PDA

Просмотр полной версии : Пропуски в разных цилиндрах.


Страницы : 1 [2] 3

Ладовоз
08.02.2021, 01:24
Не знаю не смотрел.

3axap
08.02.2021, 10:34
Да, хорошая идея, надо пробовать, спасибо
Всем, привет. В общем поменял местами картушки (с 1 на 2-й, до этого ошибка была также на 1-м), заправляюсь только на 2-х заправках. Пропали ошибки и все было ОК, и вот опять вчера началось: на второй только хочешь притопить начинает дергаться и если не уменьшаешь открытие заслонки то вываливается чек 0363 и 1301 (на всех передачах также, обогнать не реально, только пенс режим), сбрасывается выключением двигла. На холодную не троит. Сейчас похолодало может, что то с этим связано, хотя и в Январе были морозы и все было ок.

Гагаринец
08.02.2021, 10:39
Все, привет. В общем поменял местами картушки (с 1 на 2-й, до этого ошибка была также на 1-м), заправляюсь только на 2-х заправках. Пропали ошибки и все было ОК, и вот опять вчера началось: на второй только хочешь притопить начинает дергаться и если не уменьшаешь открытие заслонки то вываливается чек 0363 и 1301 (на всех передачах также, обогнать не реально, только пенс режим), сбрасывается выключением двигла. На холодную не троит. Сейчас похолодало может, что то с этим связано, хотя и в Январе были морозы и все было ок.

Свечи тоже поменяй местами.
Катушки можешь проверить сам https://www.drive2.ru/l/578263127812998400/
Замерь компрессию по цилиндрам
Замерь давление в рампе

3axap
08.02.2021, 10:49
Свечи тоже поменяй местами.
Катушки можешь проверить сам https://www.drive2.ru/l/578263127812998400/
Замерь компрессию по цилиндрам
Замерь давление в рампе
Спасибо, хоть будет чем заняться на выходных, ну или раньше если получится.

MVA58
08.02.2021, 10:52
Спасибо, хоть будет чем заняться на выходных, ну или раньше если получится.
А перед этим внимательно прочитать ТИ по этим ошибкам, чтобы не тратить время впустую.

3axap
08.02.2021, 11:38
А перед этим внимательно прочитать ТИ по этим ошибкам, чтобы не тратить время впустую.
Прочел ТИ (не всю конечно), ты имел ввиду проверить "массу" жгута катушек?

MVA58
08.02.2021, 13:33
Прочел ТИ (не всю конечно), ты имел ввиду проверить "массу" жгута катушек?
И не только. Там вся последовательность проверки описана.

3axap
08.02.2021, 13:54
И не только. Там вся последовательность проверки описана.
блин...там второй пункт доп. проверок пугает..., а вот про вакуумные шланги, многие меняют, реальная проблема, часто возникает?

ВОЛК
08.02.2021, 14:04
Если это происходит при обгонах - не может-ли ДД замечать излишек и отрубать?

3axap
08.02.2021, 14:13
Если это происходит при обгонах - не может-ли ДД замечать излишек и отрубать?
это не только на обгонах, можно сказать всегда когда на педаль жмешь, не бывает когда ооочень спокойно продавливаешь, но так ездить нереально

Гагаринец
08.02.2021, 14:16
блин...там второй пункт доп. проверок пугает..., а вот про вакуумные шланги, многие меняют, реальная проблема, часто возникает?
На авто ранних годов попадались нарекания на шланги. На моей 2018 года всё с ними хорошо.

ВЮВ
08.02.2021, 14:21
А перед этим внимательно прочитать ТИ по этим ошибкам, чтобы не тратить время впустую.

Из ТИ:
Если пропуски воспламенения носят непостоянный характер, необходимо проверить:
- надежность крепления клемм заземления жгута системы зажигания;


А где они находяться?

У моей пропуски не постоянны, но по закону подлости происходят в самые не подходящий момент.
Например взять и выехать с прилегающей территории на проспект, где три полосы в одну сторону, заглохнуть в момент сьезда с полосы "А" и перекрыть две полосы. В этот момент можно понаблюдать на сочувствующие и раздраженные лица людей смотрящих на изделие отечественного производителя. :)

3axap
08.02.2021, 14:32
Из ТИ:
Если пропуски воспламенения носят непостоянный характер, необходимо проверить:
- надежность крепления клемм заземления жгута системы зажигания;


А где они находяться?

