PDA

Просмотр полной версии : ВЕСТА vs "иномарка"


Страницы : 1 [2] 3

Neibot
26.04.2017, 20:05
на семерке цепь) Я и привык не думать про ГРМ)
На современных движках даже наличие цепи нифига не гарантирует отсутствие проблем с ГРМ или то, что втыка не случится.

Цепи вытягиваются, звёздочки стачиваются, бывает и до 100 тыкм надо уже это всё менять.. Только в отличие от ремня - это нифига не бюджетно..

Alex_togliatti
26.04.2017, 23:01
самая смешная страшилка))

Но вот мне к примеру смешно не было, когда я втык словил перед НГ на 60000км на ровном месте. Был чудесный мотор, без стуков и масложера, а стал стучащий, не такой тяговитый, так как поршня уже не втыковые поставил.

Phantom70
27.04.2017, 07:20
Но вот мне к примеру смешно не было, когда я втык словил перед НГ на 60000км на ровном месте. Был чудесный мотор, без стуков и масложера, а стал стучащий, не такой тяговитый, так как поршня уже не втыковые поставил.

Это может случится на 90% авто и что теперь, пешком ходить...

Fktrc
27.04.2017, 09:23
пешком ходить
Велосипед чтобы не пешком.

Bombas
27.04.2017, 10:18
Велосипед чтобы не пешком.
В торговые сети тоже на велосипеде поедите в дождь и снег ?

Fktrc
27.04.2017, 10:24
В торговые сети тоже
Если так рассуждать ч\з океан тоже на авто поплывёте?

Добавлено через 1 минуту
поедите в дождь и снег ?
общ. транспорт для этого ездить если не в курсе.

Alex_togliatti
27.04.2017, 12:37
Это может случится на 90% авто и что теперь, пешком ходить...

Вопрос не в том может или не может. И цепи рвутся.
Это случается при износе роликов, помпы, ремня.
Но когда еще до замены узлов ГРМ еще далеко, а происходит втык - это только у нас на Ладах.

Neibot
27.04.2017, 14:13
до замены узлов ГРМ еще далеко, а происходит втык - это только у нас на Ладах.
По хорошему убирать надо привод помпы из привода ГРМ - потому как она там самое слабое звено.. У знакомого на гранте помпа кончилась уже к 30 тыкм..

Alex_togliatti
27.04.2017, 15:04
По хорошему убирать надо привод помпы из привода ГРМ - потому как она там самое слабое звено.. У знакомого на гранте помпа кончилась уже к 30 тыкм..
Помпа ТЗА может так порадовать.
У моего знакомого на калине тоже также приключилось.
Правда этого можно было избежать, если бы он тревогу забил как запах тосола учуял.
Ездил пока помпа клину не дала.

Fktrc
27.04.2017, 21:49
У фокуса нижняя граница диска идет почти вровень с порогом. То есть, если пробить переднее колесо, то он буквально ляжет на порог. А как под него домкрат подсовывать?
А как же тут? https://www.youtube.com/watch?v=SLaxYnHp_-Q

Mozgolom
28.04.2017, 01:05
А как же тут? https://www.youtube.com/watch?v=SLaxYnHp_-Q
Каждый сходит с ума по-своему. Я Весту взял именно из-за ее хороших размеров и приличного клиренса, потому что ездить по России с клиренсом меньше, чем у Весты и при этом не изуродовать машину, невозможно. У меня уже даже на Весте бампер в самом низу немного треснул после этой зимы. Это я парковался возле дома. Парковаться реально негде и выбирать места не приходится. Пришлось залазить туда, где обычно стоят только кроссоверы. Что делать с машиной, как на видео, я совершенно не представляю. Такая машина разве что годится только для того, чтобы аккуратно ее выкатить из гаража, пофотографироваться рядом с ней и закатить обратно. Если бы меня устраивал такой клиренс, я бы в сторону Весты даже не посмотрел, потому что выбор таких пузотерок большой: хоть Фокус, хоть Сид, Хоть Церато. Все они будут получше Весты да с нормальными автоматами. Посмотрел бы Б/У пару лет в цену Весты и дело с концом. Зачем брать Весту и уродовать ее таким образом, лишая ее тех единственных преимуществ перед ино, как последний тупой колхозник, мне непонятно.

rave
28.04.2017, 03:41
Я Весту взял именно из-за ее хороших размеров и приличного клиренса, потому что ездить по России с клиренсом меньше, чем у Весты


так можно было Lifan X60 1,8 взять - внутри все от РАВ4. Кстати красят они уже хорошо - слой краски толстый, на 3 года точно хватит.

Mozgolom
28.04.2017, 09:12
так можно было Lifan X60 1,8 взять - внутри все от РАВ4. Кстати красят они уже хорошо - слой краски толстый, на 3 года точно хватит.
ESP нет ни в какой комплектации. И подушек вроде только 2. И антибукса нет.

Kol888
28.04.2017, 09:31
ESP нет ни в какой комплектации. И подушек вроде только 2. И антибукса нет.
И 1.8 одно название, по китайской традиции не едет. Пусть rave и берет, раз там все от Рав4. ))

optimyst
28.04.2017, 09:35
Кстати красят они уже хорошо - слой краски толстый, на 3 года точно хватит.
ого, дожили) вот это качество!

патрик
28.04.2017, 11:48
так можно было Lifan X60 1,8 взять - внутри все от РАВ4. Кстати красят они уже хорошо - слой краски толстый, на 3 года точно хватит.
Её потом придётся внукам передать. На вторичке денег за неё не дадут

gvsp
28.04.2017, 13:11
Её потом придётся внукам передать. На вторичке денег за неё не дадут
А за Весту дадут?

ПотомуЧтоГладиолус
28.04.2017, 13:15
А за Весту дадут?

