PDA

Просмотр полной версии : Vesta vs Almera G15


Страницы : 1 [2] 3 4

rave
15.01.2018, 20:51
Альмера с АКПП едет, как Ларгус с 8 кл на МКПП - т.е., не едет нифига!

у меня сослуживец с автоматом взял - я бы совсем не сказал, что хуже меня едет.

Альмера овощ конечно, зато простор внутри. и багажник огромный.

Ларгус король перевозки груза, я бы взял его себе, но он был дороже на 100 тыс руб,
а раз дороже мне не к чему такой большой.

Весту СВ брать можно, заодно и проверишь )))

Димон 55
15.01.2018, 20:51
тогда Весту , только не сейчас - допов навяжут и ждать надо.
Это если кросс будешь брать.... Не думаю что на обычный SW такая большая очередь...

inFINity_VRN
15.01.2018, 20:52
А если в Весте подвеска от Мегана, то и ценник там будет - ого-го!
Не от мегана.

Выкладывали видео, как веста ржавеет в подкапотном ...
Уже ответили, никакие швы не ржавеют.

Ибо Альмера на АКПП
Так Вы с акпп? Там же DP2 стоит, на 200к ее брать? Вы уверены?

coronamark2
15.01.2018, 20:53
тогда Весту , только не сейчас - допов навяжут и ждать надо.

Уже можно и седан брать: их много, подлокотник-бокс передний уже ставят с Комфорта и выше, лючок бензобака из салона открывается....Да и дешевле седан с 1,8 на 50000 р., чем вагон...

inFINity_VRN
15.01.2018, 20:55
лючок бензобака из салона открывается
Ничего там с салона не открывается) он от цз блокируется.

coronamark2
15.01.2018, 20:55
Так Вы с акпп? Там же DP2 стоит, на 200к ее брать? Вы уверены?

Я??? Альмеру ?? Купить??? С ДП0??? Я похож на умалишенного??? НЕТ!!! Да и не едет она на АКПП совсем...

Димон 55
15.01.2018, 20:55
[QUOTE=inFINity_VRN;165695]Не от мегана. /QUOTE]
Только задняя балка имеет французских предков, да и то делается на ВАЗе, с чего ей быть такой дорогой???

coronamark2
15.01.2018, 20:55
Ничего там с салона не открывается) он от цз блокируется.

Т.е., нету кномпочки :struggle:для бензобака?

inFINity_VRN
15.01.2018, 20:57
Я??? Альмеру ?? Купить??? С ДП0???
Так там еще и DP0 ставят? Жесть какая) ну если с мкпп, то тогда вопросов нет особо вроде)

Добавлено через 37 секунд
Т.е., нету кномпочки для бензобака?
Неа, просто открываешь, когда открыта машина и не открываешь, когда она закрыта.

coronamark2
15.01.2018, 21:00
[QUOTE=inFINity_VRN;165695]Не от мегана. /QUOTE]
Только задняя балка имеет французских предков, да и то делается на ВАЗе, с чего ей быть такой дорогой???

А передняя подвеска чья? Я, когда Ларгуса на ТО гонял, слесаря на ВАЗ е говорили, что подвеска Весты - клон Мегана/Лагуны...

Добавлено через 1 минуту
Так там еще и DP0 ставят? Жесть какая) ну если с мкпп, то тогда вопросов нет особо вроде)



Ну, с МКПП мне не нравится, что на 109 км/ч (основная разрешенная скорость) - 3250 об. уже...шумновато...А когда сделают М-11 - там будет ограничение 130, т.е., можно будет ехать 149 км/ч...А это уже под 5000 об...Это ж дикий шум!...

rave
15.01.2018, 21:00
Уже можно и седан брать:

не седан тесный, по высоте сзади - я только из-за этого не взял.
тем более для дальней поездки.

coronamark2
15.01.2018, 21:02
Неа, просто открываешь, когда открыта машина и не открываешь, когда она закрыта.

Ну, все ж лучше, чем было...

Добавлено через 58 секунд
не седан тесный, по высоте сзади - я только из-за этого не взял.
тем более для дальней поездки.

Ну, вчетвером (уже втроем) - мы, думаю, поместимся...Хотя тоже, склоняюсь к вагону...

inFINity_VRN
15.01.2018, 21:05
Ну, с МКПП мне не нравится, что на 109 км/ч (основная разрешенная скорость - 3250 об. уже...А когда сделают М-11 (там будет ограничение 130, т.е., можно будет ехать 149 км/ч...А это уже под 5000 об...Это дикий шум...
Лучше так, чем dp0 брать на 200к пробега)

Добавлено через 1 минуту
Ну, все ж лучше, чем было...
А зачем нужна именно что бы из салона открывалось? Как по мне - как есть сейчас, удобнее.

Димон 55
15.01.2018, 21:06
[QUOTE=Димон 55;165700]

А передняя подвеска чья? Я, когда Ларгуса на ТО гонял, слесаря на ВАЗ е говорили, что подвеска Весты - клон Мегана/Лагуны...



Задняя клон Мегана/Лагуны... Передняя чисто оригинал....

coronamark2
15.01.2018, 21:08
[QUOTE=coronamark2;165705]

Задняя клон Мегана/Лагуны... Передняя чисто оригинал....

Т.е., ВАЗ? Значит - не должно быть дорого, так?

inFINity_VRN
15.01.2018, 21:08
Задняя клон Мегана/Лагуны... Передняя чисто оригинал....
А не от рено зое задняя?

coronamark2
15.01.2018, 21:11
Лучше так, чем dp0 брать на 200к пробега)

Добавлено через 1 минуту

.

Лучше брать тогда Весту! Чем так себя насиловать!

Добавлено через 46 секунд


А зачем нужна именно что бы из салона открывалось? Как по мне - как есть сейчас, удобнее.

На Камри так было...Привычка...Удобнее, да...

