PDA

Просмотр полной версии : Подключаем видеорегистратор


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6

Sersej
15.06.2017, 17:46
За пару дней полностью "высосет" аккумулятор.
Вполне возможно. Придется проверить ток потребления в дежурном режиме и в рабочем режиме. Если это не мкА, то не буду городить огород. Хотя перетыкнуть предохранитель не велика проблема. Дольше будет снимать кожух.)))

Добавлено через 8 минут
Буду благодарен за фото
Сегодня не получилось сделать фото, занят был целый день. Завтра сделаю обязательно!
Кстати, у меня в ММС есть видеовход, но туда воткнута камера заднего вида. Поэтому видеовыход регистратора пришлось просто заизолировать и в бухточке привязать под кожухом.
Теперь о взаимодействии со смартфоном. Сразу пробовал связать по Wi-Fi с Андроид 5. Не получилось. Может быть кривой смарт ... Он видит регистратор, но коннектится не захотел. Андроид 4 легко подключился, все работает нормально. Ну а вчера приобрел новый смарт, Андроид 5.1, подключился легко, все нормально работает. Мне регистратор нравится. Тем более, что вытащив карту памяти из регистратора, тут же (через адаптер) втыкаю в ММС, и можно посмотреть все что он записывал.

WhyWhy
15.06.2017, 18:52
Сегодня не получилось сделать фото, занят был целый день. Завтра сделаю обязательно!
Кстати, у меня в ММС есть видеовход, но туда воткнута камера заднего вида. Поэтому видеовыход регистратора пришлось просто заизолировать и в бухточке привязать под кожухом.
Теперь о взаимодействии со смартфоном. Сразу пробовал связать по Wi-Fi с Андроид 5. Не получилось. Может быть кривой смарт ... Он видит регистратор, но коннектится не захотел. Андроид 4 легко подключился, все работает нормально. Ну а вчера приобрел новый смарт, Андроид 5.1, подключился легко, все нормально работает. Мне регистратор нравится. Тем более, что вытащив карту памяти из регистратора, тут же (через адаптер) втыкаю в ММС, и можно посмотреть все что он записывал.
у меня андройд 4.4.

По сбросу даты записи неочень хорошо, т.к я слышал, то такую запись в суде не примут - в случае чего, а каждый раз настраивать это сложно или там за счет синхронизации с телефоном дата выставляется? Дайте ссылку на ваш регистратор, может мне не рисковать и взять такой же как и у вас.

Sersej
16.06.2017, 16:19
[QUOTE=WhyWhy;120572]у меня андройд 4.4.

По сбросу даты записи неочень хорошо,

Разницы особой нет, что мой, что твой регистратор, подключается одинаково.
4244
вот фото как я подключил. Там видно и масса на винтик и 2 предохранителя. Нижний - F4( в моей комплектации он пустой) (он 4-й снизу, да и нумерация слева идет). Это постоянные +12 вольт. Как раз для того, что бы не набивать каждый раз дату. Хотя каждый раз, как регистратор связывается со смартом, происходит синхронизация по времени и по дате. Он тупо выставляет все это из смартфона. Верхний предохранитель - в гнездо F17( у меня это освещение вещевого ящика и порогов). Про массу сказал уже.
Теперь особенность! Видишь в какую сторону у меня выходят провода из предохранителей? Вот именно так и надо ставить!!! Конечно, можно и перевернуть, но тогда в регистратор пойдет ток НЕ через предохранитель, а НАПРЯМУЮ с шины питания машины. Что чревато неприятностями, в случае каких то коротышей в самом регистраторе.
Закрепил я регистратор возле зеркала заднего вида, провод засунул под обшивку потолка. Ну а далее, по левой стойке, чуть отогнув ее. И потом по левой стойке, под пластмассовой накладкой и резинкой уплотнения двери. Полосатая изолента - это бухточка с видеокабелем. Вот и все. На все про все я потратил минут 30.

Sersej
16.06.2017, 16:42
Дайте ссылку на ваш регистратор,
https://ru.aliexpress.com/item/Nt96655-Sacci-R2-Car-DVR-Registrator-Dash-Camera-Cam-NT96655-HD-1080P-Sony-IMX323-WiFi-Digital/32799141173.html?spm=2114.13010708.0.0.Q6HSLY
Я себе вот такой поставил. Просто у меня вокруг зеркала заднего вида установлены датчики дождя и света.

WhyWhy
16.06.2017, 22:51
https://ru.aliexpress.com/item/Nt966...708.0.0.Q6HSLY
Я себе вот такой поставил. Просто у меня вокруг зеркала заднего вида установлены датчики дождя и света.
Спасибо за схему подключения. Качество съемки в темные сутки нормальное? Может и мне такой же взять)

Ризван
17.06.2017, 02:30
Я плохо соображаю в электрике. Но нужен видеорегистратор и есть желание установить самостоятельно. Посмотрите https://ru.aliexpress.com/item/Junsun-Car-DVR-WiFi-APP-Manipulation-Novatek-96650-IMX-322-Full-HD-1080p-Universal-Dashcam-DVR/32657846324.html - будет ли с его установкой много геморроя?

Провод нарастить смогу, но вот что там предохранителями? Ранее имел дело только с подключением в прикуриватель.

Я такой поставил https://ru.aliexpress.com/item/E-ACE-Mini-Hidden-Wifi-Car-Dvr-DashCam-Video-Recorder-Camcorder-170-Degree-Wide-Angle-Full/32763514774.html?spm=2114.13010608.0.0.Wd2bYI

Встроенный акб есть, дата и время не сбиваются, подключил к потолочному плафону, всего два провода. Качество съемки нормальное :хорошо:

Sersej
17.06.2017, 05:52
Спасибо за схему подключения
Да, вполне приемлемо. Особенно радует угол съемки. Действительно, почти 180 градусов. Качество по бокам падает, конечно, но это уже слабость объективов "рыбий глаз".А съемка и днем и ночью хорошая.

WhyWhy
17.06.2017, 23:59
Да, вполне приемлемо. Особенно радует угол съемки. Действительно, почти 180 градусов. Качество по бокам падает, конечно, но это уже слабость объективов "рыбий глаз".А съемка и днем и ночью хорошая.

что-то нужно делать с сохранением времени и даты. плохо, что батарейки нет.

старый
25.06.2017, 09:14
Никак не могу опредилиться с выбором комборегистратора,может подскажет кто? (Бюджет до 10 тыс.)голову сломал уже.хотя бы бренд какой?

Phantom70
25.06.2017, 09:47
Никак не могу опредилиться с выбором комборегистратора,может подскажет кто? (Бюджет до 10 тыс.)голову сломал уже.хотя бы бренд какой?

погововаривают, что комбо всегда хуже раздельного

старый
25.06.2017, 09:56
погововаривают, что комбо всегда хуже раздельного

Это да,но хочется убить 2-х зайцев сразу,для меня важнее,чтобы радардетектор одекватно работал,видеосъёмка-номера читаются и ладно,я не меломан.)Да, у меня никокогда не было видеорегистратора,поэтому в этом деле профан полный.)

feudor
25.06.2017, 13:26
погововаривают, что комбо всегда хуже раздельного Вопрос, что понимать под комбо? Есть регики в которых есть и РД и GPS-информеры. Вот с информером брать регик не советую. Могут быть проблемы с базами данных.

komatoz
25.06.2017, 13:54
Я взял каркам комбо 3 (мне он обошелся в 5100, брал Б/у :) ). Считаю за 10к его брать нет смысла. За 5к весма неплохо. GPS база - практически нормально показывает, качество видео на 4 , качество РД на 4 .
Т.о, лично мне, этот комбайн обошелся в адекватную стоимость.

feudor
25.06.2017, 14:00
GPS база - практически нормально показывает,
Базу данных где берете? Конвертировать ее приходится? Камеры на полосу, светофор, стоп-линию, обочину, не пропуск пешиков в базе есть? Как реализована функция оповещения если комплекс контролирует хотя бы два вида нарушения? Есть ли предупреждения о перечисленных мною камерах, что они работают в спину?

старый
25.06.2017, 15:27
Кто нибудь такой аппарат использовал?:-SilverStone F1 HYBRID UNO.

feudor
25.06.2017, 16:02
Кто нибудь такой аппарат использовал?:-SilverStone F1 HYBRID UNO.

Я присматриваясь к Каркам Q2. Нафиг все навороты в виде информеров. Информер я в смартфон запехну, причем база камер будет обновляться ежедневно автоматически, пока пью утренний кофе.))))

komatoz
25.06.2017, 18:53
Базу данных где берете? Конвертировать ее приходится? Камеры на полосу, светофор, стоп-линию, обочину, не пропуск пешиков в базе есть? Как реализована функция оповещения если комплекс контролирует хотя бы два вида нарушения? Есть ли предупреждения о перечисленных мною камерах, что они работают в спину?

