PDA

Просмотр полной версии : Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW


Страницы : [1] 2 3 4

jackson84
10.07.2017, 09:39
Как считаете, конкуренты? Мне кажется, вполне себе!
Вообще, создать эту тему, меня сподвиг пост в группе веста вконтакте. Там человек продал весту с пробегом 85к и взял сида универсал на акпп. Но дело не в этом.
В комментах он пишет, что в сиде намного меньше места на заднем ряду:shock:
Неужели веста действительно просторней сида?
Конечно цифры по багажнику весты вагон мы ещё не знаем, но сам факт что универсал "B+" класса сравнивают с универсалом "C" класса, это сильно. Хотя с другой стороны, почему бы и нет? Сид СВ в длину больше весты на 9,5см, а в ширину, всего на 1,5см шире. А на весте св вроде как обещают какие-то фишки и плюшки в багажнике, т.е. есть надежда, что его объём всё-таки перескочит цифру 500л и приблизится к корейцу. Ещё, стоит отметить, что Ceed SW, один из самых коротких универсалов в своём классе, правда кроме фокуса вагона, больше и не осталось никого)
Понятно, что мнение одного человека, это очень субъективно, поэтому хотелось бы узнать, что думают владельцы вест? Моё мнение таково: Не настолько Сид СВ больше/лучше/надёжней, насколько дороже. И если вазовцы разродятся с вариатором(хотя бы) и не накосячат с ценой, то однозначно потеснит корейца.

Steinberg
10.07.2017, 10:08
Да какой он конкурент с такой ценой... От 900 только начинается... Веста дай бог к 800 закончится)

inFINity_VRN
10.07.2017, 10:13
ИМХО - некорректное сравнение. Машины разных классов и разной ценовой категории, сравнивать их в лоб, по моему мнению не совсем корректно. Как по мне, если проводить сравнение, аналогично тому, что я проводил, а именно сравнение весты и октавии А7, то здесь можно сказать тоже самое - веста sw на фоне сида и фокуса будет выглядеть дороже, чем за нее просят, но здесь опять же все по другому, тк сравнивая седан с Шкодой, у нас был тот же солярис, который стоил где-то на 200к дороже примерно в смежной комплектации, а в случае с универсалом, тут и сравнить нес кем, конкуренты в виде бюджетных "красивых" универсалов просто отсутствуют. Опять же лично мое мнение, но вазовцам надо не прогадать с ценой, а именно не больше +30к к цене седана и будет бомба. Т.е. получится "красивый" универсал без завышенной цены, по причине отсутствия конкурентов и собственно отсутствие этих самых конкурентов в бюджетном сегменте. Но на данный момент опять же, рано о чем-то говорить, тк мы не знаем ни решений по поводу багажного отделения, ни цены, ни даже официальных фото салона не видели. Я думаю, что только после появлении полной официальной информации о машине и ценах, а так же возможности лично пройти тест драйв, можно будет делать какие-то выводы, а пока это просто "треп".

Steinberg
10.07.2017, 10:15
пока это просто "треп".
Именно так.

jackson84
10.07.2017, 11:21
Я думаю, что только после появлении полной официальной информации о машине и ценах, а так же возможности лично пройти тест драйв, можно будет делать какие-то выводы, а пока это просто "треп"
Ну так то да, о какой то конкретике по багажнику и цене можно будет говорить после 15.07. Мне пока просто интересно послушать владельцев вест, может кто-то реально сравнивал пространство сзади у этих аппаратов.
А по цене, если более менее корректно сравнивать весту вагон(не кросс) - предположим она будет 800 в топе, аналогичный сид вагон, даже с учётом скидок - 970к. НО. Там всё таки полноценный 6АКПП. И вот сколько добавит вариатор к цене топового вагона веста? Мне кажется, не меньше 40-50к. И вот тогда уже, при разнице менее 150тыс., между ними...
Хотя, да соглашусь, до следующей субботы - это пока всё трёп:smile-big:

По поводу октавии А7. К сожалению не смог найти Ваш пост про сравнение. Шкода аппарат ОЧЕНЬ достойный. Но разница в цене ОГРОМНА. 1,6АКПП Ambition шкоды стартует от 1140тыс.
Всё же это другая лига. А вот рапид, конкурент неплохой. Хотя мне кажется в весте сзади не меньше места;)

inFINity_VRN
10.07.2017, 11:49
может кто-то реально сравнивал пространство сзади у этих аппаратов.
Так мы говорим о сравнении весты универсала и сида, или простой весты и сида универсала? Опять же, как по мне, если сравнивать универсал, то его надо сравнивать с универсалом, а не с седаном.
предположим она будет 800 в топе, аналогичный сид вагон, даже с учётом скидок - 970к. НО. Там всё таки полноценный 6АКПП.
Так-то да, но а если предположить, что веста тоже будет со скидками, что бы было честно? Зачем же брать одно максимально со скидками, а другое в топе и без скидок.
А вот рапид, конкурент неплохой. Хотя мне кажется в весте сзади не меньше местаПеред октавией рассматривал как раз рапида, всего облазил, визуально места где-то так же, в весте и в рапиде.

К сожалению не смог найти Ваш пост про сравнение.
Там было много воды. Кратко - в лоб сравнивать нельзя, понятное дело шкода будет там лучше, тут тише, там технологичнее, опций побольше предлагает, но подвеска у лады по комфорту на разбитых дорогах мне понравилась больше, а вот когда дело доходит до мелких косяков(а у владельцев более ранних Шкод еще и очень крупных), то выясняется, что Шкода не такой уж и хороший, безпроблемный автомобиль. Стойки стабилизатора, опоры радиатора, с этим сталкиваются владельцы, 2 раза не по гарантии меняли свечки. И когда выясняется, что цена 1-й свечки у од 1200, а в других магазинах той же оригинальной, только в другой коробочке 875 + 6 дней ожидания, то уже задумываешься, о том, хороша ли эта машина, а про гарантийный сервис(пробовал всех 3-х, а ныне 2-х од) и клиентский сервис при выборе, могу сказать, что где я был у лады, там лучше. И прошу заметить, что я ни слова не сказал о цене, когда начинаешь сравнивать цену, я готов с уверенностью сказать, что веста того стоит. Вот стоила бы она в таком виде, в которым она сейчас есть миллион, то тогда бы лично я бы нашел к чему придраться, а за эту цену? Даже с теми мелкими косяками, которые раньше были(многие, кстати поправлены), я ничего не могу сказать и самое главное, что между шкодой и вестой нет той самой пропасти в комфорте и качестве, как скажем... между шкодой и прошлым фиат альбеа, я честно прислушивался, прируливался, искал косяки и в итоге понял, что я ищу то, чего нет. Авто подыскивалось для девушки, пока не владелец, тк после живых фоток универсала что-то сильно им загорелись мы.

