PDA

Просмотр полной версии : Подушка крепления двигателя.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11

Semen43
12.08.2019, 23:55
Но иметь Вас -нас будут всегда, где то меньше, а где то побольше.вот тут Вы совершенно правы, пожалуй и добавить больше нечего :). Причём независимо от занимаемой должности и наличия бабок. Чем больше бабок - тем больше желающих отщипнуть кусочек :).

Aleksei Pavlovich
13.08.2019, 00:09
вот тут Вы совершенно правы, пожалуй и добавить больше нечего :). Причём независимо от занимаемой должности и наличия бабок. Чем больше бабок - тем больше желающих отщипнуть кусочек :).

авто можно и нужно заточить под себя так что бы радовало, Веста не так уж и плоха, легко всё выправляется, да много и править не надо или ино но там деньги другие надо.

klauss
13.08.2019, 08:22
Веста не так уж и плоха, легко всё выправляется
на этот допилинг можно было закрывать глаза, когда он стоил 300 против 700

Клюв
13.08.2019, 10:46
Нет ни одной одинаковой КПП у ВАЗа и нет ни одного одинакового мотора у ВАЗа т.к. место проклятое :-)Вот как же вы з..ли со своим проклятым местом, мазохисты чертовы! Смените, м..ь в..у, место уже в конце-то концов! Или создайте себе форум мазохистов и пишите там "я на ВАЗе с 812 года, сколько боли... ааа... каайф!", и не лезьте к нормальным людям со своими половыми извращениями.
на этот допилинг можно было закрывать глаза, когда он стоил 300 против 700Какой "допилинг", о чем вы конкретно сейчас?
Среднестатистическая Веста позволяет беспроблемно кататься долго и счастливо. Строго говоря, это позволяли уже десятилетней давности Калины в большинстве случаев, просто Веста - еще шаг вперед.
Но, естественно, есть брак, который есть везде. Вы не читали отчетов, как сыпется какой-нибудь авто за пару-тройку миллионов? Их полно. Разумеется, это не означает, что каждый такой, или даже через одного. Но точно так же вопли собирательного Гагаринца абсолютно ничего объективного не говорят о качестве Весты, которое объективно как раз таки либо вплотную приблизилось к качеству некой абстрактой иномарки, либо в каких-то аспектах превосходит его.

serbtula
13.08.2019, 10:53
...некой абстрактной иномарки... всё сказано этим. Гагаринец, держись)) Я тоже держусь, в субботу двигатель менять будут, сколько же нервов и времени потрачено для его гарантийной замены на этой "абстрактно качественной" машине) Сцепление на 15000 уже поменяли, актуаторы скрипящие смазали. Качество же)

Клюв
13.08.2019, 11:00
всё сказано этим. Гагаринец, держись)) Я тоже держусь, в субботу двигатель менять будут, сколько же нервов и времени потрачено для его гарантийной замены на этой "абстрактно качественной" машине) Сцепление на 15000 уже поменяли, актуаторы скрипящие смазали. Качество же)Скобок много, а толку чуть. Вы умеете пользоваться поисковыми сервисами в интернете? Если умеете, то без труда найдете подобные примеры у владельцев практически любой марки и модели.

Гагаринец
13.08.2019, 11:02
всё сказано этим. Гагаринец, держись)) Я тоже держусь, в субботу двигатель менять будут, сколько же нервов и времени потрачено для его гарантийной замены на этой "абстрактно качественной" машине) Сцепление на 15000 уже поменяли, актуаторы скрипящие смазали. Качество же)

Не обращай внимания на Клюва. Он заглянул себя показать - своих какашек поклевать :-)

serbtula
13.08.2019, 11:19
без труда найдете подобные примеры у владельцев практически любой марки и модели.
Все сразу на одном конкретно взятом экземпляре? Я ещё про три замены подушковтулок стаба ,порванную гофру, царапающиеся стёкла и скрипящие двери не написал.

klauss
13.08.2019, 12:11
Все сразу на одном конкретно взятом экземпляре? Я ещё про три замены подушковтулок стаба ,порванную гофру, царапающиеся стёкла и скрипящие двери не написал.
Пиндишь ты все, этого не может быть!!!

Потому что у Клюва и Сереженьки74 такого нет )))

Semen43
13.08.2019, 12:11
Все сразу на одном конкретно взятом экземпляре? Я ещё про три замены подушковтулок стаба ,порванную гофру, царапающиеся стёкла и скрипящие двери не написал.двери на Калине тоже скрипели :). И ограничители дверей колдовали. Но потом на К2 нормальные ограничители стали. Млять с Вестой опять засада - считай нет ограничителей :(.

Клюв
13.08.2019, 14:39
Все сразу на одном конкретно взятом экземпляре? Я ещё про три замены подушковтулок стаба ,порванную гофру, царапающиеся стёкла и скрипящие двери не написал.Легко и непринужденно. Единичные случаи есть всегда и везде. Надеюсь, вы отдаете себе отчет, что ваш случай с заменой всего и вся по 10 раз - единичный?
Ну и многократная замена втулок - это либо, простите, стадный рефлекс (срочно ставить от Киа, от Тойоты, от Нивы, полиуретан, дихлорэтан и т.д. и т.п.), либо просто ваше желание "приложить руки". Ясно было с самого начала, что стоит подождать заводского решения. Например, я так и поступил, и уже почти 40 тысяч - полная тишина в любых абсолютно условиях, хотя скрипели/хрипели эти втулки по нарастающей и под конец, и правда, уже довольно изрядно напрягало.
А уж двери вообще-то на любой машине периодически стоит смазывать, иначе - заскрипят.Пиндишь ты все, этого не может быть!!!

Потому что у Клюва и Сереженьки74 такого нет )))Это хорошо, что вы так вот в третьем лице как бы отвечаете - известная манера, говорит сразу о многом.
В общем, ваш "допилинг" исключительно виртуальный, ясно.

Uninstaller13
13.08.2019, 14:59
А уж двери вообще-то на любой машине периодически стоит смазывать, иначе - заскрипят.
скрипят они из-за ограничителей и смазка тут особо не помогает

Гагаринец
13.08.2019, 15:02
скрипят они из-за ограничителей и смазка тут особо не помогает
Именно так.
Грибки подвержены износу. Смазка не помогает. https://www.drive2.ru/l/528306542127088137/
У себя решил проблему и улучшил промежуточную фиксацию дверей - шариками от подшипника, как многие.

Iluvatar
13.08.2019, 15:19
Именно так.
Грибки подвержены износу. Смазка не помогает. https://www.drive2.ru/l/528306542127088137/
У себя решил проблему и улучшил промежуточную фиксацию дверей - шариками от подшипника, как многие.

