PDA

Просмотр полной версии : Панель приборов - архив


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10]

_AI_
27.02.2021, 15:10
нашёл в описании приборки пиктограмму "Техническое обслуживание" с соответствующим пунктом в БК. Есть у кого?у меня на приборке есть.
(отгрузка с завода янв.2021)
есть ли в реальности - не знаю, посмотрим появится ли по пробегу... скорее всего, примерно в июле, должен откатать первые 15т.

katran
27.02.2021, 15:21
Два всадника без головы.
Только сегодня прочитал. Вот так мой внук играет в догонялки, но каждую минуту перезагрузка. Думаю они тоже с мозгами из игрушек, если что, начнут по новой в параллельной вселенной.

maks_79
28.02.2021, 00:12
Сейчас просматривал последнюю редакцию Руководства по эксплуатации Вест и нашёл в описании приборки пиктограмму "Техническое обслуживание" с соответствующим пунктом в БК. Есть у кого?

С осени 2020 года новые приборки пошли на конвеер.

Варвар59
28.02.2021, 02:00
А как она выглядит?

leopold
28.02.2021, 17:22
А поподробней "для чайников"?:beauty: Аааа, с осени... у меня-то весенняя...

_AI_
01.03.2021, 10:06
А как она выглядит? вот, над стрелкой

ПотомуЧтоГладиолус
01.03.2021, 10:13
А треугольник это что?

Sicilla
01.03.2021, 10:45
А треугольник это что?

Аварийка?

rvs63
01.03.2021, 15:00
А треугольник это что?
Естественно, аварийка. Не понятно только почему он не горит в режиме теста приборки.

Сергей 74
01.03.2021, 15:03
А ключ гаечный это что?

ПотомуЧтоГладиолус
01.03.2021, 15:34
Не понятно только почему он не горит в режиме теста приборки.
Горит, просто засвет на фотке

Добавлено через 1 минуту
А ключ гаечный это что?
http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=333336&postcount=900

micado
25.03.2021, 20:03
Может не совсем в тему - недавно пришла рекламная рассылка на приборку - https://granves-shop.ru/shop/tyuning/zhk-kombinacija-dlja-lada-vesta-tyunavto.html?utm_source=sendpulse&utm_medium=email&utm_campaign=-tovar-nedeli-novinki-skidki-n
Может кто то уже ставил, пробовал? Или отзывы попадались о ней.

kosh477
25.03.2021, 21:25
По фото и видео как то негармонично смотрится. После обзора нового Поло особенно.

MVA58
26.03.2021, 02:47
Может не совсем в тему - недавно пришла рекламная рассылка на приборку - https://granves-shop.ru/shop/tyuning/zhk-kombinacija-dlja-lada-vesta-tyunavto.html?utm_source=sendpulse&utm_medium=email&utm_campaign=-tovar-nedeli-novinki-skidki-n
Может кто то уже ставил, пробовал? Или отзывы попадались о ней.
Их еще не начали продавать. Продажи должны начаться в скором времени (представитель говорит что-то про начало апреля), поэтому отзывов от реальных покупателей пока нет.
Понятно, что было закрытое тестирование в рамках которого производитель доводил продукт, но информации пока по нему нет. Да и не так важна эта информация, т.к. релиз может отличаться от тестовых образцов.
Если сравнивать с поделкой от Питерцев, то тут потенциально можно рассчитывать на поддержку от производителя и пилить в машине ничего вроде как не надо.
Любителям плоских экранов вполне может зайти. Те, кто любит "ламповые" стрелки, лучше смотреть в сторону Феррум.

micado
26.03.2021, 10:42
По поводу феррума - посмотрел обзор - https://granves-shop.ru/shop/osveschenie-i-yelektrika/kombinacija-priborov-ferrum-dlja-lada-vesta.html
Вызывает вопрос явное мерцание подсветки. Стоит существенно дороже а качественного питания подсветки светодиодов не сделали.

Клюв
26.03.2021, 12:55
Вызывает вопрос явное мерцание подсветки. Стоит существенно дороже а качественного питания подсветки светодиодов не сделали.Качественного - это не ШИМ? Вряд ли найдете, просто смысла нет в таком устройстве, как панель приборов автомобиля.
Ну и на всякий случай: мерцание видно только на видео. Кадровая частота и все такое:)

MVA58
27.03.2021, 14:32
Вызывает вопрос явное мерцание подсветки. Стоит существенно дороже а качественного питания подсветки светодиодов не сделали.
Снимите на видео работу светодиодных фар и ДХО ;)

Ну и на всякий случай: мерцание видно только на видео. Кадровая частота и все такое:)
+100500

micado
27.03.2021, 17:40
Вопрос НЕ в причинах мерцания. А том что на более дешевой приборке таких мерцаний нет.

Тартарен
27.03.2021, 19:26
Так нет мерцания. Объяснили же, дело в кадровой частоте. Это как иногда в кино, машина едет вперед а колеса крутятся назад.

Клюв
27.03.2021, 21:22
Вопрос НЕ в причинах мерцания. А том что на более дешевой приборке таких мерцаний нет.В более дешевой нет регулировки яркости, в этом случае вполне может не быть ШИМ (хотя может и все равно быть и часто бывает, это нормально), которая и является причиной мерцания на видео. Или если есть пара-тройка фиксированных уровней яркостей, тоже может быть без ШИМ, но уже вряд ли. При плавной регулировке 99,9% будет ШИМ и мерцание на видео.