jackson84
10.07.2017, 12:04
Так мы говорим о сравнении весты универсала и сида, или простой весты и сида универсала? Опять же, как по мне, если сравнивать универсал, то его надо сравнивать с универсалом, а не с седаном.
Всё правильно, по хорошему, корректным будет сравнение одинаковых типов кузова. Но насколько я понял у весты седан и вагон отличие будет только в багажнике, т.к. база одинакова, т.е. пространство на втором ряду в универсале будет абсолютно также как и в седане.
Скажу за себя. Как только в салонах появится веста вагон, я пойду и до мельчайших подробностей, с рулеткой и карандашом, ознакомлюсь с её багажником. И потом сравню эти замеры с сидом св)) И если разница с корейцем будет ничтожной, то...
Остаётся только надеяться и верить, что 15.07 анонсируют таки нормальную трансмиссию на весте)))

Сергей 74
10.07.2017, 12:31
Неужели веста действительно просторней сида?
Вполне возможно, но подождем.

Kol888
10.07.2017, 12:40
Сид исключительно асфальтовая машина, в этом ее главный минус.

inFINity_VRN
10.07.2017, 12:58
Остаётся только надеяться и верить, что 15.07 анонсируют таки нормальную трансмиссию на весте)))
Я бы на Вашем месте не надеялся бы получить тот же вариатор в этом году, тк официальной информации по это нет. А там, заводу виднее, что сказать

, т.е. пространство на втором ряду в универсале будет абсолютно также как и в седане.
Почему же? Вполне может быть разница в размере места над головой и что-то думается, что так и будет.

jackson84
10.07.2017, 13:11
Я бы на Вашем месте не надеялся бы получить тот же вариатор в этом году, тк официальной информации по это нет. А там, заводу виднее, что сказать
Ясное дело, в этом году не будет вариатора. Машину менять всё равно весной только следующей, так что время есть.

Почему же? Вполне может быть разница в размере места над головой и что-то думается, что так и будет.
Возможно. Но сзади будут два автокресла на постоянку, поэтому мне это не особо важно)

TOSJ
10.07.2017, 13:38
Как считаете, конкуренты? Мне кажется, вполне себе!
Вообще, создать эту тему, меня сподвиг пост в группе веста вконтакте. Там человек продал весту с пробегом 85к и взял сида универсал на акпп. Но дело не в этом.
В комментах он пишет, что в сиде намного меньше места на заднем ряду:shock:
Неужели веста действительно просторней сида?
Конечно цифры по багажнику весты вагон мы ещё не знаем, но сам факт что универсал "B+" класса сравнивают с универсалом "C" класса, это сильно. Хотя с другой стороны, почему бы и нет? Сид СВ в длину больше весты на 9,5см, а в ширину, всего на 1,5см шире. А на весте св вроде как обещают какие-то фишки и плюшки в багажнике, т.е. есть надежда, что его объём всё-таки перескочит цифру 500л и приблизится к корейцу. Ещё, стоит отметить, что Ceed SW, один из самых коротких универсалов в своём классе, правда кроме фокуса вагона, больше и не осталось никого)
Понятно, что мнение одного человека, это очень субъективно, поэтому хотелось бы узнать, что думают владельцы вест? Моё мнение таково: Не настолько Сид СВ больше/лучше/надёжней, насколько дороже. И если вазовцы разродятся с вариатором(хотя бы) и не накосячат с ценой, то однозначно потеснит корейца.

какой нахрен конкурент.... разница в 300 000 руб..(( я на своей уехал за 574000 руб( музыку поставили и антикорозийка)..тут минималка 864 900...очнитесь...

inFINity_VRN
10.07.2017, 13:59
тут минималка 864 900...очнитесь...
На сайте пишут, 836900, но это маркетинговая цена с учетом сдачи авто в трейд ин и программы поддержки молодых специалистов, цена барабана 1.4 на ручке - 894900, если Вы молодой специалист(оно даже я уже не подхожу, ИМХО - сомнительная акция для барабанного сида), Вам скинут 18к, если в трейдин сдадите, еще -40, но стоит учесть, что это в большинстве случаев не -40 от цены, а -40 от рыночной цены, так что выгоды, как таковой не будет.

Coelurus
10.07.2017, 14:15
Я тоже думал про универсал КИА Сид. В комплектации нищеброд (920 килорублей цена что ли была в начале года). Но!
Во-первых, он чудовищно низкий (и свесы большие и горизонтальные) - не для дорог моей области прямо-таки совсем. У нас в городе, даже центре, уйма мест, где можно приложиться порогами, да дном в глубоких ямах.
Во-вторых, нету ЕСП в нищебродке, а больше лимона не хочу денег отдавать за машину (хочу есп+боковые подушки именно себе, как любитель безопасности).
В-третьих, этот большой универсал легкий, как и все машины КИА (в среднем на 10-15% легче конкурентов). Во всякие высокопрочные стали, привезенных из восточной европы кузовов (у нас к кузову только детальки прикручивают, а кузова делают, где написал) не верю.

