PDA

Просмотр полной версии : Руль с КК на комфорт


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8

Alexey76
05.05.2016, 19:09
Уважаемые друзья, давайте не будем засор...ть ветку размышлениями о маркетинге, нужностью или не нужностью круиз-контроля. Есть вопрос, его можно решить. Как я писал выше, на комплектации "КОМФОРТ" и в самом деле отсутствует проводка под круиз (сегодня я это выяснил отсоединив разъемы от ЭБУ и посмотрев что там просто нет контактов в фишке). Для реализации штатного круиза необходимо проложить три провода от ЭБУ до рулевой колонки, поменять "УЛИТКУ" и, скорее всего активировать круиз. Ну и конечно РУЛЬ..
Теперь вопрос если есть кто знающий. Разъем 55 контактов. Где можно взять пины для этого разъема?
P.S. Пожалуйста, не пишите сообщения типа "НАФИГА ЭТО НАДО" и т.д.

Phantom70
06.05.2016, 06:36
Уважаемые друзья, давайте не будем засор...ть ветку размышлениями о маркетинге, нужностью или не нужностью круиз-контроля. Есть вопрос, его можно решить. Как я писал выше, на комплектации "КОМФОРТ" и в самом деле отсутствует проводка под круиз (сегодня я это выяснил отсоединив разъемы от ЭБУ и посмотрев что там просто нет контактов в фишке). Для реализации штатного круиза необходимо проложить три провода от ЭБУ до рулевой колонки, поменять "УЛИТКУ" и, скорее всего активировать круиз. Ну и конечно РУЛЬ..
Теперь вопрос если есть кто знающий. Разъем 55 контактов. Где можно взять пины для этого разъема?
P.S. Пожалуйста, не пишите сообщения типа "НАФИГА ЭТО НАДО" и т.д.
Такие вещи подбираются опытным путем от других разъемов, пины вытаскиваются, обычно с помощью иголки.

Anton R
09.05.2016, 09:53
Для тех кто еще не приобрел, и определяется с комплектацией, как и я, появилась замечательная на мой взгляд комплектация "Комфорт+Мультимедиа". Идеальная для меня комплектация 606 т.р.+10т.р за цвет металлик

Марат
20.05.2016, 13:02
Всем привет, подскажите как можно установить на веста комфорт мультируль и что для этого нужно? заранее спасибо.

batonskij
20.05.2016, 13:15
Марат, никак не установить :smile-big: проводки нет в комфорте, имеет смысли заморачиваться в люксовых версиях. А вообще так, покупаем руль с кнопками, вставляем туда свою подушку, далее тянем проводку от кнопок до улитки, которую надо тоже купить если в установленной нет дополнительных незадействованных контактов, далее тянем проводку от улитки до блока управления. Как закончите расскажите, подумаем вместе что делать дальше ;)

ПотомуЧтоГладиолус
20.05.2016, 13:22
Марат, никак не установить :smile-big: проводки нет в комфорте, имеет смысли заморачиваться в люксовых версиях. А вообще так, покупаем руль с кнопками, вставляем туда свою подушку, далее тянем проводку от кнопок до улитки, которую надо тоже купить если в установленной нет дополнительных незадействованных контактов, далее тянем проводку от улитки до блока управления. Как закончите расскажите, подумаем вместе что делать дальше ;)

Или продаем свою весту комфорт, доплачиваем и покупаем новую комп-цию комфорт + мм;)

dema
20.05.2016, 13:49
имеет смысли заморачиваться в люксовых версиях.
а чего надобно для люксовой версии?
у меня люкс без ммс

batonskij
20.05.2016, 14:01
Наверное ничего кроме руля с кнопками :smile-big:

mekong
20.05.2016, 14:29
Наверное ничего кроме руля с кнопками :smile-big:

А ММС?

batonskij
20.05.2016, 15:06
А ММС?А все-равно же тот радиоприемник с кнопками не поддерживает
управление кнопками с руля.

