PDA

Просмотр полной версии : Проблемы пуска


Страницы : 1 [2] 3

og056
08.09.2017, 10:53
Раза четыре была проблема как у автора темы. Первый раз не крутит стартер, при второй попытке машина заводится. Проблема в том что нужно секунды две подождать при первом старте пока качает насос?

Может быть это:
"При повороте ключа зажигания возможна задержка запуска
двигателя 2-3 секунды, это связано с процедурой инициали-
зации системы управления трансмиссией". РЭ от 2017 стр.18

ale81012803
08.09.2017, 12:00
Может быть это:
"При повороте ключа зажигания возможна задержка запуска
двигателя 2-3 секунды, это связано с процедурой инициали-
зации системы управления трансмиссией". РЭ от 2017 стр.18

может быть,но...ситуация не стабильна,часто заводится без ожидания.похоже связанно с давлением в рампе,когда ЭСУД считает,что давления достаточно - запуск идёт сразу,если же нет,то пауза для повышения давления бензонасом.

Bombas
08.09.2017, 14:01
1. Сменить заправку.
2. Затянуть клеммы аккума.

ale81012803
08.09.2017, 16:59
1. Сменить заправку.
2. Затянуть клеммы аккума.
Это комы ты?))

Konstantin
12.09.2017, 15:03
Может быть это:
"При повороте ключа зажигания возможна задержка запуска
двигателя 2-3 секунды, это связано с процедурой инициали-
зации системы управления трансмиссией". РЭ от 2017 стр.18

После поворота ключа я жду когда полностью прокачает насос и только потом перевожу в положение стартер.

Billy
13.09.2017, 09:52
После поворота ключа я жду когда полностью прокачает насос и только потом перевожу в положение стартер.

Насос выключается не потому, что "полностью прокачал", а потому что двигатель не запущен. Это сделано с целью безопасности, чтобы насос не качал топливо при разрыве топливной магистрали или каких-либо других проблемах. Поэтому можете смело заводить не дожидаясь "полной прокачки".

vnk57
21.12.2017, 13:43
Время от времени появляется такая проблема.
При запуске машины стартер крутит несколько секунд, потом сам отключается, несмотря на то, что ключ не отпускаю.
После этого в течение минуты или около того стартер не включается в принципе. Никакие манипуляции не помогают, только некоторое время подождать.
После этого, со второй попытки машина всегда заводится без проблем.
Никакой чёткой последовательности, которая бы приводила к появлению данной проблемы выявить не удалось. Перед запуском стартера обычно жду, пока отработает бензонасос. Так что на спешный запуск грежить нельзя. Проявляется этот эффект нерегулярно, в среднем, один раз на 20-30 нормальных запусков. Обращение по гарантии ничего не дало. Дополнительных сигнализаций не устанавливалось.

Машина на роботе, 1,8. Люкс.

Какие будут мнения?

олег тольятти
21.12.2017, 21:11
50% реле зажигания

vnk57
21.12.2017, 21:13
Не похоже. Почему после неудачного запуска чётко всегда выдерживается минута или около того, прежде чем можно будет еще раз запустить стартер?

Sergei726
22.12.2017, 08:47
После выключения зажигания "ЗаСыпает" блок бортовой электрики. Плюсом, эбу моторный тоже засыпает и отключается от питания полностью как раз с минуту. По запуску-не запуску, стартер тоже отсекается примерно через 6-7 секунд для защиты от перегрева. Нужно пробовать второй ключ зажигания, скорее всего не считывается правильно "метка" основного ключа. В любом случае это все видно и заносится в память "боди контроллера"! Вам советую с парой ваших ключей ехать к нормальному дилеру с ГрайдХ прибором. Пробуйте второй ключ!

vnk57
22.12.2017, 10:53
После выключения зажигания "ЗаСыпает" блок бортовой электрики. Плюсом, эбу моторный тоже засыпает и отключается от питания полностью как раз с минуту. По запуску-не запуску, стартер тоже отсекается примерно через 6-7 секунд для защиты от перегрева. Нужно пробовать второй ключ зажигания, скорее всего не считывается правильно "метка" основного ключа. В любом случае это все видно и заносится в память "боди контроллера"! Вам советую с парой ваших ключей ехать к нормальному дилеру с ГрайдХ прибором. Пробуйте второй ключ!

Вот это уже интересная мысль. Спасибо!
Со вторым ключом попробовать можно, конечно. Просто неисправность плавающая, долго придется ездить с ним, чтобы точно её исключить.

Единственное, что могу сказать против, что все же стартер по ощущениям отключается раньше, чем через 6-7 секунд. Я бы сказал, что через 4, максимум 5 секунд. Вообще, для Весты, как мне показалось, по сравнению с Калиной, к примеру, стартер работает несколько дольше, прежде чем двигатель запускается.

