PDA

Просмотр полной версии : Вестоводы Санкт-Петербурга - Архив


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

fly
06.09.2016, 12:49
А так же отсутствием ESC, парктроников, ММС, подогрева лобового стекла и боковых зеркал, и еще кучи мелочей? Зато с автоматом
Ну это не для всех, а для тех кто устал от Весты и у кого музыка недолго играла. Остальным же можно взять Весту даже с МКП, без парктроника, без ММС, без подогрева лобового стекла, и даже без ESC(если бы таковая возможность была)....

nikVL
06.09.2016, 15:16
Вам там в Питере нужно было купить VW Поло с 6АКП Айсин в базе за 705000 р. и наслаждаться плавностью хода в сочетании с динамикой в режиме "спорт".
Катался на Поло 6АКП неделю.В аренду брал.Не впечатлил.Автомат плавный,но динамика хуже чем на четырехступке грантовской ещё и газ ну очень задумчивый.
До кучи после 80 км/ч что то выть начинало,а пробег был всего то 35 тысяч.

fly
06.09.2016, 15:20
nikVL, cпасибо за отзыв ! :handshake:

Ну тогда если и от Весты устал, и Поло с 6АКП не впечатлил, тогда.... тогда прямо как у меня - не знай что делать !:shock:

nikVL
06.09.2016, 15:22
nikVL, а пробег какой?
22500 км.

Вроде как обещали новое ПО для робота. Не узнавал у ПМ?
Не узнавал.
Сегодня с утра так затряслась когда газанул,что думал и двигатель вылетит нахрен и потом при каждом старте два небольших толчка стабильно.Ненадолго сцепы хватило всего 7 ткм.Кстати как твой Сакс поживает?Не трясет?

Ladavod
06.09.2016, 15:26
Кстати как твой Сакс поживает?Не трясет?

На данный момент претензий к нему нет, но мой пробег меньше, 3,5 тыс. км. Из нас двоих тебе надо было его на тест поставить.

nikVL
06.09.2016, 15:37
На данный момент претензий к нему нет, но мой пробег меньше, 3,5 тыс. км. Из нас двоих тебе надо было его на тест поставить.
Сейчас наверное уже поздно ставить.Пусть ещё раз меняют на Валео,на два месяца хватит,а там видно будет.

fly
06.09.2016, 15:42
Сегодня с утра так затряслась когда газанул,что думал и двигатель вылетит нахрен
Грантавод на Приорофоруме помучавшись решил переделать робот в механику

Ребята это пипец.....Отсюда скрипы, закусывания и тряска при трогании.....
Сплошной маркетинг..... решил выкидывать это недоразумение и переделывать на механику
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=59180&page=8

Ladavod
06.09.2016, 15:44
Сейчас наверное уже поздно ставить.Пусть ещё раз меняют на Валео,на два месяца хватит,а там видно будет.

Попытай там хорошенько ПМ насчет ПО. Мой проговорился, когда я себе сакс ставил, мол поторопился я, дело не в сцеплении, а в ПО и вот-вот будет новое. Но дальше на эту тему говорить не стал. Из него вообще что-то полезное вытянуть сложно, только свершившиеся факты.

fly
06.09.2016, 15:52
Мой проговорился, когда я себе сакс ставил, мол поторопился я, дело не в сцеплении, а в ПО и вот-вот будет новое.
Если бы ПО было неудачное, то тряслось бы сразу и с новой сцепой ? А с новой сцепой все ОК ?!
Помнишь я тебе писал версию, что износ идет быстрый из-за НЕправильного ПО, которое очень долго держит сцепу полувыжатой в режимах пробуксовки нагружая и актуатор и сами лепестки корзины?(ИМХО)
Но, на Грантах другое ПО, более резко отпускающее сцепу, и при этом история с Грантой выше по ссылке тоже озадачивает не меньше ....:struggle:

К огромному сожалению с вазовской АМТ начинаю присоединяться к "всепропальщикам"....:dont-know:

Ladavod
06.09.2016, 16:03
Если бы ПО было неудачное, то тряслось бы сразу и с новой сцепой ? А с новой сцепой все ОК ?!

Это гадание на кофейной гуще. Мы не знаем ничего про ПО и попробовать другое тоже не можем.

Помнишь я тебе писал версию, что износ идет быстрый из-за НЕправильного ПО, которое очень долго держит сцепу полувыжатой в режимах пробуксовки нагружая и актуатор и сами лепестки корзины?(ИМХО)
Износ на фотках, тех что тут выкладывали, просто никакой, а трясет... Пока мы имеем только опыт постоянных замен Валео и человека с драйва, который поставил Сакс. Последняя его запись на пробеге 7,5 тыс. км. Ну и мой с пробегом 3,5. У обоих пока все нормально, но пробег и количество "тестовых" машин не позволяют делать выводы.

Ladavod
08.09.2016, 12:27
Оказывается ПМ прикрыли. Хотел сегодня поинтересоваться у своего насчет нового ПО на робот, а там переадресации на клиентскую линию ВАЗ. Там сказали коротко - информации нет.

Shur_spb
09.09.2016, 08:03
Оказывается ПМ прикрыли.
Что собственно и понятно. Уровень продаж вышел на определенный уровень, пора сворачивать богодельню - "...и так сойдет"

Ladavod
09.09.2016, 08:14
Что собственно и понятно. Уровень продаж вышел на определенный уровень, пора сворачивать богодельню - "...и так сойдет"

Хотя по факту какой от них прок? Скрипящие втулки до сих пор на конвейере, благо решается не дорого. Сцепление как дергалось, так и дергается. Проблемы давно известные. Может они в сервисе порядок наводили? Ну едва ли. Масло и то поменять мне нормально не смогли. Не говоря про протирающуюся трубку вакуумника. Показываю, спрашиваю что за фигня. В ответ тот же ПМ - у вас не выполнено предписание завода. На вопрос какого хрена оно не выполнено, если машина в сервисе была раз 5 - 6 все развели руками, но правда сделали. Но сделалали то не сами, а когда носом ткнул. Т.е. в принципе все как раньше. Ну и смысл от этих ПМ? Быстрее решать вопросы с ремонтом Вест и Иксреев? Так может лучше их делать так чтобы на сервисе не жить?

Shur_spb
09.09.2016, 09:56
Так может лучше их делать так чтобы на сервисе не жить?
Ну ты же в итоге знаешь мое решение. Хотя если ВаЗ сразу сделал универсал - я бы тоже сейчас ездил на весте. А так наверное владеть ею уже не буду никогда.

