PDA

Просмотр полной версии : LADA Vesta vs Skoda Rapid - Архив


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11

Wowik
15.08.2017, 16:13
Брать надо то на что деньги есть.
но чтобы еще хватило на зимнюю резину, КАСКО и на обмывку)

inFINity_VRN
15.08.2017, 16:18
и на обмывку)
Обязательно, а то "ездить не будет".

Димон 55
16.08.2017, 00:47
Про менее шумный мотор на Рапиде это зря... Не знаю как 1,6 на Весте, но мой 1,8 очень удивил тишиной и отсутствием вибраций... Так что перед вестовским 21179 у Рапида преимуществ по мотору нет...

inFINity_VRN
16.08.2017, 07:14
Про менее шумный мотор на Рапиде это зря...
Что зря? Если новые моторы с непосредственным впрыском гораздо тише старого CFNA. А так, по эксплуатационным качествам, у рапида есть 1.4 + ДСГ и он рвет в пух и прах двигатель весты по всем параметрам, кроме цены обслуживания разумеется и лично мне не нравится работа этого мотора зимой. А так - есть 1.6 + автомат, он лучше 1.8 весты более умеренным расходом, в зимней эксплуатации, естественно хуже, как по мне. Но опять же - цена содержания, плюс необходимость постоянно контролировать уровень масла.

Iluvatar
16.08.2017, 08:14
Что зря? Если новые моторы с непосредственным впрыском гораздо тише старого CFNA. А так, по эксплуатационным качествам, у рапида есть 1.4 + ДСГ и он рвет в пух и прах двигатель весты по всем параметрам, кроме цены обслуживания разумеется и лично мне не нравится работа этого мотора зимой. А так - есть 1.6 + автомат, он лучше 1.8 весты более умеренным расходом, в зимней эксплуатации, естественно хуже, как по мне. Но опять же - цена содержания, плюс необходимость постоянно контролировать уровень масла.

Ну, судя по постам на форуме, 1.8 на весте так же заставляет контролировать масло, да и я не вижу ничего страшного раз в неделю капот открыть и масло проверить, антифриз, заодно банально омывайку долить :)

inFINity_VRN
16.08.2017, 09:07
Ну, судя по постам на форуме, 1.8 на весте так же заставляет контролировать масло, да и я не вижу ничего страшного раз в неделю капот открыть и масло проверить, антифриз, заодно банально омывайку долить :)

Тут возникает вопрос - это конструктивная особенность 1.8, или недостаток конкретного мотора? У ВАГа это окнструктивная особенность и касается она, наверное всех моторов "бюджетной" линейки. Каких-то в большей степени, каких-то в меньшей. Собственно и я ничего такого страшного не вижу в этом, тк это есть именно конструктивная особенность двигателя. Просто надо обязательно об этом говорить, тк для кого-то это может быть критично. Тут наверное большей вопрос о вливании денег, в последствии повседневного пробега(именно повседневного, не такси) где-то 150+. Тот же приоромотор проедет еще и больше, потом капиталка за 30-50к и дальше кататься, а вот с этим мотором такое уже не прокатит, в случае чего вложений будет уж никак не 30-50к.

TOSJ
16.08.2017, 09:51
А так, по эксплуатационным качествам, у рапида есть 1.4 + ДСГ и он рвет в пух и прах двигатель весты по всем параметрам, кроме цены обслуживания разумеется
у сослуживца на Джетте такая связка на 85000.. лопнул поршень 3 цилиндра и замена сцепления заодно и цепь поменял..говорит положено на 90000 менять..сцепа по гарантии поршня дали как бы признали свой косяк..платил только за работу 55000..

inFINity_VRN
16.08.2017, 10:09
Джетте такая связка на 85000.. лопнул поршень 3 цилиндра и замена сцепления заодно и цепь поменял..
Это не тот двигатель, цепи больше нет, был такой грешок с ней. Вроде цепь цепью, а ресурс, как у ремня. Плюс там еще веселый старый дсг стоит, где люди за 30-40к приезжали к ремонту где-то в 60-75к минимум. А так - я говорил только про эксплуатационные качества. О надежности и стоимости ремонта я ничего не говорил, тк тут с вестой и рядом не стояло, в пользу весты и кошелька потребителя=) мне предлагали дсг к двигателю 1.2 за 15к, я, естественно отказался, зная, чем выльется мне по бюджету эксплуатация.

AGS
16.08.2017, 11:02
Про менее шумный мотор на Рапиде это зря... Не знаю как 1,6 на Весте, но мой 1,8 очень удивил тишиной и отсутствием вибраций... Так что перед вестовским 21179 у Рапида преимуществ по мотору нет...
Насчет 1.8 не скажу, но на тест-драйве на Весте с 1.6 мотор "солировал", в то время как на Рапиде он был тише, но шины больше слышно (скорее всего на Весте они так же шумят, но мотор их заглушает).

dema
16.08.2017, 11:04
(скорее всего на Весте они так же шумят, но мотор их заглушает).
расскажи, как проходил тестдрайв

а то я вот 3.5 тыщи км по трассе проехал давеча....так мотор ниже 3 тыщ не ощущается и не слышно в салоне на фоне покрышек от слова вообще.
выше 3.1-3.2 появляется в салоне рокот

4187
16.08.2017, 11:05
Если новые моторы с непосредственным впрыском гораздо тише старого CFNA.
У cwva распределенный впрыск.

inFINity_VRN
16.08.2017, 11:09
расскажи, как проходил тестдрайв

а то я вот 3.5 тыщи км по трассе проехал давеча....так мотор ниже 3 тыщ не ощущается и не слышно в салоне на фоне покрышек от слова вообще.
выше 3.1-3.2 появляется в салоне рокот

Тут шумка скорее влияет, в рапид ее могли не доложить. Но сам двиг 1.6 у рапида тише работает. Но при этом и не скажу, что у весты он ревет, по крайней мере, когда тест драйв проходил, показалось, что шумка на очень хорошем уровне. Вот на старом рапиде да, была проблема с CFNA, тот на 3к уже спортивный звук выдавал, в ноовм же, поработали хорошо над шумом.
У cwva распределенный впрыск.
Ошибся, имел ввиду турбу.

4187
16.08.2017, 11:14
На поло нет, на рапид группе в вк встречал, сам лично столкнулся с этим на 1.2 TSI. Вылетало по одной свече в год.
у 1.6 и 1.2 свечи разные. То что с твоих слов у 1.2 куда-то там вылетают свечи не значит что и у 1.6 с этим проблемы. Не обобщай. У cwva ни со свечами ни с катушками проблем на форуме за 2 года не встречал ниразу.
Кондей - это главная болячка шкоды рапид, был сначала санден компрессор, его меняли на усиленный санден, какое-то время ходило, потом так же кончалось.
Компрессор не "кончается", опять преувеличиваешь. Да, пищит, но на работоспособности это никак не сказывается. Опять же за 2 года на октавияфоруме ниодно случая не встречал с поломкой пищащего компрессора.

inFINity_VRN
16.08.2017, 11:19
Да, пищит, но на работоспособности это никак не сказывается.
Он не пищит, он гудит. Собственно машина в максималке миллион стоит и у нее гудит компрессор, это нормально? Или что на вазе брякают втулки, это ой какой кошмар, а что на иномарке за миллион в максималке компрессор воет, это хорошо, что поделать, можно и потерпеть? Хотя там у кого гудит, у кого "булькал", у всех по разному, но это не нормально.

4187
16.08.2017, 11:35
Он не пищит, он гудит. Собственно машина в максималке миллион стоит и у нее гудит компрессор, это нормально? Или что на вазе брякают втулки, это ой какой кошмар, а что на иномарке за миллион в максималке компрессор воет, это хорошо, что поделать, можно и потерпеть? Хотя там у кого гудит, у кого "булькал", у всех по разному, но это не нормально.

У кого прям гудит тем без разговоров меняют по гарантии. Опять же явление это не поголовное.

inFINity_VRN
16.08.2017, 11:48
У кого прям гудит тем без разговоров меняют по гарантии.
И на долго хватает после гарантии? На рапидах меняли санден на "усиленный" санден, плюс еще несколько наименований, по словам владельцев рапид группы в вк, гул опять возвращался через какое-то время, а второй раз уже некоторые неродивые дилеры ссылались на нормальный уровень шумов и вибраций(как это знакомо) и тогда уже владелец начинал оббегать все инстанции, что бы оспорить это. Я не утверждаю, что это прям какой-то косяк, из-за которого машина остановится и не поедет, да и будь это у гранты за 550 в максималке я бы это порстил, с оглядкой на цену. Решая взять весту за 650, я знаю, на что я иду и готов к этому, за эту цену и за эти опции, но если я буду брать машину за миллион, то к ней уже совершенно другие требования и брать машину с расчетом того, что мне потом бегать и доказывать что-то дилерам надо будет, или думать, а кончится ли сцепление у дсг или мехатроник до, или после гарантии и одобрят ли по куланцу все эти дела или нет. А иначе, зачем ее брать за миллион?

