PDA

Просмотр полной версии : Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8

Сергей 74
24.06.2018, 13:53
это хорошо или плохо?
Для кого как! Для меня например праворульный б/у "кот в мешке" за 850 тыс. это НЕ приемлемо....

rave
24.06.2018, 16:19
веста реальна, а яп 15-и лет в ОТС нет.

яп можно откапиталить и будет лучше Весты за 900 тыс руб

Добавлено через 2 минуты
из чего собрать самому тачку, чтоб выглядела как новая, чтоб салон новый (запах, да), чтоб стала на гарантию и года 2-3 только масло менять за свой счет ?

Запаха не будет - хотя можно салон отреставрировать, и она будет комфортнее, быстрее, без проблем лет на 5.

Добавлено через 3 минуты
это хорошо или плохо?



а что 15 года безпробежный по РФ японец менее надежен, чем Веста ?

Сергей 74
24.06.2018, 18:12
что 15 года безпробежный по РФ японец менее надежен, чем Веста ?
Веста у меня новая, брал я ее с новья и я знаю что с ней все ОК!
А 15-го годя яп- был в чужих руках, может он был перегрет?Бит? Утопленник? В залоге у банка?? И т.п. и т.д.!!!!! И тем более он ПР! Короче-нафиг!

rave
24.06.2018, 18:16
Веста у меня новая, брал я ее с новья и я знаю что с ней все ОК!
А 15-го годя яп- был в чужих руках, может он был перегрет?Бит? Утопленник? В залоге у банка?? И т.п. и т.д.!!!!! И тем более он ПР! Короче-нафиг!

откуда ты знаешь, что новая Веста не бита и не крашенная, может пока ее доставляли она получила повреждения.
то что не в залоге это да +

Конечно японка чуть битая, но зато виброшумоизоляция не приклеена на голую оцинковку. И качество такое, что долго хлопот не будет.
а все остальное проверить можно.

Да не на 3 года Весты хватит, только в цене потеряет сильнее.

Сергей 74
24.06.2018, 19:20
откуда ты знаешь, что новая Веста не бита и не крашенная, может пока ее доставляли она получила повреждения.
Есть такая вероятность, НО по сравнению с японцем Б/У, у новой Весты она минимальна!

Nachtwandler
25.06.2018, 05:24
яп можно откапиталить и будет лучше Весты за 900 тыс руб

Ни разу не видел 15-и летнего япа в ОТС. И ясно почему: конечно в теории можно откапиталить до состояния нового, но по цена такой процедуры будет такова, что дешевле купить новый авто такого же класса.

Добавлено через 1 минуту


а что 15 года безпробежный по РФ японец менее надежен, чем Веста ?

Менее. Это я по своему опыту знаю. И опыту моих знакомых а вы наверное с ДВ, раз еще верите в данный миф.

Добавлено через 2 минуты
Для кого как! Для меня например праворульный б/у "кот в мешке" за 850 тыс. это НЕ приемлемо....

немедленно вспоминаются мои знакомые, которые ездили на ПРулях за 100-300 тыр и рассказывали, что познали высший дзен и теперь только ПР, ибо он суперкачественный. Но когда пришла пора менять авто, ни кто за 600+ пруль брать не стал.

ВОЛК
25.06.2018, 07:46
Всё по тому, что ляля травить- это одно, а содержать и ездить на прулях - другое, особенно ездить.

rave
25.06.2018, 08:48
Менее. Это я по своему опыту знаю. И опыту моих знакомых а вы наверное с ДВ, раз еще верите в данный миф.



может я не четко написал Филдер 2015 года безпробежный - по твоему мнению менее надежен чем Веста 2018 года?

Добавлено через 1 минуту
Ни разу не видел 15-и летнего япа в ОТС. И ясно почему: конечно в теории можно откапиталить до состояния нового, но по цена такой процедуры будет такова, что дешевле купить новый авто такого же класса.



ну мне называли цену ремонта:
гильзовки, замена поршней, замена шестеренок сальников цепи натяжителя , полировка коленвала и распредвала, замена помпы
от 150 тыс до 300 тыс руб - не так уж и дорого, если сделать и потом без проблем 5 лет ездить.

dema
25.06.2018, 10:42
на сервисах можно покрасить лучше чем на заводе
гы
цену вопроса озвучь, раз такой уверенный
имхается что если красить "как на заводе" - то проще вторую такую купить ;)


Уверен что только масло менять? И ничего не отвалиться.
уверен что ты такую не найдешь
бу есть бу, машина устает и начинает хотеть денег


ачем такое говно сравниваешь, сравнил бы WISH, Авансир, Одисей, Филдера 2015
понятно, ценитель оттенков говна ....

авансир, одисей и тем более филдер - откровенный хлам с налетом "иперского качества" - не более того

Добавлено через 53 секунды
Запаха не будет - хотя можно салон отреставрировать, и она будет комфортнее, быстрее, без проблем лет на 5.
цену "реставрации" озвучь? в процентах от стоимости этого твоего рыдвана

а потом расскажи на сколько рыдван с таким салоном подорожает на бу-шном рынке?))

Добавлено через 45 секунд
откуда ты знаешь, что новая Веста не бита и не крашенная, может пока ее доставляли она получила повреждения.
если есть глаза, руки и соответствующее оборудование - отчего бы не узнать)

лично я машину забирал сразу с проверкой, ибо нефиг

Добавлено через 1 минуту
гильзовки, замена поршней, замена шестеренок сальников цепи натяжителя , полировка коленвала и распредвала, замена помпы
от 150 тыс до 300 тыс руб - не так уж и дорого, если сделать и потом без проблем 5 лет ездить.
т.е. 60 тыщ в год на бу-шном хламе надо вкладывать чтоб быть уверенным в двигателе?)

а еще есть подвеска, еще есть "нюасны кузовщины" и прочие ништяки старого автомобиля
это еще сколько в год?

rave
25.06.2018, 17:09
у тебя тоже машина так себе, тем более за такие деньги

dema
25.06.2018, 17:11
так цена бу не 900, а 450-500
400 тыщ максимум чтоб полностью сделать.
и потом в случае чего продать за 500?
браво! победитель по жизни)

Добавлено через 1 минуту
Кто на прульках хороших ездит ржут, что за Весту можно 900 отдать - даже 600 жалко.
да, таких ржущих прям каждый второй
то на цересе, то на марковке недосдохшей...очень много

вообще ржать над людьми, которые что-то покупают, а у тебя на это денег нет - эт прям та еще забава ;)

rave
25.06.2018, 17:21
вообще ржать над людьми, которые что-то покупают, а у тебя на это денег нет - эт прям та еще забава ;)


только тачки у них не хуже твоей за меньшие деньги

dema
25.06.2018, 17:27
только тачки у них не хуже твоей за меньшие деньги
да ладна?)
вот моей весте сейчас 2 года и 7 месяцев
комплектация люкс без ммц
пробег 40 тысяч

в родной краске полностью
ни одного скола

исправна полностью

это не вспоминая про шумку, аппаратуру ценой .....много) и т.п. и т.д.

еще она в каско полном за 26 тысяч рублей

стоит она тысяч 500 сейчас

расскажи, что там у тебя ценой меньше 500 тыр будет свежее, чтоб в каске не дорогой и в таком же состоянии с таким же пробегом?

жду

ixuss
25.06.2018, 17:59
расскажи, что там у тебя ценой меньше 500 тыр будет свежее, чтоб в каске не дорогой и в таком же состоянии с таким же пробегом?

жду
с прулями бесполезно спорить) он тебе сейчас ссылку скинет на япончика гибридного с пробегом 40 тыс за 800-900тыс. Такие есть во владике.
Я на пруле катался две недели, и скажу вам честно, это очень опасно. А те кто говорят что можно привыкнуть, это жлобы у которых нет денег на нового японца, а ВАЗ они покупать из принципа не будут

dema
25.06.2018, 18:15
он тебе сейчас ссылку скинет на япончика гибридного с пробегом 40 тыс за 800-900тыс. Такие есть во владике.
размером со спичечную коробку?)
+ речь за машину, которой меньше 2 лет

+ еще доставка из владика в копеечку выйдет

+ сколько каска будет на нее?)))

katran
25.06.2018, 18:29
с прулями бесполезно спорить)
У племянника была семилетняя "камри" австралийка, но с правым рулем, он на нее богу молился, но однако вливания были более чем ощутимые. А когда он меня провез по трассе в Оренбург, всего-то 80 км., обратно я уже думал идти пешком.

rave
25.06.2018, 18:46
жду

да тебя любая 2 литровая японка объедет, не говоря уже о субарях, тем более по трассе и с автоматом.

