PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора брать или не брать....


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11

inFINity_VRN
26.10.2017, 18:32
Ага, при том, что большинству, емнип, объявили, что допы будут хош-нихош.
Будем посмотреть, что будет в итоге. Надо сходить в салон и поговорить с менеджером по поводу спроса на автомобили.

PhAn
26.10.2017, 19:58
Н-да, второй день продаж к концу, а на форуме, вроде, не отметился
ни один покупатель... " а как дышал!" (с).
Сегодня заехал поглазеть на предмет обсуждения к местному дилеру,
так обломался - в зале машин нет, хотя на сайте отсвечивают три СВ.
У второго дилера вообще нет универсалов, три седана в наличии,судя по сайту.
Странный какой-то ажиотаж.Нормальный ажиотаж - причем он начался ещё у дилеров, не всем выдали что хотели. Мою мой дилер вообще на заводе нашел и там было что-то недоприкручено, заберу ориентировочно на длинных выходных не раньше

dim291278
09.02.2018, 12:59
Ну вот и я Весту прикупил, гонялся за ней аж целую неделю, белую хотел чтоб за цвет не переплачивать, но в итоге снял с автовоза плутон. Комплектация комфорт итог 634900, сигналка старлайн А93 в подарок. Народ как с ума посходил машины разбирают, только шум стоит, подорожания бояться, а мне машину разбили, в хлам, поэтому торопился, дети, садик, кружки. Штатную резину сразу продал, на штампы зимнюю, а налето 16 литье, в гараже лежит. Машина очень нравиться, как иномарка прям, даже при моей комплектации много чего есть, круз, мультируль, парктроник и т.д. Рио и Солярки бесят, даже не рассматривал, некрасивые, маленькие и дорогие. Все 1,8 думал, но их нет, ждать не хочу, поездив на своей понял, что и 1,6 вполне меня устраивает. Наконец-то у меня в багажник можно засунуть тюбинг или коляску, не нарадуюсь))) Так что покупайте ребята, Веста отличная машина!!!

sergey-78
09.02.2018, 13:01
Ну вот и я Весту прикупил, гонялся за ней аж целую неделю, белую хотел чтоб за цвет не переплачивать, но в итоге снял с автовоза плутон. Комплектация комфорт итог 634900, сигналка старлайн А93 в подарок. Народ как с ума посходил машины разбирают, только шум стоит, подорожания бояться, а мне машину разбили, в хлам, поэтому торопился, дети, садик, кружки. Штатную резину сразу продал, на штампы зимнюю, а налето 16 литье, в гараже лежит. Машина очень нравиться, как иномарка прям, даже при моей комплектации много чего есть, круз, мультируль, парктроник и т.д. Рио и Солярки бесят, даже не рассматривал, некрасивые, маленькие и дорогие. Все 1,8 думал, но их нет, ждать не хочу, поездив на своей понял, что и 1,6 вполне меня устраивает. Наконец-то у меня в багажник можно засунуть тюбинг или коляску, не нарадуюсь))) Так что покупайте ребята, Веста отличная машина!!!
Поздравляю!

dim291278
09.02.2018, 13:45
Поздравляю!
Спасибо)) Тоже списывался по ватсапу с ребятами из "Купи Ладу" и машины у них были и цена дешевле, но вот че-то очканул ехать) Машины покупал всегда новые, отечественные, иномарку никак не получаеться, денег столько нет, до этого было две 14-ки, десятка и которую разбили лада клина спорт, блин после Весты точно в них не сяду. А вообще выбирал между Приорой 515 тыр и Вестой 634 и слава богу, что выбрал Весту, это уже совсем другой автомобиль))) Поставил себе волговский сигнал вместо штатной перделки катаюсь и радуюсь))) Жду не дождусь лета, в командировку поеду за Урал, вот там накатаюсь)))

Мартынов
01.04.2018, 21:29
Много Вест по городу ездит. Народный автомобиль получился.Рассматриваем как вторую машину в семью, но отзывы владельцев не особо радужные, якобы после 30-ти начинает сыпаться подвеска. Жалеют, некоторые, что киа не взяли. Вот и мучают сомнения Весту брать или Киа. Что там с подвеской то не так? Стойки на Весту, кстати в нашем Скопине делают, не СААЗе.

Walery
02.04.2018, 03:45
Там нечему сыпаться. Известная проблема с втулками переднего стабилизатора легко исправима, да и не критична по надежности. Кроме звуков, ничем не грозит.

Сергей 74
02.04.2018, 07:45
Много Вест по городу ездит. Народный автомобиль получился.Рассматриваем как вторую машину в семью, но отзывы владельцев не особо радужные, якобы после 30-ти начинает сыпаться подвеска. Жалеют, некоторые, что киа не взяли. Вот и мучают сомнения Весту брать или Киа. Что там с подвеской то не так? Стойки на Весту, кстати в нашем Скопине делают, не СААЗе.

Я рассматривал Рио и Весту, но взял Весту. Не жалею. Был скрип втулок но их заменили по гарантии и счас все ОК!

JINY
02.04.2018, 12:04
Много Вест по городу ездит. Народный автомобиль получился.Рассматриваем как вторую машину в семью, но отзывы владельцев не особо радужные, якобы после 30-ти начинает сыпаться подвеска. Жалеют, некоторые, что киа не взяли. Вот и мучают сомнения Весту брать или Киа. Что там с подвеской то не так? Стойки на Весту, кстати в нашем Скопине делают, не СААЗе.

О, знакомы все лица :) Привет форуму Куговодов!
Пробег у меня 24 тыс. км на Весте. В подвеску не лазил. Да и вообще никуда не лазил. Меня только звук выхлопа раздражает. Но вроде как, эта болячка не у всех проявляется и за дешево устраняется. Неоспоримый плюс Весты по сравнению с конкурентами - это габариты салона и удобство посадки. Места на втором ряду в Рио / Солярисах заметно меньше. Особенно чувствуется, если водитель габаритный, как я. Плюс, в Солярис без регулировки руля по вылету я вообще не смог комфортно за руль сесть. Ну и последнее - это цена. За одну цену Веста предлагает заметно больше "плюшек" чем конкуренты.

dadsnake
05.05.2018, 08:17
Товарищи, вот кто взял Весту и эйфория уже отпустила, скажите честно - стоит эта машина своих денег или нет? Может быть закрадыватся мысль, что надо было взять что-то другое?
KIA Ceed, например, цена которой примерно рядом где-то?

inFINity_VRN
05.05.2018, 08:24
KIA Ceed, например, которых цена примерно рядом где-то?
На ровной дороге сид будет получше весты, когда ровная дорога закончится все плюсы сида пропадут из-за дубоватой подвески и низкого клиренса. Уж лучше джетту тогда с 1.6 атмо + автомат. Тот хоть масло жрет, но при этом машина достаточно комфортная и повыше сида.

Сергей 74
05.05.2018, 10:11
Товарищи, вот кто взял Весту и эйфория уже отпустила, скажите честно - стоит эта машина своих денег или нет? Может быть закрадыватся мысль, что надо было взять что-то другое?
KIA Ceed, например, цена которой примерно рядом где-то?

1. Я брал в 2016 году комфорт+мультимедиа за 600 с копейками и считаю что за эти деньги авто брать стоит! Но за 700 бы я уже подумал!
2. Киа Сид цена НЕ рядом, Сид дороже Весты в схожих комплектациях примерно на 300 тыс. а Рио дороже примерно на 150! Клиренс у Весты гораздо больше чем у Сида и больше чем у Рио!
3. О покупке НЕ жалею, проехал уже почти 2 года и продавать пока не собираюсь.

S4astliff4ik
05.05.2018, 11:13
Для Москвы и МО - клиренс не важен! В 99% можно проехать везде!!!