4187
16.08.2017, 12:13
И на долго хватает после гарантии? На рапидах меняли санден на "усиленный" санден, плюс еще несколько наименований, по словам владельцев рапид группы в вк, гул опять возвращался через какое-то время,
То что у некоторых возвращается да, тоже такие сообщения встречал. И меняли не на усиленный, а другой модели либо другого производителя - денсо и, если не ошибаюсь, делфи.

inFINity_VRN
16.08.2017, 12:20
И меняли не на усиленный, а другой модели либо другого производителя - денсо и, если не ошибаюсь, делфи.
Денсо, делфи и санден с другим каталожником, как бы "усиленный", даже в интернете где-то лежит TPI с указаниями всех этих каталожных номеров. Притом, не было системы на какой из этих заменят и не было гарантии, что на каком-то из этих компрессоров шум уходил навсегда. Да и что самое интересное - не понимали, что этот шум издает, разбирали, промывали, проверяли подшипники, на вид все было как с завода.

4187
16.08.2017, 12:25
Денсо, делфи и санден с другим каталожником, как бы "усиленный", даже в интернете где-то лежит TPI с указаниями всех этих каталожных номеров. Притом, не было системы на какой из этих заменят и не было гарантии, что на каком-то из этих компрессоров шум уходил навсегда. Да и что самое интересное - не понимали, что этот шум издает, разбирали, промывали, проверяли подшипники, на вид все было как с завода.

Видел этот TPI, слова "усиленный" там нет. И на какой заменят там написано, все зависит от того какой стоит в данный момент. А писк, или гул, у кого что, по видимому связан с тем что компрессор переменной производительности, у него нет эл. магнитной муфты и крутится он постоянно, но есть клапан регулирующий подачу фреона в компрессор, и было предположение что шум издает этот самый клапан, т. к. писк/гул становится интенсивнее с ростом температуры воздуха и соотвественно ростом производительности копрессора.

https://a.d-cd.net/11bbb4es-960.jpg

inFINity_VRN
16.08.2017, 12:30
Видел этот TPI, слова "усиленный" там нет. И на какой заменят там написано, все зависит от того какой стоит в данный момент.
Так и я это слово в кавычках написал, естественно это не значит, что его усилили. Просто с другим каталожником, в котором как бы эта проблема устранена. TPI тот самый. А что по поводу того, что написано какой на какой менять, читал в группе вк рапида, что меняли похоже на то, что было в наличии, писали именно о том, что не по этому TPI, а на другую модель, которая меняется при условии установки другого компрессора. Конечно это не проблема именно завода ВАГа, что его TPI не всегда выполняются, но все же. А может и люди, писавшие что напутали.

TOSJ
16.08.2017, 12:32
Это не тот двигатель, цепи больше нет, был такой грешок с ней. Вроде цепь цепью, а ресурс, как у ремня. Плюс там еще веселый старый дсг стоит, где люди за 30-40к приезжали к ремонту где-то в 60-75к минимум. А так - я говорил только про эксплуатационные качества. О надежности и стоимости ремонта я ничего не говорил, тк тут с вестой и рядом не стояло, в пользу весты и кошелька потребителя=) мне предлагали дсг к двигателю 1.2 за 15к, я, естественно отказался, зная, чем выльется мне по бюджету эксплуатация.

Точно)) забыл что цепь выкинули..знакомый взял рапид 90л. Рассматривал))

4187
16.08.2017, 12:39
Так и я это слово в кавычках написал, естественно это не значит, что его усилили. Просто с другим каталожником, в котором как бы эта проблема устранена.
Обычно в таких случаях используют термин "модернизированный" или "доработанный":)

inFINity_VRN
16.08.2017, 12:41
Точно)) забыл что цепь выкинули..знакомый взял рапид 90л. Рассматривал))
И как, доволен? В принципе 90 сил с минимумом опций еще куда не шел, за свою цену.

Добавлено через 41 секунду
Обычно в таких случаях используют термин "модернизированный" или "доработанный":)

Да не вопорос, если так понятнее будет, в следующий раз буду так и писать.

hoh89
16.08.2017, 12:58
Тут возникает вопрос - это конструктивная особенность 1.8, или недостаток конкретного мотора? У ВАГа это окнструктивная особенность и касается она, наверное всех моторов "бюджетной" линейки.
У вага конструктивная особенность, а у ваза недостаток мотора :)

Добавлено через 3 минуты
Это как с задними стеклами. Когда на поло они не полностью открываются - защита от детей. На весте не открываются - недостаток конструктивный

inFINity_VRN
16.08.2017, 13:00
Какие-то двойные стандарты опять получаются. А у лады это действительно был недостаток мотора в первых выпусках. Лада признала это и меняла клапана по гарантии.

Димон 55
16.08.2017, 18:56
Там партия клапанов китайских косячная была. Даже видел фотки, невооружённым взглядом видно грубость обработки было....

Димон 55
17.08.2017, 04:08
Шкода Рапид минусы https://www.youtube.com/watch?v=YD28dOoSCg8

inFINity_VRN
17.08.2017, 07:03
В принципе все правильно сказал, плюс добавлю про подвеску - она дубовая, не просто шумно работает, а дубовая и результат ее работы не хило так отличается на 5-й точке у водителя. У октавии с этим получше конечно, но после октавии сев в весту, у меня подгорало, почему я еду и не чувствую плохой дороге там, где на октавии приходилось ползти, иначе я бы оставил подвеску по ощущениям)

AGS
17.08.2017, 15:39
плюс добавлю про подвеску - она дубовая, не просто шумно работает, а дубовая и результат ее работы не хило так отличается на 5-й точке у водителя.
Это да, я специально заказываю Рапид на 15" колесах. Ну и, возможно, потом аморты поменяю. На скорости Рапид комфортен, не хуже Весты, а вот на скоростях до 40 км/ч на 16" колесах тычки от мелких неровностей чувствуются.
Насчет громкости работы подвески - я разницы не услышал, при том что тест-драйв проводил на обеих машинах по одной и той же дороге с кочками (оба ОД находятся рядом).

inFINity_VRN
17.08.2017, 16:27
На скорости Рапид комфортен
На скорости по идеально ровной дороге=) хотя ехать на нем на плохой дороге на скорости - это как надо машину не любить=) люди, кстати на него еще и 17 умудряются ставить, интересно, где они ездят на таких колесах?

dema
17.08.2017, 16:31
для кого рапид на скорости комфортен - рекомендую попробовать прокатиться по правому ряду на М4 в Ростовской области

Димон 55
17.08.2017, 16:37
На Рапиде не ездил, а вот на Поло довелось пассажиром прокатиться в прошлом году на заднем ряду... Если честно, мне не очень понравилось, задницей чувствовал любые неровности дороги, и это почти в центре Москвы. На Гранте и Весте такого нет, там ощущения гораздо более комфортные в этом плане...

inFINity_VRN
17.08.2017, 17:01
На Рапиде не ездил, а вот на Поло довелось пассажиром прокатиться в прошлом году на заднем ряду... Если честно, мне не очень понравилось, задницей чувствовал любые неровности дороги, и это почти в центре Москвы. На Гранте и Весте такого нет, там ощущения гораздо более комфортные в этом плане...

Раньше говорили, кстати, что за управляемость приходится расплачиваться жесткостью и низким клиренсом, мол не бывает одновременно высоких, управляемых и комфортных на неровностях авто. И правда, среди однокашников их не было.

Димон 55
17.08.2017, 17:07
Раньше говорили, кстати, что за управляемость приходится расплачиваться жесткостью и низким клиренсом, мол не бывает одновременно высоких, управляемых и комфортных на неровностях авто. И правда, среди однокашников их не было.
А потом появилась Веста))))))))))))

inFINity_VRN
17.08.2017, 17:14
А потом появилась Веста))))))))))))

И это правда. Я, как обладатель ВАГа это оценил. Поехали сначала на иксрее, собственно при закладывании в поворот на развязке, где я ездил обычно на шкоде, на иксрее люди уже чуть не начали в свободном падении перемещаться по салону, если бы я продолжил дальше, а на весте все так же, как и на шкоде. Я слышал до этого, мол управляется хорошо, но реально не ожидал, что настолько хорошо, повторюсь - прям очень очень близко к ВАГам управляется.

rave
17.08.2017, 17:24
раз проехал под 60 поворот, второй раз, а на третий вылетел

dema
17.08.2017, 17:45
я управляемость весты оценил тож на тестдрайве:
на скорости около 70 начал очень быстро дергать руль вправо-влево на небольшой угол

на такую провокацию машины обычно либо вообще никак не отзываются (например форестер SH до первой модификации был настолько мягок, что просто ехал прямо при таких рывках), либо начинают раскачиваться аки яхта из стороны в сторону с задержкой относительно руля.

а веста просто повторила движения рулем на дороге - без раскачки и без задумчивости поехала змейку.

сказать что я был впечатлен - ничего не сказать

Клюв
17.08.2017, 17:49
прям очень очень близко к ВАГам управляетсяПодтверждаю.
Довольно часто пересаживаясь на ВАГ с многорычажкой спереди и балкой сзади, постоянно отмечаю идентичность реакций. Ну чууууть-чуть крены больше и прямую минимально хуже держит (хотя это и сход развал может быть - не проверял его ни разу), а так - одна и та же машина.

зы. Но ВАГ ВАГу, конечно, рознь.

dema
17.08.2017, 17:52
хотя это и сход развал может быть - не проверял его ни раз
зря

мне по гарантии на первой тыще регулировали
и в июле этого года перед длинной поездкой тоже регулировал....

