PDA

Просмотр полной версии : Охранная сигнализация - Архив


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11

inFINity_VRN
30.08.2017, 10:16
Для робота в сигнализации есть своя настройка нейтрали.
Там ее по сути нет, насколько я понял, только на ручник и все. Тк без постановки на нейтраль, штатная система не даст запустить двигатель, следовательно програмная нейтраль не очень и нужна роботу.

Дмитрий_Воронеж
30.08.2017, 12:20
Тк без постановки на нейтраль, штатная система не даст запустить двигатель
При правильной реализации АЗ без постановки на нейтраль невозможно выйти из авто с работающим двигателем (авто с классической АКПП в расчёт не берём). Тысячи раз уже об этом говорили.

inFINity_VRN
30.08.2017, 12:22
При правильной реализации АЗ без постановки на нейтраль невозможно выйти из авто с работающим двигателем (авто с классической АКПП в расчёт не берём). Тысячи раз уже об этом говорили.

Нейтраль, в смысле нейтралка в коробке. Не понял, что значит нельзя выйти из авто с работающим двигателем? На роботе двигатель будет заглушен при выходе из авто и постановки на охрану.

Дмитрий_Воронеж
30.08.2017, 12:25
На роботе двигатель будет заглушен при выходе из авто и постановки на охрану.
Так называемая "программная нейтраль" подразумевает глушение двигателя после покидания водителем авто. Любая другая последовательность действий, предполагающая глушение двигателя сидя в авто, запретит автозапуск.

inFINity_VRN
30.08.2017, 12:31
Так называемая "программная нейтраль" подразумевает глушение двигателя после покидания водителем авто. Любая другая последовательность действий, предполагающая глушение двигателя сидя в авто, запретит автозапуск.

А зачем она нужна для робота? Для МКПП да, тк она контролирует нейтралку, что бы машина не поехала при автозапуске, тк в момент автозапуска сигнализация не видит, стоит ли машина на передаче, или на нейтралке и ручник соответственно, а на роботе не надо контролировать нейтралку, тк штатная защита авто просто не будет крутить стартер и машина никуда не тронется, если селектор будет стоять в отличном от нейтралки положении.

Дмитрий_Воронеж
30.08.2017, 12:45
А зачем она нужна для робота?
Я такими авто не интересуюсь.

Phantom70
31.08.2017, 19:20
Почему на новых машинах нет датчика нейтрали. Все ведь знают что ставят сигналки с автозапуском. Что трудно делать это изначально.
Можно даже на приборку вывести .Хуже не будет.
А функция програмной нейтрали в сигналках это просто отстой .Лишний раз не откроеш дверь. А то потом придется снова заводить машину.

Богажник можно открывать, не сбрасывается

PavelRM
31.08.2017, 19:47
Ставится на охрану с ключа, внутри не оставишь. Приехал, поставил машину на ручник, вынул ключ(дрыгатель работает) вышел, если надо что-то сзади забрать вод. дверь не закрываешь, а открываешь заднюю/закрываешь заднюю дверь и закрываешь вод. дверь, дрыгатель глохнет. Ставишь на охрану родным ключом, после этого автозапуском можно работать хоть с родного ключа , хоть с приложения, хоть по таймеру, температуре, напряжению. Главное чтобы вод. была закрыта последней при работающем дрыгателе. Согласен, что есть момент сада-маза, но привыкаешь быстро.

А старлайн можно так настроить? Чтоб двигатель глох при закрытии всех дверей?

Andrey96
01.09.2017, 07:48
А старлайн можно так настроить? Чтоб двигатель глох при закрытии всех дверей?
Таблица №2
Функция №15
Вариант №2

PavelRM
01.09.2017, 08:36
Таблица №2
Функция №15
Вариант №2

Во, спасибо

Добавлено через 1 минуту
Ставится на охрану с ключа, внутри не оставишь. Приехал, поставил машину на ручник, вынул ключ(дрыгатель работает) вышел, если надо что-то сзади забрать вод. дверь не закрываешь, а открываешь заднюю/закрываешь заднюю дверь и закрываешь вод. дверь, дрыгатель глохнет. Ставишь на охрану родным ключом, после этого автозапуском можно работать хоть с родного ключа , хоть с приложения, хоть по таймеру, температуре, напряжению. Главное чтобы вод. была закрыта последней при работающем дрыгателе. Согласен, что есть момент сада-маза, но привыкаешь быстро.

Я вот сейчас подумал. А после автозапуска все равно же не получится открыть двери штатным брелком. Или тоже есть какое-то решение?

skadiv
01.09.2017, 08:50
Я вот сейчас подумал. А после автозапуска все равно же не получится открыть двери штатным брелком. Или тоже есть какое-то решение?

При запущенном с АЗ двигателе кнопки брелка не работают. У меня при появлении метки сигнализации в поле видимости авто, машина глохнет, и далее по обычному алгоритму. Сейчас то же ищу информацию по настройке так называемой"мягкой посадке"

PavelRM
01.09.2017, 08:58
У меня при появлении метки сигнализации в поле видимости авто, машина глохнет, и далее по обычному алгоритму.

Вот это уже не очень нравится.
Ладно, буду пользоваться по-старинке: летом - штатным, зимой, когда нужен АЗ - брелком от сигналки.

mast.pnz
01.09.2017, 10:51
При запущенном с АЗ двигателе кнопки брелка не работают. У меня при появлении метки сигнализации в поле видимости авто, машина глохнет, и далее по обычному алгоритму. Сейчас то же ищу информацию по настройке так называемой"мягкой посадке"
Только если не пользоваться штаткой.

JohnSever
06.09.2017, 12:43
День добре.

Собственно - при постановке на штатную сигналку поворотники моргают дважды, при снятии 1 раз.
Надоело смотреть на поворотники - есть желание воткнуть какую-нибудь пищалку - пусть пищит.
Есть идеи куда воткнуться или может кто уже сделал себе?

rvs63
06.09.2017, 12:46
Надоело смотреть на поворотники - есть желание воткнуть какую-нибудь пищалку
Поставь дополнительную сигналку и будет тебе и пищалка и поворотники в любой комбинации и с выбором громкости.

