у авто обзорщиков и счастливых обладателей??? Людям приходится теперь различные бытовые уплотнители под капот колхозить...


Моя "Веста" еще в салоне. Но уплотнитель там есть - я проверял. Они быстро устраняют недостатки, о которых мы тут пишем.

dema
03.03.2016, 12:08
Есть датчик. Электропривод заслонок завязан на него, когда крутилками задаете температуру, отличную от максимума. Без него эти заслонки бы не работали.

т.е. по факту я все-таки температуру задаю левой крутилкой?
я тут просто эксперимент проводил. крутил по 1 делению и смотрел что происходит у печки - на каждое деление почуть поворачивалась только заслонка печки. распределение потоков стояло ровно и не дергалось.

может есть какое-то внутризаводское описание на это дело? было бы ОЧЕНЬ интересно и полезно.

gvsp
03.03.2016, 12:08
вот другого понять не могу! Столько тысяч километров испытаний и на полигонах и на дорогах общего пользования.
В Италии.

sergey-78
03.03.2016, 12:09
Как же не заметили, заметили конечно. Но идеология любимого вами БУ - под капот должен заглядывать мастер СТО, а клиенту туда смотреть нечего. Поэтому и газовых упоров капота нет. Слесарю и так сойдёт.
Ну может быть БУ и не ангел, но стук задних стоек можно было на испытаниях выявить, тем более чтобы исправить нужно только форму опоры изменить. А потом, разьве БУ виноват в том, что на хрей ставится один климат, а на Весту другой. Здесь как-то непонятно. А газовые упоры исчезли с вазов еще до прихода БУ. Все может быть, может Бу на самом деле такой самовлюбленный, может и баб он содержит, но как это к делу относится. По мне будь он и педиком, лишь бы ко мне не приставал, и на ВАЗе порядок был не только в клозетах, а еще и в головах.

Zensor
03.03.2016, 12:13
т.е. по факту я все-таки температуру задаю левой крутилкой?
я тут просто эксперимент проводил. крутил по 1 делению и смотрел что происходит у печки - на каждое деление почуть поворачивалась только заслонка печки. распределение потоков стояло ровно и не дергалось.

может есть какое-то внутризаводское описание на это дело? было бы ОЧЕНЬ интересно и полезно.

А вы никогда не ездили не на Калине не на Приоре? Принцип работы отопителя одинаковый везде, независимо от формы короба и интерфейса крутилок. И везде есть этот датчик.

gvsp
03.03.2016, 12:14
Есть датчик. Электропривод заслонок завязан на него, когда крутилками задаете температуру, отличную от максимума. Без него эти заслонки бы не работали.
Похоже вращение регулятора тупо поворачивает заслонку на определённый угол. Но почему так сделано - тайна сия велика есть. Мне правда счастливые владельцы недорогих и даже средненьких иномарок говорили, что у них тоже климат редкость. Но на Вазе то это было даже в самых дешёвых комплектациях десяток конца прошлого века.

dema
03.03.2016, 12:14
А вы никогда не ездили не на Калине не на Приоре? Принцип работы отопителя одинаковый везде, независимо от формы короба и интерфейса крутилок. И везде есть этот датчик.

никогда не ездил)
поэтому и интересуюсь у Вас

Zensor
03.03.2016, 12:19
Н А потом, разьве БУ виноват в том, что на хрей ставится один климат, а на Весту другой. Здесь как-то непонятно.

Да отопитель один и тот же фирмы Валео. Просто интерфейс разный. И функции активированы разные под разные комплектации.

sergey-78
03.03.2016, 12:24
Похоже вращение регулятора тупо поворачивает заслонку на определённый угол. Но почему так сделано - тайна сия велика есть. Мне правда счастливые владельцы недорогих и даже средненьких иномарок говорили, что у них тоже климат редкость. Но на Вазе то это было даже в самых дешёвых комплектациях десяток конца прошлого века.
По уму вращение регулятора должно именять только заданную температуру в салоне, а вот показания датчика температуры должны изменять угол поворота заслонки. Иначе какой смысл в слове КОНТРОЛЬ. Как это сделано на современных ВАЗах не знаю, но на старой десятке это работало. Именно для этого датчик и стоит в плафоне, подальше от печки.

