PDA

Просмотр полной версии : Всякий оффтоп, флуд и пр.


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9

авторевизор
27.05.2016, 12:34
Какой же ты глупый. Ты хоть раз з/н видел? А машина то у тебя на самом деле есть? Там все написано, что выписано со склада :) что не выписано, то твое :) сам не смог это понять?

+++ Видно человек не обращался и не сталкивался с гарантией на двигатель... никогда... а тем более при использовании своего масла...
Как уже говорили- в случае чего, ноги до колен сотрёшь доказывая что не масло явилось причиной выхода из строя движка...

dema
27.05.2016, 12:40
Как уже говорили- в случае чего, ноги до колен сотрёшь доказывая что не масло явилось причиной выхода из строя движка...
это правда

как пример - любое вмешательство в проводку (например отрезал аудио-штекер в двери для ого чтобы нормальный динамик подключить) - снимут с гарантии всю электрику по всей машине.
якобы даже предписание есть от ВАЗ на эту тему.

а уж сослаться на "не то масло" - дык вообще святое

а дальше что? суд, экспертизы за свой счет и тп.
спору нет, может быть в конце на последнем круге ада и добъешься чего-то
но все это время у тебя машина будет стоять и ты будешь пешеходить
причем пешеходить в сторону суда.....туда-сюда)))

DenniZ
27.05.2016, 12:52
+++ Видно человек не обращался и не сталкивался с гарантией на двигатель... никогда... а тем более при использовании своего масла...
ты сталкивался ? давай расскажи
если вы верите всему что вам вешает на уши ОД и боитесь лишний раз защитить свои права то покупайте всё у ОД, я же не спорю.

Добавлено через 2 минуты
причем пешеходить в сторону суда.....туда-сюда)))
сразу видно судебной практики ноль. зачем тебе в суд ходить постоянно ?
тебе надо только документы отнести и потом на слушание придти на пол часа, дальше всем занимается юрист, вознаграждение которого оплачивает проигравшая сторона. на экспертизу должны они подавать а не ты, они должны доказать что поломка из-за масла, а не пустыми словами бросаться
будьте вы грамотнее, смешно с вас

авторевизор
27.05.2016, 12:57
ты сталкивался ? давай расскажи
если вы верите всему что вам вешает на уши ОД и боитесь лишний раз защитить свои права то покупайте всё у ОД, я же не спорю.


Поверь на слово... опыт общения с дилерами ну Очень большой... и не только с вазовскими...
Никакие претензии не принимаются при использовании своих расходников и материалов... хочешь полной гарантии без проблем- только материалы дилера...
Блажен кто верует...):smile-big:

Ladavod
27.05.2016, 12:59
будьте вы грамотнее, смешно с вас

Просто нам интереснее ездить, тебе судиться. Каждому свое :) И потом никто не призывает делать так или иначе. Просто надо понимать к чему может привести то или иное решение. А дальше каждый сам себе хозяин.

DenniZ
27.05.2016, 13:00
Поверь на слово...
ок...

dema
27.05.2016, 13:01
сразу видно судебной практики ноль. зачем тебе в суд ходить постоянно ?
не так меня понял.
я пытаюсь сказать поцыент останется без авто на время разбирательства

а для многих эти вот туда-сюда - очень даже критичны.
для меня например.

GenaM
27.05.2016, 18:39
Никакие претензии не принимаются при использовании своих расходников и материалов... хочешь полной гарантии без проблем- только материалы дилера...
дануна))) езжу со своим маслом) и не слышал из за этого проблем у ваговодов, но нам проще т.к. есть erWin. а в нём конкретный список масел)

Добавлено через 5 минут
Видно человек не обращался и не сталкивался с гарантией на двигатель... никогда...
нука колись, на чём по гарантии двиг делали?)))

авторевизор
27.05.2016, 19:49
дануна))) езжу со своим маслом) и не слышал из за этого проблем у ваговодов, но нам проще т.к. есть erWin. а в нём конкретный список масел)

Ты по случаю поинтересуйся... в случае обнаружения, ттт, заводского брака или типа того... поменяют тебе двигатель или хотя бы просто отремонтируют? А себе в твою типа карточку по обслуживанию, делают запись- моторное масло клиента... В теории понятное дело можно что-то доказать- не виновато масло... но при этом вся эта процедура займёт очень много времени, при этом авто будет находиться в разобранном виде в сервисе, которому ты соберёшбся предъявлять
Понятное дело, у тебя пробег- все косяки, если бы они были, уже бы повылазили...
На моих глазах был лишь один случай замены и ремонта двигателя по гарантии... и так скажем даже при условии того, что тот авто обслуживался полностью дилером, времени это заняло ни много ни мало почти три недели... Выясняли, разбирали, списывались с фирмой-производителем... в итоге хозяин ходил пешком почти месяц...
Спасибо, на большинстве авто ДВС в основном работает без каких либо претензий...

GenaM
27.05.2016, 20:01
в случае обнаружения, ттт, заводского брака или типа того... поменяют тебе двигатель или хотя бы просто отремонтируют? пока авто на гарантии - 100%, а вот расчитывать на Куланс можно только при прохождении ТО у ОД, опять же вне зависимости чьё масло, главное чтоб с оф.допуском)

dema
27.05.2016, 20:12
пока авто на гарантии - 100%
или же скажут что зебин заливал не тот)
пугал меня наш дилер шкоды в свое время. что в sdab можно лить только 98-ой и любые проблемы с двигателем буду на моей совести

GenaM
27.05.2016, 21:00
или же скажут что зебин заливал не тот)
не скажут а возьмут пробу с бака) как и масло, для анализа) но прежде чем ехать к дилеру всё заранее обговаривается по мылу/на сайте или по горячей линии, а ОД ставишь перед фактом, так проще чем бодаться с ОД) конечно это в случае
заводского брака или типа того

dema
27.05.2016, 21:30
не скажут а возьмут пробу с бака) как и масло, для анализа) но прежде чем ехать к дилеру всё заранее обговаривается по мылу/на сайте или по горячей линии, а ОД ставишь перед фактом, так проще чем бодаться с ОД) конечно это в случае

я кажись писал уже про это.
когда шкоду забирал с салона, нашел небольшой косячок по кузову
так мне дилер с пеной у рта доказывал что это (перекошена водительская дверь на несколько мм - видно было невооружОнным взглядом) - НОРМАЛЬНО
типа чо вы хотите, этож наши собирают))

и согласились хотя бы зафоткать и спросить у завода - только после моих наездов и предложения обратиться в ФГР
а потом признали гарантией, но стращали тем что придется "крыло срубать, зачем вам кузов портить?" и так далее

кароч, сервис на высоте...а тогда (начало 12) октавия 1.8tsi элеганс +WR2 стоила неслабо так

Fktrc
27.05.2016, 22:45
Никакие претензии не принимаются при использовании своих расходников и материалов... хочешь полной гарантии без проблем- только материалы дилера...
Бред со своими приезжаю в том числе и маслом и фильтрами .

GenaM
06.07.2016, 10:43
нууу оооочень сомнительная информация ))
даже если и выйдет, то с ВАЗовскими новинками я больше не буду связываться, хотя калину Ун. пригнал первый)

ПотомуЧтоГладиолус
06.07.2016, 10:45
нууу оооочень сомнительная информация ))

Да ладно. Николя Мор мне лично сказал))

GenaM
06.07.2016, 12:05
Да ладно. Николя Мор мне лично сказал))
ты у него спроси: на кроссе будут ЗДТ или барабаны? если вдруг ЗДТ то это будет версия для лохов по версии Дмитрий_Воронеж и Dips.

