PDA

Просмотр полной версии : LADA Vesta борется за второе место в ТОП-3 авторынка РФ


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6

Botsmann
23.03.2021, 09:56
У одного знакомого была Королла с АМТ - плевался с первого дня покупки и до тех пор, пока не спихнул её.
У другого тоже Королла 6-мт. Доволен, уже лет 8 её катает на пропане.
На обшивке потолка рядом с задней стойкой появились разводы от конденсата - поменяли обшивку по гарантии, не устранив при этом причину появления конденсата. Крыша изнутри практически голая, ни какой шумки и утеплителя, вот и "плачет" в морозы.

Shev4uk
23.03.2021, 10:00
АМТ на королле дно. У нас была королла 2009 года. Брали в салоне на механике. 4 года и 100 тыс км без нареканий. Консервная банка, но надёжная с..ка!

МГК
23.03.2021, 10:04
Хотелось бы уложиться в 1-1,3 млн. Максимум 1,5-1,7 млн. Машина должна быть в богатой комплектации.

рапид, поло, рио, соплярис, логан и их производные в виде, простихосподя, креты, арканы, каптюра
все, больше в эти деньги из-за твоих предрассудков ниче не влезет

имхо, тогда уж лучше весту за 900 на варике :smile-big::smile-big::smile-big:

kosh477
23.03.2021, 10:05
А поди на Аркане, при всех ее модных наворотах, сзади до сих пор барабанные тормоза даже в топе? И багажник для дамской сумочки.

Я конечно не катал св кросс на вариаторе, ничего не могу сказать. Но седан мне вполне нравится, пока ни одного недочета не вылезло. Это именно машина для передвижения из точки а в точку б, а не для понтов...

Shev4uk
23.03.2021, 10:20
рапид, поло, рио, соплярис, логан и их производные в виде, простихосподя, креты, арканы, каптюра
все, больше в эти деньги из-за твоих предрассудков ниче не влезет

имхо, тогда уж лучше весту за 900 на варике :smile-big::smile-big::smile-big:

Корейцы=китайцы, я пока не готов, возможно созрею когда-то. Рапид внешне не заходит. Поло нравится, но ВАГ мне не подходит, машина не для тех целей нужна, чтобы постоянно прыгать вокруг неё по сервисам. Логан если новый выйдет, который как дайча новая недавно вышла, по мне интересный вариант будет. Брать-то нечего. Остаётся ждать новый логан и весту фл.

Добавлено через 8 минут
Кстати пару друзей пробовали корейцев. Один санта фе новый с салона, на полгода хватило его, постоянно что-то стучало, намучался, скинул. Второй брал киа рио новый, тоже говорит обёртка, а не машина.

МГК
23.03.2021, 10:24
но ВАГ мне не подходит, машина не для тех целей нужна, чтобы постоянно прыгать вокруг неё по сервисам.
с чем ты там прыгать то собрался?
с атмомотором и айсиновским автоматом?

Shev4uk
23.03.2021, 10:28
с чем ты там прыгать то собрался?
с атмомотором и айсиновским автоматом?

Этот 1,6 MPI атмосферный - дерьмо редкостное!

Добавлено через 22 секунды
Автомат да, нормальный.

Добавлено через 22 секунды
Рулевое закусывало на октавии у друга.

Добавлено через 30 секунд
ЛКП треснуло на стыке крыши и задних стоек.

Добавлено через 28 секунд
Геометрия ходовой не выводилась на развале/схождении

Добавлено через 54 секунды
Сигнализация не дружила никак с каншиной. Центр замок дважды закрывался постоянно

Добавлено через 40 секунд
Кресло водительское не держало угол спинки, постоянно подкручивать приходилось

МГК
23.03.2021, 10:28
Этот 1,6 MPI атмосферный - дерьмо редкостное!
Рулевое закусывало на октавии у друга.
ЛКП треснуло на стыке крыши и задних стоек.
Геометрия ходовой не выводилась на развале/схождении
и это все на новом авто с салона?

Shev4uk
23.03.2021, 10:33
Дверь лифтбека натирала багажник и гремела об какие-то там фиксаторы

Добавлено через 54 секунды
и это все на новом авто с салона?

Да. На новом.

Добавлено через 1 минуту
Это всё вылезло за 1,5 года. Ещё стойки задние меняли по гарантии, но они отрыгнули сразу почти. Может и не в стойках дело, но гремела задняя ходовка вроде как.

Добавлено через 1 минуту
Зачем мне эти пляски???

Добавлено через 1 минуту
1,6 MPI: 200-300 грамм масла на 1000 км с салона прямо. И не тянет он октавию на айсине.

МГК
23.03.2021, 10:38
Корейцы=китайцы
ВАГ постоянно прыгать вокруг неё по сервисам.
без обид, но это клиника какая то )))

Shev4uk
23.03.2021, 10:41
По мне так клиника, не понимать это, без обид. =)))

kosh477
23.03.2021, 10:43
По мне так клиника, не понимать это, без обид. =)))Здесь есть 3 вида посетителей - одни лбом расшибутся но будут нахваливать ВАГ (без оглядки на их минусы и недочеты), вторые с такой же прытью по тому же алгоритму нахваливают Весту, а третьи сидят и это все читают)
А не, есть еще четвертый вид - который почитал, молча сделал выводы и купил то, что хотел.

МГК
23.03.2021, 10:49
По мне так клиника, не понимать это, без обид. =)))
такси - поло рио соплярис логан
Каршеринг - поло рио соплярис логан

Вот они все идиоты...
1,6 MPI: 200-300 грамм масла на 1000 км с салона прямо.
и не говори, это недопустимо, это караул
вот для весты можно, это все норм :smile-big::smile-big::smile-big:

Geram
23.03.2021, 10:52
сложилось впечатление, что так хочется весту, что придумывается куча условий против иных марок.

МГК
23.03.2021, 11:08
Здесь есть 3 вида посетителей
мне вот ровно, что до вага, что до корейцев, что до весты
у каждого есть свои недостатки и оцениваю я авто в целом по критерию цена/качество

то, что было в 2018 и сейчас - все сильно поменялось
и не в пользу весты нифига

Добавлено через 11 минут
сложилось впечатление, что так хочется весту, что придумывается куча условий против иных марок.
я думал мне одному так показалось )))

Shev4uk
23.03.2021, 11:11
Что мне смотреть на каршеринг и такси, там чем выгоднее условия лизинга, тем выше вероятность покупки. Это не показатель ни разу. Посмотреть на тот же топ продаж, там веста сверху всех этих моделей. Я не фанат весты, меня самого напрягает, что брать нечего в этом сегменте. Думал что-то новое здесь услышу. Всё то же самое, что я и так знаю. Буду ждать фл и логан новые. Может поло порадует чем-то за это время. А если всё мимо будет, то наверное придется снова камри брать и гонять её лет 8 потом.

Neibot
23.03.2021, 11:12
с огромным удовольствием вернусь к вагу, когда они поставят простые и надёжные основные агрегаты.
А они и ставят. Тут надо понимать, что времена меняются.
И то что было раньше - не стоит напрямую проецировать на текущую ситуацию. Весту же не оценивают по опыту езды на зубиле.

