PDA

Просмотр полной версии : Автозвук и видео - Архив


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

dema
08.05.2017, 11:01
CDT забыл какие hd62 же ? )) о 150 номинала и 92 чуйки ? интересно кстати было бы послушать )) с какой громкостью они будут играть без перегруза ) контроль ведь он от нагрузки зависит не меньше чем от усилителя, а с таким номиналом динов нужна обычно и моща чтоб их качать ))
они
играют без перегруза до такой громкости, что выше в машине уже не комфортно находиться....

dema
08.05.2017, 11:04
А от скольки они снизу отрезаны ?
были на 70
сейчас как будет - не готов сказать.....кроссоверы пока в процессе)

фотка из дому....экспериментирую пока с усилительной частью)

зацеплено на домашние monitor audio bronze 2 по биампингу

вот та коробочка на усилках - прототип "центра управления полетами"

питается от прикуривателя.
при ее включении (с пульта или по нажатию на энкодер) запускается вся усилительная аппаратура + ЦАП + комп ))
играть с линейников магнитолы может сразу
комп доступен становится секунд через 20

вентилятор слева у минусового распреда - управляется/запускается со специального выхода на ST100

Семён
09.05.2017, 01:11
Потому что потребитель не 16 Вт, а 180 номинал. Стало быть потреблять он будет, тока давай.
О каком контроле может идти речь, если питать их 60 ваттником.

о 150 номинала и 92 чуйки ? интересно кстати было бы послушать )) с какой громкостью они будут играть без перегруза

Товарищи меломаны, вы знаете, что означает номинальная мощность динамика? Догадываюсь, что нет... ;)
Объясняю. Номинальная мощность - это мощность, которую динамик способен длительное время "переваривать" без повреждения, т.е. без перегрева звуковой катушки, деформации, оплавления и т.д. (с)
Ещё есть максимальная мощность - это мощность, которую динамик способен "переваривать" без повреждения очень кратковременно.
Громкость посчитать можно элементарно, зная чуйку. Правда без поправки на усиление самим салоном (пренебрегаем в "запас").
Если не строить "оралку", то к чёрту эти номинальные 180Вт. 60Вт от хорошего уся Ваврхедам достаточно - это многократно доказанный факт, доказанный реальными системами. Зачем чего-то придумывать???:smile-big:

Добавлено через 4 минуты
фотка из дому....экспериментирую пока с усилительной частью)

Дим, а чем питаешь? От компа?

dema
09.05.2017, 14:40
Дим, а чем питаешь? От компа?

Обычный зарядник для автомобильного АКБ. Крокодилы на дистрибы цепляю и все работает)) чтоб система на фотке могла петь громко (но без экстрима) амперметр выше 6а не поднимается ))

Добавлено через 13 минут

Объясняю. Номинальная мощность - это мощность, которую динамик способен длительное время "переваривать" без повреждения, т.е. без перегрева звуковой катушки, деформации, оплавления и т.д. (с)

Дополню.....без повреждения при условии работы динамика в максимально идеальном именно для его параметров оформлении и с безопасной для этого динамика полосой частот.

А так и номиналом можно грохнуть мидбас, ежли он будет как оно в проруби бултыхаться или если усь искажений подбросить по доброте душевной)))

Семён
09.05.2017, 17:11
Дополню.....без повреждения при условии работы динамика в максимально идеальном именно для его параметров оформлении и с безопасной для этого динамика полосой частот.

А так и номиналом можно грохнуть мидбас, ежли он будет как оно в проруби бултыхаться или если усь искажений подбросить по доброте душевной)))

+100


Обычный зарядник для автомобильного АКБ. Крокодилы на дистрибы цепляю и все работает)) чтоб система на фотке могла петь громко (но без экстрима) амперметр выше 6а не поднимается ))

А нет необходимости аккумулятор поставить между дистрибами и зарядником? Т.е. питание от зарядника достаточно чистое, чтобы ничего не померло?

dema
09.05.2017, 23:07
+100




А нет необходимости аккумулятор поставить между дистрибами и зарядником? Т.е. питание от зарядника достаточно чистое, чтобы ничего не померло?
Ну я так уже достаточно давно делаю.....ещё ни разу никаких проблем не было. Надо только держать себя в руках и не наваливать громкость выше средней

dema
10.05.2017, 10:49
значица вести с полей
вчера вечером переложил проводку в авто (междублок от магнитолы + 4 пары аккустических до низа передней панели+ дата-кабель для РГ)
самый простой способ прокладки кабелюк:

1. скидываем накладку центрального тоннеля в ногах пассажира (3 защелки + 1 саморез ...~ 2 минуты)
2. скидываем накладку центрального тоннеля вокруг ручника (2 самореза в задней части накладки по бокам... ~1 минуты)
3. скидываем магнитолу (8 саморезов... ~3-4 минуты)

если боитесь промахнуться, можно дополнительно скинуть облицовку рычага АМТ - для этого пластиковой лопаткой выщелкиваем по периметру колечку вокруг рычага, затем спокойно вынимается сам подиум. - > дает возможность добраться до провода внутри.


ну и собсно тянет от магнитолы вниз и вбок (где накладка), оттуда по пассажирской стороне по краю тянем мимо рычага АМТ и вытаскиваем по центру

провода заводим вокруг рычага ручника - там как будто специально под проводку 2 кронштейна крепления облицовки стоят широко. у меня натурально вряд удалось уложить в общей сложности 4 толстых ПВС кабеля + 2 междублока + 1 витую пару....и осталось место наверное еще минимум под пару ПВС-ов

далее в задней части этой накладки уходим под ковер и выходим за ковром у заднего сиденья

так сказать, самый короткий и ненапряжный путь

собирается все обратно без проблем и нигде ничего не мешает защелкнуть/закрутить

промежуточный итог:
витая пара выходит в месте установки РГ (справа от прикуривателя в нише)
4 ПВС выходят внизу в ногах пассажира (за этой боковиной будет кроссоверная часть дабы не бегать в габажник каждый раз - места там достаточно)
междублоки идут до магнитолы

Alexandrov
10.05.2017, 14:02
Всем привет. Подскажите как можно пищалки к штатным динамикам подключить? Или как кроме паяться параллельно никак не получится . Не хотелось бы с гарантии слетать.

dema
10.05.2017, 14:25
Всем привет. Подскажите как можно пищалки к штатным динамикам подключить? Или как кроме паяться параллельно никак не получится . Не хотелось бы с гарантии слетать.
не надо паяться
надо подцепиться к штатному разъему пищалки, который расположен на жгуте, идущем к наружним зеркалам

Alexandrov
10.05.2017, 14:30
не надо паяться
надо подцепиться к штатному разъему пищалки, который расположен на жгуте, идущем к наружним зеркалам
О как. Т.е даже в комплектации комфорт есть разъем предусмотренный для пищалок? Получается такой же как и у штатных колонок нестандартный ниссановский?

dema
10.05.2017, 14:40
О как. Т.е даже в комплектации комфорт есть разъем предусмотренный для пищалок? Получается такой же как и у штатных колонок нестандартный ниссановский?

как минимум, стоит поискать
сомнительно что они косу в дверь делали отдельную для комфорта.....но возможно))))

разъем ниссановский.

как вариант, цепляй к мидбасовым разъемам переходник и оттуда уже разводи (на несколько динамиков)

TOSJ
10.05.2017, 18:14
О как. Т.е даже в комплектации комфорт есть разъем предусмотренный для пищалок? Получается такой же как и у штатных колонок нестандартный ниссановский?

нет там проводов на пищалки..просто параллельно динамикам цепляешься и маленькие разьемы мама покупаешь. такие на комутатор 08 стоят.. это если будешь штатные брать..себе поставил.. получше стало))

dema
12.05.2017, 11:02
вчера запустил половину системы (без сч)
поканально фронт ....пищали штатным кроссом (хитрый элиптический CDT EX540), мидбас пока в полную полосу (штатные грили в дверях круче любого кроссовера верх отрезают)

ну шо я могу сказать, неискаженная громкость немного подросла
ЦАП через РГ играет просто на 10 голов выше чем штатная магнитола через линейки))
при включении с магнитолы музыки впечатление как будто на динамики сверху пуховое одеяло накидывают.....а ежли радио то сверху одеяла еще фанерный лист))))))

путем прикидывания всякого к носу принято решение инсталл динамиков СЧ/ВЧ делать один раз.....посему надеюсь на этих выходных приобрести HD-3 ^_^

dema
13.05.2017, 18:20
путем прикидывания всякого к носу принято решение инсталл динамиков СЧ/ВЧ делать один раз.....посему надеюсь на этих выходных приобрести HD-3 ^_^
дорага блин(
зато новые
в кои то веки у меня все фронтальные динамики куплены новыми ^_^

Pulkins_
13.05.2017, 19:07
мидбас пока в полную полосу (штатные грили в дверях круче любого кроссовера верх отрезают)
А если штатные сетки снять и попробовать что-то подобие прозрачного гриля вырезать? Можно спецам отдать, сварганят.
Т.е. динамик, через проставки вплотную к "шубе", а сетка прозрачным грилем сделана. Положительный эффект точно будет.
Просто смотрю, что ты собираешь и организм протестует против мидов под штатными сетками.
Если за штатные сетки боишься, я на студию заеду, где подиумы делал. Может мои сетки целые. Я не забирал и не спрашивал. С "шубы" они просто сняты. Узнать надо. Если целые, могу забрать и выслать. Мне они не пригодятся, т.к. "шубы" уже порезаны.

dema
13.05.2017, 19:33
А если штатные сетки снять и попробовать что-то подобие прозрачного гриля вырезать? Можно спецам отдать, сварганят.
Т.е. динамик, через проставки вплотную к "шубе", а сетка прозрачным грилем сделана. Положительный эффект точно будет.
Просто смотрю, что ты собираешь и организм протестует против мидов под штатными сетками.
Если за штатные сетки боишься, я на студию заеду, где подиумы делал. Может мои сетки целые. Я не забирал и не спрашивал. С "шубы" они просто сняты. Узнать надо. Если целые, могу забрать и выслать. Мне они не пригодятся, т.к. "шубы" уже порезаны.

