PDA

Просмотр полной версии : Лада веста универсал конкуренты?


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6

enalbandian
27.11.2016, 22:49
Я реально не пойму, как можно искать конкурентов того что нет? Ну давайте скажем что конкуренция весте универсал это икс-код. Вот по цене думаю, что кодированный будет дороже. По форду универсалу (не хетбеку) получается по трейд-ину скидки 110 000 тыс. рублей. А это жирный плюс для меня. но цена со скидками 880 000 т.р. на (1.6, 105 л.с., 6-ст АКП, средняя комплектация без допов). Так что, если к моменту покупки это будет, то я думаю, что это не плохой вариант. Но это все равно мечты, на которые собираем деньги. Кстати, по поводу комлпектаций. Я боюсь что с комплектациями Весты кросс будет как с Калиной кросс. Только две. Старт и недоЛюкс.

Avtolybitel
28.11.2016, 05:32
Кстати, по поводу комлпектаций. Я боюсь что с комплектациями Весты кросс будет как с Калиной кросс. Только две. Старт и недоЛюкс.

Вот полюбому какой-нибудь маркетинговый развод будет. Без этого уже ни как. Или мотор восьмиклапанный воткнут. Как пример, я бы себе купил Хрей с ниссаномотором, понравился он мне, тихий, приемистый, но они его взяли запихали в комплектацию за 800 тыщ, в итоге я его не купил, я же не инопланетянин))) В пределах 800 можно взять Крету или Каптюр, это совсем другие тапки .

Lemieux
28.11.2016, 08:10
Вот полюбому какой-нибудь маркетинговый развод будет. Без этого уже ни как. Или мотор восьмиклапанный воткнут. Как пример, я бы себе купил Хрей с ниссаномотором, понравился он мне, тихий, приемистый, но они его взяли запихали в комплектацию за 800 тыщ, в итоге я его не купил, я же не инопланетянин))) В пределах 800 можно взять Крету или Каптюр, это совсем другие тапки .

Крета и Каптюр, это которые за 800, где 4 колеса кузов и руль? Что за тупость сравнивать максималку и минималку?

И размеры и дизайн , просто премиум какой-то. И потроха норм. Молодцы, ничего не скажешь.
В каком месте там премиум? Китай по цене корейцев, и это ещё не официальная цена? Ну покупай.

Avtolybitel
28.11.2016, 08:49
Крета и Каптюр, это которые за 800, где 4 колеса кузов и руль? Что за тупость сравнивать максималку и минималку?
.

У каптюра и креты из этой "максималки" нет только светящегося экранчика и еще мишуры по мелочи, типа датчиков света и дождя. И в основе их не румынская Дача , не румынская эргономика и потроха.

Lemieux
28.11.2016, 08:58
У каптюра и креты из этой "максималки" нет только светящегося экранчика и еще мишуры по мелочи, типа датчиков света и дождя.
Вот это мелочи :D
Я вот не пойму, по одной и той же методичке работаете или тупость это заразно?

Avtolybitel
28.11.2016, 09:04
Вот это мелочи :D
Я вот не пойму, по одной и той же методичке работаете или тупость это заразно?

И не поймешь. Кому стеклянные бусы, а кому автомобиль.

Lemieux
28.11.2016, 09:28
И не поймешь. Кому стеклянные бусы, а кому автомобиль.

Таким как ты, будут предлагать телегу иномарку, так вы будете покупать за любые деньги. Но умолчат, что телега без коня не ездит, чтобы потом вам впарить ещё коня.

withoutwords
28.11.2016, 09:35
У каптюра ... И в основе их не румынская Дача , не румынская эргономика и потроха.
Ха-хаааа! Жги дальше. Цепочку эволюции не напомнить? Дача (рено для РФ) логан - дача (рено для РФ) дастер - рено каптюр.
Интересные люди, блин. В пылу фазфобии все педали путают. :smile-big:

Avtolybitel
28.11.2016, 10:22
Ребятушки, если вы не поняли, то поясню о чем изначально написал. Я не отдам 800 тыр за Дачу Вазовского разлива. Это очень дорого за данный автомобиль. За эти деньги есть уже куда более интересные кроссоверы. Где и внешне все глаз радует и качество совсем другое. А разноцветные гирлянды мне не нужны. Так понятнее?

Lemieux
28.11.2016, 10:42
Ребятушки, если вы не поняли, то поясню о чем изначально написал. Я не отдам 800 тыр за Дачу Вазовского разлива. Это очень дорого за данный автомобиль. За эти деньги есть уже куда более интересные кроссоверы. Где и внешне все глаз радует и качество совсем другое. А разноцветные гирлянды мне не нужны. Так понятнее?

Милок, смени уже методичку, тебя уже пару раз макнули, а ты всё одно и то же пишешь. Самое прикольное как ты умело передёргиваешь факты. Берёшь непонятную комплектацию - ведь там цена как раз обусловлена этим движком, хотя он слабее нашего. А потом пишешь, что я всё равно не возьму.

Когда же таких как ты будут банить, ведь уже в наглую набрасывают и даже не стесняются.

dema
28.11.2016, 10:48
Ребятушки, если вы не поняли, то поясню о чем изначально написал. Я не отдам 800 тыр за Дачу Вазовского разлива. Это очень дорого за данный автомобиль. За эти деньги есть уже куда более интересные кроссоверы. Где и внешне все глаз радует и качество совсем другое. А разноцветные гирлянды мне не нужны. Так понятнее?

