PDA

Просмотр полной версии : Кто какую сигнализацию ставил - 2


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9

kosh477
15.12.2021, 10:15
у нас со штатного ключа дистанционно только завести можно, заглушить или открыть двери на заведенной - нельзя.S96 программируемая, она это умеет. У соседа Веста с S96, заводится и открывается со штатных кнопок. Только дальность у него такая себе, с 11 этажа уже надо выйти на балкон и прицелится, чтобы сработала.

Гагаринец
15.12.2021, 10:59
По мотивам Угона.нет, накидал приблизительную картинку Зимнего Разряда АКБ (3-5лет)

Теория Автоугон.нет говорит, что бывалый АКб, возрастом старше 3-х лет. не заведёт автомобиль в зимний холод, уже при 50% разряде.
Поэтому, сторонние кровопийцы, типа сигналок и прочей ботвы, очень сильно портят карму аккумулятору.

Если сига будет с GSM, то при нахождении авто под охраной в зоне неуверенного приёма - ток потребления можно умножать на 2

kosh477
15.12.2021, 11:09
А практика говорит, что на логане 2006 года со старлайном проблем не было с салона, на логане 2012 года с шерханом АКБ просто помер через 3 или 4 года в ноль и все, до этого проблем не было. На старой Паджере проблем с АКБ в течении 5 лет не было, но там лебедки убили его. Но заводилась всегда. Томогафк.

романыч48
15.12.2021, 14:29
а как ей управлять? только с телефона? а если связи нет?
со штатного ключа? у нас со штатного ключа дистанционно только завести можно, заглушить или открыть двери на заведенной - нельзя.
Все там делается .Штатный ключ открывает на заведенном . Уже ни одна веста с С96 ездят. Открыть можно штатным ,меткой(там кнопка) ,с телефона.

Neibot
15.12.2021, 14:40
а как ей управлять? только с телефона? а если связи нет?
У них у всех есть блютус.
Если нет связи - то с телефона через приложуху по блютусу.
Если нет телефона - то метка с кнопкой, тоже по блютусу.

Блютуса нет только у автоока, но там всё по-умолчанию можно делать с штатного ключа - в т.ч. открывать авто на автозапуске.
У остальных - обычно изначально отключено в целях безопасности.
поехал ставить Старлайн А93) Сколько их было, ни разу не было проблем. А то, что она селектор не видит в кане - ну и хрен с ним
Странно, что не научили за 2 года видеть селектор на вариаторной весте )
Этж неудобно - придется как на палке делать логическую нейтраль. При живом то режиме парковки.

А так - мне после а93 на gsm-сигах в целом все нравится. Ловит на любом расстоянии через сколько угодно стен, не болтается этот брелок здоровенный на ключе, не надо постоянно батарейки в нем менять.

kosh477
15.12.2021, 14:42
Странно, что не научили за 2 года видеть селектор на вариаторной весте )
Этж неудобно - придется как на палке делать логическую нейтраль. При живом то режиме парковки.У Весты все ок, на СГВ не видит, но то позорнее - СГВ 12 года.

12345
15.12.2021, 15:43
Странно, что не научили за 2 года видеть селектор на вариаторной весте )
Этж неудобно - придется как на палке делать логическую нейтраль. При живом то режиме парковки.
а че, там в настройках нельзя выбрать просто АКПП и не заниматься дрочевом с ручниками?

kosh477
15.12.2021, 15:47
а че, там в настройках нельзя выбрать просто АКПП и не заниматься дрочевом с ручниками?И отключить контроль ручника, да. А то даже в режиме АКПП ждет поднятый ручник по-умолчанию. А если оставил на передаче - завести не даст штатная блокировка запуска. Конечно, если установщики не ослы...

12345
15.12.2021, 15:50
И отключить контроль ручника, да. А то даже в режиме АКПП ждет поднятый ручник по-умолчанию....
вот в старлайне изращенцы...

Neibot
15.12.2021, 17:39
а че, там в настройках нельзя выбрать просто АКПП и не заниматься дрочевом с ручниками?
Не знаю, у меня на поло все работало без проблем.
Но там правда а93 было целым оригинальным ваговским аксессуаром.
С каталожным номером, как положено.

вот в старлайне изращенцы...
Видимо были прецеденты.
Сигналка ведь универсальная, воткнуть ее могут куда угодно.
Мало ли на авто нет штатной блокировки )

Шептун
15.12.2021, 18:10
Если сига будет с GSM, то при нахождении авто под охраной в зоне неуверенного приёма - ток потребления можно умножать на 2
На пандоре не замечал такого, GSM отваливается раз 10 на день, "военка" глушит. Правда ток не контролировал, зимой в морозы бывало стояла по 2 нед. напряжение не снижалось, ну или снижалось по естественным причинам, сработка сигнализации.

Гагаринец
15.12.2021, 18:13
На пандоре не замечал такого, GSM отваливается раз 10 на день, "военка" глушит. Правда ток не контролировал, зимой в морозы бывало стояла по 2 нед. напряжение не снижалось, ну или снижалось по естественным причинам, сработка сигнализации.

Значит потребление пандоры было минимальным, вот и не замечал, но тесты говорят, что ток растёт . почти в 2 раза, о чём я и написал.

Шептун
15.12.2021, 18:18
Значит потребление пандоры было минимальным.

Ещё, пандора без светика.
62 Аком эти 34 мА даже не почувствует, у него саморазряд больше.