У моей пропуски не постоянны, но по закону подлости происходят в самые не подходящий момент.
Например взять и выехать с прилегающей территории на проспект, где три полосы в одну сторону, заглохнуть в момент сьезда с полосы "А" и перекрыть две полосы. В этот момент можно понаблюдать на сочувствующие и раздраженные лица людей смотрящих на изделие отечественного производителя. :)
я еще не заглядывал сегодня по капот (после 14-00 точно скажу), но думаю под датчиком давления масла, справа от заливной горловины
Глянул, да "масса" жгутов питания катушек справа от заливной горловины.

MVA58
08.02.2021, 14:36
Из ТИ:
Если пропуски воспламенения носят непостоянный характер, необходимо проверить:
- надежность крепления клемм заземления жгута системы зажигания;


А где они находяться?
Писарчуки, такие писарчуки... )))

У моей пропуски не постоянны, но по закону подлости происходят в самые не подходящий момент.
Например взять и выехать с прилегающей территории на проспект, где три полосы в одну сторону, заглохнуть в момент сьезда с полосы "А" и перекрыть две полосы. В этот момент можно понаблюдать на сочувствующие и раздраженные лица людей смотрящих на изделие отечественного производителя. :)
По всему, что происходит в динамике, логи надо снимать и анализировать. На ХХ все может быть отлично или в допусках, а в динамике начинаются проблемы.

МГК
08.02.2021, 14:52
Ну, как хочешь... Что-то я не понял, мы сегодня вдвоём на форуме, что ли?:smile-big:
ты просто один остался, кому не лень расшифровкой заниматься, что он там накорябал
у меня кошка и то понятнее пишет, чем он :smile-big::smile-big::smile-big:

3axap
11.02.2021, 18:08
Свечи тоже поменяй местами.
Катушки можешь проверить сам https://www.drive2.ru/l/578263127812998400/
Замерь компрессию по цилиндрам
Замерь давление в рампе
Ну вообщем поменял местами 1-ю и 3-ю катушки - ошибка стала 1303 (3-й цилиндр), купил новую катушку (Eldor правда попалась турецкая) покатался, вроде все норм пытался создать условия для появления ошибки не получилось. Приобрету приблуду для замера компрессии и давления в рампе померяю...
Читал, что свечи могут "убивать" катушки, всегда использую Энгельс, меняю раз в год (тыщ. 20-30), может какие-нибудь другие попробовать?

Гагаринец
11.02.2021, 18:12
Ну вообщем поменял местами 1-ю и 3-ю катушки - ошибка стала 1303 (3-й цилиндр), купил новую катушку (Eldor правда попалась турецкая) покатался, вроде все норм пытался создать условия для появления ошибки не получилось. Приобрету приблуду для замера компрессии и давления в рампе померяю...
Читал, что свечи могут "убивать" катушки, всегда использую Энгельс, меняю раз в год (тыщ. 20-30), может какие-нибудь другие попробовать?

Ну и хорошо, что хорошо.

Свечи убивают - это когда зазор с палец.
Следи за зазорами и всё будет нормик.

ВЮВ
11.02.2021, 18:28
Ну вообщем поменял местами 1-ю и 3-ю катушки - ошибка стала 1303 (3-й цилиндр), купил новую катушку (Eldor правда попалась турецкая) покатался, вроде все норм пытался создать условия для появления ошибки не получилось. Приобрету приблуду для замера компрессии и давления в рампе померяю...
Читал, что свечи могут "убивать" катушки, всегда использую Энгельс, меняю раз в год (тыщ. 20-30), может какие-нибудь другие попробовать?

А я полазал, провода подергал, катушки местами поменял и все, ошибка затаилась.

Видать ждет подходящего момента :)
В субботу говорят снега будет много и метелей, а мне как раз нужно будет поездить, вообщем придет подходящее время чтобы надомной поиздеваться. Но я готов, в багажнике две новых катушки.

BigKot
11.02.2021, 18:42
А я полазал, провода подергал, катушки местами поменял и все, ошибка затаилась.

Видать ждет подходящего момента :)
В субботу говорят снега будет много и метелей, а мне как раз нужно будет поездить, вообщем придет подходящее время чтобы надомной поиздеваться. Но я готов, в багажнике две новых катушки.

Ща Гасан тя научит! Он сегодня злой! Ты зазор в свечах не померил.

MVA58
11.02.2021, 19:17
меняю раз в год (тыщ. 20-30), может какие-нибудь другие попробовать?
Лучше сократите вдвое интервал замены. Возможно, у Вас режим эксплуатации такой, что свечи не успевают самоочищаться.