AGS
21.09.2017, 12:33
Не, вот до чего же люди разные... Лично мне бы даже в голову не пришло, а некоторые уже без малейших комплексов сопоставили несуществующие комплектации и высчитали неизвестные цены до десятков тысяч. Однако! :))

Ну вот, товарищ Клюв, мы и дождались цен на Весту Кросс. И, как я и предполагал, он стоит 850 000 руб. А Рапид стоил 920 000 (с 1 сентября 930 000). Соответственно разница в 70 тысяч.
Да, итоговая цена моей машины будет выше, 980 000 с учетом подорожания, на 130 000 дороже Кросса. Но с учетом того, что я выморщил скидку у дилера (на Кросс, думаю, вряд ли сейчас дилер что то скинет, но всё возможно), разница уже 85 000 руб. За АКПП, боковые занавески и магнитолу с "Карплеем" - не такая уж большая доплата.

SerB64
21.09.2017, 12:53
часто пересаживаясь на ВАГ
Пересаживаюсь на VW с макферсоном - перед и многорычажкой сзади, в скоростных поворотах поведение лучшее из всех автомобилей что у меня были. на втором месте Форд и Веста, остальные авто кор.япо-производителей мажут в руле, но ехать в рамках пдд можно.

Lemieux
21.09.2017, 14:21
Ну вот, товарищ Клюв, мы и дождались цен на Весту Кросс. И, как я и предполагал, он стоит 850 000 руб. А Рапид стоил 920 000 (с 1 сентября 930 000). Соответственно разница в 70 тысяч.
Да, итоговая цена моей машины будет выше, 980 000 с учетом подорожания, на 130 000 дороже Кросса. Но с учетом того, что я выморщил скидку у дилера (на Кросс, думаю, вряд ли сейчас дилер что то скинет, но всё возможно), разница уже 85 000 руб. За АКПП, боковые занавески и магнитолу с "Карплеем" - не такая уж большая доплата.

Сейчас Рапид стоит 956 в максималке, http://www.skoda-avto.ru/models/rapid-fl/pricelist так же не забываем, что нужно докупить:
1. Задние датчики парковки - 17400
2. Подогрев задних сидений - 9500
3. Электрообогрев лобового стекла - 10000
4. Камера заднего вида с омывателем - 12000
5. Цвет металлик - 13600

Выходит, что ещё нужно 62 тысячи. То есть Рапид выходит 1 миллион, при этом он ещё не кросс и не универсал. А если сравнивать не кроссом универсалом, то разница между Вестой и Рапидом достигает 250 тысяч.

Я не пойму, это такой способ убедить себя, что ты не прогадал с покупкой Рапида? Если можешь переплатить такие деньги, то мы рады за тебя, но зачем вводить людей в заблуждение?

Upd. Прочитал тему с того сообщения. Оказывается автор специально взял самый дорогой кузов и дорогую комплектацию и стал сравнивать с Рапидом.

inFINity_VRN
21.09.2017, 14:33
Сейчас Рапид стоит 956 в максималке
За 956 там турба и дсг. Только самые упоротые фанаты верят, что у сухой дсг нет проблем)
а так - автомат стоит 916, плюс пакет с ксяноном и парктрониками за 44500 + лобогрей и зимний пакет за 13к + камера за 12. Вот за эти деньги уже, как минимум ксяноном он будет лучше весты по комплектации, но и дороже, естественно, плюс не кросс, плюс все вытекающие.

Lemieux
21.09.2017, 14:42
За 956 там турба и дсг. Только самые упоротые фанаты верят, что у сухой дсг нет проблем)
а так - автомат стоит 916, плюс пакет с ксяноном и парктрониками за 44500 + лобогрей и зимний пакет за 13к + камера за 12. Вот за эти деньги уже, как минимум ксяноном он будет лучше весты по комплектации, но и дороже, естественно, плюс не кросс, плюс все вытекающие.
И что турбо? Он по ТТХ чуть получше 1.8 на Весте, но простой, 110 двигатель уже хуже по ТТХ. Но как я писал выше, разница там будет в районе 200 тысяч при идентичных комплектациях, если сравнивать с Вестой седаном.

inFINity_VRN
21.09.2017, 14:46
И что турбо?
Вы про его надежность, цену ремонта и дсг почитайте, там много интересного) что он по эксплуатационным характеристикам лучше весты - это бесспорно. В стоке эта связка просто разрывает по скорости и комфорту передвижения любых ближайших бюджетников.

Клюв
21.09.2017, 16:02
Ну вот, товарищ Клюв, мы и дождались цен на Весту Кросс. И, как я и предполагал, он стоит 850 000 руб850 тысяч стоит такая комплектация Кросса, которая отличается от Рапида за 930 как небо и земля. Что и требовалось доказать - что пытаясь сравнивать и делать выводы по несуществующим комплектациям с несуществующими ценами, вы неизбежно попадете пальцем в небо. Туда именно вы и попали, а не "как я и предполагал", дорогой товарищ АГС.

зы. Если что, обращение "товарищ" лично мне очень импонирует, и если вы пытались с его помощью меня слегка, скажем так, подзадорить, то увы :)

AGS
21.09.2017, 16:16
Сейчас Рапид стоит 956 в максималке, http://www.skoda-avto.ru/models/rapid-fl/pricelist так же не забываем, что нужно докупить:
1. Задние датчики парковки - 17400
2. Подогрев задних сидений - 9500
3. Электрообогрев лобового стекла - 10000
4. Камера заднего вида с омывателем - 12000
5. Цвет металлик - 13600

Выходит, что ещё нужно 62 тысячи. То есть Рапид выходит 1 миллион, при этом он ещё не кросс и не универсал. А если сравнивать не кроссом универсалом, то разница между Вестой и Рапидом достигает 250 тысяч.

Я не пойму, это такой способ убедить себя, что ты не прогадал с покупкой Рапида? Если можешь переплатить такие деньги, то мы рады за тебя, но зачем вводить людей в заблуждение?
Это вы вводите людей в заблуждение. А я машину заказал, так что в курсе, что и сколько стоит. Давайте и вас научу считать:
Рапид 1,6 АКПП, комплектация Амбишн - 871 000
Цвет - красный, не металлик - 7 000
Пакет4 - 38 500
Пакет безопасности2 - 33 200 (с боковыми занавесками)
Задний стеклоочиститель - 3 000
Итого - 952 700.

К этому я добавил круиз контроль (9000), тонировку задних стекол (4700), миррорлинк (Smart Link - 8000), 2 USB для задних пассажиров (2200) - итого 973 900 руб.

Минус 45 000 моей скидки, получаем 928 900.
При этом мне не нужны подогрев лба, задних сидушек и камера заднего вида. Без них кросс стоит 929 900, разница ровно 100 000 руб. Зато есть занавески безопасности и Smart Link, которые мне реально нужны.
При этом, если их убрать, то разница будет те же 70 000-80 000 руб., о которых я и веду речь.

Так что не стОит обвинять других, не разобравшись в вопросе.

Добавлено через 6 минут
850 тысяч стоит такая комплектация Кросса, которая отличается от Рапида за 930 как небо и земля. Что и требовалось доказать - что пытаясь сравнивать и делать выводы по несуществующим комплектациям с несуществующими ценами, вы неизбежно попадете пальцем в небо.
Посмотрите выше, я всё расписал с цифрами. Несомненно, у Весты за 830 000 есть опции, которых нет в Рапиде за 940 000, но лично для меня они не принципиальны, потому я и сравниваю эти машины.

Единственная опция, которая мне нужна в Весте, и которой нет в Рапиде - клиренс.

Клюв
21.09.2017, 16:26
Посмотрите выше, я всё расписал с цифрами.
Ваши личные отношения с менеджерами и проистекающие из этого скидки не являются темой обсуждения. Вам могут вообще хоть за один рубль продать автомобиль. Есть одна официальная цена и есть другая официальная цена - все, точка.
Кроме того, смысл моего ироничного сообщения, которое вы вытащили из глубин на свет божий, заключался не в сравнении цен и не в обсуждении что лучше, а только лишь в том, что забавно и нелепо выглядят (выглядели) те "сравнимые комплектации", когда о них ничего известно не было. Ну и практика, вопреки, повторюсь, вашим возгласам "как я и предполагал", все это подтвердила: сравнимая с Рапидом за 930 комплектация Весты-кросс стоит совершенно иначе, чем вы нагадали.

Dar
21.09.2017, 16:27
Минус 45 000 моей скидки, получаем 928 900.
А вашей скидкой любой покупатель Рапида может воспользоваться? Если нет, то ваше сравнение цен не корректно.

AGS
21.09.2017, 21:52
А вашей скидкой любой покупатель Рапида может воспользоваться? Если нет, то ваше сравнение цен не корректно.
Да, любой настырный покупатель, который умеет выбивать скидки у продавцов. Хотите, я и вам выбью на Рапид скидку? Мне ее давали 2 дилера в МСК и ещё один дилер, который мне в итоге продал Рапид.