Дмитрий_Воронеж
20.05.2016, 15:17
А все-равно же тот радиоприемник с кнопками не поддерживает
управление кнопками с руля.
Вот именно - на руле же будут ещё и кнопки управления магнитолой.

batonskij
20.05.2016, 15:52
Вот именно - на руле же будут ещё и кнопки управления магнитолой.
Да и фиг на них, не помешали бы мне, но комфорт...

dema
25.05.2016, 17:58
мой вопрос на горячую линию
добрый день! у меня комплектация люкс без ММС машина куплена 21 декабря 2015 года интересует возможность и стоимость доукомплектации машины мультирулем и штатной ММС (т.е. до комплектации люкс+ММС) подскажите что нужно для такой процедуры и сколько стоит?
ихний ответ
Добрый день! Спасибо за обращение. ОАО "АВТОВАЗ" не рекомендует внесение любых изменений в конструкцию выпускаемых автомобилей. С уважением,"
Отдел по работе с контрагентами.

судя по тому что в технические дебри и стоимость проводки не полезли - все гораздо попроще сделать, нежели чем с "комфортом"

batonskij
25.05.2016, 20:29
нежели чем с "комфортом"Мне так же на комфорт ответили.

Phantom70
25.05.2016, 20:39
Мне так же на комфорт ответили.
Я разговаривал с ПМ по поводу докупки круиза- его ответ был таким:
Автоваз, принципиально не планирует ничего продавать и доукомплектовывать, типа надо больше - покупайте выше комплектацию, такая политика. Поэтому спрашивать у Автоваза про эти вещи бесполезно.

По поводу штатной проводки в люксе- у меня , например нет третьей фишки для MMC за магнитолой, то есть я так понимаю, что в люксе без MMC проводки от магнитолы до руля тоже нет.

Ladavod
25.05.2016, 22:26
Поэтому спрашивать у Автоваза про эти вещи бесполезно.

Это всегда так было, и это было очевидно с самого начала :)

Phantom70
26.05.2016, 06:23
Это всегда так было, и это было очевидно с самого начала :)
На счет всегда , не знаю... ПМ сказал, что на гранты они ставят дополнительно круиз...

Ladavod
26.05.2016, 07:58
На счет всегда , не знаю... ПМ сказал, что на гранты они ставят дополнительно круиз...

То, что ставят в салоне это дело исключительно салона. И на сколько я знаю ПМ курируют только Весту и Иксрей, остальных моделей они не касаются

Alexey76
28.05.2016, 23:15
Заказал улитку со жгутом под КК и ММС, провода для разъема ЭБУ, буду делать проводку. Пока не могу найти где заказать руль... Но надеюсь найду

nikVL
28.05.2016, 23:30
Заказал улитку со жгутом под КК и ММС, провода для разъема ЭБУ, буду делать проводку. Пока не могу найти где заказать руль... Но надеюсь найду
А перепрошивку как делать будете? С дилером договорились? Думаю что автоваз не одобрит это дело.

Николя
30.05.2016, 23:05
Заказал улитку со жгутом под КК и ММС, провода для разъема ЭБУ, буду делать проводку. Пока не могу найти где заказать руль... Но надеюсь найду
Укажите, пожалуйста, коды деталей и где брали. Тоже заморочился установкой КК, руль уже купил!

Alexey76
31.05.2016, 05:29
Укажите, пожалуйста, коды деталей и где брали. Тоже заморочился установкой КК, руль уже купил!

Улитку заказал в autodoc.ru, каталожный номер 8450006924. Жду когда привезут. Контакты заказал от ЭБУ М74 малые. Заказывал в carscanner.ru, надеюсь сто подойдут, но надо пробовать. А вот с рулем проблемы, пока не могу нигде найти. Подскажите где вы купили? И раз уж у вас есть руль, может замерите сопротивления при отпущеных кнопках и при нажатии каждой?

Николя
31.05.2016, 12:12
www.1001z.ru заказ наименование 8450006832 Колесо рулевого управления с блоком управления аудио системо ИЖЕВСК 3 546.00 р. Уже получил. Ещё раньше был на wheelparts.ru По поводу замеров сам не умею и нечем попробую попросить знающих людей как выясню сразу сообщюу.

Добавлено через 19 минут
Руль видел ещё на сайтах renault-largus.ru . auto-revu2.ru но заказывать там не пробывал.