ПотомуЧтоГладиолус
11.02.2021, 19:44
Я такие ставлю - Q20PRU11, не сильно дороже аушек

ВЮВ
11.02.2021, 21:26
Ща Гасан тя научит! Он сегодня злой! Ты зазор в свечах не померил.

Со свечами вообще беда...
Я на них как на бензе экономлю.

На ТО меняли, вроде 30т пробегу было, сейчас где-то возле 110 я не то что зазор не измерял, я их и не откручивал ни разу...

Сейчас думаю, а ключ то у меня вообще есть или в деревне в гараже? Там же какая-то хитрая головка, не стандартная.
Вот я лошара....
Главное свечи в багажнике лежат

Kot 01
11.02.2021, 21:26
Я такие ставлю - Q20PRU11, не сильно дороже аушек
Но и работают не лучше.

3axap
12.02.2021, 00:24
Лучше сократите вдвое интервал замены. Возможно, у Вас режим эксплуатации такой, что свечи не успевают самоочищаться.
Спасибо за совет, поменяю когда масло буду менять. А, что про режим эксплуатации, можно по подробнее. Город трасса примерно поровну, особо сильно не кручу, но 4к бывает. Бенз только 92. Прошивка ММК супердинамик от августа 20г на евро 2 (думаю надо было на 5 остаться)

MVA58
12.02.2021, 01:03
Бенз только 92. Прошивка ММК супердинамик от августа 20г на евро 2 (думаю надо было на 5 остаться)
В таком случае не удивляйтесь сдохшим катушкам и пропускам воспламенения.

Тартарен
12.02.2021, 06:33
Я такие ставлю - Q20PRU11, Не подходят нам свечи серии Q, они чуть чуть короче. Катушка не до конца садится. Нужна серия К. Мы же про Денсо говорим?

3axap
12.02.2021, 08:22
В таком случае не удивляйтесь сдохшим катушкам и пропускам воспламенения.
Причина бенз? Уточните, пожалуйста.

Гагаринец
12.02.2021, 08:36
Бенз только 92. Прошивка ММК супердинамик от августа 20г на евро 2 (думаю надо было на 5 остаться)

А я не про свечи и катушки хочу спросить.
Я хочу спросить про Совместимость 92 и СУПЕР ДИНАМИК.

Каким образом ты их совместил?
Тюнеры голову ломают, как поднять углы зажигания и ускорить мотор, чтобы поршня не развалились от детонации, а ты льёшь 92 бензин.

Это, как болид Ферарри купить и ехать по сельскому проезду к соседнему болоту за клюквой.

Весь интернет пишет и осведомлён, что для СУПЕР динамик нужен только ХОРОШИЙ 95-й или 98-й бензин, а лучше только 98. В противном случае — детонация.

Гагаринец
12.02.2021, 09:54
Я такие ставлю - Q20PRU11, не сильно дороже аушек

Не понимаю.
Кто тебе такие свечи подобрал?
На сайте DENSO подборщик указывает на другие свечи.

Хотя, подборщик может сильно врать, тем более, что на приоры он подбирает Q20PR-U11

kosh477
12.02.2021, 10:19
Не похоже все это на катушку.хоть и поздно, но все же.

Недавно была заявка на весту - чек зажгла и затроила у дома при прогреве, водительница испугалась и вызвала эвакуатор (меня). Посмотрел на месте - пропуски зажигания во 2 цилиндре. Поменяли катушки местами, завели - все равно во втором. Появлялось не сразу, либо спустя минут 10 на ХХ, либо если погазовать. Поменяли свечи и катушку и все, никаких проблем.

Симптомы были точь-в-точь как у тебя в описании.

Гагаринец
12.02.2021, 10:21
Поменяли свечи и катушку и все, никаких проблем.

Симптомы были точь-в-точь как у тебя в описании.

Выходит, свечу поменяли, по итогам диагностики, а катушку, просто так, за компанию?

kosh477
12.02.2021, 10:22
Ага... Я клиенту все изложил, она решила поменять после долгой консультации с мужем. Мое ж дело маленькое.

При этом каких-то аномалий на свече я визуально не увидел. Свеча как свеча. Правда в пургу на улице досконально изучать свечи - такое себе занятие.

Гагаринец
12.02.2021, 10:48
Со свечами вообще беда...
Я на них как на бензе экономлю.

На ТО меняли, вроде 30т пробегу было, сейчас где-то возле 110 я не то что зазор не измерял, я их и не откручивал ни разу...

Сейчас думаю, а ключ то у меня вообще есть или в деревне в гараже? Там же какая-то хитрая головка, не стандартная.
Вот я лошара....
Главное свечи в багажнике лежат

ОФФ.