Можно еще поподробнее про ГрайдХ прибор и "боди контроллер"? Чтобы хоть мог объяснить внятно, что мне нужно.

rvs63
22.12.2017, 15:13
ГрайдХ прибор
Это профессиональный дилерский сканер для Весты. Стоит кучу денег, но каждый уважающий себя ОД должен его иметь. Позволяет тестировать все системы авто.

ВОЛК
22.12.2017, 17:50
Не берусь утверждать, но если что-то с метками - стартер не крутит, в крайнем случае такое было на Авео и на мерине.

vnk57
22.12.2017, 22:07
Не берусь утверждать, но если что-то с метками - стартер не крутит, в крайнем случае такое было на Авео и на мерине.

Это можно проверить. Вынуть метку из ключа и попробовать завести.

Sergei726
22.12.2017, 23:48
BSM модуль бортовой электрики, в люкс комплектациях и два, оба от Рено схожих авто.. В просторечии "бодик, бодиконтроллер, и тд". Грубо говоря "мозги" электрики бортовой. Именно он опознает "свой-чужой" ключ и дает разрешение блоку моторному на запуск авто. В любом случае, нужна нормальная диагностика всех электронных систем автомобиля: наличие ГрейдХ прибора, либо Сканматика 2, СканДока и самое главное. МОзговитого диагноста, а самое главное "желание" у диагноста к ремонту Вашего автомобиля! В нормальном тюне решена проблема "невнятного" запуска и долгой прокрутки стартером при старте двигателя. Добились эффекта "с полпинка и быстрее". Тут на форуме есть вестовод с исправленным пуском (делал я), он частенько в теме "чиптюнинг". Поподробней можно с ним пообщаться (дам в личке координаты). Но не запуск- то косяк!

rvs63
23.12.2017, 13:36
BSM модуль бортовой электрики, в люкс комплектациях и два
Во-первых, не BSM, а BCM. Во-вторых, контроллер BCM один во всех комплектациях. В люксах дополнительно стоит контроллер EMM. В-третьих, прежде чем давать какие-либо советы - изучи матчасть.

vnk57
24.12.2017, 00:13
Так все-таки, коллеги, какой вердикт?
Искать в Москве диагноста уровня доктора Хауса, но неофициала?
Или все же ехать к официалам, у которых есть Grade X ?

Sergei726
24.12.2017, 11:01
Вторым ключом заводиться? Товарищ выше rvs63, Вы такой начитанный, буковки латинские знаете, так сколько в люкс Весте мозгов электрики? Может человеку с проблемой дадите дельный совет? Тут владельцы, Вестоводы и им без разницы на абревиатуры латинские, им важно что бы авто работало! Ситуация такова, что не видя неисправности, диагност и инженер по гарантии теряют всякую активность проффесианальную! В общем нужен "сговор" и наличие неисправности или внятного описания таковой!

vnk57
24.12.2017, 14:20
Вторым ключом заводиться? Товарищ выше rvs63, Вы такой начитанный, буковки латинские знаете, так сколько в люкс Весте мозгов электрики? Может человеку с проблемой дадите дельный совет? Тут владельцы, Вестоводы и им без разницы на абревиатуры латинские, им важно что бы авто работало! Ситуация такова, что не видя неисправности, диагност и инженер по гарантии теряют всякую активность проффесианальную! В общем нужен "сговор" и наличие неисправности или внятного описания таковой!

Она прекрасно (почти) заводится обеими ключами.
Просто с кнопочным ключом бывает не всегда с первого раза.
А ждать косяка приходится долго. Иногда, это случается раз в неделю, а иногда раз в две недели.

rvs63
24.12.2017, 16:37
Товарищ выше rvs63, Вы такой начитанный, буковки латинские знаете
И не только латинские.
так сколько в люкс Весте мозгов электрики?
Вообще-то правильнее было бы сказать электронных мозгов. Я, конечно, могу тебе сказать сколько, но оно тебе с твоим HYUNDAI I30 надо?
Тут владельцы, Вестоводы и им без разницы на абревиатуры латинские, им важно что бы авто работало!
По себе всех не суди. А что ты забыл на форуме вестоводов?
Может человеку с проблемой дадите дельный совет?
Конечно дам. В данной ситуации самый дельный совет - ехать к ОД у которого есть ГрейдХ и пусть выполняют свою работу. Никакие другие советы по данному вопросу не помогут. Электроника - вещь специфическая, требует специальных знаний и оборудования, и никогда не лечиться дистанционно.

knn
18.06.2018, 16:36
"Иногда не заводится"- я бы так назвал мою проблему с запуском. Периодичность - раз в месяц или три месяца. В холод или жару, полный бак бензина или нет - без разницы. Выдержку для бензонасоса делаю.
Стартер крутит и обычно машина заводится через 2-3 сек., но если крутит дольше и не схватывает, то стартер выключается сам. После этого можно не дёргаться, а просто подождать не менее одной минуты и повторить процедуру запуска и машина заводится. Приблизительно такой глюк здесь уже описывали. Причину ни кто не знает.