Alexey76
31.05.2016, 12:18
Сейчас, к сожалению, там где вы заказывали даже не пробивается по номеру, а в последних двух местах нет...

Ladavod
31.05.2016, 13:26
Сейчас, к сожалению, там где вы заказывали даже не пробивается по номеру, а в последних двух местах нет...

Расхватали :)

Phantom70
06.06.2016, 10:07
http://www.agregatparts.ru/q?var=8450006924&vrr=LADA

Ничего себе ценничек!!!

DenniZ
06.06.2016, 10:11
http://www.agregatparts.ru/q?var=8450006924&vrr=LADA

Ничего себе ценничек!!!
можно и за млн продавать, смотри в нормальных конторах
http://www.autopiter.ru/goods/8450006924/avtovaz/id111997583

Phantom70
06.06.2016, 10:14
можно и за млн продавать, смотри в нормальных конторах
http://www.autopiter.ru/goods/8450006924/avtovaz/id111997583

А что это за подрулевой такой, на Весте же прямо на рулевом колесе кнопки КК...

Taxist68rus
06.06.2016, 17:19
А что это за подрулевой такой, на Весте же прямо на рулевом колесе кнопки КК...

они просто не так поняли вопрос где купить руль и дали ссылку на подрулевой но подрулевой тоже менять надо, там улитка другая,так что тоже пригодится));) кстати тут руль вроде естьhttps://vk.com/market-50872102?w=product-50872102_161190%2Fquery да и вопрос не по теме,подскажите каталожный номер блока кнопок стеклоподъёмников от ЛЮКСА, а то себе на комфорт + поставил задние стеклоподъёмники нужно теперь только поменять блок кнопок

rvs63
06.06.2016, 17:30
нужно теперь только поменять блок кнопок
А ещё перешить ЦБКЭ.

Alexey76
06.06.2016, 17:32
Вот улитка то мне уже пришла. А с рулем проблема, не могу найти...

Taxist68rus
06.06.2016, 20:41
А ещё перешить ЦБКЭ.

зачем?Центральный блок кузовной электроники (ЦБКЭ) достался от Renault и находится под панелью за вещевым ящиком. Блок предназначен для выполнения следующих функций:

Функции системы контроля доступа;
Управление стартером;
Управление реле дополнительных потребителей;
Управление обогревателем заднего стекла и обогревателями боковых электрозеркал;
Управление обогревателем ветрового стекла;
Управление лампами указателей поворота и аварийной сигнализации;
Управление плафоном освещения салона;
Управление плафонами освещения порогов (для комплектации "Люкс");
Управление освещением багажника;
Управление стеклоочистителем ветрового стекла (для комплектаций "Классик" и "Комфорт");
Управление энергосбережением устройств внутреннего освещения автомобиля;
Контроль состояния выключателя сигнала торможения (ВСТ);
Контроль состояния выключателя сигнала положения педали сцепления (ВСППС) (для комплектаций с механической коробкой передач);
Индикация.да и что мне мне мешает взять + - и и +12подсветки с передних кнопок?единственное не открывать и не закрывать одновременно 4 стекла а то перегруз будет

Добавлено через 4 минуты
Вот улитка то мне уже пришла. А с рулем проблема, не могу найти...

за сколько улитку купил?
и там под птф включение есть?

Добавлено через 5 минут
Заказал улитку со жгутом под КК и ММС, провода для разъема ЭБУ, буду делать проводку. Пока не могу найти где заказать руль... Но надеюсь найду

про жгут можно подробнее?от кнопок руля до улитки? или полностью всю проводку передней панели?

batonskij
06.06.2016, 20:43
про жгут можно подробнее?от кнопок руля до улитки? или полностью всю проводку передней панели? Не заказывал он жгут проводки, только клеммы для ЭБУ, провода можно любые использовать, какая разница?