Добавлено через 1 минуту
Кстати, хотел спросить... На Весте 1,8 коробка чья стоит? Вроде как реношная?

Добавлено через 19 секунд
А не от рено зое задняя?

Это что за зверь?

inFINity_VRN
15.01.2018, 21:13
На Камри так было...Привычка...Удобнее, да...
Привычка дело такое... понимаю.

Лучше брать тогда Весту! Чем так себя насиловать!
Лучше брать то, что Вам нравится и только так. Есть достоинства, есть недостатки, вопрос - с чем Вы готовы мириться, с чем нет и что больше Вам подходит. Идеальной машины нет и не будет.

Добавлено через 55 секунд
Кстати, хотел спросить... На Весте 1,8 коробка чья стоит? Вроде как реношная?
Реношная.
Это что за зверь?
Электромобильчик от лягушатников)

coronamark2
15.01.2018, 21:17
Привычка дело такое... понимаю.


Лучше брать то, что Вам нравится и только так. Есть достоинства, есть недостатки, вопрос - с чем Вы готовы мириться, с чем нет и что больше Вам подходит. Идеальной машины нет и не будет.

Гы...Все + и - для себя я выше указал...И обратился сюда, за советом, может я что-то забыл...
Меня больше волнует не эстетическая составляющая, а надежность и цена владения! Это на первом месте!

Добавлено через 1 минуту

Реношная.


И так же, короткие передачи и оборотов куча и 6- не хватает?

Димон 55
15.01.2018, 21:21
Зое тоже там же, мегановская балка... Но вообще, её на ВАЗе переделали, а не просто взяли и воткнули чисто французскую... Так что получилась вазовская задняя балка с французскими корнями...

inFINity_VRN
15.01.2018, 21:22
а надежность и цена владения! Это на первом месте!
Если взять 1.6 на весте, то у нас капиталка его безвтыком стоит где-то 50к, если честно хз сколько там на рено и будет ли там безвтык. С 1.8 говорят не гильзуется, ремонтных поршней пока нет, но это пока, плюс там фазик стоит, мотор посложнее реношного к4м, если это так важно. По поводу надежности? Опять же - нет 1.8 с пробегом 200+, нельзя что-то конкретного говорить. Собственно у ё.6 такие пробеги есть, у к4м тоже пробеги такие есть.

И так же, короткие передачи и оборотов куча и 6- не хватает?
У меня, к сожалению вазовская амт, не могу Вам подсказать по этому поводу.

Димон 55
15.01.2018, 21:22
А то люди думают что на ВАЗе просто взяли импортное и поставили. Как сосед, у которого Логан 1, в своё время уверял меня, когда увидел в моей Гранте круглые дефлекторы, что там пол-Гранты от Логана)))))))))))))

inFINity_VRN
15.01.2018, 21:23
Так что получилась вазовская задняя балка с французскими корнями...
Читал про это, что не просто взяли и поставили, а переделали и поставили.

Добавлено через 33 секунды
в своё время уверял меня, когда увидел в моей Гранте круглые дефлекторы, что там пол-Гранты от Логана)))))))))))))
Ну конечно=) там же дефлекторы от логана=)

rave
15.01.2018, 21:25
а надежность и цена владения!

тогда лучше альмеру с проверенным двигателем и коробкой от Логана
Запчасти, кстати, дешевые :
фара новая 3000 руб, бампер не крашеный 1500 руб

400 тыщ км ходют легко.

coronamark2
15.01.2018, 21:28
тогда лучше альмеру с проверенным двигателем и коробкой от Логана
400 тыщ км вроде ходют легко.

Вот и я к этому же склоняюсь...Но на Альмеру я точно не буду оборачиваться...:beauty:
Ну, и трассовый режим Альмеры напрягает СИЛЬНО!
Вот я и ХЗ, что делать...

Димон 55
15.01.2018, 21:30
Вот и я к этому же склоняюсь...Но на
Вот я и ХЗ, что делать...

Брать Весту и не париться))))))))))

rave
15.01.2018, 21:32
прально
Весту СВ бери уже много кто купил - значит нормальная. )))

inFINity_VRN
15.01.2018, 21:34
Ну, и трассовый режим Альмеры напрягает СИЛЬНО!
Вот я и ХЗ, что делать...
А что для Вас важнее? Внешний вид и трасса или надежность, что бы все это и 400к проходило, как пишут выше?

Добавлено через 31 секунду
Весту СВ бери уже много кто купил - значит нормальная. )))
Претензий к ней не имею)

coronamark2
15.01.2018, 21:40
Брать Весту и не париться))))))))))

+ много

Добавлено через 1 минуту
А что для Вас важнее? Внешний вид и трасса или надежность, что бы все это и 400к проходило, как пишут выше?



И то и другое, "и можно без хлеба"(с) Винни-Пух

Добавлено через 1 минуту
прально
Весту СВ бери уже много кто купил - значит нормальная. )))

Ну, не факт, что она пройдет 200000 км без серьезных ремонтов...Это не в обиду владельцам...так, мысли в слух...

Добавлено через 33 секунды


Претензий к ней не имею)

+ много! А робот как?

SmileP
15.01.2018, 21:41
А что для Вас важнее? Внешний вид и трасса или надежность, что бы все это и 400к проходило, как пишут выше?