И бензин 92?
Меня в детстве, водителей на классы учили делить.

1 - ЕЗДОК
2 - ЕЗДЮК
3 - *ЕЗДЮК

Ты к 3-му классу относишься. :beauty:

BigKot
12.02.2021, 11:18
ОФФ.

И бензин 92?
Меня в детстве, водителей на классы учили делить.

1 - ЕЗДОК
2 - ЕЗДЮК
3 - *ЕЗДЮК

Ты к 3-му классу относишься. :beauty:
Сразу видно, сегодня не злой! :))))

3axap
12.02.2021, 11:57
А я не про свечи и катушки хочу спросить.
Я хочу спросить про Совместимость 92 и СУПЕР ДИНАМИК.

Каким образом ты их совместил?
Тюнеры голову ломают, как поднять углы зажигания и ускорить мотор, чтобы поршня не развалились от детонации, а ты льёшь 92 бензин.

Это, как болид Ферарри купить и ехать по сельскому проезду к соседнему болоту за клюквой.

Весь интернет пишет и осведомлён, что для СУПЕР динамик нужен только ХОРОШИЙ 95-й или 98-й бензин, а лучше только 98. В противном случае — детонация.
Блин, я вот про это не читал, так бы конечно выбрал бы другу прошивку, когда приехал к прошивальщику он мне тоже ничего подобного не сказал, сказал, что сейчас зебест эта проша на Весты (он есть в списке "лицензированных" на сайте ММК). Детонация, да, есть когда тапка в пол...если ездить по спокойнее то все норм. 95-го, по моему мнению, у нас нету на заправках. А какую порекомендуете прошивку?

Гагаринец
12.02.2021, 12:04
Блин, я вот про это не читал, так бы конечно выбрал бы другу прошивку, когда приехал к прошивальщику он мне тоже ничего подобного не сказал, сказал, что сейчас зебест эта проша на Весты (он есть в списке "лицензированных" на сайте ММК). Детонация, да, есть когда тапка в пол...если ездить по спокойнее то все норм. 95-го, по моему мнению, у нас нету на заправках. А какую порекомендуете прошивку?

Если нет цели улучшить динамику на обгонах, ускорить разгоны для безопасного совершения манёвров на дороге, то не надо ничем тунячим шиться.
Прошить грамотную заводскую прошивку без глюков.
Про них есть записи в соответствующих темах.

Тюнячки требуют бензина с повышенным октановым числом.

Или запрашивать прошивку под себя (для пенсионера), т.е. под 92 бензин (тупую), с ухудшением ездовых характеристик.

С бензинами завод и мы уже разбирались. Там всё просто и понятно для тех, кто умет не только читать, но и понимать прочитанное.

И что за высказывание про отсутствие 95 на брендовых заправках, коих миллионы миллионов по всей стране?
Бабка нашептала, что 95 получают из 92 методов засыпки мешка присадок, прямо в бочке?

Ну и профиль заполни, чтобы понять в какой опе ты живёшь, где отсутствует 95-98-100 бензин

Kot 01
12.02.2021, 13:53
Объясните, мне тупому, для чего трогать УОЗ в заводских прошивках во всем диапазоне, если не изменили степень сжатия или не установили ГБО, там и так вполне нормально откатано? И причем тут какой бензин, когда не УОЗ определяет октан топлива?

ВЮВ
12.02.2021, 14:33
ОФФ.

И бензин 92?
Меня в детстве, водителей на классы учили делить.

1 - ЕЗДОК
2 - ЕЗДЮК
3 - *ЕЗДЮК

Ты к 3-му классу относишься. :beauty:

Да, я такой!
Очень часто бывает так, что за несколько часов я экономлю до 500 рублей заправляя 92-й и плюя на пистолет с 95-м. :)

kosh477
12.02.2021, 14:40
Я примерно 2 раза в месяц заправляю полный бак. Это 2500р, на эти деньги я залью 58,5л 92 или 54,5л 95го. Разница в 3л или 138р, в месяц получается 276р. Зато я спокоен за свечи и детонацию.

ВЮВ
12.02.2021, 14:45
Зато я спокоен за свечи и детонацию.

Я собственно то же спокоен.
Тут просто народ их меняет почем зря, да еще разницу в работе двс замечает )))

Гагаринец
12.02.2021, 14:48
Я примерно 2 раза в месяц заправляю полный бак. Это 2500р, на эти деньги я залью 58,5л 92 или 54,5л 95го. Разница в 3л или 138р, в месяц получается 276р. Зато я спокоен за свечи и детонацию.


