PDA

Просмотр полной версии : LADA Vesta и Renault Kaptur


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8

Serg_01
06.02.2018, 08:33
За что люблю форумы дешевых машин, так это за обширные знания обитателей ну я бы не стал называть Весту дешевым авто, все таки не Приора и не Калина. Как раз многие противники Весты ее и ругают за то, что дорого, мол "...+ 50 или 100 тыс добавить и я лучше возьму....."а потом я лично не пишу про Крету, так как кроме как полазить и посмотреть ее у дилера я ничего про нее не знаю. на Каптюре же я к примеру ездил на тест драйве (до решения купить весту) и с товарищем ездили в Рязань на нем, поэтому и говорю , что за эти деньги НЕ! для меня лично опять же. я чуть добавлю и куплю 2 Весты (для моей ситуации нужнее )

Sisa
06.02.2018, 08:37
Выпуск совместили с гбц, фазик стоит.
Фазик и в весте стоит.

Добавлено через 1 минуту
ну я бы не стал называть Весту дешевым авто, все таки не Приора и не Калина. Как раз многие противники Весты ее и ругают за то, что дорого, мол "...+ 50 или 100 тыс добавить и я лучше возьму....."а потом я лично не пишу про Крету, так как кроме как полазить и посмотреть ее у дилера я ничего про нее не знаю. на Каптюре же я к примеру ездил на тест драйве (до решения купить весту) и с товарищем ездили в Рязань на нем, поэтому и говорю , что за эти деньги НЕ! для меня лично опять же. я чуть добавлю и куплю 2 Весты (для моей ситуации нужнее )

Веста отличный авто, не вижу смысла переплачивать за солярис или за октавию при наличии весты в продаже. Купил бы весту 100% будь на ней АКПП.

inFINity_VRN
06.02.2018, 08:39
Фазик и в весте стоит.
Откуда Вы это берете? Нет там его и никогда не было.

Iluvatar
06.02.2018, 08:45
Откуда Вы это берете? Нет там его и никогда не было.

В 1.8 есть :)

inFINity_VRN
06.02.2018, 08:46
В 1.8 есть
Так вопрос был - чем отличается 1.6 ВАГа от 1.6 весты, про 1.8 не слова там не было=) что-то путается много человек. То с ценами то с конструктивом.

Sisa
06.02.2018, 08:53
Так вопрос был - чем отличается 1.6 ВАГа от 1.6 весты, про 1.8 не слова там не было=) что-то путается много человек. То с ценами то с конструктивом.
Фазик 10 тыр стоит. Октавия на 400 дороже. Где собственно профит от октавии?

inFINity_VRN
06.02.2018, 08:58
Я уже говорил, конкретно за что идет переплата, повторять не собираюсь, если Вы не осознаете или не хотите это осознавать, ничем помочь не могу. Кстати, откуда Вы цену фазика в 10тыр на октавию взяли? Опять фантазируйте?

Sisa
06.02.2018, 09:30
Я уже говорил, конкретно за что идет переплата, повторять не собираюсь, если Вы не осознаете или не хотите это осознавать, ничем помочь не могу. Кстати, откуда Вы цену фазика в 10тыр на октавию взяли? Опять фантазируйте?

Не , тут так интересно громко заявляли что переплачивать 350 за 2 литра ,акпп , и 4х4 это много , а 400 тысяч за другой сорт пластика панели переплата отличная. Вот если бы ты написал что в Октавии дают активнее ,поэтому 400 перерплатил , то я бы понял ответ , а сорт пластика 400 не стоит , за 400 можно весту всю в натуральную кожу перешить, а на сдачу турбо поставить.

inFINity_VRN
06.02.2018, 09:34
тут так интересно громко заявляли что переплачивать 350 за 2 литра ,акпп
Я громко заявлял?

и 4х4 это много
А если не нужна 4х4, зачем за нее переплачивать?

а 400 тысяч за другой сорт пластика панели
Я уже написал за что идет переплата. Кстати, сравнивать машины в базе некомильфо, лучше в люксах сравнить.

Вот если бы ты написал что в Октавии дают активнее
Машина не влияет, дают везде, просить надо уметь.

Ланселот
06.02.2018, 11:00
:smile-big:
Это ты правильно сказал: "дают везде" и добавлю - дают все....
Просить надо уметь:smile-big:

ProMan
06.02.2018, 21:17
Вариатор? Ручка? Какой расход, какая средняя?
МКП, 8 л/100 км, 49 км/ч.
Расход вырос, а средняя упала буквально за последнюю неделю, когда вот эти сугробы появились.
До этого было 7.8 и 55.

Сергей 74
06.02.2018, 21:20
МКП, 8 л/100 км, 49 км/ч.
Расход вырос, а средняя упала буквально за последнюю неделю, когда вот эти сугробы появились.
До этого было 7.8 и 55.

Двигатель 1.6? Бензин 95?

Sisa
07.02.2018, 22:07
Это ты правильно сказал: "дают везде" и добавлю - дают все....
Просить надо уметь
Нет, все же "дают все , но не везде")))

Повез сегодня на каптуре ребенка , шумка отличная мягко ,тихо, акпп, 2 литра достаточно шустро, 4х4 бодро стартует на светофорах и весело доворачивает в поворотах , даже если закрыть глаза на 4х4 , то все лучше чем у корейцев типа солярисы\креты.

Ланселот
09.02.2018, 14:32
Нет, все же "дают все , но не везде")))

Повез сегодня на каптуре ребенка

А до этого не возил чтоль? Только купил?
Я и не спорю, что Каптюр - хорошая машина.

ProMan
17.02.2018, 13:30
Двигатель 1.6? Бензин 95?
Да. 1.6, монопривод и 95-й.

Iscum
10.03.2018, 17:59
Помогал выбрать авто тестю. Покатались в крете, каптуре. Крета лучше по моторам и автоматам, лучше салон. У каптура лучше подвеска и шумка арок, в крете на шипах как будто на улице едешь.
У хендая жадные дилеры(в отношении креты) , в рено удалось хорошо поторговаться. Остановились на каптуре 2 литра на мт. От моего предложения посмотреть весту - тесть отказался, преположив, что через пару лет веста в салоне погремушкой будет.

rave
11.03.2018, 05:32
. Крета лучше по моторам и автоматам, лучше салон.

прожорливый рено

Сергей 74
11.03.2018, 10:10
Помогал выбрать авто тестю. Покатались в крете, каптуре. Крета лучше по моторам и автоматам, лучше салон. У каптура лучше подвеска и шумка арок, в крете на шипах как будто на улице едешь.
У хендая жадные дилеры(в отношении креты) , в рено удалось хорошо поторговаться. Остановились на каптуре 2 литра на мт. От моего предложения посмотреть весту - тесть отказался, преположив, что через пару лет веста в салоне погремушкой будет.

И сколько вышло с торгом?

inFINity_VRN
11.03.2018, 10:19
У рено какая-то странная политика. Они разрешают дилерам продавать авто дороже цен с сайта. Правда раньше было что-то около 70к, сейчас где-то на 4-5 больше.

Iscum
11.03.2018, 14:02
прожорливый рено
смотря что, 1.6 на варике по тестам экономичней креты на акпп. У 2.0 прожорливый автомат, но мы сразу решили, что этот DP0 брать не будем. Я думаю что, каптур на варике будет экономичнее весты 1.8 в городе.
И сколько вышло с торгом?
скидка около 55 от прайса 18го года.
Они разрешают дилерам продавать авто дороже цен с сайта
вы к какому то неправильному дилеру ездили)

inFINity_VRN
11.03.2018, 14:53
вы к какому то неправильному дилеру ездили)
Он у нас один и тот же в 2-х экземплярах, так что особо не повыбираешь. Меня возмутил один момент - на сайте указано, что данная цена является МАКСИМАЛЬНОЙ ценой перепродажи с учетом доставки, у дилера же цена выше, позвонил на горячую линию, а они - мы машины не продаем, все вопросы к дилерам, нарушают они, да, не имеют права этого делать, но санкций нет, так что как-то так. Уверен, случись такое со шкодой, дали бы не хилый такой нагоняй дилеру. Но у ВАГа является нормой продавать мацины с ценой ниже прайсовых.