MVA58
28.03.2021, 01:50
Вопрос НЕ в причинах мерцания. А том что на более дешевой приборке таких мерцаний нет.
Про какую именно "более дешевую" речь?

micado
28.03.2021, 11:10
Я же давал ссылку.
https://granves-shop.ru/shop/tyuning/zhk-kombinacija-dlja-lada-vesta-tyunavto.html?utm_source=sendpulse&utm_medium=email&utm_campaign=-tovar-nedeli-novinki-skidki-n

MVA58
28.03.2021, 11:48
Я же давал ссылку.
https://granves-shop.ru/shop/tyuning/zhk-kombinacija-dlja-lada-vesta-tyunavto.html?utm_source=sendpulse&utm_medium=email&utm_campaign=-tovar-nedeli-novinki-skidki-n
Стоп! А что и какие конкретно модели мы вообще сравниваем?
Я, когда писал про "ламповые" стрелки, имел ввиду GF940 - https://ferrum.group/products/164

micado
28.03.2021, 13:28
Посмотрите мои сообщения на предыдущей странице.

MVA58
28.03.2021, 15:20
Посмотрите мои сообщения на предыдущей странице.
Сравнивать синее с квадратным бессмысленно.

micado
28.03.2021, 19:53
А вы что с чем сравнивали?

MVA58
29.03.2021, 00:33
А вы что с чем сравнивали?
Комбинацию приборов от ТюнАвто логично сравнивать с Феррум GF 949 - https://ferrum.group/products/241

destin
29.03.2021, 02:01
Если сравнивать с поделкой от Питерцев, то тут потенциально можно рассчитывать на поддержку от производителя и пилить в машине ничего вроде как не надо.
Любителям плоских экранов вполне может зайти. Те, кто любит "ламповые" стрелки, лучше смотреть в сторону Феррум.

Вообще очень сложно сравнивать поделки от целых производственных компаний и этузиастов (практически одиночек) вложивших туда душу (и не только). И вот поддержки, я более чем уверен, от них будет больше. И это открытый проект, очень гибкий.
О каком ферруме с ламповыми стрелками речь? 940 за ~40т? Ну вообще не смешно. Я знаю человека который в одиночку подобное сделал и стоило оно дешевле.

MVA58
29.03.2021, 02:22
Вообще очень сложно сравнивать поделки от целых производственных компаний и этузиастов (практически одиночек) вложивших туда душу (и не только).
Перестаньте верить сказкам Станислава. Он всех, как лохов разводит. Что с гамнитолами было (я долго ждал обещанной нормальной прошивки для ГУ, но благо у меня есть знания и я смог с помощью другой прошивки нормально заставить работать купленную у Станислава китайбалалайку), теперь с приборками.
И никакая это не уникальная разработка. Это все еще более 8 лет назад было. Насколько помню, чел из Донецка делал такие приборки под заказ под конкретную модель авто.

И вот поддержки, я более чем уверен, от них будет больше. И это открытый проект, очень гибкий.
Читайте - https://www.drive2.ru/l/575495382167978112/

О каком ферруме с ламповыми стрелками речь? 940 за ~40т? Ну вообще не смешно.
Вы еще раз перечитайте о чем я писал, имея ввиду "ламповость".

Я знаю человека который в одиночку подобное сделал и стоило оно дешевле.
Пруф, пожалуйста.

destin
29.03.2021, 02:47
Перестаньте верить сказкам Станислава. Он всех, как лохов разводит. Что с гамнитолами было (я долго ждал обещанной нормальной прошивки для ГУ, но благо у меня есть знания и я смог с помощью другой прошивки нормально заставить работать купленную у Станислава китайбалалайку), теперь с приборками.
И никакая это не уникальная разработка. Это все еще более 8 лет назад было. Насколько помню, чел из Донецка делал такие приборки под заказ под конкретную модель авто.


Про китай-балалайки отдельная тема, не будем.
Про проекты MEDUSA и VENATOR тоже - они полностью аналоговые по подключению были.
Если у тебя есть знания и умения мог бы и помочь. Но мы же только обосрать можем...

Добавлено через 3 минуты

Читайте - https://www.drive2.ru/l/575495382167978112/

Зачем, я это и так знаю, и гораздо больше.
И о проблемах и поисках решений.

Добавлено через 1 минуту

Вы еще раз перечитайте о чем я писал, имея ввиду "ламповость".


Аналоговые стрелки у 940 феррума за 40к. Чего тут непонятного то?

destin
29.03.2021, 03:09
Пруф, пожалуйста.
Пожалуйста.
Первое фото ещё калина, внутри ничего от штатной приборки нет. Всё сделано на одном процессоре stm32, и да, я видел её схему. Это жирный камкень в сторону 940 феррума.
Второе фото - текущий проект. Всю графику рисует тоже STM32. Без рилдашей и прочих андроидов. это в сторону 949 феррума. Да, пректы специфические, нет возможности сторонних приложений.
А теперь соотнесите возможности одного человека и целой "Группы Компаний" Да зажрались все.
11786
11787

MVA58
29.03.2021, 03:48
Про китай-балалайки отдельная тема, не будем.
Почему не будем? Будем! Это все одного поля ягоды! Обещают одно, в продажу выкатывают другое, а поддержка как хромала, так и хромает.
Я мог-бы понять, что с китайбалалайками накосячили в силу разных причин и обстоятельств, но с приборками получается то-же самое!

