PDA

Просмотр полной версии : Будет ли 1.8 на механике?


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6

АлександрПРО
24.10.2016, 20:59
А появились уже в салонах (хотя бы "втихую") машины с 1,8? пока не слышал.
НЕТ

Borodach
24.10.2016, 21:11
А появились уже в салонах (хотя бы "втихую") машины с 1,8? пока не слышал.

Появиться-не появились.

Но две недели назад ездил предоплачивать люкс на 1,8 с мкпп под заказ, назывались сроки - середина декабря. Через неделю перезвонил менеджер, обещал машину 7 ноября. Верить или нет, время покажет.

vaiapa
24.10.2016, 21:17
Borodach
что за дилер? сколько предоплата?

Borodach
24.10.2016, 21:30
vaiapa
Москва, АЦ Кунцево
10000

4es
24.10.2016, 22:49
А появились уже в салонах (хотя бы "втихую") машины с 1,8? пока не слышал.

Появились втихую, с АМТ точно есть. Красные и синие. Сегодня узнал.

mars73
27.10.2016, 22:42
Это ерунда. Если должны вот-вот в салоны отгрузить, то почему бы уже сейчас официально цены не объявить и не добавить комплектацию в прайс-лист? Поэтому это все вилами по воде.

Конечно ерунда - ни кто не позвонил(((, а вот инфа про поступление к ОД авто с 1,8i в соседних ветках как вроде подтвердилась.)))

flystyle
27.10.2016, 22:56
Тут блин с 1,6 не могут никак привезти к диллеру,а люди уже про 1,8 беспокоятся!

Bombas
28.10.2016, 00:03
Первые партии 1.8 с АМТ комфорт за 632 начали поступать к дилерам.

4es
28.10.2016, 01:25
Первые партии 1.8 с АМТ комфорт за 632 начали поступать к дилерам.

И комфорт+Имэдж+ металлик за 665 т.р.

Incognito
29.10.2016, 00:37
Первые партии 1.8 с АМТ комфорт за 632 начали поступать к дилерам.

Опять только амт. Вот это троллинг!

Сергей_СПб
29.10.2016, 22:04
Опять только амт. Вот это троллинг!
1 ноября ожидается журналистский тест-драйв первых 1,8МКПП.
Так что скоро уже.

Incognito
03.11.2016, 08:50
1 ноября ожидается журналистский тест-драйв первых 1,8МКПП.
Так что скоро уже.

Это Хрей.

kyr
22.11.2016, 11:30
Видео 1.8. 140-150 км.ч и 80 бензин на обкатке. Таджикистон-узбекестон )) https://youtu.be/83KaXwK8BFM

Вятич
22.11.2016, 13:42
Таджикистон-узбекестон ))
Про 80 бензин понравилось... оригинально.

Incognito
13.01.2017, 13:08
Ну что? Середина января, а воз и ныне там?

PhAn
13.01.2017, 13:20
Ну что? Середина января, а воз и ныне там?По утекшим планам в декабре 2016 их произвели около 1000 штук - https://fotki.yandex.ru/next/users/rusautomobile-blog/album/530047/view/1606935
Хз для чего придерживают, видимо стандартная задержка в пару месяцев - так что ждать не долго ;)

Семён
13.01.2017, 14:42
По утекшим планам в декабре 2016 их произвели около 1000 штук - https://fotki.yandex.ru/next/users/rusautomobile-blog/album/530047/view/1606935
Хз для чего придерживают, видимо стандартная задержка в пару месяцев - так что ждать не долго ;)

Мдэ... Обратите внимание: 18 машин в загадочной 53 комплектации выпустили... Уж не "Эксклюзив" ли стартовал?
Для справки: 50 - Классик, 51 - Комфорт, 52 - Люкс.

PhAn
13.01.2017, 15:17
Мдэ... Обратите внимание: 18 машин в загадочной 53 комплектации выпустили... Уж не "Эксклюзив" ли стартовал?
Для справки: 50 - Классик, 51 - Комфорт, 52 - Люкс.Да запросто кстати

Borodach
22.01.2017, 20:35
Господа, а вообще интересна некая "статистика". Кто из форумчан уже предзаказал 1.8 на палке? Ну или не заказал, но общался с менеджерами?
Кому что наобещали?

Я вот заказал такое сочетание в люксе еще в конце октября. Обещали много чего, сейчас обещают на вторую половину января. Верится уже с трудом, поэтому и хочется понять, кому какие сроки обозначили, чтобы хоть примерно понать, стоит ее вообще ждать в ближайшее время.

PhAn
23.01.2017, 09:02
Borodach, Официально сроков нет. Без объявления цены странно что у вас заказ вообще взяли )

mirage
23.01.2017, 09:38
Я конечно не сильно верю в то, что мне сказали в одном из автосалонов, но говорили, что в середине февраля привезут 1.8 на палке. По ценам сказали, что будет 700-705 за люкс ММС. За что купил, за то и продаю вам.

ПотомуЧтоГладиолус
23.01.2017, 10:16
Вполне возможно, но с какой мкпп вот вопрос... Как на хрее возьмут JR5 с 4,2?

Borodach
23.01.2017, 16:09
Я конечно не сильно верю в то, что мне сказали в одном из автосалонов, но говорили, что в середине февраля привезут 1.8 на палке. По ценам сказали, что будет 700-705 за люкс ММС. За что купил, за то и продаю вам.

