PDA

Просмотр полной версии : Lada Vesta vs новый Renault Logan


Страницы : 1 2 3 [4] 5

Kol888
09.02.2019, 10:53
- втулки стаба
и еще есть чуток...
И, самое главное, вечное ожидание поломки...
Втулки стаба уже в прошлом, их наваривают сейчас, и можно заменить по гарантии.
https://лада.онлайн/auto-news/lada-vesta-news/4033-avtovaz-menjaet-na-lada-vesta-shtangu-stabilizatora-starogo-obrazca-na-novogo-po-garantii.html

coronamark2
09.02.2019, 13:27
Втулки стаба уже в прошлом, их наваривают сейчас, и можно заменить по гарантии.
https://лада.онлайн/auto-news/lada-vesta-news/4033-avtovaz-menjaet-na-lada-vesta-shtangu-stabilizatora-starogo-obrazca-na-novogo-po-garantii.html

В том то и дело! А после гарантии, что делать????

katran
09.02.2019, 13:35
- щелкающая почти у всех педаль сцепления
Первый раз слышу! А с приорой не путаешь? Да и щелкает она на приоре раз в неделю, а то и меньше. Это не недостаток, а работа механизма саморегулировки. Или больше не к чему придраться?

as-hunter
09.02.2019, 16:11
Да, если ездить только по трассе на скорости 90 км/ч. А по городу у меня летний рекорд - 11,8 л/100 км при средней скорости - 20,2 км/ч.
Живу в пригороде Екатеринбурга. В Екатеринбурге тоже приходится бывать. А среднего расхода в 12 литров у меня даже на Ниве не было.

Добавлено через 15 минут
Так мало не получается...С трассы (средняя скорость вышла 92 км/ч) ) привез расход 7,1, 95-го зебина.... ехали вдвоем и чуть Ростова было...
Ездил на Логане на юг в район станицы Благовещенская. Хотел проехать через Богучар, но узнал, что там огромная пробка. Поэтому объехал через Урюпинск и Казанскую. Выехал на М 4 и сразу попал в другую пробку. Потом в другую. После стояния в пробке перед Ростовом и в Аксае, встали на ночлег. Температура за бортом была 38 в тени. Климат молотил не переставая. И вот учитывая все это и то что от Екатеринбурга до Благовещенской у меня было пройдено около 3000 км. Средний расход был не больше 6,5. Бензин 92. В 17 году ездил на Алтай. Машина Логан, пробег туда и обратно около 6500 км. Расход на круг составил тоже около 6,5. На Весте в 18 году ездил в Туапсе через Волгоград, не захотел прелестей М4. Вперед ехал на 92 бензине, расход 6,8. Назад ехал на 95. Расход 6,9. Еще осенью 18 сгонял на Украину. Тоже на Весте. Ехал только на 95. Туда и обратно 6000 км. Средний расход 6,9.

Star
09.02.2019, 16:18
Первый раз слышу!
У моей Весты щелкает.

sergey-78
09.02.2019, 16:31
А про втулки стаба....Все внятно. Почти все жалуются, что скрипят сильно. Видео выкладывали, там как на панцирной кровати качаешься - так скрипит...


Если машину выбирать исключительно по видео с ютюба, пешком придется ходить до гробовой доски. Вот у меня лично втулки скрипят, врать не буду, но крайний раз слышал этот скрип месяца 2 назад.

katran
09.02.2019, 16:44
У моей Весты щелкает.
Интересно а что там может щелкать?

Kol888
09.02.2019, 17:01
В том то и дело! А после гарантии, что делать????
Ты не понял, сейчас скрип исключен в принципе новой конструкцией.

klauss
09.02.2019, 17:05
Втулки стаба уже в прошлом, их наваривают сейчас
сейчас скрип исключен в принципе новой конструкцией.
никто этот скрип не победил, уже доказано

Neibot
09.02.2019, 18:13
А среднего расхода в 12 литров у меня даже на Ниве не было.
Обычный зимний расход для автоматической гранты был.
Логаны аппетитом известны, ну зато этот старый 8-клоп оч надёжен.
сейчас скрип исключен в принципе новой конструкцией.
Любимая фраза автоваза. Они и вой коробки побеждали несколько раз уже, масложор на 1.8 вон всё побеждают.
Ну впрочем, время покажет. Может и перестанет скрипеть, некоторые болячки весты им ранее удалось победить.

Сергей 74
09.02.2019, 18:23
вой коробки побеждали несколько раз уже
А коробка у меня никогда НЕ выла! Езжу почти 3 года.

TOSJ
09.02.2019, 18:31
никто этот скрип не победил, уже доказано

скрип за 1500 р победили еще в 16..втулки и скобы от соула и все..правда с новым стабом не прокатит))) хотя тут на работе купил месяца 4 назад..пока не скрипит..у меня в 16 на 2000 заскрипел..

Добавлено через 3 минуты
Интересно а что там может щелкать?

у меня на гранте щелкал или выжимной на втулке по которой ходит или вилка на пальце.. снял трос и тянул напрямую..щелкает..тут потек сальник первичного вала по гарантии сняли коробку заодно помазал все и вилку и втулку..все прошло

Kol888
09.02.2019, 19:05
никто этот скрип не победил, уже доказаноОна не может скрипеть т.к. резинка через вулканизацию приварена к стабу и меняется вместе со стабом.

klauss
09.02.2019, 19:41
Она не может скрипеть т.к. резинка через вулканизацию приварена к стабу и меняется вместе со стабом.
бгггг, еще один из секты "такого не может быть"...

иди уже в тему про втулки, там и отзывы, и аудио, и даже видосы есть

Добавлено через 3 минуты
скрип за 1500 р победили еще в 16..втулки и скобы от соула и все..
прикольно так то, только вот ВАЗ то тут при чем?
он и в 18 году их не победил, даже изменив конструкцию )))

Kol888
09.02.2019, 19:50
бгггг, еще один из секты "такого не может быть"...
иди уже в тему про втулки, там и отзывы, и аудио, и даже видосы естьС новым приваренным? Пока резинка не отварится от стаба там скрипеть физически нечему т.к. нет пары трения. Такое решение на иносах тоже применяется.

Гагаринец
09.02.2019, 20:00
С новым приваренным? Пока резинка не отварится от стаба там скрипеть физически нечему т.к. нет пары трения. Такое решение на иносах тоже применяется.
Да проехали уже.
Скрипит между скобой и резиной.
Ступай отседа в тему стойки и втулки стаба. Не засоряй ветку. http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=3363

Kol888
09.02.2019, 20:10
Ступай отседа в тему стойки и втулки стаба.
Сам вали откель пришель, дядя. У кого-то что-то в -20 заскрипело, так на то и -20. У меня не скрипит, хотя по плохим грейдерам поездил, у вюв приваренный не скрипит, а ведь должен зараза.

katran
09.02.2019, 20:42
у меня на гранте щелкал или выжимной на втулке
Гранта, калина, приора у всех трос и щелкает там механизм регулировки зазора, у весты гидравлический привод и щелкать там не чему.