DenniZ
06.07.2016, 12:27
ты у него спроси: на кроссе будут ЗДТ или барабаны? если вдруг ЗДТ то это будет версия для лохов по версии Дмитрий_Воронеж и Dips.
вы всё фапаете на ЗДТ ? погляди какие тормоза на новом кроссовере от рено, за лям

Dips
06.07.2016, 12:59
вы всё фапаете на ЗДТ ? погляди какие тормоза на новом кроссовере от рено, за лям

Фапают ) и людям не важно что если авто адаптируют под условия эксплуатации это хорошо, главно чтоб было богато а то пацаны не поймут )))
То что диски при езде все в песке, воде и грязи сзади никого не смущает ) как они там будут тормозить ) японцы же так ездят с немцами и ничего, правда никто не думает что у них и грязи на дорогах нет )

П@влик
06.07.2016, 13:19
То что диски при езде все в песке, воде и грязи сзади никого не смущает )
Почитаешь и в цирк ходить не надо.

dema
06.07.2016, 13:25
Почитаешь и в цирк ходить не надо.
ну надо отдать должное, дисковые в грязюке и песке живут не очень долго и счастливо.
достаточно глянуть на псевдо-внедорожники, у которых система ESP изображает из себя блокировки
колодки часто и до 10 тыщ не доживают

GenaM
06.07.2016, 13:34
погляди какие тормоза на новом кроссовере от рено, за лям
так он для нас - не богатых))) на европейском то ЗДТ.

Dips
06.07.2016, 14:19
Почитаешь и в цирк ходить не надо.

Ты считаешь что машина у нас засирается слоем грязи по самые ручки а диски чистыми остаются ? потому что ты их видишь всегда протертыми ? )))) они протерлись колодками когда ты остановился )) а пока ехал на них летела вода, пыль и грязь, песок, и все это терлось между колодкой и диском ) Или если ты этого не видишь то этого и нет ? ))

Может все таки в цирк ? )

зы: и я не пытаюсь доказать что ЗДТ это плохо )) просто все думают что ЗБТ это плохо ) а на деле разницы нет большой в штатной эксплуатации. И даже есть и свои плюсы у ЗБТ. Поэтому не понимаю страдающих по ЗДТ, хорошие барабаны будут лучше плохих дисковых )) как и наоборот. Считаю равнять все под одну гребенку вообще не корректно )

Дмитрий_Воронеж
06.07.2016, 14:42
То что диски при езде все в песке, воде и грязи сзади никого не смущает )
Кстати, по Солярису очень хорошо помню, что при одном и том же пробеге (за 60 тыс.км) состояние самих дисков сзади было реально существенно хуже передних. Я тогда ещё удивился, а сообразить о том, что это из-за грязи из под переда не смог...

Dips
06.07.2016, 14:49
Кстати, по Солярису очень хорошо помню, что при одном и том же пробеге (за 60 тыс.км) состояние самих дисков сзади было реально существенно хуже передних. Я тогда ещё удивился, а сообразить о том, что это из-за грязи из под переда не смог...

Тоже уже в соседней теме писал, у товариша на санте задние уходит быстрее чем передние )

Фиат 124 тоже был с дисковыми тормозами но когда копейку с него делали с такими тормозами его не подписали ) Не пропустили потому что не подходят для условий эксплуатации )

зы : Дурачки видимо работали или решили сэкономить поставив более дорогие в производстве тормоза )

andreykamolodec
06.07.2016, 15:21
Ты считаешь что машина у нас засирается слоем грязи
.....

хорошие барабаны будут лучше плохих дисковых )) как и наоборот. Считаю равнять все под одну гребенку вообще не корректно )

Надо отдать должное - разница между тем как тормозит машина с дисками и барабанами все таки есть.
Привыкнув к ЗДТ, барабаны все таки смущают при резком торможении.
Спецом на тестдрайвах катался и на весте и на реношках с барабанами.
Уже долгое время эксплуатирую а/м с дисками по кругу.
Веста вполне достойно тормозит, но разница все таки в качестве торможения есть. Не критичная, но есть.

Добавлено через 5 минут
Кстати, по Солярису очень хорошо помню, что при одном и том же пробеге (за 60 тыс.км) состояние самих дисков сзади было реально существенно хуже передних. Я тогда ещё удивился, а сообразить о том, что это из-за грязи из под переда не смог...

Есть у меня мысль что задние колодки у Вас заканчивались быстрее по причине не верного распределения тормозных усилий.
На машинах с барабанами сзади тормозное усилие сначала идет на задние колеса. Потом на передние. Очевидно, чтобы не бросало жопу.
В случае, если машина оборудована дисками по кругу, то тормозные усилия идут равномерно на все колеса.
Например у меня колодки меняются по кругу. Исключение было, когда подклинил супорт, и то вскоре износ опять выровнялся.

Могу лишь предположить, что на Солярисе тормозные усилия при сборке настраиваются изначально на машину с барабанами.
Технологически это оправданно, т.к. сборка не меняется) а так просто повышенный износ задних колодок и все.

Dips
06.07.2016, 15:21
Веста вполне достойно тормозит, но разница все таки в качестве торможения есть. Не критичная, но есть.

Есть, особенно чем жестче подвеска тем более это будет ощутимо. Но тут уже компромиссы для городского авто , комфорт, расходники ) Спорт это тоже всегда компромисс но в другую сторону ))

DenniZ
06.07.2016, 15:37
В случае, если машина оборудована дисками по кругу, то тормозные усилия идут равномерно на все колеса.

а если размер дисков разный спереди и сзади ?

Dips
06.07.2016, 15:45
На машинах с барабанами сзади тормозное усилие сначала идет на задние колеса. Потом на передние. Очевидно, чтобы не бросало жопу.

Полнейшая ерунда, Всегда (не важно какие тормоза), повторюсь ВСЕГДА хватают предние тормоза потом уже задние, это как раз и сделанно для того чтоб не кидоло жопу. Если вперед тормозит жопа она вперед и полетит.


В случае, если машина оборудована дисками по кругу, то тормозные усилия идут равномерно на все колеса.

За равномерность отвечают не сами тормоза, а колдун или ЕБД , контроль тормозных усилий. Если опять же у тебя будут равные усилия на всех колесах у тебя всегда будет срывать жопу. Такое бывало с людьми которые недооценивали колдуна )) закис да и нахрен он нужен, соеденили напрямую, получили одинаковое усилие сзади и спереди, потом неожиданное резкое торможение и машина летит боком, а зимой вообще кругами на встречку ))

dema
06.07.2016, 15:50
Есть у меня мысль что задние колодки у Вас заканчивались быстрее по причине не верного распределения тормозных усилий.
На машинах с барабанами сзади тормозное усилие сначала идет на задние колеса. Потом на передние. Очевидно, чтобы не бросало жопу.
перевожу ахинею на наш:
была тачка без абс на барабанах сзади

пацаны подкинули вместо барабанов дисковые тормоза и "колдуна" выкинули
ввиду того, что новые тормозилки хорошо тормозят, да еще и без "колдуна", при люобм более-менее адекватном нажатии на педаль тормоза задница начинала блокироваться (а если в повороте прижать....ух!)

дабы подогнать теорию под практику и был рожден миф про ранее срабатывание задних тормозов)

раза 3-4 уже наблюдал данный процесс у соседей))
и каждый раз чего-то похожее рассказывают...

Dips
06.07.2016, 16:05
пацаны подкинули вместо барабанов дисковые тормоза и "колдуна" выкинули
ввиду того, что новые тормозилки хорошо тормозят, да еще и без "колдуна", при люобм более-менее адекватном нажатии на педаль тормоза задница начинала блокироваться (а если в повороте прижать....ух!)