Iscum
11.03.2018, 15:13
Но у ВАГа является нормой продавать мацины с ценой ниже прайсовых.
дело не в ВАГе и его дилерах, дело в спросе на конкретный авто. Один и тот же дилер будет продавать 1 модель выше прайса и с допами, а на другую сделает большую скидку и подарков надает- законы рынка. Москвичам и Питерцам проще- много дилеров- высокая конкуренция.

inFINity_VRN
11.03.2018, 15:24
дело не в ВАГе и его дилерах, дело в спросе на конкретный авто.
ВАГ даст нагоняй дилеру, если он будет продавать дороже максимальной цены перепродажи. Ведь тут оно дороже не за счет каких-то допов(с этим понятно), а просто дороже прайсовой цены.

Сергей 74
12.03.2018, 08:00
смотря что, 1.6 на варике по тестам экономичней креты на акпп. У 2.0 прожорливый автомат, но мы сразу решили, что этот DP0 брать не будем. Я думаю что, каптур на варике будет экономичнее весты 1.8 в городе.

скидка около 55 от прайса 18го года.

вы к какому то неправильному дилеру ездили)

А что, цену за которую в итоге курили, нельзя разве точно написать????!!!!????
Ведь у каждого дилера свои ценники, скидки,допы и т.д.!!!!!

Ланселот
12.03.2018, 17:50
А что, цену за которую в итоге курили, нельзя разве точно написать????!!!!????
Ведь у каждого дилера свои ценники, скидки,допы и т.д.!!!!!

Да! Сколько ушло из кошелька!?

Sisa
12.03.2018, 18:14
Крета лучше по моторам и автоматам, лучше салон
Ну хорошо,хендай моторы с разлетающимися каталиками и задирами в цилиндрах опустим, как и кпп, но вот в каком месте салон лучше я не пойму никак.

Iscum
13.03.2018, 14:40
А что, цену за которую в итоге курили, нельзя разве точно написать????!!!!????
Ведь у каждого дилера свои ценники, скидки,допы и т.д.!!!!!
Да! Сколько ушло из кошелька!?
машину заберем только в конце марта (пока у нас нет возможности), пока только предварительный договор и предоплата. Когда рассчитаемся и заберем, тогда и могу сказать точно.
Ну хорошо,хендай моторы с разлетающимися каталиками и задирами в цилиндрах опустим, как и кпп, но вот в каком месте салон лучше я не пойму никак.
у вас предвзятое отношение к корейцам. Современные каталики очень хрупкие и разрушаются у всех, даже у тойоты, капиталка от керамической крошки бывает не только у корейцев. По поводу 1.6- у него проблем с задирами не было и нет.
В новых версиях гаммы каталик перенесли и крошку он сосать не должен. Надежный, экономичный мотор.
Истерия вокруг g4kd тоже перераздута, автомобилей с этими моторами катается огромное количество, часть из них приехало на капиталку по разным причинам ( в первую очередь мне кажется из-за экономии на частоте ТО и 92 бензине). Но я лично знаю несколько машин с пробегами 200+ и все с ними ОК.
А так в целом, 1.6 крета гораздо бодрее 1.6 каптура. 2.0 помимо того, что быстрее чугунного F4R, так еще и экономичнее. В плюсы f4r можно записать лишь теоретически больший ресурс. Дром вообще 130лс у него намерял, вместо 143, когда у корейцев с конями все норм
У каптура есть хороший экономичный, относительно надежный вариатор, но динамика с ним 14.5 сек- на любителя. DP0 на 2.0 плюсов кроме ремонтопригодности не имеет.
По салону крета ощущается более просторной, эргономичной и интересной. У каптура например есть такой атавизм от B0- как отсутствие регулировки руля по вылету.
Снаружи каптур интереснее, крета скучная, как какой нибудь лифан или джили.

inFINity_VRN
13.03.2018, 14:47
Истерия вокруг g4kd тоже перераздута, автомобилей с этими моторами катается огромное количество, часть из них приехало на капиталку по разным причинам ( в первую очередь мне кажется из-за экономии на частоте ТО и 92 бензине)
Т.е. что у ВСЕХ машин, приехавших с пробегами от 15к были задиры - это норма? Или специально отбирали такие машины? Что самое интересное - сам производитель именно тайно признал этот косяк и потихоньку стал ставить маслофорсунки не так давно. Вот поможет ли это - выясним, когда будут люди с 150+ порбегами на этих машинах. А так - глупо не признавать эту проблему. Хотя да, неокторые говорят, что у крет нет и не было проблем с лкп, что это люди в этом виноваты=)

В плюсы f4r можно записать лишь теоретически больший ресурс.
Этим моторам уже сто лет в обед, думаю практикой это должно подтвердиться. ИМХО - главный минус - это DP8, но изучив тему, вроде не очень и плохо там с ней.

Iscum
13.03.2018, 15:06
Т.е. что у ВСЕХ машин, приехавших с пробегами от 15к были задиры - это норма? Или специально отбирали такие машины?
я сильно сомневаюсь, что прям у всех именно задиры. Я примерно догадываюсь про какой ресурс вы говорите. Но ведь им очень выгодно поднять хайп вокруг этой темы, чтобы к ним приезжало как можно больше людей, у которых ничего не стучит и масло не ест. Но ему тыкнут эндокопом (тоже не бесплатно конечно) в эти "задиры" и порекомендуют сделать капиталку или хотя бы поставить маслофорсунки. А учитываю количество спортажей, айиксов, церато и т.п.- это же золотое дно
Что самое интересное - сам производитель именно тайно признал этот косяк и потихоньку стал ставить маслофорсунки не так давно
все что тайно- это из области конспирологии. По поводу маслофорсунок- корейцы постоянно экспериментируют с моторами, маслофорсунки стояли на некоторых модификациях и раньше, так что это не новость.
Вот поможет ли это - выясним, когда будут люди с 150+ порбегами на этих машинах.
g4kd ставят с 2005 года, таких машин и сейчас полно..
. Хотя да, неокторые говорят, что у крет нет и не было проблем с лкп, что это люди в этом виноваты=)
а может у некоторых и не было (а может их большинство), люди не склонны писать отзывы и на форумы, если у них нет проблем. Но корейцы признали проблему, сменили поставщика металла, исправили косяки по гарантии. Вот если бы они отказывали по гарантии в таких случаях, это было бы уже совсем другое.

inFINity_VRN
13.03.2018, 15:20
Я примерно догадываюсь про какой ресурс вы говорите.
Говорю про Белорусов, которые тестировали g4kd.

Но ему тыкнут эндокопом (тоже не бесплатно конечно) в эти "задиры" и порекомендуют сделать капиталку или хотя бы поставить маслофорсунки.
Так приезжают не просто так. Или колотит, или масло кушает. А что маслофорсунки нужны - это завод уже их ставит, притом потихому, что бы волну не развивать, тк знают, что неправы были.

g4kd ставят с 2005 года, таких машин и сейчас полно..
Вопрос - сколько раз они чинились и в каком состоянии двс сейчас. Собственно тут много нюансов.

Но корейцы признали проблему, сменили поставщика металла, исправили косяки по гарантии.
Значит все таки не люди виноваты? Раз открыто признали проблему? Кстати, по поводу исправили - это вопрос, даже у как бы исправленных машин сохраняются обращения по гарантии по сей день. Ясное дело со слов людей.

По поводу маслофорсунок- корейцы постоянно экспериментируют с моторами
Отлично=) т.е. я не могу быть уверенным, что из-за какого-то эксперимента корейцы что нибудь уберут конкретно из моей, новой машины и я при этом потом страдать буду=) класс)

Sisa
13.03.2018, 20:33
машину заберем только в конце марта (пока у нас нет возможности), пока только предварительный договор и предоплата. Когда рассчитаемся и заберем, тогда и могу сказать точно.