Мне наобещали вторую половину января. Выводы делать, навреное рано, но ощущение такое, что дилеры сами еще не знают, когда такое сочетание мотора и коробки у них появится.

Вполне возможно, но с какой мкпп вот вопрос... Как на хрее возьмут JR5 с 4,2?

Честно говоря, даже не знаю, что лучше. Вроде как и ВАЗовская МКПП с учетом всех доработок на сегодняшний день с точки зрения "шума" не хуже французской. Да и показатели, вроде как, намного лучше по соотношению передаточных. С точки зрения ремонтопригодности тоже плюсы - наша КПП, в целом давно уже известная, проблем при должной эксплуатации и обслуживании (если говорим про длительные сроки) вызывать не должна. Единственное, что напрягает, не появится ли новых проблем в дальнейшем в связи с теми же самыми доработками.

ПотомуЧтоГладиолус
25.01.2017, 09:02
В тему - https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/auto-news/lada-vesta-news/1757-lada-vesta-18-poluchit-dve-mkpp-vaz-i-renault.html

Mas
25.01.2017, 11:40
В тему - https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/auto-news/lada-vesta-news/1757-lada-vesta-18-poluchit-dve-mkpp-vaz-i-renault.html

Рено, скорей всего, для спорта будет, 21807 для обычной.

СЕРГЕЙ Б
25.01.2017, 13:01
А КТО ЗНАЕТ ГЛАВНАЯ ПАРА НА КПП РЕНО И ВАЗ ОТЛИЧАЮТСЯ ?

ПотомуЧтоГладиолус
25.01.2017, 13:52
Смотря какие - рено JH которая была с 1,6 3,9, которая якобы планируется с 1,8 JR 4,2, у ваза 3,9

dipar
29.01.2017, 13:42
Я конечно не сильно верю в то, что мне сказали в одном из автосалонов, но говорили, что в середине февраля привезут 1.8 на палке. По ценам сказали, что будет 700-705 за люкс ММС. За что купил, за то и продаю вам.

Тоже интересовался в автосалоне, там ничего не знают. Решил задать вопрос на сайте АвтоВаза, на удивление очень быстро ответили: "Добрый день,... Производство автомобилей Lada Vesta с объемом двигателя 1.8 л. и МКПП планируется на февраль-март 2017 года."

Димон 55
29.01.2017, 15:47
Раз производство планируется февраль-март, то в салонах раньше мая стоять не будут.....

Андрей47
29.01.2017, 20:08
Непонятно, в чём причина застоя по этой проблеме... С роботом 1,8 выпускают уже не первый месяц, Хрей с механикой ещё дольше. Здесь какой то заговор (или сговор)...

Mozgolom
29.01.2017, 22:33
Непонятно, в чём причина застоя по этой проблеме... С роботом 1,8 выпускают уже не первый месяц, Хрей с механикой ещё дольше. Здесь какой то заговор (или сговор)...
А я вот, поездив на роботе, не понимаю, кому нужна эта механика? :)

Fktrc
29.01.2017, 23:15
кому нужна эта механика?
Я бы не отказался от неё.Лишь бы вой троллейбусный пропал. :beauty:

Андрей47
30.01.2017, 00:23
А я вот, поездив на роботе, не понимаю, кому нужна эта механика? :)

Так можно заявить: "А я вот поездив на такси, не понимаю, кому нужны эти машины?"

Mozgolom
30.01.2017, 00:53
Я бы не отказался от неё.Лишь бы вой троллейбусный пропал
Никуда он не пропадет. Коробки-то совершенно одинаковые.

Добавлено через 1 минуту
Так можно заявить: "А я вот поездив на такси, не понимаю, кому нужны эти машины?"
Хотите сказать, что есть люди, получающие удовольствие от езды на механике и они специально покупают механику, чтобы получать удовольствие?

Дмитрий_Воронеж
30.01.2017, 03:59
Хотите сказать, что есть люди, получающие удовольствие от езды на механике и они специально покупают механику, чтобы получать удовольствие?

Есть такие. Я один из них. А для вас это стало откровением?

Сергей 74
30.01.2017, 07:43
А я вот, поездив на роботе, не понимаю, кому нужна эта механика? :)

Перед покупкой, на тест- драйве несколько раз по ездил на амт, и после этого решил- для себя только механика!

Mozgolom
30.01.2017, 08:44
Есть такие. Я один из них. А для вас это стало откровением?

Вот уж действительно кесарю кесарево. А я по своей наивности полагал, что народ берет механику из-за того, что не хватает денег на автомат и страхом перед автоматом в смысле стоимости потенциального ремонта, ежели чего. Особенно, если машина будет эксплуатироваться очень далеко от Москвы.

ПотомуЧтоГладиолус
30.01.2017, 09:00
Вот уж действительно кесарю кесарево. А я по своей наивности полагал, что народ берет механику из-за того, что не хватает денег на автомат и страхом перед автоматом в смысле стоимости потенциального ремонта, ежели чего. Особенно, если машина будет эксплуатироваться очень далеко от Москвы.