Ладовоз
18.12.2021, 13:25
явно перебор с ценой https://www.drive2.ru/l/606048886158535868/

Вестасв
22.12.2021, 00:13
Доброго дня, уважаемые форумчане! Подскажите, направьте в правильную сторону. При покупке своей Lada, в салоне поставили охранную систему SCER-KHAN MOBICAR 2, с системой автозапуска. Ранее, проблем не возникало, когда следуя инструкции, система запоминала все настройки (сила обдува, температура, подогрев лобового) и при автозапуске, все работало. Но сейчас, заметил, что запоминаются все настройки, кроме подогрева лобового! Подскажите, где корень проблемы, или кто знает и как фиксить! Заранее всех благодарю, и с наступающим Новым Годом!!

романыч48
22.12.2021, 19:52
Скорее всего и не запоминала никогда лобовое..

Дмитрий31
23.12.2021, 18:54
система запоминала все настройки (сила обдува, температура, подогрев лобового)
Подогрев лобового не запоминает, проверено, так же как и подогрев зеркал и сидений, только печка.
У меня с шерханом при наступлении морозов проблема такая проявилась: не срабатывает автозапуск с утра, пишет ошибку er05 ("отсутствует подготовка к автозапуску на мкпп"), хотя все как обычно делаю, и до морозов все было четко. С ключа заводится без проблем.

mig-quick
23.12.2021, 19:30
Заранее всех благодарю, и с наступающим Новым Годом!!
Спасибо и взаимно. По поводу сиги - если авто на гарантии то не проще ли обратиться к установщикам, в салон? Одну и ту же модель сигнализации два установщика могут поставить по разному. И по разному осуществить настройки.

Добавлено через 1 минуту
Подогрев лобового не запоминает, проверено, так же как и подогрев зеркал и сидений, только печка.
Это если не задействовать дополнительные каналы управления. А так, любые желания за ваши деньги. ))))

Вестасв
24.12.2021, 21:37
Скорее всего и не запоминала никогда лобовое..

Точно знаю, что запонимало!! 100%.

Добавлено через 4 минуты
Это если не задействовать дополнительные каналы управления. А так, любые желания за ваши деньги. ))))

Прочёл их инструкцию. Видел про доп. каналы, и понял что можно с ними играться. Но все же почему пропала?)) Да, обратиться в сервис можно, но авто уже не на гарантии, не ездил я к ним на плановое ТО. Посмотрим, что быстрее наступит: или я съезжу к дилеру, или тут кто подскажет!!

Neibot
25.12.2021, 12:42
Точно знаю, что запонимало!! 100%.
Запоминает кнопку Max. Точно не путаешь?

mig-quick
25.12.2021, 15:13
Да, обратиться в сервис можно, но авто уже не на гарантии, не ездил я к ним на плановое ТО.
Гарантия на авто это не гарантия на установленное доп оборудование, в частности - сигу. Если сигу ставит дилер, гарантия минимум год, а то и три.

Варвар59
25.12.2021, 19:08
Если сигу ставит дилер, гарантия минимум год
я бы сказал максимум. а скорей всего на сами работы всего 30 дней. на саму сигу - год. если кривые руки криво сделают скрутки и сига сдохнет через полгода - то никто ничего по гарантии делать не будет.

mig-quick
25.12.2021, 21:07
на сами работы всего 30 дней
да ну на. )))

Вестасв
26.12.2021, 15:54
Запоминает кнопку Max. Точно не путаешь?

Точно не путаю! Покупал автомобиль, через пол года, как купил коллега. Он то мне и показал этот автомобиль и прелести автоподзавода. Так вот у него, до сих пор подогрев лобового включается, как и у меня ранее. Даже спросил у него на днях.

mig-quick
26.12.2021, 19:55
Но все же почему пропала?))
Либо поигрался с брелоком и снёс какую то настройку, либо пропал контакт в том месте где он должен быть. Может релюха какая замудила. ))) Всё что угодно может быть.

OFA
12.10.2022, 06:32
Впервые в жизни, с подачи супруги, поставил сигналку для дистанционного запуска в холода, но вот что-то разобраться не могу. А именно как ставить на охрану, чтобы запустить из дома. Установщик давал в салоне инструктаж, но я его мимо ушей пропустил и не запомнил последовательность. Помню, что надо поднять ручник, повернуть назад и вынуть ключ зажигания, при этом мотор должен работать. А у меня он глохнет. Сигналка в сервисном режиме. Что я делаю не так?

sch
12.10.2022, 07:25
Впервые в жизни, с подачи супруги, поставил сигналку для дистанционного запуска в холода, но вот что-то разобраться не могу. А именно как ставить на охрану, чтобы запустить из дома. Установщик давал в салоне инструктаж, но я его мимо ушей пропустил и не запомнил последовательность. Помню, что надо поднять ручник, повернуть назад и вынуть ключ зажигания, при этом мотор должен работать. А у меня он глохнет. Сигналка в сервисном режиме. Что я делаю не так?

Может надо начать с названия сигналки?
И да, в комплекте всегда есть инструкция. Учитывая, что с брелка все делается некими последовательными нажатиями, очень полезная бумажка )))

OFA
12.10.2022, 07:57
Может надо начать с названия сигналки?
И да, в комплекте всегда есть инструкция. Учитывая, что с брелка все делается некими последовательными нажатиями, очень полезная бумажка )))

Великий и ужасный Старлайн 93.
Инструкция есть конечно. Вот только там очень много всяких "если", "варианты" и т.д. Т.е. производитель допускает отличия в зависимости от конкретного экземпляра девайса.
Единственно, что я уяснил, брелок сего устройства явно перегружен настройками, 80% которых нафиг не нужны большинству пользователей. Так что лучше её покупать с GSM модулем. Со смартфона управлять всем этим хозяйством, говорят, куда удобнее, хоть и прилично дороже.