Добавлено через 1 минуту
Да отопитель один и тот же фирмы Валео. Просто интерфейс разный. И функции активированы разные под разные комплектации.
Согласитесь, что у хрея, это организованно лучше. Единственный плюс хрея на мой взгляд по сравнению с Вестой.

Ladavod
03.03.2016, 12:27
На мыло таких менеджеров. Салонный датчик температуры ещё на 2110 появился. И на Калине он есть, и на Приоре. А на Весте нет? Не смешите.

Обычно он находится под накладкой плафона освещения салона.

Где он "обычно находится" я знаю. И везде, где он есть, везде пишут "климат". На Весте в ВАЗовских описаниях только кондиционер. Так что не надо выдавать желаемое за действительное. Гнать тут как раз надо таких инженеров, а не менеджеров.

Zensor
03.03.2016, 12:30
Где он "обычно находится" я знаю. И везде, где он есть, везде пишут "климат". На Весте в ВАЗовских описаниях только кондиционер. Так что не надо выдавать желаемое за действительное. Гнать тут как раз надо таких инженеров, а не менеджеров.

По такому принципу, у нас климат-контроль уже в 2110 был. А что пишут, так то писатели, а не инженеры. Датчик есть? Есть. Работает? Работает. А писатели пусть пишут.

sergey-78
03.03.2016, 12:30
Где он "обычно находится" я знаю. И везде, где он есть, везде пишут "климат". На Весте в ВАЗовских описаниях только кондиционер. Так что не надо выдавать желаемое за действительное. Гнать тут как раз надо таких инженеров, а не менеджеров.
Да причем тут инженеры не тупите.

Vasus
03.03.2016, 12:33
Zensor, Как большой знаток АвтоВАЗа вы не могли бы пояснить в чем заключается "сила инженерной мысли" в сером поролоне который проклеен на торпедо у лобового стекла и в бордачке?

Zensor
03.03.2016, 12:37
Так у всех сделано, и у Рио-Солярисов и у Кобальтов. Где то в соседних ветках об этом писали, где сравнение весты и конкурентов.

Al88
03.03.2016, 12:42
Есть датчик. Электропривод заслонок завязан на него, когда крутилками задаете температуру, отличную от максимума. Без него эти заслонки бы не работали.

Сомнительно. Датчик нужен для регулировки температуры. Заслонки и так знают, на какой угол повернуты. Или Вы хотите сказать, что датчик поддерживает температуру выходного воздуха?
Какой-то сильно неполноценный климат.

Добавлено через 1 минуту
Так у всех сделано, и у Рио-Солярисов и у Кобальтов. Где то в соседних ветках об этом писали, где сравнение весты и конкурентов.

Может не следовало слепо копировать конкурентов по обустройству салона? Да и не только салона.

Zensor
03.03.2016, 12:44
Сомнительно. Датчик нужен для регулировки температуры. Заслонки и так знают, на какой угол повернуты. Или Вы хотите сказать, что датчик поддерживает температуру выходного воздуха?
Какой-то сильно неполноценный климат.


Он у большинства производителей именно такой, независимо от того, что написано в рекламных проспектах. Он меряет температуру в районе плафона. При достижении порогового значения (какие калибровки), прикрывает заслонку. При падении температуры снова открывает. Такая схема реализована ещё на 2110 и её ровеснице Шниве.

Дмитрий_Воронеж
03.03.2016, 12:45
Он меряет температуру в районе плафона. При достижении порогового значения (какие калибровки), прикрывает заслонку.
Теперь мне понятно, по какому принципу работает мой отопитель...

Ladavod
03.03.2016, 12:51
По такому принципу, у нас климат-контроль уже в 2110 был. А что пишут, так то писатели, а не инженеры. Датчик есть? Есть. Работает? Работает. А писатели пусть пишут.

