PDA

Просмотр полной версии : С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8

Red`s
27.09.2016, 17:35
Не ну что вы прям на Фога накинулись.

Если честно спросить себя- "взяли бы вы весту снова если б можно все было обернуть и вы знали её эксплуатацию на своем опыте" ?

Я вот наверное бы тоже взял поло, хотя нет щас бы жалел что не дождался поло 1.4.

Ну или рапид хотя он кусается по цене

Солярис и рио точно бы не взял

Гранта точно нет- это уровень гораздо ниже весты и годится как поджопная машина без всяких претензий на удовольствие от езды


ЗЫ
Фог заехай к дилеру фольца посчитай по чем заберут по трейд ину и скидки на новый поло- может там цена вопроса 50-80кРуб потерь и не стоит бороться с неизбежным(особенностями весты)

Александр75
27.09.2016, 17:49
Не ну что вы прям на Фога накинулись.

Если честно спросить себя- "взяли бы вы весту снова если б можно все было обернуть и вы знали её эксплуатацию на своем опыте" ?

Я вот наверное бы тоже взял поло, хотя нет щас бы жалел что не дождался поло 1.4.

Ну или рапид хотя он кусается по цене

Солярис и рио точно бы не взял


В споре рождается истина. Спасибо всем, много чего узнал о Весте. Подожду с выбором.

Just_Fog
27.09.2016, 17:51
Ровер мне зачем? Мне нужна машина по карману и для моих задач. Я езжу по трассе, в основном один. По говнам нет. И зачем мне такие траты? Да и денег столько нет. Вы может забыли, но это не Петросян форум.
Наш дилер очень дёшево оценивает трейдин. К тому же, помимо доплаты за авто, надо помнить о сиге, коврах, учете, страховке, переставке газа. А это все дорого. Так что, пока, пути назад нет

Добавлено через 10 секунд
Ровер мне зачем? Мне нужна машина по карману и для моих задач. Я езжу по трассе, в основном один. По говнам нет. И зачем мне такие траты? Да и денег столько нет. Вы может забыли, но это не Петросян форум.
Наш дилер очень дёшево оценивает трейдин. К тому же, помимо доплаты за авто, надо помнить о сиге, коврах, учете, страховке, переставке газа. А это все дорого. Так что, пока, пути назад нет

dema
27.09.2016, 17:53
Фог, 130 000 р.
135 дам

Добавлено через 1 минуту
Если честно спросить себя- "взяли бы вы весту снова если б можно все было обернуть и вы знали её эксплуатацию на своем опыте" ?
взял бы
только комплектацию немного другую


Фог заехай к дилеру фольца посчитай по чем заберут по трейд ину и скидки на новый поло- может там цена вопроса 50-80кРуб потерь и не стоит бороться с неизбежным(особенностями весты)
щаз
первый год - уценка 20% даже по каске идет)

Diesel
27.09.2016, 18:50
Бери рейнджровер! Не прогадаешь! Мы потом хоть на том форуме поржем.))))) Даже интересно с чего ты там начнёшь, хотя что то мне подсказывает что скрипы в рейнджике будут далеко не на первом месте.))))
Ты думаешь на форуме ведроверов своих нытиков нет?:smile-big: На любой марки форум зайди, там всегда есть несколько "особо счастливых" неудачников, у которых все скрипит, ломается, не закрывается, потеет и т.д. и т.п. И на форумах Полуседанщиков таких навалом. Хочешь разочароваться в автомобиле - почитай о нем на форуме.:smile-big:

Добавлено через 5 минут
щаз
первый год - уценка 20% даже по каске идет)
За ошибки надо платить.:smile-big: С другой стороны 20% не так уж и много для успокоения души, приблизительно 120000 руб, плюс-минус. Только думаю автомобиль в том случае еще и кредитный...

Just_Fog
27.09.2016, 18:59
сегодня подъезжаю к дому. опять привычный грохот подвески. даже жена, очень далекая от автомобилей вдруг встрепенулась и спросила "ой, что это?". так хотелось ответить рекламным слоганом весты "да, это лада" ))). но, думаю, не поймет))). если на реге слышно, завтра выложу

Добавлено через 30 секунд
Только думаю автомобиль в том случае еще и кредитный...

попробуй думать другим органом. этим пока не выходит

Koss174
27.09.2016, 19:55
сегодня подъезжаю к дому. опять привычный грохот подвески. даже жена, очень далекая от автомобилей вдруг встрепенулась и спросила "ой, что это?". так хотелось ответить рекламным слоганом весты "да, это лада" ))). но, думаю, не поймет))). если на реге слышно, завтра выложу

Встрепенулась....Господи, что ты несёшь?)))))

Just_Fog
27.09.2016, 20:00
что тебе не нравится слово? реально грохот

Koss174
27.09.2016, 20:11
что тебе не нравится слово? реально грохот

Понимаешь, не бывает идеальных современных машин. Тем более в этом ценовом диапазоне. Люди мучаются с гораздо более дорогими автомобилями, точнее с их особенностями. Без подколов, просто пообщайся с владельцами этих автомобилей. Если тебе так нравится полуседан - то почему ты не купил этот автомобиль? Ты уверен, что с твоими требованиями тебя устроит этот автомобиль? Просто не поверю, что он вообще нигде не скрипит. Это наблюдение из личного опыта.)

Just_Fog
27.09.2016, 20:21
я не ищу современный идеальный автомобиль. это некоторые пользователи тут вбили себе в голову, что две крайности есть. веста и идеальный авто. да наверняка полуседан тоже скрипит. и то, что у меня данной проблемы не было, не значит что ее ни у кого нет. но я на 99% уверен, что услышав скрип на дешевой иномарке и обратившись в сервис, мне не скажут "заменили на такие же, скоро снова заскрипят", а заменят на уже улучшенные. я уверен, что если приеду с проблемой скрипа и СТУКА подвески, мне ее всю посмотрят, а не молча заменят втулки стабов, оставив сами стойки грохотать, хоть машина и проходит по отзыву и я отчетливо сказал ос туках. и далее. почему не купил? деферамбов заслушался. зачем платить больше за поло или рапид, если есть такая отличная веста

Ladavod
27.09.2016, 20:26
Просто не поверю, что он вообще нигде не скрипит. Это наблюдение из личного опыта.)

Я вот не особо требовательный к машинам, главное чтобы поменьше и подешевле ломались :) но за поло попробую заступиться. Смотрел на него три года назад, но не купил, сейчас неважно почему, не об этом речь. Когда был в салоне менеджер подошел к выставочной машине, схватился рукой за козырек приборки стоя у открытой водительской двери и начал ее раскачивать. Машина реально качалась как будто по проселку разбитому ехала. Ни звука не издала при этом передняя панель. И по его словам они эту машину всем желающим так раскачивают. Он еще сказал, зайди в любой другой салон и попроси сделать тоже самое, никто не согласится, а мы уверены что ничего не сломаем и ничего не заскрипит. Я конечно ни в одном салоне этого не просил, но трюк с Поло впечатление произвел.

mekong
27.09.2016, 20:49
Если честно спросить себя- "взяли бы вы весту снова если б можно все было обернуть и вы знали её эксплуатацию на своем опыте" ?

Да, но может быть взял бы c 1.8 хотя и 1.6 меня вполне устраивает.

Diesel
27.09.2016, 22:31
я не ищу современный идеальный автомобиль. это некоторые пользователи тут вбили себе в голову, что две крайности есть. веста и идеальный авто. да наверняка полуседан тоже скрипит. и то, что у меня данной проблемы не было, не значит что ее ни у кого нет. но я на 99% уверен, что услышав скрип на дешевой иномарке и обратившись в сервис, мне не скажут "заменили на такие же, скоро снова заскрипят", а заменят на уже улучшенные. я уверен, что если приеду с проблемой скрипа и СТУКА подвески, мне ее всю посмотрят, а не молча заменят втулки стабов, оставив сами стойки грохотать, хоть машина и проходит по отзыву и я отчетливо сказал ос туках. и далее. почему не купил? деферамбов заслушался. зачем платить больше за поло или рапид, если есть такая отличная веста
Ха-ха-ха! Не могу удержаться! Вам бы не помешало думать чем-то другим, раз в голове вата! Не смущайте людей своей наивностью!
П.С. Не смог сдержаться. Больше не буду вас беспокоить.

mars73
27.09.2016, 22:51
... Когда был в салоне менеджер подошел к выставочной машине, схватился рукой за козырек приборки стоя у открытой водительской двери и начал ее раскачивать. Машина реально качалась как будто по проселку разбитому ехала. Ни звука не издала при этом передняя панель. И по его словам они эту машину всем желающим так раскачивают. Он еще сказал, зайди в любой другой салон и попроси сделать тоже самое, никто не согласится, а мы уверены что ничего не сломаем и ничего не заскрипит. Я конечно ни в одном салоне этого не просил, но трюк с Поло впечатление произвел.
В ю- тубе найдите как дядя опускает стекло на двери гольфа ,виснет и прыгает , а потом легким толчком закрывает дверь, хуле- DAS AUTO, а не хрен моржовый)))

Diesel
27.09.2016, 23:00
Я вот не особо требовательный к машинам, главное чтобы поменьше и подешевле ломались :) но за поло попробую заступиться. Смотрел на него три года назад, но не купил, сейчас неважно почему, не об этом речь. Когда был в салоне менеджер подошел к выставочной машине, схватился рукой за козырек приборки стоя у открытой водительской двери и начал ее раскачивать. Машина реально качалась как будто по проселку разбитому ехала. Ни звука не издала при этом передняя панель. И по его словам они эту машину всем желающим так раскачивают. Он еще сказал, зайди в любой другой салон и попроси сделать тоже самое, никто не согласится, а мы уверены что ничего не сломаем и ничего не заскрипит. Я конечно ни в одном салоне этого не просил, но трюк с Поло впечатление произвел.
А чего за него заступаться? Нормальный автомобиль. Со своими болячками, впрочем как и у любой другой модели. Никто же вроде не утверждал что Полуседан совсем гуано.:smile-big: Гарантия всего два года была, интересно до трех когда поднимут. По крайней мере я бы взял Полуседан, если бы стоял такой выбор, чем Соплярис или Рио. Я вообще считаю что все автопроизводители сейчас стали намного проще относится к надежности. Главное чтоб гарантийный срок пережила. Миром правит бабло и западный образ жизни, откатал три года - сдал в трейд-ин - купил новую.
Главное теперь одно - не передержать!
П.С. Заметьте больше ни один автопроизводитель не заявляет на свои моторы ресурс в 1 млн. км. А в конце 90-х моторами-миллионниками гордились и кичились.

