PDA

Просмотр полной версии : Двигатель для Лада Веста: 21129


Страницы : 1 2 3 [4]

serg100orel
12.06.2016, 00:46
20 лет меняю свечи перед зимой независимо от прбега и никогда не было проблем с пуском . ставил простые А-17ДВРМ Энгельского завода на ВАЗы и старые Ауди ,DENSO дешовые нв Логан и Шевроле . и на Весте мудрить не собираюсь .

DenniZ
12.06.2016, 10:39
20 лет меняю свечи перед зимой независимо от прбега и никогда не было проблем с пуском . ставил простые А-17ДВРМ Энгельского завода на ВАЗы и старые Ауди ,DENSO дешовые нв Логан и Шевроле . и на Весте мудрить не собираюсь .
тоже всегда покупаю А-17ДВРМ, и не собираюсь менять на дорогие с эффектом плацебо

katran
12.06.2016, 21:04
тоже всегда покупаю А-17ДВРМ, и не собираюсь менять на дорогие с эффектом плацеб
Десятка рабочая, Пробег 380 тык. Свечи А-17ДВРМ и никакие другие. Отхаживали под 100 тык, без проблем, с подгибанием электродов. Двигатель 21114.

Wiwok
13.06.2016, 11:02
Сказки-это сказки про то,что свечи ничего не дают на современных впрысковых моторах:)Гуглите, в сети полно статей и тестов,саморазвивайтесь.

og056
13.06.2016, 11:35
Десятка рабочая, Пробег 380 тык. Свечи А-17ДВРМ и никакие другие. Отхаживали под 100 тык, без проблем, с подгибанием электродов. Двигатель 21114.

Фантастика. А17ДВРМ - лидер.:beauty:

katran
13.06.2016, 12:10
Фантастика. А17ДВРМ - лидер.
А в чем фантастика? Это практика.

mitrix
13.06.2016, 12:25
Практика это то что свечи служат свои 20-30 тыс вне экстремальных условий и вы как бы не вспоминаете о них и не знаете, что расход как бы уже подрос на пол-литра. Поменяли на новые и дальше не вспоминаете.

авторевизор
13.06.2016, 12:35
Сказки-это сказки про то,что свечи ничего не дают на современных впрысковых моторах:)Гуглите, в сети полно статей и тестов,саморазвивайтесь.

Своевременная замена, каждые 30 т.км... и фактор супер свечей будет сведён до минимума...
А в сети...? Арбидол тоже рекламируют... только понту от того?))):smile-big: Эффект плацебо на лицо...

Wiwok
13.06.2016, 19:24
Да нет...там с цифрами и процентами:) Да и личный опыт так сказать,вот поэтому у одного тачка едет,а у другого не прет:)

das boot
14.06.2016, 16:28
угу,..... а если закиси плеснуть, то еще и полетит....
Пишут про искру, плазму.... прибор есть для проверки свечей, создаётся давление, подается разряд и через глазок смотрят на искру, очень хорошо отлавливать всякие поделки и подделки, можно и свечи подобрать "ровные"

Wiwok
14.06.2016, 17:36
Чтобы полетела плавник нужен,а чтоб ваще четко перло,нужно на аэродинамических щитках перед колесами передними отверстия сделать,чтоб снизить сопротивление.... :)))) Блин пишут,чтоб что нить было тут написано..

katran
14.06.2016, 21:50
закиси плеснуть
Это да! Но, не многие решаться убить движок, из за недолгого удовольствия.

Уфимец
09.07.2016, 23:01
kooler222, ну вобщем каждому свое. У меня у знакомца на 186 моторе заводской ремень оборвало на 90+ тыс км. Ну это вандализм самый настоящий. Я бы на 50 тысячах поменял
Если с завода был гейтс, то думаю дело было не в ремне, либо помпу заклинило, либо опорный ролик развалился. Я в свое время мониторил форумы на предмет обрыва заводского ремня на приорах. И не было ни одного случая самовольного обрыва, всегда первопричиной была либо помпа, либо ролики. У меня заводской гейтс на приорке прошел 100 тык., пережил две помпы и два комплекта роликов. На 100 тысячах решил не испытывать судьбу и поменял на такой же.