Если у тебя есть знания и умения мог бы и помочь.
А я помогаю. Только тем, кто себя ведет открыто и честно. И если допустил косяк, то, как минимум, найдет силы признаться в этом.

Но мы же только обосрать можем...
Я привык вещи называть своими именами.

Зачем, я это и так знаю, и гораздо больше.
И о проблемах и поисках решений.
Пусть другие почитают, если кто еще не в курсе.

Аналоговые стрелки у 940 феррума за 40к. Чего тут непонятного то?
Те, кто любит "ламповые" стрелки, лучше смотреть в сторону Феррум.
Т.е. тем, кого не устраивает штатная приборка, но нужны "ламповые" стрелки рекомендуется обратить внимание на продукцию Феррум.
Если Вы считаете, что я рекламирую продукцию Феррум, то это не так. Я просто высказываю свое личное мнение только потому, что я пользовался их приборкой на Весте и сейчас на Октахе у меня AID - мне есть с чем сравнить. У Феррума 940 есть свои недостатки, но (для меня лично) все ее достоинства в совокупности перешивают недостатки штатной приборки Весты. Обсуждать цену продукта не имеет смысла, так-же, как обсуждать, какое масло заливать в двигатель - каждый льет по своему кошельку.

Пожалуйста.
Это разве пруф? Бюджет (цены) где? Аналогичных фоток можно немало отыскать на просторах интернета (reddit, например), где энтузиасты еще и не такое делают!

А теперь соотнесите возможности одного человека и целой "Группы Компаний"
А причем тут это? Завтра "группа компаний" купит этого "одного человека" и что изменится? Этот "человек" станет лучше или быстрее кодить?
Вы не видите разницу в целях и задачах между "группой компаний" и "одним человеком", поэтому сравниваете синее с квадратным и получаете неправильные и непонятные выводы.

kosh477
29.03.2021, 10:09
Я просто высказываю свое личное мнение только потому, что я пользовался их приборкой на Весте и сейчас на Октахе у меня AID - мне есть с чем сравнить. У Феррума 940 есть свои недостатки, но (для меня лично) все ее достоинства в совокупности перешивают недостатки штатной приборки ВестыА можно здесь по подробнее остановится? Я поглядел видео - и чет зацепила меня их приборка. Полностью дисплей не хочу - у меня была на одной из машин такая, не комфортно мне с ней. Хочу сходить на тест Поло с новой приборкой, поглядеть продвинулись ли.
А по Ферруму со стрелками очень интересны отзывы, насколько она стоит мороки с заменой штатной, если штатная не устраивает только тем, что по-дурацки сделан дисплей - нельзя посмотреть время на круизе или температуру и время. Не беря в расчет цену, только эксплуатационные качества.

Geram
29.03.2021, 12:37
штатная не устраивает только тем, что по-дурацки сделан дисплей - нельзя посмотреть время на круизе или температуру и время.

мне тоже не совсем это нравится, но у меня и мысли не возникало из-за этого отдавать сорокет :)

MVA58
29.03.2021, 14:22
А можно здесь по подробнее остановится? Я поглядел видео - и чет зацепила меня их приборка.
...
А по Ферруму со стрелками очень интересны отзывы, насколько она стоит мороки с заменой штатной, если штатная не устраивает только тем, что по-дурацки сделан дисплей - нельзя посмотреть время на круизе или температуру и время. Не беря в расчет цену, только эксплуатационные качества.
Без проблем!
По большому счету меня штатная приборка не устраивала тем, что имеет большие колодцы, которые при моей посадке (посадка "табуреточная" - сиденье максимально поднято) перекрывают часть индикаторов приборки - верхняя часть шкал тахометра, спидометра и указателя температуры ОЖ были перекрыты колодцами. Чтобы считать показания приходилось немного голову опускать, что, согласитесь, очень неудобно и небезопасно. 940-я лишена этого недостатка.
Еще минус штатной - блики от стрелок и индикаторов на колодцах. Т.к. часто езжу в темное время суток, то в дальней дороге это особенно напрягает. В 940-й во-первых, накладка не такая глянцевая, а во-вторых, есть раздельные каналы регулировки яркости для стрелок, индикаторов и подсветки приборки для режима "день" и "ночь". Можно настроить под себя без проблем.

Из плюсов 940-й могу отметить следующее:
Дисплей по центру, на который можно одновременно вывести несколько параметров. Причем параметры можно сгруппировать по окнам (если не ошибаюсь, три окна можно сделать и переключаться между ними) и использовать для разных сценариев эксплуатации авто (город, трасса, тесты и т.д.). Собственно, это основная фишка, которая перекрывает все остальное. Например, благодаря точному отображению температуры ОЖ я вовремя увидел, что у меня заклинил термостат.
Встроенный БК с возможностью отображения кодов ошибок (причем по всем блокам авто), календарем, напоминаниями о смене масла, ОСАГО и т.д. Мелочь, а приятно.
Можно еще отметить отсутствие инерции стрелок (на штатной инерция очень ярко выражена). Поэтому если резко нажал на педальку, то и стрелка тахометра на 940-й достаточно быстро показывает реальные обороты, а не как на штатной, когда ты уже сбросил обороты, а стрелка еще движется в сторону увеличения.

