PDA

Просмотр полной версии : Цена Лада Веста - Архив


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10

АлександрПРО
26.05.2015, 21:03
если вам это принципиально - держите) :smile-ig:
Добавлено через 1 минуту
Н4 кажется на цепи, а цепь это лишний шум, да и лично для себя не вижу смысла переплачивать
За Н4 смысла переплачивать наверное нет, а вот за 21176 я бы доплатил.

Злой Атмосферник
27.05.2015, 04:26
За Н4 смысла переплачивать наверное нет, а вот за 21176 я бы доплатил.

Двиг. ВАЗ-21176 1,8L 122 л.с./173 Нм (с фазовращателем на впуске)

мечтать не вредно :smile-big::smile-big::smile-big:

AVish
27.05.2015, 08:08
Двиг. ВАЗ-21176 1,8L 122 л.с./173 Нм (с фазовращателем на впуске)

мечтать не вредно :smile-big::smile-big::smile-big:
Вот тут как бы есть информация об этом, но может просто очередная утка журналистов.

Злой Атмосферник
27.05.2015, 11:01
Вот тут как бы есть информация об этом, но может просто очередная утка журналистов.



где вы там информацию увидели? сплетни каких то людей на непонятном сайте не имеющим отношения к СМИ
номер модели и обьем, вот тык инфа))
я двумя постами выше ито больше инфы выложил одним предложением

Aleks88
10.06.2015, 15:49
Некоторые пишут, что цена люксовой версии с 106-сильным двигателем будет на уровне 650 000 рублей. http://new-vesta.ru/lada-vesta-lyuks-budet-stoit-650-000-rublej/

Если информация верна, то Веста будет достаточно конкурентноспособной на фоне поло, рио и солярки. Хотя все конкуренты - это уже сформировавшиеся лидеры...

zhmishin
10.06.2015, 16:04
Сейчас Поло 1.6 на автомате в очень хорошей комплектации CLub стоит 650т.р. Для Весты на мой взгляд предел 600 т.р., все что выше уже будет не конкурентноспособно .

Geram
10.06.2015, 18:01
надо ждать комплектации и цены. м.б. нормой+ обойдусь
да и 650 многовато, но мне хочется универсал. конкурентов универсалов просто нет

Ecvi
11.06.2015, 19:10
надо ждать комплектации и цены. м.б. нормой+ обойдусь
да и 650 многовато, но мне хочется универсал. конкурентов универсалов просто нетПри такой политике цен на лада Веста увижу её я возможно лишь, спустя десятилетие.

Добавлено через 3 минуты
надо ждать комплектации и цены. м.б. нормой+ обойдусь
да и 650 многовато, но мне хочется универсал. конкурентов универсалов просто нет ну ждите ещё 3 года свой универсал.

907
11.06.2015, 21:50
ждите ещё 3 годаза 3 года воды много утечёт.

PIF
11.06.2015, 22:15
уже 30 страниц, люди гадают на кофейной гуще... Пора переименовывать в посиделки у бабушки Маруси или кладовка слухосплетен)))

klon7
11.06.2015, 22:57
беру за 615 солярис! веста давай до свиданье!

Dmitry
11.06.2015, 23:22
беру за 615 солярис! веста давай до свиданье!
Что в комплектации есть?

Geram
12.06.2015, 08:02
странные люди. о весте кроме предположений ничего нет
она, можно сказать, и не здоровалась ,а он уже с ней прощается.

FoxtrotKZ
12.06.2015, 20:07
Что в комплектации есть?
за 615 "полупустой" на 6МТ
Солярка-фулл - 818400рр http://www.hyundai.ru/Solaris#contents_pricelist
Давай дасвиданяя !!!

klon7
13.06.2015, 20:02
:call-me:за 615 "полупустой" на 6МТ
Солярка-фулл - 818400рр http://www.hyundai.ru/Solaris#contents_pricelist
Давай дасвиданяя !!!

что значит полу постой!? конечно не элеганс но двигло 1.6 123 л.с 6 ступ механика!
а
Фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира
- ABS Антиблокировочная система тормозов
- EBD Электронная система распределения тормозных усилий
- Задние дисковые тормоза
- Иммобилайзер
- Система предупреждения водителей сзади при экстренном торможении
- Центральный замок
- Сигнал о низком уровне омывающей жидкости
- Регулировка передних ремней безопасности по высоте
- Легкая тонировка стёкол
- Брызговики спереди и сзади
- Гидроусилитель руля
- Тройное мигание поворотников при неполном нажатии рычага
- Регулировка рулевой колонки по высоте
- Регулировка сиденья водителя по высоте
- Воздушный фильтр салона
- Дневные ходовые огни в бампере


- Электростеклоподъемники с подсветкой кнопок
- Карманы в задних дверях
- Датчик наружной температуры
- Шумоизоляция капота и внутренняя обшивка крышки багажника
- Воздуховоды к ногам задних пассажиров
- Макияжные зеркальца в солнцезащитных козырьках с крышками
- Портативная пепельница и прикуриватель
- Карман в спинке кресла переднего пассажира
- Складывающаяся по частям спинка заднего сиденья 6:4
- Увеличенный до 160мм дорожный просвет
- Стальные диски с шинами 185/65 R15
- Полноразмерное запасное колесо
- Аудиосистема CD/MP3, радио 4 динамика, антенна
Стандартно для 1,4 АТ, 1,6 МТ и АТ. Стоимость для 1,4 МТ 35 000 рублей:
- Кондиционер
- Подогрев передних сидений
- Зеркала с электроприводом и обогревом

Geram
14.06.2015, 08:22
- Легкая тонировка стёкол
- Брызговики спереди и сзади и т.д. капец как важно
а вот курсовой нету даже за доплату
которая будет в минималке весты
а за 600 с копеечками обещается вроде как топ

ну а так - удачного владения, чтоб безгеморно. ни гвоздя, ни жезла...

klon7
14.06.2015, 18:16
- Легкая тонировка стёкол
- Брызговики спереди и сзади и т.д. капец как важно
а вот курсовой нету даже за доплату
которая будет в минималке весты
а за 600 с копеечками обещается вроде как топ

ну а так - удачного владения, чтоб безгеморно. ни гвоздя, ни жезла...