расскажи за новые кроссовки по цене 800 тыр, в которых "внешне все глаз радует и качество совсем другое" ?

withoutwords
28.11.2016, 11:25
расскажи за новые кроссовки по цене 800 тыр, в которых "внешне все глаз радует и качество совсем другое" ?
Да хотя бы за простые универсалы с "внешне все глаз радует и качество совсем другое".

ВОЛК
28.11.2016, 13:16
Качество в какую сторону?

enalbandian
28.11.2016, 13:20
Ну давайте сравнивать шкуру не убитого медведя. За чуть больше 800 я приводил пример(Если пользоваться FORD Finance - получается что то типа 830 000) - ФФ.

dema
28.11.2016, 13:25
Ну давайте сравнивать шкуру не убитого медведя. За чуть больше 800 я приводил пример(Если пользоваться FORD Finance - получается что то типа 830 000) - ФФ.

нене, мне Автогубителя хочется дождаться.
взбзднул то он...

Bombas
28.11.2016, 15:37
Ну давайте сравнивать шкуру не убитого медведя. За чуть больше 800 я приводил пример(Если пользоваться FORD Finance - получается что то типа 830 000) - ФФ.
А проценты по кредиту ? И где выгода ?

Avtolybitel
28.11.2016, 16:39
Самое прикольное как ты умело передёргиваешь факты. Берёшь непонятную комплектацию - ведь там цена как раз обусловлена этим движком, хотя он слабее нашего. А потом пишешь, что я всё равно не возьму.
Я ничего не передергиваю. Я же не виноват, что до вас трудно доходит)) Попытаюсь еще раз объяснить. Мне не надо ваших движков, вообще ни в каком виде, так понятно (андестенд, натюрлих, зрозуміло) ??
Я хотел этот Сандеро с вазовской эмблемкой только с ниссановским двс. Изначально он стоил 668т.р. в комплектации ТОР. А не 800, как сейчас.
Когда же таких как ты будут банить, ведь уже в наглую набрасывают и даже не стесняются.

Тогда ты наконец заживешь?)))

dema
28.11.2016, 16:41
Изначально он стоил 668т.р. в комплектации ТОР. А не 800, как сейчас.
Губитель, ты мне на вопрос ответишь или как обычно?))
зыж а раньше солярис стоил 450 тыщ, не как сейчас...совсем оборзели..

Oleg08
28.11.2016, 17:56
dema, Avtolybitel, вы лучше в личке разбирайтесь. Честно предупредил же...

enalbandian
28.11.2016, 22:17
А проценты по кредиту ? И где выгода ?

Ну тогда 880. По кредиту они 50 сбрасывают. За то в отличии от Ваза на трейд-ин сбрасывают не 20, а 110.

alex-1968
02.12.2016, 07:14
ну да 110. А цену покупки по трейдину собьют на 200 относительно рыночной ))
Так что там за ниссановский или реношный там движок, который наше все?
Чем они вот прям принципиально лучше? Вот прям чтоб тот - наше все, а этот ну ни в какую. Даже если дешевле.

ВикторФ
01.11.2017, 19:35
С 1-го ноября открыты продажи Рено Доккер . Есть и дизель , правда цены кусаются...

https://autoreview.ru/news/universaly-i-furgony-renault-dokker-vyshli-na-rossiyskiy-rynok

inFINity_VRN
01.11.2017, 19:40
Так доккер - это уже ближе к коммерческому микроавтобусу. Что-то вроде раздутого ларгуса ИМХО. Ну и цены на него тоже будь здоров. ИМХО - машина для других целей, нежели веста св кросс. А так - по крайней мере бензиновый мотор хоть и слабоват, но уже проверен временем. Как дизель - хз.

Вишер
05.11.2017, 11:05
На днях смотрел Весту универсал коллеги. Кылтырно в багажнике все, только надо все полки снять, чтобы что-то крупное запихнуть. Но в общем хорошо.Любителям однообемников понравится.

Мансур
05.11.2017, 21:26
На днях смотрел Весту универсал коллеги. Кылтырно в багажнике все, только надо все полки снять, чтобы что-то крупное запихнуть. Но в общем хорошо.Любителям однообемников понравится.
Мне багажник не понравился. Получился не разу не универсаловский. И дело не только в том что багажник маленький. Присутсвуют пороги и сиденья не раскладываются в ровный пол. Купил фокус универсал

Сергей 74
06.11.2017, 09:14
Мне багажник не понравился. Получился не разу не универсаловский. И дело не только в том что багажник маленький. Присутсвуют пороги и сиденья не раскладываются в ровный пол. Купил фокус универсал

Так и цена такого Фокуса на 300 тыс. дороже??

Hsgory
16.09.2018, 13:43
Неспеша ищу себе универсал, и тут увидел на дороге меган. На вид симпотяга. Есть у кого опыт владения европейскими французами? Краем уха гдето слышал, что автоматы у них косячные (уж сильно не хочется механику). Да и пробег несчадно скручивают перед продажей в России. Каковы шансы хорошую машинку подобрать, с учетом их нераспространенности тут?