Из авторевью:
Что до замен деталей в подвеске, то после пробега 25 тысяч километров потекли и сдались оба *задних амортизатора Renault. Закономерный (и неплохой) результат: точно на таком же пробеге замена случилась и у хэтчбека Sandero. А хуже то, что Весте передались и другие французские традиции — слабоватые сайлент-блоки задней балки, взятой от электромобиля Renault Zoe. У того же Sandero сайлент-блоки дотерпели до конца пробега с грехом пополам, а у седана Nissan Almera и Лады XRAY до финиша они не дотянули вовсе — как и у Весты, пополнившей нашу коллекцию потрескавшихся экспонатов при пробеге 26 тысяч километров.
Но они там машины насилуют:ghost:

По расходом у них получилось так:
\https://autoreview.ru/images/gallery/2016/22/Resurs/zatraty_22.png

coronamark2
15.01.2018, 21:45
Если взять 1.6 на весте, то у нас капиталка его безвтыком стоит где-то 50к, если честно хз сколько там на рено и будет ли там безвтык. С 1.8 говорят не гильзуется, ремонтных поршней пока нет, но это пока, плюс там фазик стоит, мотор посложнее реношного к4м, если это так важно. По поводу надежности? Опять же - нет 1.8 с пробегом 200+, нельзя что-то конкретного говорить. Собственно у ё.6 такие пробеги есть, у к4м тоже пробеги такие есть.


У меня, к сожалению вазовская амт, не могу Вам подсказать по этому поводу.

Вопрос в том, что в Реношном моторе поменял ГРМ на 60000 км., и следующие 60000 ездишь и не паришься. мотор втыковый, но не из-за роликов/помпы, а из-за старения ремня из-за перепробега...А в 1,6 ВАЗовском - ХЗ...поменял ГРМ и ходишь, прислушиваешься: не зашумело ли где чего????

inFINity_VRN
15.01.2018, 21:49
А робот как?
Работает, не трясет вроде, подружились относительно, но проблема в том, что обкатка, нельзя давить педаль, а машина этого хочет. В принципе для стояния в пробках мне нравится, но надо понимать, что просто нажать на газ и ехать будет не совсем комфортно, в отличии от автомата, плюс на трассе не знаю как, не ездил, возможно будет не хватать в рамках св.

Ну, не факт, что она пройдет 200000 км без серьезных ремонтов...Это не в обиду владельцам...так, мысли в слух...
Не факт, но в плане двс там все очень бюджетно и при минимальных вложениях, если есть желание можно поставить безвтык и забыть о проблемах с роликами. Ну или менее затратный вариант, банально поставить ролики качественные=) лично я просто буду ездить и не париться по этому поводу. Это все справедливо к 1.6, на 1.8 как по ценам - не знаю. А так - я тоже хотел вариант, что бы ходил долго, но изучив цены на тот же двс весты, отметил для себя, что можно совершенно не париться по этому поводу даже в случае отказа по гарантии и выбрал весту.

И то и другое, "и можно без хлеба"(с) Винни-Пух
К сожалению такого не нашел, что бы было примерно равно по комплектациям с вестой, с ценой ремонта и ходило долго.

Добавлено через 1 минуту
А в 1,6 ВАЗовском - ХЗ...поменял ГРМ и ходишь, прислушиваешься: не зашумело ли где чего????
Если все правильно поменял, то и слушать ничего не надо. Главное взять оригинальные, качественные детали и все.

Добавлено через 46 секунд
Что до замен деталей в подвеске, то после пробега 25 тысяч километров потекли и сдались оба *задних амортизатора Renault.
Хм... а амморты разве не сааз?

coronamark2
15.01.2018, 21:53
Из авторевью:

Но они там машины насилуют:ghost:

По расходом у них получилось так:
\https://autoreview.ru/images/gallery/2016/22/Resurs/zatraty_22.png

Ну, не знаю...Подо мной уже второй Ларгус служебный (первый на пробеге 65000 км передал в другой отдел, получил новый)...Сейчас на втором пробег 103 тыр. Менялось по гарантии: передний правый ступичный (18000 км), МКПП (30000 км), радиатор двигателя (65000 км) .Не по гарантии обе шаровые (60000 км), левая шаровая (90000 км) , правый ступичный подшипник (90000 км)...Остальное - по плану ТО...Подвеска в норме. При этом я не могу сказать, что прям вот все ямки объезжать получается...:shock:
Мои наблюдения говорят, что Альмера подо мной пройдет до 100000 км. без ремонта подвески...

Добавлено через 3 минуты
Работает, не трясет вроде, подружились относительно, но проблема в том, что обкатка, нельзя давить педаль, а машина этого хочет. В принципе для стояния в пробках мне нравится, но надо понимать, что просто нажать на газ и ехать будет не совсем комфортно, в отличии от автомата, плюс на трассе не знаю как, не ездил, возможно будет не хватать в рамках св.





Я вот тоже на роботе тест прошел...Подружился с ним (относительно) через 1,5 км...Ни затупов, ни внештатных переключений - ничего не было, все ОК...Но смущает меня невозможность на нем правильно буксовать по сугробам (АКПП такое позволяла), механика тоже, на АМТ думаю - будут проблемы...

inFINity_VRN
15.01.2018, 21:55
Но смущает меня невозможность на нем правильно буксовать по сугробам (АКПП такое позволяла), механика тоже, на АМТ думаю - будут проблемы...
Поговорите с пользователем dema, он мне за АМТ рассказал, как надо правильно делать, вроде он буксовал на ней, расскажет, как оно на практике. У него веста одна из первых с амт, много чего по ее эксплуатации знает.

coronamark2
15.01.2018, 21:55
Если все правильно поменял, то и слушать ничего не надо. Главное взять оригинальные, качественные детали и все.



Отцу на 8-кл Гранте поменяли комплект ГРМ (брали у дилера) - говорит - что-то уже шумит со стороны ремня....

inFINity_VRN
15.01.2018, 21:59
Отцу на 8-кл Гранте поменяли комплект ГРМ (брали у дилера) - говорит - что-то уже шумит со стороны ремня....
Ну тут надо над душой стоять и смотреть как меняют и чем затягивают, тут сложно о чем-то говорить. Но опять же - хотите забыть вообще про ролики, поставьте койо и все, если это такая проблема и не хочется заморачиваться. Но до окончания гарантии я вообще к этому подходить не буду, только буду слушать звуки и если что, поменяю.

coronamark2
15.01.2018, 22:04
Ну тут надо над душой стоять и смотреть как меняют и чем затягивают, тут сложно о чем-то говорить. Но опять же - хотите забыть вообще про ролики, поставьте койо и все, если это такая проблема и не хочется заморачиваться. Но до окончания гарантии я вообще к этому подходить не буду, только буду слушать звуки и если что, поменяю.