Добавлено через 6 минут
Ваши личные отношения с менеджерами и проистекающие из этого скидки не являются темой обсуждения. Вам могут вообще хоть за один рубль продать автомобиль. Есть одна официальная цена и есть другая официальная цена - все, точка.
Кроме того, смысл моего ироничного сообщения, которое вы вытащили из глубин на свет божий, заключался не в сравнении цен и не в обсуждении что лучше, а только лишь в том, что забавно и нелепо выглядят (выглядели) те "сравнимые комплектации", когда о них ничего известно не было. Ну и практика, вопреки, повторюсь, вашим возгласам "как я и предполагал", все это подтвердила: сравнимая с Рапидом за 930 комплектация Весты-кросс стоит совершенно иначе, чем вы нагадали.
Почему "точка"? Мы обсуждаем цену, за которую по факту можно купить машину.
Если вы внимательно почитаете мое сообщение той самой давности, то увидите, что я называл цену на Весту в максималке. В итоге я ошибся на 2 тысячи. А то, что я не знал комплектации - так я это и не утверждал.

А то, что сравнимая Веста стоит на 20 тыр дешевле, роли особой не играет - математику я выше расписал. Как была разница в моем прогнозе 70 тысяч, так и осталась.

p.s.: я не убеждаю себя, что купил нужную машину, я перед покупкой взвесил все "за и против". Здесь я пишу лишь для того, чтобы люди увидели, почему я НЕ купил Весту. Может ВАЗовцы прочитают, и выкатят гидроАКПП через пару лет. А там я уж свою Гранту поменяю на Весту.

Клюв
21.09.2017, 23:05
Почему "точка"? Мы обсуждаем цену, за которую по факту можно купить машину.Выше объяснил почему. Я, например, не умею выбивать скидки ни на рынке, ни в автосалоне. И не я один. Но вопрос вообще не в этом, а в гаданиях на кофейной гуще.
Если вы внимательно почитаете мое сообщение той самой давности, то увидите, что я называл цену на Весту в максималке.Да ладно? Может, ткнете тогда пальцем - где именно вы говорите про Весту в максимальной комплектации? Процитирую то сообщение здесь, если позволите:Планирую в ближайшее время переквалифицироваться из "ждунов Весты Кросс" в "ждуна Рапида".
Поездил на тест-драйве Весты Седан с Роботом, и на Рапиде. Кроме дорожного просвета, более мягкой подвески и цены Веста во всем проигрывает. Рапид, который я хочу, конечно, дороже на 100 тыр, чем Веста, потому сравнение не совсем корректное, но тем не менее. Пластик и вообще салон в Рапиде однозначно выглядит и ощущается "дороже". Шторок боковых у Весты нет (хотя они не были критерием выбора Рапида), магнитола попроще (тач-скрин которая, по сравнению с Свингом в Рапиде), ну и плюшек в допах поменьше. Но самая главная причина - тот самый "робот" - после гидроАКПП Рапида (да и другой любой АКПП) он печален. Переключения с паузами, дрожание в пробочных режимах и т.д. - не буду описывать, сами знаете. И, кстати, еще один критерий - подголовник в Весте слишком вперед выдвинут, мешает голову откинуть, в том же Иксрее он другой, нормальный. Сам за собой сел, в Рапиде места больше на 7 см (у меня рост 175), багажник в Рапиде тоже побольше (но это тоже не основной критерий). Короче, я хотел честно Весту, но не смог

p.s.: у Рапида тоже есть минусы - подвеска на 16 колесах на низких скоростях более жесткая, ну и клиренс, конечно, ниже. Ну, и цена, конечно. В сопоставимой комплектации - дороже тысяч на 70 (если считать Весту кросс по 850 000 руб.).

p.p.s: в клубе Рапидоводов народ вертит пальцем у виска и говорит "нафига тебе Рапид за 970 (со всеми плюшками), возьми Октавию "барабан". Не хочу....
И где же?
Все, что вижу я - упоминание некой умозрительной "сопоставимой" комплектации, и это именно ей вы нагадали 850000, а вовсе не максимальной. Так вот, а на самом деле, комплектация Весты-кросс с двигателем 1,8, но сопоставимая в остальном с Рапидом за 930 тысяч, стоит 806000 рублей. Теперь вычитаем доплату за 1,8 и получаем ту самую виртуальную (поскольку реально такого варианта нет, но это невозможно было знать заранее), но максимально полно сопоставимую тому за Рапиду за 930 тыс. комплектацию Весты-кросс ценой 781000 рублей, которую и требовалось угадать, если уж чувствовали в себе силы. Так что ошиблись вы не на 2 тысячи, а на 70. И вот это-то (ошибка - километр) было как раз весьма предсказуемо, о чем и было сказано в ироничной форме.

Dar
21.09.2017, 23:51
Да, любой настырный покупатель, который умеет выбивать скидки у продавцов. Хотите, я и вам выбью на Рапид скидку? Мне ее давали 2 дилера в МСК и ещё один дилер, который мне в итоге продал Рапид.

Мне Рапид не нужен. Но не откажусь посмотреть как вы кому либо поможете. Дайте объявление на соответствующем ресурсе о том что оказываете услуги ПО СТРАНЕ (!) в выбивании скидки на Рапид в размере 45000 руб......и держите в курсе, постя тут, о развитии событий пожалуйста. :)

Neibot
22.09.2017, 02:07
в выбивании скидки на Рапид в размере 45000 руб
А что в этом особенного то? Дилеров много, уж какой-нибудь подвинется, сумма относительно невелика..
Я когда авто брал - в шкоде двигались больше всех, оно и понятно, машина относительно дорогая и довольно нишевая, продажи идут не сильно активно..

В моём случае рапид из наличия удалось подвинуть почти на 60 тыр.. По комплектации он всё равно во многом уступал поло за ту же сумму, но как запасной вариант был неплох..

сравнимая с Рапидом за 930 комплектация Весты-кросс
Сравнивать только по пунктам комплектаций - не вполне корректно.
Главное чем отличаются эти машины - проработка мелочей.
А уж важно оно кому или нет - каждому своё.

Грубо говоря, есть коньяк за 500 р, а есть коньяк за тыщу..
И то и то - коньяки, 40 градусов, одинаковой выдержки и в красивых бутылках.
Отличия - в нюансах вкуса. И в том, насколько будет болеть голова наутро. В этом и кроется дьявол, отсюда и вытекает разница в цене.
Однако, покупатели есть и у того и у того. И у каждого своё мнение на этот счёт.
Кто-то не видит разницы. А для кого-то она огромна.

inFINity_VRN
22.09.2017, 06:29
Я, например, не умею выбивать скидки ни на рынке, ни в автосалоне. И не я один.
Еще необходимо учесть, что не все живут в Москве и далеко не у всех в городе делают скидки. Это так же относится к любой марке авто.

А что в этом особенного то? Дилеров много, уж какой-нибудь подвинется, сумма относительно невелика..
Не везде их много, плюс скидки в основном на наличие) а из-за гибкости комплектаций сложно найти именно ту самую в наличии. Суммарно, когда шкоду покупал, подвинулись что-то около 200к, плюс в подарок защиту, коврики, брызговики, набор автомобилиста и цвет. Но что, мне теперь считать -200к к цене? В тот момент надо было продавать, а когда продавать не надо? Они не подвинутся. Плюс цена кросса. Почему не учитывается, что там подвинутся в цене? Почему берете максималььно возможную цену одного автомобиля и цену с учетом предложения, которого не существует официально другого.

AGS
22.09.2017, 08:41
Мне Рапид не нужен. Но не откажусь посмотреть как вы кому либо поможете. Дайте объявление на соответствующем ресурсе о том что оказываете услуги ПО СТРАНЕ (!) в выбивании скидки на Рапид в размере 45000 руб......и держите в курсе, постя тут, о развитии событий пожалуйста. :)
Вы ошиблись адресом. Я другим способом деньги зарабатываю. И мой пост изначально не о том, что я готов всей стране скидки выбивать. Конкретному человеку я готов помочь, за спасибо.

Iluvatar
22.09.2017, 08:52
Кстати, на тему рапида. Сегодня с коллегой с работы с парковки вместе шли, общались по авто. У него Рапид (чуть больше 2х лет, то есть уже не на гарантии). 1.4 турбо плюс ДСГ. К мотору и коробке претензий нет пока (45к пробег). Говорит, летом кондей барагозить стал, типа едет, вдруг внезапно вместо холода начинает горячий воздух идти из сопла. Помогает только перезапуск мотора. Рапидоводы, что это может быть?

AGS
22.09.2017, 09:37
Может, ткнете тогда пальцем - где именно вы говорите про Весту в максимальной комплектации? Процитирую то сообщение здесь, если позволите:
И где же?
Все, что вижу я - упоминание некой умозрительной "сопоставимой" комплектации, и это именно ей вы нагадали 850000, а вовсе не максимальной. Так вот, а на самом деле, комплектация Весты-кросс с двигателем 1,8, но сопоставимая в остальном с Рапидом за 930 тысяч, стоит 806000 рублей. Теперь вычитаем доплату за 1,8 и получаем ту самую виртуальную (поскольку реально такого варианта нет, но это невозможно было знать заранее), но максимально полно сопоставимую тому за Рапиду за 930 тыс. комплектацию Весты-кросс ценой 781000 рублей, которую и требовалось угадать, если уж чувствовали в себе силы. Так что ошиблись вы не на 2 тысячи, а на 70. И вот это-то (ошибка - километр) было как раз весьма предсказуемо, о чем и было сказано в ироничной форме.
Все верно, 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ / Luxe / Multimedia - 780 000 руб.
Рапид в сопоставимой - 940 000 руб. Минус скидка, 895 000 руб. Итого РЕАЛЬНАЯ разница для меня, как для покупателя - 115 000. Я прогнозировал 70 000 руб.
Ну что ж, признаю, ошибся на целых 45 000 руб. Можете радоваться, товарищ Клюв!