Также как за приору

патрик
28.04.2017, 13:25
А за Весту дадут?
Я думаю дадут. У весты более широкий круг почитателей. По простому весту выбирает и стар и млад. С трудом представляю как молодые парни провожают взглядом какой нибудь х60, тиго.Спасибо дизайнеру варягу.Не вижу никаких предпосылок к неликвидности весты. Кузов хороший, агрегаты знакомые. Качество сборки приемлемое.Судя по моей машине

rave
28.04.2017, 14:05
Её потом придётся внукам передать. На вторичке денег за неё не дадут

на вторичке X60 2013 года потерял 130 тыс руб от стоимости

gvsp
28.04.2017, 15:43
Не вижу никаких предпосылок к неликвидности весты.
Вообще вазовские машины очень сильно теряют в цене. Причём чем дороже машина, тем больше теряют. Кстати это очень снижает выгоду от покупки нового ВАЗа. Может с Вестой будет по другому.
Кстати АВИТО завалено битыми Вестами.

Alex_togliatti
28.04.2017, 15:50
Вообще вазовские машины очень сильно теряют в цене. Причём чем дороже машина, тем больше теряют. Кстати это очень снижает выгоду от покупки нового ВАЗа. Может с Вестой будет по другому.
Кстати АВИТО завалено битыми Вестами.

Завалено, т к стоимость восстановления в случае крупного ДТП также как у иномарок превышает стоимость нового авто.

патрик
28.04.2017, 21:21
Вообще вазовские машины очень сильно теряют в цене. Причём чем дороже машина, тем больше теряют. Кстати это очень снижает выгоду от покупки нового ВАЗа. Может с Вестой будет по другому.
Кстати АВИТО завалено битыми Вестами.
Из своего личного опыта могу сказать обратное. Было три десятки, приора, шнива. Все продал с наименьшими потерями. Дольше недели не одна ни висела. А вот круза скидывал пол года, церату, поло тоже умаялся продавать.Но тут ясно цена выше, круг сужается. А ведь солярисы, рапиды, половики тоже подороже весты. В любом случае с китайцем сравнивать весту по ликвидности не серьёзно

Добавлено через 3 минуты
на вторичке X60 2013 года потерял 130 тыс руб от стоимости
Тринадцатый год вобще лучше не вспоминать. Знаю людей которые на трёх годовалых машинах ещё и наваривались. Цены то куда улетели видели

Fktrc
28.04.2017, 21:41
Вот как раз Вазы дешевле Весты и на фиг не кому не нужны только лишь чермет или утилизация. Да и Веста далеко не ушла шильду сменить будет по другому уверен.

Kol888
28.04.2017, 21:47
Кстати АВИТО завалено битыми Вестами.
А битыми Рио-Солярисами Авито неужели не завлено? Кэп подсказывает что чем популярнее машина, тем больше их на вторичке. Или ты какбе намекаешь что ЕСП это ни о чем? В случае с твоей Приорой в большинстве случаев уже родственники продавали бы авто на запчасти.

Fktrc
28.04.2017, 23:54
Каждый сходит с ума по-своему
Дело не в этом вы же типа за клиренс на ФФ бачили? А тут упс и Веста пузотёрка и чо? Могу подсказку дать на Мазе клиренс не мерил и не знаю, но когда переднее колесо бобахнет то не айс конкретный думаю сами до петрите если есть чем?

Steinberg
28.04.2017, 23:57
Вот как раз Вазы дешевле Весты и на фиг не кому не нужны только лишь чермет или утилизация
Бред бредовый.

Fktrc
29.04.2017, 00:00
Бред бредовый
Это да 21074 явно дороже Весты фигли тут спорить?

патрик
29.04.2017, 00:25
Дело не в этом вы же типа за клиренс на ФФ бачили? А тут упс и Веста пузотёрка и чо? Могу подсказку дать на Мазе клиренс не мерил и не знаю, но когда переднее колесо бобахнет то не айс конкретный думаю сами до петрите если есть чем?
Очень оригинальный стиль повествования.Всё в кучу. Маз зачем-то сюда приплели. Человек я понял намекал что пороги у фикуса третьего по земле волочаться и домкрат туда тяжко пихать. А мазу под балочку сунуть гидравлик и дело сделано.Разьясните по русски может не понял чего.

Fktrc
29.04.2017, 00:43
А мазу под балочку сунуть гидравлик и дело сделано.Разьясните по русски может не понял чего.
См. какой домкрат не зря же человек выше приводил пример когда брат рисонулся на ФФ и спокойно домкратом поменял ушатонное колесо думайте.

Fktrc
29.04.2017, 00:45
А вот ещё нашёл .

Fktrc
29.04.2017, 00:48
Очень оригинальный стиль
Дело не в стиле а прежде чем писать надо подумать а стоит ли это? Вот и привёл пример с Мазом у которого явно клиренс выше ФФ и Весты и не каждым домкратом там можно залезть не взирая на клиренс думайте опять если не доходит.

патрик
29.04.2017, 02:00
Дело не в стиле а прежде чем писать надо подумать а стоит ли это? Вот и привёл пример с Мазом у которого явно клиренс выше ФФ и Весты и не каждым домкратом там можно залезть не взирая на клиренс думайте опять если не доходит.
Человек в каждом своём сообщении восторгается клиренсом весты, небезосновательно кстати. У фокуса он совсем печален. Взгляните на пороги хотя-бы. До первого ухаба. О парковках на бордюрах и речи нет. А с домкратом я думаю он так к слову.А вы видимо восторгаетесь своим особенным интеллектом,загадки раздаёте тут. В что где когда думаю вам путь.

SerB64
29.04.2017, 07:58
В что где когда думаю вам путь.
Вы очень высоко оценили писанину Fktrc, в этой передаче играют умные люди.

Добавлено через 2 минуты
пример с Мазом у которого явно клиренс выше ФФ и Весты и не каждым домкратом там можно залезть не взирая на клиренс
Но у него и покрышка не "изолента на ободе", поэтому в МАЗе возил два домкрата.