Шарики спустя год точно так же заскрипели. Смазал белой смазкой для замков и петель от Ликви Молли, и снова тишина.

Клюв
13.08.2019, 15:27
скрипят они из-за ограничителей и смазка тут особо не помогаетНе надо сказки рассказывать, все отлично помогает.
Примерно в конце зимы по очереди заскрипели все двери. Поскольку я не страдаю манией тут же бросаться все разбирать, устранять, улучшать, чтобы только ни-ни, звук в итоге стал таким, что приходилось иной раз делать вид, что чем-то занят у машины, ожидая, пока пройдут прохожие, и можно будет открыть (или закрыть) дверь :)
Ну, в общем, как руки дошли (в мае, кажется), насколько смог обильно смазал эти ограничители (ничего не разбирая, естественно, но пытаясь поместить смазку как можно дальше при помощи подручных палочек и веточек), двери еще пяток-другой открытий/закрытий что-то там поиздавали, уже сразу на порядок более тихое, и затихли окончательно.

Uninstaller13
13.08.2019, 16:55
Ну, в общем, как руки дошли (в мае, кажется), насколько смог обильно смазал эти ограничители (ничего не разбирая, естественно, но пытаясь поместить смазку как можно дальше при помощи подручных палочек и веточек), двери еще пяток-другой открытий/закрытий что-то там поиздавали, уже сразу на порядок более тихое, и затихли окончательно.
смазка какая?

Клюв
13.08.2019, 17:07
смазка какая?В данном случае графитовая. Подойдет любая, в зависимости от религии. Например, литол.

MVA58
13.08.2019, 17:30
смазка какая?
Литиевая в аэрозольных балончиках нормально для петель и замков подходит. Правда на нее на петлях пыли/грязи много оседает. Помогает промывка петель каким-нибудь очистителем раз в пару лет.

Добавлено через 1 минуту
А вот использовать силиконовую смазку для петель/замков/ограничителей нет смысла - она очень быстро улетучивается и толком ничего не смазывает.

Kostikov
13.08.2019, 19:29
Литиевая в аэрозольных балончиках нормально для петель и замков подходит. Правда на нее на петлях пыли/грязи много оседает. Помогает промывка петель каким-нибудь очистителем раз в пару лет.

Смажьте/натрите ограничители твердым детским мылом. Мыло дает скольжение и не набирает на себя грязь/пыль.

sign
14.08.2019, 10:18
Надёжное может быть, но при этом косяки особенно по "м Вроде не отломилось ничего - а удовольствия от владения авто нет никакого. И навязчиво появляется мысль что тебя поимели за твои бабки :)
Какой наивный человек!
Зайдите на форум обладателей любой марки авто.
Найдёте много весёлого.
Ничуть не меньше, чем у нас.

Semen43
14.08.2019, 19:21
Какой наивный человек!
Зайдите на форум обладателей любой марки авто.
Найдёте много весёлого.
Ничуть не меньше, чем у нас.у меня сын эксплуатирует Акцент 2007 года. У меня есть Калина 2008 года. Сравнение не в пользу Калины. Особенно по кузовщине - сгнила бы до дыр вся, если бы без защиты ездила и в соли стояла всю зиму. Да и по мелочам хватает гемора тоже не в пользу Калины.

Обострение
25.08.2019, 16:46
А ставил уже кто нибудь гидроопору от ино вместо того что стоит у нас? я решил заморочиться. уже подобрал. пока подбирал и изучал конструкции других авто заметил, что подавляющее большинство машин имеет 4 точки крепления. 4 как правило фиксирует мотор сверху. что будет если гидроопору вкорячить без 4 точки крепления. из всего что я пересмотрел подошла только от фокуса первого. там три точки крепления мотора. плюс мотор примерно подходит и по мощности и по весу. но цена выше. а к примеру на пежо оригинал есть по 2.5 рубля но 4 точки крепления

Allgoodman
25.08.2019, 19:33
А ставил уже кто нибудь гидроопору от ино вместо того что стоит у нас? я решил заморочиться. уже подобрал. пока подбирал и изучал конструкции других авто заметил, что подавляющее большинство машин имеет 4 точки крепления. 4 как правило фиксирует мотор сверху. что будет если гидроопору вкорячить без 4 точки крепления. из всего что я пересмотрел подошла только от фокуса первого. там три точки крепления мотора. плюс мотор примерно подходит и по мощности и по весу. но цена выше. а к примеру на пежо оригинал есть по 2.5 рубля но 4 точки крепления

Чую мне менять её скоро.
Цена смущает.
Гидроопоры дольше ходят, по определению.

Coelurus
25.08.2019, 20:10
Вот такое кто-то сделал.
https://www.drive2.ru/l/488393170527191057/
https://tuningprosto.ru/blog-tuning-vaz/opora-dvigatelya-na-lada-vesta/
Выглядит странно.

А еще более странно то, что завод особо ничего не предпринимает по поводу опоры.

Allgoodman
25.08.2019, 20:52
Я такую себе поставлю только перед страхом смертной казни.
Резины мало, жёсткая и при малейшем износе будет стучать.
Когда моя родная опора кончится, перед её заменой, попробую напихать туда резины.
Посмотрим что получится.

Добавлено через 3 минуты

А еще более странно то, что завод особо ничего не предпринимает по поводу опоры.

А что, опора должна быть вечной?
На гарантийный период хватает.
Работает отлично.

Обострение
26.08.2019, 05:53
у меня гарантийный период точно не 9 000 км... ну поменяю по гарантии, а через 9 опять и опять?
по поводу опоры из сайлентблоков так я звонил им. сказали делать не будут.
вопрос в том, что от неправильной установки как бы гидро опора не сдохла еще быстрей.
у гидро опор ход штока идет осевой. радиальный ход тоже присутствует но как понимаю 4 точка, а она в подавляющем большинстве случаев крепится прямо к кронштейну ГО, ограничивает его, а у нас ее нет

Allgoodman
26.08.2019, 10:51
Есть очень показательно видео, снятое во время движения.
Там опора сдерживает разнообразные нагрузки.
Посмотри.
Примерно на твоём пробеге у меня такое же было.
ОД помазал опору чем не знаю и не сразу но всё прошло.
Периодически, уже сам, подкидываю ей смазки.
Сейчас на ТО5 собираюсь - тишина.
Но думаю всё-таки ей не долго осталось, там нагрузки дикие.

Обострение
08.09.2019, 16:08
от форда 1 опору нашел. оказалась гораздо больше чем ожидал. поставить очень сложно. либо переносить расширительный бачек вместо фильтра(если стоит впуск от спорта) либо сильно изловчиться в изготовлении кронштейна либо засверливаться в лонжерон. пока не готов так заморачиваться. следующая подушка на примерку будет от опеля омеги кажется.