ну да ! а вам не видать здт ну прикалхозить всегда можно!

Geram
14.06.2015, 18:31
ммм?:) с чего такое поклонение здт?
никогда не колхозил. более того считаю у авто данного класса барабаны преимуществом. не спорткар право.

klon7
14.06.2015, 22:13
ммм?:) с чего такое поклонение здт?
никогда не колхозил. более того считаю у авто данного класса барабаны преимуществом. не спорткар право.

не ну курсавуха та по любому должна быть! как раньше без этой опции ездили!

Злой Атмосферник
16.06.2015, 05:58
дану картонная машинка
уж тогда поло.он и по дешевле

Партизан
17.06.2015, 21:59
1. Собственно не вижу никаких особых преимуществ у Соляриса по сравнению даже с Приорой/Калиной. Да дизайн кузова и салон посовременней, может быть чуть лучше шумоизоляция и комфортней сиденья и двери. По техническим характеристикам и опциям нет никаких преимуществ. Оптика хуже, эргономика салона более вычурна, но менее удобна. Подвеска и рулевое слабо приспособлена для езды по грунтовке и гораздо хуже переносит попадания в ямы. Одноразовый двигатель. Собственно понятен выбор этой машины вместо той же Калины/Приоры по эстетическим соображениям и тяги к модному и красивому, именно этим обусловлена более высокая цена корейского бюджетника. Но если сравнивать с Вестой, то Веста выглядит более модно и современно, поэтому не вижу никаких причин для того, чтобы Солярис был дороже в сопоставимой комплектации.
2. С другой стороны, хорошо, что в России ещё очень много людей с закрытыми глазами делающими выбор в пользу иностранных бюджетников. Это не позволяет Вазу накручивать цены и позволяет приобрести отечественный авто за приемлемые деньги, в т.ч. сделает вполне реальным покупку Весты для настоящих поклонников этого авто - если не в 2015, то в 2016 году. Не было бы этих Солярисов, Поло и Логанов, купить новинку Автоваза было бы нереально.

Dmitry
17.06.2015, 23:30
1. Собственно не вижу никаких особых преимуществ у Соляриса по сравнению даже с Приорой/Калиной
У соляриса кузов заметно прочнее при ударе, в опциях есть боковые подушки и шторки.
Не было бы этих Солярисов, Поло и Логанов, купить новинку Автоваза было бы нереально.
Не было бы этих Солярисов, Поло и Логанов - не было бы и новинки Автоваза:)

АлександрПРО
17.06.2015, 23:43
У соляриса кузов заметно прочнее при ударе, в опциях есть боковые подушки и шторки.
1) Боковые подушки есть и в Приоре, только, что в Приоре, что в Солярисе в абсолютном большинстве продаваемых машин их нет.
2) По тесту Авторевю у Гранты Люкс 10,7 баллов, у Соляриса 8,5...

Злой Атмосферник
18.06.2015, 04:56
1. Собственно не вижу никаких особых преимуществ у Соляриса по сравнению даже с Приорой/Калиной. Да дизайн кузова и салон посовременней, может быть чуть лучше шумоизоляция и комфортней сиденья и двери. По техническим характеристикам и опциям нет никаких преимуществ. Оптика хуже, эргономика салона более вычурна, но менее удобна. Подвеска и рулевое слабо приспособлена для езды по грунтовке и гораздо хуже переносит попадания в ямы. Одноразовый двигатель. Собственно понятен выбор этой машины вместо той же Калины/Приоры по эстетическим соображениям и тяги к модному и красивому, именно этим обусловлена более высокая цена корейского бюджетника. Но если сравнивать с Вестой, то Веста выглядит более модно и современно, поэтому не вижу никаких причин для того, чтобы Солярис был дороже в сопоставимой комплектации.
2. С другой стороны, хорошо, что в России ещё очень много людей с закрытыми глазами делающими выбор в пользу иностранных бюджетников. Это не позволяет Вазу накручивать цены и позволяет приобрести отечественный авто за приемлемые деньги, в т.ч. сделает вполне реальным покупку Весты для настоящих поклонников этого авто - если не в 2015, то в 2016 году. Не было бы этих Солярисов, Поло и Логанов, купить новинку Автоваза было бы нереально.
модно на иномарке двигаться)
а не на модной весте.ахаха))

gvsp
18.06.2015, 10:08
Это не позволяет Вазу накручивать цены и позволяет приобрести отечественный авто за приемлемые деньги, в т.ч. сделает вполне реальным покупку Весты для настоящих поклонников этого авто - если не в 2015, то в 2016 году. Не было бы этих Солярисов, Поло и Логанов, купить новинку Автоваза было бы нереально.Так, то оно так. Но держать низкую ценовую планку просто так - нереально. Приходится что то удешевлять, чтобы машина не в убыток была. И получается, если ВАЗ не будуп покупать по цене иномарок, то и сделать ВАЗ с качеством иномарок - сложно. Единственное, чем молодцы инженеры ВАЗа - они знают на чём можно экономить.

Партизан
18.06.2015, 20:42
Так, то оно так. Но держать низкую ценовую планку просто так - нереально. Приходится что то удешевлять, чтобы машина не в убыток была. И получается, если ВАЗ не будуп покупать по цене иномарок, то и сделать ВАЗ с качеством иномарок - сложно. Единственное, чем молодцы инженеры ВАЗа - они знают на чём можно экономить.