Я половину слов не понял :)).
базу беру на сайте производителя, кроме того онлайн через смимку подтягиваются точки (в радиусе 100км от моего местонахождения) так во всяком случае производитель обещает.

А так советую прочитать на сайте производителя, чего каркам может , а чего нет.
http://carcam.ru/carcam-combo-3.html?utm_source=YD&utm_medium=cpc&utm_content=v2%7C%7C2168700594%7C%7C5937249828%7C% 7C%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BC%20%D0%BA%D0 %BE%D0%BC%D0%B1%D0%BE%203%7C%7C2%7C%7Cpremium%7C%7 Cnone%7C%7Csearch%7C%7Cno&utm_campaign=yd-s-ufa-carcam-brend-18333841&utm_term=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BC%20%D 0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%BE%203&yclid=3547983597022480966
Но ещё раз повторю, 10к он не стоит ИМХО. 5 к вполне норм цена для него.

Добавлено через 7 минут
Я присматриваясь к Каркам Q2. Нафиг все навороты в виде информеров. Информер я в смартфон запехну, причем база камер будет обновляться ежедневно автоматически, пока пью утренний кофе.))))

На самом деле удобно.
У меня до этого каркама был ВР + РД = куча проводов и куча времени чтобы это всё прикрутить . а когда выходишь из авто - снять.

теперь всё в одном аппарате.

feudor
25.06.2017, 23:29
Я половину слов не понял :)).
базу беру на сайте производителя, кроме того онлайн через смимку подтягиваются точки (в радиусе 100км от моего местонахождения) так во всяком случае производитель обещает.

А так советую прочитать на сайте производителя, чего каркам может , а чего нет.

Добавлено через 7 минут
На самом деле удобно.
У меня до этого каркама был ВР + РД = куча проводов и куча времени чтобы это всё прикрутить . а когда выходишь из авто - снять.

теперь всё в одном аппарате.
В отношении конвертации базы. В инете есть разные базы данных, но не все гаджеты могут "сьесть" ту или иную базу. Поэтому бывает для начала ее надо ковертировать под конкретный аппарат.
На сайте производителя я побывал еще днем. Почитал. Такая база данных меня неудовлетворяет. Во первых непонятно откуда они ее берут. У производителей подобных гаджетов как правило собственных баз камер нет. Вполне возможно что база берется отсюда http://speedcamonline.ru/map/50Mos/ а затем конвертируется. С какой периодичностью она обновляется одному богу известно. Например производители ВР ДатаКам полгода выдавали тухлую базу за свежую... Отсутствут камеры, работающие в спину, как на скорость, так и на полосу, обочину. Нет также камер фиксирующих не пропуск пешиков. Непонятно, как определить, если впереди находится комплекс, фиксирующий сразу хотя бы пару видов нарушений...
Наличие сим-карты тоже немного напрягает. База загружается только в радиусе 100 км, получается, что через каждую сотню нужно обновление базы в гаджете. А если инета не будет в каком то месте....
В отношении проводов. Свой старенький ВР я практически не снимаю. Сел в машину, кнопку ткнул, регик включился. Единственный провод, который на виду, висит только тогда, когда ставлю планшет с навигацией и программой спидкама. Установка планшета знимает не более 30 сек, при включении GPS на планшете автоматом загружается Навителл и прога спидкама в фоне.

Смотрел карту Уфы. У вас есть камеры, работающие в спину. Интересно, о чем предупреждает Ваш регик?

Mozgolom
26.06.2017, 00:00
Уже года 3-4 пользуюсь комбо Conqueror GPS-1698H. Отличная машинка. На трассе берет все: и стационарные "Стрелки", и мобильные засады, и участки со средней скоростью движения (типа Автодория). Видео снимает также вполне достойно. Короче, я доволен, как слон.

feudor
26.06.2017, 10:33
комбо Conqueror GPS-1698H. Отличная машинка. Посмотрел руководство по эксплуатации несколько обзоров данного регика. По видео претензий нет. А вот по информеру... В руководстве написано только как добавить точки если камера работает в лицо или спину... Большего не нашел.

komatoz
26.06.2017, 17:47
Смотрел карту Уфы. У вас есть камеры, работающие в спину. Интересно, о чем предупреждает Ваш регик?
Предупреждает чт остационарная камера + РД верещит :).
Отдельного предупреждения что камера стреляет в спину GPS не дает. По РД видно что стреляеткамера в спину - по интенсивности излучения.

ЗЫ,. я от комбайна за 5 к большего и не жду , ранее когда я ездил с зоопарком устройств они мне инфы ещё меньше сообщали.

ИМХО идеальных комбайнов не бывает а если есть чтото очень достойное , то оно и стоит в районе 20к .

Добавлено через 3 минуты
База загружается только в радиусе 100 км, получается, что через каждую сотню нужно обновление базы в гаджете.
Судя по сайту производителя, все точки для всей страны есть в БД и они загружены в регистратор (например сейчас май 2017 , но самый свежак типа грузится онлайн - х.з. но судя по всему так и есть поскольку в течении июня инфа о стационарных камерах на дорогах Уфы адекватна стала на 90% и это рабует) .
В принципе стационарные камеры жобавляются не так быстро. Например под Уфой GPS иноформер верещит о наличии стационарной камеры и верно показывает скорость огранияения - в реальности есть знак с табличкой фотофиксации, есть каркас поперек дороги с навешенными камерами, но токлько вот самих камер нет, так как их не успели установить (РД тоже молчит) . Это я к чему к тому, что в принципе БД GPS информера вполне нормальна рабоатет даже с опережением.

Добавлено через 1 минуту
В общем я считаю, что за 5 к устройство окуенно. За 10 к не взял бы.

feudor
26.06.2017, 23:43
.....Отдельного предупреждения что камера стреляет в спину GPS не дает. По РД видно что стреляеткамера в спину - по интенсивности излучения.


Добавлено через 3 минуты
............................
Судя по сайту производителя, все точки для всей страны есть в БД и они загружены в регистратор (например сейчас май 2017 ..................
В принципе стационарные камеры жобавляются не так быстро. Например под Уфой GPS иноформер верещит о наличии стационарной камеры и верно показывает скорость огранияения - в реальности есть знак с табличкой фотофиксации, есть каркас поперек дороги с навешенными камерами, но токлько вот самих камер нет, так как их не успели установить (РД тоже молчит) . Это я к чему к тому, что в принципе БД GPS информера вполне нормальна рабоатет даже с опережением.

По камерам в спину. У вас в городе в основном стоят Кречеты и Арены, так что трудностей особых с определнием направления их работы не возникает. Но... сейчас много ставится Ураганов, Птолемеев, Вокородов и т.п. Все они безрадарые, определить в пути куда смотрит камера будет невозможно без голосовой подсказки... При поездке в другие регионы это надо учитывать.... Это так же относится и к камерам контроля полосы, обочины, они безрадарные и вполне могут работать в спину.
Обновление базы. Как то прикинул, что по европейской части России может добавляться на карту до 30-ти камер за одни сутки. А вы ездите с майской базой.... Хорошо если только по родному городу, а за пределами региона вполне можно нарваться.... Я сегодня выехал в 18 часов, в моем смартфоне была актуальная база данных по состоянию на 17 часов сегодняшнего дня. Т.е. все добавленние за последние сутки камеры были загружены в смартфон.
Теперь о каркасе поперк дороги с навешанными камерами. Это может быть банальный Платон. В Вашей базе нет отдельного типа точки для Платона, наверное он обьединен с каким то другим типом, поэтому информер и верещит, а РД молчит...Если скажете ориентировочное место, то посмотрю по карте спидкама, возможно он и отмечен.

Нашел один Платон на М5 перед развязкой возле Демского района.

Добавлено через 33 минуты
Если нечто похожее, то это стационарный Платон, для легковушек не опасен...

http://buskermolen.users.photofile.ru/photo/buskermolen/96719776/large/133734284.jpg

Mozgolom
27.06.2017, 00:12
В руководстве написано только как добавить точки если камера работает в лицо или спину... Большего не нашел.
А что еще нужно? Я вообще ничего не добавляю и никогда не добавлял. Базу периодически обновляю с rdupdate. Если камера работает в спину, то он голосом предупреждает, что в спину.

feudor
27.06.2017, 12:26
А что еще нужно? .......................Базу периодически обновляю с rdupdate. ......
Поскольку сейчас подбираю себе регик, то хотелось бы знать, какие типы точек поддерживает спидкам данного гаджета. Камеры контроля скорости, полосы, проезда на красный свет и стоп-линии, пешеходного перехода... Стали появляться комплексы, которые могут фиксировать нарушения в лицо и спину одновременно, причем фиксировать они могут допустим скорость в лицо, а в спину полосу... Как это реализуется... А может и никак. Возможно наличие спидкама в регике это чисто маркетнговый ход производителя.
Rdupdate. Данный ресурс не имеет своей базы данных. Берет ее отсюда http://speedcamonline.ru/map/50Mos/ и конвертирует под свои нужды. Одно время брал я тоже отсюда базу для Навитела, не понравилась.