В основном так, ну кто-то может и действительно предпочитает только мкпп. В моем случае (основной пробег трасса) выбираю мкпп)

sergey-78
30.01.2017, 10:23
Вот уж действительно кесарю кесарево. А я по своей наивности полагал, что народ берет механику из-за того, что не хватает денег на автомат и страхом перед автоматом в смысле стоимости потенциального ремонта, ежели чего. Особенно, если машина будет эксплуатироваться очень далеко от Москвы.
Я тоже предпочту механику не только из-за стоимости и сложности.

Kol888
30.01.2017, 12:53
А я вот, поездив на роботе, не понимаю, кому нужна эта механика? :)

Как ощущения от связки 1.8 с амт? Если тестдрайвил 1.6 амт, то ощущается ли разница?

Mozgolom
30.01.2017, 13:06
Как ощущения от связки 1.8 с амт? Если тестдрайвил 1.6 амт, то ощущается ли разница?
Ощущения отличные. Разница с 1.6 есть. Двиг 1.6 на весте просто не едет. Тяжела она для него. Если продавить педаль чуть посильнее, то АМТ с 1.6 скидывала сразу 2 передачи вниз. Двигатель ревет, а она как не ехала, так и не едет.
На 1.8 в связке с АМТ калибровки другие. АМТ очень редко старается скидывать сразу 2 передачи вниз. В основном одну. И он едет. Причем очень хорошо.

Добавлено через 3 минуты
Перед покупкой, на тест- драйве несколько раз по ездил на амт, и после этого решил- для себя только механика!
Ты просто не умеешь их готовить ©
Я тоже несколько раз ездил на тест драйве перед покупкой. Ездил еще в 2015 году, затем уже перед самой покупкой несколько раз. Последний раз ездил на X-RAY с 1.8+АМТ. Просто поверьте: ощущения от тест-драйва и ощущения после даже недельной эксплуатации АМТ-две большие разницы.

Kol888
30.01.2017, 13:14
На 1.8 в связке с АМТ калибровки другие. АМТ очень редко старается скидывать сразу 2 передачи вниз. В основном одну. И он едет. Причем очень хорошо.
Здорово. А в Москве еще нет тест-драйва 1.8, но обещают что появится в ближайший месяц.

Андрей34
30.01.2017, 16:46
Вот уж действительно кесарю кесарево. А я по своей наивности полагал, что народ берет механику из-за того, что не хватает денег на автомат и страхом перед автоматом в смысле стоимости потенциального ремонта, ежели чего. Особенно, если машина будет эксплуатироваться очень далеко от Москвы.

Специально заказывал ручку, ибо не хочу что бы электроника за меня решала на какой передаче мне в данный момент ехать.

PhAn
30.01.2017, 17:20
https://autoreview.ru/news/v-rossii-avtomaticheskie-korobki-stali-populyarnee-mehaniki
Даже в самом массовом классе B+ «автоматы» медленно, но верно наращивают присутствие. В 2016 году доля двухпедальных машин выросла с 28 до 32%. Но если у некоторых популярных иномарок степень «автоматизации» велика (например, у Соляриса — 59%), то Лады с двумя педалями пользуются крайне низким спросом. Даже у современной Весты «робот» привлек только 16% покупателей, а у Гранты «автомат» Jatco и вазовский «робот» вскладчину набрали всего 6,2% продаж.

Андрей47
30.01.2017, 19:04
Хотите сказать, что есть люди, получающие удовольствие от езды на механике и они специально покупают механику, чтобы получать удовольствие?
Да и я один из них (вод. стаж 29 лет)

Robin
30.01.2017, 20:45
Хотите сказать, что есть люди, получающие удовольствие от езды на механике и они специально покупают механику, чтобы получать удовольствие?[/QUOTE]

Молодец! Лучше не скажешь. Только МКПП, от неё у меня голова кругом идет. Я еду как я хочу... Хотел МКПП, купил и получаю удовольствие от этого. А теперь посчитай сколько нас?

sergey-78
30.01.2017, 20:57
Хотите сказать, что есть люди, получающие удовольствие от езды на механике и они специально покупают механику, чтобы получать удовольствие?

Молодец! Лучше не скажешь. Только МКПП, от неё у меня голова кругом идет. Я еду как я хочу... Хотел МКПП, купил и получаю удовольствие от этого. А теперь посчитай сколько нас?[/QUOTE]

Нас пока не так уж и мало, но с каждым годом все меньше и меньше. Пройдет какое-то время и механика может разделить участь карбюратора, но пока, мы еще можем себе позволить выбирать.

mirage
30.01.2017, 21:28
Я за МКПП, хотя в семье есть машина и на вариаторе сейчас.

Mozgolom
30.01.2017, 23:20
Здорово. А в Москве еще нет тест-драйва 1.8, но обещают что появится в ближайший месяц.
Ерунда какая-то. Так возьмите Х-Ray 1.8 + АМТ. Там все тоже самое.

Добавлено через 7 минут
Специально заказывал ручку, ибо не хочу что бы электроника за меня решала на какой передаче мне в данный момент ехать.
В моей голове это совершенно не укладывается. Что же плохого, что электроника будет вам помогать в вождении, а иногда просто спасать различные узлы и механизмы от ваших неуместных действий? С такой логикой можно отказаться и от АБС ( чего это электроника будет за вас решать, когда какое колесо растормозить). Про ESP в данном контексте можно и не упоминать. А датчик света? Это же просто кошмар. Подумать только-какой-то датчик решает, когда включить свет и когда его выключить. Я вот с удовольствием доверяю много дополнительной работы датчикам и кайфую от этого.