1.4т нынешние (EA211) - с ними проблем вообще никаких.
И к ним в пару на джетте, октавии, кароке - ставят автомат вместо дсг.
Либо мокрую дсг в отдельных версиях.

Для совсем сомневающихся - такси-вариант. 1.6АТ.
Овощ, но что там можно ушатать - я хз.
За маслом поглядывать разве что, но после вазовского 1.8 не привыкать.

Это всё вылезло за 1,5 года.
Хз. На поло за 3.5 года вылезли стойки стаба. И частично отрыгнувший лобогрев.
И то и то оч быстро поменяли по гарантии. В остальном вопросов ноль.
Масло он жрал начиная с 3-4 тысячи после каждой замены.
Итого успевал сожрать неполный уровень между заменами на 7-8 тыкм.

Поло нравится, но ВАГ мне не подходит, машина не для тех целей нужна, чтобы постоянно прыгать вокруг неё по сервисам.
См. выше.

ЛКП треснуло на стыке крыши и задних стоек.
Геометрия ходовой не выводилась на развале/схождении
Машину с автовоза не роняли случаем?

Кстати пару друзей пробовали корейцев. Один санта фе новый с салона, на полгода хватило его, постоянно что-то стучало, намучался, скинул. Второй брал киа рио новый, тоже говорит обёртка, а не машина.
У меня никаких мучений, всё как часики.
Но реально - это больше обёртка, а не машина )
Все дешево и сердито - просто ездить без особых эмоций.

Корейцы=китайцы, я пока не готов, возможно созрею когда-то.
Не совсем. Они идут одной и той же дорогой, но корейцы ушли намного дальше, т.к. раньше начали )

Выражается это в том, что кореец - это дешево-сердито ездить без особых эмоций, в том числе негативных.
Т.к. управляемость настраивать они уже научились (целый человек из бнв у них работает в этом направлении), движки с коробками у них хорошо слажены, запчастей и их заменителей полно и недорого, ликвидность на высоте.
Проработка мелочей - из разряда поворчать после вага, но жить можно. Такой дичи, как в логанах - там конечно нет.

А вот у китайцев этого пока нет. Хотя фантики рисовать они уже умеют на ура. И вроде как не гниют.

Добавлено через 29 секунд
Посмотреть на тот же топ продаж, там веста сверху всех этих моделей.
В январе рио был на первом месте )

Shev4uk
23.03.2021, 11:12
я думал мне одному так показалось )))

Показалось

ПотомуЧтоГладиолус
23.03.2021, 11:17
то, что было в 2018 и сейчас - все сильно поменялось
и не в пользу весты нифига
А прикинь как не в пользу весты с 2016? Я покупал комфорт за 570 и за цвет тогда доплаты никакой не было

Shev4uk
23.03.2021, 11:20
Neibot, снова по делу. Спасибо.
Такое чувство, что не с автовоза роняли, а на верёвке вверхногами тащили за автовозом.
1,4 + обычный автомат считаю единственный возможный вариант для себя. Вот начнут на поло ставить. Это будет вариант номер один к покупке!

Добавлено через 2 минуты
Будет уже 3 варианта, поло 1,4+айсин, новый логан и веста фл. Все варианты в максимальной комплектации попадут в мой бюджет. А на сегодняшний день так же брать нечего.

ПотомуЧтоГладиолус
23.03.2021, 11:21
Вот начнут на поло ставить
Не начнут, ставят на джеты/октахи

Shev4uk
23.03.2021, 11:21
Время пока есть ждать. Моей машине 2,5 года и 43 тысячи пробег. Спешки нет.

Добавлено через 49 секунд
Не начнут, ставят на джеты/октахи

Надеюсь созреют и на поло поставить. На октавии и джетте не сразу этот вариант появился.

Neibot
23.03.2021, 11:39
Время пока есть ждать.
Только нюанс в том что ценники бегут вперёд паровоза.

Поло нынешний как только вышел (меньше года назад) - стоил 927, самый простой с автоматом. Сейчас такой стоит 1065.
В классах выше все куда хуже. Если бы корейца д-класса я брал не прошлым летом, а сейчас - он бы мне вышел в 300к сверху + допы. И опций мне бы положили в ту же комплектацию заметно меньше.

Соответственно, некоторые шансы на то, чтобы дождаться поло со связкой ДВС-КПП как у октахи - есть.
Но другое дело, что к тому времени у него и цена может запросто дойти до уровня нынешних октах.

Ну и смысл ждать? При том, что можно и не дождаться )

kosh477
23.03.2021, 11:42
чтобы не купить какашку и потом жалеть... :)

МГК
23.03.2021, 11:43
Не начнут, ставят на джеты/октахи
там турбо, а это ахтунг по его мнению )))
он же и на поло стоит

ПотомуЧтоГладиолус
23.03.2021, 11:46
там турбо, а это ахтунг по его мнению )))
Он уже согласен на турбо, см выше)

Shev4uk
23.03.2021, 11:47
1,4 турбо, на сколько мне известно, насколько я слышу, что говорят вокруг, намного лучший вариант, чем атмосферный 1,6MPI. Себе если брал бы, из того что есть сейчас, только 1,4 турбо.

Neibot
23.03.2021, 11:52
чтобы не купить какашку и потом жалеть...
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Даже если авто вдруг не зашло - ну, будет повод быстрее его обновить )
Либо со временем привыкнуть и успокоиться ))

МГК
23.03.2021, 11:55
Он уже согласен на турбо, см выше)
да ну нахер, не может быть )))

kosh477
23.03.2021, 11:55
1,4 турбо, на сколько мне известно, насколько я слышу, что говорят вокруг, намного лучший вариант, чем атмосферный 1,6MPI. Себе если брал бы, из того что есть сейчас, только 1,4 турбо.на прошлой работе у меня была октаха на 1.6 мкпп, сколько я на ней исколесил - вопросов особо не вызывала. Это, пожалуй единственная из ВАГов, на которую я согласен был бы.
Всегда нравился консервативный стиль интерьера и экстерьера немцев. Правда последние кузова чет так себе, на мой взгляд...

Neibot
23.03.2021, 12:11
согласен на турбо
А куда деваться?
Неовощные атмо+АТ остались у корейцев, тоёты и мазды.

Насчет первых выше я писал. Там я что хотел - то получил. Большой удобный салон, предсказуемые агрегаты, дешевую обслугу. Но на этом торте в угоду цене совсем нет вишенок.
Тоёта - тож самое, только более долгоиграющее и существенно дороже.
Мазда - ценник как у тоёты, только без надежности как у тоёты. Бонусом угоняемость и конские цены на каско.

Всегда нравился консервативный стиль интерьера и экстерьера немцев. Правда последние кузова чет так себе, на мой взгляд...
Ну уж а8 явно симпатичнее, чем прошлый четырехглазый уродец.

Shev4uk
23.03.2021, 12:31
Хочешь не прихотливо и не дорого - веста на вариаторе. На 3-5 лет хватит. Хочешь неприхотливо и дорого. Камри 2,5. На 6-10 лет хватит. Ровно в 2 раза дороже и в 2 раза ресурс больше. =)

Добавлено через 9 минут
На счёт того, что всё дорожает. Прошлую камри я покупал за 40 штук басков, это была R2 японской сборки. Если бы я просто держал эти деньги до сегодняшнего дня, то можно было бы купить R5 и ещё бы деньги остались. Машину же я продал через 6,5 лет за 18700 долларов. Поэтому даже имея возможность, не хочу покупать камри. Чем машина дешевле, тем меньше потеряешь в абсолютном выражении. В процентном плюс-минус одинаково.