штатный снять и сделать новые - не большая проблема....буквально прошлой осенью подобную процедуру делал для импрезы товарища)...причем тупо плоскогубцами, бокорезами и ентой матерью))))
так что рано или поздно и себе так сделаю

динамик даже вплотную к шубе будет прикрыт козырьком пластиковым, поэтому если две полосы - палюбому выносить ЗА пластик, т.к. курочить обшивку. а я в этот раз хочу не курочить))))

зы. за предложение спасибо) но не понадобятся

dema
15.05.2017, 10:16
отслушал в машине "на коленке" без оформления
причем с экстримальным подрезом снизу от 200 вторым порядком

ежли кратко - прям другой уровень
сцена нижним краем на панели лежит, все остальное - по лобовому стеклу
снизу вообще ничего не играет, при этом контрабас.....ух...
голоса живые, наконец в Отель Калифорния (с тест-диска сенатор) солист прям человеческим голосом запел, а не скрипуче-хрипучим......детализация возрасла существенно.


в принципе, подобный эффект и в двушке доступен, но с выносом и доворотом мидбасов на слушателей....и если ппассажир ногой динамик не перекрывает и если мидбас СЧ умеет (HD-6 умеет)..

по тоналке серединка четко легла в систему, все-таки одна серия одного производителя - это отсутствие многих геморроев))

Pulkins_
16.05.2017, 20:36
Всем Привет!
Мои движения...
В попытке "поймать таракана", сменил свечи. Поставил такие же, как ставят на заводе "Бриск ДР-15". Треск уменьшился, но незначительно. Чешу репу...
Но особо не парюсь, т.к. второго усилителя ещё нет.
Сегодня заезжаю к дружбану, который автозвуком торгует. Думаю, куплю дистрибьюторы, подготовлю пока проводку под второй усилок.
Пока сидели, болтали. Вспомнил и наш разговор о контроле-мощности. Он и говорит...
Наш диалог:
- Валер. Скорость-Контроль-Мощность это всё хорошо. Ты слишком загоняешься на этом. Если "горшок" 180 номиналом, это не значит что ему именно 180 надо.
Слушай ушами, что тебя устроит. Только не на витрине, а у себя в машине, на своём инсталле.
- Как ты себе это представляешь?
- Есть у меня усилок из старых запасов, новый. В нём 120 РМС, но ты не спеши брыкаться, возьми пару-тройку дней покатайся, потом скажешь. Я же незнаю, что ты ожидаешь услышать.
- Что за усь?
- E.O.S. двушка по 120. Причём именно двушка. Два моно-усилка в одном корпусе, на каждый динамик свой гейн. За качество говорить надо?
- Дык... Там же ценник конский...
- Был конский. Я его по старому баксу брал. Если заберёшь, так и быть, в твой лимит "залезу", за 9 отдам.
Кто не в курсе, вот такой усилок: Усилитель E.O.S. AE-65T (http://magnitola.ru/E-O-S-AE-65T-p-15923.html)
Вот его тесты: E.O.S АЕ-65Т Limited Edition. Лаборатория. Соло-тест. (http://magnitola.net/content/3892-dvuhkkanalniy_usilitel_eos_ae65t_limited_edition_l aboratoriya_solotest.html)
Забираю дистрибьютер, Стингер, дорогущий падла.. Усилок и шпарю в гараж..
Подключаю...
https://img-fotki.yandex.ru/get/108697/214707844.3/0_16ab41_5dff2aa4_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/197807/214707844.3/0_16ab42_79316475_orig

Гейны, громкость на минимум, двойная проверка, включаю...
Не прибавляя громкости включаю зажигание, смотрю напряжение - 12,04В. Пока неплохо, завожу - 14,1В. Отлично. У усилка 120 РМС снято при 13,8В, если верить "мурзилке".
Тяну руку прибавить громкость и что-то меня останавливает. Чего-то я не понимаю... Достаю сигареты, закуриваю (не реклама))) и доходит - ФОНА НЕТ!!!! От слова совсем! Ват эта фартануло )))
Прибавляю громкость, гейны и... Непонятки... Баса нет... Только на громкости от 40-ка и выше начинает появляться.
Эт чо? На 60-ваттном Пионере, контроль лучше чем на музыкальном 120-ваттном ЭОСе? Чего-то я не понимаю...
Однако дела не ждут, закрываю гараж и еду по делам так как есть. Сцена развалилась, но эт понятно, заново настраивать надо. Между дел, товарищу одному дал послушать. Он слышал как было. Ничего не прояснилось:
- У тебя и было хорошо и сейчас хорошо.
Да млин... Послушали... В общем мотался по делам часа 3-4. И начал понимать:
А всё не так плохо. И бас есть, просто он стал другой. Может я сам себя успокаиваю?
Приезжаю домой и начинаю выставлять сцену:
https://img-fotki.yandex.ru/get/107473/214707844.3/0_16ab46_6386bcb4_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/198303/214707844.3/0_16ab43_6b025bc1_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/61411/214707844.3/0_16ab45_7bac15b0_orig

На фото настройки не окончательные. Проба вариантов.
Выставил сцену. Тоже не особо тщательно. Пока прогрев. Включаю все динамики, свожу... И охреневаю... Бас лёгкий, чёткий, но грудной... И на малой громкости порядок. Стало ОПРЕЛЕЛЁННО лучше! Сосед подгрёб:
- Чо уже поставил саб? Нук навали?
Посадил. Навалил. Зачёт. Он так и не знает, что саба ещё нет. ))
В общем, повезу-ка я наверно завтра денюжку за "увеселитель" отдавать.
А с Понедилки отпуск. Начнём всё по-человечески ставить и всё в нормальный вид приводить.
Как то так.

dema
17.05.2017, 09:35
про эоса рассказать или нуевонафик?)

я как-то пытался у себя в машине заставить дотек овашн 6 панчить от эоса 35-ого...

Pulkins_
17.05.2017, 09:52
про эоса рассказать или нуевонафик?)
Рассказывай. Почитаем.
Я не особо на это внимание обращаю, негатив или позитив рассказывают. Главное что мне нравится.
Мне и про Весту, и про Приору рассказывают, это никак не отражается на моём мнении.
Но послушать, послушаю. Иногда в любых рассказах проскакивают весьма ценные ньюансы.
Только, если можно по-информативнее. Не как:
- Поставил - хафно. Другой поставил - зашибись. )))

dema
17.05.2017, 10:15
Рассказывай. Почитаем.
Я не особо на это внимание обращаю, негатив или позитив рассказывают. Главное что мне нравится.
Мне и про Весту, и про Приору рассказывают, это никак не отражается на моём мнении.
Но послушать, послушаю. Иногда в любых рассказах проскакивают весьма ценные ньюансы.
Только, если можно по-информативнее. Не как:
- Поставил - хафно. Другой поставил - зашибись. )))

ну вот на примере 35-ого LE - в части сч неплохо, теплое натуральное звучание
а границы диапазона завалены как сверху так и снизу
и атака сглаженная

т.е. это комфортный усь для постоянного прослушивания музыки
но ни "острых" НЧ с контролем, панчем и тп, ни прозрачного воздушного верха я от него не получил.

