PDA

Просмотр полной версии : Лада Веста или Б/У иномарка ? - Архив


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10

sergey-78
08.12.2016, 17:48
Если взять 4-х годовалую, пробег 50 000 км, на сколько буду попадать по ремонту?
Вообщем терпимо, хотя варианты возможны. Но вот мне недавно погнули ось нижнего рычага, ось стоила 200 рублей, а замена,(вместе с развалом) обошлась около 10 тысяч.

Добавлено через 3 минуты
На что особенно внимание обратить?
Не бери у любителей бездорожья. Хоть и крепкая машина, но там можно убить все. Основное Дема все очень хорошо расписал.

dema
08.12.2016, 17:59
Но вот мне недавно погнули ось нижнего рычага, ось стоила 200 рублей, а замена,(вместе с развалом) обошлась около 10 тысяч.
дай угадаю, они там ничо выкрутить не смогли и снимали нафиг всю балку?))

Алексей СК
08.12.2016, 18:12
Дёма, Сергей78, спасибо.

sergey-78
08.12.2016, 18:19
дай угадаю, они там ничо выкрутить не смогли и снимали нафиг всю балку?))
Почти угадал, выбить не смогли, хотя весь день возились. В итоге разрезали балку и вварили новую втулку оси рычага, которая стоит тоже 100 рублей. Оказалось работы всего на полчаса.

dema
08.12.2016, 18:25
Почти угадал, выбить не смогли, хотя весь день возились. В итоге разрезали балку и вварили новую втулку оси рычага, которая стоит тоже 100 рублей. Оказалось работы всего на полчаса.

ну вот мне сразу после покупки мастера сказали что те сайленты будет очень тяжко поменять...типа там слегка ось изогнута и ничо не раскрутится (собсно как обычно).

за 3 года так и не удосужился туда залезть...да и не стучало ничего, хотя на машине я даже прыгал несколько раз с отрывом всех колес от земли)))

Сергей 74
08.12.2016, 19:30
Тут вывод один , ездить дальше и смириться
Я писал уже ранее, что так и делаю.
Лучше б добавил и купил Дастера
Если он мне приснится-проснусь как от кошмарного сна!)
Главное, чтобы производитель оперативно реагировал на косяки и сразу их исправлял, а не тянул лямку
Верно, а вот АВТОВАЗу видимо на нас наплевать!(

rave
09.12.2016, 06:56
Верно, а вот АВТОВАЗу видимо на нас наплевать!(

правильно деньги заплотили - досвидания! ждем в магазине автозапчастей!
а как там с персональными манагерами? Звонют ли, спрашивают ли естьли проблемы, не предлогают ли решить проблемы или только напоминают пройти ТО и установить допы )))

Лосев
09.12.2016, 08:12
а как там с персональными манагерами?

Проснись уже.

dema
09.12.2016, 10:07
правильно деньги заплотили - досвидания! ждем в магазине автозапчастей!
а как там с персональными манагерами? Звонют ли, спрашивают ли естьли проблемы, не предлогают ли решить проблемы или только напоминают пройти ТО и установить допы )))

плохо когда не знаешь, а потом еще и забыл..

timtl
09.12.2016, 19:22
только напоминают пройти ТО и установить допы )))
Только самые суровые дилеры ставят допы после продажи)

KaiGrave
09.01.2017, 18:41
ЛАДА ВЕСТА VS МИТСУБИСИ ЛАНСЕР
Записал небольшое видео сравненине нашей лады веста с Mitsubishi Lancer X https://www.youtube.com/watch?v=ikzBOXzPIms

Сергей 74
09.01.2017, 18:52
Ну что же-разумно! Я так же всегда считал-новое, есть новое!

Сергей 74
09.01.2017, 20:08
а вы не очень довольны вестой?
Да и причины я уже писал. В основном они как у всех, ну и главное-отфутболивание дилера, у нас он официал-1.

Avtolybitel
09.01.2017, 20:11
ЛАДА ВЕСТА VS МИТСУБИСИ ЛАНСЕР
Записал небольшое видео сравненине нашей лады веста с Mitsubishi Lancer X https://www.youtube.com/watch?v=ikzBOXzPIms

Видео ни о чем. Обывателю так и не будет ясно, почему на примере одной конкретной машины и по какой причине, он должен отказываться от б/у выше классом в пользу нового Ваза в минималке. То что на Авито мол Лансеры пятилетки все со скрученными пробегами, с чего вы взяли, что пробеги скручены? Моему авто нынче пять лет и пробег как раз 80 тыщ будет, а не 180. Да и большинство больше 15-20 т.км в год не проезжают, а вот 180 тыщ за петь лет ,как у вашего Лансера ,это как раз редкий случай. И про шумку - тоже делал, на материалы около 4 т.р. истратил, это 3мм листы на основе битума и 8мм листы вспененной резины, днище, арки и багажник. А за 50 тыщ её пробкой чтоли обклеивать надо?))

Zweruga
09.01.2017, 20:21
Да и причины я уже писал. В основном они как у всех, ну и главное-отфутболивание дилера, у нас он официал-1.

блин с дилерами лажа я смотрю везде...я вот в Питере - у меня этих дилеров не один...ездил уже почти ко всем(разве что не во все точки) - а толку никакого. И еще не известно что было бы с иномарочным дилером(так как был прецедент у моего друга и его Поло...там тоже мрази а не дилеры попались - но мой друг оказался не так прост как им показалось:)))

KaiGrave
09.01.2017, 20:57
За 50 тыщ её пробкой чтоли обклеивали?))
Полностю разбирали до метала, шумили несколько слоев потом все алькантарой включая потолок)

Avtolybitel
09.01.2017, 21:05
За 50 тыщ её пробкой чтоли обклеивали?))
Полностю разбирали до метала, шумили несколько слоев потом все алькантарой включая потолок)

Это с работой, как я понимаю? Материалы, даже хорошие, как я брал, стоят недорого. Ну на десятку их можно набрать, чтобы в несколько слоев весь салон закатать. А если сплен какой, так его на пару тыщ хватит машину еще и снаружи обклеить))

KaiGrave
09.01.2017, 21:08
с работой, порвете алькантара если она не Китай, дороговато стоит, это 5 лет назад около 50тыщ вышло все. Сейчас только потолок алькантарой обтянуть выйдет к 40 тыш

Avtolybitel
09.01.2017, 21:17
с работой, порвете алькантара если она не Китай, дороговато стоит, это 5 лет назад около 50тыщ вышло все. Сейчас только потолок алькантарой обтянуть выйдет к 40 тыш

Алькантара это уже на любителя. Можно еще кожей крокодила обтянуть;) Но это не шумка по сути, а больше декор.

an007
13.01.2017, 12:32
Три года отъездил на 10 - м Лансере. Своих денег однозначно не стоит. Машина из прошлого века, абсолютно ничем не цепляет. Убогий дизайн (мое мнение конечно же), деревянный пластик, маленький багажник. С учетом того, что был 2-х литровый движок и пятиступка - непомерный расход бензина и завывания двигателя после 120 км. Надежен как молоток!!! За 130 тыс. пробега замена передних амортизаторов - все! И все же расстался без сожаления. Когда-то желанный Митсубиси как то остановились в своем развитии, жаль.