Hsgory
16.09.2018, 13:48
Меган

Hsgory
16.09.2018, 13:49
Лагуна

vliv
16.09.2018, 14:50
Есть у кого опыт владения европейскими французами?
Конкретного опыта нет,но есть опыт покатушек-движки приличные по потребительским,и прёмистые и тяговитые,кузов сбитый и упругий,шумка дерьмо ,подвеска "гукает",веста будет по приятнее в повседневке,но по движке хуже

Chervonec
16.09.2018, 18:41
Да конкурентов из новых машин у Весты в принципе пока нет, за такую цену, в такой комплектации нет, даже вазовские не катят. А у меня еще со скидкой в 68 000 рублей получилось, по программе первый автомобиль, я взял вторую комплектацию за 610 000 рублей.

Maxor
06.10.2018, 20:11
Неспеша ищу себе универсал, и тут увидел на дороге меган. На вид симпотяга. Есть у кого опыт владения европейскими французами? Краем уха гдето слышал, что автоматы у них косячные (уж сильно не хочется механику)

Был у меня Меган 2. Гарантию отъездил более-менее, потом начало сыпаться все по кругу. Заменил и ремонтировал всё, кроме двигла. Коробка автомат была, DP0 по-моему. Обычная тупая 4-х ступка. Её тоже чинил, кстати. Короче, может это мне не повезло, но французов я не возьму больше.

PhAn
07.10.2018, 10:59
Был у меня Меган 2. Гарантию отъездил более-менее, потом начало сыпаться все по кругу. Заменил и ремонтировал всё, кроме двигла. Коробка автомат была, DP0 по-моему. Обычная тупая 4-х ступка. Её тоже чинил, кстати. Короче, может это мне не повезло, но французов я не возьму больше.На работе есть знакомый, у него до сих пор меган 2, что у него только не ломалось это просто ппц

coronamark2
07.10.2018, 11:39
Мой старпом взял себе меган-сценик (тот, с каличной задницей) в 2007 году...До сих пор ездит, только ТО, пробега уже тыров 130...

ANDREI
10.10.2018, 06:35
Был у меня Меган 2. Гарантию отъездил более-менее, потом начало сыпаться все по кругу. Заменил и ремонтировал всё, кроме двигла. Коробка автомат была, DP0 по-моему. Обычная тупая 4-х ступка. Её тоже чинил, кстати. Короче, может это мне не повезло, но французов я не возьму больше.

А веста не француз?из российского только двигатель,как раз его вы и на мегане не ремонтировали.А вот все остальное после гарантии вы и на весте также будете ремонтировать.

Lemieux
10.10.2018, 10:42
А веста не француз?из российского только двигатель,как раз его вы и на мегане не ремонтировали.А вот все остальное после гарантии вы и на весте также будете ремонтировать.

Пруфы будут?

Maxor
10.10.2018, 12:58
А веста не француз?из российского только двигатель,как раз его вы и на мегане не ремонтировали.А вот все остальное после гарантии вы и на весте также будете ремонтировать.

Весту тоже не возьму, согласен. Она мне и на гарантии все нервы измотала.

Сергей 74
10.10.2018, 13:42
Весту тоже не возьму, согласен. Она мне и на гарантии все нервы измотала.

А у меня с Вестой уже 2 года все ок!

ПотомуЧтоГладиолус
10.10.2018, 13:46
Она мне и на гарантии все нервы измотала
Может все-таки сам себе нервы измотал, а не она?) Все зависит от отношения к конкретной ситуации

Maxor
10.10.2018, 14:03
Может все-таки сам себе нервы измотал, а не она?) Все зависит от отношения к конкретной ситуации

Я никого не планирую переубеждать в отношении Весты. Если надо - могу просто перечислить список косяков и неисправностей, которые меня не устраивают.

Мафиози
10.10.2018, 14:23
Если надо - могу просто перечислить список косяков и неисправностей, которые меня не устраивают.
Интересно почитать, что же не устраивает.

Maxor
10.10.2018, 14:47
Интересно почитать, что же не устраивает.

Авто 1.8 AMT, 2017 г. Пробег 24500

Недостатки:
1. Робот. Особо тут говорить нечего, читайте ветку про Пазик.
2. Дребезг глушака.
3. Говняный климат-контроль.
4. Говняный датчик дождя. Он либо медленный, либо ему сносит башню и он херачит, как сумасшедший.
5. Глюк с датчиком забортной температуры. Особо эпично, когда стоишь в пробке в горку и температура начинает "расти". Даже если за бортом +5 врубается кондей. Фейспалм.
6. Скрип передней подвески.
7. Жрет масло. Где-то 300мл на 1000. Хер бы с ним, если бы я был уверен, что двигло в порядке. Но это Жигули и я не уверен.


Неисправности:
1. На холодную горит чек и троит двигло. 2 раза ездил к официалам, разводят руками. Сбросят ошибку, но на следующий день все повторяется.
2. Периодически не заводится.
3. Сдох гудок. Починили.
4. На данный момент сдох GPS, не находит спутники.
5. Загремела передняя подвеска. Дополнительно к скрипу.

лично меня такой список за неполных два года и 24 тысячи пробега напрягает.

ПотомуЧтоГладиолус
10.10.2018, 15:01
Недостатки:
1. Робот. Особо тут говорить нечего, читайте ветку про Пазик.
2. Дребезг глушака.
3. Говняный климат-контроль.
4. Говняный датчик дождя. Он либо медленный, либо ему сносит башню и он херачит, как сумасшедший.
5. Глюк с датчиком забортной температуры. Особо эпично, когда стоишь в пробке в горку и температура начинает "расти". Даже если за бортом +5 врубается кондей. Фейспалм.
6. Скрип передней подвески.
7. Жрет масло. Где-то 300мл на 1000. Хер бы с ним, если бы я был уверен, что двигло в порядке. Но это Жигули и я не уверен.
Мое мнение в отношении жигулей работает поговорка чем проще - тем лучше, т.е. нет чего-то и нет проблемы), отпишусь по тем же пунктам, субъективно:
1. У меня мкпп, правда тоже есть к чему придраться
2. Езжу в основном с музоном, не напрягает
3. Кондер (см. шапку поста)
4. Отсутствует
5. Не критично, см. п. 3
6. См. п. 2
7. Двиг 1,6, (см. шапку поста)

Lemieux
10.10.2018, 15:19
Жигули, как много в этом слове!