в комплексе с 2-полосными морель дотек овашн 6 (и вч были МТ23 от тех же морелей) звук был слишком мягкий и слушать рок, металл, прочие быстрые и панчевые вещи было не так увлекательно...
сменил всю систему на роковую - фокал K2P старые + фокал TN53K + усилительную часть полностью обновил - и панч пришел)

зы. но вот Богушевская на эосе+морель пела очень замечательно....да, часть перкуссии слышно не было, но пела и вправду хорошо

Pulkins_
17.05.2017, 11:07
в комплексе с 2-полосными морель дотек овашн 6 (и вч были МТ23 от тех же морелей) звук был слишком мягкий и слушать рок, металл, прочие быстрые и панчевые вещи было не так увлекательно...
сменил всю систему на роковую - фокал K2P старые + фокал TN53K + усилительную часть полностью обновил - и панч пришел)

зы. но вот Богушевская на эосе+морель пела очень замечательно....да, часть перкуссии слышно не было, но пела и вправду хорошо
Возможно. Возможно.
Тут видишь как... Я незнаю как должно быть в идеале. Хотя... Об этом наверное может сказать лишь исполнитель. А мы вытягиваем из музыки то, что хотим услышать...
Я ориентируюсь на то, что слышал сам. Правильно это или нет. Незнаю.
Был на концерте Рамштэйн. Ты знаешь... При мощности пару мегаватт. Не было там особого панча, так же как и воздушности.
Так вот сейчас Линдеманн запел как там. Глаза закрываю и вижу. Без излишних "цоканий", барабаны - сказка. Барабаны - в груди отдаются, но по почкам не бьют.
Ставлю Эй Си Ди Си... КАЖДОГО вижу. Брайан Джонсон - настоящий.
Думал может в погоне за натуральностью систему глухую строю. Поставил Металлику, они тарелки и панч любят. Всё в порядке. Без излишеств. Тарелки близковато правда. Но эт всё ещё отстраиваться будет.
Моё мнение из того, что слышал сам. Погоня за "воздухом" придаёт музыке окрас.
И вот эту грань я точно не знаю, где она должна быть. Предполагаю, что в голове. Потому строю, на том, что слышал.
Как то так.
С одной стороны, если ты всё это слышал как должно быть, то тебе легче. С другой труднее результата добиться.

dema
17.05.2017, 11:11
Возможно. Возможно.
Тут видишь как... Я незнаю как должно быть в идеале. Хотя... Об этом наверное может сказать лишь исполнитель. А мы вытягиваем из музыки то, что хотим услышать...
Я ориентируюсь на то, что слышал сам. Правильно это или нет. Незнаю.
Был на концерте Рамштэйн. Ты знаешь... При мощности пару мегаватт. Не было там особого панча, так же как и воздушности.
Так вот сейчас Линдеманн запел как там. Глаза закрываю и вижу. Без излишних "цоканий", барабаны - сказка. Барабаны - в груди отдаются, но по почкам не бьют.
Ставлю Эй Си Ди Си... КАЖДОГО вижу. Брайан Джонсон - настоящий.
Думал может в погоне за натуральностью систему глухую строю. Поставил Металлику, они тарелки и панч любят. Всё в порядке. Без излишеств. Тарелки близковато правда. Но эт всё ещё отстраиваться будет.
Моё мнение из того, что слышал сам. Погоня за "воздухом" придаёт музыке окрас.
И вот эту грань я точно не знаю, где она должна быть. Предполагаю, что в голове. Потому строю, на том, что слышал.
Как то так.
С одной стороны, если ты всё это слышал как должно быть, то тебе легче. С другой труднее результата добиться.
давай простой тест.
барабанную установку в живую слышал? не на концерте, а в какой-нить репетиционной базе, когда без микрофонов/усилителей?

Pulkins_
17.05.2017, 11:13
давай простой тест.
барабанную установку в живую слышал? не на концерте, а в какой-нить репетиционной базе, когда без микрофонов/усилителей?
Да. Правда в маленьком зале. И слышал. И барабанил. НО... В маленьком зале.
Знакомые, с группой по деревням катались. Стало быть размер, деревенский зал клуба.

dema
17.05.2017, 12:38
Да. Правда в маленьком зале. И слышал. И барабанил. НО... В маленьком зале.

это как раз то что нужно.

ходи сюда: https://www.drive2.ru/l/9288005/
там за 2015-ый фулл скачай и посмотри в конце трек-листа запись живых барабанов

сравни что в машине с тем что помнишь..

Добавлено через 35 минут
на системе, которая умеет панчить - те самые удары по рабочему барабану настолько резкие, что с непривычки моргать начинаешь))
ну собсно как и в жизни в маленьком помещении (в студенчестве на репбазе наслушался, да и настучался тоже ;)

там же смотри японские барабаны....должно быть слышно не уханье, а таки да - сам барабан..

Pulkins_
17.05.2017, 18:45
это как раз то что нужно.

ходи сюда: https://www.drive2.ru/l/9288005/
Спасибо Дим. Послушаю - отпишу.

dema
18.05.2017, 09:55
Спасибо Дим. Послушаю - отпишу.

всегда пжалста)
кстати, если хочешь заценить свою системку в целом, включи на большой громкости трек №9 из вот этой подборочки https://yadi.sk/d/onPDLoPz3GP3n7

должно рычать, клокотать и в целом захватывать до мурашек
ежли оно не так - есть куда стремиться))

я раньше подобным образом использовал трек про пиратов с диска Эпики "классик сет"
но эта запись из ссылке существенно круче записана и имеет еще больше деталей, динамики и кайфа))

у меня в системе этот трек реально приятно слушать....я его иногда слушаю просто под настроение а не как тестовый)
да и остальные треки вполне приятные


Записки сумасшедшего
вчера пока жену ждал в машине, сделал из картонки первую версию объема для СЧ
на панель в угол лобовика.
в боковой стенке этой коробки (со стороны стойки) пропилю окно...и в стойке тоже пропилю.....будет у меня фриэйр (т.к. сверху стойка без заужения соединена с крышей. а внизу под панель аналогично.

обзор особо не пострадал, а вот динамик стал очень удачно
теперича повторю эту конструкцию в пластике и попробую послушать......если понравится - уже можно строить чистовой вариант

olegmotov
18.05.2017, 12:34
Всем здравствуйте,

Нашел в продаже две системы мультимедиа на Android:

Одна версии 4.4.4 (http://navishop.ru/catalog/120/3266/):


Другая версии 6.0 (https://ru.aliexpress.com/item/free-shipping-Android-6-0-Car-DVD-Player-For-Lada-Vesta-Android-dvd-Navigation-Vesta-8/32804589531.html?src=criteo&albch=criteo&acnt=russia&isdl=y&aff_short_key=UneMJZVf&albcp=lowerfunnel&device=pc&clickid=591ca982c6bb9a4b6d940e692db204f71495050626 32804589531):

Непонятно почему версия с более новой системой стоит дешевле.

Кто знает чем эти системы отличаются функционально, какую лучше выбрать и почему?

Какая из систем лучше интегрируется с системами машины?

Dips
18.05.2017, 18:40
Так ода в Китае ))) одна в России ))

kostik184
18.05.2017, 18:59
Вот инструкция на версию 6.0: https://yadi.sk/i/l1xxhTgk3JJQac

Описывал её тут: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?p=115626#post115626

Pulkins_
23.05.2017, 01:58
Да млин... Чем дальше - тем страшнее...
Короче.
По салону работы я думал закончены, собран. Теперь думаю не совсем. Щас расскажу.
Съездил к Витьку (дружбан, который автозвуком торгует), взял новый межблок Kicx, для подключения сабвуфера и в гараж.
Планы - проложить межблок, подключить и настроить сабвуфер. Определиться с окончательным расположением усилков, всё рассчитать и далее реализовать окончательную установку.
Проложил межблок, подключил саб и дальнейшие планы - в тартарары.

https://img-fotki.yandex.ru/get/9739/214707844.4/0_16b039_c22850b6_orig

Включаю, завожу и вот он пропавший ранее фон. Скорее всего пробиты дроссели канала "А" усилка Пионер.((( Вот он - "таракан"...
Настраиваю саб, как есть. Нормально. По качеству звука то, что и хотел. Задержками "притаскиваю" его вперёд, на сцену и его эффективность сильно убывает. Мощи не хватает? Собираю мост на ЭОС и убеждаюсь, действительно так. Саб способен куда как на большее. Собираю всё обратно и еду домой. Беру тайм-аут на обдумывание.
А думать есть над чем. Городить третий усилитель на саб желания нет. Да и вложения уже становятся хорошей цифрой.
Учёт ведётся полный. По окончании инсталла, выложу в экселе файл со всеми расходами-приходами, чтобы все знали хотя бы примерную сумму, на что настраиваться перед реализацией подобных проектов.
Съездил на работу, вышел в отпуск. За это время придумал так. Буду брать либо мощный 4-канальник, либо 3-х канальник на твиттеры и саб.
Свой Пионер так продавать совесть не позволит, буду ремонтировать и на продажу, чтобы хоть частично покрыть расходы.
Еду к Витьку... Выкладываю весь свой "гемморой"...
Договорились, что он его отправит в Екатеринбург, где его отремонтируют по гарантии либо заменят на новый. На вопрос, что усилку уже 3 года, какая может быть гарантия, говорит:
- Не загоняйся. Ты не первый. В среду машина пойдёт, привози. Законный срок 52 дня. Если за это время отремонтировать не успевают, присылают новый.
А чё я слушать буду? У меня-ж половина системы на него подключена?
- Давай думать!
Когда он так говорит, это значит есть варианты. Расслабляюсь.
Итого, за 14 рублей забрал из его "загашника" вот такой 3-х канальник Audison SRx 3 (http://magnitola.ru/Audison-SRx-3-2007-p-8082.html)

https://img-fotki.yandex.ru/get/61411/214707844.4/0_16b03b_1f7f1751_orig

В довесок к нему Витёк отдал в подарок выносной регулятор баса, правда от модели VRx. У него завалялся, модель снята с производства. Если не будет с моим работать, обратно отнесу, мож когда-нибудь продаст.
А если будет... То опять салон разбирать, провод прокладывать. )))
Тоже оказывается дорогая хреновина, на ценнике почти 3 рубля...

https://img-fotki.yandex.ru/get/198026/214707844.4/0_16b03c_e4f415c2_orig

Ввиду того, что усь тоже немаленьких денег стоит. А он их стоит. Аудиофильский. Договорились оплату на 3 месяца разбить, чтоб не так больно было.
Вот как то так.
Завтра поеду подключать обновку и упаковывать Пионер в дорогу. Ну и заново рассчитать место установки.