МГК
23.03.2021, 12:32
тойота головного мозга неизлечима )))

Neibot
23.03.2021, 12:51
Хочешь не прихотливо и не дорого - веста на вариаторе.
Гранта на автомате. Вот это действительно неприхотливо. И недорого. Хватит - пока не надоест, запчасти рупь-ведро.

Веста с вариком пока суть да дело - уже 850 самая простая. С климатом - 942.
И неприхотливо - это врядли про варик. Его содержать по фен-шую с заменой масла и фильтров раз в 30 тыкм - как-то не очень бюджетно.
Да и H4M тоже не без греха - замечен и в масложорах и в сопливости.

Варвар59
23.03.2021, 12:55
Его содержать по фен-шую с заменой масла и фильтров раз в 30 тыкм - как-то не очень бюджетно.
даже самые пессимистичные прогнозы слышал от 45 тыс.км. а лучше смотреть по состоянию масла. вариатор умный, сам считает, когда ему масло менять

Добавлено через 31 секунду
Да и H4M тоже не без греха - замечен и в масложорах и в сопливости.
хорошо, что я не читаю на заборе :) и не слажу с гарантии
а то бы никогда не купил машину

ПотомуЧтоГладиолус
23.03.2021, 14:19
Есть вопрос к турбе в плане прогревания - чел один писал что у него была веста, потом он купил сортир 1.3т, и в сортире холоднее весты зимой на трассе, а веста скажем так далеко не самая теплая

Samodelkin
23.03.2021, 14:50
Только нюанс в том что ценники бегут вперёд паровоза.

Поло нынешний как только вышел (меньше года назад) - стоил 927, самый простой с автоматом. Сейчас такой стоит 1065.
В классах выше все куда хуже. Если бы корейца д-класса я брал не прошлым летом, а сейчас - он бы мне вышел в 300к сверху + допы. И опций мне бы положили в ту же комплектацию заметно меньше.

Соответственно, некоторые шансы на то, чтобы дождаться поло со связкой ДВС-КПП как у октахи - есть.
Но другое дело, что к тому времени у него и цена может запросто дойти до уровня нынешних октах.

Ну и смысл ждать? При том, что можно и не дождаться )

Дело говоришь.
Вот и я решил не ждать.
Тем более с ценами пока так, что скорее всего не подешевеет. Ну не зайдёт рапид - продам, куплю весту снова 😁 (не куплю).

Добавлено через 8 минут
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Даже если авто вдруг не зашло - ну, будет повод быстрее его обновить )
Либо со временем привыкнуть и успокоиться ))

Не-выбор чего-то и муки выбора в течение долгого периода это вообще-то тоже выбор :)
Каждый выбирает своё)))

А чо, оптима правда без эмоций? Я только на солярисе после весты гонял долго, были какие-то эмоции вроде. Но может на контрасте)))

Neibot
23.03.2021, 16:21
муки выбора в течение долгого периода это вообще-то тоже выбор
Каждому своё конечно, но я стараюсь не мучаться. Не срослось с октахой - попробуем корейской лапши.
Пока в принципе съедобно )))

оптима правда без эмоций?
Примерно как рио, только большая. Вот и все эмоции )

Поясню.
От гранты за 400 в полном фарше были эмоции - много машины за мало денег. Она во всем была лучше, чем прошлый ланос (кроме ватной рулёжки и ужасных кнопок-крутилок от калины 1). Эксплуатация конечно внесла свои коррективы, но тем не менее.
От поло были эмоции в плане что он во всем (кроме подвески по ямам) был заметно впереди гранты, и мнение о машине со временем становилось только лучше. Сколько доплатил - столько получил.

От оптимы эмоции - ну салон большой. Кресла, посадка поудобнее. Я это хотел - я это получил. Но не более ) А доплата за это уже ощутимая.
Но куда деваться, если нужен большой салон.

Уже писал где-то:
У корейцев в этом сегменте получается как у автоваза в своём.

1. Дизайн - да, интересный.
2. Плюшки - да, их больше, чем у конкурентов за те же деньги. Но качество реализации этих плюшек и проработка мелочей хуже.
3. Салон - в классе один из самых больших.
4. Подвеска - жрёт всё.
5. Обслуга - самая дешевая в классе.
6. Динамика сойдет, но у конкурентов полно вариантов интереснее.
7. Тормоза, которых при активной езде хватает на 20 тыкм.
8. Проблемы с движками, которые тянутся годами и производитель все это время отмазывается. А потом сдается и решает проблему тупо в лоб. И не всегда с первого раза.

Варвар59
23.03.2021, 17:39
Примерно как рио, только большая. Вот и все эмоции )
вот здесь соглашус. сколько не ездил на оптиме, ни разу не покидало ощущение, что я в рио: те же материалы, та же фактура отделки, даже детали некоторые один в один у той и другой (замок багажника, какие-то кнопки)

Neibot
23.03.2021, 18:59
вот здесь соглашус. сколько не ездил на оптиме, ни разу не покидало ощущение, что я в рио: те же материалы, та же фактура отделки, даже детали некоторые один в один у той и другой (замок багажника, какие-то кнопки)
Унификация в той или иной степени есть у всех производителей. В ваг тоже в какой ни сядь - все будет до боли знакомым )
Но у вага общий уровень исполнения повыше корейского - и это даже по бюджеткам заметно.
В поло был классный руль, такой же как на пассате.
У корейцев - ну видно что в дизайн они конечно пытались, но кожа и швы не идут ни в какое сравнение.

Да и дизайн по большей части спёрт )

https://d.radikal.ru/d28/2103/0b/3df9b0b92113.png + https://c.radikal.ru/c14/2103/d7/d84232ea21c7.png + https://c.radikal.ru/c26/2103/d0/03071fb7493c.png = https://a.radikal.ru/a36/2103/86/bd7e701f2a95.png

МГК
23.03.2021, 20:00
Вот этим ваг и бесит
Салон бомж поло и топового тигуана хрен отличишь )))

Ладовоз
23.03.2021, 20:24
Вы алигархи давайте берите уже быстрее ведра свои. Из-за вас в стране инфляция и рост цен Наи(е)булина сказала у одного только Клаусса МГК


триллион под подушкой и бензин вам с 01.05 .подымят.

Добавлено через 2 минуты
1.3 с МКПП 6. Арканы нет. буду тазавозить пока.

Neibot
23.03.2021, 20:40
1.3 с МКПП 6. Арканы нет.
Так дустер есть. Внутри от арканы не отличается, и кузов практичнее.
Еще и дешевле.

Ладовоз
23.03.2021, 20:53
Есть но места на заднем диване мало.

Samodelkin
23.03.2021, 20:54
Каждому своё конечно, но я стараюсь не мучаться. Не срослось с октахой - попробуем корейской лапши.
Пока в принципе съедобно )))


Примерно как рио, только большая. Вот и все эмоции )

Поясню.
От гранты за 400 в полном фарше были эмоции - много машины за мало денег. Она во всем была лучше, чем прошлый ланос (кроме ватной рулёжки и ужасных кнопок-крутилок от калины 1). Эксплуатация конечно внесла свои коррективы, но тем не менее.
От поло были эмоции в плане что он во всем (кроме подвески по ямам) был заметно впереди гранты, и мнение о машине со временем становилось только лучше. Сколько доплатил - столько получил.