SappyToxin
08.09.2019, 18:21
От рио можно попробовать подогнать у них вроде отверстия совпадают. Делать через переходную площадку что бы третье отверстие тоже задействовать. Вот только как на двигатель переход сделать хз.

Kostikov
08.09.2019, 19:07
Зачем вообще этот "колхоз"? Никто не пробовал разобраться, почему у одних все нормально с подушкой, а у других все "ненормально"? Почему одни гоняют машину "в хвост и в гриву" и у них все нормально, другие же "пенсионерят" и мучаются с ней? Про качество рассказывать не надо. Наслушался...

SappyToxin
08.09.2019, 19:34
Зачем вообще этот "колхоз"? Никто не пробовал разобраться, почему у одних все нормально с подушкой, а у других все "ненормально"? Почему одни гоняют машину "в хвост и в гриву" и у них все нормально, другие же "пенсионерят" и мучаются с ней? Про качество рассказывать не надо. Наслушался...

Вообще проблема не в этой подушке а в другой. Просто работа подушки на коробке убивает подушку на двигателе. Основная масса заливает ее силиконовой смазкой поэтому проблему в ней не видят потому что она не стучит. Вот с дерганьем при троганье многие мучаются, а проблема как раз кроется в слабой посадке двигателя которая сказывается на работе сцепления. Поджаривают корзину или диск которые и так слабые. Эти подушки рассчитаны на двигатель рено 1.4 а не на двигатель ваз. Даже на рено люди колхозят еще одну гитару с верху у кого шестнадцати клапанник стоит.
https://www.drive2.ru/l/1411116/

Kostikov
08.09.2019, 20:23
Вообще проблема не в этой подушке а в другой.

Я с вас "ору"... Вы дое***сь до одной подушки, но проблему вы видите в другой... Тогда зачем вы ковыряетесь в правой подушке? Поставьте заднюю опору от "Спорта" и живите счастливо... Может все-таки "не в подушках счастье"?

тень
08.09.2019, 20:30
Пробег перевалил за 72 тыс км. Правая опора заводская, только силикончиком ее иногда поливаю, с пробега 60 тыс км внизу поселилась опора от Весты спорт вместо штатной.

Обострение
08.09.2019, 20:48
если у каждого 2-3 подушка голову Е... и никто не может понять в чем дело то наверно дело в погоде на луне? вот выносил мозг стаб со втулками а у соседа нет. опять погода на луне? а оказывается конструкцию сменили и все стало нормально. общего ничего не находите? если будет рабочее заводское решение с опорой то я с удовольствием поставлю но раз пока его нет, приходится заниматься колхозом. нужно будет так я и левую запилю от чего нибудь. проблема то найти похожее.
от киа не пойдет потому, что она расчитана на более легкий мотор (хотя это может быть совсем необязательно)плюс у нее 4 точки крепления. разговаривал с человеком из асервиса французов(там почти везде 4 точки крепления). без 4й верхней опоры их ломает

Добавлено через 8 минут
болит зуб. регулярно глушу его анальгином. так уже три года. не надоело?
;-)

Kostikov
08.09.2019, 21:30
Короче, так никто и не может объяснить чем не угодила правая подушка, и почему у одних с ней все нормально, а вторые поменяли их с под дюжины и все никак не найдут ту единственную и неповторимую...

силикончиком ее иногда поливаю

Зачем? Грязи на ней мало? Лучше тальком намажь. Больше толку будет.

тень
08.09.2019, 21:33
Зачем? Грязи на ней мало? Лучше тальком намажь. Больше толку будет.

Ты можешь мазать что угодно и чем угодно, мне твой толк не нужен. У МЕНЯ ВСЕ В ПОРЯДКЕ С ОПОРАМИ.

Kostikov
08.09.2019, 21:55
У МЕНЯ ВСЕ В ПОРЯДКЕ С ОПОРАМИ

Ну и хорошо. Что так нервничаешь... Я вообще ничем не мажу, не брызгаю, и все работает в заводском исполнении...

SappyToxin
09.09.2019, 09:33
Я с вас "ору"... Вы дое***сь до одной подушки, но проблему вы видите в другой... Тогда зачем вы ковыряетесь в правой подушке? Поставьте заднюю опору от "Спорта" и живите счастливо... Может все-таки "не в подушках счастье"?

Ковыряют потому что считают её проблемной. Проблема не средней которую ставят от спорта, а в той которая стоит на коробке и крепится к ланжерону. Я её заменил на подушку рено старого образца и у меня сейчас правую не разбивает. Но с права все равно не нравится очень мягкая. Она рассчитана на меньший вес на двигатель Рено 1.4.

Coelurus
09.09.2019, 10:04
Ковыряют потому что считают её проблемной. Проблема не средней которую ставят от спорта, а в той которая стоит на коробке и крепится к ланжерону. Я её заменил на подушку рено старого образца и у меня сейчас правую не разбивает. Но с права все равно не нравится очень мягкая. Она рассчитана на меньший вес на двигатель Рено 1.4.

Артикулом не поделитесь?

Гагаринец
09.09.2019, 10:51
Зачем вообще этот "колхоз"? Никто не пробовал разобраться, почему у одних все нормально с подушкой, а у других все "ненормально"? .

Условия эксплуатации.

ЗПочему одни гоняют машину "в хвост и в гриву" и у них все нормально, другие же "пенсионерят" и мучаются с ней?

Одни гоняют по ровным трассам и чистым городам - это щадящие условия.

Другие пенсионерят по Убитым в хлам дорогам - это тяжёлые условия.

Добавлено через 4 минуты
если у каждого 2-3 подушка голову Е... и никто не может понять в чем дело то наверно дело в погоде на луне?
;-)

Ты прав. Данная конструкция НЕ Подходит к Весте - поэтому столько гарантийных-негарантийных замен и постов в паутине.

SappyToxin
09.09.2019, 11:06
Артикулом не поделитесь?

Там переделывать надо крепление к лонжерону.

Coelurus
09.09.2019, 14:48
Тогда остаётся ждать, что кто-нибудь создаст более совершенные подвесы или же 4ю опору.

Гагаринец
09.09.2019, 16:34
Тогда остаётся ждать, что кто-нибудь создаст более совершенные подвесы или же 4ю опору.

Да. Этот гемор нам подарил рено-ниссан.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=21&v=F42yW6pWNCA

Coelurus
09.09.2019, 17:53
Теперь страшно, каким говном Гранта станет, когда на В0 перейдет.

Миколаич
09.09.2019, 18:07
Теперь страшно, каким говном Гранта станет, когда на В0 перейдет.
Что за В0?

SappyToxin
09.09.2019, 19:16
Тогда остаётся ждать, что кто-нибудь создаст более совершенные подвесы или же 4ю опору.