По пункту 1, что за ошибка или официалы совсем тупые, а ты не можешь заставить их работать или позвонить на горячую линии АвтоВАЗ?

Iluvatar
10.10.2018, 15:29
Авто 1.8 AMT, 2017 г. Пробег 24500

Недостатки:
1. Робот. Особо тут говорить нечего, читайте ветку про Пазик.
2. Дребезг глушака.
3. Говняный климат-контроль.
4. Говняный датчик дождя. Он либо медленный, либо ему сносит башню и он херачит, как сумасшедший.
5. Глюк с датчиком забортной температуры. Особо эпично, когда стоишь в пробке в горку и температура начинает "расти". Даже если за бортом +5 врубается кондей. Фейспалм.
6. Скрип передней подвески.
7. Жрет масло. Где-то 300мл на 1000. Хер бы с ним, если бы я был уверен, что двигло в порядке. Но это Жигули и я не уверен.


Неисправности:
1. На холодную горит чек и троит двигло. 2 раза ездил к официалам, разводят руками. Сбросят ошибку, но на следующий день все повторяется.
2. Периодически не заводится.
3. Сдох гудок. Починили.
4. На данный момент сдох GPS, не находит спутники.
5. Загремела передняя подвеска. Дополнительно к скрипу.

лично меня такой список за неполных два года и 24 тысячи пробега напрягает.

1. Робот, 25 месяцев, 34000 - очень нравится. На 1.6 со сцепой от Сакс очень плавно и комфортно, плюс экономично.
2. Глушак говно, согласен. Среднюю часть через месяц поменять хочу на стороннюю, хотя у меня он слышен только при перегазовках за 3200+ оборотов.
3. У меня люкс, но из первых, только кондей. тут претензий ноль.
4. Отличный датчик дождя, самый стремный я на Сиде предпоследнем уже видел, там 2 положения у него, либо ждет, пока вообще ничего не видно, либо шпарит на макс скорости. У меня работает хорошо, особо не глючит.
5. Нету
6. Нету
7. Нету
Проблем с троением, запуском и прочим тоже не было ни разу.

Serg_01
10.10.2018, 17:07
Авто 1.8 AMT, 2017 г. Пробег 24500
Недостатки:
1. Робот. Особо тут говорить нечего, читайте ветку про Пазик.
2. Дребезг глушака.
3. Говняный климат-контроль.
4. Говняный датчик дождя. Он либо медленный, либо ему сносит башню и он херачит, как сумасшедший.
5. Глюк с датчиком забортной температуры. Особо эпично, когда стоишь в пробке в горку и температура начинает "расти". Даже если за бортом +5 врубается кондей. Фейспалм.
6. Скрип передней подвески.
7. Жрет масло. Где-то 300мл на 1000. Хер бы с ним, если бы я был уверен, что двигло в порядке. Но это Жигули и я не уверен.

1.6 АМТ пробег 28 000 куплена июнь 2017
1. хороший робот, передача подвывает вторая. есть такое.
2.проблема известная. кого напрягает сильно уже устранили
3.никаких претензий
4.редко редко было что начинал "херачить" в остальном ок
5.есть такое в пробках
6.нет
7.расходует, не больше литра на 12-15 000 км пробега. считаю нормой.
ну вот как то так, проблемы с троением были, когда я писал что менял свечи, масло во втором цилиндре. после поездки в Воронеж и обратно проблема самоустранилась

Neibot
10.10.2018, 22:36
Говняный климат-контроль.
А чего кстати с ним не так? Меня даже грантовский примитивный климат вполне устраивал.

MVA58
11.10.2018, 01:58
Меня не устраивает работа климата в режиме AUTO, а именно направление воздушных потоков и скорость вентилятора.
Поэтому езжу в ручном режиме. Летом - температура на LO (при температуре выше +20...+22 включаю кондей), обдув на лобовое, скорость вентилятора на 2 делении (при сильной жаре добавлял на 1-2 деления на какое-то время, пока салон не охладится). Сейчас с приходом осени добавил направление в ноги и температуру выставляю +20...+23 в зависимости от погоды.

sergey-78
11.10.2018, 07:42
Меня не устраивает работа климата в режиме AUTO, а именно направление воздушных потоков и скорость вентилятора.
Поэтому езжу в ручном режиме. Летом - температура на LO (при температуре выше +20...+22 включаю кондей), обдув на лобовое, скорость вентилятора на 2 делении (при сильной жаре добавлял на 1-2 деления на какое-то время, пока салон не охладится). Сейчас с приходом осени добавил направление в ноги и температуру выставляю +20...+23 в зависимости от погоды.
А я наоборот, практически всегда только с авторежимом и езжу.