дабы подогнать теорию под практику и был рожден миф про ранее срабатывание задних тормозов)



Еще есть такая тема : задрали домиками жопу на тазике а про то что такое колдун никогда не слышали, а что его еще и регулировать нужно в таком случае, это вообще что то из высшей математики )) а жопа то не тормозит вообще , ну так конечно там жеж барабаны что вы от них хотите ))) они вообще не тормозят )

andreykamolodec
06.07.2016, 17:12
а если размер дисков разный спереди и сзади ?

а для таких случаев есть система ESC

Дмитрий_Воронеж
06.07.2016, 17:14
а для таких случаев есть система ESC
Неправда! Для этого случая используется система EBD.

Dips
06.07.2016, 17:14
а для таких случаев есть система ESC

ну вот ) а на автомобилях без абс и ебд и с збт для таких случаев есть система КОЛДУН ))

andreykamolodec
06.07.2016, 17:18
Полнейшая ерунда, Всегда (не важно какие тормоза), повторюсь ВСЕГДА хватают предние тормоза потом уже задние, это как раз и сделанно для того чтоб не кидоло жопу. Если вперед тормозит жопа она вперед и полетит.


перепутал да?) всегда хватало раньше в 1ю очередь жопу.
Если бы хватало в 1 очеред перед)) да в повороте))))))))))))) Ну это наверно бы зрелищно получалось))


За равномерность отвечают не сами тормоза, а колдун или ЕБД , контроль тормозных усилий. Если опять же у тебя будут равные усилия на всех колесах у тебя всегда будет срывать жопу. Такое бывало с людьми которые недооценивали колдуна )) закис да и нахрен он нужен, соеденили напрямую, получили одинаковое усилие сзади и спереди, потом неожиданное резкое торможение и машина летит боком, а зимой вообще кругами на встречку ))

вот как раз нет) Колдун был на старых моделях, для распределения тормозных усилий прежде всего назад) это так, к слову)
А ебд - это электронный "колдун". Но как я написал при тормозах с условно одинаковой эффективностью все колеса тормозят одновременно. Это как раз и есть одна из причин, почему диски лучше сзади барабанов.
Ну правда) Почитайте а не кричите про чушь)

Добавлено через 44 секунды
Неправда! Для этого случая используется система EBD.

ок. есц+ебд.

Dips
06.07.2016, 17:19
а для таких случаев есть система ESC

Как тогда у тебя получается равномерный износ колодок если система все таки распределяет тормозные усилия ? )) Спереди усилий намного больше а сзади намного меньше, тогда все равномерно. Но откуда тогда сзади такой же износ ?
это я все намекаю на песок и грязь )))

andreykamolodec
06.07.2016, 17:19
ну вот ) а на автомобилях без абс и ебд и с збт для таких случаев есть система КОЛДУН ))

нету уже современных машин с колдуном)
теперь нанотехнологии сэр!)

DenniZ
06.07.2016, 17:21
Так всё же, andreykamolodec, как может быть одинаковое усилие на все колёса, если зачастую спереди стоят диски и колодки увеличенных размеров.

andreykamolodec
06.07.2016, 17:21
Как тогда у тебя получается равномерный износ колодок если система все таки распределяет тормозные усилия ? )) Спереди усилий намного больше а сзади намного меньше, тогда все равномерно. Но откуда тогда сзади такой же износ ?
это я все намекаю на песок и грязь )))

не понял)) почему спереди усилий больше?) что за чушь)
С впереди усилий больше машину бы разворачивало в повороте и вообще везде при первом касании к тормозам.
Никогда ни на одной исправной машине нигде передние тормоза не хватали первыми.
Попробуйте хотя бы на велосипеде передним тормозом хватануть - поймете почему)

Dips
06.07.2016, 17:23
перепутал да?) всегда хватало раньше в 1ю очередь жопу.
Если бы хватало в 1 очеред перед)) да в повороте))))))))))))) Ну это наверно бы зрелищно получалось))




Нет я не перепутал) зад не в коем случае не должен тормозить первым. Потому что зад будет улетать вперед машины. Перестань говорить бредятину.


а в повороте я тебе секрет открою - не тормозят, тормозят до него.

dema
06.07.2016, 17:30
ну вот ) а на автомобилях без абс и ебд и с збт для таких случаев есть система КОЛДУН ))

а поскольку чо он там как делает, и делает ли вообще или закис нафиг - его и прозвали в народе "Колдун".

Добавлено через 3 минуты
нету уже современных машин с колдуном)
теперь нанотехнологии сэр!)
точно так
и зовутся они "хитро**пость"...ну или "смекалка" ))

например, если машина изначально спроектирована с АБС, но в какой-то из комплектаций эту самую АБС не доложили, то вместо колдуна (не предусмотрено!) делают заужение тормозной магистрали на задницу

итого задница ВСЕГДА тормозит хуже чем перед
причем настолько хуже, что на льду даже не разворачивает (что гут) и на асфальте не нагревается (что ппц).

пример - младшие комплектации горячо мною любимого ацента.
а я сначала не мог понять, почему мой АТ-5 (комплектация) тормозит прям существенно увереннее чем МТ-1 (тож комплектация, да)

andreykamolodec
06.07.2016, 17:30
Так всё же, andreykamolodec, как может быть одинаковое усилие на все колёса, если зачастую спереди стоят диски и колодки увеличенных размеров.

ну тем не менее меняю я их по кругу разом. +-1 мм разницы.
А на счет что первое хватает, можно попробывать на песочке с отключенной стабилизацией в повороте тормоз пожать резко) Вот сразу будет очевидно. Возможно увеличенных диски и колодки - т.к. центр массы авто смещается вперед во время торможения и потому таки да, по расчету инженеров колодки и диски подбираются так, чтобы износ был одинаковый.
да еще и диски впереди вентилируемые. Цифры - это работы инженеров. Это не отменяет того, что в момент начала торможения все 4 колеса получают усилие на торможение. В отличие от барабанов.

Dips
06.07.2016, 17:30
не понял)) почему спереди усилий больше?) что за чушь)
С впереди усилий больше машину бы разворачивало в повороте и вообще везде при первом касании к тормозам.
Никогда ни на одной исправной машине нигде передние тормоза не хватали первыми.
Попробуйте хотя бы на велосипеде передним тормозом хватануть - поймете почему)

При торможении нос приседает жопа поднимается, нагружаются передние колеса а задние разгружаются. Велосипед как раз ты правильно привел в пример, по нему понятно как силы распределюются. только у него высокий центр тяжести и большие колеса поэтому ты кувырнешся через руль.

Так вот далее о птичках, задние колеса разгружаются и они даже при минимальном усилии уже могут пойти юзом, а основные тормоза передние и принимают на себя всё торможение, я думал это знают даже дети.
И на велосипеде и на мотоцикле самые эффективные тормоза это передние, но в отличии от авто там ими нужно уметь пользоваться, но все предпочитают колом давить на задние не получая никакого эффекта торможения колесо срывается обычно и скользит потому что зад легкий )

dema
06.07.2016, 17:32
не понял)) почему спереди усилий больше?) что за чушь)
С впереди усилий больше машину бы разворачивало в повороте и вообще везде при первом касании к тормозам.
Никогда ни на одной исправной машине нигде передние тормоза не хватали первыми.
Попробуйте хотя бы на велосипеде передним тормозом хватануть - поймете почему)
взаимоно. попробуйте задними на велике на скользком покрытии тормознуть...