Четвертая опора не нужна. Нужны нормальные переходные элементы под подушки других производителей.Для тех у кого коробка рено нужен переходной кронштейн под левую подушку старого образца. Она работает идеально не жесткая и вто же время хорошо удерживает двигатель с коробкой от раскачки. Если еще и на правую сторону поставить что то типа опоры от киа рио будет вообще здорово. Движок будет сидеть идеально его не будет мотылять по моторному отсеку глядишь часть неприятных побрякиваний уйдет с передка и сцепление не будет так поджариваться, перестанет дергаться машина при трогание. А для тех у кого стоит коробка ваз могли бы лапу переделать под подушку рено.

Coelurus
09.09.2019, 20:22
Что за В0?

Платформа лягушатников лохановская, на которой хрей и Ларгус.

Kostikov
09.09.2019, 20:40
Но с права все равно не нравится очень мягкая. Она рассчитана на меньший вес на двигатель Рено 1.4.

Откуда такая информация?

Одни гоняют по ровным трассам и чистым городам - это щадящие условия.

Другие пенсионерят по Убитым в хлам дорогам - это тяжёлые условия.

У меня машина ездит в грязном городе, я с нее пылинки не сдуваю и через рельсы не переношу на руках, она периодически выезжает в поля и лес "на рыбалку-за грибами" и все нормально.

Сдается мне, что с подушкой проблемы в основном у тех, кому нечем заняться, как тому коту...

Добавлено через 2 минуты
Движок будет сидеть идеально его не будет мотылять по моторному отсеку

При этом появится куча паразитных вибраций на кузове и в салоне. Чтобы обрести гармонию нужны "плотные" подушки и идеально сбалансированный двигатель, а этого на легкой ШПГ не будет в заводском исполнении, т.к. ШПГ не развешена до грамма, а прога управления заточена под евро-нормы, а не под работу, чтоб монетка на ребре стояла.

Добавлено через 2 минуты
Ковыряют потому что считают её проблемной

Иными словами, она таковой может и не являться. Ответили сами себе...

SappyToxin
09.09.2019, 21:13
Откуда такая информация?



У меня машина ездит в грязном городе, я с нее пылинки не сдуваю и через рельсы не переношу на руках, она периодически выезжает в поля и лес "на рыбалку-за грибами" и все нормально.

Сдается мне, что с подушкой проблемы в основном у тех, кому нечем заняться, как тому коту...

Добавлено через 2 минуты


При этом появится куча паразитных вибраций на кузове и в салоне. Чтобы обрести гармонию нужны "плотные" подушки и идеально сбалансированный двигатель, а этого на легкой ШПГ не будет в заводском исполнении, т.к. ШПГ не развешена до грамма, а прога управления заточена под евро-нормы, а не под работу, чтоб монетка на ребре стояла.

Добавлено через 2 минуты


Иными словами, она таковой может и не являться. Ответили сами себе...

Я ее считаю слабой, а не проблемной как для вазовского так и для реношного шестнадцати клапанного двигателя. А по поводу вибрации она скорей всего появится от всяких прокладок которые пытаются пихать в эту подушку нежели от установки нормальной подушки рассчитанной под такой вес. Если ее обработать силиконовой смазкой она не будет стучать, но это не решит остальные проблемы которые она за собой тянет.

Kostikov
09.09.2019, 22:13
Если ее обработать силиконовой смазкой она не будет стучать

Ошибаешься. Стучать она будет как и раньше. Только если раньше подушка за счет фрикционных свойств двигалась только в одной плоскости, то теперь за счет скольжения она будет мотыляться в двух. Мало того, теперь ее демпфирующие края будут быстрее истираться из-за грязи, налипающей на силикон, как результат еще большая болтанка мотора с возможным отрывом резины от корпуса подушки, а "вишенкой на торте" будет "плач Ярославны" на форуме в теме про плохую подушку... Напрашивается вопрос "Что убило подушку: конструктивный просчет или горе-механик с шаловливыми ручками?"

Добавлено через 2 минуты
Я ее считаю слабой

Вот именно. Вы считаете. А инженер, рассчитывавший ее конструкцию считал иначе.

Добавлено через 1 минуту
А по поводу вибрации она скорей всего появится от всяких прокладок которые пытаются пихать в эту подушку нежели от установки нормальной подушки рассчитанной под такой вес.

Ошибаешься и очень сильно.

Обострение
09.09.2019, 22:23
Сдается мне, что с подушкой проблемы в основном у тех, кому нечем заняться, как тому коту...


вам гляжу тоже заняться нечем.уже похоже даже яйца вылизали как тот кот, поэтому от скукоты читаете тему о проблеме, которой у Вас нет.

А если по теме то есть человек на Драйве с ником Zenitchik666 (работает в авто сервисе). Так он описывает проблемы с подушками второго Логана которых совсем нет на первом. Он предлагает из опоры 2го логана выпресовать кронштейн крепления к мотору и запресовать в подушку первого логана что сам проделывал. Кронштейн крепления подушки оказывается легко выпрессовывается. Из диалога с ним я узнал, что Лемфёдер первого Логана нормально ходят и есть машины с пробегом под 100 000. Опора Логана по креплениям к кузову одинаковая с нашей. Вопросом подушки весты он занимался и поэтому предложил выпрессовать из нашей разбитой подушки кронштейн и впрессовать либо в подушку Логан 1 либо в Лемфёдер.
Я же буду пробовать гидроопору от Кангу. по креплениям к кузову она должна быть одинаковой с нашей. останется изваять крепление к блоку.
по опоре кпп нужен кронштейн 112228880r от Renault Clio 4(дорогое удовольствие). на него ставится подушка (копеечная деталь) и если не реношная коробка то изобразить на ВАЗовской КПП кронштейн.

Гагаринец
09.09.2019, 22:28
Он предлагает из опоры 2го логана выпресовать кронштейн крепления к мотору и запресовать в подушку первого логана что сам проделывал. Кронштейн крепления подушки оказывается легко выпрессовывается. Из диалога с ним я узнал, что Лемфёдер первого Логана нормально ходят и есть машины с пробегом под 100 000. Опора Логана по креплениям к кузову одинаковая с нашей. Вопросом подушки весты он занимался и поэтому предложил выпрессовать из нашей разбитой подушки кронштейн и впрессовать либо в подушку Логан 1 либо в Лемфёдер.


Интересная идея. Номер подушки от логан фаза1 есть?

Но, если подушка от Логан 1 однотипна с Вестовской, то толку не будет.

Обострение
09.09.2019, 22:34
нет. а она там одна. по виду один в один с нашей
https://www.drive2.ru/l/507988117001601852/

Гагаринец
09.09.2019, 22:40
нет. а она там одна. по виду один в один с нашей
https://www.drive2.ru/l/507988117001601852/

Он пишет:
- Потом прокатился на весте — там все 3 подушки такие же(так думал я), но там в разы мягче.