Мафиози
11.10.2018, 11:59
Меня не устраивает работа климата в режиме AUTO, а именно направление воздушных потоков и скорость вентилятора.
Веста не премиум, а поэтому воздушными потоками климат никак здесь не управляет. Еще лайфхак в жару и не только - выставить дефлекторы в сторону боковых стекол и потолка, а не прямо. Так воздух огибает салон и равномерно быстро все охлаждается. Еще выключить направление "в ноги", как известно холодный воздух остается внизу. Вентилятор нормальный - испытано в +43. Только один жирный минус - гудит страшно.
Еще если по своему вкусу задать все параметры, а затем нажать кнопку Авто, после этого Авто работает от заданных именно вами параметров.

Serg_01
11.10.2018, 12:24
1.Веста не премиум, а поэтому воздушными потоками климат никак здесь не управляет.

2.Еще если по своему вкусу задать все параметры, а затем нажать кнопку Авто, после этого Авто работает от заданных именно вами параметров.

1. на мой взгляд управляет , так же как и у других производителей.
2.именно так

Мафиози
11.10.2018, 13:15
на мой взгляд управляет , так же как и у других производителей.
У самих дефлекторов нет автоматических приводов. У премиальных машин, вроде Мерса, дефлекторы могут двигаться не просто руками, как у нас. На Весте поток воздуха лишь "переключается" в зоны - "на лицо", "на стекло", "в ноги" и т. д. Повернуть сам дефлектор влево или вправо блок климата не может, к сожалению. Да, и дефлекторы у нас самые простецкие.

badandrew
11.10.2018, 13:23
Веста не премиум, а поэтому воздушными потоками климат никак здесь не управляет. Еще лайфхак в жару и не только - выставить дефлекторы в сторону боковых стекол и потолка, а не прямо. Так воздух огибает салон и равномерно быстро все охлаждается. Еще выключить направление "в ноги", как известно холодный воздух остается внизу. Вентилятор нормальный - испытано в +43. Только один жирный минус - гудит страшно.
Еще если по своему вкусу задать все параметры, а затем нажать кнопку Авто, после этого Авто работает от заданных именно вами параметров.

Скорее всего зависит от комплектации.
В положении "АВТО", когда горит только эта кнопка, климат дует по своему усмотрению.
По поводу лайф-хака, а не проще направление на лобовуху выставить? Тогда точно по всему объему воздух распределяется и шансов сопли поймать минимум.

MVA58
11.10.2018, 13:34
Веста не премиум, а поэтому воздушными потоками климат никак здесь не управляет.
Я имел ввиду не управление управление дефлекторами, а направлениями потоков: стекло, ноги, в лицо.

Еще если по своему вкусу задать все параметры, а затем нажать кнопку Авто, после этого Авто работает от заданных именно вами параметров.
У меня вот не работает. В АВТО меняет направление потоков воздуха и скорость вентилятора относительно того, что было выставлено вручную.

В положении "АВТО", когда горит только эта кнопка, климат дует по своему усмотрению.
Именно. Он живет по своему алгоритму, который меня не устраивает.

По поводу лайф-хака, а не проще направление на лобовуху выставить? Тогда точно по всему объему воздух распределяется и шансов сопли поймать минимум.
Вот и приходится вручную это все выставлять, чтобы потом сопли на кулак не наматывать.

Мафиози
11.10.2018, 13:44
По поводу лайф-хака, а не проще направление на лобовуху выставить? Тогда точно по всему объему воздух распределяется и шансов сопли поймать минимум.
На лобовуху воздух дует исключительно из решеток под лобовухой.
шансов сопли поймать минимум.
А вот это уже не от силы потока зависит, а от контраста температур в салоне авто и улицей. Но, когда на человека направлено, то неприятно, конечно, как не крути.

Вообще, подводя итог по использованию этой системы уже 2 жарких лета, то сидеть в машине даже в +43 и под прямыми солнечными лучами вполне комфортно. Подстроить температуру в салоне очень даже реально. Единственное, повторюсь, раздражает гудящий на скорости 4+ вентилятор, который мудрено на заводе центруют в сборе с моторчиком, устанавливая на крыльчатку маленькие грузики. Которые никак не хотят уравновесить вентилятор.

ПотомуЧтоГладиолус
11.10.2018, 14:00
У нас тоже по 40 бывает, но больше 2 делений на вентиляторе не включаю

Dar
11.10.2018, 14:14
У самих дефлекторов нет автоматических приводов. У премиальных машин, вроде Мерса, дефлекторы могут двигаться не просто руками, как у нас. На Весте поток воздуха лишь "переключается" в зоны - "на лицо", "на стекло", "в ноги" и т. д.

Такое разве что на S классе. На всем что ниже, руками и именно так: "поток воздуха лишь "переключается" в зоны - "на лицо", "на стекло", "в ноги" и т. да.")

vliv
11.10.2018, 14:59
У самих дефлекторов нет автоматических приводов. У премиальных машин, вроде Мерса
Где реализован 2-3 зонный климат(зоны водителя пассажира и задняя часть) там дефлекторы управляемые,а в однозонных системах климата дефлекторы крутят руками

Мафиози
11.10.2018, 15:01
Где реализован 2-3 зонный климат(зоны водителя пассажира и задняя часть) там дефлекторы управляемые,а в однозонных системах климата дефлекторы крутят руками
Такое разве что на S классе. На всем что ниже, руками и именно так: "поток воздуха лишь "переключается" в зоны - "на лицо", "на стекло", "в ноги" и т. да.")
Вот и я о том.

sergey-78
11.10.2018, 15:04
У самих дефлекторов нет автоматических приводов. У премиальных машин, вроде Мерса, дефлекторы могут двигаться не просто руками, как у нас. На Весте поток воздуха лишь "переключается" в зоны - "на лицо", "на стекло", "в ноги" и т. д. Повернуть сам дефлектор влево или вправо блок климата не может, к сожалению. Да, и дефлекторы у нас самые простецкие.
Ну почему " к сожалению" если бы такая фишка была, то и машина стоила бы совсем другие деньги.