Alexey76
06.06.2016, 21:48
Под ПТФ включение есть, завтра скину фотки улитки. Жгут имеется ввиду который от руля до улитки. Дальше от улитки до ЭБУ надо прокладывать провода. Для этого контакты и купил. До этого неправильно написал, не провода а контакты заказал:) прошу прощения:)

Демьян
06.06.2016, 22:14
вот всё время поражаюсь -купить бомжа и потом одевать его ну нах так делать. сразу купил люкс жене и не парюсь

nikVL
06.06.2016, 22:40
вот всё время поражаюсь -купить бомжа и потом одевать его ну нах так делать. сразу купил люкс жене и не парюсь
На вкус и цвет все фломастеры разные.Некоторым доставляет удовольствие в машине копаться.Считай хобби.

Джек_Воробей
07.06.2016, 08:09
вот всё время поражаюсь -купить бомжа и потом одевать его ну нах так делать. сразу купил люкс жене и не парюсь

Я свою когда покупал, комплектация люкс мультимедия была в дефиците. Купил обычный люкс, ждать полгода не хотелось. ММС не особо нужна, а вот круиз контроль хотелось бы.

Alexey76
07.06.2016, 08:39
Вот вот. А еще и по цвету надо жене угодить:)... Так что не все так просто:). Руль проще купить, он одинакового цвета во всех комплектациях, ну и как писали выше, хобби опять же:)...

Pol
07.06.2016, 09:13
вот всё время поражаюсь -купить бомжа и потом одевать его ну нах так делать. сразу купил люкс жене и не парюсь

Спасибо, что написал. Ты всем очень помог. Пиши исчо!

ПотомуЧтоГладиолус
07.06.2016, 09:20
Я свою когда покупал, комплектация люкс мультимедия была в дефиците. Купил обычный люкс, ждать полгода не хотелось. ММС не особо нужна, а вот круиз контроль хотелось бы.

Да где вы там круизом пользуетесь?) У нас на трассе, проедешь 500 м, ну максимум (крайне редко) 1 км и упираешься в зад фуре и на обгон

Джек_Воробей
07.06.2016, 13:16
Казань - Буинск. Если в субботу утром поехать (часов в 5-6, чтобы в пробке не стоять на выезде из города), то дорога свободная более менее.

ПотомуЧтоГладиолус
07.06.2016, 13:25
Казань - Буинск. Если в субботу утром поехать (часов в 5-6, чтобы в пробке не стоять на выезде из города), то дорога свободная более менее.

Ну у нас может тоже в 4-5-6 утра также. Но я не проверял, оно мне не надо:smile-big:

Джек_Воробей
07.06.2016, 13:39
На счёт мультируля, если я правильно понял схему, для управления ММС используются обычные кнопки (замыкаемый на землю контакт). Теоретически можно распараллелить контакты кнопок на обычной магнитоле (без телевизора) и дотянуть проводку до улитки. Про гарантию правда придётся забыть.

batonskij
07.06.2016, 13:45
распараллелить контакты кнопок на обычной магнитоле (без телевизора) и дотянуть проводку до улитки. Тут надо рукастым быть, а если руки из жопы ))))

Демьян
07.06.2016, 20:45
Я свою когда покупал, комплектация люкс мультимедия была в дефиците. Купил обычный люкс, ждать полгода не хотелось. ММС не особо нужна, а вот круиз контроль хотелось бы.

искал ЛЮКС МУЛЬТИМЕДИА ЛАЙИ МКПП. В поиске мне помогал менеджер с Автоваза. и в итоге машину отдали с шоу-рума в Москве.

timtl
08.06.2016, 22:44
С шоурума я б не стал брать. Когда сидел в машине в шоуруме, у нее селектор коробки раздолбан был вхлам. Все, кто садился его дергали, и наверняка, не только его.
Потом люди жалуется на само-открывающийся лючок бензобака :)

Taxist68rus
09.06.2016, 06:48
Под ПТФ включение есть, завтра скину фотки улитки. Жгут имеется ввиду который от руля до улитки. Дальше от улитки до ЭБУ надо прокладывать провода. Для этого контакты и купил. До этого неправильно написал, не провода а контакты заказал:) прошу прощения:)

жгут от руля до улитки ,каталожный номер остался?