Ну, вот и всё.

jackson84
10.07.2017, 14:15
какой нахрен конкурент.... разница в 300 000 руб..(( я на своей уехал за 574000 руб( музыку поставили и антикорозийка)..тут минималка 864 900...очнитесь...
А кому механика нужна в сторону корейца даже и не посмотрят.
Веста вагон в жирной комплектации будет стоить в р-не 800к. А если ещё и вариатор анонсируют, то все 850. Сид вагон 1.6 автомат в комплектации "Comfort FCC 2017"(всё необходимое там есть) отдают сейчас за 1млн.
4344
Где тут 300к? Но и 150 тоже ощутимые цифры. Лучше ли сид чем веста на эти 150 кусков? Хз, надеюсь в эту субботу появится хоть какая то ясность:smile-big:
Но я всё же как и многие здесь, рассчитываю на ценник вагона не более чем +30к к стоимости топового седана. И тогда, даже с вменяемой трансмиссией, цена не должна сильно уползти за 800к.

jackson84
10.07.2017, 14:18
Во-первых, он чудовищно низкий (и свесы большие и горизонтальные) - не для дорог моей области прямо-таки совсем. У нас в городе, даже центре, уйма мест, где можно приложиться порогами, да дном в глубоких ямах.
Согласен, пузотёрка, каких ещё поискать. Это минус, да. Если всё же решусь на его покупку, придётся сразу проставки с новья ставить, да резину повыше. И эти допвложения, также стоит закладывать при выборе.

Bombas
10.07.2017, 17:11
Я езжу на сиде с работы. Сзади места мало, шумоизоляции задних арок 0. И даже есть сверчки. Я вообще не понимаю культа этого убого сида. Обычная жоповозка без души.

Steinberg
10.07.2017, 19:54
Я езжу на сиде с работы. Сзади места мало, шумоизоляции задних арок 0. И даже есть сверчки. Я вообще не понимаю культа этого убого сида. Обычная жоповозка без души.
Согласен. Я не понимаю, в чем тут аж класс ЦЭ. Мне в Рио больше нравится.

Димон 55
10.07.2017, 20:05
Ну вроде как дорого/бохато... Пластик получше...

Bombas
10.07.2017, 22:51
Ну вроде как дорого/бохато... Пластик получше...
Да пластик не на много лучше. ЦЭ класс дает типа колесная база, независимая подвеска и 6 подушек

Димон 55
10.07.2017, 22:54
У многих в С-классе сзади балка стоит...

inFINity_VRN
11.07.2017, 06:48
независимая подвеска и 6 подушек
Это к С классу никакого отношения не имеет, как и мягкий пластик.

Bombas
11.07.2017, 11:55
У многих в С-классе сзади балка стоит...
У полноценного с класса должна быть подрамник, независимая задняя подвеска и 6 подушек. То что стоит сзади балка, это уже российская солянка.

Steinberg
11.07.2017, 12:09
У полноценного с класса должна быть подрамник, независимая задняя подвеска и 6 подушек. То что стоит сзади балка, это уже российская солянка.

Это не более чем мнение) Нигде нет четкой классификации автомобилей по таким параметрам. Максимум что можно найти - градацию классов в зависимости от размера и двигателя. Все остальное - так...)

Star
11.07.2017, 12:11
У полноценного с класса должна быть подрамник, независимая задняя подвеска и 6 подушек. То что стоит сзади балка, это уже российская солянка.
Бред какой то, может с мерседесом С - класс попутал ?

Dips
11.07.2017, 15:23
У полноценного с класса должна быть подрамник, независимая задняя подвеска и 6 подушек. То что стоит сзади балка, это уже российская солянка.

Да да ))) С- D - и так далее это только лишь классификация авто по габаритам. Которая к тому же давно не актуальна, т.к. размеры авто сейчас в классах весьма условные. Балка в С- классе сплошь и рядом была всегда, и лишь последние годы пошли многорычажки. Количество подушек тем более не о чем не может говорить )

Добавлено через 37 секунд
Бред какой то

Не какой то, а полный )))

dema
11.07.2017, 15:30
один знакомый когда-то давно купил новенький сиид универсал и откатал на нем что-то около 220 тысяч

затем продал и решил взять свежевышедший второй сид (сейчас продается сид 2 рестайл)
на пробеге 20 тысяч он его продал

по сравнению с его первым второй оказался гораздо более шумным, ЛКП сильно нежным (трассовые пробеги, вся морда в сколах), и он к 20 тыщам уже начал требовать внимания по техническому состоянию.....в отличии от первого (где только ТО проходил)

inFINity_VRN
11.07.2017, 15:32
Балка в С- классе сплошь и рядом была всегда, и лишь последние годы пошли многорычажки.
Особенно шкода пошла, которая в отличии от А5, где была многорычажка, стала ставить балку на все машины, кроме 1.8 на А7)
затем продал и решил взять свежевышедший второй сид (сейчас продается сид 2 рестайл)
Это который сейчас продается? На современном не ездил, ездил на том, который до него. Многорычажка, все дела, но показался уж очень жестким и шумным, в отличии от той же октавии.

dema
11.07.2017, 15:41
Это который сейчас продается?
у него был 1 рестайл
затем купил 2-ой

сейчас продается 2-ой рестайл

inFINity_VRN
11.07.2017, 15:43
Это получается современный еще хуже предыдущего... это очень печально. Кстати, на каком ездил, там вообще вопросов по технической части не было за 3 года.

sva775
12.07.2017, 16:12
У полноценного с класса должна быть подрамник, независимая задняя подвеска и 6 подушек. То что стоит сзади балка, это уже российская солянка.
И где это прописано (в каком документе), что должна быть задняя независимая подвеска?... не стоит выдавать Ваши желания и фантазии за реальность.
Для примера: Opel Astra H, Citroen Xantia, VW Golf IV - в задней подвеске стоит балка. И это ни разу не российские машины.

Bombas
12.07.2017, 17:25
И где это прописано (в каком документе), что должна быть задняя независимая подвеска?... не стоит выдавать Ваши желания и фантазии за реальность.
Для примера: Opel Astra H, Citroen Xantia, VW Golf IV - в задней подвеске стоит балка. И это ни разу не российские машины.
Это прописано классом машины и евро-нормами. Потому что градация классов машин придумана и пошла от немцев. США и Япония лучше не рассматривать, ибо там полная дичь с бабушкиным ковром и тоннами хрома. Современный С класс вроде идет по доходам от 20 до 40 тыщ.Евро. Минимальный комфорт для такой машины это плавный ход (который дает многорычажка с определенной колесной базой), климатическая система, более-менее приятный и современный дизайн,набор элементарных эл. систем безопасности и помощи на дороге. Хочешь большего переходи на D,S,E классы.
Дело в том, что мы сейчас наблюдаем частую смену и пересмотр автостандартов их синтез и комбинацию. А еще есть маркетологи, которые в угоду получения прибыли , увеличивают комплектации одной модели машины.