Добавлено через 3 минуты
Нас пока не так уж и мало, но с каждым годом все меньше и меньше. Пройдет какое-то время и механика может разделить участь карбюратора
В большинстве стран развитого капитализма это уже давно произошло и это естесственный процесс. Даже в спорте механика постепенно вытесняется различными спортивными автоматами и преселективными роботами.

Добавлено через 4 минуты
Но если у некоторых популярных иномарок степень «автоматизации» велика (например, у Соляриса — 59%), то Лады с двумя педалями пользуются крайне низким спросом. Даже у современной Весты «робот» привлек только 16% покупателей, а у Гранты «автомат» Jatco и вазовский «робот» вскладчину набрали всего 6,2% продаж.
Я писал об этом. Скорее всего банальный страх перед новым, неизведанным и недешевым узлом. С владельцами иномарок все понятно-они сознательно выбирают автомат из-за комфорта и его высокой надежности. А вот владельцы Лад по-старинке покупают Лады не для того, чтобы ездить с комфортом, а для того, чтобы самому их чинить в гараже. И все, что может помешать такой починке-отбрасывается (поди почини в гараже автомат).

Phantom70
31.01.2017, 05:10
Всю жизнь ездил на механике, но перед Вестой 3 года на автомате и пока ездил на автомате хотел механику, соскучился по управлению. Но , когда сел снова на механику понял какую глупость совершил... Раньше я просто катался, а сейчас работаю ...пробки стали просто жесть... Вряд ли еще когда куплю механику. Жил бы в пригороде было бы оправдано, а в городе нужен автомат.

Дмитрий_Воронеж
31.01.2017, 05:57
Жил бы в пригороде было бы оправдано
Смотря где - у меня родители в Тимирязево живут, а работают в Стройпарке, так вот уже несколько лет даже из/в Тимирязево едешь как в городе... И будет только хуже, ибо там домов всё больше и больше, да ещё и новый квартал строится между Томском и Тимирязево. Так что АКПП хорошо, НО только современная, типа как 6АКПП на Солярисах.

sabayura
01.02.2017, 15:03
В моей голове это совершенно не укладывается. Что же плохого, что электроника будет вам помогать

Зачем писать картины, если есть "фотопарат"...?

Mozgolom
01.02.2017, 16:06
Зачем писать картины, если есть "фотопарат"...?
Сравнение совершенно неуместно, потому что художники зачастую рисуют свои фантазии, то есть то, чего на самом деле не существует и потому это невозможно сфотографировать.

ЗамЦаря
01.02.2017, 16:42
На 1.8 в связке с АМТ калибровки другие. АМТ очень редко старается скидывать сразу 2 передачи вниз. В основном одну. И он едет. Причем очень хорошо.

12.5 сек до 100 это не хорошо.Мотору 1.8 нужна механика нормальная,тогда достойно поедет тачка.Возможно даже не хуже того же Соляриса на палке.Вес все-таки у весты приличный.

Лосев
01.02.2017, 16:49
Да хоть за 12.6 сек. Куда спешить. А вот с эластичностью все в порядке.

Mozgolom
01.02.2017, 17:16
12.5 сек до 100 это не хорошо.Мотору 1.8 нужна механика нормальная,тогда достойно поедет тачка.Возможно даже не хуже того же Соляриса на палке.Вес все-таки у весты приличный.

Да что ж вы все никак не успокоитесь с этими секундами? Секунды до сотни важны, если вы собираетесь учавствовать в уличных гонках со светофоров. Да, в этом случае разгоняться она будет долго , потому как на каждом переключении будет потеря времени. Плюс к этому первая передача очень короткая. Мне такие гонки без надобности. Плюс этого движка - эластичность. За счет хорошей эластичности АМТ редко перебирает передачи. При спокойной езде АМТ уже на 55-60 км/ч включает 5 передачу и машина едет. Если нажать педаль газа без фанатизма, то машина так и разгоняется на 5 передаче, причем уверенно.
Также хорошо себя показывает этот двиг на трассе, где нужно постоянно кого-то обгонять. Он себя хорошо проявляет, когда нужно "выстрелить". Вот в чем он хорош. Зачем по большому счету движку нужна мощь? Да как раз за этим, то есть чтобы быстро ускориться в нужный момент. А такие моменты возможны только на трассе, где от тяговитости движка иногда зависит наша жизнь. Вот в этом случае , то есть когда скорость уже, скажем, 100 км/ч и нужно со 100 быстро ускориться до 130-140, то есть пульнуть, этот движок даже в связке с АМТ показывает себя очень хорошо. Достаточно перейти на 4 передачу и он пуляет. Все остальное-чепуха.

dema
01.02.2017, 17:24
А такие моменты возможны только на трассе, где от тяговитости движка иногда зависит наша жизнь.
как истинный зануда, хочу заметить что голова на трассе гораздо важнее и при недостатке мощности просто обгоны совершаются реже и не так легко как на быстром авто...