у вас предвзятое отношение к корейцам. Современные каталики очень хрупкие и разрушаются у всех, даже у тойоты, капиталка от керамической крошки бывает не только у корейцев. По поводу 1.6- у него проблем с задирами не было и нет.
В новых версиях гаммы каталик перенесли и крошку он сосать не должен. Надежный, экономичный мотор.
Истерия вокруг g4kd тоже перераздута, автомобилей с этими моторами катается огромное количество, часть из них приехало на капиталку по разным причинам ( в первую очередь мне кажется из-за экономии на частоте ТО и 92 бензине). Но я лично знаю несколько машин с пробегами 200+ и все с ними ОК.
А так в целом, 1.6 крета гораздо бодрее 1.6 каптура. 2.0 помимо того, что быстрее чугунного F4R, так еще и экономичнее. В плюсы f4r можно записать лишь теоретически больший ресурс. Дром вообще 130лс у него намерял, вместо 143, когда у корейцев с конями все норм
У каптура есть хороший экономичный, относительно надежный вариатор, но динамика с ним 14.5 сек- на любителя. DP0 на 2.0 плюсов кроме ремонтопригодности не имеет.
По салону крета ощущается более просторной, эргономичной и интересной. У каптура например есть такой атавизм от B0- как отсутствие регулировки руля по вылету.
Снаружи каптур интереснее, крета скучная, как какой нибудь лифан или джили.
От куда вы весь это бред берете?
" а более «молодая» Creta — около 20 000. Автомобили уж точно «обкатались», прошли по одному (а Каптюр уже и два) ТО, все детали притерлись, и... мы обнаружили, что расход бензина превышает заявленный на 13–20%. Так, 2,0-литровый 150-сильный мотор Hyundai потребляет в среднем 10,02 л топлива на 100 км (официально — 8,0 л), а 143-сильный агрегат Renault — 10,24 л вместо анонсированных 8,9 л. В процентном отношении перевес в «честности» на стороне Каптура: его расход оказался выше на 13,09%, тогда как Крета потребляет бензина на 20,16% больше."

"Неумолимый RaceLogic высвечивает на своем дисплее неутешительный для Renault результат — 12,8 секунды. Hyundai то же упражнение проделывает, соответственно, за 11,8 секунды"

Это все с дрома , который за год намотал сотню на каптуре по всем ямамам, горам с перегрузами в 200 кило И НИЧЕГО НЕ СЛОМАЛОСЬ. А гниющие корыта, которые не рулятся сразу затоталили чтобы не продажи не рушить. А новый Xline от дрома -
"Первые впечатления от автомобиля на трассе с почти идеальным покрытием — смешанные. Смешанные от того, что машинка эта не для трассы. Порыв ветра с поля — и КИА сдувает с полосы" Еще есть вопросы к предвзятости?И это на скорости 100.
Вот еще от туда же чисто солярисовская приколюха-
"Если вы поймаете ямку покрупнее, то удар переносится на рулевую рейку, которая, в свою очередь, очень четко проецирует его на рулевое колесо. "

Добавлено через 2 минуты
Что самое интересное - сам производитель именно тайно признал этот косяк и потихоньку стал ставить маслофорсунки не так давно.
Что самое интересное маслофорсы на приорах очень давно.

Добавлено через 1 минуту
ИМХО - главный минус - это DP8, но изучив тему, вроде не очень и плохо там с ней.
Попробуйте загуглить проблемы дастре АКПП и ничего криминального не найдете.
Потому что там стоит отдельный маслорадиатор с термостатом.
Добавлено через 1 минуту
g4kd ставят с 2005 года, таких машин и сейчас полно..
И с пробегами за 100 большинство делают стук стук.

Добавлено через 1 минуту
Отлично=) т.е. я не могу быть уверенным, что из-за какого-то эксперимента корейцы что нибудь уберут конкретно из моей, новой машины и я при этом потом страдать буду=) класс)
Они нивый стингер сделали, на нем колодки горят https://www.youtube.com/watch?v=7336yIZ0wOc

Вообще без комментариев корейцы...

Добавлено через 4 минуты
По салону крета ощущается более просторной, эргономичной и интересной. У каптура например есть такой атавизм от B0- как отсутствие регулировки руля по вылету.
Снаружи каптур интереснее, крета скучная, как какой нибудь лифан или джили.
У каптура есть например отстегивающиеся натяжые тяги задней полки, в солярисе у меня был ад, мало того что его шнурки порвались на 30 тыс, так еще и не отстегивались, и не удобно в общем. А как сделан магнитный задний фиксатор ремня среднего пассажира, это просто сказка.Для людей автомобиль делали и штаны чистые всегда.

inFINity_VRN
13.03.2018, 20:50
Что самое интересное маслофорсы на приорах очень давно.
Нутк речь не за приоры идет. На приорах нет подобных проблем.

Попробуйте загуглить проблемы дастре АКПП и ничего криминального не найдете.
Потому что там стоит отдельный маслорадиатор с термостатом.
Именно глубоко не лез, но поверхостно проблем вроде нет, что радиатор внедрили - это просто отлично, перегреваться не должно. А так - именно чугунный f4r мне нравится. Вроде особо без проблем на больших пробегах, проверен уже. На расход мне плевать, меня в принципе и расход патриота устраивает.

Они нивый стингер сделали, на нем колодки горят https://www.youtube.com/watch?v=7336yIZ0wOc
Очень эффектно. машина - огонь)

Iscum
13.03.2018, 21:04
От куда вы весь это бред берете?
откуда столько агрессии?
По поводу расхода- что это за цифры, средняя температура по больнице?
Если уж сравнивать расход, то уж по стандартизированной методике. У авторевю есть такая методика, наверняка есть на каптур и крету, если захотите-найдете. Но то что сочетание относительно старого мотора из 90х и древнего реношного автомата даст большой расход это факт подтвержденный дастероводами.
И с пробегами за 100 большинство делают стук стук.
ссылку пжст на средний ресурс в 100тыс, я вот знаю несколько авто с этими моторами с 200+ тыс без всяких капиталок.
Откройте авто ру, там авто с этими пробегами за 150тыс полно, только не говорите, что они все откапиталены поголовно ))
в солярисе у меня был ад, мало того что его шнурки порвались на 30 тыс, так еще и не отстегивались, и не удобно в общем.
если захотеть можно и до столба докопаться))

Добавлено через 1 минуту
А гниющие корыта, которые не рулятся сразу затоталили чтобы не продажи не рушить.
я с вами спорить не стану, каждый имеет право на свое мнение.
Я могу лишь сказать, что такими фразами вы показываете свою необъективность и предвзятость

Sisa
13.03.2018, 21:14
откуда столько агрессии? вы спите плохо?
По поводу расхода- что это за цифры, средняя температура по больнице?
Если уж сравнивать расход, то уж по стандартизированной методике. У авторевю есть такая методика, наверняка есть на каптур и крету, если захотите-найдете. Но то что сочетание относительно старого мотора из 90х и древнего реношного автомата даст большой расход это факт подтвержденный дастероводами.
ДРОМ , на который вы весе ссылаетесь реальный расход замерял, крета врет на 20%. Меня как пользователя реальный волнует, он у меня на ручке на солярисе 12 литров был, при паспортных 8ми.

ссылку пжст на средний ресурс в 100тыс, я вот знаю несколько авто с этими моторами с 200+ тыс без всяких капиталок.
Откройте авто ру, там авто с этими пробегами за 150тыс полно, только не говорите, что они все откапиталены поголовно ))
А вот сюда очередь https://www.youtube.com/user/KPOWERtuning/videos


если захотеть можно и до столба докопаться))
А можно купить нормальный авто, про который жена не будет говорить что это мусорное ведро.Будет ездить и радоваться.

я с вами спорить не стану, каждый имеет право на свое мнение.
Я могу лишь сказать, что такими фразами вы лишь показываете свою необъективность и предвзятость
Странным образом мое мнение с дромом сходится , особенно в плане неадекватности на трассе, на 100 км\ч в современном автомобиле сраться кирпичами из-за бокового ветра это на истинных любителей с чем вас и поздравляю.

Iscum
13.03.2018, 21:30
Первые впечатления от автомобиля на трассе с почти идеальным покрытием — смешанные. Смешанные от того, что машинка эта не для трассы. Порыв ветра с поля — и КИА сдувает с полосы" Еще есть вопросы к предвзятости?И это на скорости 100.
х-лайн это просто хэтч с обвесом. Любой авто B класса сдувает с трассы, просто потому что они легкие. Я думаю, что у этого водителя были сильные порывы бокового ветра, он сильно испугался, немного обос..лся и решил поделится этим в блоге))
ДРОМ , на который вы весе ссылаетесь реальный расход замерял, крета врет на 20%
это не стандартизированная методика, ездили разные люди с разным соотношением город трасса и т.п. Эти цифры дают лишь очень приблизительное представление о расходе..
А вот сюда очередь https://www.youtube.com/user/KPOWERtuning/videos
эти люди занимаются ремонтом моторов, это их хлеб. Чем больше они поднимут шума и чем больше к ним приедет людей, тем больше они заработают.
Ну и громкие заголовки и категоричные заявления повышают интерес к ютуб каналу, что тоже немаловажно- опять же деньги и лишние клиенты.
Ну и это очень выгодно именно на массовых моторах, потому как если начать копать под какой нибудь 2.5 на куге- то выхлопа будет много меньше, потому как этих моторов в десятки раз меньше по стране катается.
А можно купить нормальный авто, про который жена будет говорить что это мусорное ведро
Так у нас пока относительная свобода в стране, не покупайте корейца если они вам не нравятся.
Мы вот остановились на каптуре, и не потому, что крета такая плохая, а из-за ценовой политики дилеров киа и рено. А так обе машины по своему хорошие.