Теперь о минусах и недостатках 940-й (лично для меня).
Не для всех пиктограмм индикаторов соблюдена традиционная цветовая схема. Например, индикатор ABS (если не ошибаюсь) не оранжевый, а серый. Есть еще пару-тройку таких-же индикаторов не в цвет. Днем при ярком освещении можно просто не заметить, что возникла неисправность.
Хотелось-бы немного большей строгости в оформлении тахометра и спидометра. На мой взгляд, они перегружены лишним оформлением.

Полностью дисплей не хочу - у меня была на одной из машин такая, не комфортно мне с ней. Хочу сходить на тест Поло с новой приборкой, поглядеть продвинулись ли.
Полностью дисплей - это все-таки на любителя или исходя из особенностей восприятия конкретным человеком графической информации. Стрелки там представлены в "плоском" виде (аналоговые стрелки воспринимаются совсем иначе), но не редко более информативно, чем на стрелочных приборках. Также все сильно зависит от реализации производителем экранов (интерфейса). Например, на Октавии я сам активировал дополнительные экраны, варианты и стили отображения, которые присутствуют на других версиях авто, которые даже в нашей стране не продаются. Это хорошо, что производитель льет одну прошивку во все приборки и можно без особых усилий и затрат поковырять, а если нет? Страдать?

kosh477
29.03.2021, 14:33
Благодарю!

destin
30.03.2021, 13:24
Это разве пруф? Бюджет (цены) где? Аналогичных фоток можно немало отыскать на просторах интернета (reddit, например), где энтузиасты еще и не такое делают!


А причем тут это? Завтра "группа компаний" купит этого "одного человека" и что изменится? Этот "человек" станет лучше или быстрее кодить?
Вы не видите разницу в целях и задачах между "группой компаний" и "одним человеком", поэтому сравниваете синее с квадратным и получаете неправильные и непонятные выводы.

Задача группы компаний - сделать подешевле - продать подороже. Какое то время изобразить видимость поддержки, потом забить.
А по поводу фоток, он буквально на днях выложил историю на драйве.
Если кому интересно для общего понимания процесса - https://www.drive2.ru/r/lada/kalina_sedan/584780757864613220/logbook/

BigKot
30.03.2021, 14:28
Если кому интересно для общего понимания процесса - https://www.drive2.ru/r/lada/kalina_...13220/logbook/
Рукастый человек!

MVA58
30.03.2021, 14:54
Задача группы компаний - сделать подешевле - продать подороже. Какое то время изобразить видимость поддержки, потом забить.
Кого-то это мне очень сильно напоминает... Святослав вроде его зовут? ))


А по поводу фоток, он буквально на днях выложил историю на драйве.
Если кому интересно для общего понимания процесса - https://www.drive2.ru/r/lada/kalina_sedan/584780757864613220/logbook/
Чел с руками и головой - факт.
Продукт получился очень нишевый и немного странный. У многих будет вопрос: нафига использовать ЖК, чтобы потом экран закрыть накладкой?

destin
30.03.2021, 15:10
Кого-то это мне очень сильно напоминает... Святослав вроде его зовут? ))


Чел с руками и головой - факт.
Продукт получился очень нишевый и немного странный. У многих будет вопрос: нафига использовать ЖК, чтобы потом экран закрыть накладкой?

Вы были у Святослава, всё в живую видели? А я видел. И это всё очень непросто.

Это не накладка, это колодец. Можно и не ставить наверно. Это ж можно сделать плоскую панель как у тюнавто или Святослава и без колодцев, а можно сделать дизайн под стандартные колодцы Весты. В общем изыски разный.
Естественно продукт нишевой. Но как Вы думаете насколько отличается феррумовские 850 приборка для гранты и 940 для Весты?

MVA58
30.03.2021, 15:50
Вы были у Святослава, всё в живую видели? А я видел. И это всё очень непросто.
Давайте Вы не будете тут рассказывать, как все это непросто. Мне - точно не стоит рассказывать. Я прекрасно на практике знаю, как организован цикл разработки и производство (серийное или мелкосерийное) таких устройств.

Естественно продукт нишевой. Но как Вы думаете насколько отличается феррумовские 850 приборка для гранты и 940 для Весты?
Сходу только 851-ю нашел. Вопрос в том, как считать отличия: по номенклатуре или в трудозатратах?
Если по номенклатуре, то различий ~70%
Если по трудозатратам, то различий ~40%

destin
30.03.2021, 20:09
Давайте Вы не будете тут рассказывать, как все это непросто. Мне - точно не стоит рассказывать. Я прекрасно на практике знаю, как организован цикл разработки и производство (серийное или мелкосерийное) таких устройств.


Сходу только 851-ю нашел. Вопрос в том, как считать отличия: по номенклатуре или в трудозатратах?
Если по номенклатуре, то различий ~70%
Если по трудозатратам, то различий ~40%

Ну и замечательно.

На мой взгляд разница гораздо меньше. Хотя бы потому что например приборки от Гранта ФЛ Приора2 и Веста практически идентичны. Используется один и тот же процессор, т.е. теоретически модифицировав ПО можно превратить одну в другую.
У гранты и Весты практически одинаковый конструктив по внешним параметрам, козырьки со стеклом вообще одинаковые. Груба говоря, рыба есть, нужно только её немного генномодифицировать.