Покрышкин
01.02.2017, 21:44
как истинный зануда, хочу заметить что голова на трассе гораздо важнее и при недостатке мощности просто обгоны совершаются реже и не так легко как на быстром авто...
Всякое бывает, всего не просчитаешь. Мне вот недавно на трассе при обгоне один чудила умышленно мешать стал. Я обгоняю и он резко ускорился. Пусть движка по мощнее будет, так спокойнее.

alex-1968
02.02.2017, 09:03
По мне так конечно в основном из-за стоимости, в том числе и не дай бог ремонта.
Но это я говорю никак не об односцепном роботе - там караул, че бы не говорили.
Ну и еще конечно умеренное бездорожье. Тоже че бы не говорили что типа можно в раскачку, но на механнике лучше.
Ну если эти два фактора не важны - то конечно автомат.
А! ну еще расход маленько по-выше у автомата. Но маленько это у современного. Взять с древним 4-х ступым "маленько" превратиться в 15% а это уже заметно.

Андрей34
02.02.2017, 09:09
В моей голове это совершенно не укладывается. Что же плохого, что электроника будет вам помогать в вождении, а иногда просто спасать различные узлы и механизмы от ваших неуместных действий? С такой логикой можно отказаться и от АБС ( чего это электроника будет за вас решать, когда какое колесо растормозить). Про ESP в данном контексте можно и не упоминать. А датчик света? Это же просто кошмар. Подумать только-какой-то датчик решает, когда включить свет и когда его выключить. Я вот с удовольствием доверяю много дополнительной работы датчикам и кайфую от этого.



Королла была на ручке. Так мне, когда продавал, из другого города звонили, хотели приехать, т.к. у них продавались только с акпп или роботом.
А по весте... Робот на весте относительно еще новый, не обкатанный. Вдруг какой сюрприз выкинет в самый не подходящий момент. А на ручке и по буксовать можно, и на второй "выстрелить" на обгоне, и 5ю передачу включить на 60км/ч (что на данной кпп не нужно делать).
Кст по АБС. На королле не совсем адекватно себя вела. Постоянно плевался на ее работу. Здесь пока без нареканий.
з.ы. Где народ находит "воющие" коробки? Были 21093, 21102, 2172, сейчас веста и ни где коробка не выла. Задняя скорость да, но с остальными всё в порядке было.

Fktrc
02.02.2017, 09:39
.
з.ы. Где народ находит "воющие" коробки?
в районе СХИ подъезжай дам послушать.:beauty:

Red`s
02.02.2017, 09:43
Да что ж вы все никак не успокоитесь с этими секундами? Секунды до сотни важны, если вы собираетесь учавствовать в уличных гонках со светофоров.За счет хорошей эластичности АМТ редко перебирает передачи. При спокойной езде АМТ уже на 55-60 км/ч включает 5 передачу и машина едет. Если нажать педаль газа без фанатизма, то машина так и разгоняется на 5 передаче, причем уверенно.
Также хорошо себя показывает этот двиг на трассе, где нужно постоянно кого-то обгонять. Он себя хорошо проявляет, когда нужно "выстрелить". Вот в чем он хорош. Зачем по большому счету движку нужна мощь? Да как раз за этим, то есть чтобы быстро ускориться в нужный момент. А такие моменты возможны только на трассе, где от тяговитости движка иногда зависит наша жизнь. Вот в этом случае , то есть когда скорость уже, скажем, 100 км/ч и нужно со 100 быстро ускориться до 130-140, то есть пульнуть, этот движок даже в связке с АМТ показывает себя очень хорошо. Достаточно перейти на 4 передачу и он пуляет. Все остальное-чепуха.

Не спора ради но может не стоит прям так огульно восхвалять 1.8?
Пример 1 : в городе 0-100 не очень важно а вот 0-60,0-80 чаще, робот в любом случае переключаться будет , а это равно 1.6 на руке если не медленнее, т.к. на руке с 1 на 2-ю явно быстрее.

Пример 2: на трассе с 80 до 120 все равно роботу скидывать с 5-й на 4-ю чтобы нормально обогнать. Ну и на руке 1.6 мы также поедем.

Если б эластичность 1,8 АМТ была такая что 80-120 робот на 5-й равно 1.6 на руке на 4-й то да базара нет... Но это же не так...

Да и многие наверное ездили на классике 1,3/1,5/1,6 или десятке 8 клоп и 16 клоп. Нельзя сказать что когда ты едешь на чуть большем моторе ты прям король и можно не переключаться- просто чуть лучше/чуть уверенннее, но это только чуть.

Kol888
02.02.2017, 10:00
Не спора ради но может не стоит прям так огульно восхвалять 1.8?
Пример 1 : в городе 0-100 не очень важно а вот 0-60,0-80 чаще, робот в любом случае переключаться будет , а это равно 1.6 на руке если не медленнее, т.к. на руке с 1 на 2-ю явно быстрее.
Недавно видос был, где обычная Веста 1.8 амт против 1.6 ручки с места, но 1.6 хорошо тюнингованный. И 1.8 легко уходит вперед, а от стандартного 1.6 и подавно.


Пример 2: на трассе с 80 до 120 все равно роботу скидывать с 5-й на 4-ю чтобы нормально обогнать. Ну и на руке 1.6 мы также поедем.
Если б эластичность 1,8 АМТ была такая что 80-120 робот на 5-й равно 1.6 на руке на 4-й то да базара нет... Но это же не так...

