PDA

Просмотр полной версии : Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9

muxeu
06.04.2018, 19:26
спасибо, причем у другого дилера купил, описал в теме про долгое ожидание.

inFINity_VRN
06.04.2018, 19:27
Поэтому и сжечь. Мы одновременно же заказывали. Ну тут непонятно, заказывали ли они или нет машину? А в другом салоне вот так просто получилось...

Arh
06.04.2018, 20:39
Продолжу об ощущениях...

Ещё для меня дикость отсутствие защелок и замочной скважины!))
А ещё, при закрытии автомобиля и вытаскивании ключа, индикатор закрытых дверей всегда светится?

А ещё я кайфовал, когда с громко включенной музыкой надо было сдать назад. Круто как плавно она глушится и затем также плавно включается после выключения задней передачи! :music:

Нравится внутрисалонный направленный яркий свет.
Нравится что у пассажиров сзади есть свет и розетка (как мне не хватало этого на авео!!!)

inFINity_VRN
06.04.2018, 21:10
Нравится внутрисалонный направленный яркий свет.
Нравится что у пассажиров сзади есть свет и розетка (как мне не хватало этого на авео!!!)
Светодиоды однако=) с завода)

MVA58
07.04.2018, 01:12
Поздравлентий!

Я тоже провел сегодняшний день в делах автомобильных и вечером прикрутил номера.
Пока всё нравится. У меня простой SW да не простая Веста)). 1,6, механика
Короче, нравится пока всё.
Принимай поздравления! Ни гвоздя, ни жезла!


примерно сколько км обкатывают авто? 2000?
Я планирую до 1500-2000 особо машинку не насиловать, а потом постепенно начинать крутить и до 3000-4000 докатать - масло заменить везде.

Три минуты на сверке пытался найти упор капота....а он собака сверху, а не внизу))
У меня даже капот не открывали. Сделали фото со всех сторон и табличку справа на средней стойке. ))

А вот ковры текстильные пока не нравятся.
Хотя это скорее всего из-за того, что всё чистое и тут эта грязь, которая и на резиновых была бы
Я не стал у ОД никакие допы брать, в том числе ковры.
Неделю катался (кинул на пол какой-то дешевый "памперс" из АШАНа) и раздумывал, что купить: резиновые или текстиль. Сегодня утром решил, что попробую ворс и купил ворсовые ковры Boratex BRTX-1121 - http://boratex.net/lada-vesta-2015-nast-wr
Очень порадовало, что для водительского ковра есть подпятник (причем снимается и можно его отдельно купить), а сами ковры "зацепились" очень крепко за обивку пола. Посмотрим, как в эксплуатации себя покажут, но выглядят достойно.

Но прокладка между лобовым стеклом и панелью....Это что вообще за черный поролон?))))))))
Расслабься. У большинства машин она есть. Только почему-то на Весте она видна. Хотя в прошлом году, когда только вышли SW и SW Cross, в машине в шоу-руме этого поролона не было видно. Видно есть какие-то нюансы при установке торпедо.
А вообще про него вспоминаешь, когда надо торпеду протереть. ;)

Ещё для меня дикость отсутствие защелок и замочной скважины!))
Замочная скважина есть - загляни в мануал. ;)

А ещё, при закрытии автомобиля и вытаскивании ключа, индикатор закрытых дверей всегда светится?
Он при закрытии светится какое-то время, но потом гаснет.

Нравится внутрисалонный направленный яркий свет.
Нравится что у пассажиров сзади есть свет и розетка (как мне не хватало этого на авео!!!)
Да. Освещение салона и особенно багажника в SW и SW Cross получилось очень достойным!

Gnomix
07.04.2018, 09:54
Не важно в какое время года - нужен обогрев - включаю на максимум - пошло - тепло - сразу выключаю (в весте для этого надо 3 раза кнопку нажать).

Он сам снижает от температуры

Arh
07.04.2018, 11:19
Замочная скважина есть - загляни в мануал.
Вот наконец-то добрался до мануала. А то как уехал от дилера с теми настройками, так и катал весь день вчера и сегодня. Изучаю.

Сегодня тонировали пока машину, нашел у себя на сиденье справа рычаг, который приподнимает снизу спинки поддержку для поясницы...Такая простая вроде штука, а по мне так шикарное добавление

inFINity_VRN
07.04.2018, 11:23
Такая простая вроде штука, а по мне так шикарное добавление
Теперь я не вижу у себя машины без этой штуки, когда с ней поездил) раньше все равно было=)

Гагаринец
07.04.2018, 11:23
Непривычно пока переключать скорости. И это в режиме обкатки я двигаюсь, не более 60-70км. Сдерживаю себя чтоб не давануть)))



Нууу, ты что, кто тебе такое сказал, что нужно 60-70 км/ч держать.
Это абсурд в 15 степени.

Arh
07.04.2018, 11:28
Нууу, ты что, кто тебе такое сказал, что нужно 60-70 км/ч держать.
Это абсурд в 15 степени.

Чот сам очкую :smile-big:
Да не, в потоке если 80, то и иду 80. Обороты не поднимать чтоб ревела, да.
Привыкаю к авто просто))

Гагаринец
07.04.2018, 11:30
Не важно в какое время года - нужен обогрев - включаю на максимум - пошло - тепло - сразу выключаю (в весте для этого надо 3 раза кнопку нажать).
И не только в Весте. На дорогущей Шкоде А7 точно также.
3-х уровневый попогрей с авто снижением нагрева и полным автовыключением - это преимущество, а ни недостаток.

MVA58
07.04.2018, 11:33
Сегодня тонировали пока машину, нашел у себя на сиденье справа рычаг, который приподнимает снизу спинки поддержку для поясницы...Такая простая вроде штука, а по мне так шикарное добавление
А какие машины были до Весты? Я из тех авто, которыми владел или эксплуатировал, вот только на 15-ке не припомню поясничного упора.
Вообще считаю, что регулировка руля по вылету и наклону, поясничный упор и регулировка сиденья водителя по высоте - это минимально необходимые условия для нормального передвижения на авто.