ВОЛК
13.01.2017, 13:23
Владел IX. не знаю сколько-бы проездил на нем, но получил от мерина в лоб пассажирской стороны. Хорошо, что был один иначе-бы пассажир остался без ног. Я головой разбил стекло, изогнув пруток солнцезащитного стекла, хотя был пристегнут. На счет прожорливости у меня противоположное мнение, а вот боковой ветер для него беда и ни какой шумки.

Fedor
19.01.2017, 10:21
Убогий дизайн (мое мнение конечно же)

Вы это серьезно про 10 Лансер???
Своих денег однозначно не стоит

А Веста стоит на ваш взгляд?

dema
19.01.2017, 10:46
про 10-ку лансер ощущения - барабан, гудящий и звенящий от любого воздействия извне(ибо шумки нет вообще)
особенно агонь в дождь)

салон грустный и легко царапающийся, а значит довольно быстро приходит в состояние хлама

но надо отдать ей должное, с пассивной безопасностью там все хорошо.
товарища и его сына этот авто спас:
удар со встречной фурой...у фуры леове переднее колесо сместилось внутрь базы
у лансера свернуло кузов налево, но водитель отделался переломами.
сын на заднем сиденье пристегнутый даже синяков не получил.

an007
07.02.2017, 07:22
Вы это серьезно про 10 Лансер???


А Веста стоит на ваш взгляд?

Абсолютно серьезно!!! Повторюсь - это мое мнение после трех лет эксплуатации данного авто. Машина как женщина - одному нравится, другому нет))). Ну и эти строки я никогда не написал бы на форуме Лансероводов - был бы предан анафеме, как минимум))).
Добавлю пожалуй - я не пересел с Митсу на Весту. Я его просто продал. Два года назад.
Ну на фоне ближайших конкурентов цена Весты конкурентная вполне.

otmazor
08.02.2017, 17:14
лансер нормалный автомобиль. без претензий на особый комфорт. но вот багажник, когда я его впервые увидел, просто выстегнул.

Dips
08.02.2017, 17:38
лансер нормалный автомобиль. без претензий на особый комфорт. но вот багажник, когда я его впервые увидел, просто выстегнул.

Не каждая сумка войдет )))

у меня была мысль однажды про лансер ) я пришел в салон даже ) посидел ) ну думаю пойдет ) открыл багажник и все, на этом вся мысль ушла )))

sergey-78
08.02.2017, 19:14
Не каждая сумка войдет )))

у меня была мысль однажды про лансер ) я пришел в салон даже ) посидел ) ну думаю пойдет ) открыл багажник и все, на этом вся мысль ушла )))
Это 10? Неужели так все плохо?

Сергей 74
08.02.2017, 21:15
Это 10? Неужели так все плохо?
Да нормальное это авто, но счас уже не выпускается и ценник в последние годы его выпуска был сильно завышен. Багажник там действительно меньше чем у Весты, но он не мизерный.

Dips
09.02.2017, 10:18
Багажник там действительно меньше чем у Весты, но он не мизерный.

Это 10? Неужели так все плохо?

300 литров )) учитывая еще и форму, высоту и проем ) а в проем где сиденья складываются вообще по моему кроме лыж ниче не сунешь ) нуууу очень маленький )

http://www.zavedi.ru/pics/uploads/04.jpg
http://www.lada-vesta.net/attachment.php?attachmentid=3239&d=1486624793



Вот эти вещи в обычном багажнике просто теряются ))) а в лансере набор инструмента выглядит просто гиганской коробкой ))))
.

Sersenov
09.02.2017, 13:21
Добрый день. Являюсь владельцем Focus 2 2009 года. Начали посещать мысли о смене автомобиля. Интересно, найдутся ли тут на форуме люди, которые пересели с Фокуса на Весту? Если вы тут есть, расскажите о ощущениях!

P.S.Так же интересны отзывы владельцев Лансеров тех же годов? и других схожих авто.

zhuk
09.02.2017, 13:58
Добрый день. Являюсь владельцем Focus 2 2009 года. Начали посещать мысли о смене автомобиля. Интересно, найдутся ли тут на форуме люди, которые пересели с Фокуса на Весту? Если вы тут есть, расскажите о ощущениях!

P.S.Так же интересны отзывы владельцев Лансеров тех же годов? и других схожих авто.

Был фокус 2. Машина в любом случае комфортнее и приятнее весты, но когда стал "сыпаться" и пришлось покупать то одно то другое, а двухмассовый маховик мне до сих пор в кошмарах снится, как и замена цепи, то мой кошелек сразу ушел в минус.

sergey-78
09.02.2017, 17:28
300 литров )) учитывая еще и форму, высоту и проем ) а в проем где сиденья складываются вообще по моему кроме лыж ниче не сунешь ) нуууу очень маленький )


.
Конечно не Шнивовский багажник, но как обманчива внешность.

YolkinTuzik
09.02.2017, 17:34
Добрый день. Являюсь владельцем Focus 2 2009 года. Начали посещать мысли о смене автомобиля. Интересно, найдутся ли тут на форуме люди, которые пересели с Фокуса на Весту? Если вы тут есть, расскажите о ощущениях!

P.S.Так же интересны отзывы владельцев Лансеров тех же годов? и других схожих авто.

Приветствую!
У меня был LaX (3 года), а сейчас 3-ий фикус (октябрь 2013).