Dips
23.05.2017, 09:01
Валер а что не моноблок ? чтоб третий усь не ставить ? ) Аудисон такой за 14к это по моему подарок, мне кажется они больше двадцати стоили )))

dema
23.05.2017, 10:03
можно немножко понудеть?))

Pulkins_
23.05.2017, 10:53
Валер а что не моноблок ? чтоб третий усь не ставить ? )
Не понял Сань.. Моноблок на саб, а на твиттеры ничего не остаётся...
А щас 3-х канальник. 2*65 на твиттеры, 1*270 на саб. У саба как раз 250 номинал.
Усилок - да. Выше я ссылку на него бросил, на магнитоле крайняя цена на него 22 с чем-то.
У Витька ценник висел 19 с чем-то ближе к 20-ти. Выручает он меня со своими "загашниками". )))

dema
23.05.2017, 11:54
имхо, на саб должен быть отдельный усь
моноблок, двушка мостом - не суть.....но отдельный

либо это должен быть многоканальник, у которого на сабовые каналы стоит отдельный БП

совмещение БП на сабоканалах и любых других - есть грусть и печаль при прослушивании чего-то насыщенного НЧ .....грусть и печаль для других диапазонов

просто сабик просадит этот БП по питалову в такт своей работы и оставшиеся на голодном пайке каналы будут играть так, как могут)

наблюдал однажды как на одной грмокой машинке сабик бомбил во всю, а вот подключенные к этому же 4-канальнику фронтальные на каждом ударе притухали и даже похрипывали...

ну куда это годится?

имхо, лучше усь попроще, но отдельный, чем городить такой огород

зы. без обид, просто наблюдения

Добавлено через 10 минут
записки из дурдома:
мне приехал и лежит на почте кроссовер из старых....макром 48.12
теперь есть чем порезать стык нч и сч )))

осталось придумать куда поставить, т.к. в ящике места маловато.....но думается, умещу....релюху, бп компа и РГ в другое место поставлю и чОтка должен стать в освободившееся пространство))))))

Dips
23.05.2017, 16:52
Не понял Сань.. Моноблок на саб, а на твиттеры ничего не остаётся...
А щас 3-х канальник. 2*65 на твиттеры, 1*270 на саб. У саба как раз 250 номинал.


dema опередил уже )) я предпочитаю тоже саб не с чем не замешивать, моноблок лучше всего, но тогда надо еще один усь ))

зы: может конечно у меня немного своя вкусовщина в автозвуке )) я не столько гонюсь за идеально расположенной сценой, скорее за громким и четким звуком, а при должном навале саб просаживает многоканальники )

эххх ... а еще я чего то скучаю по хорошим блинам в задней акустической полке ))) вкинуть 8 динов +саб ))) вот это жесть ) вот только потом заставить это все вместе хорошо играть проблема )))

Pulkins_
23.05.2017, 17:37
Дим, Сань. У Аудисона именно отдельный усь на саб. Два в одном, фронтальный усилитель класса АВ 2*65 на фронт, а сабовый усилитель (канал) класса D от 270 до 380 от схемы подключения. Там 4 выхода на саб, под любой 1-2-х обмоточный, канал-мост, настроек куча. Внутри кулера, при 55С включаются.
Съездил, подключил. Классно. Сцена ушла дальше от лобового стекла, наверное это имеют ввиду под глубиной сцены. Настройки не правил, всё на старых стоит. Потом займусь. Саб заработал на полную. Бас изменился. Всё потом.
Проверил регулятор баса - работает. Прикольная штука. Будем ставить.
Пионерку отвёз Витьку, снарядили в дорогу.
Пару советов... Куда лучше вкорячить регулятор... И по усям. Планирую двойную полку, типа шахматной доски, чтобы опускалась. У Аудисона настройки на лицевой панели. Второй вариант фальшпол. Мож кто ещё что придумает...

https://img-fotki.yandex.ru/get/170749/214707844.4/0_16b08b_311efe4a_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/198998/214707844.4/0_16b08a_bbeaef1f_orig

dema
23.05.2017, 17:41
У Аудисона именно отдельный усь на саб. Два в одном, фронтальный усилитель класса АВ 2*65 на фронт, а сабовый усилитель (канал) класса D от 270 до 380 от схемы подключения.
это существенно меняет дело)

Пару советов... Куда лучше вкорячить регулятор...
в месте стыка накладки вокруг ручника и бороды (где рычаг кпп) неплохое место
если регулятор небольшой - прям само просится туда


И по усям. Планирую двойную полку, типа шахматной доски, чтобы опускалась. У Аудисона настройки на лицевой панели. Второй вариант фальшпол. Мож кто ещё что придумает...
такую лыжу я бы бабахнул вверх тормашками (у него вентилятор есть - ему пофиг) на заднюю полку намертво
причем регуляторами в сторону крышки багажника
у нас там углубление - его снаружи и видно не факт что будет.

у меня так когда-то висел хеликс дарк блю 4, было довольно удобно

Dips
23.05.2017, 17:47
Куда лучше вкорячить регулятор...


У меня стоит два регулятора ))) оба перед ручкой открывания капота, один на левой стенка прикручен что поменьше, там как для него место специально, жаль фото нет ) и один рядом снизу крышки где преды, тоже перед ручкой капота, на двухстороннем скотче пока. Там и регулировать удобно и в глаза не бросается, а главное провод сразу под шумку и в порог ))

Pulkins_
23.05.2017, 18:18
в месте стыка накладки вокруг ручника и бороды (где рычаг кпп) неплохое место
если регулятор небольшой - прям само просится туда
Логично. И под рукой всегда. Спасибо Дим.

такую лыжу я бы бабахнул вверх тормашками (у него вентилятор есть - ему пофиг) на заднюю полку намертво
причем регуляторами в сторону крышки багажника
у нас там углубление - его снаружи и видно не факт что будет.

у меня так когда-то висел хеликс дарк блю 4, было довольно удобно
Вот и я к этому склоняюсь. Охота оба туда вкорячить, но ещё не мерил. Времени не особо было. Завтра померяю, определюсь.

Добавлено через 4 минуты
У меня стоит два регулятора ))) оба перед ручкой открывания капота, один на левой стенка прикручен что поменьше, там как для него место специально, жаль фото нет ) и один рядом снизу крышки где преды, тоже перед ручкой капота, на двухстороннем скотче пока. Там и регулировать удобно и в глаза не бросается, а главное провод сразу под шумку и в порог ))
Тоже вариант. Потаскаю, померяю. Там ещё в комплекте прибамбасы есть для скрытой установки. Покумекаем.
Под шумку и в порог. Сань их как с силой ложить можно нет? У меня там сила.
Мож поцентру, Димкиным способом, я там межблок на саб провёл. Знал бы раньше, я б оба межблока там положил.

Добавлено через 42 секунды
У меня стоит два регулятора ))
Гейн+Буст догадываюсь?

Dips
23.05.2017, 18:32
Под шумку и в порог. Сань их как с силой ложить можно нет? У меня там сила.

У меня тоже сила там ) + и - ) проблем не наблюдал )


Мож поцентру, Димкиным способом, я там межблок на саб провёл. Знал бы раньше, я б оба межблока там положил.

Я просто ничего по центру не бросал )) кидал как проще было )


Гейн+Буст догадываюсь?

Гейн с моноблока) а буст не подключенный остался от другого уся )) он прикручен и теперь дырки закрывает )) ну может и сгодится на что )

Pulkins_
25.05.2017, 00:01
- Красота!
Среди бегущих - первых нет и отстающих!
Бег на месте очень примиряющий! (с В.С. Высоцкий
Эт к чему.. Качался сегодня... Лёжа с усилками...
Смотрел, считал, предполагал размещение усилителей. А "Пионерка" возьми, да навернись... И все расчёты насмарку...
Снял его, а в нём что-то звякает, открутилось что-то... Звоню Витьку:
- Открыть можно? Пломб нет.
- Тебе уже всё можно...
Открываю, шайбочка маленькая лежит, откуда не нашёл. Без неё запускаю, фон есть. Подкидываю шайбочку назад, закрываю и везу Витьку, упаковывать в путь-дорогу.
Возвращаюсь в гараж и начинается гимнастика с усилками. Планировал на верхнюю полку. Но Аудисон там - "козе баян". Настройки сверху, чуть что в багажник падать, не... Сегодня хватило, с 5-ти килограммовыми усями належался...
- Если вы в своей квартире
Ляжьте на пол три-четыре! (с
Карпет, фанера, клей куплены. Начал прикидывать фальшпол...
Положил подставки 15см под полик, смотрю на получившийся багажник:
- Нет, ребята! Всё не так... (с
Не устраивает. Какие-то 15см, а ощущение, что пол-багажника украли. Саб, согнув шею стоит...
Решено остановиться на классике... Спинки сидений... Выпилил подставки, чтобы контакта с массой не было.
Примерил:

https://img-fotki.yandex.ru/get/196102/214707844.4/0_16b22a_b68a5174_orig

Рихтанул, закрепил, примерил:

https://img-fotki.yandex.ru/get/244821/214707844.4/0_16b22d_3e41865b_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/244821/214707844.4/0_16b22f_184f1ff5_orig