Почему сложно? Лично я сравниваю и считаю, что несмотря на некоторые недоработки конструкции (которые, следует отметить, автоваз периодически устраняет) - Калина/Приора/Гранта надежней и качественней других бюджетных иномарок. В частности, ходимость многих ключевых деталей авто больше....

Mishanya
20.06.2015, 21:31
Почему сложно? Лично я сравниваю и считаю, что несмотря на некоторые недоработки конструкции (которые, следует отметить, автоваз периодически устраняет) - Калина/Приора/Гранта надежней и качественней других бюджетных иномарок. В частности, ходимость многих ключевых деталей авто больше....
Если сравнивать с тем же самым Солярисом, а по стоимости то больше ничего похожего и не найти, если китайцев исключить (но это не надолго, они очень быстро учатся), и ну и Логан конечно, куда без него, то 3-х летняя Гранта не битая и бережно эксплуатируемая уже ржавеет, причём в достаточно ключевых местах, а Солярис и Логан целы и невредимы. И таких "мелочей" пока достаточно, чтобы Лада теряла своих потенциальных покупателей, ведь очень многие с интересом смотрят на новые модели АВТОВАЗа, но узнав из отзывов о необходимости доводить новую машину до ума всё же отказываются от Лады в пользу конкурентов. Я и сам сказать по совести пока очень сильно сомневаюсь, что моя следующая машина, будет Лада, хоть и с большим интересом жду Весту.

Злой Атмосферник
21.06.2015, 15:26
Если сравнивать с тем же самым Солярисом, а по стоимости то больше ничего похожего и не найти, если китайцев исключить (но это не надолго, они очень быстро учатся), и ну и Логан конечно, куда без него, то 3-х летняя Гранта не битая и бережно эксплуатируемая уже ржавеет, причём в достаточно ключевых местах, а Солярис и Логан целы и невредимы. И таких "мелочей" пока достаточно, чтобы Лада теряла своих потенциальных покупателей, ведь очень многие с интересом смотрят на новые модели АВТОВАЗа, но узнав из отзывов о необходимости доводить новую машину до ума всё же отказываются от Лады в пользу конкурентов. Я и сам сказать по совести пока очень сильно сомневаюсь, что моя следующая машина, будет Лада, хоть и с большим интересом жду Весту.

под бампером рыжиков куча, к сожалению сфотать забыл, в сентябре 3 года будет машине

Партизан
21.06.2015, 16:33
Если сравнивать с тем же самым Солярисом, а по стоимости то больше ничего похожего и не найти, если китайцев исключить (но это не надолго, они очень быстро учатся), и ну и Логан конечно, куда без него, то 3-х летняя Гранта не битая и бережно эксплуатируемая уже ржавеет, причём в достаточно ключевых местах, а Солярис и Логан целы и невредимы. И таких "мелочей" пока достаточно, чтобы Лада теряла своих потенциальных покупателей, ведь очень многие с интересом смотрят на новые модели АВТОВАЗа, но узнав из отзывов о необходимости доводить новую машину до ума всё же отказываются от Лады в пользу конкурентов. Я и сам сказать по совести пока очень сильно сомневаюсь, что моя следующая машина, будет Лада, хоть и с большим интересом жду Весту.


Что вы считает ключевыми местами? Лично для меня это несущие элементы кузова, включая пороги. У меня есть фото 3-4 летних туарегов и теан у которых в некоторых местах проступили рыжики и что это значит? Не надо сравнивать отдельные экземпляры и делать на этом выводы. Зайдите на любой сайт с продажей авто и посмотрите состояние автомобилей 2007 - 2009 годов. Не найдете ни одного откровенного гнилого (даже битого авто).
Насколько я знаю у Приоры есть два слабых места, которые вообще никак не влияют на эксплуатацию авто и проявляются не у всех экземпляров машин (при необходимости лечится достаточно быстро и бюджетно). На Калинах и Грантах таких слабых мест не знаю.
Лично у меня отношение к корейской технике негативное, думаю, что с авто будет также как и холодильниками, пылесосами и телевизорами, на выброс через 12-15 лет эксплуатации. Авто это не мобильник или планшетник, который можно просто выбросить через несколько лет эксплуатации.
В общем, те кто сейчас покупает 7-8 ладу можно понять и я могу сказать, что в целом они смогут ещё 3-4 года относительно беспроблемно и бюджетно их эксплуатировать, а вот насчет покупателей 7-8 летних корейцев не уверен....

ak35
22.06.2015, 16:20
Зайдите на любой сайт с продажей авто и посмотрите состояние автомобилей 2007 - 2009 годов
Кто ж станет все минусы своего авто в объявлении демонстрировать?

Добавлено через 2 минуты
На Калинах и Грантах таких слабых мест не знаю
Слабые места - детали кузова в местах скопления воды. У меня сквозное отверстие прогнило в задней двери вверху где стык с уплотнителем. Сквозные отверстия в кузове 3-хлетней машины это совершенно не нормально, пусть это и не лонжерон. Так же цветет крыша спереди где стык со стеклом, под лючком бензобака, про подкапотное вообще молчу

Добавлено через 1 минуту
Что вы считает ключевыми местами? Лично для меня это несущие элементы кузова, включая пороги
Т.е. если например крышка багажника сгниет то это нормально будет, не серьезно?

Партизан
23.06.2015, 00:17
Кто ж станет все минусы своего авто в объявлении демонстрировать?