Gravitara
18.06.2018, 16:44
Похоже на иммобилайзер.

VLADIMIROVICN
19.06.2018, 11:30
Выдержку для бензонасоса делаю
Ненадо

Мафиози
19.06.2018, 12:02
Не надо
Надо, если у него Веста первых серий.

VLADIMIROVICN
20.06.2018, 11:20
Надо, если у него Веста первых серий.
Подключите манометр на рампу и посмотрите на изменение давления при включении зажигания.

VLADIMIROVICN
21.06.2018, 10:33
Время в течении которого вы включили зажигание, включили стартер стартер начал работать достаточно для того чтобы нормальный насос добил давление 3.5 для устойчивого запуска двигателя. Если вы ждете пока щелкнет реле бензонасоса а давление в системе такое как на рисунке, а оно мало, при отключение бензонасоса при плохой работе обратного клапана бензонасоса давление топлива будет падать и двигатель долго будет запускаться. А при прокрутке стартером падает и напряжение в бортсети и насос не может выдать необходимое давление. Получается давление упало, стартер крутит насос не успевает поднять давление, давление поднялось но сработало защита стартера и двигатель не запустился. На новых машинах с защитой стартера такое часто случается. Это из практики

rvs63
21.06.2018, 15:40
Разве, у Весты, насос не должен сначала набить давление в рампу? На моей памяти - только у старых японок б/н включался только со стартером и хоть обдержи зажигание включенным перед пуском - не работает!

Насос срабатывает на 3-4 сек. при включении зажигания. На моём фото на манометре давление после включения зажигания, двигатель не заводился. После пуска двигателя давление на ХХ немного выше (на 0,55) того, что при включенном зажигании.

Добавлено через 7 минут
Время в течении которого вы включили зажигание, включили стартер стартер начал работать достаточно для того чтобы нормальный насос добил давление 3.5 для устойчивого запуска двигателя. Если вы ждете пока щелкнет реле бензонасоса а давление в системе такое как на рисунке, а оно мало, при отключение бензонасоса при плохой работе обратного клапана бензонасоса давление топлива будет падать и двигатель долго будет запускаться. А при прокрутке стартером падает и напряжение в бортсети и насос не может выдать необходимое давление. Получается давление упало, стартер крутит насос не успевает поднять давление, давление поднялось но сработало защита стартера и двигатель не запустился. На новых машинах с защитой стартера такое часто случается. Это из практики

Ничего не понял. Что значит " Если вы ждете пока щелкнет реле бензонасоса а давление в системе такое как на рисунке, а оно мало". 3,1 очка мало, что бы запустить двигатель? Уважаемый, двигатель запуститься даже когда убитый бензонасос выдаёт меньше 2-х очков. Другое дело, что при таком давлении о нормальной езде речи не идёт.

VLADIMIROVICN
21.06.2018, 18:11
А вы попробуйте.

Добавлено через 9 минут
На старых машинах где рабочее давление 2.5 и без защиты стартера еще проскочит, на новых рабочее давление 3.8.

Neobit
19.07.2018, 14:48
Приветствую! Двигатель 1.6 с утра траблы. Машина заводится но с троением,тяжело как-то схватывает. И плавают холостые. Пробег всего 5к. Был мимоходом у дилера,говорит плохое топливо.Бред.Хотя для пущей уверенности менял заправки,ничего не изменилось. Ребята,куда копать? Было ли еще у кого-нибудь такое?

MVA58
19.07.2018, 15:35
Двигатель 1.6 с утра траблы. Машина заводится но с троением,тяжело как-то схватывает. И плавают холостые.
Свечи хоть выкрутил и оценил их внешний вид и выставленный зазор?

Neobit
19.07.2018, 16:41
Свечи хоть выкрутил и оценил их внешний вид и выставленный зазор?

Нет,не делал. Катушки на краске,не хотел лишний раз вскрывать заводские пломбы. Но,видимо,придется. В связи с этим такой вопрос: насколько плохие\хорошие заводские свечи? С ними часто бываю проблемы?

Alex AD
20.07.2018, 10:23
на брисках катался на 2106, проблем не было никаких, но брак возможен у любого производителя + можно и подделку взять на иностранцев

Uninstaller13
20.07.2018, 10:39
Катушки на краске,не хотел лишний раз вскрывать заводские пломбы.
Чего???))) какие еще заводские пломбы? это просто краска, если нравится можете после любых манипуляций все подкрашивать что откручивали

Aleksei Pavlovich
20.07.2018, 10:42
Нет,не делал. Катушки на краске,не хотел лишний раз вскрывать заводские пломбы. Но,видимо,придется. В связи с этим такой вопрос: насколько плохие\хорошие заводские свечи? С ними часто бываю проблемы?