Iluvatar
13.03.2018, 21:33
эти люди занимаются ремонтом моторов, это их хлеб. Чем больше они поднимут шума и чем больше к ним приедет людей, тем больше они заработают.
Ну и громкие заголовки и категоричные заявления повышают интерес к ютуб каналу, что тоже немаловажно- опять же деньги и лишние клиенты.
Ну и это очень выгодно именно на массовых моторах, потому как если начать копать под какой нибудь 2.5 на куге- то выхлопа будет много меньше, потому как этих моторов в десятки раз меньше по стране катается.


Справедливое замечание, которое работает для любого бренда, кроме Автоваза. Это я про страсти по ГРМ говорю. Вазовских шеснарей наверное в десятки раз больше, нежели Г4КД ездит по стране, и естественно случаев проблем (не в процентном, а в абсолютном выражении) должно быть больше, чем у других моторов. Но почему-то считается, что это все не по этому :)

Sisa
13.03.2018, 21:38
х-лайн это просто хэтч с обвесом. Любой авто B класса сдувает с трассы, просто потому что они легкие. Я думаю, что у этого водителя были сильные порывы бокового ветра, он сильно испугался, немного обос..лся и решил поделится этим в блоге))
Ни калину ни 21099 у меня не сдувало.
это не стандартизированная методика, ездили разные люди с разным соотношением город трасса и т.п. Эти цифры дают лишь очень приблизительное представление о расходе..
При моем режиме и моем городе 2 литра 4вд АТ каптюр ест на литр два больше бывшего 1,4 соляриса на ручке. Как такое возможно? Оч. просто - корейцы, современные и экономичные.

Мы вот остановились на каптуре, и не потому, что крета такая плохаяА я на каптуре остановился потому что у тестя КРЕТА и я знаю что это очередная корейская поделка, т.к. езжу на ней иногда.

Добавлено через 55 секунд
Вазовских шеснарей наверное в десятки раз больше, нежели Г4КД
В сотни и тысячи раз больше ,этих двухлитровок очень немного .

Bur001
13.03.2018, 21:39
прожорливый рено

А Веста непрожорливая?
У отца на 2.0 кашкае расход такой же как у меня на весте, ну чудеса прям

Sisa
13.03.2018, 21:40
Нутк речь не за приоры идет. На приорах нет подобных проблем.
Угу,даже у приоры таких проблем нет, а у высокотехнологичных корейцев есть.

sergey-78
13.03.2018, 22:06
При моем режиме и моем городе 2 литра 4вд АТ каптюр ест на литр два больше бывшего 1,4 соляриса на ручке. Как такое возможно? Оч. просто - корейцы, современные и экономичные.

Вы шутите? При таком раскладе 1-2 литра, это неизвестно, кто современнее и экономичнее.

inFINity_VRN
14.03.2018, 06:51
эти люди занимаются ремонтом моторов, это их хлеб. Чем больше они поднимут шума и чем больше к ним приедет людей, тем больше они заработают.
Ну и громкие заголовки и категоричные заявления повышают интерес к ютуб каналу, что тоже немаловажно- опять же деньги и лишние клиенты.
Только не одни они факты показывают. Собственно такой двигатель может и 200 и 300к проедет, но будет грохотать и есть масло. Сосед недавно продал иж комби 76 года, который купил в нчале 90-х. Так вот - в мотор не лазили ни разу! От слова совсем) Какой пробег на нем был и сколько раз он обнулялся - одному богу известно, а машина ехала и ехала. И всем теперь можно говорить, что мотор хороший, 40 лет в него никто не лазил. Правда он на передаче не держал уже, масла ведрами жрал динамики не было. Вот так же и с спортажем. Собственно эти задиры вряд ли остановят g4kd, но говорить о том, что он на 100% исправен и без проблем не получится.
зы. вчера начал читать про f4r - этож мегановский 2.0 двигатель. Был такой на примете, он же чуть ли не вечный, ходит много, питаться чуть ли не ослиной мочой может, чугунный блок... Только одно смущает - у мегана не было степени сжатия 11, там 9 с чем-то вроде была, надо разбираться, что понаделали. Но по крайней мере лить что попало в него уже не получится.

Sisa
14.03.2018, 08:34
Только одно смущает - у мегана не было степени сжатия 11, там 9 с чем-то вроде была, надо разбираться, что понаделали. Но по крайней мере лить что попало в него уже не получится.
95 и выше иначе народ к 100 тыкам поршневую на дастерах меняет. На приоре тож кстати 95 и выше, поэтому грантоблок увеличили по высоте, чтоб жуткого детона на 92 не было.

Добавлено через 51 секунду
Вы шутите? При таком раскладе 1-2 литра, это неизвестно, кто современнее и экономичнее.
Да,это шутки такие, солярис это нечто)))

inFINity_VRN
14.03.2018, 09:24
95 и выше иначе народ к 100 тыкам поршневую на дастерах меняет. На приоре тож кстати 95 и выше, поэтому грантоблок увеличили по высоте, чтоб жуткого детона на 92 не было.
Да тут не за приору вопрос, а за то, что было раньше в этом двс. А насколько порблематично, если, чисто гипотетически приехали на 100 тык сделать из него мотор от мегана?

Ланселот
14.03.2018, 10:06
Уж не знаю кто там меняет поршневые к 100 тыс. на Дастерах, а у нас на предприятии этих дастеров - ну просто завались. Самая безпроблемная машина.
250-300 тыс ездят - тока подвеску перебирают. Но оно понятно - не по асфальту же. Месят грязь

inFINity_VRN
14.03.2018, 10:23
Уж не знаю кто там меняет поршневые к 100 тыс. на Дастерах
Ну, вероятно, кто льет ослиную мочу в него и масло не меняет. При такой степени сжатия я бы на непроверенных заправках не заправлялся бы. И 92 не лил бы. Начал более углублено читать - владельце сцеников и меганов очень много жалуются на масложор, что там с ним на дастерах?

Sisa
14.03.2018, 14:22
Уж не знаю кто там меняет поршневые к 100 тыс. на Дастерах, а у нас на предприятии этих дастеров - ну просто завались. Самая безпроблемная машина.
250-300 тыс ездят - тока подвеску перебирают. Но оно понятно - не по асфальту же. Месят грязь
У вас скорее всего не рестайл. На рестайле ССж 11.

Добавлено через 45 секунд
Начал более углублено читать - владельце сцеников и меганов очень много жалуются на масложор, что там с ним на дастерах?
3 тыщи проехал, масло глянул у верхней отметки щупа.

Добавлено через 1 минуту
Да тут не за приору вопрос, а за то, что было раньше в этом двс. А насколько порблематично, если, чисто гипотетически приехали на 100 тык сделать из него мотор от мегана?

Там от детона может прегородки на поршнях поломать , если задиры есть , то расточка и капиталко, если нет то просо замена поршневой. ЗЧ не дорогие, сложного ничего нет.

inFINity_VRN
14.03.2018, 14:24
Там от детона может прегородки на поршнях поломать , если задиры есть , то расточка и капиталко, если нет то просо замена поршневой. ЗЧ не дорогие, сложного ничего нет.
Вопрос в другом, что от детона двигатель помирает - это понятно, можно ли, пусть с потерей мощности сделать из него тот двигатель от мегана?

Sisa
14.03.2018, 14:25
Вопрос в другом, что от детона двигатель помирает - это понятно, можно ли, пусть с потерей мощности сделать из него тот двигатель от мегана? Ставится поршневая от дорестайла и все, абсолютно никаких проблем. Люди с этим знакомы и делают это без проблем.

inFINity_VRN
14.03.2018, 14:29
Ставится поршневая от дорестайла и все, абсолютно никаких проблем. Люди с этим знакомы и делают это без проблем.
Т.е. изменения всего лишь в поршнях и все? Больше ничего не меняется? Заменили поршни и у нас 1 в 1 двигатель, который на меган ставился?