при торможении вес авто перераспределяется вперед - отсюда следует что для торможения передней оси нужно приложить гораздо бОльшее усилие, нежели для торможения задней
именно поэтому на любой машине на перед установлены гораздо более серьезные тормозные механизмы, нежели на зад.

для иллюстрации можешь разогнаться задом и попробовать тормознуть чуть порезче)) задння ось будет блокироваться почти мгновенно)

DenniZ
06.07.2016, 17:35
Так вот, ЗДТ имеют смысл либо в очень тяжёлых авто, либо в очень быстрых. Все бюджетные коробченки тормозят и на барабанах отлично, поэтому ЗДТ не более чем маркетинговый ход, такой же как подогрев руля. Если народ хавает, то почему же не пользоваться.

Дмитрий_Воронеж
06.07.2016, 17:37
Попробуйте хотя бы на велосипеде передним тормозом хватануть - поймете почему)
Не нужно сравнивать автомобиль с велосипедом, центр тяжести которого существенно выше.

Dips
06.07.2016, 17:37
А на счет что первое хватает, можно попробывать на песочке с отключенной стабилизацией в повороте тормоз пожать резко) Вот сразу будет очевидно.

Вот и попробуй ))) Даже по натройке колдуна написано что.... проверяйте... при резком торможении блокироваться первыми должны передние колеса и лишь потом задние. Иначе будет снос задней оси.

andreykamolodec
06.07.2016, 17:45
Как тогда у тебя получается равномерный износ колодок если система все таки распределяет тормозные усилия ? )) Спереди усилий намного больше а сзади намного меньше, тогда все равномерно. Но откуда тогда сзади такой же износ ?
это я все намекаю на песок и грязь )))

Аж полез почитать)

Цитата:
Другим плюсом дисковых тормозов является то, что они самоочищаются от воды, грязи и продуктов износа — загрязнения и газы «сбрасываются» с диска при его вращении, в отличие от барабана, который легко собирает на себя, например, пыль — продукт износа колодок. Вода, масло, газообразные продукты трения — всё это быстро отводится от рабочих поверхностей, не ухудшая торможение.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тормозная_система

Добавлено через 1 минуту
Так вот, ЗДТ имеют смысл либо в очень тяжёлых авто, либо в очень быстрых. Все бюджетные коробченки тормозят и на барабанах отлично, поэтому ЗДТ не более чем маркетинговый ход, такой же как подогрев руля. Если народ хавает, то почему же не пользоваться.

Лично мне мои тормоза спасали деньги и здоровье не раз)
Не каждый день конечно) Но скажем раз в пол года.
И когда я смотрю на новые машины то думаю в том числе и о том, что тормоза не должны быть нормальные. Они должны быть отличные.

Dips
06.07.2016, 18:02
Аж полез почитать)

Цитата:
Другим плюсом дисковых тормозов является то, что они самоочищаются от воды, грязи и продуктов износа — загрязнения и газы «сбрасываются» с диска при его вращении, в отличие от барабана, который легко собирает на себя, например, пыль — продукт износа колодок. Вода, масло, газообразные продукты трения — всё это быстро отводится от рабочих поверхностей, не ухудшая торможение.



От продуктов износа очищаются , в барабане все остается ) но от грязи внешней они очищаются трением по этой же грязи ) а в барабаны внешняя грязь не попадает ) откуда там масло тоже не знаю )

И это ты привел недостаток барабанов) а вопрос стоял почему при намного меньших нагрузках на задние тормоза износ с передними одинаковый ? не потому ли что на них действуют внешние факторы ? )

Добавлено через 12 минут
Лично мне мои тормоза спасали деньги и здоровье не раз)
Не каждый день конечно) Но скажем раз в пол года.


Вот тебе и ответ, задние дисковые тормоза и мощные передние нужны для интенсивных торможений со скоростей выше 120 км\ч с частой периодичностью. не каждый день конечно и не раз в полгода, а по нескольку раз в минуту. Дело в нагреве. А однократно отработают любые штатные тормоза.
ЗДТ с маленьким диском и поршеньком ставят потому что они дешевле, а расходник продаваться будет чаще. Да еще их охотнее покупают люди введенные в заблуждение маркетолагами ))

А барабаны ставят для плохих дорожных условий и большей долговечности элемента.

Раз в полгода оттормозиться ))))) просто необходимы дисковые тормоза везде )) не ведёт диски от перегрева ? ))

GenaM
06.07.2016, 19:18
поэтому ЗДТ не более чем маркетинговый ход
у тебя лично есть опыт езды с ЗДТ? или спорим о вкусах устриц даже их не видев)))

авторевизор
06.07.2016, 19:20
А барабаны ставят для плохих дорожных условий и большей долговечности элемента.



Совершенно правильно... именно поэтому американцы, так озабоченные безопасностью и так далее- на грузовые авто ставят ТОЛЬКО барабанные тормоза

GenaM
06.07.2016, 19:21
попробуйте задними на велике на скользком покрытии тормознуть...
даже на моцике пробовал, на задних юзом удаётся остановится, если тронуть передние то падение обеспечено.

авторевизор
06.07.2016, 19:23
у тебя лично есть опыт езды с ЗДТ? или спорим о вкусах устриц даже их не видев)))

У меня есть... и что спорить не будем, надеюсь? Что ЗДТ больше собственно для понтов, чем реальной в них пользы для большинства пользователей...
Я не спорю- они лучше отрабатывают с высокой скорости... всё на этом их плюсы заканчиваются... один раз резко остановится- и барабанов хватит... для регулярного же отжига- и стоковых ЗДТ бюджетных авто будет мало...

GenaM
06.07.2016, 19:25
Совершенно правильно...
Привет!
а как быть с этим? я за месяц задние и передние укатал почти в ноль при пробеге в 10 тык. из-за дождей на севере россии большие лужи - вследствии этого песочек и вода делают свое дело. 8тык пробег задних и все... кончились... дороги глубинки дают о себе знать(глубокие лужи и песок,глина офф род короче) и т.д. и т.п.)))
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=12995&page=2

авторевизор
06.07.2016, 19:26
даже на моцике пробовал, на задних юзом удаётся остановится, если тронуть передние то падение обеспечено.


Ага... ответь на один вопрос- ты на тяжёлом моте ездил, не на Юбрике, а хотя бы на Яве? И почему на серьёзных мотиках впереди идут по два диска и минимум двух/трёхпоршневые суппорты, а на заднем колесе всего один диск и максимум двухпоршневой суппорт?)))

GenaM
06.07.2016, 19:30
для регулярного же отжига- и стоковых ЗДТ бюджетных авто будет мало...
может быть) у меня не было бюджетных авто с ЗДТ

Добавлено через 2 минуты
ты на тяжёлом "авто" мотоцикле ездил, не на Юбрике, а хотя бы на Яве?
8 лет иж ю5, барабаны вкруг))) выше речь за скользкие покрытия, там пофиг здт или барабаны)

Дмитрий_Воронеж
06.07.2016, 19:32
выше речь за скользкие покрытия, там пофиг здт или барабаны)
Как же ты ловко слил тему! Тебе ЗДТ для зимы нужны? Или речь всё же о сухих летних дорогах и экстренных торможениях с высоких скоростей?
Будь внимательнее.

авторевизор
06.07.2016, 19:33
выше речь за скользкие покрытия, там пофиг здт или барабаны)

На скользком покрытии вообще можно не нажимая и не касаясь педали/ручки тормоза разложиться на моте...) потом что всего 2 колеса...
Если это не кросс и нет чувства единого целого с мотом

GenaM
06.07.2016, 19:36
Как же ты ловко слил тему!
я? всего лишь ответил на вопрос )))попробуйте задними на велике на скользком покрытии тормознуть...
я за базар отвечаю в отличии от тебя, так что засунь свои слова....