при заводке стартер не закусывает, ручник нормально держит, декоративные вставки на дверях проклеил, ГРМ уже менял - наверно каждый день прислушиваешься, шумка отлетевшая еще не гремит под ковром с водой, дворники не проскальзывают , стойки стабилизатора через сколько меняешь.

Кстати о гибридах у меня во дворе три штуки - два хайлакса и один приус

Alexei.S
25.06.2018, 18:49
да тебя любая 2 литровая японка объедет
Дальше можно не читать :D

Клюв
25.06.2018, 19:02
да тебя любая 2 литровая японка объедет, не говоря уже о субарях, тем более по трассе и с автоматом.

при заводке стартер не закусывает, ручник нормально держит, декоративные вставки на дверях проклеил, ГРМ уже менял - наверно каждый день прислушиваешься, шумка отлетевшая еще не гремит под ковром с водой, дворники не проскальзывают , стойки стабилизатора через сколько меняешь.

Кстати о гибридах у меня во дворе три штуки - два хайлакса и один приусВы не перестаете снова и снова пробивать дно своей непробиваемостью.
Из того, что вы когда-либо слышали и все здесь по-попугайски перечислили, имела место быть только проблема втулок. Которую серьезной в любом случае назвать сложно, но и она давно решена. Новые втулки молчат, меняют по гарантии без разговоров. Уже наверное всем поменяли.
Все остальное - либо единичные случаи, либо вообще туфта (с водой, например). Но вам, как всегда, хоть кол на голове теши, вы теперь до скончания века будете бубнить эти бредни.

Geram
25.06.2018, 19:04
ну мне называли цену ремонта:
гильзовки, замена поршней, замена шестеренок сальников цепи натяжителя , полировка коленвала и распредвала, замена помпы
от 150 тыс до 300 тыс руб - не так уж и дорого, если сделать и потом без проблем 5 лет ездить.

акстись, 30-60к руб в год тока за это?
не смущает цена авто и его 5летнего даже не содержания а так, трат сверху обязательных?

rave
25.06.2018, 19:41
акстись, 30-60к руб в год тока за это?
не смущает цена авто и его 5летнего даже не содержания а так, трат сверху обязательных?

на Весте за 5 лет не столько же потеряешь?

Добавлено через 2 минуты
туфта (с водой, например). эти бредни.

А что у вас по другому шумку приклеили - не на голую оцинковку, а потом сверху покрасили )))?

на видео ссылку дать?

Мафиози
25.06.2018, 21:12
У племянника была семилетняя "камри" австралийка, но с правым рулем
Почему НО? Чего удивительного? В Австралии, как в Англии, по левой стороне ездят.

coronamark2
25.06.2018, 21:27
Други! Пруль был актуален, когда 10 летняя Камри стоила, как ВАЗ 2107 из салона! Тогда - это было интересно. Но сейчас уже нет....

Клюв
26.06.2018, 00:05
Други! Пруль был актуален, когда 10 летняя Камри стоила, как ВАЗ 2107 из салона! Тогда - это было интересно. Но сейчас уже нет....На мой взгляд, 10-летний авто сейчас не актуален любой и по любой цене. Ну, только если автомобиль был в поле зрения и при этом совсем даром. Или же какие-то редкие экземпляры для коллекции и тому подобного, но никак не для обычного использования.

А правый руль - это для совсем уж узкого круга специфичный людей (никого не хочу обидеть). Подавляющее большинство никогда не сравнивали и тем более не сравнивают сейчас правый руль и тот, который должен быть при правостороннем движении. И вовсе не потому, что не понимают своего счастья. Так что всерьез предлагать как альтернативу Весте нечто праворульное - это надо обладать и в целом очень альтернативным взглядом на вещи.

Nachtwandler
26.06.2018, 05:06
может я не четко написал Филдер 2015 года безпробежный - по твоему мнению менее надежен чем Веста 2018 года?

Менее. Ибо ни один перекуп на него не дает гарантию 3 года или 100 тыс км на него.

Добавлено через 2 минуты

Я на пруле катался две недели, и скажу вам честно, это очень опасно. А те кто говорят что можно привыкнуть, это жлобы у которых нет денег на нового японца, а ВАЗ они покупать из принципа не будут

это не опасно. Степень опасности от руля вообще не зависит - она зависит от прокладки между рулем и сиденьем. Другое дело, что безопасное вождение на пруле требует большей концентрации и внимание, как следствие, изматывает пруль намного больше, чем ЛР, особенно на трассе.

Добавлено через 15 минут
На мой взгляд, 10-летний авто сейчас не актуален любой и по любой цене. Ну, только если автомобиль был в поле зрения и при этом совсем даром. Или же какие-то редкие экземпляры для коллекции и тому подобного, но никак не для обычного использования.

любой бу всегда актуален, потому как покупая бу покупаешь за те деньги, что у тебя есть более комфортабельный авто, нежели новый из салона. Но надо понимать. что происходит это в ущерб надежности и безпроблемности при эксплуатации. и то. насколько человек готов пожертвовать безпроблемностью, но выйграть в комфорте и определяет то, насколько старый авто он готов приобрести.

З.Ы. я вот к примеру купил бу октавию двухлетку по цене весты, посчитав ее более комфортной, динамичной и экономичной. Но при этом морально готов вылоить 100 тыр на ремонт мехатроника или турбины.

А правый руль - это для совсем уж узкого круга специфичный людей (никого не хочу обидеть). Подавляющее большинство никогда не сравнивали и тем более не сравнивают сейчас правый руль и тот, который должен быть при правостороннем движении. И вовсе не потому, что не понимают своего счастья. Так что всерьез предлагать как альтернативу Весте нечто праворульное - это надо обладать и в целом очень альтернативным взглядом на вещи.
тут согласен. Лет 10-15 назад выбор был такой: новый ваз VS относительно свежий пруль в хорошей комплектации VS более старый ЛР в средней комплектации. Начиная с приор, пруль по комлектации проигрывает Ладам, а с 2009-го по цене ни чем не превосходит бу ЛР, тем более что с с конца 00-х наш рынок активно насыщался ЛР ино и теперь их на вторичке полно на любой вкус (разве что минивенов и бусов всё-таки маловато). Поэтому для покупки ПРуля надо быть его фанатом.

Geram
26.06.2018, 07:23
на Весте за 5 лет не столько же потеряешь?

Вы так говорите как если только у Весты идет потеря стоимости после покупки. Это свойственно всем автомобилям а значит это не минус Весты. Все равно что ругать солнце вечером что оно заходит. Иначе бы "Вы" не смогли покупать БУ так недорого.
А вот скинуть 300к в сильно БУ и считать что это не знать бед весьма сильно :)

Ну и по цифрам- не столько

3х летние весты сейчас дешевле на сотку примерно салона (а если учесть на сколь веста подорожала за 3 года....)

ПотомуЧтоГладиолус
26.06.2018, 07:39
3х летние весты сейчас дешевле на сотку примерно салона
Полностью 3х летних вест еще как бы нет, продажи начались в ноябре-декабре 15. Если только по году выпуска считать

coronamark2
26.06.2018, 07:55
На мой взгляд, 10-летний авто сейчас не актуален любой и по любой цене. Ну, только если автомобиль был в поле зрения и при этом совсем даром. Или же какие-то редкие экземпляры для коллекции и тому подобного, но никак не для обычного использования.
Весте нечто праворульное - это надо обладать и в целом очень альтернативным взглядом на вещи.

В проекции настоящего времени, это выглядело так.....Камри универсал, пруль 2008 г. 2,2 л, 140 л/с АКПП, суперсалон, все, кроме кожи, люка и УОЗ...Цена была...Сколько сейчас пустая Гранта стоит? Вот такая цена и была!
Почему бы и нет??? Офигенный аппарат! За 7 лет и 200000 км. машинка попросила менее 50000р. в доп. к рег. ТО....Ну, и Камри, это совсем не Гранта, и не Веста, и даже не Октавия! Это совсем другой класс машин!