Добавлено через 2 минуты
Да не, в потоке если 80, то и иду 80. Обороты не поднимать чтоб ревела, да.
Привыкаю к авто просто))
Забудь про спидометр! Он для ГИБДД и камер.
Для водителя главный прибор - это тахометр! Ориентируясь на него и надо управлять автомобилем.

Arh
07.04.2018, 11:38
А какие машины были до Весты?
Шевроле Авео в средней комплектации - 5 лет на нём.
Там вообще ничего не было даже рядом такого.
Так что сравнивать особо не с чем. Тем поразительней открытия:smile-big::smile-big:

inFINity_VRN
07.04.2018, 11:50
А какие машины были до Весты? Я из тех авто, которыми владел или эксплуатировал, вот только на 15-ке не припомню поясничного упора.
Вообще считаю, что регулировка руля по вылету и наклону, поясничный упор и регулировка сиденья водителя по высоте - это минимально необходимые условия для нормального передвижения на авто.
Я бы туда еще и есп с иммитацией блоков дописал бы. Оно и без него жить в принципе можно, но раз поездив уже все, не вижу альтернатив=)

MVA58
07.04.2018, 12:26
Я бы туда еще и есп с иммитацией блоков дописал бы. Оно и без него жить в принципе можно, но раз поездив уже все, не вижу альтернатив=)
Я электронные системы не затрагиваю. Упомянул только то, что касается эргономики водительского места.

Zalex1989
07.04.2018, 12:52
Владельцы SW Cross 1.6, подскажите, у вас крышка двигателя стояла с завода?
И может кто-нибудь сделать фото оригинальных ковров салона/багажника SW Cross)
Сдается мне, что дилер подсунул подделку, так как качество не радует(

Demon er
07.04.2018, 13:12
Владельцы SW Cross 1.6, подскажите, у вас крышка двигателя стояла с завода?
И может кто-нибудь сделать фото оригинальных ковров салона/багажника SW Cross)
Сдается мне, что дилер подсунул подделку, так как качество не радует(
У меня выпуск октябрь 2017, пластиковой крышки ДВС не было.

Сергей 74
07.04.2018, 13:25
Вот наконец-то добрался до мануала. А то как уехал от дилера с теми настройками, так и катал весь день вчера и сегодня. Изучаю.

Сегодня тонировали пока машину, нашел у себя на сиденье справа рычаг, который приподнимает снизу спинки поддержку для поясницы...Такая простая вроде штука, а по мне так шикарное добавление

Этот подпорник у меня уже был на Весте 16 г.в.!

MVA58
07.04.2018, 13:42
Этот подпорник у меня уже был на Весте 16 г.в.!
Поясничный упор был еще на моей первой машине - ГАЗ-3110 2001 г/в ;)
По-моему, он еще на 3102 появился в конце 80-х.

Гагаринец
07.04.2018, 14:39
MVA58, сделай доброе дело.
В престиже должен быть такой опцион, как светодиодная подсветка салона.

У меня только светодиод в нише консоли, а у тебя и ноги с двух сторон должны освещаться.

Ни глянешь, ни сфоткаешь, что там и где установлено для подсветки зоны ног водителя и пассажира.

Demon er
07.04.2018, 16:06
MVA58, сделай доброе дело.
В престиже должен быть такой опцион, как светодиодная подсветка салона.

У меня только светодиод в нише консоли, а у тебя и ноги с двух сторон должны освещаться.

Ни глянешь, ни сфоткаешь, что там и где установлено для подсветки зоны ног водителя и пассажира.

Присоединяюсь к просьбе, + фотку диода в нише консоли.
Заранее благодарен!

inFINity_VRN
07.04.2018, 16:19
И хорошо бы ночную фотку, что бы наглядно было видно, как это все работает. Но понимаю, что это уже верх наглости=)

Человек Че
07.04.2018, 17:02
И хорошо бы ночную фотку, что бы наглядно было видно, как это все работает. Но понимаю, что это уже верх наглости=)

на фото это будет выглядеть вообще ни как, даже не увидите. А вот в реале - это вещь

Arh
07.04.2018, 17:25
Ни глянешь, ни сфоткаешь, что там и где установлено для подсветки зоны ног водителя и пассажира.

Глянул в список комплектации Люкс, что мне выдал дилер вчера и удивился наличием подсветки интерьера. Зашел на сайт и снова удивился. Подсветка интерьера появилась во всех комплектациях люкс, а в списке от октября 2017 года, который я качал с сайта тогда, подсветка только у Престижа.

Вот честно, пока я ничего такого не видел у себя в машине. Возьму на заметку проверить этот момент
Кроме этого, добавилось автовыключение света фар. Тогда не было. Тоже посмотрю, но вчера ждал, ждал...терпение лопнуло видимо, ждалка поломалась

Кроме этого у меня подогрев передних сидений трехуровневый! :shock:
Это как вообще? Он и по новому списку идёт только на престиже

Дим-Димыч
07.04.2018, 17:37
Глянул в список комплектации Люкс, что мне выдал дилер вчера и удивился наличием подсветки интерьера. Зашел на сайт и снова удивился. Подсветка интерьера появилась во всех комплектациях люкс, а в списке от октября 2017 года, который я качал с сайта тогда, подсветка только у Престижа.

Вот честно, пока я ничего такого не видел у себя в машине. Возьму на заметку проверить этот момент
Все новинки анонсировали:
Новые комплектации, доработки и опции Лада Веста в начале 2018 года
Изменения в комплектациях SW:

Luxe Prestige получила «Силовая розетка USB в центральном подлокотнике».
Luxe получила «Автовыключение света фар».
Luxe получила «LED-подсветка интерьера». Ранее эта поция была только на Luxe Prestige.
Все комплектации получили «Розетка 12V для задних пассажиров».( ссылка (https://лада.онлайн/auto-news/lada-vesta-news/2829-novye-komplektacii-dorabotki-i-opcii-lada-vesta-v-2018-godu.html))

Arh
07.04.2018, 17:42
А это??