Добавлено через 2 минуты
Ладно, буду дальше курить матчасть

sch
12.10.2022, 08:19
Великий и ужасный Старлайн 93.
Инструкция есть конечно. Вот только там очень много всяких "если", "варианты" и т.д. Т.е. производитель допускает отличия в зависимости от конкретного экземпляра девайса.


Не от экземпляра, а от установщика.
Там 3 варианта в общем-то. Первый - когда дергаешь ручник и через 2-3 секунды можно выключать зажигание - двигатель не глохнет. Выходишь, ставишь на охрану
Второй - дергаешь ручник, потом нажимаешь кажется вторую кнопку (с закрытой дверью!), выкл зажигание, дальше как выше.
Третий вариант не помню.

Добавлено через 5 минут
А, и еще. Постановка на автозапуск иногда не срабатывает, если ты только завел и не произвел каких-то действий - я сам не понимаю че ей надо, поэтому как минимум опускаю ручник, включаю скорость, лучше даже чуть двинуться, можно дверью хлопнуть. После этого срабатывает норм. Как индикатор, что режим включился - загорается синяя лампочка на антеннке.

BigKot
12.10.2022, 08:21
Давно забытое дрючево с автозапуском и палкой. )))

sch
12.10.2022, 08:22
Давно забытое дрючево с автозапуском и палкой. )))

Ага, только хотел добавить, что скучаю по АКПП только из-за этой гребаной процедуры постановки на автозапуск.

BigKot
12.10.2022, 09:20
Ага, только хотел добавить, что скучаю по АКПП только из-за этой гребаной процедуры постановки на автозапуск.

Хвала пандоре, что она добавила амт в поддержку режимов как у акпп! Думаю и другие(сл) тож сделали, но мне они не интересны. )

sch
12.10.2022, 09:31
Хвала пандоре, что она добавила амт в поддержку режимов как у акпп! Думаю и другие(сл) тож сделали, но мне они не интересны. )

абсолютно любая сигнализация может работать с АКПП (в т.ч. с АМТ), когда не нужно устанавливать программную нейтраль. Там ничего особо сложного выставить такой режим нет. Некоторые даже его на МКПП программируют, а потом утром авто в стене соседнего дома находят сами или с помощью участкового, как было с моим товарищем )))

BigKot
12.10.2022, 09:33
абсолютно любая сигнализация может работать с АКПП (в т.ч. с АМТ), когда не нужно устанавливать программную нейтраль. Там ничего особо сложного выставить такой режим нет. Некоторые даже его на МКПП программируют, а потом утром авто в стене соседнего дома находят сами или с помощью участкового, как было с моим товарищем )))
Я про полноценную поддержку АМТ, при которой выставляется именно такой тип трансмиссии.

sch
12.10.2022, 09:37
Я про полноценную поддержку АМТ, при которой выставляется именно такой тип трансмиссии.

да эт глупость. АМТ=АКПП с точки зрения сигнахи и никакого специального режима АМТ не нужно. Это, видимо, маркетинг у них такой.

BigKot
12.10.2022, 09:51
да эт глупость. АМТ=АКПП с точки зрения сигнахи и никакого специального режима АМТ не нужно. Это, видимо, маркетинг у них такой.
Т.е. все коробасы по кан одинаково безлико общаются? ))
Хорошо. ))

sch
12.10.2022, 10:14
Т.е. все коробасы по кан одинаково безлико общаются? ))
Хорошо. ))

Пойду поищу кан у своей МКПП )))

Гагаринец
12.10.2022, 10:16
Пойду поищу кан у своей МКПП )))

Наши тут сильно лоханулись и не поставили на КПП датчик нейтрали, как это сделано на КПП реношек.
Сильно этого не хватает для нормального автозапуска.
Я до сих пор , из-за этого , не поставил автозапуск.
Есть решения на герконах, но и 3D негде напечатать у меня.

По поводу сигналок - штудировал 2 основных производителя: старлайн и пандору с её лорами.

Вывод для меня - брать старлайн. В моём случае, с брелоком, чтобы не быть привязанным к сети мобильной.

OFA
12.10.2022, 10:29
Наши тут сильно лоханулись и не поставили на КПП датчик нейтрали, как это сделано на КПП реношек.
Сильно этого не хватает для нормального автозапуска.
Я до сих пор , из-за этого , не поставил автозапуск.
Есть решения на герконах, но и 3D негде напечатать у меня.

По поводу сигналок - штудировал 2 основных производителя: старлайн и пандору с её лорами.

Вывод для меня - брать старлайн. В моём случае, с брелоком, чтобы не быть привязанным к сети мобильной.

На последних Реношках разве нет штатного автозапуска?
Или там только дистанционный?

BigKot
12.10.2022, 10:53
Пойду поищу кан у своей МКПП )))

Ну то чего туда же!.. ))

Neibot
12.10.2022, 14:45
Хвала пандоре, что она добавила амт в поддержку режимов как у акпп! Думаю и другие(сл) тож сделали, но мне они не интересны. )
В автооке (веста-коннект) тоже есть, работает намана.
Единственное отличие от ватомата - вместо парковки ставится нейтраль+ручник.

да эт глупость. АМТ=АКПП с точки зрения сигнахи и никакого специального режима АМТ не нужно. Это, видимо, маркетинг у них такой.
В отличие от акпп - у амт нет режима парковки.
Но есть датчик нейтрали, доступный сигналке.
Потому танцы как на механике для автозапуска тут не нужны, если конечно сига умеет в режим амт.

После установки я специально пытался обмануть систему по-всякому - не, не прокатывает )

брать старлайн. В моём случае, с брелоком, чтобы не быть привязанным к сети мобильной.
Так если чо - работает штатный ключ, в т.ч. и запускать можно прям с него.
Это на случай когда ты умудришься найти место, где не ловит 2g и тебе понадобится там завести авто с автозапуска.

