PDA

Просмотр полной версии : Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15

Ден.
11.07.2023, 00:31
Некоторые слышат сзади щелчки от работы автоматической распорки колодок, я не слышал.

Заклинивший автомат тоже щёлкает, но не срабатывает. Лепесток пружины просто скачет по зубчиками храпового механизма, но не проворачивая его.

Шептун
11.07.2023, 00:33
Значит мне повезло, распорка не заклинила за 20 тыс. км:smile-big:

Chervonec
11.07.2023, 08:50
Мы говорим о разных принципах подвода колодок в задних барабанах. Ещё раз- подводка задних колодок барабанных тормозов в Весте осуществляется автоматом- распоркой, а трос-выбирается только его слабина.

Тогда наверное слабину троса и выбрали мне.

Добавлено через 2 минуты
По началу бывало ездил на ручнике:smile-big: Регулировал гайкой под рычагом, потому что ручника не было. И дорегулировался, что тянуть гайку почти некуда.
Нашёл в интернете как правильно регулировать ручник.
Отпускаешь "регулировочную" гайку ручника до конца. Запускаешь двигатель и жмакаешь педаль тормоза до посинения. Некоторые слышат сзади щелчки от работы автоматической распорки колодок, я не слышал. Потом выбираешь х.х. гайкой под ручником, тут экспериментально, чисто по ощущению. Тормоза стали колом, как на новой и гайка под рычагом вернулась в заводское положение. Поднятый, точно не скажу на сколько щелчков ручник, но меньше чем было, глушит авто при трогании. Прокатился, пощупал барабаны, не греются. Фсё!
Попробую на днях. Спасибо. Правда сначала надо убедиться, что гайка у меня не находиться в заводском положении. Ручник работает прекрасно и тормоза, как у новой стали после замены задних колодок.

Chervonec
17.07.2023, 11:08
Поменял вчера воздушный и салонный фильтр. Обработал кондиционер специальным баллоном (баллон истратил полностью), заодно и все воздуховоды. Почистил все сиденья, понравилось средство для чистки. Кому интересно какими именно средствами пользовался, напишу в личку. Не дорогие, средство для чистки салона еще осталось. В пятницу буду менять масло.

Chervonec
21.07.2023, 12:29
Правильно я решил, как минимум год не надо торопиться покупать новую Весту. Глонасс не поставили, (мотор пока только один, ESP нет, комплектация СВ только одна) думаю еще выскочат детские болячки.

Shev4uk
21.07.2023, 12:37
Правильно я решил, как минимум год не надо торопиться покупать новую Весту. Глонасс не поставили, (мотор пока только один, ESP нет, комплектация СВ только одна) думаю еще выскочат детские болячки.

Нет. Не правильно. =(

Добавлено через 6 минут
Вам нужно взять нормальную машину. Может даже б/у немного. С вашей дотошностью, она вам прослужит в разы дольше, чем изделие от автоваза. И будете получать удовольствие. Забудете как страшный сон эти поделки. Весту можно было брать только с рено-ниссановскими кишками. В остальном виде не готовый это продукт. Не смогли. А сейчас вообще стоит забыть и не рассматривать как вариант.

Chervonec
23.07.2023, 20:07
Вчера на даче вымыл машину, потом начал убирать битумные пятна. Нашел несколько сколов на краске и три или четыре отслоения краски в арках. Обработал антиржавчиной (для профилактики), обезжирил и подкрасил.

МГК
23.07.2023, 21:58
потом начал убирать битумные пятна
чем убирал?

Chervonec
24.07.2023, 08:49
чем убирал?

Очиститель битумных пятен, Astrohim, 500 мл, спрей, АС - 395,
не плохо убирает.

OFA
24.07.2023, 09:51
Нет. Не правильно. =(

Добавлено через 6 минут
Вам нужно взять нормальную машину. Может даже б/у немного. С вашей дотошностью, она вам прослужит в разы дольше, чем изделие от автоваза. И будете получать удовольствие. Забудете как страшный сон эти поделки. Весту можно было брать только с рено-ниссановскими кишками. В остальном виде не готовый это продукт. Не смогли. А сейчас вообще стоит забыть и не рассматривать как вариант.

Кончай коллектив разлагать буржуйскими мыслями:pissed-off::smile-big:

Shev4uk
24.07.2023, 10:20
Кончай коллектив разлагать буржуйскими мыслями:pissed-off::smile-big:

Имею право. На собственной шкуре опробовал ВАЗ-2101, ВАЗ-2106 (2 шт), Веста (почти 5 лет), потом ВАГи, потом Тойоты. Точно могу сказать. Не тот компот. Да ты и сам прекрасно знаешь. Причём по комфорту, управляемости, вышли на уровень благодаря французам, но всё рубят на корню силовые агрегаты и трансмиссия. Когда говорят, что Веста почти иномарка, понимаешь, что это «почти» мешает ей стать нормальной машиной. =)))
А теперь Веста ещё и превращается в почти китайца, что к прошлым недоработкам добавляет букет свежих.

Добавлено через 39 секунд
Успех был близок, но…

Добавлено через 57 секунд
Кончай коллектив разлагать буржуйскими мыслями:pissed-off::smile-big:

Это тебе легко ещё говорить, в твоей весте почти всё буржуйское. =)))
И даже в совковом двигателе на «ответственных должностях» работают буржуйские комплектующие.

OFA
24.07.2023, 10:23
А теперь Веста ещё и превращается в почти китайца, что к прошлым недоработкам добавляет букет свежих.


Это да. Читаю тему здесь и как-то невесело становится. Если раньше ещё подумывал о переходе на СВ Кросс, то теперь гоню эти мысли прочь. Поэтому скорее всего будет возврат к породистому немцу. А может и чеху. Но не будем загадывать, неизвестно что ждёт нас завтра.

Shev4uk
24.07.2023, 10:37
Это да. Читаю тему здесь и как-то невесело становится. Если раньше ещё подумывал о переходе на СВ Кросс, то теперь гоню эти мысли прочь. Поэтому скорее всего будет возврат к породистому немцу. А может и чеху. Но не будем загадывать, неизвестно что ждёт нас завтра.

Весту НГ св кросс, в максималке (причём в максималке версии 2022 года, когда был и бесключевой доступ и датчики мертвых зон и прочие ништяки) на нисано-кишках, на треть дешевле моего пепелаца, я бы взял. Но не ЭТО и не по таким ценам, что сейчас предлагают.

_AI_
24.07.2023, 14:43
Но не ЭТО и не по таким ценам, что сейчас предлагают.просто нужно время что бы привыкнуть...

Варвар59
24.07.2023, 14:55
просто нужно время что бы привыкнуть...

и начать больше зарабатывать

МГК
24.07.2023, 15:19
просто нужно время что бы привыкнуть...
зачем привыкать к плохому?

Shev4uk
24.07.2023, 15:20
просто нужно время что бы привыкнуть...

Мазохизмом попахивает…

OFA
24.07.2023, 15:31
Коллеги, давайте оставим данный бортовик в покое))

МГК
24.07.2023, 16:29
предлагаешь ему самому с собой общаться? :smile-big::smile-big::smile-big:

_AI_
24.07.2023, 23:12
Мазохизмом попахивает…а если я скажу, что для меня Гранта до сих пор стоит 279тр?