Кроме этого у меня подогрев передних сидений трехуровневый!

muxeu
07.04.2018, 19:33
а это было но пропало недавно совсем. у меня тоже трехуровненвый

sergey-78
07.04.2018, 19:58
И хорошо бы ночную фотку, что бы наглядно было видно, как это все работает. Но понимаю, что это уже верх наглости=)
Если не поленюсь, попробую снять. Правда темно у нас только вечером. С утра уже в 6 часов светло.

MVA58
08.04.2018, 00:21
MVA58, сделай доброе дело.
В престиже должен быть такой опцион, как светодиодная подсветка салона.

У меня только светодиод в нише консоли, а у тебя и ноги с двух сторон должны освещаться.

Ни глянешь, ни сфоткаешь, что там и где установлено для подсветки зоны ног водителя и пассажира.
Сейчас специально сходил к машине и попробовал на смартфон фото сделать и видео снять, но не получилось - оптика на смартфоне совсем не светочувствительная. Взял зеркалку, а у нее аккумулятор разряжен. Поэтому фотосессия откладывается до завтрашнего вечера.

Присоединяюсь к просьбе, + фотку диода в нише консоли.
Заранее благодарен!
Диоды, да и вообще свет напрямую фотографировать - это издевательство. ;)
Фото диодов подсветки сделаю днем, чтобы было понятнее, что они из себя представляют, где расположены и как установлены.

И хорошо бы ночную фотку, что бы наглядно было видно, как это все работает. Но понимаю, что это уже верх наглости=)
Попробую завтра зеркалкой поснимать. Даже лучше видео поснимаю, т.к. уверен, что фото нормальное не получится - подсветка дает слабый рассеивающий свет. На черном ковре сделать фото такой подсветки практически нереально.

на фото это будет выглядеть вообще ни как, даже не увидите. А вот в реале - это вещь
Подпишусь под каждым словом! Причем подсветка действительно выглядит не навязчиво, не бросается в глаза, но при этом очень эффективна. Это не "колхоз", который в подавляющем большинстве случаев получается у "самоделкиных".

Вот честно, пока я ничего такого не видел у себя в машине. Возьму на заметку проверить этот момент
Видно подсветку только в темноте и, подозреваю, что при включенных габаритах или ближнем.

Кроме этого, добавилось автовыключение света фар. Тогда не было. Тоже посмотрю, но вчера ждал, ждал...терпение лопнуло видимо, ждалка поломалась
А в каком положении был переключатель света? Что в мануале по этому поводу написано?
Я просто поставил переключатель света в режим "Авто" и забыл - датчик света работает отлично как в тоннелях, так и в сумерки. )))

Zalex1989
08.04.2018, 08:54
А в режиме "авто" днем ведь горят только ДХО? А как же по трассе ехать? Необходимо же ближний днем включать...

Arh
08.04.2018, 09:20
В режиме авто у меня горят разные комбинации приборов. Пробовал только в гараже, открывая и закрывая ворота)))
Надо экспериментировать


Теперь о подсветке интерьера.
Нет у меня подсветки зоны ног. Есть только подсветка ниши центральной консоли. ПТСка от 27марта (я раньше по фото птски неправильно прочитал что она от 27 января). Сейчас позвонил на горячую линию, где мне сказали, что подсветка зоны ног идёт только в престиже, в остальных случаях подсветка интерьера читай подсветка ниши консоли.

Добавлено через 8 минут
А ещё такой вопрос интересует.
На сиденье, где установлена подушка безопасности боковая, каким образом реализована возможность раскрытия? Там смотрю, просто наружный шов такой же как по всей обивке спинки. Или там ослабленные швы какие-то? Короче, как? :)

Гагаринец
08.04.2018, 10:19
А в режиме "авто" днем ведь горят только ДХО? А как же по трассе ехать? Необходимо же ближний днем включать...

ДХО - Дневные Ходовые Огни и этим всё сказано.

Если они есть - достаточно ДХО, если ДХО отсутствует, тогда ближний свет или ПТФ, как отдельно, так и совместно с ближним..

Гагаринец
08.04.2018, 10:24
Сейчас специально сходил к машине и попробовал на смартфон фото сделать и видео снять, но не получилось - оптика на смартфоне совсем не светочувствительная. Взял зеркалку, а у нее аккумулятор разряжен. Поэтому фотосессия откладывается до завтрашнего вечера.




Тогда мне позвольте несколько кадров выложить. Тут и светодиод, и подсветка ниши, и подсветка мест выхода.
Ну и подвес резонатора добавлю для коллекции.

sergey-78
08.04.2018, 16:56
Тогда мне позвольте несколько кадров выложить. Тут и светодиод, и подсветка ниши, и подсветка мест выхода.
Ну и подвес резонатора добавлю для коллекции. А того, что народ просит - подсветки ног нет. Сам сейчас пытался ее найти, но днем не видно.

MVA58
08.04.2018, 17:19
А того, что народ просит - подсветки ног нет. Сам сейчас пытался ее найти, но днем не видно.
Я сейчас спускался к машине (установил AppLauncher и Easyconnected) и попробовал сделать фото светодиодов подсветки ног водителя и переднего пассажира. Вслепую на ощупь это сделать нереально. Надо залезать туда "с головой" и там как-то делать фото. А для этого надо машину перегнать на другое место и оно должно быть чистым. Сейчас она запаркована так, что с водительской стороны дверь особо сильно не откроешь - стоит соседняя машина, а с пассажирской - столбик ограждения парковки.
Так что моя фотосессия откладывается на неопределенное время.

Руками нащупал светодиоды подсветки ног и центральной консоли. По-моему они абсолютно идентичны.

sergey-78
08.04.2018, 18:56
Я сейчас спускался к машине (установил AppLauncher и Easyconnected) и попробовал сделать фото светодиодов подсветки ног водителя и переднего пассажира. Вслепую на ощупь это сделать нереально. Надо залезать туда "с головой" и там как-то делать фото.
Вот и я о том. Чтобы найти их там надо покорячиться.

muxeu
08.04.2018, 19:37
установил AppLauncher и Easyconnected
я попозже попристаю как впечатления, пока до магнитолы еще ваще не добрался, радиостанцию настроил и оповещение о превышении в навигаторе вырубил.