Serg_01
11.10.2018, 15:40
Где реализован 2-3 зонный климат(зоны водителя пассажира и задняя часть) там дефлекторы управляемые,а в однозонных системах климата дефлекторы крутят руками
на октавии был у меня двухзонный климат, все тоже самое что на Весте было один в один

Мафиози
11.10.2018, 15:51
на октавии был у меня двухзонный климат, все тоже самое что на Весте было один в один
Просто в очень-очень премиальных авто, ни водитель, ни пассажир не должны прилагать к чему-то усилия мышц :smile-big: Тут поправка, неважно сколько там зон, просто на таких машинах - двери не надо захлопывать, они доводятся сами. Сиденье отъезжает, чтобы вам удобно было сесть, а потом, регулируется автоматически, исходя из того, как вы его отрегулировали ранее для удобства. А еще там парковочные пилоты, круговой обзор, массаж попы - перечислять можно до бесконечности. Достаточно иметь лишние миллионов 5-6 на покупку.

ПотомуЧтоГладиолус
11.10.2018, 15:57
Как вам такой конкурент?) - https://auto.mail.ru/article/70358-novyi_flagman_lada_povyshennaya_prohodimost_i_brut alnyi_stil/

Имхо, в крупных городах должны неплохо брать, даже подогрев руля внедрили)

MVA58
11.10.2018, 16:13
Лично я не понял XRay. Для меня он оказался неудобен посадкой на заднее сиденье и своим высоким багажником. Ну и "французом воняет".
Хотя народ берет их. В Москве и МО их достаточное количество можно встретить. Даже больше, чем обычных Вест обычных, не говоря уже про SW и SW Cross.

Geram
11.10.2018, 17:30
Веста не премиум, а поэтому воздушными потоками климат никак здесь не управляет. Еще лайфхак в жару и не только - выставить дефлекторы в сторону боковых стекол и потолка, а не прямо. Так воздух огибает салон и равномерно быстро все охлаждается. Еще выключить направление "в ноги", как известно холодный воздух остается внизу. Вентилятор нормальный - испытано в +43. Только один жирный минус - гудит страшно.
Еще если по своему вкусу задать все параметры, а затем нажать кнопку Авто, после этого Авто работает от заданных именно вами параметров.

мне кажется это само собой, что холодный воздух должен идти поверху, т.к. он сам по себе упадет потом вниз
и строго наоборот, по возможности (запотевания) зимой теплый отправлять в ноги, т.к. он сам сможет подняться вверх.

Ланселот
11.10.2018, 17:43
мне кажется это само собой, что холодный воздух должен идти поверху, т.к. он сам по себе упадет потом вниз
и строго наоборот, по возможности (запотевания) зимой теплый отправлять в ноги, т.к. он сам сможет подняться вверх.

Тощно! сам всегда так и направляю потоки

klauss
11.10.2018, 18:09
Лично я не понял XRay.
он убог внешне шопипец.

sergey-78
11.10.2018, 18:15
Лично я не понял XRay. Для меня он оказался неудобен посадкой на заднее сиденье и своим высоким багажником. Ну и "французом воняет".
Хотя народ берет их. В Москве и МО их достаточное количество можно встретить. Даже больше, чем обычных Вест обычных, не говоря уже про SW и SW Cross.
Да и переднее сиденье Весте проигрывает, хотя и не так тесно, как сзади. В Питере, кстати их тоже достаточно.

katran
11.10.2018, 18:34
он убог внешне шопипец.
Да и внутренне.

ВОЛК
11.10.2018, 18:35
У меня на работе появилась третья Веста , а иксрей так и есть один, а покупали с ним первыми.

sergey-78
11.10.2018, 21:36
У меня на работе появилась третья Веста , а иксрей так и есть один, а покупали с ним первыми.
НАс становится так много, что скоро, чтобы выделиться придется покупать солярис:male-fighter1:

rave
12.10.2018, 07:35
Из 700 машин 2 Весты
дороговато - счас пошлины уберут и опять прули поедут

Сергей 74
12.10.2018, 08:41
Из 700 машин 2 Весты
дороговато - счас пошлины уберут и опять прули поедут

С чего решили что уберут пошлины??

coronamark2
12.10.2018, 09:59
счас пошлины уберут

Кто сказал???

rave
12.10.2018, 21:25
Кто сказал???

В ВТО или еще куда вступаем - там требования по снижению ввозных пошлин.

Андрей Кам
12.10.2018, 22:07
В ВТО или еще куда вступаем - там требования по снижению ввозных пошлин.

так вступили уже.
вот википедия говорит, что "22 августа 2012 г. Россия стала полноправным членом Всемирной торговой организации (ВТО)"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5_%D0%B8_%D1%87%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81%D 1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B2_%D0%92%D0%A2%D0%9E#%D0%A7% D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%A0%D 0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D0%92%D0%A2%D 0%9E

coronamark2
12.10.2018, 22:44
В ВТО или еще куда вступаем - там требования по снижению ввозных пошлин.