Клюв
26.06.2018, 09:55
любой бу всегда актуален, потому как покупая бу покупаешь за те деньги, что у тебя есть более комфортабельный авто, нежели новый из салонаЭто понятно, поэтому и вообще существовал и до сих пор даже существует рынок б/у. Но когда у б/у автомобиля остаточный ресурс близок или очень близок к исчерпанию, вот тогда и в этом смысле покупка б/у становится неактуальной. Большинство сегодняшних десятилеток именно таковы, в отличие от десятилеток 15- или 20-летней давности.
я вот к примеру купил бу октавию двухлетку по цене весты, посчитав ее более комфортной, динамичной и экономичной. Но при этом морально готов вылоить 100 тыр на ремонт мехатроника или турбины.2-х летняя машина - это все же совсем не 10-ти летняя. Лет еще несколько она вполне может прожить очень даже бодрячком.
Не знаю, насколько сейчас экономически оправдана покупка очень свежей, но б/у машины по сравнению с совсем новой, но видимо варианты есть, раз люди продолжают так делать.
Лет 10-15 назад выбор был такой: новый ваз VS относительно свежий пруль в хорошей комплектации VS более старый ЛР в средней комплектацииЯ даже о другом. По моему мнению и моим личным наблюдениям, подавляющие большинство людей (не берем ДВ и некоторые похожие районы и портовые города) никогда не считали правый руль какой бы то ни было альтернативой любому нормальному. В сознании большинства правый руль - сектантское извращение и точка. Извращение может быть дорогим, может быть гламурным, элитным и так далее, но когда ты не в секте, роли это никакой не играет: извращение есть извращение.
Камри универсал, пруль 2008 г. 2,2 л, 140 л/с АКПП, суперсалон, все, кроме кожи, люка и УОЗПоймите, большинству правый руль не нужен совсем даром и даже с кожей, люком и УОЗ (а что это такое? не угол же опережения зажигания).
Ну и, кроме того, десятилетняя машина сейчас - это совершенно не то же самое, что десятилетняя даже десять лет назад, безотносительно всякой цены.

dema
26.06.2018, 09:58
да тебя любая 2 литровая японка объедет, не говоря уже о субарях, тем более по трассе и с автоматом.

при заводке стартер не закусывает, ручник нормально держит, декоративные вставки на дверях проклеил, ГРМ уже менял - наверно каждый день прислушиваешься, шумка отлетевшая еще не гремит под ковром с водой, дворники не проскальзывают , стойки стабилизатора через сколько меняешь.

Кстати о гибридах у меня во дворе три штуки - два хайлакса и один приус
про "объедет" - у тебя с этого какая печалька?)) мне чсв чесать не требуется, уже за студенчесские годы напулялся.....

про субари - расскажи кому еще)) особенно про те двухлитровые о 125 силах, которые на автомате сливались против моего акцента на 1.5-шке и автомате)))

стартер - ок
ручником пользуюсь каждый день зимой и летом - ни разу никаких проблем не было

вставки не трогал - все ок
грм тоже не трогал - звуков посторонних нема

шумка у меня своими руками деланая, поэтому если чо - претензии сам к себе

с дворниками тоже все ок

стойки стаба первы раз сменил аж 500 км назад (пробег ~ 40 сейчас)....поставил trw.....

Geram
26.06.2018, 10:35
В проекции настоящего времени, это выглядело так.....Камри универсал, пруль 2008 г. 2,2 л, 140 л/с АКПП, суперсалон, все, кроме кожи, люка и УОЗ...Цена была...Сколько сейчас пустая Гранта стоит? Вот такая цена и была!
Почему бы и нет??? Офигенный аппарат! За 7 лет и 200000 км. машинка попросила менее 50000р. в доп. к рег. ТО....Ну, и Камри, это совсем не Гранта, и не Веста, и даже не Октавия! Это совсем другой класс машин!

ПР сразу лесом, в дальнее эротическое. лан в городе, вопросов не имею к таким владельцам, но что они на трассе вытворяют...
я после 2х увертываний (правой частью обочину тропил) от таких "поглядеть можно ли там обгонять" смотрю на ПР на трассе как на потенциальных убийц.
мб на ДВ трассы свободные, но уже на урале нифига не свободные и ПР тут не комфортен на межгороде.

Nachtwandler
26.06.2018, 11:09
В проекции настоящего времени, это выглядело так.....Камри универсал, пруль 2008 г. 2,2 л, 140 л/с АКПП, суперсалон, все, кроме кожи, люка и УОЗ...Цена была...Сколько сейчас пустая Гранта стоит? Вот такая цена и была!

Не едет, не рулится, зато жрет топливо. Отличный вараинт.

coronamark2
26.06.2018, 11:10
Значит - вам встретились дятлы на прулях...У нормальных владельцев прулей - обгонные зеркала/камеры на встречку - стоит на первом месте после покупки машины (если их там уже не стоИт)...Еще раз повторюсь: 95% зависит от прокладки...На левом руле дятлов не меньше, если не больше! Почему-то это я на пруле от всяких ящеров уворачивался на своей обочине!

Nachtwandler
26.06.2018, 11:12
ПР сразу лесом, в дальнее эротическое. лан в городе, вопросов не имею к таким владельцам, но что они на трассе вытворяют...

сразу видно, что на ПРуле ты не ездил. В городе к нему вопросов куда как больше, чем на трассе.

Добавлено через 1 минуту
Значит - вам встретились дятлы на прулях...У нормальных владельцев прулей - обгонные зеркала/камеры на встречку - стоит на первом месте после покупки машины (если их там уже не стОит)...Еще раз повторюсь: 95% зависит от прокладки...На левом руле дятлов не меньше, если не больше! Почему-то это я на пруле от всяких ящеров уворачивался на своей обочине!

может это в Мурманске. Я вот ни обгонной камеры, ни перескопа в реале ни разу не видел. Слышал да, много.

coronamark2
26.06.2018, 11:14
Не едет, не рулится, зато жрет топливо. Отличный вараинт.

Ух ты!
Что, правда не едет?
А ничего, что по трассе у меня камри ела 8 л. при 109 км/ч. , а при постоянных обгонах (полностью груженая и с кондеем) с кикдауном и 140 км/ч не выходила из 9,5 л...
Так кто не едет и много жрет,а?

НО! Пруль уеже снят с повестки дня из-за конских пошлин!

Nachtwandler
26.06.2018, 11:16
В проекции настоящего времени, это выглядело так.....Камри универсал, пруль 2008 г. 2,2 л, 140 л/с АКПП, суперсалон, все, кроме кожи, люка и УОЗ...Цена была...Сколько сейчас пустая Гранта стоит?

Кстати, интересен такой вопрос: в 2008-м году я купил себе Приору люкс. Там у меня был подогрев сидений. Как с этим обстояли дела в суперсалоне ПР Камри 2008 года? А еще был подогрев зеркал. как с этим у той камри дела обстояли? еще воздуховоды для задних пассажиров были - у ПР камри такое было?

dema
26.06.2018, 11:16
Значит - вам встретились дятлы на прулях...У нормальных владельцев прулей - обгонные зеркала/камеры на встречку - стоит на первом месте после покупки машины (если их там уже не стОит).
значит мне среди владельцев прулей "не дятлов" встречается от силы процента 2
у остальных никаких камер/зеркал нема....ибо в основном рыдваны прулевые у нас отстались

либо вот такие конфетки (и тут уже не в руле дело): https://www.drive2.ru/r/toyota/1323386/

coronamark2
26.06.2018, 11:17
может это в Мурманске. Я вот ни обгонной камеры, ни перескопа в реале ни разу не видел. Слышал да, много.

Весь камри/виста-клуб на Дроме с ними ездит! Ибо иначе на двухрядных трассах тупо страшно!

rave
26.06.2018, 11:18
тоже все ок




ну все я отстал - отличная машина Веста - прули хуже )))

Nachtwandler
26.06.2018, 11:19
Ух ты!
Что, правда не едет?
А ничего, что по трассе у меня камри ела 8 л. при 109 км/ч. , а при постоянных обгонах (полностью груженая и с кондеем) с кикдауном и 140 км/ч не выходила из 9,5 л...
Так кто не едет и много жрет,а?

8л? У меня столько в городе жрет, и это при бодрых стартах. А приора при 140-150 за по трассе в полной выгрузке 7,2 литра кушала.
В общем, жрет ваша камри, просто вам сравнивать не с чем, вот и кажется, что все норм.

НО! Пруль уеже снят с повестки дня из-за конских пошлин!
тут не спорю. С 2009-го его не выгодно покупать от слова совсем.