Дык там гарантия кончилась уже, и слесаря делали ВАЗовские, они же и з/ч подбирали, но у себя в гараже...Городок маленький - сделают плохо - останутся без приработка (читай - впроголодь)

Димон 55
15.01.2018, 22:40
Ремень или ролик генератора шумит скорее всего...

coronamark2
15.01.2018, 23:03
Ремень или ролик генератора шумит скорее всего...

Ролик гены не меняли...возможно, что и он...

SmileP
15.01.2018, 23:55
Подо мной уже второй Ларгус служебный (первый на пробеге 65000 км передал в другой отдел, получил новый)...Сейчас на втором пробег 103
А по первому как?
В наблюдении Ларгус, ещё с французким движком, 60К пробега. Менялось не по регламенту: две лампочки ближнего/дальнего света (н4 вроде), кольцевик на задней левой двери (отлетела резинка) и резинка стабилизатора.

Добавлено через 1 минуту
МКПП (30000 км)
Печально. Во сколько вышло?

coronamark2
16.01.2018, 00:04
А по первому как?
В наблюдении Ларгус, ещё с французким движком, 60К пробега. Менялось не по регламенту: две лампочки ближнего/дальнего света (н4 вроде), кольцевик на задней левой двери (отлетела резинка) и резинка стабилизатора.

Добавлено через 1 минуту

Печально. Во сколько вышло?

Первый тоже бегает, на 130 на задней подвеске что-то меняли - не отслеживаю...
Дык это...коробку по гарантии меняли...даром...

Вервольф
16.01.2018, 10:14
Пересел на Лада Веста SW с Ниссан Альмера. Обе машины в максималке на механике.
1. Безопасность: Альмера - во всех комплектациях 2 подушки, АБС+ЕБД, больше ни чего. Полностью проигрывает Весте, при этом у меня подушек 4.
2. Размер салона: Тут Альмера кладет Весту на лопатки. Места в ней больше однозначно и больше намного.
3. Эргономика: Веста однозначно лучше, просто без вариантов. Начиная от расположения органов управления и заканчивая сиденьями. Кстати заходить на передние места в Весте гораздо удобнее.
4. Оснащение: Веста далеко впереди. Даже сравнивать не стоит.
5. Поведение на дороге: Устойчивость где то паритет, у Весты есть система курсовой устойчивости, но у Альмеры за счет длинной базы сносов тоже не замечал. Подвеска достойная у обеих машин, хотя честно сказать Веста немного получше, но опять же сравниваю с универсалом который потяжелее, седан скорее паритет. Тормоза один в один будто и не пересаживался. Управление тут Веста на порядок выше. Руль гораздо более острый, рейка короче, общая валкость машины меньше.
Динамика: Пробег Весты 700 км, Альмера полностью обкатаная. Снаряженная масса Весты 1350 кг, Альмеры 1239 кг. Разницы на данный момент нет. С новья Альмера была гораздо тупее новой Весты. Дальше можно говорить только после обкатки. Но до Альмеры имел Приору и примерно догадываюсь когда проснется мотор.
Обслуживание: На весте ТО понятно еще не проходил, но ценник видел. Он как минимум в 2 - 2,5 раза ниже Ниссановского. 4 ТО с Ниссане мне зарядили 42 к., с учетом золотой карты скидки. Замена ГРМ ни чего не поделаешь. Еще в Ниссане есть такая фишка, все метизы при откручивании подлежат замене (кроме колесных болтов) и при замене свечей 4 болта крепящие катушки зажигания обошлись в 586 р. это так для общего понимания политики Ниссан. Но само отношение дилера к клиенту гораздо лучше. Здесь еще Автовазу работать и работать.

inFINity_VRN
16.01.2018, 10:21
и при замене свечей 4 болта крепящие катушки зажигания обошлись в 586 р.
На одних болтах вполне себе можно выезжать дилерам) я бы за такие цены еще бы и девок легкого поведения клиентам снимал)))))))))

Вервольф
16.01.2018, 10:23
На одних болтах вполне себе можно выезжать дилерам) я бы за такие цены еще бы и девок легкого поведения клиентам снимал)))))))))

Ну как то так!

Coelurus
16.01.2018, 10:43
Пересел на Лада Веста SW с Ниссан Альмера. Обе машины в максималке на механике.
1. Безопасность: Альмера - во всех комплектациях 2 подушки, АБС+ЕБД, больше ни чего. Полностью проигрывает Весте, при этом у меня подушек 4.
2. Размер салона: Тут Альмера кладет Весту на лопатки. Места в ней больше однозначно и больше намного.
3. Эргономика: Веста однозначно лучше, просто без вариантов. Начиная от расположения органов управления и заканчивая сиденьями. Кстати заходить на передние места в Весте гораздо удобнее.
4. Оснащение: Веста далеко впереди. Даже сравнивать не стоит.
5. Поведение на дороге: Устойчивость где то паритет, у Весты есть система курсовой устойчивости, но у Альмеры за счет длинной базы сносов тоже не замечал. Подвеска достойная у обеих машин, хотя честно сказать Веста немного получше, но опять же сравниваю с универсалом который потяжелее, седан скорее паритет. Тормоза один в один будто и не пересаживался. Управление тут Веста на порядок выше. Руль гораздо более острый, рейка короче, общая валкость машины меньше.
Динамика: Пробег Весты 700 км, Альмера полностью обкатаная. Снаряженная масса Весты 1350 кг, Альмеры 1239 кг. Разницы на данный момент нет. С новья Альмера была гораздо тупее новой Весты. Дальше можно говорить только после обкатки. Но до Альмеры имел Приору и примерно догадываюсь когда проснется мотор.
Обслуживание: На весте ТО понятно еще не проходил, но ценник видел. Он как минимум в 2 - 2,5 раза ниже Ниссановского. 4 ТО с Ниссане мне зарядили 42 к., с учетом золотой карты скидки. Замена ГРМ ни чего не поделаешь. Еще в Ниссане есть такая фишка, все метизы при откручивании подлежат замене (кроме колесных болтов) и при замене свечей 4 болта крепящие катушки зажигания обошлись в 586 р. это так для общего понимания политики Ниссан. Но само отношение дилера к клиенту гораздо лучше. Здесь еще Автовазу работать и работать.
Ну, альмера нынешняя - тот же логан, только больше.
Странно, что ЕСП и доп. подушки к ней еще не приделали (даже на Датсунах уже всё есть!!!).
Мне лично косметически внутри и снаружи Альмера нынешняя совсем не нравится. Прошлая нравилась.
Зато она большая, и круто, что, как у ваз 2110, порог закрыт пластиком.