Дык мы давно там...С 12 года. что ли? А пошлины все растут...Не, я понимаю, раньше ВАЗ защищали...А сейчас кого??? ВАЗ то лягушачий уже...

AlxTr
12.10.2018, 23:20
В ВТО или еще куда вступаем - там требования по снижению ввозных пошлин.
Кому в ВТО интересны пошлины на древние прули?

coronamark2
13.10.2018, 00:40
Кому в ВТО интересны пошлины на древние прули?

Тоже правильно!

ВОЛК
13.10.2018, 07:35
Я больше того скажу - зарубежные производители одним из условий чтобы развернуть своё производство в России требовали это.

Lemieux
13.10.2018, 10:56
Я больше того скажу - зарубежные производители одним из условий чтобы развернуть своё производство в России требовали это.

Чтобы ввели пошлины? Зачем им это?

Zensor
18.10.2018, 08:02
Чтобы ввели пошлины? Зачем им это?

Чтобы ввозимые иномарки не конкурировали с собираемыми здесь. Рено, ФВ, Шкода, Ситроен, Ниссан - у всех есть сборочные заводы. И пошлины в первую очередь интересны им, а уж никак не ВАЗу.

klauss
18.10.2018, 08:09
Чтобы ввозимые иномарки не конкурировали с собираемыми здесь. Рено, ФВ, Шкода, Ситроен, Ниссан - у всех есть сборочные заводы. И пошлины в первую очередь интересны им, а уж никак не ВАЗу.
ты правда веришь в то, что написал выше?
если убрать пошлины, то 99,9% даже смотреть в сторону ВАЗа не будут.
ну или та же Веста будет стоить тыщ 300 максимум.

Zensor
18.10.2018, 08:24
ты правда веришь в то, что написал выше?
если убрать пошлины, то 99,9% даже смотреть в сторону ВАЗа не будут.
ну или та же Веста будет стоить тыщ 300 максимум.

Да, я действительно убеждён в том что написал. Есть очень большая группа потребителей, которые принципиально не хотят автомобиль б/у. И для этой категории новые автомобили ВАЗ всегда будут на первом месте по показателю цена/качество. Статистика продаж это подтверждает.

Добавлено через 2 минуты

ну или та же Веста будет стоить тыщ 300 максимум.

А с чего она должна стоить 300 тыщ, если она собрана из импортных комплектующих в основном, и себестоимость её производства не меньше чем у того же калужского ФВ например?

Serg_01
18.10.2018, 08:39
ты правда веришь в то, что написал выше?
если убрать пошлины, то 99,9% даже смотреть в сторону ВАЗа не будут.
ну или та же Веста будет стоить тыщ 300 максимум.
нет, 300 тыс она стоить не будет, ибо ценообразование другое и оно уже просчитано, не забывайте , что продажа машин во всем мире это низкомаржинальный сегмент (если говорить про голые машины), т.е. некуда будет упасть с 650 до 300 я вот о чем.
А если убрать пошлины , то в сторону автоваза никто не глянет это я согласен, потому что за эти деньги можно будет ездить на 4-х летней 5-ке БМВ из Европы. Пошлины на мой взгляд в свое время и вводились с одной лишь целью - не дать полностью убить отечественное автопроизводство.

Zensor
18.10.2018, 09:02
А если убрать пошлины , то в сторону автоваза никто не глянет это я согласен, потому что за эти деньги можно будет ездить на 4-х летней 5-ке БМВ из Европы. Пошлины на мой взгляд в свое время и вводились с одной лишь целью - не дать полностью убить отечественное автопроизводство.

Ну что за бред. Взглянут в сторону ВАЗа, да ещё как. Вы сможете купить конечно 4 летнюю БМВ (или 14 летнюю). Но при интенсивной эксплуатации вы на обслуживании и запчастях потратите в разы больше, чем при эксплуатации новой машины которая на гарантии. Мне например нафин не нужна убитая БМВ, только для того чтобы понтоваться - вот, у меня БМВ.

Lemieux
18.10.2018, 09:08
ты правда веришь в то, что написал выше?
если убрать пошлины, то 99,9% даже смотреть в сторону ВАЗа не будут.
ну или та же Веста будет стоить тыщ 300 максимум.

На каком основании Веста будет стоить 300 тысяч, почему не 200 или 400? А сколько будут стоить иномарки, производимые в России?

А если убрать пошлины , то в сторону автоваза никто не глянет это я согласен, потому что за эти деньги можно будет ездить на 4-х летней 5-ке БМВ из Европы. Пошлины на мой взгляд в свое время и вводились с одной лишь целью - не дать полностью убить отечественное автопроизводство.

Да я смотрю в теме прям бенефис диванных экспертов. Что же ты не купил четырёхлетнюю пятёрку по цене своей Весты?

Serg_01
18.10.2018, 10:14
Ну что за бред. Взглянут в сторону ВАЗа, да ещё как. Вы сможете купить конечно 4 летнюю БМВ (или 14 летнюю). .
скажите честно вы знаете сколько в Германии стоят б/у авто?

Да я смотрю в теме прям бенефис диванных экспертов. Что же ты не купил четырёхлетнюю пятёрку по цене своей Весты?
а можно узнать где такую за столько продавали?

Zensor
18.10.2018, 10:17
скажите честно вы знаете сколько в Германии стоят б/у авто?


Я честно скажу что понятия не имею сколько они там стоят. Потому что я туда не поеду. И большинство людей не поедет, потому как это затратно. А здесь они уже будут гораздо дороже.