Добавлено через 39 минут
Почему не учитывается, что там подвинутся в цене? Почему берете максималььно возможную цену одного автомобиля и цену с учетом предложения, которого не существует официально другого.
Потому что машина новая, спрос ажиотажный. Через пол года можно говорить о скидках с дилером, но не сейчас.
Цену я беру не официальную, верно. Но это реальная цена, за которую машину можно купить прямо сейчас. Грубо говоря, вот я покупатель, вот у меня деньги в кармане. И достану я из кармана на 45 000 меньше, а это не мало, согласитесь.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, на тему рапида. Сегодня с коллегой с работы с парковки вместе шли, общались по авто. У него Рапид (чуть больше 2х лет, то есть уже не на гарантии). 1.4 турбо плюс ДСГ. К мотору и коробке претензий нет пока (45к пробег). Говорит, летом кондей барагозить стал, типа едет, вдруг внезапно вместо холода начинает горячий воздух идти из сопла. Помогает только перезапуск мотора. Рапидоводы, что это может быть?
Друг не в курсе, что у Рапида гарантия 3 года при пробеге не более 100 000 км? Расскажите ему!

inFINity_VRN
22.09.2017, 10:45
Цену я беру не официальную, верно. Но это реальная цена, за которую машину можно купить прямо сейчас.
Реально только Вам в конкретном салоне конкретную машину, обязательно указывайте это, тк это очень важно.

Друг не в курсе, что у Рапида гарантия 3 года при пробеге не более 100 000 км? Расскажите ему!
2 года была гарантия раньше.

Клюв
22.09.2017, 11:09
Все верно, 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ / Luxe / Multimedia - 780 000 руб.Сравнимая с Рапидом за 920(930) - без мультимедии. Соответственно, такая МТ стоит 756 тыс., а АМТ (увы, виртуально) - 781.
Минус скидка ... РЕАЛЬНАЯ разница для меняДа не играет никакой роли ваша личная скидка, как вы не поймете-то. Тут и на Весту у кого-то была скидка. Это все - личные отношения одного конкретного человека с другим конкретным человеком. Ваша личная реальная цена может быть любой, а гарантированно купить и тот, и другой автомобиль возможно лишь по официальной цене.
И угадывали вы никакую не разницу, а именно цену Весты-кросс. И только после этого "вычисляли" разницу в сопоставимой комплектации итд. Ошиблись на 70 тыс. Но почему-то я не сомневаюсь, что подойдет время Весты-спорт или еще чего-нибудь такого, и вы снова будет очень уверенно предсказывать цены и комплектации :))

Dar
22.09.2017, 11:22
Вы ошиблись адресом. Я другим способом деньги зарабатываю. И мой пост изначально не о том, что я готов всей стране скидки выбивать. Конкретному человеку я готов помочь, за спасибо.
Вы никак понять не можете что скидка вещь переменная. В Москве могут дать, а в Тюмени (например) нет. И её нельзя учитывать при сравнении цен. Ибо может оказаться что в той же Тюмени кому-то дадут скидку 45 К на Весту, а на Рапид нет.

Да, и люди все разные. Вы (например) достаточно ушлый и можете скидку выбить. А придёт в салон какой-нибудь Ваня Иванов, скромный по жизни человек, и он не только скидку не получит, но ещё и с кучей допов от дилера уедет.
И таких людей достаточно много. Не зря бизнес допов у дилеров процветает. Иначе они свернули бы его уже давно из-за убытков.

AGS
22.09.2017, 14:34
Реально только Вам в конкретном салоне конкретную машину, обязательно указывайте это, тк это очень важно.

Да что же такое то. Пишу, пишу, а вы всё не читаете. Повторяю - в ТРЁХ салонах мне дали такую скидку! Не на конкретную (из наличия), а на ЗАКАЗНУЮ машину!
И да, это очень важно! :)

Добавлено через 59 секунд
Сравнимая с Рапидом за 920(930) - без мультимедии. Соответственно, такая МТ стоит 756 тыс., а АМТ (увы, виртуально) - 781.
Опять мимо. Рапид за 920 000 - с 2-х диновой пальцетыкательной магнитолой.

Добавлено через 20 минут
Вы никак понять не можете что скидка вещь переменная. В Москве могут дать, а в Тюмени (например) нет. И её нельзя учитывать при сравнении цен. Ибо может оказаться что в той же Тюмени кому-то дадут скидку 45 К на Весту, а на Рапид нет.

Да, и люди все разные. Вы (например) достаточно ушлый и можете скидку выбить. А придёт в салон какой-нибудь Ваня Иванов, скромный по жизни человек, и он не только скидку не получит, но ещё и с кучей допов от дилера уедет.
И таких людей достаточно много. Не зря бизнес допов у дилеров процветает. Иначе они свернули бы его уже давно из-за убытков.
В Тюмени не узнавал цену, спорить не буду. Я сам живу в ЦФО, потому и звонил дилерам, которые в радиусе 300 км находятся.

А так - да, не каждый скидку выбьет. Потому я тут и пишу, что ее получить возможно - чтобы люди задумались и начали доить дилеров ;)

Добавлено через 5 минут

И угадывали вы никакую не разницу, а именно цену Весты-кросс. И только после этого "вычисляли" разницу в сопоставимой комплектации итд. Ошиблись на 70 тыс. Но почему-то я не сомневаюсь, что подойдет время Весты-спорт или еще чего-нибудь такого, и вы снова будет очень уверенно предсказывать цены и комплектации :))
А я не угадал цену? Я назвал 850000, по факту максималка стоит 848000. А то, что Веста стоит 828000 в похожей комплектации - ну да, ошибся на 20000, я уже это признал.
Только не надо говорить, что в Весте есть какая то плюшка, которой нет в Рапиде - там тоже за эти деньги есть то, чего нет в Весте.

А насчет моих будущих предсказаний - это только ваши фантазии.

inFINity_VRN
22.09.2017, 14:43
Да что же такое то. Пишу, пишу, а вы всё не читаете. Повторяю - в ТРЁХ салонах мне дали такую скидку! Не на конкретную (из наличия), а на ЗАКАЗНУЮ машину!
И да, это очень важно!
То, что Вам дали - это лично Ваши проблемы) Вам здесь пытаются донести то, что это не во всех городах так дают. Опять же - сейчас придет менеджер автосалона лада и скажет, что он купил весту со скидкой, допустим 10%, давайте будем весту по этой цене считать? Если уж считать, то официальную цену с официальной ценой, а не цену с учетом предложения дилера(ов) с официальной ценой, согласитесь, это не очень правильно.

Клюв
22.09.2017, 15:11
Опять мимо. Рапид за 920 000 - с 2-х диновой пальцетыкательной магнитолой.Опять? А уже было? Где?
И может она и пальцечегототам, но навигации на ней нет, соответственно, опять НЕ мимо.
А я не угадал цену?Нет. Ошиблись на 70 тысяч, а это и называется - на кофейной гуще. Нет, были и те, кто уверенно под миллион что-то там предсказывал, но это уже детали.

DrVEB
22.09.2017, 17:05
бутылках.
Отличия - в нюансах вкуса. И в том, насколько будет болеть голова наутро. В этом и кроется дьявол, отсюда и вытекает разница в цене.
Однако, покупатели есть и у того и у того. И у каждого своё мнение на этот счёт.
Кто-то не видит разницы. А для кого-то она огромна.

Как бывший владелец Октавии А7, могу сказать, что ВАГ делает забористое пойло, и голова от него трещит! Пришлось гранту покупать, пока ВАГ чинили по гарантии.
За 25 тысяч пробега:
1. Замена фазовращателей
2. Замена компрессора кондиционера
3. Ремонт кулисы МКПП
4. Замена ручки МКПП, облезла кожа.
5. Замена шестерни заднего хода, замена вилки выбора передач в МКПП. (ремонт 39 дней, подменку не выдали, звонил и писал, "Гарантия мобильности"), купил гранту, что бы пешком не ходить.
Гранта, пробег 45 тысяч:
Замена лампочек ближнего света.
Стоимость запчастей, например компрессор кондиционера стоил тогда 70 тысяч, на гранту у ОД 7 тысяч. Ну машины разные, да, но не в 10 раз!
P.S. Да, и все моторы CWVA (1,6 как и на рапиде) имеют расход масла, примерно 50-100 грамм на тысячу, это типа нормально, при этом не имеют лампы давления масла, поэтому можно и проворонить.

inFINity_VRN
22.09.2017, 18:25
Как бывший владелец Октавии А7, могу сказать, что ВАГ делает забористое пойло, и голова от него трещит! Пришлось гранту покупать, пока ВАГ чинили по гарантии.
А мне тут далеко не все верят, когда говорю, что моя а7 - это не хорошая и надежная машина)

2. Замена компрессора кондиционера
Благо меня это миновало)

4. Замена ручки МКПП, облезла кожа.
Облезла, но гарантии нет( забил.

P.S. Да, и все моторы CWVA (1,6 как и на рапиде) имеют расход масла, примерно 50-100 грамм на тысячу, это типа нормально, при этом не имеют лампы давления масла, поэтому можно и проворонить.
У меня есть датчик уровня масла, это лучше. Он начинает верещать, когда масло на мин. спадает.