MVA58
08.04.2018, 20:07
я попозже попристаю как впечатления
После пользования в течении почти четырех лет Nexus 9 в качестве навигатора и плеера (звук по BT к магнитоле шел) - полное г..но.
Звук так в магнитолу и не пошел, хотя планшет по шнурку подключен. Изображение на весь экран не растянулось - слева и справа черные полосы остаются. Ну и подтормаживает заметно.

Вообщем сейчас пока со штатной навигацией и ММС покатаюсь и буду думать, что дальше с этим делать. Телефон и планшет уже принципиально не хочу ставить на держатели, да и места особо нет.
Вижу три варианта на сегодня:
1. Дождаться новую ММС от АвтоВАЗа.
2. Купить эту ММС с доработками: http://cmgu.ru/market/lada_vesta/mul_timedia_android/
3. Сделать CarPC (наконец-то!!!).

Каждый из трех вариантов имеет свои плюсы и минусы. Надо внимательно их все взвесить и принять решение. Пока больше склоняюсь к 3-му варианту.

Ирбис
08.04.2018, 20:43
Народ, докладываю по масложору.
До 2000 км выше 3000 оборотов не крутил. Масло не уходило. На 2000 смотрел - по отметке "мах" было. После обкатки начал немного поагрессивней ездить. Движок крутил до 4-5 тысяч. До отсечки не стал пока проверять. Сгонял в Казань. Пробег 3300. Посмотрел. Масло на середине щупа. Между мах и мin. Вот такая фигня получается. Т.е. масло начинает жрать, если мотор крутить.
Двигатель 1.8, машина выпуска начала февраля 2018 года.
Ну и расход, кому интересно. На данный момент 10,4 л/100 км.

MVA58
08.04.2018, 23:03
Вот такая фигня получается. Т.е. масло начинает жрать, если мотор крутить.
Ничего удивительного. У всех кушающих масло двигателей аппетит просыпается на высоких оборотах.

Demon er
08.04.2018, 23:26
Тогда мне позвольте несколько кадров выложить. Тут и светодиод, и подсветка ниши, и подсветка мест выхода.
Ну и подвес резонатора добавлю для коллекции.
Спасибо за фото!!!
Как окончательно потеплеет, буду думать как себе поставить.

Shur_spb
09.04.2018, 12:46
Сомневающимся в покупке кросса с 1,6 механика. Сам хотел 1,8 в итоге в ноябре менеджер предложил с 1,6 и хорошо что согласился, т.к. незнаю дождался бы свой 1.8. Но это ладно.
По началу действительно казалось, что 1.6 слабоват для такой машинке. Сейчас пробег 5 тыс. км и решил прошить контроллер, в Питере создана авторская прошивка от Вадима Фантома - у нас это известный человек занимающийся он-лайн откаткой на январях 5.1. - самолетов, катеров, инормарок и корчей. Он заморочился и доработал прошивки не только для Вест, но и для Грант и калин спорт, вообщем все где используются родственные модели управления двигателем.
На самом деле прошивка осталась заводская, только в ней сделано по человечески переход на мощьностной режим, работает ускорительный насос - из-за модуля защит компонентов - он был попросту отключен в стоке, немного поправлены смеси. А главное адекватная работа связки ЭПГ и Дросселя - нет провалов, задержки. По итогам получаем, что сейчас 1,6 едет эластичнее и бодрее на низах чем 1.8. Вчера специально ездил к товарищу работающему у дилера и на тест-драйвовской машине с 1,8 проводили сравнение. В итоге прошитый 1,6 выигрывает у заводского 1,8 до скоростей 100-110 км/ч (т.е. 1-я,2-я и 3-я). Да на пятой на ЗСД 1,8 бодрее и разгоняется до большей скорости, но получается, что таскать прицеп, двигаться в городе приятнее на 1,6.
Вадим начинает изучать и моментную модель 1,8, вот это будет уже действительно самолет, т.к. есть фазик. У 1.6 мощность прошивкой не прибавить, только получается сгладить и выровнять крутящий момент, а вот на 1.8 будет все и мощность и момент.

Zalex1989
09.04.2018, 12:49
Тогда мне позвольте несколько кадров выложить. Тут и светодиод, и подсветка ниши, и подсветка мест выхода.
Ну и подвес резонатора добавлю для коллекции.
У меня на Cross Luxe MM, такая же подсветка в центре консоли, а на дверях есть тоже, но не диодная, а с желтым свечением.......думаю, что можно будет в будущем как-то поменять на диоды
А подвес резонатора вы для чего поставили? Или это так с завода идет на Prestige версии?

Гагаринец
09.04.2018, 13:35
А подвес резонатора вы для чего поставили? Или это так с завода идет на Prestige версии?

Это заводской подвес на всех Вестах такой теперь.

Zalex1989
09.04.2018, 14:03
Владельцы Cross, подскажите, у вас во время обкатки при торможении не было слышно легкого звука постукивания? Как будто от колодок исходит звук, но могу ошибаться....слышно только во время торможения, причем сильнее во время плавной остановки и легкого нажатия на педаль тормоза....не пойму, что это может быть(

Сергей 74
09.04.2018, 14:33
Сомневающимся в покупке кросса с 1,6 механика. Сам хотел 1,8 в итоге в ноябре менеджер предложил с 1,6 и хорошо что согласился, т.к. незнаю дождался бы свой 1.8. Но это ладно.
По началу действительно казалось, что 1.6 слабоват для такой машинке. Сейчас пробег 5 тыс. км и решил прошить контроллер, в Питере создана авторская прошивка от Вадима Фантома - у нас это известный человек занимающийся он-лайн откаткой на январях 5.1. - самолетов, катеров, инормарок и корчей. Он заморочился и доработал прошивки не только для Вест, но и для Грант и калин спорт, вообщем все где используются родственные модели управления двигателем.
На самом деле прошивка осталась заводская, только в ней сделано по человечески переход на мощьностной режим, работает ускорительный насос - из-за модуля защит компонентов - он был попросту отключен в стоке, немного поправлены смеси. А главное адекватная работа связки ЭПГ и Дросселя - нет провалов, задержки. По итогам получаем, что сейчас 1,6 едет эластичнее и бодрее на низах чем 1.8. Вчера специально ездил к товарищу работающему у дилера и на тест-драйвовской машине с 1,8 проводили сравнение. В итоге прошитый 1,6 выигрывает у заводского 1,8 до скоростей 100-110 км/ч (т.е. 1-я,2-я и 3-я). Да на пятой на ЗСД 1,8 бодрее и разгоняется до большей скорости, но получается, что таскать прицеп, двигаться в городе приятнее на 1,6.
Вадим начинает изучать и моментную модель 1,8, вот это будет уже действительно самолет, т.к. есть фазик. У 1.6 мощность прошивкой не прибавить, только получается сгладить и выровнять крутящий момент, а вот на 1.8 будет все и мощность и момент.А завод и дилер- эти прошивки разрешает?? С гарантии не слетишь?