Sisa
14.03.2018, 14:33
Т.е. изменения всего лишь в поршнях и все? Больше ничего не меняется? Заменили поршни и у нас 1 в 1 двигатель, который на меган ставился?
Угу, как с приоромотором и 2112 история )))

inFINity_VRN
14.03.2018, 14:37
Угу, как с приоромотором и 2112 история )))
Так это же круто, получается относительно не дорого можно получить мотор с очень хорошим ресурсом. Но опять же - это если что вдруг. Видел я один такой мотор от мегана, как его только не насиловали, а он проехал очень много. Меган сарай 2005 или 2006 года, не знаю, откуда-то оттуда, 2.0, это же тот самый f4r?

Ланселот
14.03.2018, 17:29
Походу не все улучшения на пользу.
Конечно, старенькие у нас Дастеры, но гоняют их как сидоровых коз))))

inFINity_VRN
14.03.2018, 19:41
Походу не все улучшения на пользу.
Конечно, старенькие у нас Дастеры, но гоняют их как сидоровых коз))))
Не может поднятие сж с нашим отвратительным топливом и любовью людей лить во всё 92 положительно сказаться на ресурсе=) но если только по поршням отличие, то простить можно. Развалится на 100тык двиг(допустим мы льем мочу в двиг, если лить хорошее, неизвестно, развалится или нет, вероятно нет), точим под ремонтный размер чугунный блок, вставляем поршня от мегана и получаем двиг, который может ездить на "ослиной моче"=)

Серый_1982
14.03.2018, 23:34
любовью людей лить во всё 92 положительно сказаться на ресурсе=)
В рабочий Кашкай лили постоянно 95 с лукойла, через месяца 4 движок стал троить. Пригнали его к оф дилеру на осмотр, ответ был малость ошеломительным. Все проблемы из за используемого 95 бензина, а точнее из за кучи присадок в нем содержащих свинец и марганец . Сказали лить исключительно 92 и желательно не на лукойле если не хотим поймать клина. Свечи поменяли бензин лили только 92 с тнк и роснефти, далее ни каких проблем не испытывали. Кашкай с успехом намотал более 150 тык без каких либо нареканий.
Так что 92 бензин возможно и полезнее будет.

inFINity_VRN
15.03.2018, 06:53
Так что 92 бензин возможно и полезнее будет.
Конкретно для этого мотора - нет, к 100к у людей кольца рассыпались. Но тут тоже есть нюансы, тк бутореный 95-й лить тоже не гуд. И вся хохма в том, что даже на той заправке, где мы постоянно заправляемся может быть разный бензин. Так что лотерея.

ПотомуЧтоГладиолус
15.03.2018, 10:18
По пути появилась как-то азс лукойл, но хорошо знакомые люди категорически не советовали на ней заправляться, была инфа что там паленый бенз, и в итоге где-то через полгода эта азс сменила название на вообще не брендовое

4187
15.03.2018, 14:54
По пути появилась как-то азс лукойл, но хорошо знакомые люди категорически не советовали на ней заправляться, была инфа что там паленый бенз, и в итоге где-то через полгода эта азс сменила название на вообще не брендовое

У нас лукойловских азс не так уж и много. Где такая была?

dema
15.03.2018, 14:58
Потом покатили на тест драйв Весты – неприятным бонусом было что она не едет, ни с 1,6, ни с 1,8-заметил даже отец пересев с ШНивы.
дочитал до этого места и дальше читать не стал
т.к. написанное - вранье

сам пересел с шнивы (шитой, с низовым валом, которая ехала динамичнее чем сток) на весту 1.6 АМТ и разница в динамике в пользу весты не просто ощутимая, а подавляющаяя

sergey-78
15.03.2018, 16:11
дочитал до этого места и дальше читать не стал
т.к. написанное - вранье

сам пересел с шнивы (шитой, с низовым валом, которая ехала динамичнее чем сток) на весту 1.6 АМТ и разница в динамике в пользу весты не просто ощутимая, а подавляющаяя
Подтверждаю, у самого Шнива была, ты знаешь. Веста по сравнению со Шнивой - просто вжжиик!

Sisa
16.03.2018, 13:40
Так это же круто, получается относительно не дорого можно получить мотор с очень хорошим ресурсом. Но опять же - это если что вдруг. Видел я один такой мотор от мегана, как его только не насиловали, а он проехал очень много. Меган сарай 2005 или 2006 года, не знаю, откуда-то оттуда, 2.0, это же тот самый f4r?
Так можно относительно не дорого взять каптура , откатать 200 тык потом откапиталить по желанию в другую степень сжатия. Дром вторую сотню с радостью на каптуре наматывает.

Серый_1982
20.03.2018, 22:42
Так можно относительно не дорого взять каптура , откатать 200 тык потом откапиталить по желанию в другую степень сжатия. Дром вторую сотню с радостью на каптуре наматывает.
Таки уж с радостью? Обзоры с ютуба говорят что машинка совсем не распологает к комфортному передвижению в ней, особенно на большие расстояния.

inFINity_VRN
21.03.2018, 06:30
Таки уж с радостью? Обзоры с ютуба говорят что машинка совсем не распологает к комфортному передвижению в ней, особенно на большие расстояния.
Что с ней не так? Лично для меня будет печально, если там будут сидушки от дастера, так и не смог на них усесться по нормальному, но дастер дорестайл был, тут надо смотреть.

Ланселот
21.03.2018, 08:56
Таки уж с радостью? Обзоры с ютуба говорят что машинка совсем не распологает к комфортному передвижению в ней, особенно на большие расстояния.

Вот это точно! неудобные сиденья. Два минуса были из-за чего я Дастер не купил: 1. вечно, ВЕЧНО!!!! грязные пороги и 2. - сиденья

Sisa
21.03.2018, 13:20
Таки уж с радостью? Обзоры с ютуба говорят что машинка совсем не распологает к комфортному передвижению в ней, особенно на большие расстояния.
Странно, а ребята с дрома совершенно иного мнения и потому на нем на юга постоянно катают и говорят что не устают. Даже на новый год были в Сочах(смотрите чеки с заправок) но про это не написали и дальше продолжают вторую сотню мотать. От себя скажу что именно в каптуре на дальняк супер, шумка отличная ниче не напрякает, подвеская мягкая , сидуха и посадка удобная , а подлоктник в стиле ренжа позволяет полностью расслабиться.

Добавлено через 31 секунду
Вот это точно! неудобные сиденья. Два минуса были из-за чего я Дастер не купил: 1. вечно, ВЕЧНО!!!! грязные пороги и 2. - сиденья
Тока в каптуре совершенно другие сиденья, вот чем фокус то)))

Iscum
21.03.2018, 19:46
Итак, для интересующихся.
Забрали сегодня каптур 2.0 мкпп, комплектация style, белый с черной крышей, по птс 17го года.
Авто стоило 1115т + на авто установлены допы на 47 тыс (сигналка с автозапуском, антикор днища и скрытых полостей, антишум арок, газ упоры капота, сетки в бампер, темная тонировка сзади, коврики в салон) + дали зимнюю 17ую резину в подарок (данлоп фрикционку- бесплатно, либо goodyear suv шипы- за доплату 7т: выбрали 2ой вариант). Итого 1169т.
По поводу сидений- вполне удобные, тряпочка в стайле приятная, спина за 250км не устала. Не понравился дебильный штатный подлокотник- мешает переключать передачи, на акпп может и такой сойдет. Шумка неплохая. Расход за 250км получился 7.4.

Ланселот
21.03.2018, 20:27
На Каптюре не ездил, там сиденья сильно отличаются от Дастера?

Sisa
21.03.2018, 21:02
На Каптюре не ездил, там сиденья сильно отличаются от Дастера?

Они на каптуре совершенно другие и стоят намного выше от пола нежели на дастере.

Добавлено через 1 минуту
Итак, для интересующихся.
Забрали сегодня каптур 2.0 мкпп, комплектация style, белый с черной крышей, по птс 17го года.
Авто стоило 1115т + на авто установлены допы на 47 тыс (сигналка с автозапуском, антикор днища и скрытых полостей, антишум арок, газ упоры капота, сетки в бампер, темная тонировка сзади, коврики в салон) + дали зимнюю 17ую резину в подарок (данлоп фрикционку- бесплатно, либо goodyear suv шипы- за доплату 7т: выбрали 2ой вариант). Итого 1169т.
По поводу сидений- вполне удобные, тряпочка в стайле приятная, спина за 250км не устала. Не понравился дебильный штатный подлокотник- мешает переключать передачи, на акпп может и такой сойдет. Шумка неплохая. Расход за 250км получился 7.4.
Цена без скидок по молодой семье и кредиту? Это цена именно авто? Да , на акпп не мешает подлокотник совсем.

inFINity_VRN
21.03.2018, 21:07
Они на каптуре совершенно другие и стоят намного выше от пола нежели на дастере.
Это дает повод, рассматривать его к покупке мне, с дастером ну никак.