В "пересадке" с фикуса на весту зазорного ничего не вижу: по некоторым ключевым эксплуатационным показателям веста даже интереснее:
а) Подвеска куда как лучше приспособлена для наших, так называемых, дорог и направлений.
б) Она точно просторнее 3-го фокуса и, скорее всего, второго.
в) НАМНОГО дешевле при проведении серьёзного ремонта (например, "капиталка" двигателя или КПП)

В идеале хочу либо высокий полноприводной сарай, либо кроссач.
но для себя пока не определился.
Останавливает ряд моментов:
1. Фикус у меня - хачибек и все преимущества 5-ти дверного авто я ощутил для себя и на седаны добровольно больше не вернусь уже никогда. Хотя всегда и до последнего был приверженцем именно седанов. Хетч взял просто по случаю из-за огромных скидок. С радостью бы опробовал бы и универсал. Но ни того ни другого в модельном ряду весты, пока, нет. Как будет - так решу.
2. Мечтаю о полном приводе. Но пока точно не решил, на сколько он мне необходим.... есть раньше я мог просто придти и сказать "хочу, щоб було!", то теперь уже сильно думаю, ибо фразы "хочу щоб, було" при курсе 30 руб/1$ и "хочу щоб, було" при курсе 60 руб/1$ звучат совершенно по-разному :struggle:
3. Рассматриваю возможность "слезть с ручки". Собсно, меня-то оно не сильно напрягает. Но очень сильно напрягает "окружающих", в смысле, из числа родных/друзей, кто мог быть вписан в ОСАГО, не не вписан, по причине того, что на ручке ездить банально не умеет и не хочет. Но АМТ весты не рассматриваю не под каким соусом.

Если бы менял свой фикус сегодня и ДЛЯ СЕБЯ, то это был бы дастер на механике. Если бы менял свой фикус сегодня, но брал с АКПП (вынужденно), то это была бы моно-куга 2.5. И то, при наличии средств и серьёзных скидосов.

СУГУБО ИМХО:
Вообще, люди пересаживаются с одного авто на другой по какой-то причине. Самые распространенные:
1. Машина начала "сыпаться"
2. Понял, что данный автомобиль не совсем подходит (например, МКПП хочется поменять на АКПП или седан на внедорожник)
3. Повышение класса авто.
4. Все остальное (семейные обстоятельства, суеверия, etc).

По мне, так поменять просто фикус на просто весту = шило-на-мыло: класс авто - тот же. Ну да, авто будет новее... но если фикус на 100% устраивает и не начал сыпаться - зачем его менять?
Определитесь с НЕОБХОДИМОСТЬЮ, а уж потом, принимайте решение.
Моя потребность в чем-то более "внедорожном" возникла ввиду эксплуатации авто, большей частью, за городом и "дальнобойными семейными вылазками" (в основном, на юга).
Вот там то на своей шкуре в полной мере ощущаешь все недостатки подвески фикуса!

Phantom70
09.02.2017, 18:58
...У меня был LaX (3 года), а сейчас 3-ий фикус ....!

Как вы задолбали ...любители сленга, почему вы считаете, что все вокруг должны знать, как вы ласково свое корыто называете...

Сергей 74
09.02.2017, 20:13
.Так же интересны отзывы владельцев Лансеров тех же годов? и других схожих авто.
Я писал уже что я пересел с годовалого (почти нового) Рав-4.

np-3821195
09.02.2017, 20:58
Вот эти вещи в обычном багажнике просто теряются ))) а в лансере набор инструмента выглядит просто гиганской коробкой ))))

Неужели реально, не фотошоп? Последний раз так изумлялся когда кум открыл багажник калины-седан с газовым баллоном. А тут геометрия с Вестой сходна и на тебе-помещение для собачки.

Dips
10.02.2017, 06:20
Неужели реально, не фотошоп?

Реально ) я только его увидел и меня больше никто в салоне ммс не встречал )))

http://www.pokraska96.ru/media/k2/galleries/72/72-mitsubishi-lancer-x-2010-remont-i-pokraska-kapota-i-krysh-001.jpg

wolodia
10.02.2017, 07:16
Как вы задолбали ...любители сленга, почему вы считаете, что все вокруг должны знать, как вы ласково свое корыто называете...
Абсолютно с вами согласен.

Andrey96
10.02.2017, 08:37
Как вы задолбали ...любители сленга, почему вы считаете, что все вокруг должны знать, как вы ласково свое корыто называете...
:good::good::good:

Sersenov
10.02.2017, 10:32
Был фокус 2. Машина в любом случае комфортнее и приятнее весты, но когда стал "сыпаться" и пришлось покупать то одно то другое, а двухмассовый маховик мне до сих пор в кошмарах снится, как и замена цепи, то мой кошелек сразу ушел в минус.
А сколько лет был у вас в пользовании? И интересно, когда начал сыпаться? А ещё интересней детали, что больше всего нравится\ не нравится в Весте после Форда. Буду крайне признателен за ответы!

Добавлено через 15 минут
Приветствую!

По мне, так поменять просто фикус на просто весту = шило-на-мыло: класс авто - тот же. Ну да, авто будет новее... но если фикус на 100% устраивает и не начал сыпаться - зачем его менять?

Да как раз похоже, что начал. За последний год 100 тыров в него вложил(замена расходников и там по мелочи). Это при том что слесарные работы мне совсем недорого обходятся. В общем, пробег уже 220.000, и я так понимаю ни за горами тот день когда начнутся проблемы с дроссельным узлом и бензонасосом. Сейчас советуюсь с владельцами Фокусов постарше, и если прогноз неутешителен, буду менять. Во всём остальном Фокус меня устраивает на 100%, даже жаль его менять.

Кризис, бюджет ограничен, в кредиты влезать не хочется, хорошо если найду отсрочку, так как не могу сначала машину продать, потом брать следующую, авто по работе нужен каждый день. Так что сначала покупка, потом продажа, ну или Trade-in, хотя тоже не хочется. Хотел вообще в 600к уложиться, но чувствую придётся ещё соточку накинуть, но это предел.

Sersenov
10.02.2017, 10:58
Я писал уже что я пересел с годовалого (почти нового) Рав-4.
Где искать? Будьте добры, ткните пальцем! :)

YolkinTuzik
10.02.2017, 11:53
и давно ли класс у весты как у фокуса стал?)))

С момента разработки :smile-big:

Фокус-3
Колесная база 2648

Vesta
Колесная база 2635


Разница - 13 мм - в пределах класса...

