PDA

Просмотр полной версии : Обогревы лобового стекла и пр. - Архив


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11

Андрей34
12.02.2017, 20:27
По емл можно смотреть.
Андрей, у тебя климат или кондер просто?

Климат

Добавлено через 2 минуты
Ну ни как не заставить некоторых.... читать Руководство.

Вчера специально скачал свежее руководство. Нашел только время работы подогрева лобовика. И то что включается совместно с остальным обогревом.

Dips
12.02.2017, 20:30
Климат

Добавлено через 2 минуты


Вчера специально скачал свежее руководство. Нашел только время работы подогрева лобовика. И то что включается совместно с остальным обогревом.

с климатом подогрев лобового с дефрост мах только включается ) без климата просто со всеми подогревами ))

Андрей34
12.02.2017, 20:35
Т.е. вентилятор печки не работал? А ничего, что обогрев включается кнопкой Defrost MAX, и при этом вентилятор работает на максимальной скорости?

Печку включил на минимум в ноги. И да, после включения Defrost лобовик оттаял за минуту. Но в инструкции не нашел ни слова про то, что он работает только в этом режиме.

Добавлено через 3 минуты
с климатом подогрев лобового с дефрост мах только включается ) без климата просто со всеми подогревами ))

Уже догнал... ))) Я бы составителям инструкций немножко бы мозги вправил за такое составление мануала.
///
Всем спасибо )

Iluvatar
13.02.2017, 08:25
Товарищи, у кого не климат и обогрев лобового. Есть ли у вас при работе только обогрева неоттаявшая полоса прямо по середине стекла? Мне ОД просто стекло даже заказал, а поменять не могут, ибо завод согласие пока не дает, говорит мол это норма. Однако встречал отзывы большого количества народа, у которого нет никакой полосы по центру стекла. Видел даже фото бракованного стекла (где штук 10 полос суммарно не грело), так там по центру все отогрето было.
Было бы здорово получить как можно больше ответов :)
https://habrastorage.org/files/bf9/637/510/bf963751060a4ceebaac93c055b35c8d.jpg
Имею ввиду вот такую вот проблему.

Если возможно, прикладывайте, пожалуйста, к ответам фото. Возможно это поспособствует положительному решению проблемы, ибо все фото я передам инженеру по гарантии одного из Питерских ОД, а он будет отсылать это на завод.

gvsp
13.02.2017, 09:29
А как вы определяете, что до нуля градусов прогрелось?
Альт-Меню на ММС стоит. Я на родную приборку вообще не смотрю. Всё необходимое выведено на экран ММС.

RUSTEM 77
13.02.2017, 15:57
Товарищи, у кого не климат и обогрев лобового. Есть ли у вас при работе только обогрева неоттаявшая полоса прямо по середине стекла? Мне ОД просто стекло даже заказал, а поменять не могут, ибо завод согласие пока не дает, говорит мол это норма. Однако встречал отзывы большого количества народа, у которого нет никакой полосы по центру стекла. Видел даже фото бракованного стекла (где штук 10 полос суммарно не грело), так там по центру все отогрето было.
Было бы здорово получить как можно больше ответов :)
https://habrastorage.org/files/bf9/637/510/bf963751060a4ceebaac93c055b35c8d.jpg
Имею ввиду вот такую вот проблему.

Если возможно, прикладывайте, пожалуйста, к ответам фото. Возможно это поспособствует положительному решению проблемы, ибо все фото я передам инженеру по гарантии одного из Питерских ОД, а он будет отсылать это на завод.

У меня точь в точь как у вас, сори фото не делал. Я забил, возможно когда много сколов появиться на стекле, тогда и обращусь.

rvs63
13.02.2017, 16:03
Я бы составителям инструкций немножко бы мозги вправил за такое составление мануала
А, что там не понятно? Всё написано чёрным по белому и печатными буквами. Специально для тебя цитирую:
"Режим «Defrost MAX» обеспечивает максимально эффек-
тивную очистку ветрового стекла, заднего стекла, передних
боковых стекол и наружных зеркал заднего вида от запотева-
ния, обмерзания или обледенения.
Для включения режима «Defrost MAX» нажмите кнопку 24,
загорится световой индикатор кнопки. При этом принуди-
тельно включается кондиционер (если позволяют условия),
электрообогрев ветрового и заднего стекла и наружных зер-
кал заднего вида. Весь поток воздуха направляется в сопла
обдува ветрового и передних боковых стёкол, устанавлива-
ется максимальная скорость и температура воздуха.
Чтобы выключить обогрев заднего стекла и наружных зеркал
заднего вида нажмите кнопку 24, световой индикатор кноп-
ки погаснет."
Что тут может быть не понятно? Единственная ошибка (опечатка) - это то, что для выключения обогрева заднего стекла и зеркал в режиме «Defrost MAX» нужно нажать кнопку 15, а не 24, как написано в мануале. Эта опечатка, кстати, постоянно переходит из одного Руководства в другое.

Dips
13.02.2017, 17:41
Товарищи, у кого не климат и обогрев лобового. Есть ли у вас при работе только обогрева неоттаявшая полоса прямо по середине стекла?

Нету такого ) только по бокам там где нет нитей )

Добавлено через 1 минуту
Альт-Меню на ММС стоит.

Вот это вещь отличная ))) удобно, когда уже на весту что то будет )

Джек_Воробей
13.02.2017, 19:01
Товарищи, у кого не климат и обогрев лобового. Есть ли у вас при работе только обогрева неоттаявшая полоса прямо по середине стекла?