Ladavod
09.09.2016, 10:01
Ну ты же в итоге знаешь мое решение. Хотя если ВаЗ сразу сделал универсал - я бы тоже сейчас ездил на весте. А так наверное владеть ею уже не буду никогда.

Я думаю ты ничего не потеряешь от этого решения. Ну кроме некоторой суммы денег. Так на то они и доходы, чтобы их расходовать :)

rum11
09.09.2016, 11:05
Ездил на замену масла в Питер-ладу. Приемщик сказал, что машина попадает под пару предписаний, каких конкретно не сказал. По факту поставили только хомут на трубки. В остальном сказали все в норме. Втулки за 3000 скрипа не слышал (машина - конец марта). Кстати сказали, что на наши машины стали ставить втулки шнивовские?

nikVL
09.09.2016, 18:29
А я опять в Вологодской.Сколько тута грибов! Шик блеск красота!
В лесу всё оранжевое от рыжиков.Сегодня за три часа две корзины по 20 литров и две по 15 рыжиков и корзинку 10 литровую желтых груздей накосили вдвоем.Грузди в самом конце обнаружили и потому мало.Завтра с утреца чисто за ними.От вида рыжих полян чисто детский восторг испытал)

Ladavod
09.09.2016, 20:25
А я опять в Вологодской.Сколько тута грибов! Шик блеск красота!
В лесу всё оранжевое от рыжиков.Сегодня за три часа две корзины по 20 литров и две по 15 рыжиков и корзинку 10 литровую желтых груздей накосили вдвоем.Грузди в самом конце обнаружили и потому мало.Завтра с утреца чисто за ними.От вида рыжих полян чисто детский восторг испытал)
Не дразнись! У нас последние три недели с грибами хреновато. Завтра прокачусь, конечно, Но энтузиазма не особо. Или я не туда езжу просто.

4es
12.09.2016, 11:54
Всем доброго дня! Этой осенью собираюсь покупать весту. Расскажите кто где покупал и где обслуживаетесь. Что (не)понравилось. Порекомендуйте, пожалуйста, ОД.

Ladavod
12.09.2016, 12:06
Всем доброго дня! Этой осенью собираюсь покупать весту. Расскажите кто где покупал и где обслуживаетесь. Что (не)понравилось. Порекомендуйте, пожалуйста, ОД.

Привет! Покупать все равно где. Их не дилер делает, а завод. А обслуживаться ... идеальных ОД нет у нас, я бы начал с того где территориально удобнее и если не устроит, то менять место обслуживания.

4es
12.09.2016, 18:58
Привет! Покупать все равно где. Их не дилер делает, а завод. А обслуживаться ... идеальных ОД нет у нас, я бы начал с того где территориально удобнее и если не устроит, то менять место обслуживания.


Территориально удобнее в СПАРЗе на Дальневосточном. Друг у них обслуживался в прошлом году - не понравилось, говорил про них в негативном ключе. Хотя речь шла только о сервисе, а не в целом об ОД.

Ladavod
12.09.2016, 20:33
Ну купить то можно и рядом с домом. Я тоже в спарзе покупал, но на другом конце города. Но там был вопрос не где купить, а где есть нужная мне комплектация и цвет. На обслуживание сейчас езжу в Купчино лада. С обслуживанием есть везде свои косяки, причем у каждого свои. Так что сказать что где-то однозначно лучше я не могу. За время владения ладами наверно во всех сервисах официальных побывал. Тут скорее как повезет.

Добавлено через 2 минуты
После покупки машина не привязана к какому-то конкретному ОД. На сервис и по гарантии можно ездить куда угодно, хоть на дальний восток :)

4es
12.09.2016, 21:18
После покупки машина не привязана к какому-то конкретному ОД. На сервис и по гарантии можно ездить куда угодно, хоть на дальний восток :)

Ну это и хорошо, что не привязана. В одном сервисе не понравилось обслуживание - поехал в другой.

А такая практика существует, что под заказ могут привезти нужную мне комплектацию и цвет? Или же автомобили с завода случайным образом распределяются по ОД?

Ladavod
12.09.2016, 21:56
А такая практика существует, что под заказ могут привезти нужную мне комплектацию и цвет? Или же автомобили с завода случайным образом распределяются по ОД?

Весь вопрос в том сколько ждать. На заводе есть план выпуска и покраски. Что делают, то и отгружают дилерам. Заказать на заводе то что хочешь нельзя, только то что есть :) И дилер знает только то, что ему запланировано к отгрузки на ближайшее время, что будет через месяц - два они сами не знают. А на 100% знают только то, что к ним уже едет.

4es
13.09.2016, 20:19
Пока нацелился на новую комплектацию комфорт+имедж. Думаю через месяц-полтора такие начнут поступать к ОД. Заодно и подкоплю, кредит меньше будет.

Ladavod
13.09.2016, 20:26
По комплектации только тебе решать.

nikVL
13.09.2016, 23:42
Ох и хапнул я сегодня адреналина! Возвращался в Питер с Вологды.Дорога двухполоска.Скорость у меня 130-140.Сумерки,от фар уже слепит.Впереди навстречу колонна машин и тут от колонны отделяется машина и идет на обгон прямо нам в лоб.
Ужас нах.Я руль вправо,выскакиваю одним боком на обочину,грохот щебня о днище.Этот придурок завершая обгон пролетает мимо меня посередине дороги и тут я вижу впереди металлические ограждения дороги.Руль влево,меня несет на встречку,руль вправо и сразу влево и черт побери машина выровнялась.Все маневры секунды три заняли от силы.Руки минут десять тряслись.
Не знаю конечно как правильно в такой ситуации надо было поступить.Может тормознуть резко..Фиг знает,но машина вывезла.Удивляюсь как она устояла и с трассы не вылетала при таких маневрах.
Если бы видел номер и марку машины этого уе-ка догнал бы и руки переломал.

fly
13.09.2016, 23:48
Дорога двухполоска.Скорость у меня 130-140.Сумерки,от фар уже слепит.
по двухполоске в сумерках со светом фар, которые уже начинают слепить и со скоростью 130-140.... ехал-бы 80, может и не пришлось испытывать управляемость Весты - подумай на досуге сегодня на ночь о своем поведении на дороге....

nikVL
14.09.2016, 00:07
по двухполоске в сумерках со светом фар, которые уже начинают слепить и со скоростью 130-140.... ехал-бы 80, может и не пришлось испытывать управляемость Весты - подумай на досуге сегодня на ночь о своем поведении на дороге....
От дураков на дороге даже 40 кмч не спасет.

fly
14.09.2016, 00:20
От дураков на дороге даже 40 кмч не спасет.
от которых дураков .... ?