Dips
10.02.2017, 12:15
а, ну если только по размеру сравнивать)

Автомобили и классифицировались всегда по размерам и по типу кузова ))) Хотя это давно уже устарело и не актуально )) Сегодня актуальны только такие классы - Ширпотреб и Премиум ))) Ну и можно взять некую середину между этим ) и назвать средним )) а в классификацию нет смысла лезть там В-класс уже перерос С-класс ) а С-класс есть меньше B, а есть больше D )) Тех кто перерос теперь назвали B+ )) короче это как было раньше уже не работает )))

С - это гольф класс ))) а габариты гольфа на тот момент д-3.9м ш-1.6мм, даже на сегодняшний день Веста больше Свежего гольфа ))
Но она в Б так уж повелось )) хотя написано :

Класс автомобилей — это термин, используемый для отличия типов транспортных средств. Размерный класс определяется посредством измерения внутреннего объема пассажирского салона и багажного отделения. В России применяется европейская классификация легковых машин, в основе которой лежат габаритные размеры машины.

katran
10.02.2017, 12:43
Абсолютно с вами согласен.
Правильно, скоро дойдем до "пепелацев", "гравицап", "кц", хотя это более понятно.

withoutwords
10.02.2017, 14:14
Как в калине-хэтчбэк, столь же места (точнее нет его), у меня и набор автомобилиста такой же )))

Dips
10.02.2017, 14:40
С момента разработки :smile-big:

Фокус-3
Колесная база 2648

Vesta
Колесная база 2635


Разница - 13 мм - в пределах класса...

По факту С класс по Европейски это автомобили до 4400 в длину )))) а D седаны от 4400 до 4700. Веста 4410 ))) По такой классификации можно считать её и седаном D класса )))) Нынче С класс весь уже почти перерос эти габариты, но тут то Б )))

Еще фишка в чем )) B-класс это городской хэтчбэк в основном, когда из них стали делать седаны, некторые из них стали вылазить из класса. Для этого придумали B+? Хороший пример поло или альмера )
Тут с вестой тоже загвоздка, её классифицируют как Б+ только у нее нет старшего брата хэтчбека на базе которого она была бы сделана) авто с нуля седан )
Вот и классифицируй тут ) Новые модели заявляют тот класс в котором хотят конкурировать )

если по теме то БУ иномарки уже мало способны конкурировать ) раньше они брали размером или оснащением которого не было в ВАЗе, а теперь у них нет ни того не другого плюса)

vam3009
10.02.2017, 17:57
Был фокус 2. Машина в любом случае комфортнее и приятнее весты, но когда стал "сыпаться" и пришлось покупать то одно то другое, а двухмассовый маховик мне до сих пор в кошмарах снится, как и замена цепи, то мой кошелек сразу ушел в минус.

Скажу одно. Да уже где- то здесь и писал. В общем пассажир, которого я вожу с работы, говорит, что в Весте намного комфортнее. чем в Фокусе сидеть.

TOSJ
10.02.2017, 18:03
Скажу одно. Да уже где- то здесь и писал. В общем пассажир, которого я вожу с работы, говорит, что в Весте намного комфортнее. чем в Фокусе сидеть.

Это от габаритов зависит)) мне в 3 фокусе некомфортно было..сидишь как в кокпите ф1..а знакомому он в 2 раза легче меня и ниже см на 20 все очень хорошо)в Весте как то спереди попросторнее

vam3009
10.02.2017, 18:23
Это от габаритов зависит)) мне в 3 фокусе некомфортно было..сидишь как в кокпите ф1..а знакомому он в 2 раза легче меня и ниже см на 20 все очень хорошо)в Весте как то спереди попросторнее

Ну у него одинаковый габарит и для Фокусятинки, и для неВесточки! :)

Dips
10.02.2017, 19:18
Я вообще со своим росто в ФФ 3 еле влажу ))) Самая тесная машина в С-классе на то время это ФФ3 100% ))

vam3009
10.02.2017, 19:41
Я вообще со своим росто в ФФ 3 еле влажу ))) Самая тесная машина в С-классе на то время это ФФ3 100% ))

Так- то она ничего, конешно. Прибамбасы там всякие. Но курит. курит- по сравнению с неВестой!

vam3009
11.02.2017, 16:57
Три года отъездил на 10 - м Лансере. Своих денег однозначно не стоит. Машина из прошлого века, абсолютно ничем не цепляет. Убогий дизайн (мое мнение конечно же), деревянный пластик, маленький багажник. С учетом того, что был 2-х литровый движок и пятиступка - непомерный расход бензина и завывания двигателя после 120 км. Надежен как молоток!!! За 130 тыс. пробега замена передних амортизаторов - все! И все же расстался без сожаления. Когда-то желанный Митсубиси как то остановились в своем развитии, жаль.

Ну ASX смотрится очень зачётно. Если сохранят вид, а не оближут, как Аутлендер, то следующая моя будет. Хо-хо!:beauty:

Oleg08
11.02.2017, 19:40
Тема не про климат, если кто забыл.

Mozgolom
12.02.2017, 00:48
Сегодня вот покатался на Митцубиси Аутлендер 2009 года. Пробег всего 63 там тыс. Двиг 2.5 170 кобыл, вариатор, полный привод. Что имею сказать. Посадка за рулем показалась хуже Весты, потому что сидения не очень удобные. В ширину такой же, как Веста. По ощущениям. Короче, снаружи кажется большой, а внутри гораздо теснее.
Что понравилось. Чувствуются 170 лошадок. Как же хорошо он вваливает при педали в пол. Правда расход бензина просто конский. И вариатор понравился. Понравился гораздо больше автомата. Рулится нормально, к тормозам также претензий нет. Ездил в режиме 4wd. По бездорожью в режиме Lock попробовать не удалось, но думаю, что там с этим полный порядок. А вот подвеска-просто хлам. Она не просто громкая-она буквально грохочет по плохой дороге. И к грохоту подвески добавляется еще и грохот всего салона. Пластик весь скрипит и гремит. Ужас. Хоть гермошлем одевай. После него мне моя Веста по плавности хода и шумоизоляции показалась просто S-классом.
Эх, Весте бы вариатор нормальный или на крайний случай автомат. Получилась бы просто бомба.

Андрей34
12.02.2017, 09:34
Ну и пробег 63 за 8 лет вызывает сомнение.