У меня такая же фигня. Причём прошлой зимой такой проблемы не было.

ВОЛК
13.02.2017, 19:36
У меня такая же хрень, но заметно только ниже -20,

solar29
13.02.2017, 20:30
у меня тоже полоска по середине. Видел один раз когда стекло было немного снежком покрыто.

ManRosk
13.02.2017, 20:44
когда стекло было немного снежком покрыто.
У НАС В ЭТОМ ГОДУ СНЕГА ВЫШЕ КРЫШИ..ВЕНТ ВЫКЛЮЧАЮ ЕСЛИ С АВТОЗАПУСКА БУДУ ЗАВОДИТЬ

solar29
13.02.2017, 21:00
когда много снега было я его щеткой сметал))

Iluvatar
14.02.2017, 08:26
У меня такая же хрень, но заметно только ниже -20,

Везет, у меня при любой температуре такое, даже когда плюсовая температура, но внутри стекло запотело, остается эта полоса.
Но, для завода это считается нормой.

pilotus_kzn
14.02.2017, 18:12
Альт-Меню на ММС стоит. Я на родную приборку вообще не смотрю. Всё необходимое выведено на экран ММС.
Спасибо. А не могли бы посмотреть, какому расходу в литрах в час соответствуют эти ноль градусов?

Jekson
15.02.2017, 03:48
Везет, у меня при любой температуре такое, даже когда плюсовая температура, но внутри стекло запотело, остается эта полоса.
Но, для завода это считается нормой.
Там просто нет спирали, посередине.

Iluvatar
15.02.2017, 08:14
Там просто нет спирали, посередине.

Все там есть, промежутки такие же, как между остальными нитями, с ОД вместе рассматривали :)

Ladavod
15.02.2017, 08:17
Все там есть, промежутки такие же, как между остальными нитями, с ОД вместе рассматривали :)

Конечно есть, особенно если учесть, что замерзшая полоса в середине стекла далеко не у всех появляется :)

Billy
15.02.2017, 09:04
Единственная ошибка (опечатка) - это то, что для выключения обогрева заднего стекла и зеркал в режиме «Defrost MAX» нужно нажать кнопку 15, а не 24, как написано в мануале. Эта опечатка, кстати, постоянно переходит из одного Руководства в другое.

У меня и включается и выключается кнопкой 24. Т.е. после повторного нажатия на 24, система возвращается к предыдущим настройкам.

gvsp
15.02.2017, 10:05
А можно с нажатой «Defrost MAX» выключить вентилятор и чтобы работал обогрев лба?
Просто сейчас на Приоре обогрев лба включаю сразу и заканчиваю обогрев, как правило ещё при минусовой температуре двигателя, а обдув стекла при минусовой температуре из сопел думаю не поспособствует скорости оттаивания.

Billy
15.02.2017, 10:09
А можно с нажатой «Defrost MAX» выключить вентилятор и чтобы работал обогрев лба?
Просто сейчас на Приоре обогрев лба включаю сразу и заканчиваю обогрев, как правило ещё при минусовой температуре двигателя, а обдув стекла при минусовой температуре из сопел думаю не поспособствует скорости оттаивания.

Нажатие любой другой кнопки приводит к отключению дефроста. И, судя по опыту эксплуатации, скорости оттаивания обдув никак не мешает.

Iluvatar
15.02.2017, 10:10
А можно с нажатой «Defrost MAX» выключить вентилятор и чтобы работал обогрев лба?
Просто сейчас на Приоре обогрев лба включаю сразу и заканчиваю обогрев, как правило ещё при минусовой температуре двигателя, а обдув стекла при минусовой температуре из сопел думаю не поспособствует скорости оттаивания.

Ну вообще по логике вещей если температура из сопел отрицательная, но выше температуры окружающей среды и, соответственно, стекла, то это как раз может способствовать прогреву. Тем более что до + двигатель быстро прогревается в любом случае.

gvsp
15.02.2017, 11:21
Ну вообще по логике вещей если температура из сопел отрицательная, но выше температуры окружающей среды
Но ниже температуры прогретого спиралями стекла. Т.е. идёт тупо охлаждение спиралей обдувом дефроста. Понятно тогда, что столько жалоб на плохую работу обогрева. Он в таком режиме и не заработает нормально до прогрева двигателя до приличных температур. Идиотизм или сделано нарочно, как это принято на западе на дешёвых машинах надо специально гадить, чтобы лучше продавались дорогие.

Dips
15.02.2017, 11:26
Но ниже температуры прогретого спиралями стекла. Т.е. идёт тупо охлаждение спиралей обдувом дефроста. Понятно тогда, что столько жалоб на плохую работу обогрева. Он в таком режиме и не заработает нормально до прогрева двигателя до приличных температур. Идиотизм или сделано нарочно, как это принято на западе на дешёвых машинах надо специально гадить, чтобы лучше продавались дорогие.

так КК не у всех ) и дефрост соответственно далеко не у всех ) ..... я не жалею что у меня КК нет ) глупая система на мой взгляд))

rvs63
15.02.2017, 14:26
У меня и включается и выключается кнопкой 24
Что выключается у тебя кнопкой 24? Обогрев заднего стекла и зеркал отключается кнопкой 15. При этом режим «Defrost MAX» продолжает работать без обогрева заднего и зеркал. При повторном нажатии на кнопку 24 этот режим отключается и климат переходит в режим "Avto". По крайней мере у меня так.
А можно с нажатой «Defrost MAX» выключить вентилятор и чтобы работал обогрев лба?
Нет не прокатит. Проверял. Малейшее движение крутилкой вентилятора и обогрев отключается. Сдаётся мне это вшито программно.