ВОЛК
09.02.2019, 21:10
Да это они педаль сцепления бросают без включённой передачи - раздаётся щелчок, но в работе её ни кто не бросает.

coronamark2
09.02.2019, 22:02
Первый раз слышу!

А...Первый раз??? Ну-ну...
Значит - Вам просто повезло- Вы выиграли в лотерее ВАЗа...Белой завистью завидую...Мне так не везло!

Добавлено через 44 секунды
, у весты гидравлический привод и щелкать там не чему.

Это у 1,8....

Добавлено через 2 минуты
Ты не понял, сейчас скрип исключен в принципе новой конструкцией.

Да?
А что же тогда скрипит тут у владельцев Весты????

Или это у меня на Камри, которую я четыре года как продал, скрипят втулки???? Или это мне приснилось???
Или это адекватные владельцы пишут, пересевшие на Весту с иномарок нормальных?

Добавлено через 9 минут
Не, народ, Вы пытаетесь меня уговорить, что Логан хуже Весты? По эргономике- да, а по надежности - НЕТ! При этом, кресла в Логане новом лучше, чем в старом,! При этом, не многим хуже, чем в Весте...
Хоть тресните - НЕТ!
Логан просто везет и все! Посчитайте,сколько Нм на кг. веса Логана (1106 кг.) и Весты (1250 кг.) получается и убедитесь, что Веста с 1,6 едет не лучше логана 8 кл.! При этом, Логан надежнее и дешевле в обслуге, ОСАГе и налоге
А Веста скрипит, пердит и пр....При этом стОит столько же!
И при этом на фоне улучшайзингов (подлокотник и пр. эл. приблуды) Веста требует допила не меньше Логана! Вы что думаете, я не буду ставить накладки и резинки на зеркала??? Буду, дабы по трассе ездить нормально...Но это было заложено в бюджет...

Вы думаете, я не буду шумить двери Логана??? Буду...Однако,в Весте этого вроде как и не надо....

Вы думаете, я не буду ставить уплотнитель на капот, чтобы мотор не засирало дерьмом с трассы??? Уже поставил!

И на этом - ВСЕ! Улучшайзинги Логана закончены! Осталось нужную музыку и акустику (за все вышло 6500 р) поставить и ВСЕ!!!
Ой, забыл! Подожду тепла и располирую внешние поверхности Снежка жидким стеклом, чтобы красивый был...

Neibot
10.02.2019, 00:24
При этом, кресла в Логане новом лучше, чем в старом,!
В старом - это в первом логане или в нынешнем до рестайла?
Вы что думаете, я не буду ставить накладки
А как там с накладками дела в багажнике? Железо хоть прикрыто чем, или, как в минималке, голое всё?
Лючок бака, надеюсь, закрывается нормально, если машина закрыта? =)

Осталось нужную музыку и акустику (за все вышло 6500 р) поставить и ВСЕ!!!
Там штатные динамики 15 см (3.5 см в глубину) и крепятся на три болта. Максимальная глубина установки - 4 см, негусто.
Придется изобретать подиумы, если ставить 16см. Прям как на гранте )

подлокотник
Щас хотя бы ставят начиная с Лайфа пластиковый тоннель на ручник. Раньше вообще дичь была - просто палас отформован, даже какие-то ниши в нём выдавлены. И посреди дырка, и торчит рукоять ручника.

uuxyyz
10.02.2019, 00:45
Вот что мне нравится в любителях Логана, так это любовь к ораторству. Был я на форуме Шевроле Авео, там логанцы, потом на форуме Патриотоводов их встречал. Теперь тут, вообще есть ли во вселенной вещь, которую нельзя сравнить с Логаном...

coronamark2
10.02.2019, 02:26
В старом - это в первом логане или в нынешнем до рестайла?



В старом! С Грантой вообще ни в какое сравнение не идет!

Добавлено через 1 минуту


А как там с накладками дела в багажнике? Железо хоть прикрыто чем, или, как в минималке, голое всё?
Лючок бака, надеюсь, закрывается нормально, если машина закрыта? =)




Накладок в габажнике нету, железо голое. Лючок бака сам-по -себе, открывается тросом из салона, закрывается вручную...На ЦЗ не завязан никак.

Добавлено через 2 минуты

Там штатные динамики 15 см (3.5 см в глубину) и крепятся на три болта. Максимальная глубина установки - 4 см, негусто.
Придется изобретать подиумы, если ставить 16см. Прям как на гранте )




Брал спецом без музыки совсем, чтобы ничего не менять, только новое ставить. Магнитолу, динамики 16 вперед и 13 назад и подиумы купил,

Добавлено через 1 минуту
Вот что мне нравится в любителях Логана, так это любовь к ораторству. Был я на форуме Шевроле Авео, там логанцы, потом на форуме Патриотоводов их встречал. Теперь тут, вообще есть ли во вселенной вещь, которую нельзя сравнить с Логаном...

Я НЕ любитель Логана, я на нем езжу...И ВСЕ!!!

И никого убеждать ни в чем не собираюсь! Мне глубоко пофигу, на чем Вы ездите, хоть пешком ходите!

Paham18
10.02.2019, 06:27
Вот что мне нравится в любителях Логана, так это любовь к ораторству. Был я на форуме Шевроле Авео, там логанцы, потом на форуме Патриотоводов их встречал. Теперь тут, вообще есть ли во вселенной вещь, которую нельзя сравнить с Логаном...
Я вам больше скажу, раньше я думал, что самые злобные автолюбители это владельцы BMW и Субару, но после того как купил Ларгус и зарегистрировался на форуме Логановодов, понял как сильно ошибался. На их форумах про Логан нельзя плохо отзываться, иначе заклюют и забанят, а все негативные высказывания или замечания по низкой надежности тут же удаляются. Видимо оттуда и ходят легенды о "неубиваемой" логановской подвеске. На самом деле у меня никогда больше не было машины с такой ломучей подвеской, дебильной эргономикой и огромным расходом топлива. Никогда больше не сяду на Рено.

sign
10.02.2019, 06:31
Я НЕ любитель Логана, я на нем езжу...И ВСЕ!!!

И никого убеждать ни в чем не собираюсь! Мне глубоко пофигу, на чем Вы ездите, хоть пешком ходите!
А что с таким пафосом и в голос?

Мне вот нравится Веста и я на ней просто езжу.

sergey-78
10.02.2019, 07:32
А...Первый раз??? Ну-ну...
Значит - Вам просто повезло- Вы выиграли в лотерее ВАЗа...Белой завистью завидую...Мне так не везло!

Добавлено через 44 секунды


Это у 1,8....

Добавлено через 2 минуты


Да?
А что же тогда скрипит тут у владельцев Весты????

Или это у меня на Камри, которую я четыре года как продал, скрипят втулки???? Или это мне приснилось???
Или это адекватные владельцы пишут, пересевшие на Весту с иномарок нормальных?