Из его слов на ВЕСТЕ В Разы Мягче.

Обострение
09.09.2019, 22:50
может и мягче но к примеру я уже устал слушать эту подушку. пусть уж будет пожестче. более того есть подозрения что вибрация при трогании это не проблемы робота(как в моем случае), а проблема подушек.
его темы я прочитал. видел про то что мягче. но должен быть компромисс. у нас слишком большой перекос в сторону мягкости.

Гагаринец
09.09.2019, 22:58
может и мягче но к примеру я уже устал слушать эту подушку. пусть уж будет пожестче. более того есть подозрения что вибрация при трогании это не проблемы робота(как в моем случае), а проблема подушек.
его темы я прочитал. видел про то что мягче. но должен быть компромисс. у нас слишком большой перекос в сторону мягкости.

Я про это и говорю.

SappyToxin
10.09.2019, 12:42
вам гляжу тоже заняться нечем.уже похоже даже яйца вылизали как тот кот, поэтому от скукоты читаете тему о проблеме, которой у Вас нет.

А если по теме то есть человек на Драйве с ником Zenitchik666 (работает в авто сервисе). Так он описывает проблемы с подушками второго Логана которых совсем нет на первом. Он предлагает из опоры 2го логана выпресовать кронштейн крепления к мотору и запресовать в подушку первого логана что сам проделывал. Кронштейн крепления подушки оказывается легко выпрессовывается. Из диалога с ним я узнал, что Лемфёдер первого Логана нормально ходят и есть машины с пробегом под 100 000. Опора Логана по креплениям к кузову одинаковая с нашей. Вопросом подушки весты он занимался и поэтому предложил выпрессовать из нашей разбитой подушки кронштейн и впрессовать либо в подушку Логан 1 либо в Лемфёдер.
Я же буду пробовать гидроопору от Кангу. по креплениям к кузову она должна быть одинаковой с нашей. останется изваять крепление к блоку.
по опоре кпп нужен кронштейн 112228880r от Renault Clio 4(дорогое удовольствие). на него ставится подушка (копеечная деталь) и если не реношная коробка то изобразить на ВАЗовской КПП кронштейн.

На кронштейне КПП Рено нет отверстий под болты с верху так что она насколько я помню не подходит под наше крепление к лонжерону. Я колхозил переходной кронштейн из уголков. Может я и ошибаюсь.

Coelurus
10.09.2019, 13:49
Это вот такую левую опору надо колхозить к Весте?
https://sinref.ru/avtomobili/Nissan/001_Nissan%20Almera_2013_remont/030.htm

SappyToxin
10.09.2019, 14:10
Это вот такую левую опору надо колхозить к Весте?
https://sinref.ru/avtomobili/Nissan/001_Nissan%20Almera_2013_remont/030.htm

На последних фото которая. Только там кронштейн Рено Логан, а надо от Клио и то не факт что он подойдёт. Лапу с подушкой можно купить на разборе, а если повезёт то и кронштейн.

Coelurus
10.09.2019, 14:12
Кронштейн к лонжерону который?

Обострение
10.09.2019, 14:15
гидроопора именно такая(их на вид одинаковых 6 штук но именно у этой внутри большие резиновые ограничители) а кронштейн опоры кпп не такой. нужен или артикул 112228880r или 112539961r. по креплениям они подходят, остается под капотом все примерить чтоб ничего не задевало. в этот кронштейн ставится подушка кпп на выбор. их гора всяких. начиная от мягких заканчивая жесткими от клио рс. нам остается к вазовской коробке изваять кронштейн до подушки.

Добавлено через 49 секунд
кстати родной дизель под такую гидроопору весит 145кг. наш 110 так что должна теоретически ходить

SappyToxin
10.09.2019, 14:19
Кронштейн к лонжерону который?

Да его с новья брать ну нах у него ценик конский три с полтиной штуки. Я этот кронштейн из двух уголков сварил под уровень старой подушки.

Обострение
10.09.2019, 14:40
вот именно о таком решении я и думал. а саму подушку к кпп как крепили. обычным болтом?
кстати на разборках тоже ценник ломят. толи их ломает и их спрашивают толи все весту переделывают )))

SappyToxin
10.09.2019, 15:40
вот именно о таком решении я и думал. а саму подушку к кпп как крепили. обычным болтом?
кстати на разборках тоже ценник ломят. толи их ломает и их спрашивают толи все весту переделывают )))

У меня коробка Рено. Я в первый год на разборе за рубль купил лапу с подушкой кронштейн логоновский достался не подошёл.

Coelurus
10.09.2019, 18:48
https://aredi.ru/lapa_podushka_korobki_captur_1_2_tce_112228880r_76 70512119.html не такое ли надо для крепления коробки Рено движка 1,8? Выдало деталь от Каптюра в фото по первому артикулу крепежа к лонжерону.

SappyToxin
10.09.2019, 20:12
https://aredi.ru/lapa_podushka_korobki_captur_1_2_tce_112228880r_76 70512119.html не такое ли надо для крепления коробки Рено движка 1,8? Выдало деталь от Каптюра в фото по первому артикулу крепежа к лонжерону.

Крепление то но не факт что подойдет. Его надо по месту мерить может отверстия под болты и совпадут с нашими, а вот расположение подушки по высоте и горизонтали хз. Надо искать на разборе брать с возможностью возврата и мерить.

Coelurus
10.09.2019, 21:42
Если открыть каталог дастера с jr5 на подвесах
https://emex.ru/catalogs/original/?brandid=RENAULT201801&screen=groups&modelid=%24*KwHXjfKZ0AAAAACuZ_XD%24&ssd=%24*KwFeantdOCFHLxxcXVBPdgYSMjUrW1xdWktMTl4tWF 1aWV5dBAoSAAAAAOqiweo%24&vehicleid=1479&group=10636
И прокрутить вниз

https://emex.ru/catalogs/original/?brandid=RENAULT201801&screen=unit&modelid=%24*KwHXjfKZ0AAAAACuZ_XD%24&ssd=%24*KwFIfG1LLjdROQpKS0ZZYBAEJCM9TUpLTF1OQzpLAh QXHDxOEh0JTkJISgQWGRBWTl4eHjwwS0JNR2VTXB8VCR4VHxks TEJFOjZNREtCOgBNQkEIO01JTUICDkJfVBQPPDBLQgILQEJVHz syTENDT08XU0QTHzxNBAwVTGMfB0xPSEhLSkkAAAAAdLO7Fw%2 4&vehicleid=1479&group=10636&unitid=3142
То видятся детали знакомые слева

Coelurus
15.09.2019, 19:43
И еще вопрос. Не подскажите, а чего опоры такие разные?
https://dim-auto.ru/catalog/lada/vesta-cross-sw/opori-kronshtejni-podveski-dvigatelya-198010
https://dim-auto.ru/catalog/lada/vesta-cross-sw/opori-kronshtejni-podveski-dvigatelya-198110
https://dim-auto.ru/catalog/lada/vesta-cross-sw/opori-kronshtejni-podveski-dvigatelya-198210

Kostikov
15.09.2019, 20:37
Не подскажите, а чего опоры такие разные?