dema
12.07.2017, 17:27
Это прописано классом машины и евро-нормами.
классификация авто кроме размеров вообще ничего не прописывает.....ну так...просто для порядку)
http://amastercar.ru/articles/body_of_car_7.shtml

becool
12.07.2017, 18:11
https://vk.com/video-71473650_456239491?list=a0dcc7cee4e32c1cee

Bombas
12.07.2017, 21:49
https://vk.com/video-71473650_456239491?list=a0dcc7cee4e32c1cee
Срочно в топ ! 😁😁😁

dema
13.07.2017, 13:18
https://autoreview.ru/articles/svoimi-glazami/organayser
багажник прям неплохой)

inFINity_VRN
13.07.2017, 13:20
багажник прям неплохой)
Лично мне он больше подходит, чем багажник для грузов, как у ларгуса, можно будет мелочевку спрятать в органайзеры. Нравится больше, чем у шкоды.

jackson84
13.07.2017, 15:56
https://autoreview.ru/articles/svoim...ami/organayser
багажник прям неплохой)
Ну вот, уже что то)) Надеюсь послезавтра, на презентации появится инфа про вариатор)

inFINity_VRN
13.07.2017, 21:30
Ну вот, уже что то)) Надеюсь послезавтра, на презентации появится инфа про вариатор)

Надежда умирает последней. А вообще, если пофантазировать и допустить, что с ниссана перекочует вариатор, то это вполне может быть вариатор джатко, который на новый кашкай ставится и на жука, а именно JF015. Ради интереса почитайте о нем, много интересного узнаете. Лично мне такого даром не надо, а за мои кровные тем более. И ведь опять же будет лада виновата в итоге.

jackson84
14.07.2017, 08:45
Надежда умирает последней. А вообще, если пофантазировать и допустить, что с ниссана перекочует вариатор, то это вполне может быть вариатор джатко, который на новый кашкай ставится и на жука, а именно JF015. Ради интереса почитайте о нем, много интересного узнаете. Лично мне такого даром не надо, а за мои кровные тем более. И ведь опять же будет лада виновата в итоге.
Да, наслышан про JF015. А может воткнут 011, который на прошлое поколение ставился? Те коробки по 150-200тыс ходят, только масло меняй. Да я и сам откатал на таком, правда недолго, год всего и движок там был 2.5))) Но что хорошо запомнилось - это эластичность связки мотор-коробка, сколько нажал - столько поехал. И ещё "вой" запомнился на определённых оборотах))).
Но всё же вариатор в эксплуатации самая комфортная коробка, как по мне и очень плавный разгон. Расход при этом сравним с обычной акпп или меньше.

Steinberg
14.07.2017, 09:02
На вариаторе просто гонять, буксовать и буксировать не надо, и проживет он вполне достаточно. Так называемый "спортивный" стиль он ненавидит. Часто те же Кашкаи с Жуками люди берут и давай наяривать с новья. Отсюда и куча страшных историй.

inFINity_VRN
14.07.2017, 09:05
На вариаторе просто гонять, буксовать и буксировать не надо, и проживет он вполне достаточно. Так называемый "спортивный" стиль он ненавидит. Часто те же Кашкаи с Жуками люди берут и давай наяривать с новья. Отсюда и куча страшных историй.

Это смотря на каком, у JF015 были свои проблемы, которые были можно сказать "конструктивными", которые не зависили от "спортивного стиля". А так, если поставят любой вариатор, без тех проблем, которые есть у JF015, или поставят JF015 без этих проблем, то я буду только рад, что у людей будет выбор.

dema
14.07.2017, 09:32
На вариаторе просто гонять, буксовать и буксировать не надо, и проживет он вполне достаточно.
считаешь что буксуют и буксируют от хорошей жизни?
т.е. чел такой проснулся ....и мысль "а не побуксовать ли мне сегодня"


к сожалению, обычно наоборт....не хочется но либо буксовать/тащить товарища, либо сидеть и ждать пока "само рассосется"
в случае зимних приключений сидеть придется до весны

Steinberg
14.07.2017, 09:55
Ну если прям деваться некуда и надо лезть туда, откуда хрен выберешься - не берите вариатор. Но не надо говорить, что трансмиссия эта плохая и ломучая.

dema
14.07.2017, 10:03
Ну если прям деваться некуда и надо лезть туда, откуда хрен выберешься - не берите вариатор. Но не надо говорить, что трансмиссия эта плохая и ломучая.

скорее не "лезть туда" а вылезать оттуда)))

был у меня прикольчик несколько лет назад
погода еще намекала что будет что-то.....решил за город поехать не на своей, а взять у отца форик SG9 (на всякий случай)

приехали на место

там метров 20 по грунтовочке к воротам....снега ну может сантиметров 20 рыхлого - фигня

дальше заехал во двор....там аналогично, и еще и асфальт под снегом

покружился там, покатался туда-сюда, дабы разгрести себе для выезда утром.


а утром....снега оказалось по стекла

4 человека с лопатами.....полный привод....клиренс 20 см.....понижайка на мкпп....самоблок в заднем дифе.....приличная резина

5 часов в итоге....будь на нем вместо ручки вариатор (как на современных ставят), мы бы после каждых 15 минут курили бы по полчаса дабы оно остыло

а провернулась бы цепь или нет - фиг знает....все-таки по двору (первый час борьбы) был асфальт под слоем....."резкие зацепы" были много раз

Дим_Димыч
14.07.2017, 13:24
Сид 2011 г, владелец на проходимость не жалуется, только АКПП работает интересно - по его словам. Низкий - это да, а так, машина как машина.....

inFINity_VRN
14.07.2017, 13:29
Низкий - это да, но на проходимость не жалуется. Хм... наверное он ездит по идеальным дорогам, ведь даже моя шкода, которая определенно выше сида на проходимость зимой, местами ой как жалуется. Хорошо, что пластиком прикрыто днище.