Добавлено через 2 минуты

Слабые места - детали кузова в местах скопления воды. У меня сквозное отверстие прогнило в задней двери вверху где стык с уплотнителем. Сквозные отверстия в кузове 3-хлетней машины это совершенно не нормально, пусть это и не лонжерон. Так же цветет крыша спереди где стык со стеклом, под лючком бензобака, про подкапотное вообще молчу

Добавлено через 1 минуту

Т.е. если например крышка багажника сгниет то это нормально будет, не серьезно?


1. О какой машине идет речь?

2. Повторюсь, не надо по частным случаем судить. Всё зависит от ухода за авто, в т.ч. наличии механических повреждений.

3. В Приоре есть слабые звенья: капот и крышка багажника в универсале под саблей. Проявляется через несколько лет эксплуатации при активной езде по дорогам обрабатываемым большим количеством агрессивных реагентов., обычно это Москва и МО, в других региона, а также при менее активное езде по трассе обычно не проявляется. Симптомы : жучки в местах мелких механических ЛКП от мелких камешков и песка. Поддается периодической профилактике, в запущенном состоянии, которое наступает обычно не раньше 5-6 лет эксплуатации можно провести полную ампутацию указанных частей. Стоимость операции приблизительно 16-17 рублей и около двух часов времени. Для Калины и Гранты слабых мест не знаю. Про лючок бензобака вообще удивило - там самое антикоррозийное место у всех авто, например на моём старом ваз 2110 99г. там всё ОК, что говорить о более свежих авто. Кстати, на ВАЗ 2110 коррозии не было видно 12 лет, её и сейчас сверху не видно, а вот днище и пороги рассыпались буквально за один год (правда, для того режима эксплуатации я вообще удивлён что машина столько продержалась). На примерах аккуратно эксплуатируемых авто есть примеры идеально сохранившихся кузовов разных моделей ВАЗа и после 20-30 лет. Собственно это я к тому, что ничего критичного с точки зрения коррозии у ВАза нет, также как какой то супер устойчивости к коррозии импортных моделей, особенно бюджетных.

4. Собственно полагаю, что качество ЛКП и защита кузова на Весте будет лучше и слабых мест не будет...

AGS
23.06.2015, 10:33
Слабые места - детали кузова в местах скопления воды. У меня сквозное отверстие прогнило в задней двери вверху где стык с уплотнителем. Сквозные отверстия в кузове 3-хлетней машины это совершенно не нормально, пусть это и не лонжерон. Так же цветет крыша спереди где стык со стеклом, под лючком бензобака, про подкапотное вообще молчу
Т.е. если например крышка багажника сгниет то это нормально будет, не серьезно?
Если у вас сквозные дыры, это попадает под заводскую гарантию от коррозии. Вы к дилеру обращались? Фото можете прислать сгнившей двери, ради интереса?

ak35
23.06.2015, 13:43
AGS, гарантия уже давно закончилась, машина "предзаказная" из самых первых. Фотать лень, дырка не большая, но факт есть факт. Разговоры про слабые и не слабые места это разговоры, а дырка в трехгодовалой машине это факт. И ржавчина - тоже факт. В тех местах, в которых никаких повреждений не было

Просто разговор пошел в ключе неких "слабых" мест, а мне лично кажется что на трехгодовалой не битой машине ржавчины вообще не должно быть независимо от "слабости" или "сильности" конкретного места, а так же её цены. Есть примеры машин друзей у которых этой ржавчины нет (снаружи, при внешнем осмотре), есть примеры где есть. Но такого не должно быть на таком малом сроке эксплуатации автомобиля, будь то Туарег или Гранта.

Я тоже буду очень надеяться на коррозионную защиту Весты, честно, но...
Когда кузов Гранты был в процессе разработки, точно так же как про Весту сейчас, писали про неипическую коррозионную защиту, инновации при производстве и т.п. А оказалось что это просто слова маркетологов, кузов то ржавеет, хоть и не везде. Вот и боюсь как бы и здесь всё словами не оказалось (про слова Бу Андерсона о кузове Весты)

becool
23.06.2015, 14:40
Заметил, что Дубинина в каждом интервью чуть ли ни вместо "здрасьте" говорит "на Весте будет катафорезный грунт"...

Дмитрий_Воронеж
23.06.2015, 15:39
говорит "на Весте будет катафорезный грунт"
Только вот этот пресловутый катафорез на ВАЗе ввели ещё на "восьмёрках", насколько я помню. Так что не впечатляет.

Geram
23.06.2015, 16:19
Только вот этот пресловутый катафорез на ВАЗе ввели ещё на "восьмёрках", насколько я помню. Так что не впечатляет.

получается не везде он используется?
была у меня старенькая десятка. на момент ее продажи ей было 12 лет вроде. намека на ржавчину не были нигде

becool
23.06.2015, 17:32
этот пресловутый катафорез на ВАЗе ввели ещё на "восьмёрках"
Там анафорез использовали.
Применение катафорезного грунта имеет ряд неоспоримых преимуществ перед анафорезным, – рассказывает заместитель начальника отдела защитных покрытий УЛИРа Сергей ВАСЕНЬКИН. – Во-первых, это увеличение коррозионной стойкости окрашенных деталей в несколько раз. Во-вторых, такой грунт имеет высокую проникающую способность. Благодаря этому заполняются скрытые и труднодоступные полости. И, кроме того, катафорез обеспечивает лучшую защиту кромок деталей.

CATYPH202
24.06.2015, 05:41
На Весте и Икс-Рэе изначально планировалось, что "все лицевые панели будут из двусторонне оцинкованных сталей" (на 1мин 53 сек), посмотрим... -

https://www.youtube.com/watch?v=QQV-ga5PKgQ&feature=player_detailpage#t=113

AGS
24.06.2015, 17:22
AGS, гарантия уже давно закончилась, машина "предзаказная" из самых первых. Фотать лень, дырка не большая, но факт есть факт.
Стоп, вы сказали, что дыра за 3 года появилась. Это попадает под заводскую гарантию от коррозии:
"Срок гарантии 6 лет на все детали кузова автомобилей LADA от сквозной коррозии"
http://www.lada.ru/service/warranty.html

Почему не воспользоваться?

ak35
24.06.2015, 17:44
Почему не воспользоваться?