Вервольф
16.01.2018, 11:03
Если кому, что интересно, спрашивайте.

dema
16.01.2018, 11:05
Если кому, что интересно, спрашивайте.

альмера с таким движком вообще едет?
что-то как-то по трассе они очень грустно передвигаются (или обкатка?)

Вервольф
16.01.2018, 11:22
альмера с таким движком вообще едет?
что-то как-то по трассе они очень грустно передвигаются (или обкатка?)

Если на АКП то не едет. На механике попинать можно. Но я бензин использовал 95, 98, 100-й с Лукойла. В принципе была довольно резва, хотя конечно с чем сравнивать.

sergey-78
16.01.2018, 11:32
На одних болтах вполне себе можно выезжать дилерам) я бы за такие цены еще бы и девок легкого поведения клиентам снимал)))))))))
Только одноразовых....такова политика фирмы:male-fighter1:

Вервольф
16.01.2018, 11:39
Только одноразовых....такова политика фирмы:male-fighter1:
Однако реношники эти болты не меняют.

inFINity_VRN
16.01.2018, 11:43
Только одноразовых....такова политика фирмы
Нутк, следовать строго регламенту и политики партии)

coronamark2
16.01.2018, 13:00
Динамика: Пробег Весты 700 км, Альмера полностью обкатаная. Снаряженная масса Весты 1350 кг, Альмеры 1239 кг. Разницы на данный момент нет. .

Т.е., более тяжелая Веста едет необкатанная так же, как и обкатанная Альмера, я правильно понял?

Добавлено через 47 секунд
Однако реношники эти болты не меняют.

Уцки!

inFINity_VRN
16.01.2018, 13:04
Однако реношники эти болты не меняют.
Собственно, а вопрос - зачем их менять?=) Это всего лишь болт, который крепит катушку, я понимаю если бы там... какие нибудь болты гбц были по регламенту под замену и.т.д., но эти... не знаю...=)

coronamark2
16.01.2018, 13:07
Собственно, а вопрос - зачем их менять?=) Это всего лишь болт, который крепит катушку, я понимаю если бы там... какие нибудь болты гбц были по регламенту под замену и.т.д., но эти... не знаю...=)

Ну, в принципе, болт, вероятнее всего стальной, а крышка силумин! Они прикипают на ура и ломаются...Но вообще - перестраховщики...Посему - если уговорюсь на Альмеру - пошлю ОД сразу...Там ТО - делать нечего и самому можно!

inFINity_VRN
16.01.2018, 13:11
Ну, в принципе, болт, вероятнее всего стальной, а крышка силумин! Они прикипают на ура и ломаются...Но вообще - перестраховщики...Посему - если уговорюсь на Альмеру - пошлю ОД сразу...Там ТО - делать нечего и самому можно!
Вопрос - сколько таких болтов сломалось?=) а с такими ценами на то40 можно смело посылать лесом, этот ценник неадекватный ИМХО.

coronamark2
16.01.2018, 13:16
Вопрос - сколько таких болтов сломалось?=) а с такими ценами на то40 можно смело посылать лесом, этот ценник неадекватный ИМХО.

Согласен!

Вервольф
16.01.2018, 13:22
Т.е., более тяжелая Веста едет необкатанная так же, как и обкатанная Альмера, я правильно понял?
В принципе да. Единственное особо не гружу пока обкатывается. максимум 4 взрослых + ребенок 8 лет. Ну и больше 145 по навигатору не разгонял.

coronamark2
16.01.2018, 13:22
Если кому, что интересно, спрашивайте.
По Альмере:
1. Налипает ли грязь/снег при езде по трассе на внутренную часть задних дисков, вызывая дисбаланс колес (Логан/Ларгус налипает, осенью\весной раз в 3-4000 км. приходится колеса снимать и чистить)?
2. Слышно ли на медленно катящейся машине подшипники ступиц (Логан/Ларгус/Солярис - слышно)?
3.Шумка где лучше в Алмере или в Весте?
4. По трассе на высоких оборотах сильно мотор ревет (по ощущениям, в Гранте (а в Весте, тем более) тише намного, чем в Ларгусе)?
5. Подвеска Альмеры = Ларгусу?
6. на каком масле ходила Альмера (вязкость), какой пробег всего?

dema
16.01.2018, 13:24
В принципе да. Единственное особо не гружу пока обкатывается. максимум 4 взрослых + ребенок 8 лет. Ну и больше 145 по навигатору не разгонял.

обкатаешь, открути движок где-нить с 3.5 до 5 тыщ со 100% дросселем....вот тогда можно сравнивать)

sergey-78
16.01.2018, 13:32
Ну, в принципе, болт, вероятнее всего стальной, а крышка силумин! Они прикипают на ура и ломаются...Но вообще - перестраховщики...Посему - если уговорюсь на Альмеру - пошлю ОД сразу...Там ТО - делать нечего и самому можно!
Баллон медной смазки стоит как один болт. На всю жизнь хватит эти болты смазывать и никогда не прикипит.