От оптимы эмоции - ну салон большой. Кресла, посадка поудобнее. Я это хотел - я это получил. Но не более ) А доплата за это уже ощутимая.
Но куда деваться, если нужен большой салон.

Уже писал где-то:
У корейцев в этом сегменте получается как у автоваза в своём.

1. Дизайн - да, интересный.
2. Плюшки - да, их больше, чем у конкурентов за те же деньги. Но качество реализации этих плюшек и проработка мелочей хуже.
3. Салон - в классе один из самых больших.
4. Подвеска - жрёт всё.
5. Обслуга - самая дешевая в классе.
6. Динамика сойдет, но у конкурентов полно вариантов интереснее.
7. Тормоза, которых при активной езде хватает на 20 тыкм.
8. Проблемы с движками, которые тянутся годами и производитель все это время отмазывается. А потом сдается и решает проблему тупо в лоб. И не всегда с первого раза.

Спасибо за развёрнутый ответ!
На мой взгляд ты правильно поступаешь, что не страдаешь :)

Neibot
23.03.2021, 21:51
Есть но места на заднем диване мало.
А в аркане что, много? )
Я просто вопрос изучал. Потому и взял то что взял.

https://zen.yandex.ru/media/id/5d6e13321d656a00ad00d1bd/pochemu-ia-razocharovalsia-v-reno-arkana-5-prichin-s-foto-5d7f9aca0ce57b00ad835f1d
См. п.1

правильно поступаешь, что не страдаешь
Лучше что-то сделать и жалеть об этом, чем не сделать - и жалеть об этом.

У меня все новые авто были не те, что планировались изначально.
Одни планы Б. Но каждым из них я в итоге был доволен.

coronamark2
23.03.2021, 23:08
еще раз для тебя - скидки по госпрограммам работают на все авто ВАЗ, да и не только с ВАЗ

тебе это уже говорили не раз http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=306377&postcount=30

но ты настолько тяжелый, что даже это не доходит

ГДЕ???? Покажите???? Вот только сегодня общался с салоном! Скидка 10000 р за трейд-ин и оценка моего Логана в 601 000 р. при среднем рынке 680-700 000...

leopold
23.03.2021, 23:09
Соседям по пробке без разницы, увы. А самому изнутри один фиг не видно.
Да? Ты зимой в фуфайке и ватниках ходишь? "А чё? Окружающим без разницы, а самому изнутри не видно", или всё-таки одеваешься хоть как-то более-менее прилично? Бреешься-стрижёшься хоть иногда, или по фиг? Тебе ж не видно.:smile-big: И машину, наверно, не моешь вообще? "А на фига? Изнутри ж не видно":smile-big: Странный подход, однако.

coronamark2
23.03.2021, 23:19
Очень далеко не всегда.
.

Еще чуть-чуть и Кличок покурит! :-) :handshake:

Samodelkin
24.03.2021, 00:22
ГДЕ???? Покажите???? Вот только сегодня общался с салоном! Скидка 10000 р за трейд-ин и оценка моего Логана в 601 000 р. при среднем рынке 680-700 000...

Кончились деньги на госпрограмму. Когда государство снова даст - снова будут)))

Добавлено через 4 минуты
Каждому своё конечно, но я стараюсь не мучаться. Не срослось с октахой - попробуем корейской лапши.
Пока в принципе съедобно )))


А чего с шумкой у Оптимы кстати?

Должна быть, наверное, лучше чем у Весты и тем более у Рио.
Мне кажется я ни разу даже в такси не ездил на Оптиме, только на К5.

Добавлено через 1 минуту
Да? Ты зимой в фуфайке и ватниках ходишь? "А чё? Окружающим без разницы, а самому изнутри не видно", или всё-таки одеваешься хоть как-то более-менее прилично? Бреешься-стрижёшься хоть иногда, или по фиг? Тебе ж не видно.:smile-big: И машину, наверно, не моешь вообще? "А на фига? Изнутри ж не видно":smile-big: Странный подход, однако.

Просто окружающим, правда, почти все равно)))
В это сложно поверить.

А если это для меня становится важным, на чем я езжу и какие у этого чего-то диски, то это вопрос к моему внутреннему миру.

Да, есть такая вещь как статус, но, извини, скорее всего полорапидсолярис со штампами будет статуснее Весты.

kosh477
24.03.2021, 00:36
Статусность можно забавно проверить - припарковаться рядом с остановкой общественного транспорта в центре и заниматься в машине своими делами. Если за час никто не попытался сесть к тебе со словами "Такси?" - значит со статусом все ок :D

Samodelkin
24.03.2021, 00:43
Статусность можно забавно проверить - припарковаться рядом с остановкой общественного транспорта в центре и заниматься в машине своими делами. Если за час никто не попытался сесть к тебе со словами "Такси?" - значит со статусом все ок :D

Ох, не начинай, Саш)))

Разве что в Паджеро твой или УАЗ не будут садиться)))

leopold
24.03.2021, 00:48
Статус тут не при чём - не 20 лет пальцы перед друзьями загибать, а вот удовольствие от внешнего вида машины мне важно. Полорапидосолярисы мне не нравятся, хоть на штампах, хоть на ковке. Выбирал то, что лично мне нужно было по многим параметрам от ремонтопригодности, внешнего вида, цены до клиренса, типа кузова, комфорта и т.д. А т.к. сам ремонтом машин занимаюсь и знаю многие косяки разных автомобилей не по наслышке, выбор был осознанный. Ну и, как многие выше пишут: особой альтернативы весте пока нет. Обогнавшая по продажам киа рио для меня ни чего не значит, весту на рио я менять не собираюсь.

Samodelkin
24.03.2021, 01:14
Где-то с 30:37 можно посмотреть итог :)
https://www.youtube.com/watch?v=dDCxg91IFg8&t=1s
Мне понравилось как посчитали!

Добавлено через 1 минуту
Статус тут не при чём - не 20 лет пальцы перед друзьями загибать, а вот удовольствие от внешнего вида машины мне важно. Полорапидосолярисы мне не нравятся, хоть на штампах, хоть на ковке. Выбирал то, что лично мне нужно было по многим параметрам от ремонтопригодности, внешнего вида, цены до клиренса, типа кузова, комфорта и т.д. А т.к. сам ремонтом машин занимаюсь и знаю многие косяки разных автомобилей не по наслышке, выбор был осознанный. Ну и, как многие выше пишут: особой альтернативы весте пока нет. Обогнавшая по продажам киа рио для меня ни чего не значит, весту на рио я менять не собираюсь.

Ну раз удовольствие - так и слава богу :)

Neibot
24.03.2021, 04:05
Да? Ты зимой в фуфайке и ватниках ходишь? "А чё? Окружающим без разницы, а самому изнутри не видно", или всё-таки одеваешься хоть как-то более-менее прилично? Бреешься-стрижёшься хоть иногда, или по фиг? Тебе ж не видно. И машину, наверно, не моешь вообще? "А на фига? Изнутри ж не видно" Странный подход, однако.
Леопольд, ну с таким подходом ты скоро людей без золотых перстней начнешь в бомжи записывать )))
Просто не надо путать банальную опрятность и необязательные цацки.