выбросил заводские бриски и всё пришло в норму.

Kexogen
20.07.2018, 12:33
https://a.radikal.ru/a31/1807/92/60a42d07a12dt.jpg (http://radikal.ru/fp/byuoeojy819ti)
Подскажите надо срочно ехать к од или можно ездить с этой ошибкой, 2 раза появлялась с утра когда на улице влажно, потом через минут 30 пропадал чек..

rvs63
20.07.2018, 13:41
https://a.radikal.ru/a31/1807/92/60a42d07a12dt.jpg (http://radikal.ru/fp/byuoeojy819ti)
Подскажите надо срочно ехать к од или можно ездить с этой ошибкой, 2 раза появлялась с утра когда на улице влажно, потом через минут 30 пропадал чек..

Если будет появляться постоянно, то я бы поехал к ОД. Проблема, если судить по ошибке, механическая, а это ведёт к замене дроссельного патрубка.

Serg_01
20.07.2018, 16:47
я тут отдыхать летал...машина стояла 12 дней..после этого завелась и тут же заглохла ))) после этого так повторялось наверное дней 5 ))) теперь перестало ))) но!!! стала ИНОГДА проявляться нестабильность работы только что заведенного двигателя и только утром!!! нестабильность проявляется так: как будто обороты хотят упасть , и машина подгазовывает, иногда чуть троит...ошибок никаких нет. купил свечи NGK буду поменять скоро))) есть у кого то мысли по этому поводу ?

timtl
20.07.2018, 17:37
я тут отдыхать летал...машина стояла 12 дней..после этого завелась и тут же заглохла ))) после этого так повторялось наверное дней 5 ))) теперь перестало ))) но!!! стала ИНОГДА проявляться нестабильность работы только что заведенного двигателя и только утром!!! нестабильность проявляется так: как будто обороты хотят упасть , и машина подгазовывает, иногда чуть троит...ошибок никаких нет. купил свечи NGK буду поменять скоро))) есть у кого то мысли по этому поводу ?
Может клапан адсорбера, штука которая трещит по утрам. Если его клинит, могут начинаться подобные эффекты. Было такое на калине у меня. Еще если он неисправен, то будет глохнуть после заправки. Ошибок не будет, так этот девайс никакой обратной связи не имеет. Ну свечи в первую очередь поменять))

Oleg08
20.07.2018, 19:37
Ошибок не будет, так этот девайс никакой обратной связи не имеет
Ошибаетесь, ЭБУ видит состояние адсорбера по отклонению состава смеси.

rvs63
20.07.2018, 20:58
Ошибок не будет, так этот девайс никакой обратной связи не имеет.
Ошибки будут и не одна.
Р0443 Клапан продувки адсорбера, цепь неисправна
Р0444 Клапан продувки адсорбера, обрыв цепи управления
Р0458 Клапан продувки адсорбера, замыкание цепи управления на массу
Р0459 Клапан продувки адсорбера, замыкание цепи управления на бортовую сеть
Так, что с обратной связью всё в порядке.

Genji
20.07.2018, 21:15
https://a.radikal.ru/a31/1807/92/60a42d07a12dt.jpg (http://radikal.ru/fp/byuoeojy819ti)
Подскажите надо срочно ехать к од или можно ездить с этой ошибкой, 2 раза появлялась с утра когда на улице влажно, потом через минут 30 пропадал чек..
Если машина на гарантии, то надо обязательно сгонять к дилеру и вынести ему мозг.
Ошибки будут и не одна.
Р0443 Клапан продувки адсорбера, цепь неисправна
Р0444 Клапан продувки адсорбера, обрыв цепи управления
Р0458 Клапан продувки адсорбера, замыкание цепи управления на массу
Р0459 Клапан продувки адсорбера, замыкание цепи управления на бортовую сеть
Так, что с обратной связью всё в порядке.
Да не. Сама обмотка клапана редко страдает. Гораздо чаще он просто подклинивает. А там уже ошибки по смеси будут или ошибка, которая называется как-то типа "неверный расход воздуха через клапан" или что-то в этом духе, номер не помню. Еще бывают варианты что и ошибок вообще никаких нет.

Oleg08
20.07.2018, 22:25
Ошибки будут и не одна.
Если цепь управления исправна, то этих ошибок не будет. Но механически клапан все равно может не работать, заклинить например.

