PDA

Просмотр полной версии : Что принесет LADA Vesta промежуточное обновление


Страницы : 1 2 3 [4]

sergey-78
09.12.2019, 17:58
так надо было дорабатывать софт коробки до выхода в серию
а так, как сделал ВАЗ - обосрался и стоял обтекал в сторонке, оставив своих покупателей наедине с проблемами

[/I]
А были у других производителей машины, которые выходили в свет без доработок?? Да и наедине никто никого не оставлял, сцепления по гарантии меняли, а больше особо ничего и не было. Хотя, соглашусь, что несколько удивляет то, как они машину обкатывали. Не забывайте, что Веста, что корейцы - бюджетники. Вот и есть у всех свои косяки.

the3nd
09.12.2019, 18:01
Всё же с выходом вариатора на Весте это- БОЛЬШОЙ шаг вперёд АвтоВаза, а доработка того же робота- это мелкие шажки.
Потестив вариатор на Весте я с удовольствием поменяю свой робот на больший комфорт и качество

kiavod
09.12.2019, 18:20
больше особо ничего и не было
навскидку, что быстро вспомнилось:

сцепа гремит на прогреве (не у всех)
1.8 ест масло (сейчас уже и 1.6 стали попадаться)
дерготня на малых оборотах
стекла лобовое и передние боковые царапаются

что-то из этого исправили?
да вот хренушки, просто написали, что это "особенность конструкции" и все (!!!)

Geram
09.12.2019, 20:32
Робот против акпп и варика это днище, что и говорит 5% продаж амт. То что поставили варик и нормальный двигун это хорошо, по крайней мере энергетик с пеной у рта на тесте " вот теперь она похожа на иномарку" :smile-big::smile-big: Вообще забавно наблюдать за его тестами, с каждым следующим обновлением хает предыдущее, и что вот теперь вот тепеееерь.........

ну не 5 а 10%
но нельзя не признать что ВАЗ в очередной раз либо из-за копеечной экономии, либо из-за заинтересованного лица ответственного за закупки, либо по причине полностью неадекватной системы тестирования новых моделей автомобиля (а м.б. и все вместе) подложил сам себе свинью. АМТ был выпущен совершенно сырым, и дальнейшие доработки опоздали, народ почитав "экспериментаторов" за свои деньги (покупателей) даже пробовать не хотел. Вины тут кроме ВАЗа я не вижу. Но мне жаль что АМТ снят, но тут возможно завод считает что из 10% покупателей грубо 7-8% уйдет с началом продаж вариатора.

sergey-78
09.12.2019, 21:24
навскидку, что быстро вспомнилось:

сцепа гремит на прогреве (не у всех)
1.8 ест масло (сейчас уже и 1.6 стали попадаться)
дерготня на малых оборотах
стекла лобовое и передние боковые царапаются

что-то из этого исправили?
да вот хренушки, просто написали, что это "особенность конструкции" и все (!!!)
Что-то я не в курсе, где в АМТ стоит стекло, которое царапается, да и 1.8 здесь при чем?

Добавлено через 3 минуты
ну не 5 а 10%
но нельзя не признать что ВАЗ в очередной раз либо из-за копеечной экономии, либо из-за заинтересованного лица ответственного за закупки, либо по причине полностью неадекватной системы тестирования новых моделей автомобиля (а м.б. и все вместе) подложил сам себе свинью. АМТ был выпущен совершенно сырым, и дальнейшие доработки опоздали, народ почитав "экспериментаторов" за свои деньги (покупателей) даже пробовать не хотел. Вины тут кроме ВАЗа я не вижу. Но мне жаль что АМТ снят, но тут возможно завод считает что из 10% покупателей грубо 7-8% уйдет с началом продаж вариатора.
Не могу понять что им мешает выпускать оба варианта. Единственное логичное обьяснение - альянсу выгоднее ибо деньги пойдут в их карман.