JohnSever
06.09.2017, 12:49
Поставь дополнительную сигналку и будет тебе и пищалка и поворотники в любой комбинации и с выбором громкости.

Доп. сигналка не интересно.

Подорожник
10.10.2017, 14:29
При температуре ниже 10 градусов сигнализация не видит что двери открывались. Т.е если дверь открыть, на брелке не отображается значок "открытая дверь", и соответственно после автозапуска если открыть дверь с брелка, сесть в машину - то она через 15 секунд блокируется и начинает орать (т.к двигатель заведен). Это датчики закрытия-открытия дверей в Весте не расчитаны на холод или как ?

С подобным столкнулся на гранте. Резинки штатных концевиков дубели на морозе (может быть влага в складку попадала) и не распрямлялись при открытии дверей. т. е. Концевик оставался нажатым. Что характерно, концевики и резинки, купленные в "Запчастях для иномарок" - кстати в три раза дешевле - такой ерундой не страдали.

skadiv
10.10.2017, 14:47
При запущенном с АЗ двигателе кнопки брелка не работают. У меня при появлении метки сигнализации в поле видимости авто, машина глохнет, и далее по обычному алгоритму. Сейчас то же ищу информацию по настройке так называемой"мягкой посадке"

Только если не пользоваться штаткой.
Я настроил "мягкую" посадку при АЗ. Отключил в сиге "глушение мотора при появлении метки" и включил функцию открытия дверей "hands free" при автозапуске. Теперь когда с АЗ запущен авто, подхожу - двери открываются, ключ в замок и поехал.

mast.pnz
12.10.2017, 11:58
Тогда штатка должна кричать на открытие двери

skadiv
13.10.2017, 09:10
Тогда штатка должна кричать на открытие двери
Нет, ничего не кричит.

PavelRM
13.10.2017, 10:20
Тогда штатка должна кричать на открытие двери

Не кричит видимо из-за того, что мотор уже заведен.

Мих мих
18.10.2017, 11:00
Всем привет! Подскажите пожалуйста, не работает штатная сигналка, предохранитель и реле работают и где находится выключатель сигналки?!

Дмитрий_Воронеж
18.10.2017, 11:30
А по каким признакам вы определили, что она не работает?

Мих мих
18.10.2017, 11:42
ставлю на сигнализацию с брелка и ключом открываю дверь или багажник. сигнала нет!

Mas
21.10.2017, 19:00
ставлю на сигнализацию с брелка и ключом открываю дверь или багажник. сигнала нет!
Все штатные сигналки отключаются при открытии ключом.

Infn
09.11.2017, 21:45
Все штатные сигналки отключаются при открытии ключом.

Какой смысл тогда в сигналке? Провернул личинку и тишина? У меня Калине-2 орала, пока ЦБКЭ не сбрендил. И сейчас в течение 10 минут орёт.

Добавлено через 58 секунд
ставлю на сигнализацию с брелка и ключом открываю дверь или багажник. сигнала нет!

Концевики проверьте.

Robin
09.11.2017, 22:26
Все штатные сигналки отключаются при открытии ключом.

Бред... Если авто стоит на штатной сигнализации и нет сторонней сиги, то при открытии ключем двери ил крышки багажника сигнализация срабатывает и подает звуковой сигнал от которого ночью проснешься не только ты, а все соседи в округе. Есть еще одна фишка, когда сига не срабатывает. Если ты поставил ее на сигнализацию, а после этого открыл багажник с брелка кнопкой, взял что то или положил, захлопнул крышку и ушел, то после этого при открытии ключем она не сработает, т.к не была повторно поставлена на сигнализацию.

Infn
10.11.2017, 09:23
Бред... У жены Тойота Секвойя, установлена сигналка с автозапуском Штат Х31. Подключена к переключателю-вертушку на двери, который управляет ЦЗ. Штатная сигналка активируется примерно через полчаса после закрывания ЦЗ этим вертушком- обнаружил, когда машина орала при включении автозапуска . Пришлось добавить настройку дёрнуть ЦЗ перед автозапуском. Штатная сигналка отключилась. Похоже, у наших и у американцев разный уровень параноидальности, скорее всего тойотовскую личинку провернуть невозможно, а от разбития стекла стережёт акустический датчик.

Danislam78
13.12.2017, 23:03
Приветствую. На калины был под задним сидением блок, куда я подключил датчики удара и объёма, плюс сирена и получилась сигнализация без АЗ. На весте такой блок есть? И где находится?

Mas
16.12.2017, 19:20
Бред... Если авто стоит на штатной сигнализации и нет сторонней сиги, то при открытии ключем двери ил крышки багажника сигнализация срабатывает и подает звуковой сигнал от которого ночью проснешься не только ты, а все соседи в округе. Есть еще одна фишка, когда сига не срабатывает. Если ты поставил ее на сигнализацию, а после этого открыл багажник с брелка кнопкой, взял что то или положил, захлопнул крышку и ушел, то после этого при открытии ключем она не сработает, т.к не была повторно поставлена на сигнализацию.

Ну хорошо, не у всех, а на пример у того же Фокуса штатная сигналка тоже отключается при открытии замка ключом. Иначе как потом уехать если вдруг батарейка села в брелоке?

PavelRM
17.12.2017, 00:11
Ну хорошо, не у всех, а на пример у того же Фокуса штатная сигналка тоже отключается при открытии замка ключом. Иначе как потом уехать если вдруг батарейка села в брелоке?

Включаешь зажигание - сигналка выключается.

perunosx
18.12.2017, 16:17
ставлю на сигнализацию с брелка и ключом открываю дверь или багажник. сигнала нет!