ПотомуЧтоГладиолус
26.06.2018, 11:19
Так жеж еще можно пассажира-штурмана всегда с собой возить, подсказывать можно на обгон или нет))

dema
26.06.2018, 11:20
ну все отстал - отличная машина Веста - прули хуже )))
с тобой не интересно, ты за слова свои не отвечаешь (напомню вопрос http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=194953&postcount=413)

какой смысл тебя воспринимать всерьез если ты свои фантазии не можешь фактом подкрепить?)

coronamark2
26.06.2018, 11:20
Кстати, интересен такой вопрос: в 2008-м году я купил себе Приору люкс. Там у меня был подогрев сидений. Как с этим обстояли дела в суперсалоне ПР Камри 2008 года? А еще был подогрев зеркал. как с этим у той камри дела обстояли? еще воздуховоды для задних пассажиров были - у ПР камри такое было?

Издеваетесь, да? Подогрева сидений не было (зачем он в японии?) - остальное - приора люкс-шмюкс КУРИТ в стороне!
если есть желание - могу перечислить фарш...

dema
26.06.2018, 11:22
Так жеж еще можно пассажира-штурмана всегда с собой возить, подсказывать можно на обгон или нет))
менять часто придется как самого штурмана (быстро седеет и сердечко слабенькое), так и полик в его ногах (ибо протопчет быстро в поисках педалей)

Добавлено через 1 минуту
Подогрева сидений не было (зачем он в японии?)
примерно за тем же, зачем и у нас....чтоб задницу в тепле держать
причем не обязательно на Хоккайдо, там и южнее зимой не сильно тепло и в тонких штанах задницу в салон то еще удовольствие совать..

Nachtwandler
26.06.2018, 11:22
значит мне среди владельцев прулей "не дятлов" встречается от силы процента 2
у остальных никаких камер/зеркал нема....ибо в основном рыдваны прулевые у нас отстались

либо вот такие конфетки (и тут уже не в руле дело): https://www.drive2.ru/r/toyota/1323386/

величина дятлов величина постоянная. И от расположения руля дятловость не зависит. Другое дело, что дятел за рулем ПРуля намного опаснее, чем на ЛР.

coronamark2
26.06.2018, 11:24
Так жеж еще можно пассажира-штурмана всегда с собой возить, подсказывать можно на обгон или нет))

Можно...Так и делал, пока зеркала не купил...Был случай...Договорились с женой: я чуть высовываю морду, она смотрит и говорит: красный (нельзя) или зеленый (можно) обгонять... Едем...высовываюсь, а жена и говорит: желтый! Я аж обратно сунулся, к обочине...Чего, говорю? А она мне: а я не знаю, успеешь ты или нет....Ржали потом долго!

Добавлено через 53 секунды
менять часто придется как самого штурмана (быстро седеет и сердечко слабенькое), так и полик в его ногах (ибо протопчет быстро в поисках педалей)

Добавлено через 1 минуту

примерно за тем же, зачем и у нас....чтоб задницу в тепле держать
причем не обязательно на Хоккайдо, там и южнее зимой не сильно тепло и в тонких штанах задницу в салон то еще удовольствие совать..

В самых люксовых комплектациях - подогрев был...Мне не досталось...

dema
26.06.2018, 11:25
И от расположения руля дятловость не зависит
ну как так не зависит, если явно написано Значит - вам встретились дятлы на прулях...У нормальных владельцев прулей - обгонные зеркала/камеры на встречку - стоит на первом месте после покупки машины (если их там уже не стОит)...

т.е. нету камеры/перископа - значит он считает что за рулем дятел

л- логика)

Добавлено через 53 секунды
В самых люксовых комплектациях - подогрев был...Мне не досталось...
да как так-то?
ты же тока что писал:

Подогрева сидений не было (зачем он в японии?)
а оказывается нужен, просто комплектация была не алё(

Nachtwandler
26.06.2018, 11:25
Издеваетесь, да? Подогрева сидений не было (зачем он в японии?) - остальное - приора люкс-шмюкс КУРИТ в стороне!
подогрев лобового? подсветка бардачка? дистанционное открывание багажника?
если есть желание - могу перечислить фарш...
перечисли. Пусть люди посмеются. А то тут полно людей, которые пруль в глаза не видели и наверное верят в миф о его супернафарщированности, который родился в 90-х, когда его сравнивали с жигулями.

dema
26.06.2018, 11:27
подогрев лобового? подсветка бардачка? дистанционное открывание багажника?
ДХО-шки штатные? стабилизация? иммитация блокировки дифа? система дотормаживания? система удержания на уклоне?

или тоже все ненужное?)))

Nachtwandler
26.06.2018, 11:28
Весь камри/виста-клуб на Дроме с ними ездит! Ибо иначе на двухрядных трассах тупо страшно!

Эх, а 10 лет назад втирали что "проблем в обгоном нет, топнул и авто выстрелило".

Добавлено через 1 минуту
ДХО-шки штатные? стабилизация? иммитация блокировки дифа? система дотормаживания? система удержания на уклоне?

или тоже все ненужное?)))

ЕБД забыл. Хотя на камри 2008-го она наверное уже была. Вот ЕСП точно не было.

dema
26.06.2018, 11:28
Эх, а 10 лет назад втирали что "проблем в обгоном нет, топнул и авто выстрелило".
поизносились пушки)))) стрелять перестали?)

Клюв
26.06.2018, 11:30
Договорились с женой: я чуть высовываю морду, она смотрит и говорит: красный (нельзя) или зеленый (можно) обгонять... Едем...высовываюсь, а жена и говорит: желтый! Я аж обратно сунулся, к обочине...Вот из-за одного этого лично я в принципе не рассматривал никогда правый руль несмотря на любой фарш, любое качество и любую дешевизну. Ну потому что полный же бред и мазохизм вот так вот ездить. Но кому-то - да, кому-то пофигу на все, кроме фарша и/или размера задешево.

coronamark2
26.06.2018, 11:32
8л? У меня столько в городе жрет, и это при бодрых стартах. А приора при 140-150 за по трассе в полной выгрузке 7,2 литра кушала.
В общем, жрет ваша камри, просто вам сравнивать не с чем, вот и кажется, что все норм.



Ну, конечно...Приора не жрет, Веста не жрет, а Камри жрет, да еще и не едет...Ну, канесна, теперь канесна (с)
А ничего, что Камри на 250 кг. тяжелее Весты? А ничего, что камри как танк на трассе?
А ничего, что я в качестве груза мог почти 1,5 куба впихнуть при 5 человеках в салоне?
А ничего, что кондея она не чувствовала и груза тоже (190 Нм момент)? А ничего, что если мы лоб-в-лоб с приорой сойдемся на 90 км/ч., то у моих пассажиров шансы остаться без повреждений очень высокие, а вот у приоры даже задние пассажиры накроются?
Сравнивать мне не с чем...ну, конечно, не с чем...Я же не ездил на Марк2, Чайзер, Корона, ВАЗ2107, Камри, Логан, Ларгус, Гранта...
Конечно, не с чем сравнивать...куда мне до вас, я ведь только второй раз права поменял, Вы, наверное, пятый?

Добавлено через 26 секунд
Вот из-за одного этого лично я в принципе не рассматривал никогда правый руль несмотря на любой фарш, любое качество и любую дешевизну. Ну потому что полный же бред и мазохизм вот так вот ездить. Но кому-то - да, кому-то пофигу на все, кроме фарша и/или размера задешево.

Это было ДО зеркал! Но, справедливости ради, без них ОЧЕНЬ опасно по двухрядке ходить...Город и четырех рядка - абсолютно безопасно и удобно...

Nachtwandler
26.06.2018, 11:33
поизносились пушки)))) стрелять перестали?)

скорее приоры на землю опустили. Прули конечно "стреляли" по сравнению с жучками, но уже с инжекторые самары стали с ними на равных, а приоры без труда наказывали подавляющее большинство массовых японок.

dema
26.06.2018, 11:35
Ну, конечно...Приора не жрет,
приора как раз таки не жрет
ехал как-то на таком такси из Сургута в Ханты-Мансийск.....водитель не сказать что спешил, но ехали не медленно (110-120-130..кое-где и быстрее)
привез расход 5.2 (по баку)

Добавлено через 1 минуту
А ничего, что кондея она не чувствовала и груза тоже (190 Нм момент)?
вот странно
1.8tsi с 250Нм кондей чувствовал а камря с 190Нм не чувствовала

можт в *опомере дело? ;)

Nachtwandler
26.06.2018, 11:44
Сравнивать мне не с чем...ну, конечно, не с чем...Я же не ездил на Марк2, Чайзер, Корона, ВАЗ2107, Камри, Логан, Ларгус, Гранта...