Вервольф
16.01.2018, 13:36
По Альмере:
1. Налипает ли грязь/снег при езде по трассе на внутренную часть задних дисков, вызывая дисбаланс колес (Логан/Ларгус налипает, осенью\весной раз в 3-4000 км. приходится колеса снимать и чистить)?
2. Слышно ли на медленно катящейся машине подшипники ступиц (Логан/Ларгус/Солярис - слышно)?
3.Шумка где лучше в Алмере или в Весте?
4. По трассе на высоких оборотах сильно мотор ревет (по ощущениям, в Гранте (а в Весте, тем более) тише намного, чем в Ларгусе)?
5. Подвеска Альмеры = Ларгусу?
6. на каком масле ходила Альмера (вязкость), какой пробег всего?

1. За 3,5 года ни чего не чистил. Возможно фирменное литье на мойках хорошо отмывалось.
2. Не слышал. Может просто не прислушивался, поскольку окна практически не открывал.
3. Шумка мнение субъективное, но в Весте вроде потише, хотя в седане шумка тоже вроде как послабее. Может просто седан в котором я ездил комфорт мультимедиа слабее зашумлен чем универсал люкс престиж.
4. После 3,5 тыс. орет как ишак на утренней заре.
5. Не скажу в Ларгусе за рулем не ездил.
6. Х.з. единственное знаю, что синтетика. Дилер лил Ниссан, а что это за масло...

Добавлено через 4 минуты
обкатаешь, открути движок где-нить с 3.5 до 5 тыщ со 100% дросселем....вот тогда можно сравнивать)
По крайней мере по тем основным маршрутам, где ходила Альмера, Веста прет ни чем не хуже. Набор скорости тоже очень сильно похож. И если с новья сравнивать, то разгон Альмеры при выезде с салона, расстроил меня много больше, чем у Весты при тех же условиях.

coronamark2
16.01.2018, 13:38
1. За 3,5 года ни чего не чистил. Возможно фирменное литье на мойках хорошо отмывалось.
2. Не слышал. Может просто не прислушивался, поскольку окна практически не открывал.
3. Шумка мнение субъективное, но в Весте вроде потише, хотя в седане шумка тоже вроде как послабее. Может просто седан в котором я ездил комфорт мультимедиа слабее зашумлен чем универсал люкс престиж.
4. После 3,5 тыс. орет как ишак на утренней заре.
5. Не скажу в Ларгусе за рулем не ездил.
6. Х.з. единственное знаю, что синтетика. Дилер лил Ниссан, а что это за масло...

2. а оно слышно с закрытыми окнами , типа гул по кузову...Я на тесте Альмеры, вроде не слышал, но ХЗ, может не услышал...
4. Т.е., 109 максимальная комфортная скорость?
5. Сорри, имел ввиду конструктив.
6. ларгус 8 -кл. реношный мотор после 0/40 на 30000 км. "поехал"...Вероятно, таки притерлось что-то...

dema
16.01.2018, 13:38
По крайней мере по тем основным маршрутам, где ходила Альмера, Веста прет ни чем не хуже.
это радует)
я написал пост выше к тому, что обкатанный 129-ый движок выше 3-3.5 тыщ едет существенно интереснее, чем от него ожидаешь

Вервольф
16.01.2018, 13:39
Баллон медной смазки стоит как один болт. На всю жизнь хватит эти болты смазывать и никогда не прикипит.
Да они и так нулевые. Под капот Альмеры не летит ничего. Мыли движок на каждом ТО, так к следующему ТО нарастал лишь небольшой слой пыли, очень, очень легкий.

coronamark2
16.01.2018, 13:40
Добавлено через 4 минуты

По крайней мере по тем основным маршрутам, где ходила Альмера, Веста прет ни чем не хуже. Набор скорости тоже очень сильно похож. И если с новья сравнивать, то разгон Альмеры при выезде с салона, расстроил меня много больше, чем у Весты при тех же условиях.

Значит - ни едет Альмера нифига...Так я и думал...Хотя по Нм моторы вроде паритет...Значит - РЕНОшная коробка...как была неедущим гуаном так и осталась...

Вервольф
16.01.2018, 13:40
4. Т.е., 109 максимальная комфортная скорость?
Магнитолу погромче и стрелку клал.

coronamark2
16.01.2018, 13:42
Магнитолу погромче и стрелку клал.

Ну, это не дело, когда семья в салоне...Да и весь день (по Карелии) с орущей магнитолой не проедешь: у самого крыша съедет!

sergey-78
16.01.2018, 13:43
4. Т.е., 109 максимальная комфортная скорость?

Максимальная "условно бесплатная" скорость. Может потому и комфортная.

Вервольф
16.01.2018, 13:46
Значит - ни едет Альмера нифига...Так я и думал...Хотя по Нм моторы вроде паритет...Значит - РЕНОшная коробка...как была неедущим гуаном так и осталась...

Там скорее движек. Он более ровный, совсем без подхвата. Она просто прет как танк по трассе, без каких либо значительных ускорений.

coronamark2
16.01.2018, 13:47
Максимальная "условно бесплатная" скорость. Может потому и комфортная.

Я про шумовой комфорт говорил...

Вервольф
16.01.2018, 13:49
Ну, это не дело, когда семья в салоне...Да и весь день (по Карелии) с орущей магнитолой не проедешь: у самого крыша съедет!
Ну с семье то зачем гнать? А до 130 в принципе терпимо.

coronamark2
16.01.2018, 13:57
Ну с семье то зачем гнать? А до 130 в принципе терпимо.

Во! Уже ближе к телу...Гнать...Это - ехать...По м-11 и почти по всей М-4 так и будет - 129-149 км/ч ненаказуемая скорость...А обзор вперед при поворотах вправо и влево на Весте как? Стойки сильно мешают?