Добавлено через 9 минут
Не, народ, Вы пытаетесь меня уговорить, что Логан хуже Весты? По эргономике- да, а по надежности - НЕТ! При этом, кресла в Логане новом лучше, чем в старом,! При этом, не многим хуже, чем в Весте...
Хоть тресните - НЕТ!
Логан просто везет и все! Посчитайте,сколько Нм на кг. веса Логана (1106 кг.) и Весты (1250 кг.) получается и убедитесь, что Веста с 1,6 едет не лучше логана 8 кл.! При этом, Логан надежнее и дешевле в обслуге, ОСАГе и налоге
А Веста скрипит, пердит и пр....При этом стОит столько же!
И при этом на фоне улучшайзингов (подлокотник и пр. эл. приблуды) Веста требует допила не меньше Логана! Вы что думаете, я не буду ставить накладки и резинки на зеркала??? Буду, дабы по трассе ездить нормально...Но это было заложено в бюджет...

Вы думаете, я не буду шумить двери Логана??? Буду...Однако,в Весте этого вроде как и не надо....

Вы думаете, я не буду ставить уплотнитель на капот, чтобы мотор не засирало дерьмом с трассы??? Уже поставил!

И на этом - ВСЕ! Улучшайзинги Логана закончены! Осталось нужную музыку и акустику (за все вышло 6500 р) поставить и ВСЕ!!!
Ой, забыл! Подожду тепла и располирую внешние поверхности Снежка жидким стеклом, чтобы красивый был...

К чему столько букв? Никто Вас тут не пытается уговаривать, покупайте, что хотите, чтобы рассказывать что скрипит, стучит, пердит, не едет у ВАС, а не у какого-то дяди из интернета. Удачи с покупкой.

Добавлено через 10 минут
Я вам больше скажу, раньше я думал, что самые злобные автолюбители это владельцы BMW и Субару, но после того как купил Ларгус и зарегистрировался на форуме Логановодов, понял как сильно ошибался. На их форумах про Логан нельзя плохо отзываться, иначе заклюют и забанят, а все негативные высказывания или замечания по низкой надежности тут же удаляются. Видимо оттуда и ходят легенды о "неубиваемой" логановской подвеске. На самом деле у меня никогда больше не было машины с такой ломучей подвеской, дебильной эргономикой и огромным расходом топлива. Никогда больше не сяду на Рено.
Самые злобные автолюбители, это те, кто купили после мучительного выбора машину, а потом поняли, что прогадали. Такие есть у любой марки, но справедливости ради надо сказать, что у дешевых иномарок их больше.

ПотомуЧтоГладиолус
10.02.2019, 07:41
Как продаваны всегда говорят - разочарование от низкого качества длится намного дольше чем радость от низкой цены)

sergey-78
10.02.2019, 07:49
Как продаваны всегда говорят - разочарование от низкого качества длится намного дольше чем радость от низкой цены)
Если берешь большую, удобную, красивую машину, зная что она может где-то поскрипеть, это одно. А вот если взял тесную уродину за надежность, и она заскрипела, тут уж надо себе уши отрезать ;)

klauss
10.02.2019, 09:48
На их форумах про Логан нельзя плохо отзываться, иначе заклюют и забанят, а все негативные высказывания или замечания по низкой надежности тут же удаляются.
а тут прям вот ну совсем все не так )))))))))))))))))))))))

as-hunter
10.02.2019, 10:19
Не, народ, Вы пытаетесь меня уговорить, что Логан хуже Весты?
Мои личные наблюдения. Логан чуть классом пониже за те же деньги
1. Логан 8 клапанов едет лучше на низах и по-другому. Очень короткие передачи. Первой считай совсем нет, на 5 можно ехать с 50 км в час. Зато при скорости 110 уже 3000 оборотов и хочется переключиться на 6. При обгоне на 3 передаче на 110 происходит отсечка. На Весте навряд ли комфортно будет на 5 передаче на скорости ниже 70 км в час. При обгоне на 3 передаче отсечка идет на 140 километрах в час. Поэтому обгонять чуть легче. На логане лучше в городе. Включил 3 передачу и можно ехать как на автомате от 20 до 60 км в час
2.Насчет надежнее - пока не знаю. Логан был три года и 60 тыс. км. Веста пока еще года нет и 22 тыс. км. Ни там ни там проблем не было пока. Официальное ТО у Весты дешевле. Запчасти практически по цене одинаковые, не вижу никак что Веста дороже в обслуживании. ОСАГО одинаковое, налог да у Весты чуть больше. Примерно такой же как у логана с 102 лошадями.
В целом при практически одинаковой цене, Веста чуть лучше, красивее и имеет больше плюшек. А так да машины похожи по эксплуатации.

ВОЛК
10.02.2019, 10:42
Он два года торчал на форуме, всё писал как хороша Тойота, но купил Логана и зачем он здесь торчал и продолжает торчать - непонятки. Я вот езжу на мешалке и в обсуждения АМТ даже не захожу - зачем мне это?

coronamark2
10.02.2019, 10:55
Удачи с покупкой.



Спасибо.

Добавлено через 4 минуты
Мои личные наблюдения. Логан чуть классом пониже за те же деньги
1. Логан 8 клапанов едет лучше на низах и по-другому. Очень короткие передачи. Первой считай совсем нет, на 5 можно ехать с 50 км в час. Зато при скорости 110 уже 3000 оборотов и хочется переключиться на 6. При обгоне на 3 передаче на 110 происходит отсечка. На Весте навряд ли комфортно будет на 5 передаче на скорости ниже 70 км в час. При обгоне на 3 передаче отсечка идет на 140 километрах в час. Поэтому обгонять чуть легче. На логане лучше в городе. Включил 3 передачу и можно ехать как на автомате от 20 до 60 км в час
2.Насчет надежнее - пока не знаю. Логан был три года и 60 тыс. км. Веста пока еще года нет и 22 тыс. км. Ни там ни там проблем не было пока. Официальное ТО у Весты дешевле. Запчасти практически по цене одинаковые, не вижу никак что Веста дороже в обслуживании. ОСАГО одинаковое, налог да у Весты чуть больше. Примерно такой же как у логана с 102 лошадями.
В целом при практически одинаковой цене, Веста чуть лучше, красивее и имеет больше плюшек. А так да машины похожи по эксплуатации.

Согласен! Поэтому и выбиралось между Вестой и Логаном....

Добавлено через 38 секунд
Он два года торчал на форуме, всё писал как хороша Тойота, но купил Логана и зачем он здесь торчал и продолжает торчать - непонятки. Я вот езжу на мешалке и в обсуждения АМТ даже не захожу - зачем мне это?

Тойота - чудо как хороша! Но их больше нет!

as-hunter
10.02.2019, 11:09
Когда покупал Логан в 14 году - присматривался и к Рио и к солярису и к гранте. Рио и солярисы на тот момент были только с допами на приличную сумму, без допов ждать от 3 месяцев. Менеджеры смотрели на меня как на нищеброда, у которого нет лишних 100 тысяч на допы. Зашел к дилеру Лада посидел в гранте лифтбек. Появилось стойкое чувство, что я сел обратно к себе в Ниву. Посидел в ларгусе, нет не то, хотя концепция универсала меня очень интересовала. Поехал в Рено. Меня там облизали, предложили вариант который меня устроил и я купил Логан. Логан служил мне верой и правдой 3 года. Когда появились в продаже Весты Универсалы, я понял, что Логана уже не хочу, хочу Весту.