я про это и говорю: весь ваш опыт - это япы Д класса и дешёвые Лады. Еще ультрабюджетный Логан затесался. А между тем на рынке еще полно других предложений, которые являются куда как более привлекатльеной альтернативой новый Ладам, нежели прули.

Добавлено через 6 минут

Это было ДО зеркал! Но, справедливости ради, без них ОЧЕНЬ опасно по двухрядке ходить...Город и четырех рядка - абсолютно безопасно и удобно...

не в обиду конечно, но "дятел", вы палитесь. Опасность не зависит от расположения руля. Она зависит от прокладки. В чем опаность-то отстать падальше от обгоняемого, выбрать безопасный интервал и обогнать? Ни чего. Другое дело. что пока вы на пруле сделаете один безопасный обгон веста совершит три. Ну и да, пока вы будете ждать безопасного интервала. не исключено. что между вами и обгоняемым уже вклинется ЛР Веста. Хотя, для вас это будет даже неплохо, если умеете ездить на ПРуле.

Клюв
26.06.2018, 11:50
А ничего, что кондея она не чувствовала и груза тоже (190 Нм момент)?190 - мягко говоря, не великий момент. Почему-то я с 270 момента прекрасно всегда чувствовал и кондиционер, и пассажиров, и груз. А вы не чувствуете все это вместе со 190. Только если она и пустая не едет, ну и с нагрузкой тогда не особо что-то меняется, да :)))
Город и четырех рядка - абсолютно безопасно и удобно...Не знаю, не знаю. На правом руле катался (немного) только в городе, и никакого удобства не было в помине. Может быть, с непривычки и привыкнуть можно, но привыкать к таким извращениям из-за дешевизны и чего-то там еще - вот это и есть мазохизм, как по мне.

Nachtwandler
26.06.2018, 11:52
А ничего, что кондея она не чувствовала и груза тоже (190 Нм момент)?

Кстати, а что за камри универсал 2008 года? Хотел характеристики глянуть, но оказалость. что грации выпускались до 2001-го только.

Клюв
26.06.2018, 11:57
Кстати, а что за камри универсал 2008 года?Это было мне для примера сказано "как если бы сейчас Камри была 2008 года ... ". То есть, на самом деле, минус (ну или плюс - смотря что считать) десять лет где-то.

ПотомуЧтоГладиолус
26.06.2018, 11:58
Кстати, а что за камри универсал 2008 года?
Выпускалась вроде до 96 года - https://cars.mail.ru/catalog/toyota/camry/iii/wagon/specifications/?gear_type=204&fuel=222&modification_id=17834

Nachtwandler
26.06.2018, 12:00
Выпускалась вроде до 96 года - https://cars.mail.ru/catalog/toyota/camry/iii/wagon/specifications/?gear_type=204&fuel=222&modification_id=17834

эт ЛР. Пр был камри грация и выпускался до 2001-го https://www.drom.ru/catalog/toyota/camry_gracia/

coronamark2
26.06.2018, 12:08
подогрев лобового? подсветка бардачка? дистанционное открывание багажника?

перечисли. Пусть люди посмеются. А то тут полно людей, которые пруль в глаза не видели и наверное верят в миф о его супернафарщированности, который родился в 90-х, когда его сравнивали с жигулями.

Поехали (штатно) кузов УНИВЕРСАЛ (сорри, букаф много) машина выпуска 1997 г, кузов SXV20W:
- ПТФ
- подсветка поворотов
- салон велюр
- электропривод регулировки/складывания зеркал + подогрев зеркал
- электропривод всех стекол (у водителя на каждое стекло своя кнопка)+ вод. стекло с авторежимом откр/закр.
- центральный замок с ДУ с автозакрытием дверей на скорости свыше 15 км/ч. и открытие после остановки
- климат-контроль с электронным управлением и ЖК дисплеем
- магнитола (СД, касс, приемник) - передний фронт 2-х полосный компонент, задние широкополосники и саб в крыле в багажнике
- регулировка сидений по высоте
- регулируемые передние подголовники
- поясничный подпор передних сидений
- подлокотник-бокс между передними сидениями на 20 СД
- подстаканники для передних пассажиров
- датчик наружной тем-ры
- датчик дождя/света
- автосвет
- бардачок с микролифтом крышки и подсветкой
- три кармашка (под крышками) для всякой фигни (прошумленных)
- карманы во всех дверях
- карманы в спинках передних кресел
- подлокотник для задних пассажиров с выдвижным столиком и подстаканниками
- шторка багажника
- двойной пол багажника, закрытый двумя ПРОЧНЫМИ крышками и фиксацией
- два боковых отсека в полу под ПРОЧНЫМИ крышками
- отсек под крышкой в крыле багажника
- антенна радиоприемника в заднем стекле багажника
- антенна навигации в боковом стекле багажника
- антенна ТВ в боковом стекле багажника
- складывающиеся сидения 60/40
- воздуховоды к ногам задних пассажиров
- АКПП с О/д офф и возможностью выбора передач
стояночный тормоз реализован педалью (вместо сцепления с храповым механизмом)
- задние тормоза дисковые
- задняя подвеска - многорычажная, собрана на подрамнике
- регулировка света фар в зависимости от нагрузки
- задний дворник с двумя режимами
- передние дворники с регулируемой паузой
- регулируемая по высоте рул. колонка (без вылета)
- две подушки безопасности, преднатяжители всех ремней
- АБС
- ГУР
- открытие лючка бензобака и двери багажника из салона
Вроде, ничего не забыл...Ну, про размеры салона, думаю, все Камри видели...

Добавлено через 3 минуты
Выпускалась вроде до 96 года - https://cars.mail.ru/catalog/toyota/camry/iii/wagon/specifications/?gear_type=204&fuel=222&modification_id=17834

нет...Это 10-й кузов, моя была в 20 кузове выпуск 1996-2001

Добавлено через 13 секунд
эт ЛР. Пр был камри грация и выпускался до 2001-го https://www.drom.ru/catalog/toyota/camry_gracia/

Точно! но и прули такие тоже были!

Добавлено через 1 минуту
Вот, можете посмотреть всю историю МОЕЙ машины: https://www.drom.ru/reviews/toyota/camry_gracia/32224/

Добавлено через 1 минуту
190 - мягко говоря, не великий момент. Почему-то я с 270 момента прекрасно всегда чувствовал и кондиционер, и пассажиров, и груз. А вы не чувствуете все это вместе со 190. Только если она и пустая не едет, ну и с нагрузкой тогда не особо что-то меняется, да :)))
Не знаю, не знаю. На правом руле катался (немного) только в городе, и никакого удобства не было в помине. Может быть, с непривычки и привыкнуть можно, но привыкать к таким извращениям из-за дешевизны и чего-то там еще - вот это и есть мазохизм, как по мне.

Не великий, согласен...И не ехала она (в сравнении с V6 200 лс и 2,5 л. объема)...Зато в эксплуатации ГОРАЗДО дешевле

dema
26.06.2018, 12:10
Вроде, ничего не забыл...Ну, про размеры салона, думаю, все Камри видели...
размеры видели
старая камря не сильно больше весты, особенно в высоту салона

оставил то, что отличается в весте или чего нет:

- подсветка поворотов
- салон велюр
- электропривод складывания зеркал
- электропривод вод. стекло с авторежимом откр/закр.
- магнитола (СД, касс, приемник) - саб в крыле в багажнике
- три кармашка (под крышками) для всякой фигни (прошумленных)
- карманы во всех дверях
- подлокотник для задних пассажиров с выдвижным столиком и подстаканниками
- АКПП с О/д офф и возможностью выбора передач
стояночный тормоз реализован педалью (вместо сцепления с храповым механизмом)
- задняя подвеска - многорычажная, собрана на подрамнике


а вот что есть:
- подогрев лобовика
- современная магнитола с тач-экраном и любыми приблудами
- робот с возможностями МКПП
- ЭУР со всеми его плюсами
- стабилизация
- система помощи торжения
- система имитации блокировки дифа
- система удержания на подъеме

можно и дальше продолжать, только зачем?