авторевизор
06.07.2016, 19:39
может быть) у меня не было бюджетных авто


У тебя сейчас именно такой авто... и что, так уж плохи тормоза на Рапиде, что ты мечтаешь о дисках по кругу?
А я читал на форумах, люди пишут- аж удивительно, что при задних барабанах, Рапид адекватно тормозит и управляется при этом? Выходит обманывают?)))

Dips
06.07.2016, 19:45
Рапид адекватно тормозит и управляется при этом? Выходит обманывают?)))

Я на 100% уверен что если всех страдальцев по ЗДТ посадить в одну и ту же новую машину с ЗДД и с ЗБТ в слепую не один не поймет разницы, больше разговоров ))

Oleg08
06.07.2016, 19:45
Недавно, к сожалению, довелось проверить на деле, как тормозит ЛГС с ЗДТ. Оказалось отлично тормозит, не уводит в сторону, даже не ожидал, что успею остановиться. Была автоматная гранта с ЗБТ, тормозила хуже.

https://www.youtube.com/watch?v=tnCnLXRTnKE

GenaM
06.07.2016, 19:48
У тебя сейчас именно такой авто... не передёргивай, он не с ЗДТ)))

Выходит обманывают?)))
выходит! может и заблуждаются, смотря кто с чем сравнивает) мне было достаточно одного раза оттормозится со 120+ чтобы понять что амно эти барабаны)

авторевизор
06.07.2016, 19:52
Недавно, к сожалению, довелось проверить на деле, как тормозит ЛГС с ЗДТ. Оказалось отлично тормозит, не уводит в сторону, даже не ожидал, что успею остановиться.

Так неизвестно как при этом бы отработали простые барабаны с АБС... Я сомневаюсь что хуже... скорость не такая большая...
А в основном рассуждают и соответствующие выводы делают после установки на Ваз ЗДТ, что ЗБТ фуфло... у меня возникает вопрос- а зад у тебя тормозил-то вообще, когда стояли барабаны?)))

Добавлено через 3 минуты
не передёргивай, он не с ЗДТ)))


выходит! может и заблуждаются, смотря кто с чем сравнивает) мне было достаточно одного раза оттормозится со 120+ чтобы понять что амно эти барабаны)


Я про бюджетку)))

А "+" какой был? небольшой это + 40... 80 "всего" небось?)))

GenaM
06.07.2016, 19:54
Oleg08, видишь, бесполезно! тяжёлый случай! это надо чтоб каждый почувствовал на собственной шкуре)

Dips
06.07.2016, 19:59
мне было достаточно одного раза оттормозится со 120+ чтобы понять что амно эти барабаны)

Так может это передние амно ? )) они же на себя всё берут ) да и в общем работа тормозной системы в целом ) как тут определить ) машина она или хорошо тормозит или нет )) куча факторов )

авторевизор
06.07.2016, 20:01
Oleg08, видишь, бесполезно! тяжёлый случай! это надо чтоб каждый почувствовал на собственной шкуре)


Да, тяжёлый случай... большинству пользователей ЗДТ нужны больше для понтов... таких как Генка- не так уж и много... именно для таких и стоит выпускать варианты комплектаций с ЗДТ, абы они могли использовать возможности авто на все 200%...)))

Если что- у меня передним колодкам уже более 90 т.км. пробега- ещё минимум треть есть... много ли я торможу? По твоим меркам- так я вообще не трогаю педаль тормоза)))))))))):smile-big:

Oleg08
06.07.2016, 20:11
авторевизор, у меня пробег 23 ткм, предние колодки в ноль стерлись, задние наполовину, поменял по кругу, диски тоже потерлись, но еще живые. Задние на автоматной конечно тормозили, люкс с АБС была. Но скрипели знатно по утрам.

На ЛГС приходилось часто тормозить со 140 подряд с разгонами, диски синеют, но тормозят хорошо.

На видео скорость 60, но расстояние для торможения было всего несколько метров, там слышен звук работы АБС - бум-визг-бум-визг. Отложенных кирпичей не слышно и не видно. )

авторевизор
06.07.2016, 20:23
авторевизор, у меня пробег 23 ткм, предние колодки в ноль стерлись, задние наполовину, поменял по кругу, диски тоже потерлись, но еще живые. Задние на автоматной конечно тормозили, люкс с АБС была. Но скрипели знатно по утрам.

На ЛГС приходилось часто тормозить со 140 подряд с разгонами, диски синеют, но тормозят хорошо.

На видео скорость 60, но расстояние для торможения было всего несколько метров, там слышен звук работы АБС - бум-визг-бум-визг. Отложенных кирпичей не слышно и не видно. )


Вот... видишь разницу... у меня 90 и ещё живые... у тебя 23 и уже стёрты...
Да и со скоростей 140 я торможу резко, ну очень редко... хотя езжу не сказать что уж часто, но так скажем пауки в выхлопной не успевают заводится...
Я вспоминаю- раньше колодок мне хватало максимум на 30-35 т.км. сейчас- езжу не медленнее, по трассе 120-140 моя скорость... просто старею наверно))) а может- тормоза придумали трусы?)))

katran
06.07.2016, 21:05
Я вспоминаю- раньше колодок мне хватало максимум на 30-35 т.км. сейчас- езжу не медленнее, по трассе 120-140 моя скорость... просто старею наверно))) а может- тормоза придумали трусы?)))
Скорее научился ездить. У меня колодки тоже ходят долго. Вот когда иду за кем то по трассе, то часто замечаю, что авто передо мной идет постоянно в режиме тормоз-газ. А я педаль вообще не трогаю. Да и на длинных уклонах многие идут на тормозе, без торможения двигателем.

ВикторФ
06.07.2016, 21:57
Только причем тут Vesta vs Skoda Rapid ?
Поддерживаю , пусть себе банн выпишет...

andreykamolodec
06.07.2016, 23:30
у тебя лично есть опыт езды с ЗДТ? или спорим о вкусах устриц даже их не видев)))

Вот!) с языка снял))
Ну чувствую, что человек пишет ТЕОРЕТИЧЕСКИ)
Теоретически и в космос на педальной тяге улететь можно)

Добавлено через 22 минуты
Ага... ответь на один вопрос- ты на тяжёлом моте ездил, не на Юбрике, а хотя бы на Яве? И почему на серьёзных мотиках впереди идут по два диска и минимум двух/трёхпоршневые суппорты, а на заднем колесе всего один диск и максимум двухпоршневой суппорт?)))

потому что Центр тяжести при торможении смещается вперед.
Ладно. Объясню понятно) перед сном в хорошем настроении почему бы нет:
Изначально авто весит к пример 1 тонна. И развесовка идеальная. т.е. 500 кг на заднюю ось. 500 кг на переднюю.

После того как водитель нажимает педаль тормоза
1. центр тяжести смещается, уже скажем 700 кг на переднюю ось 300 кг на заднюю.
2. Еще есть сила инерции. Т.к. авто интесивно испытывает отрицательное ускорение, то F=m*a - 2й закон ньютона. И эта сила тоже имеет, если провести суммарный вектор центра масс, тоже действует в соотвествии нашим перераспределенным центром тяжести распределяется также. На переднюю ось 700*а= . На заднюю 300*а=. Это не все силы но основные.

Именно поэтому машина приседает, когда резко тормозим. И именно поэтому она приседает больше на переднюю ось. И да, именно поэтому, даже если вы ВАЩЕ едете без передних тормозов она будет приседать и на переднюю ось также при торможении. Хотя, казалось бы какого фига.