AGS
23.09.2017, 09:48
Опять? А уже было? Где?
И может она и пальцечегототам, но навигации на ней нет, соответственно, опять НЕ мимо.
Стоп. Вы сказали "мультимедия", верно?
Сравнимая с Рапидом за 920(930) - без мультимедии.
Не "без навигации", ведь меня глаза не обманывают, да? Так что же вы так быстро переобуваетесь, товарищ?

Добавлено через 2 минуты
То, что Вам дали - это лично Ваши проблемы) Вам здесь пытаются донести то, что это не во всех городах так дают. Опять же - сейчас придет менеджер автосалона лада и скажет, что он купил весту со скидкой, допустим 10%, давайте будем весту по этой цене считать? Если уж считать, то официальную цену с официальной ценой, а не цену с учетом предложения дилера(ов) с официальной ценой, согласитесь, это не очень правильно.
Я менеджер по продажам, только не Шкоды, если вы на это намекаете.
Касательно цены - повторю в 3-й раз: если хотите сравнить "в лоб" по прайсу - флаг вам в руки. А я сравниваю реальные суммы, которые надо достать из кошелька и положить в кассу дилера. Грубо говоря - вы теоретик, я практик.
Опять же, повторюсь - через пол года-год ситуация с ценами на Весту универсал изменится, у дилеров можно будет просить скидки и расклад по цене будет другим.

inFINity_VRN
23.09.2017, 09:50
А я сравниваю реальные суммы, которые надо достать из кошелька и положить в кассу дилера.
Это применимо к дилеру автомир богемия воронеж? Вы все обобщаете, указывайте хоть, что эта сумма для Вас, а для остальных она может быть другой.

AGS
23.09.2017, 10:00
Нет. Ошиблись на 70 тысяч, а это и называется - на кофейной гуще.
Веста - 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5АМТ - 829 900 руб.
Цвет - металлик (любой кроме белого) - 12 000 руб.
Итого: 841 900 руб.

Рапид - 1,6 АКПП, комплектация Амбишн - 871 000
Цвет - красный, не металлик - 7 000
Пакет комфорт №4 - 38 500
Пакет безопасности№1 - 12 700
Задний стеклоочиститель - 3 000
Итого - 932 200 руб.

Изначально я называл 850 и 920. Сейчас 842 и 932. Ошибка в 20 тысяч.


Добавлено через 2 минуты
Это применимо к дилеру автомир богемия воронеж? Вы все обобщаете, указывайте хоть, что эта сумма для Вас, а для остальных она может быть другой.
Вот, конкретика пошла. Давайте так - я пообщаюсь с дилером в Воронеже, попробую такую же скидку выбить. Это от меня требуется, я правильно понимаю?

inFINity_VRN
23.09.2017, 10:04
Давайте так - я пообщаюсь с дилером в Воронеже, попробую такую же скидку выбить.
Так это лично у Вас какая-то специальная скидка? Или любой может придти в магазин, настоять на скидке и ее сделают? Был месяц, полтора назад в этом салоне, никаких скидок, тем более на заказные, была только акция автомат по цене механики у оставшихся не ФЛ машин, скидок на заказные сказали нет и будет. Типо итак купят, пользуется популярностью машина.

AGS
23.09.2017, 10:20
Так это лично у Вас какая-то специальная скидка? Или любой может придти в магазин, настоять на скидке и ее сделают? Был месяц, полтора назад в этом салоне, никаких скидок, тем более на заказные, была только акция автомат по цене механики у оставшихся не ФЛ машин, скидок на заказные сказали нет и будет. Типо итак купят, пользуется популярностью машина.
Повторюсь, я менеджер по продажам, я умею с продавцами общаться.
Никакой личной скидки нет, я к Шкоде никакого отношения не имею. Интересоваться ею стал только этим летом, когда понял, что Астру жены пора менять.

А так - любой при желании и умении может получить скидку.

p.s.: только что позвонил в Воронеж. Не учел, что мой мобильный уже у них в базе :) В Ярославле тоже Богемия. Ну ничего, попозже со второй мобилы наберу.

ale81012803
23.09.2017, 10:33
Я менеджер по продажам, только не Шкоды, если вы на это намекаете.
Касательно цены - повторю в 3-й раз: если хотите сравнить "в лоб" по прайсу - флаг вам в руки. А я сравниваю реальные суммы, которые надо достать из кошелька и положить в кассу дилера. Грубо говоря - вы теоретик, я практик.
Опять же, повторюсь - через пол года-год ситуация с ценами на Весту универсал изменится, у дилеров можно будет просить скидки и расклад по цене будет другим.
Позволю себе вмешаться.Нет не так,всё же спросить. Просто листал,листал тему,смотрел на вашу дисскусию и так и не понял. Вы можете уточнить,какую именно комплектацию Весты вы сравниваете с какой комплектацией Рапида,ну и указать все вами выбранные пакеты?А мы посмотрим,что и как конкретно и тогда уж согласимся с вами или нет.
P.S.Честно,уж очень интересно. Просто я сначала колебался между Рапидом и Вестой,но необходимая комплектация выходила более чем на 200 дороже Весты,ОД Богемии Воронеж подвинулся на 1 пакет ,уж не помню,тыс.за 35.

inFINity_VRN
23.09.2017, 10:36
p.s.: только что позвонил в Воронеж. Не учел, что мой мобильный уже у них в базе В Ярославле тоже Богемия. Ну ничего, попозже со второй мобилы наберу.
А это влияет что ли? И они по звонку что ли скидывают, да на заказные машины? Какие-то лояльные ОД шкоды.

Coelurus
23.09.2017, 11:19
Странно сравнивать по качеству машины, сделанные в этой стране. Они просто равны. А словом "иномарка" можно назвать лишь что-то не отсюда, снг или кетая.
Сначала думал про рапид, но со временем разочаровался в нем, когда весной асфальт с дорог в городе уплывает, и в море мест иномарки с низким клиренсом и короткоходной подвеской начинают ездить 2-5 км/ч.

AGS
23.09.2017, 11:25
А это влияет что ли? И они по звонку что ли скидывают, да на заказные машины? Какие-то лояльные ОД шкоды.
В моем случае влияет. Они же в базе видят, что я уже заказал машину. Как я их буду разводить на скидку то?

А так да, московские дилеры по звонку дали скидку. В почте переписка есть.

inFINity_VRN
23.09.2017, 11:25
и в море мест иномарки с низким клиренсом и короткоходной подвеской начинают ездить 2-5 км/ч.
Он идет с пакетом плохих дорог, киренс там не низкий. Просто подвеска настолько жесткая, что на плохих дорогах не поездишь. Октавия моя помягче рапида будет, но где веста сможет ехать 40, я могу максимум 15-20, а рапид уже и с 20 не может(ну как, может конечно, но тогда подвеска долго не проходит) иначе уже совсем плохо становится. Поэтому и едут с мелкими скоростями.

AGS
23.09.2017, 11:32
Вы можете уточнить,какую именно комплектацию Весты вы сравниваете с какой комплектацией Рапида,ну и указать все вами выбранные пакеты?А мы посмотрим,что и как конкретно и тогда уж согласимся с вами или нет.
P.S.Честно,уж очень интересно. Просто я сначала колебался между Рапидом и Вестой,но необходимая комплектация выходила более чем на 200 дороже Весты,ОД Богемии Воронеж подвинулся на 1 пакет ,уж не помню,тыс.за 35.
Могу конечно!

Веста - 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ / Luxe / Multimedia - 780 000 руб.
Цвет - металлик (любой кроме белого) - 12 000 руб.
Итого: 792 000 руб.

Рапид - 1,6 АКПП, комплектация Амбишн - 871 000
Цвет - красный, не металлик - 7 000
Пакет комфорт №4 - 38 500
Пакет безопасности№1 - 12 700
Задний стеклоочиститель - 3 000
Итого - 932 200 руб.

coronamark2
23.09.2017, 11:45
Могу конечно!

Веста - 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ / Luxe / Multimedia - 780 000 руб.
Цвет - металлик (любой кроме белого) - 12 000 руб.
Итого: 792 000 руб.

Рапид - 1,6 АКПП, комплектация Амбишн - 871 000
Цвет - красный, не металлик - 7 000
Пакет комфорт №4 - 38 500
Пакет безопасности№1 - 12 700
Задний стеклоочиститель - 3 000
Итого - 932 200 руб.

Сравнивайте машины с МКПП! А то за ватомат (да еще и более мощный мотор в Шкоде около 100000 р. хотят...

ale81012803
23.09.2017, 11:45
Могу конечно!

Веста - 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ / Luxe / Multimedia - 780 000 руб.
Цвет - металлик (любой кроме белого) - 12 000 руб.
Итого: 792 000 руб.

Рапид - 1,6 АКПП, комплектация Амбишн - 871 000
Цвет - красный, не металлик - 7 000
Пакет комфорт №4 - 38 500
Пакет безопасности№1 - 12 700
Задний стеклоочиститель - 3 000
Итого - 932 200 руб.
Опачки,понял,что меня смущало. Забью на то что вы сравниваете лифт и сарайку. Но на каком основании вы сравниваете Рапид и Весту Кросс? Что в Рапиде такого кроссового,что вы равняете? Сравнивайте с Вестой SW. Вот тогда буде честнее.
1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ / Luxe / Multimedia - 726900+12000 за цвет =738900.
Ваш Рапид - 932 200.
200 тысяч разницы,как и у меня,за полтора года ничего не поменялось.Хотя нет,вы забыли добавить ещё пакет в Рапид за 54 вроде тысячи,только тогда комплектации будут примерно равными.Ну он как раз закроется вашей пресловутой скидкой))

Сравнивайте машины с МКПП! А то за ватомат (да еще и более мощный мотор в Шкоде около 100000 р. хотят...Не придумывайте,всего 45 тыс.))