На моей бывшей приоре 2008г (сейчас у отца), пробег 60ткм. Я тогда то 0 делал через 3 или 4 месяца после покупки. И за первые 2 года пробег был в районе 10ткм.

Mozgolom
12.02.2017, 12:01
Уф, ну хоть признал, что динамичнее Весты. По поводу грохота, видимо ушатал его твой друг. Ну и пробег 63 за 8 лет вызывает сомнение. И да, вроде он 2,4

Друг купил его у собственного отца. Отец пенсионер и ездит очень мало. Так что пробег честный. Да и все время машина была на глазах. А отец купил себе новую Мазду СХ5.

Kol888
12.02.2017, 12:19
Эх, Весте бы вариатор нормальный или на крайний случай автомат. Получилась бы просто бомба.
Накликаешь, еще поставят этот вариатор, будет не машина, а тыква )) https://autoreview.ru/articles/sprint-test/kaptur-variator

BratAntonio
12.02.2017, 12:36
еще поставят этот вариатор, будет не машина, а тыква
на скольких вариаторах вы ездили?
По сути коробка отличная, в плане устройства проста как колесо от телеги. После варика пересаживаться на АКПП было странновато, доставали эти ощутимые переключения. Все кто ноют о её не надежности, либо никогда не ездили, либо ездили в режиме тапка в пол.
Лично менял варик на Примере 12 2002 года, с пробегом под 500 тысяч только из за того, что "мастера" в сервисе набузовали в неё АТФ при замене.И то еще пол-года коробка тужилась, материлась, но продолжала ездить.

Mozgolom
12.02.2017, 13:15
У япов очень хорошие и надежные вариаторы (кроме Тойоты).

DIM063
12.02.2017, 14:18
слышал, что вариаторы боятся буксировать прицепы и подобное. правда?
Не правда. У родственника кашак с ДВС 2.0 на варике, брал в 2013г, около ляма комплектация. Таскает прицеп 2 метровой и меня на буксир брал,на прошлой машине Калина. Хотя я на Калине Чери Тиго брал на галстук с двумя людьми не худыми в нём.

Сергей 74
12.02.2017, 14:57
слышал, что вариаторы боятся буксировать прицепы и подобное. правда?

Да, не желательно таскать прицепы на вариаторе и на АКПП. Можно слететь с гарантии. Прицеп только для механики.

Добавлено через 56 секунд
У япов очень хорошие и надежные вариаторы (кроме Тойоты).
У меня был Рав-4 на вариаторе, и чем там плох вариатор??

TOSJ
12.02.2017, 15:18
слышал, что вариаторы боятся буксировать прицепы и подобное. правда?

На новой можно все)) проблемы появятся потом почти всегда у второго владельца) а то и третьего)) у меня вон сосед вариатор на хонде второй месяц перебирает в гараже)) одна проблема не так просто ремешок купить у нас(((

Kol888
12.02.2017, 21:55
на скольких вариаторах вы ездили?
По сути коробка отличная, в плане устройства проста как колесо от телеги. После варика пересаживаться на АКПП было странновато, доставали эти ощутимые переключения.
Вы цифры-то смотрели насколько тошнотен этот варик? А ведь если на Весту прикрутят варик, то будет скорее всего именно этот. 15-16сек до сотни, и 18сек 4 седоками, даже написали что авто для девочки в городе, несмотря на более-менее мощный мотор. Вазовский робот просто образец шустрости. И в чем по твоему это коробка отличная?

Fedor
13.02.2017, 10:46
Спокойно пару мешков картошки и еще куча всего другого в багажник влазило!!! А если вам надо больше - купите газель бортовую!
Все очень относительно. Относительно Логана маленький, относительно калины хетчбек - большой.

А высказывания про убогий дизайн 10 Лансера - вообще нонсенс!!!
Про вкус конечно не спорят, но подавляющее большинство считали эту машину очень даже красивой!

Avtolybitel
13.02.2017, 12:04
Да все эти варики , роботы , это сплошной геморой. А уж в б\у виде продать с этими коробками нереально, за вменяемые деньги, потому что, как правило, из-за проблем с этими коробками машины и продают.

np-3821195
13.02.2017, 14:51
Относительно Логана маленький, относительно калины хетчбек - большой.

Так вопрос не в этом вчистую, а в другом - чем заполнили столь приличный объём? Ведь по конфигурации не скажешь что мал.Может задним пассажирам вольготно-тогда почему-бы и нет.

Neibot
13.02.2017, 15:44
чем заполнили столь приличный объём?
У багажника очень высокий пол. Вероятно, кузов унифицирован для всех вариантов лансера, включая полноприводный Evo - отсюда и карликовый багажник.

убогий дизайн 10 Лансера
На некоторых рынках он нынче продаётся в таком виде:

https://s.rdrom.ru/1/pubs/4/43237/2148097.jpg

Gamekeeper
09.03.2017, 20:01
Всем доброго времени суток! Ребят, вопрос у меня насущный и для меня очень важный. Только из-за этого зарегистрировался на сайте. Не проходите мимо, владельцы Весты.
В общем, есть деньги (наличка) на покупку Весты. Машина мне очень нравится. Прошерстил чуть ли ни весь инет на предмет отзывов о ней и все-таки меня немного колбасит. Сейчас с учетом скидок она продается в допустимой для меня комплектации за 604 т.р. (металлик) с учетом скидки за трейдин (сдаю двенашку). Мою машину оценили еще в 37 т.р. (11 лет ей, но она в хорошем состоянии за исключением кузова - рыжики прут). Получается, что мне отдают весту за 567. Учитывая, что на сигналку, коврики, зимнюю резину, антикор и постановку на учет нужно отстегнуть, приходится прикидывать расходы на уровне 620 т.р.
Собственно, сам вопрос: стоит ли реально машина этих денег?
- Да, у нее большой багажник.
- Да, просторный салон.
- Да, приличный клиренс.
- Да, седан - люблю кататься далеко семьей: и летом на юга, и зимой на севера.
- Да, жестче/крепче кузов по сравнению со старыми вазами.
- Да, система безопасности продвинутая (подушки, ABS и прочее)
- Да, мультимедийная система с навигацией и прочие плюшки.
- Да, родной и, по сути, неприхотливый движок.
- Да, гарантия (закроем глаза на известные детские болячки - напильник меня не смущает и руки из плеч растут).
- Ну и наконец, да - она новая!