Возможно на разные движки (1,6, 1,8, реновский).

Гагаринец
15.09.2019, 21:02
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО №41-19

При обращении владельцев автомобилей Lada Vesta с дефектом «стук в правой опоре двигателя», необходимо провести диагностические работы в соответствии с приложением. Решение о гарантийности заявленного дефекта принять по результатам выполненных работ.

При замене детали «правой опоры двигателя» 8450030109 иа автомобиле LADA VESTA, АГО оформлять по коду 1001089-096-000 «стук правой опоры» с соблюдением требований предписаний №9-16 и №83-18. В описательной части АГО указать параметры замеров зазоров между отбойниками и боковой стенкой «правой опоры двигателя».

Трудоемкость работ:

по оценке заявленного дефекта 0,2 н/ч, (позиция 87003*1);
по смазке отбойников 0.05 н/ч. (позиция 87001*1);
по замене правой опоры двигателя 0.3 н/ч, (позиция 10130*1).

МЕТОДИКА ПРОВЕРКИ
Методика проверки заявленного потребителем акустического эффекта «стук правой опоры подвески двигателя» 8450030109 автомобиля Lada Vesta.

Акустически эффект проявляется при пробном выезде автомобиля. Стук в виде приглушенного удара на месте правой опоры прослушивается с места водителя и переднего пассажира.

Диагностика

Движение в режиме разгона до 20-30 км/ч и торможение, вызывающие поперечные колебания двигателя, повороты, наезд на бордюр под углом.
Резкий старт с места с последующим торможением.
Оценка и устранение подтвержденного обращения владельца.

Необходимо оценить степень проявления эффекта клиента: отсутствие проблемы, или стук.

В случае с явно слышимым стуком необходимо оценить степень износа отбойника опоры щупом. Если зазор между отбойником и боковой стенкой корпуса опоры превышает 2,0 мм - опора требует замены (установить новую опору и нанести смазку). При оформлении АГО использовать код материала 90831000000000, норма расхода 0,004 кг на все точки смазки.

В остальных случаях, проявление не является дефектом и для улучшения акустических свойств автомобиля, по желанию и за счет владельца возможно нанесение смазки «MOLYKOTE DC-33 MEDIUM» на боковые и верхние контактные поверхности отбойника.

Схема смазки отбойников в правой опоре:
https://лада.онлайн/uploads/posts/2019-04/1555585234_11.jpg

https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-self/repair/repair-lada-vesta/4286-informacionnoe-pismo-po-ustraneniju-stuka-v-pravoj-opore-dvigatelja-lada-vesta.html

Пластичная смазка Molykote 33 Medium (http://lxb.ru/uploads/153478d66e008633_Medium.pdf)
Силиконовая морозо- и термостойкая пластичная смазка.

Обострение
17.09.2019, 11:06
И еще вопрос. Не подскажите, а чего опоры такие разные?
https://dim-auto.ru/catalog/lada/vesta-cross-sw/opori-kronshtejni-podveski-dvigatelya-198010
https://dim-auto.ru/catalog/lada/vesta-cross-sw/opori-kronshtejni-podveski-dvigatelya-198110
https://dim-auto.ru/catalog/lada/vesta-cross-sw/opori-kronshtejni-podveski-dvigatelya-198210
у меня на роботе стоит второй кронштейн. третий подозреваю от ренобки.
насчет переделки опоры. начал пилить кронштейны под опору кпп от ситроена ц4 после 2011 года. ценнак на них как пол шапки сухарей. на евро авто по 63 рубля лежат бу. новые оригинальные тоже недорого. по размерам все примерил. влезть должна но все плотно. на коробку тоже кронштейн пилить. старый на выброс.

Coelurus
17.09.2019, 12:43
у меня на роботе стоит второй кронштейн. третий подозреваю от ренобки.
насчет переделки опоры. начал пилить кронштейны под опору кпп от ситроена ц4 после 2011 года. ценнак на них как пол шапки сухарей. на евро авто по 63 рубля лежат бу. новые оригинальные тоже недорого. по размерам все примерил. влезть должна но все плотно. на коробку тоже кронштейн пилить. старый на выброс.
Молодец. Открывай производство, как проверишь работоспособность!

Гагаринец
18.09.2019, 15:36
Странное впечатление производит Новая подушка, даже без смазки.

В местах прилегания резиновых отбойников к алюминию корпуса - чёрные следы.
Следы мажутся.
Как будто резина превращается в сырую резину и становится сопливой.

Из замеченного. Основная нагрузка ложится на задний отбойник, т.к. при трогании и наборе скорости, мотор заваливается назад тем сильнее, чем сильнее мы давим на газульку.

ПотомуЧтоГладиолус
18.09.2019, 15:39
Странное впечатление производит Новая подушка, даже без смазки.
Ну хоть не стучит?

Гагаринец
18.09.2019, 15:49
Ну хоть не стучит?


Изначально, конечно не стучит.

Заводскую подушку я не видел, не слышал, не мазал, руками не трогал, но она успешно застучала и намазала мягкой резины на алюминий.

На сервисе человеку на универсале-кросс третий раз меняют подушку за 12000 км.

Сегодня сниму, прочищу и нанесу на требуемые участки инертные к резине смазки - Loctite 8104
http://www.mirkleya.ru/upload/image/catalog/.thumbs/3a1f77f2863f8bc0bc04e264e8f80c71_0_500_0.jpg

или

https://rem-express.ru/upload/iblock/355/3550852e950a2bc1e6ef9259221b72b1.jpg

или
https://liquimoly.ru/upload/resize_cache/iblock/0fd/950_910_1/0fd3b73d7866e4775c2aebcef2cd267d.jpg

Необходимо исключить, как сухое трение, так и размягчение резины отбойника агрессивными к резине смазками.

ВАЗ признал эту проблему и меняет подушки налево и направо.

Kostikov
18.09.2019, 20:08
меняет подушки налево и направо

На те же подушки... Оригинально... Из серии "шило на мыло"...

Гагаринец
18.09.2019, 21:51
На те же подушки... Оригинально... Из серии "шило на мыло"...

Обидно, но делать нечего.

Для появления стука достаточно вот такого износа резины.