старый
27.06.2017, 15:11
Поскольку сейчас подбираю себе регик, то хотелось бы знать, какие типы точек поддерживает спидкам данного гаджета. Камеры контроля скорости, полосы, проезда на красный свет и стоп-линии, пешеходного перехода... Стали появляться комплексы, которые могут фиксировать нарушения в лицо и спину одновременно, причем фиксировать они могут допустим скорость в лицо, а в спину полосу... Как это реализуется... А может и никак. Возможно наличие спидкама в регике это чисто маркетнговый ход производителя.
Rdupdate. Данный ресурс не имеет своей базы данных. Берет ее отсюда http://speedcamonline.ru/map/50Mos/ и конвертирует под свои нужды. Одно время брал я тоже отсюда базу для Навитела, не понравилась.
Pantera-HD Combo A7 X Plus,я на нём остановился,вроде отзывы хорошие и по характеристикам вроде ничего,сегодня в интернет- магазине заказал почтой. (Доставка бесплатная).цена вопроса-9900р.

feudor
27.06.2017, 17:17
Pantera-HD Combo A7 X Plus,
Спасибо, посмотрел. Параметры видео нормальные, РД надо на дороге смотреть, а вот информер...
Мне в принципе безразлично, что впереди стационарная камера, камера ДПС, Поток, Стрелка... На мой взгляд тип точки определяется функционалом комплекса. Если впереди стационарный комплекс измеряющий скорость, то об этом и должно быть извещение, а чем конкретно меряют роли не играет..
Светофор - это надо полагать камера настроенная на проезд на красный и выезд за стоп-линию.
Переезд - тут не понял, что имеется в виду непосредственно сам переезд или комплекс, фиксирующий нарушения на переезде..
Что такое Дор-старт, Дор-фин ни фига не понял. СТ-ВБ это видимо видеоблок Стрелка, в выделении в отдельный тип не вижу смысла, какая разница, чем будет зафиксировано нарушение, данным блоком или Ураганом, Одиссем, Птолемемм, Вокордом... Кроме того видео блок может контролировать проезд на красный и полосу, как раздельно, так и вместе, в лицо и спину...
Плохо, что нет камер по полосе движения, на проезд пешеходных переходов.. Непонятки с камерами, работающими в спину... На МКАДе полно таких комплексов, контролирующих полосу (обочину)...

старый
27.06.2017, 17:37
Непонятки с камерами, работающими в спину... На МКАДе полно таких комплексов, контролирующих полосу (обочину)...В ютубе есть обзор,вроде в спину отрабатывает.

feudor
27.06.2017, 23:28
В ютубе есть обзор,вроде в спину отрабатывает.Порсмотрел несколько обзоров, один из них https://www.youtube.com/watch?v=wTxXpnNrDAY
Насчет работы в спину четкого ответа в нем нет. А на полосу заточен видеоблок. Хоть с этим ясность какая то есть.

Mozgolom
28.06.2017, 00:48
Поскольку сейчас подбираю себе регик, то хотелось бы знать, какие типы точек поддерживает спидкам данного гаджета.
Да я ни разу не встречал камер, коорые бы он не поддерживал. Ни разу меня не подвел. Если камера на скорость, то он голосом предупреждает, что на скорость и на какую скорость. Если камера на полосу, то говорит, что камера на полосу. Если светофорная, то также предупреждает. Если камера контроля средней скорости, то говорит, что камера контроля средней скорости. Ограничение такое-то. Предупреждает как и при подъезде к началу зоны контроля средней скорости, так и к концу. Если это тренога в кустах или портативная "Стрелка", то просто звуком предупреждает.

feudor
28.06.2017, 12:51
Да я ни разу не встречал камер, коорые бы он не поддерживал.
Я имел в виду не только камеры, а вообще типы точек спидкама.
Для меня актуален следующий набор типов точек:
-камера на скорость;
-камера на скорость в спину;
-камера на полосу;
-камера на полосу в спину;
-камера на проезд на красный и выезд за стоп-линию;
-камера, контролирующая пешеходный переход;
-комплекс контроля ПДД;
-опасный перекресток;
-опасный пешеходный переход.
Кроме того, актуален вопрос обновления базы. Был на сайте производителя Pantera-HD Combo A7 X Plus. По факту база данных иногла обновляется два раза в месяц, бывает и полтора месяца проходит до появления новой. А учитывая скорость появления новых комплексов... У нас в области в этом году планируется установить 1200 новых камер. В начале года как обычно открытие финансирования, проведение тендеров-конкурсов. Ближе к лету начинается непосредственно сам монтаж. Вот и прикиньте, сколько новых камер может появляться ежедневно... Например на МапКаме в базе вновь установленные камеры у нас в области появляются максимум в течение одной недели после их появления, это максимум, а то и через 2-3 дня. Но их полную базу данных скачать невозможно... А вот обновлять базу в их информере можно ежедневно, да хоть ежечасно...

Mozgolom
28.06.2017, 22:53
имел в виду не только камеры, а вообще типы точек спидкама.
Опасный пешеходный переход и перекресток никогда в нем не слышал, а о всех камерах предупреждает, в том числе и проезд на красный.

feudor
28.06.2017, 23:00
Опасный пешеходный переход и перекресток никогда в нем не слышал, ... И я пока не видел ни одного регика, в котором информер поддерживал бы эти типы точек... Поэтому и не спешу с покупкойЮ ищу..., жду... Могет чего то всплывет..
Еще интересна база Белорусии, там очень много камер в спину...

старый
28.06.2017, 23:04
Если он будет говорить о всех переходах,светофорах и ещё хрен знает о чём,я его разобью нахрен.

feudor
29.06.2017, 00:07
Если он будет говорить о всех переходах,светофорах и ещё хрен знает о чём,я его разобью нахрен.������
Зачем обо всех переходах, только об опасных. В незнакомом городе такая инфа очень полезна. Какой то переход плохо освещен в темное время суток, на другом можно получить ослепление от встречных....
Кроме того, можно предусмотреть функцию отключения отдельных типов точек...

Mozgolom
29.06.2017, 11:51
Зачем обо всех переходах, только об опасных. В незнакомом городе такая инфа очень полезна. Какой то переход плохо освещен в темное время суток, на другом можно получить ослепление от встречных....
Кроме того, можно предусмотреть функцию отключения отдельных типов точек...
Сдается мне, что вы вообще не найдете себе регика. Какие-то у вас очень странные требования к аппарату.

feudor
29.06.2017, 12:35
Сдается мне, что вы вообще не найдете себе регика. Какие-то у вас очень странные требования к аппарату. У меня не странные требования к аппарату, просто хочу иметь полноценный спидкам, а не его огрызки. Если не найду с информером, который меня удовлетворяет, то лучше возьму регик без него. А информер пусть в смартфоне лопочет. В части обновления баз производителями, взял сегодня с форума ДатаКама
Алексей Хоменюк суббота в 15:47:01
Где взять свежую базу для G5?
В разделе даунлоадс лежит база от марта. Сейчас Июнь заканчивается...
Евгений 18.06.2017 10:46:46
Базы для G5 перестали обновляться (фактически, формально-то дата в файле изменялась) с сентября 2015 года.

Тк, что особого доверия к производителям подобных гаджетов в части обновления баз нет.

Есть еще возможность получения более качественных предупреждений на дороге. Просто надо установить соответствующий файл в спидкам навипроги.
Попробуйте сравнить работу информера в Вашем регике, и работу Стрелки или МапКама, установив их в смартфон.