Добавлено через 5 минут
В ю- тубе найдите как дядя опускает стекло на двери гольфа ,виснет и прыгает , а потом легким толчком закрывает дверь, хуле- DAS AUTO, а не хрен моржовый)))
Попробую найти, посмотрю что и как. Потом попробую на своей Весте. Но если что, mars73, то за плохую идею панель пополам, договорились?:smile-big: Шутка, но идея интересная!:dont-know:

mars73
28.09.2016, 00:03
Ха-ха-ха! Не могу удержаться! Вам бы не помешало думать чем-то другим, раз в голове вата! Не смущайте людей своей наивностью!
П.С. Не смог сдержаться. Больше не буду вас беспокоить.
Гыыыыыыыыыы..Дизель! Этот товарищ Жаст Фог будет рассказывать мне про сервис ОД VW.. Наверное все ваговоды знают , что значат слова " спасибо за Ваше обращение к нам , мы ценим каждого бла бла бла, соблюдая высокие стандарты обслуживания бла бла бла но советуем связаться с ближайшим официальным дилером бла бла бла " .. Обычно в народныйвагонрус обращаешся , когда уже тебя послал ближайший дилер бла бла. И Куланц одобряет только он. Мне, как казалось,повезло с дилером - два раза мне помогли и пошли на встречу.. Третий раз - отказали, даже после обращения в ФВ Рус.. Правда уже другой дилер( того ликвидировали).. При этом я пять лет ездил с дефектной DSG! Обращался каждое ТО( я их все до последнего проходил у ОД) на не совсем адекватную работу - пинки при 1-2-1.. Мне считывали ошибки - и говорили их нет, ну эт такая особенность, зато как переключает!!! .. И лишь через пять лет я сам лично разобрался, что будучи ещё на гарантии, при обращении на такое поведение DSG , мне были ОБЯЗАНЫ поменять мехатроник Бесплатно!!! Так как серийный номер был в списке дефектных( два клапана) по одному из TPI VW. Спасибо Гольф-клубу которые выкладывают эти бумаги для служебного пользования от фольца в открытый доступ. А что дилер? - а он свалил вину на предыдущего ОД: мол он д.б. Выявить, а мы что ? Мы Вам помогли выяснить причину?- помогли! И в конце концов - VW вам два раза помогал- имейте совесть! И машине вашей пять лет.. Может и время подошло DSG ...Поэтому предлагаем заказать мехатроник со скидками за 120000₽. Вера в доброго дядю и высокие стандарты бла бла - окончательно улетучились... Так, что не рассказывайте и не вешайте лапшу про сервис ОД...(ЗЫ. В штатах только началась байда с DSG, так сразу же потушили пожар - дав 10 лет гарантии и 100тыс.миль(!) пробега!!!)

Добавлено через 30 минут


Попробую найти, посмотрю что и как. Потом попробую на своей Весте. Но если что, mars73, то за плохую идею панель пополам, договорились? А оно мне надо?Э не .. Я на такое несогласный..:smile-big: - ".... мы шли в компании, она и сказала: "Слабо Вольдемару нырнуть?" Ну я и нырнул.."(с) АФОНЯ

Diesel
28.09.2016, 00:52
Гыыыыыыыыыы..Дизель! Этот товарищ Жаст Фог будет рассказывать мне про сервис ОД VW.. Наверное все ваговоды знают , что значат слова " спасибо за Ваше обращение к нам , мы ценим каждого бла бла бла, соблюдая высокие стандарты обслуживания бла бла бла но советуем связаться с ближайшим официальным дилером бла бла бла " .. Обычно в народныйвагонрус обращаешся , когда уже тебя послал ближайший дилер бла бла. И Куланц одобряет только он. Мне, как казалось,повезло с дилером - два раза мне помогли и пошли на встречу.. Третий раз - отказали, даже после обращения в ФВ Рус.. Правда уже другой дилер( того ликвидировали).. При этом я пять лет ездил с дефектной DSG! Обращался каждое ТО( я их все до последнего проходил у ОД) на не совсем адекватную работу - пинки при 1-2-1.. Мне считывали ошибки - и говорили их нет, ну эт такая особенность, зато как переключает!!! .. И лишь через пять лет я сам лично разобрался, что будучи ещё на гарантии, при обращении на такое поведение DSG , мне были ОБЯЗАНЫ поменять мехатроник Бесплатно!!! Так как серийный номер был в списке дефектных( два клапана) по одному из TPI VW. Спасибо Гольф-клубу которые выкладывают эти бумаги для служебного пользования от фольца в открытый доступ. А что дилер? - а он свалил вину на предыдущего ОД: мол он д.б. Выявить, а мы что ? Мы Вам помогли выяснить причину?- помогли! И в конце концов - VW вам два раза помогал- имейте совесть! И машине вашей пять лет.. Может и время подошло DSG ...Поэтому предлагаем заказать мехатроник со скидками за 120000₽. Вера в доброго дядю и высокие стандарты бла бла - окончательно улетучились... Так, что не рассказывайте и не вешайте лапшу про сервис ОД...(ЗЫ. В штатах только началась байда с DSG, так сразу же потушили пожар - дав 10 лет гарантии и 100тыс.миль(!) пробега!!!)

Добавлено через 30 минут
А оно мне надо?Э не .. Я на такое несогласный..:smile-big:
Ну мы с тобой считай вместе Джеттами крещеные!:smile-big: Если я начну рассказывать весь мой опыт общения с дилерами VW за последние 12 лет, книжку юмористическую можно написать. Это анекдоты! Сейчас один поведаю, из первой тройки:
VW Passat, пробег около 50000, гарантия, все дела. Доллар последний год еще 30 с чем-то. При проезде мимо стены, в тоннеле и т.п. слышно какое-то дребезжание спереди.
Я в ОДЦ Genser (3 км МКАД):
-Спереди что-то дребезжит, посмотреть бы.
-Конечно. Диагностика ходовой 1200.
-Валяйте, демоны.
Жду где-то час. Звонят на мобильный, просят спуститься к приемщику.
-Короче, тут у вас стабилизатор поперечной устойчивости в сборе и стойки стабилизатора под замену.
-С...ка, какого х...я?! Почему стабилизатор в сборе?
-Конструктивная особенность, втулки не меняются отдельно.
-Пи...дец! Сколько???
-Ну там, ту-ту-ту, все вместе, один считаем - два в уме, короче около-под 20000 руб.
-Я худею с вас, ребята!
-Это еще не все! Еще у вас сайлент-блоки в задних рычагах как-то нехорошо выглядят, рекомендуем еще и задние рычаги под замену. Что решаем?
-Авто на гарантии, меняйте!
-Нет, это элементы ходовой части, бла-бла-бла. Что решаем?
-Машину отдайте и идите в жжж!
С тех пор я в Genser (3-ий км МКАД) больше не обращался. Далее, через несколько дней заезжаю в АвтоГанзу (ш. Энтузиастов). Наученный опытом прошу сделать диагностику ходовой, без жалоб, собираюсь ехать отдыхать. Далеко. Очень.
-Диагностика ходовой 1500.
-Нормально, значит у вас качественнее диагностика чем в Генсере.
-Что?
-Ничего, вперед.
Проходит так же около часа. Звонок, все как обычно.
-Никаких замечаний.
-О, как! А когда в тоннеле еду, впереди что-то дребезжит.
-Сейчас скажу чтоб проверили еще раз перед. Ожидайте.
Еще мин 30-40 ожидания, стремный кофе из аппарата. Звонок, предлагают пройти в ремзону. Я, манагер приемщик, мастер.
-Мы ничего не видим! Видим только неоригинальные передние тормозные колодки. Опишите еще раз симптомы.
-Ни...уя себе, откуда на моей машине с пробегом в 50000 км неоригинальные колодки??? С...ка, в Казань на новогодние праздники ездили, загорелся датчик износа, менял там у ОД. Вот п...сы.
-Не знаем. Симптомы опишите.
-Дребезжит. В тоннеле. Из салона с закрытым окном не слышно.
Еще минут 30 ожидания.
-Все. Там скоба-пружина, фиксирующая колодку, что-то с ней случилось. Мы поправили. Все должно пройти. Если не пройдет, когда в следующий раз услышите дребезг - слегка прижмите педаль тормоза, если дребезг кончится, то поменяйте колодки.
Ничего не прошло. При нажатии тормоза все проходит, ура. После этого звоню в VW Рус (название ОД сейчас не помню, искать не хочу).
-Мне в Казани, в ОДЦ поменяли колодки передние, в АвтоГанзе сказали что они не оригинальные. Что делать?
-Обратитесь к ОД у которого меняли колодки.
-Я был у него один раз, в новогодние праздники, мне что 800 км херачить туда?
-Да, вам нужно обратиться к тому ОД. Я могу вам еще чем-нибудь помочь?
-А вы вообще чем-нибудь можете помочь?
-До свидания.

Вот хваленый сервис. И это только одна история, а их много. Я ни у одного дилера не обслуживался больше 2-3 раз. Все в чем-нибудь да обгадятся. Позже опытным путем одного, более-менее приличного выбрал. Автоцентр Сити-Каширка, пока ребята ведут себя неплохо. Могу по просьбам, для улучшения настроения, пописывать еще.:coffee:

Just_Fog
28.09.2016, 05:54
на поло уже гарантия 3 года
я не отрицаю, возможно, мне повезло с ОД ВАГа. но вы так забавно об этом пишите. можно подумать, в другой подобной ситуации ВАЗ бы пошел вам навстречу? нет конечно. так к чему сыр-бор? и разговор о том, что я заехал на единственную станцию ВАГа в городе и там было все хорошо. а на ВАЗ я заехал на одну, плохо. поспрашивал. поеду теперь на другую. ну и нафига мне это гадание на ромашке?

по колодкам. а что вы ждали от телефонного звонка? вертолет? то, что вас обманул в праздники какой-то конкретный слесарь, конечно, очень обидно. тут неизвестно чья вина. но я лично в вазовской СТО покупал канистру Мобила. потому что залили человеку что-то другое)))

опять же, я уверен только в тех словах, что написал. у меня нет 100% гарантии, что так работает всегда. возможно, и на станции ВАГа могут побрить с гарантией, но пока это меня не касалось. а на весте я уже обжогся. ну и вообще ваши статьи про 20тыр на гарантийной машине попахивают бредом. у ВАГа 2 года безусловной гарантии на все. стойку стаба мне заменили в конце второго года

Red`s
28.09.2016, 06:47
НУ ребята Марс и Дезель вы конечно тоже передергиваете про ВАГ ИМХО.