Гагаринец
09.04.2018, 15:57
А завод и дилер- эти прошивки разрешает?? С гарантии не слетишь?

Перед поездкой к дилеру - влить обратно заводскую прошивку.

Shur_spb
09.04.2018, 16:27
А завод и дилер- эти прошивки разрешает?? С гарантии не слетишь?
Даже смешно - это моя машина, а не завода. Что хочу то и делаю. Полный дамп родной прошивки скачан, всегда можно залить обратно.

Добавлено через 1 минуту
Перед поездкой к дилеру - влить обратно заводскую прошивку.
Зачем? Все идентификаторы, вес файла, как на заводской - т.к. он скачивает твою родную и в нее копирует доработанные таблицы.
Я же говорю,что прошивка в целом заводская, в ней просто включили то, что почему то по мнению инженеров предусмотрено, но начинало работать при недостижимых параметрах (видимо экология). И есть например хорошие вещи - это алгоритм определения детонации - со слов специалиста очень грамотно настроены фильтры и лезть туда что то править просто глупо.

Гагаринец
09.04.2018, 16:30
Даже смешно - это моя машина, а не завода. Что хочу то и делаю. Полный дамп родной прошивки скачан, всегда можно залить обратно.

Добавлено через 1 минуту

Зачем? Все идентификаторы, вес файла, как на заводской - т.к. он скачивает твою родную и в нее копирует доработанные таблицы.

Если едешь на очередное ТО, то ничего не нужно.

Но если с машинкой случился пипец и ты попал на гарантийку, то тут были повествования о том, что ИПГ снял ЭБУ и отправил на завод.
Оттуда пришёл вердикт - неоригинальное ПО и слёт с гарантии.

Сергей 74
09.04.2018, 17:11
Перед поездкой к дилеру - влить обратно заводскую прошивку.

И опять платить??? да ну цж нафиг!...

MVA58
09.04.2018, 17:26
Владельцы Cross, подскажите, у вас во время обкатки при торможении не было слышно легкого звука постукивания? Как будто от колодок исходит звук, но могу ошибаться....слышно только во время торможения, причем сильнее во время плавной остановки и легкого нажатия на педаль тормоза....не пойму, что это может быть(
У себя никаких звуков "постукивания" не слышал.
Может быть это выхлопная система где-то задевает?

Arh
09.04.2018, 17:45
Народ, при выдаче автомобиля кому то из вас выдавали Руководство пользователя Мультимедийной системы в печатном виде?
Руководство по эксплуатации есть, а вот по радиоприемнику надо качать самому что-ли? Не важно, что у меня нет ММ, но у меня есть радиоприёмник, где тоже до фига функций и это же не дело ещё и за 730 тысяч качать самому книженцию))

MVA58
09.04.2018, 17:46
Народ, при выдаче автомобиля кому то из вас выдавали Руководство пользователя Мультимедийной системы в печатном виде?
У меня все выдали:
- РЭ по автомобилю;
- РЭ по магнитоле\ММС;
- гарантийный талон.

Обратись к своему менеджеру.

Arh
09.04.2018, 17:50
Вай-вай-вай! Какой нехоросий менидзер!

Завтра поеду туда за своей копией договора, а то одну дали и в гаи всё забрали. Хочу и себе. ПТСку надо отдать банку и заодно посетую менеджеру на менеджера! Пусть даёт и мне РЭ по магнитоле.
Мне девочка собирала книжки эти, которая договора составляет. Всё положила в папку кожаную, а это видимо нет.

Кстати, папочки давали кожаные всем? С оранжевой резинкой? ;)

dema
09.04.2018, 17:53
Кстати, папочки давали кожаные всем? С оранжевой резинкой?
и ручка фирмячая в комплекте ))

Arh
09.04.2018, 17:56
До нас ручки видимо не доехали)))
Зажали мне и ручку))

muxeu
09.04.2018, 18:00
Народ, при выдаче автомобиля кому то из вас выдавали Руководство пользователя Мультимедийной системы в печатном виде?
инструкция по мультимедиа (она у меня с телевизором) была и папочка тоже.
и ручка фирмячая в комплекте ))
а вот ручку зажали походу тоже:)

sergey-78
09.04.2018, 18:57
и ручка фирмячая в комплекте ))

Ручки похоже только на старте продаж седанов были.

inFINity_VRN
09.04.2018, 19:01
и ручка фирмячая в комплекте ))
Мне не дали(

Zalex1989
09.04.2018, 19:55
Так что с подсветкой ног? Светодиоды в дверях это есть подсветка ног? Они в Престижи горят что-ли во время двигежения авто ночью?

np-3821195
09.04.2018, 19:59
Ручки похоже только на старте продаж седанов были.

Видимо по разному. Моей год. Дали всё в комплекте:
-фирменная папка с тремя книжками и авторучкой "Лада Веста",
- документы в отдельном файле для МРЭО,
- документы мне в другом отдельно.
А вот за гарантийным талоном пришлось через неделю отдельно к дилеру ехать, час ждать гонца, привёз видимо спецпочтой целый ворох.

MVA58
09.04.2018, 20:07
Кстати, папочки давали кожаные всем? С оранжевой резинкой? ;)
Папочка есть,а вот про ручку не вспомню сейчас. Возможно, что ее нет.
Я на ручки не обращаю внимание - у меня есть шариковый Паркер, который как-то подарил мне коллега и я с ним уже лет десять, наверное. Только раз в два-три года меняю стержень, т.к. пишу очень мало.