*Должна завизжать, когда дверь/багажник закроете

Удивленный
19.12.2017, 14:57
*Должна завизжать, когда дверь/багажник закроете

Так она завоет или засигналит? помню на старых Волгах были такие сигналки - которые орали (сигналили) на все дворы ночью...

Uninstaller13
19.12.2017, 15:05
которые орали (сигналили) на все дворы ночью...
и хозяева этих авто потом находили кирпич с запиской у себя на капоте..)

Iluvatar
19.12.2017, 15:12
Так она завоет или засигналит? помню на старых Волгах были такие сигналки - которые орали (сигналили) на все дворы ночью...

Засигналит само собой, с завода только клаксон, никаких сирен.

Удивленный
19.12.2017, 15:53
Засигналит само собой, с завода только клаксон, никаких сирен.

"Само сабой" или так и есть на самом деле?

Iluvatar
19.12.2017, 16:03
"Само сабой" или так и есть на самом деле?

Так и есть.

Удивленный
19.12.2017, 16:22
Вопрос такой: Раз уж в Вестах как и новых Грантах с 2017 года уже имеется ГЛОННАС, то возможно ли его использование для поиска авто в случае угона?

Sersej
19.12.2017, 17:36
Вопрос такой: Раз уж в Вестах как и новых Грантах с 2017 года уже имеется ГЛОННАС, то возможно ли его использование для поиска авто в случае угона?

А почему нельзя? Машина отслеживается всегда, пока включено зажигание. Где то здесь на форуме человек очень подробно описывал как работает эта штука (ГЛОНАСС). Мне лично (после покупки машины) ответил оператор где я нахожусь географически. Проверял работоспособность всех систем тогда... Да и в интернете про это полно статей. Ну и если уж отвечают простым смертным, то по запросу полиции легко отследят весь путь. Главное, что бы не находилась машина в экранируемом помещении. Тогда ничего уже не поможет.

Oleg08
19.12.2017, 17:51
Машина отслеживается всегда, пока включено зажигание
Нет, координаты передаются только при аварии или нажатии кнопки.

maks_79
19.12.2017, 17:57
Только злоумышленники могут применить глушилку (https://www.youtube.com/watch?v=4jxyuh5kpD0).

Infn
19.12.2017, 18:56
Вопрос такой: Раз уж в Вестах как и новых Грантах с 2017 года уже имеется ГЛОННАС, то возможно ли его использование для поиска авто в случае угона? А что, на грантах тоже?

Добавлено через 1 минуту
Только злоумышленники могут применить глушилку.
Учебные заведения, театры, кинотеатры- в своих целях и в целях безопасности. Криворукие изготовители различных охранных устройств-как получится...

Добавлено через 7 минут
Нет, координаты передаются только при аварии или нажатии кнопки.
Предлагаю повторить три раза громко в микрофон ЭРА-ГЛОНАСС фразу "Что-то малый выход пероксида ацетона получается " :)

Uninstaller13
20.12.2017, 14:49
народ ставил себе кто нибудь А93 ?

Пенсионер
20.12.2017, 14:57
Предлагаю повторить три раза громко в микрофон ЭРА-ГЛОНАСС фразу "Что-то малый выход пероксида ацетона получается " :)[/QUOTE]

И три раза пёрнуть(желательно погромче),а то не поверят.:music:

Добавлено через 1 минуту
народ ставил себе кто нибудь А93 ?

Ставил как доп.у ОД,13000.

Infn
20.12.2017, 16:25
народ ставил себе кто нибудь А93 ?
Я бы дождался новых, с настройкой по блютусу...

Добавлено через 2 минуты
И три раза пёрнуть(желательно погромче),а то не поверят
Кто их знает, может и газоанализатор воткнули....

PavelRM
20.12.2017, 17:00
Я бы дождался новых, с настройкой по блютусу...



Настраиваются они один раз и на всегда. Ради этого стоит переплачивать за БТ?
И вообще мало кто лезет перенастраивать сигналку после её установки.

Infn
21.12.2017, 12:42
Настраиваются они один раз и на всегда. Ради этого стоит переплачивать за БТ?
И вообще мало кто лезет перенастраивать сигналку после её установки.

Поставил папа на первый спортаж кенмакс с автозапуском, криворукие не увидели, что у него ручник плюсом. Внучка поиграла брелоком... Звонит папа мне на остров в 7.10 утра в субботу из багажника спортажа- он оставлял на задней с мультлоком, спортаж начал заводиться сам, папа еле успел запрыгнуть в багажник. Результат- согнул столб ворот, помял защиту бампера и кронштейн запаски. Спрашивает, что делать. Я без интернета ничего не смог ему объяснить- обычный человек не в состоянии настройки автозапуска сменить. Посоветовал открутить массу. В воскресенье в 7.03 звонок : " Как ты думаешь, что сейчас делает Киа? ....Пытается задом яблоню старую выдернуть, я её за лебёдку привязал". Любая смена настроек брелковой сигналки- геморрой. У меня с блютусом, вспоминаю брелковые Кенмаксы и старлайны
с дрожью и НИКОГДА не поставлю и не посоветую.

Андрей47
21.12.2017, 12:51
А почему нельзя? Машина отслеживается всегда, пока включено зажигание. Где то здесь на форуме человек очень подробно описывал как работает эта штука (ГЛОНАСС). Мне лично (после покупки машины) ответил оператор где я нахожусь географически. Проверял работоспособность всех систем тогда... Да и в интернете про это полно статей. Ну и если уж отвечают простым смертным, то по запросу полиции легко отследят весь путь. Главное, что бы не находилась машина в экранируемом помещении. Тогда ничего уже не поможет.

Проще купить и поставить GPS-трекер, чем уповать на ЭРУ при угоне...

Uninstaller13
21.12.2017, 13:08
Ставил как доп.у ОД,13000
13к вместе с установкой в этом году?

Удивленный
21.12.2017, 13:46
Проще купить и поставить GPS-трекер, чем уповать на ЭРУ при угоне...