Добавлено через 9 минут
я не жалею что у меня КК нет ) глупая система на мой взгляд))
Ну это на твой взгляд, и взгляд тех, у кого её нет. А я, садясь в авто, ставлю 23 градуса и нажимаю "авто" и усё. И больше не заморачиваюсь ни скоростью вентилятора ни температурой. А без КК народ постоянно крутит регуляторы скорости и температуры - то жарко, то холодно.

Dips
15.02.2017, 14:40
Ну это на твой взгляд, и взгляд тех, у кого её нет.

Поэтому так и написал ) на мой взгляд ))) Я бы даже еще больше все разделил ) и подогревы отдельно, зеркал, зад, перед )

gvsp
15.02.2017, 15:40
А без КК народ постоянно крутит регуляторы скорости и температуры - то жарко, то холодно.
Да, давненько на ВАЗе не было машин без КК. На первых вариантах восьмого семейства. А тут вдруг возродили. Вот чисто маркетинговый ход, удорожание машины то на датчик температуры за 50 копеек.

dema
15.02.2017, 15:41
А без КК народ постоянно крутит регуляторы скорости и температуры - то жарко, то холодно.
говори п-ста за себя
крутит блин народ постоянно..

я вот не кручу
завел, прогрел, температуру на всю и вентиль на 4
салон прогрелся - температуру на -2-3 от максимумма и вентиль на 2 или 3
все

Ladavod
15.02.2017, 15:47
Да, давненько на ВАЗе не было машин без КК. На первых вариантах восьмого семейства. А тут вдруг
Никакого вдруг. Все время шли и Калины и Гранты как с кондеем, так и с климатом (ну и без ничего, самой собой).
Вот чисто маркетинговый ход, удорожание машины то на датчик температуры за 50 копеек.
Ты как с луны свалился. У всех так, хочешь плюшку - покупай более дорогую комплектацию.

Dips
15.02.2017, 15:50
говори п-ста за себя
крутит блин народ постоянно..


Я тоже не кручу ) а у него весты нет... как он за себя не может говорить )

Ladavod
15.02.2017, 15:58
Поэтому так и написал ) на мой взгляд )))

Ну трудно составить объективное представление о чем-то чем не пользуешься. Хотя не понятно наличие обогрева лба при таком алгоритме. Вот если бы фен в печку встроили, то все бы вроде и правильно. А так включам обогрев лба в -20 чтобы оно быстрее оттаяло и фигачим на него поток воздуха с температурой -20 и движку до кучи прогреться не даем. Не, такой КК с обогревом лба нам не нужен :), а без обогрева лба нет комплектаций с КК. Замкнутый круг.

Oleg08
15.02.2017, 18:26
Господа, ничего, что тема не про гранты, десятки и пр. ?

Evgeny_Viktorovich
15.02.2017, 21:14
подпишусь под тем, что отдельной кнопки на лобовик не хватает, но КК штука отличная даже при таком раскладе.
на -20 ещё не попадал, но можно например дождаться когда при автоматическом режиме климат начинает поддувать, что означает слегка уже отогретый двигатель (кстати надо засечь температуру срабатывания) и включить дефрост, думаю эффект будет максимальный

при -2 ледяную корку со снегом за минуту дефростом отогрел, смахнул дворниками и поехал

sign
16.02.2017, 06:18
Сегодня (как и прошлые дни)
Утро, -24.
Завёл, обогрев стоит с начала холодов на максимуме, включил внутренний цикл забора воздуха и на 2 деления обдув в стекло, включил обогрев стёкол.
Вышел, стал счищать снег с машины.
Пока счищал, на лобовухе стало появляться пятно над обдувом, само стекло по зоне электрообогрева посветлело.
Сел, температура 50 (у меня одеялко для двигателя - автотепло), включаю обдув на максимум, через минуту трогаюсь, переехать со стоянки к подъезду.
Стекло почти чистое, ещё минуту-вторую стою у подъезда, жду жену.
Пришла, села, я обдув снижаю до третьего деления, поехали. По ходу, когда двигатель нагрелся до конца, переключаю забор воздуха на внешний.

Когда -34, всё то же самое, но подольше.

gvsp
16.02.2017, 11:34
Утро, -24.
Завёл, обогрев стоит с начала холодов на максимуме, включил внутренний цикл забора воздуха и на 2 деления обдув в стекло, включил обогрев стёкол.
Вышел, стал счищать снег с машины.
Пока счищал, на лобовухе стало появляться пятно над обдувом, само стекло по зоне электрообогрева посветлело.
Видео в студию. Очистка снега могла занять, как одну минуту, так и полчаса.