Serg_01
23.07.2018, 08:38
сегодня похолодало до +18 - проблемы нет. завелась выставила обороты до расхода 2,7л и давай прогреваться. подождал чуть чтобы посмотреть и поехал спокойно. а вот вчера и в субботу было тепло. проблем был. при чем только на утреннем пуске что странно для меня лично, днем и вечером не наблюдается при любых t

Neobit
24.07.2018, 14:07
Чего???))) какие еще заводские пломбы? это просто краска, если нравится можете после любых манипуляций все подкрашивать что откручивали
Краска на болтовые соединения изготовителем наносится для того,чтобы отметить момент затяжки и чтобы было видно,откручивал их кто-то посторонний или нет.

выбросил заводские бриски и всё пришло в норму.

Что поставили,если не секрет?

Uninstaller13
24.07.2018, 14:25
Краска на болтовые соединения изготовителем наносится для того,чтобы было видно,откручивал их кто-то посторонний или нет.
можете продолжать верить в этот бред дальше)

Serg_01
25.07.2018, 08:29
сегодня буду поменять свечи ) цены после иномарок конечно радуют 404 руб комплект свечей NGK и 400 руб замена сказали будет стоить ))) будем посмотреть ))

Alex AD
25.07.2018, 08:38
ну свечи я бы сам поменял за такие деньги)

Neobit
25.07.2018, 12:36
Поменял свечи на NGK,плавание холостых оборотов с утра на холодную так и осталось. Увы,это не свечи.

Serg_01
26.07.2018, 09:47
ну свечи я бы сам поменял за такие деньги)
ну ладно уж за 400 то )))
в общем поменял я свечи и....
а у вас масло в первом горшке.
да ну наХ и чо?
надо менять прокладку
КАКУЮ??
клапанной крышки

тут я выдохнул хоть
в общем проблема не ушла.
у кого какие мысли? заказываем прокладку? должно помочь?

Alex AD
26.07.2018, 10:14
тут я выдохнул хоть
в общем проблема не ушла.
у кого какие мысли? заказываем прокладку? должно помочь?
ну а почему нет, если это бесплатно? мы на шестерке с тестем меняли, проблем не было

Gravitara
26.07.2018, 10:20
ну ладно уж за 400 то )))
в общем поменял я свечи и....
а у вас масло в первом горшке.
да ну наХ и чо?
надо менять прокладку
КАКУЮ??
клапанной крышки

тут я выдохнул хоть
в общем проблема не ушла.
у кого какие мысли? заказываем прокладку? должно помочь?

Там нет прокладки )

mestizo
26.07.2018, 10:26
ну а почему нет, если это бесплатно? мы на шестерке с тестем меняли, проблем не было

Нету на весте прокладки, посажено на анаэробный клей герметик. )

Gravitara
26.07.2018, 10:29
Нету на весте прокладки, посажено на анаэробный клей герметик. )

Ну ) А чтобы переклеить крышку, надо полдвигателя разобрать!

mestizo
26.07.2018, 10:37
тут я выдохнул хоть
в общем проблема не ушла.
у кого какие мысли? заказываем прокладку? должно помочь?

На двенашке перекливал - помогло, а на приоре было лень переклеивать, текло не сильно, к замене свечей набегало грамм 20 так и проездил 180тыс. и продал...

Добавлено через 3 минуты
Ну ) А чтобы переклеить крышку, надо полдвигателя разобрать!
Ну да)) есть такое, немного и на моей потеет колодец, но не охота пока возиться - буду вдохновения ждать)))

Serg_01
26.07.2018, 11:55
ну а почему нет, если это бесплатно? мы на шестерке с тестем меняли, проблем не было
это не бесплатно. я менял свечи в стороннем сервисе
коллеги, так что делать то нужно коли нет прокладки? диллера замучать?

Alex AD
26.07.2018, 12:22
коллеги, так что делать то нужно коли нет прокладки? диллера замучать?
да какая разница прокладка там или герметик, ехать к дилеру нужно и разговаривать, гарантийный это случай или нет, если один дилер скажет что нет, ехать к другому, ну или сначала позвонить

Serg_01
26.07.2018, 12:38
да какая разница прокладка там или герметик, ехать к дилеру нужно и разговаривать, гарантийный это случай или нет, если один дилер скажет что нет, ехать к другому, ну или сначала позвонить
мне до ближайешго 80 км и он мне не понравился до московского 95км и минимум 1 убитый день ,если это можно малой кровью сделать где то здесь за деньги я бы лучше так поступил

Alex AD
26.07.2018, 12:43
ну а что мешает дилеру/рам позвонить-то сначала? или если есть сомнения позвонить на автоваз хотя бы?
если автоваз и дилеры откажут в гарантии, делать по месту если вы уверены в этом сервисе, либо забить и наблюдать за ситуацией

Gravitara
26.07.2018, 12:55
мне до ближайешго 80 км и он мне не понравился до московского 95км и минимум 1 убитый день ,если это можно малой кровью сделать где то здесь за деньги я бы лучше так поступил

Малой кровью там не отделаешься. Я бы долбил дилера, если авто на гарантии. А много масла-то в свечном колодце было?

mestizo
26.07.2018, 13:02
это не бесплатно. я менял свечи в стороннем сервисе
коллеги, так что делать то нужно коли нет прокладки? диллера замучать?