Может посоветуешь что из маяков и трекеров? Хотя мне кажется с ГЛОНАСС в авто, спец службы если захотят - найдут, они же ПОЛИЦИЯ (ФСБ). Безопасность - это всего лишь ширма более стоящей цели.

Infn
21.12.2017, 15:13
Проще купить и поставить GPS-трекер, чем уповать на ЭРУ при угоне...
Тем более, что ЭРА выдаёт координаты только при включенном зажигании. Но за трекер у нас сажают...

Добавлено через 1 минуту
Может посоветуешь что из маяков и трекеров
Гуглим "Евгений Васильев, трекер с микрофоном" .

Mozgolom
21.12.2017, 15:40
Все эти маяки элементарно глушатся дешевой китайской глушилкой с того же Али. Но у меня стоит. Покупал несколько лет назад, правда не в Китае, а в России. Promasat. Продаются совершенно свободно. Никто никого не сажает. А в случае с Васильевым, насколько я понял, свет клином сошелся не на самом трекере, а на прослушке. Он заказал трекер с микрофоном, то есть с возможностью удаленной прослушки. Отсюда и поимел проблемы. Хотя у меня в приоре стояла сигналка Alligator TD-350 с gsm-модулем Bilarm GSM. Так вот там тоже был встроенный микрофон. Можно было позвонить и послушать, что творится в салоне авто. Но сигналку я тоже покупал в РФ, а не в Китае. Получается, все проблемы только при покупке чего-то в Китае...

андрей 69
21.12.2017, 18:26
Все эти маяки элементарно глушатся дешевой китайской глушилкой с того же Али. Но у меня стоит. Покупал несколько лет назад, правда не в Китае, а в России. Promasat. Продаются совершенно свободно. Никто никого не сажает. А в случае с Васильевым, насколько я понял, свет клином сошелся не на самом трекере, а на прослушке. Он заказал трекер с микрофоном, то есть с возможностью удаленной прослушки. Отсюда и поимел проблемы. Хотя у меня в приоре стояла сигналка Alligator TD-350 с gsm-модулем Bilarm GSM. Так вот там тоже был встроенный микрофон. Можно было позвонить и послушать, что творится в салоне авто. Но сигналку я тоже покупал в РФ, а не в Китае. Получается, все проблемы только при покупке чего-то в Китае...
Проблема в тупых чиновниках которые принимают тупые законы.
Я не знаю ни одной сигналки gsm где бы не было микрофона.
Микрофон просто необходим чтобы отыскать свой автомобиль в многочисленных гаражах по стуку по воротам.
И у меня такая сигналка стоит . И я могу позвонить на неё и прослушать все около машины и в машине и еще записать на телефон.
Но я просто этого не делаю . А вот если сделаю , то и проблемы с законом могут быть.

Пенсионер
21.12.2017, 20:38
13к вместе с установкой в этом году?

Да,с установкой,дело было в феврале.

Infn
22.12.2017, 11:22
Получается, все проблемы только при покупке чего-то в Китае...
Кровавая гэбня :0 завела дело на сотрудника российского производителя. Изделие называлось Крикана-ПМТ , прослушать можно было только 30 секунд при срабатывании- ложное или действительно кто-то лезет. Когда писали апелляцию, пришёл посредник и пообещал разорить производителя силами налоговой , обэп и прокуратуры ( перевернуть вверх дном всё производство, изъять все компы на предмет нелицензирванного ПО и Т.П.) , если апелляция будет подана. Это наши реалии.

Добавлено через 10 минут
Проблема в тупых чиновниках которые принимают тупые законы.
Законы принимают депутаты, а подписывает президент. По статье 138.1 всё разжевал Констиционный суд , но на его решение люди в погонах и суды кладут огурец:

3.4. Таким образом, положение части третьей статьи 138 УК Российской Федерации, предусматривающее уголовную ответственность за незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, не противоречит Конституции Российской Федерации, поскольку - по конституционно-правовому смыслу данного положения в системе действующего правового регулирования - предполагается, что уголовная ответственность наступает за производство, сбыт или приобретение таких специальных технических средств, которые ЗАВЕДОМО ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ (разработаны, приспособлены, запрограммированы) для негласного (т.е. тайного, неочевидного, скрытного) получения информации, затрагивающей права личности, гарантированные статьями 23, 24 (часть 1) и 25 Конституции Российской Федерации, виды, свойства и признаки которых определены соответствующими законами и изданными на их основе нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации и свободный оборот которых не разрешен, если указанные действия совершаются без соответствующей лицензии и не для нужд органов, уполномоченных на осуществление оперативно-розыскной деятельности.
В силу статьи 6 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" правоприменители, в том числе суды общей юрисдикции при разрешении конкретных дел, не вправе применять положение части третьей статьи 138 УК Российской Федерации в истолковании, расходящемся с его конституционно-правовым смыслом, выявленным Конституционным Судом Российской Федерации в настоящем Постановлении и являющимся обязательным на всей территории Российской Федерации для всех представительных, исполнительных и судебных органов государственной власти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций, должностных лиц, граждан и их объединений.

Сейчас нет никаких законов и документов правительства, в которых были бы описаны свойства и признаки СТС НПИ , поэтому судить можно только самих фээсбэшников, которые торгуют жучками - кроме них НИКТО не знает свойств и признаков СТС НПИ. У нас каждый год приговаривают более 200 человек . из них 199 несправедливо.

Так же ФСБ , СК , прокуратура и суды плюют на Конституцию РФ

Статья 15
3. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.

"Эксперты" ФСБ пишут свои "экспертизы" на основе своей методики с грифом ДСП и никому её не показывают. :tremble:

У меня такое впечатление, что в Службе засиделся старпёр рангом не ниже генерал-лейтенанта и давит нижестоящие управления на показатели по 138.1 , таким образом обосновывая свою нужность Службе перед Директором. Либо у него доля в производстве и ввозе шпионского оборудования. Простенький диктофон с пультом МВД закупает за 130 т.р.