Добавлено через 4 минуты
вот всё время поражаюсь -купить бомжа и потом одевать его ну нах так делать. сразу купил люкс жене и не парюсь

я покупал машину через 12 дней после старта продаж,тогда люкс мне предложили только в белом цвете и чёрном цвете,что меня не устраивало,можно было заказать , но продавалась веста в городах миллионниках,и ехать ещё раз в другой город не хотелось, вот и купил комфорт+

Сергей 74
09.06.2016, 07:27
С шоурума я б не стал брать.
С шоу-рума брать можно. А вот тест-драйвовскую я бы брать не стал!

Николя
13.06.2016, 11:56
Для Alexey76. Заходил сейчас на www.1001z.ru, руль там появился (8450006832) по 3546.00 р. По поводу прозвонить, руль пока мне не помогли прозвонить. Не понятно, что там звонить. По идее, разомкнутая кнопка покажет максимальное сопротивление, а замкнутая - близкое к нулевому. Кроме того, какие пины прозванивать непонятно, схемы руля нет.

Николя
13.06.2016, 16:55
Подключили сканер и выяснилось, что нет раздела круиз контроля, где надо его активировать. Электрик предполагает, что возможность активации появится, когда физически протянем провода от руля к мозгам. Кто что думает, это действительно так?

Ladavod
13.06.2016, 18:45
Подключили сканер и выяснилось, что нет раздела круиз контроля, где надо его активировать. Электрик предполагает, что возможность активации появится, когда физически протянем провода от руля к мозгам. Кто что думает, это действительно так?

Возможно так и есть, что активация возможна только для подключенных модулей. А что за сканер?

nikVL
13.06.2016, 18:56
Подключили сканер и выяснилось, что нет раздела круиз контроля, где надо его активировать. Электрик предполагает, что возможность активации появится, когда физически протянем провода от руля к мозгам. Кто что думает, это действительно так?
Думаю что надо менять прошивку на прошивку с КК и без всяких других примочек как на люксе и ещё неизвестно есть ли она вообще в природе.
Если есть комплектация комфорт с мультирулём,но без датчика дождя и противотуманок значит должна быть.


Контакт Е3 кузовного разъема ЭСУД замкнуть на массу и по идее должен активироваться КК

АлексейК
15.06.2016, 13:54
Контакт Е3 кузовного разъема ЭСУД замкнуть на массу и по идее должен активироваться КК

Контакт Е3 кузовного разъема ЭСУД замкнуть на массу через сопротивление, которое пока не известно широкой общественности.

Pol
15.06.2016, 17:46
Подключили сканер и выяснилось, что нет раздела круиз контроля, где надо его активировать. Электрик предполагает, что возможность активации появится, когда физически протянем провода от руля к мозгам. Кто что думает, это действительно так?

Едва ли.

batonskij
15.06.2016, 20:04
Едва ли. Почему бы и нет, помнится на гранте предыдущей тоже не было индикации внешней температуры, но подключив датчик в разъем оно волшебным образом появлялось на приборке.

Pol
15.06.2016, 20:19
Почему бы и нет, помнится на гранте предыдущей тоже не было индикации внешней температуры, но подключив датчик в разъем оно волшебным образом появлялось на приборке.

Появлялось на приборке или появлялся раздел в диагностическом софте?

batonskij
15.06.2016, 20:26
Появлялось на приборкена приборке именно, когда листаешь джойстиком, до установки не было, после подключения появляется показание внешней температуры.

Pol
15.06.2016, 20:44
на приборке именно, когда листаешь джойстиком, до установки не было, после подключения появляется показание внешней температуры.

Ну вот. А тут речь про диагностический софт - это другое.

batonskij
15.06.2016, 21:00
диагностический софт - это другое.ну возможно, ни разу не цеплял к гранте сканер. и как это выглядело внутри не могу сказать.

Ladavod
15.06.2016, 21:13
Ну вот. А тут речь про диагностический софт - это другое.

Если сама машина увидит, то диагностика темболее увилит :)

Pavl
16.06.2016, 18:56
Есть большая вероятность, что в прошивке поддержка круиза включена всегда.

В свое время на Сайбере при установке ничего дополнительно прописывать не пришлось. Делать разные прошивки - лишний геморрой для производителя, тем более в ситуации, когда наличие круиза в прошивках базовых комплектаций никак не влияет ни на что.

Pol
16.06.2016, 19:37
Есть большая вероятность, что в прошивке поддержка круиза включена всегда.