ответь ниже на вопрос 20.

nikVL
14.09.2016, 00:29
Перестаньте морозить хрень.Причем тут видимость?Мне что надо извиниться что я помешал обгонять?
Извини братан меня засранца,что я не знал что ты обгонять будешь.Так что ли?

fly
14.09.2016, 00:33
Перестаньте морозить хрень.
перестал....

Спокойной ночи и удачи.... на двухполосной дороге на скорости 140 км.ч. в условиях сумерек....

nikVL
14.09.2016, 00:38
Спокойной ночи и удачи.... на двухполосной дороге на скорости 140 км.ч. в условиях сумерек....
И вам удачи и соблюдайте правила обгона дабы не загонять себя и других в могилу.

Ladavod
14.09.2016, 07:01
но машина вывезла

Меня там конечно не было, но думается что без систмы устойчивости и хорошей рулежки могло бы быть все гораздо хуже. А ты говоришь не радует последнее время тебя машинка. Она тебя считай спасла.

nikVL
14.09.2016, 11:31
Меня там конечно не было, но думается что без систмы устойчивости и хорошей рулежки могло бы быть все гораздо хуже. А ты говоришь не радует последнее время тебя машинка. Она тебя считай спасла.
Наверное так и есть. Водила-экстремал из меня никакой так что, то что машина вывезла и не пошла в раскачку при резких поворотах на такой скорости да ещё и с обочины не улетела это не моя заслуга.
До сих пор не могу отойти.Всё в голове прокручиваю этот эпизод.Наверное надо было всё-таки экстренно тормозить,а не на обочину сворачивать.На волосок же от смерти были.
Блин уже третий случай когда в лоб летят при обгоне в прошлые разы всё резким торможением обходилось. Нафиг,надо скорость сбавлять перед каждым встречным грузовиком особенно в горку и на поворотах.Походу знаки обгон запрещен только для идиотов вешают.Хотя не уверен что это спасет.Не дорога,а игра со смертью в кошки мышки.

Smitn
16.09.2016, 08:38
nikVL, по мне так не стоит ехать с превышением скорости самому, так как встерчный водитель перед обгоном может не верно оценить Вашу скорость и следовательно безопасность своего маневра.

nikVL
16.09.2016, 15:22
nikVL, по мне так не стоит ехать с превышением скорости самому, так как встерчный водитель перед обгоном может не верно оценить Вашу скорость и следовательно безопасность своего маневра.
Это уже совсем гнилая отмазка для обгоняющего)
Другое дело что я на большой скорости не смог безопасно уйти от дурака.С этим согласен,но выезжать на встречку не оценив или неверно оценив скорость встречного автомобиля это самоубийство.
Ладно,сделаю выводы(точнее уже сделал) из произошедшего случая и приму меры что бы больше такого не допустить.

Кто какие шины на зиму брать планирует при нашей изменчивой погоде.
Три зимы практически по чистому асфальту цокал.Может липу взять?

Ladavod
16.09.2016, 17:33
Кто какие шины на зиму брать планирует при нашей изменчивой погоде.
Три зимы практически по чистому асфальту цокал.Может липу взять?
Я шипы беру. На Весту тоже шипы взял.

nikVL
16.09.2016, 18:26
Я шипы беру. На Весту тоже шипы взял.
Хаку? Почитал отзывы про седьмую.Народ жалуется что шипы быстро на асфальте вылетают.Три зимы катал на гиславеде сотом.На одном колесе почти все потерял,а на остальных трех практически все на месте.Шины в принципе ничего ток не понравилось как на снегу себя ведут.На голимом льду,асфальте мокром и сухом отлично и не шумные.
Кстати по народным приметам если лето теплое и дождливое зима будет холодная и малоснежная.

Ladavod
16.09.2016, 18:54
Хаку?
Я нордман беру, хака предыдущих сезонов :), но не было весной уже. На Гранте хорошо себя показала, только шумная. Я брал как машину поменял, холодно было еще и снег обещали. Кстати снег так и не пошел ни разу, можно было и не заморачиваться с зимней резиной.

Три зимы катал на гиславеде сотом

Вот его и взял. Сейчас двухсотый идет.

Smitn
18.09.2016, 12:08
nikVL я уже с зимы 2008-2009 езжу без шипов. Особых проблем не испытываю, но вождение машины на шипованой зимней резине и на нешипованной отличается были Amtel Nordmaster CL, Nokian Nordman RS, сейчас Nokian HKPL R2.

nikVL
18.09.2016, 13:00
nikVL я уже с зимы 2008-2009 езжу без шипов. Особых проблем не испытываю, но вождение машины на шипованой зимней резине и на нешипованной отличается были Amtel Nordmaster CL, Nokian Nordman RS, сейчас Nokian HKPL R2.
И хочется и колется.Не ездил ещё ни разу на липучке.
Вот его и взял. Сейчас двухсотый идет.
Присматриваюсь к гисаведу двухсотому.Шины аналог Conti Ice Contact,но с увеличенной глубиной протектора.Ice Contact и так не особо тихие ,а с увеличенным протектором предполагаю что ещё больше шуметь будут.

Ladavod
18.09.2016, 14:07
предполагаю что ещё больше шуметь будут.

Тебя сильно раздражает шум зимней резины? У Весты в этом плане дела обстоят лучше чем у Гранты, шумка лучше. Хотя ты много ездешь по трассе, наверно для тебя это более критично. Сотый Гиславед по весне на Весте мне показался тихим в сравнении с Нокиан Нордман 4, но повторюсь, шумка у Весты лучше.

nikVL
18.09.2016, 14:15
Сотый не особо шумный.У него количество шипов по европравилам.
Куплю двухсотый.Протестирую.На нем ещё никто не ездил и отзывов не дождаться.Снег быстрее выпадет.

Ladavod
18.09.2016, 14:38
Сотый не особо шумный.У него количество шипов по европравилам.
Куплю двухсотый.Протестирую.На нем ещё никто не ездил и отзывов не дождаться.Снег быстрее выпадет.

Не забудь нам рассказать как она.

Добавлено через 19 минут
nikVL, как у тебя дела с ремонтом после ДТП?

nikVL
18.09.2016, 15:09
nikVL, как у тебя дела с ремонтом после ДТП?
Никак.Бампер и фонарь уже на складе,но малярно-кузовной цех дилера переехал на проспект Науки и пока не готов к ремонту.Жду.

ladavesto
21.09.2016, 21:52
И дилер знает только то, что ему запланировано к отгрузки на ближайшее время, что будет через месяц - два они сами не знают.
Звонил на днях в салон, менеджер сказал, что отгрузка авто запланирована на 38-39 неделю. Как отгрузят-позвонит. Через 2 дня авто будет в салоне. Продают с ПТС. Жду. Исходя из вашего опыта, это похоже на правду?