Iscum
14.07.2017, 17:09
Ну если прям деваться некуда и надо лезть туда, откуда хрен выберешься - не берите вариатор
проще сказать, что вариатор не самая подходящая вещь для россии, потому как буксовать где-нибудь все равно придется, особенно зимой.
Хотя джатковские вариаторы сами по себе неплохие, при бережной эксплуатации 150-200тыс легко

Steinberg
15.07.2017, 15:48
проще сказать, что вариатор не самая подходящая вещь для россии, потому как буксовать где-нибудь все равно придется, особенно зимой.
Хотя джатковские вариаторы сами по себе неплохие, при бережной эксплуатации 150-200тыс легко
В этом плане никаких отличий от гидроавтомата. Тот тоже к буксованию очень плохо относится.
А джатковские - да, они вообще лучшими считаются. Особенно 11-й.

Kol888
16.07.2017, 13:48
Цепи являются офигительным средством увеличения проходимости, Уаз по грязи с цепями на заду и отключенным передком идет как на полном приводе. Кросс с его просветом, ровным днищем и цепями под весом двигателя должен неплохо переть. А вот вариатор наверное цепи быстро прикончат.

Добавлено через 4 минуты
4 человека с лопатами.....полный привод....клиренс 20 см.....понижайка на мкпп....самоблок в заднем дифе.....приличная резина
А резина конечно была не стравлена. Стравил бы, может и лопата не понадобилась.

dema
17.07.2017, 10:04
А резина конечно была не стравлена. Стравил бы, может и лопата не понадобилась.
а толку то, если проблема была в жестком насте, который за ночь схватился после предыдущего потепления.....верх (который чуть не по пояс) пробивался легко
а вот на уровне сантиметров 30-40 был жесткий слой

в итоге машин стабильно висел на пузе (благо при покупке я допами заказал комплект защиты - картер, коробка, диф)

Kol888
17.07.2017, 11:37
в итоге машин стабильно висел на пузе (благо при покупке я допами заказал комплект защиты - картер, коробка, диф)
Точно, забыл. Независимый передок нагребает снег под днище и мертво виснет. ))

dema
17.07.2017, 11:39
Независимый передок нагребает снег под днище и мертво виснет. ))
именно так))

Дим_Димыч
17.07.2017, 22:58
Да,ребята, честно, Сид не конкурент Весте. Сид -это другой класс, так можно и I40 SW сравнить......А вот Рио Кросс вполне.....
I40 стартует от 1300тр , а что, есть же Веста Кросс ))))

inFINity_VRN
18.07.2017, 06:53
Рио Кросс вполне.....
Которого нет в рф. Ну это так... к слову.

jackson84
18.07.2017, 10:59
Да,ребята, честно, Сид не конкурент Весте. Сид -это другой класс, так можно и I40 SW сравнить......А вот Рио Кросс вполне.....
I40 стартует от 1300тр , а что, есть же Веста Кросс ))))
Да, формально Сид другой класс. Но по факту, 95мм разницы в длину, по базе ещё меньше, всего 35мм.
В ширину, да кореец просторнее, сантиметра на 3 где то.
И теперь мы знаем данные по багажнику Весты СВ - это 480л, у сида 528. У весты можно убрать органайзер(95л) и получаем уже 575л. Правда и у сида его можно убрать, и получим те же 600л.
Вообщем, ждём осени и инфу по цене и нормальной АКПП. И тогда можно будет сказать, настолько ли сид св лучше, насколько дороже?
4369

CrusherTheOne
18.07.2017, 12:36
Я владелец сида 2-го поколения, хетча, решил уж не создавать новую тему, но высказаться хочется)
Собственно рассматриваю весту к покупке, сходил на днях посидел, проехал, покрутил ручки, потыркал кнопочки и вот что могу сказать. Сравнивал свой хетч с вестой седаном.
Сначала плюсы
1. Веста определенно лучше в плане подвески приспособлена к нашим дорогам, на сиде ездить только по мегаполисам и европам. Клиренса на сиде катострафически не хватает даже летом, я уж молчу про зиму.
2. Больше опций за меньшие деньги. Обогрева лобовухи вообще жажду как манны небесной, потому как задолбался зимой отшкрябывать наледь изнутри.
3. Ездил не очень много, но вроде по рулежке и комфорту не сильно отстает и веста точно не шумнее.
4. Места в салоне не меньше, но чтобы и прям больше было я бы не сказал. Над головой на втором ряду сидений места в весте меньше, я со своими 183 если выпрямлюсь, то упираюсь, в весте универсале конечно это все поправят.
5. Как ни странно, приятный на ощупь руль.

Теперь минусы, которые мне бросились в глаза
1. Несмотря на вполне приличный дизайн интерьера главным для меня минусом является дешевизна его исполнения.
Все кнопочки, ручечки сделаны очень дешево, с невнятным усилием крутятся крутилки, неприятно нажимаются кнопки, исключением в какой то мере являются кнопки на мультируле, но в сиде и они сделаны лучше.
Обивка потолка похожа на прессованный картон, который ходит ходуном при надавливании.
Понятное дело пластик, он дешевый и неприятный на ощупь, хорошо что фактура пластика на передней панели подобрана достаточно удачно, пока не потрогаешь, то претензий сильных нет.
2. Двери хоть и закрываются с приятным звуком, но имеют крайне плохую фиксацию (особенно задние) в промежуточных положениях, что придает чувство дешевизны. Сравнивал на разных вестах и где-то было хуже, где-то лучше, но везде недостаточно хорошо.
3. Не критичные, но все-таки промахи с эргономикой. Нет, сидушки довольно удобные, хоть и чуть коротковаты на мой вкус и руль регулируется во внушительных диапазонах. Вызывают вопросы стеклоподъемники, они в неудобных местах везде. Подстаканники выполняют только бутафорскую роль. подлокотник не самый удачный, ну да бог с ним, но могли они его установить и на пассажирское сидение, хотя бы в топовой комплектации.
4. Не очень внятные по усилию нажатия подрулевые переключатели, хотя говорят, что на первых вестах было еще хуже. Удивило отсутствие "режима одного взмаха" дворников. Надо или включать их или брызгать омывайкой. Но порадовало, что 3 раза моргает поворотником, если не переводить переключатель в фиксированный режим, но опять же можно промахнуться и перевести, потому что переключение не очень внятное.