Да , на акпп не мешает подлокотник совсем.
С чего бы ему мешать на акпп? За ручку дергать не надо.

Sisa
21.03.2018, 21:52
Это дает повод, рассматривать его к покупке мне, с дастером ну никак.
Смотря для чего он вам, дастер это типа уазика.Это дает повод, рассматривать его к покупке мне, с дастером ну никак.
Смотря для чего он вам, дастер это типа уазика.

inFINity_VRN
21.03.2018, 21:53
Смотря для чего он вам, дастер это типа уазика.
Меня дастер только отсутствием климат-контроля и сидением не устраивает, а так - вполне себе неплохо катится. Каптюр покрасивше, но это не критично.

Kol888
21.03.2018, 22:13
Смотря для чего он вам, дастер это типа уазика.
Смотря для чего он вам, дастер это типа уазика.

Sisa, я бы давно стал копить и купил бы Каптюр, будь он типа Уазика. Это обычный банальный паркет. Поэтому я и беру SW, бо разницы нет в обычной эксплуатации.

Iscum
21.03.2018, 22:32
Цена без скидок по молодой семье и кредиту? Это цена именно авто? Да , на акпп не мешает подлокотник совсем.
цена без скидок по всяким гос программам, без трейд ин и прочего. Это цена на которую подвинулся сам салон. Итоговую цену с допами и резиной написал же- 1169.
дастер это типа уазика.
хмм... рамный внедорожник с постоянным полным приводом, раздаткой, понижайками, блокировками, рессорной подвеской это типа как бюджетный кроссовер?))
Меня дастер только отсутствием климат-контроля
крутилки климат установки и правда в дастере убогие, в логане и то нормальный блок климат контроля есть.
Но дастер в этом или след году обновится- скорее всего в новом уже все будет.
P.S что еще не очень понравилось в каптуре- неровности приходят в руль (наследие В0)

Zweruga
21.03.2018, 23:23
цена без скидок по всяким гос программам, без трейд ин и прочего. Это цена на которую подвинулся сам салон. Итоговую цену с допами и резиной написал же- 1169.

хмм... рамный внедорожник с постоянным полным приводом, раздаткой, понижайками, блокировками, рессорной подвеской это типа как бюджетный кроссовер?))

крутилки климат установки и правда в дастере убогие, в логане и то нормальный блок климат контроля есть.
Но дастер в этом или след году обновится- скорее всего в новом уже все будет.
P.S что еще не очень понравилось в каптуре- неровности приходят в руль (наследие В0)
за 1169р. регулировки руля по вылету ведь нет? - дожили. В новый дастер уже сделали регулировку по вылету - на ютубе ролики от украинцев есть - там он уже вот вот продаваться начнет(кому правда я хз)

inFINity_VRN
22.03.2018, 06:41
P.S что еще не очень понравилось в каптуре- неровности приходят в руль (наследие В0)
Это особенность б0, от этого никуда не уйдешь, как и от того, что руль по вылету не регулируется. Но в новом дастере исправили вроде.

Sisa
22.03.2018, 09:00
хмм... рамный внедорожник с постоянным полным приводом, раздаткой, понижайками, блокировками, рессорной подвеской это типа как бюджетный кроссовер?))
По салону вроде уазика))

Добавлено через 17 секунд
Sisa, я бы давно стал копить и купил бы Каптюр, будь он типа Уазика. Это обычный банальный паркет. Поэтому я и беру SW, бо разницы нет в обычной эксплуатации.
А нужен ли тебе УАЗ?У SW нет акпп и 2 литра мотора, а в остальном очень схожи если подключаемый привод в расчет не брать.

Добавлено через 28 секунд
цена без скидок по всяким гос программам, без трейд ин и прочего. Это цена на которую подвинулся сам салон. Итоговую цену с допами и резиной написал же- 1169.
Город какой?

Добавлено через 4 минуты
за 1169р. регулировки руля по вылету ведь нет? - дожили. В новый дастер уже сделали регулировку по вылету - на ютубе ролики от украинцев есть - там он уже вот вот продаваться начнет(кому правда я хз)

за мульт на крете 1,6 есть вылет?

inFINity_VRN
22.03.2018, 09:18
По салону вроде уазика))
У Уазика именно салон ИМХО лично для меня получше будет, если брать в расчет ту же эргономику этого салона и оснащение.

Iscum
22.03.2018, 09:27
Город какой?
город-герой Москва ))

Серый_1982
22.03.2018, 16:23
Странно, а ребята с дрома совершенно иного мнения и потому на нем на юга постоянно катают и говорят что не устают. Даже на новый год были в Сочах(смотрите чеки с заправок) но про это не написали и дальше продолжают вторую сотню мотать. От себя скажу что именно в каптуре на дальняк супер, шумка отличная ниче не напрякает, подвеская мягкая , сидуха и посадка удобная , а подлоктник в стиле ренжа позволяет полностью расслабиться.)
Ну не знаю что там пишут с дрома и где гарантии того что отзывы не проплачены. Столько машин сколько покупает дром на одной рекламе не заработать, но это чисто мое мнение.
А то что касается каптюра, то он действительно не так уж и хорош как хотелось бы того французам. Попробую перечислить все недостатки, о которых не однократно писалось на различных ресурсах. В свое время я приглядывался к каптюру, поэтому достаточно много о нем читал. Я присматривал себе с 2 литровым движком на автомате, по этому большая часть сказанного будет именно о такой комплектации. И так поехали:

Автомат 4 ступени
Расход по трассе летом около 10, в холодное время 13-15.
Климат контроль живет своей тайной жизнью.
Кондиционер не возможно выключить в ручную в любых режимах.
Кнопки подогрева сидений не удобно расположены и не снабжены индикацией.
Очень не удобный подлокотник.
Очень тесный задний ряд.
Отвратительная обзорность из за широчайших стоек.
Проблемы с резиновыми уплотнителями, носит массовый характер.
Управление круиз контролем расположено очень не удобно, под ручником.
Бардачек сам открывается во время езды при тряске.
Маленький багажник.

Кто то скажет, что большинство перечисленного мной это мелочи и ерунда, но именно из этих мелочей, которые будут раздражать тебя ежедневно и складывается владение автомобилем. Лично для меня косяков хватило для того, чтоб отказаться от покупки каптюра.
Может что то еще и подзабылось. Но кто рассматривает авто к покупке, думаю сам может найти кучу информации в сети.

inFINity_VRN
22.03.2018, 16:35
Попробую прокомментировать=)

Автомат 4 ступени
Лишь бы не ломался, но вроде дп8 с дополнительным радиатором в криминалах не фигурируют

Расход по трассе летом около 10, в холодное время 13-15.
Этот самый 4 ступенчатый автомат + древний двигатель, чего с него взять, зато можно сделать двигателем от мегана, что очень круто в плане ресурса и езде на ослиной моче.

Климат контроль живет своей тайной жизнью.
Не знаю, не видел, если как у соляриса, то очень плохо(

Кондиционер не возможно выключить в ручную в любых режимах.
Это как? Кондиционер не выключается? Или в режиме авто не выключается? Кстати, еще подброшу камень - нет отдельной кнопки включения обогрева лобового, только с максимальным обдувом. Можно танцевать с бубнами и включить с другим режимом, но зачем такие сложности, если просто надо было добавить кнопку?

Кнопки подогрева сидений не удобно расположены и не снабжены индикацией.
Это вообще жесть. Вроде сколько лет ругают за это, но у рено не доходит поставить эти кнопки в нормальных местах, хотя бы как у остальных=)

Очень не удобный подлокотник.
Не знаю, мне на весте старый нравился больше, чем бокс, так что на вкус и цвет.

Очень тесный задний ряд.
Сзади не езжу, не знаю=)

Отвратительная обзорность из за широчайших стоек.
А вот это печаль... интересно, насколько хуже\лучше, чем у весты?

Управление круиз контролем расположено очень не удобно, под ручником.
Рено оно такое рено, в плане эргономики.

Бардачек сам открывается во время езды при тряске.
Это не хорошо.

Маленький багажник.
Маленькая машина, что от нее ждать?=)
еще отмечу то, что нет датчика температуры ОЖ. Правда толку от лампочки сейчас столько же, сколько и у меня в весте, но у весты есть шанс, что в будущем перековыряют и все будет, как надо, а на рено стрелки вообще нет. Правда там шанс, что на медианав можно будет вывести значение.