Авторевю недавно замеряло Хрей 1.8 амт, 80-120 за 8 секунд, и скорее всего в режиме А, т.е. в ручном режиме чуть лучше будет. У более легкой Приоры на ручке 10 сек, а 2 секунды это лишние 55 метров на встречке, что дофига.

ПотомуЧтоГладиолус
02.02.2017, 10:01
Выйдет 1.8 с мкпп там посмотрим, только с какой кпп вопрос...

Mozgolom
02.02.2017, 10:04
Пример 2: на трассе с 80 до 120 все равно роботу скидывать с 5-й на 4-ю чтобы нормально обогнать. Ну и на руке 1.6 мы также поедем.
И долго ему скидывать? 0.5 сек? А после того, как скинул, все решает уже момент, которого у 1.8 поболее, чем у 1.6. Да и движку 1.6, чтобы достигнуть своего пикового момента нужно раскрутиться до 6 тысяч (примерно), а это тоже потеря времени. 1.8 раскручиваться не нужно, потому что он даже в полураскрученном состоянии уже имеет момента больше, чем 1.6. На трассе скорость перебирания передач уже совершенно не важна, потому что их там и не нужно перебирать. Максимум упасть на одну (две) передачу вниз, а дальше только момент...

Добавлено через 3 минуты
Авторевю недавно замеряло Хрей 1.8 амт, 80-120 за 8 секунд, и скорее всего в режиме А, т.е. в ручном режиме чуть лучше будет. У более легкой Приоры на ручке 10 сек, а 2 секунды это лишние 55 метров на встречке, что дофига.
Смотрел. И здесь необходмо добавить, что Веста с 1.6 на 100 кг тяжелее приоры. Так что у Весты 1.6 разгон 80-120 будет совсем печальный. Секунд 12.

dema
02.02.2017, 10:11
Так что у Весты 1.6 разгон 80-120 будет совсем печальный. Секунд 12.
не надо фантазий
все уже давно замеряно
https://www.youtube.com/watch?v=hNDnOhX5HYo
с 10:11 результаты

веста 1.6АМТ разгон ходом 80-120 9,3 секунды

ВикторФ
02.02.2017, 10:38
И долго ему скидывать? 0.5 сек? А после того, как скинул, все решает уже момент, которого у 1.8 поболее, чем у 1.6. Да и движку 1.6, чтобы достигнуть своего пикового момента нужно раскрутиться до 6 тысяч (примерно), а это тоже потеря времени. 1.8 раскручиваться не нужно, потому что он даже в полураскрученном состоянии уже имеет момента больше, чем 1.6. На трассе скорость перебирания передач уже совершенно не важна, потому что их там и не нужно перебирать. Максимум упасть на одну (две) передачу вниз, а дальше только момент...

Учите матчасть , какие 6000 ? У 1.6 это 4200 , 1.8 это 3700 ... А разница в 22 Нм не так велика...

Добавлено через 3 минуты
Выйдет 1.8 с мкпп там посмотрим, только с какой кпп вопрос...

Всё уже написано в последним РЭ на оф.сайте... Каробка ВАЗ , ну и все ТТХ...

Kol888
02.02.2017, 10:58
не надо фантазий
все уже давно замеряно
https://www.youtube.com/watch?v=hNDnOhX5HYo
с 10:11 результаты веста 1.6АМТ разгон ходом 80-120 9,3 секунды
Не знаю, смотрел по разным источникам по Калино-Приорам, 80-120 10 сек. А они легче.
Солярис 123 л.с. с автоматом 9.3 сек, но у Соляры передачи короткие.

dema
02.02.2017, 10:59
Не знаю,
посмотри видео целиком - увидишь и узнаешь.
человек не от балды пишет, а замеряет при всех и снимает на кучу камер сразу.

по моим ощущениям (а у меня по сути такая же машина) - его замеры соответствуют действительности

зы. замеры калин, приор и всех других, перечисленных в таблице - у него также есть на канале. он НИКОГДА не пишет того, что не измерял сам.
вообще парень молодец!

Kol888
02.02.2017, 10:59
Учите матчасть , какие 6000 ? У 1.6 это 4200 , 1.8 это 3700 ... А разница в 22 Нм не так велика...
Только у 1.8 148нм(макс. для 1.6) уже на ~1800.

dema
02.02.2017, 11:01
Только у 1.8 148нм(макс. для 1.6) уже на ~1800.
а где тут на 1.8 оборотов заезд 80-120 ?))

Kol888
02.02.2017, 11:05
посмотри видео целиком - увидишь и узнаешь.
человек не от балды пишет, а замеряет при всех и снимает на кучу камер сразу.
Он замеряет от балды, спидометр врет по определению согласно ГОСТ, не известно как он калибровал спидометр по ЖПС, как момент старта ловил, 1-2 сек погрешности как 2 пальца. Ну тогда легкая Калино-приора на ручке будет за 8 сек, но это же не так.

Добавлено через 1 минуту
а где тут на 1.8 оборотов заезд 80-120 ?))
Т.е. мощность в промежуточных режимах у 1.8 явно больше.

dema
02.02.2017, 11:07
Он замеряет от балды, спидометр врет по определению согласно ГОСТ, не известно как он калибровал спидометр по ЖПС
замеряет он по Racelogic-у
спидометр там ваще непричем.