Mozgolom
29.06.2017, 16:57
Попробуйте сравнить работу информера в Вашем регике, и работу Стрелки или МапКама, установив их в смартфон.
У меня платная подписка на rdupdate и базы обновляются каждый день. Но, чтобы обновить базу в аппарате, его нужно подключить к компу. Обновляю базу в аппарате раз в месяц. Мне достаточно. Чаще нет смысла. В базе у регика только камеры. Любые камеры. То есть только то, из-за чего можно попасть на деньги. Плюс сам способен честно детектировать всякие портативные треноги и стрелку без всякого GPS. Никаких друих ПОИ там нет. Да и зачем они радар-детектору?
Вам нужно, чтобы во время движения он постоянно с вами разговаривал?
-Осторожно, на обочине бабушка продает яблоки.
-Осторожно, на дороге собачьи какашки.
- Осторожно, пешеходный переход (которого уже давно нет)
-Осторожно, знак "Уступи дорогу"
Так? Всего этого он не умеет и не знает Только камеры.

dema
29.06.2017, 17:01
Вам нужно, чтобы во время движения он постоянно с вами разговаривал?
-Осторожно, на обочине бабушка продает яблоки.
-Осторожно, на дороге собачьи какашки.
- Осторожно, пешеходный переход (которого уже давно нет)
-Осторожно, знак "Уступи дорогу"
Так? Всего этого он не умеет и не знает Только камеры.
проще нанять человека
будет ехать впереди и по рации эти самые "осторожно то...осторожно это.."

feudor
29.06.2017, 22:41
Mozgolom
Любые камеры. То есть только то, из-за чего можно попасть на деньги....
......Осторожно, знак "Уступи дорогу"
А что,на опасных перекрестках нельзя попасть на деньги? Можно, при чем на очень большие...
Очень полезное предупреждение "Уступи дорогу", когда ты на второстепенной, а данный знак отсуствует. Недавно сам убедился в этом. Мой информер пропищал только об опасном перекрестке, скорость сбросил, пропустил поворачивающую налево машинку. Обратно еду, перед этим перекрестоком знак, главная дорога меняет направление.
Полазал по сайтам. оказывается только Мапкам способен предупредить о том, что вы находитесь на второстпенной дороге. Причем эта фича доступна только для владельцев гаджетов на Андроиде, "огрызочникам"она уже недоступна. Ни GPS АнтиРадар, ни Стрелка этого сделать не могут, про остальны проги вообще молчу...
На приличные деньги можно попасть и при обгоне... Предупреждение, что впереди знак Обгон запрещен тоже иногда бывает не лишним. Я не говорю, что все подобные знаки должны быть в базе, только те, которые находяться в опасных местах...
Mozgolom
Обновляю базу в аппарате раз в месяц. Мне достаточно. Чаще нет смысла.

Эту сугубо индивидуально. Вам достаточно,мне нет. Особенно весной, когда со снегом сходит асфальт. Вечером едешь нормально, а утром, двигаясь по этому же участку дороги, получаешь извещение, что впереди приличная яма образовалась. В Москве то таких проблем меньше, а вот в области хватает...
Mozgolom
Плюс сам способен честно детектировать всякие портативные треноги и стрелку без всякого GPS.
Могет. Вопросов нет. Только есть один нюанс. Ваш радар сработает, а информер возможно сообщит, что впереди муляж. Инфа противоположная, Вы будете тормозить. Я не буду, т.к. мой информер сообщит, что муляж активный. Таких муляжей полно.

Mozgolom
29.06.2017, 23:51
Очень полезное предупреждение "Уступи дорогу", когда ты на второстепенной, а данный знак отсуствует.
:rotfl: Вы ездите с закрытыми глазами что ли? За знаками и разметкой не следите? У меня такое ощущение, что вам не просто радар не нужен, но и машина тоже.
проще нанять человека
будет ехать впереди и по рации эти самые "осторожно то...осторожно это.."
Не надо никого нанимать. Достаточно посадить в машину тещу.
Могет. Вопросов нет. Только есть один нюанс. Ваш радар сработает, а информер возможно сообщит, что впереди муляж.
Перед обновлением базы в личном кабинете можно необходимо произвести кое-какие настройки, в одной из которых можно явно указывать, сообщать о муляжах или нет. Сообщать о приближении к посту ДПС или нет, кукушка с временем каждый час и все такое прочее.

komatoz
30.06.2017, 09:28
проще нанять человека
Проще нанять водителя :)))

feudor
30.06.2017, 10:29
Mozgolom
Вы ездите с закрытыми глазами что ли? За знаками и разметкой не следите? У меня такое ощущение, что вам не просто радар не нужен, но и машина тоже.
Вы невнимательно читаете. Я ясно пишу, что знака Уступи дорогу перед перекрестком нет. Информер в Вашем ВР в данной ситуации просто промолчит, мой же может сообщить не только то, что впереди опасный перекресток, но и то, что я нахожусь на второстпенной. Впрочем возможно Вам эта функция ни к чему, т.к. способны определять второстпенную дорогу даже в том случае, если соответствующий знак по какой либо причине отсутствует.
В отношении РД. Согласен с Вами, особой нужды в нем не испытываю, а вот ВР с хорошим информером нужен.
Mozgolom
Перед обновлением базы в личном кабинете можно необходимо произвести кое-какие настройки, в одной из которых можно явно указывать, сообщать о муляжах или нет.
Вопрос не в том, что можно или нельзя скачать муляжи. Вопрос в другом. Есть активные муляжи, на которые срабатывает РД. Так вот в этом случае Ваш РД сработает, как на обычный радарный крмплекс, а информер сообщит, что впереди муляж. Какой информации Вы будете доверять? Наверное начнете оттормаживаться, как говорится "от гренха подальше". Мой же информер сообщит, что это активный муляж. Разницу чувствуете?

старый
30.06.2017, 10:31
Главное камеры,радары ловит и хорошо,зачем такой поток информации,он замолкать не будет,с ума сойдёшь,через неделю езды,подружишься и начнёшь ему отвечать.)

dema
30.06.2017, 10:33
Информер в Вашем ВР в данной ситуации просто промолчит, мой же может сообщить не только то, что впереди опасный перекресток, но и то, что я нахожусь на второстпенной.
а если он ошибется? в суде будете доказывать что Вы правы т.к. информер так сказал?

ну голова то должна быть...и знание пдд тоже должно присутствовать....


зыж. все чаще наблюдаю что народ ездить по навигаторам даже на работу
т.е. вообще голову отключают и слушают чего деревянный болванчик им командует.
а потом даже элементарно не способны вспомнить как и где ехали, что где находится и тп.
жесть(

feudor
30.06.2017, 10:44
dema
а если он ошибется? в суде будете доказывать что Вы правы т.к. информер так сказал?
А я разве говорил, что надо слепо доверять информеру? Нет, не говорил. Информер дает всего лишь информацию, которой каждый может распорядится как хочет. Дополнительная инфомация на дороге никаогда лишней не будет. А могзг отключать не надо.
Вы же не ездите исключительно по тем указаниям которые дает навигатор. Так и тут.

dema
30.06.2017, 10:49
А я разве говорил, что надо слепо доверять информеру? Нет, не говорил. Информер дает всего лишь информацию, которой каждый может распорядится как хочет.
ну т.е. Вы подъезжаете к перекрестку, видите что информер говорит - "чувак, ты на главной!"
знаков нет
но Вы такой "ээ....я канеш принял к сведению, но делать я так конечно не буду" и уступаете дорогу?)))))


Вы же не ездите исключительно по тем указаниям которые дает навигатор. Так и тут.
я не езжу по навигатору по знакомым дорогам

а по незнакомым я гляну как ехать, запомню повороты и просто буду периодически сверяться (запускать программу) если почувствую что забыл как дальше.

но ехать я буду именно по знакам/указателям, т.к. чего там взбредет в голову нафигатору - только ему известно.

это по опыту езды на юга, когда он то на встречку выведет, то в поле предложит повернуть, то вместо нормальной дороги начнет переулками и проселком вести.

нафиг он нужен, голова должна работать и глаза должны на дорогу смотреть!

feudor
30.06.2017, 11:19
dema
ну т.е. Вы подъезжаете к перекрестку, видите что информер говорит - "чувак, ты на главной!"
знаков нет
но Вы такой "ээ....я канеш принял к сведению, но делать я так конечно не буду" и уступаете дорогу?)))))
Вы видимо не ездили с нормальными информерами. Мой информер предупредит, что впереди опасный перекресток. А дальше может прочитать то, что написал в дополнительной информации автор этой точки, который внес ее в базу. Это может и то, что я нахожусь на второстпенной, может сказать"уступи дорогу". Если я на главной, то может предупредить о том, что возможен внезапный выед ТС со второстепенной, т.к. обзор перекрестка очень плохой. Все зависит от конкретной ситуации.
Регулярно езжу через один из перекрестков, информер предупреждает, что он опасный и предлагает обратить внимание на встречных. Двигаюсь я по главной. Сейчас это предупреждение мне уже ни к чему, т.к. досконально изучил все особенности данного перекрестка. А вот транзитникам предупреждение очень полезно. Дело в том, что на встречке всегда стоит очередь из фур на левый поворот, и дальнобои элементарно могут заложить вираж у вас под носом. Этот перекресток я пересекаю с брошенной педалью газа, нога на педали тормоза, готовая всегда его нажать. Неоднократно приходилось оттормаживаться в этой ситуации.
Следует сказать, что ни один информер, за исключением того, которым я пользуюсь, не имеет функции предупреждения о конкретной опасности в том или ином месте. Если точнее сказать, предупреждает не сам инфомер. TTS Андроида читает ту информацию, которую написал автор точки в дополнительном поле при настройках точки в момент добавлении ее в общую базу.

В отношении навигаторов. На юга не ездил, а вот на севера неоднократно. Мой Навител грубых ошибок не допускал никогда. Бывают только непонятки со скоростью, например при разрешенной 60, начинает бормотать про 40.