Варвар59
12.10.2022, 18:05
в ручнике есть датчик.
сколько слышал от установщиков, автозапуск только к нему привязывают.
и если вы оставили на ручнике и передаче - сами себе буратины ;)

а ватомат ватомату :) рознь.
специально не беру машину с кнопкой запуска, т.к. после посадки в машину, она глохнет и надо снова запускать. зачем это двойное дрочево стартера? и моих ног/рук?

Neibot
12.10.2022, 21:23
в ручнике есть датчик.
сколько слышал от установщиков, автозапуск только к нему привязывают.
Суть что ручник можно недотянуть, или просто приподнять его на один щелчок.
Это нифига не гарантия что машина не уедет на забытой передаче с автозапуска.

Потому к ручнику привязывают, да.
Но помимо этого, если нет датчика нейтрали - машина должна быть закрыта с заведенным двигателем )

специально не беру машину с кнопкой запуска, т.к. после посадки в машину, она глохнет и надо снова запускать. зачем это двойное дрочево стартера? и моих ног/рук?
Щас у машин с кнопкой - автозапуск зачастую с завода уже.
Включая ту же весту фл..

Сама кнопка впрочем - так, баловство.
Единственный профит от неё заметил - в паре с электробагажником, когда тот умеет сам открываться. Полезно когда руки заняты.

Дмитрий_Воронеж
12.10.2022, 23:02
Это нифига не гарантия что машина не уедет на забытой передаче с автозапуска.
Да как она уедет, если перед постановкой на автозапуск ты должен выйти из авто в котором двигатель работает? Т.е. ты не можешь выйти из едущей машины.

Neibot
12.10.2022, 23:37
Да как она уедет, если перед постановкой на автозапуск ты должен выйти из авто в котором двигатель работает? Т.е. ты не можешь выйти из едущей машины.
Я об чём выше и пишу.

В противовес установщикам, которые завязывают только на ручник.
Не всем просто нравятся эти танцы с постановкой на охрану под заведённый движок.
Но надо )

MrRip
13.10.2022, 00:52
Вывод для меня - брать старлайн. В моём случае, с брелоком, чтобы не быть привязанным к сети мобильной.

Так если чо - работает штатный ключ, в т.ч. и запускать можно прям с него.
Это на случай когда ты умудришься найти место, где не ловит 2g и тебе понадобится там завести авто с автозапуска.

брелок это уже рудимент... в любой нормальной сиге есть bluetooth, в любом смартфоне тоже есть и никакая мобильная сеть им не нужна для взаимодействия.

Neibot
13.10.2022, 01:11
брелок это уже рудимент... в любой нормальной сиге есть bluetooth, в любом смартфоне тоже есть и никакая мобильная сеть им не нужна для взаимодействия.
Касаемо блютуса - всё так.
Но зимой доставать телефон, ждать пока он там цепанёт сигналку рядом с авто - такое себе. Особенно в говнопогоду.
Я проверял )

Благо штатный ключ с кнопками можно интегрировать с сигналкой.
И лучше это сделать.

sch
13.10.2022, 07:36
В отличие от акпп - у амт нет режима парковки.
Но есть датчик нейтрали, доступный сигналке.
Потому танцы как на механике для автозапуска тут не нужны, если конечно сига умеет в режим амт.


Я про это же. Более того, сиге достаточно просто уметь режим АКПП по ручнику - если ты случайно АМТ оставишь на передаче, стартер не будет крутить, защита есть изначально. То есть логика - абсолютно как с АКПП, и ничего выдумывать не надо. Кан от коробки, очевидно, тут тоже не обязателен.

Варвар59
13.10.2022, 13:18
Благо штатный ключ с кнопками можно интегрировать с сигналкой.
у меня штатный ключ ставит на охрану и снимает.
тройное нажатие на кнопку закрытия запускает двигатель. (а как выключать или открыть двери - не знаю)

Добавлено через 1 минуту
Особенно в говнопогоду
есть такое.
но я вот уже два года по всяким ...ням катаюсь. брелок на дальняк беру на всякий случай, но еще ни разу им не пользовался - или связь есть всегда или ключ ;)

Neibot
13.10.2022, 15:04
режим АКПП по ручнику - если ты случайно АМТ оставишь на передаче, стартер не будет крутить
С чего это не будет. При таком раскладе - как минимум попытается.
Поверь, это плохой способ узнать что ручник давно пора было подтянуть )

От сигналки требуется полностью исключить возможность завести на передаче.
Потому для автоматов всё просто - режим парковки.
Для механики - танцы с закрыванием заведенного авто.
Для амт - датчик ручника + датчик нейтрали.

брелок на дальняк беру на всякий случай, но еще ни разу им не пользовался - или связь есть всегда или ключ
Чем мне не нравился брелок на примере а93:
1. Если встал подальше чем обычно - тут хз, добьет или нет. Бывает что и нет.
2. Быстро жрет батарейки и сбрасывает время после каждой замены.
3. Просто сам факт наличия второго брелка. Повесишь на ключ - будет теребонькать по коленке. Не повесишь на ключ - надо доставать их по отдельности.
4. Введите команду азбукой морзе по третьей кнопке брелка.
Затем нажмите вторую не менее чем на 2 секунды, но не более чем на 3. И так два раза.
Сигналка моргнёт диодом ровно 11 раз и ответит вам азбукой морзе с помощью кваканья сиреной.
Это когда дело касается чего угодно, кроме самых базовых действий.
Бесит бл )

Плюсы данной системы:
1. Работала в целом оч стабильно, никаких глюков.
2. Никаких дополнительных расходов, кроме как на новую батарейку раз в пару месяцев.