Клюв
10.02.2019, 21:29
А Веста скрипит, пердит и пр....Послушайте, ну купили вы Логана и купили, нравится он вам (если действительно нравится) и ради бога, все только рады за вас, но вот этот-то бред сивой кобылы зачем теперь здесь писать? Детский сад, да и только.

aalf
11.02.2019, 00:22
... На их форумах про Логан нельзя плохо отзываться, иначе заклюют и забанят, а все негативные высказывания или замечания по низкой надежности тут же удаляются. ...

Вот не надо! Никто ничего не удаляет и никого не банит. А разного рода альтернативно одарённые личности, к сожалению, есть везде, в том числе и там.
... Логан чуть классом пониже за те же деньги ...
Скорее, он - более морально устаревший.

sign
11.02.2019, 11:23
Сегодня ехал за Логаном.
Лично моё вкусовое восприятие: "Не, ну его нахрен, такого уродца, с жопой носорога!"

Kol888
11.02.2019, 23:11
Тут был интересный момент, у друга есть Логан, также известна фамильная отдача в руль от неровностей. Катался с ним, с пассажирского сиденья отлично все, авто едет ровно-плавно, а потом заметил что до 40 км/ч у него руки на руле мелко дрожат как после жестокой пьянки, раньше с ним много куролесили с барышнями, было дело. )) А оказывается небольшое повреждение колеса приводит к такой "пьяной" дрожи на руле.

as-hunter
12.02.2019, 06:40
А оказывается небольшое повреждение колеса приводит к такой "пьяной" дрожи на руле.
У любой машины при дисбалансе колес на определенной скорости будет вибрация, которая не только может отдавать в руль, но и приводит к износу подшипников и других частей ходовой.

aalf
12.02.2019, 07:45
... известна фамильная отдача в руль от неровностей. ...
Есть такое дело. Лечится снижением скорости перед резкими неровностями, такими, как трамвайные пути, например.:smile-big:

Tyawik
24.04.2019, 20:44
Пересел с Сандеро престиж на Весту седан люкс. Моё мнение, что это абсолютно разные машины, сродни сравнению Шестерки (логан/сандеро) и десятки с европанелью (Веста), как запорожец (сандеро) и копейка. Да, сандеро 8 кл ехал ощутимо легче, без натяга, третья передача 20-60 легко, иногда трогался со 2-ой передачи и на этом плюсы заканчиваются. Сандеро начал сыпаться после 49 тыс пробега (4 года) и на 5-6 год только на ремонт потратил более 130 тыс. Веста пока 2,5 года/37 тыс пробега, и только прикупил для замены диски и колодки. В Логане постоянно ныла поясница, а езда более 3 часов вызывала муки. Веста намного комфортнее, в управлении отличная, а по всяким электронным фишкам вообще ему нет равных до 1 млн руб., звукоизоляция тоже лучше. Пересел бы я обратно на Логан/Сандеро? НЕТ! Ни за что!

aalf
25.04.2019, 07:24
... В Логане постоянно ныла поясница, а езда более 3 часов вызывала муки. ...
Странно. Я дважды ездил к морю (почти 3000 км в одну сторону). Поясница даже не пыталась ныть. Может, поза была не совсем подходящая?

Сергей 74
25.04.2019, 08:49
Пересел с Сандеро престиж на Весту седан люкс. Моё мнение, что это абсолютно разные машины, сродни сравнению Шестерки (логан/сандеро) и десятки с европанелью (Веста), как запорожец (сандеро) и копейка. Да, сандеро 8 кл ехал ощутимо легче, без натяга, третья передача 20-60 легко, иногда трогался со 2-ой передачи и на этом плюсы заканчиваются. Сандеро начал сыпаться после 49 тыс пробега (4 года) и на 5-6 год только на ремонт потратил более 130 тыс. Веста пока 2,5 года/37 тыс пробега, и только прикупил для замены диски и колодки. В Логане постоянно ныла поясница, а езда более 3 часов вызывала муки. Веста намного комфортнее, в управлении отличная, а по всяким электронным фишкам вообще ему нет равных до 1 млн руб., звукоизоляция тоже лучше. Пересел бы я обратно на Логан/Сандеро? НЕТ! Ни за что!

А приподнятый новый Логан-Степвей за 650 тыс. не рассматривал? Который в обвесах весь?

Гагаринец
25.04.2019, 09:18
Странно. Я дважды ездил к морю (почти 3000 км в одну сторону). Поясница даже не пыталась ныть. Может, поза была не совсем подходящая?

Когда вступают в разговор: Больной и Здоровый, Зрячий и Слепой, Слышащий и Глухой - результат будет всегда одинаков - у них будут разные, противоположные позиции.

Никогда не говорим, что у Меня, что-то не болит, если у другого Болит и ноет.

Здоровому не понять больного и баста.

peter
25.04.2019, 10:03
Я полагаю, что "Логан" все таки нужно сравнивать с "Грантой" в сопоставимых модификациях. Веста уровнем несколько выше. Для нее альтернатива "солярис" , "поло" и т.п.

ЗЫ
Кстати -Я вот изначально, после "Калины"-универсал, рассматривал "Х-рей". Кузов сопоставимый (на калине-универ он очень удобен в эксплуатации) и проходимость по виду не хуже. Ну и уровнем выше Калины .Третий раз Калину(Гранту) - как-то стремно было брать. Но когда узнал, что Х-рей на платформе В0 - это послужило основной причиной того, что я не решился его брать.

aalf
26.04.2019, 07:16
... Здоровому не понять больного и баста.
Тогда зачем вообще эту тему поднимать?

Tyawik
26.04.2019, 22:25
А приподнятый новый Логан-Степвей за 650 тыс. не рассматривал? Который в обвесах весь?

После Сандеро/Логана больше на них не смотрю - уж слишком он мне дорого обошелся в обслуживании. Хотя Степвей нравится и даже комплектацию расчитывал (у друга Степан уже 4 года). Может и Логан 2 комфортнее, не проверял. А про поясницу и боль абсолютно верно уже высказался Гагаринец.

Сергей 74
27.04.2019, 08:07
После Сандеро/Логана больше на них не смотрю - уж слишком он мне дорого обошелся в обслуживании. Хотя Степвей нравится и даже комплектацию расчитывал (у друга Степан уже 4 года). Может и Логан 2 комфортнее, не проверял. А про поясницу и боль абсолютно верно уже высказался Гагаринец.

А что там в Логоне дорогого? У меня у 2-х знакомых был Логан, машина простая, не убиваемая и дешовая в обслуживании! Ездит без поломок- ну очень долго! Правда НЕ комфортная и вид не очень, но в обслуживании думаю не дороже Весты.

Tyawik
27.04.2019, 11:40
А что там в Логоне дорогого? У меня у 2-х знакомых был Логан, машина простая, не убиваемая и дешовая в обслуживании! Ездит без поломок- ну очень долго! Правда НЕ комфортная и вид не очень, но в обслуживании думаю не дороже Весты.