Вервольф
16.01.2018, 14:01
А обзор вперед при поворотах вправо и влево на Весте как? Стойки сильно мешают?
Да как то не сильно. На Альке они тоже не слабые, так что привычно.

coronamark2
16.01.2018, 14:04
Да как то не сильно. На Альке они тоже не слабые, так что привычно.

Понятно...
Спасибо...
Выводы определенные для себя сделал...
Но не выбрал пока...
Хуже нет - чем муки выбора, УКЦА!

dema
16.01.2018, 14:05
Понятно...
Спасибо...
Выводы определенные для себя сделал...
Но не выбрал пока...
Хуже нет - чем муки выбора, УКЦА!

выдохнуть
походить день-два, отвлечься
потом просто заехать к ОД местным и покататься на тест-драйвовских тачках...затем пауза еще на день-два и еще разок покататься....сравнить очучения и выбрать)

inFINity_VRN
16.01.2018, 14:09
Понятно...
Спасибо...
Выводы определенные для себя сделал...
Но не выбрал пока...
Хуже нет - чем муки выбора, УКЦА!
Только катаца... только катаца... По другому никак. Форумы не помогут, тк очень часто на одном форуме поносят марку с другого форума.

coronamark2
16.01.2018, 14:11
выдохнуть
походить день-два, отвлечься
потом просто заехать к ОД местным и покататься на тест-драйвовских тачках...затем пауза еще на день-два и еще разок покататься....сравнить очучения и выбрать)

Да уж сколько раз выдыхал, пережидал...Один фиг - раздвоение! Душа больше к Весте лежит, но ум говорит, что Альмера практичнее...

Вервольф
16.01.2018, 14:11
Понятно...
Спасибо...
Выводы определенные для себя сделал...
Но не выбрал пока...
Хуже нет - чем муки выбора, УКЦА!
Ценник на Альмеру сильно подрос, да и с производства в этом году ее снять планируют. При этом ни чего в ней не меняют и не улучшают.

dema
16.01.2018, 14:17
Душа больше к Весте лежит, но ум говорит, что Альмера практичнее...
практичнее за счет чего?

Добавлено через 56 секунд
да и с производства в этом году ее снять планируют
интересно, сколько их уже сделали и продали? ато через 1-2 года вдруг кузовня станет золотой (как со всеми марками/моделями, которые выпускали не долго и в малых объемах) - тут то практичность и накроется медным тазом..

coronamark2
16.01.2018, 14:19
практичнее за счет чего?

Добавлено через 56 секунд

интересно, сколько их уже сделали и продали? ато через 1-2 года вдруг кузовня станет золотой (как со всеми марками/моделями, которые выпускали не долго и в малых объемах) - тут то практичность и накроется медным тазом..

Практичнее за счет того, что вся подвеска в ней от Ларгуса - копейки стоит...А вот если прикроют пр-во - тогда кузовщина - да- позолотеет...Ну, тогда, собсно, кроме Весты ничего и не останется...УРА!

dema
16.01.2018, 14:19
Практичнее за счет того, что вся подвеска в ней от Ларгуса - копейки стоит.
а на весту сколько стоит? сравнивал какие-нибудь позиции?
зыж, может я по слишком хорошим дорогам езжу, но имхается мне что затраты на подвеску - это такой мизер на фоне общей стоимости владения, что можно принебречь.
у нас жеж не баварец какой-то на алюминиевых рычагах..

coronamark2
16.01.2018, 14:20
Ценник на Альмеру сильно подрос, да и с производства в этом году ее снять планируют. При этом ни чего в ней не меняют и не улучшают.

Дык и Веста не дешевеет...Альмерин Комфорт А/С равен по цене Весте седану с 1,8 в версии комфорт (с подлокотником) ок. 650000...

sergey-78
16.01.2018, 14:23
интересно, сколько их уже сделали и продали? ато через 1-2 года вдруг кузовня станет золотой (как со всеми марками/моделями, которые выпускали не долго и в малых объемах) - тут то практичность и накроется медным тазом..
Кстати, очень мудрая мысль!

inFINity_VRN
16.01.2018, 14:27
Практичнее за счет того, что вся подвеска в ней от Ларгуса - копейки стоит.
Надо посомтреть, сколько оно на весту стоит. Собственно ступица у нее от логана, значит по идее и подшипник от логана? С наконечником не знаю, читал на драйве, что вроде свой какой, но возможно подойдет от микры, шаровая пожалуйста, вроде не дорого стоит, правда при 1-й замене гемор с сверлением заклепок, но ИМХО - лучше там, чем перепрессовка шаровой у логана. Тормоза тоже с логана срисованы, ценник такой же, что там еще, балка? А она нужна? Сколько раз у машин меняли балку?=) Правда не знаю про задние ступичные. Ну и цены на рычаги глянуть. Но, Вы уверены, что в ближайшие года 2 полезете в подвеску? А там через пару лет уже будет куча неоригинала(все же продается хорошо, вряд ли компании упустят возможность сделать что-то альтернативное для подобной машины).

Добавлено через 36 секунд
Дык и Веста не дешевеет...Альмерин Комфорт А/С равен по цене Весте седану с 1,8 в версии комфорт (с подлокотником) ок. 650000...
Веста улучшаяется, в альмере даже есц нет, но вопрос - это важно для Вас, или нет?

Добавлено через 47 секунд
интересно, сколько их уже сделали и продали? ато через 1-2 года вдруг кузовня станет золотой (как со всеми марками/моделями, которые выпускали не долго и в малых объемах) - тут то практичность и накроется медным тазом..
А вот об этом кстати не подумал, кстати тоже есть над чем подумать. В принципе китай, думаю будет, но после фиата полностью отпало желание в покупки китайской кузовни.

coronamark2
16.01.2018, 14:27
а на весту сколько стоит? сравнивал какие-нибудь позиции?
зыж, может я по слишком хорошим дорогам езжу, но имхается мне что затраты на подвеску - это такой мизер на фоне общей стоимости владения, что можно принебречь.
у нас жеж не баварец какой-то на алюминиевых рычагах..