За 276 рублей в месяц, товарищ ВЮВ загоняет в поле воробья до смерти :smile-big:

MVA58
12.02.2021, 14:55
Причина бенз? Уточните, пожалуйста.
Причина в комплексе.
Е2 - это наедалово чистой воды.
Лить 92-й и прошиться "супердинамиком"...

kosh477
12.02.2021, 14:57
Я собственно то же спокоен.
Тут просто народ их меняет почем зря, да еще разницу в работе двс замечает )))у меня их почем зря менять не получится, коллектор скидывать надо. Ну и пишут что этому мотору 95 ближе. Хотя я разницы не ощутил - с салона полгода ездил на 92м.

MVA58
12.02.2021, 14:59
95-го, по моему мнению, у нас нету на заправках.
Есть он у вас. И вполне нормальный. По крайней мере на ГПН точно.

Гагаринец
12.02.2021, 15:04
Есть он у вас. И вполне нормальный. По крайней мере на ГПН точно.

Да там у них миллион АЗС с отменным бензином.
Просто человек находится в информационном вакууме старых предрассудков или полного незнания вопроса.

MVA58
12.02.2021, 15:13
Да там у них миллион АЗС с отменным бензином.
Я пишу про то, что лично пробовал.

Просто человек находится в информационном вакууме старых предрассудков или полного незнания вопроса.
Или заправляется на непонятных мутных АЗС, где литр на 10 копеек дешевле, чем на соседней брендовой заправке, а качество топлива вызывает большие вопросы.

Geram
12.02.2021, 15:34
знаком был с человеком, который купил приору считай что одновременно со мной. тока он 8 лет откатал, а я чуть более 9.
за это время и примерно равный пробег у меня родной насос, родной топливопровод, родные форсунки и замена только 1 катушки с заправками на брендах
у него замена бензонасоса, дважды замена топливопровода, дважды форсунок. вот любил человек заправляться на "хороших недорогих заправках" :)

3axap
12.02.2021, 16:05
Да там у них миллион АЗС с отменным бензином.
Просто человек находится в информационном вакууме старых предрассудков или полного незнания вопроса.
Я заправляюсь только на ТатНефти и Шелл, мне кажется, что там бенз более стабильного качества. По 95-му и далее - возможно я конечно и отстал, но верить наклейке в наших условиях я не могу, неоднократно отмечал замечания друзей которые юзают 95-й о том, что машина ведет себя "по разному", а на 92-м я наблюдаю стабильность при каждой заправке. Дело не стоимости т.к 200 р. с полного бака меня не спасут.

Гагаринец
12.02.2021, 16:20
неоднократно отмечал замечания друзей которые юзают 95-й о том, что машина ведет себя "по разному".

Поверь мне, Обычный трёп и враньё, для оправдания собственной жадности твоими друзьями.

MVA58
12.02.2021, 16:23
Я заправляюсь только на ТатНефти и Шелл, мне кажется, что там бенз более стабильного качества.
А Вы попросите на АЗС, где заправляетесь, показать Вам паспорт топлива и сделайте фото. Потом сравните несколько паспортов и поймете откуда (с какого НПЗ и какой нефтебазы) и какое топливо на АЗС.
Не исключаю варианта, что очень сильно удивитесь.

Botsmann
12.02.2021, 16:30
Дело не стоимости т.к 200 р. с полного бака меня не спасут.Последний раз проводил эксперимент в 2011 г на новой Приоре-универсал. На эти "200 рублей с полного бака" я проезжал на несколько сотен км. больше, чем на 92-м. Вывод очевиден: на хорошем 95-ом ездить выгодне, чем на хорошем 92.

МГК
12.02.2021, 16:31
Я заправляюсь только на ТатНефти и Шелл, мне кажется, что там бенз более стабильного качества.
не слушай ты этих, что в древний мотор льют 98 и ликвимоли с допусками турбомоторов
этот древний мамонт точно также спокойно ездит на 92 и синтеке )))

а вот ммк гнать в шею из эбу, обычный сток bl07 туда и весь звон как рукой снимет

Добавлено через 1 минуту
На эти "200 рублей с полного бака" я проезжал на несколько сотен км. больше, чем на 92-м.
спасиб, давно так не смеялся )))

3axap
12.02.2021, 16:43
А Вы попросите на АЗС, где заправляетесь, показать Вам паспорт топлива и сделайте фото. Потом сравните несколько паспортов и поймете откуда (с какого НПЗ и какой нефтебазы) и какое топливо на АЗС.
Не исключаю варианта, что очень сильно удивитесь.
Скорее всего весь бенз в нашей области с одного и того же Ярославского НПЗ (ходят правда слухи о бензе из татарии на ТатНефти, но я сомневаюсь).