kiavod
09.12.2019, 21:24
Что-то я не в курсе, где в АМТ стоит стекло, которое царапается, да и 1.8 здесь при чем?
продолжай делать вид, что не понимаешь о чем речь

sergey-78
09.12.2019, 21:28
продолжай делать вид, что не понимаешь о чем речь
Я не делаю никакого вида, писал конкретно про АМТ и не надо подтягивать муде к бороде.

kiavod
09.12.2019, 21:31
Я не делаю никакого вида, писал конкретно про АМТ и не надо подтягивать муде к бороде.
а я конкретно о всем авто и отношении ВАЗа к решению проблем
лучшее решение - простое и тупое отрицание наличия проблем

ну это если сразу не ясно было

sergey-78
09.12.2019, 21:43
а я конкретно о всем авто и отношении ВАЗа к решению проблем
лучшее решение - простое и тупое отрицание наличия проблем

ну это если сразу не ясно было
Когда разговор идет о конкретном агрегате, то разговор о стеклах не уместен . Не надо прикидываться дураком. А стекла, да бывает, еще у кого то зеркала трясутся, у кого то масло ест, но повторяю, при чем здесь АМТ?

kiavod
09.12.2019, 21:52
а больше особо ничего и не было
выражайся конкретнее тогда, что ты только амт имел ввиду
здесь не профильная тема про него

white
09.12.2019, 22:42
А варик разве нет? По трассе? Даже корейцы начали варик юзать, например селтос 2л будет с ним
Нет. Тем более, расход по трассе.
Блогеры недавно сравнивали несравнимое: АМТ-1.8 и CVT-1.6.
Выиграл CVT с минимальным преимуществом.

За удовольствие надо платить.

Добавлено через 10 минут
Всё же с выходом вариатора на Весте это- БОЛЬШОЙ шаг вперёд АвтоВаза, а доработка того же робота- это мелкие шажки.
Потестив вариатор на Весте я с удовольствием поменяю свой робот на больший комфорт и качество
Робот, в своё время, тоже был большим шагом. Особенно в маркетинге.

Проблема с продажами робота в том, что пока его себе не купишь и не поездишь как следует, не залюбишь :)
А гидротрансформаторные коробки очевидны сразу.

Добавлено через 17 минут
навскидку, что быстро вспомнилось:
...
дерготня на малых оборотах
...
что-то из этого исправили?
да вот хренушки, просто написали, что это "особенность конструкции" и все (!!!)
"Дерготня на холостом ходу" - действительно особенность конструкции двигателя 1.6.
Кажется, её нет на 1.8 и точно нет на HR16. Потому записываем "исправили" кардинально :)

Лично я езжу на 1.6 , но не пугаюсь и не парюсь. Дерготня есть и должна быть у всех владельцев. Разумеется слабая и изредка. Зато, при крайне простой конструкции мотор получился удивительно эластичный. Иностранцы-партнёры не верят результатам замеров, говорят, что ВАЗ их подтасовал, пока сами не попробуют.

sergey-78
09.12.2019, 22:48
выражайся конкретнее тогда, что ты только амт имел ввиду
здесь не профильная тема про него
Ну так ты сам писал про коробку, я отвечал про нее. Ладно, проехали. Мне просто реально жаль АМТ

white
09.12.2019, 22:59
ну не 5 а 10%
...подложил сам себе свинью. АМТ был выпущен совершенно сырым, и дальнейшие доработки опоздали, народ почитав "экспериментаторов" за свои деньги (покупателей) даже пробовать не хотел. Вины тут кроме ВАЗа я не вижу.
Всё относительно! ТАЗы рулят :)
АМТ сразу получился очень хорош. Версия 2.0 вообще отличный. Какой станет на J-платформе, вообще боюсь предположить :)

Владел Короллой-MMT и давали прокатиться на Астре, тоже с роботом.
Но, почему-то, не называю их сырым днищем. Для своего времени очень неплохи. Веста заметно лучше.