На тему последних интернеты давно родили народные мудрости:

https://a.radikal.ru/a24/2103/fb/c7dbe1776312.png

На последней фотке там Цукерберг, а первых - в каждом ТЦ в товарных количествах.
ЗЫ Это конечно шутка, но в каждой шутке только доля шутки )

удовольствие от внешнего вида машины мне важно
Месяц. Плюс-минус.
После этого срока любой дизайн уже замыливает глаз и на него становится пофигу, остается чисто практичность и удобство.

Но встречают по одёжке, этого не отнять. Чем активно и пользуются корейцы с китайцами, делая упор на привлекательный фантик.
Да и автоваз старается не отставать.

А чего с шумкой у Оптимы кстати?

Должна быть, наверное, лучше чем у Весты и тем более у Рио.
Мне кажется я ни разу даже в такси не ездил на Оптиме, только на К5.
Такая же как в К5 или сонате. Там с этим традиционно не очень (абсолютно отсутствующая, мать её, шумоизоляция (с) Академег, владелец нескольких рейнджей).
Не сильно лучше Б-класса.

По сравнению с поло - общий фон более приглушен, это плюс. Аэродинамику не слышно вообще.
Но на этом общем приглушенном фоне как начинается бугристый асфальт - арки прям слышно.
И проблема тут скорее всего даже не в шумке (ворсом закрыты не только арки внутри, но и вообще все днище целиком).
А в резонирующем как банка кузове, к которому прикручена куча рычагов. Многорычажка жи. Вкупе с корейским инжинирингом.

Одна из причин, по которым шипы я в этот раз не рассматривал в принципе.

Что больше пугает - так это то, что в каком-то из журнальных тестов (авторевю вроде), где сравнивали к5 с октахой а8 - сказали что шумка у корейцев лучше.
Вот это подстава, и ваг туда же. Хотя у чуть ранее вышедшего карока шумку хвалили.

Добавлено через 17 минут
Кто там насчет камри думал кстати - лучше быстрее думать.
https://news.drom.ru/Toyota-Camry-83285.html

Скоро рестайл, и автомат с младшего 2л движка уберут.
Вариатор будет.

Добавлено через 6 минут
А курс опять пошел пробивать дно..

Geram
24.03.2021, 07:15
Да? Ты зимой в фуфайке и ватниках ходишь? "А чё? Окружающим без разницы, а самому изнутри не видно", или всё-таки одеваешься хоть как-то более-менее прилично? Бреешься-стрижёшься хоть иногда, или по фиг? Тебе ж не видно.:smile-big: И машину, наверно, не моешь вообще? "А на фига? Изнутри ж не видно":smile-big: Странный подход, однако.

ходить надо в том, что соответствует ситуации. зимой бывает и в ватниках/фуфайке. не всегда же бриони напяливать :)

МГК
24.03.2021, 08:36
ГДЕ???? Покажите???? Вот только сегодня общался с салоном! Скидка 10000 р за трейд-ин и оценка моего Логана в 601 000 р. при среднем рынке 680-700 000...
сопливых вовремя целуют

ПотомуЧтоГладиолус
24.03.2021, 08:53
А курс опять пошел пробивать дно..
О, повод цены еще поднять

МГК
24.03.2021, 09:01
http://voenpens.com/public/album_photo/f7/2f/2fc8_a7f5.jpg?c=cd9d

ПотомуЧтоГладиолус
24.03.2021, 09:52
Именно. Их принцип - в любой кипиш поднимай цены. Лох не мамонт, не вымрет)
Сука, что у нас за капитализьм такой?

МГК
24.03.2021, 10:58
Их принцип - в любой кипиш поднимай цены.
как пример, Веста все дороже, комплектовка все хуже
продажи таки вниз уверенно покатились

но пока здесь полно упертых, что продолжают верить, что веста топчик и конкуренты минимум на 200 штук дороже :smile-big::smile-big::smile-big:

ПотомуЧтоГладиолус
24.03.2021, 11:03
веста топчик и конкуренты минимум на 200 штук дороже
https://www.youtube.com/watch?v=WVumb736CAc Энергетик сравнил св кросс и рио х, в максималках разница 135к, а если одинаковые по цене, то рио по плюхам проигрывает сильно

kosh477
24.03.2021, 11:10
а если одинаковые по цене, то рио по плюхам проигрывает сильноКогда покупал Весту - именно так и было. Причем Рио в любом случае получался дороже, но не было климата, обогрева лба, туманок, второго комплекта колес, парктроников, защиты, еще чего-то не помню уже. И логан оценили ниже в трейдине.

МГК
24.03.2021, 11:17
https://www.youtube.com/watch?v=WVumb736CAc Энергетик сравнил св кросс и рио х, в максималках разница 135к, а если одинаковые по цене, то рио по плюхам проигрывает сильно
Да понятно, что разница есть
Но уже далеко не 200, это раз
Ну а второе, в случае с рапидом/поло, например, там есть обоснование переплаты

ПотомуЧтоГладиолус
24.03.2021, 11:23
вот еще в тему цен)

11761

крч, эти мажорики не только нам короновирус приперли из-за границы весной 20, так еще и виноваты в гиперинфляции, вот жеж буржуи недобитые)

kosh477
24.03.2021, 11:33
ДНу а второе, в случае с рапидом/поло, например, там есть обоснование переплатыДа? Какое?

МГК
24.03.2021, 11:49
Да? Какое?
никаких, если важны только юсб для задних пассажиров, веста топчик во всем :smile-big::smile-big::smile-big:

ПотомуЧтоГладиолус
24.03.2021, 11:59
Цифровая приборка, 1.4 турбо?)

kosh477
24.03.2021, 12:11
Цифровая приборка, 1.4 турбо?)это минусы скорее...

Geram
24.03.2021, 12:12
Цифровая приборка, 1.4 турбо?)

я где то ранее про это же ​писал
конкуренты весты имеют опции которых у весты нет и напрямую сравнить их не получится. (топ с топом и т.д.) да веста дешевле, но кому то разница уже вполне себе допустимая окажется. самое интересно что именно благодаря универсалу (где еще у нас продажи универсалов составляли 50% чтоль) весты активно продаются и находятся вверху таблицы продаж.

Neibot
24.03.2021, 12:15
юсб для задних пассажиров
Я им кстати даже пользовался раза два. А то передний занят флешкой стабильно.