Так вот этот спич о том, что
1. У барабанных тормозов эффективность хуже. Вы можете доказывать что бла бла бла так тАрмАзит Ваще АХОГЬ! Но на деле тупо эффективная площадь трения в барабанах меньше чем в дисках. Соответственно и тормозит хуже. Если опять же на пальцах объяснять - то колодке которая трет барабан изнутри надо поглотить столько же тепловой энергии через гораздо меньшую площадь соприкосновения при таких же материалах что и в диске. А это нонсенс. Именно кстати из за этих соображений барабаны не эффективны при торможении с высоких скоростей.
2. Т.к. эффективность барабанных тормозов ниже - то они и начинают срабатывать первыми, т.к. если она начнуть давить одновременно то, учитывая то, что я писал выше про центр масс - нахрен они не нужны.
3. Вы тут ребята некоторые извините несете чушь. Я хз почему.. но без обид. Я написал Вам в общем то широко известную вещь, что даже колдуны в Вазах давали усилия сначала на задние колеса - и получил моментальное заключение - ААА ТАК ТЫ ЦУКО ЮЗОМ ЖОПУ ВЫСТАВЛЯЕШЬ!)
У вас торможение только юз и все?))
Серьезно если теоретически пишете, то хоть основываетесь на теорию а не фантастику)

Без обид) Никого не хочет обидеть)
И Веста - для машины с барабанами тормозит очень прилично, как я писал Выше. Но если будет выбор с доплатой скажем 30-40 т.р. ... Даже если это пригодиться раз в год.. знаете я здоровье своей семьи оцениваю выше этих денег) Мягко говоря. Не говоря о том что мысль - да лааадно и так нормально тормозит... Тормоза ребята должны быть лучшие в машине. Это же не теория.. дорога. Когда ребенок выбежал. Когда ночью лось. Тут нельзя так..."и так сойдет"
Все конечно мои мысли) не настаиваю на единственной верности их.

Добавлено через 15 минут
Читал, читал - интересно про дисковые/барабанные тормоза и про Гранту-спорт !
Только причем тут Vesta vs Skoda Rapid ?:shock:

Так вот по теме добавлю свои 2 копейки - я тоже не торможу, передние колодки 40 000 стоят и стерлись примерно на 1/3.:struggle:

Можно добавить: в 1 день спецом. Сначала покатался на тестдрайве на Весте потом на Рапиде. С разницей пол часа. И есстествено проверял тормоза. Как же без этого. С одной скорости. По прямой. и переставкой с торможением в ноль. педаль в пол.. Без ЕСП и с ней. Все с 60 км/ч. Переставку с 40. Я не обзорщик, просто поездил и знаю чего хочу от тормозов.
Так вот - мое ощущение: по прямой рапид у весты выиграет совсем чуть чуть. Можно сказать одинаково тормозят.
С переставкой с есп - со тоже по сути одинаково. Чуть рыхлей тормоз у Весты но чуть. А вот без ЕСП с переставкой Рапид по свистанул колесами в и встал. примерно сбившись с курса градусов на 5. Веста на 30 где то. Просто кинуло жопу и все. Вот это пример барабанов.
Водитель один и это я.
Обе тачки тестил в 7-8 вечера на пустой 3х полосной хорошей дороге. и делал это для себя.

Забыл добавить: у весты почему то поле перестановки чтото засрежетало. Как будто спереди на диске перекосило колодку. Но газа побольше и через 100 метров прошло само.

Это я не хаю. Это я объективно пишу что было. Жалко фото лица менеждера из салона не сделал. Он аж побелел че то. Я ему - не ссы ща пройдет)) Тут раз и правду проходит)) Он мне такой: Классная тачка) Сама на ходу чиниться)))

Dips
07.07.2016, 07:54
1. У барабанных тормозов эффективность хуже. Вы можете доказывать что бла бла бла так тАрмАзит Ваще АХОГЬ! Но на деле тупо эффективная площадь трения в барабанах меньше чем в дисках.

Площадь как раз большая у барабанных.



2. Т.к. эффективность барабанных тормозов ниже - то они и начинают срабатывать первыми, т.к. если она начнуть давить одновременно то, учитывая то, что я писал выше про центр масс - нахрен они не нужны.


Полнейший бред. Ты упертый извини как баран. Первой тормозит ВСЕГДА передняя ось, иначе ты убьешься. Вот и пишешь ты сам про центр масс, 70 на 30 а то и больше, и пишешь что при таких условиях задние тормоза нахрен не нужны , да так и есть для поддержки штанов. Теперь подумай насколько там необходимы тебе дисковые тормоза )))


3. Вы тут ребята некоторые извините несете чушь. Я хз почему.. но без обид. Я написал Вам в общем то широко известную вещь, что даже колдуны в Вазах давали усилия сначала на задние колеса - и получил моментальное заключение - ААА ТАК ТЫ ЦУКО ЮЗОМ ЖОПУ ВЫСТАВЛЯЕШЬ!)
У вас торможение только юз и все?))
Серьезно если теоретически пишете, то хоть основываетесь на теорию а не фантастику)

Извините но чушь несете вы ) еслиб я этих колдунов не регулировал я может тебе бы и поверил )

Теоретик как раз тут ты )) выше пишешь про разгруженную заднюю ось и теперь пишешь что она должна тормозить первой )) Переднеприводники ручник зимой дергают чтоб заднюю ось пустить в занос, ну тормозили бы тогда тормозами коротко, кто им не дает? ))




Можно добавить: в 1 день спецом. Сначала покатался на тестдрайве на Весте потом на Рапиде. С разницей пол часа. И есстествено проверял тормоза. Как же без этого. С одной скорости. По прямой. и переставкой с торможением в ноль. педаль в пол.. Без ЕСП и с ней. Все с 60 км/ч. Переставку с 40. Я не обзорщик, просто поездил и знаю чего хочу от тормозов.

ЕСП включается автоматически на 50км\ч если что.


Так вот - мое ощущение: по прямой рапид у весты выиграет совсем чуть чуть. Можно сказать одинаково тормозят.
С переставкой с есп - со тоже по сути одинаково. Чуть рыхлей тормоз у Весты но чуть. А вот без ЕСП с переставкой Рапид по свистанул колесами в и встал. примерно сбившись с курса градусов на 5. Веста на 30 где то. Просто кинуло жопу и все. Вот это пример барабанов.


EBD


ЗЫ: ты много умных слов пишешь, где то нахватался )) но видно что понимаешь и применяешь все это на свой лад )))

Phantom70
07.07.2016, 08:14
у меня на Солярисе ЗДТ - тормозит если не хуже, то уж точно не лучше Весты. А после проезда по лужам, коих у нас как говна, так как ливневки в городе работают только на улице власть имущих- вообще нихрена первое время не тормозит, за жену страшно- была бы возможность заменил на барабаны.

andreykamolodec
07.07.2016, 08:50
Площадь как раз большая у барабанных.
Полнейший бред. Ты упертый извини как баран. Первой тормозит ВСЕГДА передняя ось, иначе ты убьешься. Вот и пишешь ты сам про центр масс, 70 на 30 а то и больше, и пишешь что при таких условиях задние тормоза нахрен не нужны , да так и есть для поддержки штанов. Теперь подумай насколько там необходимы тебе дисковые тормоза )))


ну я хз. я как не по русски пишу :(


Извините но чушь несете вы ) еслиб я этих колдунов не регулировал я может тебе бы и поверил )

надеюсь все живы здоровы после такой регулировки?