Добавлено через 2 минуты
Что-то я не в курсе, где в АМТ стоит стекло, которое царапается, да и 1.8 здесь при чем?

Видимо это "всё в кучу". Про единичную партию жёстких и тугих уплотнителей.

Добавлено через 3 минуты
...Не могу понять что им мешает выпускать оба варианта. Единственное логичное обьяснение - альянсу выгоднее ибо деньги пойдут в их карман.
На Весте? А зачем?
CVT действительно лучше АМТ. И не сильно дороже.

kiavod
09.12.2019, 23:03
Видимо это "всё в кучу". Про единичную партию жёстких и тугих уплотнителей.
не в уплотнителях там беда, а в поставщике говностекол
и это до сих пор не исправлено - на СВ 19 года стоит тот же Sisecam
раньше их меняли по гарантии
вот только теперь это браком не считается и гуляйвася

white
09.12.2019, 23:18
а я конкретно о всем авто и отношении ВАЗа к решению проблем
лучшее решение - простое и тупое отрицание наличия проблем
ну это если сразу не ясно было

Это не проблема ВАЗа. Это проблема альянса с поставщиком комплектующих.
В советские времена на ВАЗе был дублирующий входной контроль. В альянсе его нет. У буржуинов не принято поставлять брак внутри производственной цепочки. Контроль только на выходе у поставщика.
Так дешевле.

В том числе дешевле для покупателей автомобилей бюджетного класса.

Добавлено через 9 минут
не в уплотнителях там беда, а в поставщике говностекол
и это до сих пор не исправлено - на СВ 19 года стоит тот же Sisecam
раньше их меняли по гарантии
вот только теперь это браком не считается и гуляйвася
Инженер по гарантии - представитель завода. Действует официально и любую проблему знает намного лучше нас. Рекламации идут к конструкторам в проект, при необходимости - испытателям. Затем принимается обоснованное и взвешенное решение. Главный конструктор надзирает.

Роптать можно. Но смысла в этом мало.

kiavod
09.12.2019, 23:28
Затем принимается обоснованное и взвешенное решение.
просто написали, что это "особенность конструкции" и все
это решение проблем бракованных комплектующих?
самому-то не смешно?
Роптать можно. Но смысла в этом мало.
последняя судебная практика показывает обратное

но основная масса покупателей ВАЗа - инертная биомасса, что будет дорабатывать за свой счет и вещать "о, великий ВАЗ" - им хоть ссы в глаза, все божья роса

sergey-78
09.12.2019, 23:35
На Весте? А зачем?
CVT действительно лучше АМТ. И не сильно дороже.
Спасибо не надо, на даче из сугробов выбираться и молиться, чтобы обошлось? Подождем что владельцы через пару зим скажут.

Херр Майор
10.12.2019, 08:47
навскидку, что быстро вспомнилось:

сцепа гремит на прогреве (не у всех)
1.8 ест масло (сейчас уже и 1.6 стали попадаться)
дерготня на малых оборотах
стекла лобовое и передние боковые царапаются

что-то из этого исправили?
да вот хренушки, просто написали, что это "особенность конструкции" и все (!!!)

стёкла несомненно имеют отношение с силовому агрегату)))

Добавлено через 2 минуты


Не могу понять что им мешает выпускать оба варианта. Единственное логичное обьяснение - альянсу выгоднее ибо деньги пойдут в их карман.

а вот тут в яблочко

Добавлено через 10 минут


На Весте? А зачем?
CVT действительно лучше АМТ. И не сильно дороже.