Один минус - большая потеря стоимости после выезда с автосалона.

Смущает, что купив б/у иномарку (например, Шкоду Октавию 2012-2013г.г.) за эти деньги, я уже буду с сигналкой, со второй резиной (чаще всего), ковриками и прочими необходимыми вещами. Кроме того, через полгода-год я могу за эти же деньги ее продать и, если что, купить Весту. А с Вестой такое уже не прокатит. То есть, если обожгусь на Весте, придется и ее хз сколько продавать, ясен пень прилично потеряв в деньгах, а потом снова добавлять энную сумму на ту же б/у Октавию...

Помогите, пожалуйста, с выбором те, кто реально имел дело с Вестой.

p.s. Не бросайтесь помидорами фанаты ВАЗа из-за сравнения новой Весты со старыми машинами. Я и сам на вазах всю жизнь катаюсь, хотя ездил и на Шкодах (от фабии до суперба), и на Мерсах S-класса, и на япах (Lexus LX 570).
С уважением ко всем понимающим. Просьба к троллям (если здесь такие имеются): не тратьте ни мое, ни свое время.

28Mike82
09.03.2017, 20:19
Мое мнение - если можешь нормально выбрать б/y машину за те же деньги, если морально готов к этому - бери б/y. Если хочется именно новую - бери весту.

Семён
09.03.2017, 20:21
Всем доброго времени суток!...
...Помогите, пожалуйста...


Больше от Ваших доходов зависит. Если рублей 40 хотя бы в месяц свободными остаются, то можно попробовать найти более менее живую Октавию и эксплуатировать её. При этом я бы не рассчитывал на зимнюю резину у пятилетней машины. Ну, и конечно, нужно иметь денежек остаток, чтобы сразу поменять все жидкости, ремень ГРМ, скорее всего летнюю резину - тысяч 100-150, думаю.

np-3821195
09.03.2017, 20:35
Кто может помочь человеку который мечтает продать машину ещё её не купив? Ну или
можно попробовать найти более менее живую Октавию

Андрей34
09.03.2017, 20:39
Имхо, новая есть новая. А при покупке бу сейчас надо быть очень внимательным. Либо прибегать к услугам автоподборщика. Сменил короллу на весту и пока не жалею.

Добавлено через 3 минуты
Кто может помочь человеку который мечтает продать машину ещё её не купив? Ну или

Не, ну думать о последующей рентабельности тоже разумно. Вот только покупая любой новый авто его стоимость уже ни как не вернуть.

np-3821195
09.03.2017, 20:57
Не, ну думать о последующей рентабельности тоже разумно. Вот только покупая любой новый авто его стоимость уже ни как не вернуть.

Я к тому что просчитать коньюнктурную ситуацию на годы вперёд практически невозможно.

Gamekeeper
09.03.2017, 23:26
Я к тому что просчитать коньюнктурную ситуацию на годы вперёд практически невозможно.

Я к тому, что купив сейчас Октавию б/у, если пойму, что ошибся, через месяц ее продам за те же деньги, за минусом перерегистрации и страховки. Если сейчас ошибиться на Весте, то в минус на сотню улетишь по-любому. То есть ошибка с выбором Весты дороже обойдется. Переубедите меня (не сарказм). Реально хочу Весту, но побаиваюсь.
Побаваюсь потому что ремонт новой квартиры предстоит и машина нужна на колесах, а не для регулярной поездки в сервис.

Добавлено через 4 минуты
Сменил короллу на весту и пока не жалею.

Вот это аргумент, я понимаю :)
Спасибо!

Добавлено через 1 минуту
Кто может помочь человеку который мечтает продать машину ещё её не купив?

В том-то и дело, что я мечтаю не мучиться с машиной, а ездить на ней, не думая о том, что зря купил. Это ж не жвачка, которую на сдачу в магазине дают...

Billy
10.03.2017, 00:18
Я к тому, что купив сейчас Октавию б/у, если пойму, что ошибся, через месяц ее продам за те же деньги, за минусом перерегистрации и страховки. Если сейчас ошибиться на Весте, то в минус на сотню улетишь по-любому. То есть ошибка с выбором Весты дороже обойдется. Переубедите меня (не сарказм). Реально хочу Весту, но побаиваюсь.
Побаваюсь потому что ремонт новой квартиры предстоит и машина нужна на колесах, а не для регулярной поездки в сервис.

Я в свое время много накатался на б/у. И не понимал тех, кто покупаете новые авто. Все изменилось, как только сам стал "нововладельцем". Забыл что такое "гараж", "знакомые спецы", "авторазборки", "незнакомые звуки какие-то появились"... Правда, появилось такое понятие как ТО. Но с моими пробегами 2 раза в год не проблема. Зато всегда уверен, что доеду до места назначения. В-общем, вариант б/у для меня давно и надолго закрыт.

Gamekeeper
10.03.2017, 01:06
Я в свое время много накатался на б/у. И не понимал тех, кто покупаете новые авто. Все изменилось, как только сам стал "нововладельцем". Забыл что такое "гараж", "знакомые спецы", "авторазборки", "незнакомые звуки какие-то появились"... Правда, появилось такое понятие как ТО. Но с моими пробегами 2 раза в год не проблема. Зато всегда уверен, что доеду до места назначения. В-общем, вариант б/у для меня давно и надолго закрыт.

Спасибо, дружище! Для меня это тоже вроде аргумента. На новой я ездил только будучи шкетом, когда батя "семерку" и "двенашку" с нуля брал. Сейчас он ездит на Гетце 1.6 в максимальной комплектации. Однажды он попросил сгонять его машину на ТО (сам поленился). Я ему двенашку свою оставил, пока его машину (Гетц) отгонял в сервис. В общем, он поехал на двенашке по делам, бросил ее к херам в городе, позвонил мне и сказал, где забрать. Говорит: "Больше я в российское ведро ни ногой" :)

rave
10.03.2017, 01:06
нужна на колесах, а не для регулярной поездки в сервис.