Ladavod
21.09.2016, 21:58
Исходя из вашего опыта, это похоже на правду?

Что именно похоже? Что машина с ПТС? А о каком салоне речь? В Р-Моторс, СПАРЗЕ, Терравто часто машины выкупают сразу и соответственно они приходят уже с ПТС. Даже если ПТС нет, то в Питере они появляются через 2-3 дня после оплаты (если салон с деньгами не мухлюет).

Иди что отгрузка на 38-й - 39-й неделе? Тоже похоже. 38-я уже идет, такой онформацие дилер обладает с большой долей вероятности.

ladavesto
22.09.2016, 07:58
Автосалон Интей lada на Коломяжском. Заказал 3.09.16. Другой менеджер сразу сказал что авто будет в конце сентября, начале октября.

Ladavod
22.09.2016, 09:03
Автосалон Интей lada на Коломяжском. Заказал 3.09.16. Другой менеджер сразу сказал что авто будет в конце сентября, начале октября.

Про Интей я плохо осведомлен. А по срокам это "стандартный" срок поставки Вест в Питер, весной во всех салонах так же говорили. Правда с оговоркой, без гарантии.

Гловер
22.09.2016, 17:53
Тебя сильно раздражает шум зимней резины? У Весты в этом плане дела обстоят лучше чем у Гранты, шумка лучше. Хотя ты много ездешь по трассе, наверно для тебя это более критично. Сотый Гиславед по весне на Весте мне показался тихим в сравнении с Нокиан Нордман 4, но повторюсь, шумка у Весты лучше.

Гранта, Веста.. Если шум раздражает, то какую не бери, арки всё равно придётся шумить, ибо отличия для для моего уха на них довольно небольшие. В целом у нас только внешним видом и интерьером в последние лет 5 заниматься стали, так что пока до шумки дойдут, ещё лет 5-10 ждать =D Я так себе на гранте арки мастикой замазал и виброй стп локеры прикрыл - вышло неплохо. В процессе решил ещё двери поклеить как минимум, чтобы колонки не дребезжали. Так наши машины не для высокого комфорта берут - в них главное возможность допиливания и надёжность движка. шумки же можно на 5 косарей того же стандартпалста купить и все проблемные места за выходные поклеить, если кажется, что гудит где-то.

Smitn
23.09.2016, 10:04
Куплю двухсотый.Протестирую.На нем ещё никто не ездил и отзывов не дождаться.Снег быстрее выпадет.
в АР вышел тест шин там как раз на Весте тестируют 200 Гиславед
Шины Gislaved окончательно «оконтиненталились». Если все предыдущие шипованные покрышки этого бренда были исключительно направленные, то Nord*Frost 200, новинка этого сезона, — асимметричные. Ведь так принято в компании Continental, которая и владеет брендом Gislaved. Более того, шины Gislaved Nord*Frost 200 выпускают на заводе Continental в Калуге. Шипов не так много, на клей их не сажают, да и форма у них попроще, чем у тех, которыми оснащаются покрышки Continental, — в результате на льду шины Gislaved не блещут.

А вот на снегу асимметричный протектор работает неплохо. Но основное достоинство покрышек Gislaved — их работа на асфальте. Сцепные свойства хороши, а показатели комфорта так и вовсе лучшие в классе шипованных шин. И приглушенное цоканье шипов. Для города самое то.

Плюсы:

• Низкий уровень шума в классе шипованных шин
• Плавность хода
• Проходимость

Минусы:

• Сцепные свойства на льду

nikVL
23.09.2016, 18:44
в АР вышел тест шин там как раз на Весте тестируют 200 Гиславед
Почитал статейку.
Гиславед свою марку держит.Как у сотого ровные и в принципе неплохие результаты на всех типах покрытий плюс акустический комфорт. Для нашей переменчивой погоды в условиях города самое то.Можно брать.
https://autoreview.ru/images/gallery/2016/18/Tyres%20test/grafiki/graph_tyres_1.png
https://autoreview.ru/images/gallery/2016/18/Tyres%20test/grafiki/graph_tyres_2.png
https://autoreview.ru/images/gallery/2016/18/Tyres%20test/grafiki/graph_tyres_3.png
https://autoreview.ru/images/gallery/2016/18/Tyres%20test/grafiki/graph_tyres_4.png
https://autoreview.ru/images/gallery/2016/18/Tyres%20test/grafiki/graph_tyres_5.png
https://autoreview.ru/images/gallery/2016/18/Tyres%20test/grafiki/graph_tyres_6.png
https://autoreview.ru/images/gallery/2016/18/Tyres%20test/grafiki/graph_tyres_7.png
https://autoreview.ru/images/gallery/2016/18/Tyres%20test/grafiki/graph_tyres_8.png

nikVL
25.09.2016, 14:45
Мой дилер переехал с Пулковского шоссе 36 на Пулковское шоссе, д.70.Это около поворота на Пушкин,а малярно-кузовной цех на пр.Науки.От меня далеко,а так всё удобно было.На Пулковского шоссе 36 даже был пункт аренды авто где мне автомобили без лишней мороки давали.Свою пригнал,сел на арендованную и уехал,а теперь всё в разных местах.

Ladavod
25.09.2016, 14:58
Мой дилер переехал

Так никто не мешает выбрать другого.

nikVL
25.09.2016, 15:05
Так никто не мешает выбрать другого.
Если только к тебе на Малую Балканскую)

nikVL
26.09.2016, 17:56
Съездил сегодня стекло "закарглазил" по направлению страховой по КАСКО.
Менять не стал.Сделали ремонт "звездочки".Минут десять вакуумировали потом залили клеем.Дали гарантию десять лет.Если пойдет трещина меняют бесплатно без страховой.Скол всё равно виден.Мутное пятно получилось из-за того что грязь и пыль попала в трещины.Пойдет.Он всё равно по центру ближе к пассажирской стороне.Обзору не мешает.Думаю что не первый и не последний булыжник прилетел .
Весной если что поменяю стекло.
В субботу сдаю машину на кузовной ремонт.за три дня обещали сделать.

Ladavod
26.09.2016, 18:21
Съездил сегодня стекло "закарглазил" по направлению страховой по КАСКО.
Менять не стал.

А был выбор ремонт или замена? Почему не стал менять? Новое оно и есть новое.