Fktrc
29.04.2017, 09:28
Вы очень высоко оценили писанину Fktrc, в этой передаче играют умные люди[/quot
[quote], поэтому в МАЗе возил два домкрата.
Ни чего себе вы вообще спец! А по чему бы не возить два домкрата на авто у которого низкий клиренс или подобрать один? И разве только у ФФ с клиренсом всё тяжко господа умные?

Добавлено через 3 минуты
загадки раздаёте тут. В что где когда думаю вам путь.
Загадки раздаёте вы, а разгадывать приходиться другим как же быть, как же ездить на ФФ и ему подобных если даже домкрат не лезет? Всё пропало шеф! :smile-big:

патрик
29.04.2017, 11:15
Загадки раздаёте вы, а разгадывать приходиться другим как же быть, как же ездить на ФФ и ему подобных если даже домкрат не

Ну что вы уперлись в этот домкрат.Очевидно же что речь о высоте машины. Как жить на наших дорогах с просветом под порогами с кулак.Как выехать на природу с семьёй, запарковаться на бордюре если выхода нет, да мало ли сюрпризов на наших дорогах. Для многих клиренс один из самых важных параметров при выборе.Поэтому в России так популярны кроссоверы.И не надо оскорблять людей которых вы не знаете.Есть аргументы пишите ради бога.Чего строить из себя Аристотеля

Fktrc
29.04.2017, 22:25
Добавлено через 5 минут
Очевидно же что речь о высоте машины.
Ответил в др.ветке захотите прочтёте.

katran
30.04.2017, 08:38
А вот ещё нашёл
На 2107 не было двигателя 1.7, автор глубоко ошибается.

TOSJ
30.04.2017, 08:58
На 2107 не было двигателя 1.7, автор глубоко ошибается.

Были 100%.. с Венгрии такую мы гнали..под заказ..я себе 05 старую брал и новую 07 с 1.7 гнали.в России такую не купить было. Экспортная..LADA-21073 (двигатель 1,7 л, 8 кл., моновпрыск — экспортная версия для европейского рынка)

Степан168
30.04.2017, 21:02
У моего деда была шестерка 1996 года со штатными (!) электростеклоподъемниками . А еще есть ВАЗы с роторными моторами, так что 1,7 вполне может быть, как и 2.0 твинтурбо с завода, вполне.
А клиренс и правда большой на Весте. И это реально плюс, кто бы что ни говорил.

Fktrc
30.04.2017, 23:40
А клиренс и правда большой на Весте
При чём тут это если на ФФ он не о чём и поменять пробитое переднее колесо проблема всё баста? чо тут понимать всё элементарно если немного подумать. У Маза не в тему конечно тоже клиренс выше Весты, но с заменой переднего колеса могут оказаться БОЛЬШОЙ ПРОБЛЕМОЙ для НЕКОТОРЫХ как ещё надо разжевать? И это не означает что на нём не надо ездить или искать альтернативу. Таких авто полно с низким клиренсом не уже ли это так трудно понять?

Alex_togliatti
01.05.2017, 19:05
На ФФ3 колесо поменять..
Суется домкрат ближе к заднему колесу. Поднимается авто. Подсовывается запаска. Передвигаем домкрат вперед. Далее не трудно догадаться, что делать.
Другое дело, что низкий клиренс у ФФ это отмаза на то, что доход не позволяем купить это авто. ФФ нонче не те, что были раньше.
У меня брат брал ФФ3 хетч за 650 труб (125лс, климат, МКПП, впереди электростеклопады, сзади весла, ПТФ присутствуют, все подогревы, мультируль - я не знаю/забыл как комплектуха называется) и почти в то же время другие родственники брали рапида хоккей едишн за 650 (кондишн, все стеклопады, подогрев сидушек, ПТФ, парктроники, мультируль, кожа.)
Раньше ФФ был доступнее.

Андрей34
02.05.2017, 09:39
Другое дело, что низкий клиренс у ФФ это отмаза на то, что доход не позволяем купить это авто.
Когда в 2013г выбирал после приоры свежую (3 - 5 летнюю) иномарку, то фф2 отпал именно из за низкого клиренса. Так же как и мазда 3.

PavelRM
02.05.2017, 09:44
фф2 отпал именно из за низкого клиренса
аналогично
Когда денег на новую весту ещё не хватало, рассматривал б/у инно 2-3 летнюю. ФФ сразу же отпал из-за клиренса.

Mozgolom
02.05.2017, 10:14
Когда денег на новую весту ещё не хватало, рассматривал б/у инно 2-3 летнюю. ФФ сразу же отпал из-за клиренса.
Аналогично. Только денег вроде как хватало на Весту, но я сначала рассматривал покупку 3-летнего С-класса. Но так и не нашел "свой" авто. Из нормальных только Октавия, но там DSG, но я рассматривал только автоматическую трансмиссию, а у октавии автомат только с движком 1.6 (с таким движком и весом октахи надо мной даже фуры будут издеваться), а с 1.4 или 1.8 только DSG. Покупать 3-летний DSG это как сыграть в русскую рулетку. Вот так и октавия отпала.
А фокус я чуть не купил в 2008 году. 1.8 МКПП, купэ (холостой тогда еще был). Слава Богу, что отпустило и больше я его не вспоминал.

Лосев
02.05.2017, 10:53
При чём тут это если на ФФ он не о чём и поменять пробитое переднее колесо проблема всё баста? чо тут понимать всё элементарно если немного подумать. У Маза не в тему конечно тоже клиренс выше Весты, но с заменой переднего колеса могут оказаться БОЛЬШОЙ ПРОБЛЕМОЙ для НЕКОТОРЫХ как ещё надо разжевать? И это не означает что на нём не надо ездить или искать альтернативу. Таких авто полно с низким клиренсом не уже ли это так трудно понять?