И постоянно в теме проскакивает про ДСГ и тси. Но тут не о них разговор то- все про болячки эти в курсе.

И вам в МСК еще жаловаться на дилерство- когда дилеров десятки - выбирай любого читая форум.

ДАвайте еще страшилок про гарантию вага кроме тси и дсг.

Про стабилизатор в сборе вроде как на офрумах описана ситуация и так развести может и дилер ваза какую либо девушку, которая не смыслит в ремонте

ПотомуЧтоГладиолус
28.09.2016, 07:41
По поводу гранты, Just_Fogу лучше было правда ее купить. У меня допустим за 2,5 года эксплуатации вообще с ней проблем не было, 1 раз заменили катушку зажигания по гарантии (как-то утром затроила, позвонил од, приехали ко мне в гараж и поменяли бесплатно) и ВСЁ! И к дилерам поэтому никаких претензий) И кстати когда по трейд-ину сдавал была диагностика - все в отличном состоянии, включая ходовку, пробег около 40 ткм

Just_Fog
28.09.2016, 08:23
а начал-то как красиво, 2,5 года. по факту всего 40тыр. гранта в обслуге хотя бы реально дешева

Avtolybitel
28.09.2016, 08:24
Не, ребята эти безусловно пользу принесли. Теперь ВАГ с тси и дсг точно не куплю, убедили. Благо на них свет клином не сошелся .

ПотомуЧтоГладиолус
28.09.2016, 08:45
а начал-то как красиво, 2,5 года. по факту всего 40тыр. гранта в обслуге хотя бы реально дешева

Ну как бы среднестатистический годовой пробег автомобилей 15 ткм)

Just_Fog
28.09.2016, 09:34
я слышал о 30

Добавлено через 33 минуты
тут продублирую

https://www.youtube.com/watch?v=5T4AdyWkqLM

Mik1978
28.09.2016, 09:41
на поло уже гарантия 3 года
я не отрицаю, возможно, мне повезло с ОД ВАГа. но вы так забавно об этом пишите. можно подумать, в другой подобной ситуации ВАЗ бы пошел вам навстречу? нет конечно. так к чему сыр-бор? и разговор о том, что я заехал на единственную станцию ВАГа в городе и там было все хорошо. а на ВАЗ я заехал на одну, плохо. поспрашивал. поеду теперь на другую. ну и нафига мне это гадание на ромашке?

по колодкам. а что вы ждали от телефонного звонка? вертолет? то, что вас обманул в праздники какой-то конкретный слесарь, конечно, очень обидно. тут неизвестно чья вина. но я лично в вазовской СТО покупал канистру Мобила. потому что залили человеку что-то другое)))

опять же, я уверен только в тех словах, что написал. у меня нет 100% гарантии, что так работает всегда. возможно, и на станции ВАГа могут побрить с гарантией, но пока это меня не касалось. а на весте я уже обжогся. ну и вообще ваши статьи про 20тыр на гарантийной машине попахивают бредом. у ВАГа 2 года безусловной гарантии на все. стойку стаба мне заменили в конце второго года
Извините, попахивает бредом ваше утверждение про "2 года безусловной гарантии". На моей Джетте сцепление стучало, щелкало и издавало непонятные звуки на заведенной машине с первых дней эксплуатации. Когда я обращался к ОД, никто из мастеров "ничего не слышал". Потом, когда стало отчетливо стучать на хх в районе левого переднего (стук прекращался при выжиме сцепления и при отпускании мог начаться снова, а иногда проходил), мне сказали: об "особенности работы диска сцепления" на Джетте. Когда на 1 ТО я напомнил про эти стуки мне было сказано - что гарантия на сцепление у VW - до 10 тыс.км!))) Поэтому они с удовольствием могли бы "вскрыть и посмотреть мое сцепление, а также доказать что стучит ведомый диск имеющий выработку" за чей вы думаете счет? Правильно - мой!)) (в 2012 году это было в районе 20 тр).Тогда машине было меньше года и пробег около 14900 км!))) Я поднял докумены, договоры и увидел что на сцепление, колодки и ремни как агрегаты, имеющие естественный износ гарантия ограниченная. Наступили холода. При заводке по утрам я стал слышать кратковременный шум от приводного ремня или натяжного ролика... Обратился к ОД. Оставил машину на ночь. Шум мастера услышали и сказали что это не натяжной ролик, а ремень (мы типа побрызгали на ремень спец жидкостью и шум пропал). Предложили заменить. Как вы думаете за чей счет? Правильно - за мой. Я звонил в ФВ рус, пытаясь доказать, что даже на ВАЗах ремни ходят не ни как не 20 тысяч км, тут же "великий дас ауто". Хрен, не сломил их. Сказали что "спасибо что я выбрал их самые "лучшие и надежные машины"))) и меня перенаправляют к моему ОД. Там на меня вышел старший (толи главный по гарантии) и понимающе выслушав, сказал перезвонит!)) Перезвонил мой мастер (мне пришлось с ним "скорешиться", и на будущее скажу, что во многом мне это помогало) и сказал, что тут никак этот случай не получается подвернуть под гарантию. Ремень с заменой мне обошелся около 5 тыс руб. (Докризисный 2013 год). Следующей зимой из области ремня стал снова доноситься слабый писк, но помня нервотрепку я забил на него. В прошлом году писк начался уже осенью и к наступлению морозов (пробег был 60 тк, гарантия на авто давно прошла) стал мерзко скрипеть и пищать. Я купил спрей для смазки ремня и это на короткое время, что бы не скрипеть по утрам под окнами, немного помогало. Купил новый ремень, натяжной ролик (а именно на него у меня и было подозрение с самого начала) и на ТО у официалов (как писал выше я и в послегарантийный период проходил у них для надежды на магический и часто мифический куланс) спросил о замене ремня и ролика у них. Сняли ремень, дунули сжатым воздухом на ролик и я услышах зловещий скрип, преследующий меня с холодных запусков зимы 2012-13 года (Наверняка они и тогда знали про ролик, на форуме Джетта-клуба проходила инфа о выходе из строя этого узла и замены по гарантии, но они решили не менять по гарантии, еще круче - развести клиента на новый ремень))))). Менять ролик у ОД с учетом 20%скидки стоило 14 тысяч с моими запасными частями! Омуеть!))))В конце-концов я поменял это у неофициалов за 7 килорублей. Все стало тихо..)))) вспоминаю и пишу это и думаю - ВАЗы самые классные тачки!) Ну, а если говорить про сцепление, с чего я начал это сообщение на тему "2 лет безусловной гарантии" - да, продал я машину с пробегом 83 тысячи... Сцепление продолжало издавать звуки и стучать на заведенном двигателе. Вы скажите: ну и что? Стучало, но не подвело... Проехало почти сотку и может столько проедет... Да, согласен. Но поймите, что я чувствовал, когда продавал машину? Как я про себя молил Бога, что бы ничего не застучало так, что услышал бы потенциальный покупатель. Меня бы любой стук в бэушной, не дешевого сегмента эксплуатации иномарке отпугивало, как от пушечного выстрела. И пусть Веста стучит, сприпит и "хрюкает" - это русская машина, и я починю сцепление и заменю ролик в "гараже у дяди Вовы" и хоть лопните - не докажите, что современные одноразовые иномарки дешевле в эксплуатации Весты. Вазы давно подтянулись к 200 тысячам без особого проблемного пробега, а иномарки опустились к 100-150 тысячам... Конечно везде есть свои исключения, но владеть Вазом со 150 тысячным пробегом гораздо дешевле иномарки с таким же пробегом. Повторяю - я говорю о современных одноразовых иномарках, ибо как рожденный и получивший автосоциализацию в Калининграде,лично знаю и не по наслышке об нормальных иностранных машинах 80-х и начала нулевых годов нашего столетия.
Р.С. Даже получая что то негативное от своей бывшей Джетты, я никогда не ругал ее. А часто про себя, хвалил ее... Есть поверия, что машина чувствует энергетику хозяина и как относишься к ней, так она отнесется к тебе... Вот и вы, вроде являясь вледельцем Весты - ведете себя как "засланный казачок"... Уже несколько людей (не знаю, может тоже троллики) поблагодарили вас за критику своей машинки и сказали что подождут или передумали брать Весту...))) Может и здесь имеет место информационная "борьба"?))) Капитализм, мать его.. Кризис. Поло и Хуидаи тоже продавать нужно...) Шутка. Хорошего дня!)

Just_Fog
28.09.2016, 09:49
официальное письмо от од

"Добрый день! Гарантия на весь а/м 2 года без ограничения пробега. Подвеска в том числе."

так что про бред не надо. я даже читать не стал. увидел слово сцепление. может, тут естественный износ? на колодки тоже вам в гарантии отказали?

Добавлено через 2 минуты
И пусть Веста стучит, сприпит и "хрюкает" - это русская машина, и я починю сцепление и заменю ролик в "гараже у дяди Вовы" и хоть лопните - не докажите, что современные одноразовые иномарки дешевле в эксплуатации Весты.

только не всеми частями она русская. тогда и про поло говорите, что он русский). дяди Васи и иномарки берут без проблем

Mik1978
28.09.2016, 10:13
официальное письмо от од

"Добрый день! Гарантия на весь а/м 2 года без ограничения пробега. Подвеска в том числе."

так что про бред не надо. я даже читать не стал. увидел слово сцепление. может, тут естественный износ? на колодки тоже вам в гарантии отказали?

Добавлено через 2 минуты


только не всеми частями она русская. тогда и про поло говорите, что он русский). дяди Васи и иномарки берут без проблем
Вы же говорили об "абсолютной"гарантии. Читая ваши менеджерские очковтирательства (а вы все больше похожи на засланца с VW!)) обычный человек подумает о том, что на Ваговсую продукцию гарантия на все, вплоть до колодок. ха!) кто с гарантийной иномаркой к дяде Васе пойдет? С ВАЗом без проблем.... Самые основные и дорогие узлы у Весты Российские!) А у Поло? Ничего!!! То, что иностранное по локализации собирается здесь, по стоимости не российское. Кому, как не вам знать такие фразы "извините курс евро и доллара скачет, поэтому узел сегодня стоит ....."?