Так что с подсветкой ног? Светодиоды в дверях это есть подсветка ног? Они в Престижи горят что-ли во время двигежения авто ночью?
Подсветка в дверях - это подсветка зоны выхода. Подсветка в ногах водителя и пассажиров - это другая тема. Горит на заведенном двигателе и во время движения, но, как мне кажется, только при ближнем свете фар. У меня в режиме "Авто" переключатель света стоит.

Добавлено через 2 минуты

-фирменная папка с тремя книжками и авторучкой "Лада Веста"
Какие три книжки? Их, по-моему, только две.

А вот за гарантийным талоном пришлось через неделю отдельно к дилеру ехать, час ждать гонца, привёз видимо спецпочтой целый ворох.
Офис ОД может по другому адресу располагаться и там сидит тот человек, который подписывает и/или ставит печати на гарантийниках.

muxeu
09.04.2018, 20:13
Какие три книжки? Их, по-моему, только две.
сервисная, инструкция к авто, инструкция к мультимедиа. гарантийник сразу дали и к сервисной прикрепили.
с количеством дкп и прочим тоже проблем не было тоже дали в двух файликах разных, проблем не возникло в гибдд.

p.s. ручку такую (https://www.sima-land.ru/103951/ruchka-sharikovaya-vesta-sinyaya-pasta-kleymo-soyuz/) видимо надо в весту (шутка)

Zalex1989
09.04.2018, 21:39
Папочка есть,а вот про ручку не вспомню сейчас. Возможно, что ее нет.
Я на ручки не обращаю внимание - у меня есть шариковый Паркер, который как-то подарил мне коллега и я с ним уже лет десять, наверное. Только раз в два-три года меняю стержень, т.к. пишу очень мало.


Подсветка в дверях - это подсветка зоны выхода. Подсветка в ногах водителя и пассажиров - это другая тема. Горит на заведенном двигателе и во время движения, но, как мне кажется, только при ближнем свете фар. У меня в режиме "Авто" переключатель света стоит.

Добавлено через 2 минуты

Какие три книжки? Их, по-моему, только две.


Офис ОД может по другому адресу располагаться и там сидит тот человек, который подписывает и/или ставит печати на гарантийниках.

А подсветка зоны выхода выходит, что светодиодная только в Prestige версии? У меня в люкс мм желтый свет в дверях и багажнике, а в салоне и по центру консоли белый (диодный)

MVA58
09.04.2018, 23:55
сервисная, инструкция к авто, инструкция к мультимедиа
Точно! Про сервисную книжку забыл!

p.s. ручку такую (https://www.sima-land.ru/103951/ruchka-sharikovaya-vesta-sinyaya-pasta-kleymo-soyuz/) видимо надо в весту (шутка)
ИМХО, шариковую ручку в машине надо возить в герметичной упаковке, а лучше использовать карандаш.

А подсветка зоны выхода выходит, что светодиодная только в Prestige версии?
Не могу ответить пока на этот вопрос. Завтра, если не забуду, внимательно рассмотрю плафоны на дверях.
Я сильно не загоняюсь по этому поводу, т.к. такие вещи оцениваю "уд." или "не уд.". Применительно к подсветке зоны выхода - "уд.".

Вятич
10.04.2018, 00:15
В дверях во всех Вестах, где есть освещение зоны выхода, используются лампочки накаливания жёлтого цвета. Есть небольшой диссонанс между белой подсветкой пола и жёлтой дверей - но в целом всё очень удобно.

Zalex1989
10.04.2018, 08:01
В дверях во всех Вестах, где есть освещение зоны выхода, используются лампочки накаливания жёлтого цвета. Есть небольшой диссонанс между белой подсветкой пола и жёлтой дверей - но в целом всё очень удобно.

Я тоже так думал, а на фото, что сделал Гагаринец, там белый свет от дверей.....может он сам поменял подсветку на диодную

Arh
10.04.2018, 08:51
Вот интересно. Это особенность системы или что?
При повороте ключа заводится не сразу. А проходит где-то 1,5-2 секунды и тогда схватывается. Что на горячую сначала пожжужжит, что на холодную.
Это наследие с классики?))
На шевроле же мгновенно заводился мотор без лишних пауз.

ПотомуЧтоГладиолус
10.04.2018, 08:56
Это особенность системы
Да, ты в системе парень)

Arh
10.04.2018, 08:58
:smile-big:

inFINity_VRN
10.04.2018, 09:23
Вот интересно. Это особенность системы или что?
Особенность системы еще с приор. Предположения людей, что это сделано для того, что бы масло прогнать по системе.

raf371
10.04.2018, 10:09
А подсветка зоны выхода выходит, что светодиодная только в Prestige версии? У меня в люкс мм желтый свет в дверях и багажнике, а в салоне и по центру консоли белый (диодный)
Нет У меня на престиже светодиодные только потолочные и те что в ногах и центральной консоли, а двери, бардачек и багажник обычные лампочки накаливания желтоватого оттенка.

Ирбис
10.04.2018, 11:12
Вот интересно. Это особенность системы или что?
При повороте ключа заводится не сразу. А проходит где-то 1,5-2 секунды и тогда схватывается. Что на горячую сначала пожжужжит, что на холодную.
Это наследие с классики?))
На шевроле же мгновенно заводился мотор без лишних пауз.
Цитата из "мурзилки":
1 . Перед пуском двигателя вставьте ключ в выключатель за- жигания, поставьте автомобиль на ручной тормоз, выжмите до упора педаль сцепления, переведите рычаг переключе- ния передач в нейтральное положение . 2 . Включите зажигание, сделайте паузу в несколько секунд, чтобы электробензонасос успел поднять давление в топлив- ной рампе до рабочего значения.
Может потому и не заводится сразу. Давление топлива поднимает. Хотя у меня не так. Обычно так и делаю, жду, пока бензонасос выключится. А на горячую пробовал, надо было быстро отъехать, прыгнул в машину - не стал ждать, сразу ключ в положение стартер - завелась моментально.