MVA58
30.03.2021, 20:28
На мой взгляд разница гораздо меньше. Хотя бы потому что например приборки от Гранта ФЛ Приора2 и Веста практически идентичны. Используется один и тот же процессор, т.е. теоретически модифицировав ПО можно превратить одну в другую.
Если есть готовый софт и написан он не абы как, а с прицелом на применение в вариантном исполнении, то там, действительно затраты будут фактически на разработку блока протокола работы с конкретной моделью авто. Протоколы Весты и Гранты различаются, не смотря на то, что очень похожи + у них разная обвязка по блокам.

У гранты и Весты практически одинаковый конструктив по внешним параметрам, козырьки со стеклом вообще одинаковые. Груба говоря, рыба есть, нужно только её немного генномодифицировать.
Вы явно не в теме и не знаете, что такое технологическая подготовка производства корпусных изделий. Что такое пресс-формы, какова примерная стоимость изготовления оснастки и т.д. и т.п.

destin
30.03.2021, 21:15
Если есть готовый софт и написан он не абы как, а с прицелом на применение в вариантном исполнении, то там, действительно затраты будут фактически на разработку блока протокола работы с конкретной моделью авто. Протоколы Весты и Гранты различаются, не смотря на то, что очень похожи + у них разная обвязка по блокам.

Вы явно не в теме и не знаете, что такое технологическая подготовка производства корпусных изделий. Что такое пресс-формы, какова примерная стоимость изготовления оснастки и т.д. и т.п.

Так всё по CAN.

Ошибаетесь. Изучал тему. В мелких партиях соизмеримо с ценой 3Д печати. Литьё крупных партий стоит копейки в пересчёте на единицу изделия.

MVA58
30.03.2021, 21:25
Так всё по CAN.
CAN - это транспорт.

Ошибаетесь. Изучал тему. В мелких партиях соизмеримо с ценой 3Д печати. Литьё крупных партий стоит копейки в пересчёте на единицу изделия.
Вот только крупные партии - это десятки, а то и сотни тысяч. Где взять столько владельцев, желающих сменить приборку?

destin
30.03.2021, 21:36
CAN - это транспорт.


Вот только крупные партии - это десятки, а то и сотни тысяч. Где взять столько владельцев, желающих сменить приборку?

Транспорт, сеть, какая разница, когда всё решается на уровне ПО?

Вот тут мы плавно подошли к возможностям одного человека или группы энтузиастов и группы компаний уже имеющих всё что нужно для производства. И даже цена конструктива для первых и вторых будет разная и надеюсь понимаете почему для первых будет дороже.

водитель
30.03.2021, 21:46
этузиастов (практически одиночек) вложивших туда душу (и не только). И вот поддержки, я более чем уверен, от них будет больше.

Душа, она разная может быть. Про уровень питерской поддержки я бы не стал говорить с таким оптимизмом. Предыдущий опыт говорит скорее об обратном. Ну конечно всегда есть вероятность, что вдруг случиться чудо.

MVA58
30.03.2021, 23:13
Транспорт, сеть, какая разница, когда всё решается на уровне ПО?
Если Вы этого не понимаете, то Ваши рассуждения ниочем.

Вот тут мы плавно подошли к возможностям одного человека или группы энтузиастов и группы компаний уже имеющих всё что нужно для производства. И даже цена конструктива для первых и вторых будет разная и надеюсь понимаете почему для первых будет дороже.
С чего это цена конструктива будет разная???? Ни у первых, ни у вторых нет своего пресс-литья ибо это дорого! А заказ на производстве, где есть пресс-литье, стоить будет для всех одинаково.

Алексей303
25.04.2021, 11:59
Подскажите. Перестала работать подсветка кнопок стекло подъёмников, магнитолы, печки. Прибора светиться, все включается, выключается, а кнопки не подсвечиваются. Может кто сталкивался???

водитель
25.04.2021, 12:14
Подскажите. Перестала работать подсветка кнопок стекло подъёмников, магнитолы, печки. Прибора светиться, все включается, выключается, а кнопки не подсвечиваются. Может кто сталкивался???

Каким боком это относится к теме "панель приборов"? Или ты не в состоянии прочитать даже название? Как же ты ответ прочитаешь?

Сергей 74
25.04.2021, 16:21
Подскажите. Перестала работать подсветка кнопок стекло подъёмников, магнитолы, печки. Прибора светиться, все включается, выключается, а кнопки не подсвечиваются. Может кто сталкивался???

Предохранитель?

maks_79
26.04.2021, 09:22
Подскажите. Перестала работать подсветка кнопок стекло подъёмников, магнитолы, печки. Прибора светиться, все включается, выключается, а кнопки не подсвечиваются. Может кто сталкивался???

Укажите комплектацию авто. Проблема в цепи габаритного света.

Master46
06.05.2021, 11:42
Перестал показывать БК. В свободное время запишусь к официалам. Было у кого так? В понедельник уеду до конца месяца, если у дилера нет в наличии приборок, то поездка будет без информации с БК.

Master46
06.05.2021, 19:11
Съездил к ОД. Говорят, вернёшься с поездки, обращайся поменяем. Сейчас не успеют.

rvs63
17.05.2021, 16:24
Кто в теме по приборкам подскажите:
1. Возможно ли на разъём снятой приборки подать напряжение таким образом, что бы загорелась подсветка, или всё идёт по CAN?
2. Если вместо старой (белой) приборки подключить приборку нового образца нужно ли будет активировать в ней КК и ОС?
3. Скиньте номер приборки нового образца.