Обострение
21.09.2019, 03:39
ну что, счастливые обладатели комфортабельного автомобиля Лада Веста!
процесс пошел. на днях все напиленное обварю и дождусь когда шток для подушки затокарят да буду тестить. все напилено из пятерки. спереди и сзади опоры будут еще косынки. их не стал ставить на фотку. гидроопора от кангу не подошла. по болтам все совпало но она сильно больше родной. поиск продолжается

Phantom70
22.09.2019, 07:49
ну что, счастливые обладатели комфортабельного автомобиля Лада Веста!
процесс пошел. на днях все напиленное обварю и дождусь когда шток для подушки затокарят да буду тестить. все напилено из пятерки. спереди и сзади опоры будут еще косынки. их не стал ставить на фотку. гидроопора от кангу не подошла. по болтам все совпало но она сильно больше родной. поиск продолжается
Не порвет сварку?

Обострение
22.09.2019, 11:06
спереди и сзади будут уголки во всю ширину и высоту. что ее порвет то?

Coelurus
22.09.2019, 11:53
ну что, счастливые обладатели комфортабельного автомобиля Лада Веста!
процесс пошел. на днях все напиленное обварю и дождусь когда шток для подушки затокарят да буду тестить. все напилено из пятерки. спереди и сзади опоры будут еще косынки. их не стал ставить на фотку. гидроопора от кангу не подошла. по болтам все совпало но она сильно больше родной. поиск продолжается

Движок 1,6? Чертишь детали?
Рекомендовал бы для деталей стали как минимум ст2сп, ст3сп, ст20. Полуспокойную в такие узлы нельзя.

Обострение
22.09.2019, 20:58
Вы зачем юриста грузите СТ СПэхами всякими. я можно считать что кроме 40х ниче не знаю :struggle:
мотор у меня 1.8. робот.
Выходные вообще плодотворно прошли. сегодня по фоткам примерно просчитал размер гидроопоры от Тииды 1.6 и вот она то сильно много вероятно что встанет в родные места!по болтам крепления к кузову опоры одинаковые. останется изобразить кронштейн от опоры до движка. а потом че то
от нефиг делать решил подпилить шток опоры от фокуса первого, что уже куплена, а она взяла да и влезла вместо нашей!
детали для опоры кпп я уже все нарезал из какого то листа пятерки, найденного на приемке.
по сути все готово осталось дождаться на неделе токаря и буду обваривать опору кпп. а вот для гидроопоры еще все впереди. но форма кронштейна уже в голове.
и еще. на фотке где приложил пластину к кронштейну двигателя, зазор гораздо больше чем на фото. тут у меня мотор вниз опущен на 2 см примерно

leopold
22.09.2019, 21:16
Вот ведь, ни чего не меняется: люди, ездящие на иномарках и яро осуждающие автоваз, стараются на свои ино поставить что-нибудь от автоваза (тут на альмере мужичёк заезжал, говорит:"на альмеру запчасти дорогие, от рено дешевле, а от весты ещё дешевле, обычно стараюсь что-то от весты покупать"), а на весту наоборот - втулки стаба от рио, альмеры, брызговики от соляриса, опоры от тииды и т.д. Нет покоя русскому мужику)))

Semen43
22.09.2019, 21:31
Вот ведь, ни чего не меняется: люди, ездящие на иномарках и яро осуждающие автоваз, стараются на свои ино поставить что-нибудь от автоваза (тут на альмере мужичёк заезжал, говорит:"на альмеру запчасти дорогие, от рено дешевле, а от весты ещё дешевле, обычно стараюсь что-то от весты покупать"), а на весту наоборот - втулки стаба от рио, альмеры, брызговики от соляриса, опоры от тииды и т.д. Нет покоя русскому мужику)))это хобби, иначе зачем юристу конструировать опору движка? :)

leopold
22.09.2019, 21:54
это хобби, иначе зачем юристу конструировать опору движка? :)
Вот кстати, по этой самой причине я покупая в 2012-ом году трёхгодовалую калину предпочёл её новой. Разница составила каких-то 50 тысяч, но я мог сам в ней ковыряться без риска, что меня снимут с гарантии. Ремонт своими руками для меня был важнее гарантии, кстати, в сторонний сервис за эти 7 лет владения я ни разу не обращался, ну, разве что в шиномонтаж для установки новой резины на новые диски и балансировки, вот это я не умею. А сейчас старый стал, ленивый - знаю, как лучше, но мне лень ковыряться:struggle:.

Kostikov
22.09.2019, 22:14
я мог сам в ней ковыряться без риска, что меня снимут с гарантии

А в чем разница между ковыряние в новой и в б/у без обращения к гарантийщикам? Вас к дилеру палками загоняют что ли?
Разница в том, что в новой машине ты бы 3 года точно не ковырялся, а тут купил уже "поиграный" кем-то конструктор...

Semen43
22.09.2019, 22:25
А в чем разница между ковыряние в новой и в б/у без обращения к гарантийщикам? Вас к дилеру палками загоняют что ли?
Разница в том, что в новой машине ты бы 3 года точно не ковырялся, а тут купил уже "поиграный" кем-то конструктор...согласен, с новой лучше. Да и диллеру похер на ковыряние владельца, если нет претензий на гарантийную замену.

leopold
22.09.2019, 22:36
Ну, на трёхгодовалой я заменил звуковой сигнал на волговские, установил ПТФ, ДХО, магнитоллу, усилитель, сабвуфер. Вмонтировал вольтметр, установил видеорегистратор, радар-детектор, навигатор со скрытой проводкой. Реле стеклоочистителей с регулируемой паузой. Электропривод замка багажника поставил... Сигнализация с автозапуском, чехлы, коврики, тонировка уже были сделаны прошлым хозяином. Меня б за одну электрику, наверно, с гарантии сняли))) Сосед вон на гранте ездит уже пару лет, сигналку и мафон себе поставить не может -у ОД дорого, а ковырять самому гарантийную машину, хз, как там потом ОД на это посмотрит.

ВадимСамара
22.09.2019, 22:57
А кто мешает заехать к сертифицированным ребятам?! И дешевле , и с гарантией,и с офгарантии не слетит.Всё просто.

Обострение
22.09.2019, 23:03
моей машине 22 тыс. сломал ей гарантию в первый раз на 13 тыс.
хотя бы один пусть даст готовое, 100%ное решение с опорой об которое можно будет натрескать диллера и решить проблему гарантийными методами. нет? ну так не свистите тогда. про помазать и запихать в опору чего-нибудь я слышал. такими темпами скоро шкворня внедрят как на волге. можно будет умазаться до усрачки. меня утомило это скрипение уже к 9 тысячам поэтому я решаю его координально а не полу мерами. получится или нет я не знаю. я готов к эксперименту. меньше слов-больше дела

leopold
23.09.2019, 00:17
А кто мешает заехать к сертифицированным ребятам?! И дешевле , и с гарантией,и с офгарантии не слетит.Всё просто.Мешает собственный опыт работы автоэлектриком с 1993 года. Не хочу я не известно кому ремонт своей машины доверять, да ещё и платить за это, вот в чём фишка :struggle:.