Just_Fog
28.09.2016, 10:16
но че-то подорожали автомобили примерно синхронно. не знаю, на сколько обычный человек и что подумает. колодки я на гарантийном поло заменил сам. и газ установил. и антирадар подключил с региком. и колонки поменял. и представляете, ничего никто не сказал мне, когда менял стойку стаба или порвавшееся сиденья. я, кстати, очень сомневаюсь, что ваз заменил бы мне порваное по шву сиденье на полуторогодовалом авто

Mik1978
28.09.2016, 10:32
но че-то подорожали автомобили примерно синхронно. не знаю, на сколько обычный человек и что подумает. колодки я на гарантийном поло заменил сам. и газ установил. и антирадар подключил с региком. и колонки поменял. и представляете, ничего никто не сказал мне, когда менял стойку стаба или порвавшееся сиденья. я, кстати, очень сомневаюсь, что ваз заменил бы мне порваное по шву сиденье на полуторогодовалом авто
Вы говорите банальные вещи. Такое сейчас везде. А на Вазе, как на заваевывающем свое место под солнцем, думаю еще лучше вся эта хрень с гарантийными заменами отлажена. Единственное, могу понять что сроки с поставками запчастей могут сильно отличаться. Но думаю это вопрос времени.

Just_Fog
28.09.2016, 10:35
я вроде чуть выше выложил видео с результатом выезда от ОД

dema
28.09.2016, 10:37
на поло уже гарантия 3 года
я не отрицаю, возможно, мне повезло с ОД ВАГа. но вы так забавно об этом пишите. можно подумать, в другой подобной ситуации ВАЗ бы пошел вам навстречу? нет конечно. так к чему сыр-бор? и разговор о том, что я заехал на единственную станцию ВАГа в городе и там было все хорошо. а на ВАЗ я заехал на одну, плохо. поспрашивал. поеду теперь на другую. ну и нафига мне это гадание на ромашке?

по колодкам. а что вы ждали от телефонного звонка? вертолет? то, что вас обманул в праздники какой-то конкретный слесарь, конечно, очень обидно. тут неизвестно чья вина. но я лично в вазовской СТО покупал канистру Мобила. потому что залили человеку что-то другое)))

опять же, я уверен только в тех словах, что написал. у меня нет 100% гарантии, что так работает всегда. возможно, и на станции ВАГа могут побрить с гарантией, но пока это меня не касалось. а на весте я уже обжогся. ну и вообще ваши статьи про 20тыр на гарантийной машине попахивают бредом. у ВАГа 2 года безусловной гарантии на все. стойку стаба мне заменили в конце второго года

ну надо же
а когда подобные измышления по ВАЗу, сразу на "фог" исходит..

Just_Fog
28.09.2016, 10:43
какие подобные? я вроде не писал, что втулки от рио дилеру ВАГа привозил или со скрипом от него уезжал или уезжал при отзывной компании на отзывной машине с неустраненной причиной обращения

Mik1978
28.09.2016, 10:45
я вроде чуть выше выложил видео с результатом выезда от ОД
Сейчас нет возможности смотреть видео. Это от ОД ВАЗа? Если все плохо, обратитесь в дргой салон. У нас в Питере в социальных группах посвященых Весте появились люди непосредственно от автосалонов, которые мониторят все темы и просят выходить лично на них в случае каких-либо непоняток... У Вага про такое не слышал...

Just_Fog
28.09.2016, 10:52
да я как купил весту и решил заехать к ОД, тут же появились знакомые, советующие ехать туда-то и спросить Хохла. принципиально не стал этого делать, дабы быть объективным. заехал где было удобно. у Вага может в том не было необходимости? я не хочу читать форумы и искать людей, чтоб мне сделали то, что они ОБЯЗАНЫ делать. я за это и покупаю машину на гарантии и прохожу ТО. это е логично? я не требую чего-то сверх

dema
28.09.2016, 11:05
принципиально не стал этого делать, дабы быть объективным.
как же вы достали, принципиальные рукожопы

один принципиальный вытерает стекло лобовое дворниками до непрозрачности и потом воет что его ОД лесом послал с заменой
второй принципиально и объективно едет неизвестно куда на обслуживание

к врачу так сходи бесплатному (ОМС- считай гарантия) и сходи принципиально к первому попавшемуся
а потом на форуме ной про то, что фигово сходил, не то что в платную..

Just_Fog
28.09.2016, 11:11
второй принципиально и объективно едет неизвестно куда на обслуживание


к официальному дилеру. к сведению. к тому, кому ВАЗ дал добро на обслуживание своих машин. аккредитацию, обучение. но мне почему-то нужно перед банальной поездкой к дилеру покопаться в недрах интернета

dema
28.09.2016, 11:45
к официальному дилеру. к сведению. к тому, кому ВАЗ дал добро на обслуживание своих машин. аккредитацию, обучение. но мне почему-то нужно перед банальной поездкой к дилеру покопаться в недрах интернета
внезапно! так у любой марки
и (опять же внезапно!) ты сам об этом пишешь)))
возможно, мне повезло с ОД ВАГа.

Just_Fog
28.09.2016, 12:04
я пишу возможно. это не значит, что 100%. потому что у нас нет другого. а к ОД ваза я заехал и описал это. хотя я уверен, подбор персонала у ВАГа более строгий

dema
28.09.2016, 12:13
я пишу возможно. это не значит, что 100%. потому что у нас нет другого. а к ОД ваза я заехал и описал это. хотя я уверен, подбор персонала у ВАГа более строгий

прикинь, а есть другие ОД ВАЗ, и там нормально. просто у тебя карма плохая и ты пораженец по жизни))

хотя я уверен что подбор персонала у ВАГа обычный (судя по знакомым, которые в местном дилере пальцвагена работают.)

и хватить уже томно вздыхать по забугорным компаниям. в них работают те же люди что и в наших, и ничем они не отличаются.
вообще ничем.
все зависит от конкретных исполнителей и конкретных руководителей.

Just_Fog
28.09.2016, 12:25
я уже понял, что для владения вестой надо уметь ее по особенному водить, должна быть хорошая карма, какое-то особенное зрение, чтоб видеть БК при солнце, плохой слух, чтоб не слышать скрипов или очень громкая музыка. надо обладать достаточным коичеством времени, что бы читать про каждую станцию ОД и желательно бухать с местным слесарем. а в остальном-отличная машина.
а, ну еще желательно жить рядом с ОД, чтоб по воскресеньям на весь день туда машину отвозить на замену сцепления

Red`s
28.09.2016, 12:25
как же вы достали, принципиальные рукожопы

один принципиальный вытерает стекло лобовое дворниками до непрозрачности и потом воет что его ОД лесом послал с заменой
второй принципиально и объективно едет неизвестно куда на обслуживание


Для объективности кто то ездит на джетте, которая стоит лям и жмет денег на обслугу у дилера или не может поменять ремень генератора и ролик не то что самостоятельно, а в любом сервисе- не думаю что данная процедура отличается от модели авто.

dema
28.09.2016, 12:26
я уже понял, что для владения вестой надо уметь ее по особенному водить, должна быть хорошая карма, какое-то особенное зрение, чтоб видеть БК при солнце, плохой слух, чтоб не слышать скрипов или очень громкая музыка. надо обладать достаточным коичеством времени, что бы читать про каждую станцию ОД и желательно бухать с местным слесарем. а в остальном-отличная машина.
а, ну еще желательно жить рядом с ОД, чтоб по воскресеньям на весь день туда машину отвозить на замену сцепления

да, малой, не слабо у тебя пригорело))

Just_Fog
28.09.2016, 12:32
только сбор фактов

sergey-78
28.09.2016, 13:19
только сбор фактов
Сбор? Всмысле все факты от всех пользователей? А мы думали эти косяки все на твоей машине вылезли.

mars73
28.09.2016, 13:36
НУ ребята Марс и Дезель вы конечно тоже передергиваете про ВАГ ИМХО.

И постоянно в теме проскакивает про ДСГ и тси. Но тут не о них разговор то- все про болячки эти в курсе...
Тема вроде о том, что можно ли получать "удовольствие" ( я так понимаю все же - удовлетворение от эксплуатации) ВЕСТЫ после владения Тигуаном( читаем Гольф 5-6/ Джетты 5-6 , так как Тигуан имеют одинаковую платформу PQ35 - а переднеприводный - по сути Гольф +). Я не могу отвечать за своих форумчан с Джетта-форума ( Дизеля и MIK1978) - они уже владеют Вестами и реально сравнили одну машину с другой.
Но думаю, что все таки они рассуждают с несколько иной позиции, чем многие ВАЗОВОДЫ, у которых еще не было ВАГОВ. И для них ВАГ - это только еще цель, мечта и Веста лишь промежуточный этап.. А многие в добавок слишком радужно рисуют себе владение ВАГОМ: купим и на этом закончаться бесконечные скрипы, поломки агрегатов и устройств в авто,исправления косяков сборки криворуких сборщиков, что СЕРВИС VW Вас будет "носить на руках", лишь только от того, что Вы владелец авто их концерна, по щелчку будут идти на все Ваши капризы, а цены за З/Ч в Отделе запчастей ОД - приятно удивлят своей доступностью и т.д и т.п
ВЫ говорите - Мы затрагиваем проблемы DSG и FSI/TSI...Так в том то и дело - именно эти современные технологии отличают этого производителя от других автопроизводителей. Да современно, да свежие решения - но все обкатывается на покупателях( за деньги этих покупателей)

Just_Fog
28.09.2016, 13:41
Сбор? Всмысле все факты от всех пользователей? А мы думали эти косяки все на твоей машине вылезли.