Гагаринец
17.05.2021, 16:39
Кто в теме по приборкам подскажите:

3. Скиньте номер приборки нового образца.

У меня такая 2018

ПотомуЧтоГладиолус
17.05.2021, 16:41
Нафиг она нужна с оранжевым цветом? Старая всяко лучше

rvs63
17.05.2021, 17:27
Нафиг она нужна с оранжевым цветом? Старая всяко лучше Сгорел один из светодиодов подсветки БК. Разобрать и впаять новый - не вопрос, проделывал это не однократно на предыдущей пятнашке. Но всегда остаётся риск при сдёргивании стрелок выдернуть вал эл. мотора. Поэтому подстраховываюсь. Если не повезёт, то придётся новую приборку покупать и ставить.

Добавлено через 4 минуты
У меня такая 2018
Ценник, однако, у нас на неё https://emex.ru/products/8450030825/Lada/18156

Гагаринец
17.05.2021, 17:36
Ценник, однако, у нас на неё https://emex.ru/products/8450030825/Lada/18156

У нас в Гагарине

У тебя в Крыму

rvs63
17.05.2021, 19:07
У нас в Гагарине

У тебя в Крыму В Крыму такого ценника на новую приборку нет. Это или б/у или левый продавец. Ради интереса обзвонил десяток предложений. 90% б/у с не понятным пробегом. Оригинал со сто процентной гарантией только на Эмексе и Автодоке, а там ценник......

Geram
17.05.2021, 19:39
В Крыму такого ценника на новую приборку нет. Это или б/у или левый продавец. Ради интереса обзвонил десяток предложений. 90% б/у с не понятным пробегом. Оригинал со сто процентной гарантией только на Эмексе и Автодоке, а там ценник......

так по вашей же ссылке на емекс указана цена 5312р

ПотомуЧтоГладиолус
17.05.2021, 19:48
На автодоке минимум 12к, следовательно за 5к это что-то левое

rvs63
17.05.2021, 19:50
так по вашей же ссылке на емекс указана цена 5312рУ меня показывает такой ценник.

Алексс
17.05.2021, 22:56
Сгорел один из светодиодов подсветки БК. Разобрать и впаять новый - не вопрос, проделывал это не однократно на предыдущей пятнашке. Но всегда остаётся риск при сдёргивании стрелок выдернуть вал эл. мотора. Поэтому подстраховываюсь. Если не повезёт, то придётся новую приборку покупать и ставить.


Купить Б/У и прошить со своим пробегом.

destin
18.05.2021, 02:59
В Крыму такого ценника на новую приборку нет. Это или б/у или левый продавец. Ради интереса обзвонил десяток предложений. 90% б/у с не понятным пробегом. Оригинал со сто процентной гарантией только на Эмексе и Автодоке, а там ценник......

Оригинал здесь:
https://elcar.ru/katalog/kombinaciya_priborov_8450030825_iu1514310126/
Цена - 5 825 р + доставка.
Не благодарите)

Добавлено через 11 минут
Кто в теме по приборкам подскажите:
1. Возможно ли на разъём снятой приборки подать напряжение таким образом, что бы загорелась подсветка, или всё идёт по CAN?
2. Если вместо старой (белой) приборки подключить приборку нового образца нужно ли будет активировать в ней КК и ОС?
3. Скиньте номер приборки нового образца.

1 По CAN, но можно перепрошить, и будет включатся от зажигания
2 Нужно

Добавлено через 10 минут
Сгорел один из светодиодов подсветки БК. Разобрать и впаять новый - не вопрос, проделывал это не однократно на предыдущей пятнашке. Но всегда остаётся риск при сдёргивании стрелок выдернуть вал эл. мотора. Поэтому подстраховываюсь. Если не повезёт, то придётся новую приборку покупать и ставить.

Моторы лечатся. Стрелки сдёргиваем строго вертикально без поворота.
Если легко сошли хорошо, если туго, берём сверло 1мм и вручную проходим стрелку. Одеваем так. слегка насаживаем на ось и крутим против часовой до упора и дальше по стоящей оси до нуля, делаем тест, смотрим как встало на ноль, если нужно корректируем. Потом осаживаем стрелку, придерживая крышку мотора.

Добавлено через 4 минуты
На автодоке минимум 12к, следовательно за 5к это что-то левое

Это зажрался кто-то просто...

Добавлено через 10 минут

3. Скиньте номер приборки нового образца.
Я в теме)) https://auto56.pro/blog/raznovidnosti-kombinatsiy-priborov-lada/

Geram
18.05.2021, 08:58
У меня показывает такой ценник.

а раскрыть внизу стрелку?

Гагаринец
18.05.2021, 09:54
У меня показывает такой ценник.

там же ниже написано - Ещё предложения от 5000 рублей.

rvs63
18.05.2021, 15:30
там же ниже написано - Ещё предложения от 5000 рублей. Точно, тупанул. Но, как-то гложут сомнения.Уж очень большой разброс цен.

rvs63
21.05.2021, 15:57
Одеваем так. слегка насаживаем на ось и крутим против часовой до упора
destin Я правильно понимаю, что крутить против часовой стрелки нужно стрелки, кроме уровня топлива. Её нужно крутить по часовой?

destin
21.05.2021, 17:50
destin Я правильно понимаю, что крутить против часовой стрелки нужно стрелки, кроме уровня топлива. Её нужно крутить по часовой?