МГК
24.03.2021, 12:24
конкуренты весты имеют опции которых у весты нет и напрямую сравнить их не получится.
на данном форуме принято сравнивать только ценник
а то, что это кислое с зеленым, не имеет значения )))

Варвар59
24.03.2021, 12:33
рио по плюхам проигрывает сильно
и по багажнику. х-я версия по крайней мере :)

МГК
24.03.2021, 13:45
в случае с рапидом/поло, например, там есть обоснование переплаты
имеем СВ 18г комфорт имидж, время менять авто

идем в салон ФВ, считаем Поло 1,6МТ Respect (975 тр) + пакеты "безопасность, зимний и комфорт" (74 тр), итого 1049 тр

охереваем от ценника, берем себя в руки и начинаем смотреть, а за что же там бабки то хотят :smile-big:
01. мотор жрет меньше, едет не хуже
02. коробка переключается 2 пальцами
03. современная оптика
04. парктроник по кругу
05. мультимедия 6,5", на которую еще и данные авто выходят
06. тпмс
07.зеркало с автозатемнением
08. датчик омывайки
09. дисковые тормозилки вкруг
10. климат
11. боковые подухи
12. обогревы всего, включая форсунки
13. датчик дождя

да я, да ща как пойду куплю Весту, там все то же, да еще и дешевле
так так так... че у нас там есть...
ага, ну вот же оно - СВ 1,6МТ Люкс, всего то 904 тр

упс, пл... а пункты то с 01 по 09 в ней просто невозможны в принципе...

это вот и есть ответ на вопрос
Да? Какое?

Ладовоз
24.03.2021, 14:18
Блин вы ещё не купили?:smile-big:

Добавлено через 1 минуту
Ждём видео покупки и ДКП для точного сравнения, а не бестолковые посты.

МГК
24.03.2021, 14:23
Блин вы ещё не купили?:smile-big:

Добавлено через 1 минуту
Ждём видео покупки и ДКП для точного сравнения, а не бестолковые посты.
в тиктоке поищи, там для тебе подобных все в картинках

Ладовоз
24.03.2021, 14:25
в тиктоке поищи, там для тебе подобных все в картинках

При чём тут тик ток? Ты покажи ДКП с тем ценником который описал выше. Скинь ссылку все посмотрят

МГК
24.03.2021, 14:34
117621176211762

Ладовоз
24.03.2021, 15:13
Сам над собой смеёшься это уже диагноз ! :smile-big:

kosh477
24.03.2021, 16:07
имеем СВ 18г комфорт имидж, время менять авто

идем в салон ФВ, считаем Поло 1,6МТ Respect (975 тр) + пакеты "безопасность, зимний и комфорт" (74 тр), итого 1049 тр
Не увидел нигде тут автомата... не ДСГ, а именно обычного автомата. И простого до жути атмосферного пихла.

МГК
24.03.2021, 16:13
Не увидел нигде тут автомата... не ДСГ, а именно обычного автомата.
мне неинтересен автомат

если он тебе интересен, то добавь к стоимости поло и весты по 90 тр
правда на Поло будет 6ст айсин, а на Весте варик жатковский
И простого до жути атмосферного пихла.
а 1,6мпи эт че?
это и есть самый что ни есть простой до жути атмомотор

kosh477
24.03.2021, 16:19
мне неинтересен автомата мне неинтересен ВАГ....=)

МГК
24.03.2021, 16:33
а мне неинтересен ВАГ....=)
ты спросил, за что переплата
ответ я дал исчерпывающий, что есть в поло, чего нет в весте

ПотомуЧтоГладиолус
24.03.2021, 16:41
ответ я дал исчерпывающий, что есть в поло, чего нет в весте
возможно на фле появится, но цена может приблизиться)

МГК
24.03.2021, 16:51
возможно на фле появится, но цена может приблизиться)
когда он появится, конкуренты уже летать будут )))

Samodelkin
24.03.2021, 17:25
Да? Какое?

Салон сделан лучше.
Много всяких плюшечек типа удобного ключа, удобного открывания багажника (когда машина закрывает замок после захлопывания крышки).
Салонный фильтр хороший - я не чувствую запаха выхлопа дизелей и всяких евро2 с вырезанными катами.
Кнопочки и ручки нажимаются хорошо.
Задней дверью не надо ебашить, а она просто закрывается.
Нормальная коробка, где передачи втыкаются легко.
Двигатель, который не воет на 2000 (вазовский).
Если сравнивать с вариаторной - я не чувствую вибрации на педалях на рапиде столько, сколько было на тест-драйв машине с вариатором (может особенность машины).
Тормоза на мой взгляд прогнозируеме.
Поворотники не так противно щелкают.

Короче, мне сложно написать обективно, так как сменил механику на автомат, но вот все ж пытаюсь.
Для меня есть ценность в разнице между авто на 200-300к в общем :)

Добавлено через 1 минуту
имеем СВ 18г комфорт имидж, время менять авто

идем в салон ФВ, считаем Поло 1,6МТ Respect (975 тр) + пакеты "безопасность, зимний и комфорт" (74 тр), итого 1049 тр

охереваем от ценника, берем себя в руки и начинаем смотреть, а за что же там бабки то хотят :smile-big:
01. мотор жрет меньше, едет не хуже
02. коробка переключается 2 пальцами
03. современная оптика
04. парктроник по кругу
05. мультимедия 6,5", на которую еще и данные авто выходят
06. тпмс
07.зеркало с автозатемнением
08. датчик омывайки
09. дисковые тормозилки вкруг
10. климат
11. боковые подухи
12. обогревы всего, включая форсунки
13. датчик дождя

да я, да ща как пойду куплю Весту, там все то же, да еще и дешевле
так так так... че у нас там есть...
ага, ну вот же оно - СВ 1,6МТ Люкс, всего то 904 тр

упс, пл... а пункты то с 01 по 09 в ней просто невозможны в принципе...

это вот и есть ответ на вопрос

Ахаха, ты за меня ответил.
Но я дополнил считаю мелочами)))

Geram
24.03.2021, 17:25
когда он появится, конкуренты уже летать будут )))

нее, ну ваз то тормозной, но не настока :)
другое дело, что во всем он не догонит.
1,3т туда врядли запихнут, учитывая остаток жизни весты. 6 подушек тоже мимо, автоторможение тоже не будет. перед (бамер, крылья под новые фары), багажник, свет (перед походу от логана3, а зад свой), блок климата (от дастера2) и пластик в салоне - вот думаю и все. рад буду ошибиться.

Samodelkin
24.03.2021, 17:29
При чём тут тик ток? Ты покажи ДКП с тем ценником который описал выше. Скинь ссылку все посмотрят

мне фоткать лень, 1193 за рапид амбишн + хоккей 1.6АТ.
почти как у МГК)

это типа как СВ Luxe (988900 без доплаты за цвет), но без датчиков дождя и света
разница в те самые ~200

sign
24.03.2021, 18:10
Да понятно, что разница есть
Но уже далеко не 200,

Зашёл на сайт АвтоВАЗа и Киа.
Сравнил топ-цены.

Топ, потому что я только такие для себя рассматриваю.

Веста с доплатой за покраску - 952 тысячи.
KIA Rio - 1225 тыс.

Разница - 273 тыс.

МГК
24.03.2021, 18:47
Зашёл на сайт АвтоВАЗа и Киа.
Сравнил топ-цены.

Веста с доплатой за покраску - 952 тысячи.
KIA Rio - 1225 тыс.

Разница - 273 тыс.
еще один сравниватель зеленого с лохматым...