не. сцепление меня не коснулось. еще зеркала все в брызгах постоянно. стекла не потеют, но рази зеркал приходится и оба стекла греть

Mik1978
28.09.2016, 14:18
Для объективности кто то ездит на джетте, которая стоит лям и жмет денег на обслугу у дилера или не может поменять ремень генератора и ролик не то что самостоятельно, а в любом сервисе- не думаю что данная процедура отличается от модели авто.
Объективный вы наш..Не знаю на чем вы ездили до своей нынешней машины, но думаю на Вазах. И с ремонтом и обслуживанием высокотехнологичных иномарок также не знакомы. Поло, Солярисы с их примитивными атмо я таковыми не считаю. Вы имеете представление о двигателях ТSI САVA; CHTA и иже с ними? Систему приводов, моменты затяжек, нюансы работы (есть у нас на форуме товарищ, которому мастера в гаражах, наверное знакомого вам типа типа - "не знаю, но за все берусь", проворачиванием не в ту сторону шкива коленвала при одевании ремня сбивали проскальзыванием цепи фазы грм и при заводе двигатель получил Сталинград!!) Я думаю наврятли. Вот когда не знаешь, лучше не писать. Умнее люди от этого кажутся. Я имея стаж владения автомобилями разных типов и марок более 20 лет, не считаю себя асом и спецом. И в чем сомневаюсь - туда не лезу, а даю возможность это делать акредитованным людям и организациям, для спроса с них случись что!;)
Денег я не жму, а просто понимаю, что мне незачем кормить автосалоны с их обслугой и прихлебателями и их владельцев (в боксах моего ОД я видел авто и мотопарк владельца автосалона). А ехать к дядям Васям - с такой высокотехнологичной машиной это почти тройное попадалово на бабки.
В конце 2011 года Джетта в моей комплектации стоила не лям, а на 120 тысяч дороже чем моя нынешняя Веста. А сейчас отдавать сумму в полквартиры за гремучее и ломучее гаумно, собранное в НН - увольте. Веста стоит своих денег. И я уверен в этом. Вот после Весты я сел в Гранту люкс или как там, называются самые заряженные версии, и когда товарищ завел ее, от вибрации, убожества (извините кого обижаю, но после Джетты так и называется это чудо нашего автопрома) и от звука моторчика в салоне мне стало не по себе - вот за это точно, не больше 300 тысяч можно дать... А Веста, это не Ваз в нашем обывательском понимании. У меня не возникло чувство ущербности от эргономики и салона, а мягкость подвески, тяговитость мотора, "вцепление" ее в дорогу заставили восхитится, честно - не ожидал этого от нее. По шумке она однозначно лучше Джетты. А Джетта наверняка лучше зашумлена чем Поло или Солярис..
Ладно, что говорить. Вот задала нам одна дама пересевшая с тигуана на весту тему для срача
Я повторяю - цель моя в данных посылах не доказывать, что Веста это чудо и супер машин, а просто открыть глаза для не знаю чем "одурманенных" иностранными машинами людей - современные иномарки ломаются, стучат подвесками, имеют сверчки, лкп перетирается резинками и бархотками и т.д. И их диллеры тоже пытаются обмануть, съехать с гарантии, содрать с клиента деньги и т.п., но гораздо большие, чем с владельцев машин данного форума.....

Добавлено через 3 минуты

Но думаю, что все таки они рассуждают с несколько иной позиции, чем многие ВАЗОВОДЫ, у которых еще не было ВАГОВ. И для них ВАГ - это только еще цель, мечта.. А многие слишком радужно рисуют себе владение ВАГОМ: купим и на этом закончаться бесконечные скрипы,исправления косяков сборки криворуких сборщиков авто, что СЕРВИС VW Вас будет "носить на руках", лишь только от того, что Вы владелец авто их концерна, по щелчку будут идти на все Ваши капризы и т.д и т.п
В точку!))))

fly
28.09.2016, 14:23
второй принципиально и объективно едет неизвестно куда на обслуживание
дема, ОД Рона один из крупнейших и старейших в Тольятти, а не неизвестно кто неизвестно где.... !:smile-big:
хотя я уверен, подбор персонала у ВАГа более строгий
в Премьеру от ВАГа на Спортивной нужны слесаря на 12-15000р. зарплату и манагеры-продаваны на 10000р. зарплаты. это они так строго персонал подбирают....;)

dema
28.09.2016, 14:26
дема, ОД Рона один из крупнейших и старейших в Тольятти, а не неизвестно кто неизвестно где.... !:smile-big:
да как-то пофиг на "крутейших" и "старейших", ежли там так относятся к клиентам....а как относятся - всегда можно и на профильном форуме почитать)

Добавлено через 18 секунд
в Премьеру от ВАГа на Спортивной нужны слесаря на 12-15000р. зарплату и манагеры-продаваны на 10000р. зарплаты. это они так строго персонал подбирают....
во-во)

fly
28.09.2016, 14:29
да как-то пофиг на "крутейших" и "старейших
прикинь, а есть другие ОД ВАЗ, и там нормально.
дема, ОД Рона от ВАЗа в Тольятти высшей категории....!;)

в Крумбе тоже работают "на отвали", а в самый крупнейший ОД "Жигули" в Тольятти не советуют ехать на обслугу даже младенцы и бабушки....:smile-big:

а Фогу респект за правду и смелость ! :handshake:

dema
28.09.2016, 14:31
дема, ОД Рона от ВАЗа в Тольятти высшей категории....!;)

а в Крумбе тоже работают на отвали, а в самый крупнейший ОД "Жигули" в Тольятти не советуют ехать на обслугу даже младенцы и бабушки....:smile-big:

и больше никого нету?
ну тогда только пальцвагена покупать, чож теперь делать то..

Just_Fog
28.09.2016, 14:37
аура еще. поеду на ТО туда, заодно и симптомы опишу.
10 или 12 на премьере не знаю, но текучки там не замечено. да и бывшего моего знакомого-работника вазовской СТО (слинял гад и бросил меня с вестой один на один) туда не взяли)

fly
28.09.2016, 14:38
и больше никого нету?
есть ОД "СТО Комсомольская"

Понимаю тех, кто не ездит к официалам, практически ничего не делают, а у меня еще на Комсомольской СТО еще и умудрились родной термостат заменить на левый, только выехал после плановаго ТО и температура вместо привычных 90 на калине, стала держать 95, а потом и вовсе оказалось, что термостат под замену, а до этого оставлял машину на ремонт, кривой клапан попался и меняли по гарантии головку и клапана, так приехал, машина во дворе станции, готовая, но уроды сняли и поменяли лампу ближнего света, которая не горела, у меня стояли с надписью сделано в германии, а заменили на венгерскую перегоревшую, покупал комплектом лампы и свои то знал. В последний раз у официала был в феврале, ничего толком не делали при регламентном ТО, даже диагностику, сам подешел и настоял на ней, ответили, что чек не горит и не стали, а в работах цена указана, и теперь подозрения, что заменили мой тормозной барабан на свой левый, снова выезжаю, и при нажатии на тормоз машина стала тормозит с заметными рывками, обычно если барабан не ровный, то такое явление появляется. Так что, я тоже больше не поеду к официалам, цены завышены, а на глаз смотреть, и с вопросом все нормально ли, если да, заплатите и езжайте, а мы вам пометку о пройденном ТО.http://avtosreda.ru/news-common/BolshinstvovladeltsevLADAneobsluzhivaetsyaudilerov/ (http://avtosreda.ru/news-common/BolshinstvovladeltsevLADAneobsluzhivaetsyaudilerov/)

есть Аура небольшая не в черте города - неудобно туда. Ну а самых самых выше я уже перечислил !:struggle:
10 или 12 на премьере не знаю
на, глянь - узнай :smile-big:
http://primjera.ru/vakansii.html (http://primjera.ru/vakansii.html)
при этом на сайте Премьеры обещают больше чем в реальности ;) потом еще подоходный вычтут....:shock:
а теперь прикиньте, если у ОД Вага в ТЛТ вот такие зарплаты предлагают и висит куча вакансий, то сколько получают у ОД Лада в ТЛТ ? "да за такие деньги я готов даже немножечко вредить..."(С):pirate:

dema
28.09.2016, 14:44
тогда только полуседан
без вариантов
только он сварен лазером девственницами, специально вывезенными немцами с горы фудзияма
и работают там на сервисе только проверенные камрады, члены (и другие запчасти) партии пальцвагенРуссия аж с 1914 года....

такие не обманут и сделают все по высшему разряду (ну или по какому оплатите).

главное, верить в чудеса
https://www.stihi.ru/pics/2014/05/03/10199.jpg

Diesel
28.09.2016, 15:14
НУ ребята Марс и Дезель вы конечно тоже передергиваете про ВАГ ИМХО.

И постоянно в теме проскакивает про ДСГ и тси. Но тут не о них разговор то- все про болячки эти в курсе.

И вам в МСК еще жаловаться на дилерство- когда дилеров десятки - выбирай любого читая форум.

ДАвайте еще страшилок про гарантию вага кроме тси и дсг.

Про стабилизатор в сборе вроде как на офрумах описана ситуация и так развести может и дилер ваза какую либо девушку, которая не смыслит в ремонте
Про ВАГ, я не пытаюсь убедить что их нельзя брать, я пытаюсь донести мысль о том, что они не идеальны! Как, впрочем, и все остальные. А если нет разницы - зачем платить больше?:smile-big: Шутка. Все зависит от материального состояния. И мне не понять людей покупающих в кредит машину за 1 млн руб при зарплате в 30000 руб. Я стал владельцем Весты просто из прихоти, я не скрываю того, что у меня есть еще автомобиль иностранного производства, на нем жена передвигается. И я уже не испытываю иллюзий что современный импортный автопром - это гарантия качества. Это просто удобство, комфорт, мощь в чем-то, а в чем-то понт. Может поэтому мне легче принять Весту такой какая она есть? Я никого не отговариваю, например и Пассат и Джетта дарили мне удовлетворение приблизительно до 100 тыс км, даже несмотря на случавшиеся обращения по гарантии. Сейчас у меня другой немец и он тоже офигенный. Сравнивая Джетту с Вестой (с Пассатом их вообще глупо сравнивать, как ракету с телегой или как Пассат с Полуседаном:smile-big:), я сразу готов предупредить что Весте даже до Джетты много лет производства. Но надо понимать что с немцами и корейцам тягаться сложно. Немцы - это эталон подхода к производству автомобилей. Кнопочки, панели, вставочки, линии - во всем выверенные детали, но сколько лет они все это шлифовали! И несмотря на это, я утверждаю что Веста нормальный достойный автомобиль. Если ВАЗ 2114 - уже прошлый век, то Веста уже другая, она современная. Да, возможно есть болячки, косяки да как угодно это можно назвать, но она стремиться. И я повторю, если есть деньги - стоит взять немца. И я не про Поло Седан, он все-таки недонемец, такое мое мнение. Вообще в пределах 1 млн руб не осталось машин которые было бы глупо сравнить с Вестой, это все прямые конкуренты и у каждого есть свои болячки.

sergey-78
28.09.2016, 15:29
Заметил интересную особенность. Люди, владевшие ранее, и владеющие сейчас дорогими иномарками к Весте относятся более лояльно, чем владельцы дешевых иномарок.

Just_Fog
28.09.2016, 15:34
а люди, вообще не владевшие ими, так и вовсе на весту теребонькают )

у людей, имеющих кайены и прочее и спроса с весты нет. покатаются да скинут за полцены. 300тыр потерь не деньги. тем более прямо пишут, взяли ушатать на стройке.