как момент старта ловил,
в одном из видео он подробно рассказывает как и чего делает.
если тебе интересно, а не "просто надо быть против чужого мнения" - посмотри.
сможешь лучше?)

Добавлено через 1 минуту
Т.е. мощность в промежуточных режимах у 1.8 явно больше.
явно больше - это ты сильно сказал)
на одинаковых оборотах при одинаковых коробках - преимущество в 20-25 Нм ощущается, но не так критично как ты пишешь.

в мощностных режимах с газом в полу - обороты 1.8тыщ говорят только о том, что за рулем человек, который не умеет пользоваться авто.

ПотомуЧтоГладиолус
02.02.2017, 11:09
Всё уже написано в последним РЭ на оф.сайте... Каробка ВАЗ , ну и все ТТХ...

Посмотрел, не нашел где это написано

Сергей-33
02.02.2017, 12:43
Пример 2: на трассе с 80 до 120 все равно роботу скидывать с 5-й на 4-ю чтобы нормально обогнать.
Немного не в тему, но у АМТ весты очень грамотно сделан кик-даун: хоть на 1 передачу, хоть до щелчка концевика на 2 - он держит пониженную 4-5 секунд. То есть можно заранее топнуть газ в пол, и сразу отпустить, спокойно высунуться на встречку посмотреть - свободна ли она(все это время робот держит нижнюю передачу) и дальше или газу и мгновенное ускорение или дождаться пока робот повысит передачу.

sergey-78
02.02.2017, 14:12
как истинный зануда, хочу заметить что голова на трассе гораздо важнее и при недостатке мощности просто обгоны совершаются реже и не так легко как на быстром авто...
И как бывший владелец Шнивы;)

dema
02.02.2017, 14:17
И как бывший владелец Шнивы;)

именно так))
на шниве по трассе обгон - чуть проще чем на фуре

sergey-78
02.02.2017, 15:02
именно так))
на шниве по трассе обгон - чуть проще чем на фуре
Без памперсов лучше не обгонять:beauty:

Red`s
02.02.2017, 15:06
Недавно видос был, где обычная Веста 1.8 амт против 1.6 ручки с места, но 1.6 хорошо тюнингованный. И 1.8 легко уходит вперед, а от стандартного 1.6 и подавно.

Авторевю недавно замеряло Хрей 1.8 амт, 80-120 за 8 секунд, и скорее всего в режиме А, т.е. в ручном режиме чуть лучше будет. У более легкой Приоры на ручке 10 сек, а 2 секунды это лишние 55 метров на встречке, что дофига.

Мне в это единственное видео честно не верится


посмотри видео целиком - увидишь и узнаешь.
человек не от балды пишет, а замеряет при всех и снимает на кучу камер сразу.

по моим ощущениям (а у меня по сути такая же машина) - его замеры соответствуют действительности

Да канал очень хороший без соплей и с конкретными цифрами



Только у 1.8 148нм(макс. для 1.6) уже на ~1800.
Откуда данные что 148 Н-м на 1800 об/мин и сколько ньютонов у 1.6 при тех же оборотах

Немного не в тему, но у АМТ весты очень грамотно сделан кик-даун: хоть на 1 передачу, хоть до щелчка концевика на 2 - он держит пониженную 4-5 секунд. То есть можно заранее топнуть газ в пол, и сразу отпустить, спокойно высунуться на встречку посмотреть - свободна ли она(все это время робот держит нижнюю передачу) и дальше или газу и мгновенное ускорение или дождаться пока робот повысит передачу.

Ключевая фраза ЗАРАНЕЕ. На руке я уверен переключусь и ускорюсь быстрее робота.

ПотомуЧтоГладиолус
02.02.2017, 15:13
Откуда данные что 148 Н-м на 1800 об/мин и сколько ньютонов у 1.6 при тех же оборотах
https://лада.онлайн/uploads/posts/2016-07/1468574404_har.jpg

dema
02.02.2017, 15:15
Без памперсов лучше не обгонять
за 3 года не было такого ниразу на шниве..

а вот на быстрых авто иногда тормоз в пол приходилось использовать, ибо кажется что машина успеет, а не успеет....

Neibot
02.02.2017, 15:25
Откуда данные что 148 Н-м
В теме про солярис выкладывали график с реального стенда - у весты с 1.6 намеряли чуть ли не 160 Нм момента.
https://youtu.be/6_q1UlmbV8M?t=2m36s

Kol888
02.02.2017, 15:53
В теме про солярис выкладывали график с реального стенда - у весты с 1.6 намеряли чуть ли не 160 Нм момента.
https://youtu.be/6_q1UlmbV8M?t=2m36s

То данные заводских испытаний на валу двигателя.

Mozgolom
02.02.2017, 17:26
Учите матчасть , какие 6000 ? У 1.6 это 4200 , 1.8 это 3700 ...
Действительно, косяка впорол. Просто спылу-сжару перепутал момент с мощностью.
Мне какой-то человек стуканул в личку на драйве и предлагает потестить мою Весту с замерами по рейслоджику.

Димон 55
02.02.2017, 17:58
Она у тебя ещё не обкатана....

Fktrc
02.02.2017, 19:54
По мне секунды разгона очень важны и играют не малую долю при движении и не только. А так тошнотики достают порой и пробки из-за них получаются для них на МКАДе даже плакаты вешают. У меня на ММС разгона до 100 км\ч само появляется вот только какая точность этих показаний можно только гадать. Так что я пока за МКПП.