В субботу сдаю машину на кузовной ремонт.за три дня обещали сделать.
При наличии всех з/ч там дольше и делать нечего, должны уложиться.

nikVL
26.09.2016, 18:35
А был выбор ремонт или замена? Почему не стал менять? Новое оно и есть новое.
Не хочу что бы машину курочили.Стекло кроме звездочки в идеальном состоянии.
А поменять всегда успеем.

Ladavod
26.09.2016, 18:39
Не хочу что бы машину курочили.Стекло кроме звездочки в идеальном состоянии.
А поменять всегда успеем.

Тогда понятно. Действительно, если не прямо перед глазами, то и не должно мешать. Да и у тебя же стекло без обогрева, так что все в порядке должно быть.

Добавлено через 48 секунд
А какой ценник за такой ремонт страховой выкатили?

ladavesto
29.09.2016, 19:46
39 неделя заканчивается, авто всё нет. В понедельник ровно месяц. Сегодня звонил в автоцентр лада приморский, сказали есть по цене завода без допов (!!!, не поверю, зачем они их держат тогда?) цвет фантом и серый моей комплектации с ПТС в салоне. Инфу получил с официального сайта ВАЗ. Выбрал город-комплектацию-цвет и сайт открыл дилера в СПб с наличием данного авто в салоне. На следующей неделе поеду, если интей не позвонит, хотя теперь не верю не единому слову менеджеров. Первый раз покупаю новое авто. Плачу сразу, но им видимо по фиг, нет трейдин и кредита, всё равно свои деньги они получат. Всё печально, но это пока...:pirate:

Ladavod
29.09.2016, 20:01
А чего ждать следующей недели если машина нужна и есть в наличии? Надо ехать и брать. Это СПАРЗ на Земледельческой? Я там брал весной. Без допов и с ПТС были.

Добавлено через 4 минуты
И тогда же, весной, я заезжал в Интей... Сказал хочу машину такой-то комплектации, позвоните если придет... до сих пор не позвонили :) Или у них от клиентов нет отбоя, или они (мы) им совсем не нужны.

ladavesto
30.09.2016, 07:54
Так и сделаю. Заказ через сайт автоваза оформил , дали номер и написали, что бы подписал договор в течении 3-х дней. И конечно поздравили, что нужная машина белого цвета уже у официального дилера в Дакар на Бухарестской. Прочитал много негативных отзывов о салоне. Вторым вариантом будет автосалон на Земледельческой, правда цвет фантом и более бедную комплектацию классик+старт рассматриваю как второй. В любом случае, завтра еду, посмотрим как "забронировал" ВАЗ за мной авто. :).

Добавлено через 7 минут
Так и сделаю. Заказ через сайт автоваза оформил , дали номер и написали, что бы подписал договор в течении 3-х дней. И конечно поздравили, что нужная машина белого цвета уже у официального дилера в Дакар на Бухарестской. Прочитал много негативных отзывов о салоне. Вторым вариантом будет автосалон на Земледельческой, правда цвет фантом и более бедную комплектацию классик+старт рассматриваю как второй. В любом случае, завтра еду, посмотрим как "забронировал" ВАЗ за мной авто. :).
Спасибо за ответы, просто первый раз покупаю, опыта вообще нет.

Ladavod
30.09.2016, 08:13
И конечно поздравили, что нужная машина белого цвета уже у официального дилера в Дакар на Бухарестской. Прочитал много негативных отзывов о салоне.

Без разницы где покупать. Обслуживаться там совсем не обязательно если душа не лежит. У любого ОД можно, где тебе удобнее и больше нравится,на гарантию это никак не повлияет. Хотя хитрые ОД всегда ставят штампик в сервисную книжку что обслуживание только в их салонах. Этот штамп ровным счетом ничего не значит и никакой силы не имеет ни для ВАЗа, ни для других ОД. Так что если сам салон, менеджеры, расположение и т.д. не понравится, то это не повод отказываться от покупки. Главное чтобы машина понравилась. Более бедную комплектацию наверно не стоит покупать если вопрос денег не стоит остро или то что есть в более дорогой совершенно не нужно. Ну уж вопрос о комплектации это целиком и полностью должно быть твое решение, тебе на ней ездить.
Удачи! Не пропадай, пиши впечатления, отзывы.

Добавлено через 5 минут
Да, и на допы не соглашайся ни под каким видом, если они тебе не нужны. Я бы советовал все допы на стороне сделать, ОД никогда не славились пряморукостью и желанием сделать "как себе". Будут петь, что без допов не продадут, звони прямо при них на горячую линию ВАЗ, иногда это помогает и дилерам пинок дают за такое.

ladavesto
30.09.2016, 09:02
По любому, раньше или позже я хочу Весту. Так что я с вами. Буду писать, вопросы будут. Раньше ездил на шевроле авео 94 л.с. собранной в Корее Т250 кузов. Очень нравилась, продал. Выбор был между новой и с малым пробегом б/у. Выбрал новую.

ВикторФ
30.09.2016, 09:21
А что мешает купить Равон Р3 , если Авео нравился ?
569 тыров за 1.5 л. движок 107 сил и 6-ти ступка АКПП ? ЕСП есть , ГЛОНАСС тоже... Дилер открылся на Камчатской .

Ladavod
30.09.2016, 10:10
А что мешает купить Равон Р3

А он где-нибудь продается?

Добавлено через 12 минут
Почитал про равон... Никаких плюшек кроме 6 ст. акпп в нем нет.

ladavesto
30.09.2016, 11:52
А что мешает купить Равон Р3 , если Авео нравился ?
569 тыров за 1.5 л. движок 107 сил и 6-ти ступка АКПП ? ЕСП есть , ГЛОНАСС тоже... Дилер открылся на Камчатской .

Между узбекской сборкой и российской выбрал российский-рено-ниссан автопром. В авео не нравился слишком лёгкий руль, "лёгкость" машины (на трассе до 140 норм., потом начинала выть из за плохой аэродинамики). Но при этом прекрасная динамика, набор скорости (конечно смотря с чем сравнивать). Может напишу глупость, но среди всех авео именно 94л.с давала по паспорту разгон до 100 за 11,1 сек. Даже новые, с 101 движком были медленнее. У меня была одна из первых Т250 с движком от прошлой модели-типа гибрид собранных в Корее. Проблем до поры не было, кузов оцинкован(была не значительная царапина порога-не ржавел). После течи сальников и радиального люфта в дифференциале-понял, что авто надо продать. Просто взвесил стоимость хорошего ремонта МКПП и стоимость самой машины. Веста вместительнее чем авео, солярис и рио. Ни один из "корейцев" не рассматривал к покупке. Очень "приелись" и уже внешний вид устарел ("на вкус и цвет....."). да и ценник подрос. На неделе знакомый купил РИО за 620 в авроре, я сел, мне тесно (рост 182, сам я не полный) и это после авео! Сори за словоблудие, только пол часа назад разговаривал с менеджером, вроде продают без допов, готовят 3 договора, готова к приёмке будет в назначенное время. (если всё будет хорошо, опишу общение с менеджером, может кому поможет). Ещё раз напишу: заказ авто был сделан с оф. сайта ВАЗ с присвоением номера заказа и рекомендации заключить договор и забрать авто в назначенное время в течении 3 дней. Все подробности позже. Всем удачи и мне тоже...:pirate:

Serega_A
30.09.2016, 17:36
Так и сделаю. Заказ через сайт автоваза оформил , дали номер и написали, что бы подписал договор в течении 3-х дней. И конечно поздравили, что нужная машина белого цвета уже у официального дилера в Дакар на Бухарестской. Прочитал много негативных отзывов о салоне. Вторым вариантом будет автосалон на Земледельческой, правда цвет фантом и более бедную комплектацию классик+старт рассматриваю как второй. В любом случае, завтра еду, посмотрим как "забронировал" ВАЗ за мной авто. :).

Добавлено через 7 минут

Спасибо за ответы, просто первый раз покупаю, опыта вообще нет.

Я у них брал. Не сказал бы что плохой салон.Все более менее достойно.
Что просил, сделали, плюшку в лице замок на МКПП, подарили вместе с установкой :) . Единственное в баке бензина было, только до соседнего лукойла (не иначе как сговор :) ), пришлось наступать на горло песне и проспонсировать мясо. В любом случае удачи!

ladavesto
01.10.2016, 21:15
Я у них брал. Не сказал бы что плохой салон.Все более менее достойно.
Сегодня купил весту, комплектация комфорт, цвет ледниковый (221). Заглянул под заднюю арку, там обработка и жёсткий материал, типа войлок тёмного цвета. В салоне отделка ткань на дверях и вставки на дверях и приборке серебро, есть парктроник. ПТС от 14 сентября 2016 года, пробег 3 км. О автосалоне Дакар на Бухарестской только положительные эмоции, на офиц. сайте ВАЗ не ДАКАР, а Фаворит( тот же Дакар). Менеджер вместе со мной показал и проверил каждую кнопочку, каждую деталь, всё объяснил. Принёс мне и положил в багажник набор автомобилиста. Авто при приёмке находилась в спец. комнате в 10 метрах от столов менеджеров за стеклом. Выгнал авто из комнаты и поставил перед салоном менеджер, подписали все бумаги, всё объяснил и положил в отдельную папку для МРЭО документы. Все 10 менеджеров постоянно работают или с клиентами или по телефону. Всё вежливо и тактично. По 5 бальной системе оценка 10 для Дакар на Бухарестской. Молодцы. Ни кто ни чего не навязывал, ни каких допов. Машинка класс, лучше, чем в обзорах, Пока новая, долго привыкал к коробке и сцеплению, пока многое не понятно, изучаю. Движок не насиловал, уже проехал 230 км. Если есть вопросы, задавайте. И пользуйтесь конфигуратором авто от ВАЗ, услуга появилась не давно (по словам менеджера). http://sklad.lada-direct.ru/. Сайт сам подсказал, где есть в наличии авто с ПТС.

Ladavod
01.10.2016, 21:35
Мои поздравления! Пусть радует машинка.

ladavesto
02.10.2016, 12:42
По работе дворников. После омывайки, четыре движения дворников, потом через примерно 3 сек. ещё один взмах (т.е. "на сухо). Ни в одном обзоре такого не видел, может плохо смотрел.

Добавлено через 1 минуту
Мои поздравления! Пусть радует машинка.

Спасибо, уважаемый. Я рад "как слон". Отличное авто.

Ladavod
02.10.2016, 13:22
По работе дворников. После омывайки, четыре движения дворников, потом через примерно 3 сек. ещё один взмах (т.е. "на сухо). Ни в одном обзоре такого не видел, может плохо смотрел.


Во всех комфортах и стандартах так.

Fray
03.10.2016, 09:32
Во всех комфортах и стандартах так.
Я вот у себя такого не замечал... Надо один раз омывайку включать? А то я несколько раз рычаг дергаю обычно...

Ladavod
03.10.2016, 10:05
Я вот у себя такого не замечал... Надо один раз омывайку включать? А то я несколько раз рычаг дергаю обычно...

Про несколько раз не помню, наверно так же, сначала трет, потом после паузы еще один взмах.

nikVL
03.10.2016, 17:29
Для ladavesto.
Поздравляю!
В нашем полку прибыло!

ladavesto
04.10.2016, 14:54
Для ladavesto.
Поздравляю!
В нашем полку прибыло!
Cпасибо, сегодня поставил весточку на учёт. Вот пока ждал с мужиками рассматривали ещё и икс рэй. По заключению большинства решили, что Весточка лучше. Ещё заметил. Пороги то обработаны антигравием у Весты и выкрашены в цвет кузова на заводе. Звук с флэшки-бомба! Я не меломан, но что то изменили, басы отличные. Выставил пользовательский режим, тонкомпенсация выключена. Однозначно, лучше аудиосистема, чем штатная в авео (прошлая машинка). Колонки не хрипят и на полной мощности. Двери ходуном ходят на максимальном звуке. Может я и преувеличиваю, я правда не ожидал такого звука. Очень достойно. За рулём отдыхаю.:music:

mars36
04.10.2016, 15:10
Может я и преувеличиваю, я правда не ожидал такого звука. Очень достойно. За рулём отдыхаю.:music:
Да, аудио-система в весте очень неплоха. Подозреваю, что по качеству звучания намного лучше ммс. Спецом брал люкс с аудиосистемой.

Shur_spb
05.10.2016, 08:57
Пороги то обработаны антигравием у Весты и выкрашены в цвет кузова на заводе.
АвтоВАЗ это делает на калинах с начала их выпуска.

Ladavod
05.10.2016, 20:09
Ну вот, убрали ПМ и начался обычный вазовсий беспредел у ОД в Питере. Подходит время ТО1 по пробегу. Захожу на сайт ВАЗа и вижу стоимость ТО1 для Весты 4800 руб с расходниками (маслом Роснефть, и фильтром). Звоню в Купчино на Малую Балканскую. Говорят ТО1 стоит 6700 с маслом Роснефть. Без стоимости Роснефти 5700 и их масло на выбор, но естественно еще дороже. Позвонил на горячую линию ВАЗ, оформил жалобу, обещали разобраться и перезвонить. Позвонил на Жукова. 6900 с Лукол Дженезис, плюс обещали выдать скидочную карту на остальные ТО. Территориально к ним ближе и с учетом Лукойла уже как-то и терпимо. Хотя если откинуть от официально заявленной ВАЗом стоимости ТО стоимость Роснефти то получается за Лукойл берут 3100. Это получается Лукойл 5W40 по цене Мобил1 0W40.

nikVL
05.10.2016, 20:57
На Пулковском мне ТО1 вместе с маслом обошлось в 5400 руб и машину сами бесплатно моют)
Посмотрел прайс на Пулковском.Сейчас только за работу 5400 просят и материалы до 2200 руб.Подорожало ТО однако.