MVA58
05.05.2018, 11:58
Для Москвы и МО - клиренс не важен! В 99% можно проехать везде!!!
Я-бы так не говорил. Этой зимой некоторые со стоянки у дома неделями не выезжали, а из гаражей (есть и такие) - месяцами.

np-3821195
05.05.2018, 12:26
Товарищи, вот кто взял Весту и эйфория уже отпустила, скажите честно - стоит эта машина своих денег или нет? Может быть закрадыватся мысль, что надо было взять что-то другое?
KIA Ceed, например, цена которой примерно рядом где-то?

Моей Весте-Комфорт полтора года. До этого катал 4,5 года на одной из первых ( по предзаказу Грант). Крайние лет 15 только ВАЗ и только новые.Брал за 580. Веста конечно широкий шаг вперёд, устраивает всё (разве что комплектацию сейчас-бы взял побогаче). Прошлым летом детям давал катать на море ( у одного годовалый Поло, у другого Тойота-Аллион японка), говорят вполне на уровне.

rave
05.05.2018, 14:23
по комфорту весте не сравниться с авенсисом

Гагаринец
05.05.2018, 15:18
Товарищи, вот кто взял Весту и эйфория уже отпустила, скажите честно - стоит эта машина своих денег или нет? Может быть закрадыватся мысль, что надо было взять что-то другое?
KIA Ceed, например, цена которой примерно рядом где-то?

Авто замечательное, но, как и с любым другим технологическим продуктом - если повезёт с качеством!!!

Основные слабые места:
* Российский двигатель (возможна некачественная сборка с различными стуками, возможен выход из строя из-за проблем с деталями привода ГРМ на малых и средних пробегах)
* Российская КПП (может подвывать и грохотать)
* Российские стойки/амортизаторы (могут бубнить на неровностях на малом ходу).

MVA58
05.05.2018, 16:21
Товарищи, вот кто взял Весту и эйфория уже отпустила, скажите честно - стоит эта машина своих денег или нет? Может быть закрадыватся мысль, что надо было взять что-то другое?
KIA Ceed, например, цена которой примерно рядом где-то?
Вы хоть пишите в каком кузове авто сравниваете и для каких целей авто нужно.
Если седан - мысль о "взять что-то другое" вполне имеет право на жизнь.
Если универсал - даже мысли такие не посещают.

dadsnake
05.05.2018, 16:32
Всем спасибо за комментарии!
Весту рассматриваю SW Кросс 1,8 МКПП и чтобы монитор был.
Конкуренты - Ceed SW, Фокус универсал, но пузотёрки и внутри тесно и не удобно.
Но моторы и в движении вроде приятнее Весты..
Можно было бы Октавию Комби, но дорого...
Не знаю... В раздумьях что-то...

MVA58
05.05.2018, 16:43
Но моторы и в движении вроде приятнее Весты..
"Устриц не ел" (это про Форд и КИА), но пока меня мой кросс временами напрягает только в определенных видах пробок, когда надо на малом газу двигаться в диапазоне 1200-1500 оборотов. Но, как недавно в теме про свечи отписался один человек, это сделано, чтобы уложиться в нормы токсичности. Ну и робот у меня - сцеплением не поиграешь.
А на свободном пространстве все хорошо - объем двигателя решает. Законы физики не обманешь.

Можно было бы Октавию Комби, но дорого...

Странный какой-то выбор. Октавия Комби как две Весты фактически стоит.

coronamark2
05.05.2018, 19:14
Ceed SW, но пузотёрки и внутри тесно и не удобно.
.

Да ладно! Сид вагон вполне себе авто, даже в базе! И нифига там не теснее весты. Клиренс - тут да, но и то! Надо лишь снизить скорость перед буераками...А если у Вас планируется много трасс, причем федеральных - однозначно СИД вагон! Ну, ессно, если 250-300000 р лишних есть

RV6WB
05.05.2018, 23:25
Да ладно! Сид вагон вполне себе авто, даже в базе! И нифига там не теснее весты. Клиренс - тут да, но и то! Надо лишь снизить скорость перед буераками...А если у Вас планируется много трасс, причем федеральных - однозначно СИД вагон! Ну, ессно, если 250-300000 р лишних есть

Да это фокус тесный ,а сид нормальный но рулится не очень и сиденья не удобные,
а по трассе лучше форд но тесный зараза . так что крос рулит!

ANDREI
06.05.2018, 07:50
Да это фокус тесный ,а сид нормальный но рулится не очень и сиденья не удобные,
а по трассе лучше форд но тесный зараза . так что крос рулит!

сид рулится плохо?точно лучше любой весты.сиденья в сиде отличные,вот в весте подголовник не удобный и сидеть не удобно.

inFINity_VRN
06.05.2018, 08:57
Можно было бы Октавию Комби, но дорого...
Она будет лучше весты разумеется, там и привод полный есть и подвеска вроде бы усилена, по шумке и размеру лучше она будет. Но во первых по цене разница космос и во вторых цена содержания, тк полный привод только с дсг и 180лс, отсюда уже налог. Плюс содержать надо эту дсг, не дешево это... только максималка 1830 стоит, а там пакеты в идеале еще взять. Но за такие деньги, я бы октавию не рассматривал от слова совсем. Не стоит она таких денег даже близко.

Добавлено через 1 минуту
Надо лишь снизить скорость перед буераками...
Не стоит обобщать. У нас так не получится=)

Kol888
06.05.2018, 10:32
сид рулится плохо?точно лучше любой весты.сиденья в сиде отличные,вот в весте подголовник не удобный и сидеть не удобно.
Тут расписано https://www.zr.ru/content/articles/909709-nespalnyj-vagon/

Ну не умеют корейцы делать подвеску, смирись. В т.ч. Крета в их тестах фейлила в переходны режимах на фоне других псевдо-кроссоверах.

Веста понравилась не только эргономикой и обзорностью, но и настройкой шасси. В стабильности машины вагонной компоновки на прямой я и не сомневался — все-таки форма кузова этому способствует больше, чем у седана, что подтверждают годы моей практики «сараевода». Приятный бонус в том, что управляемость Весты SW так же понятна, как и у седана. Универсал послушно пишет дугу, не выказывая склонности к избыточным кренам и не взбрыкивая более массивной кормой, а в пределе не склонен к срыву задней оси, чем грешат универсалы. Например, Kia cee’d.

До определенного момента cee’d радует четкими реакциями и ничуть не хуже Весты ныряет в повороты, хотя усилие на руле здесь не такое выверенное. Но при резком объезде препятствий вылезает скелет в багажнике. Легкий снос передка сменяется срывом задних колес, и всё это сопровождается серией паразитных колебаний. Конечно, система курсовой устойчивости начеку и не допустит беды, но приятного мало.


http://automps.ru/2017/12/test-hyundai-creta-lada-x-ray/ У корейца традиционно непредсказуемое поведение в нештатной ситуации. ))

dadsnake
06.05.2018, 11:15
Не, ну ни какой речи про Октавию с 1,8 и DSG не идёт - рассматривается только 1,6 МКПП универсал - но это уже больше 1,3 м.р. - как то уже перебор по цене.
Хетчбек не нравится да и цена тоже кусается...
По большому счету, нет альтернативы SW Cross среди новых машин.
Только мотор смущает. На 1,6 ездил - не понравилось - совсем как то Жигули. На 1.8 уже как-то вроде лучше, но как будет жить этот мотор - не понятно... Но с другой стороны вроде гарантия есть...
Красивая машина - эмоции побеждают разум, когда смотришь на Кросс. А сев за руль и поехав, как-то вроде и остываешь.
Не просто в Весте после Вольвы...
Поездить бы на ней пару недель, чтобы понять эту машину.
Думал взять в прокат хотя-бы Весту седан, но там где сейчас живу, их нет в прокате... :(
С другой стороны, наверное, надо просто купить этот Кросс и не мучиться. Если не понравится - продать.
Реально будет продать Кросс?
Но тогда уже там какой-то налог с продажи надо платить...