Получилось вот так:

https://img-fotki.yandex.ru/get/244821/214707844.4/0_16b230_1cda5165_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/196600/214707844.4/0_16b231_d2c3363_orig

Продумать, месторасположение "Стингера" и можно собирать.

https://img-fotki.yandex.ru/get/196600/214707844.4/0_16b232_88792150_orig

Получается вот так.

https://img-fotki.yandex.ru/get/244821/214707844.4/0_16b22c_48fae41d_orig

Завтра обтяжка подставок карпетом (в цвет обшивок), установка выносного "руля сабом" и укладка, крепление проводов.
Потом отмывка, пылесос всего и вся...
И усё... Выкладываю расходы, собираю иснтрУменты и перебираюсь на лоджию...
Баба пилит... Уже третий отпуск обещаю ей лоджию обшить... )))
Как то так...

dema
25.05.2017, 09:41
мой самый первый инсталл был таким...на спинках)
все гут пока не треба что-то габаритное повезти с разложенными спинками
исцарапал усилители (хотя подкладывал тряпки)....


про фальшпол согласен
только я не досточки, я старый фальшпол от акцента кинул и покатался неделю

напрягает ппц


поэтому и сделал "третьфальшпола" за задние сиденья
там сумка у меня на липучках стоит со всяческим барахлома для пикников/шашлыков
а щас эта "третьфальшпола" у меня как раз в этом месте...сумку сверху - и ваще как сток)))

глубина от спинок получилась что-то типа 37-38 см......хватило ....почти)))

Добавлено через 2 минуты
записки из дурдома:
взял бормашинку и немножко подчистил изнутри рамку магнитолы в районе аварийки (точнее не саму рамку а следующую, которая единое целое с шторками воздуховодов)
туда уместился энкодер..
проколупал отверстие в рамке вокруг магнитолы и теперь у меня гламурная черная анодированная крутилка энкодера всегда под рукой
экран контроллера внизу в глубине полочки у прикуривателя.
когда выключен - вообще не видно в упор))))

Pulkins_
25.05.2017, 20:09
мой самый первый инсталл был таким...на спинках)
все гут пока не треба что-то габаритное повезти с разложенными спинками
исцарапал усилители (хотя подкладывал тряпки)....
Нет совершенства в этом мире...
Про треть фальшпола, хорошая мысль. Если случится так, что руки зачешутся, может быть реализую.
Сейчас уже точно переделывать не буду. Сегодня целый день в гараже. Ноги гудят.. Набегался вокруг машины, да настоялся раком.. ))) Щас в ванну и бай.
Завтра отпишу, покажу что получилось. Надеюсь, завтра доделать...

dema
26.05.2017, 09:35
кароче, вчерась утром когда ставил рамку магнитолы в спешке, забыл подключить кнопку аварийки)))

вечером на стоянке думаю, надо подключить
снимаю рамку......а разъем....скотина...в панель провалился)))))

так вот докладываю, дорогие друзья, хрен вы его оттуда достанете ежли чо
минут 30 ковырялся

снял рамку около блока климата....там за ней глухо))))
снял магнитолу....внизу глухо)))))
снял блок кнопок (где ЦЗ и антибукс) - .....

кароч, за блоком кнопок есть вторая дырочка чуток поменльче чем за кнопкой аварийки
через нее с помощью плактикового крюка для разборки салона пошевелил проводок и понял какой мне нужен
подал пальцем через нижнее отверстие этот проводок и через отверстие кнопки аварийки этим пластиковым крючком выловил)))))

кароче, если не охота снимать бардачОк - то это единственный способ......аккуратнее с этим разъемом!

Pulkins_
26.05.2017, 21:38
кароче, если не охота снимать бардачОк - то это единственный способ......аккуратнее с этим разъемом!
Я тоже уронил. Но предвидя твою ситуёвину, не полез руками, сразу крючком.

В общем. Эти два дня.
Обтянул проставки карпетом, закрепил усилители.

https://img-fotki.yandex.ru/get/5305/214707844.4/0_16b3e5_627b03af_orig

Распределитель питания расположил за задним сиденьем, на двусторонний скотч.

https://img-fotki.yandex.ru/get/4000/214707844.4/0_16b3e1_b4664d46_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/4711/214707844.4/0_16b3e2_67765bad_orig

Для крепления гофры к кузову, использовал площадки под хомут-стяжку на двухстороннем скотче. В хоз. магазинах, копеечные.

https://img-fotki.yandex.ru/get/4000/214707844.4/0_16b3e0_cb08d0ab_orig

Провёл и установил энкодер гейна саба. Я бы ещё чуть вперёд сдвинул, но там рёбра жёсткости на тоннеле. Но и так неплохо, всегда под рукой.
Чётко выделенный "0" на энкодере, это как выставлен гейн на усилителе. От этого положения прибавляешь-убавляешь саб, согласно требований к звучащей композиции. Прикольная штука.

https://img-fotki.yandex.ru/get/118251/214707844.4/0_16b3ef_ea152aea_orig

Далее прокладка проводов и подключение усилителей.

https://img-fotki.yandex.ru/get/107473/214707844.4/0_16b3e8_a9656e79_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/197807/214707844.4/0_16b3e6_cf95c333_orig

Потом сборка и очистка салона и багажника.
И всё приобретает такой вид.

https://img-fotki.yandex.ru/get/198998/214707844.4/0_16b3e9_3160828d_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/198998/214707844.4/0_16b3ea_3114ba7b_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/107473/214707844.4/0_16b3eb_9f9be012_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/197807/214707844.4/0_16b3ee_c072c9df_orig

Вот как то так. Теперь, обкатка, отслушка, настройка.
А пока перебираюсь на лоджию.
Итого:
Всего потрачено 64 626 рублей. Продажей штатной музыки и музыки оставшейся с Приоры, на сумму 15000 рублей, частично удалось отбить расходы. Когда отремонтируется усилок "Пионерка", встанет на продажу. Ещё сколько-то отобъётся. А пока чистый расход составил 49 626 рублей.
Подробнее тут:
При планировании, нужно учесть, что часть аппаратуры брал с хорошей скидкой. Вроде всё. Всем хороших звуков и удачи на дорогах.

dema
27.05.2017, 13:42
Всего потрачено 64 626 рублей.
у меня чисто по компонентам мне обошлось в 65 тыр...это с выискиванием и ловлей на авито, форумах, скидки в дружественных магазинах и тп.
если брать по рыночным ценам, то 84 с копейками бы обошлось

притом что усилители, цапа, кроссовер - все бу-шное посчитал.
новыми их даже оценить не смогу - не продаются уже

провода, дистрибы, прочие наконечники, карпет для обтяжки, клей- еще где-то порядка 8-9 тысяч
межблоки, релюхи, молчевку не считаю т.к. по большей части все либо было, либо подарили)
подиумы, короба под усилитель и сабик - все сделано мной совместно с друзьями бесплатно (не считать же фанеру и прочие расходники)

Pulkins_
27.05.2017, 17:42
у меня чисто по компонентам мне обошлось в 65 тыр...это с выискиванием и ловлей на авито, форумах, скидки в дружественных магазинах и тп.
если брать по рыночным ценам, то 84 с копейками бы обошлось

притом что усилители, цапа, кроссовер - все бу-шное посчитал.
новыми их даже оценить не смогу - не продаются уже

провода, дистрибы, прочие наконечники, карпет для обтяжки, клей- еще где-то порядка 8-9 тысяч
межблоки, релюхи, молчевку не считаю т.к. по большей части все либо было, либо подарили)
подиумы, короба под усилитель и сабик - все сделано мной совместно с друзьями бесплатно (не считать же фанеру и прочие расходники)
Ну а как ты хотел Дим. Недешовое это удовольствие. Я потому на Уралах и остановился, что всё, что лучше, то стоит сильно дороже.
Так и выкручиваемся... Тут кореш помог, тут сам сделал... Если всё "под ключ" покупать, ценник даже на бюджетке по карману ударит. А на твоих компонентах, так в пол-машины встанет.
Да я думаю, не только в деньгах дело. Самому делать, оно в кайф. Если-б жена не пилила, со своей лоджией, я бы ещё на недельку растянул удовольствие. )))

dema
27.05.2017, 22:45
В акценте было примерно тысяч на 120 в ценах 2010-2011 годов )))) так что меня тяжело напугать)))

Добавлено через 4 минуты
Делать самому - в этом весь интерес. Увлечение такое у меня. На акценте музыка ставилась, развивалась, обновлялась все 4,5 года.а когда все собрал и наконец то настроил....покатались месяца 3 и сменил машину)))). А не сменил бы - дальше бы копал)))