Варвар59
25.07.2023, 08:50
а если я скажу, что для меня Гранта до сих пор стоит 279тр?

чек сохранил? :)

Chervonec
25.07.2023, 09:08
Нет. Не правильно. =(

Добавлено через 6 минут
Вам нужно взять нормальную машину. Может даже б/у немного. С вашей дотошностью, она вам прослужит в разы дольше, чем изделие от автоваза. И будете получать удовольствие. Забудете как страшный сон эти поделки. Весту можно было брать только с рено-ниссановскими кишками. В остальном виде не готовый это продукт. Не смогли. А сейчас вообще стоит забыть и не рассматривать как вариант.
Извините не сразу увидел ваш комментарий.
Мне нравиться ухаживать за машиной в меру моих способностей и технических возможностей.
С каждой машиной (начиная от копейки, восьмерка, две девяносто девятых, одиннадцатая, Веста седан), на которых ездил (в личном пользовании были), их остается все меньше и меньше.
Машины Автоваза нравятся ценой и ремонтопригодностью.
В каждой машине я что-то для себя "колхозил", делал машину под себя.
О чем я мечтал, когда ездил на дальняк на восьмерке, был круиз-контроль, потому что ногу сводило, теперь есть.
Устал летом ездить с открытыми окнами, глотать пыль и мести ее в салоне веником, появился кондиционер.
Очень хотелось, чтоб руль вперед выдвигался, рост 187 см, теперь есть.
Движок конечно не такой мощный, но 106 лошадок мне вполне хватает.
Диски кованые купил 16, резину взял какую хотел. Второй багажник-фальшпол сделал сам.
Сделал розетку для регистратора, которая не выключается, чтоб в поездках иметь всю полноту картины на стоянках, если машина стоит не на стоянке у гостиницы.
Свет фар меня устраивают, замена ламп не проблема. ПТФ ночью помогают, если конечно чистые, но теперь редко ночью езжу.
Кроме машины в кузове универсал теперь не надо, для меня самое то.
Единственное задние дисковые тормоза, были только на служебной машины, вещь стоящая, тоже появилась в новой Весте.
Если и буду брать новую, то Веста SW NG. Не реклама, жду устранения всех косяков, с покупкой не тороплюсь.
А то что в Весту появятся китайские комплектующие, не важно, главное, чтоб заводские.
В девяностые годы купил в нашем Детском мире, пуховик китайский. Очень он мне нравился, износил до дыр, в прямом смысле на обшлагах, даже ремонтировал. Поэтому китайские вещи разные.

Варвар59
25.07.2023, 09:17
О чем я мечтал
Аналогично стараюсь, чтобы каждая следующая машина была лучше предыдущей.
Конечно после Рио Веста не на 100% лучше, а в чем-то и хуже :) но преимущества тоже есть ;) и пожалуй, кроме лампочек да газовых упоров на капот я ничего и не улучшал

МГК
25.07.2023, 09:35
С каждой машиной (начиная от копейки, восьмерка, две девяносто девятых, одиннадцатая, Веста седан) я что-то для себя "колхозил", делал машину под себя.
так в этом то и минус тазика, что там всегда надо что то колхозить и допиливать
с этим можно было мириться пока он стоил сильно дешевле конкурентов

с каждым годом веста становилась все хуже и дороже при этом
и сейчас уже смысла ее брать нет...

OFA
25.07.2023, 09:56
Извините не сразу увидел ваш комментарий.
Мне нравиться ухаживать за машиной в меру моих способностей и технических возможностей.
С каждой машиной (начиная от копейки, восьмерка, две девяносто девятых, одиннадцатая, Веста седан), на которых ездил (в личном пользовании были), их остается все меньше и меньше.
Машины Автоваза нравятся ценой и ремонтопригодностью.
В каждой машине я что-то для себя "колхозил", делал машину под себя.
О чем я мечтал, когда ездил на дальняк на восьмерке, был круиз-контроль, потому что ногу сводило, теперь есть.
Устал летом ездить с открытыми окнами, глотать пыль и мести ее в салоне веником, появился кондиционер.
Очень хотелось, чтоб руль вперед выдвигался, рост 187 см, теперь есть.
Движок конечно не такой мощный, но 106 лошадок мне вполне хватает.
Диски кованые купил 16, резину взял какую хотел. Второй багажник-фальшпол сделал сам.
Сделал розетку для регистратора, которая не выключается, чтоб в поездках иметь всю полноту картины на стоянках, если машина стоит не на стоянке у гостиницы.
Свет фар меня устраивают, замена ламп не проблема. ПТФ ночью помогают, если конечно чистые, но теперь редко ночью езжу.
Кроме машины в кузове универсал теперь не надо, для меня самое то.
Единственное задние дисковые тормоза, были только на служебной машины, вещь стоящая, тоже появилась в новой Весте.
Если и буду брать новую, то Веста SW NG. Не реклама, жду устранения всех косяков, с покупкой не тороплюсь.
А то что в Весту появятся китайские комплектующие, не важно, главное, чтоб заводские.
В девяностые годы купил в нашем Детском мире, пуховик китайский. Очень он мне нравился, износил до дыр, в прямом смысле на обшлагах, даже ремонтировал. Поэтому китайские вещи разные.

Предлагаю выходить на новый уровень: Ауди А4/6 авант кваттро. И обязательно на турбе и дизель! Для любителей копаться в машине это целая находка. В хорошем смысле))
Там даже через "Васю-диагноста" можно настроить сотни параметров работы. Это алгоритм и цвет освещения салона, работу климата, стеклоподъёмников, дверных замков и т.д. Я уже не говорю про подкапотное хозяйство. Из ключевых это форсировка двигателя, настройки топливной аппаратуры. А какие возможности по подбору амортизаторов:smile-big:

Варвар59
25.07.2023, 09:56
не бывает идеальных машин.
даже в майбахе есть что допилить.

МГК
25.07.2023, 10:36
Предлагаю выходить на новый уровень: Ауди А4/6 авант кваттро. И обязательно на турбе и дизель!
по цене весты это дрова будут

OFA
25.07.2023, 10:54
по цене весты это дрова будут

С нашими ценами на вторичке вероятность ближе к 100%. А вот с вашими, тем более пока не подняли утиль сбор, то поискать хороший вариант можно думаю. Но времени уйдёт...

Shev4uk
25.07.2023, 11:18
по цене весты это дрова будут

При желании можно найти сарай и не Ауди. Пассат тот же. Зубару. Если господин знает толк в извращениях, то БНВ, Мерседес. Французы тоже есть сараи из Европы. Но так предполагаю сейчас начнется кукареку по поводу клиренса. :smile-big: :smile-big: :smile-big: Тогда лучше выбирать из кроссоверов, тот же универсал, только тапки побольше. Рав4 отличный автомобиль и по цене новой Весты пятилетний Рав4 будет всем лучше. Заменить расходники и жидкости и ездить ничего не дорабатывать, не улучшать, не доделывать. В общем Червонцу пожелание, попробовать хоть раз в жизни нормальную машину. Мировой автопром в б/у виде лучше росийских вёдер, но естественно нужно выбрать хороший экземпляр, это единственная сложность.