Кстати, посредник пообещал производителю проводить экспертизу разрабатываемых новых изделий и, естественно, обманул- экспертное подразделение ответило, что экспертизу оно проводит только по постановлению дознания или следствия или суда.

Порядок пыталось навести МВД , даже был тендер на НИР "Увлажнение" , где предполагалось классифицировать все СТС НПИ , составить каталог для всеобщего пользования и выработать методико определения криминалистически значимых признаков и свойств СТС НПИ - всё в духе постановления КС . Таки этот старпёр завёл на сотрудников НИИ МВД уголовное дело и вычистил из интернета всяческие упоминания о тендере и цели НИР.

Моё мнение- Президент должен своей властью через Генпрокуратуру забрать у ФСБ эту статью и передать МВД и Минюсту , а у Службы только спрашивать- состоит на вооружении устройство или нет.

Если внимательно читать постановление КС, то становится ясно- нужна обычная товароведческая экспертиза Минюста. Товаровед напишет, что это за товар и для чего предназначен.

Ведь решили проблему идентификации холодного оружия- производитель или импортёр имеет возможность направить чертежи товара на экспертизу и получить сертификат- холодное оружие это или нет. Причём эксперт перечисляет признаки , исключающие использование ножа как холодного оружия.
У МВД и Минюста хватило интеллекта , а у чекистов не хватает? И кто теперь Держиморда?

Андрей47
22.12.2017, 13:58
Все эти маяки элементарно глушатся дешевой китайской глушилкой с того же Али.
Глушилку нельзя использовать постоянно, т.к. широкополосный источник могут засечь специальные органы, поэтому эфир глушат только на момент угона, чтобы не сработала обратная связь в сигнализации. У меня стоит отечественный маяк, который постоянно "спит" и просыпается 2 раза в сутки по будильникам, только чтобы просмотреть смс с командами от меня. Если смс нет, засыпает опять. Угнав машину, воры обычно оставляют её на отстой где-нибудь в паре километров. На это и расчитан маяк. Если машину спрячут в гараж, где не ловятся спутники, координаты определяются по GSM-сети с точностью 50-100 м. Вот здесь и пригодится микрофон: простукивая ворота гаражей определить откуда доносится звук.

PavelRM
22.12.2017, 14:34
Поставил папа на первый спортаж кенмакс с автозапуском, криворукие не увидели, что у него ручник плюсом. Внучка поиграла брелоком... Звонит папа мне на остров в 7.10 утра в субботу из багажника спортажа- он оставлял на задней с мультлоком, спортаж начал заводиться сам, папа еле успел запрыгнуть в багажник. Результат- согнул столб ворот, помял защиту бампера и кронштейн запаски. Спрашивает, что делать. Я без интернета ничего не смог ему объяснить- обычный человек не в состоянии настройки автозапуска сменить. Посоветовал открутить массу. В воскресенье в 7.03 звонок : " Как ты думаешь, что сейчас делает Киа? ....Пытается задом яблоню старую выдернуть, я её за лебёдку привязал". Любая смена настроек брелковой сигналки- геморрой. У меня с блютусом, вспоминаю брелковые Кенмаксы и старлайны
с дрожью и НИКОГДА не поставлю и не посоветую.
А причём тут БТ в сигналке, если установщики криворукие?
После установки надо всё проверить и забыть про настройки.

maks_79
22.12.2017, 16:15
У меня стоит отечественный маяк, который постоянно "спит" и просыпается 2 раза в сутки по будильникам, только чтобы просмотреть смс с командами от меня. Если смс нет, засыпает опять.

Что за штука такая?

rvs63
22.12.2017, 16:41
Что за штука такая?
http://www.starline-install.ru/mayaki.html

ZIL131
22.12.2017, 20:48
А почему нельзя? Машина отслеживается всегда, пока включено зажигание. Где то здесь на форуме человек очень подробно описывал как работает эта штука (ГЛОНАСС). Мне лично (после покупки машины) ответил оператор где я нахожусь географически. Проверял работоспособность всех систем тогда... Да и в интернете про это полно статей. Ну и если уж отвечают простым смертным, то по запросу полиции легко отследят весь путь. Главное, что бы не находилась машина в экранируемом помещении. Тогда ничего уже не поможет.

Вы правы коллега, машина отслеживается всегда. Даже когда ни на какие кнопки не нажимаете :) Ведь это же "обычный" мобильный телефон.
И дело тут не в ЭРЕ, а в алгоритме работы сотовой сети. Ваш мобильный телефон/смартфон, то же регистрируется, отслеживается (и управляется!) в сотовой сети связи без вашего участия. Более того, в случае утери(кражи) своего мобильника, вы можете его вернуть через оператора сотовой связи! Поиск местоположения аппарата в таком случае ведется по базовым станциям. Я правда такой возможностью никогда не пользовался, но такая возможность есть. А в машине и стоит телефон сотовой связи, причем всех сетей сразу :) С приемника ГЛОНАСС снимаются точные координаты вашего местоположения.
Когда вы нажимаете кнопку или срабатывают подушки безопасности, сигнал получает флаг приоритета (e-call) и летит к диспетчеру ЭРЫ. А вот технические сигналы в сети всегда присутствуют и идут обычным порядком, как от обычных мобильников. (Можете проверить, положите мобильник рядом с компьютерными колонками и вы услышите как ваш "личный шпион" связывается с базовой станцией без вас). Поэтому дополнительного оборудования не надо, всё уже есть у вас на борту.
Вопрос только в организационном плане. И думаю в 2018 году ЭРА его решит (хотя обещали решить в 2017) И объявит, сколько это услуга будет стоить. Ну и страховщики подсуетятся как всегда.
Сейчас ЭРА ГЛОНАСС государева организация (100 процентов АО принадлежит государству) и получает деньги из бюджета (наших налогов). А налоги платят все, даже те кто живет в тайге, не имеет авто, и ездит на велосипеде или ходит пешком, что конечно же несправедливо. Поэтому 2018 год, последний год финансирования из бюджета, а дальше они должны выжить на самофинансировании. И появятся коммерческие услуги, т.е. за деньги. Как говорится любишь кататься, люби и саночки возить :(((
Но сама, основная услуга, "сообщение об аварии" на веки веков останется бесплатной :)
Вся информация получена за счет анализа открытых источников.