Pulkins_
29.05.2017, 00:54
Послушал я Дим, погонял твой диск.
Сидел с умной мордой слушал... Вспоминал... Сравнивал... С не помню чем. )))
Потом дошло. Я чё я парюсь? Поехал в наш местный Рок-Клуб, попросил по-тарабанить. Установка так себе, бас-барабан размятый на нет, но тем не менее...
Потом посадил пацанов в машину.
Совместный вывод. Чуть глуховато. И тарелки слабо выделены, но эквалайзером легко правятся. Править не стал, пусть так разминаются. С глуховатостью, я наверное навряд ли что сделаю, Витёк сразу говорил, что Вархеды глуховаты, но в остальном натуральны.
Ну а так, очень похоже. Это радует. Разминка похоже началась, с каждым днём мясо нарастает. На некоторых треках уже начинаю саб убавлять.
Завис на одной песне с этого диска. Taya Tan - Pink Martini. (https://www.youtube.com/watch?v=4tYv-O6jTyo) Раньше не слышал. Накачал подборочку, гоняю. Спасибо Дим.
С пацанами в машине, пока слушали, договорились до того, что как должно быть, может знать лишь автор. А у остальных, у каждого своё "как должно быть". ))) Интересно время провели.

dema
29.05.2017, 09:52
значит для вархедов неплохо настроил)


Интересно время провели.
дык ради этого все и затевалось)))
автозвук ..да и любой другой - целая субкультура...

dema
29.05.2017, 13:46
новости из дурдома
01. прокинул проводку для СЧ с верха панели до кроссоверов (в ногах пассажира).
самый простой способ - стягиваем резинку уплотнителя дверного проема и тянем в открывшемся пространстве вплоть до низа под панель.
далее для того чтобы пройти из левой части салона в правую - есть отверстие за педалью газа вверху - просто туда сую провод и его становится видно в ногах пассажира )))


02. собрал короб с усилителями/кроссовером/рг
Цапа и комп не поместились и временно сняты. будут на отдельном подиуме в боковине.
03. обтянул крышку короба черным карпетом.
теперь усилители с 3 шагов не видно в открытый габажник)

04. подключил саб)

вчера полдня крутил СЧ, располагая по разному в машине
резюме: самое место им в основании стоек лобовика рядом с решеткой вентиляции (перекрывая ее наполовину).

офигел от изменений звука если ВЧ поставить рядом (в плоскости) или перед диффузором СЧ - во втором случае звук резкий и ухо прям кровоточит
а в плоскости динамики растворяются и звук идет просто из пространства)

вот такие выходные)

Pulkins_
29.05.2017, 18:13
вчера полдня крутил СЧ, располагая по разному в машине
резюме: самое место им в основании стоек лобовика рядом с решеткой вентиляции (перекрывая ее наполовину).
Вот и я так же поставил. Там больше всего понравилось. Ближе - не то.. Ничего им там не будет. И стекло не запотеет, проверено, на Приоре так ездил, тоже наполовину перекрыта вентиляция твиттерами была. Поэтому не стал в уголки зеркал лепить.
Смотрю... Твой инсталл тоже медленно ползёт в сторону розетки? )))
Фотки потом не забудь. Не послушать, так хоть посмотреть хоцца. )))

dema
29.05.2017, 18:21
Вот и я так же поставил. Там больше всего понравилось. Ближе - не то.. Ничего им там не будет. И стекло не запотеет, проверено, на Приоре так ездил, тоже наполовину перекрыта вентиляция твиттерами была. Поэтому не стал в уголки зеркал лепить.
Смотрю... Твой инсталл тоже медленно ползёт в сторону розетки? )))
Фотки потом не забудь. Не послушать, так хоть посмотреть хоцца. )))

покажи фотку как разместил?)
по моим прикидкам, я оставлю минимум одну полоску штатного воздуховода)))

в уголках не хочу, слишком близко....и без проца будет вечный резак в ухо

про розетку - если ты про то, что на заглушеной особо не послушать - все так)))) уже слушаю на холостых, а то мало ли чо))))

фотки обязательно запилю ближе к финалу
рабочие моменты смысла мало показывать, т.к. все меняется по 10 раз....ищу оптимум)

Pulkins_
29.05.2017, 18:33
покажи фотку как разместил?)
по моим прикидкам, я оставлю минимум одну полоску штатного воздуховода))
Вот.. Примерно так же и в Приоре было.

Pulkins_
29.05.2017, 18:40
про розетку - если ты про то, что на заглушеной особо не послушать - все так)))) уже слушаю на холостых, а то мало ли чо))
Имею ввиду в сторону завершения. ))) Торжественного запуска, так сказать.. ))
Правую стойку, чёт не нашёл с фоткой..

Добавлено через 5 минут
в уголках не хочу, слишком близко....и без проца будет вечный резак в ухо
Ага. Ездил в такой машине. Чё-нибудь накинуть охота. Хозяин - барин. Ему нравится, пусть ездит.

dema
30.05.2017, 14:17
Имею ввиду в сторону завершения. ))) Торжественного запуска, так сказать.. ))
да торжественный запуск уже давно .....сейчас к системе просто добавляются элементы, но поет она каждый день)))

Правую стойку, чёт не нашёл с фоткой..
спасибо, этого достаточно)
место то, а вот реализация будет другой


Ага. Ездил в такой машине. Чё-нибудь накинуть охота. Хозяин - барин. Ему нравится, пусть ездит.
главное не критиковать, люди очень ревностно относятся

зы. зашел вчера в биби, хотел купить клеммы на динамики....20р/штучка однако)))
щас в обед сходил до авс электро....за 199 рублей купил 100 штук))))

razik03
03.06.2017, 19:52
Приветствую форумчане, подскажите взамен штатной магнитолы какие ставили, брать на андройде с Али не хочется, интересно что нить из пионера алпайна и если кто в Москве или в области ставил, дайте координаты. Благодарю.

Pulkins_
04.06.2017, 05:19
Приветствую форумчане, подскажите взамен штатной магнитолы какие ставили, брать на андройде с Али не хочется, интересно что нить из пионера алпайна и если кто в Москве или в области ставил, дайте координаты. Благодарю.
Лучше сначала требования. Что хотите получить от замены, а потом уже модели выбирать.

razik03
04.06.2017, 12:24
Лучше сначала требования. Что хотите получить от замены, а потом уже модели выбирать.

Звук, ну и чтоб камера работала и кнопки на руле и хотелось бы ,чтоб с установкой проблем не было

Pulkins_
04.06.2017, 13:59
Звук, ну и чтоб камера работала и кнопки на руле и хотелось бы ,чтоб с установкой проблем не было
Что нибудь типа:
http://www.mvideo.ru/products/avtomobilnaya-magnitola-s-dvd-monitor-pioneer-avh-x4800dvd-10009428/specification
https://www.corpcentre.ru/goods/avtomagnitola_multimedia_pioneer_avh_x1700dvd/
Алпайны, Кенвуды, Дживисы с такими характеристиками посмотри. Что-то подороже, что-то подешевле.
Если планируются усилки, обрати внимание на колчичество пар линейных выходов. Те, которые привёл, в качестве примера, имеют по 3 пары. Как раз самое то.
Полистай, посмотри. Для себя выбери варианты, выложи, а потом уже сравним.

dema
04.06.2017, 20:40
а вот реализация будет другой
хе-хе-хе)))
решил что твой вариант удобнее в постройке
добавлю еще вырез по стойке в сторону уха, дабы отраженку исключить....

razik03
08.06.2017, 18:36
Ни как не могу определиться на счет головы,какую не выберу, надо какой то переходник ,чтоб на руле кнопки работали,с камерой проще,почти у всех есть вход для камеры.Камрады,может кто нить оставлял штатную голову,а менял только акустику,интересует звук,лучше стал,особенно интерес к высоким частотам?!
По акустике почти определился: в передние двери URAL AS-W165MB,кросс URAL Warhead Crossover 2,верха URAL AS-W30TW,а вот во вторые двери дилема или поставить URAL AS-W200MB и подрезать с уся только на басы или взять все-таки саб(смущает ,что седан,раньше все машины были универсалы) усь будет URAL DB 4.150 V.3 Очень жду комменты,как за,так и против.И еще,камрады,если ктонить устанавливал музыку в Москве или области,напишите,что да как.Благодарю.

Pulkins_
09.06.2017, 02:28
Ни как не могу определиться на счет головы,какую не выберу, надо какой то переходник ,чтоб на руле кнопки работали,с камерой проще,почти у всех есть вход для камеры.Камрады,может кто нить оставлял штатную голову,а менял только акустику,интересует звук,лучше стал,особенно интерес к высоким частотам?!
Переходники есть под всё. У Пионеров управление на руль отдельным гнездом выведено. Из этого гнезда в штатную проводку врезаться надо. Реализуемо.

Добавлено через 59 секунд
Камрады,может кто нить оставлял штатную голову,а менял только акустику,интересует звук,лучше стал,особенно интерес к высоким частотам?
В твоей ситуации, думаю это самый приемлемый вариант.