Neobit
10.04.2018, 11:30
Добрый день друзья! Веста СВ Кросс 1.6 МКПП-воет коробка,черт побери! Пробег всего 500 км.(((( 1-2-3 передачи прям четко и ясно слышно! Что там ВАЗ дорабатывал,не подскажете? Но это еще полдела,пока на "потом" можно оставить. Есть еще непонятный мне вой на холостых,где-то на 2000 оборотах,почти похожий на коробку,но это не она. Такое ощущение,что это геннадий хочет представиться или ГРМ пережат. Но вот в чем дело,по-моему так воют почти все движки,что я слышал. На ютубе,полно этого воя,но многие на него даже внимания не обращают,хотя мне кажется,что он доставляет сильный акустический дискомфорт. Есть у кого еще этот вой на холостых при перегазовке,и в чем причина,если кто знает?

Вот он этот вой,ссылка эта уже здесь выкладывалась: https://www.youtube.com/watch?v=C_mHFvY4Uvw&feature=youtu.be

Неужели это норма?? Вкупе с коробкой такая адская симфония получается,просто ужас!

Arh
10.04.2018, 11:31
Включите зажигание, сделайте паузу в несколько секунд, чтобы электробензонасос успел поднять давление в топлив- ной рампе до рабочего значения
Не помню. Кажется всё по фен-шую делал. Доводил ключ до крайнего оборота. Ожидал, когда все индикаторы погаснут, когда насосы "занасосят" и включал зажигание.
Сейчас поеду с работы домой и прослежу за своими действиями и вечером отпишусь :)

Shur_spb
10.04.2018, 11:55
Вот интересно. Это особенность системы или что?
При повороте ключа заводится не сразу. А проходит где-то 1,5-2 секунды и тогда схватывается. Что на горячую сначала пожжужжит, что на холодную.
Это наследие с классики?))
На шевроле же мгновенно заводился мотор без лишних пауз.
Это особенность прошивки - синхронная подача топлива на пуске. Если исправить в прошивке на асинхронную подачу, запускается как на январях 7,2 и 5,1 с полтычка. На прошивке про котору я рассказывал именно так и сделано, у меня машина заводиться от слова сразу. Потом скину видео.

Arh
10.04.2018, 12:07
Это особенность прошивки
Оу. НУ если так, то пусть остаётся. В прошивку я пока не полезу.
Если только дилер...но это фантастика, что официальную прошивку сделают, чтоб всех устраивала. Да и руки там в этих дилерских стенах кривы часто бывают.

EBM
10.04.2018, 13:12
Добрый день друзья! Веста СВ Кросс 1.6 МКПП-воет коробка,черт побери! Пробег всего 500 км.(((( 1-2-3 передачи прям четко и ясно слышно! Что там ВАЗ дорабатывал,не подскажете? Но это еще полдела,пока на "потом" можно оставить. Есть еще непонятный мне вой на холостых,где-то на 2000 оборотах,почти похожий на коробку,но это не она. Такое ощущение,что это геннадий хочет представиться или ГРМ пережат. Но вот в чем дело,по-моему так воют почти все движки,что я слышал. На ютубе,полно этого воя,но многие на него даже внимания не обращают,хотя мне кажется,что он доставляет сильный акустический дискомфорт. Есть у кого еще этот вой на холостых при перегазовке,и в чем причина,если кто знает?

Вот он этот вой,ссылка эта уже здесь выкладывалась: https://www.youtube.com/watch?v=C_mHFvY4Uvw&feature=youtu.be

Неужели это норма?? Вкупе с коробкой такая адская симфония получается,просто ужас!
то что ручка 1.6 воет уже вроде давно известно еще с седанов.
у меня вот АМТ 1.8 на 1-2 воет. в суб на ТО0 поеду, буду спрашивать че ж она воет.

Zalex1989
10.04.2018, 13:36
А педаль тормоза должна издавать легкий звук "выпускания воздуха"? Или у всех совсем бесшумно нажимается?

inFINity_VRN
10.04.2018, 13:50
А педаль тормоза должна издавать легкий звук "выпускания воздуха"? Или у всех совсем бесшумно нажимается?
Да, это нормально, так работает вакуумный усилитель.

aleks611
10.04.2018, 13:54
Народ, подскажите, запамятовал немного. Процесс покупки авто у дилера - страховку нужно обязательно делать у представителей страховых , которые сидят у дилера или разрешено потом в "своей" страховой компании , возможно и электронный полис? Или же без полиса прям не выпустят с салона (понятно что есть риск нескольких моментов)?

inFINity_VRN
10.04.2018, 13:56
Процесс покупки авто у дилера - страховку нужно обязательно делать у представителей страховых , которые сидят у дилера или разрешено потом в "своей" страховой компании , возможно и электронный полис? Или же без полиса прям не выпустят с салона (понятно что есть риск нескольких моментов)?
Можно вообще не делать, выпустят без страховки, им все равно. Хоть онлайн, хоть через своих - разницы никакой.

EBM
10.04.2018, 14:04
А педаль тормоза должна издавать легкий звук "выпускания воздуха"? Или у всех совсем бесшумно нажимается?

не замечал) мне больше в новинку работа педали газа, почему она при более сильном нажатии начинает "вибрировать"(где-то читал про эффект болота:) ), если это так можно назвать)?

+ не нравятся дергания на 1-2 передачах и вой на них же.

Mack5
10.04.2018, 14:08
Хоть онлайн, хоть через своих - разницы никакой.
Онлайн на машину без номеров не получится страховку оформить. Только в живую.
И да, вроде как до 10 рабочих дней можно ездить без страховки и на учет не ставить.

inFINity_VRN
10.04.2018, 14:12
Онлайн на машину без номеров не получится страховку оформить. Только в живую.
Получится, я оформлял без номеров, больше скажу, страховая потом так же позволила онлайн вписать номера, остальные слали лесом в офис.