Oleg08
13.07.2016, 21:30
Износа поршневой группы мы не обнаружили, однако подметили «лишнее» масло в системе вентиляции картерных газов. В чем беда? Вазовцы признали, что у первой партии Иксреев с мотором 1.8 (речь, по словам тольяттинцев, идет всего о нескольких десятках автомобилей, из коего числа и наша Лада) могли быть проблемы как с качеством обработки стержней клапанов (их из Китая поставляет компания Mahle), так и с чистотой резиновой смеси маслосъемных колпачков производства завода Вэлконт из Кирово-Чепецка. И заверили, что уже разослали своим дилерам четкие рекомендации по устранению проблемы по гарантии. Методик лечения две. При легком недомогании, когда выхлоп лишь подкрашивается сизым дымом без заметного угара, предлагается просто заливать более густое масло. А при обострении болезни, если расход масла будет измеряться в литрах на 10 тысяч километров, придется менять головку блока цилиндров в сборе!

https://autoreview.ru/archive/2016/14/ekvator2016

Mishanya
14.07.2016, 09:26
Износа поршневой группы мы не обнаружили, однако подметили «лишнее» масло в системе вентиляции картерных газов. В чем беда? Вазовцы признали, что у первой партии Иксреев с мотором 1.8 (речь, по словам тольяттинцев, идет всего о нескольких десятках автомобилей, из коего числа и наша Лада) могли быть проблемы как с качеством обработки стержней клапанов (их из Китая поставляет компания Mahle), так и с чистотой резиновой смеси маслосъемных колпачков производства завода Вэлконт из Кирово-Чепецка. И заверили, что уже разослали своим дилерам четкие рекомендации по устранению проблемы по гарантии. Методик лечения две. При легком недомогании, когда выхлоп лишь подкрашивается сизым дымом без заметного угара, предлагается просто заливать более густое масло. А при обострении болезни, если расход масла будет измеряться в литрах на 10 тысяч километров, придется менять головку блока цилиндров в сборе!

https://autoreview.ru/archive/2016/14/ekvator2016
Это всё конечно печально, но наш то мотор тут причём? Речь о моторе 1,8 ведь.

Oleg08
14.07.2016, 18:22
Mishanya, виноват, попутал. Но скоро и на Вестах такой будет.

Mishanya
14.07.2016, 21:22
Mishanya, виноват, попутал. Но скоро и на Вестах такой будет.

Очень надеюсь, что его до ума доведут, прежде, чем в Весту воткнуть:smile-big::smile-big:

NumLock
08.08.2016, 16:56
Сорри если офтоп, но мне кажется информация будет полезна.
Очередная тема где хаят вазовские движки, ну в начале темы как минимум, дальше читать надоело... Мне кажется тех товарищей у кого лично ничего не обрывало, но они много слышали о таком, надо просто в бан отправлять при выявлении такого поведения...
Просто устал в который раз читать об этом бреде...
Из личного реального опыта:
Была у меня приора 2008 г.в. с двигателем 21126, брал её с новья, проехал на ней 128 000 км., ремень ГРМ не менял ни разу, более того и не собирался вполне осознанно менять. Потому как был он с таким пробегом в отличном состоянии. Если честно мне просто интересно стало сколько он проедет при правильном уходе. А про правильный и достаточный уход чёрным по белому написано в сервисной книжке каждого автомобиля(проверка состояния ремня, роликов и т.д. во время ТО..... ) ВСЁ!!!! Замена ремня делается при обнаружении износа. Это масло в движке обычному владельцу нереально определить в каком оно состоянии, поэтому указана периодическая замена. Ресурс ремня по информации производителя 200 000 км. И как правильно тут писали, нужно просто слушать иногда машину.
Я и дальше бы ездил на приоре, если б не разбил её хорошо один бухой мотоциклист... Вообще движок 126 мне очень понравился, мощный когда нужно, когда нужно экономный, дешёвый в обслуге, изученный вдоль и поперёк. Поэтому и взял следующей авто гранту со знакомым и приятным двиглом, что добавили к нему 8 лошадок тока в плюс. Хотя выбирал и из иномарок подороже, но там светил ещё кредит на пару лет.
П.С. Не знаю почему здесь автоматом ставится в профиль что у меня лада веста)))) Хотя я только за). Сейчас гранта на которой проехал уже с декабря 2014 30 000 с небольшим. Для недоверчивых есть фотки моих машин в форумах приороводов и грантоводов. Удобно на этих форумах зделали что под одним ником можно заходить в любой лада форум...)