Добавлено через 1 минуту
Зы. Китайцев к мировому автопрому не отношу пока. Тут ещё спорный вопрос что лучше, Веста или китаец.

Chervonec
25.07.2023, 11:23
Предлагаю выходить на новый уровень: Ауди А4/6 авант кваттро.
Я же написал цена и ремонтопригодность. Есть много хороших и даже отличных машин, но у всех есть свои не достатки.
Например Ауди А4 седан, была у соседа. Поехали на ней в Москву 450 км, извините жопа была кирпичной на переднем пассажирском сиденье, на заднем места для ног мало.
Круизер 200, лексус 470 на заднем ездил в Пикалево 380 км, сидишь, как на табуретке, хорошо хоть спинку заднего ряда можно отрегулировать.
А допиливать, можете почитать бортовик, там все описано.
Кратко крепление телефона, видеорегистратора, радар детектора, это думаю придется делать на всех авто.
"Обшивка" бардочка и боковых карманов материалом, чтоб не брякали вещи.
Руль в кожу, бампер в "сетку", подголовник подушка, сетки в багажник, коврики летние и зимние, в том числе и в багажник.
Газовые упоры капота, тоже не многие машин имеют такую опцию.
Про диски, которые идут с машинами вообще молчу.
Резинки-уплотнители по всем боковым дверям и между ними, грязь и пыль не летит, класс.

Shev4uk
25.07.2023, 11:25
Машины Автоваза нравятся ценой и ремонтопригодностью.

У иномарок ремонтопригодность ни капли не ниже.

Chervonec
25.07.2023, 11:27
У иномарок ремонтопригодность ни капли не ниже.
Цена и запчасти, а сейчас особенно масло.
Способность наших мастеров ремонтировать Автоваз выше, чем навороченные иномарки. Есть конечно кулибины, которые не так много берут за ремонт.

Shev4uk
25.07.2023, 11:35
"Обшивка" бардочка и боковых карманов материалом, чтоб не брякали вещи.
Руль в кожу, бампер в "сетку", подголовник подушка, сетки в багажник, коврики летние и зимние, в том числе и в багажник.
Газовые упоры капота, тоже не многие машин имеют такую опцию.
Про диски, которые идут с машинами вообще молчу.
Резинки-уплотнители по всем боковым дверям и между ними, грязь и пыль не летит, класс.

Этих всех проблем нет на нормальной машине. Просто нужно попробовать. Ни попробовав не стоит делать выводы. Из тех кто попробовал нормальную машину, есть которые поверили в весту. Я один из них. И не разочаровался в автомобиле, но с этими мотором, коробкой, сцеплением, она не стоит внимания. Ну и много конечно мелочей детских, но это мелочи во внимание не беру.

Добавлено через 1 минуту
Цена и запчасти, а сейчас особенно масло.
Способность наших мастеров ремонтировать Автоваз выше, чем навороченные иномарки. Есть конечно кулибины, которые не так много берут за ремонт.

Похоже вы отстали от жизни лет на 15-20. Уже давно ремонтируют иномарки так же как лады. Всё есть. Качество деталей на выбор. Цены тоже. Масло любое.

Добавлено через 2 минуты
Хорошая иномарка вопросов ремонта не задаёт. Масло, расходники и всё. И не надо никакие уплотнители дверей менять, ничего обклеивать чтобы не дребезжало, а упоры капота вообще не нужны в принципе. Капот открывать нет необходимости.

Добавлено через 2 минуты
Так вот продолжу мысль, те, кто после нормальной машины пересел на Весту, долго на весте не задерживались. Все возвращаются к нормальным машинам. Не просто так это… не просто так…

Варвар59
25.07.2023, 12:07
Про диски, которые идут с машинами вообще молчу
нормальные у меня диски! :) просто не надо покупать барабанэдишн ;)

Добавлено через 1 минуту
Так вот продолжу мысль, те, кто после нормальной машины пересел на Весту, долго на весте не задерживались. Все возвращаются к нормальным машинам. Не просто так это… не просто так…
не, на рио я больше не сяду :) по-крайней мере пока у нее нет универсала и клиренса 205 мм ;)

МГК
25.07.2023, 12:13
Цена и запчасти, а сейчас особенно масло.
совершенно одинаково с вестой по обслуге

Варвар59
25.07.2023, 12:14
вспомним про тормозные колодки на НГ, которые даже каталожного номера не имеют

Shev4uk
25.07.2023, 12:53
не, на рио я больше не сяду :) по-крайней мере пока у нее нет универсала и клиренса 205 мм ;)

Давайте с Вами лично договоримся и со всеми кто прочитает это сообщение. Везде, где бы я не сравнивал весту с нормальной машиной, вариаторная веста всегда и везде относится не к автовазу, а к нормальным машинам! ;)

Варвар59
25.07.2023, 13:00
вариаторная веста всегда и везде относится не к автовазу, а к нормальным машинам
только св кросс ;)

Shev4uk
25.07.2023, 13:04
только св кросс ;)

Св кросс вообще к кроссоверам! :)

OFA
25.07.2023, 13:24
Ну не обязательно сразу Ауди. Можно и на Шкодине потренироваться. Я к тому, что практически любой ВАГ это по сути конструктор, из которого можно собрать всё, что угодно.
К тому же, после изучения прайсов местных торговых площадок, я бы не сказал, что на Весту и её комплектующие цены бюджетные((

Добавлено через 3 минуты
Я же написал цена и ремонтопригодность. Есть много хороших и даже отличных машин, но у всех есть свои не достатки.
Например Ауди А4 седан, была у соседа. Поехали на ней в Москву 450 км, извините жопа была кирпичной на переднем пассажирском сиденье, на заднем места для ног мало.
Круизер 200, лексус 470 на заднем ездил в Пикалево 380 км, сидишь, как на табуретке, хорошо хоть спинку заднего ряда можно отрегулировать.


Тойотовские кресла для меня вообще не авторитет, если что))

МГК
25.07.2023, 13:56
тойота ваще самое отстойное авто для пенсов

Ладовоз
25.07.2023, 14:59
А где это? 5 летний рав 4 по цене новой Весты ( цена от 1.3).

OFA
25.07.2023, 15:17
А где это? 5 летний рав 4 по цене новой Весты ( цена от 1.3).

Без понятия. На момент покупки Весты из салона в прошлом году, стоимость её у нас равнялась стоимости относительно(!) живых Рио/Акцента года 2014-го. Ценами на пятилетний РАВ я не интересовался, но думаю он был кратно выше., т.к. у нас эта марка возведена в национальный культ:beauty:

Shev4uk
25.07.2023, 15:24
Без понятия. На момент покупки Весты из салона в прошлом году, стоимость её у нас равнялась стоимости относительно(!) живых Рио/Акцента года 2014-го. Ценами на пятилетний РАВ я не интересовался, но думаю он был кратно выше., т.к. у нас эта марка возведена в национальный культ:beauty:

Ну пусть не 5 летний, пусть 6-7 летний. Глянул бегло колёса, если они (5 летние) у нас от 12 млн (грубо 2 млн руб). Значит в РФ до 2 млн можно поискать. Веста св кросс полная 1,7 вроде бы? Плюс-минус можно сказать один бюджет.