И да, вроде как до 10 рабочих дней можно ездить без страховки и на учет не ставить.
Можно, только осторожно...

muxeu
10.04.2018, 14:49
Народ, подскажите, запамятовал немного. Процесс покупки авто у дилера - страховку нужно обязательно делать у представителей страховых , которые сидят у дилера или разрешено потом в "своей" страховой компании , возможно и электронный полис? Или же без полиса прям не выпустят с салона (понятно что есть риск нескольких моментов)?
в салоне всем пофиг, я делал не в салоне а у агента через дорогу, электронный делать не стал т.к. не разобрался с моделью (не был уверен надо или нет GFK330) да и решил что проще переплатить тыщу за допы чем электронный квест с кодиками проходить.

Zalex1989
10.04.2018, 14:52
не замечал) мне больше в новинку работа педали газа, почему она при более сильном нажатии начинает "вибрировать"(где-то читал про эффект болота:) ), если это так можно назвать)?

+ не нравятся дергания на 1-2 передачах и вой на них же.
С педалью газа такого не замечал. А дергания чего на 1-2 передачи? Замечал только небольшие вибрации рычага скоростей, но не напрягает

inFINity_VRN
10.04.2018, 14:53
не разобрался с моделью (не был уверен надо или нет GFK330)
У страховщика МАКС, у кого делал легче, там если модели нет, указываем модификацию, потом им копию ПТС и в полисе прописывают то, что есть на самом деле в ПТС.

aleks611
10.04.2018, 14:57
Всем спасибо за ответы!!!

EBM
10.04.2018, 15:20
С педалью газа такого не замечал. А дергания чего на 1-2 передачи? Замечал только небольшие вибрации рычага скоростей, но не напрягает

у меня 1.8 АМТ, судя по всему это проблема с рампой, поеду к дилеру как раз выяснять.
дергается как "паралитик" если пытаешь плавно ехать в потоке не набирая скорость, ощущения сравнимы с тем что авто пытается заглохнуть.

MVA58
10.04.2018, 15:47
у меня вот АМТ 1.8 на 1-2 воет. в суб на ТО0 поеду, буду спрашивать че ж она воет.
У меня пробег 650 км. только 2-я подвывает. Причем подвывать начала примерно на пробеге 200 км. На первой вроде тишина. На воскресенье записался к ОД. Хочу услышать, что мне ОД по этому поводу скажет.

не замечал) мне больше в новинку работа педали газа, почему она при более сильном нажатии начинает "вибрировать"(где-то читал про эффект болота:) ), если это так можно назвать)?

+ не нравятся дергания на 1-2 передачах и вой на них же.
Вибрации педали не замечаю, а вот на каких-то режимах (сейчас уже редко) на 1-2 подергивания проскакивают. Сегодня звонил ОД, чтобы записаться. На той стороне мне ответили, что "надо перепрошить коробку" не смотря на то, что я упомянул про предписание по замене топливной рампы и прочего.

Онлайн на машину без номеров не получится страховку оформить. Только в живую.
И да, вроде как до 10 рабочих дней можно ездить без страховки и на учет не ставить.
Онлайн без номеров можно сделать, но нужна ПТС, где ты будешь вписан владельцем. А ПТС с такой записью можно получить только после завершения сделки в автосалоне.
Без ОСАГО ездить можно, но есть нюанс - на учет машину не поставят без ОСАГО. ;)

sergey-78
10.04.2018, 16:08
у меня 1.8 АМТ, судя по всему это проблема с рампой, поеду к дилеру как раз выяснять.
дергается как "паралитик" если пытаешь плавно ехать в потоке не набирая скорость, ощущения сравнимы с тем что авто пытается заглохнуть.
У меня такое пару раз было на холодном двигателе в морозы. Больше не повторяется.

Zalex1989
10.04.2018, 17:05
Тогда мне позвольте несколько кадров выложить. Тут и светодиод, и подсветка ниши, и подсветка мест выхода.
Ну и подвес резонатора добавлю для коллекции.
Подсветка мест входа выхода, на Ваших фото имеет белый цвет. У Вас с завода стоят светодиоды в дверях или Вы сами их поменяли там?

Neobit
10.04.2018, 18:07
У меня вторая подвывает прям прилично.Первая и третья слабо заметно. Также дергает на 2 скорости без подгазовки,замучался уже. И воет сам движок (этот вой поголовно встречается)-тоже напрягает.

Mack5
10.04.2018, 18:32
А что делать с дерганьем на 2-ой скорости. На Спектре машинка сама подгазовывала, на третьей спокойно можно ехать в гору и педальку не жать. А тут с горки на 2-ой дергается, очень удивился.

Chervonec
10.04.2018, 19:13
А что делать с дерганьем на 2-ой скорости. На Спектре машинка сама подгазовывала, на третьей спокойно можно ехать в гору и педальку не жать. А тут с горки на 2-ой дергается, очень удивился.
Год проездил на седане, проблем не было, на холодной были подергивания в самом начале, но это на холодной.

Гагаринец
10.04.2018, 20:21
Подсветка мест входа выхода, на Ваших фото имеет белый цвет. У Вас с завода стоят светодиоды в дверях или Вы сами их поменяли там?

Обыкновенные лампы. А больше ничего и не нужно.

Zalex1989
10.04.2018, 20:25
Кстати на 2-ой тоже замечал дергание на 1.6 МТ, без подгозовки......может прошивка?! Хотя скорее только на холодную замечал...

Arh
11.04.2018, 04:18
Сейчас поеду с работы домой и прослежу за своими действиями и вечером отпишусь
В общем, заводится не сразу и на горячую и на холодную.
Наверное и правда, как сказал Shur_spb
Это особенность прошивки


Кстати на 2-ой тоже замечал дергание на 1.6 МТ
Тоже есть какие-то подергивания.
Такое у меня бывало и на шевроле. Тогда я думал, что не вовремя переключаю передачи. Не с достаточной точностью. Надо как робот, а я как человек))

А про вой передач. Ну что вы за люди? Пока не сказали, я и не парился. Ну воет слегка, ну похоже немного даже на троллейбус, но за проблему не считал. Фу на вас :smile-big::smile-big:

EBM
11.04.2018, 08:58
либо я не так езжу, либо дерганиями считаю нормальную работу авто из-за непривычки, но оно у меня дергается и на прогретую, и в теплую погоду. вчера +20 было.