Неудобство в данный момент одно, лишний девайс в виде смартфона болтается в машине... Поэтому и ищу регик с номальным информером...

dema
30.06.2017, 11:30
Мой информер предупредит, что впереди опасный перекресток
а каковы критерии опасности?
чем опасный опаснее чем неопасный?

становится ли перекресток менее опасным от времени суток, баллов по пробкам, стажа вождения, параметров автомобиля, праздников и выходных дней?


А дальше может прочитать то, что написал в дополнительной информации автор этой точки, который внес ее в базу.
читать за рулем - это и есть опасность
сам читатель покалечится/убъется - фиг с ним, но он других за собой потащит - вот где горе

слушать чего бухтит такой информер - менее опасно, но едучи по городу слушать вместо музыки информер - это для ценителей
я лучше музыку)

Мой Навител грубых ошибок не допускал никогда.
я как раз про навител писал....причем, что грустно, лицензионный и свежеобновленный.

feudor
30.06.2017, 12:41
dema
а каковы критерии опасности?
Критерии опасности того или иного обьета определяются Правилами того ресурса, который формирует базу данных. Те точки, которые не соответствуют этим требованиям удаляются.
dema
становится ли перекресток менее опасным от времени суток,
Если допустим перекресток или переход опасны только в определенное время, то при настройке при добавлении точки в общую базу можно указать время срабатывания предупреждения, например с 8-ми до 20-ти часов. По крайней мере в моем информере так. Сейчас разработчик занимается вопросом включения-отключения оповещений во время начала-окончания гражданских сумерек. Т.е. оповещение об обьектах, опасных в темное время суток, будет производится тоько в это время.

dema
читать за рулем - это и есть опасность
сам читатель покалечится/убъется - фиг с ним, но он других за собой потащит - вот где горе
А я разве писал что водитель читает дополнительную информацию? Нет, не писал. ЭТУ инфу читает TTS. Вы знаете. что такое TTS? Наверное нет. TTS - синтезатор речи, он читает написанный текст и воспроизводит его голосом. Этот синтезатор речи может даже книги читать вслух при наличии соответствующей "читалки"
dema
слушать чего бухтит такой информер - менее опасно, но едучи по городу слушать вместо музыки информер - это для ценителей
А он не бухтит постоянно))) Предупреждает только об опасных обьектах Например у меня в городе (горазло меньше Воронежа) более 100 км муниципальных дорог, плюс к ним федеральные и региональные. Так вот на весь город отмечены только ТРИ опасных перекрестка и ЧЕТЫРЕ опасных перехода. Так что музыку слушаю без проблем. Кроме того, я всегда имею возможность отключить предупреждения о таких перекрестках и переходах в любой момент. Еще есть куча настроек. Я могу выставить в настройках что предупреждать надо всегда, могу установить предупреждение только при превышении установленной скорости движения на любое количество количество километров. У меня выставлено +20 км/час для камер, фиксирующих скорость. Камеры на полосу, светофор, пешеходный переход стоят настройки "всегда" При такие индивидуальные настройки можно сделать для любого из 28-ми типов точек моей базы.
dema
что грустно, лицензионный и свежеобновленный.
А у меня колотый но со свежими картами))))

Steinberg
30.06.2017, 12:54
Так вот на весь город отмечены только ТРИ опасных перекрестка и ЧЕТЫРЕ опасных перехода
А не проще их выучить да запомнить?) Я в своем городе все перекрестки и переходы знаю).. И опасные, и неопасные).. Хотя в России безопасных перекрестков, думаю, не существует.

feudor
30.06.2017, 13:11
А не проще их выучить да запомнить?) Я в своем городе все перекрестки и переходы знаю).. И опасные, и неопасные).. Хотя в России безопасных перекрестков, думаю, не существует.
И я в своем городе все пркрасно знаю. Опасные перекрестки, переходы, любимые места засад гайцов, камеры, их муляжи. Поэтому в своем городе информером не пользуюсь. Данные об опасных перекрестках я привел лишь для того, что показать, какое их количество приходится на существующую в городе дорожную сеть. Инфа об опасных переходах, перекрестках предназначена в первую очередь для транзитников и иногородних, прибывающих в город с какой либо целью.

dema
30.06.2017, 13:26
Критерии опасности того или иного обьета определяются Правилами того ресурса, который формирует базу данных. Те точки, которые не соответствуют этим требованиям удаляются.
т.е. сейчас там таких точек нет (удалены) и все верно?


Если допустим перекресток или переход опасны только в определенное время, то при настройке при добавлении точки в общую базу можно указать время срабатывания предупреждения, например с 8-ми до 20-ти часов. По крайней мере в моем информере так. Сейчас разработчик занимается вопросом включения-отключения оповещений во время начала-окончания гражданских сумерек. Т.е. оповещение об обьектах, опасных в темное время суток, будет производится тоько в это время.
про то как корабли бороздят - давно известно
а пока что там есть неактуальная информация?

А я разве писал что водитель читает дополнительную информацию? Нет, не писал. ЭТУ инфу читает TTS. Вы знаете. что такое TTS? Наверное нет. TTS - синтезатор речи, он читает написанный текст и воспроизводит его голосом. Этот синтезатор речи может даже книги читать вслух при наличии соответствующей "читалки"
да я вроде далее написал про вариант озвучивания...не?


А он не бухтит постоянно))) Предупреждает только об опасных обьектах Например у меня в городе (горазло меньше Воронежа) более 100 км муниципальных дорог, плюс к ним федеральные и региональные. Так вот на весь город отмечены только ТРИ опасных перекрестка и ЧЕТЫРЕ опасных перехода.
ага,не постоянно а просто где-то и что-то

т.е. по факту это просто фича про какие-то точки, ранее внесенные такими же пользователями + модерация (причем по формальным признакам т.к. модераторы не будут ездить и проверять)

тогда мы говорим не о реальном механизме, а просто о доп.функции, которая не работает (что то типа сообщений на яндекс.карте или значках ДТП, который ушлые приколисты ставят дабы "ты туда не ходи - ты сюда ходи")

значит и обсуждать нечего


Еще есть куча настроек. Я могу выставить в настройках что предупреждать надо всегда, могу установить предупреждение только при превышении установленной скорости движения на любое количество количество километров. У меня выставлено +20 км/час для камер, фиксирующих скорость. Камеры на полосу, светофор, пешеходный переход стоят настройки "всегда" При такие индивидуальные настройки можно сделать для любого из 28-ми типов точек моей базы.
а вместо этой многогранной и многовариантной настройки какого-то там "информера" не проще ли соблюдать правила и просто ехать в свое удовольствие?)))

feudor
30.06.2017, 13:55
dema
т.е. сейчас там таких точек нет (удалены) и все верно?
Все точки, опасные перекрестки, ПП и т.п., которые соответсвуют Правилам добавления точек на ресурсе, в наличии. Которые этим Правилам не соответствуют, удаляются...

dema
а пока что там есть неактуальная информация?
Наверняка есть в каких то регионах. Человек отметил переход как опасный, впоследствии этот переход ликвидировали. Автор точки с ресурса исчез, подтвердить актуальна точка или неактуальна некому, нет там людей пользующихся данным информером... Такая неактуальная инфа есть в любой базе. Смотрел тут недавно карты спидкама на двух других ресурсах. На одном из них часть наших муляжей обозначены как муляжи, на другом присутствуют какие то камеры, которых лет 6 как нет... Так, что подобные неактуальные точки есть в любой базе..

dema
ага,не постоянно а просто где-то и что-то
т.е. по факту это просто фича про какие-то точки, ранее внесенные такими же пользователями + модерация (причем по формальным признакам т.к. модераторы не будут ездить и проверять)
Не просто где то и что то. А в точном соответствии с моими настройками оповещения.
Насчет фичи. Любая база данных спидкама делается её пользователями, т.е. водителями, которые передвигаются по этим дорогам. Других баз данных в природе не существует. На официальном сайте Навитела также можно найти спидкам, но он собран из разных источников, имеющихся в свободном доступе, а это теже базы данных, котороыфе пополняются пользователями программ..
dema
а вместо этой многогранной и многовариантной настройки какого-то там "информера" не проще ли соблюдать правила и просто ехать в свое удовольствие?)))
Конечно проще. Но только и "на старуху бывает проруха". На наших дорогах ездить, соблюдая ПДД от А д Я, попросту невозможно. Даже если Вы желаете этого, то другие Вам не дадут.
Недели две назад ездил в городишко за 90 км от совего. Ни разу там не бывал, с дорогой был незнаком. Дорога двух полосная. Перся за фурой, наконец то началась разметка 1.6., обзор вроде нормальный. Пониженная передача, газ в пол и тут же информер вопит, что обгон запрещен. Убираюсь в свою полосу. Проезжаю это место, зона обгона не более 500 метров, обогнать на ней фуру идущую на 90 из области фантастики. Небольшую ложбинку издалека было не видно, а в ней "продавцы полосатых палочек". Обгон мне явно пришлось бы заканчивать через разметку 1.1, а выиграть в суде такое дело в наше время практически невозможно.
В части настроек. Их можно сделать один раз и забыть про это дело. При чем настройки можно сохранить на сервере владельца базы. УВ случае если они по какой то причине собьются в гаджете, то восстановить их при наличии инета дело 5-ти секунд.

dema
30.06.2017, 14:20
Наверняка есть в каких то регионах
а в каких то наверняка все верно?))