Добавлено через 1 минуту
Было бы желание, а возможность найдётся. Торг никто не отменял.

Добавлено через 33 секунды
Кто ищет, тот всегда найдёт.

Добавлено через 1 минуту
Да и на Рафике свет клином не сходится. Чего-чего, а кроссоверов хватает на рынке.

OFA
25.07.2023, 15:40
Лёх, в моём бюджете РАВ как-то до одного места был)) В мою орбиту интересов разве что 1-2 поколения попадали разве что, да и то по низу рынка.
Раньше, года 3 назад разница в ценах на вторичке у нас в КЗ и в РФ была очень ощутима. Причём, чем старше авто, тем выше разница. Если у нас вечный Пассат В3 в пристойном состоянии стоил около 1,5млн нашими, то за эти же деньги в РФ можно было 2,5-3 таких авто купить. Если найдёшь их ещё у них)

Добавлено через 1 минуту
З.ы. Прости, ТС, засрали таки тему. Ну гулять, так гулять)

Ладовоз
25.07.2023, 15:51
Быстро переобулся уже 6-7 лет и от 1.7 , ну-ну. Советы бывалых прямо из сказки про соседа.

Shev4uk
25.07.2023, 15:57
Быстро переобулся уже 6-7 лет и от 1.7 , ну-ну. Советы бывалых прямо из сказки про соседа.

Я должен расстроится? =))) Суть дела это вообще не меняет.

МГК
25.07.2023, 16:04
Суть дела это вообще не меняет.
так как и сути то нет, как и дела )))

сам вопрос "купить новую весту или 10-ти летний кроссовок" у нормального человека даже не возникнет )))

OFA
25.07.2023, 16:12
Быстро переобулся уже 6-7 лет и от 1.7 , ну-ну. Советы бывалых прямо из сказки про соседа.

Что-то я не понял, даже если разница в возрасте 1-2 года, то разница в ценах сразу такая пропасть? Откуда столько негодования и сарказма?:pirate:

Ладовоз
25.07.2023, 17:02
Я должен расстроится? =))) Суть дела это вообще не меняет.

Не знаю что там у тебя. Но совет так себе, купить ведро с хрен пойми какой историей после Н хозяинов так себе совет, продай свою и покажи пример за 1.7 нормального кроссовера купить в РФ, ну про рав 4, за язык то ни кто не тянул.

Добавлено через 15 минут
Почему и берут не б/у рав 4, а нового китайца по цене.

Добавлено через 21 минуту
Что-то я не понял, даже если разница в возрасте 1-2 года, то разница в ценах сразу такая пропасть? Откуда столько негодования и сарказма?:pirate: какой негодование, сарказм? Рав 4 6-7 лет за 1.7 надо ещё умудрится найти в хорошем состоянии, от 2.0 и выше согласен есть. Если даже и найдёшь за 1.7 вложений не избежать колеса, масла и.т.д.+ 100 или выше вот и считай, а 10 годовалого смысл брать? Для перепродажи через год если и чтобы без вложений и не ездить на нём, то тогда можно.

Добавлено через 11 минут
Вот к примеру и цена не дешево. https://youtu.be/B_Ew6oNMCoA

Shev4uk
25.07.2023, 17:11
Не знаю что там у тебя. Но совет так себе, купить ведро с хрен пойми какой историей после Н хозяинов так себе совет, продай свою и покажи пример за 1.7 нормального кроссовера купить в РФ, ну про рав 4, за язык то ни кто не тянул.

Добавлено через 15 минут
Почему и берут не б/у рав 4, а нового китайца по цене.


Слушай тёзка, ну зачем тебе это? Зачем начинаешь к словам цепляться, проблему какую-то создавать на ровном месте? Ну ежу же понятно, что 1,7 и 2 примерно одно и то же. Вот сидишь, своё и чужое время тратишь пустые разговоры ведешь. Китайца купить на мой взгляд дурная авантюра. Во первых, все знают, каким образом китайцы делают дешевле (для тех кто не в курсе, за счёт качества), по этой же причине на вторичке от этой машины будет тяжело избавиться. Ну и опыта пока маловато у китайцев в автопроме, если есть желание быть бета-тестером, и не жалко деньги терять при продаже, то можно и китайца взять.

Ладовоз
25.07.2023, 17:16
При чем тут цепляться?

МГК
25.07.2023, 17:25
Во первых, все знают, каким образом китайцы делают дешевле (для тех кто не в курсе, за счёт качества)
по этой же причине на вторичке от этой машины будет тяжело избавиться.
ты не прав по обоим вопросам
все уже давно немножко не так

Ладовоз
25.07.2023, 17:30
Неделю искали с половодом нормальный авто, в итоге поло 2013 в трейдин за 580 и взял солярис за 1870 1.6 АТ 2020г пробег 56000 комплектация почти полный жир. Кредит на 5 лет 31000 в месяц.

Shev4uk
25.07.2023, 17:35
Неделю искали с половодом нормальный авто, в итоге поло 2013 в трейдин за 580 и взял солярис за 1870 1.6 АТ 2020г пробег 56000 комплектация почти полный жир. Кредит на 5 лет 31000 в месяц.

Ну хороший же вариант нашли.

Ладовоз
25.07.2023, 17:54
Автосалон ключавто

Добавлено через 56 секунд
Ну хороший же вариант нашли.

Цена 2.5 в итоге
Если платить 5 лет без досрочного погашения.
Добавлено через 1 минуту
За наличные только у собственника.

Добавлено через 1 минуту
Ну так это и не кроссовер)

Добавлено через 4 минуты
Лично бы не взял даже за наличные цена завышена.

Добавлено через 10 минут
Вроде такая же комплектация, только цвет платина. https://www.avito.ru/rostovskaya_oblast_aksay/avtomobili/hyundai_solaris_1.6_at_2021_27_520_km_2993013124?u tm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

_AI_
25.07.2023, 17:56
чек сохранил? :)договор, скорее всего, до сих пор где-то валяется...

PS хотя мог и выкинуть, при очередной ревизии папки с важными документами...

PPS помню что договора с банками выкидывал, а купли-продажи мог и оставить...

Ладовоз
25.07.2023, 17:56
Так что лишних надо по более, как ты написал 1.7 - 2.0 это не одинаково это уже не смешно. Как и Веста есть 1.3 и 1.7

Shev4uk
25.07.2023, 20:59
Так что лишних надо по более, как ты написал 1.7 - 2.0 это не одинаково это уже не смешно. Как и Веста есть 1.3 и 1.7

ХЗ у нас другие цифры немного, у нас десятки млн, у вас пара млн уже деньги. Раздели 2 млн и 1,7 млн на 12 и получится 165 и 142 тыс в месяц. На двоих это 100+65 или 90+52. Плюс минус один уровень дохода. Если отталкиваться от того, что авто стоит суммарный годовой доход семьи. Бро, ну не прав я разве?