Дим
03.02.2017, 09:22
По мне секунды разгона очень важны и играют не малую долю при движении и не только. А так тошнотики достают порой и пробки из-за них получаются для них на МКАДе даже плакаты вешают. У меня на ММС разгона до 100 км\ч само появляется вот только какая точность этих показаний можно только гадать. Так что я пока за МКПП.

наоборот это из за тех кто любит тыркаться. бум тырк тормоз .бум тырк тормоз. из за этого и пробки. упущенное время на бесконечные троганья и остановки. снова потеря чтобы всему потоку тронуться. бывал на борском мосту раньше. и в других больших городах. где машин не меньше но дороги там провинциальные узкие. так вот на борском .там пробка на десятки км выстраивается. люди там умнее. как пробка так сразу дистанцию начинают держать. поток растягивается и начинается пусть медленное но движение без остановок. и нет пробки. а все эти разгоны тырк тырк и приводят к пробкам в москве. твоя секунда лишняя разгона в 10 метрах. привелет к тому что через 10 метров ты тормозишь. всех остальных за собой .

Добавлено через 8 минут
за 3 года не было такого ниразу на шниве..

а вот на быстрых авто иногда тормоз в пол приходилось использовать, ибо кажется что машина успеет, а не успеет....

все дтп встречки лоб в лоб на быстрых машинах. думают их лишняя секунда их спасет. и жмут на газ думая счас они ускорятся обгоняя и успеют.
только не учитывают что когда ты в перед ускоряешься то и расстояние до встречки еще быстрее сокращается....... умный водитель на любой машине притормозит в такой ситуации . встанет обратно на свое место. подождет когда действительно безопасно обгонять и обгонит...

Kol888
03.02.2017, 10:13
а все эти разгоны тырк тырк и приводят к пробкам в москве.
В Москве 10% автопарка всея России. Понятно что пробки будут, если сравнить размеры Москвы и России.

Grig
03.02.2017, 15:46
По сообщению местных СМИ ДПС Тольятти получили Весты 1.8 с МКПП.
http://tltgorod.ru/news/?news=73314

Дим
10.02.2017, 10:24
По сообщению местных СМИ ДПС Тольятти получили Весты 1.8 с МКПП.
http://tltgorod.ru/news/?news=73314

Здравствуйте, ******* ***** *******!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

09.02.17
"Добрый день. Хочу приобрести ладу весту с двигателем 1,8 и мкпп. Когда данная комплектация будет доступна? "


10.02.17
"Добрый день, ******* ***** *******! Спасибо за обращение. Производство автомобилей LADA VESTA с двигателем 1.8л. и МКПП переносится на сентябрь 2017 года. "
Отдел обратной связи. Администратор

ПотомуЧтоГладиолус
10.02.2017, 11:44
Короче начнут ставить на универсале

Дим
10.02.2017, 15:56
Короче начнут ставить на универсале

всего скорее универсал будет 122 мкпп. а весту так и оставят с 1,6 на мкпп

Вятич
11.02.2017, 00:05
Как же всё медленно, непонятно и нудно. Интересно это французы мешают, как могут, или у нас свои "стараются"?

Neibot
11.02.2017, 00:13
Производство автомобилей LADA VESTA с двигателем 1.8л. и МКПП переносится на сентябрь 2017 года.
Мда, в чём проблемы? 1.8 рвёт все имеющиеся КПП и их надо ещё усиливать?

ПотомуЧтоГладиолус
11.02.2017, 08:15
Мда, в чём проблемы? 1.8 рвёт все имеющиеся КПП и их надо ещё усиливать?

На хрее же не рвёт. Маркетолухи видимо чето мутят, хотят запустить новую связку на новинке для пущего эффекта или мож амт хотят больше продать. Бу бы уже давно внедрил)

Anton1985
11.02.2017, 11:55
ну в сентябре так в сенября

Добавлено через 20 минут
солярис 2 тоже авто

sergey-78
11.02.2017, 12:05
Как же всё медленно, непонятно и нудно. Интересно это французы мешают, как могут, или у нас свои "стараются"?
Почему бы не опустить завод еще ниже, чтобы прикупить остаток акций за бесценок.

Добавлено через 26 секунд
ну в сентябре так в сенября

Добавлено через 20 минут
солярис 2 тоже авто
Вы форум перепутали.

Вятич
11.02.2017, 20:28
На хрее же не рвёт.
На "хрюше" стоит французская коробка. Лично мне хотелось бы увидеть нашу.

Добавлено через 1 минуту
Почему бы не опустить завод еще ниже, чтобы прикупить остаток акций за бесценок.Своим французским поделкам бы лучше внимание уделяли - ни дизайна ни продаж, только ценники растут.

Fktrc
11.02.2017, 23:50
Лично мне хотелось бы увидеть нашу
Чую это будет не скоро.Только одни разговоры ну сами понимаете это же в Наше время как ракету в космос отправить тем более для Ваза. :beauty:

ПотомуЧтоГладиолус
12.02.2017, 10:42
На "хрюше" стоит французская коробка. Лично мне хотелось бы увидеть нашу
Уже вроде как определились что будет JR5