Как много масла набралось и за какой пробег?
Если не так уж сильно течет, то может приурочить это к очередному плановому ТО, чтобы не мотаться лишний раз за сотню вёрст..., заодно и гарантию сохраните.
ЗЫ Gravitara, снова опередил)

Alex AD
26.07.2018, 13:13
ребят, у человека проблема насколько я понял из начального поста, по-серьезней пары капель масла в свечном колодце, а он думает переклеить крышку или нет, ехать к дилеру или нет...:dont-know:

Gravitara
26.07.2018, 13:15
ребят, у человека проблема насколько я понял из начального поста, по-серьезней пары капель масла в свечном колодце, а он думает переклеить крышку или нет, ехать к дилеру или нет...:dont-know:

Дык у него пропуски зажигания и идут из-за масла в колодце. Резина наконечника катушки очень не любит это самое масло )

Alex AD
26.07.2018, 13:19
Дык у него пропуски зажигания и идут из-за масла в колодце. Резина наконечника катушки очень не любит это самое масло )
не факт, автор умалчивает, убиралось ли масло оттуда или нет
ну а если вы правы, то тем болеее чего думать-то... к дилеру дорога

Serg_01
26.07.2018, 15:02
сколько масла было я не видел, мастер сказал что все продул, но сегодня утром проблем был. масло ранее оттуда не убиралось. туда впервые полезли за 23300 пробега именно из за того, что у меня начались проблемки я и решил поменять свечки

Alex AD
26.07.2018, 15:09
мастер сказал что все продул, но сегодня утром проблем был
осталось выяснить, есть ли в колодце масло сейчас, если проблема осталась, и... прямиком звонить/ехать к дилеру)

mestizo
27.07.2018, 08:15
туда впервые полезли за 23300 пробега именно из за того, что у меня начались проблемки я и решил поменять свечки
Скорее всего подтекает не сильно. Лучше к дилеру съездить, зачем тебе возня если еще на гарантии

Serg_01
27.07.2018, 08:34
сегодня +23, при заводе стабилизировать работу двигателя удается только прогазовкой. прогазовал 2-3 раза и поехал, потом все норм уже. иначе никак

mestizo
27.07.2018, 10:57
сегодня +23, при заводе стабилизировать работу двигателя удается только прогазовкой. прогазовал 2-3 раза и поехал, потом все норм уже. иначе никак
Сделайте диагностику если есть возможность, пропуски воспламенения посмотрите, может там катушка на издохе..., "чек" не загорается?

Serg_01
27.07.2018, 11:57
Сделайте диагностику если есть возможность, пропуски воспламенения посмотрите, может там катушка на издохе..., "чек" не загорается?
чек не загорается. диагностику если делать то наверное утром надо когда это происходит или не обязательно?

Alex AD
27.07.2018, 12:20
чек не загорается. диагностику если делать то наверное утром надо когда это происходит или не обязательно?

я бы делал и до и после

mestizo
27.07.2018, 13:17
чек не загорается. диагностику если делать то наверное утром надо когда это происходит или не обязательно?
Да неплохо было-бы во время глюка чтобы видеть, что происходит, но многие ошибки сохраняются в памяти ЭБУ я думаю можно и после

Serg_01
03.08.2018, 15:16
ошибка пока ушла ))) единственное что я сделал это съездил в Воронеж (500км от дома до тещи) притапливая до 150. там завелся в +30 нет ошибки, здесь уже заводился и в +22 и в +24 нет пока ничего, будем посмотреть

SappyToxin
13.08.2018, 11:25
Появилась проблема с запуском авто на холодную.Постоит остынет плохо заводится либо заводится и глохнет, на горячую уже проблем нет.Проверил свечи и катушки вроде все в норме.Полазил в инет по причинам плохого запуска вроде как если есть подсос воздуха в ресивер то может влиять на запуск и работу двигателя.Решил проверить у себя и нашел два места подсоса. Сначала на клапане под ресивером(рассохлись тонкие резиновые трубки), потом на шупе нашел внизу там из блока штуцер торчит из под него пропускает.С верхним клапаном разобрался шланги поменял, а вот что делать со штуцером отвода картерных газов в который вставляется щуп не понял. Кто его снимал скажите там есть уплотнительные колечки резиновые или он вворачивается в блок и должен ли туда поступать воздух из ресивера?Вроде как по логике газы из картера все равно должны поступать во всасывающий коллектор.