Добавлено через 2 минуты
1,7-2 млн это одно, 2,5-3 млн, это другое. Следующий этап 3,5-5 млн.

OFA
25.07.2023, 21:22
Так что лишних надо по более, как ты написал 1.7 - 2.0 это не одинаково это уже не смешно. Как и Веста есть 1.3 и 1.7
Да ну? Переведи разницу в проценты))

Ладовоз
25.07.2023, 22:23
ХЗ у нас другие цифры немного, у нас десятки млн, у вас пара млн уже деньги. Раздели 2 млн и 1,7 млн на 12 и получится 165 и 142 тыс в месяц. На двоих это 100+65 или 90+52. Плюс минус один уровень дохода. Если отталкиваться от того, что авто стоит суммарный годовой доход семьи. Бро, ну не прав я разве?

Добавлено через 2 минуты
1,7-2 млн это одно, 2,5-3 млн, это другое. Следующий этап 3,5-5 млн.
Это у кого тут такие чистые оф. Зарплаты в рублях?

Добавлено через 54 секунды
Да ну? Переведи разницу в проценты))

Ты Весту за проценты брал?

Добавлено через 6 минут
У каждого свой финансово- психологический барьер, как и эксплуатации авто, у одних за 5 лет 50 у других 150 пробег. Вот и вся философия. Это как сравнивают х трейл и Шкоду кодиак

Shev4uk
25.07.2023, 22:30
Это у кого тут такие чистые оф. Зарплаты в рублях?

Вообще не было речи про чистые оф. зарплаты. Речь о доходах. У нас каждый первый после работы таксует, как раз с целью повысить доход, а не увеличить оф. зарплату.

МГК
25.07.2023, 22:37
Это у кого тут такие чистые оф. Зарплаты в рублях?
у тех, кто умеет не только крутить баранку
но надо хотя бы уметь писать и выражать мысли

Ладовоз
25.07.2023, 22:53
Вообще не было речи про чистые оф. зарплаты. Речь о доходах. У нас каждый первый после работы таксует, как раз с целью повысить доход, а не увеличить оф. зарплату.
Хорошо, пусть доход. А кто это проверит или подтвердит? А то смотрю все Весты продали и купили б/у Рав 4 и.т.д.

Добавлено через 2 минуты
Вообще не было речи про чистые оф. зарплаты. Речь о доходах. У нас каждый первый после работы таксует, как раз с целью повысить доход, а не увеличить оф. зарплату.
Цифры не я озвучил, хорош уже. Начесать много ума не надо.

Shev4uk
25.07.2023, 22:53
Мужики, есть кто объяснит ему? Я по ходу не достаточно русским языком владею…

Ладовоз
25.07.2023, 23:09
Вообще не было речи про чистые оф. зарплаты. Речь о доходах. У нас каждый первый после работы таксует, как раз с целью повысить доход, а не увеличить оф. зарплату.
Занимаются не законным извозом?

Добавлено через 2 минуты
Мужики, есть кто объяснит ему? Я по ходу не достаточно русским языком владею…

Что ты хочешь? Объяснить? С калымил за сезон к примеру лям в этом году это доход, а на следующий год потерял два это как?

Добавлено через 2 минуты
Доходы нужно декларацию в ФНС сдавать, остальное это левак, если не понимаешь.

Добавлено через 2 минуты
Называть нужно своими именами свои домыслы.

Добавлено через 2 минуты
Теперь понятно про доход? https://youtube.com/shorts/wa5XgudXgWs?feature=share

Добавлено через 4 минуты
Что самое интересное сам же обозначил, привёл цифры и.т.д , а по факту такого-то нет, вот и всё. Зачем все эти фантазии, не проверенные и не подтверждённые? Вот это не понимаю.

Shev4uk
25.07.2023, 23:30
Хорошо. Ты победил. Ты прав. Кругом все дураки и я дурак. Ок?

Ладовоз
26.07.2023, 00:11
Не с кем не сражался, не воевал. Это уже пройдено всё. У вас может и по другому, но смысл у своего же брата как у вас принято забирать его же доход ( с твоих слов) . К примеру один платит налоги, а другой левачит, но ремесло одно и тоже.

Добавлено через 2 минуты
Не зря же ролик выше как пример.

Добавлено через 32 минуты
Вот тебе ещё ответ, на Вазе ты ездил, но мы на вашем авто нет. И чем ты гордишься не понимаю. https://kolesa.kz/content/news/pochemu-mashiny-kazavtoproma-ne-polzuyutsya-sprosom-versii/

Chervonec
26.07.2023, 09:01
совершенно одинаково с вестой по обслуге
Отвечу в одном сообщении для всех. Опыт 1.5 года профессионального водителя с 2015 по 2017 г., то есть запись в трудовой книжке и В/У получено еще в ДОСААФ в 1986 году, категория В,С.
Шкода Йети, Пежо 508 (считается бизнес класс или близко к нему) и Ларгус был на предприятии. Ценник на ТО конские у дилера (2015-2017 год), уплотнительную резинку между дверями только на Йети и видел, оценил по достоинству.
В каждой из трех машин были косяки и сколько это стоит, например на пежо сломался моторчик стеклоочистителя, один стоил 17000 рублей, а меняются оба. У Йети выгнала масло из коробки, причем как именно не понятно, следов выброса не нашли. Ремонт 120 000 рублей, новая коробка стоила около 500 000 рублей со слов нашего механика. Масло стоило на тот момент рекомендуемое 2000-2500 на иномарки.
А теперь ваз-211140 за 6 лет (свою купил за 285 000 рублей, с нуля в конце 2009 году.): масло рекомендуемое стоило 600-800 рублей, по гарантии поменял шланги гидроусилителя руля, потом через 4 года еще раз заменил, с работой 3000 рублей. А больше за 6 лет серьезного ничего и не делал, кроме ТО - максимум 3000 рублей, замена ГРМ на 75 000 и потом на 90 000 обрыв, 3000 рублей (ничего не загнуло и повредило). Больше ничего вспомнить не могу серьезного. На ваз-211140 больше заработал, чем потратил.
Я иномарки не хаю, но они явно дороже во всем. За 5 лет владения Вестой СВ, гарантийно заменили опору правую (сейчас поменял на Балаковскую 3000 рублей), тягу реактивную стабилизатора, стойки стабилизатора и кроме внештатной замены всех катушек свечей на 4 году (5000 рублей), остальное все в рамках ТО. Масло самое дорогое, которое купил рекомендованное заводов за 1700 5w30.
Выводы делайте сами.
Давайте по делу по моей машине, флудилку не надо делать из бортовика.

OFA
26.07.2023, 09:45
Ты Весту за проценты брал?

Кажется ты не понял моего вопроса.

Добавлено через 1 минуту
Мужики, есть кто объяснит ему? Я по ходу не достаточно русским языком владею…

У меня чёт тоже не получилось.