Ladavod
05.10.2016, 22:30
На Пулковском мне ТО1 вместе с маслом обошлось в 5400 руб


Это с Роснефтью? Я такое в свою лить не хочу.

nikVL
05.10.2016, 22:49
Это с Роснефтью? Я такое в свою лить не хочу.
А чем Роснефть премиум не устраивает? Всё равно меняешь через 7.5 тык?
Хорошее масло, явный малозольник, мало чем отличается от импортных брендов.
1) Хороший пурпоинт -44
2) хорошая вспышка 236

щелочное среднее поэтому не желательно на нем ездить по 15 тыс. Для азиатов 5-7, для наших 10 тыс км.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/8648-rosneft-premium-5w-40-svezhee/
И на подделку нарваться шансы минимальные.

Ladavod
05.10.2016, 22:56
А чем Роснефть премиум не устраивает? Всё равно меняешь через 7.5 тык?

Да хотябы даже фразой из приведенной тобой цитаты про малозольник. В городском режиме, а особенно зимой мне это категорически не нравится. Да и допуски у него пожиже чем у лукойла. А вообще масло это тема для бесконечных споров, и у каждого свои тараканы и каждый уверен что именно они правильные :)

nikVL
05.10.2016, 23:22
Да хотябы даже фразой из приведенной тобой цитаты про малозольник. В городском режиме, а особенно зимой мне это категорически не нравится. Да и допуски у него пожиже чем у лукойла. А вообще масло это тема для бесконечных споров, и у каждого свои тараканы и каждый уверен что именно они правильные :)
Эт да.Тема та ещё.
Хотел масло поменять на 7.5 тысячах и профукал этот момент.Теперь уже три тысячи до ТО2 осталось.Уровень где-то 2/3 это получается что литр с лишним ушло на 12 ткм.Масло темное,воняет выхлопными газами и гидрики застучали.Секунд двадцать долбят при старте.

Ladavod
05.10.2016, 23:37
Эт да.Тема та ещё.
Хотел масло поменять на 7.5 тысячах и профукал этот момент.Теперь уже три тысячи до ТО2 осталось.Уровень где-то 2/3 это получается что литр с лишним ушло на 12 ткм.Масло темное,воняет выхлопными газами и гидрики застучали.Секунд двадцать долбят при старте.
Дело хозяйское, но я бы поменял хоть на какое дешевое, но свежее. А то эти три тысячи могут оказаться рассадником грязюки в движке и особенно в гидриках... и тогда им быстро кирдык. Могу порекомендовать Мир масел на Московском шоссе 13. http://mirmasel13.ru
Сам там уже лет пять меняю мало и знакомые мои, засад не было и не дорого. Только со своим маслом туда входа нет, зато их, особенно бочковое по цене не кусачее.

nikVL
05.10.2016, 23:48
Дело хозяйское, но я бы поменял хоть на какое дешевое, но свежее. А то эти три тысячи могут оказаться рассадником грязюки в движке и особенно в гидриках... и тогда им быстро кирдык. Могу порекомендовать Мир масел на Московском шоссе 13. http://mirmasel13.ru
Сам там уже лет пять меняю мало и знакомые мои, засад не было и не дорого. Только со своим маслом туда входа нет, зато их, особенно бочковое по цене не кусачее.
Надо бы поменять.СПС за наводку.У нас в Колпино тоже есть несколько подобных центров.На Гранте менял.

Iluvatar
06.10.2016, 10:53
Товарищи, кто у какого диллера обслуживается? По гарантийным вопросам обращался кто куда?
Покупал машину в Интее, но ездить туда не удобно.
22 сентября записался в Спарз на Дальневосточном (причины - втулки (скрип и металлические удары при проезде лежачих), гул на 1100-1150 оборотах (думал крышка, оказывается что-то с резонансом выхлопной системы походу), запотел правый повторитель). В результате мало того, что инженер по гарантии с лицом недовольного Иисуса долго затирал мне, что гул такой - норма, типа двигатель внатяг рабоает (хотя +/-50 оборотов - и все ок, да и проскочить это можно, судя по всему, частота совпадает с резонансной частотой гофры или чего-то такого, очень противный звук), по факту провел там больше часа, машину подняли, грозились платной диагностикой подвески (хотя по подвеске только ко втулкам претензии были). Потом он ушел минут на 40 к себе в каморку, пришел и сказал, что завод сегодня уже не ответит, ибо поздно (18 с небольшим было), и мол со мной в ближайшее время свяжутся.
В результате я сам из звонил 28 числа (пообещали перезвонить и не перезвонили), затем 29 числа (через неделю после визита, НЕДЕЛЮ, КАРЛ!), там спустя несколько звонков я смог поговорить с другим инженером (хоть разговаривал живо и по голосу участие проявлял, а не на от...бись общался), он пообещал узнать судьбу и позвонить.
С тех пор мне никто не звонил.
Фактически, в эту шарашкину контору ехать я больше не хочу.
Посоветуйте пожалуйста нормального и адекватного ОД, который сможет помочь мне.

4es
06.10.2016, 11:18
записался в Спарз на Дальневосточном.

Ранее уже писал в этой ветке, друг на Гранте ездил к ним на ТО. Тоже был крайне не доволен обслуживанием. Для себя решил, что к ним ни ногой, хоть и удобнее всего расположены.

Ladavod
06.10.2016, 11:42
Покупал машину в Интее, но ездить туда не удобно.

Посоветуйте пожалуйста нормального и адекватного ОД, который сможет помочь мне.
Тогда давай начнем с того, а куда удобно?
Пока из всех сервисов, что я посещал пожалуй наиболее мне понравился в Купчино на Малой Балканской. Но это было когда там пасся Персональный менеджер от ВАЗа. Как там без него не знаю. Хотя и там косяков хватает, не лучше чем везде, но лучше СПАРЗа. О СПАРЗе я вообще не слышал хороших отзывов. Ну если не считать тех кто туда ехал на ТО вообще без жалоб. Типа отдал машину, забрал, масло поменяли, все ОК :)
Гиблое это дело советовать хороший сервис ОД :( Хорошие я встречал только неофициальные.