Gravitara
13.08.2018, 11:35
Колец на штуцере нет, он установлен на герметик.

SappyToxin
13.08.2018, 12:19
Колец на штуцере нет, он установлен на герметик.

Если там есть подсос воздуха его надо устранять или это не критично? И вообще он там если присутствует это обычное явление или это может говорить о каком то серьезном отклонение от нормы?

Serg_01
13.08.2018, 12:46
Коллеги, а если вернуться к моим баранам....
не мог я случаем масла немного больше подлить чем надо? и оно как то там стало попадать в горшок? или там не связаны системы ? я просто вот в этом не шарю.

SappyToxin
13.08.2018, 13:13
Коллеги, а если вернуться к моим баранам....
не могу я случаем масла немного больше подлить чем надо? и оно как то там стало попадать в горшок? или там не связаны системы ? я просто вот в этом не шарю.

Это к проблеме запуска отношение не имеет.

ПотомуЧтоГладиолус
13.08.2018, 13:14
Появилась проблема с запуском авто на холодную.Постоит остынет плохо заводится либо заводится и глохнет, на горячую уже проблем нет
Заправку не пробовал менять?

rvs63
13.08.2018, 13:25
Если там есть подсос воздуха его надо устранять или это не критично? И вообще он там если присутствует это обычное явление или это может говорить о каком то серьезном отклонение от нормы?

В этом месте (тройник вентиляции картера) не может быть подсоса воздуха из-за избыточного давления картерных газов. Что бы в этом убедиться на прогретом двигателе вынь щуп. Работа двигателя не измениться.

SappyToxin
13.08.2018, 13:34
В этом месте (тройник вентиляции картера) не может быть подсоса воздуха из-за избыточного давления картерных газов. Что бы в этом убедиться на прогретом двигателе вынь щуп. Работа двигателя не измениться.

Спасибо будем искать в другом месте.

Serg_01
13.08.2018, 16:18
Это к проблеме запуска отношение не имеет.
имеет, точнее может иметь. к моей проблеме при запуске, она описывалась выше.

ВОЛК
13.08.2018, 19:19
Подсосы неучтённого воздуха сильно влияет, если в системе имеется ДМРВ, у нас его нет.

rvs63
13.08.2018, 20:40
Подсосы неучтённого воздуха сильно влияет, если в системе имеется ДМРВ, у нас его нет.

Подсос воздуха влияет на работу любого двигателя в том числе и карбюраторного, и всегда только в худшую сторону, так что наличие или отсутствие ДМРВ роли не играет.

Alex AD
14.08.2018, 12:19
Подсос воздуха влияет на работу любого двигателя в том числе и карбюраторного, и всегда только в худшую сторону, так что наличие или отсутствие ДМРВ роли не играет.
абсолютно верно

SappyToxin
14.08.2018, 15:52
Подсос воздуха влияет на работу любого двигателя в том числе и карбюраторного, и всегда только в худшую сторону, так что наличие или отсутствие ДМРВ роли не играет.

так надо устранять подсос воздуха в этом месте или нет?

Дмитрий_Воронеж
14.08.2018, 15:53
так надо устранять подсос воздуха в этом месте или нет?

Так сказали уже - не может в этом месте быть ПОДСОСА воздуха.

demal
14.08.2018, 17:32
А у меня вопрос: А как искал место подсоса воздуха?

ВОЛК
14.08.2018, 18:35
Робята! Количество воздуха у нас учитывается уже после заслонки, так что любой воздух попавший в цилиндры учитывается, кроме воздуха подсасываемого сразу во впуске цилиндров, вот если подсос будет сразу за дросельной заслонкой, то будет не адекватная реакция на работу газульки, а вот в случае с ДМРВ- весь воздух подсасываемый после него будет не учтён.

demal
14.08.2018, 22:07
ну положим есть один фактор, который не учитывается ни ДМРВ ни ДАД, но который влияет на состав топливной смеси. И это (барабанная дробь) объем картерных газов, которые с одной стороны ухудшают качество смеси, а с другой оказывают очень даже неплохое влияние на работу ДВС. К него там дырка, поэтому количество окислителя АКА кислорода отличается от расчетного.

coronamark2
15.08.2018, 00:54
ну положим есть один фактор, который не учитывается ни ДМРВ ни ДАД, но который влияет на состав топливной смеси. И это (барабанная дробь) объем картерных газов, которые с одной стороны ухудшают качество смеси, а с другой оказывают очень даже неплохое влияние на работу ДВС. К него там дырка, поэтому количество окислителя АКА кислорода отличается от расчетного.

Да ладно! А в какое место входит патрубок вентиляции????? Принцип работы ДАДа, надеюсь, знаете??? Он считает ВСЕ!!!!!! Не верите? Сдерните патрубок вентиляции картера посмотрите на обороты мотора, потом заткните его и опять посмотрите...