а по факту Дизель все верно расписал. ну еще немного важна требовательность человека к предмету. кто-то хочет получить свое, кто-то махнет рукой и сделает сам. а кто-то и вовсе ничего делать не будет

Koss174
28.09.2016, 15:42
Денег я не жму, а просто понимаю, что мне незачем кормить автосалоны с их обслугой и прихлебателями и их владельцев (в боксах моего ОД я видел авто и мотопарк владельца автосалона). А ехать к дядям Васям - с такой высокотехнологичной машиной это почти тройное попадалово на бабки.
В конце 2011 года Джетта в моей комплектации стоила не лям, а на 120 тысяч дороже чем моя нынешняя Веста. А сейчас отдавать сумму в полквартиры за гремучее и ломучее гаумно, собранное в НН - увольте. Веста стоит своих денег. И я уверен в этом. Вот после Весты я сел в Гранту люкс или как там, называются самые заряженные версии, и когда товарищ завел ее, от вибрации, убожества (извините кого обижаю, но после Джетты так и называется это чудо нашего автопрома) и от звука моторчика в салоне мне стало не по себе - вот за это точно, не больше 300 тысяч можно дать... А Веста, это не Ваз в нашем обывательском понимании. У меня не возникло чувство ущербности от эргономики и салона, а мягкость подвески, тяговитость мотора, "вцепление" ее в дорогу заставили восхитится, честно - не ожидал этого от нее. По шумке она однозначно лучше Джетты. А Джетта наверняка лучше зашумлена чем Поло или Солярис..
Ладно, что говорить. Вот задала нам одна дама пересевшая с тигуана на весту тему для срача
Я повторяю - цель моя в данных посылах не доказывать, что Веста это чудо и супер машин, а просто открыть глаза для не знаю чем "одурманенных" иностранными машинами людей - современные иномарки ломаются, стучат подвесками, имеют сверчки, лкп перетирается резинками и бархотками и т.д. И их диллеры тоже пытаются обмануть, съехать с гарантии, содрать с клиента деньги и т.п., но гораздо большие, чем с владельцев машин данного форума.....
Приветствую. Понимаешь, ты пишешь имея за плечами некоторый опыт владения разными автомобилями (для некоторых недостижимыми в нашем гуманном государстве). Человеку, который не имеет подобного опыта владения, довольно сложно понять подобное. И тем кто пересел со старых вазов (либо имел опыт владения вазами когда на заводе все было плохо) на новые Рио/Солярисы подобные вещи так же не понятны в силу личного жизненного опыта. Человек с такой психологией реально верит в то, что дорогие машины довольно надёжны и прям в миллион раз комфортней, либо пытаются самоутвердиться катаясь на довольно бюджетной во всех смыслах корейской повозке. Ни в коем случае не пытаюсь сейчас кого в чем то унизить или задеть какого либо производителя.

Avtolybitel
28.09.2016, 15:47
Заметил интересную особенность. Люди, владевшие ранее, и владеющие сейчас дорогими иномарками к Весте относятся более лояльно, чем владельцы дешевых иномарок.

Да им по большому счёту пофиг на неё. Они её не купят. И на счёт владельцев дешёвых ино, можно сказать тоже самое. Зайди на тот же Солярис клуб, посмотри кому она там интересна? Когда появилась, пообсуждали, где-то устроили срач и тема заткнулась. Никто ее себе так и не купил, кроме Дмитрия Воронеж. И тот признался , что по глупости Солярис продал, который 3.5 года служил ему абсолютно без проблем, иначе бы на нем до сих пор и ездил.

dema
28.09.2016, 15:48
Да им по большому счёту пофиг на неё. Они её не купят. И на счёт владельцев дешёвых кино, можно сказать тоже самое. Зайди на тот же Солярис клуб, посмотри кому она там интересна? Когда появилась, пообсуждали, где-то устроили срач и тема заткнулась. Никто ее себе так и не купил, кроме Дмитрия Воронеж. И тот признался , что по глупости Солярис продал, иначе бы на нем до сих пор и ездил.
передергиваешЬ, товарищ продаван
на форуме есть владельцы и кореянок и вест одновременно..

Koss174
28.09.2016, 15:50
Да им по большому счёту пофиг на неё. Они её не купят. И на счёт владельцев дешёвых ино, можно сказать тоже самое. Зайди на тот же Солярис клуб, посмотри кому она там интересна? Когда появилась, пообсуждали, где-то устроили срач и тема заткнулась. Никто ее себе так и не купил, кроме Дмитрия Воронеж. И тот признался , что по глупости Солярис продал, иначе бы на нем до сих пор и ездил.

Привет. Ты про меня ещё забыл.)))) Купил раньше Дмитрия.)))) Там срач был в основном между одноклубниками и насколько помню мнения разделились 50/50 и были прямопротивоположными.)

Just_Fog
28.09.2016, 15:51
и тоже не совсем понятно, нафига вы сидите на форуме, если у вас так все отлично? я на форуме полуседана не сидел, к примеру. а у вас аж сотня сообщений

dema
28.09.2016, 15:57
и тоже не совсем понятно, нафига вы сидите на форуме, если у вас так все отлично? я на форуме полуседана не сидел, к примеру. а у вас аж сотня сообщений
интересно обменяться наблюдениями да почитать, чего у кого с машинами делается

я вот с удовольствием обмениваюсь опытом и советами с таарищем Dips'ом в соответствующей теме, за что ему отдельная благодарность))
ну и по мере возможности отвечаю на вопросы о машине интересующимся

а шо, низя?

Koss174
28.09.2016, 15:57
и тоже не совсем понятно, нафига вы сидите на форуме, если у вас так все отлично? я на форуме полуседана не сидел, к примеру. а у вас аж сотня сообщений

Не поверишь-некоторые темы способны поднять настроение.)))) Вот представь себе - сидишь ты в отдельном кабинете, задачи выполняются, делаешь промежуточный и конечный контроль выполнения и никто в твой кабинет не торопится. Почему бы не поднять себе настроение в свободное время когда оно есть?))) Сижу читаю страхи от Фога - это прикольно.)))

dema
28.09.2016, 16:00
Сижу читаю страхи от Фога - это прикольно.)))
вообще давно пора отдельную тему и выжимки собрать.....этож надо так параноить по пустякам))

Red`s
28.09.2016, 16:02
ВЫ говорите - Мы затрагиваем проблемы DSG и FSI/TSI...Так в том то и дело - именно эти современные технологии отличают этого производителя от других автопроизводителей. Да современно, да свежие решения - но все обкатывается на покупателях( за деньги этих покупателей)

Ну если говорить про тигуан с 1.4 150 на дсг то да но здесь то разговор больше за поло

Объективный вы наш..Не знаю на чем вы ездили до своей нынешней машины, но думаю на Вазах. И с ремонтом и обслуживанием высокотехнологичных иномарок также не знакомы. Я думаю наврятли. Вот когда не знаешь, лучше не писать. Умнее люди от этого кажутся. Я имея стаж владения автомобилями разных типов и марок более 20 лет, не считаю себя асом и спецом. И в чем сомневаюсь - туда не лезу, а даю возможность это делать акредитованным людям и организациям, для спроса с них случись что!;)

В конце 2011 года Джетта в моей комплектации стоила не лям, а на 120 тысяч дороже чем моя нынешняя Веста. А сейчас отдавать сумму в полквартиры за гремучее и ломучее гаумно, собранное в НН - увольте. Веста стоит своих денег. . По шумке она однозначно лучше Джетты. А Джетта наверняка лучше зашумлена чем Поло или Солярис..
Я повторяю - цель моя в данных посылах не доказывать, что Веста это чудо и супер машин

Годков мне судя по твоему нику чуть меньше чем тебе соотв опыт владения авто также чуть меньше. Пересел с форд фиесты, до этого фокус и мондео с мотором 2.5Т поэтому о технологичности имею понятие

Видно сильно вам на фольце запудрили мозг фразами высокотехнологично и т.д.
Акредитованные люди как раз больше и косячат из моего опыта, т.к. откуда им научиться то и оффициалы меняют все модульно не разбираясь в компонентном ремонте. Чуть влево чуть вправо все ступор.
Я в гаражах машину и не обслуживал- есть профильные не офф сервиса.
А в 11-м году джетта не пол квартиры стоила или дорожают у нас только машины ?
Про то что шумка джетты лучше весты ИМХО бред

Резюмируя: и я не говорю что ваг супер и мечта а веста гавно. И изначально зная проблемные моменты ВАГа, лда вообщем и любых других инобрендов можно получить больше удовольствия за чуть большие деньги(я про поло)

Про ВАГ, я не пытаюсь убедить что их нельзя брать, я пытаюсь донести мысль о том, что они не идеальны! Как, впрочем, и все остальные. А если нет разницы - зачем платить больше?:smile-big: Шутка. Все зависит от материального состояния. И мне не понять людей покупающих в кредит машину за 1 млн руб при зарплате в 30000 руб. Я стал владельцем Весты просто из прихоти, я не скрываю того, что у меня есть еще автомобиль иностранного

Я как бы тоже примерно также и купил весту и не пытаюсь от неё получить супер качества но и идеализировать её не склонен

Just_Fog
28.09.2016, 16:05
Сижу читаю страхи от Фога - это прикольно.)))

какие страхи-то? я только по существующему пишу, уже произошедшему

Koss174
28.09.2016, 16:10
вообще давно пора отдельную тему и выжимки собрать.....этож надо так параноить по пустякам))

Приветствую. Знаешь, что самое смешное?))) Что Фог видимо в серьез считает меня считает в фан клубе Весты.)))))) Хотя моё отношение к весте, к рио/солярисам и полуседанам скорее вообще нейтральное. По мне это одна тематика с некоторыми вариациями на тему бюджетного автомобиля на каждый день. Но читать реально ржачно временами.)))

Сергей 74
28.09.2016, 16:12
Люди, владевшие ранее, и владеющие сейчас дорогими иномарками к Весте относятся более лояльно, чем владельцы дешевых иномарок.
В точку. Я писал уже здесь что продал почти новый Рав-4 (год машине) и купил новую Весту. Отношение к Весте хорошее, думал будет хуже.

Just_Fog
28.09.2016, 16:12
Приветствую. Знаешь, что самое смешное?))) Что Фог видимо в серьез считает меня считает в фан клубе Весты.)))))) Хотя моё отношение к весте, к рио/солярисам и полуседанам скорее вообще нейтральное. По мне это одна тематика с некоторыми вариациями на тему бюджетного автомобиля на каждый день. Но читать реально ржачно временами.)))

много на себя не бери. я только сейчас твой ник прочитал. вас не различаю. только Дему запомнил и Дипса на зеленой. и Флай еще, земляк

dema
28.09.2016, 16:17
Приветствую. Знаешь, что самое смешное?))) Что Фог видимо в серьез считает меня считает в фан клубе Весты.)))))) Хотя моё отношение к весте, к рио/солярисам и полуседанам скорее вообще нейтральное. По мне это одна тематика с некоторыми вариациями на тему бюджетного автомобиля на каждый день. Но читать реально ржачно временами.)))
имхо, меня он тоже в фанаты записал)
только не учитывает, что я просто не люблю брехливой рекламы - и соответствующим образом реагирую, когда самого "малого и его команду" очередной раз разрывает о ЧСВ (ведь у них была/есть!!! иномарка).
невдомек им, убогим, что эти самые "волшебные" иномарки в свободной продаже и многие их собеседники на этих самых иномарках полжизни проездили...