Уважаемый Fktrc, Вы бы лучше уж на рiдну мову перешли, что-ли. Может быть уловить Вашу мысль проще будет.)

Vitaliy69
02.05.2017, 11:05
ФФ сразу же отпал из-за клиренса.
У меня ФФ отпал, так как на заднем диване невероятно мало мест для ног. C-класс, называется...

PavelRM
02.05.2017, 11:22
У меня ФФ отпал, так как на заднем диване невероятно мало мест для ног. C-класс, называется...

У знакомого ФФ2 рестайл, сел сам за собой, все ок. Как в весте ладонь между коленями и сиденьем помещается. К этому претензий небыло. Рост 180см.

Alex_togliatti
02.05.2017, 11:35
Аналогично. Только денег вроде как хватало на Весту, но я сначала рассматривал покупку 3-летнего С-класса. Но так и не нашел "свой" авто. Из нормальных только Октавия, но там DSG, но я рассматривал только автоматическую трансмиссию, а у октавии автомат только с движком 1.6 (с таким движком и весом октахи надо мной даже фуры будут издеваться), а с 1.4 или 1.8 только DSG. Покупать 3-летний DSG это как сыграть в русскую рулетку. Вот так и октавия отпала.
А фокус я чуть не купил в 2008 году. 1.8 МКПП, купэ (холостой тогда еще был). Слава Богу, что отпустило и больше я его не вспоминал.

В семье есть Октавия 1,6 но на ручке. Там передаточные числа изменены.
На 120км/ч - 3500об/мин - как на калине в приципе. Авто довольно динамичный.
Не стоит забывать, что крутящий момент у этого авто не такой как на приородвигателе, который просыпается на верхах.
На 1,8 в принципе должны были поставить фазовращатель, чтобы момент стабилизировать на различных оборотах.
Вообще движки ВАГ и ВАЗ (до 1,8 - я его не знаю) небо и земля.
У меня на пути в экологически чистое место есть подъем. Так вот на загруженной приоре я в него поднимался на 4й передаче со скоростью 120км/ч. Поло на АТ поднимается в него на 5й и еще при этом может разгоняться (если педальку чуть чуьт сильнее давануть скинет на 4ю)

А мотор 1,8 на октавии - это совсем другая тема и веста тут как запорожец.
1,8 турбо октавия - хрендагонишь.
DSG в принципе ремонтопригодная штука и ее прилично допилили. А ремонт ее - это замена сцеплений. Но тут все зависит от водителя. Хочешь отжигать - плати. Автоспорт - не дешевое развлечение. Ездишь как пенсионер - соответствено износ другой.

ПотомуЧтоГладиолус
02.05.2017, 11:56
На 120км/ч - 3500об/мин - как на калине в приципе. Авто довольно динамичный
На весте у мну 120 - 3100-3200, точно не 3500)

Андрей34
02.05.2017, 12:56
На весте у мну 120 - 3100-3200, точно не 3500)

3000об/мин где то 117км/ч. Коробка ваз.

Alex_togliatti
02.05.2017, 12:58
Аналогично. Только денег вроде как хватало на Весту, но я сначала рассматривал покупку 3-летнего С-класса. Но так и не нашел "свой" авто. Из нормальных только Октавия, но там DSG, но я рассматривал только автоматическую трансмиссию, а у октавии автомат только с движком 1.6 (с таким движком и весом октахи надо мной даже фуры будут издеваться), а с 1.4 или 1.8 только DSG. Покупать 3-летний DSG это как сыграть в русскую рулетку. Вот так и октавия отпала.
А фокус я чуть не купил в 2008 году. 1.8 МКПП, купэ (холостой тогда еще был). Слава Богу, что отпустило и больше я его не вспоминал.

3000об/мин где то 117км/ч. Коробка ваз.

3000 об/мин 140км/ч - коробка AISIN

Андрей34
02.05.2017, 13:03
А мотор 1,8 на октавии - это совсем другая тема и веста тут как запорожец.
1,8 турбо октавия - хрендагонишь.
DSG в принципе ремонтопригодная штука и ее прилично допилили. А ремонт ее - это замена сцеплений. Но тут все зависит от водителя. Хочешь отжигать - плати. Автоспорт - не дешевое развлечение. Ездишь как пенсионер - соответствено износ другой.

Это из темы - меня это точно не коснется... )) Но блин, как сказали чуть ранее, играть в русскую рулетку нет ни малейшего желания. Я уже "по управлял мечтой"... Больше нет желания.
Работа от дома 52км и авто нужен что бы сел и поехал и в любую погоду. А если и ремонт какой, то быстрый. А не ждать запчасти по 2 недели. (По крайней мере у нас с запчастями на ино проблемно, только на заказ.)

ПотомуЧтоГладиолус
02.05.2017, 13:11
3000 об/мин 140км/ч - коробка AISIN
Это ты щас к чему?

А вот это про что? -
В семье есть Октавия 1,6 но на ручке. Там передаточные числа изменены.
На 120км/ч - 3500об/мин - как на калине в приципе. Авто довольно динамичный.

4187
02.05.2017, 13:15
В семье есть Октавия 1,6 но на ручке. Там передаточные числа изменены.
На 120км/ч - 3500об/мин
Это на октавии А5 с 8-клоп 1.6 BSE?

Alex_togliatti
02.05.2017, 13:41
Это на октавии А5 с 8-клоп 1.6 BSE?

Совершенно верно

4187
02.05.2017, 13:44
Совершенно верно

На актуальной октавии 1.6 при 120-ти по спидометру обороты 2850-2900.

Alex_togliatti
02.05.2017, 13:46
Это ты щас к чему?