Гагаринец
12.02.2021, 16:48
спасиб, давно так не смеялся )))

Конечно не сотен , а десятков.

https://www.youtube.com/watch?v=tMSku7SOEx4

Дмитрий_Воронеж
12.02.2021, 16:53
Мужики, не забываем, что в 2011 году 200 рублей это порядка 8 литров 95-го бензина - вот и считайте.

Гагаринец
12.02.2021, 17:13
Скорее всего весь бенз в нашей области с одного и того же Ярославского НПЗ (ходят правда слухи о бензе из татарии на ТатНефти, но я сомневаюсь).

Ну вот. Значит, куда тебе дорога?

Правильно, на РОСНЕФТЬ и ГПН

МГК
12.02.2021, 17:15
Конечно не сотен , а десятков.
о чем и речь )))
я вот никакого дикого прихода не ощутил на трассе, пофигу этому двиглу
что на 92, что на 95 все в пределах погрешности жопомера

вот разница между одной маркой бенза в НН и например в Самаре/Ульяновске колоссальная, у авто будто прицеп убирают

Botsmann
12.02.2021, 17:41
Мужики, не забываем, что в 2011 году 200 рублей это порядка 8 литров 95-го бензина - вот и считайте.Кто то здесь ржот и частенько несёт чушь, а кто то умеет читать и анализировать.
Насколько я помню, бенз стоил примерно 17 р, потому как я ехал на Украину, и там на наши деньги бенз стоил 22 р, что существенно дороже. И именно тогда я производил расчёты на 2200 км пути: на 95-ом расход был 5,6 л, на 92-ом - 6,2 л. По деньгам ни какой разницы не было.

МГК
12.02.2021, 17:55
на 95-ом расход был 5,6 л, на 92-ом - 6,2 л.
с нетерпеньем ждем расчет, на сколько сотен километров больше ты проезжал на баке

Botsmann
12.02.2021, 18:00
с нетерпеньем ждем расчетНет. Ты не серьёзный и опять будешь смеяться.

katran
12.02.2021, 18:02
разница между одной маркой бенза в НН
В позапрошлом году на трассе М7 заправился на "ирбисе"- 95, такой гадости авто не кушала ни разу, ну или просто не повезло. Мучался до Казани и как будто на самом деле тащил телегу.

3axap
12.02.2021, 18:43
Ну вот. Значит, куда тебе дорога?

Правильно, на РОСНЕФТЬ и ГПН
нееее я наоборот туда не езжу по причине прямых поставок с ЯрНПЗ

ВОЛК
12.02.2021, 20:51
На Приорах кажется до 10 г. выпуска степень сжатия была выше, поэтому было рекомендовано АИ95, затем блок увеличили на 2 мм.

Kot 01
12.02.2021, 21:25
затем блок увеличили на 2 мм.
Вы представляете что такое увеличить высоту блока, это надо сделать другие шестерни со смещением шпонпаза и еще несколько изменений.

katran
12.02.2021, 22:00
затем блок увеличили на 2 мм.
Откуда дровишки? Есть ссылка?

ВОЛК
13.02.2021, 12:55
Зайдите на Приоровский форум.

Kot 01
13.02.2021, 18:52
Зайдите на Приоровский форум.
И что от этого измениться?

katran
13.02.2021, 20:45
Зайдите на Приоровский форум.
Я оттуда не уходил. И где там?

Aleksei Pavlovich
13.02.2021, 20:52
Я оттуда не уходил. И где там?

видимо тебя там не было когда мусолилась эта тема, давно это было.

ВОЛК
13.02.2021, 21:05
Если вам есть нужда - найдёте. Я не поисковик.

katran
14.02.2021, 12:09
видимо тебя там не было когда мусолилась эта тема, давно это было.
Ну блоки всего двух размеров, да и тоже давно на форуме.

Добавлено через 4 минуты
194,8 и 197,1

Aleksei Pavlovich
14.02.2021, 12:57
Ну блоки всего двух размеров, да и тоже давно на форуме.

Добавлено через 4 минуты
194,8 и 197,1

С февраля 2011г. АВТОВАЗ выпускает блоки с увеличенной на 0,2мм высотой, а именно 197,3 мм.
При этом номинальная степень сжатия 10,74. Ранее, до увеличения высоты блока на 0,2 мм (при 197,1 мм) номинальная степень сжатия была 11. Кто занимался ремонтом и тюнингом двигателей, увидели эту перемену сразу, распиздяи-мастера до сих пор об этом не знают.