Lemieux
18.10.2018, 10:27
Вся суть диванных экспертов. Ты в двух соседних сообщениях противоречишь сам себе.

А если убрать пошлины , то в сторону автоваза никто не глянет это я согласен, потому что за эти деньги можно будет ездить на 4-х летней 5-ке БМВ из Европы.

а можно узнать где такую за столько продавали

Serg_01
18.10.2018, 10:42
Я честно скажу что понятия не имею сколько они там стоят. Потому что я туда не поеду. И большинство людей не поедет, потому как это затратно. А здесь они уже будут гораздо дороже.
сейчас конечно, в связи с упавшим рублем ситуация сильно изменилась не в пользу б/у машин из Европы, а вот когда доллар был 30, а евро 40 и отмени пошлины - нашему автопрому было бы не выжить

Добавлено через 1 минуту
Вся суть диванных экспертов. Ты в двух соседних сообщениях противоречишь сам себе.
слышь, НЕ диванный , это вообще то ты написал
Что же ты не купил четырёхлетнюю пятёрку по цене своей Весты?

Lemieux
18.10.2018, 10:45
Неплохо, уже и доллар по 30 (только когда он был по 30?) и я уже оказывается писал про то, что если бы не было пошлин, то можно было бы купить четырёхлетнюю пятёрку по цене новой Весты.

сейчас конечно, в связи с упавшим рублем ситуация сильно изменилась не в пользу б/у машин из Европы, а вот когда доллар был 30, а евро 40 и отмени пошлины - нашему автопрому было бы не выжить

слышь, НЕ диванный , это вообще то ты написал

Serg_01
18.10.2018, 10:49
Неплохо, уже и доллар по 30 (только когда он был по 30?) и я уже оказывается писал про то, что если бы не было пошлин, то можно было бы купить четырёхлетнюю пятёрку по цене новой Весты.
с логикой совсем не дружишь? или много букв читать не привык? ну за сим адье, пустое в порожнее перекладывать не собираюсь

Lemieux
18.10.2018, 10:57
с логикой совсем не дружишь? или много букв читать не привык? ну за сим адье, пустое в порожнее перекладывать не собираюсь

Извини, что разбил твои влажные мечты о том, что ты покупаешь бумер пятёрку из под европейца, который только и делал, что пылинки с неё сдувал, а потом решил продать тебе по цене новой Весты.

Мафиози
18.10.2018, 11:25
скажите честно вы знаете сколько в Германии стоят б/у авто?
10 летняя БМВ будет стоить около 10-12 тыс. евро. Если хлам, вроде Фольксвагена - от 5-7 тыс. евро. Только не стоит забывать про космические немецкие пробеги в 500 000 км. А вообще, вот сайт, вроде нашего АВТО.РУ - https://www.autoscout24.ru/?genlnk=navi&genlnkorigin=de-all-all-home

Lemieux
18.10.2018, 11:30
10 летняя БМВ будет стоить около 10-12 тыс. евро. Если хлам, вроде Фольксвагена - от 5-7 тыс. евро. Только не стоит забывать про космические немецкие пробеги в 500 000 км. А вообще, вот сайт, вроде нашего АВТО.РУ - https://www.autoscout24.ru/?genlnk=navi&genlnkorigin=de-all-all-home

Так он потом написал про то, что он хочет доллар по 30.

Мафиози
18.10.2018, 11:38
Так он потом написал про то, что он хочет доллар по 30.
Быстрее Бузова снова станет блондинкой и выйдет замуж, чем доллар будет опять по 30.

Dar
18.10.2018, 13:33
10 летняя БМВ будет стоить около 10-12 тыс. евро. Если хлам, вроде Фольксвагена - от 5-7 тыс. евро. Только не стоит забывать про космические немецкие пробеги в 500 000 км. А вообще, вот сайт, вроде нашего АВТО.РУ - https://www.autoscout24.ru/?genlnk=navi&genlnkorigin=de-all-all-home

Посмотрел 4-х летние бэхи пятёрки, как тут было заявлено, с пробегами 250-300 тыс. км. стоят 13000 Евро - это 975 000 руб....Тот же год, но уже с более менее "божескими" пробегами 100-150 тыс, 20000 и более Евро, это уже 1 500 000 руб.....Что там "по цене Весты" даже и думать не хочется, минимум пробег 500 тыс км. будет)))))
Посмотрел Авто ру такие же, но с куда более гуманными пробегами 60-100 тыс км можно купить у нас за 1 500 000 руб....Вопрос! Нахрена ехать в Германию, чтобы пригнать тоже, дороже да ещё и полуубитое? )))))

ПотомуЧтоГладиолус
18.10.2018, 14:04
Вопрос! Нахрена ехать в Германию, чтобы пригнать тоже, дороже да ещё и полуубитое? )))))
Нужно просто каким-то магическим образом вернуть курс $ по 30, € по 40 и все получится)))

Geram
18.10.2018, 16:17
ты правда веришь в то, что написал выше?
если убрать пошлины, то 99,9% даже смотреть в сторону ВАЗа не будут.
ну или та же Веста будет стоить тыщ 300 максимум.

а почему наша страна должна убирать пошлины? неужели все страны, кроме, нашей этих пошли не имеют и только у нас они есть?

потому что за эти деньги можно будет ездить на 4-х летней 5-ке БМВ из Европы.

а если это такая халява, то почему прижимистые бюргеры не хватают этот авто, а отправят его к нам, если убрать пошлины?