Веймар
16.02.2017, 20:11
Моя история: купил весту в январе, именно нужна была с обогревом стекла. Мороз минус 20-25, включаю обогрев и обдув на 4 положение. Заднее стекло начинает оттаивать, переднее ни в какую, только обдувом снизу начинает помаленьку оттаивать. Вообщем понял, что этот обогрев полная херня. Так, если мороз -5-10, то может отогреет, но пока таких в течении месяца не было.
А сегодня утром, выхожу с работы, за бортом минус 20. Машина вся в инее, завожу, перевожу обдув только в ноги, хотел посмотреть, сколько работает подогрев и чтоб исключить влияние обдува на лобовое. Включаю обогрев и встал сзади машины. Смотрю, заднее начинает помаленьку проявлять полосы, пока то се, подхожу спереди и охреневаю, лобовое полностью оттаяло. Прошло меньше 5 минут.
Я не знаю, что это было, но раньше я всегда заводил машину на обдуве в ноги и стекло. А сегодня поставил только в ноги, 4 скорость вентилятора.
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2017/02/8b348520e847e878b7d5fb32fe1d02d8.png (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=8b348520e847e878b7d5fb32fe1d02d8)

Добавлено через 2 минуты
Соседние машины только приехали на работу, я с ночи, а то возникнут вопросы, у других чистые стекла

pilotus_kzn
16.02.2017, 22:05
Видео в студию. Очистка снега могла занять, как одну минуту, так и полчаса.
ну если в минус 24 до 50 прогреть двигатель, то это минут пятнадцать, не меньше, молотить надо

Вишер
16.02.2017, 23:42
Обогрев стекла какой-то припадочный. Иногда в -25 за 3 минуты отогреет, иногда в -5 не дождешся, включаю все время МАХ, у меня КК, странно, но в режиме МАХ рециркуляция не включается. Логика у конструкторов отсутствует, нафиг мне МАХ, достаточно подогрева и три палки в рециркуляции. Кнопки какие надо не фиксируются, какие не надо фиксируются.

Ladavod
17.02.2017, 07:02
странно, но в режиме МАХ рециркуляция не включается. Логика у конструкторов отсутствует

Тут как раз все нормально, а логика отсутствует у тебя. МАХ на то и сделан,чтобы максимально быстро убрать обледенение или запотевание. Как же ты с запотеванием будешь бороться на рециркуляции? Непонятно другое, почему убрали возможность с КК включить обогрев лба без режима МАХ.

Вишер
18.02.2017, 18:27
Непонятно другое, почему убрали возможность с КК включить обогрев лба без режима МАХ.
И это тоже непонятно, у меня был машин, где МАХ включался в рециркуляции, оттаивало все на раз, хотя и стекло было без электроподогрева, ничего не запотевало.

Ladavod
18.02.2017, 19:34
у меня был машин, где МАХ включался в рециркуляции, оттаивало все на раз, хотя и стекло было без электроподогрева, ничего не запотевало.

Оттаивать будет, с запотеванием проблемы если по температуре кондей не включится. Наверно по этой причине и не сделали.

peh
25.02.2017, 21:19
Подскажите пожалуйста,читать все 65 страниц долго,да и проблем с обогревом не было до сего дня.Сегодня обнаружил странный шум при включении обогрева,как-бы рокот откуда-то спереди,при выключении пропадал,при включении появлялся,странно,за месяц владения такое впервые,когда авто прогрелось уже,пробовал включать обогрев,шума не было,проявляется только на холодном,что это?!

Phantom70
25.02.2017, 21:20
Подскажите пожалуйста,читать все 65 страниц долго,да и проблем с обогревом не было до сего дня.Сегодня обнаружил странный шум при включении обогрева,как-бы рокот откуда-то спереди,при выключении пропадал,при включении появлялся,странно,за месяц владения такое впервые,когда авто прогрелось уже,пробовал включать обогрев,шума не было,проявляется только на холодном,что это?!

нагрузка на двигатель, видимо...

Martin
01.03.2017, 11:04
Первая изморось показала что обогрев не работает, залез под капот, по сравнению с РЭ, смотрю не хватает предохранителя. Поехал к дилеру, тот сказал что у каждой весты подключение электрооборудования индивидуально и на РЭшку обращать внимание не стоит. Ну так вот, полазил он там токовыми клещами и говорит, что мол все работает. Дальше покамист не знаю как проверить.

Iluvatar
01.03.2017, 11:31
Первая изморось показала что обогрев не работает, залез под капот, по сравнению с РЭ, смотрю не хватает предохранителя. Поехал к дилеру, тот сказал что у каждой весты подключение электрооборудования индивидуально и на РЭшку обращать внимание не стоит. Ну так вот, полазил он там токовыми клещами и говорит, что мол все работает. Дальше покамист не знаю как проверить.

Сесть в холодную машину, включить рециркуляцию и убрать обдув печки на стекло, лучше на минимальную температуру и скорость и направление в ноги. Ждать, пока стекло не запотеет, потом включить обогрев без печки (если версия с кондиционером). Смотреть, как красиво по контуру полосок запотевание уходит за несколько десятков секунд.

Billy
01.03.2017, 12:19
Первая изморось показала что обогрев не работает, залез под капот, по сравнению с РЭ, смотрю не хватает предохранителя. Поехал к дилеру, тот сказал что у каждой весты подключение электрооборудования индивидуально и на РЭшку обращать внимание не стоит. Ну так вот, полазил он там токовыми клещами и говорит, что мол все работает. Дальше покамист не знаю как проверить.

Сегодня было -15. Стекло прилично затянуто инеем. После запуска и включения Мах через 7 минут стекло полностью оттаяло по всей поверхности обогреваемой площади. Причем заднее стекло полностью оттаять не успело (полоски остались). Так что просто нужно подождать немного. Это единственный вариант проверки (ну или замерить ток).