твой "полный фарш" в камри (которая типа не самая младшая) натурально уступает современной машине и это вполне нормально.
никакими дополнительными бардачками и карманами ты не компенсируешь современные системы безопаности и комфорта....увы

coronamark2
26.06.2018, 12:13
размеры видели
старая камря не сильно больше весты, особенно в высоту салона

оставил то, что отличается в весте или чего нет:

- подсветка поворотов
- салон велюр
- электропривод складывания зеркал
- электропривод вод. стекло с авторежимом откр/закр.
- магнитола (СД, касс, приемник) - саб в крыле в багажнике
- три кармашка (под крышками) для всякой фигни (прошумленных)
- карманы во всех дверях
- подлокотник для задних пассажиров с выдвижным столиком и подстаканниками
- АКПП с О/д офф и возможностью выбора передач
стояночный тормоз реализован педалью (вместо сцепления с храповым механизмом)
- задняя подвеска - многорычажная, собрана на подрамнике

Мало? Одна гидро-мех АКПП, которая только подо мной прошла 200000 км. (всего машина прошла 330000 км) без поломок - уже стоит дорогого...Нет?
А!!!! подстаканники передние забыл!!! Они тоже выдвижные, и стакан держат любого диаметра.
Ну, еще торпеда мягкий винил, но мы жее не щупаем, правда...И не смотрим на нее...
Но, повторюсь! ТЕХ прулей - их уже нет! Цена конь - и надежности уже нет....

dema
26.06.2018, 12:15
Мало? Одна гидро-мех АКПП, которая только подо мной прошла 200000 км. (всего машина прошла 330000 км) без поломок - уже стоит дорогого...Нет?
нет
доисторическа акп точно на весте не нужна....и уж тем более не нужна за дополнительные деньги ;)
я там выше другой списочек привел......есть чо сказать по этому поводу? ;)

Geram
26.06.2018, 12:16
сразу видно, что на ПРуле ты не ездил. В городе к нему вопросов куда как больше, чем на трассе.

я понимаю что я излишне критичен к ПР, но после того как я спасал жопу от ПР на свой полосе со встречки не могу иметь иного мнения. Если кто то думает, что все это и ограничилось теми 2 разами то ошибается. сколь раз я наблюдал ездунов на ПР за которыми я ехал следом а они за грузовиком. я от таких дистанцию держу 100м+. а уж про сказки с зеркалами в 3 ряда рассказывайте кому то другому :)
Меня искренне удивляет, неужели вы верите, что я не вижу что из себя представляет ПР на трассе с ограниченным обзором и убеждаете меня что там все зашибись?:)

Nachtwandler
26.06.2018, 12:22
Поехали (штатно) кузов УНИВЕРСАЛ (сорри, букаф много) машина выпуска 1997 г, кузов SXV20W:
- ПТФ
- подсветка поворотов
- салон велюр
- электропривод регулировки/складывания зеркал + подогрев зеркал
- электропривод всех стекол (у водителя на каждое стекло своя кнопка)+ вод. стекло с авторежимом откр/закр.
- центральный замок с ДУ с автозакрытием дверей на скорости свыше 15 км/ч. и открытие после остановки
- климат-контроль с электронным управлением и ЖК дисплеем
- магнитола (СД, касс, приемник) - передний фронт 2-х полосный компонент, задние широкополосники и саб в крыле в багажнике
- регулировка сидений по высоте
- регулируемые передние подголовники
- поясничный подпор передних сидений
- подлокотник-бокс между передними сидениями на 20 СД
- подстаканники для передних пассажиров
- датчик наружной тем-ры
- датчик дождя/света
- автосвет
- бардачок с микролифтом крышки и подсветкой
- три кармашка (под крышками) для всякой фигни (прошумленных)
- карманы во всех дверях
- карманы в спинках передних кресел
- подлокотник для задних пассажиров с выдвижным столиком и подстаканниками
- шторка багажника
- двойной пол багажника, закрытый двумя ПРОЧНЫМИ крышками и фиксацией
- два боковых отсека в полу под ПРОЧНЫМИ крышками
- отсек под крышкой в крыле багажника
- антенна радиоприемника в заднем стекле багажника
- антенна навигации в боковом стекле багажника
- антенна ТВ в боковом стекле багажника
- складывающиеся сидения 60/40
- воздуховоды к ногам задних пассажиров
- АКПП с О/д офф и возможностью выбора передач
стояночный тормоз реализован педалью (вместо сцепления с храповым механизмом)
- задние тормоза дисковые
- задняя подвеска - многорычажная, собрана на подрамнике
- регулировка света фар в зависимости от нагрузки
- задний дворник с двумя режимами
- передние дворники с регулируемой паузой
- регулируемая по высоте рул. колонка (без вылета)
- две подушки безопасности, преднатяжители всех ремней
- АБС
- ГУР
- открытие лючка бензобака и двери багажника из салона
Вроде, ничего не забыл...Ну, про размеры салона, думаю, все Камри видели...

Примерно как люксовая Калина.

coronamark2
26.06.2018, 12:24
твой "полный фарш" в камри (которая типа не самая младшая) натурально уступает современной машине и это вполне нормально.
никакими дополнительными бардачками и карманами ты не компенсируешь современные системы безопаности и комфорта....увы

Это САМАЯ младшая комплектация!

dema
26.06.2018, 12:26
А!!!! подстаканники передние забыл!!! Они тоже выдвижные, и стакан держат любого диаметра.
мне кажется у тебя какая-то фобия
замечательно пользуюсь подстаканниками весты - пока ничего за почти 3 года не разлил


Ну, еще торпеда мягкий винил, но мы жее не щупаем, правда...И не смотрим на нее...
смотрим, почему нет.....смотрится вполне нормально если не ударяться идиотию и не натирать полирольками "аля сало"
трогать - да, не трогаю


Но, повторюсь! ТЕХ прулей - их уже нет! Цена конь - и надежности уже нет....
тогда о чем мы говорим? про то что трава была зеленее??

и сравниваем траву из твоего прошлого с нынешней вестой? тогда трава однозначно зеленее)

Добавлено через 28 секунд
Это САМАЯ младшая комплектация!
а чо так, мы же вроде про полный фарш?)))

Nachtwandler
26.06.2018, 12:27
Меня искренне удивляет, неужели вы верите, что я не вижу что из себя представляет ПР на трассе с ограниченным обзором и убеждаете меня что там все зашибись?:)

посмотрите любую подборку ДТП, что там вытворяют дятлы на ЛР. Иной раз явно видно, что не успевает, а все равно лезет на обгон. Так что для херни на дороге от руля не зависит. Но это не отменяет того факта, что безопасное вождение на ПРуле куда как более трудозатратное занятие, нежели на ЛР.

coronamark2
26.06.2018, 12:28
а вот что есть:
- подогрев лобовика
- современная магнитола с тач-экраном и любыми приблудами
- робот с возможностями МКПП
- ЭУР со всеми его плюсами
- стабилизация
- система помощи торжения
- система имитации блокировки дифа
- система удержания на подъеме

можно и дальше продолжать, только зачем?

твой "полный фарш" в камри (которая типа не самая младшая) натурально уступает современной машине и это вполне нормально.
никакими дополнительными бардачками и карманами ты не компенсируешь современные системы безопаности и комфорта....увы

Подогрев лобовика с быстротой прогрева двигателя Камри нафиг не нужен!
Магнитола - да, согласен
робот? С ПАЗ-эффектом и заменой сцепления каждые ...сколько там ?
ЭУР тоже не однозначен
стабилизация - соглашусь, хотя она мне за более. чем 20 лет не нужна была...
Система помощи торможения...А это как вообще? если все равно АБС сработает?
А вот система имитации блокировки диффа - про это где на ВАЗовском сайте написано?
Система удержания на подъеме и помощи при трогании мне зачем, если у меня АКПП?

dema
26.06.2018, 12:29
посмотрите любую подборку ДТП,
вопрос соотношения количества оных на дороге
в европейской части нашей страны ПР почти уже и не осталось, поэтому смотреть подборку ДТП как-то глупо будет

coronamark2
26.06.2018, 12:31
я понимаю что я излишне критичен к ПР, но после того как я спасал жопу от ПР на свой полосе со встречки не могу иметь иного мнения. Если кто то думает, что все это и ограничилось теми 2 разами то ошибается. сколь раз я наблюдал ездунов на ПР за которыми я ехал следом а они за грузовиком. я от таких дистанцию держу 100м+. а уж про сказки с зеркалами в 3 ряда рассказывайте кому то другому :)
Меня искренне удивляет, неужели вы верите, что я не вижу что из себя представляет ПР на трассе с ограниченным обзором и убеждаете меня что там все зашибись?:)

Ну, в пруле есть способы ездить безопасно, даже без камер/зеркал...Но, повторюсь: сейчас уже это не актуально с такими ценами на пруль! расслабьтесь уже...