as-hunter
06.05.2018, 11:58
Но тогда уже там какой-то налог с продажи надо платить...
Налог надо платить, если цена продажи больше цены покупки, что мало вероятно. А вот декларацию, да же нулевую в налоговую придется отправить или держать весту минимум три года.

coronamark2
06.05.2018, 12:20
Не, ну ни какой речи про Октавию с 1,8 и DSG не идёт - рассматривается только 1,6 МКПП универсал - но это уже больше 1,3 м.р. - как то уже перебор по цене.
Хетчбек не нравится да и цена тоже кусается...
По большому счету, нет альтернативы SW Cross среди новых машин.
Только мотор смущает. На 1,6 ездил - не понравилось - совсем как то Жигули. На 1.8 уже как-то вроде лучше, но как будет жить этот мотор - не понятно... Но с другой стороны вроде гарантия есть...
Красивая машина - эмоции побеждают разум, когда смотришь на Кросс. А сев за руль и поехав, как-то вроде и остываешь.
Не просто в Весте после Вольвы...
Поездить бы на ней пару недель, чтобы понять эту машину.
Думал взять в прокат хотя-бы Весту седан, но там где сейчас живу, их нет в прокате... :(
С другой стороны, наверное, надо просто купить этот Кросс и не мучиться. Если не понравится - продать.
Реально будет продать Кросс?
Но тогда уже там какой-то налог с продажи надо платить...

Робяты!
Что вы из Весты икону делаете стиля, эргономики, комфорта и надежности???
Не забывайте про место производства!
Если посмотреть на Весту с точки зрения того, что это не более чем распухшая Гранта - оченно выгодная машинка получается и в покупке и в эксплуатации...
А если учесть, что Веста на 50% дешевле остальных одноклассников - так и вообще шоколад!
Просто не забывайте, что это ВАЗ - и все сразу станет хорошо!

inFINity_VRN
06.05.2018, 12:47
Не, ну ни какой речи про Октавию с 1,8 и DSG не идёт - рассматривается только 1,6 МКПП универсал - но это уже больше 1,3 м.р. - как то уже перебор по цене.
В топе 1623, очень дорого. Ну оно и понятно почему, не делают их у нас. За эти деньги я бы смотрел бы на что-то другое. Слишком большая переплата особо без каких либо преимуществ.

Не просто в Весте после Вольвы...
Ценовые уровки и классы машин разные. Вольво - это типо премиум, ваз - это типичный б+.

dadsnake
06.05.2018, 18:06
Да, цена Весты будоражит...
Вольву брал в 2012-ом за 200 т.р.
Правда за 6 лет ещё 200 в неё вбухал.
Но это ещё по скромному - Вольве 20 лет и 480 т.км пробега
А если 10 летняя Вольво - там и по 500 в год отдают за радость ездить на шведе...
Из недавнего - замена сцепления, выжимного, маховика - 70 т.р. за всё удовольствие...

Устал от б/у...

katran
06.05.2018, 18:35
А если 10 летняя Вольво - там и по 500 в год отдают за радость ездить на шведе...
Устал от б/у...
Оригинальная радость, на уровне садомазо или психического расстройства. Разговаривал даже с такими, пусть будет 10 летнее ведро с болтами, но не наше.

ANDREI
08.05.2018, 07:29
б/у тоже разные бывают.зависит от года,пробега,состояния.

Bombas
08.05.2018, 19:16
Один знакомый 1 месяц ищет себе машину б/у хочет кроссовер. У него 800 т.р. знаете в чем прикол ? В том что ищет он машину через известного блогера Ильдар-Автоподбор. Ему там через 1 месяц сказали, что на рынке б/у сейчас вообще ничего нет за ваши деньги. Минимум ищите 1 лям, но и там гарантии нет. Это я рассказываю наивным людям, думающим, что если есть деньги, то можно купить любую б/у конфетку. Деньги обесценились уже давно. Никто не будет сейчас продавать надежную машину, чтобы взять кредит и купить новый солярис.

MVA58
09.05.2018, 02:18
Один знакомый 1 месяц ищет себе машину б/у хочет кроссовер. У него 800 т.р.
Если 800 тыс.руб. свои живые деньги, то, наверное, проще ту-же Крету в кредит взять. Ибо б/у кроссовер за такие деньги в ближайшей перспективе "попросит" 150-200 тыс.руб.

Это я рассказываю наивным людям, думающим, что если есть деньги, то можно купить любую б/у конфетку. Деньги обесценились уже давно. Никто не будет сейчас продавать надежную машину, чтобы взять кредит и купить новый солярис.
А люди к этим словам не прислушиваются и продолжают верить, что могут купить авто "из-под дедушки, который только по выходным на рынок ездил". Причем автомобиль должен быть "не бит, не крашен" с комплектом новой летней/зимней резины и в состоянии лучше чем из салона. )))
Недавно кто-то из авто-видео-блогеров видео запилил про красную KIA Picanto, которую продавал какой-то пожилой мужчина со словами "не бит, не крашен, все в идеале, как с завода". А по факту авто затоталено после серьезного ДТП, потом выкуплено у страховой и восстановлено.

Bombas
09.05.2018, 03:11
про красную KIA Picanto, которую продавал какой-то пожилой мужчина
Дед на пиканто это сразу подозрения и разворот ))) не существует никакой связи между пиканто и пожилым мужиком.

Vesta 2018
09.05.2018, 11:01
А люди к этим словам не прислушиваются и продолжают верить, что могут купить авто "из-под дедушки, который только по выходным на рынок ездил". Причем автомобиль должен быть "не бит, не крашен" с комплектом новой летней/зимней резины и в состоянии лучше чем из салона. )))
Недавно кто-то из авто-видео-блогеров видео запилил про красную KIA Picanto, которую продавал какой-то пожилой мужчина со словами "не бит, не крашен, все в идеале, как с завода". А по факту авто затоталено после серьезного ДТП, потом выкуплено у страховой и восстановлено.

это Максим Шелков запилил видео, я подписан на него, много интересного рассказывает...

MVA58
09.05.2018, 13:11
это Максим Шелков запилил видео, я подписан на него, много интересного рассказывает...
Да. Это он. Я не всегда запоминаю авторов - они у меня все в ютубе постоянно присутствуют.

Добавлено через 51 секунду
Дед на пиканто это сразу подозрения и разворот ))) не существует никакой связи между пиканто и пожилым мужиком.
Ну там типа история из сериала: машина сестры или еще какой-то родственницы. )))

ANDREI
10.05.2018, 07:47
Кто ищет,тот всегда найдет.под лежачий камень вода не течет.

coronamark2
11.05.2018, 23:28
Верно, купив новую Весту в 2016 продав в 2018 её и купив после неё королу в 150 кузове 2011 года на акпп уже о чём то говорит. Да и модер также взял б\у тоёту так что !

.

Ну-ну...Сейчас стоимость правильного обслуживания Тойоты, да еще и с АКПП - запредельная! Я с 1998 г. на прулях ездил. Отличные машины...во Владивостоке, когда разборок вокруг куча и б/у японских з/ч тоже за недорого...Но в Европе (России) - устанешь вынимать деньги на обслугу, чтобы не ломалась! Даже, если использовать неоригинальные детали...
Так что - мимо!
И еще!
Качество японок (Тойот в частности) сильно упало по сравнению с 90-ми...Про 80-е я вообще молчу!
Сейчас вся Тойота - это голимый китай с биркой Тойота, который мало того, что ни ходит нифига, так еще и работает через пень-колоду...Ну, и конструктив машин тоже испортился: движков-миллионников (как раньше) нету...все одноразовое...