В свое время на Сайбере при установке ничего дополнительно прописывать не пришлось. Делать разные прошивки - лишний геморрой для производителя, тем более в ситуации, когда наличие круиза в прошивках базовых комплектаций никак не влияет ни на что.

Не к тому блоку подключались, скорее всего. Через педаль газа работает, скорее всего, как на Мегане.

nikVL
16.06.2016, 20:02
Делать разные прошивки - лишний геморрой для производителя
Ну да ну да.По идее и для климат контроля должна быть своя прошивка для ЭСУД,но очень надеюсь что это не так.

Pol
17.06.2016, 09:16
Ну да ну да.По идее и для климат контроля должна быть своя прошивка для ЭСУД,но очень надеюсь что это не так.

При чем тут климат и эсуд?

Ladavod
17.06.2016, 09:24
Ну да ну да.По идее и для климат контроля должна быть своя прошивка для ЭСУД,но очень надеюсь что это не так.

Скорее для ЦБКЭ. Либо прошивка своя, либо просто активация функции. Вот на старте продаж многие жаловались на обогрев лобового в комплектациях комфорт+оптима. Тогда это решалось шаманством с ЦБКЭ при помощи ДСТшки.

nikVL
17.06.2016, 18:40
При чем тут климат и эсуд?
Нагрузка на двигатель возрастает при включении кондея и что бы не было вибраций требуется газку добавить.Всё взаимосвязано.Опять же при интенсивном разгоне кондей требуется отключить.

Pol
17.06.2016, 21:48
Нагрузка на двигатель возрастает при включении кондея и что бы не было вибраций требуется газку добавить.Всё взаимосвязано.Опять же при интенсивном разгоне кондей требуется отключить.

Так кондей или климат? Не путайте.

авторевизор
17.06.2016, 22:13
Так кондей или климат? Не путайте.

А двигателю какая разница-то? Крутить компрессор кондиционера или компрессор того же самого кондиционера с автоматическим поддержанием температуры в салоне, то бишь- климата...

Ladavod
17.06.2016, 22:38
А двигателю какая разница-то?

А это не важно, главное ляпнуть :)

Pol
18.06.2016, 15:04
А двигателю какая разница-то? Крутить компрессор кондиционера или компрессор того же самого кондиционера с автоматическим поддержанием температуры в салоне, то бишь- климата...

А почему вы спрашиваете у меня? Я что, писал, что двигателю есть разница? Спросите у кого-нить другого - я понятия не имею, какая разница двигателю.

Вы меня с кем-то перепутали.. Может, с nikVL?

Ladavod
18.06.2016, 20:38
Вы меня с кем-то перепутали..

Тебя не спутаешь. Это же ты решил, что двигателю чрезвычайно важно простой кондей в машине или климат :) :) :)

влад2140
19.06.2016, 13:38
посмотрел я в комплектации люкс без ММС, все четко, все провода есть и камеры и в руле и на круиз и на ММС и вот возник другой вопрос где же спрятаны концы проводов все машину перерыл, найти не могу

Святослав_С
19.06.2016, 19:05
Доброго всем времени, на данный момент мной принципиально решено мультируль купить родной 9000 руб, улитку менять и проводка не нужна - передаю по радиоканалу (3000 руб - паяю сам, будет прилично - никакого колхоза) , осталось произвести опыт с контроллером м86 - он двух типов - на люксе с мульрулем 8450030592 - проблема активации. только у диллера? или можно перепрошить 8450007865 до версии выше? и пины - кто покупал - отпишитесь - подошли что и как?

Джек_Воробей
24.06.2016, 09:58
Удалось кому-нибудь руль с кнопками купить и проверить работу круиза?

Alexey76
24.06.2016, 10:11
Я заказал, но еще не привезли. Как привезут буду пробовать.

влад2140
24.06.2016, 17:56
долго как то все ждут я вот тоже жду)

Alexey76
25.06.2016, 16:52
Доброго всем времени, на данный момент мной принципиально решено мультируль купить родной 9000 руб, улитку менять и проводка не нужна - передаю по радиоканалу (3000 руб - паяю сам, будет прилично - никакого колхоза) , осталось произвести опыт с контроллером м86 - он двух типов - на люксе с мульрулем 8450030592 - проблема активации. только у диллера? или можно перепрошить 8450007865 до версии выше? и пины - кто покупал - отпишитесь - подошли что и как?