GSM-сиги убирают все эти минусы. Но и плюсы тоже ))
Но в целом мне нравится больше, уже третье ведро с такой.

OFA
13.10.2022, 15:10
4. Введите команду азбукой морзе по третьей кнопке брелка.
Затем нажмите вторую не менее чем на 2 секунды, но не более чем на 3. И так два раза.
Сигналка моргнёт диодом ровно 11 раз и ответит вам азбукой морзе с помощью кваканья сиреной.
Это когда дело касается чего угодно, кроме самых базовых действий.
Бесит бл )


Этапять!

Как раз почти всё свободное время тоже хернёй страдаю теперь))

sch
13.10.2022, 15:14
С чего это не будет. При таком раскладе - как минимум попытается.
Поверь, это плохой способ узнать что ручник давно пора было подтянуть )

.

Ты о чем вообще ))))
На АКПП в режиме D стартер крутить не будет. Даже не попытается. Я так понимаю, на АМТ кроме как в нейтрали тоже. Эти элементарные блокировки обычно предусмотрены производителями.

Гагаринец
13.10.2022, 15:15
брелок это уже рудимент....

Если и будет у меня АЗ, то остановлюсь на какой нибудь брелоковой Starline E96 V2

Но лишь тогда, когда последовательно с концевиком ручника, установлю герконы + магнит, создав, тем самым, датчик нейтрали.

И тогда наступает спокойствие, т.к. это уже даёт гарантию от случайного запуска на скорости.

АЗ без GSM/GPS очень мало кушает миллиамперчиков, что есть зер гут для АКБ.

sch
13.10.2022, 15:19
Чем мне не нравился брелок на примере а93:
1. Если встал подальше чем обычно - тут хз, добьет или нет. Бывает что и нет.
2. Быстро жрет батарейки и сбрасывает время после каждой замены.
3. Просто сам факт наличия второго брелка. Повесишь на ключ - будет теребонькать по коленке. Не повесишь на ключ - надо доставать их по отдельности.
4. Введите команду азбукой морзе по третьей кнопке брелка.
Затем нажмите вторую не менее чем на 2 секунды, но не более чем на 3. И так два раза.
Сигналка моргнёт диодом ровно 11 раз и ответит вам азбукой морзе с помощью кваканья сиреной.
Это когда дело касается чего угодно, кроме самых базовых действий.
Бесит бл )

.

Проблем с дальностью у меня вот как раз нет. В отличие от Ягуара, который на 866МГц )))
Остальное отчасти так. Морзянку конечно придется выучить. Благо там надо то 3 дейтсвия помнить, по большому счету: завести (держать кнопку до усера), заглушить (тоже держать, а после усера нажать другую кнопку), включить автозапуск по температуре (тут посложнее, но полегче, чем БК Весты.). Остальное нафиг не надо.

OFA
13.10.2022, 15:23
Проблем с дальностью у меня вот как раз нет. В отличие от Ягуара, который на 866МГц )))
Остальное отчасти так. Морзянку конечно придется выучить. Благо там надо то 3 дейтсвия помнить, по большому счету: завести, заглушить, включить автозапуск по температуре. Остальное нафиг не надо.

Не вижу смысла по температуре.
Крайним у меня был Пассат В5.5. Если его ближе к полуночи прогреть, то часиков 7 он заводился вполне уверенно даже при -42С с лёгким ветерком.
А так будет мослать каждые 2-3 часа.

sch
13.10.2022, 15:28
Не вижу смысла по температуре.
Крайним у меня был Пассат В5.5. Если его ближе к полуночи прогреть, то часиков 7 он заводился вполне уверенно даже при -42С с лёгким ветерком.
А так будет мослать каждые 2-3 часа.

Смысл есть - я могу к полуночи запросто забыть прогреть и лягу спать. Так что просто ставлю на -21, при -30 на улице за рабочий день 1-2 раза заведется. Ниче не утепляю.

OFA
13.10.2022, 15:33
Смысл есть - я могу к полуночи запросто забыть прогреть и лягу спать. Так что просто ставлю на -21, при -30 на улице за рабочий день 1-2 раза заведется. Ниче не утепляю.
Вот это х.з.
На Гранте и других авто я просто ниже -30С обычно аккум домой забирал. Утром крутит так, что того и гляди, движок выпрыгнет.
С Пассатом такой номер не пройдёт. Там здоровая дура на 75 кажется мАч! Мало того, она упрятана под жабо, в камере между моторным отсеком и салоном. Это означает, что нужно снять кучу резинок и пластика, что на морозе так себе занятие. Так он ещё еле проходит по габаритам наружу.
Поэтому приходилось выкручиваться. Где-то до -33-35С в принципе нормально заводился без дополнительного прогрева.

sch
13.10.2022, 15:38
:smile-big: А чо аккум снимается что ли?

Вот чтоб не таскаться с этой дурой - просто ставишь запуск по температуре. Я в свое время натаскался. Теперь уже спина не та. И пофиг на бензин)))

Neibot
13.10.2022, 15:43
На АКПП в режиме D стартер крутить не будет. Даже не попытается. Я так понимаю, на АМТ кроме как в нейтрали тоже. Эти элементарные блокировки обычно предусмотрены производителями.
Ага, ты еще скажи, что машину без ключа невозможно завести ) Элементарная блокировка производителя.
Смысл автозапуска - обход всех элементарных блокировок. Стартер включается тупо по аналогу и сё на )
Машины, которые можно завести чисто по кан-шине - единичные..