Kot 01
14.02.2021, 13:28
С февраля 2011г. АВТОВАЗ выпускает блоки с увеличенной на 0,2мм высотой, а именно 197,3 мм.
Так это еще на приоре было, причем тут веста?

Aleksei Pavlovich
14.02.2021, 13:55
Вы представляете что такое увеличить высоту блока, это надо сделать другие шестерни со смещением шпонпаза и еще несколько изменений.

быстрая переобувка.

Добавлено через 4 минуты
Так это еще на приоре было, причем тут веста?

Блок параметры не поменял с 2011г за исключением крепежа передней опоры. Позиционируешь себя как диагност, должен знать реакцию ЭБУ на перемену в 0.2мм по высоте блока и изменении угла % по меткам. Опорник KOYO даёт большее смещение и ничего.

Kot 01
14.02.2021, 13:58
быстрая переобувка.
Тогда озвучите разницу между верхними шкивами на 2112, 21124 и 2170 моторе? Дальше не буду вдаваться в подробности.

Aleksei Pavlovich
14.02.2021, 14:01
Тогда озвучите разницу между верхними шкивами на 2112, 21124 и 2170 моторе? Дальше не буду вдаваться в подробности.

ещё добавлю калину 1.4, тоже свои шкивы.

Botsmann
14.02.2021, 14:53
Так это еще на приоре было, причем тут веста?Меня, честно говоря, эта тема ни как не волнует, но даже я заметил что речь изначально шла о Приоровском движке.На Приорах кажется до 10 г. выпуска степень сжатия была выше, поэтому было рекомендовано АИ95, затем блок увеличили на 2 мм.

Kot 01
14.02.2021, 15:03
Опорник KOYO даёт большее смещение
А GATES тогда получается нельзя ставить? Может и прокладка ГБЦ поменялась?
ещё добавлю калину 1.4, тоже свои шкивы.
В чем разница с 2170?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ВОЛК
На Приорах кажется до 10 г. выпуска степень сжатия была выше, поэтому было рекомендовано АИ95, затем блок увеличили на 2 мм.
Там разница 0,2 мм, а представьте что будет если разжать на 2мм.

Botsmann
14.02.2021, 15:16
Там разница 0,2 мм, а представьте что будет если разжать на 2мм.Видимо, он не профи в этом деле, ошибся. Но смысл то тот же.

Kot 01
14.02.2021, 15:49
Видимо, он не профи в этом деле, ошибся.
Меня просто эта цифра ошарашила, а про переход приор именно на свой блок я давно знаю, это раньше их собирали типа на 124 блоке.

katran
14.02.2021, 17:59
С февраля 2011г. АВТОВАЗ выпускает блоки с увеличенной на 0,2мм высотой, а именно 197,3 мм.
Может я и отстал. Откуда такие данные, да и 0,2 мм. не дадут такого снижения.

Aleksei Pavlovich
14.02.2021, 18:12
Может я и отстал. Откуда такие данные, да и 0,2 мм. не дадут такого снижения.

там кроме увеличения высоты блока ещё в поршнях сделали цековки немного глубже, это тоже дало снижение СЖ

Egorka
07.10.2021, 10:34
Коллеги, всем привет. Дело такое. Ехал на днях из дальней дороги, смотрю, чек горит, остановился, все проверил, вроде все в норме. Скинул клемму, ошибка исчезла и я поехал дальше. Замечу, в поведении машины изменений не было. Ехал, ехал, смотрю опять загорелся, не стал ничего делалть, едем дальше. На след.день купил правильный ЕЛМ, опендиаг. Прочитал ошибки, были 0363, 1302, 1303 и еще некоторые(не касающиеся пропусков). Все сбросил через опендиаг, НО, машина начала дергаться при активном нажатии на газ, так же жутко затроила, не ехала, заморгал чек(но ошибка не записалась) Вчера сел в машину, подключил ЕЛМ, газую, показывает пропуски в цилиндре 2....Я вот думаю, менять только одну катушку или же вместе с катушкой цилиндра 3(хотя после первого чека по нему ошибок нет вообще). Или же менять свечи + все катушки? Свечи меня приммерно 11 т км назад, пробег 84600. Или же махнуть свечи и катушку на цилиндре 2? Все катушки еще с завода, свечи АУ17ДВРМ. Бензин всегда на Лукойле, 92 экто, редко 95. По трассе Роснефть( не франшиза).