А чем по Вашему руль за 9000 отличается от руля за 3000 (который я заказал), каталожный номер один, производитель вроде тоже (ИЖМАШ вроде). я тоже видел в интернете цену и 9500 даже, только непонятно, чем такой руль "роднее" чем тот что я заказал. Я бы еще понял, если бы за 9000 продавали руль с подушкой в сборе, но нет, подушка отдельно.

влад2140
26.06.2016, 00:45
А чем по Вашему руль за 9000 отличается от руля за 3000 (который я заказал), каталожный номер один, производитель вроде тоже (ИЖМАШ вроде). я тоже видел в интернете цену и 9500 даже, только непонятно, чем такой руль "роднее" чем тот что я заказал. Я бы еще понял, если бы за 9000 продавали руль с подушкой в сборе, но нет, подушка отдельно. людям хочется багатую машину просто) я тоже заказывал по ссылке здесь за 3 290 надеюсь придет без всяких проблемок) производитель ижевск

Alexey76
26.06.2016, 11:55
людям хочется багатую машину просто) я тоже заказывал по ссылке здесь за 3 290 надеюсь придет без всяких проблемок) производитель ижевск

Богатые машины на другом форуме обсуждают;););)

влад2140
26.06.2016, 12:32
Богатые машины на другом форуме обсуждают;););)
по отзывам в интернете, люди считают, что купили бмв)

ps1086
29.06.2016, 13:37
https://new.vk.com/ladavesta26?w=wall-50872102_1783

В.Васильев
29.06.2016, 16:54
Друзья, на драйве2 люди уже кнопки управлением магнитолой отдельным блоком, нашли в продаже, мало того присоединили к кнопочной магнитоле и все работает! Только не сознаются где купили!)))) Может там же и кнопки управления КК продают? Самарцы, проверьте авторынки там сей девайс говорят приобретался

Alexey76
29.06.2016, 17:54
Друзья, на драйве2 люди уже кнопки управлением магнитолой отдельным блоком, нашли в продаже, мало того присоединили к кнопочной магнитоле и все работает! Только не сознаются где купили!)))) Может там же и кнопки управления КК продают? Самарцы, проверьте авторынки там сей девайс говорят приобретался

А можете ссылку дать, где про это пишут

batonskij
29.06.2016, 19:22
А можете ссылку дать, где про это пишут
Drive2 (https://www.drive2.ru/l/10312224/), тока этот гад )) не раскрывает подробностей, говорит на рынке в Тольятти рамку с кнопками 3 тыс руб. купил, а про подключение совсем темный лес.

влад2140
01.07.2016, 22:14
всем привет купил руль, подсоединил, результат такой, контрольных ламп круиза не появилось, подсветка кнопок включается при работающем двигателе, значит питание есть на жгуте, значит нужно активировать программно?

nikVL
01.07.2016, 23:04
всем привет купил руль, подсоединил, результат такой, контрольных ламп круиза не появилось, подсветка кнопок включается при работающем двигателе, значит питание есть на жгуте, значит нужно активировать программно?
А к ЭСУД жгут подключен? Проверяли?

влад2140
02.07.2016, 00:27
А к ЭСУД жгут подключен? Проверяли?
нет не проверял я думаю что должен быть подключен, так как подсветка есть кнопок, а так есть еще 1 нюанс провода от улитки у меня отличаются от тех что на схеме, т.е у меня идут следующие номера
1 желтый
5 зеленый
8 черный
9 желтый-белый
11 белый

а на схеме на выходе идут
1 это ММС голубой
5 это ММС белый
на круиз идет
2 зеленый
6 желтый
вот как быть?

Phantom70
02.07.2016, 07:43
всем привет купил руль, подсоединил, результат такой, контрольных ламп круиза не появилось, подсветка кнопок включается при работающем двигателе, значит питание есть на жгуте, значит нужно активировать программно?

где купили?