Iluvatar
06.10.2016, 11:53
Тогда давай начнем с того, а куда удобно?
Пока из всех сервисов, что я посещал пожалуй наиболее мне понравился в Купчино на Малой Балканской. Но это было когда там пасся Персональный менеджер от ВАЗа. Как там без него не знаю. Хотя и там косяков хватает, не лучше чем везде, но лучше СПАРЗа. О СПАРЗе я вообще не слышал хороших отзывов. Ну если не считать тех кто туда ехал на ТО вообще без жалоб. Типа отдал машину, забрал, масло поменяли, все ОК :)
Гиблое это дело советовать хороший сервис ОД :( Хорошие я встречал только неофициальные.

На самом деле самое обидное заключается в том, что именно этот СПАРЗ самый удобный. Я живу в окрестностях Весташопа, и до дальневосточного мне 10 минут ехать. Но это даже не так важно, я все же надеюсь, что по сервисам ездить не придется часто, так что хочется просто найти адекватного ОД для прохождения ТО и гарантийных вопросов.
А-то у меня тоже недавно иногда на холодную при трогании с места подергиваться машина (АМТ), да и гул этот поганый убрать очень хочется (в группе в ВК кроме меня есть такие счастливичики, некоторые считают, что надо как на гранте гофру длиннее вваривать на место стандартной).
А втулки кстати уже неделю почти молчат, правда я теперь перед такими лежачими (как во дворах, высокие) скорость совсем сбрасываю.

ladavesto
06.10.2016, 12:47
А втулки кстати уже неделю почти молчат, правда я теперь перед такими лежачими (как во дворах, высокие) скорость совсем сбрасываю.
Тоже я услышал глухой стук при проезде лежачего, и спереди и сзади. Одинаково стукнули. Такое случается на небольшой скорости, если совсем медленно то не стучат, тишина полнейшая. У меня МКПП. Стараюсь следить за скоростью, включил звук при подсказке переключения передач. Стал параноиком по плавному и правильному переключению коробки. Тема про ТО у ОД полезная. Я "сунусь" на ТО ноль в Дакар (фаворит) на Бухарестской. Хотя не факт... Машинке исполнилось 5 дней. Пробег 450 км.

Ladavod
06.10.2016, 13:01
Я "сунусь" на ТО ноль в Дакар (фаворит) на Бухарестской. Хотя не факт... Машинке исполнилось 5 дней. Пробег 450 км.

Расскажи потом как там дела с сервисом теперь обстоят.

nikVL
06.10.2016, 18:05
На самом деле самое обидное заключается в том, что именно этот СПАРЗ самый удобный. Я живу в окрестностях Весташопа, и до дальневосточного мне 10 минут ехать. Но это даже не так важно, я все же надеюсь, что по сервисам ездить не придется часто, так что хочется просто найти адекватного ОД для прохождения ТО и гарантийных вопросов.
А-то у меня тоже недавно иногда на холодную при трогании с места подергиваться машина (АМТ), да и гул этот поганый убрать очень хочется (в группе в ВК кроме меня есть такие счастливичики, некоторые считают, что надо как на гранте гофру длиннее вваривать на место стандартной).
А втулки кстати уже неделю почти молчат, правда я теперь перед такими лежачими (как во дворах, высокие) скорость совсем сбрасываю.
Тут самый сложный вопрос с гулом выхлопной.Втулки только замена на альтернативу поможет.Тряску примут только откровенную.Легкие подергивания на холодную не в счет.
Сам обслуживаюсь на Пулковском.В принципе по КАДу тебе не так долго ехать.Почти каждый день из Колпино в ваш район мотаюсь.Александровскую больницу ремонтируем.
Обслуживание на Пулковском нравится.Все проблемы которые предъявлял были устранены,но как и везде проблему надо предъявить.Слова не в счет.
По гулу будут сравнивать с другими Вестами и если услышат,то будут связываться с заводом.Без этого никак.

Ladavod
06.10.2016, 18:27
Сам обслуживаюсь на Пулковском.В принципе по КАДу тебе не так долго ехать.

А как от туда без машины выбираться если на ремонт оставлять? Нормально?

nikVL
06.10.2016, 18:37
А как от туда без машины выбираться если на ремонт оставлять? Нормально?
Тю! А я как из Колпино выбираюсь?
Сдал машину и в кино.Совместил приятное с полезным:beauty:
Как вариант купить квартиру рядом с сервисом)

Iluvatar
06.10.2016, 19:19
Тут самый сложный вопрос с гулом выхлопной.Втулки только замена на альтернативу поможет.Тряску примут только откровенную.Легкие подергивания на холодную не в счет.
Сам обслуживаюсь на Пулковском.В принципе по КАДу тебе не так долго ехать.Почти каждый день из Колпино в ваш район мотаюсь.Александровскую больницу ремонтируем.
Обслуживание на Пулковском нравится.Все проблемы которые предъявлял были устранены,но как и везде проблему надо предъявить.Слова не в счет.
По гулу будут сравнивать с другими Вестами и если услышат,то будут связываться с заводом.Без этого никак.

Да пусть сравнивают. Мне не жалко, лишь бы починили. Это такой звук, что его невозможно не заметить.
На понедельник записался в интей, я там машину покупал, посмотрим, что там за сервис. Гул уберут - и на том спасибо.
https://vk.com/wall-71473650_653654
Вот пример такой же проблемы. Я не один такой счастливый, но все таки нас мало. Жаль времени нет, так мог бы с кем-нибудь пересечься и показать это, потом так радоваться своей Веста будете ;)

Ladavod
06.10.2016, 19:50
Тю! А я как из Колпино выбираюсь?
Сдал машину и в кино.Совместил приятное с полезным:beauty:
Как вариант купить квартиру рядом с сервисом)

Я предпочитаю сдавать машину и заниматься своими делами. Либо утром сдал, на работу и вечером забрал. Либо сдал вечером, следующим вечером или через несколько (ну бывает же на нескольуо дней) забрал.

nikVL
06.10.2016, 20:26
Я предпочитаю сдавать машину и заниматься своими делами. Либо утром сдал, на работу и вечером забрал. Либо сдал вечером, следующим вечером или через несколько (ну бывает же на нескольуо дней) забрал.
А мне машина по работе нужна так что сдаю только на выходные иначе приходится брать в аренду.

Ladavod
06.10.2016, 20:28
А мне машина по работе нужна так что сдаю только на выходные иначе приходится брать в аренду.

Кстати как с ремонтом после ДТП?