AGS
23.09.2017, 12:34
Сравнивайте машины с МКПП! А то за ватомат (да еще и более мощный мотор в Шкоде около 100000 р. хотят...
Зачем мне сравнивать комплектации с МКПП, если мне нужна машина с АКПП?

Добавлено через 9 минут
Опачки,понял,что меня смущало. Забью на то что вы сравниваете лифт и сарайку. Но на каком основании вы сравниваете Рапид и Весту Кросс? Что в Рапиде такого кроссового,что вы равняете? Сравнивайте с Вестой SW. Вот тогда буде честнее.

Расскажу, как я шел к своему выбору:
1) У меня в семье все машины седаны, за исключением Астры, которую планирую продавать (она 5D хэтч). Соответственно мне нужна машина, в которой можно перевезти что то габаритное, значит либо хэтч, либо лифт, либо универсал.
2) Если уж брать Весту универсал, то Кросс версию - она на мой взгляд очень интересно смотрится, плюс меньше шансов поцарапать крашеные детали.
3) Нужна АКПП

Т.к. Веста мне не подошла по причине "робота", стал искать альтернативу. Седаны опять же "в топку", самым недорогим оказался Рапид (Октаха на 200 тысяч дороже).

Касательно "просто универсала" - да, с ним правильнее было бы сравнивать, но в МОЕМ случае выбор был такой - либо Веста Кросс, либо Рапид. Никому не навязываю свое мнение, просто делюсь своими выводами.
Сама по себе Веста универсал мне нравится, может через пару лет к ней приделают нормальную АКПП, тогда поменяю на нее свою Гранту.

Добавлено через 53 секунды
Хотя нет,вы забыли добавить ещё пакет в Рапид за 54 вроде тысячи
О каком пакете речь идет?

ale81012803
23.09.2017, 12:58
Расскажу, как я шел к своему выбору:
1) У меня в семье все машины седаны, за исключением Астры, которую планирую продавать (она 5D хэтч). Соответственно мне нужна машина, в которой можно перевезти что то габаритное, значит либо хэтч, либо лифт, либо универсал.
2) Если уж брать Весту универсал, то Кросс версию - она на мой взгляд очень интересно смотрится, плюс меньше шансов поцарапать крашеные детали.
3) Нужна АКПП

Т.к. Веста мне не подошла по причине "робота", стал искать альтернативу. Седаны опять же "в топку", самым недорогим оказался Рапид (Октаха на 200 тысяч дороже).

Касательно "просто универсала" - да, с ним правильнее было бы сравнивать, но в МОЕМ случае выбор был такой - либо Веста Кросс, либо Рапид. Никому не навязываю свое мнение, просто делюсь своими выводами.
Сама по себе Веста универсал мне нравится, может через пару лет к ней приделают нормальную АКПП, тогда поменяю на нее свою Гранту.

А зачем тогда эти ценовые сравнения? Ни к чему они. Вы из Вест выбрали самую наименее сравнимую с Рапидом.

О каком пакете речь идет?
Что не то я написал)) WFS Пакет Ambition+за 37 тыс.(этот пакет примерно выравнивает комплектации,если забыть про АКПП.)
Хотя осуждать цены смысла нет,исходя из моих слов выше.

coronamark2
23.09.2017, 13:09
О

Не придумывайте,всего 45 тыс.))

Где 45000??? http://www.skoda-avto.ru/SiteCollectionDocuments/pricelists/rapid-fl/rapid-fl.pdf

100000!!!! И это без уравнивания фарша...

Добавлено через 49 секунд
Зачем мне сравнивать комплектации с МКПП, если мне нужна машина с АКПП?



Но Весту вы берет с МКПП, а Рапид с АКПП и сравниваете несравнимое!

AGS
23.09.2017, 13:13
А зачем тогда эти ценовые сравнения? Ни к чему они. Вы из Вест выбрали самую наименее сравнимую с Рапидом.
Теперь я понял, почему все оппоненты на меня "налетели" - они ждали сравнения в комплектациях 1в1, а я сравниваю машины с нужными мне опциями - если в пакетах есть что то "лишнее", то я не добавляю это во вторую машину. Например, обогрев лобовухи мне категорически не нужен (это требование жены, ей нити обогрева мешают). Или литьё на Весте, оно мне тоже не требуется на Рапиде, я специально машину на штамповках беру (их править дешевле, а на наших дорогах я это делаю постоянно). Зато в Рапиде есть кожаный руль и рычаг КПП, есть гидроАКПП. Я же не требую их добавить в Весту для чистоты сравнения, верно?

Что не то я написал)) WFS Пакет Ambition+за 37 тыс.
не не, там больше украшательств, чем реальной пользы. Литьё мне не надо, обогрев лба тоже, а про рояльный лак и хромпакет вообще молчу...

Добавлено через 3 минуты

Но Весту вы берет с МКПП, а Рапид с АКПП и сравниваете несравнимое!
Да, вы правы, это я что то не то скопировал. Вот как надо:

Веста - 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5АМТ - 829 900 руб.
Цвет - металлик (любой кроме белого) - 12 000 руб.
Итого: 841 900 руб.

Рапид - 1,6 АКПП, комплектация Амбишн - 871 000
Цвет - красный, не металлик - 7 000
Пакет комфорт №4 - 38 500
Пакет безопасности№1 - 12 700
Задний стеклоочиститель - 3 000
Итого - 932 200 руб.

Это меня товарищ Клюв сбил с толку:
Соответственно, такая МТ стоит 756 тыс., а АМТ (увы, виртуально) - 781
Нет комплектации 1.6 с АМТ в данный момент.

coronamark2
23.09.2017, 13:19
Теперь я понял, почему все оппоненты на меня "налетели" - они ждали сравнения в комплектациях 1в1




Дак вы выбираете машину под свои хотелки...Если надо АКПП - сравнивайте модели с АКПП...Например, Рапид и Равно нексию! :smile-big:

Добавлено через 1 минуту


Да, вы правы, это я что то не то скопировал. Вот как надо:

Веста - 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5АМТ - 829 900 руб.
Цвет - металлик (любой кроме белого) - 12 000 руб.
Итого: 841 900 руб.

Рапид - 1,6 АКПП, комплектация Амбишн - 871 000
Цвет - красный, не металлик - 7 000
Пакет комфорт №4 - 38 500
Пакет безопасности№1 - 12 700
Задний стеклоочиститель - 3 000
Итого - 932 200 руб.

Это уже ближе к телу...Но АМТ сильно проигрывает АКПП...И, если нужна двухпедальная машина, в сторону роботов я бы не смотрел...СОВСЕМ!!!

Добавлено через 4 минуты
Вот, что у меня с Рапидом получилось (это то, в чем я не готов себя урезать):
Rapid Active 1,6 MPI
Moдель
Rapid
Оснащение
770 000 p.Active
Двигатель
1,6 MPI 110 л.с. 6-ступ. АКПП
CO2 0 g/km
Экстерьер
13 600 p.Серебристый Reflex металлик
0 p.Стальные диски 6J x 15
Интерьер
Черный
Дополнительно
14 700 p.Пакет WA1
37 000 p.Пакет 1
ŠKODA Assistance
0 p.Гарантия мобильности
Цена автомобиля 835 300 p.
Да, дороже Весты...Но АКПП!!!!

ale81012803
23.09.2017, 13:27
Где 45000??? http://www.skoda-avto.ru/SiteCollectionDocuments/pricelists/rapid-fl/rapid-fl.pdf

100000!!!! И это без уравнивания фарша...

Добавлено через 49 секунд


Но Весту вы берет с МКПП, а Рапид с АКПП и сравниваете несравнимое!
Ну))871-826=45 тыс. Если вы только с 90 л.с. не сравниваете,ну так про них вообще близко разговора не было,ибо АКПП с ними не идёт.

coronamark2
23.09.2017, 14:38
Ну))871-826=45 тыс. Если вы только с 90 л.с. не сравниваете,ну так про них вообще близко разговора не было,ибо АКПП с ними не идёт.

ну, я сравнивал с Рапидом на МКПП, как и ту Весту, из сравнения ранее...Уже не актуально....

Клюв
23.09.2017, 15:02
Стоп. Вы сказали "мультимедия", верно? .. Не "без навигации", ведь меня глаза не обманывают, да? Так что же вы так быстро переобуваетесь, товарищ?Multimedia - название одного из вариантов комплектации Весты. Точнее, дополнения к комплектации Luxe. Оно означает наличие, в частности, навигации и камеры заднего вида. Когда вы начали сравнивать с ничего этого не включающей комплектацией Рапида, комплектацию Весты Luxe+Multimedia, вам и было указано на некорректность подобного сравнения. Таким образом, кириллический текст "без мультимедии" не означал и не мог означать "без магнитолы с большим экраном", а означал необходимость исключения в вашем сравнении из Luxe+Multimedia ту самую мультимедию в смысле дополнения Multimedia к комплектации Luxe. Теперь все понятно?
Веста - 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5АМТ - 829 900 руб.Ага, вы опять хотите сравнить Весту 1,8 с Рапидом 1,6 и комплектацию Весты с навигацией и камерой заднего вида с ничего этого не имеющей комплектацией Рапида и опять думаете, что хоть на этот раз прокатит? Нет, и на этот раз тоже не прокатит. Ваша сравнимая комплектация Весты - 1,6 с вирутальной АМТ (учитываем это в цене) в исполнении Luxe (без мультимедии) - 780900 рублей. Так что 70, мой друг, 70 тысяч, а не 20.