Покупай надежную БУ иномарку или новую иномарку, с Автовазом качество нестабильное,
разочаруешься сильно,
наворотов по сравнению с 2112 больше, зато и ломаться чаще будет , чем сложнее машина тем проблем больше

Семён
10.03.2017, 01:27
Покупай надежную БУ иномарку или новую иномарку, с Автовазом качество нестабильное,
разочаруешься сильно,
наворотов по сравнению с 2112 больше, зато и ломаться чаще будет , чем сложнее машина тем проблем больше

На месте товарища Гэеймкипера я бы прислушался к этим словам. Ибо это пишет владелец вазовского автомобиля (собранного на Автовазе Альмерологана)... =)

rave
10.03.2017, 01:30
(собранного на Автовазе Альмерологана)... =)

На весте все оборудование от Логана, причем не самого лучшего качества и не самое современное.
А Гранта у меня была, так что агрегаты те же самые в Весте от гранты.

Я когда сел в Весту понял, что Веста та же Гранта только с улучшенной подвеской (хотя может и длиноходность энергоемкость подвестка потеряла) и тесным салоном, а качество заделки, зазоры, заусенцы такое же как на Гранте.

Семён
10.03.2017, 01:41
На весте все оборудование от Логана, причем не самого лучшего качества и не самое современное.

Да-да, помним-любим! Мотор, кпп - всё от Логана... =) Жаль, конечно, что лазерных фар нет...
По нелучшему качеству соглашусь лишь по части ущербного алгоритма включения обогрева лобовухи в Весте с климатом.

Добавлено через 4 минуты

Я когда сел в Весту понял что та же Гранта только с улучшенной подвеской и тесным салоном, а качество заделки, зазоры заусенцы
такое же как на Гранте.

Вот и выдали себя этим враньём. Нигде Вы не сидели. Кроме как на местном форуме в попытках оправдать покупку своего автомобиля. Смешно, ей богу!

rave
10.03.2017, 01:44
Мотор, кпп

Мотор и стартер, катушки высоковольтные, сцепление на Весте уж точно не самый надежные, кстати у меня на логановском на холостых 600 об.

Кпп, ну не смотря на вой Вазовской коробки она мне больше нравиться чем Логановская. Но я не гоняю и мне 5 передач коротких хватает.
Хотя Логановская действительно лучше включается и меньше воет.


Добавлено через 1 минуту
Нигде Вы не сидели. Кроме как на местном форуме в попытках оправдать покупку своего автомобиля. Смешно, ей богу!

Смешно думать что за маленькие деньги вы получите качественную машину

Кстати как со стойками стабилизаторов, не стучат больше после 10 тыс км пробега?

Семён
10.03.2017, 01:55
Мотор на Весте уж точно не самый надежный, кстати у меня на логановском на холостых 600 об.

Кпп, ну не смотря на вой Вазовской коробки она мне больше нравиться чем Логановская. Но я не гоняю и мне 5 передач коротких хватает.
Хотя Логановская действительно лучше включается и меньше воет.

Добавлено через 1 минуту


Смешно думать что за маленькие деньги вы получите качественную машину


Надёжные моторы - это нижневальные восьмёрки, но это другая тема.
Качество - понятие весьма широкое. Если говорить о надёжности, то ценник автомобиля вообще никак не харатеризует его надёжность и зачастую зависимость даже обратная. А вот качество в смысле оснащения вполне характируется ценой. И в этом смысле Веста на 2 головы интереснее всех ценовых конкурентов.
Я так понимаю, что к этому горькому выводу (про качественную машину за маленькие деньги) Вы пришли собственным опытом. Сожалею!

Добавлено через 2 минуты

Кстати как со стойками стабилизаторов, не стучат больше после 10 тыс км пробега?

Понятия не имею, спросите в соответствующей ветке.

rave
10.03.2017, 01:56
Я когда покупал Альмеру очень ждал Весту и посидел в ней сразу после презентации, но тесный салон и цена как у иномарки
, а за большую Альмеру хорошая скидка была. Причем у нас Альмер очень хорошо пакупают , а вот Вест до сих пор очень мало.

Семён
10.03.2017, 02:01
Я когда покупал Альмеру очень ждал Весту и посидел в ней сразу после презентации, но тесный салон и цена , а за большую Альмеру хорошая скидка была.

:smile-big: Вчера как раз тестдрайвил с товарищем "тесную" Весту с 1.8л. После неё топовый актуальный Логан (а именно такой служебка у товарища) таким унылым предстаёт, что совсем беда. Повторяйте почаще словосочетание "тесная Веста": вдруг и правда сожмётся! =)
На неликвидные товары всегда хорошие скидки - иначе их не продать.

rave
10.03.2017, 02:03
На неликвидные товары всегда хорошие скидки - иначе их не продать.

Веста тоже сильно в цене потеряет, (Гранту еле продал за адекватную цену) и даже яндекс в такси Вест не берет
В весте сзади с ростом больше 175 только развалившись ездить можно, как на генекологическом кресле

Семён
10.03.2017, 02:03
цена как у иномарки...

Уж не той ли иномарки, что на ВАЗе собирают? =)

rave
10.03.2017, 02:08
:smile-big: Вчера как раз тестдрайвил с товарищем "тесную" Весту с 1.8л.

куда Весте до 1.8 -2.5 тойоте бу

Семён
10.03.2017, 02:08
Веста тоже сильно в цене потеряет и яндекс в такси Вест не берет

Тоже почаще повторяйте, вдруг и правда сильнее терять в цене начнёт. А то ерунда какая-то: третий месяц подряд Вест раскупают больше, чем ежемесячный выпуск. Так скоро очереди появятся! =)
Что мне с этого Яндекса? Я ж не таксист. А людям, предпочитающим б/у, проще будет Весту на вторичке купить. Ибо Альмера/Логан/Соляра с высокой вероятностью из-под такси, а Весту не берут ;)

rave
10.03.2017, 02:09
Уж не той ли иномарки, что на ВАЗе собирают? =)

эта иномарка даже дешевле была на 50 тыс руб с кондеем, чем Веста (Альмера Comfort+AC - 502 тыс руб)

Семён
10.03.2017, 02:13
куда Весте до 1.8 -2.5 тойоте бу

Да никуда! Она ж новая: за эти деньги и в этом классе в принципе никто ничего подобного не предлагает! Она реально отлично едет - пик момента в 17кгм около 3500об/мин.
У Тоёты есть отличное предложение - вторая комплектация Камри с 2.0л. Но это не для барахольщиков, я про новую машину. Едет чуть лучше Весты с 1.8л, но стоит в 2 раза больше....

rave
10.03.2017, 02:15
А людям, предпочитающим б/у, проще будет Весту на вторичке купить.

Предложений по Весте на вторичке много будет, а надежных иномарок тоже много.