Добавлено через 14 минут
По акустике почти определился: в передние двери URAL AS-W165MB,кросс URAL Warhead Crossover 2,верха URAL AS-W30TW,а вот во вторые двери дилема или поставить URAL AS-W200MB и подрезать с уся только на басы или взять все-таки саб(смущает ,что седан,раньше все машины были универсалы) усь будет URAL DB 4.150 V.3 Очень жду комменты,как за,так и против.И еще,камрады,если ктонить устанавливал музыку в Москве или области,напишите,что да как.Благодарю.
У Уралов серия "Вархед" на качество, а "Децибел" на громкость.
Так что в такой связке, либо аккустику смени на эстрадную если качество неважно, либо усилок на серию Вархед W 4/135 (http://www.ural-auto.ru/shop/usiliteli/usiliteli-warhead/w-4-135/)
По пищалкам, советую так же к новым пищалкам Вархед присмотреться. Ural AS‑W25TW SQ (http://www.ural-auto.ru/shop/acoustic/acoustic-warhead/as-w25tw-sq/) Я сам их правда не слышал, только вышли, но отзывы на магнитоле, прям восторженные. В "двушку" с мидами Вархед, нормально спариваются, уже проверили.
Но если миды Вархед хочешь, то двери серьёзно готовь. Они расшатают кого хошь. Мне два слоя вибры по 3мм мало оказалось, доделывал потом. Сразу в три слоя делай.
Думай пока, не спеши. Если нужна громкость, собирай эстрадку, если качество, то не гонись за громкостью.Установочных студий, в Москве то уж точно полно, вопрос в деньгах только.

Добавлено через 8 минут
надо какой то переходник ,чтоб на руле кнопки работали,с камерой проще,почти у всех есть вход для камеры
Над этим вопросом думал одно время. Решил отказаться от управления на руль.
Джойстик поставлю:

http://bodyarm.ru/gallery/pioneer-provodnogo-pulta-du-46-large.jpg

На десятке с таким ездил, очень удобно. Кнопки ловить не надо. По-фигу куда руль крутится, кнопки на месте, магнитолой управляешь вслепую.
Есть такие мысли...
На магнитолу крышку сделать, с аналоговыми часами. Чтобы в дизайн тоже вписывалась. Т.е. вместо магнитолы, на панели будут большие часы. А управлять с джойстика.
Свои сложности тоже есть. Буду думать...

Добавлено через 23 минуты
хе-хе-хе)))
решил что твой вариант удобнее в постройке
добавлю еще вырез по стойке в сторону уха, дабы отраженку исключить....
Нормально.
Дим. А чё пищалки так и оставишь ниже СЧ? Тут же, в стойках по-выше не встанут?
Я на домашке так пробовал, сцена из высоты в глубину уходит. Оптимально, либо на одном уровне, либо твиттеры над СЧ.
ИМХО.

dema
09.06.2017, 09:59
Дим. А чё пищалки так и оставишь ниже СЧ? Тут же, в стойках по-выше не встанут?
хочу в одной плоскости относительно слушателей
если выше - ВЧ будет ближе чем СЧ

пробовал ставить СЧ и двигать ВЧ туды-сюды......если ВЧ ближе чем СЧ, то появляется резак в районе 4-5 кГц....причем существенный

поэтому либо как на фото (но "домик" ВЧ сделаю отдельный), либо с другой стороны от СЧ, но там пищаль станет только если вынуть ее из всех штатных обойм и колец......это как запасной вариант))

в любом случае, сначала СЧ полностью соберу...
вчера закончил формировать выпуклости и впуклости на накладке стойки....теперича изнутри и снаружи шпаклей и далее посмотрим чего куда получится))

пока тренируюсь на одной стойке, вторую буду делать с учетом всех выявленных нюансов))

зыж. а в пути ко мне еще 2 накладки прозапас....положу на полочку и пущай лежат ....
вообще все что в машине подвергается насилию (рамка вокруг магнитолы, стойки эти) - все в гараже на полочке новое лежит ...дабы при продаже авто не объяснять и не оставлять никаких ништяков)))

Pulkins_
09.06.2017, 12:07
хочу в одной плоскости относительно слушателей
если выше - ВЧ будет ближе чем СЧ
Понял.
Когда вылепишь, попробуй их прям на подиум СЧ присандалить, послушать. Тогда они чуть сзади СЧ получатся и в одном подиуме. Долепить тока останется.

dema
09.06.2017, 12:11
Понял.
Когда вылепишь, попробуй их прям на подиум СЧ присандалить, послушать. Тогда они чуть сзади СЧ получатся и в одном подиуме. Долепить тока останется.

пока идея что для ВЧ будет что-то типа мини-подиума, который по форме должен быть продолжением подиума СЧ

но сниматься должОн отдельно и прикреплен быть к панели, а не к стойке

рекламный пластик позволяет любые извраты с формой))) главное космофен не вдыхать....а то глаза слезятся и в горле першит....но я купил еще 2 тюбика)))

Pulkins_
09.06.2017, 12:18
зыж. а в пути ко мне еще 2 накладки прозапас....положу на полочку и пущай лежат ....
вообще все что в машине подвергается насилию (рамка вокруг магнитолы, стойки эти) - все в гараже на полочке новое лежит ...дабы при продаже авто не объяснять и не оставлять никаких ништяков)))
Тож так делаю всё время.
Правда накладки не заказывал. Думаю когда встанет вопрос о смене авто, они уже в наличии продаваться будут. )))
А вот подиумы под мид, всё время отдавать приходится. Что на десятке, что на Приоре.
На десятке, какие-то Эленберги за 200 рублей вкрутил и с ними продал.
А на Приоре, свои старые Герцы (у нас тут на форуме недавно такие мелькали) поставил и Пионерку за 500 рублей купил поставил. У Герцов мид более-менее, перекуп, когда машину забирал, доволен как слон был.
У нас с Приорами в трейд-ин круто. Они ж как горячие пирожки уходят. Салон их даже не выкупает и не оценивает, сразу звонят перекупам, те приезжают и с ними сам торгуешься, с учётом скидки 40 тыр. 10 минут и по рукам, среднерыночная получается.

dema
09.06.2017, 12:21
Правда накладки не заказывал. Думаю когда встанет вопрос о смене авто, они уже в наличии продаваться будут. )))
мне предложили немного б/у на драйве за символическую плату
так что я не смог устоять)))


А вот подиумы под мид, всё время отдавать приходится. Что на десятке, что на Приоре.
На десятке, какие-то Эленберги за 200 рублей вкрутил и с ними продал.
на акценте подиумы были с выносом и доворотом, мощные, по всем правилам
в них даже штатные коаксиалы панчили и басили на пол-леса от обычного 60-ого дженесиса....и даже сцена выше передней панели была! правда слегка радугой

снимать не стал, да и чтоб снять надо было где-то бу-шные обшивки дверей искать....по деньгам бы вышло тоже на тоже

Pulkins_
09.06.2017, 12:25
пока идея что для ВЧ будет что-то типа мини-подиума, который по форме должен быть продолжением подиума СЧ

но сниматься должОн отдельно и прикреплен быть к панели, а не к стойке
А.. Вон куда расти думаешь... Интересно.. Поглядим.
Но классику, сверху тоже попробуй. Пока таскаются и везде лепятся.

Добавлено через 1 минуту
снимать не стал, да и чтоб снять надо было где-то бу-шные обшивки дверей искать....по деньгам бы вышло тоже на тоже
Ну вот и я по той же причине. Динамики ток забираю, по-проще ставлю.

dema
09.06.2017, 12:29
А.. Вон куда расти думаешь... Интересно.. Поглядим.
Но классику, сверху тоже попробуй. Пока таскаются и везде лепятся.
все попробую
вообще вопрос с ВЧ оставил на потом, ибо на тех частотах, где работает ВЧ, мозг определяет направление уже не задержкой, а уровнем......т.е. вопрос с доворотами, громкостью - первостепенный

играться можно (и нужно!) долго и с пристрастием)))

dema
13.06.2017, 10:03
значица так
кто слушает музыку со штатной кнопочной головы через линейники, НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ не повышать громкость выше 35 баллов

выше на некоторых композициях (где высокий уровень записи) на громкости 40 идет перегруз, причем довольно ощутимый и противный
ну и аппаратуру можно попортить ежли вовремя не словиться.

берегите свою аппаратуру ))

Pulkins_
13.06.2017, 18:11
значица так
кто слушает музыку со штатной кнопочной головы через линейники, НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ не повышать громкость выше 35 баллов
выше на некоторых композициях (где высокий уровень записи) на громкости 40 идет перегруз, причем довольно ощутимый и противный
ну и аппаратуру можно попортить ежли вовремя не словиться.
берегите свою аппаратуру )
Сама голова значит рано клиппует..?
Тогда выходит правильно писали.. Я в первоначальном варианте хотел штатную башку оставлять, доработанную. Даже линейники купил. Дорабатывать хотел как здесь: https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-self/tuning/tuning-lada-vesta/1122-dorabotka-shtatnoy-magnitoly-lada-vesta-uluchshaem-zvuchanie.html
Потом всё-таки решил "пристрелить"... )))

dema
13.06.2017, 18:17
Сама голова значит рано клиппует..?
да
но только при условии записанного "по нулям" трека ....на обычном радио/мп3 не проявлялось

Pulkins_
13.06.2017, 18:35
но только при условии записанного "по нулям" трека ...
Вообще, как раньше помню, их в "минус 6" писали, пики на "минус 3" приходили.
На "Магнитоле" лазил, там этим вопросом задались, как сейчас диски пишут. Выяснилось - так же.
А с радио, записи скачиваешь, там всё "в ноль" записано. У меня перегруз на крайних двух щелчках появляется. На 60 чисто, 61,62 уже с перегрузом. Ну у них и шаг увеличенный у этих двух щелчков.
А на нормальной записи, вся крутилка работает, нормально.
Посмотри, мож предусилители перепаяешь. Да и кондёры заодно, что-нибудь типа "Рубикона" поставить. Всё очень сильно в плюс поменяется. И звук, и неискажённая громкость. В эту магнитолу твик сам просится.

dema
14.06.2017, 09:50
Посмотри, мож предусилители перепаяешь. Да и кондёры заодно, что-нибудь типа "Рубикона" поставить. Всё очень сильно в плюс поменяется. И звук, и неискажённая громкость. В эту магнитолу твик сам просится.