Там ещё написано что гарантия у Грант 100 тысяч км, хотя у моей гарантия 50 тысяч. Это новые условия гарантии, для машин 2012 года они не актуальны, там были другие условия.
Да и ТО последнее у дилера я проходил 53 тысячи км назад, откажут "не ходи к гадалке"

AGS
25.06.2015, 09:18
Там ещё написано что гарантия у Грант 100 тысяч км, хотя у моей гарантия 50 тысяч. Это новые условия гарантии, для машин 2012 года они не актуальны, там были другие условия.
Да и ТО последнее у дилера я проходил 53 тысячи км назад, откажут "не ходи к гадалке"
Гарантия по кузову никак не привязана к прохождению гарантийных ТО.
Что актуально по гарантии для вашей машины, написано в гарантийной книжке, и я уверен, что срок "от коррозии" у вас ещё не вышел. Почему бы не обратиться к официалам? За спрос денег не берут, общение с ИПГ - бесплатно.

Фотографию может всё таки сделаете? Ну очень интересно посмотреть, как машина может прогнить насквозь за 3 года.

ak35
25.06.2015, 11:46
Гарантия по кузову никак не привязана к прохождению гарантийных ТО.

Первый же пункт по приведенной ссылке

Гарантийные обязательства действительны при:
1. Своевременном и обязательном выполнении потребителем Планового технического обслуживания автомобиля (ТО) в официальном сервисе LADA и контрольно-осмотровыых работ по выявлению дефектов ЛКП и антикоррозийного покрытия кузова автомобиля
Как я уже писал, контрольно-осмотровых работ по выявлению дефектов ЛКП дилер не проводил уже очень давно. Не вижу смысла тратить своё время, ответ дилера мне очевиден.

Фотки выкладывать не буду, тема не о Гранте и не о ржавчине, если есть такое большое желание увидеть эту дырку могу ММС прислать

AGS
25.06.2015, 14:39
Фотки выкладывать не буду, тема не о Гранте и не о ржавчине, если есть такое большое желание увидеть эту дырку могу ММС прислать
Тема не о Гранте, но получить дыру в Весте из первой партии не хотелось бы, потому и хотел бы показать данное фото в Гранта-клубе представителям завода.

norztf
25.06.2015, 15:32
Фотки выкладывать не буду, тема не о Гранте и не о ржавчине, если есть такое большое желание увидеть эту дырку могу ММС прислать

выложите на гранта клубе там да ж тема есть специальная , если еще не выкладывали

http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=9275

ak35
25.06.2015, 18:12
Кстати сравнивать кузов Весты и Гранты не вполне уместно поскольку Гранта в цинке только по пояс. И дырка как раз в неоцинкованном месте. Так что будем все надеяться что опасения беспочвенны

ak35
28.06.2015, 19:31
Так, должен извиниться и признаться что я облажался. Вчера добрался таки до машины, поковырял эту "сквозную" дырку, отскреб шелуху, нету там дырки, просто очаг коррозии с отслоением ЛКП. Просто со всей шелухой больно страшно выглядело, вот мозг и дофантазировал
Но тем не менее на трехгодовалой машине и это считаю не допустимым. По этому надеюсь что обещанная модная грунтовка и полная оцинковка будут иметь место

AGS
29.06.2015, 17:05
Так, должен извиниться и признаться
Жму руку - не каждый в инете признается, что ошибся!
Да и "новость" хорошая, ибо я уже начал расстраиваться за АвтоВАЗ, ан нет, всё норм - не зря я всем рассказываю, что завод исправляться начал.

Ждём Весту!

ПотомуЧтоГладиолус
01.07.2015, 08:09
Народ, а кто-нить собирается весту прям в декабре покупать или все будут смотреть на цену, качество и т.д.?)

AGS
01.07.2015, 09:27
Народ, а кто-нить собирается весту прям в декабре покупать или все будут смотреть на цену, качество и т.д.?)
А разве не в конце сентября товарные машины пойдут?

ПотомуЧтоГладиолус
01.07.2015, 09:43
А разве не в конце сентября товарные машины пойдут?

Так вроде собирать начинают 25 сентября, а в продажу авто поступают в начале декабря

Димаска
01.07.2015, 16:20
35 страниц флуда и никакой толковой информации...
сегодня июль, октябрь - не за горами.

AGS
01.07.2015, 16:35
35 страниц флуда и никакой толковой информации...
сегодня июль, октябрь - не за горами.

Зато потом почитать интересно будет, кто прав оказался ;)

АлександрПРО
01.07.2015, 23:03
Так вроде собирать начинают 25 сентября, а в продажу авто поступают в начале декабря
Вроде как срок 15 ноября, а уж, что там будет не знаю.
Я думаю брать сразу, но если все затянется до Нового года то наверное буду дожидаться апреля, чтобы не обкатывать зимой.

ak35
02.07.2015, 09:41
буду дожидаться апреля, чтобы не обкатывать зимой.

Напомню как было с Грантой - по заявленной в рекламе цене машину получили только по предзаказу, потом она уже дороже стоила. Так что в апреле машина вполне возможно будет стоить дороже, как раз на стоимость зимней резины на дисках

АлександрПРО
02.07.2015, 18:54
Напомню как было с Грантой - по заявленной в рекламе цене машину получили только по предзаказу, потом она уже дороже стоила. Так что в апреле машина вполне возможно будет стоить дороже, как раз на стоимость зимней резины на дисках
Посмотрим, что будет ближе к осени.
В Тольятти/Самаре наверное быстрее можно будет купить.