Да, верно

Добавлено через 4 минуты
И да, если перекрутил слишком далеко, крутишь до обратного упора и чуть корректируешь, потом обратно и смотришь как встало.

Lexx582
24.05.2021, 19:55
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста,какие светодиоды стоят в панели приборов. На дисплее не видно ничего,хотя в гараже видно что подсветка есть. Может тоже перегорел один.

maks_79
25.05.2021, 14:13
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста,какие светодиоды стоят в панели приборов. На дисплее не видно ничего,хотя в гараже видно что подсветка есть. Может тоже перегорел один.

https://лада.онлайн/do-my-self/tuning/tuning-lada-vesta/1704-tyuning-podsvetki-paneli-priborov-lada-vesta.html

rvs63
25.05.2021, 15:18
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста,какие светодиоды стоят в панели приборов. На дисплее не видно ничего,хотя в гараже видно что подсветка есть. Может тоже перегорел один.
Всё зависит, какая у тебя приборка.

Geram
25.05.2021, 15:32
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста,какие светодиоды стоят в панели приборов. На дисплее не видно ничего,хотя в гараже видно что подсветка есть. Может тоже перегорел один.

никаким ПО не набаловались снижение яркости подсветки?

Lexx582
25.05.2021, 15:50
никаким ПО не набаловались снижение яркости подсветки?

Нет ничего не делал. Машину купил на пробеге 70000 так и было,но раньше (я знаю эту машину) было всё нормально.

Добавлено через 2 минуты
Всё зависит, какая у тебя приборка.

Авто конец 17 года. Подсветка вместе с ДХО вкючается. Надо посмотреть прошивку?

Добавлено через 4 минуты
https://лада.онлайн/do-my-self/tuning/tuning-lada-vesta/1704-tyuning-podsvetki-paneli-priborov-lada-vesta.html

Спасибо. Я это читал. Просто не знаю какие стоят родные.

Geram
25.05.2021, 16:17
Нет ничего не делал. Машину купил на пробеге 70000 так и было,но раньше (я знаю эту машину) было всё нормально.


уверены, что предыдущий под себя там ничего не наделал?
я бы подключился и поглядел параметры яркости для начала

Lexx582
25.05.2021, 17:44
уверены, что предыдущий под себя там ничего не наделал?
я бы подключился и поглядел параметры яркости для начала

Да уверен,машина зятя,а он сам никуда не лезет. Я бы знал. Хотел заранее купить светодиодов. Похоже вскрытие только покажет.

_AI_
26.05.2021, 01:20
Я бы знал.
после включения габаритов становится ярче? или тусклее?

Lexx582
26.05.2021, 06:54
после включения габаритов становится ярче? или тусклее?

Тусклее. Ночью все устраивает. Причём переключение яркости заметно только в темноте.

Geram
26.05.2021, 07:02
после включения габаритов становится ярче? или тусклее?

человек, который испытывает непреодолимое желание поковыряться отверткой, непобедим
пусть лезет :)

Lexx582
26.05.2021, 07:10
Спасибо откликнувшимся. А вот поковыряться отверткой у меня желания нет,поэтому и не лезу год в приборку. Просто раньше подсветка БК была ярче. Я и подумал про перегоревший светодиод.

Geram
26.05.2021, 08:36
Спасибо откликнувшимся. А вот поковыряться отверткой у меня желания нет,поэтому и не лезу год в приборку. Просто раньше подсветка БК была ярче. Я и подумал про перегоревший светодиод.

а есть неравномерность подсветки? с чего вы решили что перегорел какой то светодиод?
у меня когда на другом авто перегорал, так там сразу было ясно из-за неравномерности.

Lexx582
26.05.2021, 09:41
а есть неравномерность подсветки? с чего вы решили что перегорел какой то светодиод?
у меня когда на другом авто перегорал, так там сразу было ясно из-за неравномерности.

Днём плохо видно,а так специально не приглядывался. В тёмное время редко катаюсь. Спасибо за подсказку,посмотрю.

Варвар59
26.05.2021, 10:20
Да уверен,машина зятя,а он сам никуда не лезет. Я бы знал.

плохо вы знаете своего зятя. думаю горячий паяльник или утюг освежили бы его память, т.к. по всем симптомам - это ОБЫЧНОЕ ПРОГРАММНОЕ изменение подсветки в режиме дхо и ближнего света.
вернуть как было - дело 2 минут.

Lexx582
26.05.2021, 12:15
плохо вы знаете своего зятя. думаю горячий паяльник или утюг освежили бы его память, т.к. по всем симптомам - это ОБЫЧНОЕ ПРОГРАММНОЕ изменение подсветки в режиме дхо и ближнего света.
вернуть как было - дело 2 минут.

Да нет,знаю хорошо,я конечно посмотрю настройки но сильно сомневаюсь чтобы он куда-то полез. Он просто наездник, руки не оттуда. Но авто водит хорошо. По-моему это всё что умеет.

Добавлено через 1 час 38 минут
В обед (сейчас на работе) сходили с товарищем посмотрели. Уровень дневной 100% ,ночной 70%. Пытался посмотреть неоднородность подсветки, но солнце светит ,не видно. Вечером посмотрю,если всё нормально,не буду заморачиваться,как говорится «не мешай машине работать». Ещё раз всем спасибо.