Billy
12.05.2018, 00:53
Да, цена Весты будоражит...
Вольву брал в 2012-ом за 200 т.р.
Правда за 6 лет ещё 200 в неё вбухал.
Но это ещё по скромному - Вольве 20 лет и 480 т.км пробега
А если 10 летняя Вольво - там и по 500 в год отдают за радость ездить на шведе...
Из недавнего - замена сцепления, выжимного, маховика - 70 т.р. за всё удовольствие...

Устал от б/у...

Я последний раз с б/у связывался в 2005-м. Всякие были и ино, и наши. По-большей части сильно подержанные (10+). Знал всех мастеров в округе, все адреса разборок, всех "коллег по несчастью" во всем городе. Одним словом - вся жизнь вертелась вокруг этих развалюх. При этом был уверен, что поступаю правильно. Глядя, как некоторые знакомые отваливают в 5 раз больше меня за новое авто - не понимал их. Думал - "вот лохи, а я сэкономил кучу бабла!". Потом, когда учился в универе, беседовал с некоторыми сокурсниками, которые катались на новых ВАЗах, и вполне себе аргументированно обосновывали свой выбор. После чего я решился на НОВЫЙ ВАЗ. Это была 11-я. С движком 1,6 16V. После этого я сделал полную переоценку смысла владения автомобилем! Оказывается можно тупо ездить куда хочу, иметь чистые руки и не заморачиваться поиском автосервисов и раборок! С тех пор я стал иметь автомобиль, а не он меня! Появилась масса свободного времени, я стал безбоязненно ездить в дальние путешествия. Даже гараж мне стал совсем не нужен! (продал его потом). Особенно удивило то, что денег расходоваться стало меньше (даже с учетом плановых ТО, о которых раньше я даже не задумывался). С тех пор я вообще не смотрю в сторону б/у. Хватит! Лучше я куплю автомобиль попроще, не слишком именитой марки, но зато он будет новый!
ЗЫ: пару раз сталкивался с усмешками некоторых знакомых, которые катаясь на достаточно изношенных немцах посмеивались над моими предпочтениями. При этом их почему-то не смущало, что все их разговоры "под пивасик" сводились к обсуждения ремонта и обслуживания их повозок. Люди просто находились в "другой вселенной"! Но я особо на их провокации не ведусь - сам был таким же раньше:)

coronamark2
12.05.2018, 02:21
Я последний раз с б/у связывался в 2005-м. Всякие были и ино, и наши. По-большей части сильно подержанные (10+). Знал всех мастеров в округе, все адреса разборок, всех "коллег по несчастью" во всем городе. Одним словом - вся жизнь вертелась вокруг этих развалюх. При этом был уверен, что поступаю правильно. Глядя, как некоторые знакомые отваливают в 5 раз больше меня за новое авто - не понимал их. Думал - "вот лохи, а я сэкономил кучу бабла!". Потом, когда учился в универе, беседовал с некоторыми сокурсниками, которые катались на новых ВАЗах, и вполне себе аргументированно обосновывали свой выбор. После чего я решился на НОВЫЙ ВАЗ. Это была 11-я. С движком 1,6 16V. После этого я сделал полную переоценку смысла владения автомобилем! Оказывается можно тупо ездить куда хочу, иметь чистые руки и не заморачиваться поиском автосервисов и раборок! С тех пор я стал иметь автомобиль, а не он меня! Появилась масса свободного времени, я стал безбоязненно ездить в дальние путешествия. Даже гараж мне стал совсем не нужен! (продал его потом). Особенно удивило то, что денег расходоваться стало меньше (даже с учетом плановых ТО, о которых раньше я даже не задумывался). С тех пор я вообще не смотрю в сторону б/у. Хватит! Лучше я куплю автомобиль попроще, не слишком именитой марки, но зато он будет новый!
ЗЫ: пару раз сталкивался с усмешками некоторых знакомых, которые катаясь на достаточно изношенных немцах посмеивались над моими предпочтениями. При этом их почему-то не смущало, что все их разговоры "под пивасик" сводились к обсуждения ремонта и обслуживания их повозок. Люди просто находились в "другой вселенной"! Но я особо на их провокации не ведусь - сам был таким же раньше:)
Согласен!

Сергей 74
12.05.2018, 07:56
Ну-ну...Сейчас стоимость правильного обслуживания Тойоты, да еще и с АКПП - запредельная! Я с 1998 г. на прулях ездил. Отличные машины...во Владивостоке, когда разборок вокруг куча и б/у японских з/ч тоже за недорого...Но в Европе (России) - устанешь вынимать деньги на обслугу, чтобы не ломалась! Даже, если использовать неоригинальные детали...
Так что - мимо!
И еще!
Качество японок (Тойот в частности) сильно упало по сравнению с 90-ми...Про 80-е я вообще молчу!
Сейчас вся Тойота - это голимый китай с биркой Тойота, который мало того, что ни ходит нифига, так еще и работает через пень-колоду...Ну, и конструктив машин тоже испортился: движков-миллионников (как раньше) нету...все одноразовое...
Нет и никогда не было движков- миллионников! Не было не одного Японского движка- миллионника который отходил бы обсалютно без ремонта миллион км!

inFINity_VRN
12.05.2018, 08:14
Я последний раз с б/у связывался в 2005-м.
Ну и еще в 2005 все же были понадежнее бу машины, тогда даже можно было купить и владеть, гипотетически, сейчас же машины делают все сложнее, но с меньшим ресурсом и, следовательно из этого большой ценой на ремонт.

Vesta 2018
12.05.2018, 10:23
-свои 5 копеек вставлю:
-с 2003 года до 2017 владел исключительно б/у авто, ино и ваз
-21099, 2110, приора, калина, опель астра G, мазда демио (правый руль ), ниссан теана (правый руль ), опель астра Н, сааб 9-3, сааб 9-5 - авто указаны в хронологическом порядке владения, средний срок владения 1-1.5 года каждым, мои выводы - б/у авто я больше покупать не буду, почему? Да по тому, что реально новый авто - это другой мир, не нужно постоянно курить профильные форумы, искать по екзистам, емиксам и тд запчасти, искать адекватных мастеров, убивать выходные на ремонты, ехать на юг с мыслью а доеду ли? или на обратном пути стану?
ЗЫ: все авто которыми владел покупались НЕ ушатанными, выбирались тщательно и постепенно доводились до идеального состоянии, продавал я их по большей части своим знакомым/друзьям уходя глубоко в минус по деньгам...
ЗЫЗЫ: в последний авто сааб 9-5 за 1 год владения было вложено 200тр. - это только запчасти+работа. С покупкой новой весты все изменилось, теперь я покупаю только автохимию, вот сегодня воск для кузова купил)))

coronamark2
12.05.2018, 14:12
Нет и никогда не было движков- миллионников! Не было не одного Японского движка- миллионника который отходил бы обсалютно без ремонта миллион км!

Ну, во первых, имеется ввиду миллионник, это мотор, который проедет миллион км.без ремонта железа! Уплотнители не в счет. Ессно, при среднем пробеге в год 50000 км, для пробега в миллион понадобится 20 лет. Такого ни один сальник не выдержит. А про движки от старых тойот серий А и Е слышали? А про серию S? А про серию G?... Вот это были моторы, которые миллион вполне проходили...

Сергей 74
12.05.2018, 14:41
Ну, во первых, имеется ввиду миллионник, это мотор, который проедет миллион км.без ремонта железа! Уплотнители не в счет. Ессно, при среднем пробеге в год 50000 км, для пробега в миллион понадобится 20 лет. Такого ни один сальник не выдержит. А про движки от старых тойот серий А и Е слышали? А про серию S? А про серию G?... Вот это были моторы, которые миллион вполне проходили...