Нет, не дороже, даже не заметил разницу.
Просто вставлю свое описание заиены на 4 и 5 год: 2 раза менял сальник заднего коленвала (у дилера, все оригинал, со снятием коробки), 1 раз сальник переднего коленвала, на ходу открутился шкив генератора и разбивал посадочное место (замена генератора и потом ротора), при откручивании опорного подшипника сломалось посадочное место (закис намертво), поэтому менял кронштейн доп оборудования, 2 раза тек сальник левого привода (менял их на оригинал), 2 раза разбирали мкпп для устранения болезни рокота, при замене сцепы попалась подделка(хотя покупал оригинал в экзисте). Шаровые по 2 раза менял оригинал - выдерживали пару месяцев только, но потом заменил на самый дешёвый TSN - отеъездил год без проблем. Ещё менял катушку зажигания (болезень родных в появлении трещин), заменил Лямбду, замена Рхх, герметизация впуска из-за рывков и сырой погоды, подсоса. При снятии заднего барабана для чистки развалился ступичный подшипник - тоже известная проблема у рено. И ещё много чего.

Сергей 74
27.04.2019, 14:45
Нет, не дороже, даже не заметил разницу.
Просто вставлю свое описание заиены на 4 и 5 год: 2 раза менял сальник заднего коленвала (у дилера, все оригинал, со снятием коробки), 1 раз сальник переднего коленвала, на ходу открутился шкив генератора и разбивал посадочное место (замена генератора и потом ротора), при откручивании опорного подшипника сломалось посадочное место (закис намертво), поэтому менял кронштейн доп оборудования, 2 раза тек сальник левого привода (менял их на оригинал), 2 раза разбирали мкпп для устранения болезни рокота, при замене сцепы попалась подделка(хотя покупал оригинал в экзисте). Шаровые по 2 раза менял оригинал - выдерживали пару месяцев только, но потом заменил на самый дешёвый TSN - отеъездил год без проблем. Ещё менял катушку зажигания (болезень родных в появлении трещин), заменил Лямбду, замена Рхх, герметизация впуска из-за рывков и сырой погоды, подсоса. При снятии заднего барабана для чистки развалился ступичный подшипник - тоже известная проблема у рено. И ещё много чего.
Ого!!! Но я так понимаю, всё это после пробега 150-200 тыс??

Tyawik
27.04.2019, 17:09
Ого!!! Но я так понимаю, всё это после пробега 150-200 тыс??

Если-бы! Все началось с 49 тыс и с началом увода машины в одну сторону (разбух пыльник пальца и заклинивания суппорта). Я даже завёл в таблицу что менял. 😱 😱 😱 Матиз продал на 8-ой год с пробегом 92 тыс. - кроме замены радиатора, переднего сальника и крышки трамблера проблем не знал. Кроме ржи...

Сергей 74
27.04.2019, 18:16
Если-бы! Все началось с 49 тыс и с началом увода машины в одну сторону (разбух пыльник пальца и заклинивания суппорта). Я даже завёл в таблицу что менял. 😱 😱 😱 Матиз продал на 8-ой год с пробегом 92 тыс. - кроме замены радиатора, переднего сальника и крышки трамблера проблем не знал. Кроме ржи...

Странно.....

Paham18
27.04.2019, 22:45
Логан, машина простая, не убиваемая и дешовая в обслуживании!
Вы очень сильно ошибаетесь. Она таковой является только у тех, кто по 5 тыщ в год накатывает, они и рассуждают так: подумаешь за два года всего то шаровые поменял. При всей своей примитивности, болячек там хватает. У меня за полтора года владения и 65 тысяч пробега только шаровых было поменяно 2 комплекта (на 27 тыс и 45 тыс), ступичный подшипник один (на 46 тыс), датчик АВS (на 15 тыс. км.), с 19 тыс.км. не работала ABS (при продаже светодиод в приборке пришлось заклеивать). Добавьте к этому конский расход (у меня сейчас 1,8 жрет меньше чем 1,6 на логане), полное отсутствие эргономики, отвратительно подобранные передаточные отношения КПП для трассы. Просилась уже третья замена шаровых, так и продал. Машина была куплена новой. После логана рено больше не хочу. Более дорогой машины по расходам на ремонт у меня не было, причем до были б/у немцы (Пассат Б6 и Гольф 4) и американец Джип Гранд Черокее ZJ.

Mozgolom
27.04.2019, 23:58
У тестя Логан 2011 года. Он у него ещё даже до 100 тыс. не добегал. За это время поменял заднюю балку (лопнул стабилизатор), 2 радиатора, стартер, замок зажигания и почти всю мелочевку по подвеске + рулевые наконечники по 2 раза точно. Это только то, что я знаю. У меня была приора, также купленная в мае 2011 года. Я продавал ее с пробегом 173 тыс. Сейчас у неё за 200 тыс. Так вот радиатор стоит родной, замок зажигания и стартер тоже (менял только втягивающее). Посему у меня вопрос: кто и когда придумал, что Логан это надёжная машина?

Paham18
28.04.2019, 06:23
Посему у меня вопрос: кто и когда придумал, что Логан это надёжная машина?
В первую очередь такситы, им выгодны легенды про неубиваемость логана, надо ж как то сливать металлолом с конским пробегом. Нельзя отрицать надежность двигателей логана, но в машине же кроме двигателя еще куча агрегатов, которые ломаются и в ремонте стоят ничуть не дешевле чем двигатель. Вопреки легендам, подвеска логана самая ломучая в своем классе. По крйней мере у меня не было до логана более слабой подвески.

Tyawik
28.04.2019, 22:41
У знакомого Логан фаза 2. Он за 7 лет и 125 тыс. пробега сменили всё и вся по несколько раз (двигатель и коробку не менял): ступичные 2-5 раз, рычаги 2 раза, шаровые почти каждый год, 2 раза левый привод и 1 раз просто дешёвый пыльник-сальник привода, катушку, сцепу на 50 тыс, амортизаторы 1 раз, задний сальник коленвала 1 раза, продал с текущим передним сальником, в холода заводился с 5-ой попытки наверно, вечно плавающие обороты, иногда глох на Хх. Остальные мелочи даже и перечислять не нужно. Благо что мы могли запчасти перекидывать для выявления нерабочей детали.
Сейчас он купил Калину кросс - человек за 1 год ничего не ремонтировал. Не нарадуется. И он также от Рено открещивается))

aalf
29.04.2019, 07:20
Что-то вы, ребята, какие-то страсти рассказываете.:smile-big:
Я на двух Логанах отъездил по 50 с лишним тыс. км. На первом после 50 тыс. заменил передние амортизаторы (так как правый потёк). На втором, после четырёх лет эксплуатации заменил тормозные диски (хотя можно было и ещё покататься), а в конце четвёртого года эксплуатации, заменил АКБ (сдохла, зараза:smile-big:) Вот и всё. Может, надо ездить как-то поаккуратнее. Всё-таки это - легковой автомобиль, а не танк, не БТР и даже не трактор.:smile-big:
Расход у К7М - действительно конский, и на трассе он слабоват.