Если считать только ремонты, то подвеска в них основной вес имеет. А если еще и стоимость бензина/страховок прибавить, то да, вроде как и не заметно получится...

dema
16.01.2018, 14:29
Кстати, очень мудрая мысль!

я просто по той же шниве сужу.....вроде машина массовая, однако кузовня - прям горе
одна задняя дверь - уже под 20-ку...без окраски

или еще пример..на ту же шниву редуктор рулевой - 25-30 тыр
почему? а потому что редко надобится и на другие авто не ставится (вроде на обновленную ниву начали ставить, но количество таковых - кот наплакал)

coronamark2
16.01.2018, 14:30
Веста улучшаяется, в альмере даже есц нет, но вопрос - это важно для Вас, или нет?

.

Безопасности много не бывает!

Добавлено через 1 минуту


А вот об этом кстати не подумал, кстати тоже есть над чем подумать. В принципе китай, думаю будет, но после фиата полностью отпало желание в покупки китайской кузовни.

Китайская кузовщина кривая вся...

Вервольф
16.01.2018, 14:31
Дык и Веста не дешевеет...Альмерин Комфорт А/С равен по цене Весте седану с 1,8 в версии комфорт (с подлокотником) ок. 650000...
Альмерин Комфорт А/С пустой как барабан.

sergey-78
16.01.2018, 14:32
Безопасности много не бывает!

Добавлено через 1 минуту


Китайская кузовщина кривая вся...

Тогда из этих двух, Вам предпочтительнее Веста.

dema
16.01.2018, 14:33
Если считать только ремонты, то подвеска в них основной вес имеет. А если еще и стоимость бензина/страховок прибавить, то да, вроде как и не заметно получится...
вот тебе моя личная раскладка по весте:
2016 год - 129 тыщ рублей, из них ТО - 8 565р
2017 год - 143 тыщи рублей, из них ТО - 11 703р

входят все траты, включая обслуживание у ОД, страховки (каско+осаго), платная охраняемая парковка, топливо (95ый всегда) и т.д. и т.п.

при этом я езжу мало 15-16 тыщ в год (правда по пробкам в основном)

как думаешь, есть ли на фоне этих цифр вообще смысл о более дорогой подвеске говорить?))

зыж. кстати, а скока стоит каско на альмеру?))

sergey-78
16.01.2018, 14:34
я просто по той же шниве сужу.....вроде машина массовая, однако кузовня - прям горе
одна задняя дверь - уже под 20-ку...без окраски

или еще пример..на ту же шниву редуктор рулевой - 25-30 тыр
почему? а потому что редко надобится и на другие авто не ставится (вроде на обновленную ниву начали ставить, но количество таковых - кот наплакал)
Да, цены там были, бяда! Видимо значок на радиаторе обязывал:smile-big:

R3D3
16.01.2018, 14:36
Альмера не понравилась задней лавкой, по другому это произведение диванного искусства не назвать, и местом водителя в стиле привет из 90-х от китайских производителей.

coronamark2
16.01.2018, 14:42
вот тебе моя личная раскладка по весте:
2016 год - 129 тыщ рублей, из них ТО - 8 565р
2017 год - 143 тыщи рублей, из них ТО - 11 703р

входят все траты, включая обслуживание у ОД, страховки (каско+осаго), платная охраняемая парковка, топливо (95ый всегда) и т.д. и т.п.

при этом я езжу мало 15-16 тыщ в год (правда по пробкам в основном)

как думаешь, есть ли на фоне этих цифр вообще смысл о более дорогой подвеске говорить?))

зыж. кстати, а скока стоит каско на альмеру?))

Не знаю! Каску вообще не рассматриваю, ибо не пользуюсь...

dema
16.01.2018, 14:43
Не знаю! Каску вообще не рассматриваю, ибо не пользуюсь...
ну ежли условия позволяют не пользоваться - то прям хорошо.
а я пуганый уже, поэтому предпочитаю перебздеть чем недобздеть)

Вервольф
16.01.2018, 14:44
Альмера не понравилась задней лавкой, по другому это произведение диванного искусства не назвать, и местом водителя в стиле привет из 90-х от китайских производителей.

Хуже другое, оснащенность крайне низкая.

ПотомуЧтоГладиолус
16.01.2018, 14:44
А мне понравилось сравнение экстерьера альмеры тут одним товарищем - "аля инфинити". Как вижу альмеру на дороге, так вспоминаю))

Вервольф
16.01.2018, 14:45
А КАСКО в 14 г. предлагали за 62 к.

coronamark2
16.01.2018, 14:46
Хуже другое, оснащенность крайне низкая.

Ну, скажем так...Достаточно...Кондей есть, подогрев зеркал/сидений есть, шумка какая-никакая есть, эсп передние есть...Остальное, в принципе - баловство (есть хорошо, нет - переживем)...

Вервольф
16.01.2018, 14:46
А мне понравилось сравнение экстерьера альмеры тут одним товарищем - "аля инфинити". Как вижу альмеру на дороге, так вспоминаю))

У нас много ездит, постоянно попадаются.

dema
16.01.2018, 14:48
А мне понравилось сравнение экстерьера альмеры тут одним товарищем - "аля инфинити". Как вижу альмеру на дороге, так вспоминаю))

ага, а я как в салон заглядывают такой - прям "аля первый логан" вспоминаю)

у нас такие такси катались ...много было.
щас вроде еще есть, но чот не массово уже (октавии, рапиды, полуседаны - во множестве)

возвращаясь к наблюдениям "снаружи" - по М4 задолбали эти альмеры в левом ряду.....едут гордо свои 100 и пофиг им на окружающих...причем как-то ускоряются очень тяжко, даже если водитель все-таки нажмет газ.

я когда в отпуск катался крайний раз - к середине поездки уже начал учитывать это дело и просто ходом обходил справа - ну вот не едут они почему-то