Ну и в этой вестовской комплектации при этом будет обогрев лобового стекла, мультируль, круиз-контроль, датчик дождя и света, помощь при старте в гору, легкосплавные диски. Это навскидку, может и еще что-то.

Так что в ваш Амбишн
Рапид - 1,6 АКПП, комплектация Амбишн - 871 000
Цвет - красный, не металлик - 7 000
Пакет комфорт №4 - 38 500
Пакет безопасности№1 - 12 700
Задний стеклоочиститель - 3 000
Итого - 932 200 руб.добавьте следующее:

Мультируль - 14700
Помощь при старте в гору - 4200
Камера заднего вида - 12000
Круиз-контроль - 9300
Обогрев лобового - 10000
Штатная навигация - 34400
Легкосплавные диски (пусть будет 16) - 22400
Датчик дождя и свет не нашел вовсе в комплектации Амбишн, но возможно это где-то в "Управление дальним светом" - 10800

Справедливости ради выбросим отделку кожей рулевого колеса - 9800

Вот теперь получилось нечто сравнимое с комплектацией Весты-кросс за 804900 с мультимедией и вирутальной АМТ.
Ну а сколько же оно стоит? А стоит оно за миллион.

Правильнее, разумеется, отталкиваться от базовой комплектации Стайл - там можно даже чуть-чуть не дотянуть до миллиона, при этом будет кое-где кожа и ксенон, чего нет у Весты.

Вот такие дела...


зы. Слегка там выше увлекся, исправил в конце на правильную комплектацию Весты

SerB64
23.09.2017, 15:11
, я специально машину на штамповках беру (их править дешевле, а на наших дорогах я это делаю постоянно).
Как то странно, дороги плохие, а машину выбираете для хороших и отличных дорог.
У Весты нет конкурентов на российских просто дорогах, понимаю это каждый день при поездке на работу, а на юг естественно VW.

Konstantin
25.09.2017, 08:13
Теперь я понял, почему все оппоненты на меня "налетели" - они ждали сравнения в комплектациях 1в1, а я сравниваю машины с нужными мне опциями - если в пакетах есть что то "лишнее", то я не добавляю это во вторую машину. Например, обогрев лобовухи мне категорически не нужен (это требование жены, ей нити обогрева мешают). Или литьё на Весте, оно мне тоже не требуется на Рапиде, я специально машину на штамповках беру (их править дешевле, а на наших дорогах я это делаю постоянно). Зато в Рапиде есть кожаный руль и рычаг КПП, есть гидроАКПП. Я же не требую их добавить в Весту для чистоты сравнения, верно?


Я то думаю что это часто иномарки(особенно рио и солярис) на штампах гоняют - думал денег на литье не хватает, а оно вот как оказывается - они по ямам гоняют и штампы потом ремонтируют!

AGS
25.09.2017, 12:36
Вот такие дела...

Теперь я понял, почему все оппоненты на меня "налетели" - они ждали сравнения в комплектациях 1в1, а я сравниваю машины с нужными мне опциями - если в пакетах есть что то "лишнее", то я не добавляю это во вторую машину.

И да:
Нет комплектации 1.6 с АМТ в данный момент.

Добавлено через 2 минуты
Как то странно, дороги плохие, а машину выбираете для хороших и отличных дорог.
У Весты нет конкурентов на российских просто дорогах, понимаю это каждый день при поездке на работу, а на юг естественно VW.
Выбора нет на рынке при цене до миллиона, чтоб не седан и чтоб АКПП было.
Хотя вру, есть: Гранта лифтбэк или Калина универсал. Но их не хочу, у самого Гранта. Пусть машина будет чуть пониже, но зато безопаснее - в ней жена и ребёнок ездить будут.

Добавлено через 2 минуты
Я то думаю что это часто иномарки(особенно рио и солярис) на штампах гоняют - думал денег на литье не хватает, а оно вот как оказывается - они по ямам гоняют и штампы потом ремонтируют!
Смех смехом, но факт. Дал жене Гранту поездить прошлой весной, потом диск прокатал за 700 рублей. А на её Астре летние штампованные 16" каждую осень прокатываю - на все 4 колеса всего 500 рублей уходит. Дороги в Ярославле такие, увы.

dema
25.09.2017, 12:36
Пусть машина будет чуть пониже, но зато безопаснее
имхо, на наших дорогах интереснее "всеядность" а не клиренс

ну т.е. худо-бедно асфальт ты найдешь чтоб доехать....НО он может быть такого качества что логичнее ехать по обочине или придется плестись на 1-ой
вот тут веста (когда на 15-ых) натурально едет....а рио (прошлого поколения) ползет...

сравнивал этим летом по дороге в одну глухую деревеньку)

думается, рапид не сильно лучше (смотрим тесты АР свежие и удивляемся что рапид самый дубовый)

Клюв
25.09.2017, 12:58
а я сравниваю машины с нужными мне опциями - если в пакетах есть что то "лишнее", то я не добавляю это во вторую машину.Ну так и сравнивайте тогда ваш Рапид без "лишнего", с седаном Комфорт. Че ж вы с Кроссом почти максимальным полезли сравнивать-то, а?

inFINity_VRN
25.09.2017, 13:09
думается, рапид не сильно лучше
По крайней мере дорестайлинговый точно нет. Даже поло седан таким дубом не был. Очень дубовый, на что у меня октавия дубовата, а рапид - это совсем плохо, когда едешь по плохим дорогам. Как сел на весту, первое впечатление было - это нереально) что бы при такой управляемости клиренсе и комфортной подвеске была такая плавность хода.

AGS
25.09.2017, 13:42
имхо, на наших дорогах интереснее "всеядность" а не клиренс

думается, рапид не сильно лучше (смотрим тесты АР свежие и удивляемся что рапид самый дубовый)
Рапид дубовый, потому что его на 17" тестировали. Хотя и на 16" машина тоже жестковата (на тест-драйве катался). Потому беру на 15" колесах. И,возможно, сразу резину поменяю, если штатная будет жесткая.

Я уже писал страниц 10 назад, что Веста в плане подвески конечно предпочтительнее - она как и Гранта едет мягко. Катался на Иксрее (тестовом) - дубовый просто ужас, хуже Рапида. Хотя манагер сказал, мол, "это же кроссовер, так и должно быть"... Нафиг-нафиг.

inFINity_VRN
25.09.2017, 13:47
Катался на Иксрее (тестовом) - дубовый просто ужас, хуже Рапида.
Он был неисправен, вот и все. иксрей - это тот же сандеро степвей без значительных изменений. Обычная логаноподобная подвеска, которая несколько жесче, чем у логана.

AGS
25.09.2017, 13:50
Ну так и сравнивайте тогда ваш Рапид без "лишнего", с седаном Комфорт.
"рука-лицо"
Я в 3-й раз вам пишу - мне НЕ НУЖЕН СЕДАН !

Че ж вы с Кроссом почти максимальным полезли сравнивать-то, а?
Потому что изначально хотел Кросс с АМТ. Но именно наличие АМТ меня и остановило в итоге.

Добавлено через 46 секунд
Он был неисправен, вот и все.
нет, менеджер сказал, что все товарные машины такие же (дело было весной 2017 года).

inFINity_VRN
25.09.2017, 13:58
нет, менеджер сказал, что все товарные машины такие же (дело было весной 2017 года).
Ну значит менеджер Вам наврал. Или у нас в Воронеже стоят неисправные иксреи, которые едут, как сандеро степвей, тоже может быть. Что слабо управляемый он, да, это факт, как и любое логаноподобное, но назвать его подвеску дубовой и хуже рапида? Или Вы просто оправдывайте для себя покупку дубовой машины, или Вам дали неисправный автомобиль.

dema
25.09.2017, 13:59
но назвать его подвеску дубовой
ну а почему нет
новая тачка первые 100-200 км так и является дубовой
и чем больше пробежала - тем мягше)))

gvsp
25.09.2017, 14:00
думается, рапид не сильно лучше (смотрим тесты АР свежие и удивляемся что рапид самый дубовый)
Я неделю в Крыму на Рапиде ездил. Очень понравился. Вот прям и подвеска и автомат и багажник и шумка.

dema
25.09.2017, 14:01
или еще проще
ленивые задницы у ОД как обычно не проверили давление в шинах.

мой пример - октаву мне выдали с давлением 3.5 в каждом колесе
весту выдали с 2.5

а коллеге по работе на длинный тестдравй давали ёэтика.....так там по диагоналям одно переднее и одно заднее по 4.5, остальные по 3 )))))

inFINity_VRN
25.09.2017, 14:01
новая тачка первые 100-200 км так и является дубовой
На такой не катался( у нас стояли с пробегами под тыщу=)

и чем больше пробежала - тем мягше)))
Не в случае с рапидом, к сожалению)