Martin
01.03.2017, 13:46
Причём мне доказывал, что рукой чувствовал нагрев. Могу предположить, что пошевелил релюхи и контакт появился, надо проверять.

gvsp
01.03.2017, 14:54
Причём мне доказывал, что рукой чувствовал нагрев. Могу предположить, что пошевелил релюхи и контакт появился, надо проверять.
Неужели по нагрузке на двигатель не чувствуется, что включился обогрев и по падению напряжения в сети?

katran
01.03.2017, 15:00
Неужели по нагрузке на двигатель не чувствуется, что включился обогрев и по падению напряжения в сети?
Давно хотел это сказать. А сли на весте показывает расход на хх то и по рсходу. На приоре с таким же двигателем расход с 0,7-0.75 возрастает до 1.2-1.3.

Ladavod
01.03.2017, 15:05
Теоретики... У нас на кнопке обогрев двух стекол и двух зеркал. Ну изменилась нагрузка и что? Что-то могло включится, а что-то и нет. Не каждый посвящает свою жизнь прислушиванию к звуку двигателя (закипающего чайника и прочей повседневной технике) и ловле этих нюансов. К тому же у нас нет вашего грохота в салоне :)

dema
01.03.2017, 15:06
К тому же у нас нет вашего грохота в салоне
именно так
при включении лобогрея на приоре испытал ужос и страх от раздавшихся звуков....казалось что она сейчас умрет

gvsp
01.03.2017, 15:54
У нас на кнопке обогрев двух стекол и двух зеркал. Ну изменилась нагрузка и что?
Обогрев заднего стекла и боковых зеркал жрут в разы меньше и такая доп нагрузка на двигателе не заметна. А вот лоб на холостом ходу хорошо заметен.

Добавлено через 2 минуты
при включении лобогрея на приоре испытал ужос и страх от раздавшихся звуков
Ну если на Весте такого нет, значит правда на Весте лобогрей практически фейковый. И проверять работает он или нет бессмысленно, ибо его работа всё равно незаметна будет :)
Ну звуки то там появляются на пару секунд, пока машина не поднимет просевшие обороты от возросшей нагрузки на генератор.

dema
01.03.2017, 16:03
Обогрев заднего стекла и боковых зеркал жрут в разы меньше
на весте самый мощный - задний...еси чо)

Добавлено через 26 секунд
И проверять работает он или нет бессмысленно, ибо его работа всё равно незаметна будет
во блин, второй год с удовольствием пользуюсь, а оказца низя...незметно из приоры...

Добавлено через 46 секунд
Ну звуки то там появляются на пару секунд, пока машина не поднимет просевшие обороты от возросшей нагрузки на генератор.
чо-то не поднимала та приора обороты
наоборот, корчилась и задыхалась...думал, окончательно убъется если еще и остальные потребители включать....сидел, ждал

gvsp
01.03.2017, 16:12
наоборот, корчилась и задыхалась.
Позвольте не поверить. Проседают обороты только на пару секунд и то только в сильный мороз и когда обогрев лба включаю через несколько секунд после запуска двигателя. А вот расход увеличивается и напряжение просаживается. По другому и не может быть при мощности позволяющей за пару минут оттаять ледяную корку.

dema
01.03.2017, 16:23
Позвольте не поверить. Проседают обороты только на пару секунд и то только в сильный мороз и когда обогрев лба включаю через несколько секунд после запуска двигателя. А вот расход увеличивается и напряжение просаживается. По другому и не может быть при мощности позволяющей за пару минут оттаять ледяную корку.
ваше право, верить или не верить
а я всего-лишь говорю о том, что лично испытал
это была люксовая приора на АМТ, полученная мной от ОД в качестве подменного авто в январе 16-ого

gvsp
01.03.2017, 16:35
О чувствительности микрофона при съёмке можете судить по звуку вставляемого в замок ключа зажигания и по скрипу щёток по стеклу, почти неразличимому человеком https://www.youtube.com/watch?v=dUfJNNyUEkU

Martin
01.03.2017, 17:26
вобщем сходил "подышал" на стеклышко, вроде работает

peh
01.03.2017, 17:42
Я на приоре из-за этих просаживаний при включении обогрева,скинул клеммы или разъемы контактов,не знаю как они правильно называются,которые подключаются к обогреву заднего стекла,то есть отключил обогрев заднего,после этого просаживаться стало еле заметно,а обогрев заднего стекла лично мне вообще не нужен,так как там лёд и так сам оттаивает и проблем нет,думаю на весте может тоже так сделать.

gvsp
01.03.2017, 17:54
Я на приоре из-за этих просаживаний при включении обогрева,скинул клеммы или разъемы контактов,не знаю как они правильно называются,которые подключаются к обогреву заднего стекла
Шутите. На Приоре лобовое и заднее разными кнопками включается.

Добавлено через 1 минуту
вобщем сходил "подышал" на стеклышко, вроде работает
На границе нитей дышали, граница отпотевания видна?

peh
01.03.2017, 17:59
Шутите. На Приоре лобовое и заднее разными кнопками включается.
Я не электрик,если логически рассудить,должно же просаживаться меньше если отключить обогрев заднего стекла на весте?! На приоре у меня не было обогрева лобового,как-то и без него просаживалось сильно.

katran
01.03.2017, 18:06
Я на приоре из-за этих просаживаний при включении обогрева,скинул клеммы или разъемы контактов,не знаю как они правильно называются,которые подключаются к обогреву заднего стекла,то есть отключил обогрев заднего,после этого просаживаться стало еле заметно,а обогрев заднего стекла лично мне вообще не нужен,так как там лёд и так сам оттаивает и проблем нет,думаю на весте может тоже так сделать.
Не несите ахинею, обогрев заднего и зеркал даже не просаживает напряжение на холостом ходу, в отличие от лобового.