P.S.
Да, как сообщила одна бабка у подъезда "есть мнение, со временем, сделать установку ЭРЫ на все! транспортные средства находящиеся в эксплуатации". Без ЭРЫ, на дорогу общего пользования не выпустят (что в общем то и правильно, это ведь личная безопасность, такая же как ремни безопасности и обязанность их пристегивать к телу :).
Ориентировочно подготовка законодательных актов 2020 год. Механизм реализации, "при отсутствии ЭРЫ невозможно будет пройти техосмотр и получить полис ОСАГО", он ведь выписывается каждый год :(((
Но, соконфетники, спите спокойно, у нас все уже есть с завода :)
А платить за дополнительные охранные услуги или нет, это выбор каждого.

Mozgolom
23.12.2017, 08:56
Глушилку нельзя использовать постоянно, т.к. широкополосный источник могут засечь специальные органы, поэтому эфир глушат только на момент угона, чтобы не сработала обратная связь в сигнализации. У меня стоит отечественный маяк, который постоянно "спит" и просыпается 2 раза в сутки по будильникам, только чтобы просмотреть смс с командами от меня. Если смс нет, засыпает опять. Угнав машину, воры обычно оставляют её на отстой где-нибудь в паре километров. На это и расчитан маяк. Если машину спрячут в гараж, где не ловятся спутники, координаты определяются по GSM-сети с точностью 50-100 м. Вот здесь и пригодится микрофон: простукивая ворота гаражей определить откуда доносится звук.

Да все маяки это умеют. У меня он может работать минимум в 6 режимах. Настраивается все через смс. Только против нормальных угонщиков не поможет все это. Машину дернут и сразу в отстойник. И пока угонщики будут с ней работать, глушилка все время будет работать. Она включается в момент взлома и не выключается до момента, пока они не проверят всю машину и не выкинут из нее все маяки.

inFINity_VRN
23.12.2017, 09:21
Только против нормальных угонщиков не поможет все это.
А они вестами интересуются?) ИМХО - им проще 10 солярисов с камри и машками утащить за 40 секунд, чем сидеть и ковыряться с вестой)

iztrader
23.12.2017, 13:28
координаты определяются по GSM-сети с точностью 50-100 м Точность по gsm 500-800 метров. Замучаетесь машину искать. Возможно, Вы имели ввиду GPS.

Mozgolom
23.12.2017, 19:35
Точность по gsm 500-800 метров. Замучаетесь машину искать. Возможно, Вы имели ввиду GPS.

Это не я писал

Coelurus
25.12.2017, 10:48
Скоро пойду заказывать авто. Сигналку возьму от дилера, т.к. надо сохранить гарантию на электрику.
Почитав новости о том, что Весты угонщикам мало интересны призадумался о бытие.
Сейчас в тренде кросс, так что простые универсалы тоже перепродажникам будут не интересны, да и цвет выбрал синий - дико непопулярный.
Так что поставлю Старлайн А63. На гранте А61 стоит, проблем не вызывает.

rvs63
25.12.2017, 13:28
Сигналку возьму от дилера, т.к. надо сохранить гарантию на электрику
Установка сигналки в сертифицированном центре (не у ОД) никакого влияния на гарантию не оказывает.

Uninstaller13
25.12.2017, 14:46
при отсутствии ЭРЫ невозможно будет пройти техосмотр и получить полис ОСАГО", он ведь выписывается каждый год
только пользуются им судя по всему 50% автовладельцев, остальные предпочитают оплатить штраф раз в год или совсем не заплатить

Добавлено через 2 минуты
Сигналку возьму от дилера, т.к. надо сохранить гарантию на электрику.
я купил на стороне, но ставить буду у дилера, гарантия будет по электрике

inFINity_VRN
25.12.2017, 14:57
Установка сигналки в сертифицированном центре (не у ОД) никакого влияния на гарантию не оказывает.
А я вот думаю, а установка не в сертифицированном центре, а в гараже тоже же не влияет, при условии того, что все сделано правильно и сигналка не является причиной неисправности?

Uninstaller13
25.12.2017, 15:26
А я вот думаю, а установка не в сертифицированном центре, а в гараже тоже же не влияет, при условии того, что все сделано правильно и сигналка не является причиной неисправности?
да, только это надо будет доказать в суде
я подумал, что мне проще переплатить 1-2 тысяч за установку сигналки у ОД у которого всегда обслуживаюсь, чем иметь какие либо проблемы в будущем

Iluvatar
25.12.2017, 15:42
да, только это надо будет доказать в суде
я подумал, что мне проще переплатить 1-2 тысяч за установку сигналки у ОД у которого всегда обслуживаюсь, чем иметь какие либо проблемы в будущем

Хорошие цены у Вас. Мне при покупке предлагал ОД какой-то Шерхан поганый с установкой за 28000. Я в специализированном установочном сервисе (на сайте старлайна на них скидка была) за 12.5к (с учетом самой сигнализации) установил Старлайн Б64.