Из руководства: " В вариантном исполнении автомобиль может комплектоваться либо отопительно-вентиляционной, либо климатической установкрй". И во всех комплектациях Весты на сегодняшний день климат не заявлен. Похоже вы не в курсе того, что и как производит ВАЗ. Там даже на картинках либо есть, либо нет режима "авто".

Zensor
03.03.2016, 12:56
Из руководства: " В вариантном исполнении автомобиль может комплектоваться либо отопительно-вентиляционной, либо климатической установкой".

Это завуалированно описано отсутствие либо наличие кондиционера. Не более. И я в курсе, что и как производит ВАЗ.

Al88
03.03.2016, 13:02
Он у большинства производителей именно такой, независимо от того, что написано в рекламных проспектах. Он меряет температуру в районе плафона. При достижении порогового значения (какие калибровки), прикрывает заслонку. При падении температуры снова открывает. Такая схема реализована ещё на 2110 и её ровеснице Шниве.

Ясно. Если это так, то это очень неплохо. Непонятно почему тогда кондишн включается кнопкой и нет кнопки авто.

dema
03.03.2016, 13:05
Он у большинства производителей именно такой, независимо от того, что написано в рекламных проспектах. Он меряет температуру в районе плафона. При достижении порогового значения (какие калибровки), прикрывает заслонку. При падении температуры снова открывает. Такая схема реализована ещё на 2110 и её ровеснице Шниве.
а вот теперь я начинаю сомневаться, что Вы тот, за кого себя выдаете.
шнива у меня была.
там 3 крутилки
1 - тянет тросик - температура - порсто двигает заслонку в печке
2 - тянет тросик - направление воздуха - через пластиковые направляющие одной крутилкой двигается 2 заслонки
3 - регулятор скорости вентилятора

конструкция уродская. у меня за 3 года 2 раза пластиковый рычажок внутри крутилки ломался, приходилось покупать весь этот пластиковый ад на базаре....и не так то просто найти

dema
03.03.2016, 13:07
и кстати, актуаторы на печке шнивы - это влажная мечта всех шниваводов, который хлебнули горя со штатной конструкцией

Zensor
03.03.2016, 13:07
Ясно. Если это так, то это очень неплохо. Непонятно почему тогда кондишн включается кнопкой и нет кнопки авто.

Кнопкой включения кондиционера включается муфта компрессора, и начинает гоняться хладагент по системе. (При выключенной кнопке шкив компресора свободно вращается). А вот кнопки авто нет - это действительно косяк, признаю. Зато такая кнопка на Калине в люксовой комплектации есть :)

Al88
03.03.2016, 13:09
Кнопкой включения кондиционера включается муфта компрессора, и начинает гоняться хладагент по системе. (При выключенной кнопке шкив компресора свободно вращается). А вот кнопки авто нет - это действительно косяк, признаю. Зато такая кнопка на Калине в люксовой комплектации есть :)

Т. е. в климат-контроле, как на Х-рее кондишн тоже кнопкой вкл?

sergey-78
03.03.2016, 13:09
а вот теперь я начинаю сомневаться, что Вы тот, за кого себя выдаете.
шнива у меня была.
там 3 крутилки
1 - тянет тросик - температура - порсто двигает заслонку в печке
2 - тянет тросик - направление воздуха - через пластиковые направляющие одной крутилкой двигается 2 заслонки
3 - регулятор скорости вентилятора

конструкция уродская. у меня за 3 года 2 раза пластиковый рычажок внутри крутилки ломался, приходилось покупать весь этот пластиковый ад на базаре....и не так то просто найти
Я тоже владел десяткой, а сейчас у меня Шнива. На десятке действительно все как Вы говорите, а на Шниве что-то я в климате (даже неполноценном) сомневаюсь.

Ladavod
03.03.2016, 13:10
Это завуалированно описано отсутствие либо наличие кондиционера. Не более. И я в курсе, что и как производит ВАЗ.