ПотомуЧтоГладиолус
03.07.2015, 07:44
Есть еще вариант: а если например в 2016 году нефть подорожает и евро/доллар упадут в цене? То веста по идее должна подешеветь)

CATYPH202
03.07.2015, 09:29
-Говорили на ВАЗе в интервью - старт продаж 15 ноября 2015.

ak35
03.07.2015, 09:40
В Тольятти/Самаре наверное быстрее можно будет купить.

Если будет предзаказ по той же схеме что с Грантой, то везде одинаково продавать начнут, будет зависеть от категории дилера (точно не помню, но там есть у них там деление какое-то, дилеры первой категории получают больше машин чем остальные, как-то так).
Только вот время идет, а предзаказа всё нет... Может и не будет его

Geram
03.07.2015, 10:04
читал что:
старт производства 25 сентября
старт продаж 15 ноября
к старту продаж хотят заранее запасти 1600 вест которые к 15 ноября будут доставлены к диллерам.

Dramba
03.07.2015, 16:44
Народ, а кто-нить собирается весту прям в декабре покупать или все будут смотреть на цену, качество и т.д.?)
Учитывая, что с люксовой Приорой диллер меня мурыжил 3 месяца (октябрь 2011) (с предоплатой) пока не забрал деньги и не купил в соседнем городе, уже в апреле 2012г., за Ларгус (люкс, 7 мест), при покупке в апреле 2013 (Челябинск) отдал продавану в салоне 10 тыс сверху за "типа без очереди"....(салон от места приписки за 400км.), брат люксового Ларгуса брал в июне 2014, в Тюмени, уже без преплаты, но ждал прихода ок. 1,5мес. (пришло 2шт и когда наш забирали, второй уже был проплачен)
Исходя из этого, сомневаюсь, что на "Весты" будут "смотреть" - смотреть на них года полтора-два не будут - будут брать-брать-брать...

Ecvi
05.07.2015, 20:22
Если на Весту прилепить шильдик мерседес, а ценник оставить прежним, то сколько народа поведётся? Так как, колличество поломок логана - "Веста" лишь на четверть больше, но вот только ценник разный.

Dmitrii
05.07.2015, 20:41
Если на Весту прилепить шильдик мерседес, а ценник оставить прежним, то сколько народа поведётся?
Нисколько, никому не нужен мерседес с барабанными тормозами, балкой сзади, отсутствием современных материалов, остутствием многих технологий безопасности, при этом я не говорю про современные технологии типа радаров для предупреждения торможения и круиз контроля в режиме следования.

nik
05.07.2015, 21:58
Мерседес был раньше ценен тем, что изготавливал качественное надежное авто. Сейчас это уже не так. Уменьшают стоимость, в том числе, за счет снижения надежности узлов. Если ВАЗ не остановится на своем пути, то через какое-то время его продукция будет очень востребована и без мерседесовского шильдика. А что касается современных электронных приблуд и технологий, то далеко не всем они нужны. Есть, например, такой замечательный производитель фотокамер: Leica. У них один фотоаппарат сравним по цене с Ладой. Так они выпустили новую полностью механическую камеру, пленочную, и она находит своих покупателей. Так что у Лады есть очень хорошие шансы :-)

Злой Атмосферник
06.07.2015, 05:43
Мерседес был раньше ценен тем, что изготавливал качественное надежное авто. Сейчас это уже не так. Уменьшают стоимость, в том числе, за счет снижения надежности узлов. Если ВАЗ не остановится на своем пути, то через какое-то время его продукция будет очень востребована и без мерседесовского шильдика. А что касается современных электронных приблуд и технологий, то далеко не всем они нужны. Есть, например, такой замечательный производитель фотокамер: Leica. У них один фотоаппарат сравним по цене с Ладой. Так они выпустили новую полностью механическую камеру, пленочную, и она находит своих покупателей. Так что у Лады есть очень хорошие шансы :-)

хах)
копейку вернуть на конвеер?))
из крайности в крайность ...

Добавлено через 4 минуты
Если на Весту прилепить шильдик мерседес, а ценник оставить прежним, то сколько народа поведётся? Так как, колличество поломок логана - "Веста" лишь на четверть больше, но вот только ценник разный.

а что мерседес эталон? есть куча других премиальных брендов.
(гранта+шильдик рено)=логан :smile-big:

ak35
06.07.2015, 09:08
(гранта+шильдик рено)=логан :smile-big:

До сих пор встречаю это сравнение Гранты с Логаном... Ну абсолютно ничего общего в них нет, кроме дефлекторов воздуховода. Вообще НИЧЕГО, кроме концепции дешевого авто

А по поводу поведутся/не поведутся - народ покупает Датсун и верит что японцы действительно имеют какое-то отношение к этому автомобилю. Фольксваген Поло ведь покупают и считают при этом себя водителями немецкого авто. Купили бы и Весту с любым шильдиком. Но её купят и с родным шильдиком, больно уж хороша получилась с виду. Внутри бы не подкачала

Ecvi
06.07.2015, 13:58
Рейтинг надежности автомобилей 2014 год. Самые надежные автомобили. Модель 6-7 лет - Процент поломок - Dacia Logan 33.8 т.е. по сути лада веста и Mercedes B-Klas 16.2. То - есть, мерседес скорее всего менее ломучь потому - что, его с рожденья кормят с "ложечки" и у него дорогой двигатель. Во всём остальном - это, немецкая "Веста". К стати многорычажка не столь уж и актуальна она лишь позволяет не много более аккуратно вписываться в повороты на средних скоростях.

becool
20.07.2015, 21:29
https://vk.com/wall-37094684_2847265
Предварительные цены на Lada Vesta и Lada X-Ray

Седан Lada Vesta (выход на рынок - 25.11.2015):

• Стандарт МКПП*
От 460.000 рос.рублей (Ранее говорилось от 400.000 рос.рублей);

• Норма МКПП*
От 490.000 рос.рублей;

• Люкс (Вероятнее всего с двигателем "Рено") МКПП
От 520.000 рос.рублей (с АМТ и АКПП гораздо дороже и богаче комплектация).