Uninstaller13
25.12.2017, 16:06
Хорошие цены у Вас.
я нашел за 9000р А93+2канлайн и 5500р ее установка у ОД

Андрей47
25.12.2017, 20:06
Что за штука такая?
АвтоФон-Маяк SE

Добавлено через 3 минуты
Точность по gsm 500-800 метров. Замучаетесь машину искать. Возможно, Вы имели ввиду GPS.
Я проверял точность в городе (у маяка есть такой режим определения координат по LBS, т.е. по сети GSM). Маяк выдал координаты с точностью ок. 50 м. 500...800 м - это скорее всего за городом, где мало сотовых вышек. А по GPS-ГЛОНАСС точность 5...10 м

ZIL131
25.12.2017, 22:53
только пользуются им судя по всему 50% автовладельцев, остальные предпочитают оплатить штраф раз в год или совсем не заплатить


Откуда такие сведения про 50 процентов?
Не возводите напраслину на коллег по рулю. Конечно есть люди, которые не покупают ОСАГО, но их мизер. Это те, которые железобетонно уверены, что не попадут в аварию никогда :))) Они кстати и не пристегиваются.
Большинство же людей нормальные.
Поэтому услуга охранной сигнализации на базе ЭРА-ГЛОНАСС будет востребована.

inFINity_VRN
25.12.2017, 22:55
Это те, которые железобетонно уверены что не попадут в аварию никогда )) Они кстати и не пристегиваются.
Везет же мне на таких=)

Infn
26.12.2017, 12:01
А причём тут БТ в сигналке, если установщики криворукие?
Читайте внимательнее : "Любая смена настроек брелковой сигналки- геморрой".
Даже настройку сменить по времени или по температуре 9 из 10 человек не в состоянии.

Добавлено через 2 минуты
Сигналку возьму от дилера, т.к. надо сохранить гарантию на электрику.
Распространённое заблуждение. Ни разу не видел ни снятой с гарантии машины ни одетой на гарантию по причине установки автосигнализации.

Добавлено через 1 минуту
Так что поставлю Старлайн А63. На гранте А61 стоит, проблем не вызывает.
Шерхан - вообще без проблем. Есть специальная модификация для весты. Зачем переплачивать?

Добавлено через 2 минуты
я нашел за 9000р А93+2канлайн и 5500р ее установка у ОД Можно поставить за 3000 не у ОД . Сигналка рекомендована вазом, зачем переплачивать?

Uninstaller13
26.12.2017, 13:35
Можно поставить за 3000 не у ОД
можно, но слетаешь с гарантии по электрооборудованию, и искать правду в суде придется если что или делать за свой счет

PavelRM
26.12.2017, 14:36
Читайте внимательнее : "Любая смена настроек брелковой сигналки- геморрой".
Даже настройку сменить по времени или по температуре 9 из 10 человек не в состоянии.

Ты не сможешь поменять настройки в сигналке без БТ?
А если сможешь, то зачем переплачивать?
Я не настаиваю, просто интересна логика.
Интересна ещё сама логика настройки через БТ, я думаю там тоже всё хитро, иначе это угроза безопасности.


Можно поставить за 3000 не у ОД . Сигналка рекомендована вазом, зачем переплачивать?

2.5т.р. стоит спокойствие, я тоже их переплатил (чуть меньше, около 2т.р.), зато спокоен за гарантию на электрику.

Infn
26.12.2017, 14:49
но слетаешь с гарантии по электрооборудованию
будьте добры, сообщите пожалуйста, как выглядит это "слетание" . При совке делали запись в сервисную книжку. Как выглядит документ, в котором описано "слетание" ?

inFINity_VRN
26.12.2017, 14:54
Слетание выглядит в отказе в гарантийном обслуживании, при наступлении гарантийного случая в худшем раскладе. Собственно од должен доказать, но обычно это не делают, просто сделают запись в гарантийный талон и все. И потом уже владелец должен сам бегать по судам доказывать(ясное дело, с большей долей вероятности, од не признает техническую экспертизу, которая будет сделана без направления суда). Вот и не хотят люди допустить подобного, отдав при этом 2к. Но отдав 2к и если наступит гарантийный случай, од со 100% вероятностью не сможет отказать.

Infn
26.12.2017, 14:58
2.5т.р. стоит спокойствие, я тоже их переплатил (чуть меньше, около 2т.р.), зато спокоен за гарантию на электрику.
В установочном центре "за забором " ОД работу выполняют профессионалы, которые лично отвечают за качество и имеют многолетний опыт. ОД же привлекает либо своих криворуких низкомотивированных работников, либо тех же профессионалов из установочного центра. Зачем переплачивать?
Мой опыт криворуких установок у ОД : Лада 2112 , Форд Экспедишн, Киа Спортаж у папы, КИА Спектра у коллеги, Веста у соседа.
Установщик из УЦ дорожит своей репутацией, а криворукому Васе у ОД нас**ать на Вас три кучи.

Добавлено через 1 минуту
Слетание выглядит в отказе в гарантийном обслуживании
Покажите, плиз, этот отказ. Документ. Движок форума позволяет.

Добавлено через 3 минуты
владелец должен сам бегать по судам доказывать
Кто-нибудь из Ваших знакомых это делал?

inFINity_VRN
26.12.2017, 15:02
Кто-нибудь из Ваших знакомых это делал?
Нет, обычно просто забивали и платили за работы, тк бегать долго, цена вопроса была ничтожна.

Покажите, плиз, этот отказ. Документ. Движок форума позволяет.
Какой документ? Конкретно у лады есть сервисная книжка, куда заносится запись с обстоятельством, при котором отказано в конкретном гарантийном случаи в связи с какими либо нарушениями эксплуатации.

Infn
26.12.2017, 15:08
Ты не сможешь поменять настройки в сигналке без БТ?
Нет. Пытался на кенмаксе, потом отправил водителя к установщикам.
Сам несколько раз выдел, как за 150 р. парни меняли настройки клиентам.

Добавлено через 4 минуты
Нет, обычно просто забивали и платили за работы, тк бегать долго, цена вопроса была ничтожна.


Какой документ? Конкретно у лады есть сервисная книжка, куда заносится запись с обстоятельством, при котором отказано в конкретном гарантийном случаи в связи с какими либо нарушениями эксплуатации. Я подрабатываю ради интереса на экспертизах при пожарах А/м - в основном у ОД. Спрашивал инженеров по гарантии- как выглядит отказ в проведении гарантийных работ при наличии нештатной автосигнализации. Мне ответили в Опеле, Тойоте, Порше,Шевроле,Рено,Форде,Пе жо одинаково- НИКАК. НИКОГДА в г. Тольятти дилеры указанных марок НЕ ОТКАЗЫВАЛИ клиентам по этой причине.