Nachtwandler
26.06.2018, 12:35
мне кажется у тебя какая-то фобия
замечательно пользуюсь подстаканниками весты - пока ничего за почти 3 года не разлил

зря вы так. Выдвижные подстаканники - классная вещь. Оно из немногих, чего мне не хватает на нынешнем авто. хз, как они были на грации, но вот на максиме они были классно реализованы, когда выдвигались перед боковыми дефлекторами, благодаря чему напитки в них можно было охлаждать или подогревать. Почему сейчас так перестали делать - хз.

Geram
26.06.2018, 12:36
посмотрите любую подборку ДТП, что там вытворяют дятлы на ЛР. Иной раз явно видно, что не успевает, а все равно лезет на обгон. Так что для херни на дороге от руля не зависит. Но это не отменяет того факта, что безопасное вождение на ПРуле куда как более трудозатратное занятие, нежели на ЛР.

так об этом и речь. я потому сразу и посылаю ПР потому как уважаю не только себя как водителя, так и других участников дорожного движения.
Херня кстати в том, что человек в попытке взять не по карману (ПР) целенаправленно становится более опасным. Жаль что это часто аргументируется какчеством, комфортом и т.д.

Ну, в пруле есть способы ездить безопасно, даже без камер/зеркал...Но, повторюсь: сейчас уже это не актуально с такими ценами на пруль! расслабьтесь уже...

я напрягаюсь только когда вижу ПР на трассе. В иные времена я расслаблен :)

coronamark2
26.06.2018, 12:39
мне кажется у тебя какая-то фобия
замечательно пользуюсь подстаканниками весты - пока ничего за почти 3 года не разлил



смотрим, почему нет.....смотрится вполне нормально если не ударяться идиотию и не натирать полирольками "аля сало"
трогать - да, не трогаю



тогда о чем мы говорим? про то что трава была зеленее??

и сравниваем траву из твоего прошлого с нынешней вестой? тогда трава однозначно зеленее)

Добавлено через 28 секунд

а чо так, мы же вроде про полный фарш?)))

Никаких фобий у меня нет, и не было...просто я видел подстаканники в Весте и в Камри! Две большие разницы...
И то, что ты так лихо повычеркивал опции камри...Например, регулируемые подголовники...Это ведь безопасность...
Я уже сказал ранее, что пруль для меня кончился с такими пошлинами...А опции Камри привел по просьбе трудящихся...И если эти опции равны Калине - тогда разговаривать более не о чем! Камри =калине! ПИПЕЦ! Только вот одна штука....Любая прулька класса калины 1997 фарширована так же...НО! Это 1997 год, а калина, 2018...Улавливаете разницу? 20 лет, а на ВАЗе ничего не изменилось...Про надежность я уже вообще не говорю...

dema
26.06.2018, 12:40
Подогрев лобовика с быстротой прогрева двигателя Камри нафиг не нужен!
ага, особенно после ледяного дождика......этой осенью все быстропрогреваемые скребли, а кнопочку нажал, через минуту корку просто со стекла снял рукой и поехал...


робот? С ПАЗ-эффектом и заменой сцепления каждые ...сколько там ?
время покажет сколько там.....пока на саксах народ тоже не знает сколько


ЭУР тоже не однозначен
чем же?
на парковке как пушинка, при активном рулении надежно и все понятно по рулю...


стабилизация - соглашусь, хотя она мне за более. чем 20 лет не нужна была...
а мне за те же 20 лет (езжу каждодневно с 14) она вроде бы как бы тоже не нужна - поймаю в любом случае машину, но так просто комфортнее ездить.....ну и бывают случаи когда поворот оказывается слегка "круче" нежели было видно....зимой


Система помощи торможения...А это как вообще? если все равно АБС сработает?
это когда ты резко топаешь по педали тормоза (не обязательно сильно) а тормоз зажимается на 100% и машина тормозит на все бабки

экономит немного времени, ведь ты не всегда готов в любую долю секунды выжать килограмм 80 на педали тормоза?)


А вот система имитации блокировки диффа - про это где на ВАЗовском сайте написано?
https://www.youtube.com/watch?v=_PVSc5ROAVg

Система удержания на подъеме и помощи при трогании мне зачем, если у меня АКПП?
акпп на крутой горке ровно также укатится назад, как и на любой другой коробке
было такое на 4-ступенчатой акп, наслаждался, да...

Добавлено через 49 секунд
зря вы так. Выдвижные подстаканники - классная вещь.
были такие на нескольких авто
ближе к возрасту 10 лет в живых оставались где-то на 20% автомобилей....

Добавлено через 34 секунды
И то, что ты так лихо повычеркивал опции камри...Например, регулируемые подголовники...Это ведь безопасность...
а на какой машине они не регулируемые?)))))))

coronamark2
26.06.2018, 12:41
зря вы так. Выдвижные подстаканники - классная вещь. Оно из немногих, чего мне не хватает на нынешнем авто. хз, как они были на грации, но вот на максиме они были классно реализованы, когда выдвигались перед боковыми дефлекторами, благодаря чему напитки в них можно было охлаждать или подогревать. Почему сейчас так перестали делать - хз.
Вот так на камри было

https://s.drom.ru/1/reviews/photos/toyota/camry_gracia/big_32224_1113_add_pic1.jpeg

Nachtwandler
26.06.2018, 12:42
Подогрев лобовика с быстротой прогрева двигателя Камри нафиг не нужен!

Всегда мучил вопрос: почему нельзя объективно рассказывать о плюсах и минусах авто? зачем придумывать сказку про "быстро прогревается, поэтому не надо"? У меня на Крузе стоял котел Бинар, который не грел двигатель, но не умел включать обдув. Поэтому я точно могу сказаь, что расстопки льда на лобовом даже на прогретом двигателе надо затратить минут 10-15. Учитывая, что средняя поездка по городу занимала те же самые 10-15 минут, то в период снегопадов всегда завидовал сестре на Калине, где такой подогрев был.

dema
26.06.2018, 12:42
20 лет, а на ВАЗе ничего не изменилось...Про надежность я уже вообще не говорю...
с таких подходом очень странно что ты все еще на этом форуме)

открою страшную тайну - изменилось
веста - совсем другой авто нежели та же калина

другой во всем, разве что агрегаты (1.6, амт) - общие
но по рулежке, работе подвески, тормозам, вместимости, корозионной стойкости - это совсем другое

просто ты сравниваешь старую камрю и старые вазы - отсюда и насилие над здравым смыслом.

coronamark2
26.06.2018, 12:44
ага, особенно после ледяного дождика......этой осенью все быстропрогреваемые скребли, а кнопочку нажал, через минуту корку просто со стекла снял рукой и поехал...





Фигня! На ходу на служебной калине с подогревом лобового в ледяной дождь так же нифига не видно (кроме тех мест, куда дует горячий воздух)...

Nachtwandler
26.06.2018, 12:44
Вот так на камри было

https://s.drom.ru/1/reviews/photos/toyota/camry_gracia/big_32224_1113_add_pic1.jpeg

тут так себе решение, имеющее как плюсы. так и минусы относительно подстаканников в тоннеле между сидениями. Вот выдвижные из передний панели - это классно.

coronamark2
26.06.2018, 12:46
чем же?
на парковке как пушинка, при активном рулении надежно и все понятно по рулю...





У меня и на камри руль пальцем крутился...С ГУРом...

Добавлено через 49 секунд


а на какой машине они не регулируемые?)))))))

Ага...вперед-назад регулируемые, да? вверх-вниз - понятно...

dema
26.06.2018, 12:46
Фигня! На ходу на служебной калине с подогревом лобового в ледяной дождь так же нифига не видно (кроме тех мест, куда дует горячий воздух)...
конечно фигня
я через 1 минуту уехал и по стеклу ничем не царапал, а они минут по 10 скребли кто чем....

из этого комфорт и складывается

я за 3 прошедших зимы ниразу не скреб переднее стекло.....показатель? или тоже фигня и главное как там на служебной калине?))

Добавлено через 18 секунд
У меня и на камри руль пальцем крутился...С ГУРом...
и на 150 в длинном повороте тоже ведь палцем? ;)

coronamark2
26.06.2018, 12:47
тут так себе решение, имеющее как плюсы. так и минусы относительно подстаканников в тоннеле между сидениями. Вот выдвижные из передний панели - это классно.

На вкус и цвет...Зато ничему не мешают и под рукой...Мне удобно было...А вот на Глории (под дефлекторами)- не очень нравилось...

dema
26.06.2018, 12:48
Ага...вперед-назад регулируемые, да? вверх-вниз - понятно...
а вперед - назад - это к безопасности не только плюс, но и минус (ибо ехать по трассе положив голову на подголовник - прямой путь к потере концентрации и засыпанию, что на безопасности отражается явно в минуса)

coronamark2
26.06.2018, 12:51
конечно фигня
я через 1 минуту уехал и по стеклу ничем не царапал, а они минут по 10 скребли кто чем....