Средний пробег авто 20-25 тыс. то есть для миллиона надо около 40 лет! Я не видел ни одного авто возрастом даже 20 лет ( не то что 40), которые прошли вообще без ремонта! Еще раз- японские движки миллионники это - старая, добрая байка!...)

sergey-78
13.05.2018, 23:22
Средний пробег авто 20-25 тыс. то есть для миллиона надо около 40 лет! Я не видел ни одного авто возрастом даже 20 лет ( не то что 40), которые прошли вообще без ремонта! Еще раз- японские движки миллионники это - старая, добрая байка!...)
У приятеля есть знакомый, который на десятине под миллион выкатал. Постоянный дальнобой способен не только японские моторы превратить в " миллионники"

coronamark2
14.05.2018, 00:29
Средний пробег авто 20-25 тыс. то есть для миллиона надо около 40 лет! Я не видел ни одного авто возрастом даже 20 лет ( не то что 40), которые прошли вообще без ремонта! Еще раз- японские движки миллионники это - старая, добрая байка!...)

Я камри прульку продавал, ей 17 лет было, 330000 км. пробег на спидометре... В моторе даже сальники не менялись (ГРМ на 100000 км не в счет) ...А вот подвеска внимания требовала каждые 30-50000 км...В среднем на подвеску за 7 лет и моих 200000 км. в подвеску вложено около 70000 р. Из серьезного - пред.владельцем, при замене жижи в АКПП (дилетанты хреновы!) из полости диффа жижу слили, а залить не догадались (полости разные), и мне уже дифф (1300 баксов) пришлось менять...Левый передний ступичный заменен, и оба привода (200 и 600 баксов) на 250000 км....Вот такая вот японская надежность...

Сергей 74
14.05.2018, 05:36
У приятеля есть знакомый, который на десятине под миллион выкатал. Постоянный дальнобой способен не только японские моторы превратить в " миллионники"

У приятеля есть знакомый???!!!)))
А у бабушки есть племянник???))))
Это я. к тому что у нас всех часто есть доказательства типа- " знакомый приятеля" или " брат товарища" и т.п., то есть обс! А лично никто из нас миилион вообще без ремонта не накатал и такого человека не найти! Только типа " у друга приятеля"!)))))

Добавлено через 1 минуту
Я камри прульку продавал, ей 17 лет было, 330000 км. пробег на спидометре... В моторе даже сальники не менялись (ГРМ на 100000 км не в счет) ...А вот подвеска внимания требовала каждые 30-50000 км...В среднем на подвеску за 7 лет и моих 200000 км. в подвеску вложено около 70000 р. Из серьезного - пред.владельцем, при замене жижи в АКПП (дилетанты хреновы!) из полости диффа жижу слили, а залить не догадались (полости разные), и мне уже дифф (1300 баксов) пришлось менять...Левый передний ступичный заменен, и оба привода (200 и 600 баксов) на 250000 км....Вот такая вот японская надежность...

330 тыс. и миллион - обсалютно разные цифры!! В 330 км. еще возможно поверить.

aalf
14.05.2018, 07:18
Средний пробег авто 20-25 тыс. то есть для миллиона надо около 40 лет! ...)
Это - средний пробег, но есть люди, которые по 10 тысяч за месяц накатывают. А при таком пробеге восемь лет - и уже миллион.

Сергей 74
14.05.2018, 07:30
Это - средний пробег, но есть люди, которые по 10 тысяч за месяц накатывают. А при таком пробеге восемь лет - и уже миллион.

Вот все и говорят- есть мол такие люди, но сами так не ездили и лично таких авто с миллионным пробегом не видели!!! Но якобы " товарищ приятеля" видел.))))

coronamark2
14.05.2018, 09:00
Добавлено через 1 минуту


330 тыс. и миллион - обсалютно разные цифры!! В 330 км. еще возможно поверить.

330000 км. и мотор даже не намекал на то, что в него лезть скоро надо будет...Расход масла - 150 гр. на 1000, компрессия не мерялась (не было повода), течей масла из двигателя не было...Так что, думаю, до 500000 км. мотор не потребовал бы никаких вмешательств...Пробеги были от 40000 до 12000 км. в год...

Добавлено через 1 минуту
Вот все и говорят- есть мол такие люди, но сами так не ездили и лично таких авто с миллионным пробегом не видели!!! Но якобы " товарищ приятеля" видел.))))

Я проезжаю по 50000 км. в год на служебной машине (Ларгус с Реношным 8 кл.) - другие служебные Логаны уже по 240000 км. отъездили за 5 лет... Кроме ходовки - никаких проблем нет...

inFINity_VRN
14.05.2018, 09:00
Так что, думаю, до 500000 км. мотор не потребовал бы никаких вмешательств...
Думаю - это не применимо к старым авто. Где гарантия, что через 5к не потечет из всех щелей, или не начнет прогрессировать расход масла с большой скоростью. Смелый прогноз практически на 170к=)

coronamark2
14.05.2018, 09:06
Думаю - это не применимо к старым авто. Где гарантия, что через 5к не потечет из всех щелей, или не начнет прогрессировать расход масла с большой скоростью. Смелый прогноз практически на 170к=)

Даже если резинки и потекут (за 20 лет - пора уже им и умереть) - не критично, расточка все равно еще не нужна...НО! Даже если она и понадобится-есть рем. поршни 0,5, 0,75...Т.е., с учетом прогрессирующего износа после расточки - еще такой же ресурс - легко...Другое дело, что она сгниет за 30 лет эксплуатации...На новоделки рем. поршни есть???

inFINity_VRN
14.05.2018, 09:49
Даже если резинки и потекут (за 20 лет - пора уже им и умереть) - не критично, расточка все равно еще не нужна...НО! Даже если она и понадобится-есть рем. поршни 0,5, 0,75...Т.е., с учетом прогрессирующего износа после расточки - еще такой же ресурс - легко...
Вот это уже ближе к истине)

На новоделки рем. поршни есть???
Там люминевые блоки ставят, какие рем поршни?=) Одно время на тот же солярис было проблема родные поршни найти... правда сейчас проблем с этим нет.

sergey-78
14.05.2018, 10:02
У приятеля есть знакомый???!!!)))
А у бабушки есть племянник???))))
Это я. к тому что у нас всех часто есть доказательства типа- " знакомый приятеля" или " брат товарища" и т.п., то есть обс! А лично никто из нас миилион вообще без ремонта не накатал и такого человека не найти! Только типа " у друга приятеля"!)))))


А Вам непосредственно из первых уст доказательства нужны? Ну тогда дождаться будет тяжело, не сидит этот человек на нашем форуме. Про себя могу только сказать, что моя первая машина - ВАЗ 2103 прошла более 300000 без расточки (кольца правда менял сам). Не миллион конечно, но и условия эксплуатации не те.

Гагаринец
14.05.2018, 10:13
А Вам непосредственно из первых уст доказательства нужны? Ну тогда дождаться будет тяжело, не сидит этот человек на нашем форуме. Про себя могу только сказать, что моя первая машина - ВАЗ 2103 прошла более 300000 без расточки (кольца правда менял сам). Не миллион конечно, но и условия эксплуатации не те.


Так мы ведём разговор про Весту с мотором калекой или будем вспоминать надёжные двигатели прошлого века? Если что, на моей Оке уже 195 000 и мотор не жалуется.

inFINity_VRN
14.05.2018, 10:15
Так мы ведём разговор про Весту
Фиг ее знает про чего мы разговор ведем. Сверху была тойота, а еще и логаноподобные моторы тоже всплывали)

Сергей 74
14.05.2018, 10:43
А Вам непосредственно из первых уст доказательства нужны? Ну тогда дождаться будет тяжело, не сидит этот человек на нашем форуме. Про себя могу только сказать, что моя первая машина - ВАЗ 2103 прошла более 300000 без расточки (кольца правда менял сам). Не миллион конечно, но и условия эксплуатации не те.