веста - обычное бюджетное авто, в каких-то нюансах лучше, в каких-то хуже одноклассников
вот в этот раз (в декабре 15-ого) мне она больше подошла из того что можно взять до 1млн
но этож для них трагедия, как так, можно же было икону какую-нить иномарошную (собранную у нас из того же, из чего веста делается) купить и наслаждаться идельным сервисом))

не люблю преклонения перед "ихним" и гнобление "нашего"
поэтому и глумлюсь над "малым и его командой"

Just_Fog
28.09.2016, 16:18
голубки, раз уж вы так спелись. кто из вас пересел бы на весту, если бы не обстоятельства типа покупки хаты или ушатывания на говнах? и кто из вас будет катать весту, после того, как обстоятельства пройдут? почему бы не продать кайен жены и не купить вторую весту? отличная ведь машина? у кого есть бабло, те прекрасно понимают, что скинут весту и возьмут джетту или тигуан без напрягов. я не могу этого сделать и хотел получить от данного атвомобиля чуть бОльшего. даже и пофиг бы на все ее минусы в плане эргономики. только скрип. или даже пусть его устранили бы на сервисе. но нет же (

dema
28.09.2016, 16:19
много на себя не бери. я только сейчас твой ник прочитал. вас не различаю. только Дему запомнил и Дипса на зеленой. и Флай еще, земляк

малой, ты бы сразу написал что на форуме только под веществами сидишь и вокруг ничего не различаешь - вопросов бы к тебе вообще не было))))))

sergey-78
28.09.2016, 16:20
В точку. Я писал уже здесь что продал почти новый Рав-4 (год машине) и купил новую Весту. Отношение к Весте хорошее, думал будет хуже.
Я помню твои колебания. Надеюсь не жалеешь?

Diesel
28.09.2016, 16:22
По просьбе Red`s еще одна веселая новогодняя история.
Пролог:
Мы с семьей очень любим путешествовать. Объехали всю центральную часть России по несколько раз, в разное время года, не говоря уже о черноморском побережье, включая Абхазию.
Значит зима, новогодние праздники. Собрались в очередное путешествие. Я накануне заехал к ОД (нет смысла, наверное, каждый раз описывать к какому), там смыли московские зимние "химикалии", поменяли масло и т.д. На следующий день, после обеда выезжаем. Бензина чуть больше полбака, Пассат Б6, 1,8TSI, 160 л.с., музыка - весело. Отъехали км 400 от столицы, вижу заправку Лук&масло:smile-big:, надо заехать и долить до полного, чтоб чувствовать себя уверенно. Лючок открывается кнопкой из салона. Нажимаю, слышу знакомое жужжание привода, подхожу к заправщику - лючок закрыт! Обхожу, нажимаю снова! Х...й, штанга! Не открывается! Вот тварь!!! Заправщик начинает стучать в него. Я ему говорю что там никого нет и изнутри никто ему не откроет. Крышка слегка люфтит, значит она не примерзла. В чем же, с...ка, дело?! Время около 21:00, звоню в этот сраный ОДЦ, спросить что это может быть, т.е. по дороге к ним я же заправлялся и все было зер гут. Никто не берет. Что делать? Вот я тоже как умный человек решил набрать на горячую линию VW, должен же быть там технический специалист, который посоветует как открыть лючок (тем более что проблема, как потом выяснилось, носит вполне себе массовый характер).
Описываю проблему девушке с жутко сексуальным голосом. Она соединяет меня с техспециалистом.
-..., такая вот херня!
-Обратитесь в ОДЦ.
-Если бы все было так просто! Я стою на заправке, посреди центрально-русского средиземья, в одну сторону ближайший дилер в 200 км, а в другую около 100 км. Бензина по приборам на 50 км пути. Лючок, сам по себе, люфтит.
-Может механизм замерз? Стоит заехать в автомойку и попробовать разморозить.
-А механических способов воздействия на механизм нет?
-Для этого нужно обратиться в ОДЦ.
-Я понял, как всегда.
Спрашиваю про мойку. Подальше по трассе крупный населенный пункт там мойка, вроде до 24:00. Поехали. Нашли. Заехали. По приборам остаток бензина на 10 км. Круто. Ладно заправку видел недалеко. Лили воду сначала обычную, потом потеплее, при этом периодически подрачивая кнопку (механизм продолжает упорно жужжать, делая вид что все в порядке). Администратор мойки нервничает и намекает что мне пора у...бывать. Да что за х...ня, б...ть!!! Готов был уже ножом, а нож у меня хороший, открыть вандальным способом. И тут из соседнего бокса заходит человек, как потом выяснилось, типа владелец местного автосервиса. Передвигался по жизни он на Хорьхе А6 (Ауди). Он поржал немного. Потом посоветовал снять внутреннюю обивку багажника с правой стороны. И вот он, с...ка, привод защелки лючка стоит! Спасибо техспециалисту из VW Рус! От привода тяга уходит к лючку, а на конце пластиковая защелка. Крепится к тяге, которая от привода, как-то так: надевается на кончик тяги и поворачивается, фиксируясь пластиковыми нано-усиками за металлические зубцы на металлической тяге. Объяснить тяжело, но вроде понятно. Так вот тонкие нано-защелки сломались из-за того что фиксирующий язычок лючка прихватило после мойки. А хорошим людям из ОДЦ не пришло в голову дунуть туда компрессором. Так вот привод дергает тягу и она свободно двигается внутри пластикового язычка не фиксируясь. Выручила изолента, синяя. Надев это на металлическую тягу и обмотав хорошо изолентой, вставил обратно и все заработало. Весь мир на скотче!!! Дальше все было хорошо. Следующим летом, при прохождении ТО, рассказал в другом ОДЦ об этом зимнем конфузе. Все заменили, никаких проблем!!!
А следующей зимой... я снова столкнулся с такой-же проблемой. Но теперь-то я был опытен в этом вопросе! Стоя на заправке, на улице валит снег, температура -25С. Вальяжно, рывком (спасибо ВАГу за модернизированный пластиковый язычок, фиксирующий лючок бензобака!) сорвав с клипс обшивку, привычным движением отщелкиваю тягу от привода и достаю на свет божий нано-технологичный девайс. Изолента - как много в этом слове... Такому профи как я 10 минут делов, а проблем не знающему человеку хватит и на эвакуатор до ОДЦ. После еще 2 зим эксплуатации, так это чудо в изоленте и было продано вместе с Б6.
П.С. Кстати, на Б7 проблема оставалась. Это для Just_Fog, о том как ВАГ борется с болячками.
П.П.С. Но Пассаты все равно хорошие машины.

dema
28.09.2016, 16:22
кто из вас пересел бы на весту, если бы не обстоятельства типа покупки хаты или ушатывания на говнах?
не было "обстоятельств". просто прокатился - понравилось - сравнил с конкурентами - купил


и кто из вас будет катать весту, после того, как обстоятельства пройдут?
ну вообще планирую года 3-4-5 покататься, как и на всех предыдущих
а шо?)


я не могу этого сделать и хотел получить от данного атвомобиля чуть бОльшего
бида
а мы в чем провинились? почему из-за того что ты "не можешь" мы должны тебя читать?))


даже и пофиг бы на все ее минусы в плане эргономики. только скрип. или даже пусть его устранили бы на сервисе. но нет же (
а еще эти голоса в голове, которые говорят что ты не должен сам, должны все вокруг...особенно вон тот чувак с бейджиком "мастер по гарантии"...
он прям родился лично тебе должным, ведь ты лично ему заплатил под 600к рублей и теперь он над тобой по этому поводу прикалывается...всех убить..топор, где твой топор?

Just_Fog
28.09.2016, 16:27
не люблю преклонения перед "ихним" и гнобление "нашего"
поэтому и глумлюсь над "малым и его командой"
ну да, обычное скрипучее авто, жрущее бензин с отвратным сервисом. я ровно так ее и рекламирую
и если ты не заметил, я не пишу просто так, что у меня была/есть иномарка. я привожу конкретные минусы весты перед одноклассниками. на что ты упрямо говоришь, что я не умею ездить/не могу выбрать дилера и прочее. а я делаю ровно то, что делал раньше-перемещаюсь из точки а в т. б за рулем

Добавлено через 54 секунды
малой, ты бы сразу написал что на форуме только под веществами сидишь и вокруг ничего не различаешь - вопросов бы к тебе вообще не было))))))

смысл? я просил меня малым не называть, ты и этого не понял. какой смысл сложнее задачи давать?

Добавлено через 2 минуты
не было "обстоятельств". просто прокатился - понравилось - сравнил с конкурентами - купил

ну вообще планирую года 3-4-5 покататься, как и на всех предыдущих
а шо?)

бида
а мы в чем провинились? почему из-за того что ты "не можешь" мы должны тебя читать?))

а еще эти голоса в голове, которые говорят что ты не должен сам, должны все вокруг...особенно вон тот чувак с бейджиком "мастер по гарантии"...
он прям родился лично тебе должным, ведь ты лично ему заплатил под 600к рублей и теперь он над тобой по этому поводу прикалывается...всех убить..топор, где твой топор?
я не к нищебродам обращался
см выше

не читай, я же писал что мне не интересны твои ответы на мои вопросы

сходи все же к доктору

dema
28.09.2016, 16:28
ну да, обычное скрипучее авто, жрущее бензин с отвратным сервисом.
хорошо, про полуседан понятно
теперь давай про весту))

и если ты не заметил, я не пишу просто так, что у меня была/есть иномарка. я привожу конкретные минусы весты перед одноклассниками.
это какие? давай по пунктам))

Добавлено через 45 секунд
я не к нищебродам обращался
см выше
красиво но грубо сказал....заготовочка?)))

Just_Fog
28.09.2016, 16:31
это какие? давай по пунктам))

Добавлено через 45 секунд

красиво сказал....заготовочка?)))

ручку положить некуда, расход большой, скрип на смешном пробеге

нет, повезло))))

dema
28.09.2016, 16:34
ручку положить некуда,
шо за ручка? это чо-то новое))))


расход большой,
большой это сколько? по сравнению с чем большой? на сколько больше чем у сравниваемого?))


скрип на смешном пробеге
тут либо починить, либо забить
ты чо выбрал? ныть?)


нет, повезло))))
чудом, малой, чудом!

Сергей 74
28.09.2016, 16:36
Я помню твои колебания. Надеюсь не жалеешь?