Не просто где то и что то. А в точном соответствии с моими настройками оповещения.
но без гарантии что они актуальны, что они вообще там были, и что по дороге нет еще таких же "опасностей" но про них в оповещалке ничего нет


На наших дорогах ездить, соблюдая ПДД от А д Я, попросту невозможно. Даже если Вы желаете этого, то другие Вам не дадут.
стоит попробовать начать с себя и ездить аккуратно (пусть и с привышением).

за 1100км мне не пришел ни один штраф, хотя всю дорогу ехал 120-130
это на юга

за 550 км до москвы и столько же обратно мне не пришел ни один штраф, хотя всю дорогу ехал +19 ненаказуемые к ограничению))

feudor
30.06.2017, 14:32
dema
а в каких то наверняка все верно?))
Это одному богу известно))) Как правило база актуальнее в тех регионах, где больше пользователей этой базы.
dema
но без гарантии что они актуальны, что они вообще там были, и что по дороге нет еще таких же "опасностей" но про них в оповещалке ничего нет
Гарантий даже Ллойд не дает.)))
Если Вы скачаете базу спидкама с официального сайта Навитела, то там тоже не будет никаих гарантий.
В части отсутсвия в базе имеющихся на дороге опасностей. Вы всегда можете добавить их в память воего гаджета одним нажатием кнопки, а затем при наличии инета отправить эти точки на сервер, затем зайдя на ресурс подтвердите и настройте точки. Максимум минут через 15-20 они будут доступны пользователям базы при обновлении базы. Это я пишу об информере, которым пользуюсь.
dema
за 1100км мне не пришел ни один штраф, хотя всю дорогу ехал 120-130
это на юга

за 550 км до москвы и столько же обратно мне не пришел ни один штраф, хотя всю дорогу ехал +19 ненаказуемые к ограничению))
Я отсутствие штрафов измеряю не километрами и годами))) Последний был лет 12-13 назад, 10 лет назад последняя встреча с судье по поводу встречки)) А уж сколько за эти годы километров пройдено....

Вы попробуйте поставить на смартфон, если есть "жиписи" Стрелку, Мапкам или что то подобное. Стрелка платная, стоит по моему порядка 200 руб. Мапкам бесплатный, но идет только со стандартной базой. Подписка на расширенную базу стоит всего 40 руб. в месяц. Поэтому дешевле поставить Мапкам, купив расширенную базу на месяц, попробовать поездить с ней, а потом уже можно конкретно какие то сравнения делать..

dema
30.06.2017, 14:37
Это одному богу известно))) Как правило база актуальнее в тех регионах, где больше пользователей этой базы.
в каких регионах их хоть сколько-нибудь много?))

Гарантий даже Ллойд не дает.)))
вот и я про что


Если Вы скачаете базу спидкама с официального сайта Навитела, то там тоже не будет никаих гарантий.
я не скачивал. глупое решение запоминать где когда-то был чувак с радаром.


В части отсутсвия в базе имеющихся на дороге опасностей. Вы всегда можете добавить их в память воего гаджета одним нажатием кнопки, а затем при наличии инета отправить эти точки на сервер, затем зайдя на ресурс подтвердите и настройте точки. Максимум минут через 15-20 они будут доступны пользователям базы при обновлении базы. Это я пишу об информере, которым пользуюсь.
замечательно
а кто гарантирует что Вы не прикалываетесь и на самом деле там эта опасность есть?


Я отсутствие штрафов измеряю не километрами и годами))) Последний был лет 12-13 назад, 10 лет назад последняя встреча с судье по поводу встречки)) А уж сколько за эти годы километров пройдено, одному богу известно.
логично
у меня крайний штраф был в 12-ом году. якобы привышение скорости
по факту машина оказалась не моя и с залепленными номерами)))
только я за прошедшие с того раза 5.5 лет так ниразу и не ездил с радар-детектором и каким-либо еще "матюгальником" на "прочие опасности"))

feudor
30.06.2017, 16:20
dema
в каких регионах их хоть сколько-нибудь много?))
На Мапкаме по Воронежскской области всего отмечено 1343 обьекта на сегодняшний день, по Московской - порядка 12 тыс. обьектов.

dema
я не скачивал. глупое решение запоминать где когда-то был чувак с радаром. Все ясно, Вы даже не знаете, что в спидкаме Навитела имеется не только "чувак с радаром", а еще с десяток типов опасных обьектов. Извините, но становится неинтересно, мы обсуждаем предмет, знания в котором у Вас очень слабы. Поэтому, разрешите откланяться.

dema
30.06.2017, 16:39
На Мапкаме по Воронежскской области всего отмечено 1343 обьекта
сколько из них актуальных?

Добавлено через 1 минуту
Все ясно, Вы даже не знаете, что в спидкаме Навитела имеется не только "чувак с радаром", а еще с десяток типов опасных обьектов. Извините, но становится неинтересно, мы обсуждаем предмет, знания в котором у Вас очень слабы.
я не "не знаю", а считаю их малоприменимыми в жизни - это немножко разница

feudor
30.06.2017, 17:30
сколько из них актуальных?

Добавлено через 1 минуту

я не "не знаю", а считаю их малоприменимыми в жизни - это немножко разница

По актуальности баз. Извините, Вы издеваетесь? Я 15 лет назад был в вашей губернии. Актуальность точек по области это забота тех, кто в ней живет и пользуется той или иной базой.
О мало применимости. Прежде чем делать такие утверждения надо самому испытать базы в действии. Если не испытывали ,то и обсуждать нечего. Это из разряда " я книгу не читал, но осуждаю".

dema
01.07.2017, 19:02
По актуальности баз. Извините, Вы издеваетесь?
я совершенно серьезно

Я 15 лет назад был в вашей губернии. Актуальность точек по области это забота тех, кто в ней живет и пользуется той или иной базой.
а жители нашей губернии заботятся?

Прежде чем делать такие утверждения надо самому испытать базы в действии.
прежде чем делать такие заявления стоит уточнить, пробовал ли адресат?

зыж. я всего-лишь пытаюсь подвести к следующей мысли: никто не обязан держать актуальными этим метки и описания
и никто не гарантирует что они вообще правдивы (не говоря об актуальности).

и ездить по этим "подсказкам" каждый раз выслушивая от информера про них - без уверенности что выслушиваешь не зря - это лишняя информация, которая только отвлекает.

ровно также можешь по яндекскартам ездить и смотреть на метки, сообщения, прочие ахтунги
но по факту даже за одну поездку половина этих меток оказывается просто устаревшими/враньем
тогда зачем?


я не убеждаю. нравится дергаться по мнимым опасностять - ну дергайся.
только рассказывать что это прям спасение - это больше лукавство чем реальность.

feudor
01.07.2017, 22:44
dema
а жители нашей губернии заботятся?
А я откуда знаю это. Можете сами проверить, Еще раз говорю, я в вашу губернию не собираюсь ехать, а потому и оценвать актуальность воронежской базы мне ни к чему.

dema
прежде чем делать такие заявления стоит уточнить, пробовал ли адресат?
Я не знаю, какой информер Вы пробовали, в инете много откровенного дерьма.
я всего-лишь пытаюсь подвести к следующей мысли: никто не обязан держать актуальными этим метки и описания
и никто не гарантирует что они вообще правдивы (не говоря об актуальности).