Да, если не увижу лично- не поверю. А типа видел" товарищ приятеля", это и не доказательство вовсе....

coronamark2
14.05.2018, 11:24
Да, если не увижу лично- не поверю. А типа видел" товарищ приятеля", это и не доказательство вовсе....

А никто Вам ничего доказывать и не собирается....

aalf
14.05.2018, 11:31
Вот все и говорят- есть мол такие люди, но сами так не ездили и лично таких авто с миллионным пробегом не видели!!! Но якобы " товарищ приятеля" видел.))))
Пользователь этого форума skadiv. Я с ним общался на Логан-форуме. За неполных три года он проехал на Логане второго поколения порядка 250 тысяч километров, после этого взял Весту-Люкс 1,6 МТ. Регулярно описывал нам все ремонты-замены. Думаете, он врал нам три года? Лично у меня нет оснований ему не доверять.

Сергей 74
14.05.2018, 11:49
Пользователь этого форума skadiv. Я с ним общался на Логан-форуме. За неполных три года он проехал на Логане второго поколения порядка 250 тысяч километров, после этого взял Весту-Люкс 1,6 МТ. Регулярно описывал нам все ремонты-замены. Думаете, он врал нам три года? Лично у меня нет оснований ему не доверять.

Блин! Ну сколько раз писать- 250 тыс. это НЕ миллион!!! Речь шла о том что нет авто с пробегом в миллион, совсем без ремонта!

aalf
14.05.2018, 12:41
Блин! Ну сколько раз писать- 250 тыс. это НЕ миллион!!! Речь шла о том что нет авто с пробегом в миллион, совсем без ремонта!
Речь на самом деле шла про двигатель, а не про авто.
Ну, во первых, имеется ввиду миллионник, это мотор, который проедет миллион км.без ремонта железа! Уплотнители не в счет. ...
250 тыс. за три года. Соответственно, миллион будет через девять лет. Вполне реальный срок для авто.
А про миллион километров вообще без ремонта двигателя я тоже только слышал. ))

sergey-78
14.05.2018, 20:27
А никто Вам ничего доказывать и не собирается....

Совершенно верно.

coronamark2
14.05.2018, 20:37
Речь шла о том что нет авто с пробегом в миллион, совсем без ремонта!

Что, в Вашем понимании "ремонт двигателя" ?

ВикторФ
14.05.2018, 21:24
Речь шла о том что нет авто с пробегом в миллион, совсем без ремонта!
Я лично знаю машину с пробегом 700.000 без кап.ремонта , масло не употребляет до сих пор... Мой первый Мерс в 124 кузове , который я продал своему знакомому... И у меня на моём сейчас 475.000 , масло от замены , до замены...

coronamark2
14.05.2018, 21:58
Я лично знаю машину с пробегом 700.000 без кап.ремонта , масло не употребляет до сих пор... Мой первый Мерс в 124 кузове , который я продал своему знакомому... И у меня на моём сейчас 475.000 , масло от замены , до замены...

Все равно, чичас скажет: мало! :-)

ВикторФ
18.05.2018, 21:43
Опять в раздумьях , может купить Калину хэтч в максималке за относительно не дорого... Запчасти копейки , всё есть из функционала , расход меньше + место на парковке проще найти , какая разница на чём ж... возить... Даже Жорик говорит , что машина не до оценена . А Вест во дворе уже 4 штуки , а тут скоро всё станет Грантой и будет Калина эксклюзив... В прошлые выходные опять был в салоне , сидел и в той и в этой , один х.. не Мерин... Да , бардачок теперь в седане как в СВ и Кроссе с примочками...

coronamark2
18.05.2018, 22:09
Опять в раздумьях , может купить Калину хэтч в максималке за относительно не дорого... Запчасти копейки , всё есть из функционала , расход меньше + место на парковке проще найти , какая разница на чём ж... возить... Даже Жорик говорит , что машина не до оценена . А Вест во дворе уже 4 штуки , а тут скоро всё станет Грантой и будет Калина эксклюзив... В прошлые выходные опять был в салоне , сидел и в той и в этой , один х.. не Мерин... Да , бардачок теперь в седане как в СВ и Кросе с примочками...

Весь вопрос: зачем нужна машина? Если для города, то чем меньше, тем лучше, а если для трассы - то Веста 1,8 с МКПП без вариантов...
В целом - калина мне больше нравится, чем Гранта, ибо:
- за 2 года эксплуатации "кем попало" - салон не растрясся
- обзор отличный
- расход маленький - динамика хорошая
- стоимость владения - копейки...
Минусы - всем и так известны...

ВикторФ
18.05.2018, 22:13
Весь вопрос: зачем нужна машина? Если для города, то чем меньше, тем лучше, а если для трассы
В основном город , раз 10-ть за год на 300 км в одну сторону...

coronamark2
19.05.2018, 01:24
В основном город , раз 10-ть за год на 300 км в одну сторону...

Тогда - не думаю, что стОит 150-200000 р. переплачивать за Весту...

Geram
19.05.2018, 06:06
Тогда - не думаю, что стОит 150-200000 р. переплачивать за Весту...

ЕСЛИ БЫ 150-200...
Вся беда в том что ВАЗ заигрался с ценообразованием своего лоукоста
калина при примерно равных комплектациях (106л.с., кондер) дешевле всего 100к руб, 530к против 630к), а если учесть более высокий уровень пассивной и активной комплектации...

была бы там разница 200к ... не веста а гранта/калина стояли бы на 2м месте в продажах.

Опять в раздумьях , может купить Калину хэтч в максималке за относительно не дорого... Запчасти копейки , всё есть из функционала , расход меньше + место на парковке проще найти , какая разница на чём ж... возить... Даже Жорик говорит , что машина не до оценена . А Вест во дворе уже 4 штуки , а тут скоро всё станет Грантой и будет Калина эксклюзив... В прошлые выходные опять был в салоне , сидел и в той и в этой , один х.. не Мерин... Да , бардачок теперь в седане как в СВ и Кроссе с примочками...

я отчасти тоже нахожусь на перепутье. у меня "окно возможностей" покупки весты св - январь. так уж получается. В этом году я по ряду причин не смог. и сейчас тоже нет-нет да залезет в голову мысля в сторону гранты литбека. я катаюсь в пределах области. плюсом к гранте будет более спокойное отношение. но стоит поглядеть на лада.ру сравнение цен и понимаю что сотня слишком небольшая разница. сейчас в итоге катаю в голове сравнение - весты св либо б/у гранты 2х лет со всеми отметками и проверками в люксе за 350-380к. такое редко но бывает проскакием на рынке. если не торопыжница, то найти подходящее можно. да понимаю что б/у, но в салоне, мое мнение, лоукост вазовский переоценен.

dadsnake
19.05.2018, 08:12
Однозначно Веста стоит той разницы в цене с Калиной/Грантой - это уже совсем другой авто, который во многом интереснее РапидоСолярисов.
Да, есть свои нюансы и огрехи, но если есть возможность, то лучше брать Весту, чем Калину/Гранту. И даже если бы Рапидо/Солярисы были в одну цену с Вестой, взял бы Весту...
Три дня отъездил на Кроссе и не жалею о выборе. Хотя была возможность взять и Октавию самую простенькую, при этом взяв заметно большой кредит... По Вольве пока не скучаю и в качестве и удовольствии от руления проблем не испытываю... :)
На Весте интересно и приятно ездить - для меня это самое главное. И это при том, что сейчас обкатка, рулю аккуратно, неспешно и тапки очень нежно и аккуратно давлю. В старом офисе, где раньше работал, много ездил на новых VW Caddy - там не было такой радости от процесса педалирования. Я уже не говорю о Дастере, на котором в командировке за 2 недели намотал 5000 км по всем Вологодским дорогам...