Вот даже если это так, хотя что-то мне говорит что не так :) Зачем тогда при наличии пусть и элементарного климата об этом умалчивать? Чего вдруг "принижать" уровень оснащения?
Ну а про быть в курсе... "по монитору" может и в курсе, только пользователи имеют свой "монитор" и они почему-то на нем часто видят другую картинку :)

Zensor
03.03.2016, 13:12
а вот теперь я начинаю сомневаться, что Вы тот, за кого себя выдаете.
шнива у меня была.
там 3 крутилки
1 - тянет тросик - температура - порсто двигает заслонку в печке
2 - тянет тросик - направление воздуха - через пластиковые направляющие одной крутилкой двигается 2 заслонки
3 - регулятор скорости вентилятора

конструкция уродская. у меня за 3 года 2 раза пластиковый рычажок внутри крутилки ломался, приходилось покупать весь этот пластиковый ад на базаре....и не так то просто найти

Я тоже на Шниве ездил, и обращал внимание, что при положении крутилки температуры посередине +/- одно положение, температура воздуха гонимого вентилятором иногда меняется. Стало быть датчик там есть. Хотя отопитель там архаичный, согласен. Ноэто уже камень в огород GM/

И я себя ни за кого не выдаю. Просто я из Тольятти.

dema
03.03.2016, 13:34
Я тоже на Шниве ездил, и обращал внимание, что при положении крутилки температуры посередине +/- одно положение, температура воздуха гонимого вентилятором иногда меняется. Стало быть датчик там есть. Хотя отопитель там архаичный, согласен. Ноэто уже камень в огород GM/

И я себя ни за кого не выдаю. Просто я из Тольятти.
это просто очередной косяк механики печки.
там иногда не хватает напора воздуха, чтобы перекинуть заслонку ...крутилкой то она только направляется

отсюда эффекты типа - выставляем печку чтоб дула в ноги и вверх......в ноги дует хреново
резко врубаем максимальную скорость вентилятора - хлопок и заслонки все-таки стали в нужное положение.

аналогично дерганье регулятора заслонок влияет на заслонку горячо/холодно и наоборот, т.к. эта идиотская конструкция такова, что заслонки внутри пластикового ящика, именуемого печкой, друг за друга цепляются.

и не забываем про фирменную фичу шнивы в виде поролнки, дабы заслонки не до конца закрывались и всегда чуть-чуть дуло на стекло.

НИКАКИХ электрических деталей в печке шнивы нет и не было никогда!

Добавлено через 1 минуту
поэтому комменты из серии "температура меняется, значит датчик есть" - это все от непонимания, с чем имеешь дело

отсюда вопрос, про датчик в весте - это ТОЧНАЯ информация и его можно где-то найти и пощупать, или это по косвенным признакам Вам кажется?

Zensor
03.03.2016, 13:43
отсюда вопрос, про датчик в весте - это ТОЧНАЯ информация и его можно где-то найти и пощупать, или это по косвенным признакам Вам кажется?

Ну вскройте крышку плафона в потолке и посмотрите. В Калине у меня этот датчик есть.

dema
03.03.2016, 13:44
Ну вскройте крышку плафона в потолке и посмотрите. В Калине у меня этот датчик есть.
все. вопросов на эту тему не имею)

Ladavod
03.03.2016, 13:48
отсюда вопрос, про датчик в весте - это ТОЧНАЯ информация и его можно где-то найти и пощупать, или это по косвенным признакам Вам кажется?

Да нет никакого датчика. Этот человек похоже что имеет только территориальное отношение к заводу, т.е живет в том регионе, но что там и как делают он точно не в курсе.
В одном он прав, на калине он там есть (в исполнении с климатом). :)

dema
03.03.2016, 13:49
В одном он прав, на калине он там есть (в исполнении с климатом).
это очень хорошо) правда, у меня калины не было никогда и вообще на ней толком не ездил ниразу

withoutwords
03.03.2016, 13:51
Ну вскройте крышку плафона в потолке и посмотрите. В Калине у меня этот датчик есть.
У меня тоже в одной есть, а в другой нет. Точнее он есть, но не в плафоне. ))
Т.е. получается, что "климат" весты, на сегодняшний момент, как у калины-1?