Теоретик как раз тут ты )) выше пишешь про разгруженную заднюю ось и теперь пишешь что она должна тормозить первой )) Переднеприводники ручник зимой дергают чтоб заднюю ось пустить в занос, ну тормозили бы тогда тормозами коротко, кто им не дает? ))


Короче: вот нормальная статья про тормоза, которая как раз объясняет почему сначала хватает все 4 колеса одинаково, а потом нагрузки за заднюю ось дается меньше, из за смещения центра масс.
http://dmilvdv.narod.ru/Translate/FVD/brake_proportioning.html

В общем все. Дальше честно не хочу спорить. Ребята - барабаны огонь. Поставьте их себе ще на перед. На руль. Присандальте на на ракету союз. Она такая при посадке оппа барабанными тормозами и парашют не нужен.





ЕСП включается автоматически на 50км\ч если что.
EBD
ЗЫ: ты много умных слов пишешь, где то нахватался )) но видно что понимаешь и применяешь все это на свой лад )))
Вот потому и не хочу дальше спорить) Потому что ноль аргументов. Уровень спора: ты аргумент тебе в ответ махнули рукой)))
Короче удачи с барабанами)

Стас Лысый
07.07.2016, 09:16
Ну, ты, andreykamolodec, правда фигню написал. Есть правильные мысли, но в итоге кончилось все в твоей писанине "за упокой". И Dips тебе фактами ответил.

dema
07.07.2016, 09:55
вопрос нубер 1:
теоретики, ежли по вашему первыми тормозят задние колеса
а как вы будете тормозить в гололед в повороте?

вопрос нубер 2:
кто хочет поспорить с ЗР?
Напомним, что задача регулятора — уменьшать тормозное усилие на задней оси, снижая вероятность заноса при торможении на юз. Регулятор, закрепленный на кузове и связанный упругим рычагом с балкой моста, ограничивает давление в задних тормозных механизмах в зависимости от положения задней части кузова относительно дороги, то есть от загрузки автомобиля. http://www.zr.ru/content/articles/266701-nastraivajem_regulator_tormoznyh_sil_koldun_neset_ bogatyra/


p.s. помнится, на цивике с дисковыми вкруг я менял колодки за 3 года 3 раза....причем одновременно все, ибо стирались равномерно

а вот на акценте с барабанами сзади как при покупке поменял задние колодки, так и не трогал их 4.5 года.....работали) при этом передние раза 4 поменял

andreykamolodec
07.07.2016, 10:20
вопрос нубер 1:
теоретики, ежли по вашему первыми тормозят задние колеса
а как вы будете тормозить в гололед в повороте?

вопрос нубер 2:
кто хочет поспорить с ЗР?



p.s. помнится, на цивике с дисковыми вкруг я менял колодки за 3 года 3 раза....причем одновременно все, ибо стирались равномерно

а вот на акценте с барабанами сзади как при покупке поменял задние колодки, так и не трогал их 4.5 года.....работали) при этом передние раза 4 поменял

Ну вот именно это я и написал. Не то что тормозим только задними, а то что в барабанных тормозах в первую очередь усилие идет на заднюю ось а потом на переднюю. А в дисковых на все 4 колеса одновременно. А потом уже кривая графиков давления тормозов на ось разная. Но вот именно против этого моему утверждения у кого то порвало со своими барабанами. Я даже добавляю вопрос: а что лучше? когда 4 колеса разом тормозят или когда по очереди оси?

dema
07.07.2016, 10:25
а то что в барабанных тормозах в первую очередь усилие идет на заднюю ось а потом на переднюю
это где такое? 0_о
где ты увидел что "в первую очередь идет на заднюю" ? давай цитату

Phantom70
07.07.2016, 10:40
..а вот на акценте с барабанами сзади как при покупке поменял задние колодки, так и не трогал их 4.5 года.....работали) при этом передние раза 4 поменял

брал Гетц с салона, проездив 6 лет решил заменить задние колодки, купил , вскрыл и охренел- менять то ничего еще и не надо(пробег был 90 000) сначала подумал , что зад вообще не работал... но ручник то всегда держал отлично и даже несколько раз пробовал машину останавливать ручником, чтобы понимать на что он годится в случае чего....

Dips
07.07.2016, 10:50
Ну вот именно это я и написал. Не то что тормозим только задними, а то что в барабанных тормозах в первую очередь усилие идет на заднюю ось а потом на переднюю. А в дисковых на все 4 колеса одновременно.

У тебя броня ппц )) ты понимаешь что не важно какие у тебя тормоза дисковые или барабанные, в данном случае Если есть АБС с ЕБД она регулирует тормозные усилия. Что барабанные что дисковые будут работать по одной и той же схеме. Вытащи предохранитель с АБС и у тебя будут тормозить все 4 одинаково.

И не могут задние тормозить вперед передних, это полнейший бред, Не веришь мне почитай в интернете.

dema
07.07.2016, 10:54
Вытащи предохранитель с АБС и у тебя будут тормозить все 4 одинаково.
не стоит
на сухом асфальте по прямой может и норм (до экстримального торможения)
а чуть от идеала уйдет - сам убьется и соседей по потоку (не виновных в бронированности этого персонажа) уберет.

Dips
07.07.2016, 10:59
В общем все. Дальше честно не хочу спорить. Ребята - барабаны огонь. Поставьте их себе ще на перед. На руль. Присандальте на на ракету союз. Она такая при посадке оппа барабанными тормозами и парашют не нужен.


А никто не говорит что барабаны огонь, тормоза и тормоза, и их вполне достаточно и установка их оправдана, особенно в регионах.


Ты считаешь что огонь чисто номинальные дисковые задние тормоза? они тоже рассчитаны на такую же нагрузку, остановить бюджетный тошнот, так что не обольщайся )

Разговор то не о том что ЗБТ огонь , А о том что большенство думает что ЗДТ на низкобюджетном авто это огонь и азазаза )) И говорят что барабаны поставили и опять сэкономили )) только они дороже чем такие дисковые, вот и думай для чего это сделано если экономия отпадает )

dema
07.07.2016, 11:00
только они дороже чем такие дисковые, вот и думай для чего это сделано если экономия отпадает )
не, ну почему)
можно заморочиться и поставить систему как на аутах ХЛ, где задний дисковый, но диск хитровыделанный и в центре имеет барабан, в котором миним-колодочки для ручника))))))

Dips
07.07.2016, 11:22
не стоит
на сухом асфальте по прямой может и норм (до экстримального торможения)
а чуть от идеала уйдет - сам убьется и соседей по потоку (не виновных в бронированности этого персонажа) уберет.

Даже на сухом и по прямой и без экстремального в таком случае задняя ось будет хватать колом а перед нет ) и жопа будет не эффективна и в заносе )

Добавлено через 2 минуты
не, ну почему)
можно заморочиться и поставить систему как на аутах ХЛ, где задний дисковый, но диск хитровыделанный и в центре имеет барабан, в котором миним-колодочки для ручника))))))

Вот тоже мне всегда интересно ) все хотят дисковые тормоза чтоб не примерзало зимой ) а на дорогих машинах где стоят ЗДТ ставят барабанчик отдельный для ручника потому что он закрытый)))

авторевизор
07.07.2016, 12:42
Ну вот именно это я и написал. Не то что тормозим только задними, а то что в барабанных тормозах в первую очередь усилие идет на заднюю ось а потом на переднюю. А в дисковых на все 4 колеса одновременно. А потом уже кривая графиков давления тормозов на ось разная. Но вот именно против этого моему утверждения у кого то порвало со своими барабанами. Я даже добавляю вопрос: а что лучше? когда 4 колеса разом тормозят или когда по очереди оси?