klauss
29.04.2019, 08:08
Что-то вы, ребята, какие-то страсти рассказываете.:smile-big:
плюсанусь, у многих знакомых есть Лошаны
ни от одного не слышал жалоб на ломучесть

Гагаринец
29.04.2019, 08:54
плюсанусь, у многих знакомых есть Лошаны
ни от одного не слышал жалоб на ломучесть
Знакомые правду скрывают. Теперь ты её услышал.

peter
29.04.2019, 09:38
ни от одного не слышал жалоб на ломучесть
А можно и не слушать. Заходишь на любой форум В0 и смотришь НЕ отзывы владельцев, а технические разделы. Основное обсуждение - это ремонт подвески и рулевого , и по несколько раз. И обсуждения какой производитель делает лучшие шаровые, как лучше запрессовать , как приварить

ЗЫ были и другие "фишки", но в последнее врем о них тишина - возможно устранены.

katran
29.04.2019, 09:39
Что-то вы, ребята, какие-то страсти рассказываете.:smile-big:
Я на двух Логанах отъездил по 50 с лишним тыс. км.
По таким пробегам нельзя судить о надежности автомобиля.

Paham18
29.04.2019, 10:20
Я на двух Логанах отъездил по 50 с лишним тыс. км.
Как я уже писал выше, логан надежен только у тех у кого большую часть времени стоит в гараже. Ваш случай лишнее тому доказательство. Вам кажется что за 50 тысяч пробега всего лишь амортизатор поменяли, во что лично я не особо верю, а на нормальном автомобиле раньше 80-100 тысяч в подвеску лезть не приходится. У меня на "ломучем" вазе пробег 50 тысяч за год и пока не менял вообще ничего, и предпосылок для ремонта пока нет, кроме скрипящих втулок стабилизатора. У меня друг "логанодрочер" как то расхваливал свой логан, я тут же ему вопрос задаю: сколько раз шаровую менял, ответ 3 раза. Спрашиваю какой пробег - 45 тыс. А он рассуждает по другому: ему кажется что за 5 лет всего то 3 раза шаровую менять это нормально. Вы, по всей видимости, тоже также рассуждаете.

Добавлено через 13 минут
На этом форуме много пересевших на весту с логана. Я уверен, любой из них, чьи годовые пробеги превышали хотя бы 20 тыс, много интересного расскажут про "неубиваемость" подвески В0.

aalf
29.04.2019, 10:31
... Вам кажется что за 50 тысяч пробега всего лишь амортизатор поменяли, во что лично я не особо верю ...
Мне мамой поклясться?:smile-big: Зачем мне врать? Машину я уже продал.:smile-big:

... а на нормальном автомобиле раньше 80-100 тысяч в подвеску лезть не приходится. ...

Какой автомобиль Вы считаете нормальным, например?
Я лично никогда не считал Логан супернадёжным автомобилем. Надёжностью у него блещет разве что двигатель К7М и механическая коробка. А всё остальное не хуже и не лучше других одноклассников.

P.S. Шаровые не менял ни на первом Логане, ни на втором. Хотя народ их меняет и на 30 тысячах, и на 15.
Повторюсь, может, это от отношения к машине зависит, от стиля вождения?

Tyawik
29.04.2019, 10:56
Надёжностью у него блещет разве что двигатель К7М и механическая коробка.
Повторюсь, может, это от отношения к машине зависит, от стиля вождения?

Мой стиль почти пенсионерский, но могу и динамично, пробег примерно 15 тыс/год, езда аккуратная, машины берегу. Ну от лоторейного авто зависит многое конечно же, также, как и ВАЗ. Болезни. Двигатель... А постоянно текущие сальники коленвала к двигателю относить? А рокот от КПП? Это было по крайней мере до Логанов 14-го года. Может такие болячки исправили в новых логанах/сандерах?

sergey-78
29.04.2019, 10:58
Хотя народ их меняет и на 30 тысячах, и на 15.
Повторюсь, может, это от отношения к машине зависит, от стиля вождения?
Очень даже может быть. Я несколько лет назад подвозил мужика до сервиса рено, ему как раз шаровые меняли на логане, причем на небольшом пробеге, я тогда очень удивился, ведь тоже наслушался баек про легендарную неломающуюся подвеску логана. Но общение с реальным владельцем стряхнуло лапшу с ушей. Похоже все как и у других, аккуратнее ездишь, дольше ездишь.

Гагаринец
29.04.2019, 11:28
Очень даже может быть. Я несколько лет назад подвозил мужика до сервиса рено, ему как раз шаровые меняли на логане, причем на небольшом пробеге, я тогда очень удивился, ведь тоже наслушался баек про легендарную неломающуюся подвеску логана. Но общение с реальным владельцем стряхнуло лапшу с ушей. Похоже все как и у других, аккуратнее ездишь, дольше ездишь.

Там (на логане) плюс в другом.
Там подвеска тихая и упругая , как грудь молоденькой.

Развалились шаровые - заменил и опять тишина.

На Вестах с рождения люди жалуются на посторонние туки/стуки в подвеске.

aalf
29.04.2019, 11:35
... А постоянно текущие сальники коленвала к двигателю относить? А рокот от КПП? ...
Про текущие сальники коленвала ничего не знаю. У меня такого не было.
Коробка шумела в летнее время. Причём - на обеих машинах.

... наслушался баек про легендарную неломающуюся подвеску логана. ...
Видимо, имеет место психологический фактор. Народ вот так наслушается, начитается и начинает "вваливать", не взирая на качество дорожного покрытия. Подвеска же - неубиваемая, блин!:smile-big: А потом с удивлением меняют шаровые с рычагами, стойки, ступицы ...

... Похоже все как и у других, аккуратнее ездишь, дольше ездишь.
Видимо, так и есть.
Там (на логане) плюс в другом.
Там подвеска тихая и упругая , как грудь молоденькой. ...
На Вестах с рождения люди жалуются на посторонние туки/стуки в подвеске.
Задняя подвеска Логана стучит, наверно, так же, как на Весте. Думаю, что из-за неправильно подобранной длины амортизаторов.

sergey-78
29.04.2019, 11:40
Там (на логане) плюс в другом.
Там подвеска тихая и упругая , как грудь молоденькой.

Развалились шаровые - заменил и опять тишина.


При появлении логана на нашем рынке разговор шёл именно о его супер надёжности его подвески, а не о силиконовых грудях :male-fighter1:

Гагаринец
29.04.2019, 11:43
При появлении логана на нашем рынке разговор шёл именно о его супер надёжности его подвески, а не о силиконовых грудях :male-fighter1:
Она и есть Надёжная - при эксплуатации по дорогам ЕВРО.

Если дорог нет - то и надёжность сдувается.

sergey-78
29.04.2019, 11:50
Видимо, имеет место психологический фактор. Народ вот так наслушается, начитается и начинает "вваливать", невзирая на качество дорожного покрытия. Подвеска же - неубиваемая, блин!:smile-big: А потом с удивлением меняют шаровые с рычагами, стойки, ступицы ...