Если у Вас есть ДОКАЗАТЕЛЬСТА, то, надеюсь, Вам не составит труда сфотографировать документ и показать нам .

inFINity_VRN
26.12.2017, 15:19
Если у Вас есть ДОКАЗАТЕЛЬСТА, то, надеюсь, Вам не составит труда сфотографировать документ и показать нам .
Какой документ? Вам было интересно, как выглядит это в ладе, я Вам ответил. Никаких документов не выдается. Делается запись в сервисной книжке с указанием причин. В качестве причины, ясное дело будет указываться стороннее оборудование, установленное ненадлежащим способом. А вот уже надлежащим или нет - это бегать доказывать владельцу. Но это в худшем случае.

PavelRM
26.12.2017, 15:25
Нет. Пытался на кенмаксе, потом отправил водителя к установщикам.
Сам несколько раз выдел, как за 150 р. парни меняли настройки клиентам.


Хм, странно, вроде всё просто:

https://i.imgur.com/f8Onlce.png

Infn
26.12.2017, 15:52
Два притопа, три прихлопа ... В ВТ сигналке всё гораздо проще...

Infn
26.12.2017, 15:57
Вот примерно как выглядит интерфейс ВТ-сигналки.

Infn
26.12.2017, 16:43
Делается запись в сервисной книжке
Ну и, фото в студию :). Уверяю Вас, это только Ваша гипотеза.

ZIL131
26.12.2017, 20:27
Нет. Пытался на кенмаксе, потом отправил водителя к установщикам.
Сам несколько раз выдел, как за 150 р. парни меняли настройки клиентам.

Добавлено через 4 минуты
Я подрабатываю ради интереса на экспертизах при пожарах А/м - в основном у ОД.

Стесняюсь спросить, как это "...подрабатываю ради интереса на экспертизах при пожарах." ?

Infn
26.12.2017, 20:42
Откройте толковый словарь, там у каждого слова есть толкование.

Uninstaller13
27.12.2017, 12:37
Народ, кто ставил А93 на роботе подскажите, нужен ли был вам при установке обходчик и чип из ключа
спасибо заранее

PavelRM
27.12.2017, 13:07
Народ, кто ставил А93 на роботе подскажите, нужен ли был вам при установке обходчик и чип из ключа
спасибо заранее

Если +CAN, то не нужен, А93 поддерживает безключевой обход иммо Весты.
Если устанавливает ОД, тогда возможно поставят обходчик.

Без CAN, естественно нужен.

Uninstaller13
27.12.2017, 13:41
Если устанавливает ОД, тогда возможно поставят обходчик.
да, он и ставит, ну ОК тогда, все по инструкции видимо делают, без самодеятельности

Добавлено через 30 минут
Если +CAN
у меня +2кан+2лайн сигналка

PavelRM
27.12.2017, 14:26
да, он и ставит, ну ОК тогда, все по инструкции видимо делают, без самодеятельности

Добавлено через 30 минут

у меня +2кан+2лайн сигналка

Обязательно ему скажи, чтоб реле блокировки поставил.
Ну и после установки, если что, сможешь сделать безключевой обход и вернуть чип назад в запасной ключ. Я так и сделал ))

Uninstaller13
27.12.2017, 14:53
Ну и после установки, если что, сможешь сделать безключевой обход и вернуть чип назад в запасной ключ. Я так и сделал ))
а как это сделать?
и что за реле блокировки?

Infn
27.12.2017, 16:13
кто ставил А93 на роботе
А93 на робот не подходит .

ZIL131
27.12.2017, 16:14
Откройте толковый словарь, там у каждого слова есть толкование.

Насколько я знаю, пожарно-техническую экспертизу проводит одно ведомство. Означает ли это, что Вы сотрудник этого ведомства?

Infn
27.12.2017, 16:18
а как это сделать?
Либо сигналка поддерживает бесключевой обход ( гугль в помощь: "бесключевой обход Весты в автосигнализации *****" ) , либо есть специальные обходчики- тоже гуглем : "бесключевой обходчик иммобилайзера для Лады Веста" . Сейчас это можно- можно уже купить обходчик за 1500 р.

PavelRM
27.12.2017, 17:32
а как это сделать?


https://www.drive2.ru/l/469271288930632099/


и что за реле блокировки?

Чтоб без снятия сигналки с охраны нельзя было завести автомобиль. Обычно блокируют зажигание, бензонасос или стартер.
ОД не любят его ставить

Infn
27.12.2017, 17:55
Насколько я знаю, пожарно-техническую экспертизу проводит одно ведомство. Означает ли это, что Вы сотрудник этого ведомства? Необязательно быть сотрудником "ведомства" :glasses-cool: . Моя специальность "Электротехнические комплексы и системы" , экспертная организация тоже гражданская- структурное подразделение университета. Повозить мордой по полу "ведомство" - любимое развлечение :). Читать перлы про "возгорание от короткого замыкания" приходилось не раз :). При КЗ сопротивление замкнутого участка цепи 0 ом , тепловыделение 0 Дж - т.е. , КЗ ничего само поджечь не может и причиной возгорания тоже не может быть. Это пример, как "ведомство" и гражданская наука смотрят на причины пожара.

Добавлено через 6 минут
Обычно блокируют зажигание, бензонасос или стартер
Лучшая блокировка- электролит на 10 000 мкф в цепь датчика синхронизации коленвала. Диагностика его не видит и сигнал не проходит.

Добавлено через 2 минуты
https://www.drive2.ru/l/469271288930632099/
или так https://www.youtube.com/watch?v=V89LbbycLIQ&t=161s

Phantom70
27.12.2017, 19:25
...При КЗ сопротивление замкнутого участка цепи 0 ом , тепловыделение 0 Дж - т.е. , КЗ ничего само поджечь не может и причиной возгорания тоже не может быть. l]

Вот это дааа!!!)