Добавлено через 12 минут
... провода от улитки у меня отличаются от тех что на схеме,....вот как быть?
прозванивать мультиметром и пробовать переподключать.

nikVL
02.07.2016, 08:32
нет не проверял я думаю что должен быть подключен, так как подсветка есть кнопок,
Подсветка кнопок говорит лишь о том что на блок кнопок круиза приходит питание и масса и от эсуд подсветка никак не зависит.

Сергей 74
02.07.2016, 08:33
И зачем этот "колхоз"?? Не проще ли сразу взять Весту с мультирулем??!!

Alexey76
02.07.2016, 08:57
Drive2 (https://www.drive2.ru/l/10312224/), тока этот гад )) не раскрывает подробностей, говорит на рынке в Тольятти рамку с кнопками 3 тыс руб. купил, а про подключение совсем темный лес.

Вот тут http://лада.онлайн/do-my-self/tuning/tuning-lada-vesta/282-podklyuchenie-usilitelya-i-sabvufera-k-shtatnoy-magnitole-lada-granta-kalina-priora.html разрисованы разъёмы магнитолы. Там есть несколько контактов, которые отмечены как "НЕИЗВЕСТО". Я сопоставил схему ЛЮКСА с ММС и получается, что к этим контактам как раз приходят провода от руля. На днях попробую просто перемыкать контакты на магнитоле, посмотрю что получится...

Ladavod
02.07.2016, 10:18
И зачем этот "колхоз"?? Не проще ли сразу взять Весту с мультирулем??!!

Кто бы говорил :)

Alexey76
02.07.2016, 10:54
Про это уже писали выше, не всегда есть комплектации в наличии, которые хочется. И потом почему бы не позаниматься машиной, если нравится.

Standnik
03.07.2016, 10:10
В копилку информации: люкс без мультимедиа, подключал elm327.
Хочется надеяться, что кнопок будет достаточно.:smile-big:

Leksandrit
03.07.2016, 14:19
https://www.drive2.ru/l/10365652/
Кажется час близок :)
Скоро будет очередь за рулями...

Alexey76
03.07.2016, 15:50
https://www.drive2.ru/l/10365652/
Кажется час близок :)
Скоро будет очередь за рулями...

Ну и отлично, значит все работает, осталось сделать проводку (у кого нет) и в путь...
Скоро мне ГБО придет, руль, улитка уже лежит, буду все оптом инсталлировать
А то что индикации нет, да и хрен с ней, у меня на Патриоте сторонний круиз стоит, по стрелке выставил скорость и нормально,
ну а если сильно надо, то думаю с дилером можно договориться,чтобы активировал круиз и будет индикация
Да, кстати, очередь за рулями уже видимо есть, я несколько недель найти не мог, небыло нигде:)

Leksandrit
03.07.2016, 16:25
Ну меня очередь не пугает, деньги на руль найду только к зиме.
Я жду подробной инструкции :)

nikVL
03.07.2016, 17:26
Ну и отлично, значит все работает, осталось сделать проводку (у кого нет) и в путь...
Скоро мне ГБО придет, руль, улитка уже лежит, буду все оптом инсталлировать
А то что индикации нет, да и хрен с ней, у меня на Патриоте сторонний круиз стоит, по стрелке выставил скорость и нормально,
ну а если сильно надо, то думаю с дилером можно договориться,чтобы активировал круиз и будет индикация
Да, кстати, очередь за рулями уже видимо есть, я несколько недель найти не мог, небыло нигде:)
У него комплектация с ПТФ и вероятно с датчиком дождя и света и со штатной проводкой КК до руля.Прошивки ЭСУД разные у Люкса и Комфорта.

АлексейК
03.07.2016, 19:26
Уважаемые обладатели рулей с кнопками, измерьте, пожалуйста, сопротивление между кнопками. Главное при НЕнажатых кнопках. Опоздал я с покупкой руля - подорожали они сильно.

Alexey76
04.07.2016, 07:50
Уважаемые обладатели рулей с кнопками, измерьте, пожалуйста, сопротивление между кнопками. Главное при НЕнажатых кнопках. Опоздал я с покупкой руля - подорожали они сильно.

Руль приедет, обязательно замерю и напишу
А тут смотрел? 1001z.ru