Сам не один раз замечал интересную ситуацию, когда человек кардинально менял манеру вождения, пересев с нашей машины на иномарку. Каждую кочку переступают, и потом и говорят, что не ломается, не стучит. Видимо тот, кто не изменил манеру вождения, тот и меняет постоянно то рычаги, то шаровые.

Добавлено через 4 минуты
Она и есть Надёжная - при эксплуатации по дорогам ЕВРО.

Если дорог нет - то и надёжность сдувается.
Так и Вестовская подвеска на хороших дорогах не скрипит, не стучит и не ломается. Мало того, как то читал отзыв европейца о десятке, так он говорил, что ту подвеску убить нельзя. Мы машины эксплуатируем далеко не в европейских условиях, и ближайшие годы ничего не поменяется.

Paham18
29.04.2019, 11:52
Повторюсь, может, это от отношения к машине зависит, от стиля вождения?

На всех предыдущих автомобилях стиль езды был одинаковым, но ни на одной ни разу шаровой не менял. Проезжал на каждой за 2-3 года от 100 до 150 тысяч и ни разу не менял. Суммарно на трех машинах до логана проехал 350 примерно и ни одной шаровой. Ступичный один поменял на пассате на общем пробеге у автомобиля 380 тысяч. Рулевые наконечники пару раз, стойки стабилизатора, амортизаторы в среднем ходили по 100-150. И только на логане шаровые раз 15-20, ступичные раз 40-50. Супер "надежный" автомобиль, нечего сказать.

ПотомуЧтоГладиолус
29.04.2019, 11:52
Сам не один раз замечал интересную ситуацию, когда человек кардинально менял манеру вождения, пересев с нашей машины на иномарку. Каждую кочку переступают, и потом и говорят, что не ломается, не стучит
И при движении по трассе человек на ино прям обязательно должен быть быстрее нашемарки, пофиг на знаки, ограничения, что некоторые экземпляры древние как говно мамонта, зря штоль он ино купил)

Гагаринец
29.04.2019, 12:01
Так и Вестовская подвеска на хороших дорогах не скрипит, не стучит и не ломается.

А Логановская (здоровая) на плохих - Не стучит. Не гремит.

А Веста (новая) Стучит. Гремит.

Tyawik
29.04.2019, 12:17
А Логановская (здоровая) на плохих - Не стучит. Не гремит.

А Веста (новая) Стучит. Гремит.

Да, Логановская подвеска отрабатывала лучше Вестовской, не гремела, быоа более энергоемкая. Вот Весте бы такую подвеску от Логана, а надёжность от Весты, то цены бы ему не было)

peter
29.04.2019, 13:37
Вот Весте бы такую подвеску от Логана
Троллишь что ли ? :)
Да я именно из-за логановской подвески икс-рей не взял. На "икс-рей кросс" другая уже, но слишком дорого.

sergey-78
29.04.2019, 14:46
А Логановская (здоровая) на плохих - Не стучит. Не гремит.

А Веста (новая) Стучит. Гремит.
Скрипит - да, но чтобы она загремела, надо лететь по щебенке. Да и самое главное - не ломается. В таком режиме эксплуатации долго логановская подвеска здоровой будет? Думаю нет. По мне, так лучше пусть с лишними звуками ездит, чем тихо в сервисе стоит. Про управляемость я вообще молчу.

Tyawik
29.04.2019, 14:54
Троллишь что ли ? :)
Да я именно из-за логановской подвески икс-рей не взял. На "икс-рей кросс" другая уже, но слишком дорого.

Я имел ввиду упругость и энергоемкость (мне такие более по душе). В Весте подвеска для комфорта

sign
01.05.2019, 09:01
А Логановская (здоровая) на плохих - Не стучит. Не гремит.

А Веста (новая) Стучит. Гремит.

У меня не стучит и не гремит. Что первая Веста, что вторая.
У первой было втулки заскрипели на полицейских. На ТО-0 сказал, заменили, так следующие два года и проездил без скрипов.
Но пробеги у меня небольшие. Что есть, то есть. Чуть более 10 тыс. в год.

klauss
01.05.2019, 09:52
Что первая Веста, что вторая.
пробеги у меня чуть более 10 тыс. в год.
в чем тайный смысл смены авто тогда?

Гагаринец
01.05.2019, 17:46
У меня не стучит и не гремит. Что первая Веста, что вторая.
У первой было втулки заскрипели на полицейских. На ТО-0 сказал, заменили, так следующие два года и проездил без скрипов.
Но пробеги у меня небольшие. Что есть, то есть. Чуть более 10 тыс. в год.
Ты уникален. Приезжай, проедем по моим ямам и ты всё сам услышишь. По асфальту и у меня не стучит.

sign
07.05.2019, 08:13
в чем тайный смысл смены авто тогда?
Как увидел Весту SW, так сразу загорелся. Очень понравилась. Очень.
Подкопил денег и поменял по трейд-ин.

ПотомуЧтоГладиолус
07.05.2019, 08:20
Как увидел Весту SW, так сразу загорелся
Шо между ними такая разница?

sign
07.05.2019, 08:29
Ты уникален. Приезжай, проедем по моим ямам и ты всё сам услышишь. По асфальту и у меня не стучит.
Ну, не знаю. Ям и у меня хватает. Когда на дачу еду.
И втулки у меня не скрипят.

Добавлено через 5 минут
Шо между ними такая разница?
По внешнему виду.
И первая и вторая - красные.

https://b.radikal.ru/b03/1905/07/b894072891cc.png

https://b.radikal.ru/b19/1905/5c/34421ee935ea.png

ПотомуЧтоГладиолус
07.05.2019, 08:42
По внешнему виду не особая, если только по кузову)
Веста уже становится попсой, судя по встречаемости на дорогах, я жду посмотреть на весту фл

Гагаринец
07.05.2019, 09:07
По внешнему виду не особая, если только по кузову)


Так кто ж только на морду смотрит?
По внешнему виду, а это и есть всё очертание авто - большое различие.

ПотомуЧтоГладиолус
07.05.2019, 09:36
По внешнему виду, а это и есть всё очертание авто - большое различие.
"Большое" это перебор, просто различие. Хз, для меня важен и вид спереди. Кросс вот сразу различаешь, а св и седан только когда мимо проедет, смотришь на багажник и то иногда не успеваешь рассмотреть, сходства много

Alex AD
10.06.2019, 11:20
на днях видел новый логан степвей на 16 резине, специально подошел посмотреть, что же это такое ужасное, туда просятся минимум 17

coronamark2
29.06.2020, 22:18
А Логановская (здоровая) на плохих - Не стучит. Не гремит.

А Веста (новая) Стучит. Гремит.

Простите, господа, что вклиниваюсь... Логановская подвеска не гремела на ПРОШЛОМ Логане! В смысле ДО 2014 года... На Логанах, что после, стучит на отбой, стучит на неровной дороге в поворотах...И аморты стоят мертвые от рождения....

Neibot
30.06.2020, 10:20
аморты стоят мертвые от рождения....
В чём это выражается? У машины продольная раскачка, как с вытекшими?

coronamark2
30.06.2020, 13:12
В чём это выражается? У машины продольная раскачка, как с вытекшими?