Особняком стоит робот. Я привык ездить на автомате и возвращаться на ручку нет никакого желания. Я понимаю, что к роботу надо привыкнуть, но есть опасения, что привыкнуть я к нему рано или поздно смогу, но он все-равно будет подбешивать)) Ездил и на 1,6 и на 1,8 на роботе и на 1,6 он ехал даже плавнее, хотя слышал, что с 1,8 лучше дружит. Но это могла быть просто адаптация под другую манеру езды.

В целом, за свои деньги машина приятная, я конечно не знаю многого, что может вскрыться только в процессе эксплуатации. Но как для меня неоспоримыми плюсами являются подвеска, клиренс и цена за свой, так сказать, размер и количество опций. Ближайшие конкуренты выходят дороже, даже B-класса, я уже молчу про C-класс.

Neibot
18.07.2017, 17:48
Ближайшие конкуренты выходят дороже, даже B-класса, я уже молчу про C-класс.
Ну зато там приятные кнопочки-ручечки =)

Димон 55
19.07.2017, 04:39
Ну зато там приятные кнопочки-ручечки =)
Ну да, за это стоит переплатить 200-400 тыс. руб.))))))))))))) И ещё потом можно пластиком похвастаться салонным... А если тыс. 500-600 переплатить, так вообще можно пластик в салоне за деньги трогать давать....

Добавлено через 4 минуты
Пока единственное что в Весте мне из салонного пластика не нравится очень, это кожух рулевой колонки.... Вот уж реально дешман... Даже на моей старой Гранте по моему лучше... Ещё и установщики сигнализации его видимо коряво назад поставили после своей работы, у меня он чуть криво стоит и постоянно кружок у замка зажигания сползает куда то вниз и видна становится щель... Постоянно его поправляю... В салоне на новой Весте посмотрел, вроде там нормально кожух стоит...

dema
19.07.2017, 09:26
А если тыс. 500-600 переплатить, так вообще можно пластик в салоне за деньги трогать давать....
чаще нет чем да....мягкий и приятный на ощупь пластик и за 2 млн не везде ..далеко не везде)

inFINity_VRN
19.07.2017, 09:59
чаще нет чем да....мягкий и приятный на ощупь пластик и за 2 млн не везде ..далеко не везде)
Да толку от него? Ну есть он у меня и? Я его не трогаю, не грызу, другим трогать не даю. Был бы жесткий, было бы тоже самое. Зачем люди вообще выставляют мягкий пластик, как преимущество?

dema
19.07.2017, 10:04
Да толку от него? Ну есть он у меня и? Я его не трогаю, не грызу, другим трогать не даю.
а на дверях как?
в моей на передних мягкий был, а задние уже барабан как на всяких полуседанах

слышал что со временем начали все 4 делать жесткими.
как с этим в А7 ?

inFINity_VRN
19.07.2017, 10:08
слышал что со временем начали все 4 делать жесткими.
как с этим в А7 ?
Жесть жестяная на дверях, только подлокотник мягкий, остальное жесткое везде. Там даже получается мягкая только верхняя панель, все что около магниотлы он уже более жесткий, а внизу, у ног уже, как на весте). В общем ваг те еще хитрецы.

dema
19.07.2017, 10:09
Жесть жестяная на дверях, только подлокотник мягкий, остальное жесткое везде. Там даже получается мягкая только верхняя панель, все что около магниотлы он уже более жесткий, а внизу, у ног уже, как на весте)

да уж....грустно
даже октава идет по пути удешевления

Iluvatar
19.07.2017, 10:15
Мне вот единственное, где не хватает мягкости пластика, а еще лучше какой-нибудь накладки, это место, где локоть левый на дверь ложится. В остальном вообще пофигу, какой он.

inFINity_VRN
19.07.2017, 10:16
даже октава идет по пути удешевления
Так балка же, вместо многорычажки, не говорю уже о пластике, о утеплители аккумулятора. Но опять же - в рамках иномарок, это выставляется так, как будто это и должно быть, поэтому я крайне был удивлен, что в весте, которая стоит гораздо дешевле есть шумка капота и об этом вообще не написано, типо так и должно быть, зачем об этом писать?

PavelRM
19.07.2017, 10:29
Мне вот единственное, где не хватает мягкости пластика, а еще лучше какой-нибудь накладки, это место, где локоть левый на дверь ложится. В остальном вообще пофигу, какой он.

Точно


Вызывают вопросы стеклоподъемники, они в неудобных местах везде.

Не раз про них слышу. А чем же не удобно? Рука до них достает без проблем.


Подстаканники выполняют только бутафорскую роль.

И с ними все нормально, только стакан под них подобрать надо.


подлокотник не самый удачный, ну да бог с ним, но могли они его установить и на пассажирское сидение, хотя бы в топовой комплектации.


Подлокотник - да, узковат. Причем если держать правую руку на руле - то локоть лежит прямо на подлокотнике, но если руку положить на рычаг КПП, то локоть уже норовит слететь с подлокотника.
В дальних поездках иногда пользуюсь, когда переключаться не надо.

inFINity_VRN
19.07.2017, 10:35
Вызывают вопросы стеклоподъемники, они в неудобных местах везде.
Ну не знаю, как по мне, в иксрее неудобнее управлять стеклоподъемниками и тем более зеркалами. Разницы с октавией не заметил. Единственное что, нет автостекол и кнопки нажимаются пожесче и погромче, но зачем на этом внимание акцентировать? Не вижу смысла.
Подлокотник - да, узковат.
Кстати уже в универсалах поправили, я думаю. Единственное вопрос - будет ли регулировка, что-то утоплен он на фотка был, как показалось. Но надо пробовать, естественно.

Steinberg
19.07.2017, 11:07
Мне вот единственное, где не хватает мягкости пластика, а еще лучше какой-нибудь накладки, это место, где локоть левый на дверь ложится. В остальном вообще пофигу, какой он.
Как раз думаю, что туда можно аккуратно прилепить)

Coelurus
19.07.2017, 11:31
Что ж к пластику пристали? Его функция не ломаться острыми фрагментами при аварии, чтобы тушки внутри не распороть.
Я за всю жизнь по работе поездил в основном пассажиром во многих авто до 1,5 ляма (самые дорогие были - РАВ4, Хтрэйл, Спортэж, Витара). И мягкий пластик был только в Дэу Нубире конца 90х!!! Вот там он реально мягкий, всё остальное меркнет с ней.