и ездить по этим "подсказкам" каждый раз выслушивая от информера про них - без уверенности что выслушиваешь не зря - это лишняя информация, которая только отвлекает.
Если у лично у Вас нет желания поддерживать актуальность базы, то не говорите это про других. Их вполне достаточно.
Например на данное время в базу информера, которым пользуюсь я, за сутки внесено 194 обьекта, отредактировано 392, удалено 53.
Езил не так давно в Ярославскую губернию, могу сказать, что не менее 95% точек были актуальны. Мобильные засады были отключены.
dema
ровно также можешь по яндекскартам ездить
Надо не по Яндекс-картам ездить, а по Яндекс-навигатору)))
нравится дергаться по мнимым опасностять - ну дергайся.
только рассказывать что это прям спасение - это больше лукавство чем реальность.
Я разве говорил, что подсказки инфомера спасение? Нет не говорил. Хотя иногда и спасение. Как то ехал ночью по загородной дороге. Участок прямой по навигатору, скорость 100. Вдруг информер говорит, что впереди плохая дорога и добавляет, что разбит температурный шов перед вьездом непосредствнно на мост, рекомендовал снизить скорость до 30. У шедшего впереди Фокуса такой полдказки не было, результат - погнутый диск, пробитая покрышка...
Каждый выбирает сам для себя, что ему необходимо в дороге. Многие ездят без ВР и утверждают, что это лишняя приблуда в машине, кто то по старинке пользуется атласом автомобильных дорог и нафигатор ему на фиг не нужен...
В отношении нужности и ненужности... Посмотрел тут на маркете, по одному инофрмеру более 5-ти миллионов скачиваний, по двум более миллиона по каждому... Так что люди сами выбирают, что им нужно, а что нет.
Если Вам информер не нужен, то ради бога, ездите без него. И никто не убеждает Вас в необходимости его применения.

dema
01.07.2017, 23:01
Надо не по Яндекс-картам ездить, а по Яндекс-навигатору)))
там автопереход присутствует ))

И никто не убеждает Вас в необходимости его применения.
тема про видеорегистратор.....ну так, решил напомнить
а Ваши посты - какая-то фиговая реклама.....по крайней мере они так выглядят.
отсюда и мои вопросы/комментарии

feudor
01.07.2017, 23:16
dema
тема про видеорегистратор.....ну так, решил напомнить
Так мы и начали обсуждать базы информеров в вдеорегистраторах пока Вы не влезли в разговор. Вы этого не заметили? Тогда читайте повнимательныее.

а Ваши посты - какая-то фиговая реклама.....по крайней мере они так выглядят.
Реклама, это когда какой то продукт какого то производителя продвигается. Я продвигаю чей то конкретный продукт? Укажите мне на это.

dema
01.07.2017, 23:18
Я продвигаю чей то конкретный продукт? Укажите мне на это.
я все жду когда Вас прорвет и пойдут названия)))

feudor
01.07.2017, 23:22
я все жду когда Вас прорвет и пойдут названия)))
Не дождетесь...)))) Заканчиваю разговор с Вами, неинтересно... Ни какой конкретики в Ваших словах, единственное сказали, что пользовались Навителом. Вы стали смахивать на обыкновенного троля...))))

dema
01.07.2017, 23:31
Не дождетесь...)))) Зака
сорвалась реклама идеального информера)

feudor
01.07.2017, 23:38
сорвалась реклама идеального информера)
В заключение. Я на форумах Лада Клуба более 10 лет, Правила знаю прекрасно....

dema
01.07.2017, 23:43
В заключение. Я на форумах Лада Клуба более 10 лет, Правила знаю прекрасно....

я уже понял что название идеального информера мы узнаем чуть позже нечаянно в какой-нибудь другой теме...или в этой но типа "случайно"))

но убедить меня, что сей функционал, поддерживаемый энтузиастами (а кто еще кроме них будет оповещения вешать? нет же единого сервиса и нанятых для этого людей) - является рабочим инструментом - к Вашему сожалению не удалось.
в отличие от тех же сервисов с пробками, где просто отслеживаются машины с соответствующим навигатором +муниципальный транспорт и тп. - сообщения от "активистов" - это не информация. ей доверять нельзя

и именно поэтому я призываю просто ехать по правилам и смотреть на дорогу, а не слушать монолог электронного болванчика

komatoz
02.07.2017, 14:24
именно поэтому я призываю просто ехать по правилам и смотреть на дорогу, а не слушать монолог электронного болванчика
+1

Есть один небольшой нюанс.

когда идешь по незнакомой дороге - не всегда знаешь где спрятаны знаки.
Это не теория это из ЛИЧНОГО опыта.
например - трасса, фуры, две полосы в каждубю сторону - знак населенный пункт за фурой не видно, всё - штраф ибо трасса такова, что населенный пункт что не населенный пункт НИЧЕГО не меняется кроме знака.

или так - знак 40- висит уже лет 15 , НО есть одиннебольшой момент - знак спрятан заразросшимися ветвями дерева , местные этот "прикол" знают, иногоородние нет. Знак просто не виден, но, сука, менты с феном столяли и теперь (когда разрешили) стоять будут , иногородние 99% влетают .

ну вот как то так.

Добавлено через 2 минуты
я сам то не нарушаю. штрафы не получал уже лет 10. крайний штраф схлопотал когда младший сын родился :)) . повернул не полчаса раньше чем разрешал знак .

менты впаяли не пропуск пешика, тогда это стоило вроде 100 рублей...

Это я к чему, что даже хоть сто раз соблюдай правила - можно ошибиться не по злому умыслу. а по стечению обстоятельств.

dema
02.07.2017, 14:45
ну вот как то так.
осталось быть уверенным что этот знак туда занесут и что после того как занесут - он там окажется)

и далее ты либо один фиг едешь и по сторонам смотришь (ибо гарантии что все такие засады в информаторе - нету)
либо ты расслабился и попадаешь в места, которые в инорфматора не занесли
но в то же время дергаешься зря в тех местах где иноформатор верещит а на самом деле ничего там нет.

т.е. фунукция можт и полезная когда-нибудь и где-нибудь, но по такой логике надо обвещаться:
1. радар-детекторами...желательно несколькими т.к. вдруг один не увидит
2. нафигаторами офф-лайн и он-лайн т.к. вдруг карты не актуальные и дороги закрыты/на ремонте/новые есть
3. информерами всех видов и типов т.к. базы разные и насколько актуальны - вообще никто не скажет
4. иконки надо на переднюю панель и тп)))

это путь параноика

если уж хочется знать чего впереди, т.к. постоянно катаешься по незнакомым местам на дальняк - поставь рацию и в совокупности с тем же яндекс.картами/нафигаторами - точно не заблудишься.

feudor
02.07.2017, 16:36
komatoz
когда идешь по незнакомой дороге - не всегда знаешь где спрятаны знаки.
Это не теория это из ЛИЧНОГО опыта.
Согласен полностью. Знаки не только могут быть "спрятаны", их может попросу не быть, хотя проектом ООД они и предусмотрены. Тут как то наша доблестная городская прокуратура озаботилясь БДД и провела проверку наличия дорожных знаков в районе. Отсутсвовало 110 знаков, которые должны были быть согласно проекта ОДД. По городу проверку проводить не стали, картина была бы примерно такой же. Так, что в настоящее время ВР в машине обязательно должен быть.

komatoz
например - трасса, фуры, две полосы в каждубю сторону - знак населенный пункт за фурой не видно, всё - штраф ибо трасса такова, что населенный пункт что не населенный пункт НИЧЕГО не меняется кроме знака.
В дополнение к сказанному. Региональная трасса, дорога поворачивает влево, как бы обходя село, знаков никаких нет, едем 90. Фиг вам... знак сперли или еще что нибудь... Согласно проекта ОДД это дорога проходит через населенный пункт, никакого обхода нет... Пожалуйте в кассу... А ведь навигатор или информер способны предупредить о начале НП.
Никто так и не высказал своего мнения по повооду инцидента на разрушенном темпеатурном шве или по ситуации при обгоне. Нужная это инфа или нет?

И еще одно. Отказался от включения-отключения регика путем подачи питания через замок зажигания. Велючаю через отдельную кнопку. Причина: на парковках возле магазинов, лечебных учреждений и т.п. оставляю регик включенным. Уже дважды "пинали" в зад и пытались обвинить меня в том, что двигался задним ходом. Регик же четко фиксировал отсутствие моего движения и момент ударв.

Добавлено через 32 минуты
подписка на rdupdate
Сходил для интереса на этот сервис. Базу в основном они берут отсюда http://speedcamonline.ru/map/50Mos/. Сравнил одну точку на МКАД, конец 56-го километра начало 57-го. В speedcamonline это Стрелка, работающая в спину, в моей базе это комплекс контроля ПДД, причем в дополнительной инфе (которая будет сообщена водителю) указано, что котролируется скорость и обочина в спину. Достоверность контроля скорости и обочины подтверждена сканами соответствующих постановлений.

Mozgolom
02.07.2017, 18:07
Установил себе в пятницу приложение mapcam.info. Проехал из Москвы до дома 220 км. Мое мнение - бесполезная говорящая игрушка, которая просто дублирует мой радар-детектор. Никакой пользы от этой проги нет, разве что очень быстро сажает аккумулятор в смартфоне, потому что GPS должен быть постоянно включен. Может есть какие-то другие более достойные информеры, но, судя по рейтингу в плэймаркете этот самый лучший. В общем, нормально радар-детектора вполне достаточно, а кому в детстве не хватало игрушек, особенно говорящих, эта прога будет в самый раз.

dema
03.07.2017, 12:39
вернемся к теме:
на что сменить КАРКАМ Q2 чтобы качество картинки существенно улучшилось?
и чтобы не переплачивать за всякие стеклянные бусы типа оповещений, встроеных радар-детекторов и тп.