МГК
26.07.2023, 09:48
Выводы делайте сами.
выводы уже давно сделаны

обслуга весты +- одинакова с одноклассниками (полориосоплярислошан), т.к. веста есть рено/ниссан, а далеко не 21099 или калина

обслуга = ТО и расходники для него (масла, фильтра, колодки, диски)
и они одинаковы по цене, как и стоимость работ по ТО у ОД
по некоторым позициям на весту еще и дороже будут
Масло самое дорогое, которое купил рекомендованное заводов за 1700 5w30
масло надо подбирать по спецификации, а не по производителю
т.к. поставщик меняется в зависимости от того, кто "занес" больше откат на завод

открою секрет - на Мерсе (например) долгое время лили Лук, разлитый в канистры с надписью Мерс
не стоит разъяснять, что за одно и то же масло в разных канистрах ценник в разы отличался?
заменили опору правую (сейчас поменял на Балаковскую 3000 рублей), тягу реактивную стабилизатора, стойки стабилизатора и кроме внештатной замены всех катушек свечей на 4 году (5000 рублей)
странный повод для гордости
владельцы полориосоплярисолошана даже не знают про эти детали
ну тыщ до 200км точно

OFA
26.07.2023, 10:26
Отвечу в одном сообщении для всех. Опыт 1.5 года профессионального водителя с 2015 по 2017 г., то есть запись в трудовой книжке и В/У получено еще в ДОСААФ в 1986 году, категория В,С.
Шкода Йети, Пежо 508 (считается бизнес класс или близко к нему) и Ларгус был на предприятии. Ценник на ТО конские у дилера (2015-2017 год), уплотнительную резинку между дверями только на Йети и видел, оценил по достоинству.
В каждой из трех машин были косяки и сколько это стоит, например на пежо сломался моторчик стеклоочистителя, один стоил 17000 рублей, а меняются оба. У Йети выгнала масло из коробки, причем как именно не понятно, следов выброса не нашли. Ремонт 120 000 рублей, новая коробка стоила около 500 000 рублей со слов нашего механика. Масло стоило на тот момент рекомендуемое 2000-2500 на иномарки.
А теперь ваз-211140 за 6 лет (свою купил за 285 000 рублей, с нуля в конце 2009 году.): масло рекомендуемое стоило 600-800 рублей, по гарантии поменял шланги гидроусилителя руля, потом через 4 года еще раз заменил, с работой 3000 рублей. А больше за 6 лет серьезного ничего и не делал, кроме ТО - максимум 3000 рублей, замена ГРМ на 75 000 и потом на 90 000 обрыв, 3000 рублей (ничего не загнуло и повредило). Больше ничего вспомнить не могу серьезного. На ваз-211140 больше заработал, чем потратил.
Я иномарки не хаю, но они явно дороже во всем. За 5 лет владения Вестой СВ, гарантийно заменили опору правую (сейчас поменял на Балаковскую 3000 рублей), тягу реактивную стабилизатора, стойки стабилизатора и кроме внештатной замены всех катушек свечей на 4 году (5000 рублей), остальное все в рамках ТО. Масло самое дорогое, которое купил рекомендованное заводов за 1700 5w30.
Выводы делайте сами.
Давайте по делу по моей машине, флудилку не надо делать из бортовика.

Я тебя услышал. Я на личном опыте убедился в том, что ВАЗ вполне может быть чрезвычайно надёжным, безотказным и очень выносливым авто. С 2-мя аппаратами из 3-х, я вообще горя не знал. Заводятся в любую погоду и едут куда нужно.
Но!
Я также успел поездить и на иномарках. В основном старше 7-ми лет, двумя, а то и несколькими классами выше Весты. К их выбору я относился очень серьёзно и проблем с ними тоже не знал. Служили они мне верой и правдой.
В знак благодарности и те и другие я баловал качественным обслуживанием и качественными запчастями.
Что касается обслуживания тех и других, скажу, что это в последнее время стало головной болью.
Особенно это дело сильно ударило по владельцам иномарок, т.к. рабочий когда-то тезис "поставил деталь и забыл" уже не работает. Причём очень давно, лет 15 наверно.
Сам того не желая, я стал специалистом по подбору запчастей.
Запчасти нужно выбирать очень внимательно, что на Ладу, что на иномарку. И я бы не сказал, что Лада сейчас очень дёшева в содержании.
И ещё. Для меня лично весь цимус "Лада-иномарка" заключается в комфорте и удовольствии от вождения. Я люблю водить машину на уровне любителя, у меня есть бензинчик в крови и машина для меня не просто средство передвижения из пункта А в пункт Б. Поэтому я и предпочитаю немецкую школу автопрома.
Если на Ладе ехать пару часов по платке 140+ км/ч, то через пару часов начинает гудеть голова и всё нахальнее лезут мысли "скорее бы уже доехать", то на добротном немце хочется ехать и ехать куда ни будь, лишь бы не вылезать из-за руля. Вот этот момент оправдывает разницу в затратах на содержание.
Почему взял Весту? Да потому, что в той неразберихе, что царит на нашей вторичке, что то путное найти было нереально. Она, судя по изучению различных тестов и бортовиков, хоть как-то подходила под мои хотелки. В правильности своего выбора я убедился в последние выходные, без особого труда осилив за день ровно 1,5ткм по разным трассам.
К тому же я предполагал отсутствие материальной возможности содержать нормальный аппарат среднего сегмента из-за катаклизмов с работой и предстоящих плановых расходов.
Поэтому те, кто говорит о превосходстве Лады над иномарками примерно на 30% рассматривают её как недорогое и неприхотливое средство передвижения. Таких сейчас тоже немало. У нас в райцентре много знакомых, гоняющих на Ладах, Рено, Кобальтах по делам. Для остального в прохладных гаражах покоятся Мерседесы, Лексусы и т.п. техника.
У остальных 70% на самом деле просто нет денег содержать хороший породистый аппарат D класса и выше, как это банально не звучит. Поэтому и придумываются разные оправдания.
Это просто мои личные наблюдения.
В качестве итога могу сказать, что я хорошо изучил + и - тех и других, достоинства и недостатки. И те и другие служили мне верой и правдой, оставив о себе очень тёплые воспоминания. Та же Гранта сотоварищи далеко не самый хреновый вариант благополучно пережить сложные времена. Она не подведёт. Ну а если есть возможность, то почему бы и не па?))
Это ни в коем случае не истина в последней инстанции, а просто личная точка зренпия на вопрос;)
П.с. Про выброс масла из КПП на Шкоде впервые слышу!

Добавлено через 1 минуту
Да. Это всё с учётом того, что я лично считаю нецелесообразным приобретение иномарки класса Весты.

Chervonec
27.07.2023, 09:34
Извините МГК, но на ваш пост даже отвечать не хочется.

Добавлено через 10 минут
OFA у каждого свои впечатления и желания и хотелки. Кто-то живет в однушке, но имеет мерседес, но есть и другие люди, которые имеют квартиры и думают о детях и уже о внуках, но отказывают себя в мерседесах, бмв. У меня есть знакомые, которые купили себе хорошую дачу, но живут с взрослым сыном в двушке. Имеют джип.
А я наоборот купил сыну квартиру и он с женой слава богу живут отдельно. Но езжу я на Весте.
Хорошо у кого получает все одновременно, как у нас сейчас хочет молодежь, все и сразу. У меня нет волшебной палочки.