А вот это про что? -
Чукча не читатель, чукча писатель.
Ну почитайте посты на которые был ответ.
В частности речь шла про Октавию 1,6

Добавлено через 1 минуту


На актуальной октавии 1.6 при 120-ти по спидометру обороты 2850-2900.

6ти ступенчатая КПП?

ПотомуЧтоГладиолус
02.05.2017, 14:09
Чукча не читатель, чукча писатель.
Ну почитайте посты на которые был ответ.
В частности речь шла про Октавию 1,6
Сам ты нерусь) Написал сначала про одно, я тебе свой пример весты написал, ты в ответ другое уже пишешь

4187
02.05.2017, 14:32
6ти ступенчатая КПП?
5-ступ. с 1.6
6-ступ с 1.4 и 1.8

Uncle Sasha
03.05.2017, 20:29
На весте у мну 120 - 3100-3200, точно не 3500)

Кстати, а что это за "мну"? Ну, если вы русский язык ненавидите, то пишите по-английски, мы поймем! Но зачем наш-то язык похабить?

Phantom70
04.05.2017, 07:20
Кстати, а что это за "мну"? Ну, если вы русский язык ненавидите, то пишите по-английски, мы поймем! Но зачем наш-то язык похабить?

это молодежный сленг, это , можно сказать из самых безобидных для русского языка)))

dema
04.05.2017, 10:19
Кстати, а что это за "мну"?
родилось еще во времена чатиков типа чат.ру в конце 90-ых начале нулевых.
прижилось)
мну доволен) этакий ламповый сленг)


это молодежный сленг, это , можно сказать из самых безобидных для русского языка)))
молодежный он был тогда
нынче все гораздо более ...

Степан168
07.05.2017, 17:17
Касательно темы - были у меня Опель Астра Н GTC красного цвета, огонь, а не машина, купил ее новой после 2112 в 2010 году. 1,6 на роботе. Отличный аппарат был, рулежка супер, внешний вид до сих пор актуален, но, после сравнения с Короллой брата я понял, что меня где-то обманули. Решил брать Тойоту, взял в 2012 году Камри в 50-м кузове, у меня в моем городке у первого такая появилась. Не машина - мечта! Аццки надежная. Когда Опелеводы говорят, что у них за 60000 т.км ничего не сломалось, это они не считают замененную помпу, модуль зажигания и дроссельную заслонку. Мол, это же по гарантии! В Тойоте даже намека на поломку не было. В 2014 Камри благополучно угнали и купил я себе 3-х летнего турбоопеля. Астра в полном фарше 1,4Т на автомате. Если не считать мелочевки, то я поменял на нем поршневую (сам в гараже!) - 3 поршня треснули, отремонтировал АКПП "всего" за 80 т.р. и через 25 т.км коробке опять пришла хана. Ремонтировать не стал, продал как есть со скидкой. Как вы поняли это "супер" автомобиль. В 2015 купил Пассат универсал Б6 2007 г.в. дизельный в наиполнейшем фарше, 170 л.с. на DSG-6. Машина супер, конечно. Расход по трассе 5,6 литров соляры, купленной по 25 р. Вообще вещь! И при этом валит нормально. DSG-6 тоже вещь. Это коробка с "мокрым" сцеплением. В принципе, надежная, как обычный автомат. Скорости переключает незаметно, быстро, как на мотоцикле. Но! Старый немец ОЧЕНЬ дорого содержать в хорошем состоянии. Даже масло приходилось лить по 4500 за канистру. Никакая экономия топлива не отобъет затраты на содержание.Вроде, только привел машину в полный порядок - маховик (с работой 38000), сайленты (8500), стартер ну и по мелочи. И тут на тебе! Форсунка замкнула на массу - стандартная болячка. 27000+3000 за замену. И все в таком духе. Пассат был продан.
Сразу скажу, что по дорожному просвету Веста уделывает вообще все легковые машины. И это действительно плюс, хотя и на других машинах можно аккуратненько съездить в лес, например.
А теперь если не вспоминать о болячках и сравнить Весту с моими бывшими машинами, то получается, что с Камри сравнивать нельзя, машина совершенно другого уровня, валит прилично, коробка работает мягко и быстро, сама машина тихая, места в ней, как в хрущевской двушке, кожа, бесключевой доступ, электроприводы и т.д. Очень комфортная машина. И расход, не сказать, что большой - 8,5 по трассе, где Астра 1,6 кушала 6,5. За комфорт надо платить. Эххх!
Астру H GTC уже не помню, честно говоря. Там с завода были сверчки, шумка средняя, двери здоровенные, закрывались с металлическим лязгом. Но это была первая иномарка, да еще и новая! С Вестой вполне можно сравнить. Веста по некоторым параметрам даже лучше, а уж по динамике точно, у меня Веста с 1,8. Робот на Весте переключает дольше, но плавнее сбрасывает газ, поэтому не так резко переключается.
Астра J неплохая, если бы не ломалась. Мотор бойкий, за счет турбины тянет с 1800 оборотов уже и до самой отсечки. Автомат дерьмовый. Переключает долго, с паузами, не адаптируется, все время норовит воткнуть повышенную. Но шумка достойная, дизайн и внутри и снаружи приятный, места, мне кажется, меньше, чем в Весте. Подвеска мягче, но рулится тоже достойно. Что было реально супер-пупер - это фары AFL+. Такого офигенного головного света я больше нигде не видел. В целом Астра воспринимается, как автомобиль классом выше, чего не скажешь о Крузе. Пересаживаться с Астры на Весту не стремно. Да, Веста попроще, зато просторная, большой багажник, рулежка отличная и мотор тоже неплохой. Астра на 200 кг тяжелее Весты, поэтому на Весте ездить как-то прикольнее. По расходу одинаковые - 7.0 по трассе. Динамика сопоставимая, но турба выигрывает на низах.
С Пассатом сравнить тоже можно, машина 2-мя классами выше, но вспоминая про цены, и зная о том, что машина в любой момент может тебя подвести в дальней дороге, как это случилось с форсункой, понимаешь, что нет, старый немец уже не тот. Хотя немножко жалко было продавать, салон в идеальном состоянии был. Кожа мягкая и не затирается со временем, лучше, чем в Камри. Всякие шторочки, все ящички-бардачки обшиты изнутри, все на микролифте, и т.д. Но Веста по простору в длину почти такая же, как Пассат, Пассат вообще не самая просторная машина, почему-то. По ширине да, немного поуже. Света на Пассате нет. Хоть и адаптивный ксенон, но света там нет. Я и лампы менял и линзы мыл - света нет! Веста тут лучше однозначно. Пассат очень тихий на любой дороге. Подвеска бесшумная. Тут Веста даже рядом не стояла. Дизель с 350 Нм и DSG делают чудеса. Тут тоже проигрыш Весты. Расход - и опять мимо. Управляемость сравнить не знаю как, Пассат очень тяжелый, рулится неплохо, но по-другому. Веста озорнее, что-ли. Но я нисколько не жалею, что пересел на Весту, потому что минусы старого немца перечеркивают все его плюсы. Лучшая машина-новая!