смысла не вижу копать штатную
она у меня в финале останется как радио и блюпуп-проигрыватель для музЫки из вконтактика

основной источник все тот же - компутер ->коаксиал->NAC DAC-101->РГ

сейчас комп снял для переделки, поэтому играет магнитола ->линейки->РГ

dema
15.06.2017, 23:18
значит так
кто желает проверить систему на басовые возможности по полной (да и все остальное)))) - рекомендую накопать альбом Enter 4 чудесного коллектива Hjaltalin

побывал в субботу на их концерте и прикупил CD-шный альбомчик ^_^
так вот.....на альбоме глубина и красота басовой секции, которая меня так зацепила на концерте - присутствует в полном объеме

как и прочие достоинства этого коллектива.

действительно рекомендую ознакомиться!
для затравки:
https://www.youtube.com/watch?v=QAc_PvwJEBo
https://www.youtube.com/watch?v=PkRREQlnAPU

Добавлено через 9 минут
зы. еще на том же концерте выступала замечательная группа из африки (их альбомчик тоже утащил))
тут сч/нч секция по полной должен работать....пространство, объем, панч (перкуссия!!!!!!!!!): https://youtu.be/Ig91Z0-rBfo

dema
23.06.2017, 09:52
рекомендую почитать "Концертный зал на колесах" А.Шихатова (aka Железный Шихман)

там много интересного и обрывки информации с форумов и тп после прочтения складываются в единую картину

Yegor
28.06.2017, 20:35
Хочу протянуть отдельный плюс на сабвуфер ничего при этом не ломая и уж тем более не делая новых дырок в металле.

На Калине в кузове седан я как-то нашёл идеальное для себя решение — пустить провод через отверстие для трубки заднего омывателя. Естественно, на седане там вместо трубки просто заглушка, которая протыкается и становится сальником для провода. Лучше, по-моему, не придумать.

Может, и на Весте есть такое же отверстие с заглушкой? Очень не хочется теребить штатную проводку, толкать провод вместе с тросами и т.п. Зря разбирать тоже не хочется. Вдруг кто уже видел и знает? Поделитесь.

dema
29.06.2017, 09:45
Может, и на Весте есть такое же отверстие с заглушкой? Очень не хочется теребить штатную проводку, толкать провод вместе с тросами и т.п. Зря разбирать тоже не хочется. Вдруг кто уже видел и знает? Поделитесь.
за акб на моторном щите есть соответствующая резинка
со стороны салона ввод выше педалей получается, далее по левому порогу
для прохода в багажник по левой стороне над аркой тоже есть резинка (для штатного жгута) - в нее спокойно пролазит 50 мм2 в оплетке

haktun82
29.06.2017, 10:17
При включении ММС или при заводке авто, когда ММС отключается и включается в сабвуфере происходит "бух". Если межблочники отключаю, то "буха" нет. Межблочники из кабеля "ProfiBus", Оплетка подключена только со стороны ММС. Что не так? (Усилок, правда б/у)

dema
29.06.2017, 10:19
При включении ММС или при заводке авто, когда ММС отключается и включается в сабвуфере происходит "бух". Если межблочники отключаю, то "буха" нет. Межблочники из кабеля "ProfiBus", Оплетка подключена только со стороны ММС. Что не так? (Усилок, правда б/у)

а что за усилитель? REM подключен или он по межблокам понимает что надо заводиться/отключаться?

haktun82
29.06.2017, 10:21
Усилитель Teac TE-A1500, мостовой режим. REM подключен...

dema
29.06.2017, 10:27
ну вообще похоже на косяк в магнитоле, конкретно по минусу линейных выходов.....
не думаю что критично, проще перед заводкой машины выключать магнитолу чем перекапывать ее.

haktun82
29.06.2017, 10:55
Попробую еще два других линейных выхода задействовать. Сейчас фронтальные подключены.

dema
29.06.2017, 11:00
Попробую еще два других линейных выхода задействовать. Сейчас фронтальные подключены.

а еще неплохо было бы узнать у владельцев штатном ММС с усилителям, вдруг это особенность этой головы)))

Yegor
30.06.2017, 21:05
за акб на моторном щите есть соответствующая резинка
со стороны салона ввод выше педалей получается, далее по левому порогу
для прохода в багажник по левой стороне над аркой тоже есть резинка (для штатного жгута) - в нее спокойно пролазит 50 мм2 в оплеткеНе пойму. За акб же сначала ещё всякие вещи стоят? Вы не могли бы на этом рисунке показать, что имеете в виду? Хотя бы примерно направление, куда провод должен зайти: http://dvizhok.su/assets/images/resources/7719/lada-vesta-razbor-11.jpg

Dips
01.07.2017, 09:53
а еще неплохо было бы узнать у владельцев штатном ММС с усилителям, вдруг это особенность этой головы)))

У меня тоже бухает саб при включении ммс, тут похоже ничего не поделаешь ))

dema
01.07.2017, 18:11
Не пойму. За акб же сначала ещё всякие вещи стоят? Вы не могли бы на этом рисунке показать, что имеете в виду? Хотя бы примерно направление, куда провод должен зайти: http://dvizhok.su/assets/images/resources/7719/lada-vesta-razbor-11.jpg

без проблем)
вот тут штатный жгут проходит через моторный щит
резинка довольно большая, поэтому все легко продевается)

dema
19.07.2017, 14:39
вести из дурдома:

все динамики - монобренд и моносерия CDT HD
все усилители фронта - монобренд и моносерия Genesis Stereo
трехполосный фронт с поканальным усилением))

из всеобщей красоты выбивается только моноблок на саб....но ему можно, он красиво играет))

зыж. стадия - строим)
пока 2.5-полосный фронт и один усь в пути

Pulkins_
20.07.2017, 20:04
Из моего дурдома: Всё прогрелось, сцена размазалась, теперь надо подстраивать...

dema
21.07.2017, 09:51
Из моего дурдома: Всё прогрелось, сцена размазалась, теперь надо подстраивать...

ну раз размазалась, значит точно прогрев идет)
ежли есть сабик и он был новый - не забываем каждые пару недель подтягивать винты ...

bvk
26.07.2017, 16:44
Козырки продаются на дисплей автомагнитолы, на солнце нифига не видно, самому не хочется что-то мудрить?

chervon
02.08.2017, 11:38
Магнитола стала отлично вместо кнопочной.Проводка штатная без изменений.В комплекте переходник косяк с проводами на колонки напутали китайцы лево право.Есть переходник на антенну.На плей маркете есть много разных примочек.

Добавлено через 1 минуту
Брал здесь Бесплатная доставка Android 6.0 Dvd-плеер Автомобиля Для Lada Веста Android dvd Навигации Веста 8 Core Bluetooth 4 Г WI-FI 2 ГБ RAM 32 ГБ ROM
http://s.aliexpress.com/bArI3M73
(from AliExpress Android)
Стоила 16500.

dema
09.08.2017, 10:13
усь таки доехал)
теперь у меня один ST60 и два ST100 ))

dema
11.08.2017, 09:18
вчера получил финальный штрих для системы
TN53k

чудом нашел....

осталось теперь все поставить окончательно))))))

Pulkins_
11.08.2017, 10:26
вчера получил финальный штрих для системы
TN53k

чудом нашел....

осталось теперь все поставить окончательно))))))
Оп-па.. Самое интересное начинается.. Инсталл..
Теперь фотик доставай. Посмотреть хоцца. )))

PavelRM
11.08.2017, 11:33
А какие штатные колонки стоят в передних дверях и в задних?
На природе по громче музыку прибавил, перед ещё норм играет, а зад уже начинает "засираться". Пришлось баланс двигать на перед.
Я так понимаю там менее мощные колонки. Можно их заменить на более мощные? И какие подойдут под штатные посадочные места?

dema
11.08.2017, 11:39
А какая штатные колонки стоят в передних дверях и в задних?
спереди 16, сзади 13
все на пластиковых обоймах и далее на заклепки к двери.


Я так понимаю там менее мощные колонки.
с меньшей чуйкой, да


Можно их заменить на более мощные? И какие подойдут под штатные посадочные места?
любые 16-ые и 13-ые с большой чувствительностью (желательно не менее 92Дб/1вт)

тока не забудь сделать/купить проставки из фанеры/мдф или купи готовые наборы для логана и т.п.

PavelRM
11.08.2017, 13:04
Спасибо