МГК
27.07.2023, 09:45
Извините МГК, но на ваш пост даже отвечать не хочется
да нуль проблем

BigKot
27.07.2023, 10:53
да нуль проблем

Слабак!

OFA
27.07.2023, 11:26
Извините МГК, но на ваш пост даже отвечать не хочется.

Добавлено через 10 минут
OFA у каждого свои впечатления и желания и хотелки. Кто-то живет в однушке, но имеет мерседес, но есть и другие люди, которые имеют квартиры и думают о детях и уже о внуках, но отказывают себя в мерседесах, бмв. У меня есть знакомые, которые купили себе хорошую дачу, но живут с взрослым сыном в двушке. Имеют джип.
А я наоборот купил сыну квартиру и он с женой слава богу живут отдельно. Но езжу я на Весте.
Хорошо у кого получает все одновременно, как у нас сейчас хочет молодежь, все и сразу. У меня нет волшебной палочки.

В этом я тебя целиком и полностью поддерживаю, ибо в конце концов это всего лишь железяка. Кто-то в особняке живёт, но ему достаточно Ларгуса. Кто-то пускает пыль в глаза, теснясь в советской панельке, но покупает Х6.
Я немного о другом. Если точнее, то чисто про выбор ТС в определённый бюджет.

МГК
27.07.2023, 14:18
Слабак!
полюбас )))

Chervonec
27.07.2023, 16:01
Я немного о другом. Если точнее, то чисто про выбор ТС в определённый бюджет.
Тогда подскажи, что нового можно было купить в начале 2018 года за 610 000 рублей? Чтоб был хотя бы круиз-контроль и кондиционер, в кузове универсал!!! С б/у машинами закончил в 2009 году.
Таких вариантов просто не было.
Сопоставив все за и против, купил Весту СВ и не разу не пожалел. Поездил год на Весте седане и понял, что не моя машина, сын сейчас ездит.
Проехал почти 100 000 км! Из них около 65000-70000 км на трассе. И Ласточка пока не подводила.

OFA
27.07.2023, 20:21
Тогда подскажи, что нового можно было купить в начале 2018 года за 610 000 рублей? Чтоб был хотя бы круиз-контроль и кондиционер, в кузове универсал!!! С б/у машинами закончил в 2009 году.
Таких вариантов просто не было.
Сопоставив все за и против, купил Весту СВ и не разу не пожалел. Поездил год на Весте седане и понял, что не моя машина, сын сейчас ездит.
Проехал почти 100 000 км! Из них около 65000-70000 км на трассе. И Ласточка пока не подводила.

Одно дело, если бы у тебя был 1-1,2млн, ну или целых два, и ты бы взял Весту. А здесь всё очень просто, на что хватило, то и взял)

Ладовоз
27.07.2023, 22:19
Одно дело, если бы у тебя был 1-1,2млн, ну или целых два, и ты бы взял Весту. А здесь всё очень просто, на что хватило, то и взял)

Не факт, может он взял бы квартиру ещё 2ляма минус цена той Весты в то время.

OFA
28.07.2023, 08:43
Не факт, может он взял бы квартиру ещё 2ляма минус цена той Весты в то время.
Причём здесь квартира? Я про целевой бюджет, именно на авто.

Chervonec
28.07.2023, 08:56
Одно дело, если бы у тебя был 1-1,2млн, ну или целых два, и ты бы взял Весту. А здесь всё очень просто, на что хватило, то и взял)
Я брал потребительский кредит на машину, не было потолка, только здравый смысл.
Как-то накопить ни когда не получалось. Не живу на широкую ногу, но все время, то одно, то другое. А кредит-ипотеку получается платить исправно.
Мечтал купить шкоду универсал, но видно не судьба, потому что цена на нее растет быстрее, чем моя зарплата. Был выбор взять 10-летнюю шкоду-тур универсал в отличном состоянии у знакомого, правда в первой комплектации, ABS была и все, атмосферник 102 л/с, но был кондиционер (подарок). Мы с ним ее в Терра-Москва и покупали, за 515 000 рублей в 2006 году. Но с женой решили купить новую. По сравнение с Вестой пустая комплектация.

Добавлено через 5 минут
Деньги ни когда мне просто так не доставались, поэтому живу по средствам. Дорожу тем, что есть. За других радуюсь, а не завидываю. Есть маленькая слабость. Люблю дорогие хорошие кованные российские диски. В прошлом году порадовал себя новыми 16 Сликами.

Добавлено через 2 минуты
Не факт, может он взял бы квартиру ещё 2ляма минус цена той Весты в то время.
Мы с женой эгоисты, нужна была нам спальня, надоело спать в гостинной, вот сына и выселили!!! Слава богу ипотека заканчивается, 10 лет уже прошло.

OFA
28.07.2023, 09:02
Я брал потребительский кредит на машину, не было потолка, только здравый смысл.
Как-то накопить ни когда не получалось. Не живу на широкую ногу, но все время, то одно, то другое. А кредит-ипотеку получается платить исправно.


Тут мы во многом похожи. Здравый смысл всё определяет и у каждого он свой;)
У меня ипотека ещё впереди, в рот ей ноги!((
Поэтому тоже брал с расчётом "попроще и подешевле" но уже с учётом личных хотелок. Был бы лет на 10-15 моложе, может и Гранты хватило бы, а так уже хочется какого-то минимального комфорта.

Chervonec
28.07.2023, 09:21
Тут мы во многом похожи. Здравый смысл всё определяет и у каждого он свой;)
У меня ипотека ещё впереди, в рот ей ноги!((
Поэтому тоже брал с расчётом "попроще и подешевле" но уже с учётом личных хотелок. Был бы лет на 10-15 моложе, может и Гранты хватило бы, а так уже хочется какого-то минимального комфорта.
Вот и я про тоже, минимального мне достаточно... на данный момент.
Машинка вывозила для постройки сарайки, 100 досок 25 на 150, 50 досок 50 на 150 и 4 бруса 150 на 150 все трехметровые. У меня ведь машина не только мою жопу возить, но еще и труженица.

Ладовоз
28.07.2023, 09:39
Причём здесь квартира? Я про целевой бюджет, именно на авто.

За 2 ляма и 700 в то время это два разных авто. Я об этом, вывод ? За 2 не нужен авто, т.к это 3 авто по цене за 700.остальное автор написал, про смысл.

OFA
28.07.2023, 09:47
За 2 ляма и 700 в то время это два разных авто. Я об этом, вывод ? За 2 не нужен авто, т.к это 3 авто по цене за 700.

Твоя проблема в том, что ты смотришь на вещи со своей точки зрения и считаешь что она актуальна для всех. Мало того, встрял в середине разговора, не ознакомившись с ним с самого начала и начинаешь задавать вопросы, ответы на которые нам уже известны.
Если тебе не понятно, поясню на примере. У одного моего хорошего знакомого крупное хозяйство с большими наделами, молочно-товарной и племенной фермами. Он без каких либо проблем в год может себе позволить купить 3-5 новых импортных комбайна, тракторы, навесно и т.п. Но по делам ездит на стареньком Дастере. При том, что один комбайн стоит примерно как штук 10 Дастеров. Но он считает нецелесообразным его менять, т.к. он его полностью устраивает.
Так понятнее?