Светодиодные (LED) фары со статической подсветкой поворотов
Светодиодные (LED) задние фонари
Сиденья с отделкой искусственной кожей
Электрорегулировка поясничной поддержки сидения водителя
Сдвигающийся передний подлокотник c боксом и отделкой искусственной кожей
Система бесключевого доступа Smart Key и пуск двигателя кнопкой
Дистанционный запуск двигателя с ключа
Система интеллектуального открывания багажника
Навигационная система с 8'' дисплеем с поддержкой Android Auto и Apple Carplay
Приборная панель Supervision с дисплеем 4.2''

с таким подходом можешь смело сравнивать Весту и Майбах
там разница в разы будет
не, ну а че, и то и другое машина :smile-big::smile-big::smile-big:

Samodelkin
24.03.2021, 18:51
Хаха, Клаус, если што, я совсем не хотел написать, что вот смотри те же 200к в посте выше)))
Наоборот

Shev4uk
24.03.2021, 19:47
Рио нужно с грантой сравнивать. У меня 2 детей и жена. Те кто едет на заднем сидении тоже человеки. В моём случае рио-солярис-гранта трехместные авто. И опции тут совсем не причём. Ваг - да, с вестой очень даже сравним. И тоже не в опциях дело. У весты например, я бы не рассматривал ещё раз двигатель 1,8л, а 1,6 вазовский тем более. Механика вазовская тоже не "айс", амт тем более. Веста интересна только с японскими агрегатами. Но опять же, нужно сравнивать не мягкое с зеленым, а сравнимые автомобили, а именно, весту с элантрой-церато. Вот там будет разница в цене.

Добавлено через 4 минуты
Я в весту с D класса пересел и ущемлённым себя не чувствую. И на тесноту ещё никто не жаловался. Скорее наоборот, удивлялись как много места в небольшой машине.

Добавлено через 1 минуту
Это для меня важнее, чем 9 пунктов каких то ненужных никому мелочей, ранее перечисленных.

Добавлено через 37 секунд
Но в поло и рапиде места хватает, что есть, то есть.

Добавлено через 1 минуту
В длину, в ширину по ощущениям маловато

Добавлено через 23 минуты
Энергетик сравнивал рио Хэ и весту. Получилось на 5 см в длину и на 5 в ширину рио меньше! Веста с октавией А7 всего на 2-3 см в ширину различается, а тут целых 5 см!

Ладовоз
24.03.2021, 21:42
мне фоткать лень, 1193 за рапид амбишн + хоккей 1.6АТ.
почти как у МГК)

это типа как СВ Luxe (988900 без доплаты за цвет), но без датчиков дождя и света
разница в те самые ~200

Ну вот приблизительно около 200

Добавлено через 4 минуты
Рио нужно с грантой сравнивать. У меня 2 детей и жена. Те кто едет на заднем сидении тоже человеки. В моём случае рио-солярис-гранта трехместные авто. И опции тут совсем не причём. Ваг - да, с вестой очень даже сравним. И тоже не в опциях дело. У весты например, я бы не рассматривал ещё раз двигатель 1,8л, а 1,6 вазовский тем более. Механика вазовская тоже не "айс", амт тем более. Веста интересна только с японскими агрегатами. Но опять же, нужно сравнивать не мягкое с зеленым, а сравнимые автомобили, а именно, весту с элантрой-церато. Вот там будет разница в цене.

Добавлено через 4 минуты
Я в весту с D класса пересел и ущемлённым себя не чувствую. И на тесноту ещё никто не жаловался. Скорее наоборот, удивлялись как много места в небольшой машине.

Добавлено через 1 минуту
Это для меня важнее, чем 9 пунктов каких то ненужных никому мелочей, ранее перечисленных.

Добавлено через 37 секунд
Но в поло и рапиде места хватает, что есть, то есть.

Добавлено через 1 минуту
В длину, в ширину по ощущениям маловато

Добавлено через 23 минуты
Энергетик сравнивал рио Хэ и весту. Получилось на 5 см в длину и на 5 в ширину рио меньше! Веста с октавией А7 всего на 2-3 см в ширину различается, а тут целых 5 см!

Вот вот, а не которым лишь бы был датчик дождя.

Добавлено через 17 минут
Вариатор отталкивает надёжностью, обслуживание и не для прицепа.

Neibot
25.03.2021, 02:21
В моём случае рио-солярис-гранта трехместные авто.
Ну рио таки заметно больше гранты.
И есть люди, которым достаточно. Тот же энергетик - вполне себе помещается и в рио.

Зашёл на сайт АвтоВАЗа и Киа.
Сравнил топ-цены.
Ты просто не целевая аудитория корейцев )
Смотри как надо ))

Суть этих машин - просто повозки без претензий, но сделанные на современном уровне.
Без откровенной бомжовости начальных комплектаций.
И без оговорок типа - ну вот у нас тут в салоне щели, пластик не очень и отвратные кнопки ЭСП, а еще а под капотом восьмерочные агрегаты очередного нового™ поколения.

Надо человеку просто жопу по пробкам возить - рио на автомате, самый простой (1.4АТ, 970к) - внутри уже похож на машину, даже заглушек нигде нет.

https://i.ibb.co/CvYrXHH/Big-975770-300593-999-1.jpg

И все что надо по сути уже есть. Подогрев мультируля (и всего остального, кроме лба), кондей, сенсорный мафон.

Уже этого многим достаточно, чтобы просто взять корейца, просто ездить, после гарантии быстро скинуть за адекватные деньги и взять нового.
И совершенно не запариваться по поводу тонкостей рулёжки, шумки (хотя Энергетик в последнем сравнительном видосе намерял что рио тише весты) или 5 см места сзади.
А желающие сэкономить целых 120к идут в салон автоваза смотреть самый простой авто на вариаторе (850к). И что они там видят?

https://i.ibb.co/4SNmPB7/2021-03-24-231858.png

После аккуратного корейца это просто шок.
Ладно, самые упорные посмотрят версии подороже и вооружатся форумными премудростями про шумку, подвеску или место сзади.
Что там есть с подогревом руля и сенсорной балалайкой? Комфорт ММС (924к). Смотрим.

https://i.ibb.co/B3k8s7L/2021-03-24-232656.png

Выглядит издалека уже получше, да. Но вблизи - пластик и его подгонка те же самые.
Вот тут человека уже оооочень будет скрести червячок внутри - ведь он уже видел как оно всё должно быть сделано.
А разница в цене тем временем скукожилась и вовсе до 46к.

Далее, смотрим что же из плюшек человеку предложит автоваз для компенсации моральных страданий.
Скрипящие ЗДТ, туманки-подсвечники, подлокотник (https://www.ozon.ru/category/podlokotniki-kia/), парктроники с камерой и круиз.

https://i.ibb.co/ThV5MjC/2021-03-25-000832.png"

При тех же самых штампах, двух подушках, отсутствии климата или лобогрева. Даже на задних подголовниках сэкономлено одинаково )
И у корейца еще остаются тузы в рукаве - например, классический гидроавтомат, классическая отлично читаемая приборка аля ваг с большим экраном, система контроля давления в шинах, встроенная телематика с приложением. И авторежим на водительском стекле.

При таком раскладе человек конечно же выберет весту!
Если у него семья баскетболистов. Или он живет там, где волки срать боятся (с) любой уаз.
В противном же случае выбор какбэ очевиден.