Steinberg
07.05.2017, 21:34
Степан168, богатый у вас опыт) Интересно было почитать.

ANDREI
08.05.2017, 08:43
Степан168, богатый у вас опыт) Интересно было почитать.

интересно будет почитать годика через 2 про весту.

Bombas
08.05.2017, 12:11
интересно будет почитать годика через 2 про весту.
А что там читать ? Максимум попадалово на весте через 2 года это система выпуска. Банки-глушаки по 18-27 т.р.оригинал. А цен на эл. блоки по 30-100 т.р. нет

katran
08.05.2017, 13:25
интересно будет почитать годика через 2 про весту.
Почему через два года? Читайте сейчас многие уже проехали, и с немалыми пробегами.

ANDREI
08.05.2017, 20:39
да вы не понели.отзыв от Степан 168 .все по-разному эксплуатируют.

Александр75
08.05.2017, 22:14
Последний "За рулем"-сравнение Весты, Соляриса, Поло, и не пришей кобыле... Фиеста седан. Поло на первом месте по многим дисциплинам, а далее... вообщем почитайте. Веста очень не плохо выступила.

rave
09.05.2017, 19:11
Очень комфортная машина. И расход, не сказать, что большой - 8,5 по трассе, где Астра 1,6 кушала 6,5. За комфорт надо платить.

после камри брать Весту - это садомазо

Phantom70
10.05.2017, 06:29
после камри брать Весту - это садомазо

бред какой, ситуации разные бывают.

Bombas
10.05.2017, 06:33
после камри брать Весту - это садомазо
У одноклассницы батя в 90-х был коммерсантом, а после кризиса 1998 г стал бомжом, побирался на помойке и в итоге спился и умер за год. Потерял все, кроме какой-то задрипанной квартиры. А дочка потом в дурке лежала. Это жизнь, а люди обычный расходник.

Андрей34
11.05.2017, 00:01
после камри брать Весту - это садомазо

https://youtu.be/FUAod5zwtTA повеселился)

PavelRM
12.05.2017, 09:31
Надежность у Весты всё таки сильно хромает ((
https://www.youtube.com/watch?v=tQvbMcGXVg4

Phantom70
12.05.2017, 10:48
Надежность у Весты всё таки сильно хромает ((
https://www.youtube.com/watch?v=tQvbMcGXVg4

у меня по осени загорался и по весне пару раз, но не на что не влияло)

Lemieux
12.05.2017, 13:23
Надежность у Весты всё таки сильно хромает ((
https://www.youtube.com/watch?v=tQvbMcGXVg4

Вот это да! Это сенсация!
Милок, а не подскажите кто Вы по образованию? И как связанна надёжность механизма с единичным отказом?

Димон 55
13.05.2017, 00:20
Надежность у Весты всё таки сильно хромает ((
https://www.youtube.com/watch?v=tQvbMcGXVg4
Этому датчику цена рублей 100, ну может 200 от силы... Купил себе про запас, да так пока и не пригодился... Родной по гарантии заменили, с этой ошибкой полгода ездил, потом просто надоело... Машина иногда тупила, но очень редко, из-за этого датчика.... Машина Лада Гранта....

Ladavod
13.05.2017, 09:28
А можно мне полный спискок запчастей, который необходимо возить с собой?

Деньги :)

Alex_togliatti
13.05.2017, 09:32
Состояние педали тормоза должно с CAN-шины браться
https://can.starline.ru/?b=43&c=7183&d=0&f=-7&v=0&q=

Добавлено через 3 минуты


Если посмотреть его канал, то будет ясно, что у него уже 2-ой гарантийный случай за пробег 2500 км. Это ещё не считая хрустящих втулок.
Это по-вашему показатель надежности?

Добавлено через 3 минуты


А можно мне полный спискок запчастей, который необходимо возить с собой?

Да ничего не надо с собой возить. ВАЗ уже давно не тот, когда можно встать на дороге раскорячившись. Конечно если за авто следить и делать ТО. Исключение - ролики ГРМ. Тут уж будет эпик фэйл. Помпу еще можно предупредить - она потечет и будет пахнуть антифризом, но ролик развалится бесшумно.

PavelRM
13.05.2017, 09:33
Деньги :)

Это на 10-ку можно было в любом магазине купить з/ч.
С Вестой такое уже не прокатит.

Alex_togliatti
13.05.2017, 13:54
Это на 10-ку можно было в любом магазине купить з/ч.
С Вестой такое уже не прокатит.

С приорой в 2008 году также было. Даже в Тольятти в магазинах не купишь для нее з/ч. На рынке - пожалуйста. На рынке все с конвейера лежит.
Еще пару лет и з/ч на весту в Тольятти будет навалом. С москвой другая история. Родственник в 2012 году сломался в Москве на калине. Он там замучался искать з/ч. На иномарку в Москве проще купить было чем на ВАЗ.