Замечу, расход не вырос, тупо пинается, прострелы есть.

ВОЛК
07.10.2021, 10:45
Я бы начел с замены свечей.

Гагаринец
07.10.2021, 11:13
Коллеги, всем привет. Дело такое. .

Видишь ошибку по конкретному цилиндру - меняй местами катушки.
Видишь, что ошибка перешла на другой цилиндр, следом за катушкой - меняй катушку на исправную.
Если осталась в том же цилиндре - меняй свечу.
Если не помогло - полная диагностика с замером давления в топливной рампе и компрессии.

Egorka
07.10.2021, 11:18
Видишь ошибку по конкретному цилиндру - меняй местами катушки.
Видишь, что ошибка перешла на другой цилиндр, следом за катушкой - меняй катушку на исправную.
Если осталась в том же цилиндре - меняй свечу.
Если не помогло - полная диагностика с замером давления в топливной рампе и компрессии.

Хотел утром махнуть катушки местами...ск, в наборе нет головки Torx E8, только шестигранник.

Спасибо за совет. :)

Гагаринец
07.10.2021, 12:12
Хотел утром махнуть катушки местами...ск, в наборе нет головки Torx E8, только шестигранник.

Спасибо за совет. :)

Обычной головкой открутишь - померь по месту

Тартарен
07.10.2021, 18:18
Обычной головкой открутишь - померь по месту
Думаю не стоит пробовать. С завода их закручивают со всей дури. Откручивал Торксом и то на одном болту повредил головку немного. Обычной головкой риск повреждения намного больше. В конце концов я заменил эти болтики на обычные, под шестигранник.

Дмитрий_Воронеж
08.10.2021, 07:21
на обычные, под шестигранник.
Обычные - это под ключ на 10, а не под шестигранник.

BigKot
08.10.2021, 07:36
Обычные - это под ключ на 10, а не под шестигранник.

А "под ключ на 10" сколькигранные? ))

Дмитрий_Воронеж
08.10.2021, 07:42
А "под ключ на 10" сколькигранные? ))
Покажи мне, как ты этот болтик открутишь шестигранником.

Botsmann
08.10.2021, 08:19
Покажи мне, как ты этот болтик открутишь шестигранником.
Внешним шестигранником ;)

BigKot
08.10.2021, 08:42
Покажи мне, как ты этот болтик открутишь шестигранником.
Ты странный.

Egorka
08.10.2021, 10:11
Гребаный торкс! Первую катушку открутил без проблем, а на второй все, гооовка слизана, хотя вчера не крутил с усилием, только проверял, подойдет ли шестигранник...Все маленькие головки дома были, не думал о такой подставе. Вот думаю как лучше открутить этот болт? Сначала пробовать головку забить? А если нет, то сверлить и забивать биту(к примеру)?

BigKot
08.10.2021, 10:14
Гребаный торкс! Первую катушку открутил без проблем, а на второй все, гооовка слизана, хотя вчера не крутил с усилием, только проверял, подойдет ли шестигранник...Все маленькие головки дома были, не думал о такой подставе. Вот думаю как лучше открутить этот болт? Сначала пробовать головку забить? А если нет, то сверлить и забивать биту(к примеру)?
Проблема купить минимальный набор головок E или даже одну штучно?

МГК
08.10.2021, 10:17
Проблема купить минимальный набор головок E или даже одну штучно?
я бы даже настойчиво это посоветовал
ибо в этих жигулях кругом торксы :smile-big::smile-big::smile-big:

Egorka
08.10.2021, 10:18
Оу, не договорил, купил вчера головку Е8, ей и крутил...Затянуто жесть(при последней замены свечей видимо так затянули).

BigKot
08.10.2021, 10:48
Оу, не договорил, купил вчера головку Е8, ей и крутил...Затянуто жесть(при последней замены свечей видимо так затянули).

Пробуй е7 настукивать потихоньку, тут уже на удачу.
Мне такие силачи на к2 резьбу сорвали на одной катушке, ироды.

Egorka
08.10.2021, 10:58
Пробуй е7 настукивать потихоньку, тут уже на удачу.
Мне такие силачи на к2 резьбу сорвари на одной катушке, ироды.

А нету у меня больше головок торкс....буду пробовать обычными. Займусь так сказать академической "греблей". :smile-big:

BigKot
08.10.2021, 10:59
А нету у меня больше головок торкс....буду пробовать обычными. Займусь так сказать академической "греблей". :smile-big:
Хозяин - барин. ))