По теме:
Когда же автоваз озвучит цены и комплектации для более серьезных срачей? Охота боковые подушки очень в норме.

Димон 55
19.07.2017, 20:59
На Москвиче-412 мягкий пластик был)))))))))) Точнее даже не пластик, даже не знаю как назвать этот материал из которого торпеда была сделана....

inFINity_VRN
19.07.2017, 21:02
На Москвиче-412 мягкий пластик был)))))))))) Точнее даже не пластик, даже не знаю как назвать этот материал из которого торпеда была сделана....

Плюс не гремел ни грамма, в отличии от тех же девяток) на шестерке тоже самое было. А за москвич, у соседа стоит комби 76 года. Компрессии уже нет лет 10, но едет гад и не сгнил) только ржа в некоторых местах. 76 года карл! Сосед говорит, что очень много денег бы выложил за такого сейчас=) что бы проходил столько же.

Димон 55
19.07.2017, 21:33
Ну да, на шестёрке тоже мягкая панель была... Когда выкидывал торпеду Москвича-412, обратил внимание что она сделана из какого то вспененного полиуретана что ли...

Steinberg
20.07.2017, 07:08
На семерке тоже много мягкого было) Левой руке на дверной ручке, кстати, было гораздо мягче и удобнее) Полиуретан - классная вещь в любом месте, вспомнить только абсолютно равнодушные к тычкам и ударам бамперы 8-го семейства)..

becool
20.07.2017, 07:11
На Москвиче-412 мягкий пластик был
Че-та далеко зашли... У меня на приоре 2011 г.в. мягкая торпеда из пены.

dema
20.07.2017, 10:19
мне больше всего нравится торпеда на импрезе коне
она до сих пор (тачка 2003 года) очень мягкая и внешний вид как у новой....достаточно протереть)

собсно, это один из плюсов мягких панелей - они не царапаются так легко)

CrusherTheOne
20.07.2017, 16:04
Не раз про них слышу. А чем же не удобно? Рука до них достает без проблем.
Справа у пассажира стеклоподъемник находится за ручкой двери - это как-то совсем тупо как по мне) С водительской стороны за кнопками передних стеклоподъемников надо тянуться, рука на них не ложиться нормально.

И с ними все нормально, только стакан под них подобрать надо.
Не нормально, у меня в машине почему-то не надо ничего подбирать, ставь любой, да хоть 0,5 бутылку. Это конечно больше придирка, но на общее впечатление влияет.

Единственное что, нет автостекол и кнопки нажимаются пожесче и погромче, но зачем на этом внимание акцентировать? Не вижу смысла.
Как по мне это сильно удешевляет ощущение автомобиля. Я опять же со своей колокольни сужу, после 3,5 лет езды на Kia Ceed я привык, что все кнопки находятся в удобных местах и нажимаются с приятным усилием.

TOSJ
20.07.2017, 17:28
Так балка же, вместо многорычажки, не говорю уже о пластике, о утеплители аккумулятора. Но опять же - в рамках иномарок, это выставляется так, как будто это и должно быть, поэтому я крайне был удивлен, что в весте, которая стоит гораздо дешевле есть шумка капота и об этом вообще не написано, типо так и должно быть, зачем об этом писать?

У нас многое штатно должно быть..так было всегда..шок был когда в 2006 пошли брать кио пиканто..там полка сзади только в дорогих комплектациях!!! Или доп опция...послали..поехали взяли авео....можете представить ниву или 04..или 11 без полки???

inFINity_VRN
20.07.2017, 20:47
У нас многое штатно должно быть..так было всегда..шок был когда в 2006 пошли брать кио пиканто..там полка сзади только в дорогих комплектациях!!!
Ну так а Вы логана посмотрите, там подсветка багажник и бардачка только в дорогих комплектациях. Больше скажу, из базы даже концевики выпилили, только водительский оставили. Хорошо еще, что педали на месте с рулем. Это же стыдоба, с учетом того, что он не плохо так подрос, в плане цены. А что он получил - это крашенные бампера и гур. Даже приборку ставят в базу другую. А в средних комплектациях специально блокируют бортовой компьютер. Благо, что через ЕЛМку все легко возвращается. А представить любой хетчбек без полки или шторки, я не могу. Для меня это дикость.

Neibot
21.07.2017, 04:37
Вы логана посмотрите, там подсветка багажник и бардачка только в дорогих комплектациях.
Бери больше, там даже внутренняя отделка багажника имеется только в дорогих комплектациях.
В минималке в багажнике сплошь голое железо.

inFINity_VRN
21.07.2017, 06:31
Бери больше, там даже внутренняя отделка багажника имеется только в дорогих комплектациях.
Это смотря что назвать внутренней отделкой, стоял конфорт в салоне, а там фонари задние не прикрыты были, провода все видно и можно повредить грузом. Как же мне хочется верить, что это сделано исключительно для того, что бы было удобнее менять лампочки в фонарях.

Neibot
21.07.2017, 08:17
Это смотря что назвать внутренней отделкой
Да что угодно. В минималке вообще ничего нет, окромя полика..

http://s46.radikal.ru/i111/1707/7b/5ebc3449d23e.jpg

inFINity_VRN
21.07.2017, 09:05
Да что угодно. В минималке вообще ничего нет, окромя полика..
Ух египетская сила, красота-то какая. А ведь это я рассматривал в первую очередь=)
я про это (http://www.russ-artel.ru/images/price/avto/ORL-047902.jpg) говорил. Пожалели, что бы закрыть.

dema
21.07.2017, 10:18
Да что угодно. В минималке вообще ничего нет, окромя полика..
рай для монтажников шумки)))))

ПотомуЧтоГладиолус
21.07.2017, 10:22
Да что угодно. В минималке вообще ничего нет, окромя полика..

Да это жесть рребят)

Андрей34
21.07.2017, 13:27
Сегодня мельком видел весту универсал в камуфляже. Ну вроде ни че так выглядит.

inFINity_VRN
21.07.2017, 14:50
Интересно, в живую лучше или хуже, чем на картинках будет?