лично я с большей вероятностью выбрал бы амт 2.0 на 1.8, нежели свт, по причине низкой надёжности 015 серии и "задушенности" софтом связки 1.6-cvt для лады. на амт при необходимости можно вжаривать в грязи и снегу

Ланселот
10.12.2019, 09:02
Вариатор, вариатор......... Чего-то припоминаю про эту 015 серию как её материли на Ниссанах....:dont-know:
Создаётся впечатление, что все водители Вест - эдакие изнеженные существа, которым необходимо только чтоб их розовенькую попку не дёргало при переключениях:smile-big:

white
10.12.2019, 09:25
...
но основная масса покупателей ВАЗа - инертная биомасса, что будет дорабатывать за свой счет и вещать "о, великий ВАЗ" - им хоть ссы в глаза, все божья роса
Самодеятельные доработки запрещены. Ими занимаются психически нестабильные владельцы.
Хотите индивидуальности - заменяйте расходники.

Добавлено через 11 минут
...
последняя судебная практика показывает обратное
...
Да ну, не верю :)
Скорее, дело в том, что мамкиным умникам не запрещено врать и махать кулаками после драки.

Хорошо бы посмотреть процент выиграных и проигранных исков. Но, почти наверняка эта информация засекречена :)

Я слышал только про судейский произвол в отдельных регионах РФ и жалобы на это гораздо более дорогих автобрендов.

Ланселот
10.12.2019, 10:03
не в уплотнителях там беда, а в поставщике говностекол
и это до сих пор не исправлено - на СВ 19 года стоит тот же Sisecam
раньше их меняли по гарантии
вот только теперь это браком не считается и гуляйвася

Всегда удивлялся, чем это люди царапают свои стекла и пластик фар......
Нексия - 10 лет эксплуатации И фары прозрачные и стекла не царапаны
Ниссан Ноте (тоже все ругали слабые стёкла) Всё родное и фары прозрачные за 7 лет эксплуатации
Сейчас тоже.....
Никогда не тёр фары на сухую тряпкой, губкой и тому подобными хренями. Всегда только с пеной или брызгал и протирал водосгоном.
Никогда насухую не тер стекла , всегда брызгал...
Зато наблюдал как трут сухую грязь на фарах другие (те самые жалобщики на плохой пластик фар)

Херр Майор
10.12.2019, 10:09
Всегда удивлялся, чем это люди царапают свои стекла и пластик фар......
Нексия - 10 лет эксплуатации И фары прозрачные и стекла не царапаны
Ниссан Ноте (тоже все ругали слабые стёкла) Всё родное и фары прозрачные за 7 лет эксплуатации
Сейчас тоже.....
Никогда не тёр фары на сухую тряпкой, губкой и тому подобными хренями. Всегда только с пеной или брызгал и протирал водосгоном.
Никогда насухую не тер стекла , всегда брызгал...
Зато наблюдал как трут сухую грязь на фарах другие (те самые жалобщики на плохой пластик фар)

плюсую, засохшая грязь - отличный абразив.

как говорится, с дуру можно и )(ер сломать

Shev4uk
10.12.2019, 10:29
Всегда удивлялся, чем это люди царапают свои стекла и пластик фар......
Микрофиброй нельзя фары протирать, даже с водой. На удивление жёсткая эта фибра, как наждачка трёт. Хотя тактильно не чувствуется.

hater
10.12.2019, 11:51
Хорошо бы посмотреть процент выиграных и проигранных исков. Но, почти наверняка эта информация засекречена.
Все в открытом доступе уже давно

Hoopoepg
10.12.2019, 12:43
Всегда удивлялся, чем это люди царапают свои стекла и пластик фар.....

дык там боковые стёкла царапались из-за неправильных бархоток, в которые набивалась пыль/грязь, и когда стёкла опускались - то этот весь абразив царапал стёкла... одно время их меняли по гарантии, потом - особенность конструкции

Ланселот
10.12.2019, 15:48
дык там боковые стёкла царапались из-за неправильных бархоток, в которые набивалась пыль/грязь, и когда стёкла опускались - то этот весь абразив царапал стёкла... одно время их меняли по гарантии, потом - особенность конструкции

Значит я редко опускаю стекла. Или машину чаще мою.
А то некоторые ездят как поросята.... Солнце неделю, а у людей машины как с картофельного поля.....