Ladavod
01.03.2017, 18:13
Вы достали со своими приорами и прочим ретроавтопромом. Тут Веста обсуждается. Создайте себе тему и рссказывайте сами себе как у вас там все устроено.

dema
01.03.2017, 18:13
мужики, а может у вас на приорах обогрев заднего стекла не работает?))))

Martin
01.03.2017, 18:26
На границе нитей дышали, граница отпотевания видна?

В нижних углах нитей нет, там осталось запотевшим , ну и линия разделения прямая :-)

ВОЛК
01.03.2017, 18:47
Мужики я убеждён в том, что мощность обогрева просчитана для обогрева стекла во время ледяного дождя. Несколько раз попадал этой зимой, у нас был эпицентр этой дряни в Московии, из всех районов сил МЧС были стянуты, вот в этом случае ехать с подогревом в кайф, у кого этой функции не было частенько останавливались, чтоб отогреть стекло, печьки н6а ходу не успевали.

vazik
06.03.2017, 10:53
Недавно поднял жабо и обнаружил два небольших квадратика обёрнутых в ткань и приклеенных к низу лобового стекла. К квадратикам подходят одиночные провода в "серьёзной" изоляции… Кто подскажет, что это?

Phantom70
06.03.2017, 10:54
Недавно поднял жабо и обнаружил два небольших квадратика обёрнутых в ткань и приклеенных к низу лобового стекла. К квадратикам подходят одиночные провода в "серьёзной" изоляции… Кто подскажет, что это?

Подогрев лобового

vazik
06.03.2017, 11:00
Спасибо.

Billy
07.03.2017, 16:14
Неужели по нагрузке на двигатель не чувствуется, что включился обогрев и по падению напряжения в сети?

По напряжению видно, что на секунду просаживается напряжение. Но сам звук мотора от этого не меняется. Да его практически и не слышно. Надо будет под капотом послушать...

gvsp
07.03.2017, 16:57
По напряжению видно, что на секунду просаживается напряжение. Но сам звук мотора от этого не меняется.
Ну в принципе 127 мотор на низах лучше, чем 126 тянет, так что может по движку и не чувствуется нагрузка от обогрева.

Phantom70
19.04.2017, 14:42
Доделал схему раздельного обогрева:
https://www.drive2.ru/l/470584380692103699/

senatora
21.04.2017, 12:38
2 — длительное нажатие штатной кнопки до сигнала = вкл. зеркал и заднего стекла;
Не совсем понял, это штатно или сам сигнал сделал?

Phantom70
21.04.2017, 18:46
Не совсем понял, это штатно или сам сигнал сделал?

сам, штатно нет пищалки

LaveLord
24.04.2017, 05:08
Если вынуть предохранитель обогрева заднего стекла.Лобовое будет быстрее отогреваться?мне к примеру обогрев заднего стекла не нужен.

Phantom70
24.04.2017, 05:11
Если вынуть предохранитель обогрева заднего стекла.Лобовое будет быстрее отогреваться?мне к примеру обогрев заднего стекла не нужен.

нет

Виктор59
24.04.2017, 06:27
Если вынуть предохранитель обогрева заднего стекла.Лобовое будет быстрее отогреваться?мне к примеру обогрев заднего стекла не нужен.

В месте с задним стеклом и не будут греть боковые зеркала, уже делал так. Надо искать другой вариант.

Дмитрий_Воронеж
24.04.2017, 06:49
В месте с задним стеклом и не будут греть боковые зеркала, уже делал так. Надо искать другой вариант.

Отсоедини провод питания заднего обогрева и всего делов!

rvs63
24.04.2017, 13:19
Отсоедини провод питания заднего обогрева и всего делов!
Кстати, а где разъём на обогрев заднего стекла? За обшивкой задних арок?

Phantom70
24.04.2017, 13:34
Кстати, а где разъём на обогрев заднего стекла? За обшивкой задних арок?

должен быть там, вроде я его видел с левой/водительской стороны , когда камеру тянул.

rvs63
28.07.2017, 16:45
Прикол от Весты. Предыстория. С момента покупки авто очень слабо грел обогрев заднего стекла. 30 мин уходило, чтобы запотевшее стекло становилось прозрачным. Все нити целые, но греют несколько мм рядом с собой. Предположение первое: плохая масса или на"+" подогрева приходит заниженное напряжение. Снимаю накладки задней стойки. Справа масса, прикрученная гайкой на кузов, слева- "+". Цепляю тестер, завожу, включаю обогрев заднего и зеркал - охреневаю - 12,3в в то время, как на клеммах АКБ - 14в. О нормальном обогреве речи, естественно, быть не может. Предположение второе: хреновая масса. Что бы не откручивать массу от кузова, разъединяю разъём и подаю на него напрямую с АКБ минус. На тестере - 12,3в. Масса в полном порядке, и значит на плюсовой контакт идёт пониженное напряжение. Проще говоря, по "дороге" от АКБ/генератор где-то теряются почти 2 в.
Беру схему, копаю дальше. Реле обогрева. На контакте "30" всегда постоянное напряжение от АКБ\генератор. Вынимаю реле, завожу, меряю - 14в. Предположение третье: хреновое реле. Меняю на такое же, меряю - на плюсе обогрева - 12,3в. Реле не при чём. Копаю дальше. По схеме видно, что на выходе реле (контакт 87) проводка раздваивается. Один провод идёт через пред на зеркала, второй - напрямую на обогрев заднего стекла. Меряю напряжение на предохранителе на зеркала - 14в. Теперь вопрос: как такое может быть? С одного выхода идёт два разных напряжения. Или там сзади монтажного блока хитро распаяны провода. Кто, что думает?