Андрей34
21.07.2017, 17:34
Интересно, в живую лучше или хуже, чем на картинках будет?

Я конечно не сторонник универсалов, не нравятся они мне, но веста выглядела не плохо. По крайней мере лучше, чем универсалы десятки и приоры. Цвет был белый, корма и передний бампер закамуфлированы.

sergey-78
23.07.2017, 16:05
Да что угодно. В минималке вообще ничего нет, окромя полика..



Да, есть куда развиваться, следующий Логан видимо в минималке и без полика будет. Да и красить можно только снаружи. Главное шильдик прикрепить.

inFINity_VRN
23.07.2017, 16:27
Кстати, забыл сказать, в базе сидения у него так же не складываются, жадничают. Хотя относительно дорестайла - это люкс=)

Neibot
23.07.2017, 19:09
в базе сидения у него так же не складываются, жадничают.
У первых двух комплектаций не складывались вообще до недавних пор.
Сейчас (с 26 недели 2017) спинка складывается по частям уже во всех комплектациях. Но и ценник подрос - минималка = 499 тыр..

inFINity_VRN
23.07.2017, 19:42
499 тыр..
Это прям вот вот случилось, буквально 1.5 месяца назад не складывалось. Но поглядел комплектации, собственно что хотели то? За 20к по сути добавили складывающуюся спинку, плюс выпилили робота и автомата из комплектации конфорт и механику из комплектации актив, а автомат сделали по сути почти по цене механики, выпилив подогрев сидений, зато добавив датчик внешней температуры и круиз, плюс выпилили подушку переднего пассажира, зато добавив пакеты, но, кстати выходит все равно дешевле. В общем все неодназначно. Если бы мне сейчас пришал логан, а он пришел бы именно сейчас, за 500к в базе я бы его не взял бы. Кстати, раньше не замечал, но в базе еще и руль не регулируется( чтож такое(

Димон 55
23.07.2017, 21:13
За 500 тыс. это??? http://www.avtogermes.ru/sale/renault/logan/complektacia_avto_str1/
82 л.с. на палке??? Однако!!!!)))))))))) Лучше уж Гранту люксовую взять, 106 л.с., по оснащению просто космос с Логаном Access и ехать будет весело....

inFINity_VRN
23.07.2017, 21:28
Лучше уж Гранту люксовую взять, 106 л.с., по оснащению просто космос с Логаном Access и ехать будет весело....
Я тогда был строго уверен, что лада - это плохо, на данный момент, если бы располагал бы такой суммой, то даже и не думал бы, взял бы гранту с 127 двигателем комфорт оптима на роботе за 485 со скидкой по кредиту, или калину хетч за 468 и не парился бы с продажей шестерки. Думаю, на них езда была бы гораздо приятнее, чем на акцессе логане.

Димон 55
23.07.2017, 21:41
Гранта Комфорт Оптима на АМТ 505 тыс. стоит, а не 585 тыс. http://www.avtogermes.ru/sale/lada/granta/complektacia_avto_str1/
И надо думать, я бы сделал тоже самое... Если бы у меня сейчас было полмульта и острая потребность в новом автомобиле, я бы на Логан вообще не глядел...

inFINity_VRN
23.07.2017, 21:51
Гранта Комфорт Оптима на АМТ 505 тыс. стоит, а не 585 тыс.
Цифрой ошибся, 485 конечно же, тк по ладе финанс -20, а за трейдин 40 - мало, шестерку за 55 продал быстро, могла бы и за 60 уйти. А так смущало две вещи, лада, тк "все" в голосину орут, что это плохо и будут у меня огромные проблемы с авто и робото, опять же "все" орут, что это плохо и не будет с ней ничего хорошего не будет и вообще по жизни у меня все будут плохо, а как чисто случайно покатался на весте и сравнил ее с остальными(тогда бюджет уже подрос), начал детально изучать грантокалиноприоро форумы и очень много читать про 127 двигатель и амт и выяснилось, что единственная проблема этих машин, что "все" говорят, а владельцы этих машин в большей степени ездят, радуются и бед не знают, а робот - это, как оказалось именно то, что нужно лично мне.

Димон 55
23.07.2017, 22:04
Аналогичная ситуация. Я когда купил Гранту, мне полотдела на работе сказало что это говно, и типа зачем ты её взял... Смех в том что во всём отделе авто был по жизни только у меня одного, ни у кого машины ни разу не было, но зато все знают что Лада это плохо!!!!))))))))))) А тут ещё сосед-полудурок спросил про Весту уже, типа ничего ещё не отвалилось на ней... Тоже специалист грамотный во всём, самый главный документ об образовании который он имеет это школьный аттестат за 10 классов...

Neibot
23.07.2017, 22:39
"все" в голосину орут, что это плохо и будут у меня огромные проблемы с авто и робото, опять же "все" орут, что это плохо и не будет с ней ничего хорошего не будет и вообще по жизни у меня все будут плохо
Я за вазофорумами вообще давно слежу. Еще с появления приоры.
Еще тогда понял, что не так страшен чёрт, как его малюют.

Итого - новая люксовая гранта и 30 тыкм без единого нарекания. Ну, кроме ЛКП..

После поло скорее всего возьму весту универсал кросс, через пару лет как раз и вариатор прикрутят и плюшек ещё добавят..

rave
24.07.2017, 05:26
Смех в том что во всём отделе авто был по жизни только у меня одного, ни у кого машины ни разу не было, но зато все знают что Лада это плохо!!!!))))))))))) А тут ещё сосед-полудурок спросил про Весту уже, типа ничего ещё не отвалилось на ней... Тоже специалист грамотный во всём, самый главный документ об образовании который он имеет это школьный аттестат за 10 классов...

Надо в элитный район переезжать от быдла

inFINity_VRN
24.07.2017, 07:14
оже специалист грамотный во всём, самый главный документ об образовании который он имеет это школьный аттестат за 10 классов...
Собственно не удивительно, как всегда кукарекают с трамвая. Слышал, что человек вообще заявил, что лучше на маршрутке будет ездить, чем на наших ведрах и... собственно ездит на маршрутке, тк денег нет даже на нашу машину.

Итого - новая люксовая гранта и 30 тыкм без единого нарекания. Ну, кроме ЛКП..
А что у них с лкп, гниют?