Варвар59
26.05.2021, 12:40
Уровень дневной 100% ,ночной 70%.
а с завода было по 100%.
зять накосячил.

но лично у меня ночная (при включенном ближнем) стоит 30%. я днем с огнем не езжу. а ночью яркая подсветка мешает разглядывать плохо освещенную дорогу.
какой-то мудак придумал убрать регулировку подсветки приборки крутилкой из привычного места

_AI_
26.05.2021, 12:44
а с завода было по 100%.днём точно 100% с завода,
а вот ночью - не помню уже, и тоже немного понижал у себя.

Geram
26.05.2021, 12:53
Да нет,знаю хорошо,я конечно посмотрю настройки но сильно сомневаюсь чтобы он куда-то полез. Он просто наездник, руки не оттуда. Но авто водит хорошо. По-моему это всё что умеет.

Добавлено через 1 час 38 минут
В обед (сейчас на работе) сходили с товарищем посмотрели. Уровень дневной 100% ,ночной 70%. Пытался посмотреть неоднородность подсветки, но солнце светит ,не видно. Вечером посмотрю,если всё нормально,не буду заморачиваться,как говорится «не мешай машине работать». Ещё раз всем спасибо.

День
подсветка жк - 100
подсветка стрелок 100
подсветка полосок 100

ночь
подсветка жк - 60
подсветка стрелок 50
подсветка полосок 50

это сток с завода (у себя не трогал)
ваши цифры это подсветка чего?

Lexx582
26.05.2021, 13:33
День
подсветка жк - 100
подсветка стрелок 100
подсветка полосок 100

ночь
подсветка жк - 60
подсветка стрелок 50
подсветка полосок 50

это сток с завода (у себя не трогал)
ваши цифры это подсветка чего?

Это подсветка БК.

Geram
26.05.2021, 13:59
а остальные параметры какие?

Lexx582
26.05.2021, 14:41
а остальные параметры какие?

Остальные не смотрели,времени не хватило. Да и интересовала только подсветка БК.

rvs63
26.05.2021, 19:11
День
подсветка жк - 100
подсветка стрелок 100
подсветка полосок 100

ночь
подсветка жк - 60
подсветка стрелок 50
подсветка полосок 50
У меня везде 100 и днём и ночью. И это заводские настройки.

Geram
26.05.2021, 20:09
У меня везде 100 и днём и ночью. И это заводские настройки.

вполне возможно
значит завод регулярно менял параметры.

rvs63
02.06.2021, 23:19
Стала тусклая подсветка БК .Писал об этом. Сегодня разобрал, чтобы заменить сгоревший (как я думал) светодиод. Но они оба горят. Тогда решил впаять третий. Место то есть. Заранее были запасены SMD светодиоды и резисторы. Но меня ждал большой облом. На контактах, где хотел впаять резистор напряжения нет. Искать для него плюс и тянуть сопли, как-то не захотелось. Так что вариант с третьим светодиодом отпадает. Можно, конечно поменять оба штатных на более яркие, но тогда придётся менять резисторы на по мощней.

Ден.
03.06.2021, 10:04
Стала тусклая подсветка БК .Писал об этом. Сегодня разобрал, чтобы заменить сгоревший (как я думал) светодиод. Но они оба горят. Тогда решил впаять третий. Место то есть. Заранее были запасены SMD светодиоды и резисторы. Но меня ждал большой облом. На контактах, где хотел впаять резистор напряжения нет. Искать для него плюс и тянуть сопли, как-то не захотелось. Так что вариант с третьим светодиодом отпадает. Можно, конечно поменять оба штатных на более яркие, но тогда придётся менять резисторы на по мощней.

Там двух резисторов не хватает, откуда напряжение возьмётся?

Kot 01
03.06.2021, 10:52
Там двух резисторов не хватает, откуда напряжение возьмётся?

Совершенно верно, достаточно посмотреть на развязку.

ale81012803
03.06.2021, 11:07
Народ,а никто инверсию экрана БК не делал,путем переворачивания плёнки? Как там есть сложности? А то экран плохочитаемый, а небольшое желание улучшить читаемость есть.

Geram
03.06.2021, 11:22
уже не первый раз встречаю тему что экран БК светит тускло. могу сравнить со своим. Даже в самый яркий/жаркий день его читабельность великолепна.

Стала тусклая подсветка БК .Писал об этом. Сегодня разобрал, чтобы заменить сгоревший (как я думал) светодиод. Но они оба горят. Тогда решил впаять третий. Место то есть. Заранее были запасены SMD светодиоды и резисторы. Но меня ждал большой облом. На контактах, где хотел впаять резистор напряжения нет. Искать для него плюс и тянуть сопли, как-то не захотелось. Так что вариант с третьим светодиодом отпадает. Можно, конечно поменять оба штатных на более яркие, но тогда придётся менять резисторы на по мощней.

у вас машина какого года?
можно предположить что это деградация СД?
изменения яркости было резким или плавным?

ale81012803
03.06.2021, 11:27
уже не первый раз встречаю тему что экран БК светит тускло. могу сравнить со своим. Даже в самый яркий/жаркий день его читабельность великолепна.



у вас машина какого года?
можно предположить что это деградация СД?
изменения яркости было резким или плавным?
2016, с самого начала тускл. Терпел,пока вот про инверсию не попалась инфа.

destin
08.06.2021, 01:53
Тема закрыта - продолжение (http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=10407)