Sisa
22.03.2018, 18:16
Ну не знаю что там пишут с дрома и где гарантии того что отзывы не проплачены. Столько машин сколько покупает дром на одной рекламе не заработать, но это чисто мое мнение.
А то что касается каптюра, то он действительно не так уж и хорош как хотелось бы того французам. Попробую перечислить все недостатки, о которых не однократно писалось на различных ресурсах. В свое время я приглядывался к каптюру, поэтому достаточно много о нем читал. Я присматривал себе с 2 литровым движком на автомате, по этому большая часть сказанного будет именно о такой комплектации. И так поехали:

Автомат 4 ступени
Расход по трассе летом около 10, в холодное время 13-15.
Климат контроль живет своей тайной жизнью.
Кондиционер не возможно выключить в ручную в любых режимах.
Кнопки подогрева сидений не удобно расположены и не снабжены индикацией.
Очень не удобный подлокотник.
Очень тесный задний ряд.
Отвратительная обзорность из за широчайших стоек.
Проблемы с резиновыми уплотнителями, носит массовый характер.
Управление круиз контролем расположено очень не удобно, под ручником.
Бардачек сам открывается во время езды при тряске.
Маленький багажник.

Кто то скажет, что большинство перечисленного мной это мелочи и ерунда, но именно из этих мелочей, которые будут раздражать тебя ежедневно и складывается владение автомобилем. Лично для меня косяков хватило для того, чтоб отказаться от покупки каптюра.
Может что то еще и подзабылось. Но кто рассматривает авто к покупке, думаю сам может найти кучу информации в сети.
1) Количество скоростей на что влияет?
2)Дром разницу в 0,5-1 литра определил , ссыли раньше приводил.Это лучше задранных моторов креты со снятием с гарантии.
3)Правда? Жене нравится, они понимают друг друга.
4)Там для его выключения отдельная кнопочка есть ,которая красным горит если выключен.
5)Рука свободно их находит и включает, индикация не надо обогрев интеллектуальный , сам выключается когда надо, пукан не сгорит.
6)Очень удобный , на АКПП на дальняк просто класс! ### Сорян , добавлю подлокотник не удобен если между сиденьями че нить тащить, т.е. если он поднят , то сумку сзади не удобно доставать, с этим да, есть косяк.
7)Спорил как то со мной веставод, по цифрам оказалось что там места больше чем в весте.
8) Влево , да , согласен, вправо норм.
9)Какие,а то я пока не в курсе.
10)Разберитесь в вопросе, под ручником переключатель круиз\ограничитель , управление на руле.Включил под ручником один раз и забыл.
11)Какой? А то чета по кочкам летаю и пока не в курсе.
12) А в SW скока?
В каптур убирается 205\60\17 без складывания сиденья, Крета так не может, только складывать.
http://images.vfl.ru/ii/1515762998/f09aacd3/20119934_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/f09aacd320119934.html)

Каптур не идеален есть вопросы , к полке , которая не штока, к длине салона лыжи 205 возить проблема.Нет лючка для лыж. Рейлингов нет интергированых. Подвеска все же нежная это не рамник.Нет обогрева зоны дворников в снегопад не очень приятно.Для вентиляции в передних арках жабры , пыль с дорог под капот. Еще пара мелочей.

dema
22.03.2018, 18:18
Количество скоростей на что влияет?
на комфорт и на расход в основном

Sisa
22.03.2018, 18:54
на комфорт и на расход в основном

Ну окей, +5% к расходу креты я переживу. Но комфорт зависит от настроек, вполне комфортная акпп.Что нибудь еще?

Серый_1982
22.03.2018, 22:03
Ну окей, +5% к расходу креты я переживу. Но комфорт зависит от настроек, вполне комфортная акпп.Что нибудь еще?
Ну скажем далеко не 5% и к тому же бензин то 95 что не очень дёшево. В городе 4 ступенчатый ещё годится а вот на трассе лично мне и 5 мало. На предыдущем авто было 6 передачь что позволяло двигаться по трассе на скорости свыше 130 км/ч и при этом обороты были ниже 3 тысяч. Отсюда и больший акустический комфорт.
Но каждый покупает авто под свои цели, желания и потребности. Если Вам все нравится в авто, то это хорошо. Сложно найти идеальный авто под свои запросы, всегда будет несколько «но»


А вот это печаль... интересно, насколько хуже\лучше, чем у весты?

Не ездил на каптюре за рулем, но как пассажир катался. Обзорность хуже чем у весты, этому еще и способствуют дополнительные стойки. При выезде из крутого поворота можно легко не заметить ямы на дороге или еще чего.

inFINity_VRN
23.03.2018, 06:30
Не ездил на каптюре за рулем, но как пассажир катался. Обзорность хуже чем у весты, этому еще и способствуют дополнительные стойки. При выезде из крутого поворота можно легко не заметить ямы на дороге или еще чего.
Просто обзорность на весте хуже чем на октавии, если будет хуже чем на весте по стойкам - это будет очень плохо. Надо смотреть.

Sisa
23.03.2018, 09:57
Ну скажем далеко не 5%
Ладно я, но вы будете оспаривать дром? Там есть статья на этот счет , если этого мало там есть по каждой машине расход и чеки с заправок. Зачем безосновательно воздух сотрясать?Там разница за весь срок эксплуатации каптура и тигуана чета в пределах 10% это экономичный немец на многоступенчатой ДСГ.

В городе 4 ступенчатый ещё годится а вот на трассе лично мне и 5 мало. На предыдущем авто было 6 передачь что позволяло двигаться по трассе на скорости свыше 130 км/ч и при этом обороты были ниже 3 тысяч.
Поскольку вам 5 мало вы взяли именно с пятью?И как вас понимать?
Мне лично 1,6 мало, и акпп хочется, потому веста и не куплена.
Отсюда и больший акустический комфорт.
Это зависит от шумки , на зимней резине на каптуре на 130 шума меньше чем в крете на 60.

Добавлено через 3 минуты
Если Вам все нравится в авто, то это хорошо. Сложно найти идеальный авто под свои запросы, всегда будет несколько «но»
Если бы совсем не нравилось не купилось , бы . Солярис совсем не нравился ,поэтому общения с ним хватило на 3 месяца.

dema
23.03.2018, 10:26
Ну окей, +5% к расходу креты я переживу
не 5%, а примерно литр


Но комфорт зависит от настроек, вполне комфортная акпп.Что нибудь еще?
комфорт зависит и от количества передач.....в основном акустический комфорт
если не понятно о чем речь - попробуй сам прокатиться

Добавлено через 23 секунды
Что нибудь еще?
динамика в переходных режимах по городу

Добавлено через 3 минуты
. В городе 4 ступенчатый ещё годится а вот на трассе лично мне и 5 мало. На предыдущем авто было 6 передачь что позволяло двигаться по трассе на скорости свыше 130 км/ч и при этом обороты были ниже 3 тысяч
4-ступки бывают разные
где-то 4-ая идет как 5-ая на мехе.....а где-то (например мой акцент был таким) 4-ая сверхдлинная.....на 100-110 км/ч всего 2 тыщи оборотов после блокировки гидротрансформатора.....а на 175 км/ч было не более 4.5 тыщ оборотов

в первом случае автомат довольно бодрый на малых скоростях, но в передачах путается (если OD OFF не включить...тогда все норм, но громко)
во втором случае по городу только на 3 передачах можно ездить более-менее динамично (OD OFF), и только после 110-120 кнопочку можно отжать....иначе рычит, но не едет

The_Moose
23.03.2018, 10:27
1) Количество скоростей на что влияет?
Да, в принципе, ни на что. Только вот, в горах на низах увереннее себя чувствовать. Это как сказка про "Паровозик, который смог". Ну, и в общем, в 2018 году 4 ст. коробка - это не серьезно. Меня в Весте уже 5 не устраивает.

dema
23.03.2018, 10:27
Ладно я, но вы будете оспаривать дром?
я с удовольствием оспорю дром, в котором не водители, а стадо дятлов, которые умеют только тапочку в пол жать и убивать автомобили

ПотомуЧтоГладиолус
23.03.2018, 10:31
Видел недавно обзор нового дустера, имхо приборка лучше смотрится чем у каптюра, хз только доедет это до нас или нет)

dema
23.03.2018, 10:37
Меня в Весте уже 5 не устраивает.
а у тебя какая коробка стоит?