Ну, в служебной калине тоже ведь лобогрей! Чем он от Вестовского отличается?

Добавлено через 1 минуту


и на 150 в длинном повороте тоже ведь палцем? ;)
Вроде тяжелел...Я, как-то не обращал внимания: удобно, обратная связь есть...Пока не пришлось с Веставодами меряться! :-)

Добавлено через 1 минуту
а вперед - назад - это к безопасности не только плюс, но и минус (ибо ехать по трассе положив голову на подголовник - прямой путь к потере концентрации и засыпанию, что на безопасности отражается явно в минуса)

Я в машине не хотел спать! Ибо там тихо было, а корабельные офицеры в тишине и темноте не спят (если темно и тихо - значит тонем). Ну и в дороге мы ехали только днем, ночью спали всегда...

dema
26.06.2018, 12:52
Ну, в служебной калине тоже ведь лобогрей! Чем он от Вестовского отличается?
может он у тебя там просто не работает?
я про ледяную корку после дождя при околонулевой температуре
она от обогрева просто отслаивается от стекла практически сразу
а без обогрева - только скребыхать и прогревать

при минусах там корки чаще всего нет - просто снег/иней (если машину перед тем как оставить на стоянке - на минуты 3-4 оставить заглушенную с открытыми дверям - выстудить) и тогда включенный обогрев уже совместно с печкой работает
включенные обогревы слегка напрягают двигатель и он прогревается даже в -20 всего за 5 минут до 50 градусов......причем когда 50 градусов он набрал - стекло УЖЕ оттаяло

Добавлено через 56 секунд
Вроде тяжелел...Я, как-то не обращал внимания: удобно, обратная связь есть...Пока не пришлось с Веставодами меряться! :-)
прикол в том что на весте усиления на скорости вообще нет - поэтому в таких поворотах обратная связь максимальная....но это надо пробовать чтоб понять о чем речь

Nachtwandler
26.06.2018, 12:54
И то, что ты так лихо повычеркивал опции камри...Например, регулируемые подголовники...Это ведь безопасность...
Штрилиц, палитесь. Судя по подчеркиванию регулирующихся подголовников на переднем сидении, могу предопложить, что сзади они не регулировались. а "Это ведь безопасность..." (С)

Любая прулька класса калины 1997 фарширована так же...НО! Это 1997 год, а калина, 2018...Улавливаете разницу? 20 лет, а на ВАЗе ничего не изменилось...Про надежность я уже вообще не говорю...

Так же только в плане 4 ЭСП, усилитель руля и буковок "АБС". В остальном в зависимости от комплектации. Собственно сейчас ситуация такая же Базовые версии более-менее одинаково нафаршированны, а далее в зависимости от комплектации (это если класс авто одинаковый)

Добавлено через 2 минуты
На вкус и цвет...Зато ничему не мешают и под рукой...Мне удобно было...А вот на Глории (под дефлекторами)- не очень нравилось...
просто там подлокотник не регулируемый, от этого минуса и не замечаешь.

dema
26.06.2018, 12:55
Я в машине не хотел спать! Ибо там тихо было, а корабельные офицеры в тишине и темноте не спят (если темно и тихо - значит тонем). Ну и в дороге мы ехали только днем, ночью спали всегда...
я на весте в отпуск в один присест 1200 км проезжал (в том числе частично ночью) - проблем не было.....и спина (на удивление, всегда болит после длинной дороги вне зависимости от машины) - была в норме....даже по приезду гулять пошли

подпор решал

Nachtwandler
26.06.2018, 12:57
а вперед - назад - это к безопасности не только плюс, но и минус (ибо ехать по трассе положив голову на подголовник - прямой путь к потере концентрации и засыпанию, что на безопасности отражается явно в минуса)

Точно, лавочка должна быть. И желательно с гвоздями.

coronamark2
26.06.2018, 13:02
я на весте в отпуск в один присест 1200 км проезжал (в том числе частично ночью) - проблем не было.....и спина (на удивление, всегда болит после длинной дороги вне зависимости от машины) - была в норме....даже по приезду гулять пошли

подпор решал

В Весте кресла удобные, я ведь не говорил, что в Весте не удобно??? Или говорил?

Добавлено через 2 минуты
может он у тебя там просто не работает?
я про ледяную корку после дождя при околонулевой температуре
она от обогрева просто отслаивается от стекла практически сразу
а без обогрева - только скребыхать и прогревать



В общем -я пас! Просто так клепать сообщения мне уже лень...Конструктива нет!

Добавлено через 30 секунд
Точно, лавочка должна быть. И желательно с гвоздями.

Ага! Как в Гранте!

dema
26.06.2018, 13:13
Точно, лавочка должна быть. И желательно с гвоздями.
утрировать хорошо
а когда знакомый один по дороге и мск в врн немножко вырубился и ушел на встречку (тогда не вся трасса была разделена) в фуру....чуть-чуть по другому начинаешь на все это смотреть

Добавлено через 33 секунды
В общем -я пас!
да ладна, дорасскажи про ненужность обогрева лобовика - очень интересно!

coronamark2
26.06.2018, 13:40
утрировать хорошо
а когда знакомый один по дороге и мск в врн немножко вырубился и ушел на встречку (тогда не вся трасса была разделена) в фуру....чуть-чуть по другому начинаешь на все это смотреть

Добавлено через 33 секунды

да ладна, дорасскажи про ненужность обогрева лобовика - очень интересно!

Я не сказал, что лобогрей не нужен...Я сказал, что без него совсем не страшно ездить...С ним удобно, но...Камушек поймаешь - лобовик менять будешь на тот, который с обогревом???

Добавлено через 1 минуту
утрировать хорошо
а когда знакомый один по дороге и мск в врн немножко вырубился и ушел на встречку !
Можно подумать, что если бы у него не было подголовника, он бы не уснул???

dema
26.06.2018, 13:51
Камушек поймаешь - лобовик менять будешь на тот, который с обогревом???
уже ловил
на 3 месяце владения авто
по каско поменяли
и судя по ценнику - если буду в будущем менять за свой счет - возьму с обогревом, т.к. разница не велика а комфорту добавляет


Можно подумать, что если бы у него не было подголовника, он бы не уснул???
если бы да кабы - не стоит гадать, согласен

просто пробовал ездить с подушкой под шею - реально вырубать начинает гораздо быстрее, чем без нее

mekong
26.06.2018, 15:51
Камушек поймаешь - лобовик менять будешь на тот, который с обогревом???

Два уже словил, пока обхожусь засверливанием. Приспичит буду менять на обогреваемое хотя и дороже заметно... К хорошему привыкаешь быстро.

Nachtwandler
26.06.2018, 17:11
утрировать хорошо
а когда знакомый один по дороге и мск в врн немножко вырубился и ушел на встречку (тогда не вся трасса была разделена) в фуру....чуть-чуть по другому начинаешь на все это смотреть
!
Из серии: количество пиратов влияет на глобальное потепление. Или иными словами, пытаетесь связать несвязуемое.

dema
26.06.2018, 17:26
Или иными словами, пытаетесь связать несвязуемое.
пытаюсь сказать что ездить, положив голову на подушку - прямой путь к потере контроля над машиной.
и ежли бы такую функцию в весте поставили - на мой взгляд было бы не айс

но про пиратов - понравилось, да

ВОЛК
26.06.2018, 20:30
Когда я ложу голову на подушку, то теряю наклон машины в поворотах.

Nachtwandler
27.06.2018, 03:22
пытаюсь сказать что ездить, положив голову на подушку - прямой путь к потере контроля над машиной.
и ежли бы такую функцию в весте поставили - на мой взгляд было бы не айс


Ну от чего может зависит "засыпаемость" за рулем? Давай подумаем:
Во-первых, это индивидуальные качества. Кто-то не может легко заснуть, а кто-то отключается мгновенно, стоит малость расслабиться.
Во-вторых, утомленность. Чем выше утомленность, тем больше вероятность заснуть.
В-третьих, это монотонность дороги. Чем более монотонная дорога, тем выше вероятность.
В-четвертых, время суток, в которое происходит поездка. По разным данным самое опасное время или ранее утро, или начало ночи.

Как-то так. Обвинять в "засыпаемости" комфортность кресла - это бред уровня "не точу ножи, что бы не порезаться".