и не только логановских. А моя мне очень выгодно досталась, и надолго она у меня будет.

Семён
10.03.2017, 02:16
эта иномарка даже дешевле была на 50 тыс руб с кондеем, чем Веста (Альмера Comfort+AC - 502 тыс руб)

Что там ещё есть кроме кондея? Убогий салон (иного слова не подобрать), чтоб детей непослушных пугать, прожорливый мотор в купе с короткой КПП и полное отсутствие систем безопасности. Да и внешность на большего гурмана! =)

rave
10.03.2017, 02:21
Да никуда! Она ж новая:

ну если вам, только новая нужна. Посмотрим сколько без ремонта проездит Веста - вангую после 90 тыс км станет разваливаться

Добавлено через 2 минуты
прожорливый мотор в купе с короткой КПП и полное отсутствие систем безопасности.

про прожорливость вранье - машина то большая: ну на 1 литр больше жрет по трассе ничего страшного, а в городе 11 литров с короткими по 3 км поездками
короткая КПП наоборот бенз экономит в городе
2 падушки + длинный капот

да что вы хотите за 500 тыс руб????

Семён
10.03.2017, 02:22
Предложений по Весте на вторичке много будет, а надежных иномарок тоже много.

и не только логановских. А моя мне очень выгодно досталась, и надолго она у меня будет.

Даже очень много будет - Вест на вторичке. Ибо их много новыми продаются.
А надёжных машин на вторичке катастрофически мало, а уж так называемых иномарок и того меньше. Но Вы повторяйте про надёжные иномарки бу почаще, вдруг и правда надёжнее станут! =)
Рад за Вас и Ваше будущее с Логаном! Тьфу, Альмерой!

rave
10.03.2017, 02:25
Даже очень много будет - Вест на вторичке. Ибо их много новыми продаются.

так потому, что дешевле чем иномарки и у людей денег нет на иномарку

у нас на работе 800 чел одни бу иномарки при стоимости на вторичке в среднем от 500 тыс руб, про весту никто и думать не хочет

Семён
10.03.2017, 02:38
ну если вам, только новая нужна. Посмотрим сколько без ремонта проездит Веста - вангую после 90 тыс км станет разваливаться

Добавлено через 2 минуты


про прожорливость вранье - машина то большаяну на 1 литр больше жрет по трассе ничего страшного, а в городе 11 литров с короткими по 3 км поездками
короткая наоборот бенз экономит в городе
2 падушки + длинный капот

да что вы хотите за 500 тыс руб????

Прочтите ресурсный тест АР. Веста его достойно прошла. А вот Альмера, кстати, не дотерпел - автомат сломался.
С расходом Логанообразных я хорошо знаком, сказки детям рассказывайте.
Хочу хорошую машину: чтобы внешний вид и интерьер не вызывал рвотных позывов, чтобы пассивная безопасность была на высшем уровне, чтобы мотор был эластичным и тяговитым, чтобы на крейсерских скоростях бензин умерено расходовался, чтобы рулить приятно было, чтобы геометрическая проходимость позволяла на рыбалку и по грибы ездить, чтобы ремонт в случае ДТП или ещё чего недорогим был, чтобы дилеров было побольше (удобнее и качественне обслуживать автомобиль), чтобы свет головной был отличный. В общем, хочу Весту в кузове универсал, лучше Кросс. Готов заплатить соответствующие деньги. А на старте продаж за 585 (без скидок каких-либо) можно было взять Весту комфорт+оптима, которая тотально превосходит Альмеру.

Добавлено через 4 минуты
так потому, что дешевле чем иномарки и у людей денег нет на иномарку

у нас на работе 800 чел одни бу иномарки при стоимости на вторичке в среднем от 500 тыс руб, про весту никто и думать не хочет

Вон же новый Солярис за 599 =) Налетай! :smile-big:
Челам на работе привет, у нас только новые, правда тоже почти все иномарки. На 300 человек (правда это с бабульками) на данный момент всего 7 Вест. Есть 4 знакомых коллеги + я, которые ждут универсал Весты. Все на иномарках сейчас.

роман
10.03.2017, 03:15
Я когда покупал Альмеру очень ждал Весту и посидел в ней сразу после презентации, но тесный салон и цена как у иномарки
, а за большую Альмеру хорошая скидка была. Причем у нас Альмер очень хорошо пакупают , а вот Вест до сих пор очень мало.
Вы бредите? Наверно перебрали на презентации и перепутали салон Весты с альмерой:beauty:


ну если вам, только новая нужна. Посмотрим сколько без ремонта проездит Веста - вангую после 90 тыс км станет разваливаться

Добавлено через 2 минуты вот вам 80000км
Пробега https://m.youtube.com/watch?v=IHDijFSVm7I


у нас на работе 800 чел одни бу иномарки при стоимости на вторичке в среднем от 500 тыс руб, про весту никто и думать не хочет да тяжёлый случай:wilt:

rave
10.03.2017, 03:26
да тяжёлый случай:wilt:

точно тяжелый посмотри хотя бы зазоры на видео , и это за цену хорошей бу иномарки

а про безопасность система курсовой устойчивости и на встречку выкинуть может, багажник как фольга сминается, порог на задней двери на тестах смялся, а двигатель на подрамнике это у всех иномарок счас есть.
Л образный рычаг тоже от реношных достался - и теперь хвалятся что перед гулять перестал.

роман
10.03.2017, 03:46
точно тяжелый посмотри хотя бы зазоры на видео , и это за цену хорошей бу иномарки

а про безопасность система курсовой устойчивости и на встречку выкинуть может, багажник как фольга сминается, порог на задней двери на тестах смялся, а двигатель на подрамнике это у всех иномарок счас есть.
Л образный рычаг тоже от реношных достался - и теперь хвалятся что перед гулять перестал.

Да все нормально у самого веста!и я доволен машинкой.!да что вам рассказывать все равно бестолку.на презентации типа были в весте сидели салон тесный типа-не надоело врать то???весту только на картинке видели.:smile-big: один трёп от вас на форуме.не надоело весту тролить?и сравнивать с иномарками то что у вас не было вы в них даже не сидели!

rave
10.03.2017, 03:59
салон тесный типа-не надоело врать то???

какой у вас рост ? 170?
при 185 на заднем сиденье, как у гениколога на приеме в потолок уперевшисть раздвинув ноги