Нет не жалею. За свои деньги-Веста самое то. Были бы лишние деньги -больше миллиона, рассматривал бы новый паркет, а до миллиона-все равно бы взял Весту, т.к. какая разница на какой легковушке ездить?

dema
28.09.2016, 16:37
а до миллиона-все равно бы взял Весту
вот и я про что))

Just_Fog
28.09.2016, 16:40
шо за ручка? это чо-то новое))))

большой это сколько? по сравнению с чем большой? на сколько больше чем у сравниваемого?))

тут либо починить, либо забить
ты чо выбрал? ныть?)


просто шариковая ручка
ты зачем снова начинаешь? я уже отвечал на эти вопросы. на 1,5 литра газа больше чем у прошлого. 9,5 при дедовской езде почти все время на трассе. это много
чинить за свой счет? потому что ОД на это положил болт

dema
28.09.2016, 16:45
просто шариковая ручка
в бардачок? в карман двери? под центральную консоль рядом с прикуривателем? в конце концов кинуть нескользяк на переднюю панель и сверху бросить?


я уже отвечал на эти вопросы. на 1,5 литра газа больше чем у прошлого. 9,5 при дедовской езде почти все время на трассе. это много
тут виш какое дело, замеров то ты не делал ниразу....а ноешь уже много времени

видать тебе важнее ныть чем проверить фактически?))
я вот по бакам расход проверяю...просто заливаю полный бак и сразу понятно что и как...


чинить за свой счет? потому что ОД на это положил болт
прикинь, на твоей машине ты ездишь
и ноешь на форуме про скрипы
а если починишь то скрипеть перестанет и ныть будешь о расходе с ручкой шариковой

кому надо чтоб было норм - делают
кому надо чтоб было о чем ныть - рассказывают что "я не должен"

Just_Fog
28.09.2016, 16:56
в бардачок? в карман двери? под центральную консоль рядом с прикуривателем? в конце концов кинуть нескользяк на переднюю панель и сверху бросить?

тут виш какое дело, замеров то ты не делал ниразу....а ноешь уже много времени

видать тебе важнее ныть чем проверить фактически?))
я вот по бакам расход проверяю...просто заливаю полный бак и сразу понятно что и как...

прикинь, на твоей машине ты ездишь
и ноешь на форуме про скрипы
а если починишь то скрипеть перестанет и ныть будешь о расходе с ручкой шариковой

кому надо чтоб было норм - делают
кому надо чтоб было о чем ныть - рассказывают что "я не должен"

болтается гремит. ручку на коврик на панель? а почему бы сразу не сделать в туннеле? так же как и норм подстаканник?

ты гонишь, я тебе это уже не раз говорил. я езжу и всегда заправляюсь до полного, обнуляя пробег. расход весты 9,4 газа на 100км, что доуя

именно. что-то можно устранить, что-то нет. и недостаток с ручкой и расходом на тестдрайве не понять. делают сами? так и в гранту сиденья перешивают и валы в моторах меняют. мне это не интересно

Koss174
28.09.2016, 17:01
какие страхи-то? я только по существующему пишу, уже произошедшему
Обычные страхи, Фог. Без обид, если не знать что ты до этого ездил на бюджетнике под названием полуседан, то можно было бы подумать, что ты с бентли пересел.))) Как бы мнение со стороны если интересно.)
голубки,
Молодой человек, рекомендую следить за метлой. В моем кругу подобное считается неприемлемым.)
кто из вас пересел бы на весту, если бы не обстоятельства типа покупки хаты или ушатывания на говнах? и кто из вас будет катать весту, после того, как обстоятельства пройдут? почему бы не продать кайен жены и не купить вторую весту? отличная ведь машина? у кого есть бабло, те прекрасно понимают, что скинут весту и возьмут джетту или тигуан без напрягов. я не могу этого сделать и хотел получить от данного атвомобиля чуть бОльшего. даже и пофиг бы на все ее минусы в плане эргономики. только скрип. или даже пусть его устранили бы на сервисе. но нет же (
Ну в чем то ты прав. Без надобности бы весту не приобрел. Вообще ниву рассматривал и уаз патриот - но в ниву не смог вообще, а уаз как то не для трассы и три педали - это перебор для меня. Мне раз в год хватает общения с 2104, но от этого чуда мне никуда не деться.
Небольшая поправка - кайен не жены - это мой кайен!!!
Скажу тебе честно, для меня что веста, что твой любимый полуседан - это примерно одно и тоже. И мне непонятны твои седые волосы по этому поводу.

dema
28.09.2016, 17:04
болтается гремит. ручку на коврик на панель? а почему бы сразу не сделать в туннеле? так же как и норм подстаканник?
а что еще в туннель (это где?) предлагаешь воткнуть?))))
мне вот дырка в обшивке не нужна лишняя, у меня ручка лежит в папке с документами, которая в бардачок входит целиком без складывания пополам (как раньше приходилось делать на акценте)

и чо там с подстаканником? замечательно ставлю туда кофе и езжу


ты гонишь, я тебе это уже не раз говорил. я езжу и всегда заправляюсь до полного, обнуляя пробег. расход весты 9,4 газа на 100км, что доуя
бида
почему у меня расход средний за все время 8.5? причем это по чекам с заправки и это в основном в городе по пробкам а не как у тебя по трассе?))))) можт тебя на заправке немножко нае...обманывают?))))))

например если я на луке заправляюсь, у меня расход сразу на 1-1.5 литра подпрыгивает....и не думаю что вопрос в топливе, скорее в колонке))))


именно. что-то можно устранить, что-то нет. и недостаток с ручкой и расходом на тестдрайве не понять.
как это не понять
возьми с собой ручку да попробуй куда-нить положить))))))
раз это такой важный критерий


делают сами? так и в гранту сиденья перешивают и валы в моторах меняют. мне это не интересно
ну да. я на шевике валы менял тоже. можт и тут буду со временем. в чем тут криминал? ;)

Добавлено через 1 минуту
Вообще ниву рассматривал и уаз патриот - но в ниву не смог вообще,
шниву надо было пробовать
после пары часов на коротыше по городу выходишь слегка умаяный
а после шнивы - как будто и не ездил совсем...эргономика кардинально различается

Koss174
28.09.2016, 17:07
шниву надо было пробовать
после пары часов на коротыше по городу выходишь слегка умаяный
а после шнивы - как будто и не ездил совсем...эргономика кардинально различается

Без подколов - что такое шнива?

mars36
28.09.2016, 17:09
Без подколов - что такое шнива?
Нива-шевроле. Или наоборот.
http://www.neolinexxi.ru/images/dictionary/suv_chniva.jpg

Just_Fog
28.09.2016, 17:09
а что еще в туннель (это где?) предлагаешь воткнуть?))))
мне вот дырка в обшивке не нужна лишняя, у меня ручка лежит в папке с документами, которая в бардачок входит целиком без складывания пополам (как раньше приходилось делать на акценте)

бида
почему у меня расход средний за все время 8.5? причем это по чекам с заправки и это в основном в городе по пробкам а не как у тебя по трассе?))))) можт тебя на заправке немножко нае...обманывают?))))))

как это не понять
возьми с собой ручку да попробуй куда-нить положить))))))
раз это такой важный критерий

ну да. я на шевике валы менял тоже. можт и тут буду со временем. в чем тут криминал? ;)



не понял, но осуждаю?
https://f-a.d-cd.net/77e4652s-960.jpg

на поло не обманывали, на весте стали?

ручка как пример продуманности салонной мелочевки. крючка для одежды тоже нет вроде

ни в чем. менял для души, а у меня со втулками необходимость

dema
28.09.2016, 17:10
Без подколов - что такое шнива?
все просто
это chevrolet niva

mars36
28.09.2016, 17:10
крючка для одежды тоже нет вроде

Есть.

dema
28.09.2016, 17:11
на поло не обманывали, на весте стали?
понятия не имею
диагноз по фотографии не умею ставить.

крючка для одежды тоже нет вроде
так "вроде" или нет?
у меня есть))))


ни в чем. менял для души, а у меня со втулками необходимость
так в том и суть что для души можно менять долго, можно вообще не менять
а у тебя необходимость - ты с ума сходишь от скрипов, но ничего не делаешь чтоб скрипеть перестало)

Koss174
28.09.2016, 17:15
Нива-шевроле.
Забавное название.))) Спасибо, не знал. Шнива.)) Придумают же.)))
все просто
это chevrolet niva
Кстати на момент покупки даже в голову не пришел этот автомобиль.

dema
28.09.2016, 17:18
Забавное название.))) Спасибо, не знал. Шнива.)) Придумают же.)))
есть еще определение ШНГ...погугли (первая же ссылка в гугле будет))))


Кстати на момент покупки даже в голову не пришел этот автомобиль.
у него только один минус относительно коротыша (обычный нивы от ВАЗ) - она весит чуть больше и поэтому еще слегка медленнее, но я этот вопрос решил в свое время вполне бюджетно: низовые валы, удаление ГК и прошивка от толкового мастера...бюджет переделок просто катастрофа (менее 10 тыр)

Avtolybitel
28.09.2016, 17:19
Привет. Ты про меня ещё забыл.)))) Купил раньше Дмитрия.)))) Там срач был в основном между одноклубниками и насколько помню мнения разделились 50/50 и были прямопротивоположными.)
Привет) Помню про тебя, но у тебя Соляриса не было. Я писал про владельцев и из них один Дмитрий на Весту пересел, на форуме где 80 тысяч зарегистрированных пользователей.
передергиваешЬ, товарищ продаван
на форуме есть владельцы и кореянок и вест одновременно..
Я про форум где реальные владельцы общаются. Тут я не знаю кто есть, а кого нет.

dema
28.09.2016, 17:21
Я про форум где реальные владельцы общаются. Тут я не знаю кто есть, а кого нет.
и реальные владельцы, и продавцы машин-аналогов. привет тебе, продавец корейцев)

Red`s
28.09.2016, 17:21
По просьбе еще одна веселая новогодняя история.
Пролог:
Мы с семьей очень любим путешествовать. Объехали всю центральную часть России по несколько раз, в разное время года, не говоря уже о черноморском побережье, включая Абхазию..

Давайте что нибудь более забористого и высокотехнологичного.

Лючек ну да бывает, меня бы не остановило, тем более на форуме как пишите проблема известная

Just_Fog
28.09.2016, 17:22
Есть.

Никогда нигде не пользовался ими))))
Посмотрел у себя-не нашел

Дмитрий_Воронеж
28.09.2016, 17:23
Уверен, знала бы авторша во что вы превратите её тему, то и не начинала бы...