Сергей 74
19.05.2018, 08:26
Опять в раздумьях , может купить Калину хэтч в максималке за относительно не дорого... Запчасти копейки , всё есть из функционала , расход меньше + место на парковке проще найти , какая разница на чём ж... возить... Даже Жорик говорит , что машина не до оценена . А Вест во дворе уже 4 штуки , а тут скоро всё станет Грантой и будет Калина эксклюзив... В прошлые выходные опять был в салоне , сидел и в той и в этой , один х.. не Мерин... Да , бардачок теперь в седане как в СВ и Кроссе с примочками...

Ну если "Жорик говорит ", тогда берите Калину!))) , тем более как я вижу вам без разницы на чем ездить...

ВикторФ
19.05.2018, 09:29
Поеду сегодня смотреть Датсун Ми до , продаёт салон тестдрайвовую 16 года в максималке с боковыми ПБ и линзованными фарами за 445 .

ВикторФ
19.05.2018, 21:48
Поеду сегодня смотреть Датсун Ми до
Съездил , посмотрел . Не понравилось , вроде та же Калина , но что то не легло на душу... Даже двери / может показалось / хлопают громче...

coronamark2
19.05.2018, 22:16
но что то не легло на душу... .

Не тот класс машин, чтобы ложиться/не ложиться...Мне они все НЕ НРАВЯТСЯ (до 800000 р включительно)!!!!! А то, что нравится - жаба душит покупать!

ВикторФ
19.05.2018, 22:37
А то, что нравится - жаба душит покупать!
Это да ... Как я уже повторялся , купить за лям и больше консервную банку не важно какой марки - деньги на ветер... Помню в 10-ом году , были свободные средства , вложился в стройку с котлована , через 3 года построили и стоила она в два раза дороже . И сейчас приносит ежемесячный доход и при этом ни разу не дешевеет ... А железяку купил , выкатил из салона и цена пошла вниз...

coronamark2
19.05.2018, 22:50
Это да ... Как я уже повторялся , купить за лям и больше консервную банку не важно какой марки - деньги на ветер... Помню в 10-ом году , были свободные средства , вложился в стройку с котлована , через 3 года построили и стоила она в два раза дороже . И сейчас приносит ежемесячный доход и при этом ни разу не дешевеет ... А железяку купил , выкатил из салона и цена пошла вниз...

Да ты олигарх? :-)

ВикторФ
19.05.2018, 23:00
Да ты олигарх? :-)
Просто здравая экономия ...

Zorg
21.05.2018, 15:02
Опять в раздумьях , может купить Калину хэтч в максималке за относительно не дорого... Запчасти копейки , всё есть из функционала , расход меньше + место на парковке проще найти , какая разница на чём ж... возить... Даже Жорик говорит , что машина не до оценена . А Вест во дворе уже 4 штуки , а тут скоро всё станет Грантой и будет Калина эксклюзив... В прошлые выходные опять был в салоне , сидел и в той и в этой , один х.. не Мерин... Да , бардачок теперь в седане как в СВ и Кроссе с примочками...
Не стоит. Максималка калины будет стоить на уровне или близко к Весте, калина просто таких денег не стоит (как раз сейчас на калине хэтч езжу). Если тебе не хочется отваливать цену весты за перемещение в городе и минимизировать расходы (мотивация понятна), смотри лучше гранту (седан/лифт по вкусу), там хоть багажник есть (у калины хэтча он на два пакета с Ашана) и смотри не максималку, а минималку с кондеем или около того, выйдет в районе 450 +/- и поверь, даже это много за эту машину.

rave
21.05.2018, 15:30
за то хеч калина это гонка

Добавлено через 2 минуты
выкатил из салона и цена пошла вниз...

да уж 800 тыщ руб сразу превращаются в 700

ВикторФ
21.05.2018, 20:13
выйдет в районе 450 +/- и поверь, даже это много за эту машину.
Не получается... Склоняюсь всё же к АМТ , крайние 15 лет ездил на АКПП . Взял бы с Джаткой , но уж больно прожорлива . На Гранте фары Н4 , да и вообще не нравится внешний вид . Разница между Люкс и Нормой 50-60 Круб. Цены сейчас такие :

http://www.lada.ru/cars/kalina/hatchback/prices.html

http://www.lada.ru/cars/granta/sedan/prices.html

Пока в раздумьях...

coronamark2
21.05.2018, 21:14
Вроде как, говорят, АМТ на Грантах гораздо хуже, чем на Вестах...

ПотомуЧтоГладиолус
22.05.2018, 09:36
Пока в раздумьях...
С июля по слухам вроде как калину и приору снимают с производства

Сергей_СПб
22.05.2018, 09:48
С июля по слухам вроде как калину и приору снимают с производстваКалину ликвидируют как название модели. В августе покажут перезапущенное и отфейслифтенное семейство Гранты, туда войдут и калиновские кузова.
А Приору... да уж пора-бы.
А через пару лет выпустить новую Приору, крупнее Весты, в С-классе...

ПотомуЧтоГладиолус
22.05.2018, 10:20
Калину ликвидируют как название модели. В августе покажут перезапущенное и отфейслифтенное семейство Гранты
В курсе. Просто человек пишет, что актуальная Гранта не нравится ему, мож есть смысл подождать и посмотреть на Гранту ФЛ?

Сергей_СПб
22.05.2018, 10:39
В курсе. Просто человек пишет, что актуальная Гранта не нравится ему, мож есть смысл подождать и посмотреть на Гранту ФЛ?Смысл определённо есть, там же будут какие-то изменения по салону, и скорее всего новая версия подвески. Вазовцы по неё ещё пару лет назад работали.

Zorg
22.05.2018, 16:01
Вроде как, говорят, АМТ на Грантах гораздо хуже, чем на Вестах...
Я ходил на тест весты АМТ, ее не было, подсунули Гранту АМТ. А потом таки я все таки катнул весту 1,8 АМТ. Тест был небольшой, но веста в плане работы трансмиссии понравилась намного больше. На 1,8 АМТ переключения не так чувствовались, меня все устроило. А вот на гранте все не так однозначно. На малой, пробковой скорости все норм, а вот на средних и высоких скоростях есть проблема. Если даешь газу, то происходит следующее - ощущение, что невидимая рука тебя за корму секунды 2 придерживает, прежде чем поехать, это раздражает. Короче, стоит прокатится самому (желательно не раз, у разных дилеров, по разным маршрутам), чтобы понять для себя.

ВикторФ
27.05.2018, 21:56
смотри лучше гранту (седан/лифт по вкусу), там хоть багажник есть (у калины хэтча он на два пакета с Ашана)
Ну люди Весту СНГ покупают , за очень не вменяемые деньги , с 250 литрами багажника без возможности увеличения...

https://autoreview.ru/images/gallery/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/2017/July/10/lada-vesta-cng4.jpg

https://лада.онлайн/uploads/posts/2015-03/1425969565_kalh.jpg

https://лада.онлайн/uploads/posts/2015-12/1449479514_bag.jpg

Добавлено через 29 минут
https://лада.онлайн/uploads/posts/2015-12/1449479467_sal.jpg

https://лада.онлайн/uploads/posts/2015-03/1425969556_kalh2.jpg

Добавлено через 27 минут
ЕСЛИ БЫ 150-200...
Смотрите : Веста седан 1,6 АМТ Люкс ММ - 754 + 12 за цвет , Калина хэтч / универсально / Люкс ММ АМТ - 620 + 6 за цвет . Из различий : боковые ПБ на Весте / существенно / , камера З.В. / мне не надо / , разница очевидна ...