Sisa
23.03.2018, 10:41
Только вот, в горах на низах увереннее себя чувствовать.
Вы на АКПП ездили?
Ну, и в общем, в 2018 году 4 ст. коробка - это не серьезно. Меня в Весте уже 5 не устраивает.
Т.е. в 2016 году 4ст на солярисе это нормас и высокотехнологичный авто, а в 2018 на каптуре 4ст уже не нормас. Вот интересно что за 2 года такого произошло?

не 5%, а примерно литр
Окей,даже литр переживу, зато стонять не буду что у меня задиры в цилиндрах и дилер мне по гарантии не чинит.

комфорт зависит и от количества передач.....в основном акустический комфорт
если не понятно о чем речь - попробуй сам прокатиться
Попробуй с нормальной шумкой поездить, я двигателя не слышу.Хотя кому я рассказываю....

динамика в переходных режимах по городу
Это че такое? Все с динамикой прекрасно.Жена в городе валит со светофора первая всегда.
я с удовольствием оспорю дром, в котором не водители, а стадо дятлов, которые умеют только тапочку в пол жать и убивать автомобили
Окей, когда ждать испытаний ,обзоров и результатов?

dema
23.03.2018, 10:49
Окей,даже литр переживу, зато стонять не буду что у меня задиры в цилиндрах и дилер мне по гарантии не чинит.
вполне понятная позиция. согласен

Попробуй с нормальной шумкой поездить, я двигателя не слышу.Хотя кому я рассказываю....
речь не за нормальную или не нормальную шумку
пока гидротрансформатор не заблокирован, у тебя двигатель маслает на повышенных оборотах при разгоне, но машину тянет так себе (все равно что на полу-выжатом сцеплении на мкпп разгоняться)
и когда передача длинная, то такое маслание еще менее продуктивно

т.е. газ жмем - машина гудит, но разгоняется так себе (т.е могла бы гораздо лучше и занимало бы это меньше времени, будь передача покороче)

я только об этом....в районе 1.7-2.4 тыщ оборотов такая езда превращается в езду на моторной лодке....прижимаешь газ - обороты повышаются, а потом только постепенно нарастает ускорение

пока тачка новая - у тебя этот диапазон будет не особо слышен, но потом постепенно ты начнешь на него обращать внимание

собсно, рассказываю на опыте того самого акцента, укатанного шумкой насмерть...
особенно печально на нем было обгонять по трассе от 120 и выше
ты газ в пол жмешь - включается третья (т.к. вторая как раз до 120 была) и мотор ревет, но едет так себе, ибо ГТ не заблокирован.....такой же акцент на ручке, едущий передо мной, просто уходил к горизонту..

Sisa
23.03.2018, 10:53
пока гидротрансформатор не заблокирован, у тебя двигатель маслает на повышенных оборотах при разгоне, но машину тянет так себе (все равно что на полу-выжатом сцеплении на мкпп разгоняться)
и когда передача длинная, то такое маслание еще менее продуктивно
Для ценителей есть ручной режим, и он вполне послушный. Настройки АКПП вполне адекватные.
и когда передача длинная, то такое маслание еще менее продуктивно

т.е. газ жмем - машина гудит, но разгоняется так себе (т.е могла бы гораздо лучше и занимало бы это меньше времени, будь передача покороче)
Вообще есть такое понятие как эластичность мотора и достаточность объема, если у вас солярис с "верховым" мотором 1,6 , то да , то что вы пишете вполне актуально . Но если у вас АКПП настроена под нормальный мотор вы просто ездите и не заморачиваете себе мозги.

dema
23.03.2018, 10:55
чем хороши современные дорогие многоступенчатые автоматы? а тем что они стараются блокировку ГТ включать как можно раньше и на всех передачах

здоровья им такой алгоритм, понятно, не добавляет, но зато динамика лучше, расход меньше, ехать комфортнее

а старые 4-ступи блокировку тока на 3-4 передачах умели, и то после стабилизации скорости движения на какое-то время

заметно это так.....едешь на 4-ой 110.....обороты одни....держишь газ ровно....через какое-то время обороты чуть проседают и машина начинает реагировать на небольшие изменения газа как будто едешь на мкпп - сразу

Добавлено через 1 минуту
Вообще есть такое понятие как эластичность мотора и достаточность объема, если у вас солярис с "верховым" мотором 1,6 , то да , то что вы пишете вполне актуально . Но если у вас АКПП настроена под нормальный мотор вы просто ездите и не заморачиваете себе мозги.
согласен
если у нас сил 200 и более - любой акп будет ехать достаточно для любой дорожной ситуации

именно к этому пришел в 2000ых года мерседес......они просто перестали предлагать мкпп на обычные (не спортивные версии) машины с моторами от 200 сил

Sisa
23.03.2018, 10:59
чем хороши современные дорогие многоступенчатые автоматы? а тем что они стараются блокировку ГТ включать как можно раньше и на всех передачах

здоровья им такой алгоритм, понятно, не добавляет, но зато динамика лучше, расход меньше, ехать комфортнее

а старые 4-ступи блокировку тока на 3-4 передачах умели, и то после стабилизации скорости движения на какое-то время

заметно это так.....едешь на 4-ой 110.....обороты одни....держишь газ ровно....через какое-то время обороты чуть проседают и машина начинает реагировать на небольшие изменения газа как будто едешь на мкпп - сразуВот он почерк кореевода)))) Вот я просто езжу и не парюсь, и посрать что дром сил мало намерял и посрать что на секунду меньше до ста разгон в сравнении с высокотехнологичной кретой 6ст . Я просто езжу на авто с высоким клиренсом , блокировкой муфты, замечательной шумкой, прекрасной мультимедиа , хорошим рулем(крете привет). Езжу себе в удовольствие и не против альтернативных мнений, кто хочет пусть берет крету или кашкай на вариаторе. Ни то ни другое мне не нравится.

Добавлено через 29 секунд
если у нас сил 200 и более - любой акп будет ехать достаточно для любой дорожной ситуации
150 уже хватает, там больше вопрос по моменту.

Добавлено через 1 минуту
Обзорность хуже чем у весты, этому еще и способствуют дополнительные стойки. При выезде из крутого поворота можно легко не заметить ямы на дороге или еще чего.
Странное утверждение , ради интереса покатайтесь в крете или новом кашкае.

dema
23.03.2018, 11:03
Вот он почерк кореевода)))
я тебе подобные нюансы про любую свою машину расскажу
причем тут корееводы?) благо, крайний кореец был продам в начале 12-ого года))


или кашкай на вариаторе
нет уж, спасибо))


Ни то ни другое мне не нравится.
аналогишно

The_Moose
23.03.2018, 11:04
а у тебя какая коробка стоит?
МКПП Рено JH3, но я привык :)

Вы на АКПП ездили?
Я ездил на многих машинах как с классическими гидротрансформаторами, так и с роботами, но, кроме вариаторов. В итоге, сделал для себя вывод, что для меня лучше МКПП. Впрочем, право на собственное мнение никто не отменял - кому-то нравятся автоматы, кому-то олд скул.
Т.е. в 2016 году 4ст на солярисе это нормас и высокотехнологичный авто, а в 2018 на каптуре 4ст уже не нормас. Вот интересно что за 2 года такого произошло?
Ну, сегодняшние Рио с Солярисом 2017 комплектуются уже 6 ст. АКПП и МКПП. Предыдущее поколение выпускалось со времен царя Гороха. Каптюр красивая машина, но платить почти миллион за 4 ст. как-то много. И за два года много чего поменялось в автомобильном мире.

dema
23.03.2018, 11:06
МКПП Рено JH3, но я привык
понятно
была бы наша коробка - можно было бы тупо ГП покороче вкинуть и вопрос бы решился))

ПотомуЧтоГладиолус
23.03.2018, 11:07
Интересно, а почему супер экономичный и т.д. (как его называет рено) дизель 1,5 на дустер ставят, а на каптюр не стали?

Iscum
23.03.2018, 11:15
зато стонять не буду что у меня задиры в цилиндрах и дилер мне по гарантии не чинит.
что-то я не видел стонов на форуме креты по поводу задиров на новом 2.0

Добавлено через 7 минут
Вообще есть такое понятие как эластичность мотора и достаточность объема, если у вас солярис с "верховым" мотором 1,6 , то да , то что вы пишете вполне актуально
1.6 у соляриса не "верховой", нормально тянет с самых низов. Я на 5ой (5мкпп) передаче с 50 км\ч могу разгоняться.