Ничего удивительного, что сейчас 50% продаж весты - универсалы. Потому что седанам с их ценами уже туго приходится.
И форумные сравнения топов (которые выбирает подавляющее меньшинство покупателей, много тут обладателей комплектации Эксклюзив?) с разницей 200к тут не очень помогают.

kosh477
25.03.2021, 08:41
ты спросил, за что переплата
ответ я дал исчерпывающий, что есть в поло, чего нет в вестеесли заходить за лям при покупке машины - там много больше интересных вариантов, чем брать маленькую пузотерку. Патриот, Ховер, Джимни (с натяжкой), квадратный хтрейл, в конце концов ТЛК100 за эти деньги будет не такой уставший.
Лично у меня была задача быстро купить пузотер до ляма на гидроавтомате чтобы скинуть мертвый логан и дальше болтаться по командировкам. Гранту я даже не рассматривал, рассматривал Рио (дороже, плюшек меньше), Лифан (сомнительное качество, маленький багажник), Поло и Рапид. Из всего этого сочетанием цена-качество блестнула только Веста. Не было бы у весты варика на тот момент, ушел бы в Кию. Там получалось соотношение 803р за весту - 910р за Рио. Многовато, но автомат нормальный.
При этом параллельно мне сосед купил Рио хлайн, а коллега Рапид на палке. Покатавшись на дальняк в том и в другом какого-то вау эффекта не получил, жоповозка как жоповозка, что веста, что рапид, что рио. Поэтому ничуть не жалею что взял Весту.
Хотя в 2020 комплектухи у Рио и Весты сравнялись - у Весты отобрали климат и еще что-то.

МГК
25.03.2021, 08:50
если заходить за лям при покупке машины - там много больше интересных вариантов, чем брать маленькую пузотерку.
от 10 лет из-под кучи наездников
я тут еще один 4007 пытался найти - одни дрова смотанные
Хотя в 2020 комплектухи у Рио и Весты сравнялись - у Весты отобрали климат и еще что-то.
вот о чем и речь, что сейчас то она уже далеко не то, что было пару лет назад
и если в варианте вариаторной у нее пока еще есть преимущество по цене, то с механикой уже все - лучше сотку добавить и взять полорапид
там хотя бы мотор и коробка нормальные, остальные плюшки не так важны, но они приятным бонусом идут - по мне это сотку стоит

kosh477
25.03.2021, 08:58
от 10 лет из-под кучи наездников
я тут еще один 4007 пытался найти - одни дрова смотанныеНу тут уже на индивидуальный вкус :) Меня гнилой Паджерик задолбал уже - хочется новый авто, а из выбора только Патр и Ховер. Джим - 2млн, 4тюнер по моему 4, Мохав - 3. Остается либо бушный крузак, либо играть в лотерею с Уазом или Хавалом.

МГК
25.03.2021, 09:00
Ну тут уже на индивидуальный вкус :) Меня гнилой Паджерик задолбал уже - хочется новый авто, а из выбора только Патр и Ховер. Джим - 2млн, 4тюнер по моему 4, Мохав - 3. Остается либо бушный крузак, либо играть в лотерею с Уазом или Хавалом.
Это уже специфичные авто, в городе они нах не нужны )))

kosh477
25.03.2021, 09:05
Это уже специфичные авто, в городе они нах не нужны )))Ну кому как)
Это Саша едет к себе домой огородами, потому что основная дорога еще хуже, после того как пропал тракторист. Снега по бампер лифтованному паджерику, наст ломать.
Ну а если жить в черте города - то да, я ни разу не сталкивался с необходимостью применение спецтехники при езде по городу.

Samodelkin
25.03.2021, 09:45
Ну рио таки заметно больше гранты.
И есть люди, которым достаточно. Тот же энергетик - вполне себе помещается и в рио.


Ты просто не целевая аудитория корейцев )
Смотри как надо ))

Суть этих машин - просто повозки без претензий, но сделанные на современном уровне.
Без откровенной бомжовости начальных комплектаций.
И без оговорок типа - ну вот у нас тут в салоне щели, пластик не очень и отвратные кнопки ЭСП, а еще а под капотом восьмерочные агрегаты очередного нового™ поколения.

Надо человеку просто жопу по пробкам возить - рио на автомате, самый простой (1.4АТ, 970к) - внутри уже похож на машину, даже заглушек нигде нет.

https://i.ibb.co/CvYrXHH/Big-975770-300593-999-1.jpg

И все что надо по сути уже есть. Подогрев мультируля (и всего остального, кроме лба), кондей, сенсорный мафон.

Уже этого многим достаточно, чтобы просто взять корейца, просто ездить, после гарантии быстро скинуть за адекватные деньги и взять нового.
И совершенно не запариваться по поводу тонкостей рулёжки, шумки (хотя Энергетик в последнем сравнительном видосе намерял что рио тише весты) или 5 см места сзади.
А желающие сэкономить целых 120к идут в салон автоваза смотреть самый простой авто на вариаторе (850к). И что они там видят?

https://i.ibb.co/4SNmPB7/2021-03-24-231858.png

После аккуратного корейца это просто шок.
Ладно, самые упорные посмотрят версии подороже и вооружатся форумными премудростями про шумку, подвеску или место сзади.
Что там есть с подогревом руля и сенсорной балалайкой? Комфорт ММС (924к). Смотрим.

https://i.ibb.co/B3k8s7L/2021-03-24-232656.png

Выглядит издалека уже получше, да. Но вблизи - пластик и его подгонка те же самые.
Вот тут человека уже оооочень будет скрести червячок внутри - ведь он уже видел как оно всё должно быть сделано.
А разница в цене тем временем скукожилась и вовсе до 46к.

Далее, смотрим что же из плюшек человеку предложит автоваз для компенсации моральных страданий.
Скрипящие ЗДТ, туманки-подсвечники, подлокотник (https://www.ozon.ru/category/podlokotniki-kia/), парктроники с камерой и круиз.

https://i.ibb.co/ThV5MjC/2021-03-25-000832.png"

При тех же самых штампах, двух подушках, отсутствии климата или лобогрева. Даже на задних подголовниках сэкономлено одинаково )
И у корейца еще остаются тузы в рукаве - например, классический гидроавтомат, классическая отлично читаемая приборка аля ваг с большим экраном, система контроля давления в шинах, встроенная телематика с приложением. И авторежим на водительском стекле.

При таком раскладе человек конечно же выберет весту!
Если у него семья баскетболистов. Или он живет там, где волки срать боятся (с) любой уаз.
В противном же случае выбор какбэ очевиден.

Ничего удивительного, что сейчас 50% продаж весты - универсалы. Потому что седанам с их ценами уже туго приходится.
И форумные сравнения топов (которые выбирает подавляющее меньшинство покупателей, много тут обладателей комплектации Эксклюзив?) с разницей 200к тут не очень помогают.

Ну почему ты опять прав?)
У меня папа вот на Рио гонял (после калины - супер), теперь на солярисе. Все как отписываешь - просто повозка достаточно качественная.

Достаточно настолько, что садишься после весты и удивляешься неприятно.

Добавлено через 3 минуты
Ну кому как)
Это Саша едет к себе домой огородами, потому что основная дорога еще хуже, после того как пропал тракторист. Снега по бампер лифтованному паджерику, наст ломать.
Ну а если жить в черте города - то да, я ни разу не сталкивался с необходимостью применение спецтехники при езде по городу.

Видимо ты давно не жил в том городе)))
Не знаю как в последние пару лет, но года три назад когда совсем не чистили тесть там на гранд витаре застревал(