Coelurus
28.05.2018, 12:54
Опять в раздумьях , может купить Калину хэтч в максималке за относительно не дорого... Запчасти копейки , всё есть из функционала , расход меньше + место на парковке проще найти , какая разница на чём ж... возить... Даже Жорик говорит , что машина не до оценена . А Вест во дворе уже 4 штуки , а тут скоро всё станет Грантой и будет Калина эксклюзив... В прошлые выходные опять был в салоне , сидел и в той и в этой , один х.. не Мерин... Да , бардачок теперь в седане как в СВ и Кроссе с примочками...
Смотря что хотите.
У Грант-калин ужасные сиденья водителя. Спина и попа болят после 200 км езды непрерывной. Гранты-калины имеют куда более тесный салон.
Если непритязательны к шумам посторонним, нужна менее жрущая бензин машина, то гранты-калины отличный выбор. Только после покупки лучше вложить несколько десятков тысяч в совершенный антикор (где буржуйские "масла" невысыхающие, снимают дверные карты, бампера и т.д.) и некоторые доделки (нормальные подкрылки, длинные брызгововики, сетки в бампер), рулевую рейку смазать, иначе через 5 лет будет куча ржи.
Ну, и кучу болтов подвески желательно развернуть, обработать смазкой, фигню под звездочки ТОРХ заменить на болты от 9ки.

coronamark2
28.05.2018, 13:06
Смотря что хотите.
У Грант-калин ужасные сиденья водителя. Спина и попа болят после 200 км езды непрерывной. Гранты-калины имеют куда более тесный салон.
Если непритязательны к шумам посторонним, нужна менее жрущая бензин машина, то гранты-калины отличный выбор. Только после покупки лучше вложить несколько десятков тысяч в совершенный антикор (где буржуйские "масла" невысыхающие, снимают дверные карты, бампера и т.д.) и некоторые доделки (нормальные подкрылки, длинные брызгововики, сетки в бампер), рулевую рейку смазать, иначе через 5 лет будет куча ржи.
Ну, и кучу болтов подвески желательно развернуть, обработать смазкой, фигню под звездочки ТОРХ заменить на болты от 9ки.

И упс! По цене Гранта/Калина вышла как Веста! Но при этом намного тише не стала и осталась тесной....

Coelurus
28.05.2018, 13:25
Запчасти дешевле.
Цены седан с МКП с самым топовым движком в люксе простом без скидок (38% разницы):
веста - 736
гранта - 535
А дальше беседа за что кому нужно....

Я вот хотел от Весты боковые подушки, ЗДТ (ну, бзик такой по последнему).
ЕСП уже в базе, что приятно и обязательно надо на все машины в этой стране.
В итоге универсал с топовым движком и цветом - 780.
Калина с топовым движком и цветом, ЕСП - 617. Боковых подушек не завезли к сожалению.
О всех недостатках калино-грант в курсе. Разница - 26%. Так-то универсалу калины бы надо 580 стоить...
Моя тема о покупке, и сравнениях обоих авто есть в отзывах.
Гранто-калины не так плохи, но маловато безопасности. Думаю разница между грантами и вестами в одинаковом фарше должны быть 200к (доплата за безопасность, огромный салон, шумку, удобство, лучшую стойкость к коррозии - это еще не проверил).

П.С. Моя бывшая гранта 5 лет назад в топе без амт стоила 380.... Сейчас у нее усилитель руля не из Кореи и т.д.

ВикторФ
28.05.2018, 21:14
Ну, и кучу болтов подвески желательно развернуть, обработать смазкой
А в Весте этого не надо делать ?

фигню под звездочки ТОРХ заменить на болты от 9ки.

А они то Вам чем помешали ? В Мерине 2002 г.в. всё на них , прекрасно откручиваются...

Добавлено через 5 минут
Моя тема о покупке, и сравнениях обоих авто есть в отзывах.
Прочитал... Есть и -...
-
просвет (Гранта ощутимо выше, да и передняя губа у нее скруглена)
передачи нечетко втыкаются, наверно, пройдет
неторопливый климат-контроль, раз в 5-10 дольше переключающийся, чем механический кондей гранты, плюс управление не самое удобное, и да, кнопки обогрева лобовухи отдельной нет
адски неудобный доступ к предохранителям (эх, как же в ВАЗ2110 было круто)
доступ к бачку с омывайкой очень труден (у гранты достаточно открутить 1 гайку)
педали еще мягче, чем у гранты
машина-убийца АКБ: в багажнике свет не гаснет долго, подсветка ног горит тоже долго, все электрообогревы стекла/зеркала на одной кнопке (да, можно включить обогрев лобовухи отдельно, но обгрев заднего+зеркал как отдельно включить?)

Гранты-калины имеют куда более тесный салон.

В чём теснота ?

https://лада.онлайн/uploads/posts/2015-03/1425298141_razm2.jpg

http://avto-test-vostok.ru/attachments/Image/54Chery-Bonus.jpg?template=facebook

https://лада.онлайн/uploads/posts/2015-12/1449479467_sal.jpg

ДВА см по ширине , что с переди , что сзади за 200 косарей ?

Добавлено через 20 минут
Только после покупки лучше вложить несколько десятков тысяч в совершенный антикор (где буржуйские "масла" невысыхающие, снимают дверные карты, бампера и т.д.) и некоторые доделки (нормальные подкрылки, длинные брызгововики, сетки в бампер), рулевую рейку смазать, иначе через 5 лет будет куча ржи.

Думаю ,что на любую машину это применимо , в т.ч. и на Весту...

Ну и к ВАЗ 2108 образца 1984 года /она же Калина , Гранта / всё таки Порше руку приложил...

coronamark2
28.05.2018, 22:46
ВикторФ, А как насчет заднего дивана в ногах? Тоже 2 см?

ВикторФ
28.05.2018, 22:52
А как насчет заднего дивана в ногах? Тоже 2 см?
А Вы машину покупаете для себя или для такси , возить людей ?
Хотя и там разница не большая , см . картинки ...

coronamark2
29.05.2018, 08:12
А Вы машину покупаете для себя или для такси , возить людей ?
Хотя и там разница не большая , см . картинки ...

На картинке можно что угодно нарисовать! Гранта у отца есть, в Весте ездил...Веста намного по салону выигрывает у Гранты: удобство посадки, регулировки сидения, вход-выход, (проигрывает в багажнике и обзоре право/лево 45 град)...

Гагаринец
29.05.2018, 08:33
На картинке можно что угодно нарисовать! Гранта у отца есть, в Весте ездил...Веста намного по салону выигрывает у Гранты: удобство посадки, регулировки сидения, вход-выход, (проигрывает в багажнике и обзоре право/лево 45 град)...

По высоте для задних пассажиров тоже проиграет.

calk
29.05.2018, 10:05
До весты была калина хетч 2 (тажа гранта по сути). Машина хорошая, но для семьи максимум человека 3 и ростом водителя до 175-180 см. Я ростом в 190, и за мной даже ребенок не помещался, плюс очень маленький багажник. В остальном машина ездила исправно, только нужно было прошумить карты дверей задних, уж очень они громыхали на плохом асфальте.

np-3821195
29.05.2018, 14:22
ДВА см по ширине , что с переди , что сзади за 200 косарей ?

Повнимательней присмотритесь к чертежам.
У Гранты ширина (спереди-сзади) приведена от двери до двери (по факту от низа стекла до стекла), прибавили за уши.
У Весты от верха до верха стекла-отбавили, стёкла то домиком (пирамидой) стоят.
Не корректно как минимум сравнивать тёплое с мягким.
У меня Гранта первая в городе была из предзаказных 10 тыс., почти 5 лет откатал.
Веста другое авто, просто классом выше.
А на дальнем плече, да на скорости от 100, да под боковой ветер, просто земля и небо!