старый
03.07.2017, 22:24
вернемся к теме:
на что сменить КАРКАМ Q2 чтобы качество картинки существенно улучшилось?
и чтобы не переплачивать за всякие стеклянные бусы типа оповещений, встроеных радар-детекторов и тп.Посмотрите вот этот,может понравится :*Pantera-HD Ambarella A7 GPS.

Andrey251978
29.08.2017, 23:49
Добрый вечер. Купил регистратор, стал вопрос с подключением. Почитал, решил подключаться к плафона, но у меня возникает вопрос: питание на плафоне 12в, а регистратору надо 5 в, как быть?

Oleg08
30.08.2017, 01:34
питание на плафоне 12в, а регистратору надо 5 в, как быть?
Найти преобразователь, usb-зарядка должна подойти, нужно проверить ток потребления.

PavelRM
30.08.2017, 08:10
Добрый вечер. Купил регистратор, стал вопрос с подключением. Почитал, решил подключаться к плафона, но у меня возникает вопрос: питание на плафоне 12в, а регистратору надо 5 в, как быть?

Я использовал вот это https://ru.aliexpress.com/item/Ultra-small-LM2596-power-supply-module-DC-DC-BUCK-3A-adjustable-buck-module-regulator-ultra-LM2596S/32653212622.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.qKIxKC
Но можно любой зарядник для прикуривателя разобрать и подпаяться.

rvs63
30.08.2017, 18:19
питание на плафоне 12в, а регистратору надо 5 в, как быть?
Разобрать зарядное и подключить саму плату к питанию плафона.
Но можно любой зарядник для прикуривателя разобрать и подпаяться
А вот и не любой. Нужно смотреть какой ток выдаёт зарядка. Если она на 1,5А то ставить на 1А нельзя, точнее сказать можно, но регистратор будет периодически отключаться. Столкнулся с этим лично, когда подключал регистратор. Была отдельная плата от какого-то зарядника, и чтобы не потрошить штатную зарядку поставил эту плату. Регистратор начал включаться и выключаться периодически. Скорее всего плата была от маломощной зарядки. Поставил штатную на 1,5А - регистратор заработал без проблем.

Robin
30.08.2017, 22:43
Не проще к замку зажигания подключиться? Повернул ключ, рег. вкл и обратно, выкл.

PavelRM
30.08.2017, 23:11
Не проще к замку зажигания подключиться? Повернул ключ, рег. вкл и обратно, выкл.

Может практичнее, но никак не легче.

rvs63
31.08.2017, 12:16
Может практичнее, но никак не легче
Да и о практичности я бы поспорил.

PavelRM
31.08.2017, 12:20
Да и о практичности я бы поспорил.

Когда машину мою, двери открываю-закрываю - рег разов 10 включается/отключается ))

Robin
31.08.2017, 21:42
Когда машину мою, двери открываю-закрываю - рег разов 10 включается/отключается ))

Зачем?

PavelRM
31.08.2017, 22:18
Зачем?

Чтоб чистая была.

Robin
01.09.2017, 19:58
Чтоб чистая была.

Тема не про чистую машину)))

Добавлено через 58 секунд
рег разов 10 включается/отключается ))

А вот про это)))

Добавлено через 42 секунды
Поэтому и был вопрос. Зачем такое подключение надо.

PavelRM
01.09.2017, 22:00
Поэтому и был вопрос. Зачем такое подключение надо.

Оно проще. Не надо провода протягивать. Да и провода подключения описаны в инете.
Ну и пусть выключается/отключается - мне это не мешает.

Robin
03.09.2017, 19:42
Каждому свое! У меня тоже провода не торчат. Рег. посто насиловать не к чему. Это чисто мое мнение.

PavelRM
03.09.2017, 19:44
Каждому свое! У меня тоже провода не торчат. Рег. посто насиловать не к чему. Это чисто мое мнение.

Когда подключал, не знал что такой эффект будет. Потом только обнаружил. Но переделывать уже не буду.

feudor
06.09.2017, 12:24
Прикупил у китайцев вот этот регик https://www.jd.ru/1308900.html Цена на момент покупки была смешная 1800 руб. За истекший месяц цена на этот регик колебалась от 1800 до 2900 руб. Видимо продавец периодически делает распродажи и я на неё попал.
Снимает в следующих режимах: 1296p 30fps Full HD видео, 1080р 60fps Full HD видео, 1080р 30fps Full HD видео. Качество видео хорошее. Есть нюанс, днем видео в разрешении 1080р 60fps лучше, чем с частотой 30 кадров в сек. Ночью наоборот. Есть минус, прошивка на китайском языке, но можно перепрошиться на английский. Для меня это роли не играет, на планшет и смартфон установил программу, позволяющую делать настройки по вайфаю. По большей части эта прога русифицирована.
Есть блики на изображении от торпедо, для их удаления планирую прикупить поляризационный фильтр.
Подключать буду к прикуривателю через кнопку.
Стоп-кадр в более высоком разрешении http://s015.radikal.ru/i333/1708/42/6f4179361e4d.jpg
Стоп-кадр с регика

PavelRM
06.09.2017, 14:30
Прикупил у китайцев вот этот регик https://www.jd.ru/1308900.html


Это какая-то копия Xiaomi Yi?
Причем цена такая же как и у оригинала.
Или это оригинал?
Если оригинал, то картинка какая-то печальная ((
На встречке номер не разобрать, хотя он достаточно крупный в кадре

feudor
06.09.2017, 22:13
Это какая-то копия Xiaomi Yi?
Причем цена такая же как и у оригинала.
Или это оригинал?
Если оригинал, то картинка какая-то печальная ((
На встречке номер не разобрать, хотя он достаточно крупный в кадре Я не спец по этим вопросам, но народ с 4PDA говорит, что оригинал. Они же мне сказали, что немного нарушен фокус, надо подрегулировать. Будет время займусь этим, но после того, как прикуплю полярик, что бы свести на нет действие бликов.
Кроме того, угол в 165 градусов ухудшает читаемость ГРЗ, но есть регик и с углом в 130.

Arh
24.04.2018, 12:43
У меня стоит рег Престижио Роад Раннер.
Неполохой вроде регик, качественная картинка. С креплением проблемка, куда входит сам регистратор - приходится подкладывать для уплотнения кусочек бумажки иначе слазит.

Но я не об этом.
Кто-то ставил видеорегистратор скрытой установки AVILINE DVR-B? Или какой другой?
Каковые минусы (кроме ценника) и каковы плюсы, кроме явных?

В прошлом авто провода под обшивкой тянул до розетки. Тут пока думаю как протащить и подключить его. А недавно это увидел.

rvs63
24.04.2018, 15:02
В прошлом авто провода под обшивкой тянул до розетки. Тут пока думаю как протащить и подключить его.
Как по мне, самый оптимальный вариант подключения регистратора - к переднему плафону. Включается, как только ключ в ACC. Выключается через пару минут, как вынут ключ. И никаких соплей тянуть не надо.

PavelRM
24.04.2018, 15:29
Как по мне, самый оптимальный вариант подключения регистратора - к переднему плафону. Включается, как только ключ в ACC. Выключается через пару минут, как вынут ключ. И никаких соплей тянуть не надо.

У меня включается, когда я дверь открываю ))

Zolotoi
24.04.2018, 16:56
Каждому свое. Как и на приоре в бардачок тройник, а от него видеорегистратор и радар. Включается от кнопки на панели. Плюсом все провода спрятаны

Arh
24.04.2018, 18:09
Господа, мы отвлеклись как всегда. :smile-big:


видеорегистратор скрытой установки

Какие мысли по этому поводу?

Zolotoi
24.04.2018, 19:55
Господа, мы отвлеклись как всегда. :smile-big:




Какие мысли по этому поводу?
Если хочется ставь, зачем спрашивать чье то мнение

Arh
25.04.2018, 08:23
Если хочется ставь, зачем спрашивать чье то мнение

Оу, вот и знатоки людской психологии подошли. :smile-big:
И я пока не хочу. Я увидел подобное устройство и спрашиваю о опыте владельцев, если таковые имеются. Если найдутся люди кто пользовался подобным видеорегистратором, кому есть что сказать, то ответят. Сегодня, завтра или через полгода.
Вот ты пользовался видеорегистратором скрытой установки? Знаешь плюсы и минусы? Нет? Ну тогда твоё мнение мне не поможет, факт ;) :smile-big:

ПыСы. Или хочешь в тишине на форуме посидеть? Слишком громко? :smile-big::smile-big:

Vesta 2018
25.04.2018, 09:40
Регистратор и антирадар подключал у ОД, 1000р и 30 мин времени
-все провода скрыты
-перед глазами ничего не болтается
-к чему запитывали девайсы я хз, но все работает при включении зажигания

rvs63
25.04.2018, 13:21
У меня включается, когда я дверь открываю ))

И при открытии багажника тоже.