Ladavod
08.08.2016, 18:38
NumLock, очередной пост ни о чем. Пришел пофлудить?

Phantom70
09.08.2016, 06:50
NumLock, очередной пост ни о чем. Пришел пофлудить?

Сейчас насоветует, ага - оценивать качество ремня на слух)))

udaff34
09.08.2016, 11:10
Сейчас насоветует, ага - оценивать качество ремня на слух)))

А на весте только так и остаётся, крышку кожуха ГРМ просто так не снять.

Ky.
10.08.2016, 06:25
крышку кожуха ГРМ просто так не снять.А что мешает?
Можешь на фото показать? Шибко интересно.

rvs63
10.08.2016, 16:05
А что мешает?
Правая опора двигателя.

Ky.
11.08.2016, 06:27
Правая опора двигателя.То бишь, опора поверх крышки? Или что?

rvs63
11.08.2016, 13:25
То бишь, опора поверх крышки? Или что?
Скачай это https://yadi.sk/i/2FmXZCHCp82CZ Раздел "Двигатель... снятие основных узлов и агрегатов". Если вкратце, то крышка состоит из двух частей и опора двигателя, как бы, между ними.

Ky.
11.08.2016, 15:00
Скачай этоПасиб! Скачал, посмотрел.
Мда.. там даже для замены ролика генератора опору снимать и полморды разбирать надо. Траверса для гаражного обслуживания нужна, чтоб движок вывешивать, если с домкратом не мудрить.
Однако, опять усложнили обслуживание. Паразиты. А с 21179 еще мудренее будет.

rvs63
11.08.2016, 16:18
Мда.. там даже для замены ролика генератора опору снимать и полморды разбирать надо.
Да нет, не надо, вроде. Посмотри здесь http://www.zr.ru/content/articles/779188-lada-vesta-proverka-i-zamena/ и здесь http://www.zr.ru/content/articles/848471-proveryaem-lada-vesta-na-remontoprigodnost/

udaff34
12.08.2016, 08:32
Пасиб! Скачал, посмотрел.
Мда.. там даже для замены ролика генератора опору снимать и полморды разбирать надо. Траверса для гаражного обслуживания нужна, чтоб движок вывешивать, если с домкратом не мудрить.
Однако, опять усложнили обслуживание. Паразиты. А с 21179 еще мудренее будет.

Чтобы сами меньше лазили и все на сервис денежку несли. Помню как на калине вопили, что бачок омывателя мешает и его снимать надо чтобы к ГРМ подлезть и к фаре, а тут вообще писец. Только за гарантию держаться.
Компоновка вообще плотная, никуда не подлезть, при такой длинной морде-то.

zub32
12.08.2016, 14:52
Я тоже удивляюсь, на РИО2 морда вообще короткая, блок такой же чугун,донс, но там рожковыми ключами можно весь двиг раскидать, тут же просто пипец какой то.
Французы , че. Говорят же, мы ремонтируем все авто и даже РЕНО.) Как то так.

rvs63
12.08.2016, 16:50
тут же просто пипец какой то.
А что ты под этим подразумеваешь? Да, не очень удобно подлазить к некоторым агрегатам, да маловато места, но в целом терпимо. Вот движок 1.8 в смысле ремонта - это будет пипец.

dema
12.08.2016, 17:29
Я тоже удивляюсь, на РИО2 морда вообще короткая, блок такой же чугун,донс, но там рожковыми ключами можно весь двиг раскидать, тут же просто пипец какой то.
Французы , че. Говорят же, мы ремонтируем все авто и даже РЕНО.) Как то так.

а для чего на рио двигатель рожковыми ключами раскидывать? неужто запчасти на него отдельно продаются?))