white
10.12.2019, 16:14
Значит я редко опускаю стекла. Или машину чаще мою.
А то некоторые ездят как поросята.... Солнце неделю, а у людей машины как с картофельного поля.....
У некоторых нечистоплотных иномарочников точно такие же проблемы и жалобы. А ещё у них мягче ЛКП.
Так что, дорогие критиканы, катайтесь и не жалуйтесь. Могло быть и хуже и намного дороже ;)

Добавлено через 1 минуту
Все в открытом доступе уже давно
Ссылку пришлите.
Как-то малоправдоподобно :(
Не бывает такого, что бы профессионал проигрывал любителю.

hater
10.12.2019, 16:28
Как-то малоправдоподобно :(
Не бывает такого, что бы профессионал проигрывал любителю.
даже не собираюсь переубеждать

тень
10.12.2019, 16:40
А ещё у них мягче ЛКП.

Вы когда последний раз на заводе в Ижевске были (а были ли хоть раз) и Весту живьем видели. ЛКП у нее мягче некуда.

leopold
10.12.2019, 16:59
Микрофиброй нельзя фары протирать, даже с водой. На удивление жёсткая эта фибра, как наждачка трёт. Хотя тактильно не чувствуется.
Что ты говоришь? На калине 8 лет уже микрофиброй фары и задние фонари протираю. Стёкла фар полировал в ручную раза три за всё время, а задние фонари ни разу даже не полировал. Кстати, только что у меня тусан 17 года на ремонте был, так его задние фонари затёрты сильнее, чем у меня у супруги на 99 96 года! Не в микрофибре тут дело. Да, а как некоторые с цифер госномеров за полгода умудряются чёрную краску стереть? С дуру можно и... ну, вы в курсе:smile-big:

hater
10.12.2019, 17:06
владелец Тушкана не изъявил желания обменяться на 99?

leopold
10.12.2019, 17:14
владелец Тушкана не изъявил желания обменяться на 99?
Не спрашивал:smile-big:. Я ему фаркоп ставил. Кстати, в багажнике один в один, как в крете, разве что розетку дополнительно поставили, а так всё то же самое - две пластиковые панели по бокам и накладка порога - всё! Ни единого органайзера, даже вокруг запаски, ну прям как в 99:smile-big:

Ланселот
10.12.2019, 18:19
Что ты говоришь? На калине 8 лет уже микрофиброй фары и задние фонари протираю. Стёкла фар полировал в ручную раза три за всё время, а задние фонари ни разу даже не полировал.

А вот если бы водосгоном пользовался, то вообще бы не полировал. Я ж за 10 лет ни разу ничего не полировал.

leopold
10.12.2019, 18:56
А вот если бы водосгоном пользовался, то вообще бы не полировал. Я ж за 10 лет ни разу ничего не полировал.

Ну так... некоторые и за 20 лет ни разу не полируют:smile-big:. Полчаса фланелевой тряпочкой с полировочной пастой в ручную потереть не трудно, за-то как новые.;) Бывает и водосгоном прохожусь попутно, когда боковые стёкла и зеркала в морось после стоянки от капель дождя очищаю. А если сухая грязь, то из полторашки водой поливаю и щёткой. Микрофиброй я обычно после мойки кузов "сушу", за одним и фары-фонари-стёкла.

white
10.12.2019, 19:33
...когда последний раз ... Весту живьем видели. ЛКП у нее мягче некуда.
Сейчас у меня как раз Веста. Март 2018. Глянец заметно потускнел, но ЛКП в очень хорошем состоянии. Никакими средствами по уходу не пользуюсь.

Добавлено через 21 минуту
Всегда удивлялся, чем это люди царапают свои стекла и пластик фар......