Ладовоз
28.07.2023, 10:10
Одно дело, если бы у тебя был 1-1,2млн, ну или целых два, и ты бы взял Весту. А здесь всё очень просто, на что хватило, то и взял)

Было и взял, при чем тут твой знакомый? Разговор ни о чём, было бы 2 взял бы за 2 , а если нет, смысл мечтать?

Добавлено через 2 минуты
Вот как раз ты и условия свои под себя и обозначил, т.е. было бы и.т.д , а потом наезды какие то.

OFA
28.07.2023, 10:11
Было и взял, при чем тут твой знакомый? Разговор ни о чём, было бы 2 взял бы за 2 , а если нет, смысл мечтать?


Ну и нахрена ты в него встрял тогда?:smile-big:

Варвар59
28.07.2023, 10:18
Ну и нахрена ты в него встрял тогда?:smile-big:

:highfive:

Ладовоз
28.07.2023, 10:19
Ну и нахрена ты в него встрял тогда?:smile-big:
Я про твой с тобой, а не вообще. У каждого есть своё мнение и не более. Было бы у человека 2 ляма на покупку авто, он может быть и не смотрел бы на весту, это как купить квартиру в ипотеку, но имея средств на её покупку.

OFA
28.07.2023, 10:47
Я про твой с тобой, а не вообще. У каждого есть своё мнение и не более. Было бы у человека 2 ляма на покупку авто, он может быть и не смотрел бы на весту, это как купить квартиру в ипотеку, но имея средств на её покупку.
Так я тебе толкую, что люди разные и далеко не все думают, что если есть 2 ляма, то обязательно нужно за 2 брать, а то ещё и за 2,5. Понты дороже денег же

Chervonec
28.07.2023, 12:36
Не ругайтесь в приличном обществе.

OFA
28.07.2023, 13:00
Да не, мы пока просто трепемся. Пятница же)

Сергей 74
28.07.2023, 15:49
Я тебя услышал. Я на личном опыте убедился в том, что ВАЗ вполне может быть чрезвычайно надёжным, безотказным и очень выносливым авто. С 2-мя аппаратами из 3-х, я вообще горя не знал. Заводятся в любую погоду и едут куда нужно.
Но!
Я также успел поездить и на иномарках. В основном старше 7-ми лет, двумя, а то и несколькими классами выше Весты. К их выбору я относился очень серьёзно и проблем с ними тоже не знал. Служили они мне верой и правдой.
В знак благодарности и те и другие я баловал качественным обслуживанием и качественными запчастями.
Что касается обслуживания тех и других, скажу, что это в последнее время стало головной болью.
Особенно это дело сильно ударило по владельцам иномарок, т.к. рабочий когда-то тезис "поставил деталь и забыл" уже не работает. Причём очень давно, лет 15 наверно.
Сам того не желая, я стал специалистом по подбору запчастей.
Запчасти нужно выбирать очень внимательно, что на Ладу, что на иномарку. И я бы не сказал, что Лада сейчас очень дёшева в содержании.
И ещё. Для меня лично весь цимус "Лада-иномарка" заключается в комфорте и удовольствии от вождения. Я люблю водить машину на уровне любителя, у меня есть бензинчик в крови и машина для меня не просто средство передвижения из пункта А в пункт Б. Поэтому я и предпочитаю немецкую школу автопрома.
Если на Ладе ехать пару часов по платке 140+ км/ч, то через пару часов начинает гудеть голова и всё нахальнее лезут мысли "скорее бы уже доехать", то на добротном немце хочется ехать и ехать куда ни будь, лишь бы не вылезать из-за руля. Вот этот момент оправдывает разницу в затратах на содержание.
Почему взял Весту? Да потому, что в той неразберихе, что царит на нашей вторичке, что то путное найти было нереально. Она, судя по изучению различных тестов и бортовиков, хоть как-то подходила под мои хотелки. В правильности своего выбора я убедился в последние выходные, без особого труда осилив за день ровно 1,5ткм по разным трассам.
К тому же я предполагал отсутствие материальной возможности содержать нормальный аппарат среднего сегмента из-за катаклизмов с работой и предстоящих плановых расходов.
Поэтому те, кто говорит о превосходстве Лады над иномарками примерно на 30% рассматривают её как недорогое и неприхотливое средство передвижения. Таких сейчас тоже немало. У нас в райцентре много знакомых, гоняющих на Ладах, Рено, Кобальтах по делам. Для остального в прохладных гаражах покоятся Мерседесы, Лексусы и т.п. техника.
У остальных 70% на самом деле просто нет денег содержать хороший породистый аппарат D класса и выше, как это банально не звучит. Поэтому и придумываются разные оправдания.
Это просто мои личные наблюдения.
В качестве итога могу сказать, что я хорошо изучил + и - тех и других, достоинства и недостатки. И те и другие служили мне верой и правдой, оставив о себе очень тёплые воспоминания. Та же Гранта сотоварищи далеко не самый хреновый вариант благополучно пережить сложные времена. Она не подведёт. Ну а если есть возможность, то почему бы и не па?))
Это ни в коем случае не истина в последней инстанции, а просто личная точка зренпия на вопрос;)
П.с. Про выброс масла из КПП на Шкоде впервые слышу!

Добавлено через 1 минуту
Да. Это всё с учётом того, что я лично считаю нецелесообразным приобретение иномарки класса Весты.

Все очень верно вы расписали!:handshake:

Добавлено через 2 минуты
может и Гранты хватило бы, а так уже хочется какого-то минимального комфорта.
Так как раз в Гранте и есть- именно минимальный комфорт!)

OFA
28.07.2023, 16:00
Если по месту, то да. А вот для трассы она подходит мало: час-два и голова гудеть начинает, да и по курсовой устойчивости всё таки уступает Весте. А у меня сейчас трассы много

Фесс67
28.07.2023, 17:14
Я про твой с тобой, а не вообще.
https://www.youtube.com/watch?v=YSsKw8gRVlY
:talktohand::curl-lip:

Chervonec
30.07.2023, 08:15
Этот товарищ, который нам совсем не товарищ, богат своими ляпами. Не уважаю политиков, которые не могут связать двух слов.

Сергей 74
30.07.2023, 09:22
час-два и голова гудеть начинает,
В смысле шум сильный в салоне, или что?

Максим48
30.07.2023, 10:43
Он без каких либо проблем в год может себе позволить купить 3-5 новых импортных комбайна, тракторы, навесно и т.п. Но по делам ездит на стареньком Дастере. При том, что один комбайн стоит примерно как штук 10 Дастеров.
В России новый хороший импортный комбайн не из Китая сейчас от 20ти средненьких Дастеров ))

OFA
30.07.2023, 15:15
В смысле шум сильный в салоне, или что?

Да. И вибрации