Dimidrol
28.07.2017, 17:25
Прикол от Весты. Предыстория. С момента покупки авто очень слабо грел обогрев заднего стекла. 30 мин уходило, чтобы запотевшее стекло становилось прозрачным. Все нити целые, но греют несколько мм рядом с собой. Предположение первое: плохая масса или на"+" подогрева приходит заниженное напряжение. Снимаю накладки задней стойки. Справа масса, прикрученная гайкой на кузов, слева- "+". Цепляю тестер, завожу, включаю обогрев заднего и зеркал - охреневаю - 12,3в в то время, как на клеммах АКБ - 14в. О нормальном обогреве речи, естественно, быть не может. Предположение второе: хреновая масса. Что бы не откручивать массу от кузова, разъединяю разъём и подаю на него напрямую с АКБ минус. На тестере - 12,3в. Масса в полном порядке, и значит на плюсовой контакт идёт пониженное напряжение. Проще говоря, по "дороге" от АКБ/генератор где-то теряются почти 2 в.
Беру схему, копаю дальше. Реле обогрева. На контакте "30" всегда постоянное напряжение от АКБ\генератор. Вынимаю реле, завожу, меряю - 14в. Предположение третье: хреновое реле. Меняю на такое же, меряю - на плюсе обогрева - 12,3в. Реле не при чём. Копаю дальше. По схеме видно, что на выходе реле (контакт 87) проводка раздваивается. Один провод идёт через пред на зеркала, второй - напрямую на обогрев заднего стекла. Меряю напряжение на предохранителе на зеркала - 14в. Теперь вопрос: как такое может быть? С одного выхода идёт два разных напряжения. Или там сзади монтажного блока хитро распаяны провода. Кто, что думает?

Оно может и ничего удивительного.
Если обогрев 6 Ом (на самом деле я хз сколько, но наверно близко), то сопротивление провода до этого подогрева 0,8 Ом получается (может и многовато, конечно). Но если сопротивление обогрева меньше, то для падения на 1,7 В сопротивление провода рассчетное будет и того меньше. Если на пути несколько разъемных соединений, то даже 0,8 Ом не кажутся очень большой величиной.
Провод медный 0,75мм2 на 4 метра имеет 0,1 Ом сопротивление примерно.

rvs63
28.07.2017, 19:19
Провод медный 0,75мм2 на 4 метра имеет 0,1 Ом сопротивление примерно.
Я понимаю, что имея 14в. на клеммах АКБ глупо рассчитывать увидеть эти же 14в на контактах обогрева. Но падение на 1,7в - это явно много.

Mozgolom
29.07.2017, 09:12
Я понимаю, что имея 14в. на клеммах АКБ глупо рассчитывать увидеть эти же 14в на контактах обогрева. Но падение на 1,7в - это явно много.

Падение напряжения зависит не только от сопротивления, но и от протекаемого тока, который зависит от приложенного напряжения. Обогрев так то это мощный потребитель, поэтому 1,7В не так уж и много.

nikVL
29.07.2017, 11:05
Оно может и ничего удивительного.
Если обогрев 6 Ом (на самом деле я хз сколько, но наверно близко), то сопротивление провода до этого подогрева 0,8 Ом получается (может и многовато, конечно). Но если сопротивление обогрева меньше, то для падения на 1,7 В сопротивление провода рассчетное будет и того меньше. Если на пути несколько разъемных соединений, то даже 0,8 Ом не кажутся очень большой величиной.
Провод медный 0,75мм2 на 4 метра имеет 0,1 Ом сопротивление примерно.
Там токи гораздо больше.Реле и предохранитель на 30А,на обогрев зеркал 5 А.Остается 25 ампер,ну пусть реле и пред с запасом и на обогрев заднего идет 20 А итого сопротивление обогрева- 0.7 Ом. Что бы на проводе потерялось около 2 вольт его сопротивление должно быть в районе 0.1 Ома,а это метров 15 провода 2.5мм2.Многовато конечно,но с учетом потерь на контактах вполне возможно.

Phantom70
29.07.2017, 16:06
Ну это же просто проверить: отключи нить и померь на контактах сзади, если стало 14 значит потери, 2 в при таком токе это дохера...надо искать.

rvs63
29.07.2017, 21:09
Ну это же просто проверить: отключи нить и померь на контактах сзади, если стало 14 значит потери, 2 в при таком токе это дохера...надо искать
Ты прям мои мысли прочитал. Померял ещё до твоего сообщения. Вынул контакт из плюсового разъёма обогрева. На клеммах АКБ - 14в. На плюсовом разъёме обогрева - 13,92в. Получается, что провод между АКБ и плюсом обогрева, включая разъёмы предохранителя и реле практически ничего не забирает. Всё дело в сопротивлении самих нитей обогрева. Или я, что-то не так понимаю?

nikVL
29.07.2017, 21:51
Ты прям мои мысли прочитал. Померял ещё до твоего сообщения. Вынул контакт из плюсового разъёма обогрева. На клеммах АКБ - 14в. На плюсовом разъёме обогрева - 13,92в. Получается, что провод между АКБ и плюсом обогрева, включая разъёмы предохранителя и реле практически ничего не забирает. Всё дело в сопротивлении самих нитей обогрева. Или я, что-то не так понимаю?
Должен быть разъем в районе блока салонных предохранителей который соединяет задний жгут со жгутом торпеды.Вполне возможно что там плохой контакт.