Обострение
23.09.2019, 08:15
а обращаться к кому? к сертифицированным болтокрутам? сегодня столько развелось умников, начитавшихся форумов, возомнивших из себя гуру ремонта. прям какой то кризис в отрасли. два примера:
2011 год. ваз 2110. вклинил суппорт. поменял на новый. приехал 400 км в Екатеринбург. он опять вклинил. воскр в 16 часов никто не работает, я в незнаком городе. обратился в асервис Римэкс (тогда их была сеть). объяснил проблему, спросил что еще может быть. ответ мастера:"а я откуда знаю? скажи что поменять, я поменяю". я сказал менять ГТЦ понимая что больше нечему ломаться.
2 года назад пежо с роботом. робот стал кидать сцепление после замены кпп на контрактную. тип, поставивший кпп, работал у диллера и отзывы о нем как о специалисте. отремонтировать не смог. диллер не смог. наугад сказал менять эбу робота. приехал новый. тоже кидает. от ответа диллера Вы все упадете сейчас :"массы у Вас плохие из за чего второй ЭБУ тоже сгорел". после этого я купил этого пыжа. замучал много диллеров по стране, звонил в украину, молдову. описания симптомов в сети нет. проблема не рядовая. ответа никто не знает. проверил массы. все нормально. нашел еще один эбу робота(оч дефицитная и дорогущая деталь), а он так же кидает сцепление. на меня вышел авторемонтник, работавший в асервисе по ремонту французов, который тоже не может решить такую же проблему. зашибись подумал я. сервис звонит обывателю и просит помощи.
короче оказалось что та умная голова поставила кпп от машины с другим мотором. визуально ВСЕ ОДИНАКОВО. из за различия передаточных чисел происходила такая херня. причем когда я ВСЕ проверил в машине, обнаружив такой нюанс, позвонил ему и рассказал на что меня он уверил что из-за этого не может быть бросания сцепления. оказалось может.
поэтому юристы ремонтируют машины а сервисы тупо стригут ВАШИ деньги. им срать на то, что у вас.

Uninstaller13
23.09.2019, 14:48
Сосед вон на гранте ездит уже пару лет, сигналку и мафон себе поставить не может -у ОД дорого, а ковырять самому гарантийную машину, хз, как там потом ОД на это посмотрит.
никак не повлияет

Добавлено через 3 минуты
поэтому юристы ремонтируют машины а сервисы тупо стригут ВАШИ деньги. им срать на то, что у вас.
Нам бы побольше таких "юристов" для работы на СТО )))

Гагаринец
23.09.2019, 14:57
Если справа всё замолчало после замены правой подушки по гарантии, то теперь слышен глухой дробный стук справа на неровностях.

Похоже, это левая подушка так разговаривает.

Kostikov
23.09.2019, 19:58
Ну, на трёхгодовалой я заменил звуковой сигнал на волговские, установил ПТФ, ДХО, магнитоллу, усилитель, сабвуфер. Вмонтировал вольтметр, установил видеорегистратор, радар-детектор, навигатор со скрытой проводкой. Реле стеклоочистителей с регулируемой паузой. Электропривод замка багажника поставил...

Что мешает это сделать на новом авто и также не обращаться к гарантийщикам? Я тоже через год при пробеге около 20 тык выкинул обводной ролик ГРМ и поставил от 2112. Но и к дилеру я не ездил. Зачем?
Еще раз повторюсь. Вас на гарантийное обслуживание палками загоняют или все-таки сами едете?

Есть печальный опыт с гарантийкой?
https://s.fishki.net/upload/users/2019/09/23/1274720/dd326f366c9a83b8954e7aee8517d584.jpg

leopold
23.09.2019, 23:20
Ну, хз? Приедешь потом действительно с проблемой, ну, на пример, электроусилителя руля, а тебе скажут "вон тут проводок лишний стоит, из-за которого всё и случилось, фиг вам, а не гарантия!", и иди доказывай потом, что ты со стажем больше, чем возраст от рождения у этого слесаря. Не знаете что ли ОД?:struggle:

Обострение
24.09.2019, 00:36
Мужик сказал - МУЖИК сделал! не как толпы 3.14здаболов в сети вечно расказывающих о том что начинают что-либо делать, переделывать, строить и создавать.
Встречайте первую Весту на гидроопоре :glasses-cool:
думал как обваривать кронштейн, решил по быстрому сваять типо кондуктора или оправку по которой выставлял все на столе.
все собрал завел и...... и как ребенок сидел и улыбался. сперва даже показалось что вообще не ощущается вибрация на руле. от мотора печки гораздо больше. потом поехал. стуков скрежетов нет вообще. услышал еле заметный скрежет резины из опоры кпп. ну ниче родная. не долго тебе осталось!при запуске нет рывка. короче редко бываю таким довольным но сегодня все удалось!
ехал домой и улыбался до ушей. да, так она меня добила эта опора за все время.
теперь ходовые испытания. как если мотор оторвет, сразу напишу. слово даю.

Semen43
24.09.2019, 13:54
Если справа всё замолчало после замены правой подушки по гарантии, то теперь слышен глухой дробный стук справа на неровностях.

Похоже, это левая подушка так разговаривает.Сань, может музыку включить и забить?

Гагаринец
24.09.2019, 14:55
Сань, может музыку включить и забить?

Ещё чуток поковыряюсь до холодов (стойку стаба поменяю для проверки) и забью.

SappyToxin
24.09.2019, 15:01
Мужик сказал - МУЖИК сделал! не как толпы 3.14здаболов в сети вечно расказывающих о том что начинают что-либо делать, переделывать, строить и создавать.
Встречайте первую Весту на гидроопоре :glasses-cool:
думал как обваривать кронштейн, решил по быстрому сваять типо кондуктора или оправку по которой выставлял все на столе.
все собрал завел и...... и как ребенок сидел и улыбался. сперва даже показалось что вообще не ощущается вибрация на руле. от мотора печки гораздо больше. потом поехал. стуков скрежетов нет вообще. услышал еле заметный скрежет резины из опоры кпп. ну ниче родная. не долго тебе осталось!при запуске нет рывка. короче редко бываю таким довольным но сегодня все удалось!
ехал домой и улыбался до ушей. да, так она меня добила эта опора за все время.
теперь ходовые испытания. как если мотор оторвет, сразу напишу. слово даю.

Опора и переход от какой машины взяты?
Она цельная такая или для неё надо основание делать?