Добавлено через 2 минуты
В этом месте (тройник вентиляции картера) не может быть подсоса воздуха из-за избыточного давления картерных газов. Что бы в этом убедиться на прогретом двигателе вынь щуп. Работа двигателя не измениться.

Изменится. Правда, ЭБУ обороты стабилизирует, но не сразу... Попробуйте. Так работает ДАД

Добавлено через 33 секунды
Робята! Количество воздуха у нас учитывается уже после заслонки, так что любой воздух попавший в цилиндры учитывается, кроме воздуха подсасываемого сразу во впуске цилиндров, вот если подсос будет сразу за дросельной заслонкой, то будет не адекватная реакция на работу газульки, а вот в случае с ДМРВ- весь воздух подсасываемый после него будет не учтён.

Точно!

Oleg08
15.08.2018, 08:50
Принцип работы ДАДа, надеюсь, знаете??? Он считает ВСЕ!!!!!! Не верите?
Не верю! Именно потому, что знаю принцип работы ДАД. Уже по названию видно, что физически меряет он только давление. Расход воздуха получается расчетным путем, калибровки выводятся после многих прогонов на стенде. При любом изменении физических параметров впуска, расход будет считаться неправильно.

Maxor
06.10.2018, 00:21
Привет всем!

Что-то началась какая-то хрень с пуском. Где-то раз в неделю авто (1.8 АМТ 2017г.) не заводится - не врубается стартер. Так же не загораются фары, табло климата. Не знаю, связано это или нет. Делаю попытки минут 20, потом вроде заводится. Что за фигня может быть?

Alexx163
08.12.2018, 22:44
Всем привет. Есть такая проблема. При запуске на холодную троит. Пропуски в 4 цилиндре. Заводится идеально, но как обороты спускаются до 1100 начинает троить. По моему обороты низковаты для запуска. Свечи меняны два комплекта. Катушка меняны. С выдержкой или без после включения зажигания разницы нет. Если просто перезапустить то не троит. Выхожу из ситуации, повышая обороты после запуска педальной до 1400 на короткое время и все ок. После этого все в норме. На прогретом нет нареканий . Обороты хх стабильные. Шланг вакуумного усилителя заменил. Трубки управления вакуумного клапана в норме. Гоешу на дотчик абсолютного давления и температуры. Кто что посоветует.

Aleksei Pavlovich
08.12.2018, 22:52
Всем привет. Есть такая проблема. При запуске на холодную троит. Пропуски в 4 цилиндре. Заводится идеально, но как обороты спускаются до 1100 начинает троить. По моему обороты низковаты для запуска. Свечи меняны два комплекта. Катушка меняны. С выдержкой или без после включения зажигания разницы нет. Если просто перезапустить то не троит. Выхожу из ситуации, повышая обороты после запуска педальной до 1400 на короткое время и все ок. После этого все в норме. На прогретом нет нареканий . Обороты хх стабильные. Шланг вакуумного усилителя заменил. Трубки управления вакуумного клапана в норме. Гоешу на дотчик абсолютного давления и температуры. Кто что посоветует.

тебе к правильному диагносту надо, а советами будешь лечить долго и не успешно.

Alexx163
08.12.2018, 22:56
Добавлю. Пробег 18тыс.

Добавлено через 3 минуты
Сравнивал у товарища обороты при прогреве. У него около 1400 и держатся довольно долго. У меня после запуска 1200 и быстро опускаются до 1000-1100. Ведь ими рулит контроллер на основании этого датчика

Владимир62
08.12.2018, 23:10
Добавлю. Пробег 18тыс.

Добавлено через 3 минуты
Сравнивал у товарища обороты при прогреве. У него около 1400 и держатся довольно долго. У меня после запуска 1200 и быстро опускаются до 1000-1100. Ведь ими рулит контроллер на основании этого датчика

А какая температура за бортом? У меня при -10 тоже секунд 30-1400, а потом 1100, но при этом не троит.

Alexx163
08.12.2018, 23:14
Сегодня -3 было.

Добавлено через 1 минуту
У меня практически сразу обороты падают, вот это напрягает.

Gravitara
08.12.2018, 23:15
Сегодня -3 было.

Добавлено через 1 минуту
У меня практически сразу обороты падают, вот это напрягает.

Да вроде у всех так. Очень быстро до 1100 на прогреве падают.

Alexx163
08.12.2018, 23:17
Датчик такой у нас 1800 стоит. Так то можно купить, жалко денег. Но уж лучше так чем 700 за диагностику отдать и там тебе тоже порекомендует его поменять, как вариант...

Gravitara
08.12.2018, 23:18
Да вряд ли дело в датчике. Дело в прошивке. Уже вроде обсуждали этот момент.