Но сигналке надо чётко знать - когда можно крутить, а когда не можно.
Один только ручник - недостаточное требование.

Фесс67
13.10.2022, 15:47
Бесит бл )
Поэтому збс, когда оно есть на телефоне, всё наглядно и понятно. И пофиг, что брелок таскать.
При управлении в основном с телефона у меня батарейка в брелке жила 4 месяца. Специально засекал после замены.

OFA
13.10.2022, 15:59
:smile-big: А чо аккум снимается что ли?

Вот чтоб не таскаться с этой дурой - просто ставишь запуск по температуре. Я в свое время натаскался. Теперь уже спина не та. И пофиг на бензин)))

Да не. Я к тому, что 50-55-ки в кармане помещаются и снять их - пара пустяков.
С Пассата не снимал, там задолбаешься снимать. Просто обычно мотался часов до 8-9 вечера и утром он норм заводится. Вот в сильные морозы уже дополнительно грел часов в 11-12, т.е. ближе к полуночи. Потом мордой плотно в стенку дома и в 6.30-07.00 утра он уверено запускался при ниже -40С.
А так проще будет дистанционно поздно вечером прогреть и утречком в 6 часов и вуаля! Всё равно рано встаю.

Добавлено через 5 минут
Чуть не забыл, ФВ у меня был заправлен Несте Сити про 0-40. Возможно это имеет значение. Был выход на официалов этой фирмы.

BigKot
13.10.2022, 16:00
:smile-big: А чо аккум снимается что ли?

Вот чтоб не таскаться с этой дурой - просто ставишь запуск по температуре. Я в свое время натаскался. Теперь уже спина не та. И пофиг на бензин)))

Люблю зимой наблюдать за неследящими за своими акб и нелюбителями аз по темпе. ))) Друг отогреватель их любит ещё больше. ))))

OFA
13.10.2022, 16:09
Я вот не пойму, почему на весту не перекинут за доплату реношный заводской дистанционный запуск. Вот это была бы тема!

Гагаринец
13.10.2022, 16:19
Люблю зимой наблюдать за неследящими за своими акб

Сначала чел ставил автозапуск с GPS/GSM, который высаживает акб за неделю, а потом мужественно борется с тем, что сам и сотворил.

Neibot
13.10.2022, 16:21
Я вот не пойму, почему на весту не перекинут за доплату реношный заводской дистанционный запуск. Вот это была бы тема!
На фл он самый.

Ладовоз
13.10.2022, 16:22
везёт вам зимой развлекаетесь, нет аз и сиги уже на третьем авто и ни разу не снимал акб.:smile-big:

Гагаринец
13.10.2022, 16:22
Я вот не пойму, почему на весту не перекинут за доплату реношный заводской дистанционный запуск. Вот это была бы тема!

Зачем тебе АЗ, который работает с 10-20 метров?

OFA
13.10.2022, 16:24
[QUOTE=Гагаринец;399486]Зачем тебе АЗ, который работает с 10-20 метров?

Всего-то?
Да мне, в принципе, хватило бы

Гагаринец
13.10.2022, 16:26
[QUOTE=sch;399469]



Всего-то?
Да мне, в принципе, хватило бы

Мне не хватит, т.к. авто в гараже за 200 метров.

Neibot
13.10.2022, 17:49
Зачем тебе АЗ, который работает с 10-20 метров?
В прошлом году научили и не только с ключа работать..
https://news.drom.ru/Renault-83509.html

Дмитрий_Воронеж
13.10.2022, 22:21
Сначала чел ставил автозапуск с GPS/GSM, который высаживает акб за неделю, а потом мужественно борется с тем, что сам и сотворил.

+100!!!

BigKot
14.10.2022, 06:24
+100!!!

Объясните суть ситуации, я не вкурил. )

sch
14.10.2022, 08:09
Ага, ты еще скажи, что машину без ключа невозможно завести ) Элементарная блокировка производителя.
Смысл автозапуска - обход всех элементарных блокировок. Стартер включается тупо по аналогу и сё на )
Машины, которые можно завести чисто по кан-шине - единичные..

Но сигналке надо чётко знать - когда можно крутить, а когда не можно.
Один только ручник - недостаточное требование.

чес слово, вот щас пургу несешь...
Поверь, нормальный мастер никогда не установит автозапуск так, чтобы обойти "элементарные блокировки" стартера (обход иммо - это другое). В инструкции на сигнаху если посмотреть схемы, то там всегда цепи запуска подключаются тупо к замку, то есть до блокировок. Поэтому для АКПП и нет необходимости программной нейтрали - если ты все рычаги установил правильно, то запуск произойдет безопасно. А если ты рычаг оставил в D (ну или A в AMT), то попытка завести будет неудачной. Для АМТ к тому же нужно отслеживать ручник, для АКПП это условие обычно игнорируется, т.к. никуда машина и так не укатится.

Дмитрий_Воронеж
14.10.2022, 08:34
Объясните суть ситуации, я не вкурил. )

Так ясно же - успешный запуск двигателя на морозе существенно зависит ещё и от степени заряженности аккумулятора, которую очень серьёзно снижают дополнительные GSM/GPS приблуды к сигналкам.

Вот и получается, что человек имеет возможность контролировать состояние автомобиля на огромном расстоянии, но как всегда: "Во многом знании многая печаль", т.е. следствием этого контроля является просадка напряжения в бортсети...

BigKot
14.10.2022, 09:45
Так ясно же - успешный запуск двигателя на морозе существенно зависит ещё и от степени заряженности аккумулятора, которую очень серьёзно снижают дополнительные GSM/GPS приблуды к сигналкам.