Чушь несёшь... на всех легковых авто, независимо от типа используемых тормозных механизмов, должны обе оси тормозить равномерно и одновременно...
Со скорости 100-120 км/час остановиться, вполне хватает и ЗБТ... а быстрее ездить на бюджетных авто- это как играть с револьвером в русскую рулетку- пронесёт/не пронесёт

serg100orel
07.07.2016, 13:03
На старых Логанах без АБС стоял колдун (регулятор давления) сзади и с завода был неправильно отрегулирован , зад практически не работал , и народ ездил не замечая этого . Выяснялось только на техосмотре на тормозных барабанах , подкручивали гайку на колдуне , кто шарит , или платили рупь осмотрщику .

Добавлено через 10 минут
Чушь несёшь... на всех легковых авто, независимо от типа используемых тормозных механизмов, должны обе оси тормозить равномерно и одновременно...
Со скорости 100-120 км/час остановиться, вполне хватает и ЗБТ... а быстрее ездить на бюджетных авто- это как играть с револьвером в русскую рулетку- пронесёт/не пронесёт

Вы все тут чушь несёте )))) . При торможении с любой скорости машина клюёт носом , и в зависимости от подьёма зада колдун или АБС ограничивают давление на задней оси . Иначе жопа улетит . На Полоседане без АБС в задние трубки на заводе просто ставили жиклёры , т.к. колдун не был вообще предусмотрен для Германии , а в России народ хотел подешевле .

Dips
07.07.2016, 13:04
На старых Логанах без АБС стоял колдун (регулятор давления) сзади и с завода был неправильно отрегулирован , зад практически не работал , и народ ездил не замечая этого .

Так на ВАЗах большая половина ездит )))

авторевизор
07.07.2016, 13:08
Вы сэр чушь несёте . При торможении с любой скорости машина клюёт носом , и в зависимости от подьёма зада колдун или АБС ограничивают давление на задней оси . Иначе жопа улетит . На Полоседане без АБС в задние трубки на заводе просто ставили жиклёры , т.к. колдун не был вообще предусмотрен для Германии , а в России народ хотел подешевле .


А я разве утверждаю другое? Ты давай не передёргивай... и не уходи от темы/твоего утверждения- что на авто с задними барабанами- задняя ось тормозит раньше передней

А жиклёры на заднюю магистраль ставили на очень многие авто- на таких авто, задняя ось попросту не тормозила при загрузке автомобиля... а по поводу того что в РФ это конструкция не пошла- так это хорошо... но никак не из-за удешевления производства...

GenaM
07.07.2016, 18:54
И не могут задние тормозить вперед передних, это полнейший бред, Не веришь мне почитай в интернете.
хренли там читать, я когда на калине регулировал колдун чтоб зад брал на 0.2-0.5 м. позже то столкнулся что иногда зад тормозит раньше переда.

Dips
07.07.2016, 19:37
хренли там читать, я когда на калине регулировал колдун чтоб зад брал на 0.2-0.5 м. позже то столкнулся что иногда зад тормозит раньше переда.

Ну так регулировал ведь для того чтоб зад брал позже, а иногда, тут ключевое слово иногда. А не "должен" . Человек утверждает что с ЗБТ первым тормозит зад а потом уже перед ) это типо для устойчивости )))))) ну ничего ничего )))
Опять же от чего хватает иногда вперед ? от того что зад и так ниче не весит а еще и поднимается ? ) Так вывод то какой ? просто необходимы видимо ЗДТ да помощнее )

serg100orel
07.07.2016, 23:22
Так на ВАЗах большая половина ездит )))

когда в 90-е жопы на 09-99 подымали , многие не знали что под шток колдуна надо шайбу подложить :struggle:

Добавлено через 3 минуты
не уходи от темы/твоего утверждения- что на авто с задними барабанами- задняя ось тормозит раньше передней
я это не утверждал ! зафлудились тут все конкретно )))

Добавлено через 11 минут
по любому дисковые задние всегда меньше в полтора раза передних , что равно по эффективности барабанным .зачем платить больше ? за понты ? так пускай владельцы крутых чисто корейских тачек и понтуются :beauty: . мне допустим по барабану что дисковые не поставили . как то в стыд меня не бросает перед пешеходами , соседями , девушками что торчат они по крестьянски через литьё .:struggle:.

Дмитрий_Воронеж
08.07.2016, 04:49
мне допустим по барабану что дисковые не поставили
Вот это каламбур!:smile-big:

Стас Лысый
08.07.2016, 09:11
Вот это каламбур!:smile-big:

Надо на главную сайта воткнуть!)

dema
08.07.2016, 09:23
хренли там читать, я когда на калине регулировал колдун чтоб зад брал на 0.2-0.5 м. позже то столкнулся что иногда зад тормозит раньше переда.

Тормозит (т.е. получает усилие) или блокируется?

-=vvs=-
08.07.2016, 09:30
мне вчера с германии звонок код+4, по весте.... опрос по заказу автоваза по качеству)))) не срослось дэушка чет не то нажала и мои данные стерла, записывать некуда, извинилась и отключилась))))

GenaM
08.07.2016, 09:33
тут ключевое слово иногда.
смотря как отрегулируешь, а то будет всегда!)))
Человек утверждает что с ЗБТ первым тормозит зад а потом уже перед )
раньше (очень давно) так (зад брал раньше) было на всех автомобилях)
Тормозит (т.е. получает усилие) или блокируется?
и то и другое)

dema
08.07.2016, 10:02
и то и другое)
это каким же образом колдун ограничивает давление на передние колеса ?)))
магией (ибо колдун)?))))))

GenaM
08.07.2016, 13:30
магией (ибо колдун)?))))))
а х.з. не разбирался, просто если отрегулировать что как будто уже немного гружёный то получается так: https://www.youtube.com/watch?v=vy_6FYXFTDQ&list=PLcYf6Ku5VZjmD2jJn07sw675oqYX_N-ia у меня зад брал на 1.5-2 метра раньше на асвальте и сиииильно раньше на укатанном снегу.
а потому что колдун с нуля не работает, брату сказал брать гранту только с АБС, чтоб не было так: https://www.youtube.com/watch?v=nvKjI3Tsb3k&list=PLcYf6Ku5VZjmD2jJn07sw675oqYX_N-ia
https://www.youtube.com/watch?v=f-gtIu36EDs&list=PLcYf6Ku5VZjmD2jJn07sw675oqYX_N-ia

Dips
08.07.2016, 13:35
раньше (очень давно) так (зад брал раньше) было на всех автомобилях)


Это на сколько раньше и на каких ? ))) с деревянными колесами еще ? ))

Добавлено через 3 минуты
а х.з. не разбирался, просто если отрегулировать что как будто уже немного гружёный то получается так: https://www.youtube.com/watch?v=vy_6FYXFTDQ&list=PLcYf6Ku5VZjmD2jJn07sw675oqYX_N-ia у меня зад брал на 1.5-2 метра раньше на асвальте и сиииильно раньше на укатанном снегу.
а потому что колдун с нуля не работает, брату сказал брать гранту только с АБС, чтоб не было так: https://www.youtube.com/watch?v=nvKjI3Tsb3k&list=PLcYf6Ku5VZjmD2jJn07sw675oqYX_N-ia
https://www.youtube.com/watch?v=f-gtIu36EDs&list=PLcYf6Ku5VZjmD2jJn07sw675oqYX_N-ia

Вот они хватающие вперед задние тормоза во всей красе )) даже на 30км\ч разворачивает ) На первом видео на десятке тройник вместо колдуна. перед\зад одинаковое усилие. Где там andreykamolodec со своими сказками ? )) про то что первым должен тормозить зад чтоб не крутило )) и с тестами с ""отключенной"" ЕСП на 60км\ч )