Да...Только вытекшие просто не работают, а штатные не работают по -другому...
На трассе они ведут себя лучше, чем на старом Логане, но вот при проезде больших неровностей на малой скорости - получаем не слабый такой клевок вниз, что ведет к удару порогом/днищем... Те, кто уже поменял аморты, говорят, что штатный аморт работает наоборот: он туг на сжатие, но легок на отбой. Отсюда клевки и стуки в подвеске при "падании машины" в яму...

ПотомуЧтоГладиолус
30.06.2020, 15:21
Ну вот - че весту не купил?

coronamark2
01.07.2020, 15:20
Знал бы прикуп... Но я смотрю, на Весте такая же петрушка со стойками?

Neibot
01.07.2020, 15:23
я смотрю, на Весте такая же петрушка со стойками?
А на ваге они на отбой вообще стреляют, если со скоростью на лежачих переборщить.
В общем, поставить новые стойки и забыть о проблеме ИМХО.
В остальном каких-то звуков-скрипов из подвески нет?

Alexsandr_UssR
02.07.2020, 16:27
Кто-нить расскажет про ЛКП новых рено?
На весте 2к пробега, а уже есть сколы на дверях (привет заводу, который ставит отличные передние брызговики). А главное - рамка номерная, на задней крышке протерла лак-краску до грунта. Ощущение такое, что краски совсем уж мизерное кол-во.

Добавлено через 3 минуты
Там (на логане) плюс в другом.
Там подвеска тихая и упругая , как грудь молоденькой.

Развалились шаровые - заменил и опять тишина.
На ларгусе едешь, как на танке - тихо ровняешь ямы, не парясь про их глубину. На весте отчетливо слышны стуки стоек - как на моей калине, с пробегом 90 тыс. СААЗ, что тут еще добавить.
Впрочем - на личной машине, я ямы медленно переезжаю и берегу подвеску. Соотв. какие-то там мелкие перестуки, меня совсем не напрягают.

coronamark2
02.07.2020, 19:05
А на ваге они на отбой вообще стреляют, если со скоростью на лежачих переборщить.
В общем, поставить новые стойки и забыть о проблеме ИМХО.
В остальном каких-то звуков-скрипов из подвески нет?

Во! А я все вспоминал: где я такой звук слышал??? На тест-драйве поло, когда "спрыгнул" на 10 км/ч с трехсанитиметровой высоты буртика на АЗС!
Да, стойки надо менять на каябу (это, если придираться) - а если нет - так можно и так ездить... :-)
Подстукивает с новья что-то спереди на поворотах на гребенке... Не пойму - внутри или снаружи... Звук не то пластик-металл, не то пластик-пластик...Не пойму пока

Дмитрий_Воронеж
02.07.2020, 19:09
На весте 2к пробега

рамка номерная, на задней крышке протерла лак-краску до грунта
Кто-то пиздит! Ну нет у меня других слов.

coronamark2
02.07.2020, 19:09
На весте отчетливо слышны стуки стоек

А...Оно-но как... ну тады и на Весте стойки под замену...

А про краску...30000 км пробег (трассы ну, 10000 км. наберется, не больше) - один скол на капоте 1 мм2... Под ним светло-серое что-то, думаю, грунт... И два на бамере - там грунта нет... В остальном- ТТТ все чисто

Alexsandr_UssR
03.07.2020, 19:48
Кто-то пиздит! Ну нет у меня других слов.

А давай ка я тебе фоточку одометра скину, а потом фотографию красивых протертых рамкой полосочек...
В замен - удаляешь свой профиль совсем... За слова же надо как-то отвечать? Так?

Это с учетом того, что на рамке дилер изначально наклеил тонкие полоски скотча + я еще добавил, дабы рамку отодвинуть от железа.
Как решение - пока наклеил полиэтиленовую ленту утеплительную, которая на клеевой основе (воду не впитывает - поры закрытые). Наклейки латексные, ВАГовсякие - завтра заберу.
Добавлено через 1 минуту

А про краску...30000 км пробег (трассы ну, 10000 км. наберется, не больше) - один скол на капоте 1 мм2... Под ним светло-серое что-то, думаю, грунт... И два на бамере - там грунта нет... В остальном- ТТТ все чисто
Ну это явно проблемы со зрением, видимо. Капот самое первое, что страдает на трассе и сколов на нем, традиционно дофига.
Возьми фонарик и посвети им СБОКУ на любую деталь-панель. Удивишься.

Добавлено через 5 минут
А...Оно-но как... ну тады и на Весте стойки под замену...
Ну машина новая - соотв. стуки не подпадают под критерий замены.

coronamark2
03.07.2020, 21:01
Ну это явно проблемы со зрением, видимо.

Давай-ТЕ дружище, Вы тоже будете за свои слова отвечать! У меня что, первая машина? Или я вчера права получил??? Умейте ездить по трассе, и будет вам счастье!

Alexsandr_UssR
04.07.2020, 02:05
Давай-ТЕ дружище, Вы тоже будете за свои слова отвечать! У меня что, первая машина? Или я вчера права получил??? Умейте ездить по трассе, и будет вам счастье!

Сколы не зависят от водительских навыков. Когда едешь за фурой или опережаешь ее - волей-неволей, но попадаешь в воздушный мешок из камней-пыли и прочей чепухи, которую эта самая фура, подымает за собой.
И таких фур, за 250-500км пробега, будет пару десятков.

Но не в этом суть - меня интересует толщина краски на весте и рено.
Вопрос потому, что сестра таки надумала взять сандеро... Я ей вначале говорил за икс-рей, мол он красивше... Но после того, как я снял на своей весте рамку и увидел полоски грунта, советовать перехотелось.
Для сравнения - на калине тоже красный металлик, но почему-то там (с такой же рамкой и такими же повреждениями), риски глубокие, а на весте - еле ноготь чувствует. Калина на момент замены рамки, прошла 50 тыс, а веста 1.9тыс...
В обоих случаях - повреждения до грунта, без ржавчины.

Jlust
04.07.2020, 03:51
Сколы не зависят от водительских навыков. Когда едешь за фурой или опережаешь ее - волей-неволей, но попадаешь в воздушный мешок из камней-пыли и прочей чепухи, которую эта самая фура, подымает за собой.
И таких фур, за 250-500км пробега, будет пару десятков.

Но не в этом суть - меня интересует толщина краски на весте и рено.
Вопрос потому, что сестра таки надумала взять сандеро... Я ей вначале говорил за икс-рей, мол он красивше... Но после того, как я снял на своей весте рамку и увидел полоски грунта, советовать перехотелось.
Для сравнения - на калине тоже красный металлик, но почему-то там (с такой же рамкой и такими же повреждениями), риски глубокие, а на весте - еле ноготь чувствует. Калина на момент замены рамки, прошла 50 тыс, а веста 1.9тыс...
В обоих случаях - повреждения до грунта, без ржавчины.

Рассказывал уже. Как купил новую весту, сразу заднюю рамку вместе с номером насквозняк притянул нерж. винтами к крышке багажника, законтрив каждый винт двумями нерж. гайками. Ничего не трет. Монолит.

Кое-кто ржал и пальцем у виска крутил.