* Для версий Стандарт и Норма КПП будет устанавливаться исключительно механическая.

Кроссовер Lada X-Ray (Дата выхода на рынок - ноябрь 2015):

• Стандарт МКПП*
От 540.000 рос.рублей (Ранее говорилось от 500.000 рос.рублей);

• Норма МКПП + АМТ
От 570.000 рос.рублей;

• Люкс (Вероятнее всего с двигателем "Рено") МКПП
От 600.000 рос.рублей (с АМТ и АКПП гораздо дороже и богаче комплектация).

* Для версии Стандарт КПП будет устанавливаться исключительно механическая.

Начальная цена устанавливается для самой дешевой комплектации в ряду и далее по нарастающей, в зависимости от выбранной комплектации автомобиля, к примеру; подогрев задних сидений, АМТ, ESP, климат-контроль и прочее добавятся к прайсу.

Geram
21.07.2015, 08:28
цены конечно интересные, смущает дата выхода хрея на рынок - ноябрь 2015. хотя его производство было запланировано в декабре а на рынок его ждали в 1кв 2016

norztf
21.07.2015, 11:29
интересно чего в стандарте будет за 460 и в люксе за 600-650

Сергей_СПб
21.07.2015, 12:22
Да нормальная будет цена. По любому без скидки, относительно главных конкурентов, не обойдётся.

Илья
21.07.2015, 15:20
А насколько достоверный источник? Цены вполне привлекательные. Хотелось бы надеяться что так и будет.

gvsp
21.07.2015, 16:47
ОЧ: Сколько будет стоить серийная Vesta?
СМ: К сожалению, не могу сказать, но она будет конкурентоспособна.

Шеф-дизайнер АВТОВАЗа Стив Маттин в рамках выставки «ИННОПРОМ – 2015» Выставка проходила с 8 по 11 июля http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=314

Добавлено через 10 минут
Цены вполне привлекательные. Цены "От" всегда привлекательные. Но миллион - это тоже от 600 тысяч :)

Сергей_СПб
23.07.2015, 11:17
Андерссон назвал новые прогнозы по ценам на Lada Vesta и XRAY
22.07.2015

Президент АВТОВАЗа снова оговорился, что до начала продаж цифры еще могут измениться.

Если бы производство Lada Vesta началось сегодня, то начальная цена на нее могла бы составить 475-495 тысяч рублей. Причем стартовую модификацию Андерссон пообещал выпустить «с более богатым оснащением». «Диапазон начальных цен» на Lada XRAY составил бы 575-595 тысяч рублей. Уровень оснащенности хэтчбэка будет отличаться от его «прародителя» Renault Sandero. Эти цены могут меняться, предупредил Андерссон.

Источник (http://www.detali-avto.info/novosti/1656/)

Злой Атмосферник
27.07.2015, 07:33
Андерссон назвал новые прогнозы по ценам на Lada Vesta и XRAY
22.07.2015

Президент АВТОВАЗа снова оговорился, что до начала продаж цифры еще могут измениться.

Если бы производство Lada Vesta началось сегодня, то начальная цена на нее могла бы составить 475-495 тысяч рублей. Причем стартовую модификацию Андерссон пообещал выпустить «с более богатым оснащением». «Диапазон начальных цен» на Lada XRAY составил бы 575-595 тысяч рублей. Уровень оснащенности хэтчбэка будет отличаться от его «прародителя» Renault Sandero. Эти цены могут меняться, предупредил Андерссон.

Источник (http://www.detali-avto.info/novosti/1656/)

+сигналка тонирова коврики и будет 600, спасибо, лучше ино куплю)

ПотомуЧтоГладиолус
27.07.2015, 10:02
+сигналка тонирова коврики и будет 600, спасибо, лучше ино куплю)
Это про XRAY?)

Сергей_СПб
27.07.2015, 10:08
+сигналка тонирова коврики и будет 600, спасибо, лучше ино куплю)
Сигналка - штатная, тонировка - нафиг, коврики - дилер подарил... (ну как у меня, к примеру, было).

P.S. и покупайте себе что хотите, это уже давно не запрещено.

zhmishin
27.07.2015, 21:24
Информации по ценам все таки мало доверия.Срок выпуска Хрея (100 раз ранее озвучивалось производство конец 2015- продажа начало 2016), ESP в качестве опции ( 100раз озвучивалось что будет в базе)

Dmitry
28.07.2015, 11:54
Если бы производство Lada Vesta началось сегодня, то начальная цена на нее могла бы составить[B] 475-495 тысяч рублей
Если бы:struggle: Курсы валют снова растут по рублю в день.

Сергей_СПб
28.07.2015, 12:17
Если бы:struggle: Курсы валют снова растут по рублю в день.Да в любом случае Лады будут дешевле остальных.

zhmishin
28.07.2015, 13:51
Хм...
http://www.rg.ru/2015/07/28/lada-site-anons.html
http://www.avtovzglyad.ru/avto/price/2015-07-24-nazvany-tseny-na-lada-xray-i-vesta/

Ecvi
29.07.2015, 14:54
Если 600 за хетчбек гибрид то, это очень выгодно. Т.к. 50 результат от экономии топлива плюс остальные плюсы максималки.

gvsp
30.07.2015, 10:09
Если 600 за хетчбек гибрид то, это очень выгодно. Т.к. 50 результат от экономии топлива плюс остальные плюсы максималки.
Если бы гибрид и пошёл в серию, то стоил бы, как минимум вдвое дороже.