Я царапал фары на Королле зимой. Лёд с примесью абразива соскребал.
Летом заполировал поликарбонат алмазной пастой. Отдельные глубокие царапины оставил - не критично.
Это по неопытности. 15 лет назад. До этого у меня не было литых пластмассовых рассеивателей. Только более твёрдые, стеклянные ;)

Geram
11.12.2019, 07:09
Что-то я не в курсе, где в АМТ стоит стекло, которое царапается, да и 1.8 здесь при чем?

Добавлено через 3 минуты

Не могу понять что им мешает выпускать оба варианта. Единственное логичное обьяснение - альянсу выгоднее ибо деньги пойдут в их карман.

не единственное имхо
причин всегда совокупность
- выгодность для альянса
- падение уровня продаж амт ниже окупаемости их производства (часть потенциальных владельцев уйдет на варик)
- унификация производства = снижение издержек

наверняка их еще десяток, мне сходу еще пара пришла в голову
но согласен, для 1,8 амт на данный момент вполне норм решение и мне тож немного жаль.

ЗЫ Завод кстати опять (как мне кажется) со своей "экономией" создает себе же проблемы. что мешало на каком то ТО сделать замену масла и фильтра у варика. все равно за деньги потребителя это будет делаться. имхо местами решения сомнительные.

Всё относительно! ТАЗы рулят :)
АМТ сразу получился очень хорош. Версия 2.0 вообще отличный. Какой станет на J-платформе, вообще боюсь предположить :)

Владел Короллой-MMT и давали прокатиться на Астре, тоже с роботом.
Но, почему-то, не называю их сырым днищем. Для своего времени очень неплохи. Веста заметно лучше.

а я и не называл
но и назвать "очень хорош" первой редакции, а для 1,6 и единственной точно не могу. уровень продаж в 10% говорит что прав я. если бы уровень был 30% можно было бы назвать - "вполне норм". 50% - тот самый "очень хорош"

Ланселот
11.12.2019, 16:32
А что у нас ВОТ С ТАКИМ (https://zen.yandex.ru/media/id/5c332e321db07f00abad5973/vesta-suv-predstavlen-polnorazmernyi-vnedorojnik-lada-5defe8fbc7e50c00b1e24dd3) экземпляром?

leopold
11.12.2019, 16:50
А что у нас ВОТ С ТАКИМ (https://zen.yandex.ru/media/id/5c332e321db07f00abad5973/vesta-suv-predstavlen-polnorazmernyi-vnedorojnik-lada-5defe8fbc7e50c00b1e24dd3) экземпляром?

Сейчас все вазы будут с передней частью от весты? А рыжий, так вообще какой-то старый паждеро напоминает и опять же с мордой и выштамповками от весты, хотя в тексте: "Примечательно, что внедорожник не оснащается Х-образными выштамповками, и это отличное решение, поскольку многим данный элемент не нравится." :struggle:

SXR
11.12.2019, 17:03
Мдаа, походу еще лет 10 никакого фейслифта не будет, ну хоть выштамповки убрали, сразу вид другой, а не вырубленный топором

hater
11.12.2019, 17:14
А что у нас ВОТ С ТАКИМ (https://zen.yandex.ru/media/id/5c332e321db07f00abad5973/vesta-suv-predstavlen-polnorazmernyi-vnedorojnik-lada-5defe8fbc7e50c00b1e24dd3) экземпляром?
наркоманы... смогли сделать что-то еще уродливей Хрея...

Ланселот
11.12.2019, 17:19
старый паждеро напоминает

А я то думаю, на кого похож!?:smile-big: Ясно . вброс это

Maxor
11.12.2019, 20:32
А что у нас ВОТ С ТАКИМ (https://zen.yandex.ru/media/id/5c332e321db07f00abad5973/vesta-suv-predstavlen-polnorazmernyi-vnedorojnik-lada-5defe8fbc7e50c00b1e24dd3) экземпляром?

Это персональное творчество какого-то неизвестного дизайнера. Хайпожоры.

white
12.12.2019, 01:43
Это персональное творчество какого-то неизвестного дизайнера. Хайпожоры.
Собственно, и известные себя не особо утруждают :)