katran
29.07.2017, 22:18
Ты прям мои мысли прочитал. Померял ещё до твоего сообщения. Вынул контакт из плюсового разъёма обогрева. На клеммах АКБ - 14в. На плюсовом разъёме обогрева - 13,92в. Получается, что провод между АКБ и плюсом обогрева, включая разъёмы предохранителя и реле практически ничего не забирает. Всё дело в сопротивлении самих нитей обогрева. Или я, что-то не так понимаю?
Без нагрузки не будет никакого падения напряжения, нужно мерить с нагрузкой(т.е с обогревом), и последовательно проверять все соединения. Ну и как вариант просто провод малого сечения.

Phantom70
30.07.2017, 08:26
Ты прям мои мысли прочитал. Померял ещё до твоего сообщения. Вынул контакт из плюсового разъёма обогрева. На клеммах АКБ - 14в. На плюсовом разъёме обогрева - 13,92в. Получается, что провод между АКБ и плюсом обогрева, включая разъёмы предохранителя и реле практически ничего не забирает. Всё дело в сопротивлении самих нитей обогрева. Или я, что-то не так понимаю?
Не правильно понимаешь, ты предположил, что модет быть 2 разных напряжения подается на зеркала и задний обогрев, вот я и сказал, что откинь нагрузку если напруга поднялась, значит напряжение одно и то же и падение именно от предохранителя до заднего стекла надо искать. Тут бы найти замеры еще у когонибудь, если у всех напряжение на пару вольт меньше значит провода заложены тонкие, если нет, значит контакт где то хреновый искать надо.

Алекс3Т
28.10.2017, 09:58
Появилась нерабочая зона на обогреве лобового напротив левого дворника. Никто руками никуда не лазил, в том году всё работало. Пока доставал телефон полоска уменьшилась, изначально была см 4. Куда копать?

Jekson
28.10.2017, 10:15
Куда копать?Никуда, нить сгорела.

Алекс3Т
28.10.2017, 11:45
Никуда, нить сгорела.

Сразу несколько?

Jekson
28.10.2017, 11:51
Сразу несколько?
Судя по фото, одна.
На К2 проходили ))

Алекс3Т
28.10.2017, 12:11
На 4 см ширины там не одна

Jekson
28.10.2017, 12:12
На 4 см ширины там не одна
Это да. Но! Если одна не греет...

rvs63
28.10.2017, 13:15
Сразу несколько?
Запросто. Даже на только что сошедших с конвейера авто бывает не работают несколько нитей да ещё и в двух-трёх местах. Только замена стекла решает проблему, иного нет.

Джек_Воробей
29.10.2017, 08:54
Никуда, нить сгорела.
У меня такая же фигня, сначала в центре появился непргреваемый участок, теперь ещё два с водительской и пассажирской стороны. Ездил к диллеру. Завернули: типа по методике Автоваза надо греть стекло не менее 5минут, если в течении этого времени участки не оттают, то дефект признаётся. А сейчас погода не позволяет диагностику сделать. Предложили приехать, когда на улице будет меньше -10. И авто надо будет оставить на 6 часов. Будут замораживать, потом размораживать :beauty:, вот такой "высокотехнологичный" метод.

Алекс3Т
02.11.2017, 07:03
У меня такая же фигня, сначала в центре появился непргреваемый участок, теперь ещё два с водительской и пассажирской стороны. Ездил к диллеру. Завернули: типа по методике Автоваза надо греть стекло не менее 5минут, если в течении этого времени участки не оттают, то дефект признаётся. А сейчас погода не позволяет диагностику сделать. Предложили приехать, когда на улице будет меньше -10. И авто надо будет оставить на 6 часов. Будут замораживать, потом размораживать :beauty:, вот такой "высокотехнологичный" метод.

Если ниже-10, то по этой методе у меня 100% дефект))), т.к. стекло при такой забортной отогревается за счёт отопителя. И не за 5 минут.-проверено прошлой зимой. За счёт электрообогрева-где то до -6 примерно.

konsul
14.11.2017, 11:32
Привет одноклубники. Объясните пожалуйста, по какому принципу работает обогрев лобового стекла. Это мой первый автомобиль с такой функцией. На других машинах был обогрев зеркал заднего вида и заднего стекла, при включении соответствующей кнопки они становились теплыми, лед/снег таяли. Думал на Весте будет так же (включая лобовуху).
На если по зеркалам и заднему стеклу вопросов нет (трогаешь рукой - теплые), но вот лобовуха как-будто вообще не греется. При включении обогрева с торпеды дует теплый воздух на лобовуху - и у меня такое чувство, что небольшое оттаивание на лобовухе происходит только за счет воздушного потока. Выключить воздух, как я понял, невозможно. Тогда в чем прикол вообще это "обогрева"? Нити обогрева на лобовухе я физически вижу, но толку от них никакого. ОД утверждает, что все работает.

Uninstaller13
14.11.2017, 11:36
ОД утверждает, что все работает
если утверждает, все так и есть
лобовое греется не так сильно и быстро как например сзади стекло, там нити поболее
но чтобы стекло например не потело в дождь, будет помогать, да и при намерзании наледи оно быстрее отойдет с обогревом, чем без него