Bombas
14.05.2017, 19:53
Родственник в 2012 году сломался в Москве на калине. Он там замучался искать з/ч. На иномарку в Москве проще купить было чем на ВАЗ.
Не сравнивайте Москву - это совсем другая страна и другие люди. Там люди квартиру не могут купить, имея на руках 15 млн. наличностью. Просто нет вариантов нармальных, либо не продают. А ещё в Москве в салонах люди стоят с наличностью 10-20 млн , что бы купить типа мерса или там бентли. Так эти люди за менджерами сами бегают ))) а вы про какие-то запчасти на приору )))

katran
14.05.2017, 20:38
Не сравнивайте Москву - это совсем другая страна и другие люди. )))
Ох как вы правы, основная масса москвичей даже понятия не имеет, что такое Росиия отдельно от Москвы.

GrееnGad
14.05.2017, 21:07
Если посмотреть его канал, то будет ясно, что у него уже 2-ой гарантийный случай за пробег 2500 км. Это ещё не считая хрустящих втулок.
Это по-вашему показатель надежности?

Каждый кто купил весту и сделал на ютубе канал, обязан снять про то что у него сломалось. Если не сломалась, то про то что где то скрипит. Если не скрипит, то про то что где то ржавеет. Если не ржавеет, то про то что где то сверчок. Если сверчка нет, то про то что косорукие установщики отломили где то что то. Если нигде ни кто ничего не отломал, то найти неровный зазор на капоте или двери. Если все с зазорами в порядке, то не правильно брызгают веерные распылители. Если все же они брызгают нормально, то плохо греет лобовик в минус двадцать. Если греет нормально, то нужно дое.... до щели между задними сиденьями. Если про щели нет, то можно упереться коленкой в ключ зажигания. Если коленка не достает до ключа, то можно упереться головой на заднем сиденье в потолок. Если до потолка не достает, то прислушаться к вибрации печки на пятой скорости. Если вибрации нет, можно пойти померять холостой ток потребления. Если с током все в порядке, то сказать что неадекватно работает противооткатная система, из за которой он постоянно глохнет на подъемах. Если не глохнет, то на роботе трусит. Если не трусит, то датчик дождя моросит. Если не моросит датчик, то отвалилась антенна на крыше. Если не отвалилась то .................................))))

katran
14.05.2017, 21:51
GrееnGad,
Молодец!!! Правильное рассуждение.

TOSJ
14.05.2017, 22:53
Каждый кто купил весту и сделал на ютубе канал, обязан снять про то что у него сломалось. Если не сломалась, то про то что где то скрипит. Если не скрипит, то про то что где то ржавеет. Если не ржавеет, то про то что где то сверчок. Если сверчка нет, то про то что косорукие установщики отломили где то что то. Если нигде ни кто ничего не отломал, то найти неровный зазор на капоте или двери. Если все с зазорами в порядке, то не правильно брызгают веерные распылители. Если все же они брызгают нормально, то плохо греет лобовик в минус двадцать. Если греет нормально, то нужно дое.... до щели между задними сиденьями. Если про щели нет, то можно упереться коленкой в ключ зажигания. Если коленка не достает до ключа, то можно упереться головой на заднем сиденье в потолок. Если до потолка не достает, то прислушаться к вибрации печки на пятой скорости. Если вибрации нет, можно пойти померять холостой ток потребления. Если с током все в порядке, то сказать что неадекватно работает противооткатная система, из за которой он постоянно глохнет на подъемах. Если не глохнет, то на роботе трусит. Если не трусит, то датчик дождя моросит. Если не моросит датчик, то отвалилась антенна на крыше. Если не отвалилась то .................................))))
Если ничего нет..то самому сломать и до....)))

Fktrc
14.05.2017, 23:05
Каждый кто купил весту и сделал на ютубе канал, обязан снять про то что у него сломалось. Если не сломалась, то про то что где то скрипит. Если не скрипит, то про то что где то ржавеет. Если не ржавеет, то про то что где то сверчок. Если сверчка нет, то про то что косорукие установщики отломили где то что то. Если нигде ни кто ничего не отломал, то найти неровный зазор на капоте или двери. Если все с зазорами в порядке, то не правильно брызгают веерные распылители. Если все же они брызгают нормально, то плохо греет лобовик в минус двадцать. Если греет нормально, то нужно дое.... до щели между задними сиденьями. Если про щели нет, то можно упереться коленкой в ключ зажигания. Если коленка не достает до ключа, то можно упереться головой на заднем сиденье в потолок. Если до потолка не достает, то прислушаться к вибрации печки на пятой скорости. Если вибрации нет, можно пойти померять холостой ток потребления. Если с током все в порядке, то сказать что неадекватно работает противооткатная система, из за которой он постоянно глохнет на подъемах. Если не глохнет, то на роботе трусит. Если не трусит, то датчик дождя моросит. Если не моросит датчик, то отвалилась антенна на крыше. Если не отвалилась то .................................))))
Вот это зацепило :shock:

PavelRM
15.05.2017, 08:27
Каждый кто купил весту и сделал на ютубе канал, обязан снять про то что у него сломалось. Если не сломалась, то про то что где то скрипит. Если не скрипит, то про то что где то ржавеет. Если не ржавеет, то про то что где то сверчок. Если сверчка нет, то про то что косорукие установщики отломили где то что то. Если нигде ни кто ничего не отломал, то найти неровный зазор на капоте или двери. Если все с зазорами в порядке, то не правильно брызгают веерные распылители. Если все же они брызгают нормально, то плохо греет лобовик в минус двадцать. Если греет нормально, то нужно дое.... до щели между задними сиденьями. Если про щели нет, то можно упереться коленкой в ключ зажигания. Если коленка не достает до ключа, то можно упереться головой на заднем сиденье в потолок. Если до потолка не достает, то прислушаться к вибрации печки на пятой скорости. Если вибрации нет, можно пойти померять холостой ток потребления. Если с током все в порядке, то сказать что неадекватно работает противооткатная система, из за которой он постоянно глохнет на подъемах. Если не глохнет, то на роботе трусит. Если не трусит, то датчик дождя моросит. Если не моросит датчик, то отвалилась антенна на крыше. Если не отвалилась то .................................))))
:good:

shadow
15.05.2017, 09:19
Каждый кто купил весту и сделал на ютубе канал, обязан снять про то что у него сломалось. Если не сломалась, то про то что где то скрипит. Если не скрипит, то про то что где то ржавеет. Если не ржавеет, то про то что где то сверчок. Если сверчка нет, то про то что косорукие установщики отломили где то что то. Если нигде ни кто ничего не отломал, то найти неровный зазор на капоте или двери. Если все с зазорами в порядке, то не правильно брызгают веерные распылители. Если все же они брызгают нормально, то плохо греет лобовик в минус двадцать. Если греет нормально, то нужно дое.... до щели между задними сиденьями. Если про щели нет, то можно упереться коленкой в ключ зажигания. Если коленка не достает до ключа, то можно упереться головой на заднем сиденье в потолок. Если до потолка не достает, то прислушаться к вибрации печки на пятой скорости. Если вибрации нет, можно пойти померять холостой ток потребления. Если с током все в порядке, то сказать что неадекватно работает противооткатная система, из за которой он постоянно глохнет на подъемах. Если не глохнет, то на роботе трусит. Если не трусит, то датчик дождя моросит. Если не моросит датчик, то отвалилась антенна на крыше. Если не отвалилась то .................................))))
Отличнейше написано!!!:)

SerB64
15.05.2017, 10:45
Каждый кто купил весту и сделал на ютубе канал, обязан снять про то что у него сломалось. Если не сломалась, то про то что где то скрипит. Если не скрипит, то про то что где то ржавеет. Если не ржавеет, то про то что где то сверчок. Если сверчка нет, то про то что косорукие установщики отломили где то что то. Если нигде ни кто ничего не отломал, то найти неровный зазор на капоте или двери. Если все с зазорами в порядке, то не правильно брызгают веерные распылители. Если все же они брызгают нормально, то плохо греет лобовик в минус двадцать. Если греет нормально, то нужно дое.... до щели между задними сиденьями. Если про щели нет, то можно упереться коленкой в ключ зажигания. Если коленка не достает до ключа, то можно упереться головой на заднем сиденье в потолок. Если до потолка не достает, то прислушаться к вибрации печки на пятой скорости. Если вибрации нет, можно пойти померять холостой ток потребления. Если с током все в порядке, то сказать что неадекватно работает противооткатная система, из за которой он постоянно глохнет на подъемах. Если не глохнет, то на роботе трусит. Если не трусит, то датчик дождя моросит. Если не моросит датчик, то отвалилась антенна на крыше. Если не отвалилась то ..
Обязательно к прочтению всем хейтерам и прочим срулям и флудерастам.

Lemieux
15.05.2017, 11:09
Если посмотреть его канал, то будет ясно, что у него уже 2-ой гарантийный случай за пробег 2500 км. Это ещё не считая хрустящих втулок.
Это по-вашему показатель надежности?
Так какое у Вас образование? Вы знаете как рассчитывается ресурс механизма? Как собираются данные об отказоустойчивости механизмов?
Даже пусть в одной машине всё ломается каждый день, то это не повод судить о всей модели.

PavelRM
15.05.2017, 11:23
Так какое у Вас образование? Вы знаете как рассчитывается ресурс механизма? Как собираются данные об отказоустойчивости механизмов?
Даже пусть в одной машине всё ломается каждый день, то это не повод судить о всей модели.

Нет желания дискутировать на эту тему. Я высказал своё мнение, на основании отзывов.
У меня с машиной пока все в порядке, но и пробег совсем крошечный 1600км.

Lemieux
15.05.2017, 12:56
Нет желания дискутировать на эту тему. Я высказал своё мнение, на основании отзывов.
У меня с машиной пока все в порядке, но и пробег совсем крошечный 1600км.
Печально.

Phantom70
15.05.2017, 13:28
Каждый кто купил весту и сделал на ютубе канал, обязан снять про то что у него сломалось. Если не сломалась, то ..))))

90% для этого ее и покупают)))

shuval73
20.05.2017, 00:08
Господа "противоугонщики" может Вам сюда http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=551&page=77 перебраться.

pattyhorrer
09.06.2017, 09:29
В одном из последних номеров журнала Автомир была статья о Ford Kuga. Позабавил последний абзац выводом автора - глюки есть, но менее приятным авто это не делает. Будь на месте Форда Веста, мнение автора наверняка было бы не столь лояльным. А тут ведь иномарка как никак)

4187
11.06.2017, 17:48
Как вы ловко вырвали фразу из текста. А вот если последнее предложение прочитать полностью, то смысл следующий - глюки электрики не испортят впечатления от автомобиля, если машина будет за небольшие деньги.
И нет тут никакой лояльности.

pattyhorrer
12.06.2017, 00:20
Как вы ловко вырвали фразу из текста. А вот если последнее предложение прочитать полностью, то смысл следующий - глюки электрики не испортят впечатления от автомобиля, если машина будет за небольшие деньги.
И нет тут никакой лояльности.
Вот только за небольшие деньги Форд Куга никто точно продавать не будет.

4187
12.06.2017, 04:52
Вот только за небольшие деньги Форд Куга никто точно продавать не будет.
Но это не повод вырывать фразу из текста, искажать ее смысл и обвинять автора в какой-то излишней лояльности.