Вот и получается, что человек имеет возможность контролировать состояние автомобиля на огромном расстоянии, но как всегда: "Во многом знании многая печаль", т.е. следствием этого контроля является просадка напряжения в бортсети...

Как показывает практика, отогревашек с гсм мизер, остальные просто сами себе буратины.

Дмитрий_Воронеж
14.10.2022, 10:21
Как показывает практика, отогревашек с гсм мизер, остальные просто сами себе буратины.

Да вариантов довести своё авто "до ручки" масса, на самом деле... Как всегда всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем.

BigKot
14.10.2022, 11:18
Да вариантов довести своё авто "до ручки" масса, на самом деле... Как всегда всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем.

Шурик прост неоднозначно процитировал меня, вот я и не понял об чём таки речь он хотел сказать. )

tsu
14.10.2022, 11:31
Старлайн с ЖСМ в железном гараже высадил аккум до 11.99 через 10 дней.
Если учесть, что можно из Ростова завести машину в Саратове и подзарядить еще на несколько дней, то не такая уж и проблема это потребление.
Зато отсутствие брелков, меток, пометок и прочего барахла на ключе, управление штатным ключом и настройка\управление через смарт - это удобно.
Сам долго думал, что ставить, в итоге взял Старлайн в максималке (без брелка) и не жалею.
Не то, чтобы нет недостатков - они есть, но плюсов больше.

Варвар59
14.10.2022, 12:08
Старлайн с ЖСМ в железном гараже высадил аккум до 11.99 через 10 дней.
Если учесть, что можно из Ростова завести машину в Саратове и подзарядить еще на несколько дней, то не такая уж и проблема это потребление.
Зато отсутствие брелков, меток, пометок и прочего барахла на ключе, управление штатным ключом и настройка\управление через смарт - это удобно.
Сам долго думал, что ставить, в итоге взял Старлайн в максималке (без брелка) и не жалею.
Не то, чтобы нет недостатков - они есть, но плюсов больше.

а если учесть, что автозапуск можно настроить в том числе и по напряжению аккума, то вопросов не должно быть вообще.
кроме как у вахтовиков: а кто бензин будет заливать в бак :)

tsu
14.10.2022, 12:21
а кто бензин будет заливать в бак
Надо написать в поддерку Старлайн, может чо придумают)))

Добавлено через 1 минуту
а если учесть, что автозапуск можно настроить в том числе и по напряжению аккума
Чота я туплю опять. Действительно можно же :cyclops:

Варвар59
14.10.2022, 12:23
Чота я туплю опять
не всем быть такими умными и внимательными как я ;)

tsu
14.10.2022, 12:25
не всем быть такими умными и внимательными как я ;)
и скромными :)

Варвар59
14.10.2022, 12:28
и скромными :)

я забыл про самое главное свое положительное качество... вот такой я скромный...

sch
14.10.2022, 14:35
а кто бензин будет заливать в бак :)
На правах офтопа ))
В каком-то ролике не смогли завести с штатного брелка Весту NG, потом выяснили - когда бензина мало, у нее автозапуск отключается.

Neibot
14.10.2022, 16:50
нормальный мастер никогда не установит автозапуск так, чтобы обойти "элементарные блокировки" стартера
Ага, а педальку кто будет при автозапуске нажимать? Мастер? )

Без нажатой педальки нынче даже механика не заведется - это как раз блокировка чтоб на передаче не завели случайно.
Её, понятно, обходят в первую очередь.

Поэтому для АКПП и нет необходимости программной нейтрали - если ты все рычаги установил правильно, то запуск произойдет безопасно. А если ты рычаг оставил в D (ну или A в AMT), то попытка завести будет неудачной. Для АМТ к тому же нужно отслеживать ручник, для АКПП это условие обычно игнорируется, т.к. никуда машина и так не укатится.
Суть - чтобы сига сама видела положение коробки.
И даже не пыталась ничего заводить на передаче.
В случае если это невозможно - программная нейтраль.

Ибо бывает так, что попытки заводить в D оказываются удачными: http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=6061
Увы для Дастера это "нормально", подтверждаем всем форумом, у него так и должно быть ибо конструктор дятел изначально сделал через задницу, румыны, фуле с них взять

BigKot
14.10.2022, 17:58
Ага, а педальку кто будет при автозапуске нажимать? Мастер? )

Без нажатой педальки нынче даже механика не заведется - это как раз блокировка чтоб на передаче не завели случайно.
Её, понятно, обходят в первую очередь.


Суть - чтобы сига сама видела положение коробки.
И даже не пыталась ничего заводить на передаче.
В случае если это невозможно - программная нейтраль.

Ибо бывает так, что попытки заводить в D оказываются удачными: http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=6061
Увы для Дастера это "нормально", подтверждаем всем форумом, у него так и должно быть ибо конструктор дятел изначально сделал через задницу, румыны, фуле с них взять

Забей, акпп, так акпп! )))

Neibot
14.10.2022, 19:13
Хорошо (с) )))

leopold
14.10.2022, 20:50
везёт вам зимой развлекаетесь, нет аз и сиги уже на третьем авто и ни разу не снимал акб.:smile-big:... написал человек, живущий в Волгограде:smile-big:. У вас там ниже -15 - то зимой не бывает... Я на весте за без малого 3 года ещё клеммы с акб ни разу не снимал, хотя зимой -30-35 бывает. АЗ есть на калине, но ни я, ни супруга ни когда им не пользуемся, а на весте и штатного ЦЗ хватает.

Ладовоз
14.10.2022, 23:41
С чего это не бывает? И 25-30 бывает, но у нас ветер, сибиряки чахнут.:smile-big:

Neibot
14.10.2022, 23:56
зимой -30-35 бывает. АЗ есть на калине, но ни я, ни супруга ни когда им не пользуемся
А в чём тайный смысл мерзнуть в ледяном авто при наличии АЗ?