Ecvi
30.07.2015, 10:35
А, чем вы можете объяснить его столь высокую себестоимость? Турбо - кит 50 - 80т.руб, эл. батарея с эл. двигателем 50т.рублей, а остальное откуда возьмётся.

AGS
30.07.2015, 11:43
А, чем вы можете объяснить его столь высокую себестоимость? Турбо - кит 50 - 80т.руб, эл. батарея с эл. двигателем 50т.рублей, а остальное откуда возьмётся.

Настроить взаимодействия ДВС и электродвигателя, перенастройка шасси под больший вес, затраты на спец-сборку, на изменение конструкции кузова и т.д. Это же не гараж "у дяди Васи", завод ещё и гарантийные обязательства несет, и сертификацию надо пройти...
И откуда цена в 50.000 руб. за двигатель с батареей?

Geram
30.07.2015, 11:47
сдался вам этот электрогибрид. с их копеечными пробегами, долгой зарядкой, потерей емкости на морозе все это на уровне игрушки
имхо газо\безн имеет гораздо большую привлекательность у покупателя.

Ecvi
30.07.2015, 13:16
Ваз уже по его цитатам переходит на вариант с биотопливом.

zhmishin
30.07.2015, 14:19
В свете озвученного 4-процентного повышения в августе цен на продукцию Автоваза, считаю нереальными ранее здесь опубликованные цены на Весту и Хрей.

Злой Атмосферник
04.08.2015, 03:34
биотопливо эт чо? навоз чтоли?)))))))))))

ILV
09.08.2015, 12:41
можно брать если от 450-600 будет цена,иначе уже ино/
а цену мне кажется автоваз будет ставить с оглядкой на конкурентов,а не мат. расчетов себестоимости и т.д

Ecvi
09.08.2015, 14:48
биотопливо эт чо? навоз чтоли?)))))))))))Биотопливо – один из видов альтернативного топлива, производимый из сырья растительного или животного происхождения. Самыми распространенными в настоящее время являются биоэтанол, биодизель и, в меньшей степени, биогаз. перспективным водоросли. Им, Автовазу цену, нужно уже не поднимать, а опускать. Так - как, главная идея успеха выпуска Весты кроется в её доступности, малых затратах на обслуживание, особенно ремонт. Автоваз ми Андерсон, скорее всего побоится не обоснованно поднимать цены. Чем выше уровень цен, тем ниже уровень реализации продукции. На мой вгляд, уровень цен в диапазоне 480-600т.рублей является оптимальным. Вешать на себя долговую кабалу, ни - кто не за хочет.

Paxa
26.08.2015, 11:02
можно брать если от 450-600 будет цена,иначе уже ино/
а цену мне кажется автоваз будет ставить с оглядкой на конкурентов,а не мат. расчетов себестоимости и т.дсудя по курсу рубля начальная цена может стать уже вместо 500к все 700к. Новые бюджетные иномарки уже подорожали?

Zensor
26.08.2015, 11:22
Киа РИО стоит от 500 до 800, причем за 500 совсем пустая. Наверняка дешевле будем.

Paxa
26.08.2015, 11:40
Киа РИО стоит от 500 до 800, причем за 500 совсем пустая. Наверняка дешевле будем.где-то читал что цена привязана к евро, от 500к озвучивалось 3-4мес назад при евро 55, теперь он по 80 =(

Ecvi
30.08.2015, 00:34
Хочу, лада Веста кросс в конце 2016 года. Автомобиль выглядит слишком аппетитно и функционально, так - что его следовало выпустить в место седана.

Ecvi
30.08.2015, 07:03
По чему, выпуск кросс универсала затягивается аж на целый год? Какие объективные на то причины? Почему кузов седан назван АвтоВАЗом самым ожидаемым и желанным потребителями, хотя на его месте должен быть универсал он значительно красивее, престижнее для целевой аудитории АвтоВАЗа и практичнее.

Vovstream
31.08.2015, 03:56
Я тоже буду ждать Весту Кросс, жаль что еще долго ждать и что будет через 1,5-2 года тоже не известно

gvsp
31.08.2015, 10:30
Почему кузов седан назван АвтоВАЗом самым ожидаемым и желанным потребителями, хотя на его месте должен быть универсал он значительно красивее, престижнее для целевой аудитории АвтоВАЗа и практичнее.
Потому, что есть опыт продаж. У Приоры на универсал приходится только 20% продаж.

Dramba
02.09.2015, 10:47
Сегодня Автоваз не так остро нуждается в универсале, ибо есть Ларгус - недорогой, вместительный, комфортный, а вот удобного, современного, вместительного (чтобы уши коленями не терло) седана - нет. Так что все правильно, и правильно, что универсал передвинули на втрое место, подвинув хэтчбэк.

ЗЫ Я так понимаю, руководитель Автоваза настрадался от наших дорог - теперь у него только кросс'ы.

np-3821195
04.09.2015, 15:41
Посмотрим вживую седан и примем решение брать ли его или ждать кросс.

Aлександр
04.09.2015, 20:03
Я тоже буду ждать....
И я буду ждать, когда смогу осилить новый авто за 500 000 р. Чем дольше ждёшь, тем дороже он становится. Боюсь вообще ничего не дождаться при таком постоянном повышении цен до таких негуманных значений !
Наверняка дешевле будем.
Конечно однозначно наверняка дешевле будете ! А на 5000 р. или на 7850р. дешевле будете ?