Фесс67
15.10.2022, 00:09
А в чём тайный смысл мерзнуть в ледяном авто при наличии АЗ?

Так не только мёрзнуть. Пришёл, стёкла во льдах, я лично скребками никогда не пользовался, на Калине приходилось ждать, пока прогреется и пойдёт тёплый воздух, чтоб разморозить стёкла.
На Весте первая прошлая зима красота: выставил аз по времени перед работой, вышел, печка с включенной с вечера рециркуляцией уже нагрела боль-мень салон, со стёкол смахнул резинкой остатки и поехал. Если совсем жёстко, подогрев лба на пару минут, пока снег скинуть. Хотя с аз он(лобогрей) не так актуален, как я раньше думал.

leopold
15.10.2022, 00:20
А в чём тайный смысл мерзнуть в ледяном авто при наличии АЗ? Раньше (до покупки весты) калина стояла в гараже, гараж у меня совмещён с домом, на фига мне, чтоб она там выхлопными газами воняла? Сейчас супруга зимой ездит мало, скидывает клемму с акб. Ну а когда вечером после работы домой ехать - так подошёл, завёл, пока снег обметаешь двигатель уже прогрелся. Несколько раз, чисто по приколу, попользовался автозапуском, а потом даже забыл, на какую кнопку нажимать:smile-big:. Ну а на весту с обогревами всего даже устанавливать не заморачиваюсь, ибо не нать.

Добавлено через 8 минут
Хотя с аз он(лобогрей) не так актуален, как я раньше думал. Я б сказал наоборот: с лобогреем (плюс обогревами сидений, руля и зеркал) аз вообще не актуален.

Ладовоз
15.10.2022, 00:34
Я б сказал наоборот: с лобогреем (плюс обогревами сидений, руля и зеркал) аз вообще не актуален.[/QUOTE]

Согласен полностью.

Фесс67
15.10.2022, 00:41
Я б сказал наоборот: с лобогреем (плюс обогревами сидений, руля и зеркал) аз вообще не актуален.

Естественно, имея частный дом.

Максим48
15.10.2022, 03:10
Я вот не пойму, почему на весту не перекинут за доплату реношный заводской дистанционный запуск. Вот это была бы тема!
Для города хрень полная. 9й этаж, работает -+ 30 метров от вертикали только с балкона. А если не видно ни одного поворотника, непонятно запустилась или нет. Практически не пользуюсь, еще и вдобавок постоянно забываю ставить на ручник вместо передачи.
То ли дело LoRa да на вариаторе - лифт закрывается и на последних лучах радиосигнала успешный запуск... всегда. Довольная жена - спокойствие в семье. ))

OFA
15.10.2022, 06:16
Для города хрень полная. 9й этаж, работает -+ 30 метров от вертикали только с балкона. А если не видно ни одного поворотника, непонятно запустилась или нет. Практически не пользуюсь, еще и вдобавок постоянно забываю ставить на ручник вместо передачи.
То ли дело LoRa да на вариаторе - лифт закрывается и на последних лучах радиосигнала успешный запуск... всегда. Довольная жена - спокойствие в семье. ))

Не у всех же такой треш)) У меня метров 40-50, парковка как на ладони. Думаю, работала бы. 3-й этаж.

Neibot
15.10.2022, 12:46
гараж у меня совмещён с домом, на фига мне
Понятно )
с лобогреем (плюс обогревами сидений, руля и зеркал) аз вообще не актуален.
Движок один фиг не прогреется моментально.
Собсно главный смысл - сел в прогретую (без фанатизма, я грею на месте до 45, дальше на ходу потихоньку) машину и поехал. Понятно, если осадков особо не было.
Подогревы всего и вся в данном случае также актуальны, ибо руль и сиденья один хрен будут леденящими душу, а стёкла печка полностью растопить не успеет.
То ли дело LoRa да на вариаторе - лифт закрывается и на последних лучах радиосигнала успешный запуск... всегда.
С GSM-сигой вопросы расстояний и сигнала вообще отпадают )

Не у всех же такой треш)) У меня метров 40-50, парковка как на ладони. Думаю, работала бы.
На ниссане брелок с такого расстояния в прямой видимости добивает.

Но тут опять же - в 2021 году и у рено, и у ниссана, и у автоваза примерно в одно и то же время появились приложения.
В смысле - не отдельной приблудой, а прям с завода. Автозапуск, жпс, все дела.
Кстати, в этом случае, говорят, на вазовской механике имеется датчик нейтрали.

Максим48
16.10.2022, 11:55
Понятно )
Подогревы всего и вся в данном случае также актуальны, ибо руль и сиденья один хрен будут леденящими душу, а стёкла печка полностью растопить не успеет.
Почему нельзя подключить подогревы к сигналке?

Neibot
16.10.2022, 13:24
Почему нельзя подключить подогревы к сигналке?
Где написано что нельзя? Можно! )
Так еще комфортнее.

В принципе, тут и подключения к сигналке нужны не всегда.
Хз как на вестах, но хрюн у меня положение кнопки Max умеет запоминать, и попогревы там фиксируемые.

Максим48
16.10.2022, 14:34
Где написано что нельзя? Можно! )
Так еще комфортнее.

В принципе, тут и подключения к сигналке нужны не всегда.
Хз как на вестах, но хрюн у меня положение кнопки Max умеет запоминать, и попогревы там фиксируемые.
Ты так написал, будто других вариантов нет.
До каких пор будет работать подогрев? Пока сидуха не вспыхнет или отключится сама? Если в тачке никого.